часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Отель «Багира» ([Отель рядом с центром])
Чумной Город - Отель «Багира»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Территория старого советского отеля, который носит название «Багира». Место можно считать целым комплексом хорошо сконструированных зданий, построенных на совесть. Расположены они в центре города, рядом с главной площадью. Дорожки асфальтированы, в самом центре находится памятник Ленину в небольших габаритах. Состоит место из четырех основных зданий: северное, что ближе к площади - трёхэтажное здание, сделанное по большей части, как ресторан; западное и южное - под двухэтажные здания для проживания; и, наконец, четвертое, восточное, под техническое, где располагались офисы, состоящие из трёх этажей и прямой бетонной крыши, не имеющей шифера и деревянных стропил. На данный момент здания были отремонтированы, как внешне, так и внутренне. Территория сама по себе не большая, но в данный момент хорошо укрепленная: установлены ограды и барьеры из хлама и мусора, которые теперь составляют непроницаемые заслоны, заграждающие путь. Есть только два входа: это южный и северный. Оба хорошо укреплены, обнесены колючей проволокой, защищены мешками с песком и станционными пулеметами, прожекторами. На всей территории отеля установлены дизельные генераторы, подающие питание электричеству, восстановлены сетевые кабели. Много ценного и качественного функционирующего оборудования в помещениях.

Сейчас же территория пустует, хоть и оборудована по последнему слову. Кроме бывших химеровцев из организации, которые превратились в зомбированных, никого здесь нет.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Территория хорошо обеспечена ресурсами, но брошена. Блуждает много зомбированных, хорошо экипированных и вооруженных.
  • База со всех сторон закрыта. Проход возможен только через СБ-РБО-13.
  •  
    НайрухДата: Четверг, 26.10.2017, 20:37 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Мобильный форт организации «Химера»
    25.05.2017 - 18:30






    Наконец, общими усилиями, организация «Химера» смогла закрепиться на южных окраинах Чумного Города, организовав там собственный мобильный форт. Периметр главного двухэтажного здания, которое, собственно, было переделано под главный штаб, обнесли рябицей, решетчатым забором, по максимуму укрепив конструкции металлической арматурой. На территории присутствовало так же два двухэтажных здания: это старый заброшенный двухэтажный гипермаркет, переформированный в здание для личного состава непосредственно самой организации, и старый жилой дом, сделанный под небольшой бар на первом этаже, и жилыми комнатами для различных доброжелательных гостей - на втором. СПЕКТР Лебедь хоть и женщина, но она сильная и мудрая. В её плане было всё продумано до мелочей: с собой взяли и вооружение, и снаряжение, и боеприпасы. Машины были запасены как инвентарем и инструментами, материалами, так и провизией, электротехникой. Техники организации смогли настроить аппаратуру в штабе, установить дизельные генераторы, обеспечить все помещения электроснабжением, и даже водой, фильтруя ту в свою очередь с помощью отведенных артефактов. Не хватало лишь регулярных поставок, но как минимум с минимальными растратами продержаться можно было месяца три точно.

    Небольшая стоянка возле гипермаркета перевоплотилась в стоянку для военной техники, а так же различного ремонтного оборудования. Это место воистину можно было назвать живым, ведь регулярные патрули, хорошо снаряженные и вооруженные, сутками контролировали периметр базы: квадры во главе с командирами групп прочёсывали периметр вдоль и поперек, снайпера на крышах посменно дежурили, разведчики шастали в окраинах, занимаясь как и добычей различных материалов, так и контролем над обстановкой в плане поиска лишних угроз. Но как бы там не было - СПЕКТР никак не желала отправлять своих бойцов в бой, в глубь города. Частые перестрелки с мутантами и зомби и так пугали каждый день, а рисковать личным составом было опасно, ведь подкрепление может прибыть не так быстро, как хотелось бы. Поэтому, хорошо подумав, командирша решила продолжить развивать свой план: нанимать сталкеров, бродяг, военных и наёмников на работу, обещая хорошее вознаграждение.

    Обстановка сложилась следующая: центр города перекрыт! А отсюда следовал вывод для лидера: прежде чем идти в атаку лоб в лоб - нужно больше подготовки, ресурсов и информации. А потому главной задачей сейчас она посчитала сделать возможный доступ к быстрой транспортировки ресурсов с заброшенной военной базы на болотах прямиком к отелю. Отряды спецназа "Тигр" и "Фантом", а вернее заместители пропавших командиров, согласились остаться на время для помощи в обороне, но без своих офицеров отказывались выполнять задания. Сейчас Лебедь необходимо восстановить связь с тёмным сталкером Жнецом, сталкерами Фантомом, Шаманкой и Шведом, а так же с командирами отрядов капитаном Лызиным и старшим лейтенантом Макаровым, и при необходимости с пропавшими агентами: старшим лейтенантом Мией, начальником мед. службы, и сержантом Аскетом, возможно, кандидата на вышестоящую должность.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Пятница, 27.10.2017, 13:40 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица заместителя командира
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    старшего сержанта Глухаря]




    Командир отряда пропал более полугода назад, ещё там, в сражении на переправе, и до сих пор от него не было вестей. Поэтому пришлось взять ответственность командования на себя старшему сержанту Глухарю. Это время тяжко пролегло, но бездействовать было ещё тяжелее, ведь сидеть на базе организации было бы не то что хреново... Нет, наоборот, здесь было безопасно, но тем не менее - безответственно. Нужно было действовать дальше.

    - Глухарь, - обратился к военсталу Матрос, подойдя к нему лицом к лицу, придерживая автомат, - как думаешь, Лызин ещё жив?
    Тот пожал лишь плечами, и, достав сигарету из полупустой пачки, подкурил, выпуская пары ядовитого дыма в темнеющее небо:
    - Да чёрт его знает. Слишком много времени прошло, а ты на своём опыте знаешь, каково это, находиться в диких землях.

    Следом за Глухарем подкурил сигарету и Матрос, стрельнув предварительно у первого:
    - Хм, ну да, тоже верно...

    Двое военсталов стояли возле главного входа в штаб, на детской площадке, и рядом с ними - трое химеровцев в экзоскелетах, вооруженных дробовиками. Из окна третьего этажа появился силуэт СПЕКТРа Лебедь, наблюдающего за диалогом, перекрестив руки на груди. Её выражение лица было настроено серьезно, но тем не менее она осознавала, что время действовать, иначе все они тут подохнут от голода.

    Глухарь поднял в согнутом локте правую руку, держа тлеющую сигарету, и на вмонтированном в комбинезон КПК, открыл раздел контактов и вызвал командира организации. Та быстро подняла трубку:
    - Готовы? - заговорила та первой.
    - Несомненно, - ответил броско Глухарь, затянувшись сигаретой, - выступаем через час. Обеспечьте прикрытием сверху.
    - Хорошо. Всех не берите, только необходимых. У вас времени проникнуть в шахты до 10 утра. Думаю, 16 часов более чем достаточно. Транспорт требуется?
    - Давай. Пускай УРАЛ нас докинет до транспортного ДЭПО, дальше мы сами.
    - Действуйте, Глухарь. На вас вся надежда, ибо больше некому.
    - Принято.

    Выключив КПК и докурив сигарету, тот выкинул бычок на промерзлую землю.
    - Матрос, бери своё отделение и отправляйтесь к докам, займетесь боевым кораблем. Я со своими отправлюсь к железнодорожному доку. Выдвигаемся через час.

    И настало то время...

    [Глухарь, Кочевник, Дюна, Гора] - Чумной Город - Железнодорожный Док
    [Матрос, Сова, Ходок, Токарь] - Чумной Город - Причал


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 11:02 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Чумной Город, Окрестности Города --->

    Сложно сказать, когда я последний раз терял столько крови. Да и терял ли я ее вообще в количестве, больше чем пол литра, или сколько там вытекло за время моего действа. Ясно было только одно - героическую, но не очень умную смерть мне принять не дали, а потому меланхолично переставляя ноги по шоссе. Я медленно продвигался за военным вперед.
    Зачем он вернулся? Почему не сбежал? Вот уж не знаю, да и было как-то все равно, не в том я был состоянии, чтобы хоть как-то трезво оценивать обстановку. Шлем был потерян, рука все еще кровоточила, пусть и слабо, а потому про жизненную радость и активность можно было забыть на какое-то время.
    На реплику военного про нахождение и осознание себя в настоящее время, в настоящем месте - ничего не ответил, лишь коротко отмахнулся мол, в порядке.
    Впрочем, подобная после боевая "эйфория", если так можно выразиться продлилась недолго. Миновав около сотни метров, под снайперским прикрытием, мы вернулись к тому, к чему начали. К Химере.
    Вообще, вообще мне до сих пор не нравилась перспектива работы на ребят, которые носили столь противоречивое название и занимались столь же противоречивыми действиями. Но, выбора опять таки не было, да и чего греха таить, на ближайшие несколько десятков километров - это было единственное место, где я мог получить помощь. Все-таки нахождение в таком состоянии по потере крови, да и скорее всего облучении - было заведомо глупым, потому как сказал Макаров - сдохнуть можно было проще.
    -Твою мать! Командир! Да ну нафиг!-донеслось сверху, и к Макарову чуть-ли не бегом заспешил кто-то из его отряда, я же отмахнувшись мол, "дальше сам доковыляю" миновал "радужную встречу" и застыв на секунду у стенда, двинулся внутрь. Незачем мне было смотреть на счастливое воссоединение, один черт мне никто не обрадуется.


    До медпункта я добрался минут так за пять-десять. Благо здание с намалеванным на стене огромным красным крестом не заметить было трудно, даже в обморочном состоянии. На то, чтобы объяснить стоящим на входе Химеровцам "ху ай эм" ушло еще несколько минут, а после меня даже сопроводили к врачу напрямую, аргументируя мол "единственный техник выживший на переправе". Ага, как будто от моего выживания возрастала моя ценность.
    -Так, что тут у нас?-спросил из глубины помещения медик. Понять мужчина то был или женщина мягко говоря было затруднительно, а потому спокойно плюхнувшись на подобие кушетки, посмотрел на уже начавшую прилипать к комбезу рану.
    -Рваная рана руки, повреждены вены, может мышцы. Не знаю, плюс скорее всего облучение, впрочем насколько все хреново судить вам,-спокойно отрапортовал я и откинувшись головой назад, почуял как окончательно поплыл. Оставалось только надеяться, что хоть какую-то помощь мне окажут.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Суббота, 28.10.2017, 21:17 | Сообщение # 5
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Окрестности Чумного города ————>

    Пол года. Прошла целых мать его пол года, чтобы вернуться в безопасное место. И то, с какой стороны ещё безопасное? Относительно общего нахождения на месте? Да. А так, кругом вражины. Эдакий островок счастья.... Лызин куда-то исчез. Организовывать его поиски сейчас не самая правильная идея...

    - Командир!!! Живой! - первым Макарова встретил Гудзон и обнял- Мы уже, чего греха таить думали что тв все... Но верили до последнего... Где был то? И что за инвалид на тебе был?

    - Ой бля... Лучше не спрашивай. Я даже не знаю как это вообще объяснить где я был... Там за форпостом этим...творится полный пиздец... Я не знаю как Химеровцы хотят тут продолжить что-то... Как Гарчи?- Алексей вспомнил про раненого сержанта...

    Гудзон поник в молчании. По глазам было видно, что сказать он хочет что-то не особо приятное. В мозгу старлея застрекотало «Нет,нет,нет!».

    - Скажи мне что он жив! - взволнованно сказал Тигр.

    - Он жив...но...с ним что-то страшное после ранения... Он замкнулся в себе полностью. Вечно ковыряет рану. Аппетита нет вообще, бледный... Местные медики сказали что это город на него так повлиял... Но это чушь какая-то... Он мало говорит. Может тебя увидит что-то изменится...

    - Пошли к нему... Остальные как? - Алексей вместе с сержантом пошли в строну Отеля.

    - Нормально. Берсерк отдыхает после ночной смены, Филин что-то химичит там в комнате. Ребята из Химеры взяли под охрану всю территорию отеля. Мы отказались выполнять какие-то задачи, пока не убедились что тебя уже нет. Но на охрану ходим.

    - Все правильно сделали. Что там с Гарчи...- Алексей не хотел мириться с мыслью что пусть не физически, а психологически, но ещё один боец выпадет из его обоймы.
    Они поднялись где-то на второй этаж и прошли вдоль по узкому коридору. Создавалось впечатление что отель мертв. Ни одного человека им не встретилось по пути. Они дошли до конца коридора, оказавшись у небольшой комнаты. Гудзон кивнул и Макаров отворил дверь. В углу на кровати сидел Гарчи... Боец тупо пялился в окно и никак не отреагировал на происходящее.

    - Гарчи....- тихо произнёс Макаров

    Боец медленно по вернул голову. Впервые за долгое время они встретились взглядами. Но это уже был не тот человек, которого знал раньше. Совершенно потухший взгляд, тощее лицо, бледная кожа.

    - Что с тобой случилось братец...- Алексей тихо подошёл к бойцу

    - Командир....командир....- Гарчи крепко обнял Алексея - Я думал все...места не находил...- голос бойца дрожал - Сам уже хотел уйти в другой мир...ты же дотащил меня...нёс, собой рисковал

    - Вот ты идиот....- старлей похлопал по спине своего бойца - Я этот мир ещё долго трахать буду, а когда он меня захочет трахнуть...мы дружно поводим перед ним хером...

    Гудзон улыбнулся, вслед за ним улыбнулся и Гарчи. Никогда Макаров не думал что бойцы могут к нему так прикипеть. И что его уход, один из них будет тяжело переживать. Гарчи был самым молодым бойцом «Тигров», ему было всего двадцать один год. Но тогда зимой Алексей явно увидел в нем талант.

    - Приходи в себя Олег, у нас много дел. Вечером всех приглашаю в Бар. Бухло, жратва, женщины если есть.... сегодня день возвращения двух людей... это надо отметить - ухмыльнулся Гудзон.

    Все трое спецназовцев одобрительно кивнули, будет веселый вечер. Надо же и им иногда отдыхать...
     
    НайрухДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:26 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп, Foxstrot,

    Через некоторое время в ОСС Макарову и Шведу пришло личное сообщение от Лебедь. Стоило бы с этим ознакомиться по мере возможности.

    Пока Макаров отдыхает и переводит дух, то Шведу оказывает помощь добродушная Мия, офицер группировки. Та самая, которая отправилась со Жнецом в Шахты, и сама тайно воюет с Химерой, но на деле никому об этом не известно.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:53 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Жить буду?-коротко буркнул я, когда медик закончила с накладыванием давящей повязки и немного подумав ввела мне какую-то антирадиационную бурду.
    Та лишь молча кивнула, и кажется на секунду даже улыбнулась.
    Мне бы твой оптимизм,-подумал я и аккуратно поднявшись, обронил скупое "спасибо" и покинул помещение погруженный в свои думы. Был ли я рад что выжил? Спорный вопрос, иногда мне казалось, что лучше смерти чем в бою - априори быть не может, а тут вроде и ситуация подвернулась, и сам уже готов был уйти в Вальхаллу, а нет. Фиг тебе Шведов, будешь жить.
    Улица встретила меня, копошением. Честно говоря, если бы я не знал, что мы находимся на мертвой на много километров территории, то фиг отличишь от поселка городского типа. Все бегают, суетяться, что-то делают, но самое главное - никто не замечает.
    Обычно, безразличии окружающих меня задевало, действовало на нервы и вызывало апатию, но сейчас - сейчас я был этому более, чем рад. А потому достав из пачки последнюю сигарету подкурил и сделав глубокую затяжку пожалуй впервые за последнее время расслабился....Правда ненадолго.
    Сеть разорвали два сообщения. Первое - от негласной главы группировки некой "Лебедь" с коей познакомиться лично, я чести еще не имел. Второе - от Лызина. Фамилию я не знал, но судя по тому, что обращался он ко мне по прозвищу - стало быть это был Рысь.
    И вот стою, курю, разглядываю два совершенно несовместимых сообщения думая что делать дальше. Явиться к Лебедь и отказаться от всего этого кошмара? Хороший вариант, но гарантий того, что меня просто не казнят, как лишнего свидетеля все еще не было. Даже больше того, учитывая мое чудесное пребывание в лаборатории, скорее всего шансов на благоприятный исход стало еще меньше. А потому - потому нужно было заручаться помощью союзников, благо за последнее время двое таких, пусть и временных появились.
    А потому, недолго думая я направился в бар, попутно щелкнув карту у штаба в трех экземплярах и разных ракурсах, так, чтобы было видно.


    Все-таки забавные люди твари. Стоило только придти в город, а местное заведение для распития спиртного уже было укомплектовано. Еще веселее было то, что Макаров с друзьями уже во всю праздновал, и отрывать мне их честно говоря не хотелось совсем.
    Знаю я как вояки к появлению командира относятся, сейчас перепьют на радостях назовут "мабутой" да в нос дадут.-неприятно поежился я, от осознания того, что всем этим людям совершенно плевать кто я и что тут делаю. Впрочем, тем не менее, чего-чего, а безрассудства мне за последние сутки не было отнимать, а потому громко выдохнув и облокотившись на стенку рядом с выходом, произношу, да так что пожалуй весь бар слышал:
    -Макаров, можно тебя отвлечь, у нас кажется две проблемы нарисовались. При чем именно у меня и у тебя,-реплика произвела эффект взрыва бомбы и в помещении повисла тишина. Вояки сразу же уставились на меня всем скопом и я готов поклясться, что если сейчас старлей не скажет, меня не трогать - то пересчитают сразу все ребра, оптом так сказать, а потому дабы не пустозвонить, дополняю фразу:
    -В КПК загляни, если решишь оторваться от праздника - жду на улице,-после чего под всеобщие взгляды покинул помещение, попутно ощущая что затея мне совершенно не нравилась.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Понедельник, 30.10.2017, 13:19 | Сообщение # 8
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Опять этот шнырь! Че ему нахуй надо? У него вечные проблемы - Гудзон допил пиво и хотел было дернуться в сторону выхода, но жесткая рука Макарова его остановила

    - Ты чего взъелся то? - Алексей расслабил руку и убрал от бойца

    - Да ты только вернулся с этим мешком на плечах, теперь снова зовёт куда -то. Нормально же сидим! - Гудзон был уже под шафэ, посему неадекватность его поведения можно было объяснить.

    - Филин, присмотри пока за ним. Я скоро вернусь, старайся ему больше не наливать. Я пойду узнаю что случилось - Алексей вышел из-за стола, оставив бойцов пока наедине.

    Едва выйдя из бара, он взял электронный планшет и увидел два уведомления. Одно было от Лебедь, в котором она «приветствовала» наше возвращение и просила зайти. Второе было... ОТ РЫСИ. Алексей опустил сообщение СПЕКТРа и принялся читать сообщение от капитана. Текст ему очень не понравился, но сам факт того, что он жив уже было хорошо. Плевать на все, капитана нудно было спасать и эта мысль намертво осталась в голове старлея. Он закончил прочтение сообщения, убрал планшет в разгрузку и достал сигарету. Закуривая на ходу, искал глазами Шведа, тот спокойно стоял возле одного из старых домов, что-то рассматривая по сторонам. С их последней встречи Алексей слегка «помолодел» полностью убрав выросшую бороду.

    - Рад видеть тебя в здравии - Алексей подошёл ближе к Шведу - Ты на бойцов моих не обижайся. Они ребята нормальные, хоть и буйные. Главное своё дело знают. На Лебедь плевать, хотя мимо её не обойдёшь. Сначала идём к ней, узнаем что она хочет. Ствол с собой возьми на всякий случай - Макаров отвёл затвор своего HK USP и засунул его обратно в кобуру - Слушаем её, я собираю своих гавриков и идём за Рысью. Его отряд без него быстро станет прихвостнями Химер, этого пока не нужно. Думаю справимся. И почему ты решил что у нас проблемы? Есть подозрения?
     
    КнопДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:25 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Порядок,-отмахнулся я на реплику Макарова про бойцов, -Были у нас в дивизионе пара "Чеченских", знаю я как нормальные военные на приход командира реагируют, сигаретой не угостишь?-завершил я наконец логически реплику, и получив от Макарова сигарету неизвестной мне фирмы подкурил и немного покашлял.
    -Крепкая дрянь, ладно, к делу...-кашлянул я еще раз и затянувшись уже с более умиротворенным выражением лица начал свой рассказ:
    -С первой проблемой ты уже знаком - Лызин. Не знаю, что на меня в последнее время за "озарение" снизошло, но вытаскивать его надо. Причем чем быстрее тем лучше. Вот только хер нам с тобой Лебедь позволит за ним идти. Я еще на побережье порывался выйти в лагерь, после атаки мутантов, там девчушка пропала, так вот - химеровцы меня завернули мол "один - это не потеря", а политику организации в которую мы вляпались, думаю знаешь не хуже меня.
    Помимо прочего - еще то, что я крови потерял достаточно то же беда, без стимуляторов долго не прохожу, да и в целом придется у Лебедь отметиться, и вот тут - мы переходим ко второй проблеме,
    -говорил я тихо, периодически оглядываясь по сторонам и проверяя не подслушивал меня кто-либо, после чего окинув Макарова взглядом, осмотрелся еще раз.
    -Макаров...Слушай, раз уж ты меня все-таки вытащил из того дерьмового здания, полагаю отплатить тебе честностью будет справедливо,-заговорил еще тише я и встав рядом со старлеем продолжил.
    -Помнишь, на военной базе, темный сталкер Жнец устраивал совещание, скажем так, клуб по "интересам",-спокойно начал я, давая время военному напрячь память, после чего продолжил,-Я тогда только прибыл, вернее меня "притащили", но не суть важно. В общем на эту сходку меня понятное дело не звали, но быть там, и подслушать мне это не помешало, и знаешь что самое поганое. С этим вот мутировавшим куском ткани и мяса, я более чем солидарен,-закончил я и сплюнув на пол, подумал о чем-то своем. Ну вот я раскрылся, доверился, но стоило ли того.
    Да, стоило определенно. Возможно Макаров не был обладателем ученой степени или особо отличался в умственно-аналитических способностях, но как человек - как человек он мне был приятен. Жесткий, местами по-военному туповатый, он строго следовал тому, что сам считал нужным. Независимо от обстоятельств, готов был принимать сложные решение за доли секунды, рискуя здоровьем и жизнью. Проще говоря - человек чести. И если уж на кого и можно было положиться в этом дебилизме, то пожалуй на него.
    -В общем вот,-снова затянулся я и выдохнув, протянул свой КПК старлею, показывая сообщение от Лебедь,-Ваш "дружок" из химеры, сам догадаешься кто, меня тогда, в том ангаре "почуял", но найти не смог. Так что, пока единственный кто знает, что я знаю....Это ты. Можно сказать - я своеобразный туз в рукаве. Прочитай сообщение, для человека который меня еще ни разу не видел, а она меня не видела. Слишком уж "тепло" она пишет, вот тут наконец и кроется вторая проблема.-отсек наконец свою реплику я.
    -Д-13, очень уж я не верю, что все нами увиденное было бредом, особенно учитывая, вот это,-коротко бросил я и достал из кармана, карточку, которую мне в прошлом передал Макаров, надпись на которой гласила,
    "Инновационная разработка новых видов ведения войны".
    -Пока тусовались в многоэтажке, я про нее уже и забыл, времени не было. Зато по приходу, начал искать сигареты, и наткнулся. Что делать то будем? Карточка нам явно понадобится, а вот рассказывать Лебедь про то, что мы видели - я совершенно не горю желанием. Что думаешь, старший лейтенант?


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:26 | Сообщение # 10
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    И откуда в Шведе столько зрелой и умной аналитики? Макарову было не до построения сложных схем. Ему то самому фильмы с логическими и не очень концовками давались с трудом. А строить теоретические предположения и принимать во внимание такие мелкие детали он не мог. Саму Лебедь он не то чтобы «недолюбливал», скорее просто скептически относился к её планам. Он до сих пор не понимал чего она конкретно хочет. И то, что на неё одновременно работают кадровые военные, в частности Макаров и его люди, военные сталкеры в лице Лызина, многочисленные наемники и рядовые сталкеры наводило на мысль о глобальном могуществе организации.

    - Я не знаю о твоих взаимоотношениях с Лебедь, и я конечно же тебе верю. Честно сказать, я сам не понимаю её столь «материнского» отношения к нашему возвращению. Мои люди для Лебедь это хоть и крепкий, но все же расходный материал. Её наемники конечно преданы организации, но выполнение конкретно специфических задач без нашей помощи они делать не могли. Вообще сама история с появлением нас тут это один большой сюрприз. Типа приказ с выше, но чем дальше все идёт, тем больше я в этом сомневаюсь.....- Алексей сделал глубокую затяжку- С лабораторией все проще. Ничего Лебедь мы говорить не будем, а карточку спрячь до лучших времён. Если когда-нибудь снова мне удастся очутиться на большой земле... Я знаю где её применить и как... Пока это наш с тобой и Лызиным козырь. Помнишь ту тварь, сио смогла меня взять под контроль?...- Макаров на секунду замолк - У меня после этого были болезненные ощущения почти семь часов. Такое ощущение что эта тварь просто считывала с меня информацию...Как ебаный сканер.. Словно я сраная флешка, которую засунули в порт и скопировали все, что есть на мне... И скачок во времени... Нам был не просто так... Я даже своим бойцам не рассказал что видел. И дело не в доверии, а в опасности и важности той информации, которой мы владеем теперь... Если кто-то на стороне узнает где мы были, на нас начнётся самая настоящая охота.., Лебедь девка властная... И наверняка ей много хочется знать...- Макаров докурил сигарету и выкинул окурок- Сейчас я пойду до Лебедь. Я не знаю... стоит ли идти тебе, выбор конечно за тобой... Моим бойцам на отрезвление надо немного времени. Если Лебедь откажется пускать меня и бойцов на поиск Лызина, я думаю под покровом ночи мы выдвинемся сами. Надо будет - устраним бойцов Химеры на блокпостах. Но все же я надеюсь этого не произойдёт... Один хрен шансов у меня и четверых моих сержантов против такой толпы минус бесконечность. Если де Лебедь позволит пойти на поиски Рыси, ты останешься здесь и будешь меня информировать о телодвижениях в отеле. Договорились?
     
    КнопДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:49 | Сообщение # 11
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Заметано,-коротко кивнул я и убрав карточку в пустую пачку из под сигарет, засунул в щель между столбом и щитком. Проще говоря, так, что кроме меня никто не найдет.
    -А к Лебедь пойдем вместе, если что говори, что меня практически сразу в пятиэтажке серьезно зацепило, и потерял много крови. Могу бредить, я же буду ссылаться, что ни черта не помню. От правды не шибко будет отличаться,-тихо сказал я и кивнув Макарову показал ему, мол пойдем.
    -А касательно "считывания", старайся в такие моменты думать о самых болезненных этапах жизни. Я одной старой,
    псевдо-научной книжке вычитал, мол телепаты организуют двусторонние контакты и закидать наглеца вторгнувшегося в голову неприятными ощущениям - раз плюнуть. На практике, правда применять не приходилось, ладно. Завязываем с разговорами, а и последнее,
    -остановился и повернувшись к Макарову произнес:
    -Я не очень доверяя КПКшникам, у тебя в отряде кто-нибудь морзянку знает? Если да, то оставь мне вашу частоту,
    буду отбивать по возможности, уж с чего - найду. А расшифровывать "морзе" думаю у Химеры времени и желания нет,
    не на военном положении, ладно. Пойдем,
    -завершил я свой монолог после чего мы выдвнулись в сторону таинственной и властной "Лебедь", на которую мне откровенно говоря не смотря на все минусы ситуации просто хотелось попялиться.
    Нет, ну а что? Я тащился от девочек под и за тридцать и никак это не скрывал, так что повлипать глазами лишний раз, пусть и на потенциального противника, но достаточно "сочного" мне откровенно говоря было жизненно необходимо. Вот только будет ли возможность? А то загрузят, сейчас словесным потоком, да так, что мамку искать придется.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Понедельник, 30.10.2017, 22:28 | Сообщение # 12
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, Клоп,

    СПЕКТР Лебедь находилась в здании отеля на третьем этаже, в отдельных аппартаментах, обустроенных под главный офис с прекрасным видом на окрестности и переправу. На каждом этаже по несколько вооруженных охранников, включая и персональную. Так что любая попытка убить Лебедь - если и успешная, но смертельная. Будь-то десять человек - химеровцы молниеносно убьют каждого за командира. Да и радости спрятавшийся снайпер, следящий не только за периметром, но и за главным кабинетом, может попросту не оставить шансов даже поднять оружие. Как бы то ни было пугающе - это всего лишь меры предосторожности, а не угрозы, и как таковой Макаров и Швед уже могли ощутить, что никакого презрения к ним никто не имеет. Солдаты могут посчитать, что эти двое просто параною себе заработали.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Среда, 01.11.2017, 23:01 | Сообщение # 13
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Алексей выкинул сигарету и перед тем как подойти к зданию, не показываясь на глаза охранникам из числа Химеровцев, аккуратно снял пистолет с предохранителя и оставил обратно в кобуре...НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Не то, чтобы он совсем не доверял Лебедь, скорее просто каким-то пятым чувством чуял опасность.

    - Гудзон знает морзянку. Думаю что он спокойно может принять сообщения... А сейчас натягивай маску радости и неожиданности, приветливо улыбнись ребяткам их охраны и вперёд...

    Макаров тряхнул головой, выкинув самые паскудные мысли. Лызин все никак не выходил из головы. Ну как? Как такое произошло? Он пропал за ночь? Не могли же его схватить зомби? Или же сам ушёл? Нет, не мог он быть настолько бестактным чтобы куда-то уйти, оставив двух людей спящими. Пока старлей прокручивал в голове мысли, они подошли к порогу здания. Двое здоровенных мордоворотов из организации преградили путь спецназовцу. Хоть Макаров и сам был «не маленький», на их фоне смотрелся слегка «дрищаво»:

    - Кто такие и куда собрались?

    - Макаров и Швед... К Лебедь - сухо ответил старлей

    - Живые.Давно вас не видели. Постарел ты что ли военный. Проходите. Она ждёт.

    - Благодарствую - спокойно ответил Алексей и вместе со Шведом прошли в здание.

    Находилась особа на третьем этаже. Под стать Президенту, охраняли её ещё и на этаже. И каждому пришлось на объяснять кто они и зачем. Пройдя наконец через «индивидуальную» охрану, Макаров остановился на пороге двери. Секунда промедления и со стуком вежливости дверь отворяется. В кабинете за столом сидела Лебедь. Алексей не видел её пол года и кажется, что она не изменилась. В отличие от старлея, который постарел лет на пять. Швед и Алексей молча зашли в кабинет и встали напротив девушки...
     
