часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
НайрухДата: Вторник, 25.02.2014, 01:24 | Сообщение # 151
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Полной неожиданностью стал выход на сцену самого обладателя навыков исцеления - доктора. Дверь, открылась, и на пороге появился силуэт в СЕВЕ. Персона практически среднего роста. Трудно было назвать низкой. На вид немного худенькая, хотя трудно определяемый параметр, оценить мешал комбинезон. Лицо было закрыто шлемом. Уж не знаю я, какие в точности были изображены под ним эмоции, но явно уверен, что среди них присутствует и удивление. Такой бардак за час развели... Да и голосок был на слух женским. Тонов я не особо различал на сей момент. Персона медленно подошла и остановилась прям передо мной, взглянув на Андрея позади меня.
-Ты Жнец? Я Лана. - прозвучало короткое представление с вопросом. Впрочем... Я уже как-то разговаривал с полевыми врачами. Да и по представленному, то ли имени, то ли прозвищу, я понял, что это однозначно личность женского пола.
- Да. - короткий и чёткий ответ озвучил я, повернувшись в сторону Андрея, который сдвинул брови и сделал хмурую гримасу. Пробудил ряд очередных вопросов:
- Быстро расскажи, как давно получена рана, и что давал ему из обезболивающего. Жгут когда наложил.
Как будто на допрос попал. А последняя фраза "И не путайся под ногами." чуть-ли не окончательно ввела в ступор. Я секунды две-три стоял, думал, что ответить и в какой последовательности. Хорошо, что опомнился.
- Рана... Минут 40 получена. Давал вот эти таблетки. - протянул белую баночку Лане.
- Жгут был наложен сразу же после... Ну, бардака. - не найдя подходящего определения, ответил я.
- Может вы уже осмотрите товарища?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Вторник, 25.02.2014, 01:25
 
ЛанкаДата: Вторник, 25.02.2014, 10:13 | Сообщение # 152
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мельком глянув на пузырек с таблетками, вздохнула- судя по окровавленным бинтам и общему виду раненого- ему эти таблетки мало помогли. Осторожно перешагивая через обломки всякого-разного строительного мусора, приблизилась к раненому, присела рядом с ним, снимая перчатки и скидывая свой рюкзак. Оглянулась, ища сухое место, чтобы его положить, и не нашла. Дождь застучал с новой силой, и я невольно подумала, что место для осмотра, конечно, мало подходящее. Умостив рюкзак на куске балясины, посмотрела на раненого, смахнув ручейки воды со шлема-
-Как тебя зовут? - Спросила спокойно.
-Андрей- ответил он сквозь стиснутые зубы, задыхающимся голосом.
-А я Ланка. Андрюш, ты только не дергайся, ладно? Я просто посмотрю, что там с твоей ногой. Потом прилеплю на нее артефакт- он не радиоактивный, не бойся, проверено на себе. Тебе станет немного легче.
Сталкер, бросив взгляд на напарника, чуть помедлил, затем кивнул.
Но, едва я сделала попытку снять повязку, он буквально взвыл, дернувшись назад. Ясно. Тут же подняла обе руки, выставив ладони перед собой-
-Все, все, я поняла. Не буду ничего трогать.
Открыв "молнию" на одном из карманов комбеза, вытащила свое сокровище- "зеленушку", полученную в результате "купания" " глаза каймана" в студне. Затем, выудив из кармана рюкзака бинт в непромокаемой упаковке, с треском разодрала ее, и, почти не касаясь раненой ноги Андрея, примотала артефакт прямо поверх повязок. Это умерит невыносимую боль, остановит кровотечение, и даст возможность переместить раненого в более подходящее место- а, кроме дома Дока, ничего лучше я и не знала. Лишь бы он позволил привести к нему сталкеров.
Андрей тяжело дышал, скрипел зубами, может быть, проклиная в душе все и вся, но молчал.
Поднялась, вновь впрягаясь в рюкзак, натягивая перчатки-
-Жнец, я не могу ничего сделать больше. Рана слишком серьезная, а место- сам видишь. Не тянет на операционную. Попробую отвести вас к Доктору, это недалеко.
Раненый немного успокоился- видимо, артефакт начал свое действие, но медлить было нельзя- "зеленушка" заживляет раны, но не вправляет переломы и не соединяет края поврежденной плоти правильно. И, если все так оставить- то Андрей может остаться калекой, ибо нога его срастется так, как она есть сейчас.
-Бери его, и двигайте за мной. И без фокусов.
Хотя последние слова явно были лишними- какие могут быть фокусы в таком положении? Конечно, было жаль Андрея, жаль его напарника, но...видимо, я просто разучилась выражать свое сочувствие вслух.
Откуда-то с конца хутора послышались приглушенные звуки гитары, даже показалось, что смех- похоже, кому-то сейчас хорошо там, у костерка. Водку глушат, небось, консервы лопают, а тут человек загибается.
Подождав, пока сталкеры соберутся, кивнула и направилась к двери, оглянулась- идут или нет, и не теряет ли сознание раненый.


Юна
 
НайрухДата: Вторник, 25.02.2014, 10:44 | Сообщение # 153
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Андрею становилось совсем хреново, судя по его виду, а час назад был весь таким серьезным, готовым ко всему. Из-за моей же неуклюжести я его не сумел прикрыть так, как это делал раньше. Проклятый кровосос, всё испортил. Я немного нервно наблюдал за действиями врача и слушал молча диалог. Как так получилось? Мой чёртов личный грёбаный недосмотр. Раньше ведь каждую деталь изучали: тропки местности, возвышенности, укрытия, возможные конструкции, расположение аномалий за последние несколько суток, даже устраивали наблюдение, появляются ли мутанты в этой местности. А если да, то сколько. Приняв мелкое поручение Сидоровича - обломались. Было пакостно на душе. Даже те эмоции, которые я испытывал на тот момент, давно не проявлялись: страх, волнение, сопереживание и сильная агрессия.
- Жнец, я не могу ничего сделать больше. Рана слишком серьезная, а место- сам видишь. Не тянет на операционную. Попробую отвести вас к Доктору, это недалеко.
Доктор отведет нас к доктору? Какому такому доктору? Впрочем, это было не так важно. Сидорович знает тех, с кем имеет дела давно. Если это всё взаимосвязано, то ожидать опасностей со стороны девчонки не стоило.
И почему Андрей своё имя-то назвал... В этот момент я его посчитал идиотом. Боже, как так можно? Хотя и я сам был дураком. Назвал его по имени перед сталкерами. Чтож, хорошо хоть его лица не видели, уже ободряет. И я же ведь переживал. Чёртова тварь поотрывала бы ему конечности, если б не пробитая нога.
-Бери его, и двигайте за мной. И без фокусов.
Я повертел головой, осмотрев разрушенную комнату, в поисках нашего снаряжение. Винтовка, мой автомат и рюкзак висели на мне. Нож и пистолет своего напарника уложил в рюкзак, но такой огромный груз просто бы не утащил. Я же не в экзоскелете. Кому-то придется тащить рюкзак Андрюхи. И доверие... Нет, трудно было доверять до тех пор, пока рана не была восстановлена. Но и выбора у меня не было. Сама доктор была странной немного. Более спокойной. Видимо это не первый человек в зоне, который ей встретился с подобной раной. Да и честно говоря я никогда не верил в лечебные свойства артефактов и их полезность вообще. Ну камень, как камень. Иногда - красивый. Да и что немаловажно - дорогой, не более. А тут такая магия...
Я подошел к напарнику, снял с него рюкзак, осторожно взял его за руку и уложил на свои плечи. Тот лишь сначала простонал, а затем подал протяжный хриплый звук, как будто дышать ему было нечем.
- Сейчас док вылечит тебя, приятель.
Я сугубо верил в свои слова, надеясь на то, что ничего плохого по пути не случиться. Оставался рюкзак напарника, как уже Лана стояла на пороге, посматривая на нас.
- Док, может вы мне поможете... с рюкзаком?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Вторник, 25.02.2014, 11:26 | Сообщение # 154
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Невольно вздрогнула, когда услышала в свой адрес " док". Я доктор? Не смешите мои ботинки. Если и была когда-то вполне себе сносным врачом, то сейчас, после того, как все в моей жизни встало с ног на голову, сомневаюсь, что потяну на сие высокое звание.
-Лана. Зови меня Ланой, сталкер.
Вернулась, молча подхватила рюкзак, приладила его на плече. Не найс, таскать на себе лишнюю поклажу- а если стрелять придется? Хотелось потереть переносицу, но мешал дурацкий шлем. Проверила, как ложится винтовка в руки- вроде жить можно.
Включила Джуфу, детектор, наметила направление пути, и, еще раз оглянувшись, пошла впереди маленького отряда.
-По моим следам идите. И не отставайте- болота такое место. Внезапное.
Я не знала, опытные сталкеры сейчас идут за мною, или новички, умеют ли передвигаться в Зоне, или нет, но задавать вопросов не стала- времени нет, а болтать на ходу довольно проблематично. Потому просто велела идти за собой, и все- коротко и ясно.
-----Дом Болотного Доктора


Юна
 
НайрухДата: Вторник, 25.02.2014, 11:51 | Сообщение # 155
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
-Лана. Зови меня Ланой, сталкер.
Сталкер... Так и хотелось сказать, кто я, ибо уже стрелка счётчика гордости начала переваливать на правую сторону. Но нельзя было располагать к себе человека враждебно, если он согласился помочь в такой трудной ситуации.
- Лана, так Лана. - ответил снова приглушенным голосом, ибо чтоб услышать его натурально, потребуется снять шлем.
Убедившись, что мы своего ничего на расхват не оставили, я вышел из корпуса хижины. Трудно было сказать, что на улицу и свежий воздух. Вот только забыл щупальце кровососа с собой прихватить. Некоторые личности дорого платят за столь редкие части тела мутантов. У нас была беда с деньгами. Ни рубля. Всё ушло на снаряжение и боеприпасы. Два вооруженных до зубов наёмника, а пожрать нечего. Как бы с голоду потом не помереть.
Я медленно шагал за Ланой, внимательно смотря под ноги, чтоб в очередной раз не наступить в какую-нибудь глубокую лужу или смесь глины и земли. Дождь всё так-же продолжал своё течение и вроде бы не собирался покидать нас в эту туманную ночь. Около суток провозились на этих болотах.
- Ви... - - было хотел сказать Андрей моё имя, пытаясь удержаться за мои руки, но всё-таки исправился.
- Жнец, ты помнишь про контракт? Кхе, кхе.
Его слова заставили вспомнить о той бумажульке, которая была в его рюкзаке, на спине Ланы. Я даже как-то забыл про неё. Вся эта суматоха отвлекла.
- Да, помню. Потом поговорим, когда на ногу встанешь.
Шаг за шагом мы следовали за Ланой. Неизвестно куда. Стоит хоть раз довериться своему проводнику.
-По моим следам идите. И не отставайте- болота такое место. Внезапное.
- А то я не знаю.

---> Болота, дом болотного доктора.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Вторник, 25.02.2014, 13:27
 
НайрухДата: Вторник, 25.02.2014, 23:52 | Сообщение # 156
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Болота, дом болотного доктора --->

На сей раз я уже шел впереди, шагов на пять. Небо становилось светлее. Дождь, который нас так долго преследовал, закончился. Мы снова вошли в туманную пелену, которая, похоже, всегда присутствовала на этой территории. Ветра не было совсем, тишина и спокойствие. Я чувствовал себя бодрее, чем два часа назад. Оставалось лишь ликвидировать сталкера и забрать ворованное. Стоило сказать заранее Элане, что моя работа довольно-таки грубая. Мы же идем не упрашивать отдавать нам артефакт. Жаль будет лишь тех двух парней, которые составляли ему компанию. Если же все трое до сих пор находятся в хижине, то ликвидировать их не составляло труда, при этом не повреждая добычу. Если они ушли - то это будет огромной проблемой. В болотах легко спрятаться, как впрочем и погибнуть.
Шаг за шагом, я обходил аномалии. Один раз чуть-ли не вляпался в трамплин, потому-что засмотрелся под свои ноги. Элана окликнула, предупредив об угрозе. Или мне показалось? Я лишь поднял голову чуть выше и увидел, что предполагаемая аномалия была над небольшой лужицей, по которой расходились круги. После этого стал больше уделять внимания сторонам, иногда останавливаясь и прислушиваясь.
- Делаем своё дело и идем к Сидоровичу. - произнес я.
Вспомнил в последний момент про рацию, которая была у Андрюхи. Она бы сейчас пригодилась. Перед ловлей сталкеров лучше отключать КПК, как я и поступил. Нельзя было допустить, чтоб они узнали о нашем присутствии. Ну а у Эланы его не было. Можно было понять по тому, что к хутору она пробралась не замеченной для нас с Андреем. Спустя несколько минут я уже подходил к склону. Оставалось лишь забраться на него, и мы уже на хуторке.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 27.02.2014, 19:06
 
ДрагомирДата: Среда, 26.02.2014, 00:04 | Сообщение # 157





Жнец,

Однако от сталкеров остался только аккуратно потушенный костер. Куда они ушли?..

Можно было посмотреть по следам - тяжелая обувь оставляла глубокие бочаги в болоте, но вокруг лагеря успел побегать какой-то мутант и он все затоптал.

Ты уже имел дело с информатором - он мог бы подсказать где их можно найти, но это стоило бы денег - и не малых. А к Сидоровичу не обратишься - не поймет. Так что оставалось либо бродить по Зоне в надежде случайно на них наткнутся, либо найти такой же артефакт самим и притащить его торговцу.

Лагерь был пустым, тихим. Почти что мертвым. Пискнул КПК, сообщая о том, что обновил погоду.

Тебе хотелось двигаться в сторону центра...

 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 15:01 | Сообщение # 158
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я поднялся на холмик медленным шагом, стараясь наступать на те участки земли, которые не заросли травой, дабы не подскользнуться. Здесь и произошла встреча с кровососом, который, вероятно, ещё лежит на своём месте. Я осмотрел местность. Тишина... В дальнем домике не было никаких звуков. Хм, может отдыхают... Я чуть пригнулся и поднял ствол своего автомата, чтоб посмотреть в оптический прицел своей штурмовой винтовки. В щелках между досок, в окнах, не наблюдалось никакого движения. Только лишь дымок от тлеющих деревяшек. Никого нет. Проклятье, ушли! Я направился к прострелянной из калашниковых двери, чтобы осмотреть помещение. На земле было несколько пар следов сталкеров, неизвестно куда направленных. Не разборчиво. Видимо после них здесь пробегала какая-то мелкая стая, может быть слепых псов, чтоб поужинать свежим мясом, и как на зло - всё затоптала. Толкнул дверь от себя, прошел в хижину. Абсолютно пустая, кроме центрального участка, огороженного камнями, в котором была зола, тлеющие угли древесины ночного костра.
- Ушли! - произнес я в слух, пнув мысом пустую консервную банку, стоящую рядом с булыжниками, после чего встал на крыльце, посмотрев на Элану, находящуюся неподалёку.
Кажется, наши планы изменились. Что мне Сидоровичу говорить? Думай... Искать бесполезно. Если только заменить. Найти новый артефакт. Я достал с кармана КПК, снова включив его. Введя данные, открыл список заданий, дабы глянуть, какой я там артефакт должен доставить. "Светляк". Что за хрень?
Убрав КПК обратно, я посмотрел по сторонам, переведя в очередной раз свой взгляд на напарницу, если уже можно так выразиться. Сойдя с крыльца и сделав несколько шагов до неё, попутно сказал серьезным тоном:
- У нас небольшая проблема. Добыча ушла.
Остановившись в двух шагах от силуэта девушки, я продолжил высказать свою мысль до конца, положив одну ладонь на приклад автомата, чей ремень висел на моей шее, а второй - на сам ствол:
- Светляк. Где можно найти этот хренов камешек? Что он из себя представляет?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Среда, 26.02.2014, 16:41 | Сообщение # 159
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Еще на подходе к нужному дому знала, что он пуст, но молчу- пусть убедится в этом сам, попсихует, успокоится, а потом уже и поговорим спокойно. Джуф мирно молчит, и, пока Жнец исследует внутренность избушки, я пытаюсь определить по следам, что здесь произошло . Но все затоптано, а все цепочки, что разбегались в сторону от дома, размыты дождем.
Из домика раздается звук катящейся по полу жестянки, наверное, Жнец ее пнул. Балбес...Ну нельзя же шуметь просто так! Он показался на крыльце, и видно, что весьма рассержен.
Промолчав на первые две реплики, ибо все это было очевидным, стала думать, где можно добыть "светляк".
Вариантов особо не было, но я знаю, что на Кордоне или болотах его вряд ли можно найти.
- Видела такой в доме Дока. Красивый.- Улыбнулась, но тут же спохватилась-
- Хороший камушек, зрение можно подправить с его помощью. На Затоне можно поискать, кажется.
Чуть помолчав, добавила, в душе поражаясь своему великодушию-
-Помочь тебе с поиском арта?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 26.02.2014, 17:01
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 18:15 | Сообщение # 160
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Затон? - я достал свой КПК, открыв карту. Чтож, до затона придется топать пару-тройку дней, где-то так. Не был уверен в том, что моих запасов еды может хватить.
К Затону можно было попасть несколькими путями. Наиболее безопасным мне показался путь через речную пристань. Да что там показался? Есть несколько мест, где реально можно избежать встреч с мутантами. Разве что могут попасться вольные бродяги, ищущие ночлег в тех местах, потому что богатств там никаких нет.
Держа перед собой в правой руке КПК, я поднял глаза выше, на Элану. Сталкерша стояла, видимо на меня смотрела. Хм, а ведь девушка красивая, умная. Чего в Зону-то полезла? Ума не приложу. Сидела бы дома, борщ для мужа готовила. Похоже в голову ударили мысли о обычной гражданской жизни, которую когда-то вёл. Но это было так давно.
-Помочь тебе с поиском арта?
У девушки появилось желание пойти непонятно куда и непонятно с кем? Если же этот хутор был по близости от её место... кочевания, то Затон - в километрах от этих мест. Но отказать в помощи я никак не мог. Всё же это жизнь её, да и риск - тоже. А ходить на дела я уже привык с Андреем, то есть не один.
- Помощь нужна.
Я убрал КПК в карман и взял поудобнее автомат, ствол которого смотрел в бок. Сделал ещё один шаг к Элане, чуть ли не в плотную.
- Но хочу предупредить: тепло и радостно там, куда мы пойдем, нас не примут. И я хочу рассчитывать на тебя. Если уж решила помочь. За это спасибо... Так-с. Постараемся пройти как можно меньше наделав шуму, через Речную пристань. Следуй за мной и не отставай.
После своих слов я направился вниз, по склону. Чем раньше начнем, тем раньше кончим с этим делом. Надеюсь, что мы оба вернемся живыми.

---> Речная пристань, общежитие


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Среда, 26.02.2014, 21:59
 
ЛанкаДата: Среда, 26.02.2014, 21:22 | Сообщение # 161
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Почему пошла с малознакомым человеком черт знает куда? Наверное, потому...нипочему, блин. Сама толком не могу объяснить. Наиболее вероятный ответ - мне просто нужен защитник. Не могу же жить в доме Дока бесконечно.
А Жнец- вот он, воплощение надежности и стабильности. Видно, что воин и не неженка, и с оружием обращается " на ты". И рук не распускает. похоже, вообще не замечает, что я женщина, видя во мне всего лишь дополнительный способ достижения каких-то своих целей. Надо бы предложить ему своеобразный...союз, что ли. Я помогаю ему с поиском артов, латаю его раны, прикрываю спину. А он будет защищать меня от... от всех.
Но это все потом. Еще, пожалуй, рановато делать выводы.
И это приятно- топать ЗА кем-то, а не быть ведущей, отвечая за безопасность выбранной тропы.
Тепло и радостно меня принимает только Док.
- Есть не отставать.
Хоть и ведущий в нашем мини-отрядике- Жнец, но со своим детектором все же сверяюсь, так, на всякий случай.

--------Речная пристань, общежитие


Юна
 
ПрокофьевДата: Вторник, 11.03.2014, 19:23 | Сообщение # 162
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Бар на болоте
Двигаться в группе было не сложно - Джексон действительно выделялся среди всех и единственное, что было не слишком удобно, это его габариты - громадный мужик несколько занимал сектор обзора. Ну да это были не мои проблемы - я поглядывал справа и слева и старался не задумываться. Всё, что от меня требовалось, это внимательно следить за доступными секторами и, сохраняя общий темп, двигаться след в след за Джексоном.
Темп был крайне неторопливый - чуть медленнее, чем обычная пешая прогулка по набережной родного города. Никаких проблем и препятствий пока не возникало, разве что один раз мы задержались около широкой мясорубки, возникшей прямо посреди тропы - несмотря на примятую траву в отдалении, обводящую аномалию, ведущий на всякий случай "прострелял" территорию болтами и мы обошли её по безопасной дуге. В процессе, судя по некой заторможенности у идущего за мной в близком присутствии от аномалии, я начал подозревать, что не являюсь самым неопытным в этой группе.
 
KiireДата: Вторник, 11.03.2014, 20:07 | Сообщение # 163
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Пока что группа Совуха шла без происшествий. Места были знакомые, погода почти безветренная, мутанты куда-то ушли... Не все.

- Стоп! - Совух поднял руку, и колонна остановилась. - Впереди кто-то есть... Ну-ка, Голубь, долбани вон в тот куст из "Сайги"! Твой первый кровосось будет, да...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Вторник, 11.03.2014, 20:44 | Сообщение # 164
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Вот наконец и представился момент как-то проявить себя...
Я был, конечно, этому очень рад, но и какие-то смутные сомнения по поводу подготовленности бойцов в группе у меня уже вовсю зарождались. Ибо мне не было плевать на людей, идущих рядом - изначально, из поведения Совуха, я сделал вывод, что я пойду с группой тёртых сталкеров, крутых бойцов и великих добытчиков артефактов. А на деле начинал подозревать, что по крайней мере двое из них не совсем соответствуют характеристике. Но, с другой стороны - мне то что? Главное - добыть снарягу, с помощью которой я смог бы ходить в одиночку, а остальное не столь важно.
Взяв на изготовку "Сайгу", я прикинул расстояние и сделал небольшой шаг вперёд. Не знаю, зачем - ключевого значения это не имело, но так мне казалось, что разлёт картечин будет оптимальным. А стрелять лучше, чувствуя себя хоть сколь-нибудь комфортно: меньше отвлекающих факторов - лучше выстрел. Вжав приклад в плечо, я прицелился на шорох и выстрелил, после чего, памятуя рассказы о кровососах, вернул ствол в исходное положение и быстро саданул ещё раз.
 
KiireДата: Вторник, 11.03.2014, 21:40 | Сообщение # 165
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Cовух с удовлетворением наблюдал за результатами выстрелов. Бах! Бах! И, судя по кровавым ошмёткам и натужному рёву, как минимум одним кровососом в Зоне стало меньше... В кои-то веки эти твари не напакостят!

Вот только перед выстрелами Сергей (или Голубь, как его прозвал Совух) сделал шаг чуть в сторону - видимо, чтобы лучше видеть кусты. И вполне предсказуемо оступился с отмели и полетел в воду. Правда, ружьё успел схватить и, когда Джексон и Совух вытащили горе-пловца из омута, он продолжал сжимать ствол "Сайги".

- Ну ты гений, блин! - изумлённо проговорил Совух. - Кровосось ухлопал, как чаю выпил - и в воду упал! Ну, теперь в деревню, ребятки... Сушимся, чистимся, греемся - а там видно будет...

Группа свернула налево и направилась к торчащим на краю небольшого озерка полуразрушенным домам. Вымокший Голубь сразу почувствовал, что украинская весна не так тепла, как кажется со стороны...

- Занимаем левый ближний! - скомандовал Совух. Сталкеры, почувствовав под ногами землю без воды, перешли на бег и скоро расположились в намеченном доме.

- Сто тугриков с человека стоит изба, - задумался Совух, когда печка была растоплена, а Сергей начал раскладывать для просушки вещи из рюкзака. - А у нас на всех сотни две! Придётся, ребятки, покалымить на эту деревеньку!


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Вторник, 11.03.2014, 22:12 | Сообщение # 166
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Это ж надо было так сверзится.
Отжав одежду и разложив её сушиться, я сменил бельё и отпил немного из фляги с виски. Сразу стало существенно теплее.
Главное, что "Сайга" воды не черпанула. Обнаружив в углу несколько старых газет, я расстелил их на полу в углу, разобрал дробовик и почистил ствол с газовой камерой и поршнем. Конечно, собранная на базе бессмертного АК "Сайга" и так отличалась износоустойчивостью и надёжностью, но уход за оружием, как и уход за девушкой, всегда лишним не был. Таки гарантировал теплоту отношений.
Да и сильна была ещё аксиома, вдолбленная в голову прапором, мол Бог дал тебе душу, родители дали тебе тело, страна дала тебе винтовку. Содержи их в чистоте Вот и содержал.
Услышав про вынужденную отработку, я чутка приуныл. Никогда ещё я не попадал в обязаловку настолько глупо и быстро. Было обидно.
Одежда тем временем высохла и обнаружилось, что красивый и мягкий тепловой подклад на дублёнке свалялся - теперь делу могла помочь только химчистка. День, что называется, удался...
- Может сначала всё таки до учёных дойти? Там поднаберём чего и расплатимся, не? Или в долг тут не отпускают? - высказавшись, я закурил и добавил - Кстати, не сочтите за дерзость, но у кого какой стаж в Зоне?
 
KiireДата: Среда, 12.03.2014, 10:55 | Сообщение # 167
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- На учёных столько вещей нет, чтоб мы в плюс вышли... - мотнул головой Совух.

По поводу "стажа" из общего галдежа Голубь понял, что никто точно не считал, сколько он в Зоне. Кто месяц-три, кто вроде бы полгода, а Совух уверял, что безвылазно просидел в Зоне с прошлой весны...

Наболтавшись о "стаже", Совух пошёл узнать о "подработке" у тех, кто содержал посёлок. Вернулся он недовольным.

- Они тут источник чистой воды нашукали. Хотять водокачку слабать. А мы будем охранять стройку от бандитов и кровососи. От так, малята... Как посохнем - ходу на стройку...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Среда, 12.03.2014, 11:03 | Сообщение # 168
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Досохнув окончательно, я понял несколько вещей. Первое - двигаться с этими людьми можно только если первое время. Влетать на бабки на пустом месте - это не то, что гарантирует финансовую стабильность в будущем. Второе - нельзя наступать на суглинок на краю маленького обрыва. Это чревато, причём очень. Третье - детектора у меня не будет ещё бог его знает сколько. А это было совсем, совсем не гут. Но особо расстраиваться было некогда.
Перехватив чаю из термоса, я размял шею и переоделся в высохшую одежду. Бельё пришлось упаковать в пакет - в ближайшее время неплохо было бы постираться... Но, пока этого не предвиделось, неплохо было бы раскидаться с долгами.
 
KiireДата: Среда, 12.03.2014, 11:13 | Сообщение # 169
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Дочистив и собрав оружие, группа Совуха в полном составе направилась на край посёлка, чтобы охранять строящуюся водокачку. Сталкеры хмурились, ожидая бесплатную трату патронов на нескончаемую болотную живность. Но делать было нечего. Сушились - надо отрабатывать...

Голубя и Джексона Совух посадил в куст прямо за срубом, где строилась водокачка.

- Так, ребя, - напутствовал он их, - вода затряслась, кусты затряслись - жарьте. Только себя без нужды не палите - наверняка шоб. Добро?

И началось сидение в засаде - самое, пожалуй, затратное для нервной системы дело в Зоне...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Среда, 12.03.2014, 11:33 | Сообщение # 170
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Совух, конечно, радовал - его отеческие наставления, пожалуй, были бы не лишними, будь мне пятнадцать и не служи я в армии. Джексон вообще больше походил на медведя, чем на человека - в его ситуации проще было вооружиться дубиной потяжелее, чем укоротом, который в его лапах больше походил на зубную щётку с моторчиком.
- Угу, добро - ответил я.
С другой стороны, вполне возможно было, что усатый, как более менее опытный в этих краях уже не первый месяц постоянно пестовал новоприбывших и тогда его тон легко объяснялся - что на территории, близкой к Зоне, что в том трёхдневном рейде, утроенном для меня барыгой, приходилось видеть очаровашек, решивших подзаработать. Половина минимум не служивших, типичные автослесари или вообще фотографы и художники, они лезли на смертельно опасную территорию, чтобы заработать или, упаси господи, чтобы добыть немного вдохновения. Какое может быть вдохновение в куске территории, похожем на раковую опухоль, я не понимал, но, с другой стороны, сам уже заболел этим местом, поэтому осуждать их теперь уже права не имел...
Засидка была удобная - кусты укрывали нас, не слишком снижая обзор. Я нашарил рукой какое-то поёбанное ведро и, примостив пятую точку, уставился в кусты. Сидение в засаде всегда немножко угнетало, если не было заслуженным отдыхом после долгого перехода - ни покурить, ни музыку послушать, ни поговорить. Сидишь и сидишь на одном месте и хорошо, если приходится сидеть. А ведь бывало, что прапор, упаковав нас на сборах в маскхалаты, заставлял по нескольку часов лежать не шевелясь в сугробе. Хотя, закопавшись в снег в тёплой одежде, да плотно покушав под горячий чай, особо и не мёрзнешь...
Тем временем в контролируемом визуально пространстве всё было тихо, как на кладбище. Скоро я уже изучил участок до каждой травинки - интересных мыслей в голову не приходило, а считать травинки осточертело после 639-ой. Вдалеке обнаружился оформленный участок нестабильной гравитации - примятая трава по ровному диаметру выдала его наличие. Я заскучал.


Сообщение отредактировал Прокофьев - Среда, 12.03.2014, 11:33
 
KiireДата: Среда, 12.03.2014, 18:14 | Сообщение # 171
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Эй, Голубь! - Джексон толкнул начавшего засыпать сталкера. - Вон птичка летит!

При этом над болотом, к удивлению Сергея, действительно летела птица - не привычная в Зоне ворона, а какая-то крупная и бурая. Джексон сбил её короткой очередью, по-видимому, надеясь сварить суп.

- Джексон, какого там у вас? - Совух высунулся из-за сруба с ружьём наперевес.
- Да птичкой поживились... - отозвался Джексон.
- Пти-и-чкой! - передразнил Совух. - А гранату из куста словить не хошь?

Пока Совух ругал Джексона, в посёлок с другой стороны (т.е. с северо-востока) зашли пятеро весьма подозрительного вида ребят. На Болотах, правда, сталкеры от бандитов почти не отличались - и поведение любой группы зависело в первую очередь от планов и адекватности командира...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Четверг, 13.03.2014, 01:03 | Сообщение # 172
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Сам от себя не ожидая, я начал клевать носом. Вот уж где аномальность настоящая.
Сначала оступиться почти на ровном месте, потом задремать на посту. Чего от себя не ожидал, того не ожидал. С кем уж бывало, так не со мной, видать, подрассосало в группе то. Пообещав себе на будущее внимательнее относиться к своему поведению, я увидел, как Джексон сбил что-то не особо понятное, но, судя по всему, не местное. Протрещала над ухом громкая до омерзния очередь из укорота, напомнившая хрипящий кашель тубика, записанный на диктофон и пропущенный через очень мощные колонки на бешеной скорости и пернатое штопором улетело на землю.
Мда, охотничек, пятёрой дичь шибать...
Призадумавшись, я услышал где-то далеко сзади гогот и матерное восклицание. Причём это был именно гогот, который характерное "Гха-гха-гха". Памятуя, что ещё не один обладатель подобного смеха на моей памяти не оказывался нормальным человеком, я, на всякий случай, чутка напрягся. Но особо переживать не стал: даже если чего-то и стоило внимания, Совух должен был предупредить. На то он и ставил себя лидером группы.
 
KiireДата: Четверг, 13.03.2014, 09:56 | Сообщение # 173
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Около куста материализовался Совух. Как сталкер при своей комплекции успел так быстро метнуться от сруба к кустам - один он знал.

- Это "парники" с мехдвора. Самая сволота. С гранатами и прочей херью. Так что бывайте живы, ребя...

И снова перебежал за угол сруба, готовясь открыть огонь.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Пятница, 14.03.2014, 17:04 | Сообщение # 174
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Проводив взглядом Совуха, я просомневался ровно секунду, после чего, пригнувшись, рванул за ним, только к другой стороне дома. Там виднелась перевёрнутая лодка и сарайчик неподалёку - какое-никакое, а пространство для маневра. А оно было необходимо: Совух вскользь упомянул про имеющиеся у супостатов гранаты. Не, в армии, конечно, я не раз слышал байки про перехваченные и брошенные обратно гранаты противника, но в жизни подобное повторить навряд ли решился бы, потому в случае чего планировал свинтить с вероятной зоны поражения. Контузия и, в лучшем случае, отсутствие слуха на ближайшие трое суток - крайне сомнительное удовольствие. Приблизившись к дому, я прикинул расстояние до пацанов, которое было примерно метров двадцать пять - тридцать, после чего, сбавив шаг и двигаясь потише, залёг в теньке, прикрывшись стоявшей на колышке перевёрнутой лодкой, которая образовала отличную амбразуру. Тут я быстро проверил оружие и, сняв его с предохранителя, взял на изготовку. В теньке, да посреди травы заметить меня было бы трудно, чем я и решил воспользоваться. Намерения свои я сформулировал предельно чётко - зацелив приближающихся ребятушек, я решил огорошить их после первого выстрела Совуха. Так как они отвлеклись бы на него, я бы успел воспользоваться фактором неожиданности и садануть пару-тройку раз, после чего откатиться за сарай.
 
KiireДата: Пятница, 14.03.2014, 18:28 | Сообщение # 175
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
А "ребятушки", как и полагалось классическим бандитам Зоны, пёрли вперёд, как тёща на буфет. Но с некоторой поправкой. Они привыкли к засадам, поэтому фронт растянулся и один-два человека с каждой стороны шли прямо через кусты. Поэтому если бы защитники деревни выставили "секрет" из пары человек, то почти наверняка потеряли бы его почти без толку.

Но защитники (исключая группу Совуха) предпочли занять оборону в домах. И выглянувшие из-за очередного угла бандиты оказались под перекрёстным огнём. из окон и дверей. Завязалась перестрелка, и все приготовления Совуха пошли прахом. Теперь его совершенно не бронированному отряду требовалось двигаться вперёд, чтобы присоединиться к бою. Хитрая засада Голубя тоже не сработала: бандиты остановились вне его поля зрения.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Пятница, 14.03.2014, 18:38 | Сообщение # 176
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то далеко впереди послышались выстрелы - видимо, на этом хуторе, мы не одни решили пострелять... Выстрелы были частыми, в основном, судя по звуку, 12-ый калибр и пятёрка. Ещё было что-то мне неизвестное, отдалённо похожее на "Макарку", но утверждать я бы не взялся. С моей точки было не видно, в чём дело: с одной стороны казалось, что защитники деревни засели по домам и организовали перекрёстный огонь, под которым бандитам и без нас выжить будет трудновато. С другой - вполне возможно, что блатные сами подтянули своих и теперь там медленно, но верно выкашивалось сталкерское население. Гадать было нельзя - время в любом случае играло на руку одной из сторон, и, если эта сторона была как раз бандитской шоблой, против нас и меня лично. Поэтому, не особо задерживаясь, я короткими перебежками, передвигаясь от укрытия к укрытию максимально скрытно, двинулся на звук выстрелов, чтобы понять, что происходит.
 
KiireДата: Пятница, 14.03.2014, 18:55 | Сообщение # 177
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
...вот только Голубь оказался не единственным умным, решившим устроить обходной манёвр. Так что сталкер столкнулся с бандитом, выбиравшим хорошую позицию для того,чтобы зайти сталкерам Совуха в бок... Итак, обход на обход даёт ешё одну перестрелку...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
CanonДата: Суббота, 14.06.2014, 20:45 | Сообщение # 178
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Болота - Бар на болоте ==>

(здесь и далее игра от первого лица персонажа Ника)

Интересно, а мне придётся стрелять? Я вряд-ли смогу... Да и зачем? Пусть люди типа Сергея убивают людей, а моя сила - мозг. По дороге, я всё думал, зачем мне этот самый "калаш"? Стрелять я с него не умею... Можно ж ведь деньгами взять... Хотя, пусть будет. Понадобится ещё. Тьфу, о чём я вообще? Мы даже ничего не сделали, а я уже планы на трофей строю. Всё будет позже.

Мы забрались на холм и Сергей обрисовал местность:

Я так и сделал. И, чуть приподнявшись с земли, осмотрел хутор на котором располагались сталкеры. Не сказать что это были бандиты. Они были одеты как и парни в лагере торговца, оружие у них такое же... На вопрос "А это точно те, кто нам нужен?", Сергей лишь многозначительно кивнул. Я не стал придавать этому значения.

Один на крыше, второй недалеко, патрулирует потенциальный вход. Зайти можно с любой стороны, барьера как такового нет. Трое у костра. Два охранника у сарая посреди хутора. Больше не видно. Если подойти к лагерю ближе - заметят. Местность с нашей стороны отлично просматривается часовым. Заметил какие-то огоньки... Ещё в какой-то лежанки. С правого фланга не зайти. С левого также, мешает озерцо. Остаётся только самым глупым способом - в лоб. Естественно, я уже хотел отговаривать Сергея, но тут же заметил гранату возле него и хитро улыбнулся.

- Так вот... Если быстро снять часового и сразу кинуть гранату - у нас будут шансы на успех... Если попасть точно в центр, как минимум троих снесёт. Да, часового сразу... Он ведь засечёт наше местоположение. Это ты должен мне объяснять, а не я тебе. - поучил я Сергея, который лишь улыбнулся и кивнул на мой ТТ. Видимо, он его зарядил. Я проверил на месте ли топорик, положил ТТ возле правой руки и ещё раз глянул на гранату. Очень уж хотелось произвести на Сергея хоть какое-то впечатление.

- Слушай, я могу гранату кинуть... Ты снимешь часового, ты ж с пистолета отлично... А я метаю хорошо. Положение принять, чеку сорвать... У меня отлично получится, увидишь. - чуть ли не взмолился я.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
MepuDuaHДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:58 | Сообщение # 179
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Отползай метров на двадцать в сторону и выдёргивай кольцо... Только чеку не отпускай. Лежи и смотри на меня, как только я тебе кивну, отпускаешь чеку и ждёшь пару секунд, а потом бросаешь гранату, только как можно точнее. - Произнёс я и протянул Нику его ПМ. - Дай мне ТТ, с такого расстояния от него проку больше будет. -Я прикинул расстояние. Метров 30-35 от нашей позиции до костра где сидят сталкеры. Если всё пойдёт по плану, то их посечёт осколками, часовых тоже скорее всего зацепит. Я же подстрелю часового на крыше, если конечно попаду.
 
CanonДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:45 | Сообщение # 180
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
"Да знаю я, харош балабонить. - подумал я и подтолкнув рукой свой ТТ к Сергею, тихо отполз от него. Как он и сказал, метров было десять - пятнадцать. Дальше меня бы заметили. Хотя, кого я обманываю, мне было просто лень ползти дальше. Я присел на колено, как в учебных пособиях, зажал гранату в правой руке и закрыл глаза. Нужно было сосредоточится... Я тяжело выдохнул, в голове всплыло:
"Эй, Коля, ты сейчас убьёшь трёх человек... Или больше. Ты готов к этому? Это большая ответственность."

И я был готов. Выдернул кольцо и сильнее зажал гранату в руке, задержав чеку. Сергею я прошептал:

- Готов!


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат