часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 121





Ночной недосып дал о себе знать. Если бы не холод, ты бы точно заснула. Тихо скрипящие ставни, шуршащая под прогнившим полом крыса и низкие, серые облака, проплывающие над дыркой в потолке. Единственное, что произошло за весь час - это военный вертолет, который громко тарахтя своими лопастями пронесся куда-то на восток.

Однако по прошествии этого времени кое-что интересное все же случилось. Не услышать сталкеров (а это были именно они) было нельзя. Три человека не скрывая своего присутствия буквально вторглись в тихий хуторок и заняли соседний домик. Проверять или осторожничать они почему-то не стали. Прислушавшись, ты сделала вывод, что один из них ранен. Он громко ругался, проклинал всех на свете и не хотел что бы из него вытаскивали пулю - больно.

Можно было свалить по тихому, а можно было что-то предпринять.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 122
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Скорчившись в своем углу, загрезила с открытыми глазами, мечтая о тепле и сухой обуви , или хотя бы, чтоб уже определить, одна я тут или нет. Звук "вертушки" вывел из этого состояния, и вовремя- оказалось, что сижу так уже почти час, так и окочуриться недолго же. Поднялась, помахала руками-ногами, разгоняя кровь по жилам, немного попрыгала,и, уже совсем было решив, что можно включить КПК, замерла, заслышав голоса и топот шагов. Люди шумели, нимало не скрываясь, и, судя по разговору- это не бандюки. Осторожно приоткрыв край тряпки на окошке, выглянула, и как раз поймала момент, когда трое сталкеров входили в соседний домик. Точнее- двое тащат одного, и весь этот шум создает именно он, громко ругаясь и посылая куда-то очень далеко всех и вся.

Понаблюдав немного, снова уселась, думая, что, в общем-то, могу уйти спокойно, они даже и не заметят. Совсем уж было собралась, да раненый так заорал, будто из него душу вынимают. Обзывая себя дурой, решительно прошла к тому домику. Включила КПК- да, точечки зеленые, значит, не ошиблась- это просто сталкеры. В домике на минутку установилась тишина, и, воспользовавшись моментом, окликнула, не входя внутрь-
- Эй! Эй,там,в домике, может, помощь нужна?
Может, я и пожалею об этом поступке, но...клятву-то давала же. Будь она проклята. Да и человека жалко- судя по его воплям, ничего из обезболивающего у них нет.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 123





- Может и нужна, ты кто такая? - Хриплым басом спросил "старший". На несколько секунд все замолчали, только раненый выл от боли.

Неожиданно кпк пискнул вновь. Два сигнала - наверняка все те же очень быстро двигались в сторону хуторка. Через пару мгновений появился еще один - третий, но он то и дело исчезал. Один из двух сигналов отстал, двигался заметно медленнее - а затем потух. Еще через минуту потух и второй...

В осс появилось два некролога.



 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 124
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Красная шапочка. Баба-Яга в седьмом поколении - так и просилось с языка. Но сейчас не время и не место для дурацких шуточек.
- Медик я. Ваш раненый так орет, что не могла не вмешаться .
Снова наступила тишина, прерываемая рыком раненого, и я добавила нетерпеливо-
-Так я войду уже, или мне уйти?
В этот момент снова пискнула беспокойная машинка, и, глянув на экран, невольно чертыхнулась- там разыгрывалась настоящая трагедия. Кто-то , как видно, преследовал сталкеров. Один из них , наверное, ранен- двигается медленно. Сигнала S.O.S., однако, не было. Странно! И развязка- зеленые точечки потухли, а некролог пополнился двумя сообщениями. А причина смерти- кровосос! Вспомнив, как выглядит этот мутант,запаниковала и буквально влетела в здание к тем троим-
- Ребята, вы как хотите, а я к вам! Там кто-то страшный поблизости бродит. На кпк гляньте, что ли.
И остановилась на пороге, оценивая обстановку.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 13.12.2013, 00:41
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 125





- Работай м-мать! - Выдал команду "старший", вручив тебе раненого.

В руках у него появился аксу и он бегом выскочил на улицу. Второй сталкер с длинным ружьем последовал за ним. Разглядеть обоих ты не успела - грязные куртки, на спинах - рюкзаки, а ноги по колено в болотной грязюке.

Раненый же сталкер больше напоминал бойца специального назначения - военная окраска, модная разгрузка и прочие атрибуты, совершенно бесполезные в Зоне.
- Как зовут? - Спросил мокрый от пота сталкер. От его взгляда становилось не по себе - глаза были красными, выпученными и метались из угла в угол.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 126
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Отошла в сторону, пропуская сталкеров, молча, не отвечая на "команду" . Предоставлю разбираться с мутантом более опытным в этих делах людям, а я... а я осталась наедине с раненым, что сидел у стола посреди комнаты, задыхаясь от боли.
- Эланка. Можешь звать Ланой. И постарайся много не болтать.
Выкинув из головы мысли о предстоящей стычке, что развяжется сейчас на болотах, подошла поближе, снимая рюкзак с плеч.
-Постарайся дышать глубоко, сталкер. Сейчас вколю тебе чего-нибудь, чтобы боль сильно не мучила.
Старалась говорить самым обыденным голосом, будто собиралась ребенку смазать царапину зеленкой. Знаю по себе, что, когда с раненым говорят излишне ласково, то в большинстве случаев тот или совсем расклеится, или же, что еще хуже, начнет паниковать, считая, что таким тоном говорят с умирающим.
Что бы там ни было- его нужно как-то оградить от холода и дать выпить чего-нибудь горячего, чтобы восполнить кровопотерю, но это все потом- сейчас нужно узнать, куда его ранило, как давно, и много ли он крови потерял. Сняла куртку, собираясь накрыть ею своего "пациента",
- Показывай, что там у тебя.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 15.12.2013, 13:42
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 127





Элана,

Сталкер сидел на старом стуле, боком облокотившись на стол. Он старался не шевелится - это было огнестрельное ранение примерно в область правого плеча. Вся одежа была пропитана кровью. Он был мокрым от пота, кожа на ощупь была холодной. С момента ранения, по словам сталкера, прошло около часа.

С улицы послышались выстрелы и ругань. Но что там происходит понять было сложно.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 128
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,
Как же ты жив остался, боец? Крови много потерял, а еще в сознании.И здоров же ты, сталкер. Мокрый весь, дрожит,откуда же силы брались так громко орать?-Мысли кружатся в голове, мелькая шустрыми рыбками, в то время как сама я привычными движениями оголяю место ранения, стараясь слишком не дергать края набухшей от крови одежды. Дырка от пули по краям распухла, придется резать немножко. Кровь темная, не бьет фонтанчиками- впрочем, была бы алая да фонтанчиком- то не продержался бы он целый час.
Отложила куртку в сторону, достала аптечку, скальпель, пинцет да спирт.
Положение аховое- антисанитария, о стерильности нет и речи, но попытаться можно было. А еще в голову стали назойливо лезть какие-то медицинские термины, названия артерий, сосудов на латинском, и прочая шелуха из прошлого. Распотрошила аптечку, и, вымочив кисти рук в спирту, распаковала одноразовый шприц, сломала ампулу лидокаина, шприц с тихим всхлипом втянул в себя спасительную жидкость. Посмотрела шприц на свет, постучала по нему ногтем, чтобы всплыли все пузырьки воздуха, нажала слегка на поршень, выпуская из иглы тонкую струйку обезболивающего. Зажала ватку, смоченную спиртом, в пальцах-
- Сейчас, сейчас тебе полегчает, только не теряйся, боец.
И, быстро смазав пожелтевшую и отекшую кожу вокруг ранки, спиртом, обколола с двух сторон лидокаином. Раненый поморщился, дернулся было, замычал, но моя рука не дала ему привстать.
-Тшшш...все хорошо, терпел такую боль, и еще потерпи. Подождем немножко. Слушай меня- мне нужно уложить тебя на стол, и...мм...связать. Ассистентов, как видишь, нет. А ты своими лапищами можешь сам себе навредить, пока твою пулю буду доставать.
Возможные "ассистенты", видимо, воевали сейчас не на живот, а на смерть.Крики, выстрелы, то удаляясь, то приближаясь, нарушали покой этого места, эхо испуганно металось между зданиями, заставляя сыпаться с потолка мелкую труху.
Он молчал, и я испугалась, что все, кончился, но, схватив его запястье, с чувством облегчения нащупала пульс- пусть неровный, слабый, но пульс. Работает еще моторчик! Стараясь не думать о том, что происходит на улице, стала готовить стол- попросту смахнула с него весь хлам на пол, отпихнула ногой мусор в сторону, достала из рюкзака свое непромокаемое одеяло, расстелила на столе.Инъекция уже должна была действовать, и, поддерживая раненого под плечи, помогла ему улечься на стол, с трудом избавив его от промокшей ледяной одежды.Да, сюда в любой момент мог вторгнуться разозленный кровосос, да, условия не больничные, да, этот парень запросто может скончаться у меня на руках от самой банальной потери крови. Но попытаться-то спасти его можно!А потому, прикрыв своей курткой "пациента", прикручиваю его руки-ноги ремнями и веревками( один ремень -мой, один-его, на ноги- куски крепкой бечевки).Это долго сказка сказывается, а на деле на все про все уходит минут 10, не больше.Зажигаю спиртовку, чтобы прокалить инструменты, пока они дезинфицируются, обматываю свой нож бинтом, всовываю этот своеобразный кляп в зубы раненого. Окунаю снова руки в спирт, то же самое- со скальпелем,пинцетом. Потом опять калю их на огне.
-Ты, солнце, можешь кричать, как хочешь, но постарайся не дергаться.
Тот, почти впадая в беспамятство, кивнул слегка, часто дыша, как загнанная лошадь.
Не медля больше, делаю первый надрез,бросаю взгляд на раненого- терпит, комком стерильного бинта промокаю рану, и, наконец, погрузив пинцет в дырку от пули, достаю ее, не торопясь, опасаясь задеть сосуды или артерию внутри раны. Можно было и оставить ее,пульку эту, но здесь, в Зоне, опасность заражения намного больше, чем в любом другом месте. Так что- моему раненому будет лучше без пули в плече, нежели с ней.Противный кусочек свинца скользит,норовя выскользнуть из зажима, а раненый с надувшимися жилами на шее и лбу страшно выкатывает и снова зажмуривает глаза, мычит и рычит, сжимая крепкими зубами рукоятку ножа.А когда пуля была извлечена- все же "уплывает", бессильно откинувшись назад, и все его тело обмякает, а я опять пугаюсь, хватаюсь за его запястье...
Надо же, жив еще.Осталось вколоть инъекцию антибиотика, наложить несколько швов на надрез, обработать все антисептиком, наложить повязку. Грудь раненого мерно вздымается и опускается, дыхание выравнивается. Кое-как оттерев с него запекшуюся кровь, соображаю, во что теперь его одеть. Вздохнув, вытаскиваю из заметно отощавшего рюкзака свой свитер- он на два размера больше того, что обычно ношу, раненому как раз придется впору.
Бой, кажется, переместился на другую сторону хуторка,но понять, на чьей стороне перевес, пока нельзя. перевязанный, одетый и освобожденный от пут раненый теперь выглядит вполне прилично- хоть в...Чуть не ляпнула- "хоть в гроб клади", сдурела совсем! Прибралась за собой, заново уложив рюкзак, и взялась за разведение огня- в старой кастрюле без ручек, чтобы согреть воды- в самый раз. Как только раненый придет в себя- напою его теплой водой, только разведу в ней сначала по ложечке сахара и немного соли...


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 129





Элана,

Неизвестно, выживет ли мужик, но свое дело ты сделала правильно. Не сомневаясь в том, что ты приняла правильное решение, у тебя возникла мысль - может можно было обойтись остановкой кровотечения и дотащить его до Болотного Доктора? В конце концов пенистой кровью он не захлебывался - легкие целы, так что шансы были... впрочем не важно.

Тем временем звуки стрельбы стихли, как впрочем и жуткие звуки, которые издавал кровосос. "Старший" зашел в дом один. Похоже теперь его очередь латать - лицо было буквально порвано. Четыре длинные, глубокие и рваные раны - он, похоже, ослеп на один глаз. Не говоря не слова он хромая добрался до угла комнаты, он скинул с себя рюкзак и открыл его. В полумраке комнаты появился самый обыкновенный пузырь. Сталкер присосался к нему, выпил примерно половину, а остальное... вылил на лицо. И даже звука не издал - он что, боли не чувствует? Или это его кровосос так "поцеловал"?

- Живой? - Спросил он хриплым и тихим голосом, указывая на раненого сталкера.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 130
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

Готовя питье для раненого, с тревогой смотрю на его лицо- а может, зря я терзала его плечо? Может, к Доку можно было дотащить? Но тут же отмела эту мысль, как абсурдную- неизвестно, сколько бы занял времени этот путь. А ампул с обезболивающим у меня ограниченное количество. Да и, зная причудливый нрав Доктора, никогда нельзя быть уверенным- поможет он или нет.
Наступила напряженная тишина, затем тяжелые шаги, и, наконец, в дверном проеме нарисовался "старшой", и, увидев его раны, я было кинулась опять к рюкзаку, за аптечкой, но он, не глядя на меня, проковылял в угол комнаты и под моим, мягко говоря, удивленным взглядом сам принялся врачевать их - весьма необычным способом, при чем. При том количестве спирта, что он вылил на свое лицо, не могло быть и речи, чтоб зашивать те лохмотья, в которые это самое лицо превратилось. Ожидая услышать дикий рев боли, снова удивилась, когда тот не издал ни звука. Нервов у него нет, что ли? И где второй? Погиб? Но от вопросов воздержалась, ожидая, что все, что нужно, он скажет сам.
На вопрос, живой ли раненый, ответила слегка охрипшим от волнения голосом, причем первые два слова получились почти шепотом, а последние- с немного истеричными нотками-
-Да, пока живой. Его нужно в тепле держать, и минимум с недельку колоть антибиотиками, и нужно бы капельницу поставить, а у меня ничего этого нет.
Потом, прокашлявшись, подошла нерешительно чуть поближе, оставив запястье раненого в покое-
-А...мм... а тебе не больно?
И показала на свое лицо, как бы обводя его овал пальцами.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 15.12.2013, 15:15
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 131





Элана,

- Хорошо, что живой. - Спокойно сказал он. - Меня Хмурый зовут.. а так Витя. Я тут посижу денек другой, а там я его, указывая пальцем на раненого, до бара дотащу, там отлежится. Мне Сидорович должен, не откажет. - Он тяжело вздохнул, глядя как несколько капель крови упали на грязные доски. - Не, не больно. На мне все как на собаке заживает, с тех пор как я под выброс попал. За пару дней рубцами покроется. Глаз только жалко... - с какой-то странной детской обидой сказал он. "Может он с ума сошел?" подумала ты. - Это... спасибо тебе, что-ли... я в долгу... могу это... наводку дать, на хабар...
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 132
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

Как всегда, в экстренных ситуациях мой странный организм ведет себя тихо и спокойно, но, как только все закончится, наступает развязка- начинает трясти мелкой дрожью, или ноги подгибаются, или слова путаю, или еще как-нибудь, да туплю. Сейчас началось, как по заказу- мой словесный поток полился рекой, а скорость восприятия чужих слов наоборот, замедлилась. Речь превратилась в монотонную сумятицу, и едва ли я сейчас понимала, о чем говорю.
А еще, собираясь присесть на стул, промахнулась, чуть было не приземлившись на пол. Противная мелкая дрожь прошлась по всему телу, и, натягивая куртку, бестолково тыкаясь и не попадая в рукава, выдала ( мне послышалось, что он собирается дать мне " на водку", как в гостинице дают " на чай" ).
-Не за что. Если бы он не орал, как зарезанный, я бы вообще по-тихому отсюда смоталась,ибо не доверяю никому. И спасибо, я не пью. Воду пью, а водку-нет. И при чем тут хабар?
Совладав с курткой, посмотрела на свои ноги в мокрых берцах- они ( ноги, а не берцы ), внезапно стали мерзнуть еще сильнее.
-Мне бы у огня обсушиться, и выспаться как следует. Третьи сутки сплю вполглаза. Можно я с вами на ночь останусь ? Скоро глюки начнутся от недосыпа. Это все от того, что напарника нет, наверное. Вот когда он был, тогда можно было спать по-очереди, не боясь, что тебе во сне тушкан палец отгрызет, или голову...
Я еще что-то говорила, пока его слова о том, что "под выброс попал ", не дошли до моего сознания.
-Эмм...что? Ты под выброс попал, и жив остался?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Понедельник, 16.12.2013, 03:30
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 133





- Оставайся... кто же запрещает? Разве что можно по округе пройтись, я думаю кровосос много трупов оставил, вдруг чего ценное лежит? - Он вздохнул и закрыл глаза. Некоторое время было тихо.

В какой-то момент солнце показалось из-за туч и длинный, яркий луч света осветил помещение. Даже тут, внутри воздух был влажный из-за тумана, который всегда был на болоте.

- Ну я же должен... Кхм, как-то отблагодарить за... Кха, помощь. - Через кашель ответил Хмурый. - Я скину координаты... потом. Да и про выброс тоже... потом как-то.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 134
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Драгомир,

-Пройтись по округе. Мне. Одной. Ага, щас. Никуда я не пойду.
Никогда особой трусихой-то и не была, но мысль о том, что нос к носу столкнусь с какой-нибудь тварью, спешащей на запах свежей крови, не очень- то прельщает. Даже близость этого бывалого сталкера не успокаивает. Луч солнца, словно здороваясь, заглянул в комнату через крошечное окошко,в его прозрачном, желтоватом "теле" заплясали пылинки. Однако, негоже раненому лежать в таких условиях-сырость, промозглый холод, да еще и пыль. А Хмурый, похоже, не чувствует только боли- обычная усталость , судя по его виду, вот-вот свалит его с ног.

-Ты это, отдохни чуть. А мне согреться нужно. Так что пойду я за дровами, что ли.
Опасливо выглянув наружу, вздохнула, собираясь с духом, и вышла из домика. Тяжелые тучи вновь ревниво укрыли солнце, и стало пасмурно, как всегда. Над озером ходили, как живые, клубы тумана, принимая порой такие причудливые очертания, что я, с минуту полюбовавшись этим зрелищем, вздрогнула и поспешно отвернулась. Посмотрела на экранчик КПК, он был чист, и, подумав, что Хмурый был прав, говоря, что нужно полазать в округе в поисках чего-нибудь ценного, пошла в другой конец хуторка.В конце концов, не прятаться же всю жизнь в домике.

Топаю по мерзлой земле, гляжу по сторонам, и думаю, что первым делом надо бы собрать оружие, если уцелело хоть что-нибудь. Мертвяки тут имеют дурную привычку вставать после смерти и бродить в поисках своей души. И те, кто встретится им на пути, воспринимается как еда, в основном, и довольно неприятно, если такой вот голодный кадавр будет еще и стволом махать. Первый труп валяется за крайним из домиков с почерневшими от сырости стенами. Собрав все, что можно было, встала над ним, прошептав- "Прости,брат, но я это заберу. Тебе ведь уже не понадобиться, а нам пригодится. " Снег утоптан, полит темными пятнами застывшей крови, в черных стенах близлежащих изб светлеют следы от пуль. Да уж, жарко тут было...Поискала еще, нарезая круги за околицей, и, совсем уже замерзнув, вернулась в ту избушку, где оставила Хмурого с его раненым напарником. Сложила свои находки в углу, подошла глянуть, что там с раненым. Сам Хмурый, похоже, придремал, не стала его тревожить, а, избавившись от ноши, вышла еще раз, уже за топливом. Возвращаясь назад с охапкой наломанных досок и хвороста, подняла глаза вверх, будто спрашивая, что готовит мне эта ночь- и, как ответ, с серенького неба медленно посыпались мелкие снежинки, кружась и мерцая в вечернем морозном воздухе.
Запалив костер в маленькой печурке, устроилась в углу, сжавшись в комочек и обнимая свой калаш, как кошку. Закрыла глаза и почти моментально провалилась в сон.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 135





Элана,

Ты сделала несколько шагов к последнему домику, повернула за угол и оступилась, что бы не встать ногой в лужу. В какой-то момент ты почувствовала головокружение, а затем сознание потухло, а глаза застелила темная пелена.

Очнувшись, ты не почувствовала ничего угрожающего, кроме легкой головной боли и конечно усталости. Сколько прошло времени? Не очень много, иначе бы тебя давно слопал бы какой-то мутант. Однако солнце, слабо заметное - стояло гораздо ниже. Вокруг были все те же камыши и болото, но никаких домиков в округе не было. Да и вообще обстановка была другой...

---> Затон - Болотная Низина
 
СоколДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 136
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Пройдя свой длинный путь, Сокол пришел в какое-то тихое и туманное болото. Он дошел до первого, на взгляд Сокола, безопасного места. Увидев вдали хижину, он тут же помчался к ней. Сокол чуть не утонул в этом болоте потому, что он бежал очень быстро и неосторожно. Везде был туман, поэтому ему было труднее дойти до хижины и почувствовать присутствие монстров. Дойдя до нее, он постучал в дверь. Была тишина. Сокол стал звать кого-нибудь, но никто не отзывался. Тогда он достал свой АК-74 и тихо приоткрыл дверь. В хижине было темно, видимо там уже давно никого не было... Тогда Сокол закрыл за собой дверь и прошел дальше. Пройдя всю хижину, он не увидел и не услышал никого. "Фух, хорошо. Отдохну тут, а затем двину в людное место", - подумал Сокол. Затем он стал искать какую-нибудь лампочку, чтобы зажечь свет. Спустя пару минут свет уже горел, а Сокол разложил свои вещи и стал обыскивать хижину на наличие какой-нибудь еды или патронов.

Путешествую по Зоне...

Сообщение отредактировал Сокол - Среда, 01.01.2014, 00:24
 
БайДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 137
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Новый день начался не с застолья. Так уж получилось, что посидеть с Громом за накрытым столиком нам не удалось, по той простой причине, что группа, занимавшая до этого точку спешно выдвинулась в сторону заводи. Как только я вошел внутрь, то все сразу уставились на меня и глаз не успел не уловить движение одного человека. , который не направил на меня ствол, а ринулся к пленным людям. Также с моего молчаливого согласия старый товарищ вручил мне два магазина с патронами СП-6. А вообще группа была хорошо снаряжена и подготовлена. Уж не знаю, кто их учил, но шли они правильно, головняк, промежуток, ядро тыл. И шли они молча, не выдавая своего присутствия, все время по сторонам и в любой момент готовы начать оборону. Одна снайперская пара, один пулеметный расчет, автоматчики с АК-104, которые неплохо тюнингованы и при том все остальное снаряжение по высшему классу. Что же, с такими ребятами можно и развернуться. Предводителем их является, судя по всему тот парень в сером шемаге в куртке с неизвестным мне камуфляжем. На спине чехол для баллонов от ЗСД. Такие себе могут позволить только те, кто в Зоне неплохо зарабатывает.
Теперь взгляд переключился на Грома, которого уже давненько мне не доводилось увидеть. Все та же короткая тактическая борода, тот же взгляд и те же повадки.
- Ну что же, дружище. Вот мы с тобой и поговорим. Вопросов у меня к тебе, дядя, ой сколько. Так что пока идем ты будешь на них мне отвечать, - лицо Грома выразило неимоверную усталость, но даже это не смогло его спасти, - так вот, раздвоенный ты наш, рассказывай мне по порядку. Что там происходило и почему один был убит? Куда мы сейчас двигаемся?Каковы наши цели? Какой возможный профит? Как зовут того сталкера в шемаге, да и вообще опиши мне ситуацию.
--------->НИИ Агропром


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Суббота, 04.01.2014, 17:20
 
ЛанкаДата: Четверг, 16.01.2014, 00:07 | Сообщение # 138
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----------Болото, Бар на болоте.
Битый час торчу в кустах, как сумасшедшая цапля, забывшая, зачем поймала лягушку, чье бездыханное тельце зажимает сейчас в своем клюве и пристально глядящая в одну точку, время от времени поворачивая голову влево-вправо-назад-вперед. КПК, естественно, выключен- такая вот привычка появилась, вырубать это капризное устройство каждый раз, как окажусь у места, отмеченного на карте как " можно устроить привал". Мало ли кто тут может устроить привал! Метрах в шести, слева от меня, журчит и шелестит прелестный фонтан, бьющий ровно из ниоткуда- его полупрозрачные, сверкающие крохотными кубиками "льда", тонкие струйки выскакивают прямо из-под земли , в высоту примерно метра на четыре, падают на землю же, но, что странно- впитываются в нее не только сами струйки, но и кажущиеся твердыми кристаллики "льда". Аномалия, по виду если судить- ледяная, холодная, но вокруг нее земля курится испарением, похожим на пар, да и снега не видно- значит, скорее всего, все же обжигает, а не замораживает. Вид у этого фонтанчика просто завораживающе прекрасен, но мой новый детектор ясно сказал- " Не подходи ближе, чем на три метра, убьет, и костей твоих даже не останется". Ну, то есть, он не настолько умен, чтобы болтать со мной, чего бы мне так хотелось, но его показания были красноречивее всяких слов. Потому и стою, и не подхожу. А смотрю я вовсе не на это чудо природы, а на довольно близкие домики- в одном из них горит свет, и мне это крайне не по душе. Хотела сделать здесь небольшой привал, но теперь придется заломить нехилый крюк, чтобы обойти это скопление ветхих домишек.
Как бы еще не провалиться в то чертово облако, что зовется "пространственно-временной" , такая противная штука уже сыграла со мной отличную, по меркам Зоны, шутку, отправив туда, не знаю куда.

-----------Болото, дом Болотного Доктора.

Переход подтверждается. Annihilator


Юна
 
НайрухДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:44 | Сообщение # 139
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Начало игры.

Никогда прежде мне не доводилось ходить в эту часть болот. Этих чёртовых болот. Что ни шаг - то вода по колено. Дальше Бара никуда не совались. До сих пор чувствую прохладу в ботинках от сырости. Пожалуй, это наша самая большая ошибка с Андреем, пойти в самый центр болот ночью. Сидорович сказал, что несколько дней назад он послал сюда молодого парня за артефактом, который был спрятан в тайнике, возле хутора. Но тот так и не вернулся. Скорее всего он решил, что продаст его где-то по дороже. Дурак. Обманывать такого, пусть даже жадного, но солидного и влиятельного торговца, это всё равно, что прогуляться по хутору, который наполнен кровососами. Кстати о кровососах и хуторе… Я и Андрей сумели успешно добраться до того самого хутора, пробираясь сквозь ночные топи болот. Оказывается, мы пришли очень даже вовремя. Вечеринка паникующих сталкеров и голодного кровососа была в самом разгаре. Мы сумели забраться в одну из деревянных построек и занять позицию. Само место с виду было не сильно укрепленным. Конечно, гнилые опоры, дырявый шифер, покрывающий крышу, да сырой пол. На нём даже стоять было опасно, всегда присутствовало ощущение, что ты стоишь на тонкой поверхности льда, под которой либо ледяная радиоактивная вода, либо какая-нибудь мелкая подземная тварь. Никогда не знаешь, чего ожидать. К счастью, практически все окна, кроме одного, были заколочены деревянными досками. Того, что было напротив двери. Да и сама дверь была не старенькой. Местные туристы вырубили. Довольно-таки удобная позиция, хутор ведь на возвышенности располагался.
- Завидую я нашим соседям. – Практически шепотом пробормотал я, обращаясь к напарнику.
Я, приняв удобное положение стоя, держал ствол автомата по направлению к двери, зажмурив левый глаз и наблюдая за мушкой в оптику. Андрей, встав на правое колено, на вытянутых руках перед собой крепко держал рукоять своего пистолета, другой рукой прижимая обойму и посматривая в окно. Бесполезно было выслеживать невидимую тварь в прицел баррета. Да и вероятность попадания даже до одного процента не дотягивает.
- Почему? – Попытался шепотом мне ответить Андрей, но получилось не так тихо, как ожидалось. Наружу прорвался хрип. Видимо в горле что-то застряло.
- Ты ещё спрашиваешь? У них в избе там костёрчик разведен. Представляешь, как им сейчас жарко?
- Ну и идиот же ты… – слабо покачав головой, ответил Андрей, нарушив скромный баланс тишины в нашем укрытии. Он не отводил свой взгляд от окна, в надежде увидеть там хоть малейшее движение. Я лишь растянул свою улыбку до ушей, даже слова не молвив. В щели, между досками, из которых была сделана дверь, просматривалось слабое свечение. У нас же в комнате была кромешная темнота. Прозвучали две очереди из калашникова (ксюши). Сталкеры, похоже, стреляли через деревянную дверцу, ориентируясь на звук рычания хищника, в планы которого не входило вернуться в своё логово продырявленным и голодным.
- О.. У меня идея есть. - Сталкер поднял глаза к потолку, опустив автомат. Крыша была треугольником, поэтому можно было забраться на горизонтальные опоры, сдвинуть одну из шиферин и пристрелить кровососа тогда, когда он выйдет из стелс-режима. А выйдет он только тогда, когда будет атаковать свою жертву. А значит стоило его спровоцировать. И конечно же не без участия наших соседей.
- Говори.
Друг, делаем следующее: тащи сюда табурет или тумбочку. Что найдешь. Приготовь винтовку, будем брать на живца. – я повернулся к нему лицом, сняв свой рюкзак и уложив возле боковой стенки. План был безумным, на первый взгляд, но реализовать его было вполне легко. Главное, чтоб опоры не подвели.
С табуретом проблем не было. Не уж-то на хуторе не нашлось бы таких бытовых вещей? Тем временем я успел снять деревянную горизонтальную перегородку, уперев её в ручку двери. Этим самым достаточно лишь толкнуть её от себя – и воуля! Открыто. Опора просто проскользит по сырым доскам пола.
Поставив табуретку чуть ближе к выходу, Андрей, удивленным голосом, возразил, разведя руками в разные стороны:
- Ты что творишь? Решил скормить нас мутанту?! -
Андрей как всегда был слишком серьезен. Возможно и мне стоило подойти к нашему выживанию с ответственностью. Но почему-то во мне преобладал оптимизм. Так или иначе, а план я свой считал эффективным.
- Зона всегда преподносит нам сюрпризы. Эта тварь – уже не новогодний подарочек. Будем ждать наилучшего. Займи позицию на той стороне комнаты, под окном, и целься в дверь. - Не отворачиваясь от него лицом, я указал рукой на дверь позади меня. Он только кивнул, сняв с плеча баррет и заняв позицию. Дуло винтовки было нацелено как раз-таки на центр двери. Сверившись с сеткой оптики, Андрей снял с предохранителя свой агрегат и уже был готов нажать на спусковой курок. При взаимодействии с дверью эта тварь наверняка выйдет из маскировки. Да и в любом случае деревянные доски не являются помехой для крупного калибра. Пистолет лежал рядом, совсем под рукой, на полу. После первого выстрела можно было уложить винтовку на ноги и продырявить тварь стандартным методом.
Я же, тем временем, встал на табурет, приготовившись к задуманному. Один мощный удар прикладом по хрупкому прямоугольному куску шиферины, и её осколки поехали вниз, попутно скрябая по целым плиткам. Оружие отпустил из рук, которое повисло на шее. Крепко ухватившись руками за цилиндровый брусок, который располагался горизонтально и служил в качестве опоры стен, я подтянулся, высунув свою голову наружу. Ночь и туман… Треск древесины, охваченной ненасытным пламенем, запах палёного. Холодный воздух и слабый морозец… Какое славное, романтическое сочетание. Насыщенная атмосфера, я бы даже сказал. Шифер упал на сырую, влажную землю, создав шум бьющегося и разлетающегося материала. Я повертел головой, но кровососа не обнаружил. Сделав полный выход, я поднял ноги и смог залезть на деревянную опору, придерживаясь обеими руками за дымоход.
- Эй… – эхом, метрах в тридцати, посреди плотного, ночного тумана, раздался голос сталкера. - Иди сюда, мой хорошенький. Мы тебя чем-то угостим, хе-хе-хе…
С жутким хрипом и рычанием тварь резко дернулась, направившись к источнику шума и своей потенциальной жертве. Сложилось такое впечатление, что в руку вкололи приличную дозу адреналина, от которого сердце заколотило сильней. С мутантами нам редко приходилось воевать. Но они же не люди, огнестрельное оружие не носят с собой.
Андрей уже был готов сделать свою работу. Дверь сильно пихнули. Деревянная палка, которая подпирала ручку двери, с хлопком упала на пол и проехала метров шесть, пока не уперлась в ступню снайпера. Нога аж дрогнула в области колена. Дверь врезалась в соседнюю стенку. Странно, что гвозди, которыми были прибиты петли к сырым деревянным горизонтальным брёвнам, не вышли из древесины вообще. Андрей нажал на курок. Прогремел выстрел, гильза упала на пол. Наверное в метрах пятистах можно было услышать залп такого мощного оружия. Примерно за доли секунды до выстрела можно было увидеть сухую, серую кожу мутанта, сквозь щели, хотя после открытия двери он моментально исчез…


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:19 | Сообщение # 140







Мутанта пришлось ждать довольно долго. Незаметно туман скрыл все вокруг, а чуть позже начался дождь. Видимость была минимальной - метров двадцать туда и столько же обратно. Зверь периодически замолкал, и наступала тишина, прерываемая обычными звуками Зоны. Внезапно кровосос начинал то тут, то там шуметь, наворачивая круги, которые становились все меньше и меньше.

Болотная тварь, а это оказалась именно она, проявила себя во всей красе. Из неоткуда черная тень взметнулась в воздух и приземлившись на крышу, проломила её. В полнейшей неразберихе, трухе и черепице вы оказались заперты с мутантом.
 
НайрухДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:15 | Сообщение # 141
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Как оказалось, выстрел прогремел впустую. И очень дорогой патрон ушел в никуда, создав кучу шума.
- Я попал? - выкрикнул Андрей, уложив винтовку вправо и подтолкнув правой рукой к стенке, левой же схватив рукоять близ лежащего пистолета. Уже как несколько минут начал активно барабанить дождь по крыше. Видимость стала минимальной. Я обхватил дымоход, как чью-то толстую талию, смотря то в разлом на Андрея, сделанный прикладом штурмовой винтовкой, то на промокший шифер и древесину, на которую упирались обе ноги. Я уже чувствовал, как капли дождя интенсивно барабанят по металлическому корпусу шлема, а слабый холодок проникает через изолированные части броне-комплекта. Или это лишь мурашки по коже, вызванные полной потерей мутанта из виду. Осторожно, мой взгляд метнулся в сторону порога, но само крыльцо невозможно было увидеть: край шиферины не позволял.
- Я не вижу трупа, ты не попал! - обратился я уже басом к напарнику, чтоб тот в своём-то шлеме мог услышать мой голос через помехи, вызванные дождем.
- Поднимай свой зад и смотри в оба!
Андрей переложил рукоять USP в правую руку, попутно из ножен, болтающихся на поясе, рукой вытащил нож разведчика. Подняв, как по приказу, свой зад уже с промокшего от дождя пола, он согнул руку с холодным оружием, выставив острие лезвия против себя и уложил вторую руку на запястье первой, которая здесь же сыграла роль опоры.
Бог свидетель, но следующее событие стало неожиданностью для всех. Кажется, где-то в метрах двадцати, послышались голоса пары сталкеров, которые наперевес с калашниковыми, покинули свои укрытия. Глупые, глупые, глупые... Ладно уж мы, но они вышли на открытую территорию. Я бы даже перекрестился за то, чтоб эта тварь отошла от нашего укрытия, но вот руки заняты, а правая ступня начинала соскальзывать с шиферины.
Тем временем другая часть треугольной крыши просто проломилась! Та часть, под которой стоял Андрей. Посыпались осколки шифера и деревянных обломков чуть-ли не на голову сталкеру. Он лишь успел сделать шага три в левую сторону, чтоб и его задело. Раздражающий, хриплый визг перебил лютый дождь. Мутант не сразу поднялся на свои две задние конечности. Я же правой рукой выхватил пистолет из кобуры, которая как раз была на бедре, чем сильно рискнул. Обе ноги соскользнули и я сорвался вниз. Не было опор под ногами, я их не чувствовал, только как наколенники терлись об материал, из которого была сделана крыша. Правой рукой я смог зацепиться за торчащий конец шифера вверх, не острый, одновременно просовывая руку с пистолетом в пролом. Долго я висеть не мог, поэтому лишь сделал три выстрела в направлении кровососа, который находился метрах в двух от Андрея, и уже успел подняться с колен. Пули насквозь пробили правую ступню и икру на ноге. Третья же пуля ушла в некуда. Кусок опоры просто отвалился, и я поехал вниз по крыше. Слава конструкторам этого скромного сооружения, падать было не высоко, и я лишь сначала приземлился на обе ноги, а потом уселся на задницу. К этому времени группа сталкеров уже успела подбежать к двери.
- Андрей! - - выкрикнул я, пытаясь подняться на свои две и сильно откашливаясь, потому что сил орать у меня не было.
Тем временем, пока я стрелял по мутанту, Андрюха-то уже успел отойти от неожиданного хода событий, придя в себя. Мутант застонал, показав все своё ротовое отверстие во всей красе, но даже не упал. Резко повернувшись к моему напарнику, своей длинной рукой он схватился за его левую ногу, сильно надавив пальцами, вонзая когти в плоть.
- Ааарх! - - простонал тот, сначала сильным взмахом левой руки полоснув лезвием ножа по щупальцам кровососа, а потом упав от резкой, невыносимой боли. Кровосос упал следом, на его ноги, визжа от боли, но продолжая сдавливать ногу с такой силой, что вот-вот кость в ноге сейчас вовсе треснет.
Я уже поднялся на ноги и побежал в хату, но так сильно поторопился, что ещё раз неудачно подскользнулся на деревянном пороге, упав на обе руки, в одной из которых зажимал ствол. Я поднялся снова.
Андрей направил дуло пистолета на череп кровососа, сделав около пяти точных выстрелов, потому-что расстояние было совсем близким, невозможно было промахнуться. Одна за одной, пули входили в черепную коробку твари, последняя из которых пробила её вовсе насквозь. Тело мутанта бездыханно рухнуло в ноги, оставив свои когти внутри плоти, но уже окончательно расслабив конечности, продолжая истекать кровью.
- Андрей!- Засунув пистолет обратно в кобуру, даже не застегнув её, я прихватил попутно валявшийся свой рюкзак, подтащив к напарнику. Тело кровососа перевернул на спину и осторожно попытался вытащить его не такие уж и короткие когти.
- Ааа! Осторожней, ***ть! - - снова простонал Андрей, уже не соблюдая никакой тишины и не контролируя своих эмоций. Пистолет с ножом выпали из рук, а он лишь схватился за левое бедро, оставаясь в приподнятом положении.
- Рот свой закрой и терпи. Мужик ты или нет? Глянь, какую тварину в рукопашном уложил! Хе-хе. - попытался я подбодрить товарища. Убедившись в том, что когти ни за что не цепляются, внимательно осмотрев рану, я вытащил их наружу, откинув руку к телу. Андрей дёрнулся от боли. Я же быстро распаковал рюкзак и достал пачку бинтов. Руками разодрав обвертку, я осторожно сделал несколько мотков во круг ноги, в конце завязав на узел. Через секунду уже достал жгут и затянул выше раны, чтоб остановить кровотечение.
- Держись, мы тебя залатаем.

Кажется, что пара неопытных соседний сталкеров, которые так ничего и не сделали в ходе нашей перестрелки, заглянули в хижину. Одним из которых был тот самый воришка с артефактом.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:32 | Сообщение # 142





- Молодцы ребята, уложили гадину. - С нервным смешком сказал один из них. - Нужна помощь? - Спросил другой, более серьезный.

Мутант дергался какое-то время, а потом затих. Весь пол был залит кровью, завален обломками потолка и крыши. В общем - теперь непригоден. Радовал дождь и туман, который повернулся союзником.

- Если оттащить тело в воду, то кровь за ночь смоет дождевой водой. - Сказал твой напарник.
 
НайрухДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:49 | Сообщение # 143
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Стоя на коленях, я обернулся за спину, разглядывая двух сталкеров. Протерев рукой стёклышки шлема, я рассмотрел в лице левого того воришку, который, по словам Сидора, сюда ушел за артефактом.
- Да, спасибо. Вот уж неожиданность-то какая. - посмотрев на паренька, молвил я. Не хотелось как-то отпугивать группу из двух человек. Видимо, третий ещё оставался в другой хижине. Да и враждебно к себе располагать тоже не хотелось. Ведь мы в таком положении.
Не зная, что ответить на последок, я лишь продолжал смотреть. Окончательно начал чувствовать мороз по коже и боль в горле. Видимо простуда намечается и недельный насморк.
Откашлявшись, Андрей что-то пробубнил себе под нос про тело, но видимо обращался ко мне. Я перевел своё внимание на него, став следить за раной.
- Потом этим займемся. - правой рукой я вытащил пистолет из своей кобуры, прижав рукоять к промокшему полу. Везде царила разруха и хаос, если в двух словах. Крыши не было, и дождь барабанил уже по нам.
Очередной поход оказался провалом, но и не первым. Сталкер может сейчас уйти, и ищи потом его. Ладно, пусть катится. Желательно подальше от меня. Главной же задачей стало помочь Андрею. Довести до бара, что-ли. Там уже должны найтись опытные врачи.
- Ты как?
- Я? Я хреново. Не буду врать. Кхе. - в его голосе были слышны нотки спокойствия. Видимо, чтоб не впасть в панику, он пытался стабилизировать своё психологическое состояние.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Понедельник, 24.02.2014, 22:55
 
ДрагомирДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:59 | Сообщение # 144





- Может к нашему костру? - Вновь захихикал сталкер. - У нас и крыша есть.
Все было очевидно, так что незнакомцы тихо переговариваясь направились обратно к своему лагерю. Наверняка ты и сам сможешь дотащить своего товарища через "улицу". Где-то далеко послышался неприятный звук, не то собаки, не то плоти, или даже кабана - неужто запах свежатинки учуяли?
 
НайрухДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:25 | Сообщение # 145
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Видимо сталкеры и вовсе не заметили мою проблему. Нет. Огромную проблему! Такое ощущение, что сама моя ярость взяла нож, и внутри головы тупым лезвием ножа провела по внутренне стороне. Мы им... Мы им жизни спасли! А они? Жуть, как хотелось взять в руки автомат, да перестрелять в спины этих пофигистов неблагородных. Да и возможность такая была. В стрельбе практиковался не один год. Да чёрт бы с ними, займусь своим заданием завтра.
- Мы сами справимся. - передал я в спины след уходящим с порога нашей скромной временной обители.
Дождь, кажется, утихал. Я поднялся с колен, осмотрев разрушенное помещение. Притащил баррет по ближе к сталкеру. Чтоб потом не бегать по комнате и не искать снаряжение. Свой же рюкзак повесил на плечи, уложив обратно пистолет.
Нужно было отправить сообщение Сидоровичу.
- Потерпи, скоро всё будет хо-ро-шо. -я быстро достал из кармана разгрузки КПК, включив его. Первым делом залез в сообщение и отправил следующей текст нанимателю:
"Сидорович, возникла проблема. Нас встретил на месте стелс-охотник. Если кто рядом около тебя есть, способный помочь с ранами - отправь на хутор. Сталкер и артефакт рядом со мной, но принесу добычу позже. Ты ведь знаешь, я всегда выполняю твои задания."

Я свесил автомат плеча, осмотрев свои ноги. Наколенники были в стекающей вниз грязи, как и штаны с рукавами. Я снял на минуту шлем. Этот приятный холод по лицу, и дождь... Можно было вздохнуть свежим воздухом и почувствовать расслабление. Но долго кайфовать не пришлось. Кажется, кто-то подал голос с северной стороны. Гул собак, кажется.
Обратно надев шлем, я вышел на крыльцо, направив ствол автомата в сторону склона. Приближалось около пяти собак, целеустремленно направленных в мою сторону. Учуяли кровь, паршивцы. Отбрасывая кусочки грязи своими задними лапами, пытаясь взять разгон, с лаем неслись вверх по склону. Я прицелился и дал около трех коротких очередей в сторону коричневых силуэтов.
- Проваливайте от сюда! - гильзы, выскакивая с боку, посыпались на мокрый деревянный пол крыльца, от которых был слышен плотный звук. Падающие цилиндрики на плоскую поверхность. Здесь уже дождь не стал сильной помехой. Четыре цели были моментально поражены. Пули пробили плоть, остановив тварей, достаточно подбежавших ко мне. Они-то были не невидимками, да и не виляли из стороны в сторону, а мчались подобно диким зверям, бегущих от пожара. Пятая же, проскулив, повернула обратно, в лес. Трусишка. Кажется, что стало спокойнее. Кажется, что сильный туман был лишь на этом холме, а в низинах лишь его небольшие остатки. Пришлось вернуться к Андрею, обратно в дом. Автомат снова повис на шее, а мои руки помогли приподняться сталкеру и облакотиться на стенку из брёвен. Потом помог снять ему шлем, чтоб он тоже нормально отдышался и почувствовал хоть какую-то свободу.
- Скоро помощь будет. Я искренне на это надеюсь. Так что, кхе-кхе, ты не умрешь. -произнес я очередную, скорее всего нелепую, ободрительную речь.
Усевшись как и он, я стал пристально следить за дверью, тяжело дыша. В этом бронекомплекте было не так легко возиться с кровососом. Хоть и возился-то в основном Андрей. Руки вцепились в автомат. Андрей показал свою улыбку, шмыгнув носом. Кажется, что мы протянем ещё несколько часов. Иначе конечность совсем пришлось бы ампутировать. Нельзя было этого допустить.
Где эта чёртова банка? Я подтащил свой рюкзак к себе поближе, заглянув в него. Вот.
Достав маленькую банку с сильным обезболивающим, я протянул на ладони таблетку Андрею.
- Глотай, и не закрывай глаза.
Тот молча последовал совету и принял лекарство. Через какое-то время ему станет легче, но не на долго.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Вторник, 25.02.2014, 00:03
 
ЛанкаДата: Вторник, 25.02.2014, 00:11 | Сообщение # 146
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Аномалии, аномалии, аномалии...Насажены повсюду, словно некий бешеный фермер перепутал семена и посеял вместо пшеницы вот это вот недоразумение. Детектор работает исправно, то мерно потрескивая, то пища, как умирающая мышь, а то и вовсе захлебываясь , и тогда сильно хочется вырубить его, чтобы не шумел. Джуф пока молчит, поэтому иду достаточно быстро, благо тропа знакома.
Вот и озеро- вездесущий туман ходит над ним, принимая от порывов ветра самые устрашающие очертания, но мне сейчас не до любования природными чудесами- стою, прислонившись к стволу старого, высохшего дерева, напряженно всматриваюсь в группку домов на другом берегу озерца. Минут пять назад слышала выстрелы, и сейчас пытаюсь понять, а есть ли вообще кто-нибудь живой в этих домиках?
Однако, стоя на месте, я этого не узнаю. Осторожно обхожу озеро, и вскоре Джуф, пискнув негромко, оповещает, что есть кто-то живой. Смотрю на экранчик, притулившись за углом одного из ветхих домишек- вот, в ближнем- двое, и там, почти на краю хуторка- еще трое. Сидор сказал, что помощь просят двое, один из них- Жнец. Ну и имечко...Почему-то со смертью перекликается оно в моем сознании.
Бесшумно перемещаюсь к входной двери, и, встав сбоку от нее, говорю негромко- так, чтобы слышно было только в этом доме-
-Живые есть?
Наладонника у меня нет, так что те, кто находится внутри, не могут знать о моем приближении. Так что не стоит вваливаться с ходу, как дедушка Мороз...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Вторник, 25.02.2014, 00:16
 
НайрухДата: Вторник, 25.02.2014, 00:23 | Сообщение # 147
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Всё ещё хочешь домой?
- Ну... А как-же. Мне интересно знать, что там с моим... ребенком. - сквозь острую боль проговорил Андрей, сделав попытку улыбнуться. - А ты разве нет?
Я задумался, сделав расслабленное лицо и уставившись в одну точку. Через минуту почувствовал, что кто-то толкает в бок.
- ...совсем? Не залипай. Мне же надо с кем-то разговаривать.
- А? Да... Мне кажется, что я заболел. - откашлевшись, произнес я.
- Ты.. слышал? - Андрей уставил свой взгляд в дверной проем, на против которого лежал.
Я тоже прекратил сопеть. Кивнул головой в ответ. Чтож, вопрос прозвучал слишком тихо, и явно не мужской голос. А вот определить дружелюбность сия звука не удалось.
Я поднял ствол автомата в сторону дверного проёма, наведя мушку на уровень тела.
- Кто там? - чуть приглушенным голосом из-за шлема, задал вопрос я человеку, стоящему по ту сторону стены.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Вторник, 25.02.2014, 00:36 | Сообщение # 148
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Судя по возне в доме( кстати, странно, что сталкеры выбрали себе укрытие с дырявой крышей), живые все же есть. Кто-то покашливает, слышны голоса.
-Кто там? - Раздается в ответ на мой вопрос.
Так и подмывает сказать "сто грамм". Но не будем злить и без того разозленных дяденек. Надеюсь, Сидорович не ошибся, назвав их "адекватными".
-От Сидоровича я. Помощь нужна?
Чуть помолчав, добавила, начиная злиться на саму себя, что вообще пришла сюда-еще приди, и еще тебя черт знает сколько времени будут расспрашивать, кто да что...
- Жнец. Мне нужен Жнец.
А не спросила же, как выглядят сии сталкеры. Чуть отступив от двери, наставила на нее ствол- на всякий случай. Дура-то. Почему сказала, что мне нужен Жнец? Нисколько и не нужен же...


Юна
 
НайрухДата: Вторник, 25.02.2014, 00:48 | Сообщение # 149
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
-От Сидоровича я. Помощь нужна?
Помощь от Сидоровича пришла? Ох, как же я рад-то. Торговец решил не отвечать сообщением, а лишь прислал нужного человека в нужное место, где его способности требовались как никогда. Дождь продолжал, уже не так интенсивно, но барабанить по обломкам, полу, оставшейся части крыши, размыв кровь убитого кровососа по оставшейся плоскости, частично сгоняя следы за крыльцо, где уже земля впитывала красную жидкость. Кажется, что я уже носом дышать не мог, но оружие опустил, поднявшись на ноги.
- Эй, не стой, прошу, проходи. - хриплым голосом заговорил я с таинственным незнакомцем, который так и продолжал стоять за порогом. Андрей уже бледнеть начал, но скулы на лице были не так сильно напряжены, как раньше. Обезболивающее вступило в силу. Я лишь поднял его баррет и повесил на плечо. Надо же, всего-то прошло около часа.
Нужно что-то делать, иначе совсем не несдобровать. Из-за переживаний по поводу товарища, у меня, как уже у опытной фигуры, сумевшей продержаться на шахматной доске зоны столько лет, пропало чувство тревоги. После этого раздалась ещё одна фраза:
- Жнец. Мне нужен Жнец.
Вряд-ли кто-то мог знать, как меня кличут, кроме Сидоровича. Поэтому повода для сомнений уже не было. Я лишь посмотрел в глаза напарнику. Конечно, жить будет. И надеюсь, что со всеми конечностями.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Вторник, 25.02.2014, 01:06 | Сообщение # 150
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Убью я этого старого пердуна. Похоже, он не оповестил сталкеров, что на помощь приду я, а не какой-нибудь заросший щетиной сталкер со звероподобной физией и замашками коновала. Прислушалась к себе- нет, моя интуиция молчит, мирно дремлет, свернувшись клубочком. Ну да ладно, не к кровососам же я иду, в конце-то концов?! Опустила ствол, перешагнула через мутно-красный ручеек, сочащийся из-под двери, толкнула ее, та легко поддалась. Вошла и остолбенела- внутренность дома выглядела, как после выброса- крыша обрушена, пол усеян обломками шифера, деревянных балок, залит бурой кровью, а в углу... мать его Зона, крововос собственной персоной. Правда, мертвый уже, но даже в таком состоянии его вид вызывает невольную тревогу- а ну как оживет?
И среди всего этого хаоса лежит раненый, и я мысленно чертыхнулась- уж очень бледен он был, но глаза лихорадочно блестят, да и пугающих теней нет вокруг носа и на висках- значит, еще поживет.
Встречает меня человек с лицом, закрытым шлемом, смотрю на него, еще не решаясь двинуться вглубь комнаты-
-Ты Жнец? Я Лана. Быстро расскажи, как давно получена рана, и что давал ему из обезболивающего. Жгут когда наложил. И не путайся под ногами.
Голос мой звучит спокойно, хотя в душе этого спокойствия нет нисколечко. Без поддержки Дока, как всегда, ощущаю легкий дискомфорт от того, что придется общаться с незнакомыми людьми.
Я жду, когда человек уже расставит все точки над "и", скажет, кто из них Жнец, а кто нет, позволит мне подойти к раненому и помочь уже несчастному, наконец.


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат