часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Руки были свободны, автомат висел за спиной. Когда в твою грудь смотрит дуло автомата Калашникова, неохотно хочется бежать. Но душу грела мысль о том что стрелять девушка явно не будет. Фактор страха все-таки может сыграть злую шутку, и во мне прибавится дыр. Я поднял взгляд, отведя его от автомата, и посмотрел в глаза девушке.
- Вам мой совет. Опустите автомат, если не хотите каждый раз когда закрываете глаза, видеть мое мертвое, окровавленное лицо.
Я сделал шаг вперед и свет от костра осветил мое лицо (см. аватар).


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-А!эмм...черт!
Калаш в моих руках немного "потанцевал",колеблясь-то поднимался,то опускался...наконец,решительно опустился вниз... и даже убрался за спину.
-В советах не нуждаюсь.
Что-то подсказывало,что этот довольно симпатичной наружности парень-неопасен...нуу,по крайней мере-непохоже было, что собирается меня убить...такую беспечную курицу,как я,можно было и из кустов завалить,не рискуя быть продырявленным.
-Прости.Проходи,конечно...Погода сегодня...нелетная.
И снова села на свое место,не спуская, в общем-то, с незнакомца своих медового цвета глаз...


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 33
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я опустил руки и слегка улыбнулся, что делал крайне редко. Девушка в Зоне явление редкое, обычно дамы тут с характером как у суровых челябинских мужиков, это все чушь и провокация. Девушка, которую я только что встретил, была привлекательна в чем-то. Особенным ничем не выделялась, хо что-то в ней было. Я сел с другой стороны костра, напротив девушки. Положив автомат с боку от себя, присел на землю, согнув левую ногу в колене, а правую выпрямив. Вздохнув, я перевел взгляд на огонь, и немного прищурившись смотрел на пламя. Языки пламени отражались в моих глазах. Просидев так минуты три, вспомнил о ПДА который нашел у мертвеца. Вынув ПДА из кармана, перевернул его экраном вниз и открыл заднюю крышку. Вытащив из него аккумулятор отложил в сторону, из другого кармана я вытащил свой "сдохший" КПК и проделал такую же манипуляцию. Хорошо что модели наладонников были одинаковы, и обмен батареями вышел без проблемным. Мой ПДА ожил, и загорелся его экран. Пока загружалась ОС, я не отвлекаясь спросил у девушки.
- Как вы здесь оказались?


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дух захватило от этой улыбки. Захотелось,чтоб ты улыбнулся еще раз... А потому- крепко сжав свои губы, отвернулась, сделав вид, что ночной гость совершенно перестал меня интересовать...Но глаза против воли возвращались к лицу незнакомца- голубоглазый, красив, как бог...Вздохнув, отвернулась, достала банку тушенки, повертела ее в руках.. а открывашки- то и нет...Коса моталась за спиной,при каждом движении норовя свалиться вперед,через плечо. С досадой запихиваю ее за спиной за ворот куртки. Занервничала что-то....
-Кхм...как-как...шла,шла, и пришла. Откройте тушенку, если вас не затруднит


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Экран ПДА засветился и выскочила заставка. ПДА работал это заставило улыбнуться. Я улыбнулся уголком губ и открыл почту. На эмайл мне пришла херова туча сообщений, и половина из них была спамом. Очень много некрологов. Боже сталкеров столько нет, сколько погибло. Мда, Зона не щадит никого, такими темпами никого не останется. Но это все лирика. Парочка сообщений все же заинтересовали меня. Одно из них было от сталкера Сивого. На Сивого я работал когда еще состоял в синдикате. В сообщении имелись координаты одного тайника на Агропроме. Это было кстати, я как раз шел туда. Убрав ПДА в карман я перевел взгляд на девушку. Она отвела свой взгляд. Я улыбнулся, уже третий раз. Улыбаюсь я не часто, но оно того стоило. Девушка вдруг сказала:
-Откройте тушенку, если вас не затруднит
Я кивнул, и сказал:
- Кидай банку- и выставил руки вперед чтобы поймать.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 36
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Блин, да что ж такое-то! Банка, как будто одушевленный предмет, чуть не выскользнула из моих рук... всегда ловкие руки внезапно стали руки-крюки...наверное, я слишком долго прожила на болоте в обществе мутантов и старенького, в общем-то, Дока, если совсем разучилась держать себя в руках при виде первого встречного мужчины привлекательной наружности... Губы пытались сложиться в улыбку, но мозг упрямо заставлял меня хмуриться и глядеть исподлобья...поймав злополучную банку почти у самой земли, бросила ее тебе, и зажмурилась- она полетела не в руки, а в лоб....
-Ой!


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 37
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я успел увернуться за мгновение до того как банка могла попасть в лоб. Приподняв бровь, я посмотрел на девушку и покачал головой.
- Так и убить недолго, сказал я спокойно, и поднял банку с земли. Протерев ее от грязи, положил на колено, и вытащил нож из ножен. Лезвие ножа блеснуло на фоне костра. Подбросив нож ухватил его за рукоять, и ловким движением вогнал его в жестяную крышку, и по кругу начал открывать банку. Между делом посматривая то на девушку то в костер. И в очередной раз посмотрел на девушку, прямо ей в глаза спросил.
- И долго ты здесь одна?
Открыв банку, вогнал нож в пень, поднялся на ноги и взяв банку в руки я подошел к девушке и протянул ей банку.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ооой, фу-фу-фу,Эланка! не смей! не смей смотреть ему в глаза! Молча проследила, как ловко вскрывает банку незнакомец, тихонько вздохнув с облегчением, когда поняла, что не попала ему в лоб...Фух...хорошенький был бы номер... Внезапно он поднялся и подошел совсем близко. Как во сне, протянула руку, взяла банку, не поднимая головы, отвернулась, вывалила содержимое в котелок, с досадой ощущая, как пылают щеки...Помешав густую кашу, помедлила с ответом...Зачем он спрашивает ? зачем он сюда вообще пришел? Жила себе спокойно, никого не трогала... И почему так тянет снова заглянуть в его глаза???
- Я...не знаю..кажется, дня два уже тут живу...не знаю, куда мне идти... Воот...
несносная коса снова вырвалась на волю, и я теперь стою, опустив глаза и теребя ее кудрявый кончик, в душе уговаривая себя успокоится уже...это смешно, в конце-то концов!


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 39
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Не знаете куда идти? Очень странно звучит, учитывая то что в Зоне всегда есть куда идти, если вам некуда идти это плохой признак. Я пошел обратно, и сел на место. Сняв перчатки, протянул руки к костру. Начинало холодать. Взяв пару толстых палок, положил их в огонь. Костер затрещал, и огонь разгорелся с новой силой. Я отсел чуть подальше от костра. Загладив волосы левой рукой назад, посмотрел в небо. Оно было на редкость чистое, и виднелись звезды. Вид ночного неба я очень любил. В прошлой жизни часто любил посмотреть в ночное небо, лежа на капоте машины. Но это прошлое, той жизни больше нет, как и Алексея Сальникова, кем я был до Зоны.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 40
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ты отошел, и я успокоилась, снова запихнула косу под куртку, сняла котелок с огня, поставила его на пень-кругляш. Признак...примета,что ли? Но в Зоне нет правил, нет примет, нет четких признаков...нет "завтра", нет "вчера"...Есть только "сегодня", "здесь" и "сейчас". Узнать бы, кто я, да зачем здесь оказалась...так знала бы, куда идти...
Память,как всегда, абсолютно некстати, выдала мне очередную картинку- Детские качели, но на них никто не качается...они покорежены, вырваны из земли стойки, и в глубокой дымящейся воронке на черном фоне развороченной земли ярким пятном выделяется огромный красный бант...Вздрогнув, обняла себя за плечи, села к костру, позабыв, что я тут уже не одна.... Есть расхотелось... Было что-то в той картинке из прошлого...что тревожило душу больше, чем прекрасные глаза сидящего напротив парня...
Внезапно усталость навалилась, как мешок с углем... Прислонившись к рюкзаку, прикрыла глаза, за секунду до этого отметив про себя, что небо сегодня преподнесло сюрприз...Звезды...как красиво...


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 41
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Когда девушка уснула, я остался сидеть у костра. Посмотрел на девушку, с виду очень хрупкая, что же она здесь делает. Этот вопрос стал на первое место. Зона не то место, в котором ей нужно быть. Да, вот только должен ли здесь быть я. Если бы не потеря жены, я бы здесь не оказался. Странная штука судьба. Сегодня ты жив и полон сил, а завтра может быть, станешь ужином для какого-нибудь мутанта.
Я отвел взгляд в огонь, огонь придавал силу, очищал мысли. В нем что-то успокаивающее душу. Я снял флягу с пояса, и, открыв ее, отпил воды. Закрыв пробку, прицепил флягу на место. Резкий порыв ветра чуть не затушил костер. Когда он успокоился, костер снова разгорелся. Почему-то стало тоскливо, прошлое не давало покоя. Я так просидел всю ночь…


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 42
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Лучик солнца, прорвав- таки толщу туч, пощекотал мою щеку, шепнул, что уже утро. Не двигаясь, чуть приоткрыла глаза, сквозь ресницы разглядываю своего нежданного ночного гостя. Задумался о чем-то... Да, у каждого, наверное, есть что-то заветное, о чем не расскажешь никому... не спал он, что ли, всю ночь? Как сел вчера, так и сидит...Все тело затекло от неудобной позы, захотелось потянуться...Шевельнулась, автомат, прислоненный к ноге, с глухим стуком упал на землю. Поднимая его, подумала, что тихо как-то... мертвая тишина... даже ветра нет. И лягухи заткнулись. Снова подвесила котелок над огнем, посмотрела на тебя-
- Привет. есть хочешь? И,раз уж мы провели ночь вместе, может, скажешь, как тебя называть-то?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 43
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я поднял взгляд на девушку, и размял шею. Сидеть в одном положении всю ночь никогда не приходилось, как то само получилось. Девушка к тому времени уже проснулась. Хм в дневном свете она смотрелась намного лучше. Девушка спросила мое имя. Ее фраза про ночь вместе заставила меня улыбнуться.
- Зови меня Технарь. - сказал я спокойно, - Твоя фраза насчет проведенной ночи вместе была очень заманчива. А как твое имя?
Я усмехнулся, пошлые шутки всегда были в моем репертуаре. Черт я уже начинаю оттаивать. Обычно я не разбрасываюсь словами, и говорю только по делу. А тут слишком много сказанного. Дурно девушка влияет, дурно.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 44
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Эланкой зови.Другого имени я не знаю.
В ожидании, пока кашка подогреется, отошла чуть в сторону, помахала руками, размялась немного, достала воды, плеснула в ладошку , умылась, как кошка- с водой тут проблема, это я поняла в первую очередь. Вернулась к костру, достала миски, набрала еды - себе и Технарю.
-Держи. Хороший боец- только сытый боец.
Поставила миску с воткнутой в кашу ложкой на пень рядом с тобой. Вторую взяла себе, села напротив, и, уплетая перловку за обе щеки, снова посмотрела на тебя , уже гораздо приветливее-
-Шутник, да? Ну-ну... Что думаешь дальше делать? Куда пойдешь?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 45
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я взял миску с перловкой. Посмотрев на непонятную субстанцию которую с трудом назвать перловкой, язык не поворачивался. Взяв ложку, начал есть кашу. Смотрел то в миску, то на девушку, не стараясь задерживать взгляд. Каша оказалась вкуснее чем на вид. На вопрос юной особы, ответил немного подумав.
- Я иду на Агропром, в свой схрон. Если не хочешь оставаться здесь, можешь пойти со мной. Я заставлять идти со мной не буду, но и отказываться от твоей компании не стану.
Сказав это, продолжил есть кашу.
Костер погас еще час назад, и от углей шел дым. Небо было заволочено серыми тучами, через которые иногда проскакивали лучи солнца.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 46
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Название "Агропром" ничего не говорило. Да и какая разница, куда идти? Все равно не знаю, что дальше делать... Молча доела свою порцию, соображая, как поступить. Хм.... еще бы ты заставил...меня-то? Похоже,этот красавец неплохо ориентируется в этих местах...схроны устраивает...ненавязчив...молчалив...Когда убирала посуду, решение было принято-
-Пойду с тобой. Вдвоем веселее. Условие- Руки не распускать. С вопросами не приставать. Устраивает такой компаньон? Ну а я... прикрыть могу со спины, если что.
Достав из рюкзака найденный вчера арт, протянула его тебе,улыбнувшись -
-Глянь,что нашла вчера. А как называется, не знаю. И почем можно продать- тоже без понятия. И, тем более- кому.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 47
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Я думаю что больше вопросов будешь задавать ты. - я улыбнулся. Потом посмотрел на артефакт который держала в руках Элана. Одев перчатки на руки, я взял артефакт в руки. И повертел его в руках. Я знал этот артефакт это была Батарейка. От артефакта исходил приятный холодок. Кажется что кровь начала быстрее перемещаться по сосудам. Начался прилив сил. Я смотрел на артефакт, от него исходил дневной свет. Он был словно живой. Но потом я вернул его девушке и сказал:
- Это Батарейка, артефакт не редкий, но продать за символическую цену можно. И лучше ученым в бункере. Торговцы его с руками оторвут, но заплатят копейки. А ученые не только заплатят но и провизией в довесок помогут.
Немного посидев, я поднялся с земли, и подхватил автомат.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Ладно,прорицатель. А вопросы-то будут,на самом деле. Скажу сразу- об этом месте ( сделала жест руками, словно обнимая Зону ) - знаю лишь с чужих слов. Так-что, Технарь, если надоем по пути со своими расспросами- то можешь оставить меня в любом месте. Не обижусь. И не пропаду.
Убрав "батарейку" в рюкзак, собралась, впряглась в лямки. Окинула взглядом место привала- не забыла ли чего. По старой привычке затоптала кострище.
-ну что, пошли, что ли?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 49
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
-Оросить тебя мне не позволит совесть уж поверь. Если бы ты была парнем другое дело.
Я взял автомат в руки, и снял его с предохранителя. Подождав немного девушку, наблюдал за ней. Когда все вещи были собраны, я сказал:
- Не отставай.
Неспешным шагом я пошел в северном направлении. Шел не быстро, что бы девушка могла следовать за мной. Ловкими кошачьими движениями огибая аномалии и лужи. Я шел лишь на секунду останавливаясь, чтобы осмотреться. И снова в путь. Все мысли были сосредоточены на дороге. Любая ошибка и мы трупы. Сталкер как сапер ошибается один раз. . . Поле в скоре закончилось, и начался лес.

Переход на Железно дорожные пути- Дорога через топи


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 50
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ну вот..у меня появился напарник. А хорошо это или как- поживем- увидим
Поддавшись какому-то ребячеству, обернулась, помахала рукой шипящей на крыше электре, послала воздушный поцелуй лягушкам. Смотри ты,какой ответственный...
Повесила калаш на шею, положила на него руки, двинула вслед Технарю, с любопытством глядя, как он балансирует , выискивая безопасный путь. Улыбнувшись, подумала, что мне все-таки скорее повезло,чем не повезло. Великан,что свалился на мою стоянку так нежданно, как из сказки, молчал, ну и я тоже не открывала рта...

Переход на Железнодорожные пути - Дорога через топи


Юна
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 51
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Туманные Топи - Дом Болотного Доктора



Молчаливо мы двигалась по болотным буеракам. Лишь изредка девушка сообщала мне о аномалиях и и тут же смолкала. С тихим недоумением я шел за ней и пытался понять причину такого настроя. А мысли лезли разные. От каких-то личных проблем до кровавых дней. Женщины... Не когда их особо не понимал. Кроме.. Сердце тут же сжалось, а на глаза накатили предательские слезы. Я молча выругался про себя, который раз давая себе слово больше не думать о двух обугленных трупах в морге, и быстро заморгал, суша глаза. А ведь уже несколько лет прошло.. Все. Хватит. Я погнал эти мысли прочь и сосредоточился на дороге впереди. Чуть правее нашей тропинки на коричневом пятне грязи красовался почти не заметный след старта в небо. Похоже трамплин очень слаб и запустил случайно попавшего в его сети мелкого мутанта. Но Мария безмолвно шагала прямо к аномалии. Ее болт, очертив дугу, спокойно упал в лужицу в паре сантиметрах от аномалии. Капли взвились в воздух и попали в аномалию. Тут же раздался тихий хлопок. Девушка от неожиданности вздрогнула.

-Пришло время первого практического урока, - я с усмешкой на губах взглянул на затылок Беды, - больше ты не кидаешь по одному болту. Теперь ты кидаешь их веером, по три. Один прямо, два других в сторону. Ибо если бы не лужа, ты бы плечом зацепила трамплин. Потом я бы долго разыскивал тебя среди камышей и не факт, что нашел бы. Плюс всегда носи автомат на шее. Ибо если ты полетишь в одну сторону, а оружие в другую то ты из легкого трехсотого превращаешься в двухсотого.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 52
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Да. Хорошо, - коротко сказала Беда, сжимая зубы. Хватит ныть, тряпка! - сказала она себе, ловко перебрасывая автомат с плеча на шею, повертев онной, проверяя, все ли удобно. Затем, глубоко вдохнула воздух носом и зажмурилась от окружающих ее запахов, звуков, прикосновений.
Много сталкеров бывало в Зоне, много сталкеров полегли в Зоне, бывали и такие, которым удавалось сбежать обратно, в Большой мир. Но каждого из них Зона помечала. Кого-то сильнее, кого-то слабее. Каждый сталкер, независимо от того, привязывала его к себе Зона Зовом, или нет, человеком уже не являлся. У каждого из этих ребят был свой, внутренний "сталкер", которого по мере пребывания в Зоне заботливо выращивал сам человек, иногда и не ведая об этом. Это был первобытный инстинкт, на выработку определенного навыка для выживания. Другое дело, что не все умели этим пользоваться.
Беда умела.
Как бы она не отрицала свою аномальную половину, стажировка у Доктора многому ее научила. Мария смирилась, и приняла собственную адаптацию к ненавистной ей среде, и училась пользоваться ею. В такие моменты,Зона для нее превращалась в тугой комок из разных, невероятных звуков, каждый из которого что-то, да обозначал. Только девушка еще не до конца понимала, что значит какой звук.
Мария слегка опустила голову, из-за чего рыжая челка прядями упала на лицо. Губы растянулись в полуусмешке-полуулыбке и она тихо хмыкнула. Затем, повернула голову к своему наставнику, прикрыла один глаз и подняла к голове ладонь, делая "зайца" двумя пальцами:
- Зона обещает нам незабываемый отдых сегодня, братец,- каким-то странным, с примесью горькости и грусти тоном сказала она. Но девушка больше не раскисала.
Действительно. Хватит ныть. Даже самой себе.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

-Всегда, - я хмыкнул в ответ на слова девушки, - всегда.

Мой взгляд скользнул по макушке Беды и устремился вдаль, где за камышами уже просматривались покосившиеся линии электропередач давно брошенного поселка. Заходить в поселок я не собирался. Там могут быть люди или кровососы. Марии еще рано встречаться с кем-то, кто сильнее сытой собаки. Но я все равно изо всех сил вслушивался в звуки, что гнал ветер мне в лицо. В поселке было тихо. Скрипели покосившиеся створки окон, гнусно выл ветер, со свистом проносящийся в пустых глазницах окон, две железки громко стучали друг о друга. Тоскливые звуки умершего поселения. А когда-то здесь кипела жизнь. Детишки бегали меж построек, играя в догонялки, женщины стирали одежду, а мужчины тащили полные рыбы сети. Только за это я ненавидел Зону. Она отобрала мою землю. Землю моего Рода. И я был уверен, что рано или поздно, но верну ее тем, кому она принадлежала. Не смотря ни на что. Жаль, что люди не понимают, что истинные ресурсы это земля, чистый воздух и вода. А не углеводы. Ископаемые лишь приятное дополнение...

Я улыбнулся. Во мне снова просыпался долговец, что был на время усыплен безмятежной жизнью на Земле. Но теперь он встряхнулся и расчетливо вглядывался в каждый куст, вслушивался в каждый звук, чтобы найти ее порождения, найти и уничтожить. Тихо, тихо, - сказал я себе и с улыбкой посмотрел на Марию, - когда будешь уверен, что она сможет сама за себя постоять, тогда и пойдешь делать то, что умеешь лучше всего, а пока сиди, не рыпайся. Не заслужил.

-Так, сворачиваем напрямик к Кордону, - я говорил как всегда тихо, чтобы мои слова могли услышать лишь уши девушки. Но все равно слишком громко, нужно купить гарнитуры. Не успели мы сделать и двух шагов, как мой Отклик заискивающе пискнул и призывно замигал.

Слева, практически на самом болоте водила завораживающие хороводы Воронка средних размеров. А трех метрах правее от нее расположился обыкновенный Лифт. Он артефактов не приносит, да и Отклик замигал активнее когда я поднес его к Воронке. План созрел моментально. Я быстро, под недоуменными взглядом девушки собрал хорошую охапку камышей, разделил на две половины и привязал к своим берцам.

-Значит, слушай внимательно, - пару раз дернув за стебли, я убедился что мои импровизированные болотники достаточно надежны и я не уйду по колено в болото, как только ступлю в трясину, - я сейчас полезу за артефактом. А ты прикрываешь мою спину. Вот тебе, красна девица, наставления на этот счет. Внимательно вслушиваешься, если слышишь что-то кроме скрипа дерева в поселке, стука двух железных хрень и шуршания камышей, тихо мне об этом говоришь. Если видишь какое-либо мерцание в воздухе, вибрацию или вообще перед тобой появится двух метровая человеко образная тварь или вообще какой-либо мутант, то молча прыгаешь в Лифт, - я указал девушке на чуть заметные струйки пара, - это безобидная аномалия. Просто мгновенно поднимет тебя на высоту около четырех метров. И будет пару часов отпускать, если ей не помочь. Ключевое слово тут молча. Я услышу по свисту аномалии и все пойму. Мне будет куда легче расправиться с тварями, если ты не будешь мешать, а у тебя будет возможность посмотреть экшн в 3D с неизвестным концом. Это по поводу мутантов. Если увидишь идущих к нам людей, идущих спокойно, в полный рост и с оружием в пол, то просто скажи. Если увидишь, что кто-то крадется - стреляй и прыгай вот сюда, - я указал на камыш справа, - там можно будет укрыться, если диверсант не один. А если случится что-то, что не вписывается в мои слова, то действуй на свое усмотрение. И помни, я тебе жизнь доверяю. Так что без глупостей.

Фух. Я громко выдохнул от такого диалога. И отвернулся от девушки. Меня ждали цепкие потоки энергий и все коварство аномалий. Чего уж таить, я их побаиваюсь. Лучше Химеру с одним ПМом встречу. Но кто своим страхам потакает, тот редиска. С этой мыслью я аккуратно ступил в болото. Из-за камыша плотность нажима на вязкую субстанцию увеличилась и моя нога не погрузилась в зловонную жижу. Итак, первый этап пройден. Осторожно перенося вес с ноги на ногу, я подобрался к аномалии и довольно улыбнулся, когда в воздухе прямо передо мной задергался маленький комок спрессованных растений, костей и грязи. Но злостная шайтан-штука брыкалась внутри аномалии и достать ее оттуда, не расплескав при этом пол этого болота по округе, будет проблематично. Мне то ладно. но Марина, боюсь, не поймет когда ее новенький комбез будет с ног до головы заляпан грязью. Я усмехнулся своим мыслям и уселся перед аномалией в стиле гопник. Они обычно в таком положении семки щелкают, а я серьезно задумался, как мне вытащить артефакт без бешеного фонтана этого зеленого говна. Вдруг из недр болота высунулась пиявка и уставилась на меня своими блестящими от жадности глазами. Пожелав ей подавиться кровью, я решил кое-что проверить. Взял несколько листочков какого-то болотного растения и бросил их под аномалию. Самые верхние взвились в общий хоровод, а нижние упали обратно в воду. Значит наша роженица практикует буддизм и активно левитирует в воздухе. На этом и сыграем. Потратив около десяти минут на установление точной высоты свободного пространства между аномалией и болотом, я аккуратно извернулся, чтобы не нарушить баланс веса и не провалиться в болото. Моя рука медленно поползла под аномалию. Артефакт словно учуял своего нового хозяина и радостно покатился ко мне, как колобок к лисе. Мгновение и мои пальцы цепко ухватили его за самый низ шершавой поверхности. Я выдохнул. Воронка не ругалась. Медленно, миллиметр за миллиметром, я тащил артефакт к себе, пока полностью не вытащил его из чрева аномалии.

-Получилось, - мой тихий шепот разнесся по округе.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Суббота, 22.06.2013, 19:04
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 54
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, и с того момента Кернет смотрел на довольно недорогой артефакт гравитационной породы - за такой можно выручить около трёх тысяч, если, конечно, не искать особого покупателя. Это была Плешка - сплав самого различного мусора, который получил магнитные свойства с двух обоюдных сторон - + и -...
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 55
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Беда, в ответ на наставления напарника ничего не сказала - только прикрыла глаза, прослушивая пространство вокруг. В поселке действительно поскрипывали ржавые двери и заборы, низко гудел ветер в мертвых окнах, тихо щелкали аномалии, колыхалась на ветру трава... И рядом пищал маленький тушкан-разведчик, как раз в тех камышах, на которые указывал Кернет. Резвые малые, эти тушканчики - если на них не напасть, то они спокойно позволят тебе пройти, не шумя. Мария улыбнулась уголками губ и полезла в карман, находя в нем завалявшийся сухарик. В округе никого не было, но подходить она все равно не стала - Зона место вражеское, а с врагами надо быть начеку - потому она просто мягко покрошила сухарик пальцами и кинула в сторону камышей. Сначала, ничего не происходило, а затем, из камышей показалась крупная мордочка тушканчика.
Мария хорошо знала, они - твари безобидные. И всегда подкармливала их, что бы сделать еще более безобидными.
Кернет, тем временем, возился с аномалией. Он действовал профессионально, но на скромный взгляд Марии, все можно было сделать быстрее и... Не с таким напряжением, что ли?
- Плешка, - кивнула девушка, когда сталкер уже достал артефакт из аномалии. Недорогая она, эта плешка, да и уникальностью не блещет, но покупателей на нее, почему-то, всегда находилось достаточно. Как магнит на холодильник они ее используют, что ли...
- Кернет,- обратилась Мария к сталкеру, когда тот, кряхтя, осторожно выбрался из болота. Чистюля. - Ты ветеран, в Зоне находишься дольше меня и в военном деле подкован больше, но хватит относиться ко мне, как к совсем зеленому стажеру. Я здесь тоже не первый день, и знаю и умею несколько больше, чем ты думаешь.
Тушканчик, судя по совершенной тишине, сбежал к своим собратам, делиться сухарем. Смешливые твари они, тушканчики...


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».


Сообщение отредактировал GH-s12 - Суббота, 22.06.2013, 23:06
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 56
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

-Да? - я улыбнулся словам Беды. Одна часть меня говорила, что девушка в общем-то права, но другая говорила совсем обратное, - эти тушканы, которых ты только что подкормила. Их тут мало. Но, выполняя задания группировки, я бывал в подземельях. Их там тысячи. Мы работали против них огнеметами. Но все равно они успевали сжирать наших парней буквально за пару минут. Вместе с комбинезоном. Крики мы слушали секунд тридцать, пока мутанты не перегрызли шеи. Их маленькие лапки могут разорвать практически любой комбинезон. Поэтому, если видишь, что на тебя прет больше двадцати штук, а у тебя нету с собой дробовика, хватай палку, что угодно, хоть автомат как дубину используй, и разбрасывай их ею, а потом топчи ногами. Убегать бесполезно, они быстрее. Это я к чему говорю. Я вижу, что ты вполне можешь ходить по Зоне и не вляпаться в аномалию. Этого у тебя не отнять. Но сможешь ли ты выстоять против стаи снорков или хотя бы псевдособак?

Я замолчал и в упор посмотрел на девушку, ожидая ее ответа.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Суббота, 22.06.2013, 23:31
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 57
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария тихо хмыкнула и чуть приподняла голову, вглядываясь в лицо Кернета. Усмехнулась.
- Однажды, я и еще двое сталкеров напоролись на большую стаю снорков. Я отделалась ранением в ногу, хотя тогда была еще не настолько осведомлена о хитростях ведения боя. Мне удалось убить около пяти особей. И еще... Черный кровосос. Когда мне удалось уйти от наемников, расстрелявших мою группировку, я, с еще одним сталкером, попали на черного кровососа. Много ты знаешь сталкеров, которые ушли от такого мутанта живыми? Вряд ли.
Вздохнула. Воспоминания о кровососе всколыхнули мысли о Квазимодо. Куда ушел этот парень? Все ли с ним в порядке?.. Надо будет на привале написать ему.
- Я не говорю, что я опытнее тебя, Кернет. Но в аномалиях я ориентируюсь достаточно хорошо, как и разбираюсь в мутантах. И кстати... Я бы посмотрела на тебя и ребят из твоей группировки, если бы напали на вас. Ведь вы полезли в подземелья не просто прогуляться, верно? - перестав разглядывать лицо напарника, Беда чуть перевела взгляд в сторону, слушая тихий шелест травы. Вот и наступило лето, хотя по Зоне и не скажешь - Зона на то и Зона. Територия вечной осени.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».


Сообщение отредактировал GH-s12 - Воскресенье, 23.06.2013, 00:10
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 58
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Ну, - я улыбнулся и спрятал артефакт в рюкзак, - вообще-то да. Мы искали обходные пути к ЧАЭС. Черный кровосос это обычный кровосос, только выше и сильнее. И все. Больше он ничем не отличается от оригинала. Любой долговец вполне сможет его уничтожить. Здесь особо ничего сложного нет. Стреляй в лицо и все. Один магазин из твоего автомата запросто убьет хоть самого здоровенного кровососа. Ладно. Раз ты у нас такая боевая, что снорки и черные кровососы тебя уже не пугают, то из разряда ученик я перевожу тебя в разряд напарника. Носи это звание с честью, юный падаван.

На пару мгновений я замолчал и прислушался. Ветер принес мне новые вести, мы уже были недалеко от территорий, что еще не так давно назывались Кордоном.

-Слышишь, - я поднял ладонь, - как сухая листва на деревьях шуршит? Мы рядом с Полями и Фермами. Меня в Зоне не было пару лет. Это моя первая ходка после перерыва. Так что о нынешней Зоны ты будешь знать побольше меня. Раз выяснилось, что ты ценный кадр и учить тебя азам не нужно, то слушай: мне нужно на Агропром. Предлагаю тебе идти со мной. Если у тебя есть какая-то своя цель, то можешь ее озвучить.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 59
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Легкая улыбка тронула губы Беды, когда та услышала о черном кровососе, а особенно, о способе его убийства.
- Ну-ну, - только и сказала она, покачав головой. Шутки про падавана пропустила мимо ушей, не стоило сейчас забивать голову.
Солнышко мерно грело макушки сталкеров, но тусклые тучи все же воровали часть тепла. Воздух пах свежестью и немного горьковатым запахом полыни. Откуда тут полынь, интересно? Мария насторожилась, оглядываясь. Пусто.
- Я не против на Агропром сходить. У меня пока нет конкретной цели, - тихо заметила она, все еще напряженно глядя вокруг. Откуда запах полыни? Или ей это чудится?..


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 60
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Постепенно сплошная стена камыша редела. Земля становилась все более твердой. На пути уже не встречались большие лужи. И вместе с этим поднималось мое настроение. Шкала из хорошего переросла в отличное. Осенние солнце грело на удивление тепло, приятно согревая спину. Я поежился и почувствовал как тепло медленно разливается по телу, зажигая его своей энергией. Болт Беды выцепил на наше пути еще одну небольшую аномалию, которую мы спокойно обошли и двинулись дальше. Наша тропинка постепенно забирала кверху, на вершину не большого холма. Раньше этот путь не особо популярен у сталкеров, он выводил прямо под пулемет старого КПП. Но у Долга был в свое мир с военными и я ходил туда-сюда довольно активно. Как же это было давно...

Сталкер Кернет тогда только-только получил лычки сержанта и первый квад. Его квад. Кодер, Бишоп, Диггер. Код, Биш, Диг. Где же вы сейчас, парни? Мы договорились, что если кто-то вернется в Зону, то сообщит остальным на заранее созданный емеил. Я свое сообщение отправил. Но пока лишь тишина... Потом Кернет стал Туманом. Майором Долга. Ходьба по Зоне сменилась кабинетом штаба, обычные рейды сменились карательными точечными атаками на врагов клана и самых опасных тварей. Квад, отряд, группировка. А теперь, Саня, ты снова Кернет. Я улыбнулся нахлынувшей ностальгии.

Слова девушки отвлекли меня от своих мыслей. Я удивленно посмотрел на Беду. Это же самое обыкновенное в этих местах растение. Она тут почти повсюду растет.
-Мы к Кордону, - я на мгновение запнулся, - точнее к Полям и Фермам вышли. Полынь тут местная хозяйка. Тебе чем-то не нравится ее запах?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат