часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Посёлок Комарин
Восточная Степь - Посёлок Комарин
KiireДата: Суббота, 20.09.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Если Брагин - центр "честного" сталкерства, то в Комарине заправляют бандиты. Они собирают дань с местных торговцев и предприятий (таких, как лесхоз и хлебозавод), торгуют украинской контрабандой и наркотиками и даже грабят сталкерские стоянки в Зоне. А в промежутках банды делят власть - временами доходит до настоящих уличных боёв...

Сейчас, однако, в городе достаточно спокойно. Порядок поддерживает в основном не милиция, а нынешний "пахан всея Комарина" - Лесовой, выходец из Чернигова. Его люди базируются на МТС на окраине города - правда, сам Лесовой бывает там нечасто. Торговля контрабандой, которой так славен Комарин, в основном происходит на борту плавучей гостиницы "Славутич", надолго пришвартовавшейся у местной пристани. Там заправляет конкурент Лесового - бывший сталкер Совух.

Последние новости:
Нет
 
БуденныйДата: Пятница, 03.10.2014, 09:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Киевское водохранилище ============>Комарин

- Ну и дыра… - Владимир сплюнул на раскисшую глиняную колею по недоразумению зовущейся дорогой. Он скинул рюкзак из которого довольно нагло торчал приклад АК-74, обернутый ради соблюдения некого приличия грязной футболкой экспроприированной у Актера. Разбирать-собирать оружие при каждом испуганном вздохе этой неврастенички он не собирался. Вообще Хау стала порядком раздражать Буденного, он конечно не жалел что они с братом отбили её у банды, по другому нельзя, но продвижение к Зоне с ней замедлилось многократно. «Если тут есть хотя бы медпункт с относительно трезвым фельдшером скинем её тут.» - Твердо решил он с брезгливостью осматривая окрестности. Под прицел его глаз попал какой-то потрепанного вида мужичек в синем рабочем тулупе явно с чужого плеча и криво сидящей солдатской шапке-ушанке старого образца с красной звездой октябренка вместо кокарды. Мужичек явно маялся бездельем и похмельем одновременно, и жадно затягивался скрученной из газеты самокруткой, сжимая её железными коронками.
- Здравствуй Уважаемый! – Буденный присел на корточки поравнявшись глазами с мутными водянистыми буркалами алкаша.
- Ыыы… - Осклабился тот и Владимир заметил что собственные зубы у мужика отсутствуют, только железные коронки причем только с одной с левой стороны. – Раз здоровья желаешь, так может и похмелишь заодно, мил человек?
- Нет, батя! – Владимир развел руками. – Денег ни гроша. Сам бы выпил в охотку.
- Да кому они нужны, бумажки то эти? – Рассмеялся мужик, обдавая Буденного смрадным дыханием. – У нас тут это… как его… Бартер! – Поднял он заскорузлый палец вверх. – И продукты и патроны и… - Он осекся увидев в руках у Владимир ПМ. – Ты это чего паря… - Испуганно попятился он.
Владимир выщелкнул магазин себе в ладонь и извлек из него три маслянистых патрона 9*18. Побренчав ими в зажатом кулаке, наблюдая, как начали маслянисто блестеть глаза у алкоголика, он с улыбкой спросил:
- Грамоте обучен? – Мужик лишь прерывисто кивнул. Владимир вытащил из нагрудного кармана старый блокнот и огрызок карандаша. – Рисуй и пиши, как отсюда мне в Зону пройти и я тебе не то что на стакан – на пузырь насыплю, понял?
- Да а что писать то? – Удивился мужичок. – Да и не могу я без стакана! – Он продемонстрировал ходящие ходуном ладони. – Если вверх по Днепру пойдешь то километров через восемь «железка» будет. По ней за сутки до Припяти если не спеша. Ну а если тебе в Чернобыль то это совсем просто. В километре отсюда – дорога Р-35 называется, ну да там указатель есть. Оттуда маршрут ходит. Его Лесовой держит, ну как и все тут впрочем. С водилой за рожок «пятерки» сторгуешься – подвезет. Ну… мужик, не томи… помираю ведь. – Взмолился он. Владимир вручил честно заработанные патроны местному синяку и тот с поразительной быстротой пошкандыбал куда-то вглубь поселка.
Вернувшись с импровизированного допроса он рассказал попутчикам обстановку. Затем посмотрел на девушку и произнес.
- Для тебя последний шанс тут остаться. Дальше – Зона. Подумай оно тебе нужно? – Сурово спросил он глядя прямо в глаза. – Мы с братом – не фашисты. Не прогоним и в обиду не дадим, но долго ли ты продержишься там? Решай! – бросил он и отвернулся уставившись в далекую лесополосу.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Пятница, 03.10.2014, 09:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Комарин, пристань. Прибыли. Пора прощаться, судя по словам Будённого...

- Да, я поняла... - пролепетала Хаушинка. - Я в...вряд ли вам помогу там.

Пауза. Якутка взяла себя в руки.

- В общем, автомат мой у вас в рюкзаках. Вот четыре магазина к нему. Автомат европейский - значит, ценный. Сможете продать. Я всё равно его не удержу. А мне... - тут Арина снова занервничала, - пистолет оставите взамен? Здесь как-то опасно, по-моему. Но я себе домик найду. Будете - заходите в гости.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Пятница, 03.10.2014, 09:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир протянул один из своих двух ПМ и два магазина. Один он медленно вставил в рукоять на её глазах, дослал патрон в патронник, показал работу флажка предохранителя и защелки магазина.
- Постарайся к цивилизации выйти, быть может, артефактом расплатишься, я слышал они дорого стоят. Ну бывай, Хау. Не болей и в дерьмо больше не вляпывайся. – Сказал Буденный и тепло, почти по отечески похлопал её по плечу.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Пятница, 03.10.2014, 09:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Да, кстати, - кивнула Хаушинка, - возьмите и его. Я вас совсем без денег оставила... Спасибо вам. Правда, спасибо. Быраһаай...


Достав из кармана завёрнутый в тряпку артефакт, Хаушинка осторожно передала его Актёру. Затем махнула рукой, повернулась и пошла вдоль причала, продолжая держать пистолет в руке...

Сложно сказать, какие мысли крутились в голове серой девушки в рыжей куртке, некогда бывшей Ариной Афанасьевной Воловой. Может быть, она вспоминала родную Якутию или не менее родной Харьков? Может быть, учёбу во Львове, первые профессиональные игры, первые призовые на LANах? Или тот многажды клятый день, когда она связалась с эстонскими сталкерами в Карпиловке? Теперь этого никто не узнает - да и неважно это.

Потому что, дойдя до полусгнившего лодочного сарая, Хаушинка забралась под перевёрнутую лодку, сняла пистолет с предохранителя, засунула ствол себе в рот и трясущимся пальцем нажала на спуск. Девятимиллиметровая пуля послушна разорвала затылок якутки, вспугнув при этом чаек, сидевших на крыше. GG WP, как принято писать в чате после поражения..

Арина "Хаушинка" Волова мертва.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АктерДата: Пятница, 03.10.2014, 13:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Вован, держи эту херовину, я к светящимся объектам не люблю прикасаться, особенно если это не фонарик, а черт знает что из зоны радиоактивного заражения.
Актёр брезгливо вытер руки после общения с артефактом - не доверял он таким вот штукам. Что до переходов и прочих приключений - лысый псих их наколол и не слабо так. Козлина чокнутая, все уши протрендел по дороге про зону свою и палку именную. Надо было его шлепнуть и всего делов-то!
К уходу девчонки он отнесся нейтрально, но как любой воспитанный джентльмен, пожелал всего хорошего и дома без червяком в полу.
- Командуй, братишка, куда мы прём?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 03.10.2014, 14:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир завернул слабо светящуюся штуковину в портянку и положил на самое дно рюкзака.
- Ну, брат идем то мы известно куда, нам бы только продуктов раздобыть хотя бы на сутки. Я так понимаю, что тут есть рынок или магазин. Так что быстро закупаемся и к Восточному периметру, до темна хорошо бы успеть.
В этот момент над поселком прокатился тихий хлопок пистолетного выстрела, и тут же утонул в привычном фоновом шуме. Буденный и не подумал что этот выстрел оборвал жизнь Хау, но напрягся. Раз стреляют – то надо быть готовым ко всему.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 03.10.2014, 14:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Кажись кто-то пукнул? Или эта бедовая жопа опять куда-то влипла? Пошли, магаз нас ждать не будет, да и темнеет нынче быстро - глянуть не успеешь и темень.
Дима сделал морду кирпичом и первым потопал к искомому источнику продовольствия. Все, хватит этих супергеройских спасений на сегодня. Актёр уже откровенно надоело тыкаться в этом, как его местные бомжи-старожилы помоек звали, Предбаннике зоны. Гопота, менты - он их у себя дома уже насмотрелся.
- Вован, ты идешь?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 03.10.2014, 15:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Иду-иду… - Вздохнул Владимир, взваливая рюкзак на плечи. Вдвоем они прошли по раскисшей дороге в сторону нескольких покосившихся грязных палаток и ларьков над которыми нависала проржавевшая кое-где до дыр вывеска «Рынок». Молодежи да что там молодежи людей даже возраста Буденного почти не было, хотя одутловатые от алкоголя и небритые лица вполне могли принадлежать и двадцати пяти летним.
- Мда… На кладбище менее депрессивно чем в этом зверинце. – Буркнул Владимир, брезгливо морщась. – О! А вот местный оплот спокойствия и безопасности. По дороге им на встречу, лениво меся ботинками грязную жижу, брели два милиционера. Серые форменные куртки расстегнуты, глаза мутные от выпитого, портупеи оттягивали закрытые кобуры, они пошатываясь прошествовали мимо них путников, обдав запахом пота и перегара, не обратив на них никакого внимания. Владимир передернул плечами.
- Отличное место для семейного гнездышка, не правда ли? – Хмыкнул он и остановился около ларька сложенного из металлических листов. На нем прямо поверх ржавчины было криво намалёвано белой краской «Продукты».
(Элана Ваш выход)


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ЛанкаДата: Пятница, 03.10.2014, 16:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
В окошко ларька, увешанного липкими лентами-ловушками для мух, высунулась по плечи женщина. Опершись на полные руки, со скучающим видом обвела взглядом улочку, с азартом лузгая семечки черного подсолнуха и смачно сплевывая шелуху на землю перед окошком ларька. Травленые перекисью жиденькие кудряшки выбиваются из-под синей косынки, маленькие хитрые глазки тонут в складочках жира, губы ярко накрашены карминной помадой. Местная примадонна, в общем. Короткие пальцы унизаны перстнями и кольцами, похожими на золотые, на пухлом запястье- массивный браслет металлического цвета.
За ее тушей виднеются полки, уставленные бутылками с постным маслом, пачками чая, пряниками в прозрачных пакетах и прочими товарами, подходящими под надпись на вывеске.
Завидев Буденного с Артистом, "мадам Брошкина" кокетливо повела поросячьими глазками, поправила прическу и стряхнула с ладошек остатки подсолнечной шелухи...


Юна
 
БуденныйДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир натянул на свое небритое лицо самую обольстительную, как он думал по крайней мере, из своих улыбок и нагнулся к продавщице.
- Мадмуазель! – Хрипло проговорил он, путаясь не потерять сознание от смеси запахов жареных семечек немытого женского тела, табака и какого -то адского парфюма. – Не сочтите за труд накормить усталых путников. Нам бы четыре банки тушенки, крупы какой-нибудь гречка или пшенка желательно, воды минеральной без газа баклажки четыре, ну и сигарет. Пару пачек «Прима» ну и пачку чего по приличнее «Винстон» может быть или «Мальборо». Краем уха слыхивал я что бартер тут тоже ходит. – Владимир подмигнул и продолжил. – Можем предложить кое-чего.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Мадмуазель", улыбнувшись и обнажив в улыбке два ряда великолепных золотых коронок, неожиданно проворно для своей комплекции крутнулась к полкам, стала ставить на прилавок названные товары, время от времени стреляя глазками и шевеля губами- наверное, про себя подсчитывала сумму.
-Откуда такие красавцы нарисовались? Не видала я вас тут раньше.
Голос ее оказался певуч, как у сирены морской, гласные она тянула, словно выпевала, а звук "р" у нее был больше похож на мягкий "г".
Сложив покупки в черный полиэтиленовый пакет, дама назвала цену-
-Питсот за все. Вот еще пирожки с картошками есть, горячие еще, сама пекла. Недорого, пяток за десять рублев.
Неожиданно, бесцеремонно оттолкнув от прилавка Буденного, продавщица зычно крикнула, вновь высовываясь из явно маловатого ей по размеру окошка-
- Санька! Санька! Пылеев, сскотина, стой!
Человек, названный Санькой, проезжавший на стареньком велосипеде в это время мимо ларька по ту сторону дороги, втянул голову в плечи, поднажал на педали.
-Да отдам я, Алка, отдам, сказал же! - И, поскрипывая давно не видавшей смазки двухколесной колымагой, умчался, не оборачиваясь.
Покраснев, продавщица Алка убралась из окошка, пыхтя от злости -
-Не, ну вы видели! Второй месяц уже от меня бегает, гад...Вам что-то еще?


Юна
 
БуденныйДата: Вторник, 07.10.2014, 09:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Из далека, мы, красавица! – Снова улыбнулся Буденный, укладывая продукты в сильно похудевший за последнее время рюкзак. – Проездом у Вас! От пирожков, к сожалению откажемся, путь у нас не близкий а на полный желудок так и вовсе не дойдем, на пол пути повалимся. – Владимир смущенно пожал плечами.
Когда продавщица назвала цену, Буденный лишь кивнул брату, давая понять, что платить снова его очередь, все его дензнаки уплыли в неизвестном направлении с дорожным патрулем на водохранилище. К тому времени как несколько мятых купюр переместились из кармана кожанки Актера в пухлые и розовые ладони продавщицы, Владимир вновь взвалил изрядно потяжелевший рюкзак на плечи, и даже подпрыгнул несколько раз, проверяя подгонку и крепление.
- Бывай, красавица! – Махнул рукой он, и развернувшись на каблуках зашагал прочь из этого гниющего пороками населенного пункта, предоставив брату его догонять.

Комарин -------------------->Восточный Периметр - пост "Теремцы"


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ЛанкаДата: Вторник, 07.10.2014, 09:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Буденный,



Юна
 
ГрифДата: Четверг, 12.02.2015, 17:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с:
Восточная Степь, гостиница "Караван"
Ехали мы где-то около часа. Ребята были сдержанные и сосредоточенные, но каким им быть, если, судя по данным ЧВК, мы едем в логово бандитов. Ох уж эта Ксановска, вечно с ней что-то не так!
А куда именно едем-то? – спросил Бром.
А Совух где заправляет? – сказал Хомяк.
Так на барже вроде... – произнёс Фарид.
Ну так и веди на "Славутич"! – слегка гневно сказал Хомяк.
Команда они вроде сыгранная, наверно, сталкерят давно. Да и переговариваются легко, видимо я прав, и хода в Зону у них не одна. Я спросил:
Баржа? А мы как уйдем оттуда в случае чего?
Она давно уже там стоит, лет десять наверно. Если поплывет, то развалится! – усмехнулся Костя.
А на баржу, это налево или вот тут дальше и направо? – говорил Бром, одной рукой показывая направление.
Налево, налево. – сказал молчавший до этого Жарон.
Переход на:
Восточная Степь, "Славутич".


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ChumbawambaДата: Пятница, 05.06.2015, 23:01 | Сообщение # 16
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Весна уже заканчивалась, и лето постепенно брало свои права обратно — на улице было жарко и душно. Солнце уже высоко над землей и безжалостно испепеляет всю округу. Поэтому, и на без того пустынной улице не было ни души. Только старая белая шестерка с огромной, для автомобиля советского автопрома, скоростью мчалась по пыльной проселочной дороге прямиком в Комарин.

Поселок этот был не очень-то и большой — около ста домов, большая половина которой была занята бандой Лесового, а остальная часть сдавалась в посуточную аренду. Большинство сталкеров это место не очень любили, но старики сюда заходили часто лишь по одной причине — здесь тебя никто не трогает.

Нет вездесущих новичков, просящихся к тебе. Нет военных, пытающихся взять тебя с поличным и стать частыми посетителями твоей задницы. Идиллия.

Лесовой следил за своим именем и никому не позволял трогать или как-нибудь задевать посетителей поселка. Поэтому, если ты поселился в одном из таких домиков, то можешь смело оставить оружие в сторонке и гулять в одних трусах.

Так или иначе, посетителям поселка не было позволено ходить тут со стволами. Вся местность была обнесена подобием стены, собранной из всякого хлама. А с двух сторон — со стороны Жаров и со стороны пристани, находились два блокпоста. Каждый из вошедших сюда передавал свое оружие патрулю и шел дальше в лагерь с железным, как в магазине, номерком. По стене то и дело туда-сюда ходили охранники. Поселок стал некой крепостью. Крепостью из мусора и хлама. Крепостью, где жило одно дерьмо, во главе которой сидел Лесовой — главное дерьмо в этом поселке.

Окна в шестерке были открыты, поэтому в машине было много пыли. Вся машина стала огромным мешком пыли. Шмаровоз за рулем — одной рукой тот водит, а второй курит самокрутку с вонючим едким дымом. Повар сидит спереди и смотрит куда-то вдаль. Я с Сидором позади. Он до сих пор крутит в руках мину с гвоздем посередине. Я чихаю то ли от пыл, то ли от дыма самокрутки.

Когда мы подъехали к поселку, нас встретило два дула АКМа. Два охранника, имени которых я не знаю, без удовольствия вылезли из кабинки и заранее заняли оборонительные позиции. Видимо, до этого они прятались от зноя под вентилятором, а теперь им приходилось стоять тут, на пекле.

Повар мигом объяснил охранникам, кто они такие и зачем приехали. От них же он узнал, что Лесовой уже прибыл обратно и очень недоволен тем, что отмычка, которого он поручил нам, умер еще на подступах к Зоне.

Ехали мы без оружия, поэтому сдали только мой Наган. Нехотя я отдал его длинному и худощавому охраннику и получил железный номерок. Он был весь в царапинах, несколько раз согнут пополам, и надпись «63» была еле видна.

Другому, такому же длинному и худощавому, Сидор протянул мину. Но тот, испуганно отстранив руки, сказал, что Сидор может оставить ее себе.

И вот, спустя десять минут, мы сидим за столом и смотрим в глаза Лесовому. Новость о том, что нам либо нужны деньги в долг, либо снаряжение, не очень вдохновила его. Старые счеты перевешивали старую дружбу, и его кислая мина говорила сама за себя. Но, тем не менее, мы ждали ответа.

Снаряжение и стволы нам нужны были срочно — без них мы не протянем и трое суток в Зоне. Вопрос лишь в том, что мы получим: деньги или пинок под зад.

Обстановка накалялась. А я сидел и думал, до чего же, черт возьми, похожи друг на друга те два охранника.


Сообщение отредактировал Chumbawamba - Среда, 10.06.2015, 17:56
 
ВоронДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:02 | Сообщение # 17
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
---------> Восточная степь - Брагинский район

Назвать Комарин большим поселком сможет только идиот, однако и никому из здравомыслящих людей не придет в голову назвать его маленьким. Одна единственная улица, как это часто бывает в подобного рода поселениях, небольшие её ответвления и довольно много домов, каждый из которых отличался своей невообразимой архитектурой. Дороги здесь фактически нет, если кому-то нужно приехать сюда на транспорте, пусть выбирает очень хороший внедорожник или же военную технику, но пешком пробраться в это место не составляет особенного труда, потому что здесь действует одно очень удобное для владельцев правило - пускаем почти всех, выпускаем далеко не всех, козырное место облюбовали бандиты самых разных мастей. Будь ты простой мирный житель, вояка-забулдыга или же опытный сталкер, ты не застрахован от ограбления, убийства, изнасилования вне зависимости от пола или же просто продажи в рабство, таковы порядке в Комарином. Многие пытались их нарушить и почти все погибали, потому что действующий лидер бандитской группировки, которая здесь все контролирует, в кой-то веки отличается умом и сообразительностью, а потому действует хитро и безжалостно, не допуская каких-либо возражений со стороны "подчиненных".

Вот на окраине затихшего поселка появилась фигура. Не очень высокая, но и низкой назвать язык не повернется, сей человек не был особенно широкоплеч, но и "глистой в скафандре" также не оказался, не то, чтобы особенно красив, но и не уродлив. По правде говоря, в любом случае вызывал он в данный момент только жалость и презрение, потому что выглядел ужасно. Еще недавно новый камуфляжный костюм "Горка" сейчас был весь изодран, запачкан землей, травой, кровью и чем-то еще. Человека от усталости и перенапряжения шатало во все стороны, он прихрамывал на одну ногу и периодически припадал на одно колено. Лицо и шея залиты кровью, одна рука, держится за поврежденное ухо, вторая на бедре - под ней также расходилось красное пятно. Если приглядеться еще внимательнее, можно заметить, что Дмитрия очень сильно колотило, будто у него озноб и температура за сорок, однако не болезнь тому вина - чрезвычайная усталость, переутомление и две серьезные раны сыграли своё дело. Бродяга буквально валился с ног. Все силы, которые у него оставались, ушли на то, чтобы пролезть в это место через кучу железного хлама и выйти на главную улицу поселка, таким образом и своим внешним видом он сумел привлечь внимание местной "охраны правопорядка" - двух бритых солдафонов в черном, которые всем своим видом показывали, что они тут придворные местного пахана. Можно представить их разочарование, когда они подошли ближе - у Кота не было с собой ни оружия, ни денег, ничего из того, что можно украсть. Только неплохой охотничий нож, карманный компьютер и ужасно плохое самочувствие.

Дмитрия в прямом смысле пришлось тащить по главной улице, потому что двигаться самостоятельно он больше не мог, а тащили его так, словно он был не живой человек, а просто мешок с картошкой, который нужно поскорее стряхнуть на землю. Несли его не к главарю - беспокоить такого человека по такому пустяку не стоило. Головорезы со своей ношей шли к местному торговцу. Многие сталкеры "добрым" словом вспоминают Сидоровича - славного торгаша с Кордона. "Жуткий хмырь, скряга и скотина, но почти все необходимое у него есть, включая работу и готовность сотрудничать" - обычно так отзываются о нем опытные ходоки. Так вот эти ветераны еще не знают Атиллу. Он обустроился здесь совсем недавно, но очень скоро наладил хорошую торговлю наркотой и собрал вокруг себя небольшую банду, официально он, как и все здесь находящиеся, работает под Лесовым, на самом же деле этот мерзкий на вид, толстый, похожий на жабу еще больше, чем упомянутый Сидорович, только в этот раз скрещенную с монголом, бандит является одним из многих мелких главарей, что втайне мечтают ухватить кусок побольше и грохнуть главного, заняв его место.

- Атилла, мы тут тушу нашли, еще чуток и жмуром станет, шатался по улице сам не свой, кровью меня запачкал, его куда? - сильным басом задал вопрос один из бандитов
- Ты идиот или претворяешься, а? Два метра безобразия, епта, тащите его туда же, куда всех остальных жмуров, в яму, там концы и откинет, барахлишка то на нем погляжу нет - ответил высокий, немного писклявый голос.

И в этот момент сознание, а может быть и подсознание Кота поняло, что он в шаге от гибели очень позорной смертью, а потому нужно действовать из последних сил. Он резко дернулся и упал с плеч одного из амбалов, случайно заехав ему ботинком в нос, из которого тут же брызнула кровь. От падения боль еще сильнее пронзила все тело Дмитрия, а потому перед потерей сознания он успел сказать очень немногое, но то, что, возможно, поможет сохранить жизнь.

- Я сталкер... опытный сталкер... любая работа.. артефакты, убийства, мутанты, но нужна помощь... -


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Стукнутый", зажав исходящий юшкой нос двумя пальцами, скорее не разозлился, а удивился, получив столь ощутимый удар от полутрупа. От угрозы стать полноценным трупом Диму спасло то, что он не уплыл в забытье прежде, чем его воспаленный мозг умудрился выдать реплику о помощи.Оно, конечно, просить об этом у кучки конченных отморозков - не самая лучшая идея, но в этот раз Коту повезло. Если рабство у Атиллы можно счесть везением...
Один взмах пухлой руки торговца, и "стукнутый" успокоился, отошел от лежащего навзничь Дмитрия, все еще пытаясь остановить кровотечение, но от комментариев воздержался-с Атиллой не спорят.
-К Лектору его тащите. Пусть на ноги поставит, а там глянем,какой он опытный сталкер.

Очнулся Дима в незнакомой комнате без окон, так что определить, день сейчас или ночь, он не смог.Одно ухо было будто заткнуто ватой,слегка подташнивало, рана на ноге саднила и зудела, будто в нее впились десятки муравьиных жвал разом.У изголовья маячит чья-то тень,слышны грузные шаги, и хрипатый, прокуренный насквозь голос пытается напеть что-то, смахивающее на детскую колыбельную.Затем лежащий на кушетке Кот увидел мелькнувший перед своим лицом табурет, деревянные ножки глухо хлопнулись в пол, и перед сталкером оказался долговязый человек в заляпанном бурыми пятнами халате.Человек плотно уселся на табурет, закинув ногу на ногу, глядя на пациента холодными рыбьими гляделками, и произнес добродушно-
-Ну ты и спать, мил человек, я уж думал, что переборщил с анестезией.Ухо нам спасти не удалось,зато бедро зашили-комар носа не подточит.Да нет, ушная раковина цела, с чего бы ей отрываться...Слышать ты не будешь этим ухом, вот что.
Кривая улыбка тронула тонкие губы хирурга, и он, вскочив с табурета, ногой подпихнул несчастную мебель к столу, картинно развел длинные худые руки в стороны и воскликнул с пафосом-
-Приветствую тебя, на смерть идущий,в резиденции Атиллы, в мрачном застенке тюремных казематов, а именно- в моих личных владениях. Моих-доктора Лектора.
Решив, что на этом свои объяснения можно и закончить,"доктор" поднес к самому лицу все еще лежащего беспомощным кулем Димы маленький фонарик, посветил в глаза, пробормотал задумчиво-
-Все же первая степень,а не вторая, как мы думали вначале.Гм, есть хочешь, сталкер? И да, не вздумай бежать.Мы в подземке, за дверью-охранник, скрытые камеры, все дела.Ну, ты сам понимаешь.Да и ходить ты сможешь только завтра.


Юна
 
ВоронДата: Вторник, 21.07.2015, 09:50 | Сообщение # 19
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Дмитрию очень жалко было своё любимое ухо, он уже начинал приходить к выводу, что это была одна из самых дорогих ему частей тела, такая необходимая везде и очень чувствительная к опасностям, а потому определенно стоит устроить ей поминки по всем правилам. Кроме всего оно, или то, что осталось, несмотря на все "усилия" столь высокопрофессионального "доктора" - ужасно болело. Однако Коту определенно стало намного лучше по сравнению с тем, что он собой представлял, когда появился здесь.

Теперь он уже вполне осознанно мог рассуждать и даже размышлять на тему того, каким образом и зачем на него устроили засаду русские военные, когда он был на белорусской стороне периметра. Может быть, все было как раз таки из-за того криминального авторитета - торговца оружием, или просто подмога. А еще каким образом он умудрился спастись от такой облавы и выбраться совершенно в противоположную от "Хойников" сторону и попасть к бандитам. Как там оставшиеся в том загородном доме припасы и двое еще ждущих его людей и вообще, какого черта он из последних сил умудрился продаться в рабство этим людям, которых и бандитами то назвать сложно - так, мелкая шпана, ренегаты и мародеры, падальщики, которые трусят перед любым серьезным делом, все эти вопросы длинной вереницей появлялись и мгновенно ускользали из сознания бродяги.

Сталкер сделал слабую и бесполезную попытку кое-как подняться и сесть, но в итоге не сумел оторвать от кушетки даже головы, но не взирая на страшную боль, он уже мог внятно говорить, пусть и голос его был слабым и очень тихим, этого в любом случае должно хватить. Так или иначе теперь от этих ребят зависит его жизнь и он должен им по гроб жизни, интересно, каким образом с него могут взять этот долг. Сначала наверняка погоняют по мелким поручениям, а потом отправят в Зону искать для хозяев артефакты. Тут в голову Дмитрия пришла мысль, что некоторые из артефактов наверняка смогут восстановить ему ухо, как же называлась эта лечебная хрень? Кажется, что-то связанное с химерой, или глаз, или хвост.

- Большая честь быть в такой роскошной резиденции - смеяться Коту было больно, потому на губах отразилось нечто вроде улыбки смешанной с оскалом и гримасой мучения - кажется, доктор Лектер Томаса Харриса был каннибалом, если ты тоже, то не советую есть мозг, мой очень токсичен. Существуют артефакты, лечебные, можно ухо восстановить, нужно попробовать. А где этот Тамерлан, или кто там, Атилла? - каждое слово в столь длинном для больного монологе прерывалось паузой и хриплым дыханием. Говорить тоже было еще больно, а потому перед каждым новым слогом приходилось собираться с силами.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Вторник, 21.07.2015, 09:51
 
ЛанкаДата: Вторник, 21.07.2015, 16:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Местное светило медицины хмыкнул неопределенно, дослушав Диму, вновь уселся, скрестив руки на впалой груди и пряча большие ладони подмышки.
-Еще один.Стереотипы, кругом одни стереотипы.Не каннибал я, а совсем даже наоборот.Это ребята, раз доктор- так обязательно лектор...А с артефактами облом.Нету их.Нет сталкеров-нет артефактов.
Он развел руками, вздохнул, затем поднялся, в два шага оказался у двери, и, распахнув ее, крикнул в коридор-
-Забирайте, очнулся он.-Обернувшись, добавил вполголоса - Соглашайся на все условия, и в глаза ему не смотри.Вернешься-поговорим.
Отшагнув от двери, впустил амбала, тот, не говоря ни слова, подхватил все еще беспомощную тушку Кота, и потащил куда-то, обращаясь с ним не бережней, чем с тряпичной куклой.

Разговор с Атиллой получился коротким и скучным.Лениво покуривая крепкий самосад, жабоподобный торгаш изложил Дмитрию свои требования,попутно пытаясь пригвоздить еле стоящего на ногах сталкера к полу своим тяжелым взглядом. Все свелось к тому, что Кот получит сносное снаряжение,еды на два дня,и отправится в ЗО, добывать хабар, неважно- в аномалиях ли его ловить, других бродяг ли грабить, у Монолита ли выпрашивать.Все собранное нести к Атилле,пока он не посчитает, что Кот расплатился за его неслыханную щедрость и доброту.

Когда же Дмитрий вновь встретился с "доктором", тот, закрыв дверь, дал выпить парню миску крепкого бульона, уложил на кушетку, присел рядом, сочувственно щурясь -
-Я пошутил, никаких камер тут нет. Необязательно пахать на Атиллу, сталкер. Главное, получить снарягу и в Зону попасть, так ведь?


Юна
 
ВоронДата: Вторник, 06.10.2015, 11:20 | Сообщение # 21
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Каждое движение амбала по отношению к телу Кота сопровождалось сильной болью, потому что громила явно не церемонился. Дмитрий отметил у себя в голове, что этому человеку стоить врезать как можно больнее при первой же возможности. Атилла оказался очень противоречивым человеком. С одной стороны его грозная манера разговора и показная жесткость не могли не вызывать уважения, однако почти детская наивность во введении дел сразу свела на нет все плюсы. Серьезно, какой идиот решит, что если дать человеку снаряжение и провизии, он принесет тебе весь хабар и скромно попросит следующее задание. Вышел в Зону – считай вольный, а какие там бандиты на большой Земле – непонятно, пока вернешься сбыть товар, Атиллу свергнут четыре раза, а может, и весь поселок раскатают утюгом вертолеты военных. В Зоне есть одна приятная для одних и очень неприятная для других особенность – там нет постоянных, а потому не действуют никакие формулы и уравнения, которые так стремятся составить для себя ученые, военные, наемники и даже некоторые сталкеры. Сегодня одно – завтра другое, через час третье, через минуту четвертое. Бурный поток событий с частыми водоворотами всегда пресекает малейшую попытку зацепиться за берег и обрести стабильность. Остается только одно – найти байдарку как можно крепче и подналечь на весла.

- Гиппократ, я уверен, был бы тобой доволен, каннибал. Чингисхан знает, что ты кормишь меня теплым бульоном, какой иным из его подчиненных не всегда достается? – после вопроса, на который Дмитрий и не ждал ответ, его скрутило кашлем, видимо, простуда, в самом лучшем варианте.
- Послушай, врач, я уверен, что ты ждешь от меня откровений на тему того, что я скажу, будто получив снаряжение, готов улизнуть отсюда и забыть про Атиллу и его долги. И я почти готов рассказать тебе свой план и попросить о помощи, только меня смущает один факт – с чего бы тебе мне помогать, а не пойти сейчас к своему боссу и не доложить ему, что я плохой должник, и от меня он не дождется даже вздоха в его сторону? Я уверен, в этом случае ты получишь неплохую выгоду.
Кот действительно предполагал, что Лектер сейчас поднимется и отправится к Атилле, докладывать ему обо всем, а если он соврал насчет камер, то и этого не потребуется, правда откуда в этом захолустье камеры? Если врач окажется верным своему боссу, единственным шансом на выживание останется попытка напасть на него, здоровье совсем не то для борьбы, но вдруг повезет…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 06.10.2015, 17:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Доктор, выслушав монолог Кота, устало вздохнул, и вся его напускная бравада испарилась. Должно быть, этому человеку не очень-то и хорошо живется под пяткой Атиллы, раз он решился на такой глупый, неосторожный, вопиюще необъяснимый с точки зрения здравого смысла шаг - а именно, доверится какому-то незнакомцу, коего притащили с улицы.Убрав пустую чашку из-под бульона, он отключил маленький кипятильник, вынул его из жестяной кружки, в которой булькал крутой кипяток, аккуратно убрал прибор, а в кружку засыпал несколько щепоток сушеных трав из холщового мешочка.По маленькой комнатке тут же поплыл аромат нагретых солнцем вольных лугов, заросших мятой, чабрецом, душицей...
Поставив помятую кружку с чудесным настоем перед Димой, сходил до двери, выглянул в коридор.Затем плотно прикрыл дверь, вернулся, уселся напротив невольного пациента, и начал рассказ.Вполголоса, видимо, опасаясь, что его могут подслушать, но достаточно громко, дабы Кот не пропустил ни одного слова.
По его рассказу вышло вот что -
Работает он здесь, в "резиденции", не по своей воле, за пределы базы его не выпускают,друзей тут нет, поддержки извне и вовсе никакой.
-Ты думаешь, тебя одного в Зону выпустят? Как бы не так. Минимум двое за тобой будут ходить, как надзиратели.Чуть что-в расход пустят.И не факт, что для расправы им понадобится причина.Так вот.Вместо антирада могу подсунуть им средство одно, действует, как снотворное.Вырубятся, а ты их в аномалию забросишь, и все, свободен.
Мало ли что в Зоне случится может? А за это ты человека одного найдешь, передашь ему послание от меня.там два слова всего, он поймет. Ну как, по рукам?


Юна
 
ВоронДата: Среда, 07.10.2015, 09:00 | Сообщение # 23
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Ай-ай-ай, да вы действительно маньяк, Лектер, добропорядочных бандитов вот так на верную смерть спровадить, одно слово – медицина – иронично сказал Кот и отхлебнул чая, по крайней мере, Дмитрию хотелось верить, что пил он сейчас именно чай. На самом деле, предложение этого медика выглядело настолько логично и заманчиво, что невольно напрашивалось желание искать в нем двойной смысл. Либо его убьют, когда он передаст послание, либо обрекут на какую-нибудь черную работу, если через минуту врач его сдаст Атилле. Но делать нечего, как говорил один страус «Положение – хоть женись». А здесь есть возможность получить даже небольшой стартовый капитал и избавиться от назойливого хвоста всего лишь за просьбу передать послание. Если для этого нужно идти не дальше Припяти, то бродяга попробует выполнить условия со своей стороны, но тут как с бандитами, фифти-фифти. В конце концов, Кот допил чай, и они с Ганнибалом ударили по рукам.

А на следующее утро предстояла заключительная аудиенция с Атиллой. Там он еще раз прошелся по тому, как дорого этому атаману обошелся Дмитрий, и что долг теперь за ним ну просто нечеловеческий, и раз он сталкер, будет отрабатывать в Зоне под присмотром, и даже получит небольшой комплект снаряжения, дабы в первой же аномалии не сдохнуть. И на том спасибо тебе, грозный атаман. Потом его отправили к местному оружейнику, который на самом деле выполнял функции каптерщика касательно всего снаряжения, а не только оружия – весьма неприятному типу, комплекцией больше напоминающего свинью, и кличка у него тоже была под стать, или Секач, или Боров, уже и не вспомнить. Потом Кот еще раз зашел к доктору, взять немного медикаментов, получил какой-то рваный бронекостюм неизвестной модели, который стоило выкинуть при первой же возможности, и запас провизии на 4 дня, по окончании которых он должен был вернуться. Также он заприметил троих ребят, которые, если верить наблюдательности ходока, могут стать его «эскортом» в Зоне.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 08.10.2015, 09:03 | Сообщение # 24
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Найдешь сталкера,в Зоне известен как Кадавр.Это брат мой, почти полгода я его не видел. Но чую, что жив он, просто ОНА не отпускает.По лагерям сталкерским поищи,поспрашивай - да что я тебя, учить буду, что ли, как человека в Зоне найти?Сам все знаешь, если ты и правда тот, за кого себя выдаешь.А мне терять нечего.Атилла заставляет наркоту варить, а это, брат...Это подвал, и света солнца не видеть, пока не загнусь. Скажи ему только - "подсолнухи", он поймет. И расскажи, где ты меня видел. Только нужно, чтобы он трезвым был.
В коридоре поднялся какой-то шум, кто-то топал тяжелыми сапожищами, затем дверь в каморку Лектора распахнулась,в темном проеме показалась потная рожа одного их охранников -
-Людоед, готовь инструмент, нашего подстрелили!Ну смотри, если залечишь его до смерти...-Выкрикнув это скороговоркой, угрожающе тараща черные буравчики свинячьих глаз, толстяк бросил взгляд на Кота, скривился зло-
-Ты что, еще здесь?Давай во двор, тебя ждут!
И убежал, видимо, спеша помочь принять раненого и доставить его к "доктору".

Трое ждали сталкера в одном из дальних от входа в длинный барак углу, покуривая и флегматично поглядывая на поднявшуюся суматоху. Посреди двора пыхтел незаглушенным мотором старенький "газик", хлопали дверцы, кто-то стонал и орал матом, требовал, чтобы были поосторожнее.Раненый был небольшого роста, щуплый, маленький, однако голос имел зычный, чем и пользовался, нервно покрикивая на "санитаров". Двое, уложив его на самодельные носилки, понесли не прекращающего ругаться раненого в помещение, и вскоре все стихло.
Машина, начадив напоследок на весь двор вонючими выхлопами, выехала за ворота, натужно урча на подъемах неровной дороги, ворота закрылись. Один из троицы, верзила с длинным, на все лицо, шрамом, подошел к Коту, внимательно его рассматривая, словно диковинку.Сплюнув в сторону, протянул тоскливо-
-Так это из-за тебя Атилла нас посылает черт знает куда. И откуда ты только свалился...Лучше бы ты сдох!
Подтянулись и остальные двое, один из них оттолкнул верзилу, проворчал, что здесь не место для разборок.А третий, оглядываясь на дверь , предложил выйти за ворота,и там уже решить, как быть дальше.

По сути, Диме предоставили полную свободу действий - он должен был сам придумать, как пересечь периметр, и куда идти в поисках артефактов. Должно быть, Атилла с чего-то решил, что эти дорогие камушки растут, как грибы после дождя, как только отгремит очередной выброс, и собирают их точно так же.
Эта попытка обогатиться за счет торговли артефактами была не первой,- первые три закончились тем, что пятеро погибли, а трое сгинули без вести.И сейчас вот посылают людей опять, на верную гибель . Все это Дмитрий узнал, пока шел вместе со своими напарниками-надсмотрщиками по разбитой поселковой дороге. Пока двое разговаривали, верзила то и дело тыкал в спину пленника дулом пистолета, - надо полагать, чтобы не дать тому забыть, что за ним постоянно наблюдает око недреманное.



Юна
 
ВоронДата: Четверг, 08.10.2015, 10:47 | Сообщение # 25
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
С этого момента Дмитрий находился в относительной свободе действий. Если не считать трех амбалов, которые пристроились к нему эскортом. Теперь необходимо как следует проанализировать ситуацию. У него относительно неплохое оснащение, при котором вполне возможно выжить на окраинах Зоны Отчуждения, он должен артефактов бандитскому атаману и их доктору, на хвосте головорезы, явно недовольные своей участью надзирателей в одном из самых опасных мест на планете. Какие задачи первостепенные? Сначала нужно любым способом избавиться от этих трех недобродушных ребят, потому что они существенно затруднят задачу, даже если бы Кот решился вернуться с уплатой долга Атилле. Предстоит подумать, как это сделать. Далее, срочно необходимо найти некоторую сумму денег на обновку снаряжения, потому что с текущим о каких-то дорогих находках и думать не приходится. Потом уже можно заняться поручением доктора, если Кадавр не объявится до этого. Впрочем, вполне вероятно, что этот бродяга уже давно сгинул, и тогда обязательство автоматически снимется, именно на этот вариант и рассчитывал больше всего Дмитрий, потому что если просто предать врача, так бережно выхаживавшего его ради одной записки, это будет потом висеть на душе грузом, который невозможно сбросить, и, разумеется, всплывет где-нибудь в будущем по закону подлости.

Теперь нужно еще раз перебрать снаряжение, выданное бандитской братией сталкеру. В качестве основного оружия оказалось старое доброе надежное ружье-вертикалка ИЖ-27 с двумя коробками патронов, в одной дробь, в другой пули. В качестве вспомогательного ствола оказался украинский Форт-12 с двумя магазинами в придачу, видимо, его использование вообще не предполагается. Скорее всего, оба образца сняли с какого-нибудь охотника, неудачно зашедшего на местные территории с целью проникнуть в Зону. Кобуры для пистолета, увы, не оказалось, но хоть двустволка имела ремень. В качестве брони выступила очень поддержанная Заря. Комбинезон – загляденье, несколько дыр, вместо «Казака» прихлобучен какой-то левый гражданский бронежилет скрытого ношения с половиной пластин, один контейнер для артефактов оторван, и все в таком духе. Но в качестве компенсации дали плащ с широкими карманами, куда и поместился пистолет, с патронами, потому что разгрузки даже не предвиделось. Вместо рюкзака – потертый брезентовый вещь-мешок с лямками крест-накрест. Доктор дал намного щедрее в сравнению с остальными. Здесь тебе и жгут, и несколько антирадов с радиопротекторами, и пачка бинтов, пара шприцов противошокового и комплект самопальной «сталкерской аптечки». В качестве детектора выдали самый простой «Отклик» - почти не имеющий расширенных функций, но оттого его славят, как бессмертный аппарат для нахождения артефактов, устойчивый почти к любым неприятным воздействиям извне. КПК так и не дали, придется свиснуть у кого-нибудь при возможности, а вот на «Гейгера» не поскупились. Воды выдали 3 литра, видимо, ориентируясь на потребность 1 литр = 1 день, и на том спасибо. Литр в фляге, два в бутылке. Нож дали универсальный, с ложкой и вилкой в комплекте, за еду здесь считают лапшу быстрого приготовления, поэтому ссыпали её, не скупясь, добавив лишь пару банок тушенки. Собственно, на этом опись снаряжения заканчивается.

Разговор с бандитами за пределами поселка вышел очень занимательным. Если говорить кратко, то Дмитрия прижали к стенке, приставили пистолет к голове и попросили назвать причину не убивать его прямо здесь и сейчас. Бандитская братия явно не хотела идти в Зону на верную гибель вслед за сталкером, а потом они очень хотели прикопать беднягу прямо здесь. Оставалась лишь одна загвоздка – этого очень не хотел сам Кот. После череды объяснений и уговоров, в процессе которых всё едва не дошли до драки, было решено так. Бродяга и его сопровождение не выходят дальше окраин Зоны, там Дима собирает своим дружкам по паре хороших артефактов, а затем они покидают его и докладывают Атилле, что тот погиб смертью храбрых в аномалии. Это устроило и криминальные элементы, и самого ходока. Осталась самая малость – пересечь периметр.

«Бардак» – главный в тройке «телохранителей», поделился важной информацией по этому поводу. Как оказалось, военные контингенты окончательно озверели, патрули на вооруженных и бронированных автомобилях и БТРах носятся каждые пятнадцать минут вдоль всего периметра день и ночь. У всех «зеленых» приказ – стрелять на поражение в любого, кто попытается незаконно пересечь периметр, с любой из сторон. Отряды военных сталкеров немедленно выдвигаются по следу прошедшего. Довершают картину минные поля и кружащие в небе вертолеты. Путь вчетвером без должной подготовки по суше был чистым самоубийством. Сталкеры в военном городке специально работают «гидами по проводу», за неделю начиная разведку периметра. Эти люди своё дело знают – засечь интервал времени между проезжающими патрулями, определить основные маршруты вертолетов, просматриваемые и слепые Зоны, насколько опасно минное поле, при случае начать дезактивацию части мин. Все это стоит дорого и требует тщательного плана и времени, которого у сталкера нет. Поэтому Кот предложил абсолютно безумный, самоубийственный план. Периметр нужно пересечь не по суше, а по воде. Маленькой группе бандитов предстоит форсировать реку Припять.


-------> Черное Озеро - Водоемы
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:54 | Сообщение # 26
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bear-Student,

... Посёлок встретил сталкеров красивейшим, кровавым закатом. Багряные лучи уходящего солнца ласково обнимали верхушки зелёных деревьев и домов, ложились на зелёную траву, оставляли свой след в мутных лужах на неровных, непокрытых асфальтом дорогах.
И несмотря на всю эту красоту места здесь были далеко не гостеприимные. Недостроенные или вовсе полуразрушенные скособоченные домишки, сделанные, в основном, из дерева, были заселены опасным контингентом. Из окон, в которых даже не было стёкол, доносился то детский плач, то какие-то междоусобные разборки, то весёлый, русский блатняк. Иногда Нечаев слышал струны гитары, и нежный, женский голос, повествующий что-то о нелёгкой судьбе тех, кто остался без крыши над головой.
На группу КБНовцев местные смотрели озлобленно, но враждебности не проявляли. Водитель машины, в которой они добирались до Комарина остановился на границе посёлка и наотрез отказался ехать дальше - там у него были проблемы с местным паханом и видеть он его не очень бы хотел. Посему дальше вояки двинулись пешком, меся тяжёлыми ботинками густую грязь под ногами, которая называлась в этой глухомани дорогой.
- Дяденьки, а дяденьки, - Олег услышал за своей спиной тонкий детский голос и невольно обернулся. Позади группы, деловито сунув руки в карманы просторных серых шорт, стоял какой-то малолетний шкет с сигаретой во рту. Большие, наглые глаза на фоне чумазого лица, толстые губы, обжимающие фильтр. - Дайте прикурить, дяденьки.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:12 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Гопники. Мелкие гопники. Вырастет - станет гопником побольше. Но я ведь вооружен, правда? С этой мыслью Нечаев ощупал оба Токарева. В самом деле, вооружен. Можно было бы картинно выхватить ТТ, выстрелить и меткой пулей зажечь сигарету. Правда, Нечаев так не умел, потому решил не рисковать.
- Раз по-братски просишь, прикури, нам не жаль. - Басурман излучал спокойствие. Похоже, он вырос в таких же районах и прекрасно, в отличие от Нечаева, знал эту кухню. Знал такие порядки и Чингиз. Блатняк вовсе грел ему душу - усталый ренегат расцвел и иногда подпевал сильным песням Михаила Круга и менее известных исполнителей.
Малец поймал брошенную зажигалку и закурил.
- Чув беседовать будемо, - обратился Басурман к Лехе. - Купец ходит, покупку предложит, ан и сельдь взрастет. - Басурман говорил на особом, "сталкерском" языке. Бывалые хорошо ориентировались в нем, а Олег - нет. Этот язык придумали как раз для тайных бесед у всех на виду. Считалось, что истинный смысл угадать невозможно. Нечаев знал, что "беседовать" - значит "вступить в боестолкновение", а "сельдь" - вооруженная группа. У него даже имелось предположение, что сельдь и войско, на древнегерманском, это одно и то же слово, вот потому так и выбрали. Впрочем, на этом знания Нечаева ограничивались - "сталкерским", этой смесью языков и шифра, владели только Леха, Басурман и ныне отсутствующий Асхат.
- Дякую. Сельдь пузатая. Однако крестами наседство одно вельми. Чой купец, чой сельдь, чой авось бегемот.
- Бегемот - зверь прожорливый. Ан и крестами гористо. Бегемоту азгыйно. Но на сельдь бороду растити мостами.



На самом деле, диалог, несмотря на кажущуюся нелепость, оказался содержателен, правда только для Лехи и Басурмана. Железному Татарину проще - своим он сказал что-то на татарском, и готово дело. Леха же едва заметными намеками смог дать понять, что ожидается от остальных. Вообще, Олег подумал, что Леха красноречиво просит купить пива, выразительно глядя на киоск, и за что-то обиделся на Ару... Но потом как-то поняли основную идею, немного разбрелись.
- Мы тебе услугу оказали, вот и от тебя помощи ожидаем. - Нечаев прям чувствовал, как Басурман выбирает слова.
- Хотим знать, за кого гоняешь, кто за районом смотрит. Со стороны мы пришли, у нас будет, что с ним обсудить.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Воскресенье, 07.08.2016, 12:12
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bear-Student,

Парень, затягиваясь, пожал плечами, с нескрываемой жадностью осматривая снаряжение на группе:
- Известно кто держит - Лесовой у нас паханом будет... Дяденьки, - шкет ещё раз затянулся, выпуская изо рта сизую струю табачного дыма. - А вы сталкеры? Я тоже в Зоне пойду, когда подрасту. Мой батя мне даже ружьё купил, хотите покажу?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:22 | Сообщение # 29
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Можно сказать, что и сталкеры, а можно и иначе назвать. - столь же обтекаемо ответил Басурман. По нему видно, что хоть и расслаблен, все ждет подляны. Леха тоже выжидает. Чингиз - вовсе бодр, ждет. Оно и понятно - все вооружены, некоторые за сутки истосковались по драке.
- Коль приглашаешь, мы и пойдем. - все так же спокойно продолжил Басурман. Тут он рассудил здраво - кем бы ни был шкет и кем бы ни были его родные, о местности они знают гораздо лучше. Возможно, удастся выяснить, где бы остановиться. Нечаеву, например, перспектива пережидать в полуразрушенном доме не нравилась вовсе. Даже в ЧЗО, на Темноводье, в окружении призраков чувствовал бы он себя спокойнее, чем в окружении бандитов. Оно и логично - вырос в спокойном городе, бандитскую жизнь видел, но как маргинальную и презренную. А тут поселение - арестантский уклад един.
- Я лично за Япончика, деда Хасана и Гитлера. - подхватил Чингиз какую-то песню, покачивая в такт головой. Он, Чингиз, вырос в криминальном Казахстане и жил этим - блатняком, смутными темами и дедами Хасанами.
- Гитлер теперь вор в законе? - осведомился Олег. Олег неплохо знал историю, знаком был с делами Гитлера, да и в истории Великой Войны разбирался хорошо.
- Эх, не знаешь ты. - протянул Чингиз с явным превосходством. Нечасто он мог щеголять перед Нечаевым своей эрудицией. - Советские воры ненавидили Красную Систему, коммунистическую партию и режим. Справедливо считали красных комиссаров своими врагами. Враг моего врага - мой друг, потому нацистские символы прочно вошли в культуру зеков. Да и вообще - бей жидов, спасай страну.
- Интеллектуальное замечание.
Чингиз в ответ только пожал плечами, будто не он сморозил чепуху, а это его оскорбили глупейшим по своей природе замечанием.
- Западло погоны носить и западло работать. - продолжил Чингиз напевать эту песню. Везет человеку - как домой вернулся, ничего выдумывать не надо. Впрочем, Нечаев согласен был с идеей. Работать лень, а погоны носить - опасно. Кому как не ему это знать. Энтузиазм Чингиза же никто не разделял, но бывалого бандита это нисколько не смущало.
- Сторонись, мусора, босота гуляет!



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bear-Student,

- Хе, а вы весёлые, - оценил настроение КБНовцев шкет. Пока мужики веселились и переговаривались, отчаянно ностальгируя по старой, давно утерянной казалось бы атмосфере романтичного арестанства, мелкий, словно заправский курильщик, уже досмолил свою сигарету. - А расскажите, как там в Зоне, дяденьки? У меня папка там был, кабанов стрелял, свиней, да и притащил настоящие щупальца кровососа! А вы, наверное, и в Центре были?
Похоже, пацан не на шутку заинтересовался сталкерским образом жизни. Видимо его отец про это столько всего рассказывал, что шкету, возможно, захотелось самому поиграть в сталкера.
- Да и не так часто ходоки-ветераны вообще приходят в эти места, - сплюнув на землю, произнёс пацан, продолжая обмазывать взглядом снаряжение.
- Потому как они уже мёртвые лежат.
Голос принадлежал женщине - вернее даже сказать девушке. Молодой, рыжеволосой, с ямочками на пухленьких щеках. Крылья маленького носика, чуть вздёрнутого вверх, раздувались от переполнявшей её злобы. Она стояла в окне ближайшей к сталкерам лачуге, и внимательно глядела на бродяг пронзительными, зелёными глазами.
- Артём, бросай сигарету, - повелительно приказала девушка шкету.
- Ну мааа, - отпетый головорез и зэк, ещё недавно пылающий крутостью и источавшийся блатным жаргоном, за одно мгновение превратился в школьника с Большой Земли, коих Нечаев, наверное, видел сотню раз. - Тут дядьки из Зоны пришли, можно мне...
- Нельзя! - жёстко сказала рыжеволосая, и гневно сверкнула зелёными, изумрудными очами.
Артём скорчил гримасу:
- Я всё равно как папка пойду! Пойду артефакты собирать!
С этими словами, последний раз посмотрев мокрыми глазами в сторону сталкеров, мальчишка убежал прочь, растеряв по дороге всю свою крутость и самобытность в этом жестоком арестантском мире.
Девушка вздохнула.
- Вы довольны, да? Агитируете молодёжь на всякую... чепуху. Зачем пришли сюда вообще? Топали бы себе до ваших. До Брагина.
Рыжая вновь строго поглядела на отряд сталкеров, сложив руки на дощатом, покосившемся подоконнике.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Посёлок Комарин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат