часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:15 | Сообщение # 211
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Однако, от Бенито вовсе и не пахнет, как от обычного зомби. Видимо, сталкер, повинуясь общепринятым понятиям, внушил себе, что посланник Доктора "благоухает" гнилью, как все нормальные зомби. Нет, от Бена не пахнет ничем, как от пустого места.
-Бенито не...болен. - Проговорил зомбик, с легкостью скидывая рюкзак на стол.
-Деньги нет. - И на столе появился светящийся розовато-оранжевым цветом артефакт.
-Это "грелка". - Просто пояснил Бенито, деловито пряча посылку от Сидоровича в свой рюкзак. Там у него при этом что-то громыхнуло, негромко лязгнуло. Затянув горловину тяжелого даже на вид рюкзака, Бенито, как пушинку, закинул свою поклажу на спину, неловко подпрыгнув, проверил, ловко ли сидит рюкзак.
-Ты иди в лагерь. Тут не надо. Там ( махнул рукой на север) Бенито видел плохих людей. Четыре их.Тут будут через...Скоро.
И, махнув костлявой рукой на прощание, Бенито покинул хижину, выйдя за порог, возобновил свою считалочку, медленно двигаясь в сторону болот, вздыхая и нелепо размахивая длинными руками.
Марк любопытства ради вышел на порог, посмотреть странному посланнику вслед, и увидел, как на окраине хуторка к темному силуэту Бенито присоединилась тень какого-то крупного существа. Скорее всего, это был большой чернобыльский пес, размером уж никак не меньше хорошего теленка.


Юна
 
МаркДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:14 | Сообщение # 212
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Бенито ушёл, а запах остался. Пытаясь вдохнуть поглубже, чтоб понять, что воняет в горле начало першить. - Болотные газы. А я на бедолагу всё свалил. Странно, очень странно. Таких людей я ещё не встречал, но кто знает - в Зоне не всё как в нормальной жизни.

Марка сильно напугало предупреждение Бенито о плохих парнях: лучше лишний раз напрячь задницу, чем по ней получать. Мародёры, военные или ещё кто-то - не важно. Главное это жизнь. Поднося руку к артефакту Марк чуть было не ожёгся - горящий шар разогревал воздух вокруг себя не хуже батареи в разгар отопительного сезона. Полезная штука. Да и не фонит. Ну потеплей будет этой ночью. - сталкер затушил костёр и сунул артефакт в последний контейнер. Пока не разобрался с этим шариком - пусть лежит в коробке. - но не очень это помогло: свинцовый контейнер скоро стал тёплым и создавал вокруг себя поле тепла. Что-то такую вещицу даже и продавать не хочется. Ладно, узнаю её стоимость и тогда уже подумаю.

Путь отступления только один: по своим же следам на Кордон, в Комариное. Обратно через кабанью тропу, благо аномалий там вообще минимум и даже ночью можно шагать быстро. Только одного Марк не знал: нельзя возвращаться по своим следам. Примета плохая. А приметы в Зоне - совсем другое дело. Чаще всего они правдивые и написаны кровью.

Переход: село Комариное.



КПК
 
НЗДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:50 | Сообщение # 213
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Mark,

Марк следовал по своей карте уже изученным маршрутом, чувство опасности подстегивало идти быстрее. На болотах постоянно кто-то ходил, из-за этого, боясь быть обнаруженным, сталкер часто замирал и вслушивался в окружение. Наконец дорога через болота была преодолена, и на душе стало легче, чувство тревоги и преследования ушло, оставалось неспешно пройти по уже проверенной тропе в относительно безопасном месте.

Периодически Марк сам одергивал себя, не позволяя идти слишком быстро, ведь тут не бывает все легко. Часть пути вдоль леса была преодолена быстро и без особых проблем, аномалии вели себя спокойно, шорохов не было, казалось, будто все в зоне легло спасть, и только непослушный осенний ветер продолжал раскачивать деревья и шелестеть пожухлой травой. Вскоре сталкер оказался на кабаньей тропе, и тут его ждал сюрприз.

За очередным поворотом, чуть правее, на примятой траве лежало три крупных кабана. Марк остановился и сделал пару шагов назад, идти туда, было слишком опасно, но уже поздно, один из кабанов глубоко вдохнул воздух, фыркнул и поднял голову. Мутант внимательно смотрел на путника и глубоко втягивал воздух, видимо животное еще спало и не совсем понимало, что происходи вокруг, что позволило Марку отойти подальше, но это длилось недолго. Зверь вскочил, взвыл и, не разбирая дороги, бросился на сталкера. Два других кабана проснулись, подскочили и, не понимая где враг, стали бегать кругами периодически поддевая землю своими острыми клыками.



/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Понедельник, 26.01.2015, 12:55
 
ДемаркДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:40 | Сообщение # 214
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Утренний туман молочной пеленой заволок всё вокруг.. Стелился по земле, будто живой заползал в ложбинки, поднимался на пригорки и стекал с них густой массой. Казалось облако с неба опустилось на землю и накрыло собой болота.
Идти приходилось практически в слепую, ориентируясь по карте в КПК. Благо аномалий попадалось не много, да и туман так старательно мешавший путнику, оказался хорошим индикатором опасных мест. Закручиваясь спиралевидными вихрями он отчётливо указывал на присутствие "карусели" "Плешь" она и в Африке была бы плешью, туман в её центре отсутствовал. А кисель подсвечивал его ядовито зелёным.
Расслабившись сталкер прозевал основную опасность, не проверив перед собой почву провалился в трясину. Потеряв опору под ногами принялся выбираться, чем больше усугубил ситуацию.
-Только не зыбь. Только не зыбь- шептал он, барахтаясь в грязи.
Жуткая смерть ожидала угодившего в коварную аномалию. Но к счастью это была обычная болотная топь.
Покинуть этот бренный мир Демарк не боялся, а иссякающие силы подавили мысли о борьбе за свою жизнь.
-Прими душу раба твоего, в вечное сияние своё -едва слышно прошептал он, от усталости балансируя на грани сознания.
Тем временем монолитовец увяз почти по пояс и наверное утонул бы совсем, но вспышкой в мозгу возник голос, возможно это был плод воображения или, проникая в подсознание, с ним заговорила Зона.
-Ты должен жить! Братство должно возродиться!
Галлюцинация вывела из оцепенения и придала ясности мыслям.
Зацепившись за корягу стволом автомата, Демарк освободился от рюкзака и откинул его в сторону. Затем медленно стал подтягиваться и итоге с большим трудом выполз из трясины.
Какое, то время лежал на земле и хватал ртом воздух, потом отключился. Когда пришёл в себя обнаружил сидящего на корточках зомби. Подгнивший парень с тупым упрямством теребил ремни на рюкзаке, а когда сталкер зашевелился потянулся к нему
- Э нет. жрать ты меня сегодня не будешь - с этими словами Демарк двинул грязным ботинком в тронутую разложением морду. Обдав тошнотворным зловонием ходячий труп завалился на бок , а при попытке встать угодил в трясину.
Избавившись таким вот образом от зомбака подобрал свои вещи и для начала на четвереньках отполз от опасного места. Собравшись с силами поднялся на ноги, огляделся. В просвет между деревьями увидел покосившиеся дома брошенного посёлка.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Среда, 17.06.2015, 17:23 | Сообщение # 215
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Демарк долго разглядывал посёление из за укрытия созданного самой Зоной из валежника. И когда убедился, что там нет людей, осторожно двинулся к крайнему дому.
Сжав в руке нож Монолитовец вошел в посёлок. Бесполезный после купания в болоте автомат весел на плече. Но острая сталь при умелом использовании была довольно серьёзным оружием. Ну хотя бы из разряда лучше это, чем совсем ничего.
От покосившихся строений несло сыростью и гнилью. Болотный воздух никак не способствовал здоровой атмосфере. Благо ржавых волос не было, да и почва под ногами была сухой.
-А что? Уютное местечко. Даже жить тут можно. - подумал Деммарк , заприметив свежее костровище
-Кто-то похоже здесь живёт
Всех не принадлежащих секте он считал потенциальными врагами, поэтому людей в Зоне сторонился. Хотя кто заподозрит в бродяге, каких на этих проклятых землях немало, монолитовца.

Прогнившая дверь со скрипом отворилась. Но прежде чем войти в прохладный полумрак избы, Демарк задержался на пороге и глубоко втянул носом воздух. Пахло прелыми досками, пылью и плесенью. Специфического запаха мускуса или жуткой вони, свидетельствующей о логове мутантов не было. Еще раз оглянувшись он скользнул в полутёмную комнату. Ставни были закрыты, утренний свет золотистыми лучами проникал в пролом в потолке и лишённой шифера крыши. Сломанная неведомыми вандалами мебель и массивный дубовый шкаф составляли всё убранство большой комнаты, вход в другую был наглухо заколочен.
-Здесь на пару дней при случае задержаться можно- себе под нос бубнил сталкер, двигая к двери деревянный раритет.
Получалось неплохое место для стоянки. Была бы граната поставил бы растяжку у крыльца. Но таковой пока не имелось и Демарк ограничился установкой примитивной сигналки из ржавых консервных банок, найденных под ногами.
Затем снял промокшую одежду, стянул мокрые ботинки, надеясь, что хоть малость просохнет.
Жутко хотелось спать ,но сначала необходимо было почистить оружие. Ненадлежащий уход за которым приравнивался к греху.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Пятница, 19.06.2015, 19:08 | Сообщение # 216
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Расположившись за импровизированным столом из доски и ржавого ведра, Демарк принялся разбирать оружие. Не спеша, как говорится с чувством, с толком, с расстановкой. Вскоре все части автомата лежали перед ним. Со стороны казалось, что процесс разборки приносил монолитовцу удовольствие. Появилась отрешённость во взгляде, а на лице застыло выражение сосредоточенности и какой-то умиротворённости.
Тщательно очистив от грязи собрал и аккуратно прислонил к стене, так чтоб в случае чего можно было протянуть руку, схватить и пустить в действие.
Покончив с этим, достал КПК. Вывел из спящего режима и по закрытому каналу отправил сообщение, адресованное уцелевшим братьям, надеясь связаться с оставшимися в живых монолитовцами.
-Славься монолит в сиянии своём. Из света явившийся и свет дарующий. Да не убоюсь я врагов своих ни в тьме кромешной, ни в свете дневном. Дай мне силы, чтобы служить тебе и отомстить за павших во имя твоё братьев. Прости грехи мои вольные и невольные.
Прочтя краткую молитву Демарк закрыл глаза, надеясь услышать голос своего божества.
Не получив ответа полез в рюкзак.
[/i]- Я не достоин того, чтоб великий монолит говорил со мной[i]- решил он , разглядывая этикетку на банке с консервами.
Вскоре холодная тушёнка была съедена, а усталость заставила устроиться поудобнее и закрыть глаза.
Для дальнейшего похода требовались силы, пускай не крепкий , но всё-таки здоровый сон взял верх над осторожностью.
Сталкер не понял как провалился в сон. Была всё та же избушка с наглухо закрытыми ставнями, обломки мебели под ногами и был голос, который звучал , точнее лился с небес.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:50 | Сообщение # 217
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Тренькнул КПК, входящее сообщение. Этот короткий звук вырвал Демарка из чуткого сна. Он снова оказался в мрачной реальности заброшенного дома где то в сердце болот.
Прочитав мессагу, набрал ответ, нажал отправить. Выполнив эти нехитрые действия, воспрял духом. Лицо светилось решимостью, сердце застучало быстрее, разгоняя кровь по венам, а сонливость как ветром сдуло.
-Хвала великому Монолиту! Есть ещё правоверные в Зоне.
Медлить было нельзя, раз один из братьев нуждается в помощи. Монолитовец принял решение сейчас же выдвигаться в путь. Первым делом набрал полные карманы осколков керамической посуды гильз и мелких камней. За неимением болтов этим мусором тоже можно было провесить границы аномалий. Как смог, очистил лицо и одежду от подсохшей грязи. Смахивать на зомби в его планы не входило. Риск словить пулю увеличивался вдвое. Проверил оружие, подтянул лямки рюкзака, крепко зашнуровал ботинки.
Мысленно поблагодарил своего бога за так необходимый отдых ,приложив усилие отодвинул тяжёлый шкаф от двери, глубоко вдохнул и шагнул за порог.
Прижавшись спиной к стене, заглянул за угол. Убедившись, что в посёлке никого нет, вышел из укрытия.
Серое ,низкое небо грозилось пролиться на землю затяжным дождём. Демарк невольно поёжился представляя холодный небесный душ, но своего решения не изменил. Разве вода с небес может остановить его в праведном деле отправить в ад несколько неверных, посмевших пленить брата по вере.

Покидая заброшенный посёлок, Демарк невольно оглянулся . На мгновение показалось, что каждый покосившийся дом смотрит ему в затылок, пустыми глазницами разбитых окон, а в скипе болтающийся на ветру ставни слышен стон. Оставленные людьми дома с неохотой расставались с живым человеком.
Тряхнув головой сталкер смахнул посетившее его навождение и зашагал проч.

------------------------>Объездная дорога. Проклятая трасса



Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
toxДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:18 | Сообщение # 218
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.

… Сначала был Хаос и пустота.
А потом я уже бежал. Будто вся моя жизнь есть бесконечный бег от чего-то. В густой, вяжущей пустоте и тьме, которая сковывала меня по рукам и ногам, мешала двигаться, но я продолжал свой марафон. Марафон от самого себя. Кто первым прибежит к финишу? Каким будет приз? Снов много риторических вопросов, на которые мне не суждено получить ответы.
Оружие мешало активно двигаться, но я не мог заставить себя сбросить его на землю с натёршего мою шею ремня. Просто… боялся? Скорее всего. Оружие в этих местах было, скорее, необходимостью, нежели благом, данным свыше.
Темнота понемногу расступалась — я даже глазом моргнуть не успел, как передо мной оказалась железнодорожная полоса, уходившая на бесчисленные километры вперёд, по пустой дороге, подёрнутой дымкой белёсого тумана. Не было звуков. Была жуткая картина рельс, тонувших в мареве тумана, а также пара-тройка тонюсеньких, искривлённых деревьев, росших по бокам, у самого спуска железнодорожной насыпи. Небо, окружавшее мой маленький мир, внезапно выросший у меня перед глазами, было серым, унылым, но где-то вдалеке я видел пурпурные пятна, отдельными бутонами раскрывавшиеся на пасмурном полотне, затянутом облаками. Справа и слева от железнодорожной насыпи расстилались казавшиеся бескрайними болота — я видел десяток редких кустов, камыши и покрытую мхом землю. Но более здесь не было ничего.
Двигаться было тяжело.
«Сайга», болтавшаяся на спине, остервенело долбила куда-то по заднице, а увесистый рюкзак натирал уставшие плечи и поясницу. Но я продолжал бежать вперёд, изматывая сам себя, будто сзади меня догоняло нечто незримое просто глазу. А может, там действительно что-то было? Может я пытался убежать не только от самого себя, но и от реальности? Или от жизни, которую я уже прожил? От тех поступков, что совершил когда-то давно, и о которых жалею. Что-то гнуло меня изнутри, я чувствовал, что сильно изменился с тех пор, как пришёл в Зону Отчуждения. Точно! Вот, где я нахожусь!
Я хотел было остановиться, но ноги, обтянутые химзой, сами продолжали нести меня вперёд. Я чувствовал, как потею, как выбиваюсь из сил, но невесть откуда взявшийся страх мешал мне остановиться, прекратить свой марафон, который начался неизвестное время назад.
Сколько я уже бегу? Час? Два? В реальной жизни я не способен совершать марш-броски даже на пять километров, находясь в облачении бронежилета и с оружием наперевес. А тут… Тут я тоже давно бы сдох, если бы мог остановиться.
Я изменился.
Изменился.
Я помнил, каким пришёл в Зону. Весёлый паренёк, любящий пошутить, а иногда и поговорить сам с собой. Помешанный на тактике ведения боя, умещающий в голове не один десяток теорий по зачистке помещений, а также по стрельбе из различных видов оружия. Да, я любил стрелять. Здесь, в Зоне, стрельба первым — единственный способ выжить. Убей, если не хочешь, чтобы убили тебя. Убили и, может быть, сожрали. Был у меня друг, которого ели живьём, прямо на моих глазах. Это был первый день после пересечения Периметра…
Внезапно, я осознал, что окружение изменилось. Теперь я бежал, — а вернее просто устало перебирал ногами, тяжело дыша, - по тёмному, длинному коридору, утопающему в черноте. На лбу я почувствовал фонарь, который незамедлительно включился будто сам собой, освещая тёмные участки. Я проходил (мой темп уже заметно снизился, но я не смел останавливаться — чувствовалось, что организм теперь работает на износ) мимо бетонных стен и металлических тюбингов, чьи участки иногда были будто вмонтированы в стены. Пол также был твёрдым, неровным и бетонным, как, собственно, и потолок. По последнему, помимо небольших трещин, змеились чёрные кабели, уходящие в отверстия в стенах. Иногда попадались выключенные лампы аварийного освещения, свисающие с потолка на оголённой проводке, а из пола начинали вырастать каменные основания, больше напоминавшие острые клыки. Они занимали всё больше и больше площади узкого коридора, и, в конце концов, мне пришлось немного тормозить, чтобы обходить их. Химза то и дело цеплялась за корявые края, которые грозились порвать плотный, прорезиненный материал. «Сайга» на спине также тормозила продвижение, и мне пришлось перевесить её на грудь, а потом и вовсе взять в руки, иногда поднимая оружие над головой.
Однако, я чувствовал, что в этой темноте я не один. Кто-то упрямо и неотступно шёл за мной. Бесшумно, но очень быстро.
Оборачиваться я боялся, и посему просто пробирался вперёд, перелезая откровенно близко растущие «сталагмиты», которые непонятно откуда взялись в этом коридоре…
Коснувшись рукой в перчатке одну из стен, я вздрогнул, от резкого холода и льда, который я почувствовал пальцами, и прямо на ходу огляделся — коридор больше не был коридором. Он превратился в обледеневшую пещеру с растущими сверху и снизу сталактитами и сталагмитами. Мои берцы то и дело утопали в холодной, промозглой воде примерно по голенище, и я, матерясь, хватался за скопления льда, стараясь как можно быстрее выбраться наружу.
А сзади уже кто-то топал. Я слышал быстрые шаги, будто босиком шастают по мокрому полу. И от этого, фантазия разыгралась ещё больше, и я припустил вперёд, судорожно хватая ртом воздух.
Я знал, что вдыхать надо через нос, выдыхать через рот, и делать это с каким-то определённым темпом, но меня разве это сейчас волновало? Я бежал вперёд, гонимый собственным страхом. И чем быстрее, моё тело найдёт выход из западни, тем лучше.
Шлепки позади ускорились, и я отчётливо услышал своё имя.
«Артём!»
Это слово неприятно обожгло рассудок, и по холодной, вспотевшей спине, в который раз, побежали мурашки. Хотелось снять бронежилет, скинуть оружие, но я знал — если я это сделаю, то я труп.
Впереди забрезжил свет. Резко, будто я завернул за очередной поворот, а не бежал по прямой. В голове зашумело, а глаза ослепило будто световой гранатой. Я вскрикнул, и снова припустил вперёд. А сзади мой преследователь уже наступал мне на пятки. Я чувствовал, как он хватает мой рюкзак, тянет назад, подальше от света… Заорав благим матом, громко прокляв всю свою жизнь, коридор, превратившийся в пещеру, я взял «сайгу» в руки и побежал так быстро, как только мог. А позади раздавался нарастающий, утробный рёв, перерастающий вой и ультразвук, бьющий по ушам и сознанию. Отвратительный, жуткий и скребущий по мозгу острыми когтями.
Выход приближался. Я ещё не видел, что за ним, но свет слепил меня всё больше, а темнота позади словно сгущалась, то ли пытаясь остановить меня, то ли наоборот, прогоняя вперёд. И как мотылёк, с дикими, доисторическими орами, я выбежал в объятия солнечного света, почти оглушённый рёвом, который нарастал у меня за спиной.

… Я споткнулся, и, прокричав что-то, нелепо расставил руки в стороны, и полетел лицом вниз, утонув в вонючих объятиях гнилой воды. Звуки окружающей среды, на миг появившиеся, вновь пропали.
Пальцами и ногами я почти сразу же, через секунды, нащупал илистое, мягкое дно, от которого и приходилось тщетно отталкиваться. Ещё чуть-чуть — и я захлебнусь. Воздуха в груди почти не осталось, ведь перед тем, как упасть в воду, я умудрился выдохнуть. Глазами я видел мутное дно с запутавшимися в тине костями и черепами. Последние взирали на меня своим мёртвым взором, но в них чувствовался некий… укор?
Я истерично задёргался, стараясь вытащить руки из вязкой тины, что приковывала меня ко дну, вежливо предлагая остаться здесь, в тихой компании утопленников. Но у меня было другое решение, и, дёрнувшись последний раз, мне удалось подняться на ноги, и с силой оттолкнуться, а также вынырнуть на поверхность, глотнуть свежего воздуха для своих лёгких, которые уже откровенно жгло от недостатка кислорода. Но это всего лишь на доли секунды, за которые я смог глубоко вздохнуть, и мельком оглядеться, прежде чем снова погрузился под воду, всплеснув руками. Это уже в следующее мгновение я почувствовал, как мою ногу что-то обхватило. И это была не тина, не коряга. А самое настоящее щупальце.
В мутно-зелёном мареве, помимо светлого песка на дне, больше ничего не было видно. Я барахтался между землёй и поверхностью воды, ударяясь подбородком об свой же дробовик, и бестолково мотал ногами, стараясь сбросить с голенища берца эту дрянь, что тянула меня вниз.
И довольно сильно тянула, надо сказать.
За секунды, я снова оказался внизу, и лёг рюкзаком на дно, беззаветно глядя на поверхность мутной воды, из-за которой пробивались лучи света. Я брыкнулся ещё раз, но уже с целью освободиться от тяжёлого рюкзака. Мельком я увидел справа от себя тень, и уже второе щупальце, тянувшееся ко мне.
Я старался не заорать, и даже не разжимать губ. Нельзя волноваться. Нельзя…
Я успешно освободил две руки от лямок рюкзака, и судорожно задёргался, когда ремень автомата, вставший поперёк, сдавил мне горло. Щупальце справа уже доползло до меня, и, проворно обхватив поперёк живота, резко дёрнуло вверх, к поверхности.
Та снова встретила меня солнцем, бившим в глаза, а также воздухом и бесконечным болотом, расстилавшимся на десятки километров вокруг. И я был в самом его открытом, не покрытом мхом, центре.
Чудище подняло меня в воздух, и я снова захватал кислород ртом, еле разлепляя веки. Куда-то далеко в сторону улетел мой здоровенный рюкзак, наконец, освободившийся от своего хозяина. И я, осознав на какой высоте нахожусь, заорал, срывая себе глотку. Мельком, где-то далеко-далеко отсюда, я увидел высящиеся многоэтажки заброшенного города. Скорее всего это был он, мне отсюда не разглядеть. Да и не очень надо. Живот схватило как на американских горках, когда незримое чудище решило опустить свою конечность под воду. Щупальце, схватившее меня, было поистине толстым, серым, покрытым маленькими чешуйками и склизким. Резко пахнуло ароматом жжёной ванили, а также чем-то сладковатым и приторным.
Чёртова конечность с силой обрушилась в воду, наверняка подняв тучу брызг, но я уже снова был там, где не было кислорода. Оглушённый, словно рыба динамитом, я просто болтался как тряпичная кукла, сосредоточившись лишь на одном — не выдыхать и не разжимать губ. Ценный воздух терять нельзя.
В воде поднялся стол песка со дна, и мне пришлось закрыть глаза, чтобы крошечные песчинки не усрали мне всю сетчатку. Внутри кипела… злоба. Не было почти страха. Была ярость. Но что она может против щупалец невиданного монстра?
Но щупальце было всего одно. То, что взяло в заложники торс. А вот то, что тянуло за ногу, исчезло… Но что мне это даёт?..
Неподалёку от меня раздался утробный, приглушённый водой рёв. Я почувствовал, как холодная вода мгновенно потеплела, и от этого осознания мне стало даже немного смешно. Я приоткрыл глаза, но сразу закрыл их — ничего вокруг не было видно, а чудовище подняло своим тентаклем тучу грязи с дна болота. Последним, что я видел перед тем, как закрыл глаза, это был проплывающий мимо одинокий череп, грустно глядящий на меня своими пустыми глазницами. Типа «эх! Быть или не быть, Йорик?»…
Мои небольшие познания в литературе прервал ещё один рёв, и осознание того, что кислорода в моих лёгких больше нет. Их уже начало колоть, а я чувствовал, как теряю сознание, как кружится голова, и как отнимаются затёкшие ноги и руки. Но мой «атракцион» не заставил себя долго ждать.
Взревев в третий раз, щупальце дёрнулось, и я снова, как пробка, вылетел из воды, в объятия света и резко ставших отчётливыми звуков стрельбы. Я слышал чьи-то удивлённые неразборчивые восклики, среди которых я различил несколько матных слов, но примерно понял содержание: «Смотри! Смотри, бл*ть, как летит!».
Если бы я смог стрельнуть из «сайги»… Но наверняка дробовик был уже весь в воде и стрелять откажется.
Но ребята с берега отнюдь не отказывались.
Стрёкот автомата, перемежающийся с громким и крепким словцом, буквально тонули в утробных завываниях монстра, которого я, как ни крутил головой, так и не увидел. Но проблемы у меня определённого рода были.
Я чувствовал, как хватка щупальца ослабевает, и я грозил вылететь со своего «аттракциона» ко всем чертям. А видя, на какой я был высоте, мне этого уж очень не хотелось.
- Стойте! - пробормотал я охрипшим голосом, обращаясь к стрелкам, остервенело поливающих монстра очередью. Но разве они меня бы могли услышать?.. Однако я продолжал кричать: - Стойте! Пожалуйста! Не стреля…!
Щупальце резко ушло в сторону, и я едва не сломал себе шею. Ещё один вой заглушил всю надежду покричать ещё раз, и я почувствовал, как выскальзываю из тентакля чудища.
- Твою мать… Твою мать!
Обеими руками я вцепился в холодную, влажную конечность, и уже мог свободно видеть бешено проносящийся перед глазами мир. И огромный, чёрный глаз из-под воды глядящий на меня.
- Вот же…
Щупальце внезапно махнуло влево, и я с ором соскользнул, поддавшись законам гравитации. А это значит я камнем, как мешок с картошкой пошёл вниз, к воде.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Понедельник, 13.07.2015, 17:25
 
КнопДата: Понедельник, 13.07.2015, 18:52 | Сообщение # 219
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
А затем была тишина.
Странное и еле уловимое чувство не покидала, тебя. Ты знал точно - если упасть с подобной высоты практически вниз головой - смерть неминуема. Поймав себя на этой мысли вместе с этим ты вдруг ощутил, что в глазах неожиданно потемнело. "Вот и конец" - пронеслось в твоей голове, но вместо долгожданного покоя ты услышал лишь одно.
-Ашер....
Создавалось впечатление, что кто-то невидимый сейчас над тобой издевается, но интонация и голос были тебе чертовски знакомы, оставалось лишь вспомнить - откуда. Но как?
Оглядевшись в непроглядной тьме ты понял, что впереди тебя что-то тускло сверкнуло, а потому медленно, словно боясь спугнуть пошел к этому странному источнику беспокойства, будто бы в нем таились ответы на то, что же с тобой произошло. Очередная вспышка и ты уже совершенно в другом месте.


Да, когда-то вас было трое, Шух, ты, да Ланка. Теперь же ты четко осознавал, что остался совершенно один, но тем не менее, на полянке казавшейся тебе знакомой вас было все еще трое. Или же четверо?
Словно бы пытаясь отогнать дурной сон ты решил посмотреть на собственные руки, дабы убедиться, что ты есть ты. И действительно, но что тогда было перед тобой?
А перед тобой был отрывок твоего прошлого, в который тебя так не вовремя затянуло.
Трое людей на полянке активно продвигались вперед, то и дело переговариваясь между собой. Но что-то было не так, что-то должно было произойти ты чувствовал это, но никак не мог вспомнить, как вдруг.
"Точно!"-пронеслось в твоей голове и ты попытался закричать, но твой крик был заглушен неизвестной аномалией, что так легко порвала Шуха в щепки, оставив после себя кучу пыли. Вернулось так же противное чувство, от лицезрения того, как человек буквально на глазах неестественно расползается в стороны, словно желе. Но это был не конец, спустя секунду ты увидел, как та же участь постигает и твоего двойника. На полянке остается лишь одинокая девушка, произносящая в пустоту всего одно фразу.
-Ашер....
А затем вокруг вновь воцарилась пустота, словно кто-то обрубил пленку.


Очнулся ты от того, что кто-то активно тормошил тебя за плечо, попутно выкрикивая твое настоящее имя, а не то к которому ты привык за последнее время. Вместе в этим в твой адрес пускались всевозможные маты и бранные слова, но человек, что это кричал....был рад?
Открыв глаза ты опешил. Причем дважды, от того места где ты плавал буквально три минуты назад не осталось и следа, но кроме всего этого перед тобой стоял напарник, которого ты по праву считал мертвым уже достаточно долго. Перед тобой стоял "Шух", а еще в носу стоял отвратительный запах.
Не дожидаясь логичного вопроса, твой напарник показал тебе за твою спину, где обернувшись ты увидел контроллера со сломанной шеей, дешево и сердито. Но во всяком случае объяснялось откуда все эти странные кошмары.
-Ты что-нибудь помнишь? Я помню, только Лесопилку и то, как неожиданно оказался на болотах, а потом нас видимо эта тварь подцепила.-спокойно подметил твой друг, впрочем возможно то был просто шок.




If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Понедельник, 13.07.2015, 19:36 | Сообщение # 220
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

- П-подцепила? - эхом повторил я, ощарашенно оглядываясь вокруг, и, тяжело дыша.
Вокруг нас царило болотное безмолвие. Лишь каркали вдалеке вороны, наверняка кружа над каким-нибудь трупом, навеки усопшим в этих жутких топях. Ещё был тихий треск дозиметра, скрытого где-то в карманах плаща Шуха, сидевшего рядом, и, глядящего на меня своими серыми, безучастными глазами. Как он выжил? Что произошло? Всё это не сейчас.
Несмотря на отвратительный запах, идущий от мёртвого контролёра, что лежал со свёрнутой шеей всего лишь в метрах двух от меня, я подполз к нему и, подтянув его тяжёлый труп за лохмотья, в сердцах плюнул ему в уродливую, покрытую язвами, рожу. Глаза мёртвого мутанта были закрыты, а из приоткрытого безгубого рта торчал фиолетовый, как у собаки чау-чау, язык.
- С-сука, - процедил я, отворачиваясь от монстра.
Мы с Шухом сидели на небольшой, неровной поляне, устланной светло-зеленоватым, будто выцветшим, мхом, а также покрытой кочками и небольшими камнями. Нас окружали стены из коричневатых осинок, многие из которых имели жутковатый, искривлённый радиоактивным излучением вид. Сквозь тонкие стволы слева от меня проглядывалась голубоватая и спокойная гладь озерца, — или открытого болота — над которой я летал в своих галлюцинациях, навеянных пси-мутантом.
При воспоминании о щупальцах, мою вспотевшую и усталую спину вновь атаковали подлые стаи мурашек, и меня невольно передёрнуло. Всё-таки глюк казался вполне реален, да и чувствовал я сейчас себя так, будто сражался с этим кракеном один на один, и не только полетал над болотом на его щупальце, но ещё и действительно тонул в трясине. Об этом свидетельствовали больные плечи, позвоночник, а также ноги, которые были все в ушибах, будто я бегал по горам, и каждые пять шагов спотыкался и падал.
Я вновь взглянул на своего напарника. Он говорил, что помнил Лесопилку… Тогда почему я ничего такого не помнил?! Почему я даже не помнил, как мы прошли сюда, к болотам, и нас «подцепил» этот контролёр?
- Шух, - проговорил я, глядя куда-то в сторону осинок, и смолк, потому что к горлу подкатил странный ком, в глазах потемнело, а организм пообещал мне, что скоро будет очень сильно тошнить. Но я справился с неприятными ощущениями, и, сглотнув солоноватый комок, продолжил цедить, с трудом разлепляя пересохшие губы: - Шух, где мы? Какой сейчас год и… сколько прошло вообще времени?
После этих слов я вопросительно поглядел на него с таким видом, будто напарник сейчас будет открывать мне тайны вселенной и смысл жизни.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:09 | Сообщение # 221
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я не знаю.-только и донеслось в ответ, твой напарник явно был не в меньшей растерянности, чем ты.


Немного не то, что ты ожидал от реальности, но все же уже что-то. Ты был жив, пусть и измотан, еще и умудрился в бреду свернуть шею контролеру, редко кому это удавалось, а потому повод для радости, пусть и такой ничтожный но все же был.
Наверное вот эта вот самая "радость", если ее так можно назвать и заставила тебя покачиваясь встать на ноги и осмотреться.
Но все, что ты увидел это туман вокруг, что так вежливо простирался над болотами и силуэт маленькой деревушки вдали. Право слово, выбор куда идти был не велик. Но для начала надо было бы вспомнить вообще хоть что-нибудь. И тут ты вновь посмотрел на "Шуха". А он к слову выглядел так, словно к нему кровосос приложился. Худой и судя по всему не менее уставший чем ты. А это значило, что тварь водила вас тут, как минимум пару дней, а то и больше. Почему не съела? Вопрос другого плана. Впрочем, додумать тебе не дали.
-Думаю нам надо найти какой-нибудь лагерь, а еще лучше связаться с кем-нибудь из старых знакомых.-вдруг подал голос твой напарник, что все еще не решался встать.
-Знакомых...-медленно протянул ты и в голове тут же предстал образ девицы. Ты активно пытался вспомнить ее имя, но так и не смог, все что выплюнуло тебе твое сознание - это огромные, глубокие, но тем не менее горящие, словно у мутанта глаза. А это уже было что-то, вряд-ли много таких особ по Зоне ходит.
А потому ты достал КПК и весьма резва попытался его включить, попутно обратив внимание, что экран треснул, видимо машинку в ближайшее время придется менять. Помимо этого, ты так же заметил, что аккумулятор полностью сел, а потому выдав, что-то нечленораздельное убрал КПК обратно в карман и посмотрел в сторону деревни, определенно - идти надо было туда, а потом.
-Ашер, ты в порядке? Мне кажется нам не помешала бы сейчас помощь, пусть даже самая банальная.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Вторник, 14.07.2015, 01:56 | Сообщение # 222
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

… - Помощь, помощь, - снова, будто бы в полусне, пробормотал я, махнув рукой. КПК было откровенно жалко. Машинка в своё время обошлась мне недёшево, а с тем учётом, что дисплей пошёл трещиной, придётся менять сам компьютер. Вряд ли в Зоне есть сервисные центры по ремонту планшетов и мобильных телефонов.
Я мельком взглянул на Шуха — проводник всё ещё сидел на мягкой земле, в ожидании, глядя на меня. Видимо, ждал окончательного решения. Ох уж этот Антон, даже в походах, там, на Большой Земле, все решения в большинстве случаев, принимались строго демократическим путём. Наш проводник спрашивал каждого члена группы, а уж потом выдавал основное решение.
Я поправил тяжёлый бронежилет, и скосил взгляд на тело контролёра. Неужели это я его?.. Или всё же Шух нанёс решающий удар, а мне соврал, чтобы я поскорее принимал бразды правления в свои руки?
Усмехнувшись, я огляделся в поисках своего дробовика — негоже совершать путешествие без оружия, - а также пощупал наличие магазинов в подсумках. После, удовлетворённо кивнув, я не без усилий попытался подняться. Кряхтя, как старый дед, встал сначала на колени, а затем уже с трудом и на ноги. Далее шёл момент оттряхивания и чистки снаряжения не снимая оного. Так, для проформы. Тину вытащить, куски глины, застрявшие в подсумках, а также остатки растений и диких папоротников, будто покойный контролёр тащил нас с напарником по дремучему лесу.
- Нужно двигаться, вставай, - процедил я Антону, переваривая неприятное чувство тошноты и головокружения. - Ты «сайгу» мою не видел? А то найти не могу чего-то. А без неё, думаю, смерть.
Я умолк, и завертел головой, осознав, что на мне нет ни тяжёлого рюкзака, ни крупнокалиберной винтовки. Хоть панама на месте, уже хорошо. Но вот рюкзак, походу, действительно куда-то улетел вместе с ОСВ. Я озадаченно почесал затылок. Мдааа, нехорошо выходит. Хорош сталкер без оружия. Всё растерял.
Ещё раз прокрутив в голове момент эпичного падения рюкзака во время катания на уродливом «аттракционе», я невольно почувствовал приступ тошноты и слабости в ногах. Надо идти. Хоть куда-нибудь. Хоть через осинки. Нужно, нужно… К Доктору.
Имя — именно имя, не профессия — само всплыло у меня в голове на ассоциацию с огнеглазой девчушкой. Её позывного и личных данных я, увы, не мог вспомнить, но был уверен — эти два кадра были тесно связаны между собой, и если нужно заручиться поддержкой, то старый одинокий эскулап может помочь хотя бы найти «огнеглазку», если не подсобит чем-нибудь сам.
Я немедленно озвучил свои последние мысли Шуху. И ещё раз, на всякий случай, но без особой надежды, спросил про рюкзак и оружие. Вдруг хоть что-то осталось.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 14.07.2015, 11:29 | Сообщение # 223
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Кхм. Думаю ты не обрадуешься, зная как ты любил свое оружие.-озадаченно произнес "Шух" и пальцем показал тебе в сторону торчавшего из трясины ствола некогда могучего оружия. А именно старой доброй ОСВ.
Грустно, но тем не менее хоть что-то. Попытавшись выловить свою снайперку, ты чуть было сам не плюхнулся в трясину, но тем не менее, спустя пару минут сделал это.
Правда стоило ли оно того? Рюкзак по видимому отцепился и ушел ко дну, а у самой винтовки была разбита оптика, не говоря уже о ее состоянии, чистить, чистить и еще раз чистить. В довершение ко всему этому в обойме оказался всего один патрон. Прозаично. Оставался лишь вопрос, с кем же вы все-таки вели бой, ведь четыре патрона не могли просто исчезнуть.
-Сайга полагаю там же.-кивнул "Шух" на прожорливую трясину.


Неизвестно сколько бы вы еще проторчали на этой полянке, если бы не рев болотной твари не так уж и далеко в тумане, так искусно скрывающем рассвет, а это был рассвет, ты был точно уверен. Впрочем, пора бы было убираться отсюда и чем быстрее, тем лучше.




If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Вторник, 14.07.2015, 11:30
 
toxДата: Вторник, 14.07.2015, 15:36 | Сообщение # 224
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

С грустью покачав головой на тему утопленного оружия, я в последний раз злобно покосился на тело контролёра. И вздрогнул. Странно. Мне на мгновение показалось, что пока я не смотрел, тварь немного сместила голову влево, и даже приоткрыла в мою сторону один глаз, убрав фиолетовый язык в рот. А омерзительную морду теперь скрасила жутковатая ухмылка. Или же мутант так и лежал, а мне сейчас снова всё кажется? Ну его к чёрту, оставаться здесь приравнивалось к самоубийству, если учесть, что где-то неподалёку, в тумане, воет ещё один представитель фауны, почуявший добычу.
- У тебя оружие-то есть? - обратился я к Шуху, но тот отрицательно покачал головой. И было в виде моего экс-проводника что-то… мистическое, необычное. Он был слишком спокоен, будто ему автомат и средство защиты были не шибко-то и нужны. С его-то видом живого мертвеца его все мутанты сами пугаться будут. Может проводник контролёра-то и вальнул, кто знает.

С громким хрустом проламываясь через сухие, тонкие осинки, утопая в болоте, мы неустанно двигались куда-то вглубь невесть откуда взявшегося тумана. Белёсая дымка появилась столь же внезапно, как я вступил в глубокий бочажок, провалившись по колено в неприятно холодную воду. Винтовку с одним патроном также пришлось оставить - у неё вряд ли бы исправлен механизм. Да даже её мощный ДТК слетел ко всем чертям, когда я просто передёрнул затвор, с целью выщелкнуть патрон.
Изредка я видел, как по ковру из светло-зелёного мха проползают чёрные змеи, в метра полтора длиной. Пресмыкающиеся гады проползали мимо, словно не замечая нас, но это, наверное, было и к лучшему. Я был бы не рад новым знакомствам с местными ползающими жителями этого участка болота. Уж лучше контролёр.
Встающее солнце, лучи которого пробивались через белое полотно тумана, слепило глаза, стоило мне поднять голову вверх. Но последнее было иногда просто необходимо, ибо я искренне не понимал, какая же сволочь шебуршит на тонюсеньких ветках голых осин, да и чувство преследования ни спадало ни на секунду. И это был не Шух. Тот, тихо матерясь, с шумом ломал тонкие искривлённые деревца руками, и было видно, что постоянно находиться по пояс в воде трудно, и удовольствия весь этот унылый процесс не приносит. Но что я мог поделать? Я и так, по моему разумению, вёл нас обоих к суше, потому что сам замёрз, и теперь стучал зубами, аки дятел по дереву с раннего утра. А впереди были всё те же осины, болота, моховые, не удерживающие нашего веса ковры, и странные звуки, отдалённо напоминающие тихий клёкот. Остро пахло жжёной ванилью и трупными разложениями, чей приторно-сладкий аромат неприятно щекотал ноздри. Впервые за всё время пребывания в Зоне я пожалел, что у меня нет с собой респиратора. Потому что вдыхать эти испарения, как я слышал, опасно и вредно для здоровья.
Я мельком посмотрел назад, на Шуха, и понял, что тот подумал о том же, и посему, половина его лица была скрыта под серым платком, который он, время от времени, придерживал облачёнными в чёрную, строительную перчатку, пальцами левой руки, пробираясь под очередным согнутым к кромке воды деревцем.
Тем временем, погода откровенно портилась. Солнце постепенно скрывалось за тучами, которых мы, находящиеся в загустевшем утреннем тумане, так и не увидели. Просто вдруг понемногу начало темнеть, и мои глаза больше не обжигал размытый в мареве солнечный диск. И на поросшие мхом и осокой болота, медленно опускался полумрак. Жуткие тени, отбрасываемые деревцами на воду исчезли, но отчего-то появилось более жуткое желание вылезти на сушу.
Мерзкий запах трупов усилился, и я, подрагивающими от холода пальцами всё сильнее натягивал на нос мокрую арафатку, тряпкой висевшую на шее. Однако ткань шемага не спасала положение, и голова начинала кружиться всё больше и больше. Шух шёл за мной молча, не комментируя происходящее. Пару раз за весь путь он матом высказал то, что он думает обо всём этом вонючем болоте, обо всех его жителях, об осоке, камыше и прочей флоре. Но на этом замолчал, предпочтя идти в тишине.
Внезапно для самого себя, я поднял вверх руку с пальцами сжатыми в кулак, и движение прекратилось. Я чуть не сел на колено по привычке, и, судя по всплескам воды позади меня и тихой ругани, Антон сделал то же самое.
Нас мгновенно окутала пугающая, безмолвная тишина. Ни тебе шелеста и хруста деревьев, ни плеска болота, ни криков птиц. Всё словно вымерло. А ведь всего минуту назад эту местность наполняло десятками звуков.
- Что случилось? – шёпотом спросил Шух, но я жестом приказал помолчать и прислушался к окружающему пространству.
В лицо подул промозглый, слабый ветер, принёсший с собой омерзительный сладковатый запах, а также покачавший мгновенно зашелестевшие от лёгкого дуновения тонкие осинки.
- Наверное, показалось, – также шёпотом предположил я.
И стоило мне это проговорить, вся идиллия мгновенно нарушилась. Позади нас, в тумане, раздался душераздирающий вой, а болота огласил мерно приближающийся шум и хруст тонких осин.
- Беги! – дурным голосом заорал Шух, в один прыжок оказавшись возле меня, и, с силой толкая вперёд. - Беги, сука ты медлительная!
Едва не заваливаясь в воду, поднимая миллионы брызг и пены, я бежал вперёд ровно настолько быстро, насколько позволяла толща воды, иногда доходившая до пояса. Попробуй тут бежать, облачённый в бронежилет, наталкиваясь грудью на проваливающиеся кочки, а также отгибая пресловутые осины.
- Тебе на что броник твой дан с пластинами?! – продолжал надрываться Антон, толкая меня в спину. - Ты весом своим вмиг мне дорогу расчистишь! Беги, падаль! Беги, бл*ть, не вздумай останавливаться, кому говорю!
Я чувствовал, как срывая голос, напарник с силой хватает меня за эвакуационную петлю, находящуюся на вороте, сзади бронежилета, практически на ней протаскивая вперёд, когда я в очередной раз начинал заваливаться в холодную воду. Меня охватил животный страх, а нарастающая паника заволакивала сознание. Что делать?! Куда бежать?! Нужно оружие!
Вой повторился, а шум ломающихся деревьев приближался, казалось, с каждой секундой. Я понимал, что от смерти меня отделяло буквально меньше пятнадцати шагов. Смерть уже дышала мне в спину, и протяни она свою руку дальше, оборвала бы моё скудное существование, за время которого я не сделал ничего полезного.
То, что на мне не было ни рюкзака, ни какого другого ненужного веса, добавляло хоть сколько-то уверенности, что мы выживем.
- Да чего ты кривоногий-то такой?! – заорал Антон мне прямо в ухо, когда я, что-то невнятно простонав, и, подняв тучу брызг, вновь завалился в болота, едва не уйдя в него с головой.
«Трясина! Тут может быть трясина!» – поднимаясь, но по-прежнему не обращая внимания на вопли напарника, подумал я, тряся головой. И правда. Про это коварство, вышагивая по болоту, словно по пруду, я умудрился позабыть. Но пока Зона хранила нас. И долго ли продлится наша удача?..
- Да о чём ты думаешь-то, мясо?! – снова крик, снова меня Шух тащит за петлю впереди себя, толкая другой рукой в спину. - Суша! Суша, бл*ть, прямо по курсу! Греби давай, ластами своими, падаль! Живей!
Цепляясь за коряги и растения, растущие под тёмной водой, я изо всех сил двигался вперёд, молотя руками по воде, будто это помогало мне идти быстрее. Моховые ковры пришлось ломать весом бронежилета и своего тела, стараясь найти тот островок, который бы выдержал двоих человек.
- Вправо, падаль! Греби вправо! – раздался голос напарника, и тут же меня резво развернуло в указанную сторону рукой того же Шуха.
А вой позади тем временем нарастал, приближаясь с каждой секундой. Оборачиваться даже не хотелось. Было лишь одно желание — выйти из чёртовой воды. Происходящее всё больше напоминало сон и мою галлюцинация, навеянную мне контролёром. Уж слишком ирреальным было всё происходящее сейчас. Но вот умирать не хотелось, а проверять тем более.
Поэтому когда на «берегу», из-за толстых, ветвистых деревьев, появилась чья-то фигура и, прицелившись, начала долбить из автомата куда-то цели позади нас, я только ускорился, молясь, чтобы это хоть как-то остановило тварь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 14.07.2015, 17:46 | Сообщение # 225
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Да, она никогда не считала себя красивой. Даже несмотря на многочисленные комплименты сослуживцев и многократные предложения руки и сердца, темноволосая бестия с позывным "Лекарь", все еще считала, что рождена была вовсе не для любви.
Подобную точку зрения дополнял начищенный до блеска автомат, который как ни странно за все ее время блуждания от Припяти даже и не запылился, а также пожалуй достаточно ужасающий видок самой мадам.
Старенькая "Кираса" насчитывала в себе пять пулевых отверстий, левая пластина практически полностью отсутствовала, а из правой руки то и дело проступало багровое пятно сквозь так неловко и невольно наложенный бинт.
И тем не менее, она шла вперед. Зачем? Она не знала, знала лишь что обстановка ей нравится, ей нравилось быть единственной выжившей из специального отряда, что бросили в Припять с целью захвата территории. Ей даже нравилось то, как из медработника она практически мгновенно превратилась в бездушную машину смерти с одной лишь задачей - добраться до штаба. Правда вот силы она свои переоценила и средства, а потому сейчас медленно и уверенно продолжала истекать кровью не зная даже, гноиться рана на плече или нет. И когда посреди болот она уже начала понимать, что сознание ее вот вот покинет вдалеке раздался рев.
Вот черт, а ведь почти же дошла.-только и пронеслось у нее в голове.
На автомате, будто машина, она сняла в очередной раз оружие с предохранителя и уставила в туман. Голова практически не соображала, но она чуяла, что что-то приближается. И тогда она пошла на встречу, нельзя было терять не секунды.
И вот картина маслом, два нелегала убегают от огромной, двухметровой твари, чье лицо так вежливо украшают щупальца. Недолго думая, новорожденная валькирия улыбнулась и взяв из последних сил тварь на прицел открыла огонь. А спустя две очереди потеряла сознание и мешком упала на берег.


Маневр "Ашера" почти удался, но откуда тебе, жалкому человеку было знать, насколько матерая вам попалась тварь? А потому-то, когда возле тебя возникла огромная фигура монстра, то все, что ты успел сказать - это "ой", а потом был удар.
Жесткий и болезненный.
В глазах потемнело, а тебя откинуло на добрый пяток метров, где ты с громким плеском упал в вонючие воды и пожалуй осознание того, что ты захлебываешься и не дало тебе выключиться, а потому ты моментально вскочил и словно бык на бойне уставился глазами вперед. Адреналин, как и всегда творил чудеса.
А вот твой напарник тем временем с весьма холодным взглядом обкладывал кровососа матами и кидался в него камнями, пытаясь отвлечь тварь от тебя. Успешно. Вот только, если не сделать, что-то в ближайшие несколько секунд, то все что останется от Антона - это пустая оболочка, словно вскрытая банка консервов.
Посмотрев в сторону стрелка, который был от тебя всего в десятке метров ты заметил, что таинственный некто успешно себе так посапывал, или уже был мертв, но вот оружие.....Оружие все еще было исправно и лежало неподалеку. Решение пришло моментально, и хоть дышать все еще было тяжело, самое время было заложить кросс.



If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Вторник, 14.07.2015, 17:47
 
toxДата: Вторник, 14.07.2015, 19:04 | Сообщение # 226
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

АК, АКМ, АК-74 — мне было без разницы что это такое, как точно называется. Больше волновало наличие в магазине патрон, а также… Дополнительных магазинов, кои должны были лежать в разгрузке у нашего спасителя, что сейчас валялся в отключке неподалёку от меня, и лужи, в которую я сел пятой точкой. Последнее меня волновало мало, ведь после купания в болоте я был мокрым с ног до головы, и какая-то лужа вряд ли могла сделать настроение ещё сквернее. А вот мёртвый напарник, который вряд ли выдержит спарринга с двухметровым кровососом — вполне мог бы понизить мой боевой настрой.
Шух метал в мутанта не только камни и комья земли. Главным оружием моего экс-проводника было, так сказать, крепкое словцо, коим он в сердцах обкладывал злющую тварь, нарезая вокруг неё круги, и, постепенно отводя её от меня и от тела нашего спасителя, АК которого лежал аккурат у него на груди.
Что ж, намёк понят. И хотя моё дыхание ещё не пришло в норму, а ноги ныли и просили о пощаде, мне ничего не оставалось, как нарезать самый быстрый в моей жизни крюк. Эдакая семидесятиметровка за доли секунды, в результатах которой будет показано — выживет ли спортсмен и его второй номер, или же они останутся а анналах истории с печальным концом.
Мысли о поспешном снятии бронежилета ко мне в голову пришли уже на бегу, когда я нёсся к телу стрелка, на ходу перепрыгивая кочки и сваленные деревца. И уже на бегу я понял, что бежать с полновесными плитами, по мягкой, местами проваливающейся под тобой земле, не очень удобно. Вернее — совсем неудобно.
Мох под крепкими подошвами так и норовил провалиться в бездонный колодец, и я еле успевал в последний момент убрать оттуда ногу. В ушах шумело, а дышать было практически невозможно. Грудь будто пробило осколком, и воздух, который я жадно ловил ртом, не поступал должным образом в дыхательные пути.
Пока я нарезал крюк примерно в жалкие семьдесят шагов, я успел подумать о бренности бытия, затем о том, что хорошо то, что я ещё живой, а потом и позавидовать Шуху в его и так нелёгком деле шугания кровососа. Хотя, судя по рёву, незамедлительно прервавшему все мои мысли, мутант был, скорее, очень сильно разозлён и поражён наглости людей, нежели напуган.
В следующую секунду я плюхнулся в мягкий мох рядом с телом своего спасителя, и дёрнул за ремень автомат, который «тело» сжимало обеими руками. Дёрну, потом дёрнул ещё раз, и понял, что девушка — а это было именно она, к моему изумлению! - сжала своё оружие очень крепко и даже сейчас мне не удавалось его нормально выдернуть, хоть он был снят с предохранителя, и даже ремень был не переброшен через плечо.
- Вот… же… Упрямая ты сука! – то ли удивлённо, то ли разозлённо заметил я, дёрнув автомат на себя последний раз.
И о чудо! Оружие оказалось у меня, и как раз вовремя: кровосос, издав страшный, гортанный рёв, ударил моего напарника своей когтистой лапой, и Антон, крутанувшись на ноге, рухнул покоцанной физиономией прямо в мох.
Я быстро вскинул АК, и, с силой уперев приклад в плечо, немного наклонился корпусом вперёд, прижав локти поплотнее к телу. Левая нога перекочевала вперёд, правая назад, колени сами немного подогнулись, а указательный палец лёг на спусковой крючок. Лишь бы в магазине оставались патроны, и их было не три штуки.
Я немного прищурился и поглядел поверх мушки: кровосос, уже не обращая на меня никакого внимания, немного в развалочку, аки горилла на ногах, шёл в сторону лежавшего вниз лицом Шуха. Умер он там, что ли?! Тут же мир потерял почти все звуки окружения, а всё внимания сфокусировалось только лишь на мускулистой, бежево-коричневой спине мутанта, шатающейся из стороны в сторону. Лишь бы не промахнуться…
Стараясь не жмуриться, я стал нажимать на спусковой крючок, делая в перерывах между стрельбой по шагу в сторону твари.
Автомат с силой бил меня в плечо, ствол всё время уносило сначала вверх, а потом, стоило мне на доли секунды отвлечься на то, что у меня под ногами, оружие начинало «клевать», и ствол уходил вниз, рискую очередным выстрелом цепануть-таки моего напарника, лежавшего рожей вниз на мху. Он ведь так и не двигался…
Спина мутанта уже была изрешечена попаданиями калибра 5,45, а на мышцах, в некоторых местах, расцвели алые цветы разрывов. А потом, после, примерно, пятнадцати выстрелов, боёк в АК сухо щёлкнул. И честное слово, было похоже, что как будто это меня щёлкнули по носу за проявленную халатность.
А патроны, патроны-то у «тела»! А от тела я отошёл уже метров на пятнадцать. И что? Что делать-то?
Я автоматически, бесконтрольно, ещё раза три нажал на спусковой крючок, и автомат, словно насмехаясь ответил мне тремя щелчками. А кровосос, поняв, что где-то в тылах он оставил ещё живую, огрызающуюся жертву, медленно повернулся назад. И взвыл, разведя в стороны свои ужасные щупальца у ротовой полости. Которая, к слову, сейчас больше напоминала женский половой орган, нежели часть организма для приёма пищи. Да мой измождённый организм сейчас не выдержит!!
И что? Что делать-то? Будто бы эхом по сознанию повторился ряд риторических вопросов, и я, сглотнув, и, тяжело выдохнув, с разворота понёсся в сторону лежащего на земле тела девушки.
И также, следом за мной, сорвался с низкого старта кровосос.
Уже на ходу я видел, как начала вставать девушка, как из-под спадавших на лоб и лицо чёрный волос на меня изумлённо смотрят два глаза, а рот приоткрылся как у ребёнка-аутиста, который что-то хочет сказать, но не может. На всё это осознание ушло чуть более секунды, а я уже практически добежал до неё с возгласом «Патроны! Автомат! Срочно!!». И девчушка оказалась не из тупых. Уже на подходе она одним движением раскрыла подсумок на разгрузке и передала мне магазин, который я тут же, на ходу, выхватил из её рук. А оставшийся позади кровосос, тем временем… провалился в бочаг. Я слышал его рёв «отчаяния», но с перепугу признал его немного не так. Думал, что тварь вот-вот бросится на меня, повалит в кусты и…
Но когда я обернулся, уже перезарядив автомат и, откровенно задыхаясь от таких перебежек, мутант, поверженный своим же весом и габаритами, взирал на меня снизу-вверх, будучи по грудь погружённый в трясину. Он попытался с помощью рук выкарабкаться было из мокрой и холодной ловушки, но я, выстрелив два раза, перебил ему локтевой сустав. Мутант взвыл, но попыток вылезти не оставил. Засучив здоровенными лапами, он вновь оттолкнулся от дна, и я, одиночными выстрелами, начал накачивать его уродливую башку свинцом, стараясь загнать тварь обратно. Мутант завизжал и задёргался под пулями, но он даже не смог бы собрать свои щупальца, которые отрезанными лоскутами валялись у кромки бочага. А я всё вжимал спусковой крючок снова и снова, оглушая самого себя выстрелами, и, наслаждаясь запахом пороховой дымки от автомата. Уж её аромат был всяко приятней, нежели трупный яд или амбре разложения, что я нюхал до этого.
И тут боёк снова щёлкнул. Патронов больше не осталось, и мне пришло вдруг в голову, что мне как-то придётся отдавать плату за целый магазин. Хотя с другой стороны я спас всех от кровососа, что сейчас, заурчав, обмяк в своём бочаге, и уже провалился вниз, под холодную чёрную воду, прямиком в неизвестность, пуская пузыри. О Зона, как же там, твою мать, глубоко.
- Ну, – произнёс я, тяжело дыша, и, глядя на всё ещё лежавшую на земле девушку с чёрными, достающими до плеч волосами, - кто герой?
- Уж точно не ты, – послышался сзади знакомый голос, и я обернулся, искренне обрадовавшись. Там стоял Шух. Почти целый и невредимый, если только не считать страшного пореза, идущего по левой стороне лица. Пореза, который оставил мутант. Две окровавленных полосы, идущие от глаза до подбородка вновь украсили своим присутствием и так шрамированную физию моего напарника.
- Что-то с тобой точно всё хреново, – пропустив его фразу мимо ушей, я сделал шаг вперёд, собираясь помочь медленно бредущего к нам экс-проводника. - Тебе, может, лицо обработать?
- Обглодай лучше, – грустно усмехнулся Шух, глядя на девчушку. - Ты лучше ей помоги. А то как-то… нехорошо она выглядит.
Я послушно опустился на колени перед лежащей на земле черноволосой, предусмотрительно убрав автомат подальше. Не сомневаюсь, конечно, что у этой красавицы может быть ещё и нож, которым она непременно воспользуется, в случае чего, но окровавленные руки и плечо, небрежно перебинтованные грязным бинтом, вряд ли дадут это сделать адекватно.
- Эй… Девушка! – неуверенно окликнул я «тело», стараясь не обращать внимания на сдавленный смех Антона, который был всегда уверен в том, что я не умею разговаривать с особами женского пола. - Да завались ты, – это было уже Шуху. - Надо её перевязать. Есть бинты?
- Ты просишь у сына Зоны бинты? – спросил напарник абсолютно серьёзным голосом. - Да на кой они мне?
- Как будто ты себя, вурдалак, бл*ть, не лечишь и кровь тебе останавливать не надо…
Ранений на теле девушки было немного, её бронежилет «Кираса» была пробита в некоторых местах, но не смертельно. Больше беспокоили повязки на её плече и руке.
- Пахнут, – констатировал Шух, сев рядом. - Сгниёт потихоньку баба от инфекций в ранах.
Сказать на это было нечего. Осмотрев внимательно все подсумки девушки, лежавшей уже без сознания, я не нашёл ни одной аптечки, ни даже заныканного ИПП. Скверно. Что же я вообще нашёл у нашей спасительнцы?
Я поглядел на траву, где была расстелена моя арафатка, на которой складировалось всё вынутое из подсумков добро.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Вторник, 14.07.2015, 19:06
 
КнопДата: Вторник, 14.07.2015, 20:18 | Сообщение # 227
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Идиоты, два идиота. Кто оставляет спину открытой?-только и пронеслось в голове у валькирии, а точнее у капитана медицинской службы Красиловой Ольги Дмитриевны прежде чем сознание ее окончательно покинуло.
И видит бог, что случись это в любом другом месте при любых других обстоятельствах из военнослужащей быстро бы сделали куклу для плотских утех и пристрелили, но тут ей повезло. Вот только интересно, что было бы, если бы эти двое знали, что она вовсе не их спасала, а пыталась убить угрозу? Вопрос на засыпку, к счастью вряд-ли они теперь узнают ответ.


Тем временем Ашер и Шух у которых день шел явно не в их пользу, начали заниматься откровенной ерундой. Наверное это все сказывалось пережитое, да и как часто вначале пускаешь в расход контролера, а потом кровососа? Нужно обладать чертовским везением и невезением одновременно.
И если в действиях Ашера еще прослеживалась хоть какая-то логика, то Шух видимо окончательно впал в ступор и теперь просто порол какие-то пафосные фразочки, изредка вставляя умные мысли и смотря, как голубь на все происходящее. Вроде свысока, но совершенно тупыми глазами.
К слову спасительница, или же спасенная ничем серьезным не обладала. Три пустых магазина, да патронов россыпь.
А вот остальной набор девушки был весьма странен, веревка и мыло, как бы это было не было смешно. Кошка, какой-то дешевый амулетик и непонятный прибор, что весьма странно работал и назначение которого "Ашер" так и не понял, но судя по тому, что он лежал в недосягаемости от влаги его важность была высока. Также помимо прочего валялся огромный кусок белоснежной подшивы, которая по закону жанра всегда была у всех военнослужащих российского контингента и как всегда была чуть-ли не стерильна. И когда казалось бы решение было принято и ты уже нагнулся, чтобы хоть, что-то делать. В кармане неприятно зажужжало.
Ты достал КПК и о боги! Эта срань работала и дисплей активно показывал, что она заряжается. Судя по всему в своем кроссе вы залетели в очередную аномальную зону, где электронике было как-то плевать на уровень заряда батареи.
-Дела налаживаются, а?-обронил Шух и тут ты почуствовал, что в пах тебе, что-то неприятно уперлось.


-Вы блядь, кто такие?
Стоило на секунду вам отвлечься, как спасенная с завидным проворством уставила тебе ствол от старого доброго макарова прямо в то место, куда обычно боится получить удар любой мужчина. Неприятно, но судя по тому, что культура речи, как и благодарность у этой барышни отсутствовала, ей лучше было не перечить.
Конечно можно было бы корить себя за то, что ты пропустил пистолет, который несомненно выдавался всем офицерам, но откуда ты мог знать, что девушка профукав еще в мертвом городе кобуру положит его в карман.
Впрочем, дела налаживались, а потому ты умудрился заметить, что пистолет, хоть и смотрит тебе хищно в яйца, но тем не менее стоит на предохранителе.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Вторник, 14.07.2015, 21:10 | Сообщение # 228
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

Шух.

«Сидеть здесь на одном месте, когда ты мог бы быть уже у АЭС и просить милости у Монолита. Сидеть с какой-то бабцой, которая возникает и приставляет к херу твоего морпеха пистолетик. Ты разве этого заслуживаешь, Антош?»
Токс уже порядком раздражал меня. Сначала он ныл, что ему скучно идти по болоту, а когда за нами погнался кровосос, то голос вдруг решил исчезнуть, отчистив моё сознание на короткий промежуток времени. И я будто бы снова почувствовал себя… живым. Да, я рисковал попасть в лапы к мутанту, но эта жизнь, она… Совсем не то, что сейчас. Все чувства сменились тоской и печалью, я даже улыбаться не мог. Рана на лице, после столкновения с кровососом, зудела, не более. Мне хотелось расчесать своё лицо, снять кожу, и ходить так, подставив разгорячённое, оголённое лицо встречному прохладному ветру. Пусть, пусть тот ветер несёт радиацию и смерть. Мне было плевать на это. Главное, не напоминать Артёмке об артефакте, и всё будет хорошо. Тогда,быть может, он не вспомнит своей первоначальной цели прихода в Зону. А ведь я почти его отправил в безопасность, за Периметр.
«Но активировал артефакт» - напомнил вдруг Токс.
«Отстань от меня» - ответил я, мысленно отмахнувшись.
«Ты мог сейчас дойти до Монолита. Зачем, попав в аномалию, ты увязался за этим парнем? Зачем помогал ему?»
«Если бы не моя помощь, то он бы навек плутал на перекрёстках времени!»
- огрызнулся я про себя, обращаясь к Токсу. Но того было не угомонить:
«Но у нас была другая цель! Ты мог бы получить силу, о которой и не задумывался! Ты жизни своей лишился ради Зоны, дурачок! Сиганул вниз головой с бункера на Янтаре, попав под излучение, помнишь?»
«Помню».
Эту картину я помню, и иногда, когда мой организм находится в состоянии сна, мне приходят эти картины в кошмарах. Сенсация, Художник… Моя прошлая жизнь, диггерство, родители, и поездка в Украину. Мои фантазии, что даже если проклятое ЧЗО, написанное в книгах и существует, я смогу тут жить. Жить, не лишившись рассудка.
Я не смог.
Но Артём… Ашер. Он пришёл за мной. Приехал сюда, сам чуть не умер несколько раз, но ему удалось найти меня в Лиманске. Может его сдать той девчонке, что с огнём в глазах была на Лесопилке? Но стоит ли напоминать Артёму о ней?..
Так или иначе, я решил повременить с этим. Пока ничего не происходит, я побуду с Ашером. А там… А там посмотрим.
- Помолчи пока, - едва слышным шёпотом обратился я голосу своего подсознания. - Всё решим позже.[/j]

Ашер.

[j]Нет, начавшийся день определённо был успешнее всех предыдущих. Мне удалось выйти из аномалии живым, встретить Шуха, на поиски которого, я потратил больше трёх лет, а также заправски уложить опасного мутанта, который по своей глупости утонул в бочаге. А вот теперь я сижу на коленях, с приставленным к яйцам дулом пистолета, который направила на меня наша спасительница. «Какая же хитрая ты однако сука!» - с неким восхищением про себя подумал я, глядя в зелёные глаза девчушки, и, кладя оживший наладонник в утилитарный подсумок на боку бронежилета.
Почему-то не было особого страха. После всего пережитого, встреча с человеческой особью могла только радовать, даже несмотря на то, что человек с испокон веков являлся самым страшным монстром и хищником. Именно человек мог начать бессмысленную войну, и именно он способен истребить миллионы себе подобных.
Девушка, несмотря на весь свой грозный вид и взгляд матёрого волка, была слаба, и старый пистолет макарова, который, оказывается, был ещё в ходу, был на предохранителе.
- Я тебе сейчас пальцы в рану совать начну, – послышался вдруг безмятежный голос Антона. Я сразу не понял, к кому он был обращён, но потом «дитя Зоны» подобрался поближе к лежащей воительнице, и, пальцем указав на пистолет, грозно прошипел: - Даже если не хочешь убивать — не наставляй оружие на человека, который занимается твоим спасением.
Вот тебе и помощь. Видимо, мой ответ пока не шибко требуется.
Я машинально поглядел по сторонам — всё-таки клюнувший меня в затылок чей-то запоздалый совет был весьма своевременен: я не видел, контролировал ли сидящий за мною Шух окрестности, пока я занимался мародёрством с раненной барышней, или полузомби было вообще всё до звезды, и он спокойно, как сейчас, покусывал травинку, глядя в пустоту, и смотря мультики в своей голове. Но так или иначе я ничего, кроме осинок на болоте и толстых, ветвистых деревьев, росших на нашем «берегу» ничего не увидел. Гладь воды успокоилась, снова потянуло мертвечиной и запахом тины. Прохладный ветерок иногда шевелил камыши, отчего те тихо шелестели, заставляя меня вновь оборачиваться в поисках потенциального противника. Но автомат я решил перебросить на плечо. Так сказать, поближе к себе.
Мельком поглядев на Шуха, который снова вернулся к ленивому осмотру тыла и окрестностей, я взглянул на шемаг, на котором были разложенные предметы, найденные у девчушки. Помимо различного барахла, и, конечно же пистолета, который до сих пор упирался мне в причинные места, и который я пропустил (инструктор бы меня сейчас на месте по земле размазал за такое), я ещё раз оглядел устройство. Скучное, непримечательное, да и особой ценности лично для меня оно не представляло. Также рядом лежал весьма солидный кусок белой ткани, которую и можно было бы пустить на бинты для перевязки.
Я подсел к девушке немного поближе, и показал пальцем на пистолет. Может и поймёт.
Затем, ожидая резкий выстрел (всё-таки этот пережиток совдепщины в виде макарова можно снять с предохранителя за долю секунды), коснулся забинтованной руки, вопросительно глядя на девушку. Молясь на то, чтобы ей помимо снятия с предохранителя, требовалось ещё и затвор передёрнуть, я начал медленно разматывать повязку.
Может, ножницы есть? Где-то у меня были мои военно-медицинские… Ах, ну да. Были. В рюкзаке. Где был и нож, и американский броник вместе с морпеховским шмотьём, и куча всякого добра, утонувшего в трясине.
- Может вы, мадам, уберёте от меня пистолет? – попросил я, стараясь не глядеть на девушку. Всё моё внимание было сосредоточено на аккуратном разматывании бинта. И, главное, чтобы воительница не начала агрессивно реагировать на мои действия. В конце концов, не раздеваю же. Пока что. Пока не понадобиться.
- Шух! – тихо окликнул я напарника, собираясь спросить, смотрит ли он за нашим тылом, но мгновенно получил посыл на три буквы, так и не задав свой вопрос. Значит, всё хорошо.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Вторник, 14.07.2015, 21:31
 
КнопДата: Вторник, 14.07.2015, 22:52 | Сообщение # 229
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От подобного поведения спасенная успешно застыла в немой позе. И вправду, что можно сказать человеку, который спокойно наблюдает за тем, как его того гляди лишат в жизни самого главного органа. Пожалуй ничем. Впрочем собравшись с мыслями капитанша все же решилась ответить.
-Зря ты это делаешь, без надлежащей медпомощи я от гангрены скопычусь в течении пары суток.-устало выдохнула она и наконец убрала пистолет. Оставалось лишь в очередной раз удивляться, как быстро женщина может сменить гнев на милость. Еще секунду назад грозилась яйца отстрелить, а теперь на "ты" перешла, хотя еще имени даже не знала.
Впрочем к Шуху она не была так благосклонна, а потому кряхтя и смотря куда-то позади Ашера достаточно агресивно процедила.
-Я сама мать твою разберусь, что мне делать, а что нет. Давай я тебе ливчик одолжу, походишь тут по окрестностям, да еще с длинными волосами. Посмотрю, как ты будешь реагировать.
Потом неожиданно осекшись она тихо произнесла.
-Двое гребанных суток, посреди места где количество спермотоксикозников на квадратный метр превышает допустимые значения.-прошипела девушка и обреченно потупилась в небо
Да, возможно от битвы она и получала удовольствие, но судя по всему от того, что в ней в первую очередь видели мужчины ее если не воротило, то сильно коробило. Больное место, если можно так сказать.
Касательно же раны, девушка ничуть не ошиблась. Рана действительно серьезно гноилась и если ее не обработать чем-нибудь, то весьма скоро понадобиться хирургическое вмешательство.
-Ладно, давайте начистоту, что вам надо, не верю я в альтруизм.-подытожила военнослужащая свой краткий монолог.
И только было Ашер хотел заговорить, как ее вдруг прорвало.
-Хотели бы трахнуть - не стали бы ворошить карманы. Забрать ничего тоже не забрали, оружие?-подняв голову она осмотрела вначале самого Ашера, а затем его напарника.
-Ну да, скорее всего оружие. В таком случае странно, что я еще жива....Не сходится.


Антон чувствовал, что еще одно слова из этого милого, но не менее похабного рта и его просто разорвет на кучу девятиэтажных эпитетов и сравнений, а также целую кучу откровений в адрес молоденькой военнослужащей в чине капитана. Да, в отличии от напарника он уже заметил четыре звездочки красующиеся на погонах, что слегка торчали из под броника. Так же в отличии от него он уже понимал, что сваливать надо было немедленно. Но тем не менее не стал пока говорить Ашеру, что самое время кому-нибудь отписаться в сети и валить нахер отсюда. Все-таки пол-обоймы на АК это не так уж и много, а утро только началось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Среда, 15.07.2015, 16:38 | Сообщение # 230
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

Ашер.

Трахнуть… Я скептически оглядел ладную фигурку девушки, её довольно милое лицо, со взирающими на меня злобными зелёными глазками, и понял, что до низменных, животных инстинктов, я опускаться точно не буду. Не сегодня, по крайней мере. Не сейчас. Даже несмотря на то, что последний мой секс остался далеко на Большой земле, и был с девушкой, по которой я до сих пор ненадолго вспоминаю, я всё равно не разрешу себе подобного здесь, на отравленной радиацией земле, куда я поехал по собственной глупости. Я постараюсь максимально сохранить себе рассудок, чтобы не стать таким, как тот же Шух. Он — практически зомби, разве что его Север лишь влечёт, а Монолит не управляет его сознанием. Хотя я даже этого точно не не мог знать. Можно ли доверять Антону в таком состоянии, пусть даже всего минут десять-двадцать назад он буквально тащил меня перед собой, чтобы меня не сцапал кровосос. И пусть проводник говорит мне, что мы вместе были в аномалии на Лесопилке, а потом нас каким-то образом захватил контролёр, которого мы убили почти голыми руками. Но не воткнёт ли мне мой напарник нож в спину когда-нибудь? Не сможет ли он причинить мне вред, пусть даже не по своей воле? Он уже давно с выжженными мозгами потерял свой рассудок — в черепной коробке плещутся лишь его жалкие остатки, которые позволяют ему лишь убивать. Нет. Я не стану таким. Никогда.
Покачав головой, я затянул повязку снова, пусть хотя бы рана остаётся закрытой этим же бинтом:
- Тебя никто из нас не тронет. Трахать тебя тоже никто не будет. И оружие нам твоё не надо. Если нужен автомат с половиной магазина — забирай. Но ты можешь дойти с нами до деревни… - Где-то неподалёку вновь зашумел ветер, приводя в движение осиновый лес, мгновенно наполнившийся звуками. Откуда-то вновь донёсся запах разложения, а также далёкий вой какого-то монстра. Быть может, собаки, а быть может — снова того же кровососа. Повернувшись к девушке, я повторил: - Но можешь дойти с нами до деревни. Там мы найдём тебе бинты, перевяжем раны, окажем хоть какую-то медицинскую помощь. Посмотри на себя — ну куда ты дойдёшь в таком состоянии?
Оглядев заляпанную грязью девушку, я заприметил на ней военную форму. Зелёный пиксель был закамуфлирован под окружение так, что я даже не сразу увидел его. Но теперь, машинально подняв глаза на плечи, мне в глаза бросились погоны со звёздами, выглядывающие из-под бронежилета. Четыре звезды… По русской системе званий я не очень представлял, что это такое, однако точно понимал, что цацкаться с военными нельзя. Особенно, с высшими чинами. Вряд ли это какой-нибудь захудалый прапор. Тогда… Капитан? Майор? Сволочь, учить надо было, учить!
Я не подал виду, что заметил погоны, и, вставая на ноги и, оттряхивая свой «партизан», протянул девушке руку:
- Идёшь? И мне бы ещё позывной твой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 15.07.2015, 16:39
 
КнопДата: Среда, 15.07.2015, 16:55 | Сообщение # 231
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Лекарь.-только и ответила девушка и не отказавшись от протянутой руки поднялась. А потом продолжила.
-Предложение адекватное. Все-таки я вообще не знаю зачем иду на периметр. Тамошние дуболомы даже и не знают, что мы вообще здесь были. А рацию я утопила еще в болоте. Впрочем это неважно.-произнесла она и слегка откинув волосы от лица устала провела по нему рукой. Было заметно, что девушка чертовски измотана, об этом говорили, как минимум синяки под глазами.
Но тем не менее, она судя по всему окончательно успокоилась и была готова говорить уже без оскорблений и перехода на личности, что радовало.
-А касательно раны я бы сама себя перебинтовала давно. Вот только нечем было рану обеззаразить, а от этого куска подшивы, что болтается у меня на руке толку теперь.....Впрочем ладно. Итак господа нелегалы, изволю наглость поинтересоваться.-договорив последнее предложение девушка немного оправилась и устало вздохнув продолжила, уже менее официально.
-Какого хрена вы делаете на болотах, да еще и без оружия? Я уже даже не спрашиваю на кой черт вас вообще сюда несет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 15.07.2015, 16:56
 
toxДата: Четверг, 16.07.2015, 02:08 | Сообщение # 232
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

Шух.

«Ты ведь скажешь этой парочке, что Бара на Болоте, как такового, больше не существует? - внезапно спросил Токс, и я даже вздрогнул от его ехидного, полного коварства, голоса. - Напомни этой парочке, что его сравняли с землёй в ходе военной операции, проведённой в начале этого года. Пусть Артёмка поймёт, что военным нельзя верить. Стерва же пришьёт его сразу, как только представится такая возможность»…
Находясь будто в прострации, я помотал головой. Нет. Нельзя Ашеру ничего говорить. Его время пока что не настало. Пусть всё идёт своим чередом.
«А что ему говорить? - снова задал вопрос Токс. - То, что ты мёртв? То, что ты лишь оболочка, временами обретающая свободу, что даёт тебе Зона? То, что ты умрёшь по-настоящему, если выйдешь за Периметр? Хех, дружок, Артёмка всё и так это прекрасно знает, - голос в голове будто прокашлялся и продолжил. - Не мучай себя. Возвращайся туда, где твоё место — в Центр».
Да иди ты!
Я помотал головой, словно в попытках прогнать оттуда чёртов голос. Но вместо этого, огромной, чёрной волной нахлынули воспоминания.
За всё время нахождения в Зоне Отчуждения, я терял сознание большое количество раз. И ещё больше мой рассудок, разваливавшийся на куски, видел кошмары, которые часто навещали меня, пока я находился в слабом, бессознательном состоянии, или состоянии полусна. Ужасные галлюцинации, будто бы сама Зона подвергала меня проверке, окончились моим перерождением. Почти два года назад, в Тёмной Долине, я слышал мать-Зону*. Она явственно показала мне ужасные картины того, что творит человек на отравленной радиацией земле. Он убивает детей Зоны без причины, оправдываясь тем, что он якобы выживает. Военные, сталкеры, наёмники — вообще все люди, находящиеся тут, заслуживают глобальной чистки. Они уже не могут стать более возвышенными, каким стал я, и посему им не суждено спастись.
Я не видел Зону своими глазами, но слышал её прекрасный, бархатный голос. Она пела мне песню, и обещала, что я буду её сыном. Сыном, несущим волю своей матери.
- Слышишь ли ты песню, сталкер, что несёт нам солнца свет, - невольно пролепетал я одними губами, отвернувшись от Артёма и девчонки. На глаза выступили слёзы. - И уйти ты хочешь в мир, где печали больше нет…




Ашер.

Лекарь, по моим соображениям, была адекватной женщиной. Она более не стала грозить кастрировать меня пистолетом, и даже не просила свой АК назад. Спросила лишь про то, почему мы здесь. И тут можно как бы и соврать, и как бы правду сказать. Ведь то, что я не помню, не делает из меня врага народа. Шах молчал, отвернувшись от нас в другую сторону, и, надо было полагать, он был не особо против всего, что я могу ответить на эти вопросы.
- Мы вышли из пространственной аномалии, – спокойно пожал плечами я. - А более я не могу тебе сказать. Там, внутри аномалии, нас накрыло, а потом, когда нам вроде как удалось выйти, контролёр водил нас по лесу Бог знает сколько времени.
Про себя я отметил, что ответ был так себе, и тянул по шкале правдивости балла на четыре из десяти. Нет, я не говорю, что я не умел врать. Просто в данной ситуации моё великолепное умение не требовалось. Даже если девушка из военных (в чём я уже почти не сомневался), то вряд ли нам чем-нибудь это грозит. В конце концов нас двое, если зомби вовремя среагирует. Ну а если нет… то у меня автомат. А в Зоне как — у кого оружие, тот и решает вопросы и проблемы.
А вот с ранами беда. Ни перекиси, ни даже хлоргексидина у меня с собой не было. Нет, вернее были, но в рюкзаке. А от чистого куска ткани, как девушка сказала, толка особо не было. Ну перевяжем мы, допустим, и что дальше? Рана чище от этого не станет.
- Надо как можно скорее выйти к людям, – подытожил я, поправляя перекрутившийся на плече автоматный ремень. - А там посмотрим.
Ну вот и речь сказал. Можно, вроде, собирать и гордо двигать вперёд, предварительно зарядив в магазин оставшиеся патроны, россыпью лежащие в карманах разгрузки. Чем я и занялся. А закончив, мы все втроём двинулись в сторону бара на болоте.


Переход на:
«Бар на болоте».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:52 | Сообщение # 233
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мой мохнатый спутник вывел меня на болота аккурат к рассвету. Трудно было сказать, что сейчас за время года, так как я уже давно сбился со счета, но если меня не обманывало мое нутро, то было примерно часов восемь утра, а так как вокруг все еще было относительно темно - я пришел к выводу, что уже середина осени, а то и позже. А значит, скоро будет похолодание.
Что это значило лично для меня? Пожалуй только то, что для осуществления своего плана так нежданно созревшего у меня в голове оставалось все меньше времени. Еще немного и придется ждать целый сезон. Потому-то время я не терял и даже упустив из вида своего проводника скрывшегося в тумане, нашел ветку покрепче и двинулся вперед.
Сейчас нужно было добраться до жиробаса торговца, а потом я планировал нанести визит вежливости своим бывшим "однополчанам", заодно и поквитаться за то, что сделали с моей напарницей. Но это потом. В очередной раз закурив и взяв за ориентир тропу уходящую куда-то вглубь, я быстро сообразил куда идти. А потому не торопясь, слушая каждый шорох в утреннем мареве я двинулся вперед.
------------------------)Темная лощина, лол. Обожаю быстрые переходы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 21:33 | Сообщение # 234
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
----------------> База "Ласточка"
Не было ничего романтического в этих болотах. Грязь, гниль, о топи. Идти в костюмах полной защиты, не снимая шлемов, оказалось трудно всем, кроме Мародера - у того в костюме хорошо работала система вентиляции - одна из доработок "Модифицированной" версии. Теперь, после достаточно долгой дороги через периметр, и южную часть болот, становилось понятно, каким же мукам подвергаются ученые, путешествуя в этих, как их любили называть сталкеры, "Ходячих Гробах", на длинные расстояния. И вот, когда счет пройденным камышам и маленьким тропкам уже подошел к бесконечности, Тропник остановился.
- Так...Ну, все, господа! Не знаю, зачем вам понадобилось в это место, здесь ничего, кроме топей нет, но...ну, исследования есть исследования. Вот, кстати, вам попросили это передать через меня после того, как придете на место.
И потом, развернувшись, смело потопал по тем же топям куда-то на юг. В руках же у Мародера оказалась карта Болот с различного рода пометками. И только было военстал начал изучать ее, как зашипела встроенная в костюм рация, и словно из неоткуда, в костюме раздался голос Призрака.
- Эй, Мародер. Слышишь меня? Это и есть внутренняя рация костюма. По ней я буду тебя вести в бункер, а после, внутри бункера, ты будешь докладывать мне о всем, что видишь. Извне, пока ты не снимаешь шлем костюма, наших разговоров слышно не будет. Так же, пока ты не переключишь на небольшой панельке, что на руке, частоту, нас не будут слышать твои коллеги-ученые, кхе-кхе-кхе. Значит, смотри. Те красные круги, обведенные маркером, это ваш маршрут, который вы прошли. Вы находитесь сейчас возле...кхм...сейчас..."В.Ч. Гагарин", видишь? Вот, это твое месторасположение. Постройка в крайней левой точке карты - это цель твоего путешествия. Там еще здоровая такая надпись "ТУЗЛА", или что-то вроде этого. Как принял, прием?


Анкета|КПК
 
КнопДата: Вторник, 29.09.2015, 22:07 | Сообщение # 235
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Всю дорогу мы молчали. Лишь изредка я говорил сталкеру какую-то несуразицу на тему торсионных полей и влияния излучения на репродукцию мутантов. Несуразица конечно полная и бред, но "Тропник" судя по всему особо не пытался вникать, так как под конец нашего путешествия мои истории его порядком достали и тот поспешно ретировался.
-Той же дорогой не ходят, кретин.-только и произнес я смотря в след удаляющемуся "Тропнику". Как я и говорил, Зоновскими обычаями я старался не пренебрегать, а потому поведение этого якобы "опытного" сталкера меня озадачило. Интересно, что было бы, если бы он узнал кого ведет. Впрочем то семечки, а потому взяв карту я принялся ее изучать и понял одно - я нихрена не понял.
А потому-то появление Призрака в радиоэфире было как нельзя кстати.
-Принял.-коротко бросил я смотря на все еще такую же карту и чувствуя, что еще секунда в этом шлеме и я оторву кому-нибудь голову.
-Нахуй.-пробубнил я и переведя рацию на общий канал продолжил.
-Так, снимаем к херам эти яйца и смотрим на "гейгера" и вокруг. Как только видим что-то подозрительное, или эта фигня начинает трещать - вкидываемся обратно. Обо всех передвижениях на горизонте сразу докладываем.-заключил я свое умозаключение и переведя рацию в обычный режим продолжил.
-Штаб, говорит Звезда. Маршрут принял, перехожу в режим радиомолчания. Неизвестно не отслеживается ли эта частота, после прибытия на место доложусь. Расчетное время прибытия....Эмммм....Около часа. Конец связи.-заключил я и наконец-то снял шлем.
Радость была, неописуемая.
-Фух ребята. Ну и прогулочка.-обратился я к напарникам и продолжил. -Там вон зданьице виднеется. Гонза, нет желания осмотреть окрестности?-вопросил я, на что сталкер молча кивнул и недолго думая мы двинулись к небольшому, маленькому домику на горизонте.


Дорога заняла примерно пятнадцать минут, а потому я сейчас мог смело сказать, что мои навыки проводника куда лучше, чем у того полупокера, что нас сопровождал. Один был лишь минус, чертов детектор движения оттянул мне всю поганую спину.
Здание же напротив - порадовало. Внутри было пусто, зато присутствовал чердак, на котором мы сейчас и расположились.
Оптики у нас не было, как впрочем и бинокля, но зато у нас было острое зрение Гонзы, которому кажется и бинокль был не нужен. А еще площадка перед нашим объектом, отлично просматривалась с этой точки.
Достав из рюкзачка бутылку воды я открутил крышку и немного попив убрал обратно.
-Может перекусим?-вопросил Бледный, на что я отрицательно покачал головой.
-Только вода. И то немного, возможно нарвемся на перестрелку. А там как известно могут куда угодно попасть. Так попадут в полный еды желудок, и будет тебе счастье. Как в бункере закончим - нас заберут, на базе и перекусим. Один черт от этого сраного комбеза еще отмываться придется. Эй Гонза, ну что там? Есть движуха?-чуть повысив голос донес я до собеседника свою мысль.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Вторник, 29.09.2015, 22:29 | Сообщение # 236
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Гонза нахмурился, стараясь что-то рассмотреть вдалеке.
- Пусто. Блин, Мародер, не сочти за киношность, но тут даже жаб и стрекоз нет, вслушайся...но в целом я никого не вижу. Нужно идти, искать вход, и ставить где-нибудь тут ДЖФ.
Местность, раскинувшаяся перед ними, была довольно просторна и открыта. Главной ее достопримечательностью была большая надпись, выведенная неизвестными еще, очевидно, до 1986 года - "ТУЗЛА". Внутрь шли Ж/Д пути, однако просмотреть, что там, в глубине тоннеля не предоставлялось возможным. Где-то тут, очевидно, должен был быть вход в бункер.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Вторник, 29.09.2015, 23:09 | Сообщение # 237
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-То-то и дерьмово, что ничего нет, не нравиться мне это. Сколько здесь расстояние, на вскидку?-спросил я и слегка поднявшись скинул со спины ДЖФ.
-Метров триста, четыреста.-спокойно ответил Гонза, на что я кивнул и продолжил.
-Так, еще один ньюанс. Если меня все-таки в этой непонятной операции грохнут.-на секунду замедлился я и похлопав по шлему находящемуся на деревянном полу вернулся к своему монологу.
-Это ваш единственный шанс выбраться отсюда. Но я все-таки в себя верю. Но мало-ли.-наконец закончило мое скромное ораторское нутро, в то время, как руки поставили детектор на землю.
Немного покопавшись с этой штукой я так и не нашел, как ее врубить, а потому надев шлем нарушил "радиомолчание".
-Штаб, говорит Звезда. Находимся недалеко от места назначение, занимаем господствующую позицию, прошу разрешения развернуть "глаза". И кстати, как эта херня включается?-весьма неофициально завершил я, после чего услышав металлический голос Призрака последовал нехитрому алгоритму, который привел детектор в рабочее положение. Убедившись, что эта фигня работает и выслушав легбес от командира я вновь снял шлем.
-Ну что там?-не сдержал свою любопытство Бледный, на что я лишь покачал головой.
-В радиусе полукилометра пусто. Вообще. Ни мутантов, ни людей. Херня какая-то с этим местом. Ребят, я не знаю, что нас там ждет, но поверьте моему опыту. Если нас что-то не видит и вы не знаете что это за херня - затихните и не стреляйте. Я много баек слышал и про призраков, и про полтергейстов, лично не встречался, что и к лучшему. В общем чтобы не происходило - держимся вместе и постоянно держим рации включенными. Штуки чувствительные, даже дыхание слышно, так что будем точно знать, если кто-то отстанет. Аккумуляторов должно хватить надолго. Готовы?-окончил свою мысль я, на что сталкеры кивнули и облачившись в шлемы мы двинулись к Ж/Д мосту.


Местечко было то еще. Тоннель уходил куда-то в пустоту и судя по всему все живое его старалось избегать, что в свою очередь пугало. Фон тоже был тот еще, а потому долго "заряжаться" не было никакого желания.
Взглянув в глубину тоннеля я нервно взглотнул, не нравилось мне это место. Всем нутром не нравилось. Но выбора не было, а потому включив рацию я отрапортовал.
-Штаб, мы на месте. Вижу проход длинною в несколько километров - края не видно. Прошу уточнить координаты входа...-замялся я и продолжил.
-И проверьте еще раз показания приборов. Херня с этим местом твориться, нездоровая. Будто что-то распугивает.-начал было я и щелкнув пальцами облаченными в резину не произведя тем самым никакого звука перевел канал на общую частоту и продолжил.
-Кстати. На тему распугивания. Штаб, прошу уточнить на всякий пожарный симптомы попадания под излучение этого....как его, мозгоебателя.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Среда, 30.09.2015, 00:39 | Сообщение # 238
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Раздалось шипение. Призрак теперь уже разговаривал в официальной, четкой, командирской манере - очевидно, он подозревал, что частоту начинают прослушивать.
- "Звезда", это штаб. Симптомы попадания под пси-излучение таковы: слуховые и зрительные галлюцинации, предварительный свит или писк в ушах. Ваши костюмы оснащены защитой от излучения, но его не должно хватить надолго. Тем более, в случае повреждения защита ослабнет. Звезда-лидер, для передачи координат входа на базу перейдите на приватный канал.
Подождав, пока Мародер перейдет на защищенный от перехвата канал, Призрак снова заговорил:
- Слева от путей, в метрах 10 от вас, должно быть ответвление, а потом - тяжелая противоударная дверь. Пароль - 8421. Там мрак жуткий, поэтому включите встроенные ПНВ...ах, да, мы отслеживаем датчик жизненных форм, пока все тихо. Если причина запустению вокруг есть - она не материальная.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Среда, 30.09.2015, 00:52 | Сообщение # 239
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Дай ты боже.-только и пронеслась в голове шальная мысль которую я поспешил озвучить.
После того, как координаты были получены, я как и планировал приказал отряду включить рации на общий канал. Опасно конечно, может услышать, кто не надо, но еще неизвестно, на что мы в этой срани наткнемся.
И тем не менее мы пошли вперед. Как по команде, десять метров налево, ответвление, дверь и кодовая панель.
На пару секунд я повис перед этим произведением злого гения, которое вскрывалось пожалуй любым идиотом. К сожалению, я навыками "идиотов" не обладал, а потому немного поскрипев резиной на пальцах принялся вбивать этот чертов пароль, попутно думая о том, что несмотря на свою неудобность в целом расцветка костюма и его дизайн меня не шибко то и раздражает изнутри.
Почему я думал об этом, а не о деле? А потому, что открывая "ящик Пандоры" о последствиях лучше не думать, а иначе крыша слетит. Лучше отвлечься на что-нибудь. Ненадолго правда, иначе это фатально.
Итак панель с радостью сожрала тот код, который я ей ввел, а потому следующим действием было движение тяжеленного вентиля, который как нистранно пошел легко, а это значило, что здесь были, причем недавно.
-Даже ленточку не обрежем?-схохмил Бледный.
Я не стал его затыкать, достаточно того, что у парней итак хватило запала со мной идти, а потому не стоило обрубать единственные "расслабления" в виде шуточек и прочего.
И вот стоим мы перед кромешной тьмой. И хоть ПНВ и работает, эффекта ноль. Лампы не работают, а как известно, ПНВ свет лишь усиливает, но не создает. А потому даю всего одну простую команду.
-Кто-нибудь врубите фонарик.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Среда, 30.09.2015, 01:22 | Сообщение # 240
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Гонза немного замешкался, но все-же врубил яркий наплечный фонарь. Поток света рассек тьму, сгущавшуюся где-то впереди, и дал возможность военсталам осмотреть место, куда им вскоре придется входить.
Низкий потолок, обшарпанные стены, заплесневелый воздух, а так же резко подскочивший радиоактивный фон говорили об одном - они на месте, и больше искать им ничего не надо. И не успели компаньоны напрячься или даже представить себе, что их впереди ждет, как ДЖФ издал короткую вибрацию. Голос в костюме Мародера заговорил:
- Сигналы обнаружили резко приближающиеся к вам жизненные формы со стороны входа в тоннель, двигаются очень, очень быстро... Нет, стоп...что? Какого черта? Она разделилась, теперь их двое! "Звезда", внимание на тоннель!
Тут же где-то впереди, в тоннеле бункера, послышался топот, усиленный чем-то механическим, в то время как со стороны входа в Тоннель стояла абсолютная тишина.
Гонза первый сделал быстрый шаг внутрь, стремясь охватить своим фонариком как можно больше пространства. Вслед за ним пошел Бледный, поддавшись панике, и Мародер - словно на автомате, движимый какой-то странной силой самосохранения.
Кто бы знал, что всего через секунду он будет благодарить все высшие силы за то, что он это сделал - ведь тяжелая металлическая дверь, которая даже при всем желании открывалась очень медленно, захлопнулась. Громко. Резко. Оглушительно, издав громкий удар, пронесшийся по всем этажам подземелья.
И одновременно с этим, не успел еще стихнуть грохот, как металлические шаги исчезли а из темноты резко понеслось что-то большое и тяжелое, сбив Мародера с ног. Раздался громкий, безумный хохот, и фигура, так и не появившаяся в свете фонаря, исчезла, издавая такие же металлические шаги.
Бледный в жутком припадке паники включил наплечный фонарь и оцепенел - ведь Мародера сбило с ног обглоданное до мяса и органов человеческое тело, которое лежало прямо на нем, упираясь своим черепом, с которого текла кровь и свисали куски мяса, в лицевой щиток СПП-99М.
Переход: Бомбоубежище.


Анкета|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат