часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Западный Берег ([Побережье реки «Припять»])
Окрестности Побережья - Западный Берег
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Обычный берег, покрытый мокрым и ровным песком, да слоем щебня и гальки. Мутантов тут толком нет, да и особых опасностей тоже. Тянется вдоль реки "Припять", вплоть до канавы, что разделяет Топи и Чумной Город. Около берега можно заметить разломанные деревянные шлюпки и проржавевшие катера. Место служит переправой. Иногда здесь видны костры сталкеров, что решаются переночевать в более безопасным месте под крупными склонами земли в качестве укрытия от ветра и прочих погодных осадков. Склон тянется так же, как и берег, за границей щебня, и лишь есть один единственный подъем вроде природного пандуса, что ведет к Топям. Так же есть возможность отыскать водное средство, чтобы перебраться к Пристани на другом берегу. Отсюда даже видны окраины Припяти и трубы ЧАЭС.



Укрытие от выброса: отсутствует
Последние события:
  • Никаких событий.
  •  
    НайрухДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:56 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ---> Река "Припять" - Пристань

    Мыс шлюпки врезался с край огромного проледеневшего берега, тело подалось вперед, напоровшись грудью на весло. Уложив его во внутрь, я осторожно поднялся, перебрался на твёрдую поверхность, вскинув автомат.

    - Лёд крепкий, идти можно, - опрокинул через спину.
    - Хорошо, идём, - ответила девушка, поторопившись слезть с борта, следом с остальными, - нужно скорее покинуть лёд.
    - Согласна, - ответила снайперша, и резко промелькнула по льдине до берега с уверенным оптимизмом.
    - Точно, добром это не кончится, - пробормотал док, вылезающий последним.

    Я помог ему выбраться, подав руку, как две бойкие девчонки уже переместились на застывший песок.
    - А ножки-то мёрзнут, - пожаловалась снайперша, постукивая подошвой по гальке, раскидывая ту в сторону.

    Не успели мы пройти и трёх шагов, как позади река словно подорвалась, в прямом смысле, могло бы показаться, что в глубине рванул кусок динамита. Вот только вместо взрыва ввысь вытянулись чёрные толстые щупальца, ухватив Ската за ногу и опрокинув на грудь. Схватив руку медика, другой направил ствол на одно из щупалец, открыв очередь по конечности. Напор адреналина под действием неожиданного волнения и страха придал резко сил, и я смог его вытянуть дальше от воды. В тот момент наша шлюпка просто разлетелась в дребезги, а её деревянные останки полетели в инженерку, впиваясь в песок. Никто не пострадал, кроме лодки.

    - Что за хрень? - вырвалось из моих уст, когда удалось увидеть огромную пасть этого подводного чудовища.

    И тут раздался звонкий удар бойка по патрону, и с грохотом, что разнесся эхом по берегу, пуля пролетела возле моего уха с изрядным свистом, проломив один из клыков в открытой пасти и угодив куда-то в горло. Осколок зуба отлетел в сторону, а чудовище, с душераздирающим воплем, отпустив Ската, проломила своими щупальцами чуть ли не пол берега. Лёд начал трескаться, и большинство плит, разбитых на мелкие, подскочило, да так, что нашу, центральную, подбросило на четверть метра. При приземлении изрядный удар заставил потерять контроль, и я, подскользнувшись, приземлился на спину. Помогая медику встать, схватив под локоть, поторопился попасть на берег. Чудовище нырнуло обратно под воду, метая на побережье осколки плит льда, то и дело приходилось от них уворачиваться.

    Группа поспешила покинуть берег через найденную тропинку на возвышенность. Эмоции переполняли абсолютно всех, причём не самые лучшие. А град из ледяных осколков придавал больше скорости ногам, ибо никто не хотел оказаться проткнутым в грудь сосулькой. Не лучшее начало, но ясно дающее знать, что четверка героев попала прямиком в АД... Как только все отдышались, сразу же осмотрелись... Впереди были болота. И, кажется, промёрзлые флажки со столбиками, которые представляли из себя кое-какие ориентиры, сразу же бросились в глаза.

    - Вы куда меня притащили? - со злостью спросил я, посмотрев на инженерку.
    - Поверь, Жнец, тебя это тоже заинтересует. Я не говорила, что будет всё так просто... Но нам нужно попасть на военную базу в этих краях. Там ещё есть жизнь.
    - Ну... И я даже знаю, как, - с ухмылкой ответила в добавок снайперша, рассматривая скелет человека в военной форме, чьё тело было облакочено на какой-то стёртый камень, и привязанная рука к столбику капроновой нитью, указывала по направлению флажков.

    Я посмотрел недоумевающим взглядом на всю эту картину, покачав головой. То, что я вообще охренел от того, что увидел пять минут назад, было мягко сказано. Я был в полнейшем шоке! Таких тварей за всю свою жизнь я ни разу не видел. Это, конечно, не киборг, но... чем чёрт не шутит?
    Кстати о киборгах...

    - Ты посмотри на это чудо...

    ---> Окрестности Побережья - Болота


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Среда, 01.03.2017, 18:34 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Река Припять - Пристань --->

    Катер медленно подплывал к берегам восточного берега, и на вид предавал неуверенности своими пейзажами. На севере вырисовывался силуэт ЧАЭС, возле берегов самой Припяти мелькали зелёные берега, полностью погрязшие в химическом заражении. Даже лёд таял рядом с ними. Как только железный мыс катера уткнулся в толстую корку льдин, все бойцы слезли с катера на сушу, и первым это сделали Химеровцы. Один из бойцов, который Маер, замешкался, и как только два отряда ступило на заснеженные берега, из под воды вырвалось чудовище... эпических масштабов. Огромные щупальца, высотой в трёхэтажные здания, окутали средство передвижения, и с рёвом, тварь утащила под воду весь корабль вместе с отчаянным бойцом.

    - Вот чёрт, Кракен! - крикнул старлей Крузо, и подхватив своих контуженных картиной бойцов за рукава, оттянул их из ступора, дав команду срочно покинуть берег. Преграждал проход лишь высокий глиняный уступ, который не давал вскарабкаться наверх. Благо, солдаты отыскали тропу. А наверху их встретил "Киборг"! Правда, замороженный... огромная груда металла, рядом с которой валялись обглоданные и наполовину испепеленные скелеты, а возле механических ног машины чьи-то следы, много следов. И две пары утопали куда-то на север, вдоль выступа...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 03.03.2017, 11:14 | Сообщение # 4
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Это бл**ть вообще что щас было? - переводя дух, тяжело и хрипло дыша спросил Гарчи

    - Это какая феерическая еб*нь! Ееееппп.. я чуть в штаны не наложил - истерично заржал Берсерк.

    То, что увидели бойцы "Тигров" невозможно было описать никакими словами. Огромных размеров, чешуйчатое, слизкое и с парой щупалец отвратительная тварь. Бедолага Маер даже пискнуть не успел, как его тело оказалось в огромной пасти, а чудище скрылось в глубинах реки. По глади воды до сих пор бегали длинные круги, нагоняя небольшие приливные волны к берегам злосчастного водоема. Как будто-то сама природа мать пыталась отойти от шокового состояния.

    Макарова эта ситуация поставила в небольшой ступор. Потеря транспортного средства означала лишь одно - выбраться прежним маршрутом уже никак не получится. Значит придётся либо искать новое средство передвижения, либо искать другой маршрут. Он взглянул на Крузо. Старлей видно находился немного в шоковом состоянии. Он вовремя среагировал на угрозу и наверное, лишь благодаря ему, они все живы.
    - Что за тварь такая? - Алексей присел около химеровца и закурил сигарету

    - Мы называем его Кракен - коротко ответил тот

    - Малыш, ты че, пиратов карибского моря пересмотрел? - хохотнул Стас

    - Помолчи - огрызнул своего бойца Макаров - продолжай.

    - А что продолжать. Это Восточные земли. Здесь много того, что мы не увидим в той Зоне, к которой вы привыкли. Кордон, Свалка, развалины НИИ, Темная долина, периферия - это все зоопарк. Тут савана- дикие, необузданные земли. И эти территории надолго были закрыты от нашего взора, а едва они приоткрыли свои врата для нас - тут же показали, что в Зоне хозяев нет.

    Крузо говорил натужно, но вполне вменяемо. В его словах чувствовалась ироничная нотка апокалиптичности, но относиться к ней с юмором неправильно, скорее лучше принять к сведению нужную информацию, остальное отбросить, сделав скидку на шоковое состояние почти каждого участника этого "крестового похода". Алексей достал планшет, тот приветственно запищал и развернул на мониторе большую карту, практически с полным описанием и чётким складом местности. Одно из многих преимуществ спутниковых снимков, в отличие от топографических карт. Судя по данным они сейчас находились окраинах побережья в окружении старого русла реки и большого количества болот. Встроенная программа проложила маршрут до окраины Чумного города через болотистую низменность, попутно являющуюся свалкой старой техники. Тут же вылезло предупреждающее окошко около болот с надписью " Опасный радиационный фон".

    - Чудесно бл**ь - Алексей уложил планшет в рюкзак

    - Что там спутниковая разведка говорит?

    - Говорит что мы, в полной заднице. Вокруг нас низменность и болота, да и ещё в докомплект за тем холмом - старлей махнул на небольшой земляной бугор - старая свалка, фонит там не хуже чем на ЧАЭС. Посему настоятельно рекомендую, держаться подальше от всей ржавой рухляди. Идём через болота и как можно быстрее, но аккуратно. Я понятия имею, что там можно ожидать, наверное как и не ожидает сама чёртова Зона. На сборы пять минут. Перекурить и выдвигаемся.

    Вопросов и глупых комментариев не оказалось. Тигры встрепенулись и начали готовить снаряжение к походу. Попутно настраивая радиостанции и датчики движения. Сам Макаров решил пока прибрать за спину свой сто первый и достал нахаляву приобретённый у химеровцев дробовик. Местность болотистая, прятаться здесь некому, да и негде. А потому, в случае встречи с очередным "чудом Зоны", дробовик будет куда мощнее и надёжнее. Много времени не потребовалось и оставшимся бойцам химеры. Крузо двинулся головным, Берсерк замкнул строй, огрожающе выставив вперёд ствол пулемёта.

    Группа двинулась по вязкой, топкой тропинке. Тяжёлые армейские берцы глубоко всасывались в жижу и хлюпали при каждом отрыве подошвы, что уже начинало немало раздражать. Когда наконец был преодолён трехсотметровый маршрут до земляного холма, бойцы оказались на небольшой возвышенности, откуда открылся действительно жуткий вид. На огромном участке местности повсюду расстилались чёрные бурые пятна, изредка булькая и выталкивая слои грязи из воды, а кругом валились остовы старой брошенной техники. Десятки грузовых машин ГАЗ "Садко", ржавые кабины "ЗИЛов", насквозь прогнившие пожарные "Уралы". Кое где лежали, намертво присасавшись брюхом к земле Ми-6 и Ми-24. В скупе с жутким воем, раздавшимся на всю округу, пронизавшим бойцов до каждого нервного окончания - картина просто "прекрасная".

    - Мать моя родная...- Филин перекрестился.

    -------------> Окрестности Побережья - Болота


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Пятница, 03.03.2017, 11:15
     
    НайрухДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:47 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Командир отряда "Фантом" - капитан Рысь...
    Сталкер Фантом...
    Сталкер Шаманка...


    Река "Припять" - Пристань --->

    Грузовой корабль причалил к опустошенным холодным берегам, мысом вторкнувшись в кусок льдины.

    - Итак, товарищи солдаты, хватаем контейнера с провизией и боеприпасами и спускаем на берег, уносим на бугор, - скомандовал капитан Гацко, - генерал-майор Лебедь выслала с базы грузовую технику, погружаем всё туда и сопровождаем через болота.

    - Товарищ капитан, - обратился рядовой Григорьев, он же - Ходок, к своему начальнику, - я думаю, что нам следует пойти вперёд и разведать местность.

    - Матрос! - после услышанных слов, заорал всем своим командирским голосом Игорь, и тот быстро оказался возле него.

    - Я, товарищ капитан!
    - Бери с собой своё отделение, возьмите Фантома с собой, отправляйтесь на поиски базы. Доклад через каждые пять минут по рации.
    - Понял, выполняю, - и военстал скрылся с глаз выполнять приказ.

    - Глухарь, - подозвал второго командира отделения к себе капитан.
    - Да, Игорь, - тот оказался у него за спиной, - в чём дело?

    - О, короче, я думаю, химеровцы сами справятся. Бери с собой своё отделение, и выдвигайтесь за мной на болота. Матрос всё разведует, мы последуем за ним. Шаманке сообщи, что идёт с нами. Выполняй.

    - Понял, сделаем.

    - И да, с этого момента - никаких товарищ капитан, никаких Игорь: только позывные, - окликнув бойца, сказал ему Рысь, и тот положительно кивнул.

    Тем временем прибыла машина со Скатом и Стрелой. Проверенные люди Лебедя, работающие исключительно в её команде. Химеровцы уже успели спустить контейнера и начали постепенно их загружать в кузов. Отделение Матроса ушло вперёд, и произошёл первый доклад спустя пять минут о том, что пока всё тихо. За ним же, впереди машины, выдвинулся и капитан Лызин с пятью людьми. Капитан Гацко распределил своих людей вокруг транспорта, и тот медленно поехал по нужному направлению, обратно.

    ---> Окрестности Побережья - Болота


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:06 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Река Припять - Пристань --->

    Сталкер быстро преодолел реку, и мыс шлюпки плавно врезался в покрытый сырым песком берег. Поправив рюкзак, тот проверил свой Remington 1100, и сойдя на берег, осмотрелся вокруг.

    Светло-зелёные туманные облака, что нависли над городом, частично скрывали городские постройки и здания. Мирно раздавался шум волн и карканье ворон над возвышающимися над обрывами склона вдоль берега мёртвыми и могучими деревьями. Прохладный ветер гулял по берегу, шатая кроны деревьев, перекатывая камушки гальки из стороны в сторону. Пасмурная вечерняя атмосфера угнетала и даже отчасти наводила панику. Где-то в душе затаилось волнение и страх перед неведомым. Если раньше эти места были более открытыми, то сейчас весьма подпортились из-за аномальной вспышки. Около десяти минут тёмный сталкер в тяжёлом экзоскелете, издавая шум амортизаторами железного корпуса, шагал вдоль обрыва по щебню, пока наконец-таки не нашёл единственный подъём в сами болота. С трудом поднявшись на несколько метров вперед, он увидел перед собой мрачные топкие леса, покрытые тёмно-зеленой листвой и зеленью, ядовитыми парами, и единственная тропа, что вела во мрак через топи, скрывалась в темноте под непроницаемым объёмом ветвей. Оглянувшись назад, он лишь заметил силуэты пристроек Пристани. Что же, здесь не хватало вывески: "Добро пожаловать в ад на земле"...

    ---> Окрестности Побережья - Топь


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Западный Берег ([Побережье реки «Припять»])
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Мини-чат