    КнопДата: Среда, 01.11.2017, 23:43 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Большинство вещей, которые я делал в Зоне были на каком-то природном автоматизме. Вот казалось бы есть я, нытик, неудачник и вообще победитель по жизни, а тут хлоп и резко стал машиной смерти. Странно? Странно, и я бы даже решил, что изменения в психике окончательны и бесповоротны, и теперь можно было бы идти сниматься боевики.
    Во всяком случае я так думал, пока не увидел местного командира.
    Да, я был умен, наблюдателен, в некоторых местах безрассуден и резок, но в плане женщин. Кхм, стоило только бросить один взгляд в сторону местной начальницы, как у меня из головы повылетали напрочь все опасения и желания касательно денег и выживания. Лебедь была не просто симпатичной. Она была мать его самой сочной бабой которую я видел за последние месяцев семь, не меньше. А потому, пока Макаров выжидательно ожидал реплики от сей особы, я промышлял тем, что бегал глазами по кабинету и периодически фокусировался на местном аналоге "генералиссимуса", попутно думая о вещах, в слух которые лучше не произносить иначе сочтут извращенцем.
    В общем, если Макаров расчитывал на мою помощь в плане наблюдений за женщиной, подметке где в ходе диалога она будет врать и хитрить - то разочарования ему не избежать, потому как единственное о чем сейчас думало мое скромное - это о том, что было бы здорово, если бы дама встала и у меня была возможность попялиться на ее задницу.
    Нет, ну а что? Я тоже был человеком, и не самым старым или больным, а потому некоторые желания и потребности у меня все еще оставались. А значило это, что ближайшие пару минут на конструктивный диалог я не буду способен от слова "совсем".


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 09:28 | Сообщение # 15
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Да, Лебедь действительно была красивой на внешность: стройной и симпатичной на лицо, с длинными темно-рыжей окраски, заплетенными в хвост. Даже формы груди, и те были видны под разгрузкой. Не удивительно, что Шведа она так заинтересовала, как женщина. Вот только ее главный козырь - это разум.

    - Рада Вас снова видеть, - начала диалог СПЕКТР, - мы не думали, что Вы внезапно пропадете во время боя. Город не предсказуем... И да, хотела бы сразу сказать, что обещания свои я сдерживаю. Швед, твои 200000 рублей стоят в сумке на столе, можешь забирать. Если есть желание - завтра отправляем вертолёт на периметр, там тебя проведут в Чернобыль-6. Макаров, вашего отряда это тоже касается. Каждому бойцу аналогичная сумма, плюс ко всему мы перечислим семье погибшего товарища. Сможете покинуть Зону так же завтра. Но, конечно же, хотелось бы узнать подробности вашего временно-пространственного путешествиия. Положение у нас не ахти, и информация поможет продвинуться дальше. Что скажете?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 02.11.2017, 16:28 | Сообщение # 16
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - И тебя рад видеть Лебедь...- Алексей расслабился, чувства изначально тревожные ему немного стихли - деньги конечно хорошо... Думаю лучше будет, если вся сумма уйдёт к семье Халида. Мне деньги ни к чему. Что касается нашего путешествия... Это долгая такая история... Я даже не знаю как тебе это описать. Тебе же знакомо понятие временной континуум? В физике есть такое понятие как «статичное пространство». Момент когда застреваешь между промежутками... Что-то наподобие этого произошло и с нами. Нас выкинуло в конец города на верхние ярусы какой-то многоэтажки. Не рискнув выйти ночью, мы остановились на ночлег, как раз на этой самой многоэтажке. Рысь первым захотел дежурить. Когда мы проснулись капитана уже не было. Я даже не могу предположить куда он пропал. Мы вышли из здания за два часа до рассвета, опасаясь того, что может скрывать в себе город. Кто-то помог нам перейти в другую многоэтажку. Там Швед и я были на краю пропасти. Слабоумие и отвага помогли нам вырваться оттуда. Дальше под прикрытием твоих бойцов мы смогли пробиться сюда... - Алексей сглотнул - Через два часа пришло сообщение от Лызина. Он жив и находится, судя по координатам где-то в районе старого храма. Его жизнь в опасности. Но спасти его можно. Возвращаться я назад не собираюсь, посему пока готов следовать твоим указам и обеспечить максимальную помощь, но при условии что ты дашь мне и моим бойцам возможность спасти жизнь капитану Лызину. Промедление на каждый час отдалит нас от него... Спасём Лызина я и мои бойцы будут помогать тебе до победного. Дальше разберёмся.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 16:36 | Сообщение # 17
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline

    - Чтож, понятно, - с толикой разочарования произнесла женщина, чуть приопустив подбородок своего милого личика вниз, словно ожидая услышать большего, но затем подняла глаза, посмотрев на офицера, - миллион рублей будет перечислен на счёт матери погибшего бойца, я дам команду нашему отделу заняться этим вопросом. И да, капитана Лызина мы не бросим, я соберу несколько человек в помощь для прикрытия и поисков. Но хочу предупредить сразу: в тех окрестностях обитают тёмные сталкеры, и контакт вы с ними не наладите. Возможно, Жнец сможет оказать большее влияние, ведь считается одним из них. Правда горькая в том, что в последнее время его координаты мелькали в районе Пристани. На связь он так и не вышел. Вероятнее всего, он ещё жив. Часть отряда Рыси собирается отправиться в тот район для выполнения задания, так что посоветую сначала отправиться туда. Пойдете на старые кладбища своей компанией - понесёте потери ещё большие, как бы это прискорбно не звучало.

    - Ну а ты, Швед, скажешь?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 02.11.2017, 16:40 | Сообщение # 18
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Мне нечего было ответить женщине, а потому махнув рукой я продолжил заниматься тем же, что и раньше. Впрочем, первое впечатление уже прошло, а потому теперь я скорее молча наблюдал за помещением. Искал несостыковки,
    в расположении предметов. Что-то, что дало бы мне шанс лучше понять, чем и как мыслит Лебедь. Имеет ли место хитрость или рациональность, да и вообще чем она дышит. Все-таки по тому, как человек обустраивает свой кабинет - можно сказать многое о нем самом.
    Наконец, закончив с попытками разглядеть в окружающем меня пространстве хоть что-то, что натолкнуло бы на мысли, как впрочем и закончив с попытками разглядеть под разгрузкой Лебедь ее собственные сиськи, тихо хмыкаю, и дослушав и обдумав ее слова и слова Макарова - завершаю:
    -Со мной сложнее, меня после "выброса" из аномалии, практически сразу ожидала встреча с осколком стекла,-я показал порезанную руку и продолжил,-Кровь терял на глазах, потому как выбрались не помню. Да и боец из меня не ахти. Так что в любом случае я здесь надолго зависну, только вот один вопрос,-взял я ремарку и окинув командира еще раз взглядом, произнес:
    -Что мы ищем то?-хотя на самом деле меня сейчас больше беспокоил вопрос "а как тебя склеить", впрочем стоит отдать должное. Хоть во внимательности я и потерял, но в самообладании - ни грамма.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 16:50 | Сообщение # 19
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Мы заключили контракт с тобой, как с техником, - начала Лебедь, - и он был выполнен, верно? Больше задерживать не могу, - словно строгий полковник, выговорила СПЕКТР, но затем, легко вздохнув, покачала головой из стороны в сторону, взяв в руки гелиевую ручку, - у нас хорошие и квалифицированные медики, они поставят тебя на ноги, не беспокойся, - уже более спокойным, но и разочарованным тоном ответила командир организации в ЧЗО.

    Затем, встав из-за кресла, та развернулась к окну и подошла в плотную, оперевшись кистями рук в подоконник. Лучи вечернего солнца проходили в кабинет из-за плеч и силуэта девушки, оставляя на рабочем столе, переполненном документацией, её тень.

    - Я вижу, что вы меня в чём-то подозреваете, - ответила девушка, развернувшись, и скрестив руки на груди, - давайте, говорите всё, как есть. У меня ответственная миссия, и между нами должно быть доверие, иначе ничего хорошего из этого не получится. Я вас снабжаю информацией, оружием, провизией, боеприпасами, денежным довольствием. Но всё же вы мне всё равно не доверяете, это заметно. Как минимум потому, что ваши глаза меня обманывают. В чём дело?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 02.11.2017, 17:24 | Сообщение # 20
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    «-Молодец девочка. Браво. Не знаю как, но ты кажется заметила что-то не так. Швед, а ты в очередной раз доказал что ты все-таки ебантяй. Можно было так откровенно на её задницу не пялиться. Дар речи потерял? Лучше бы блять оставил тебя в той многоэтажке.» - подумал про себя Алексей и буквально проклял Шведа за его опрометчивость.

    - Спокойно Лебедь...- Алексей сделал непроизвольно два шага вперёд - Недоверие моё связано с тремя причинами. Первое - это твоя организация. В твоих рядах есть наемники, столкновения, военные и военные сталкеры. Как эти четыре группы людей могут работать одновременно и на тебя одну? Откуда у тебя связи с моим командованием и почему именно я и мои люди были никак не иначе целенаправленно даны тебе. На пристани я опускаю вежливость, мол у нас был выбор. У нас его не было. Вопрос два - кто на самом деле эти военные? Если они из прошлого, то как это случилось? Почему они не хотят возвращения на большую землю? И как вообще это связано со всей чертовней, что творится в округе. И третий...Самый главный вопрос... - глаза Макарова молнией сверкнули по Лебедь - Какого воообще черта ты и твои наемники здесь делают и что ты хочешь здесь обустроить. Все эти пункты и базы это огромное деньги,материальное и денежное обеспечение, логистика. Создаётся впечатление что у тебя просто армия. Чем-то своим фанатизмом напоминающая Монолит. Но ты не сектантка. Ответ на три вопроса и я тебе даю слово офицера - у нас не останется недопонимания.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 17:49 | Сообщение # 21
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Хорошо, старший лейтенант, - Лебедь уселась за свой стол, упёршись локтями в стол и сделав замок в пальцах рук, поместив на него свой подбородок, а затем, взглянув открытыми глазами на офицера, начала твёрдо отвечать:
    - Во-первых, в нашей организации нет ни наёмников, ни военных, ни кого либо ещё. Есть специальные охранные организации за территорией Зоны Отчуждения, которые занимаются определенными задачами, и государства этих стран знают о подобных секциях. Я - не самый главный командир, а лишь одна из агентов организации, назначенная в Зону Отчуждения, через которых "Призрак" контролирует разные территории и спецоперации. Призрак - глава данной организации. Наши солдаты находятся по всему миру, и занимаются в основном охраной различных предприятий, - девушка опустила руки, продолжая пристально сверлить взглядом глаза Макарова, - Во-вторых - я понятия не имею, что это за военные такие из прошлого и что тут произошло, но почти уверенна, что всю информацию можно отыскать в документациях, что хранится в лаборатории на северо-востоке от города. Пока доступа туда нет из-за влияния пси-установок монолитовцев. Что они тут делают - тоже ума не приложу. И почему же эти военные не хотят отправляться за периметр - мне тоже неизвестно. Можешь задать этот вопрос полковнику Прохорцову. Они по-прежнему контролируют свою базу, и кстати, ваши войска им оказывают помощь. Всех гражданских мы уже эвакуировали, - переведя дух, СПЕКТР откинулась на спинку кресла, тяжело вздохнув, - И в третьих, наша группа - это исследовательская. Меня и ещё одного СПЕКТР'а направили сюда для исследования закрытых территорий. На данный момент мы занимаемся поиском так называемой "Матрицы", искуственного артефакта, который будет представлять огромную угрозу любому государству, если окажется не в тех руках. Артефакт был разработан в Лаборатории D-13, которая находится в этом секторе. Но она разбита на фрагменты, вот, смотри, - Лебедь из-под стола достала небольшой металлический контейнер, в котором находился небольшой осколок металлического ребристого каркаса, - эта - одна из них, найденная мной в этом отеле. Вторая часть - у Жнеца. Остальные разбросаны по всему городу. Но ключевая часть - в глубинах лаборатории. Необходимо собрать все фрагменты и передать их моему лидеру на хранение. Только так можно обезопасить его влияние на людей. К слову, наш лидер - человек очень богатый и влиятельный, потому некоторые главы стран обращаются к нему за помощью, отсюда и связи с вооруженными силами. Я ответила на все твои вопросы?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 02.11.2017, 18:18 | Сообщение # 22
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Словив недовольный взгляд Макарова, и не менее увесистую, словно оплеуху речь Лебедь, я спокойно выдохнул и начал свою часть допроса.
    -Ну у меня несколько вопросов, местами может показаться дурных и идотских, но тем не менее,-лениво выдал я и окинув командиршу еще раз взглядом, уже более откровенным, вызывающим произнес:
    -Первый, пожалуй важный - кто вам шьет такую форму, что единственное о чем я сейчас могу думать....Ладно, не суть важно,-отмахнулся я и переловил взгляд Макарова означавший примерно "Ты совсем ебу дался?". Напротив.
    Какой девушке приятно будет услышать, что на ее жопу и не только таращаться уже пять минут, верно, никакой. Выдержка штука великая, но все мы люди и подобное отношение должно злить, странный ход с моей стороны не так ли? На самом деле, ни чуть.
    -Я не знаю, может вы там общими фетишами руководствуетесь...-решил я подлить маслица в огонь и почувствовал, как весьма серьезный диалог моментально скатился в бурный поток хаоса, порожденного моим извращенным сознанием, но я и не спешил останавливаться.
    -Второй вопрос, это со скольких лет надо тренироваться чтобы такую задницу иметь? Нет, серьезно,-засмеялся я и прикрыв лицо ладонью, моментально стер улыбку с лица и стал серьезен, как сам дъявол. Попутно наблюдая за реакцией женщины.
    -Хм, как я и предполагал. Даже если облить грязью с ног до головы, и говорить мерзости - вы никак не отреагируете, верно? Работа превыше всего, пф,-уже более безэмоциональным тоном выдал я, чувствуя как сердце бешено колотиться. Говорить, одному из высшеэшелонных офицеров могучей корпорации о том, что у нее классная жопа и что ты бы ее трахнул, находясь в здании полном снайперов и охраны - глупая затея. Но тем не менее я уже начал, и останавливаться было глупо. А потому сделав два шага назад и облокотившись на стену продолжаю.
    -А теперь поясняю, к чему этот балаган. В зеркало думаю вы себя видели, статная, красивая, желанная, молодая...-отсыпал я немного кажущихся на первый взгляд комплиментов и продолжил,-Могу поспорить,
    вам и тридцати нет. Но хватка такая, будто бы отжили две моих жизни, не вяжется, с образом простодушной женщины-командира
    -продолжал клонить я в свою, известную одному мне сторону.
    -Как и не вяжется много других аспектов, а именно старая, добрая сказка про интересы человечества. Давайте на чистоту Лебедь, я человек рациональный и не очень верю в то, что все так шелково. Поэтому, если опускать мой поток хамства и оценкой вас как словесного оппонента, я задам всего один вопрос. Вы - идеалист? Или рационалист?-закончил я запутанную реплику, не спеша впрочем пояснять мысль и ожидая того, что из кабинета меня выкинут. Дай боже не пристрелят.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 18:38 | Сообщение # 23
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Кхм, - Лебедь улыбнулась, мгновенно убрав эмоции с лица, затем дала чёткий и короткий ответ, - больше рационалист. И попрошу, впредь, оставить свои мысли у себя в голове: у нас тут боевая обстановка, а не романтическая прогулка по городу.

    Встав из-за стола, та обошла его, усевшись на его край впереди, упёршись руками на него, и перекинув одну ногу на другую, добавила:
    - Свои задачи вы выполнили, и никто вас всех силой не заставлял сюда идти и сотрудничать с нами. Я дала вам выбор: либо идти, либо вернуться по домам. Оба сделали его добровольно. Сейчас же - вас никто не заставляет находиться здесь. А теперь ответьте вы мне оба: готовы ли вы работать с нами дальше или же покинете место боевых действий? Если будете и дальше недоговаривать - лучше отправляйтесь за окрестности Востока, справимся сами. Чем дальше продвигаемся - тем будет труднее.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 02.11.2017, 19:32 | Сообщение # 24
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Швед... ты ебанат...- все что смог сказать Макаров напарнику за его слова о Лебедь.

    Где-то в душе Макаров считал особу мерзкой стервой. Это было видно по её поведению, по её речам. Но никогда не позволит своему рту сказать что-то подобное в адрес девушки. Воспитание и от него он никогда не отходил. Если она действительно думает что Макаров поверил всем её словам то она страшно ошибается. Так же она ошибается сильно ошибается, если считает старлея мальчиком. Несмотря на невысокое звание, небольшое время нахождение в Зоне, Макаров был по меркам военных очень опытный и авторитетный офицер. Но то, что Лебедь пошла на откровенный разговор - это безусловный плюс. Значит не все так печально. Есть такой жест, и Лебедь, конечно его знает, когда человек, который хочет вывести другого человека на разговор «тет-а-тет», двумя пальцами проводит по брови. И Алексей спокойно поймал взгляд девушки и проявил к ней этот самый жест. Поняла ли его Лебедь, это уже другой вопрос. Если она поняла, то после того они со Шведом выйдут отсюда, через некоторое время она скажет где и когда им встретиться.

    - У меня нет к тебе больше вопросов. Ты ответила на мои вопросы- я выполняю своё обещание. Мои люди окажут всю посильную и более помощь твоим бойцам, для недопущения того, что-то сказала.

    Макаров спокойно закончил разговор. Лебедь могла даже уловить какое-то подобие довольной улыбки и спецназовца. Не стесняясь особо её, он в наглую вытащил сигарету и закурил. И плевать, что это никому не нравится. ИГРА НАЧАЛАСЬ.
     
    КнопДата: Четверг, 02.11.2017, 20:01 | Сообщение # 25
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Реплику Макарова я пропустил мимо ушей, потому как сейчас, именно сейчас здесь были всего два оппонента. Лебедь, которая как и присуще любой "плохой" девочке, активно пыталась прочитать меня словно открытую книгу, и я, который делал все возможное, чтобы прочитанное оказалось не тем, что в ней написано.
    От моего внимания не ушло две вещи. Первая - Лебедь нервничала, постоянное хождение по коридору и заведомо подготовленная, жесткая короткая реплика. Была ли она правдивой? Возможно, думать об этом я буду потом, так же как и о втором вопросе, завидев мое "увлечение" ее телом, командир Химеры сменила позицию на более вызывающую, теперь можно было разглядеть каждый изгиб ее тела. Случайно действие или заведомо спланированный жест? Еще один вопрос без ответа. Впрочем, ответы я в состоянии был додумать, а сейчас нужно было сделать так, чтобы на моем лице и тени подозрительности больше не мелькнуло. А так, как маска уже была готова, время было закрепить ее с лицом окончательно, иначе мой язык тела меня банально бы выдал.
    С козырей значит ходим да? Видим слабость в оппоненте, начинаем ее развивать. Пыль в глаза, интересно у тебя это в инстинктах, или всем руководит разум?-пронеслось в моей голове и я кинув короткий взгляд на Макарова недовольно поежился.
    Ладно девочка, я выставлял себя большим идиотом чем есть, еще задолго до того, как ты в первый раз винтовку в руки взяла, думаю достойная будет партия. Значит поза у тебя теперь "распологающая", хочешь увидеть мою реакцию? Пожалуйста,-здраво рассудил я свой параноидальный приступ. Уж лучше иногда перестраховаться, а потому неловко переведя взгляд на командира Химеры я медленно, сантиметр за сантиметром изучил ее тело с ног до головы, пока не пересекся глазами и не начал игру в "гляделки".
    Вообще, вообще "глазная битва" как я ее называл, как правило означала поединок на силу воли. Если оппонент отводит глаза раньше тебя, значит он заведомо признает поражение и готов делать, что ты скажешь. Зачастую мы даже и не замечаем, как этот "слом" дает нам уверенности. Впрочем была и другая сторона, потому как отвести глаза и признать поражение тоже исскуство. Я долго в свое время наблюдал за людьми, и изобразить взгляд полный недоверия и знак смущения и покорности - разные вещи.
    Когда ты не доверяешь - ты либо на зло сверлишь оппонента глазами, либо сразу же отводишь их, давая понять что это ложь. Когда же прогибаешься - ты делаешь это случайно, и то не сразу. Вот именно этим мне и предстояло заняться, но сначала нужно было немного выждать.
    И вот стою, играю с Лебедь в гляделки, а глаза у той хитрые, властные, знающие как и что будет происходить дальше. Глаза человека у которого есть план и она в лепешку расшибется, чтобы он сработал. Можно конечно было еще подметить детали, но это бы уже выдало то, что я здесь не просто обычный придурок с улицы, а потому как бы невзначай меняю ракурс обзора, сделав его истинно "сломанным" навроде как, испугался, засмущался и отвел. В конечном итоге это и надо было, после чего расплылся в самой идиотской что была в моем запасе улыбке и сказал:
    -Ну раз вопросов, больше нет, то как я могу отказать такой властной женщине? Я в деле.-говорил я средним, завораживающим и слегка смущенным тоном. Право слово, иногда я сам верил в те роли, в которые играю, теперь оставалось только зализать раны до конца и выслушать "Разнарядку".


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 20:40 | Сообщение # 26
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Неодобряюще посмотрев на Макарова после жеста с сигаретой, та с ухмылкой, но кивнула в знак понимания намёка. Затем, переведя свой взор на Шведа, словно безэмоционально, заглянула тому в глаза.

    - Хорошо, хорошо... но одно "но"! - заявила та уверенным и предупреждающим голосом, - если вы что-то оба затеяли против меня, а я это обязательно узнаю, вы оба - трупы, - резко встав, Лебедь направилась в правую от окна часть помещения.

    Прямо под головой мёртвой искусственной пантеры находился небольшой комод с стоящим на нём аппаратом связи. Ловко включив датчики пальцами, взяла в руки рацию:
    - Отряд Рыси, ждите подкрепление. Отделение, что идёт в Порт, к вам присоединится Макаров с отрядом. Отделение, что прибыло на железнодорожный Док - отправляю к вам инженера Шведа.

    Вернувшись за своё рабочее место, девушка взялась за планшет:
    - Не нужно со мной вести двойную игру, для вас это плохо кончится. И да, Макаров, - отвлёкшись от экрана и подняв голову, та показала ему 4 пальца на руке за стопкой документов, мол, через 4 минуты, и так, чтоб Швед не заметил жеста, ведь его взгляд был поглощён далеко не этим, - советую быть осторожным и не дразниться с моими бойцами. За всё то время, что вы здесь находитесь - с моей стороны не было враждебных намерений. Свободны. Оба.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Четверг, 02.11.2017, 21:06 | Сообщение # 27
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Реплика была окончена, и как предсказуемо, с обвинений и лести мы перешли к угрозам. Стабильно, по шаблону, кто бы Лебедь этому не обучал, но сделано все было как по книжке, будто бы есть такой один большой мануал "как заставить людей сломаться". Возможно, только возможно, если бы не мое знакомство с местным весельем и тотальное погружение в атмосферу всевозможных загадок и гадостей ЧЗО, я бы повелся. А пока, пока у меня была заготовлена роль, нужно было из себя выстроить конченного идиота, который души в командирши не чает, лишь бы в кровать завалить.
    Пусть думает, что я идиот.-вновь подумал я нелепо улыбаясь и поняв, что реплик больше не будет, завершил диалог:
    -Пойду до медпункта, надеюсь еще увидимся,-после чего одарил Лебедь самым пошлым и колким взглядом, как обычно самцы смотрят на самок.
    А затем вышел из кабинета, вот так вот просто. Макаров впрочем не торопился, что вызывало у меня не самые приятные ощущения. Не любил я эти шушуканья, а что они будут, почему-то догадывался.
    Впрочем, сейчас была проблема по насущнее - снайперы. А раз есть снайперы, то есть мертвые зоны и их отсутствие, а потому я двинулся к щитку, где спрятал карточку. Нужно было убедиться, что ее не найдут, и так как Макаров видел куда я ее спрятал, пусть так и остается.
    Оглядевшись и поняв, что позиция узкая и не просматривается я аккуратно присел на землю и достав из пачки карточку, прополол штык ножом внутренний слой комбеза и спрятал ее туда, после чего сплавил края зажигалкой, благо матириал позволял.
    Вот так, целее будет,-спокойно рассудил я, понимая что найти такой предмет под металлической пластиной - нереально. А затем двинулся к медпункту.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Четверг, 02.11.2017, 22:01 | Сообщение # 28
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Алексей уже понял, что Швед ещё тот «разведчик», да он как бы и не пытался от него скрывать. Но все-таки, у него есть кое-какой пункт, который Шведу не понять. И галочку «армия», никто не отменял. Но, чтобы он не заподозрил очевидного, он вышел вместе со Шведом, после завернул наверх по лестнице, от апартаментов Лебедь, где расположились на отдых его бойцы. Пролистав ещё раз КПК, выждал три с половиной, убедился в отсутствии Шведа и снова завернул в сторону Лебедь. Охрана на входе и не останавливала. Алексей открыл дверь. Девушке уже смотрела в готовности на него.

    Ожидала ли Лебедь чего-то подобного? Не известно. Первым же движение старлей вытащил из кобуры пистолет, передернул затворную раму, загнав патрон в патронник, демонстративно нажал кнопку на рукоятке, обойма вылетела из пистолета, стукнувшись об пол. Он положил пистолет аккурат посреди стола между ним и Лебедь, резко приблизился к девушке на расстояние двух шагов:

    - В прошлый раз на базе военных я знаю ты хотела проворить. Ты всем своим видом это показала. Но и одновременно ты заставила меня ещё тогда начать сомневаться в искренности твоих намерений. Ты второй раз угрожаешь мне смертью в случае моей двойной игры. А что, если я скажу что знаю, что ведёшь двойную игру? Скажешь блеф? Докажи. Перестань. Давай мы сейчас оба снимем маски преданности. Я выключу «тупого» солдата, ты прекрасно знаешь мое досье, кто я и где был. Где служил, под чьим командованием находился. Ты знаешь мой каждый шаг в Зоне. Но один шаг ты не предугадала - мою пропажу в аномалию. Ты сейчас сбрасываешь мантию невинной девочки, прекращаешь строить из себя стерву, начальницу и политикана, мы становимся на одном уровне и говорим только правду. Фильм «Пила» смотрела? Так вот давай сыграем в одну игру. Ты начинаешь раскрывать Карты на стол, прекращаешь пудрить мне мозги, взамен получаешь от меня информацию, которая поможет сохранить сотни жизней твоих бойцов. Если я хоть одним глазом, хоть одним ухом понимаю что ты мне пиздишь, я схвачу пистолет, и поверь мне сделаю это намного быстрее тебя и раскрошу твою черепушку и сделаю минус один вашим СПЕКТРа. Если увидишь что вру Я. Берёшь и стреляешь. Итак, если ты готова. Играем в детскую игру. Вопрос-ответ. И прежде чем я начну я первый вопрос официальный, я хочу спросить тебя Лебедь? Научилась ли ты доверять мне?.... - прозвучал чисто риторический вопрос для девушки.....- Кто такой предвестник?
     
    КнопДата: Четверг, 02.11.2017, 22:26 | Сообщение # 29
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    По дороге к медпункту, я нашел оброненную мной же сигарету. Вот так вот просто, то что я видимо потерял пол-дня назад, валялось в пыли, как и вся моя жизнь. Запачканная, но сухая, с мерзким привкусом отравы внутри. И тем не менее как бы ванильно это все не было, именно эту дрянь мне хотелось курить каждый день.
    А потому не шибко беспокоясь о правилах гигиены и подняв потерянное, вставляю в рот и оперевшись о стенку медпункта закуриваю. Итак, что мы имели на выходе?
    А имели мы то, что, я все еще находился черти что, и черти где, в местности где каждый пытается надуть другого. И не то, чтобы такой расклад меня пугал, было не приятно. Всю свою жизнь я как манекен, то примеряю один пиджак то другой. Словно бы хищник моментально адаптируюсь к событиям, меняя свой окрас, но этого ли я хотел? Хотел ли я сейчас раздуть из одной пошлой мысли целый спектакль, в ходе которого можно было не замарачиваться с моими намерениями?
    Конечно же нет, как и не хотел я чтобы вся моя жизнь сложилась таким образом. Вот только был ли у меня выбор? Вряд ли, ибо даже отправив сообщение из прошлого я абсолютно не изменил ничего. Ксения все так же ушла от той библиотеки, а я все так же был в Зоне. Один на один с судьбой, в планы которой мое счастье до старости не входило. Скорее оттяжная, немыслимая и возможно ужасная смерть.
    Крепко затянувшись я посмотрел куда-то за горизонт и как-то невесело хмыкнул.
    Одиночка по жизни. Столько перемерил масок а свою так и не нашел, как и не нашел своей стаи. Ну вот допустить, что остался я там, за периметром. И что дальше? Работа за гроши, родня которая своей любовью душит, полное отсутствие личной жизни и никаких перспектив кроме срыва в алкогольный штопор.
    -А всего то хотел иметь любовь и друзей, смешно...-как-то безэмоционально произнес я. Все-таки как ни крути, раз уж мне была отведена в этом безумии роль, надо было ее доигрывать, но как сделать так, чтобы я об этом не жалел? Как найти достойный конец или хотя бы продолжение, если даже смерть не забирает меня когда я к ней иду навстречу? Еще один вопрос.
    Впрочем от раздумий меня отвлекла девушка-медик, которая видимо вышла подышать воздухом и меня совершенно не ожидала увидеть.
    -На прием?-прозвучал вопрос и я лишь коротко кивнул.
    Мне даже не дали времени на тоску по прошлому и самобичеванию, ну что за жизнь то?-пронеслось в голове и я сделав крепкую затяжку, как-то неожиданно для себя произнес вслух:
    -Никогда не возникало чувство, что мы все жертвы обстоятельств? Что чтобы ты не меняешь, все все равно идет прахом и выстраивается так, как угодно?-я тихо выдохнул. Глупо конечно было задавать вопросы о жизни первому встречному, но как знать, может она хоть даст мне ответ.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Четверг, 02.11.2017, 23:05 | Сообщение # 30
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Кажется, Макаров до сих пор не понял, что на данный момент за окном, которое хорошо просматривается сквозь оптические прицелы двух снайперов, наблюдают за всей ситуацией, и если офицер возьмет пистолет и его рука дёрнется в сторону Лебедь - он тут же рухнет на пол, а за ним последует весь его отряд.

    Девушка смотрела на офицера, но не дрогнула, лишь опустив планшет на стол:
    - Я тебе доверяю, Макаров. Иначе бы не помогала, и даже бы не подпускала к себе, - честно ответила Лебедь, спокойным голосом, добавив, - факт в том, что ты не доверяешь мне. Давай же, опустим формальности: ты - офицер армии, я - офицер своей организации. Давай будем на равных.

    СПЕКТР тяжело вздохнула, не опуская подбородок и прямолинейно заглядывая в глаза Макарова, затем развела руками:
    - Я не знаю, кто это. Мне известно только про артефакт. Честно.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Отель «Багира» ([Отель рядом с центром])
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Мини-чат