часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Жары (Дорога через границу)
Восточная Степь - Жары
KiireДата: Суббота, 12.07.2014, 07:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Верхние и Нижние Жары - два посёлка-спутника на берегу Днепра. Живёт в них меньше двухсот человек, из предприятий остался магазин, открытый раз в пару дней. Жары настолько заглохли, что даже пограничники в них бывают редко. Этим и воспользовался предприимчивый Жерех, бывший сталкер, который организовал перевозку грузов и пассажиров по Днепру в Страхолесье. Стоит это "такси" дорого, безопасность не гарантируется - но для тех, у кого проблемы с документами, это почти единственный способ пересечь границу не через Зону Отчуждения.

Также в Жарах продают недоступные в остальной Белоруссии вещи вроде НАТОвских автоматов и патронов - а иногда и чего повесомее...

Последние новости:
Нет
 
БуденныйДата: Вторник, 09.09.2014, 13:29 | Сообщение # 31
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- А кто же не устал, брат?! – Вздохнул Буденный, протягивая ему автомат и отделенный магазин. – Пошли, уходить надо.
Последний раз осмотрев место ужина, и подпрыгнув несколько раз проверяя подгонку снаряжения он двинулся туда куда указывал Хаушинка, в сторону пристани, и непонятного гнилого хутора в котором её, по её опять же словам, незаконно удерживали в подвале. Аккуратно ступая по насту из желтых листьев и сухих веток Владимир обходил Жары забирая вправо, то и дело приказывая группе остановиться и соблюдать тишину, однако признаков присутствия человека за исключением старого мусора, которому суждено здесь гнить еще многие сотни лет, портя своими яркими пластиковыми пятнами завораживающие единообразие пробуждающейся природы, словно прыщи красивое девичье лицо, обнаружено не было. Он шел не спеша, баюкая на согнутых в локтях руках автомат, прижимая его к груди и глубоко вдыхая пахнущий прелой листвой и хвоей прохладный вечерний воздух, казалось, так он может идти целую вечность по этой почти космической тишине. Но вскоре из-за небольшого холма поросшего кустарником показалась серебристая полоса реки и сколоченная из потемневших от времени и влаги досок маленькая, всего на пару лодок пристань.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 09.09.2014, 13:41
 
KiireДата: Вторник, 09.09.2014, 17:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Хаушинка, ведя к причалу Актёра и Будённого, нервничала всё больше и больше. На берегу дело на пустом месте дошло до стрельбы - что же будет на реке?

А ничего не будет на реке. У причала не оказалось ни одной лодки - даже старой дощатой посудины вроде тех, что дают на пляжах напрокат!

- Их в сараях хранят, - вспомнила Хаушинка. - Чтоб не засекли, прячут... Пойдёмте искать.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Среда, 10.09.2014, 08:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир несильно посторонил девушку.
- Давай те ка я первый посмотрю, а то мало ли что… - Тихо сказал он, осматривая несколько покосившихся деревянных строений через прицел вскинутого к плечу автомата.
Аккуратно переступая с пятки на носок, держа ноги чуть согнутыми в коленях. Ствол АК в это время смотрел чуть вниз под углом градусов в сорок пять. Такое положение у американцев называется, кажется Low Ready, что можно перевести как «полуготовность», то есть возможность меньше чем за секунду вскинуть автомат и сделать выстрел, при этом автомат не мешает передвижению и не уменьшает обзор. Обойдя хаотичные постройки сараев, что были дурно сбиты из темных сучковатых досок и листов проржавевшего кое, где до дыр кровельного железа, Буденный убедился в том, что строения покинуты, хотя ворота каждого из них венчал старательно запертый хоть и дешевый китайский навесной замок. Внимательно осмотрев дурно сколоченную дверь, на предмет всевозможных сюрпризов, он выдохнул и прошептал «Ну с Богом!» и одним движением металлического «затылка» приклада сбил замок. Ворота со скрипом подались вперед и Владимир на всякий случай отскочил назад, но подождав пару секунд махнул своим спутникам рукой и юркнул в темное и прохладное нутро сарая.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 10.09.2014, 08:53
 
KiireДата: Среда, 10.09.2014, 09:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Хаушинка, оглянувшись по сторонам, вошла за Будённым. И почти сразу же выскочила наружу - сырая затхлость внутри сарая сразу взяла якутку за горло. Актёр с самого начала остался у двери - вдруг гости нагрянут?

"Да, прямо Рошанчика берём... Интересно, будет врыв?" - ухмыльнулась Хаушинка.


Но нет, врыва всё не было. Видимо, преследователи ещё не добрались до Жар... Будённый мог спокойно бить камнеголового искать лодку - и он её нашёл. Резиновую, с мотором, маленькую - именно такую, на какой Хаушинка приплыла. А ещё банку гаек, здоровенный моток дырявой рыболовной сети и длинный серый автомат.

- В нём нет патронов... - сказала Хаушинка, увидев автомат. - Это мой, я его тогда не зарядила...

После спуска лодки на воду (слава богу, втроём это сделать оказалось не особенно трудно), команда приступила к поискам топлива. Где держат солярку, Хаушинка знать не могла, и Будённый с Актёром снова ынуждены были обшаривать здания около пристани, подвергая себя опасности быть пойманными поодиночке в самом неудобном месте...

А Хаушинка, повесив автомат на плечо, начала привязывать гайки к одному краю сети. В детстве она видела, как снимают с винта намотанные сети, и решила устроить ловушку. Найти бы ещё щепочек, чтобы другой край плавал... Но отходить от лодки Хаушинка не рисковала, а Актёр с Будённым скрылись в посёлке...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher


Сообщение отредактировал Kiire - Среда, 10.09.2014, 10:30
 
ЛанкаДата: Среда, 10.09.2014, 10:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Kiire,

Все находки подтверждаю. Так же были найдены две канистры емкостью по 10 л. каждая, с топливом.
Винтовка оказалась заряженной, видимо, кто-то собирался ею попользоваться, так же рядом обнаружилось два полных магазина к ней.
Бак "моторки" заправлен под завязку, команда готова к отплытию, а на подходе к причалу слышится какой-то шум - похоже на звук мотора легкой машины, но пока ничего не видно, кроме клубов пыли, что несется впереди машины. Чья это машина, кто ею управляет, сколько в ней народу - неизвестно, и до того момента, как все это прояснится, у наших героев остаются считанные минуты...


Юна
 
БуденныйДата: Среда, 10.09.2014, 10:44 | Сообщение # 36
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Серьёзный агрегат, где только откопала. – Буркнул Буденный, подтягивая лодку к воде. О управлении речными плав средствами он знал весьма условно, однако не думал что это составит особую проблему. Несмотря на внушительные габариты лодки ему достаточно быстро удалось столкнуть её по скользкому, сырому склону на водную гладь, однако та едва не уплыла от незадачливого моряка и ему пришлось прямо в яловых сапогах бросаться в ледяную пахнущую у берега тиной воду, ловя её за веревку, которая как он помнил в морском деле красноречиво называется «конец». Вымокший и замерзший он все же помог девушке забраться «на борт» и крикнул прикрывавшему все это действо Дмитрию.
- Хватай мешки, вокзал отходит! Канистры, канистры не забудь! – Кричал он, дергая за шнур стартера, так как он это видел делал его знакомый, когда звал его на рыбалку. Звук мотора все приближался и Владимир почти не сомневался, что это тот самый Мамай с группой приехал мстить за убитых товарищей.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Среда, 10.09.2014, 12:05 | Сообщение # 37
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
"Серьёзный агрегат" - турецкий G3A7 - был единственным автоматом, который Хаушинка умела разбирать, собирать и чистить. Два полных магазина в запасе - просто красота! Вот только целиться и стрелять якутке не приходилось. Справится ли она с такой тяжёлой артиллерией?

У Хаушинки, впрочем, было и другое оружие - моток сети с гайками. К сожалению, сеть совершенно перепуталась, так что все надежды поставить нормальную стенку-ловушку лопнули. На распутывание времени не было - тем более что в посёлке что-то зашевелилось. Машина ехала к причалу - наверняка погоня наконец достигла Жар...

Будённый дёргал за шнур, пытаясь завести мотор - и наконец получилось. Актёр сел с правого борта, Хаушинка с левого, Будённый устроился у мотора, а посередине лежали рюкзаки, две канистры с бензином и злополучная сеть. Лодка отвалила от причала и устремилась вниз по течению.

Хаушинка, держа автомат наготове, глядела по сторонам, пока ещё было что-то видно. В этих местах иногда проплывали пограничники - по Днепру проходила граница с Украиной. Но сейчас ни спереди, ни сбоку не было ни огня. Тольок сзади, в исчезающих за поворотом Жарах, мелькали фонари - похоже, пропажу лодки уже заметили...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АктерДата: Среда, 10.09.2014, 13:38 | Сообщение # 38
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Пускай мы в лодке, жаль только собаки нету. А то все по классику.
Казалось Актёра даже не колышет - найдут их Мамай и Ко или не найдут. Доплывут они до границы или не доплывут. Возможно со стороны так оно и казалось, но только со стороны. Димон думал, совершенно автоматически оглядываясь по сторонам и держа в руках тот автомат, из которого он чуть не отправил брата на небеса.
Гладко, все слишком гладко идет и я не верю в то, что так оно пойдет дальше. Да вояки, которых мы повстречали - дерьмо, да Вован умен, да с нами потомок якутских шаманов, но слишком гладко все идет.
- Слишком гладко прошло, Вова, слишком. Гадом буду нас ждут. Не мы одни такие умные.
Паранойя или нет, но тут Дима решил стать пессимистом.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 10.09.2014, 14:24 | Сообщение # 39
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Поживем - увидим! – Пожал плечами Буденный на тревожную реплику Актера.
Добротный мотор тихо журчал на малых оборотах, подталкивая легкую надувную лодчонку вниз по течению. Владимир устроился у двигателя, иногда чуть поводя рулевым рычагом, выравнивая курс. Ствол автомата смотрел в сторону удаляющейся пристани, готовый в любой момент открыть ответный огонь, хотя стрелять с лодки да с такого расстояния – просто впустую потратить и без того не богатый боезапас. Сумерки сгущались, обещая, скоро превратится в спокойную и непроглядную ночь. На противоположенном берегу Днепра тревожно и пронзительно закричала какая-то птица встревоженная очевидно хищным зверем.
-Ложитесь на дно! – Тихо, но твердо сказал он, бросая брату и девушке свернутую плащ-палатку. – Накройтесь и отдыхайте, я подежурю пока. Тебя, Дим я разбужу через часа три, подменишь.
Водная гладь под порывами прохладного вечернего ветра убаюкивающе раскачивала их суденышко, которое Владимир старался прижимать к противоположенному берегу, избегая открытой, большой воды. Теперь, когда старая пристань осталась далеко позади его взор устремился вперед, в ожидании того когда обогнув небольшой поросший густым кустарником остров, крохотной надувной лодке покажется огромный бассейн Киевского Водохранилища.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнижкаДата: Среда, 10.09.2014, 17:34 | Сообщение # 40
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер, Kiire,

А на берегу, вдали от взоров людей, остановилась легковая машина - различить марку в сумерках было трудно, да и важно ли это? Из машины вышли двое. Один поднес бинокль к глазам и начал всматриваться в водную гладь водохранилища. Через несколько мгновений фокусировки, взгляд того остановился на едва уловимом силуэте вдалеке. Суденышко (наблюдатель не мог различить ничего более) шло прямо на юг.

- Ах ты ж.. - проговорил мужчина, отнимая бинокль от глаз. Губы и челюсть совершили характерное движение, будто что-то прожевали. Глаза угрюмо смотрели вдаль. - Звони Мамаю. Говори, что мы их нашли. Пускай забирают машину с Жар и едут на другую сторону водохранилища. Попробуем взять, если эти шавки военские по дороге не попадутся.

Незнакомцы сели обратно в машину и поехали по левую сторону русла реки, стараясь не упустить из виду едва различимую в сгущающейся темноте лодку.

***

В то же время, несясь по безлюдной грунтовке, в сторону водохранилища ехал черный фургон без опознавательных знаков, груженный семью вооруженными бойцами местного отделения милиции. Чичигадзе был явно не в духе, раз водитель выжимал максимум из машины. Конкретно к водохранилищу машина не направлялась, однако судя по сводкам, эти машины видели выезжающими в сторону Брагина или Жаров. Поэтому вскоре, так или иначе, встреча состоится.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
АктерДата: Четверг, 11.09.2014, 13:38 | Сообщение # 41
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Три часа, брат, пора мне на смену. Отдохни пока суть да дело, а я пободрствую.
Легким тычком в плечо Дима отвлек своего брательника от дум и размышлений, принимая "собачью вахту" на их корабле. Пора заслуженному ветерану и поспать, даже в женской компании, считай бонус к отдыху. Сопевшая Хау даже не мурлыкнула - пусть спит.
Самое мерзкое время - спать уже поздно, а просыпаться еще рано, недаром мусарня все задержания старается проводить в этот час. Но у него, Димы Гольцева, есть преимущество - он мог спать любыми урывками, научившись этому за свою шебутную юность.
- А чего это там такое черненькое белеется?
Тихо сказал он сам себе, снимая "Ксюху" с предохранителя и выставляя в режим одиночной стрельбы. Зоркий глаз Актёр чего вычленил среди белесой мути начинающегося тумана.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 12.09.2014, 10:33 | Сообщение # 42
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Пни меня если, что! – Буденный потянулся, разминая затекшую от неудобного сидения на узкой пластиковой перегородке спину. – И постарайся не убить никого без меня! – Владимир полез под плащ палатку и не успел даже расслышать, что бормочет ему в ответ Актер, как погрузился в глубокий сон.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
KiireДата: Пятница, 12.09.2014, 11:03 | Сообщение # 43
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Поскольку Будённый старался не шуметь, лодка шла на малых оборотах и невдалеке от белорусского берега. Так что у пограничников, даже если они и видели её, она не вызвала подозрения. На Днепре нередко рыбачили и в Белоруссии, и проверять каждую лодку никому не хотелось.

А вот когда ближе к утру пограничникам пришла ориентировка из МВД, что в посёлке Жары скрываются серийные убийцы, было уже слишком поздно их ловить. Лодка неторопливо, но уже вышла на просторы Киевского водохранилища... Таким образом, Будённый, Актёр и Хаушинка пересекли границу и снова оказались в Украине - не избавившись, впрочем, от тревог.

Хаушинка очнулась на рассвете - ночь в августе ещё не так долга. За управлением сидел Актёр, а Будённый спал. Выползя из-под плащ-палатки, Хаушинка осторожно поднялась - и увидела, что Днепр уже превратился в море. В Киевское море... Одной проблемой меньше - можно не бояться обстрела с берега. Зато сколькими больше? Хаушинка слышала о патрульных катерах и вертолётах. К тому же если у тех, с кем поссорились Будённый и Актёр, были связи на украинской стороне - встреча в Страхолесье могла быть горячей. А предложение проплыть до Киева с двадцатью литрами бензина звучало бы неуместно...

Пытаясь хоть насколько-то привести мысли в порядок, Хаушинка спросила у Актёра:

- Всё было спокойно?

---> Киевское водохранилище


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ChumbawambaДата: Пятница, 29.05.2015, 00:23 | Сообщение # 44
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Я сижу на небольшой табуретке. Передо мной низкий, но чуть выше табуретки, стол. На середине стола лежит заряженный наган. У меня в руках наполовину разобранный Борз — я пытаюсь его почистить.

Это странное оружие пришлось купить на рынке в Хойниках. Торговцем был чеченец по имени Хасан — его лицо мне сразу не понравилось. Торговал он коврами, но для клиентов как я, в закромах хранился товар поинтереснее. Тот обещал мне надежную стрельбу без сбоев. Так или иначе, Борз хотя бы стрелял. Иногда сам по себе.

В то время я только приехал поближе к Зоне — на родине дела шли паршиво, и мне грозил срок за покушение на жизнь одного мерзкого человека. И срок был не маленький. В тюрьму я не хотел — вот и пришлось свалить оттуда.
Естественно, никаких документов у меня при себе не было, а в кармане слабо звенели последние мои деньги.
Сейчас, спустя полгода дела наладились — у меня появились друзья. С ними я делил те скромные нажитки, которые удавалось зарабатывать далеко не самым честным путем. Но, на пиво хватало.

Дом, в котором мы сейчас находимся, никому не был нужен. Было как в том мультике — живите кто хотите. Ну мы и жили. Время от времени. Мебель тут была старой и дряхлой, поэтому пришлось повозиться, прежде чем дом стал хоть чуточку уютнее. Мы сперли несколько кроватей из домов, что находились рядом. Стулья, пару столов и тумбочек. Сидор притащил охренительнейшее кресло из красного дерева. Обивка была совсем целой. Оно даже не воняло. Видели бы вы, как Сидор пыхтел, пока пытался дотащить его на тачке. Сейчас он гордо сидел в своем кресле и разбирал неразорвавшуюся мину. В руках у нас с Поваром или Шмаровозом с нашей удачей эта мина давно бы разорвалась. Но только не в руках Сидора.

Повар усердно готовил ужин всей бригаде. Он торопился и спешил — все были злые и голодные. Сегодняшняя ходка была не очень — мы потеряли очередного отмычку. Хоть тот был и сам виноват, но настроение у всех стало паршивым.

Этот идиот был метра два ростом. С мускулами и недюжинной силой. Его рука была по ширине примерно как моя нога. Но с мозгом отношения у него были трудны. Он решил, что сможет убить кабана лопатой.
Кабан распорол ему брюхо, а мне пришлось потратить патрон, чтобы бедный парень не мучился.
Даже ароматный запах жаренной тушенки, быстро распространявшийся по дому, сейчас не мог поднять настроение.

Время на часах 23:40. Они спешили на час, но мне было лень переводить их.
Погода сегодня была тоже не в духе — с утра было очень душно. Затем был дождь. После чего было очень жарко. В конце дня пошел ливень и мы все промокли до нитки. Но сейчас было снова жарко и душно. Все окна были открыты, и ветер игриво поднимал засаленные и грязные занавески на треть, но даже несмотря на него, было жарко.

В комнате было очень тихо. На улице так же. Лишь горячее масло на сковородке время от времени «стреляло».Я сидел в шортах и резиновых сандалях. Я чистил оружие.
 
ChumbawambaДата: Пятница, 05.06.2015, 23:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Не унимаясь, на улице лаял пес. Пес был смесью стаффорда с ротвейлером.

Светло-коричневой окраски, вечно голодный и худой, он лаять любил не очень сильно. Эта собака была не из тех, кому нравится надрывать глотку на любую мелочь в округе. Маленький, худой, но очень сильный шкаф метр на метр — этот пес не раз и не два спасал жизни мародерам. Сейчас он, как и остальные члены банды, должен был быстро уплетать свою порцию.

- Твоя очередь, - отрешенно рявкнул Сидор с набитым ртом и продолжил пожирать гречку с тушенкой. На столе перед ним лежала мина. Сидор так и не смог ее разобрать, поэтому просто вбил гвоздь посередине. Все попытки Шмаровоза убедить Сидора выкинуть мину от греха подальше не увенчались успехом. Сидор настаивал. Пусть лежит, мол, пригодится. Все остальные члены банды устали настолько, что даже мина с гвоздем посередине, лежащая на середине стола, не напрягала их.

Мне было лень выходить. На улице было уже темно и могло быть опасно. Но закон — есть закон. Если твоя очередь проверить, на что лает пес, ты обязан разобраться.

Я вышел во двор. Старые деревья тихо шелестели листвой. Теплый ветер нежно дул в спину. Сэм стоял у забора. Он уткнулся мордой в решетку и глухо лаял на дорогу. Было уже темно, и мне пришлось хорошенько приглядеться, прежде чем я увидел человека в куртке.

- Чего тебе? - совсем не дружелюбно произнес я.

Человек не отвечал. Кажется, он смотрел в мою сторону.

Я повторил вопрос. Но ответа так и не последовало. Меня это выводило из себя — там, за столом было куда уютнее, чем на улице. Я достал револьвер и прицелился. Человек даже не шелохнулся.

- У тебя еще есть шанс уйти.

Никакой реакции. Только сверчок разрушал наступившую тишину.

Я выстрелил. Раздался громкий звук. Ветер разнес его на многие километры. Воздух наполнился запахом пороха. Человек стоял, как ни в чем не бывало. Сердце бешено забилось в груди. Стало очень страшно. Сзади послышался шорох и звуки взводимых затворов — из дома высыпалась банда и направилась в мою сторону. Впереди всех бежал Шмаровоз.

Когда я оглянулся на человека, там уже никого не было.

- Что случилось?Зачем стрелял? - заорал Шмаровоз мне в ухо.

Собака перестаяла лаять и вернулась к ужину.

- Да так, привидилась хрень какая-то, - ответил я и пошел в сторону дома. Все остальные решили последовать примеру Сэма.

Когда ты идешь в Зону, всегда встает вопрос о снаряжении. Очень многие зацикливаются на выборе хорошего оружия. Хорошей экипировки. Но очень многие забывают о очень важной мелочи. Да, конечно, хороший ствол в Зоне — хороший аргумент в споре о выживании. Хорошее снаряжение — тем более. Но какой толк от твоего ствола, если у тебя нет чистой воды?

Практически вся вода в Зоне непригодна для использования. Хоть ее там и безумно много, вся она заражена. Ее нельзя использовать ни для чего. Разве что, ботинки помыть.

Средняя ходка в Зону занимает около недели. Даже если ты собираешься идти на три дня, знай — за три дня ты никогда не уложишься. Бери припасов так, чтобы хватило еще на три дня. А лучше на четыре. Иначе, начнешь есть крыс и пить воду из Припять-речки.

Конечно, каждый сталкер, который провел больше года в Зоне, испробовал на вкус местную живность. Но, если делать это каждый день, будут весьма печальные последствия.

Однажды я видел, что творится с человеком, который нарушал главные заповеди сталкеров — «не пей из лужи и не ешь кровососа». Выглядел он, мягко говоря, не очень. А умирал в мучениях.

С утра, более-менее выспавшись, позавтракав и выпив кофе, все сели за круглый стол и стали решать, что вообще стоит делать дальше. Все, кроме Сидора. Сидор сидел на своем кресле.

Банде нашей уже около года. Мы — одни из тех, кто продержался в полном составе так долго. Пусть были дни, когда все ссорились и разбегались. Но все быстро поняли, что одни не проживут.

Поэтому, выживаем сообща. И никто не тянет одеяло на себя — почти идиллия.

Зима в этом году была долгой, холодной и скучной. Мы то и дело ездили в бар Комаро, чтобы хоть как-то разнообразить холодные дни, которые, казалось, длились вечно. И вот, зима прошла, а в кармане звенела последняя мелочь. Тот аванс, который мы получили за то, что провели отмычку в Зону, кончился сразу же, как только мы его получили. Остальная часть нам не светила — отмычка умер, а мы теперь вряд ли получим в ближайшее время клиента. Расклад получался весьма гадостный.

- Да что мы тупим, - орал Шмаровоз, - зима прошла. Сейчас все сталкеры рванут за артефактами. Давайте по старой схеме — поймал, отжал, убил, - каждое слово он акцентировал ударом кулака по столу и разделял ровными паузами.

- Главное — выбрать место.
- Нам нужно новое снаряжение. Старое вообще дерьмо. Практически все фонит, -
продолжил Повар.
- Ну так, давайте купим.
- У нас на еду даже денег почти нет.
- Так давайте займем, -
подал голос Сидор. Он не участвовал в споре, а просто сидел в своем кресле и крутил мину в руках.
- И у кого ты занять собираешься? - спросил я.
- Да у кого угодно. У Лесового, например, - непринужденно ответил Сидор, продолжая заниматься своими делами.

Все замолкли. Идея была неплохой. Лесовой хорошо знал их банду и мог занять.

Тогда мы даже представить не могли, во что собираемся ввязаться.

Переход
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Жары (Дорога через границу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат