часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
MepuDuaHДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:06 | Сообщение # 181
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я взял ТТ за холоднуй рукоять и взвесив в руке направил в сторону базы. Часового мне удалось поймать в прицел только через пару секунд. Он как раз достал сигарету и переминаясь с ноги за ногу закурил. Я глубоко выдохнул, потом набрал полные лёгкие воздуха и опять медленно выдохнул. Собравшись с мыслями, я положил оба указательных пальца на спуск. Так мне придётся потратить меньше усилий на выстрел и следовательно, при нажатии на спуск оружие меньше дёрнется. Закрыв левый глаз, я прицелился в грудь часового. Я никогда раньше не убивал людей, многие говорят, что это тяжело... морально. Но скажу я вам, мне было всё равно. В моей голове были только мысли о том, как бы мне поймать момент и подстрелить этого поца, но не о том, что я убью человека и как мне с этим жить.
- Давай. - Скомандовал я. Услышав щелчок вылетевшей чеки на гране слышимости, а потом пролетевшую мимо гранату я нажал на спуск. Прогремел выстрел. Из-за небольшой вспышки пламени я не сразу заметил, упал ли часовой. Время перешло на мгновения. Пламя рассосалось в воздухе и я заметил, что часовой стоит согнувшись и пошатываясь. Он сделал пару неуверенных шагов в сторону и упал. Взрыв. На самом деле, между взрывом гранаты и выстрелом было меньше секунду, однако этот период казался вечностью. Мимо засвистели осколки, врезаясь в землю и выбивая фонтаны пыли и грязи. Послышались стоны...



Сообщение отредактировал MepuDuaH - Понедельник, 16.06.2014, 00:09
 
CanonДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:47 | Сообщение # 182
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
- Что за дебил? Сеня, разберись! - послышалось издалека.

Я нырнул к Сергею, но тут же высунулся из укрытия, осмотреть последствия взрыва. У костра возились сталкеры, одного ранило в плечо и его уже тащили в сарай посреди хутора. Другой, видимо отошедший по естественной нужде в ближайшие кусты в момент взрыва, уже быстро осматривал трупы своих недавних "коллег". Закончив осмотр, он переговорился со вторым охранником бункеры и показал два пальца у горла. Сталкер, охранявший потенциальный вход на хутор взвесил ствол "калаша" в сторону озера. Остальные поступили также. Но кто тут Сеня? Жаль, что ещё тогда я не заметил этого верткого дрища, который уже тихонечко пробирался чуть ли не ползком к нашему укрытию, а его прикрывал ещё один.

Нас не заметили, что-ли? Почему даже не стреляли по нам? Куда это он навёлся... И только тогда, наши с Сергеем взгляды встретились на озерце... Ни я, ни он не были готовы к такому повороту. Я упал мешком на землю, "закопался" в свой бронежилет как улитка в свою раковину и закрыл глаза, нащупав правой рукой рукоятку пистолета (кажется, это был Сергея).

Мутант медленно вылезал из озера по направлению к эпицентру взрыва гранаты. К хутору.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона


Сообщение отредактировал Canon - Понедельник, 16.06.2014, 14:13
 
MepuDuaHДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:12 | Сообщение # 183
Сообщений: 63
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
- Твою мать. - Протянул я и начал медленно отползать в сторону от Ника и хутора. Честно говоря, я просто охренел. Такого я раньше не видел, я даже не представлял, что "это" может существовать. Я отполз за сухое дерево и начал наблюдать из-за него. Похоже, что сталкеры тоже заметили это дерьмо и начали прятаться по домам. Ника отсюда не было видно, поэтому я не знал жив он или нет. Длинные отростки похожие на корни деревьев тянулись к посёлку, заползая в окна и двери домов. Резкий крик... потом автоматная очередь и душераздирающий вопль. Я увидел, как один из этих отростков волочил сталкера по земле в сторону озера, при этом практически передавив его пополам в районе пояса. Мне стало страшно, реально страшно. Но вся эта шумиха была хорошим шансом прорваться к хутору. Я вскочил и на всех порах рванул к домикам. Повсюду слышались выстрелы и крики, но стреляли не по мне и это уже было хорошо. Я добежал к домику и прислонившись к потрескавшейся стене заглянул в окно.

 
CanonДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:26 | Сообщение # 184
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Что за? Минуту назад, дуэт, который отважился напасть на группу хорошо вооружённых сталкеров, теперь представлял из себя метающегося в разные стороны стрелка и зелёного отмычку, трусливо сидящего в укрытии. Но пора было действовать. Мимо меня пронёсся Сергей, а значит, я должен был сделать то же. Я схватил пистолет и быстро поднявшись, оторопел от увиденного.

Сеня, которого просили разобраться, пробежал мимо нашего укрытия, затормозил у него же и направил ствол своего "калаша" на озеро, беспомощно пятясь назад. Услышав слева от себя шорохи, он спокойно повернул голову и заметив врага, уже моментально направлял на него автомат, но не успел. Я стоял почти в упор от него, я испугался и спустил курок. Упали сразу трое. Сначала Сеня с ровной дырочкой во лбу, потом пистолет Сергея, я не смог его удержать, мои руки судорожно тряслись, затем и я сам рухнул на землю, ноги не слушались меня.

Мутант яростно заревел. Над нашим укрытием пронеслась автоматная очередь. Больше по нему не стреляли. Я дёргал пистолет, тянул его на себя и о чудо! Он щёлкнул, как я понял, можно было стрелять дальше. Но я не мог даже выглянуть - мне было страшно. Я осмотрел бывшую лежанку Сени, там было пусто. Затем посмотрел на болото, в метрах трёхсот от укрытия. Теперь мутант метался по нему, не зная куда идти - к эпицентру взрыва гранаты или к укрытию, где минуту назад прогремел выстрел.

Я не стал испытывать судьбу и продолжать созерцать мутанта, который спешно вылезал из озера. Я обогнул укрытие и привстав, рванул к Сергею, который спрятался за углом какого-то сарая.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
КнижкаДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:30 | Сообщение # 185
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
MepuDuaH, Canon,

Словно в страшном кино, на сушу вылезло что-то осьминогоподобное. Только больше. Гораздо больше. Щупальца, торчавшие из тела, извивались словно водоросли под водой. Склизкое тело с ороговевшей броней, два мутных отверстия, в которых зиждились миниатюрные глазки. Рост этого создания был примерно два с половиной метра, а длина около трех. И сталкеры, и незадачливые нападавшие поняли - чтобы убить такую тварь нужен как минимум вертолет или танк. Но их, увы, не было


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
CanonДата: Вторник, 17.06.2014, 22:00 | Сообщение # 186
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Нихрена себе существо. Вряд ли какой-нибудь голливудский кинорежиссёр придумает что либо страшнее. Я не знал куда деваться. Сталкеры на хуторе уже забыли, что на них напали, ну или предположили, что Сеня всё сделал за них. А это не так. Сеня спокойно нежился на солнышке, с дыркой во лбу. А его друг, прикрывавший его, удачно смылся к остальным. А у них было неплохое укрытие, можно спрятаться там до лучших часов. В лагере были слышны какие-то крики типа "НАЗАД!" или "НУ НИХ** СЕБЕ!", но более чётко я услышал "ГРАНАТУ!".

Я резко припал к земле, прикрыл голову руками и закрыл глаза. Взрыв! Второй взрыв. Рёв мутанта у озера. Меня несильно оглушило, но стоило мне потрясти головой как всё прошло. Двухметровый монстр жалобно упал на спину, но двумя гранатами его не победить. Он тут же поднялся и медленно поплёлся туда, где разорвались гранаты. Он слеп... Вот оно что. У него хороший нюх и слух, но он ничего не видит. Это на руку и нам и парням на хуторе. Вторые же, спешно собрали оружие и рюкзаки у своих бывших коллег и уже улепётывали в центральный амбар на хуторе. Когда я увидел, что все они закрылись в этом амбаре (видимо, там был их главный), я быстро рванул к бывшему укрытию (сараю без двери) Сени. Я не заметил, бежит ли Сергей за мной, но было уже всё равно.

Я шустро повалился у ветхой стены сарая, осматривая его. Он был стар и разваливался, одна граната и его габаритная крыша свалится мне на голову. Я переложил пистолет в правую руку, вспоминая, перезаряжал я его или нет, а затем припал к углу убежища как какой-нибудь Агент 007. Заметив настырного Сергея на хуторе, я негромко крикнул (но он должен был услышать, как я полагал):

- Серге-е-ей! Сергей! Сюда быстрее!


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:16 | Сообщение # 187
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Canon,

Монстр потихоньку двигался к хутору, однако что-то заставило его передумать - и он остановился, а затем стал отползать обратно к водоёму, прихватив добытую им пищу. Обитатели хутора затаились в амбаре. Сергей, низко пригибаясь, прибежал на зов и что-то непонятно проговорил на выдохе.




PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
CanonДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:26 | Сообщение # 188
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Из центрального амбара появилась голова сталкера. Позже он вышел, за ним ещё один. Я прикинул в голове, что их должно быть четверо. Трое дееспособных, один раненный и их шеф, который вряд ли возьмётся за оружие и вылезет из своего убежища. Стволы их автоматов были направлены в нашу сторону, точнее сказать, в сторону неудачника Сени, но проверить его состояние никто из них не решился.

Я глянул на Сергея. Он указал мне на место около себя. Это был ветхий заборчик, который от нескольких выстрелов точно развалится. Я понял его жесты, но плечами пожал. Я искренне не понимал, как мне незаметно до него добежать. Сергей выполнил странное движение локтями, а потом пригнулся к земле. Я так понял, что лучше всего мне доползти до него. Я спрятал пистолет, лёг пластом на землю и начал спешно толкать своё тело ногами.

Оставался один вопрос: заметят ли меня сталкеры? Пока что, этот вопрос оставался без ответа.


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:44 | Сообщение # 189
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Canon,

Один сталкер привлёк к себе внимание взмахом руки, указал на ухо, а затем показал пальцем в совсем другую сторону, за амбар. Двое из них принялись обходить его с невидной Николаю стороны, один - с видной, ближней. Заставший было в страхе Николай пополз дальше, стараясь двигаться как можно тише.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АхилДата: Суббота, 09.08.2014, 21:09 | Сообщение # 190
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Тройка сталкеров медленным шагом продвигалась по болотам, огибая по широким дугам места в которых можно было утонуть, репутация этого места заставляла не торопиться, а то и копыта откинуть недолго . Небо затянули хмурые облака, намекая на то, что возможно в скором времени может начаться и дождь, но сталкерам это только на руку – если за ними кто-то идет, следы будут смыты и они смогут затеряться среди тумана топей. Шли стандартной схемой – Псих двигался впереди, ведя команду по известному лишь ему маршруту, Чукча ковылял в центре, замыкал Кот, который следил за тылом, рассказывал байки и всячески старался отвлекать команду анекдотами. Ведущий сконцентрировался на дороге, но думал о задании которое ему дали – мутное, тащиться приходилось довольно далеко, а судя по картам Картографа, им надо было обогнуть Мертвый Город, Припять и только тогда они доберутся до Могильника, а эти места имели очень плохую репутацию. Так же Диме не нравилось что Сидорович так и не сказал о цели задания, “мол принеси мне артефакт с трупа сталкера, а не сказал даже какой. Если это выверт, получишь деньги как за Выверт, а если еще что…”. Псих перепрыгнул очередную кочку, достал КПК, сверился с картой и удовлетворительно хмыкнув он убрал дивайс обратно в карман. Судя по всему им еще придется протопать двадцать километров, прежде чем у них представиться возможность остановиться на ночёвку. Он не хотел думать что им завтра придется делать остановки где-нибудь в Припяти или даже Мертвом городе, но что же поделать? Псих встряхнулся и продолжил идти, сосредоточившись на дороге:

- Короче – продолжал разглагольствовать Кот – встретил я как-то бабу в Зоне, такую… ну это… как на обложках журналов, красивую… Хотел к ней подкатить, мол “девочка, не хочешь ли ты поразвлечься с настоящим сталкером и все такое”, а она назвала меня малышом, и послала!
Кукарача захихикал, это больше походило на правду, так как если бы Кот все таки переспал бы с этой сталкершой, то значит он либо был бухой, либо нагло решил наврать, а друзьям он не врал.
- Аккуратнее, слева аномалия – предупредил Чукча смотря на показания детектора – Большая, обойти надо.
- Слева? Думаешь пройдем? Там вон, “электра ” еще и топь.
- Да не ссы! – усмехнулся Кот – Я хоть и кот, но воды не боюсь.
- А кто за тобой нырять будет если утонешь, я?
- Чукча! – он посмотрел на спереди идущего напарника – ты ведь меня не бросишь на погибель брат?
- Конечно, ты мне денег должен.
- Вот видишь Дима? Быть должником – залог дружбы! – заулыбался Кот – Чукча, я тебе тогда не буду деньги давать, что бы ты меня никогда не бросал?
- Ага, щас – пригрозил ему друг – Если завтра не отдашь, я тебе твои усы повырываю.
- А вот усы мои не трожь! – возмутился Кот.
Деревня, в которой обжились сталкеры осталась далеко позади, впереди топь кончалась, и начинались земли Агропрома, второй ключевой точки, через которую они должны были пройти.
- Слушай – Кот вновь подал голос – Вот скажи мне Псих, ты когда покупал себе СЕВУ чем думал?
- Нам идти в Могильник, там ядов всяких – противогаз тебя не спасет, а вот замкнутая система дыхания, это шанс еще добыть и хороший артефакт.
- Это да, но понимаешь, потратить девяносто тонн, это жесть – покачал головой напарник – я бы например купил бы себе ВСС или СВД, засел где-нибудь на холме и отстреливал кровососиков.
- Или тебя бы за задницу укусил псевдопес – усмехнулся Чукча – и пришел бы ты с полужопием, без своей винтовки и грустный.
- А ты не каркай.
- Тихо! – Псих поднял кулак, напарники моментально пригнулись. Маскхалаты прекрасно скрывали группу в тумане и высокой траве, которой здесь было хоть комбайном скашивай. Далеко впереди слышались голоса, но не простые – говорили с бандитским жаргоном, причем группа была не маленькая. Отодвинув мешавшуюся траву и присмотревшись, ведущий увидел как девять человек в черных плащах, кои очень любили бандиты, вели троих связанных парней, с накинутыми на головы мешками. Вооружение у местных гопников было довольно плохое, но нормальное, для того что бы например отстрелятся от атаки небольшой группы мутантов.

- Будем вмешиваться? – шепотом спросил Чукча, смотря на то, как один из гопников толкает одного из сталкеров вперед, проверяя с помощью него наличие аномалий на пути. Паренек упал и замер, но слава богу нечего не произошло и как только один из бандитов попытался поставить его на ноги, ударил того коленом в район живота и пополз куда-то в сторону. Это было очень странное решение, так как он мало того что нечего не видел, так еще и был связан – как он собирался выживать если бы даже ему удалось сбежать – непонятно. Психу очень тяжело давалось это решение – он не хотел никуда вмешивать и привлекать к себе внимание, но в тоже время ждать когда эти уроды уйдут с пути тоже не было никакого желания. Он посмотрел на напарников и кивнул. Кот широко улыбнулся, Чукча сохранял спокойствие. Оба сталкера достали свои КПК, настроились на общий канал и подключили приемники к уху, а сами устройства положили в нагрудные карманы – во время боя можно было легко координировать движения друг друга. Еще раз взглянув на группу, сталкер отметил что они решили устроить перевал. Похоже бандит, который недавно получил в брюхо, затеял проучить своего обидчика и теперь он отправил двоих парней за дровишками, а сам поснимал мешки с заложников, остальные остались на карауле и держали свои сектора, ожидая окончания перевала. Псих посмотрел назад и показал жестами что он собирается делать и куда отправляться его напарникам, те выслушав его покивали и отправились выполнять свои “задания”. Сам Псих облокотился на деревяшку положив на упор свое оружие и прицелившись в одной из бандитов, внимательно наблюдая за его действиями. Похоже он был главой этой шайки, так как позволял себе избивать "товар" уж очень сильно. Вид у них и так был не ахти, а теперь он сплевывал кровь вместе с зубами на землю и старался хоть как то отбиться с помощью ног. Другие заложники просто смотрели на это – и ведь нечего не поделать, руки связаны. Возможно их вели в какой-то лагерь, с целью продать или просто использовали как “отмычек” – не важно, им нужна была помощь.
В динамике встроенным в СЕВУ прозвучал голос Кота:
- Мы с Чукчей сняли тех что ушли, одного пришлось пришить, другого связали, лежит в кустах.
- Хорош, жди сигнала.
Псих посмотрел на расположение товарищей в КПК – они окружили группу с трех сторон, что сводило шансы бандитов на нет. Под перекрестным огнем трудно выжить, Дима надеялся что у заложников хватит ума уткнуться мордами в землю и молиться что бы шальная пуля не попала в них.
- Ждем… - Псих ждал момента, когда все бандиты будут более – менее в невыгодном для них положении. Вот один из них поднимает упавшего заложника, другой капается в своем наладоннике, а третий чешит нос, все это ошибки. Надо было действовать немедленно. Набрав побольше воздуха в легкие, сталкер прицелился в голову главаря, и нажав на курок сказал:
- Сейчас!
Первая же пуля снесла пол черепа бандиту, выплеснув все содержимое прямо на сталкеров-заложников стоящих под ним. Тело упало на колени, а затем свалилось на бог. Из раны обильно лилась кровь. Кто-то закричал “Атас”, бандитов накрыл шквальный огонь с трех сторон. Заложники, словно слыша мольбы своего спасителя, упали носом в землю и поползли в безопасное место. Тем временем по мимо главного бандита полегло еще три его товарища, судьба остальных осталась неизвестной – возможно спрятались среди коряг раскиданных тут.
- Один в луже сидит, слева от тебя Чукча.
Ответам была короткая очередь и вскрик, еще один гопник отправился на тот свет. Псих внимательно следил за окрестностями и тоже начал по тихому продвигаться вперед, стараясь взвешивать каждый шаг.
- Вижу еще одного, убегает туда, откуда мы пришли – короткая пауза – Псих, твой.
- Вижу.
Уперев приклад в плечо и переведя режим стрельбы на одиночные, Дима прицелился в убегающий черный силуэт и выстрелил. В районе лопаток появилась рваная дыра, человек споткнулся и упал вперед лицом. В динамике послышался одобрительный комментарий, и Псих двинулся к членам своей группы, огибая густые заросли высокой травы, растущие прямо из воды. Через несколько минут поисков ему удалось обнаружить заложников, которые спрятались между коряг, они смотрели на Психа как на какого-нибудь ангела-спасителя. Тот кивнул мол “щас, развяжу”, переступил коряги и принялся искать последнего бандита, который находился где-то здесь.
- Вы нашли последнего?
Отвечать не потребовалось – бандит вылетел из кустов, уже безоружный и избитый как вчера затеевший в баре пьянчуга. На вид молодой парень, двадцати, сразу видно – шестерка. Он в страхе уперся на локти и пополз спиной вперед и уткнулся прямо в ноги стоящего Психа. От этого он еще сильнее испугался и закричал так сильно, что у сталкера даже уши заложило.
- Хватит орать – сказал он и с замаха врезал парню прикладом, от чего тот потерял сознание.
- Все чисто – донес Кот – местность зачищена капитан! Чукча, тащи второго паренька.
- Уже… фух, жирный урод – Из кустов вылез напарник, который волок за собой связанного бандита, тоже без сознания.

Через пол часа все бандиты находились в центре небольшой полянки, свободной от травы. Трупы отдельно, живые, связанные, очухавшиеся, с кляпами во рту тоже отдельно. Заложники взяли себе оружие и теперь о чем то общались с Чукчей – похоже кто-то из них был с ним знаком, Кот копался в хабаре, откидывая полезное снаряжение в отдельную кучу, Псих же решил допросить живых бандитов. Подойдя к мужику средних ( тот, который отправился добывать дровишки ), он пнул его ногой привлекая внимания и спросил сняв кляп:
- Кто такой? Куда вел парнишек?



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Суббота, 09.08.2014, 22:59
 
toxДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:07 | Сообщение # 191
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ахил,

… Похоже, что по результатам перестрелки, бандиты целиком и полностью проиграли малой, но хорошо подготовленной группе Психа. Это был тот момент, когда численность не смогла практически ничего противопоставить умению и холодной расчётливости. В целом, всего лишь двоим из девяти «плащей» удалось выжить, но это пока что – мародёры знали, что их всё равно ждёт один конец, в виде пули в лоб, поэтому будут молчать до последнего.
Сталкеры из группы Психа быстро прошлись по бывшим полям сражения, собирая трофеи, полученные с бандитской группы. Собрали и притащили обратно сложив неподалёку от убитых мародёров. В снаряжении оказались два никому ненужных ружья ТОЗ-34; один кривой и трещавший по швам, перемотанный изолентой, обрез вышеуказанного ружья; два АКС-74У с двумя запасными магазинами каждый, заполненными лишь на двадцать патронов; также нашёлся СР-2 «Вереск» под патрон 9х21 мм, но, к сожалению, магазин был пуст – видимо владелец этой машинки опустошил его в скоротечном бою. Ну и на закуску шло два пистолета системы Макарова, заряженные патронами калибра девять миллиметров, «укороченный уродец» МР-5к, с двумя наполненными магазинами, а также одна мина нажимного действия ПМН, которую предлагал давеча Сидорович.
Однако сейчас главным было допросить бандитов, но даже это не получалось – мародёры решили поиграть в партизан и упрямо молчали, хмуро глядя снизу вверх на сталкеров. Разбитое прикладом лицо одно из них опухло, превратившись в одну сплошную кровяную маску, и теперь заметить его возраст, а также определить внешность было слегка затруднительно. Он искоса поглядывал на бродяг, ожидая расправы. Страшно ему было, или у него просто шоковое состояние, сказать было сложно, но иногда он опускал голову и его плечи вздрагивали.
А вот второй – мужик средних лет, крепкий и здоровый, с жирным, лоснящимся лицом, оттопыренными ушами и свиным носом, ещё как боялся. Его толстые губы то и дело начинали дрожать, как только изо рта вытащили кляп, а глазки бегали из стороны в сторону, стараясь не останавливать на Психе.
- Д-да н-на продажу мы их тащили, чё ты! – Взвыл пленник, и стало видно, как он трясётся от страха. – Н-надо было из одной точки, доставить их в другую! Вот и… Вот и всё… «М-монолиту» они были нужны… Не убивай, мужик, прошу!! Ей-Богу всё сказал, что знаю!
Бандит ещё раз взвыл, молотя ногами по пожухлой траве. Его лицо исказилось от страха, и Психу он чем-то напомнил жирную, плачущую свинью, если таковые бывают. Пленник пытался выбраться, развязать крепкие путы, но у него это не получалось, и тот ещё сильнее впадал в панику и истерику, начиная визжать.

Переход на Заболоченные Низины подтверждаю.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:52 | Сообщение # 192
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, действия развивались по мотивам известного детектива... Глядя на испуганные лица своих спутников, Андрей продолжал напряженно переваривать информацию. Черт возьми, как в книжке - ехали, ехали, ехали и еще раз ехали, пока не приехали куда-то. Куда? В самую задницу мира - в Зону, конечно же. Не верил Андрей этому, упорно не верил. Вот так взять и с нормальной дороги скакнуть за Периметр, где огроменная стена и минное поле. Ах, да, про минное поле, если они на южных окраинах, значит, где-то оно должно быть. Черт возьми, может, они вообще стоят на минах? Опять же, не может быть.
Может, планшет врет? - Андрей резким движением вынул из кармана своего камуфляжа средних размеров коммуникатор и нажал на кнопку включения, после чего убедился, что ни GPS-a, ни какой-либо другой связи здесь нету. Чертова глушь! Андрей вслух выругался на шведском и продолжил думать, что делать. Что там говорилось в учебке? Черт возьми, парень не помнил. А нет, кое-что в мозгу осталось. Мутанты - страшные, агрессивные и опасные для человека. Вспомнив про красивенький пистолетик у себя в кобуре, Андрей тут же рванул застежку, чем вывел из ступора всех стоящих вокруг седовласого людей.
Окружающая местность тоже не внушала доверия - воздух словно был пропитан запахом... опасности, что ли, парень не знал, да и частый лес со всеми этими елочками-березоньками был потенциальным местом обитания мутантов, коих, если верить учебному курсу, было очень-очень дофига.
"Нужно брать бразды правления в свои руки, все равно ведь будут стоять, пока их не сожрут",- подумал Андрей, после чего проговорил, передергивая затвор табельного пистолета:
-Так, я - капитан Вадуц, военнослужащий Шведской Королевской Армии. Ребята, расчехляем стволы, которые у вас есть и занимаем оборону,- после чего уже на чистом русском обратился к водиле,- как отсюда выбраться и можешь ли ты починить эту гребаную колымагу?!


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Понедельник, 01.12.2014, 13:52
 
toxДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:21 | Сообщение # 193
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

… Удивительно, но окрик и приказы Андрея возымели действие мгновенно – Четверо его товарищей оперативно, не толкаясь, забежали в автобус, и, меньше чем через минуту выскочили из него наружу, расходясь вдоль дороги. Таким образом, стоящий посреди грунтовой дороги автобус оказался окружён со всех сторон круговой обороной ещё молодых солдат, которые, с оружием в руках уже ожидали появления неведомого…
Но вокруг всё также царила мёртвая тишина. Лишь ветер шумел где-то в ветвях деревьев над головами военных, заставляя их нервничать всё больше, не убирая пальцы со спусковых крючков бельгийских штурмовых винтовок FN FNC, калибра 5х56 мм.
Андрей не видел сейчас лица парней, но откуда-то знал – им уже страшно, а они ещё только-только с учебки.
Тишина сменилась тихим позвякиванием, доносившимся, будто бы, с обоих концов отрезка дороги, на которой застрял зловредный автобус. Лихт быстро огляделся в поисках его водителя, но найти его так и не смог.
Выматерившись на шведском, военный присел возле борта транспорта, зачем-то оглянувшись на нарисованные по трафарету большие белые буквы UN на грязно-голубом фоне, и тяжело вздохнул, зажмурившись. В руках лежала увесистая рукоять «беретты». Снятое с предохранителя оружие уже было готово найти цель – в этом Андрей не сомневался.
Тишина и перезвон продолжались - казалось, что они усиливаются с каждой минутой; нервы не выдерживали, и хотелось броситься прочь, чтобы не слышать этих звуков.
Сквозь плотно сжатые веки Лихт услышал скрип, второй, третий – и спиной почувствовал, как неведомой силой сминается металлическая стенка автобуса. Андрей с криком раскрыл глаза, отпрянул назад, падая прямиком в грязь, и, вскидывая пистолет, но стрелять было не в кого: около транспорта никого не было – однако по его грязно-голубому борту побежали трещины и образовалась приличных размеров вмятина величиной, примерно, с человеческий корпус…
С переднего края «обороны» послышался одиночный выстрел, разорвавший тишину. Затем ещё, ещё и ещё. К стрелку присоединился второй – сейчас Андрей видел лишь их подрагивающие спины, но не того, в кого стреляли бойцы.
- Что… Что случилось?! - Воскликнул один из ближайших солдат второй пары, что стояли за автобусом, повернулся к Лихту, подавая ему руку. Казалось, он не слышал скрипа, не видел вмятины на боку транспорта, а также глубоких трещин, что чёрными рваными линиями змеились от передней до задней двери. – Почему стрельба?
Андрей не отвечал. По его спине пробежал холодок, пульс участился, а сердце забило барабанную дробь, готовясь выскочить наружу. Он молча глядел на бойца, осознавая, что всё их бравое величие, что было на плацу перед отправкой, весь их интерес и любопытство каждого – стёрлись, по прибытию сюда… Сколько из них задавались вопросами о том, что здесь произошло, как они могли пересечь Периметр не проходя ни единого блокпоста…
Оглушающий вопль прервал череду мыслей Андрея. Он круто развернулся, всё ещё сидя на земле, и вскинул «беретту» - с переднего края (до которого от Лихта было примерно метров десять!) в него с криком влетел один из бойцов, больно ударив своим позвоночником Лихту в челюсть, и погребя его под своим корпусом. Андрей слышал всё как из-под подушки - автомат второго солдата ещё продолжал работать – слышался крик, мат, а в уши ворвался чужой тихий шёпот чьей-то молитвы…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:00 | Сообщение # 194
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Боль, страх, отчаяние... Чувства, которым нельзя дать волю в Зоне, иначе ты труп. Этого Андрей не знал, потому эти три "вещи" захлестнули его с головы до ног. Молитва, стрекот автоматов, чей-то мат - все это завертелось в одной большой карусели под названием "зона отчуждения".
Мысли путались, попытки что-то сделать под телом тяжелого контрактника заканчивались неудачей, а автомат все стрелял и стрелял... Челюсть, на которую пришелся основной удар, сильно болела, а в голове все еще звучала молитва.
"Ненавижу религию",- промелькнула в голове первая связная, злобная мысль,- "придурки, даже монстров застрелить не могут... Чертовы американцы, нубы, а не солдаты",- думал Андрей, лежа под неизвестным ему контрактником.
На слове "солдаты" разум Андрея будто бы включился, ладонь начала ощущать теплую рукоять "Беретты", а солдат, лежащий сверху начал вдруг сильно давить на живот Вадуца. Неприятное ощущение, знаете ли.
... Еще несколько секунд, и Андрей был в форме, страх прошел, пришло осознание всей опасности, чувства обострились, мыслей в голове не осталось. Вбитые в мозг правила безопасности в Зоне тут же проявились уже в "пустой" черепушке парня, появился план действий.
Ррраз - парень, лежащий сверху уже внизу, глаза закрыты, может, мертв, пистолет в руке, предохранитель? Снят, все в порядке. Теперь на ноги - и раз, и два, и три, и четыре! Вышло немного неловко, но Андрей был на ногах:
-Придурки, бляха-муха! Х*ли сретесь, как бабы? Быстро стрелять, утырки. Куда - не важно!


КПК
Анкета
 
toxДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:46 | Сообщение # 195
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

Сказано – сделано.
Трое из оставшихся в живых после незримого нападения бойцов открыли ураганный огонь из автоматов прямо перед собой. Андрею, только-только оказавшемуся на ногах, пришлось даже снова присесть, дабы не оказаться под перекрёстным огнём «тыловой» группы, которая, немного воодушевлённая храбростью новоиспечённого командира, уже медленно продвигалась вперёд, в сторону капота истерзанного автобуса, выпуская один патрон в два шага.
Пули свистели рядом с Лихтом, пока он перебирался за ряды стреляющих солдат, а в голове были одни трёхэтажные маты на русском языке, которые он помнил ещё с юношеского возраста.
Достигнув задней двери автобуса, на которой также красовались облитые кровью буквы «UN», Андрей остановился как вкопанный, оглядывая прибитое к дверям безвольно повисшее тело седовласого водителя. Его планшетник валялся неподалёку – весь в крови, с разбитым дисплеем. Из плеч и живота несчастного, висящего в полуметре над землёй, торчали ржавые пруты витых арматурин, на концах которых болтались на поднявшемся ветру обрывки красно-белой оградительной ленты. Похоже, это «оружие» сделано намеренно, и водителя не убивали первым подвернувшимся под руку предметом.
Холодок снова пробежал по изрядно взмокшей спине Лихта, заставляя передёрнуться и отвернуться от трупа. Лицо седовласого (имени которого мужчина так и не узнал) походило на жуткую, орошённую кровью маску – губы были слегка разжаты, обнажая заметно поредевшие от частых ударов зубы, а глаза широко раскрыты. Всё лицо, помимо капель и струек запёкшейся крови покрывали гематомы и синяки – похоже на то, что беднягу избивали перед смертью. Только вот… Зачем?..
Где-то со стороны очередей, то и дело прерываемых одиночными выкриками «Перезаряжаю!» и «Готов!» послышался быстро приближающийся захлебнувшийся вопль, и через считанные секунды автобус снова тряхнуло. Лихту, дёрнувшемуся в сторону удара и уже приготовившему пистолет, на миг показалось, как он слышит отчётливый хруст ломающихся костей несчастного контрактника, и он понял, что проверять что это было уже не требуется.
Стараясь не высовываться, Андрей прошёл по другому борту автобуса, с тоской глядя в сторону лесной чащи – можно было попробовать усвистать туда, но вот проволока… Она явно замедлит скорость передвижения.
И тут, как по щучьему велению, в колючую преграду с криком прилетело ещё одно изуродованное тело контрактника.
Каким-то образом, он остался ещё жив, и с тоской в глазах глядел на Андрея, единственным оставшимся глазом косясь в сторону его пистолета. Лица у солдата уже не было, вместо него – страшное, кровавое месиво, заляпавшее светло-зелёный шведский камуфляж.
В следующую же секунду, Лихту, подгоняемому воплю оставшегося товарища, ничего не оставалось, как принять хоть какое-то решение, и он, пересиливая отвращение, положил одну руку на плечо ещё живому бойцу.
Контрактник лежал на проволоке так, что можно было… Перелезть по нему через колючее ограждение.
Перелезть. По живому. Человеку.
Почему Лихт не убил его, не избавил от мучений? Он неосознанно боялся поднимать хоть какой-то шум, а выстрел из «беретты» мог привлечь это. Ну и в торопях он просто забыл это сделать, так как быстро сунул пистолет в набедренную кобуру, и поставил свой берец на колено контрактнику.
Прости.
Колючки от проволоки под весом Андрея вошли молодому в ногу и тот издал еле слышный крик. Но Лихт тут же ускорился, страшась, что даже такой звук привлечёт невидимого охотника.
Одеждой мужчина цеплялся за колючки, матерился, вырывался, но продолжал лезть наверх по забору, который был почти во весь человеческий рост. Андрей даже не сразу почувствовал, как наступил контрактнику ногой на лицо и тот закричал громче.
Но вот оно – последнее усилие, перебросить тело через забор и спрыгнуть уже в лесу. А дальше… Дальше видно будет…
Оставив свою голову максимально пустой, Андрей сиганул вниз, с высоты полутора метров.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:50 | Сообщение # 196
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Ощущение полета незабываемо - будь это прыжок с крыши гаража в огромный сугроб внизу, полет на каком-нибудь дельтоплане или же банальное падение с полутораметрового ограждения, отделяющего мир от того места, где только что погибли все, ну или почти все сослуживцы Андрея.
Ощущение удара еще более незабываемо, особенно если ты шлепаешься задницей на холодную землю, а твои берцы вымазаны кровью человека, служившего вместе с тобой огромное количество лет. Резкая волна боли охватила сначала ноги, потом перешла на живот и лишь в конце каким-то образом охватила позвоночник. Пистолет от удара выпал из руки и валялся прямо перед лицом Андрея, катавшегося от боли на пожухлой листве.
...Минута, две, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять. Боль отступила, высвобождая место в голове для осознания содеянного. Только что Андрей бросил своих сослуживцев там, за периметром... или это не периметр? Черт возьми, еще одна загадка. В общем, надо продолжить там свои душевные терзания для драматизации момента. Перелез. По. Человеку. Да еще и живому. Все ради своей жалкой жизни, в общем.
-Я не мог ничего сделать,- выдавил из себя несколько слов Андрей, после чего взял в руки пистолет и присел.
Отпустило, но в душе оставалась такая небольшая частичка... совести. В ней-то как раз и таилась куча вопросов аля "Почему я не помог им? Почему оставил того парня? Почему я жив, а они нет?". Немного посидев, Андрей решил оставить душевные терзания на потом и решил осмотреться и понять, где он находится.
Взгляд торопливо прошелся по густому ельнику, березнику или чему-то там еще. Это, кажется, и есть настоящий русский лес, пусть и в Швеции лесов тоже было немало. Кажется, пора применять навыки ориентирования. Вот и пригодилась топография, география и что-то там еще.
Спустя некоторое время Лихт попытался встать, что увенчалось успехом. Конечно, сильная боль в копчике давала о себе знать, но идти, пусть даже и медленно можно было. Только вот где Вадуц был? Мысль, словно молния, блеснула в голове и Андрей вдруг засунул руку в карман и достал оттуда свой новый "HTC", купленный на получку перед выездом в злополучную Украину. Парень нажал на кнопку включения и стал смотреть на индикатор связи.


КПК
Анкета
 
toxДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:10 | Сообщение # 197
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

Как ни странно, HTC работал. Новая, недавно купленная машинка подозрительно помигала дисплеем, показывая яркий, голубоватый экранчик со стандартными обоями. Приятно повибрировав в руке, аппарат предложил настроить дату и время, после чего показал рабочий стол, по-домашнему выдав приятную мелодию входа пользователя.
Что было немного удивительно, связь была – индикатор показывал две стабильные полоски, что не могло не радовать. Странным было лишь то, что мобильный время от времени «мигал» своему хозяину дисплейчиком, а потом и вовсе вырубился, включившись снова.
Меж тем в лесу снова царило абсолютное спокойствие. Невидимый охотник отстал от Лихта – по крайней мере так ему хотелось думать, а в голове у незадачливого военного эхом отдавались крики его товарищей, которых он не знал даже по именам, их образы, голоса… На какой-то момент даже появилось мимолётное желание ущипнуть себя – вдруг Вадуц всё же спит в автобусе, а тот уже вот-вот приедет на злополучную базу?..
… В месте, до куда дошёл Андрей, были существенные отличия, от того леса, что тот видел у дороги – деревья тут были высушенные, корявые, местами изуродованные. Тонкой, частой стеной они перекрывали мужчине путь, предлагая прорубаться через них с диким грохотом, хотя с другой стороны можно было и помедлить, дабы издавать меньше шума… Но кто знает – вдруг шум может привлечь мутантов – существ, о которых Лихт слышал лишь в теории – в таком случае надо будет двигаться намного медленней.
Шажок по пожухлой, высушенной желтоватой траве, достающей почти до колена, ещё один шажок – и нога проваливается в холодную, мутную воду, которая моментально заливается в берец, оставляя неприятные ощущения.
Перед Вадуцом наверняка уже раскинулось широкое болото, а сквозь тонкие белые стволы деревьев виднеется одноэтажная постройка деревянного типа. Можно дойти до неё, в надежде чем-нибудь поживиться, рискуя провалиться в трясину, или же обогнуть от греха подальше.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Вторник, 02.12.2014, 14:29 | Сообщение # 198
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Это там домик, что ли? Чертово зрение, ничего не видно. Так, вроде да, одноэтажная херня, но это Андрея беспокоило меньше всего. Под ногами было болото - вот главная проблема, которую незамедлительно нужно решить. В голову лезли воспоминания про долгие, почти на две недели, учения в Финляндии - крае огромных болот, где земля, кажется, состоит только из мокрого торфа. Что они там делали в долгих переходах? Точно, палка! Шест! Вот оно - спасение!
Андрей осторожно поставил ногу на мокрую землю, после чего надавил на нее. Вроде бы ничего не провалилось, значит, можно идти. Вторая нога - тот же результат, а впереди - заветная цель, небольшая березка, которая может помочь пройти по этому месту.
Еще несколько шагов - и Андрей был возле деревца. Обхватить рукой тонкий, но мощный ствол - дальше, тянуть, что есть мочи. Впервые Вадуц пожалел о том, что у него не было ножа, ведь вытягивать пусть даже мелкое дерево голыми руками - не слишком приятное занятие.
-Давай, сучка тонкая! Тянись,- Лихт перешел на шведский, после чего березка, видимо, вняв ругательствам, обнажила свои корни, а затем уже полностью вытянулась из сырой болотной земли.
"Фух, думал, не вытащу. Тогда бы чапал без защиты по этому чертовому месту. Жить, бляха, хочется".
Шест, пусть даже такой плохенький, в руках. Теперь можно двигаться. Вот только куда? Обойти чертов дом, посчитав его за причуды плохого зрения или двинуться к нему, дабы поискать что-то, что может помочь выбраться отсюда? Черт возьми, диллема. А если в доме люди? В учебке говорили, что сталкеры нейтрально относятся к ООНовским воякам и стараются помогать им, дабы заработать себе связи с иностранцами.
-Эх, была-не была,- вздохнул Андрей, после чего двинулся сквозь березки к дому, прощупывая пространство перед собой щестом и аккуратно ставя ноги на промокшую землю.


КПК
Анкета
 
toxДата: Вторник, 02.12.2014, 18:09 | Сообщение # 199
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

… Чем ближе к домику продвигался Андрей, тем чаще росли перед ним тонкие деревца, и тем больше усилий приходилось делать, чтобы аккуратно протискиваться между ними, создавая как можно меньше шума. Хотя треск, который издавал Лихт, стоял и так весьма громкий, особенно в этом царствии тишины и покоя, что стояло на этом треклятом болоте.
Вадуц снова опустил ногу, и она с бульканьем ушла по колено в холодную, чёрно-зелёную густую муть – трясину, состоящую из топкого слоя грязи, от которого воняло гнилью. Только сейчас Лихт носом втянул затхлый воздух болота, и невольно задышал ртом – настолько невозможным был стоящим здесь смрад.
До домика, меж тем, оставалось не более десяти метров, и теперь было видно, что это действительно строение, а не обман зрения: деревянные, местами сгнившие стены, перекошенное основание, а также деревянная, проломленная внутрь крыша – вот то, что предстало перед приближающимся к месту назначения Андреем. И чем ближе он подходил, тем трудней ему давались шаги и тем больше нарастало ощущение непонятной тревоги и сковывающего страха.
Наконец, тонкие стволы деревьев поредели, и путник вышел на более-менее открытое место. Небольшой участок открытого болота, не поросшего мхом, а также метров пять до перекошенного деревянного строения - и теперь Лихт отчётливо увидел, что возле правой от него стенки лежит чьё-то смердящее, подъеденное тело. Руки и ноги бедолаги были разбросаны в стороны, а голова по максимуму наклонена на левое плечо, и болтается на сухожилиях. Гортань была сломана (или перекусана), а засохшая кровь, вылившаяся из трупа, обильно оросила стенку и деревянную платформу, на которой и стоял покосившийся домик.
Андрей поглядел вверх – когда он вышел таки на открытое место, ему стало видно небо, которое уже сменило цвет с чёрного на серо-голубой. Также вышло солнце, своими лучами нежно обнявшее и гниющий труп, и растущие из болотного зеркальца островки с тонкими берёзками, а также не забыло и про самого Лихта. Мужчина щеками и ладонями почувствовал проступающее тепло, на мгновение забыл, где находится. Вернее, он постарался забыть это умышленно…
Можно было проверить труп – рядом, утопая на половину в зеркальной глади мутного болота, лежал чёрный, грязный и затасканный рюкзак – и видимо, в нём что-то было, ведь пустым он отнюдь не был. Также надо бы сходить в кособокое здание, куда вход находился с другой стороны. Вообще, единственное, что не хватало этой избушке – это окон. Пройдясь по дощатой платформе, немного выступающей с покатого берега, усеянного мелкими камешками, и, послушав, как жалобно скрипят под ногами доски, Лихту так и не удалось найти окон – только ветхую дверь, закрывающую главный вход, который был размером лишь с половину Андрея и предназначаться мог лишь для карликов.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Вторник, 02.12.2014, 20:32 | Сообщение # 200
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Труп... Самый настоящий, воняющий и... мертвый. Совсем мертвый. Вон, руки валяются в стороне, ноги тоже, а голова висит на одних сухожилиях. Весело. Сколько трупов ты видел? Честно? Ноль. Да, служил в армии, да, должен был видеть все - но, не довелось. Может быть, к сожалению, а может быть и к лучшему. Кто знает? Да никто не знает, кроме самого Андрея. И что теперь делать? Валить отсюда, попутно оставляя за собой "след" из огромных кирпичей, а потом попасть в какую-нибудь аномалию или, черт возьми, взять и разобраться во всем, побороть страх и выйти из зоны живым.
Сжав в ладони Беретту, Андрей осмотрел низкую дверь и, немного подумав, подошел к трупу и посмотрел на него. По остаткам лица уже не понять, какого возраста был парень... а, может быть, и девушка - теперь уже неизвестно.
-Кто ты? Уже никто. Спи спокойно,- в голове что-то щелкнуло, страх прошел, сменившись чувством уверенности. В мыслях появились лекции о "кадаврах" - живых мертвецах, потому Андрей торопливо отошел от трупа и подобрал его рюкзак, после чего присел на землю и начал раскрывать его.
Вокруг, тем временем, взошло яркое солнце и ядовито-зеленый туман просто-напросто исчез, что не могло не радовать. Небо немного очистилось, сменив цвет с черного на какой-то... Черт, Вадуц не мог сказать, какого оно было цвета. В голове всплыли старые графики облачности. Наверное, сейчас бы по шкале облачности он поставил бы этому небу "отметку" 4 из 10.
Спустя некоторое время рюкзак был открыт и Лихт уже рассматривал лежащие на земле вещи из торбы трупа.


КПК
Анкета
 
toxДата: Среда, 03.12.2014, 15:12 | Сообщение # 201
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

»Торба», к слову сказать, по размерам сильно напоминала небольшой походный рюкзак, коим на деле и являлась. По днищу торбы шли MOLLE-стропы, на которых висел небольшой тёмно-зелёный подсумок, отданный, как оказалось после вскрытия, под незамысловатую аптечку, в которую входили лишь два бинта, хлорогексидин, десяток ватных дисков, которые были скомканы в небольшой полиэтиленовый пакетик, а также заржавевшие, затупленные ножницы, резать бинты которыми (а заодно и сажать на стерильный материал смертельные бактерии) одно удовольствие…
Из недр рюкзака Андрею «посчастливилось» вытащить небольшой, но увесистый, серебристый контейнер(размером, примерно, с три поставленных вместе ладони), поверхность которого была покрыта слоем серой, ссохшейся и намертво прилипшей грязи, а открыть сам «футляр» возможным почему-то не представлялось. На все потряхивания, внутренности контейнера откликались тишиной, однако Лихт подозревал, что там лежит что-то важное. А что это такое, и как открыть – он не знал – даже первобытные удары камнями не помогли. Плотно сомкнутые меж собой «челюсти» футляра даже не думали раскрываться и на миллиметр.
Помимо контейнера, в дополнительном отделении рюкзака обнаружилась… Самая настоящая палка динамита. Красного, немного потёртого, цвета, с небольшим фитильком, торчащим из чёрной, блестящей головки…
В общем – находка.
Ну и на закуску, со дна «торбы» Андрей выудил скомканную записку, написанную от руки. Повернув её под правильным углом, мужчина прочитал лишь два написанных там корявым почерком слова:

Нас ждали.

Оторвавшись от листочка, Лихт на всякий случай посмотрел на него с разных сторон, и разочарованно вздохнул.
Ну просто замечательно…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Среда, 03.12.2014, 15:55 | Сообщение # 202
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательно, действительно. Правда, ничего замечательного-то тут нету, но все равно - замечательно. Почему? Хрен знает, просто замечательно. Замечательно, замечательно, замечтательно. Вот такая вот ..., нння.
-Ждали вас, значит? Ну и ладно, меня, наверное, не ждут уже. А тебя, паренек, дождались...- бубнил себе под нос Андрей, раскрывая свой рюкзак и выуживая оттуда свою разгрузку.
После того, как новенькая, чистая "Molle" была вытянута, Андрей быстро, как раньше учили на сборах, набросил поверх куртки разгрузку, после чего отрегулировал все крепления и застегнул "молнии" с липучками. Подсумки, висящие по всему "периметру" разгрузки, парень решил оставить нетронутыми.
Вещи.
После такого небольшого "переодевания", Андрей поспешно расфасовал медицинские "приспособления" и магазины к Беретте по кармашкам на разгрузке, после чего вложил контейнер вместе с динамитной шашко в свой рюкзак и закрыл его. Затем он присел, еще раз перечитывая записку. Кто ждал этого парня? И почему на бумажке на писано "нас"? Опять загадки, чертовы загадки, которые осложняют путь из Зоны. Сначала странная херня, убившая почти весь отряд (естессно, оставив в живых Андрея), потом это... Задоблало, черт возьми, задолбало.
-Ну, поехали,- произнес парень, поднимаясь и отбрасывая записку в сторону и поднимаясь, держа ножницы в левой руке, а пистолет в правой. Зачем ножницы? Ножа нету - а чем еще будешь сражаться в ближнем бою? Любые подручные средства пригодятся, любые, как любил говорить старый инструктор Андрея, служивший почти три года в Афганистане.
Постояв немного, Андрей все-таки решился и подошел по старому настилу к маленькой двери, после чего ногой со всей силы саданул по ней.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Среда, 03.12.2014, 15:56
 
toxДата: Четверг, 04.12.2014, 15:45 | Сообщение # 203
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

… Вернувшийся «с того света» опытный стакер Кузьма, наверное, никогда так не боялся, как сейчас. Даже когда случился Выброс, заставший его среди поросшего тонкими берёзами леса, сталкер пытался вести себя более спокойно. Он чувствовал страх, но не такой.
Сейчас же, свернувшись калачиком на сгнившем матрасе, валявшемся в самом углу покосившегося здания на Тихой Заводи, он быстро-быстро шептал про себя молитву, крепко зажмурившись и, закрыв себе ладонями изувеченное лицо. Покалеченное Выбросом сознание нашёптывало ему, что сейчас он в опасности, что нужно покончить жизнь самоубийством, что он всё равно умрёт, но смертью, гораздо страшнее.
Кузьма раскрыл рот в беззвучном крике и из глаз брызнули слёзы. Ему было больно морально, и боль эта физически отдавалась в организме, причиняя ему невыносимые ощущения.
Глаза его оставались по-прежнему закрыты, но руки сползли на шею, начал сильнее сжимать её, дабы перекрыть доступ в лёгкие кислороду. Всё это сталкер делал невольно – ему казалось, что это сам Страх душим его холодными руками, грозясь переломать кадык крепкими и длинными пальцами. Сейчас изувеченное и бледное подобие самого Кузьмы было его Смертью, его мучителем.
Дверь с хрустом и громким скрипом распахнулась, впуская в тёмное помещение, свежий воздух и солнечный свет, заставив Кузьму засипеть и сильнее сжать руки на горле.
Он не видел, кто именно вошёл в помещение, но он уже боялся этого, ведь оно и может быть «смертью намного страшнее».


* * *

Деревянная, хлипкая дверца легко поддалась и распахнулась, пропуская военного в тёмное помещение, откуда на него сразу же дыхнуло смрадом человеческих испражнений, вперемешку с кровью, гнилью и прочими острыми запахами, источников которых он знал. Вадуц сразу же заметил какую-то возню в дальнем правом углу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Четверг, 04.12.2014, 20:06 | Сообщение # 204
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Хлипкая деревянная дверь с едва уловимым скрипом открылась, пропуская Андрея в темное помещение. Чтобы пройти через это "устройство", пришлось согнуться в три погибели - но это еще ничего, по сравнению с тем, что ждало Вадуца внутри.
Ужасный смрад, темнота и чертово копошение сбоку - не выбежать, ведь проход почти вдвое меньше Лихта. В общем, ситуация аховая. При каждом вдохе тошнота усиливалась, а взгляд привыкал к темноте...
-Твою мать,- одними губами успел прошептать Лихт, увидев то СУЩЕСТВО, что лежало в одном из углов комнатушки.
Разодранное белое, даже голубое лицо, потеки крови вперемешку с испражнениями на полу и самое главное - руки, облезшие, синие, с черными пальцами, сомкнутыми на тонкой шее, словно это... язык не поворачивался назвать это человеком. Оно будто бы хотело задушить себя.
Удерживая организм от единственной защитной реакции - обильного потока рвоты, Андрей тут же поднял пистолет и заметил еще одну деталь - глаза. Полные страха глаза, смотревшие на него. Человеческие глаза. Глаза такого же, как и он.
"На сегодня много убийств",- после этой мысли Андрей чуть приблизился к тому, что раньше было человеком.
Оно лежало на старом, порванном матрасе, пытаясь в приступе страха задушить себя. Сразу же вспомнились слова инструктора в зоновской учебке: "попадете под выброс - вам конец, искорежит и превратит в зомби".
Так был ли он человеком? Неизвестно, потому Лихт не стал опускать пистолет и начал медленными шажками продвигаться к жертве стихии, готовясь к выстрелу при любой попытке нападения.


КПК
Анкета
 
toxДата: Четверг, 04.12.2014, 23:57 | Сообщение # 205
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

Существо одёрнулось, и, перестав смыкать пальцы у себя на горле, взглянуло на Андрея полными блаженного страха глазами. От этого Лихту стало не по себе, и он даже толком не знал, может ли существо разговаривать, вести осмысленный диалог…. И может ли вообще соображать – не лучше бы его пристрелить, дабы не мучился?..
Запах давал о себе знать – Андрею пришлось снова дышать ртом, чтобы не вдыхать царившее тут зловоние, аромат которого мгновенно сбил бы с ног, как огромная доза никотина лошадь.
Жертва Выброса повернула голову набок, глядя на Лихта – в глазах, на доли секунды, промелькнуло просветление, искра зачатка интеллекта, которая затухла, едва дав о себе знать. Полоумный что-то прошептал, а затем, приподнявшись на локте, возвопил, протянув к военному левую руку, на которой не хватало трёх пальцев – вмето них были лишь кровавые обрубки, на скорую руку перебинтованные грязные тряпьём:
- ТЫ! Ты пришёл!! Избавить от мучений!!!
Бывший сталкер закашлялся – было видно, что ему больно это делать, но это не помешало ему с кряхтением передвинуться на колени, и сделать низки, почти до заваленного мусором пола:
- Я приветствую тебя, о вассал Её Величества! Перед тобой… – Полоумный зашёлся в приступе кашля, отхаркивая на пол сгустки чёрной крови, и продолжил, запинаясь: – Перед тобой смиренный с-слуга Её Велич-чества, её сын – ст-сталкер Кузьма…
Все слова Кузьма выкрикивал, однако в глазах не читалось теперь не единой эмоции – пустые и стеклянные; они, словно, являлись… Подобием зеркала, за которыми находились остатки души несчастного, иногда вырывавшиеся наружу, как тогда, когда в них промелькнул страх… Андрей не знал точно, да и ломать голову над этим было не время – сейчас Лихта сковал также сковало ощущение страха от происходящего, ведь с таким он сталкивался на практике первый раз, и ему хотелось лишь поскорее нажать на спусковой крючок, чтобы убить это существо, чтобы оно не мучилось и не смотрело в его сторону… Убить и уйти отсюда поскорей…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Пятница, 05.12.2014, 14:43 | Сообщение # 206
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Так вот ты какой, страх. Огромный, всепожирающий страх. Пред Андреем он предстал в обличье бедного сталкера, попавшего под Выброс. Он убивал самых сильных и выносливых, и теперь оказался перед Вадуцем, чтобы убить его. Тело онемело, отказываясь подчиняться своему хозяину. Рука с пистолетом все еще была поднята, но нажать на спусковой крючок не хватало сил. Пять, десять, пятнадцать секунд.
Страх начал двигаться к нему. Изуродованное тело бывшего сталкера Кузьмы начало рывками подползать к Лихту, срывая с ладоней засохшую, будто пергамент, кожу и хрипя, нашептывая что-то. Сам Страх, сама Зона смотрела на Андрея через пустые, будто зеркала глаза, отражавшие некогда чью-то душу, чьи-то чувства, а теперь ставшие чем-то вроде "Хаббла" на Марсе.
Скованность отступила, на ее место пришло ощущение дикого сна, когда действия кажутся медленными, словно в каком-то "адреналин-моде".
-Жмись, сучка!- прохрипел Андрей, пытаясь надавить на спусковой крючок...
...Выстрел, тело Кузьмы отлетает куда-то в сторону, рука дергается, Лихт летит назад, прямо в дверь. Удар, дикая боль в поврежденной недавним прыжком с высокого забора, и вот - Андрей снаружи, за дверью. Это самое главное.
Попытки встать, снова боль и снова падение. Как я выбрался? Почему вылетел? Неизвестно, главное теперь - закрыть дверь, чтобы ЭТО не вышло наружу и не убило парня.
Встать! ВСТАТЬ! ВСТАТЬ!
В голове звучат странные команды, будто бы Вадуц уже не плацу, хотя он там, в зоне, трясется от страха. Снова команда, и безвольное тело Андрея подчиняется какому-то неведомому ритму. Шаг к двери, еще один, еще шаг. Что я делаю? ЧТО Я ДЕЛАЮ? В правой руке пистолет - в левой откуда-то взявшиеся ножницы. Кажется, будто еще один труп, прислоненный к стене сейчас встанет и будет хрипеть голосом Кузьмы. Не допустить! Черт, черт, черт. Левая рука царапает ножницами на двери надпись: "Кузьма, сталкер. Не входить!". Забытье...


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Пятница, 05.12.2014, 14:44
 
toxДата: Пятница, 05.12.2014, 16:47 | Сообщение # 207
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

-Встать! Встать, я сказал, мать твою!
Чей-то назойливый, громкогласный окрик на русском языке, постепенно выводил Андрея из небытия. Тягуче, словно сам себя вытаскивая из трясины, Лихт приходил в сознание, осознавая, что сейчас он лежит на чём-то твёрдом, и в глаза бьёт природный и яркий свет от солнца, зависшего где-то над Зоной.
Мужчина, как ему казалось, вскрикнул, когда пришла жгучая боль где-то в области рёбер, но на деле наружу вырвался лишь сдавленный хрип, который принёс в засохшую глотку ещё больше неприятных - но ещё не расшифрованных находящимся в полусне сознанием - ощущений. Лежащий Андрей лишь почувствовал, как из желудка поднимается тугой ком рвоты, и его тут же стошнило. Тёплая, с отвратительным и кислым запахом жидкость, полилась по подбородку, растеклась по губам и лицу, и в ту же секунду Лихт почувствовал одновременно и лёгкий толчок и тупую, точечную боль в нижней челюсти, и тот же голос, что так громко кричал, произнёс ещё раз – но уже намного тише:
- Вот же сука, все штаны мне заляпал, гнида сталкерская! – Ещё один удар (это был именно он - Андрей уже чувствовал твёрдый материал сапога) пришёлся по рёбрам и Лихт даже вскрикнул, на сей раз громче и отчётливей. Острый, нанесённый с явным остервенением – мужчина даже понять не успел, за что его так сильно ненавидят, ведь он ничего такого не сделал, только-только очунулся…
- Может быть… Может быть доставить его к командиру Закатину, да и хрен с ним? – Этот голос был уже совершенно иным – помягче, что ли. Даже вопрос был задан с покорной интонацией, показывая, что к «крикуну» тут явно все относились со страхом.
Услышать ответ "крикуна" Андрей не успел – сознание померкло, так и не придя к стабильно работающему состоянию. Сквозь чей-то шёпот, раздающийся в голове, Лихт снова отрубился.


Переход на:
--> Бар на болоте.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МаркДата: Пятница, 23.01.2015, 15:16 | Сообщение # 208
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Шаг за шагом, хлюпая по постоянным лужам ботинками сталкер подходил к островку безопасности на болотах, как подсказывала карта. Палка то и дело проваливалась в глубину трясин, заставляя Марка выбирать новый, более надёжный маршрут. Аномалии на болотах отличались от ранее увиденных сталкером: то где-то столб пламени вырвется из глубин болота, то едкий запах химикатов предупредит что рядом - опасность. Хорошо хоть, что комары спрятались. Завывания, рыки и прочие звуки флоры и фауны доносились издалека - если прикинуть, как раз от центра болот.

Ну и страшно же вечером в Зоне. Не страшней, думаю, чем ночью, но всё же. - глаза уже привыкли к темноте, немного разбавленной светом от фонарика и луны. С каждым шагом хутор приближался всё ближе, а болота с аномалиями и прочими опасностями оставались за кормой. Последние сто метров до ближайшего на хуторе дома дались очень легко: болота резко отступили, а аномалии как-будто чувствовали, что это место для Зоны много значит.
- Бенито! Есть тут кто? - кричать было страшно, но попытаться хотя бы громким голосом стоило. В ответ - тишина. Ну и хорошо. Будем ждать, а что поделаешь?

Дом на болотах. Потрескивание огня в бочке. Сталкер греет еду на костре, рассматривая карту. Страх отступил от него. В Зоне ведь костёр - очаг безопасности и мира. Кто нарушает неписанные законы Зоны - долго не живёт. Или Чёрный Сталкер делает свою работу, или аномалии по-другому ведут себя рядом с такими людьми - не важно. Результат один: в ОСС появляется некролог.


КПК
 
ЛанкаДата: Суббота, 24.01.2015, 08:19 | Сообщение # 209
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Тишина порою бывает страшнее звуков самого жаркого боя. Когда не знаешь, что там, во тьме ночной, так шумно вздыхает и ворочается, в тишине...Или когда перед выбросом наступает полное безветрие, духота и слышишь только свое собственное дыхание.Да мало ли какой она бывает, эта тишина! Сейчас, на берегу озера, над свинцовыми водами которого лениво ходит, перекатывается густыми волнами ядовитый туман, тишина была обычной. Кто-то, очень похожий на обычных болотных жаб, выводит замысловатые трели в высокой осоке,но мало кто из сталкеров решился бы пойти и посмотреть на этого "певуна"...
Вечерний ветерок стукнет иногда старым оконным ставнем, висящим на одной ржавой петле, дернет, как струну,кусок кровельной жести, с шорохом прогонит по заросшей бурьяном улочке пригоршню прошлогодних листьев.

Но вот в эту предночную симфонию вплетается совершенно новый звук, и слышится он все яснее и четче. Это чей-то голос, приглушенный, сухой,"сверчковый" какой-то. Шамкающий, бубнящий невнятно - похоже, будто кто-то пытается вслух вспомнить старинную считалочку, но дальше первых двух строчек никак не продвинется.
-Я ма-алень-кий...Маа-лень-кий. Чаай-ни-иик. Да, чай-ник...
Неясный шум шагов, неровных, они то замирают, то снова бегут вперед, то замедляются совсем.
-Кру-углый...Пу-заа-тый. Вот моя руч-ка-аа, вот но-сик. Но-осик, гор-ба-тыый...
Осторожно выглянув, чтобы посмотреть, кто это бормочеи и шумно вздыхает в болотных сумерках, Марк увидел такую картину-
По единственной кривой улочке хуторка бредет, раскачиваясь и то и дело спотыкаясь, человек, худощавый, с лысым черепом, одетый, несмотря на довольно прохладную погоду, лишь в яркую рубашку и легкие летние брюки. На ногах- тяжелые ботинки, явано не по размеру большие для нескладных худых ног их обладателя.
Странная фигура приблизилась, остановилась неподалеку от дома, в котором засел Марк. Повертев головой, неловко посаженной на тоненькую шейку, существо произнесло-
-Бенито тут. Где человек от...Си-до-ров...Сирод...Уф...
Видимо, зомбику было трудно выговорить имя торговца, и он просто, спустив с плеча довольно объемистый рюкзак. застыл посреди улицы, являя собою отличную мишень для любого, кто захотел бы пострелять в этот вечер...


Юна
 
МаркДата: Воскресенье, 25.01.2015, 03:57 | Сообщение # 210
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Марку сразу стало немного тошно: подгнивающее тело Бенито, мягко говоря, плохо пахло. Симфонию ароматов дополнял и какой-то одеколон на спирту: видимо, сталкер пытался хоть как-то перебить запах. Напрасно.

- Слушай, товарищ. Давай в дом пройдём - там и поговорим. Твоя болезнь вообще заразна? - я пытался придать голосу сочувствующую интонацию. - Прости, если обидел, но о своём здоровье я беспокоюсь. Кушать будешь? Я как раз супчика разогрел: хоть и полуфабрикат, но зато горяченькое. Мигом на ноги поставит. - расспрашивать бедолагу было бы как-то некрасиво. Кто любит говорить о своих проблемах? Правильно - никто. Может, это типичная для Зоны болячка: Припятская ветрянка. Недельку погнил, попил супчику и прошла напасть. Может я даже лекарство ему принёс в рюкзаке, а? Точно - задание. - Вот, держи. Сегодня только от Сидоровича получил и сразу к тебе вышел. - свёрток из рюкзака переместился в походную сумку Бенито. Сталкер стоял, рассматривая Марка сквозь стекло своих глаз. Марку казалось, что жизни в них осталось немного. Не желая подхватить что-то Марк то и дело пытался избежать контакта. - Деньги за работу попрошу оставить на воооон том столе - сейчас руки грязные. - отмазка получилась детской. - Ну что, может, скажешь хоть слово? Пугаешь!


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Воскресенье, 25.01.2015, 03:59
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат