часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Жары (Дорога через границу)
Восточная Степь - Жары
KiireДата: Суббота, 12.07.2014, 07:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Верхние и Нижние Жары - два посёлка-спутника на берегу Днепра. Живёт в них меньше двухсот человек, из предприятий остался магазин, открытый раз в пару дней. Жары настолько заглохли, что даже пограничники в них бывают редко. Этим и воспользовался предприимчивый Жерех, бывший сталкер, который организовал перевозку грузов и пассажиров по Днепру в Страхолесье. Стоит это "такси" дорого, безопасность не гарантируется - но для тех, у кого проблемы с документами, это почти единственный способ пересечь границу не через Зону Отчуждения.

Также в Жарах продают недоступные в остальной Белоруссии вещи вроде НАТОвских автоматов и патронов - а иногда и чего повесомее...

Последние новости:
Нет
 
KiireДата: Вторник, 19.08.2014, 18:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Арина не знала, что делать. Автомат она не успела собрать - да и толку в нём пустом? Никакого холодного оружия вроде сапёрной лопатки или кола у неё не было. Бронежилет утонул ночью. Так что не посражаться при всём желании...

А бежать... как бежать, если ноги почти не держат? Если встаёшь и сразу падаешь? Так можно ползти, пока не замечают - а уж если заметили, будь добр замереть...

Оставалось просто поднять руки и ждать. Что у неё могут отобрать? Чужой планшет и чужие деньги? Да пусть забирают... Одежду? Зачем? Жизнь? Опять же - зачем? Значит - руки вверх и надеяться, что их не отстрелят. Хорошо хоть одеться успела, а то хороша была бы в нижнем белье...

- Я безоружна!.. - прохрипела Арина, поднимая руки.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Среда, 20.08.2014, 20:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Из-за угла дома выступил человек, среднего роста, коренастый, и, несмотря на довольно теплую погоду, облаченный в длинный плащ-дождевик. Под плащом что-то бугрилось, выступало, видимо, одежка на мужчине была весьма специфического рода, и он не желал ее "светить". Не спуская с Арины дула автомата, человек хищным, беглым взглядом окинул видимое пространство двора и продолжил "беседу" -
-Кто такая? Жека где?
Пока девушка соображала, что ответить, с другого конца двора послышалось негромкое -
-Чисто.
И из-за небольшого сарайчика вышел человек помоложе первого, на первый взгляд, безоружный. Руки свободны, за спиной ничего огнестрельного не торчит. Парень не спеша подошел к Арине, а тот, первый, все не опускал оружия, словно ожидая, что вот сейчас хрупкая девушка скажет "Ап!" и превратится в дракона.
Второй, пробурчав -Ну, ты, не дергайся - завел руки девушки ей за спину и ловко, быстрыми, привычными, как видно, движениями, связал их, затем толкнул девушку к крыльцу, приказал коротко -
-Сядь. Вякнешь не по делу- пристрелим. Попытаешься бежать - пристрелим. Станешь орать - пристрелим.

Первый, видя, что жертва связана и усажена на ступеньки ветхого крылечка, потерял к ней интерес, а вот разобранная винтовка его явно заинтересовала. - Ты глянь, с чем теперь бродяги ходят...И, быстро собрав оружие, щелкнул курком, затем приставил ее к стене дома, покачав головой. А затем отошел, скрылся за углом, видимо, ушел следить за местностью.
-Ну. Так кто ты и где Жека?
Повторил он вопрос того, первого, холодно разглядывая Арину, словно бы прицениваясь.


Юна
 
KiireДата: Среда, 20.08.2014, 21:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Всё равно не поверишь... - скривилась Арина. - Зовут Хаушинка, приплыла в лодке с Украины... А Жеку я не знаю. Если он должен был приплыть - значит, ночью утонул... На Днепре был шторм, а лодки дрянь...

Сама Арина тем временем пыталась собраться. Так велик соблазн дёрнуться и получить пулю в лицо! Особенно если из-за неведомого Жеки её начнут пытать. Ребята, видимо, совсем отмороженные - всё может быть...

"Всё равно ничего больше не узнают..." - с непонятным удовлетворением подумала девушка, двигая пальцами рук. Кисти начали затекать, но пока что слушались.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Четверг, 21.08.2014, 10:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Второй, выслушав ответ Хаушинки, вздохнул, покачал головой в притворном огорчении, сняв капюшон, спустил ко рту некую черную дужку с кругляшком на конце ( гарнитура, в общем), и сказал в нее вполголоса -
-Ну, что у тебя там?
Послушал несколько секунд, не глядя на Арину, пожевал губами, хмыкнув, ответил неведомому собеседнику на том конце радиоволны-
-Ладно. Давай назад.
Убрав дужку, уставился на девушку, двумя пальцами крепко ухватил ее за подбородок, повернул ее голову влево, вправо, резко отпустил. В его руке появился нож, подкинув его и поймав на лету, второй приставил острие ножа к груди пленницы, провел им сверху вниз, затем тем же ножом распахнул ворот одежды, обнажая грудь.
-Хм, ничего так. Аппетитные. А знаешь, как они будут выглядеть, если отрезать соски?
И, сузив светлые глаза и раздувая ноздри, второй ухватил розовый сосок девушки пальцами, оттягивая его и приставляя нож, явно собираясь его отсечь.

-Ты сдурел?! - Раздался голос первого, что как раз входил во дворик. Окинув беглым взором сценку на крыльце, сплюнул в сердцах, проворчал-
-Вечно ты товар портишь. Давай, поднимай ее, Жеки не будет седня.
Второй с явным сожалением отпустил Арину, подобрал ее винтовку, закинул себе на плечо. Ну а первый, что казался таким добряком, подошел сзади и крепко зажал нос и рот Хаушинки тряпицей, пропитанной какой-то дрянью. Вдохнув ее, девушка обмякла, надолго потеряв сознание.

...Очнулась она в полной темноте, воздух был сперт, душен, жутко воняло застарелой мочой и еще чем-то, чего она не смогла определить. Руки были свободны, и, когда девушка попыталась ими пошевелить, то ее пальцы уперлись в осклизлую сырую стену. Не было слышно никаких звуков, но она чувствовала, что в этой адовой тьме находится не одна...


Юна
 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 16:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
"Какая гадость..." - подумала Арина, открывая глаза. И не сразу поняла, что произошло. Чёрная пелена перед глазами - это обморок? Нет, голова поворачивается - и всё равно чернота. И жуткая вонь. И холод. И сырость. Всё это ощущалось небывало остро. Словно кожа исчезла, и каждая мышца и каждая кость чувствуют тошноту, холод и сырость...

Арина попыталась подняться - но у неё не хватило сил. Возможно, и к лучшему, если в этом... карцере низкие потолки. И, судя по спёртости воздуха - очень низкие... Душно и холодно - редкое сочетание, однако. Эксклюзив для дурочки, поплывшей по Днепру на резиновой лодке!..

- Надо было выпрыгнуть, - прохрипела Арина вслух, но почти не услышала своего голоса. В висках стучало, а окружающие холод, вонь и сырость отступили - вернее, слабевшая якутка перестала их ощущать...

По лицу начали скатываться холодные капли. И почему-то они причиняли боль... Арина попыталась стереть их, но рука не послушалась...

- Акх! - резкий кашель, казалось, вывернет наизнанку... Но нет: хриплый вдох, другой - и можно снова забыться...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Четверг, 21.08.2014, 17:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
В темноте раздался еле слышный шорох, приглушенный вздох, тихое кряхтение, словно кто-то невидимый лежал пластом на бетонном полу, а теперь, заслышав кашель Арины, решил обозначить себя. Но так, чтобы не пугать девушку, что у него не очень-то и получилось.
Наконец, тьма разразилась несколькими голосами, что прозвучали почти одновременно -
-Девка, что ль, очухалась? - низкий, хриплый, уходящий в шепот голос, что раздался справа.
-Очнулась. А была труп трупом. - этот, судя по всему, принадлежит молодому парню, может, даже совсем еще мальчику.
-Ты это... не вставай. Башку разобьешь. И не бойсь, не кусаемся мы.- сказал первый голос, а глаза Арины тем временем слегка попривыкли к темноте, и оказалось, что у противоположной стенки смутно сереют два силуэта, их очертания размыты и лиц разглядеть в этой густой, пропитанной зловонием черноте, не разглядеть, но голоса звучат вполне себе дружелюбно.
-Жрать-то хочешь? На вот. Хлеба тут кусок да воды чуть. Бери, бери, не бойся. - это сказал молодой,и, чуть придвинувшись, положил рядом с девушкой угощение, завернутое в тряпицу, при этом ему пришлось невольно дотронуться до руки Арины.
-Ну, ну...щас поешь, и легче станет.
Вскоре мрак рассеялся настолько, что стали видны и остальные обитатели сего узилища, порядка еще пяти душ, но они лежали, скорчившись, и не пытались завести разговор. Рассеянный свет ночи проникал в небольшую, с ладонь величиной, отдушину, и то, что до этого момента вокруг царила такая темень, объяснялось просто - ночь, тучи, дождь.


Юна
 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 17:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
...Г...голоса... Они на самом деле... или это галлюцинации? Проклятый холод. Как здесь может быть ещё холоднее? Или... это холодильник для живых консервов? Достал, разделал, в банки - и тушёнка!..

"Чёрт, как же сложно собирать мысли... Какая тушёнка? Чёртов холод... Тут что, Рилай с Аппаратом побывали?"



Голова упрямо не желала работать нормально. Арина не понимала, что крутится в голове, а что она говорит вслух. И может ли вообще говорить?

- Убери... холодно... - услышала она собственный хрип. Кто-то неведомый пытался протянуть ей холодную воду. Он с ума сошёл - тут и так настоящий ледник!..

"Я заболеваю. Если не двигаться, я умру..."

Но двигаться не получается. Ноги едва сгибаются, а мышцы... как же болят мышцы! Как будто они обморожены, не меньше...

Перед глазами то полный мрак, то непонятные чёрные тени на бело-сером фоне... Снаружи, где-то за стеной и сверху, что-то стучит - видимо, дождь...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Четверг, 21.08.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Весь отрезок времени после пробуждения девушки виделся ей как-то странно. Сочувствующие голоса, что то приближались, то отдалялись, стены, осклизлые, противные, то сужаются, грозя раздавить ее, то раздвигаются, открывая затуманенному взору дальние дали. Сквозь гул в ушах она еще слышит, как ее сокамерники что-то говорят, но вот что именно говорят, она уже не понимает, плавясь в жару и бреду.
Все тело Арины трясет крупная дрожь, язык не слушается, во рту так сухо, что кажется, будто горло дерет наждачкой.
И ко всему этому ей еще и стало мерещиться, что она слышит выстрелы, беготню над головой, крики, какой-то стук, звук передвигаемой мебели. Тяжелая крышка подвала распахнулась, пропуская внутрь немного свежего воздуха и яркий, слепящий глаза свет, и это последнее, что видела Хаушинка перед своей смертью.

Когда она воскресла уже в третий раз, то, с огромным трудом разлепив глаза, снова вынуждена была их зажмурить, так поразила ее белизна потолка. Лежала она в постели, укрытая мягким одеялом, обе руки прикручены к дужкам кровати, и в них торчит по игле, соединенной катетером к капельнице.
Тело будто невесомое, а грудь разрывает боль при каждой попытке сделать полноценный вдох.
-Очнулись? Ну, ну, теперь все будет хорошо. Не двигайтесь, вам нельзя.
Над ней склонился человек в медицинской полумаске, скрывающей половину лица.
-Вы в госпитале. И вам ничего не угрожает больше.
Человек поднялся, когда в дверь постучали, вышел, а сквозь приоткрытую щель Арина смогла уловить обрывки фраз, говорили двое, доктор и еще один мужчина-
-Нет, сейчас нельзя. Вы убьете ее своими допросами.
-Это не допрос, это всего лишь пара вопросов.
-Знаю я ваши вопросы. Приходите завтра.
-Да как вы не понимаете, кто-то из тех ублюдков сейчас на свободе, нам необходимы ее показания!
Тут дверь захлопнулась, двое отошли вглубь коридора, и Арина осталась одна.


-------------------Хойники


Юна

Сообщение отредактировал Kiire - Четверг, 21.08.2014, 22:42
 
БуденныйДата: Пятница, 05.09.2014, 13:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Город Хойниники =============> Жары.
Владимир ловко выскочил из машины, и присев на колено, укрывшись за дверью автомобиля взял ветхие дома поселка на прицел. Картина идиллическая, травка шелестит под порывами прохладного ветра, где то раскачивается ставня с плохо смазанными петлями. Практически полное отсутствие следов человеческой жизни немного успокоили Буденного и тот поднявшись махнул рукой.
- Вылезаем, ту перекантуемся, пока шум не уляжется. – Владимир достал из багажника рюкзак и найдя место по чище расстелил плащ-палатку и начал доставать нехитрые продукты. Остатки овощей, картошки, купленных еще в Карпиловке. – Отдохнуть надо, от пережитого да обсудить, как нам дальше быть. - Резюмировал он. – Вы девушка, садитесь не стесняйтесь, а то на Вас лица нет! – Дружелюбно улыбнулся он, автомат в это время покоился на коленях, хищно поблескивая оборонением в солнечных лучах.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 05.09.2014, 13:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Да чего обсуждать-то, тут думать надо. Как вдвоем перестрелять ту погоню в лице таинственного Мамая и Ко. Бля, я же граники забыл! Актёр со скрежещущими звуками зубного трения вывалился из Чероки и принялся ходить кругами. - Нда, вот же ситуевина, ети ее в сфинктер, с шайтан-трубой мы бы их на подходе взяли, да так, что они бы и усраться от страха не успели бы.
Амплитуда шагов увеличилась и теперь вокруг автомобиля носилась смазанная от скорости движения джинсово-кожаная молния Гольцева-среднего. Таков его темперамент, такова его линия поведения. Мороз сменился жарой, меланхолия сменилась холерией.
- Вован, где засаду будем ставить? Только не говори мне, что ты об это даже не подумал, уж я то тебя знаю, жука хитрого.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
KiireДата: Пятница, 05.09.2014, 20:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Деревня была покинута. Видимо, после того рейда военных здесь никого не осталось. Местных наверняка отселили, а работорговцев взяли в оборот...

- Здесь военые были около месяца назад, - сказала Хаушинка своим спутникам. - Видимо, с тех пор здесь и пусто...

Услышав, что Актёр и Будённый обсуждают засаду, Арина напряглась. Спрашивать, скоро ли появятся преследователи, смысла не имело - откуда это могло быть известно? Но перспектива оказаться в центре боя - уже не в качестве "мимо крокодила" - якутке категорически не нравилась. Может, лучше свалить? На правах третьего лишнего Хаушинка внесла это предожение:

- Когда я выплыла сюда... я видела пристань с лодками. Здесь лагерь контрабандистов - они в Украину плавали по Днепру. Может, ночью уплывём?

А потом, не дожидаясь ответа, начала производить ревизию продуктов, выгруженных Будённым. Готовить явно предстояло ей - хотя бы потому что она единственная женщина в радиусе километров пяти.

- А масла нет случайно? Или яиц? - осведомилась Хаушинка. Драники были бы вполне к месту: и готовятся легко, и горячее, и всё-таки не картошка в мундире...



И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Да бросьте, девушка! – Захохотал Владимир. – Какое масло, помилуйте? Я же не холодильник! – Владимир скептически осмотрел прозрачный целлофановый пакет с красным месивом, ранее явно бывшим помидорами. – Вот сволочи! – Грустно заметил Владимир, высыпая останки героически погибших томатов под куст и затаптывая месиво пылью, пакет тем временем был аккуратно сложен и погружен обратно в рюкзак. – Дима, прикинь, мне рюкзак прострелили! Вон в помидоры угодило! Гы! – Повеселившись пошловатому каламбуру, ухмыльнулся он. – Ты кстати дежурный по кухне! – Буденный швырнул спичечный коробок брату. – Разведи костерок в низинке, так что бы без дыма… да что я тебя учу. – Махнул он рукой. – Ну и картошечку в угли, как в пионер лагере.
Сам же Буденный занялся приведением своего оружия и амуниции в порядок. Споро разобрав свой новообретённый АК-74, он раскрыл пенал для чистки и принялся с ожесточением очищать пороховой нагар. Автомат навряд ли сделал и тысячу выстрелов, с тех времен как был расконсервирован, но судя по всему, он первый, кто додумался за ним поухаживать. Через полчаса автомат вновь был собран, сухо и как будто бы довольно щелкнул спусковой механизм во время «контрольного спуска» а Владимир улыбался, поглаживая блестящий от лака деревянный приклад.
- Я назову тебя Казбек! – Почти ласково прошептал он.
Следующие на очереди были магазины и боеприпасы к оружию.
- Хотите помочь? – Дружелюбно улыбнулся он девушке, которая была чуть старше его младшей сестренки, и изможденный и печальный вид её шевелил в нем какие-то теплые, почти отеческие чувства. – Вдвоем быстрее. - Он знал, что монотонная и простая работа помогает отвлечься, расслабиться. – Это просто! Вот посмотрите! – Он начал быстро «чиракать» патроном по приемнику магазина подцепляя острием пули закраину патрона, вытаскивая его из магазина. – Разредите все магазины, они почти все не полные, а знать, сколько патронов у меня жизненно необходимо. И кстати вот! – Владимир продемонстрировал патрон с погнутым донцем. – Патроны с изъяном, складывайте отдельно. Владимир протянул ей увесистую стопку сложенных валетом рожков, как нового образца – черных, так и старого – рыжих бакелитовых. Всего их было десять. Сам же принялся ухаживать за Макаровым, которым совсем недавно хладнокровно «контролил» раненый в городе.
- Вы нас к пристани ночью поведете. – Буднично и утвердительно заявил Буденный, проталкивая шомпол с тряпицей в пистолетный ствол.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Понедельник, 08.09.2014, 10:27
 
KiireДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Там может ничего не быть... - возразила Хаушинка, старательно щёлкая магазином. - Лучше сейчас разведать - военные могли всё потопить.

Чтобы патроны не раскатывались, девушка сняла куртку и ссыпала "годные" на неё, а бракованные клала в карман. Возясь с разрядкой магазинов, якутка пыталась вспомнить как можно больше из того, чему её месяц назад учили эстонцы. Разобрать, почистить, собрать автомат, зарядка магазина... Господи, да это же не "калаш" был! Какой-то зарубежный, длинный, со складным прикладом. А в русских автоматах наверняка всё по-другому...

Патронов было не очень много: на девять магазинов набралось ровно 125 - за вычетом двенадцати бракованных, конечно. А с десятым магазином возникли проблемы. Очередной патрон не желал вылезать наружу, а подцепить его внутри у Хаушинки не выходило.

- Простите... - обратилась якутка к Будённому. - Тут патрон перекосился и застрял. Я не могу его вынуть.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АктерДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Окей, херр команданте, только тогда ужин у нас будет вегетарианский. Я иного и не приму!
Актёр напевая под нос что-то музыкальное и вроде как даже зарубежное, отправился разводить огонь - иначе подлые ночные звери нападут на племя ночью. Из чего бы развести - в ход пошли все, кто имел несчастье попасться под его зоркий взгляд, а это и кустарник, и сухие ветки, и найденные гнилушки и деревяшки, только с химией он решил не борщить, еда ведь будет готовиться. Все-таки. Вскоре от всего этого органического добра пошел хороший, ровный "четкий" жар. еще один каламбур - жар в Жарах. Вован похоже нашел в спасенной барышне благодарного слушателя и прилежного ученика. Пущай выместит свою нерастраченную доброту на кого-нибудь стороннего, а он, Димон, отдохнет пока.
Идиллия - Вован с оружием возится, девушка, Дима решил звать ее Хау, тоже, а он сидит у костерка и печет остатки картошечки в заботливо откинутых толстой веткой угольках. Дабы не тратить топливо, Актёр сложил миниатюрный очаг из остатков кирпичей. получилось очень даже ностальгически, как в детстве. Только в детстве у него боевого оружия не было. Мечтательно щурясь Дима стал тихонько мурлыкать очередной мотивчик.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Разведаем, только поедим и передохнем и сходим, посмотри. – Сказал Владимир, откладывая пистолет и берясь за ружье. Когда он услышал о проблеме с магазином, он лишь мягко улыбнулся.
- Это не беда, давайте посмотрю. - Буденный принял магазин, и ловко отодвинул заднюю крышку вытаскивая пружину, а она в свою очередь потянула за собой приемник. Вскоре патрон поблескивал в руках. Осмотрев его, он обнаружил, что гильза имела характерную вмятину, что и послужило причиной проблем при извлечении его из магазина, поэтому он протянул его девушке.
- Не густо… - задумчиво бурчал Владимир, загоняя пересчитанные патроны в магазины. «Четыре магазина действительно боезапас на пятнадцать минут не самого интенсивного боя, пистолет, конечно еще есть, как-никак три полных магазина – двадцать четыре выстрела можно попрыгать еще будет. Так и две РГДшки, ну это на десерт, когда уходить будем» - Думал Владимир, покусывая разросшуюся почти в бороду щетину под нижней губой. «Девка еще эта… Странная какая то… Но не бросишь же. А подставиться из-за неё можно по самые помидоры, не боец она – обуза» Обдумывая это он, внимательно смотрел на неё, будто хотел разглядеть в ней хоть что-то в чем она может быть полезна.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Хаушинка обычно спокойно переносила оценивающие взгляды. Она знала, что внешностью не вышла - и даже радовалась этому. Все её козыри - упрямство, мгновенная реакция, спокойствие, обучаемость - не видны снаружи. Так что смотри не смотри, ничего не высмотришь...

Но сейчас взгляд Будённого взял Хаушинку за живое, дав ей почувствовать, насколько она бесполезна здесь и сейчас. Даже разбирать магазин она не умела - эстонцы не успели научить (не говоря уже о том, что их магазины были прямыми и короткими). А уж когда начнётся бой... Нет, бой не должен начаться. Ни в коем случае.

- Может, забайтить на дом? - неожиданно для самой себя выдала якутка. Будённый не шевельнулся - он, конечно же, ни слова не понял - и Хаушинка перешла на литературный русский. - Затопить в одном доме печь, зажечь что-нибудь, чтобы свет из окон был. А подходы чем-нибудь заминировать. Пока поймут, в чём дело - мы уйдём...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир удивленно поднял бровь. Не ожидал он такого хитрого стратегического плана от хрупкой девушки. Но подумав слегка заключил.
- Мысль дельная но не получится, средств маловато, было бы хоть пара «эфок» можно было бы попробовать… Да и минирование дело такое, сторонний человек подорваться может. Хотя… Думаю можно твой план дополнить, и все тут решить не оставляя хвостов.
Владимир откинулся на плащ палатку закинув, руки за голову, и принялся задумчиво грызть желтоватую травинку. Вечерний ветер стал холодным и вскоре Буденный начал подмерзать и тяжко поднявшись произнес.
- Пойдемте к огню, да и картошка уже наверное подошла. – Сказал он и направился к брату, благо их разделяло всего несколько шагов. - Ну, что братишка кушать то когда будем?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- А когда бла-агародные товарищи соизволят ко мне, псу смердячему, холопу лежачему, свои седалища подтащить, тогда и будем
Все еще дурачась ответил Димон, пересаживаясь с теплого места на другое, ближе к огоньку. Последнюю луковицу он уже догрыз и теперь ухватил пару картофелин, что похолоднее и принялся жадно их есть прямо с кожурой. картошки были горячие, Дима им тоже в этом не уступал и получилось очень даже здорово. Просто-таки семейный пикник, только Кнопки для полной идиллии не хватало. Хотя эту мысль Актёр решил откинуть - не место Дашке тут, хоть и в предзонье, или как там эти бомжары его зовут.
- А о чем вы это там секретничали? стратегические планы без меня составляли? Тогда ставьте в вашу колоду способностей джокера - то есть меня, ибо я есть фактор хаотический и анализу неподдающийся. И уже более серьезным голосом - Не, правда, чего надумали? Все-таки не каждый день за тобой уркаганы с пушками гоняются.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
KiireДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Да ничего, просто идея всплыла... - махнула рукой Хаушинка. Дотовская тактика вряд ли сработает в реальной жизни - слишком уж проста предложенная ловушка. Актёр с Будённым наверняка придумают что-то получше... А Хаушинке стоит просто помалкивать и не светиться в прицелах преследователей.

Картошка была хороша - Актёр, похоже, много раз пёк её в углях. Не хватало соли - но об этом ли плакаться в заброшенном посёлке? Горячая еда - возможно, последняя в жизни - это замечательно. И Хаушинка торопилась насладиться моментом.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир обжигаясь ел картофель, закусывая свежим огурцом что бы его прохладный сок не дал окончательно обжечь рот.
- Дима, не жопься, доставай шашлык вчерашний! Я видел как ты его в газетку завернул перед уходом! Во первых испортится а во вторых, не наедаюсь я овощами! Да и Даме надо сил набираться, вон смотри какая худенькая! Тут картофаном не обойтись. Я бы и водки сейчас махнул сотку стресс снять, да жаль нет.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Подняв на брата свои глаза цвета безмятежности небес, Димон искренним, чистым, как родниковая вода, голосом произнес
- А я его зверушкам степным отдал, еще там, в Карпиловке, когда мы на разведку шли. Чего, думаю, ему в газете киснуть, пускай животина какая покормится. А водяру я бы сразу реквизировал, тебе до алкоголизма рукой подать, ее только на промывание ран и можно оставить
После чего обратил свой безмятежный взгляд потомственного далай-ламы на девушку
- Извини, Хау, могу вот чернослива предложить или там кураги, не думаю, что тебе стоит вот так, с налета, мясо трескать. Вообще сила - она в сыроядениии. Я даже согласен есть сырое мясо, если сам его добуду. А вот чужое - зарок.
После чего спокойно продолжил трескать картофан, запивая его водичкой. Жизнь - такая интересная штука, а этот чудик все свое мясо с водкой забыть не может. Унылый ты тип, брат, но умный и тактический, это не отнять.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Вот ведь сволочь! – Взмахнул руками Буденный. – Я его тут из задницы вытаскиваю, выходки его дебильные терплю, сам зад подставляю, а он продуктами разбрасывается, да еще жить меня учит! Да я ради тебя сегодня столько народу положил, что мне не то, что сто грамм выпить, мне и ящик поставить мало, засранец мелкий. - Владимир открыл свой рюкзак и достал оттуда банку тушенки.
- Резервы блин трачу, что бы пожрать нормально! – Продолжал ворчать он орудуя финкой и быстро вскрывая банку.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:58 | Сообщение # 24
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- А мне что? - криво улыбнулась Хаушинка. - Я маленькая - мне много и не надо... Спасибо на том, что есть.

Первый день вне больницы подходил к концу. Понемногу темнело и холодало, и Хаушинка с некоторой опаской оглядывалась по сторонам. О том, что за "Чероки" собирались гнаться, она не забывала ни на секунду. И то, что преследователей нет уже полдня, спокойствия не добавляло. Весь геймерский опыт говорил: они либо готовятся, либо медленно идут. Но обязательно будут здесь - а принимать-то нечем!

- Может, нам уже стоит спрятаться? - предложила Хаушинка. - Или хотя бы сдвинуться ближе к воде... Неохота, чтоб за ужином накрыли.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АктерДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:02 | Сообщение # 25
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
а я ради тебя сегодня столько народу положил

- Вот не знал, так не знал, что для тебя эта вялая кучка быдляка, о которых даже могильные червяки не заплачут это "стока народу" Тут Дима вновь блеснул талантами пародиста, мастерски скопировав голос брата- И с каких это пор ты стал таким нежным и чувствительным? Из задницы! А по чьей воле мы вообще оказались в этом месте, где вся жизнь одна большая срака? И сразу говорю, на будущее то есть, если оно тут будет. Я дал зарок деду, что буду за тобой приглядывать, понял ты, долдон военизированный! И только сам дед с меня этот зарок и снимет.
Последние слова Актёр даже не говорил - ревел на всю Ивановскую, так, чтобы до глуховатого порою братца дошло, ради чего он за ним поперся. Не ради интересов, денег, славы, любопытства или приступов острой шизофрении. Он сел и замолк. Представив, что испытает Хау - такие эмоции для нее могут показаться ... Немного непонятными, мягко говоря.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир наблюдал за закидонами братца меланхолично пережевывая холодную волокнистую тушенку, закусывая подстывшим картофелем. С некоторых пор артистические па брата его перестали забавлять.
- Закончил, засранец? – Спросил Буденный, нехотя вставая от костра. – Она права уходить надо. – Кивнул он на девушку. – Так что собирайся.
Владимир сложил плащ палатку в рюкзак и начал приторачивать к нему чехол с уже разобранным ружьем. Приторочив и отрегулировав лямки тактической набедренной кобуры с ПМ, он распихал три рожка к калашу по широким набедренным карманам, четвертый вставил в автомат, и звонко дослав патрон в патронник, обратился к девушке.
- Вы тут уже были, покажете нам дом по тише, что бы не далеко от пристани, да и по ней пройтись не мешает.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Понедельник, 08.09.2014, 16:30
 
АктерДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Зря ты так, брат, я тут тебе душу раскрыл а ты туда грязными бутсами.
Скисшим, как трехгодичный кефир, голосом ответил Дима и принялся собирать вещи. Раз он дежурный, то значит и костер тушить ему, ну к этому он готов. Без долгих обещаний он засыпал костер землей, позаимствованной у местного сдохшего муравейника. странно - люди живут, а муравьи дохнут.
Ты стал одержим этим монстром, брат. Зона, теперь я понимаю твое истинное лицо. Тебе нужны люди, но моего брата ты не получишь. Слово даю!
подхватив автомат, Дима снял его с предохранителя и наведя его "курносый" ствол на Владимира тихо сказал
- Ты идешь к своей смерти в лапы, брат. Стой, а то я буду вынужден стрелять.
"Переключатель" как был, так и остался на стрельбе очередями.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:57 | Сообщение # 28
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ты, чего Дим? – Как можно мягче спросил Буденный, медленно убирая руки с висящего стволом вниз автомата. – Ну какая смерть, братишка? - Слегка улыбнулся он обнажая желтоватые клыки. – Если тут все такие вояки как покойный Удмурт, да мы с тобой всю Зону расхерачим на сувениры! – Буденный продолжал улыбаться, ласково и успокаивающе. С боевым безумием после боя он сталкивался далеко не в первый раз. И сопли солдатам-первогодкам вытирал, а потом они же за стволы хватались. Или пленного со злости на ленты буквально распустят а потом не помнят нихера и блюют в три ручья когда им их художества показываешь, да и сам пару раз чуть с катушек не слетел, чего уж там.
Все произошло очень быстро, молниеносный шаг в перед и в бок, перехват автомата под магазин, уводя его в верх и удар локтем в нос, не сильно так что бы не убить братца. Громыхнула очередь и цепочка трассеров ушла в небо распугав прицыкнувших к тишине и покою птиц.
- Ну что доволен, блаженный?! – Спросил он у севшего на задницу брата, и быстро разрядил автомат так и оставшийся у него в руках. – Теперь все за пяток километров в курсе где мы! - Владимир почувствовал как начинают подрагивать кончики пальцев.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:14 | Сообщение # 29
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Я выплыла сюда почти без сознания, - мрачно ответила Хаушинка. - А потом меня держали в подвале. Так что только пристань и помню... Около неё хутор был какой-то - там меня и держали. Но дом гнилой - в нём опасно...

Собравшись выходить, группа внезапно перессорилась. Из-за банки тушёнки или бойни в Хойниках - но Актёр и Будённый замахали друг на друга автоматами. Грохнула оглушительная очередь - ни одна игра не передаст этого удара по ушам...

"Твою мать, здесь что, все психопаты?"

- Тохтоо! - не своим голосом завопила Хаушинка. Ну... вернее, захрипела, снова ощутив все шрамы на лёгких...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher


Сообщение отредактировал Kiire - Понедельник, 08.09.2014, 17:15
 
АктерДата: Вторник, 09.09.2014, 13:10 | Сообщение # 30
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что ж, я хотя бы попытался тебя остановить. Теперь мне не остается ничего, как идти за тобой в пасть Зверю. Зарок.
Димон только дернулся, как сломанная кукла и шлепнулся на пятую точку организма. Кого он хотел остановить? Брата, у которого опыта в этом деле на сколько-то там порядков выше. Глупо, глупо и неразумно он поступил. А может просто он запутался. Быть вечным шалопаем не так уж и просто. Если честно, то он устал. Устал быть собой. Устал шутить и балагурить. просто уставший человек.
- Устал я брат от твоего безумия и собственной бесполезности. Пошли, а то и впрямь прощелкаем наших друзей-уркаганов.
Он поднялся с земли, отряхнулся и выразительно посмотрел на Хау - мол ты чего? Рабочие моменты, кричать не надо. Все ок. Мы просто устали.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Жары (Дорога через границу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат