часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Болота - Тихая Заводь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Глубокое озеро, находящееся близко к центру Туманных топей, недалеко от гремучей трясины. На его берегу расположен небольшой, заброшенный посёлок, в котором иногда живут сталкеры, которые "работают" в этих местах и поддерживают его в пригодном для проживания состоянии. Уровень радиации здесь не большой, здесь почти отсутствуют аномалии и мутанты, в общем, тихо, почти уютное, местечко. Главная опасность заводи, такая же, как и на всех туманных топях - утонуть. Здесь это намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Постоянно, по утрам, озеро и прилегающею к нему территорию заволакивает густой туман, в котором трудно различить, куда ты идёшь, пока не попадёшь в какую нибудь трясину и не исчезнешь в ней.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 91
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Новенький я тут, - не зная зачем, я легонько поклонился. Видимо сработало уважение к старшим, и это была благодарность, что "дед" удостоил меня своим вниманием. - Недавно с проводником а Зону вошел. Ну как недавно... - Я замялся, припоминая когда же был автобус. В голове все смешалось, мысли ложись друг на друга - хотелось быстро и на дух выложить все, что накопилось за эти несколько часов. - Примерно в пять утра, что ли. Через "колючку" лезли, по минному полю шли, там столько мин... - И, поняв, что в Зоне эти люди намного больше меня, и все это уже знают, я по быстрому свернулся: - А потом из кустов люди какие-то вышли и... убили Безымянного... - быстро спохватившись, что эти люди даже не знают, кто такой Безымянный, я поправился: - проводник это мой был. Дядька такой, в плаще и небритый.
Мда. Описал так описал.
Осознав, что люди ждут продолжения моей истории, я нехотя продолжил:
- Бандиты это были... Помяли меня немного, и отпустили. Сказали, что я буду за проводника своего им деньги отдавать. - Последние слова я уже неразборчиво мычал себе под нос, ибо всплывшие в голове пугающие образы этих ублюдков не давали мне сосредоточиться. Только сейчас я понял, в какую заварушку попал.
- Далее я к хутору пошел. Один. И на меня напал кабан, ну как напал... - По внимательно смотревшим на меня глазам "деда" я понял, что не поверит он, что я от такого чудовища отбился. Поэтому, я быстро нашел другую тему: - Я камень, кстати, нашел. Красный такой. Вы не скажете случайно, что это?
С этими словами я снял рюкзак, и достал Л1, не промокший даже после недавнего моего купания в холодной воде, и, развернув его, показал находку сталкерам, держа свои руки за края прорезиненного костюма, чтобы не брать ими опасную и неведанную для меня штуку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 92
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Дед взял в руки артефакт и несколько раз крутанул у себя его в руках, хмыкнул и отдал тебе находку:
- Я не знаю что это внучок, отнеси учёным, может расскажут чего - посмотрев на твои усталые глаза, он добавил - Поспи немного, мы тут надолго, как надумаем уйти - разбудим тебя.
Действительно ты почувствовал что очень сильно устал, да и болячки давали о себе знать. Сам не заметил как лёг на землю и быстро уснул, а снилось тебе чёрт знает что. Как будто ты находился в лабиринте из красного стекла, такого же цвета, как и твой камень...


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 93
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Проснулся я сам, без всяких толчков. Просто открыл глаза, и, сев на прогретой солнцем земле, потянулся. И сразу про себя отметил, что боли в спине и ребрах прошли. А в напоминании о стычке с мародерами у меня наверняка остались на теле пара синяков.
Но чувствовал я себя замечательно. Голова больше не гудела, не требовала сна и отдыха, я был более или менее готов опасным походам в Зоне, хотя и был уверен, что храбро убегу от первого же встреченного мутанта.
Сегодняшний день - мой первый день в Зоне Отчуждения - пролетел очень быстро, и для себя я узнал немало нового. Начать стоит хотя бы с того, что это больше не та тридцатикилометровая Чернобыльская Зона Отчуждения, где когда-то, в 86 году прогремел взрыв одного из реакторов. Эта Зона - нечто другое, ранее не виданное. И чтобы разобраться в ней еще надо конкретно и очень сильно постараться.
Так или иначе, я практически ничего не вспомнил о здешних мутантах, а также группировках. для этого мне нужна какая-нибудь энциклопедия или словарь. И если следовать логике, то на КПК у сталкеров должны быть такие словари. Где-нибудь, в базе данных, где описаны мутанты, разные локации, а также аномалии.
На секунду меня передернуло, вспомнив, как близко я был возле того спиралевидного воздушного потока. А ведь, ведомый мутантом, я могу либо опрокинуться туда, прямиком в центр этой спирали, или стать едой для этой собаки. И ни то, ни другое не способствовало моим целям в Зоне. Я не собираюсь погибать от острых зубов собак, не собираюсь насаживаться на клыки кабанов, а также погибать под пулями тех, кому угодно в меня пострелять.
А причина, почему это Антошка такой смелый - это, что вчера у него просто не было времени испугаться. Ни аномалии, ни мутантов, ни даже бандитов. Казалось бы, все пошло со страшной смерти Безымянного, и я потерял чувство страха. Конечно, я его испытывал, не спорю, но это было как-то... инстинктивно. И я вроде как не был готов бежать куда-то сломя голову.
И я до сих пор не могу поверить, будто мой проводник погиб сегодня утром. мне показалось, это было максимум месяц назад. Однако же быстро утекло время. Интересно... а который сейчас час?
Я поднял голову. Солнце стояло в зените, било прямо в глаза. И насколько мне позволяли судить мои походные навыки, было сейчас... часа три. Примерно.
Лагерь, в котором я остановился, продолжал жить, никто не оставил меня одного (чего я несколько боялся), никто не обокрал меня пока я спал. Вроде как. Я раскрыл рюкзак, высыпал все из него, тихонько осмотревшись - не смотрит ли кто. Но до меня пока никому не было дела: "дед", привалившись к стенке одной из палаток, зычно храпел, наверняка распугивая этим звуком всех мутантов; близнецы обменивались шутками и хохотали, то и дело ставя друг другу щелбаны, а мой спаситель по имени Вася с интересом разглядывал свой КПК, опершись плечом на ствол дерева.
Я вернулся к своему снаряжению, которое тщательно осматривал, перед тем как запихнуть в недры своего шестидесятилитрового рюкзака.
- Первым в рюкзак я запихнул моток альпинистского троса, длиной около 30 метров. Проверив, на месте ли три больших карабина, я успокоился - они покоились у меня на ремне комбинезона, тихонько брякая друг об друга. Надо же. Я про них успел уже и позабыть.
- Вторым номером, сверху, легки завернутые в "непромокайку" запасные джинсы и куртка с капюшоном. Обе из одного материала, цвета "хаки". свободные, просторные, с кучей карманов.
- Далее, я аккуратно уложил УЗС "Экран", стараясь не поцарапать панорамный визор.
- Ну и упаковки ИРП. Причем одна из них опустошена уже наполовину. И ее как раз-таки я решил и закончить, дабы освободить место в рюкзаке.
на земле остался лежать свернутый в трубочку комплект Л1, в складках которого покоился таинственный красный камень, который я обозвал "стекляшкой". И плевать, если у него есть другое название. "Стекляшка" и "стекляшка".
Далее пошла проверка и чистка моего темно-синего комбинезона. Дырок обнаружено не было, чему я был несказанно рад. Мне говорилось, что он непромокаемый, состоит из прорезиненной ткани, но вчера, находясь по пояс в холодной воде, я этого как-то не заметил. Ну да и хрен с ним. Сняв с головы рыжую каску, я обратил внимание на надпись на ее боку и на глаза набежали слезы. "Шух", и черное сердечко. Увижу ли я когда-нибудь еще своих товарищей?..

- Эй, сталкер! - раздалось позади. Я не сразу понял, что обращаются ко мне, но все же решил обернуться. И правильно сделал. Один из близнецов повернулся ко мне, и взглядом указал на Л1, лежащий рядом со мной: - Советую одеть комплект. Дальше будут зараженные территории, - но тут он осекся, пробормотав, - но думаю ты и сам в курсе.
Затем он отвернулся, и что-то прошептал своему брату. Они оба еще раз глянули на меня, зашептались, и вроде снова потеряли интерес.
Чудные ребята, подумал я, решив, все же, послушаться их совета. Но послушаться решил не сразу. А то будут видеть, будто я их слушаюсь и начнут помыкать. Видел я такое на Большой земле не раз. И становился непосредственной "шестеркой". Вспоминать даже не хочется. Я тогда этому человеку выбил пару зубов, и выбил бы все тридцать два, если бы меня не оттащили мои же диггеры...
Облачившись в душный Л1, и кое-как затянув хлястики, я попробовал поприседать и попрыгать, представляя, как оно? ОНО оказалось тяжело. Душно, ой как душно. Несмотря на мешковатость костюма, сидевшего даже поверх моей диггерской темно-синей формы весьма неплохо, он просто не пропускал воздух, делая меня похожим на живую полуконсерву. В брезенте.
Найденную "стекляшку" я запихнул в защитную рукавицу костюма, затем подумал еще раз, и запихнул рукавицу во вторую рукавицу. И это получившееся чудо техническо-логической мысли я пихнул в нижнее отделение своего рюкзака.
АПС с травматом мне засунуть было попросту некуда. Как я понял, выщелкнув магазин, в АПСе еще было три патрона, а в магазине для ПМа целых девять шариков. Мда. Негусто. Но выбрасывать оружие тоже было нельзя, и поэтому я просто сунул их под верхнюю часть Л1, куда-то в карман своего диггерского комбинезона. И вот такой вот развалочкой, нахлобучив на голову черно-рыжую каску с гордой надписью "Шух" и черным сердечком, я подошел к Васе, дабы попросить у него КПК.
Лицо моего спасителя надо было видеть. Как только Вася повернулся ко мне, глаза его расширились от ужаса, он сделал шаг назад, запнулся, упав на пятую точку, и уставился на меня.
- Вот неужели все настолько страшно? - Удрученно спросил я, протягивая ему руку. - Это... не сочти за наглость, я просто хотел у тебя попросить твой КПК ненадолго. Хотелось бы просто посмотреть там мутантов всяких, статейки читнуть... - Обратив внимание на то, что глаза у Васи были все еще расширены от ужаса, я решил улыбнуться: - Да не бзди ты! Что ты как маленький. Верну я тебе все быстро. Мне надо бы просто таким же обзавестись, так я не знаю даже, где брать...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 94
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Васино лицо приобрело цвет переспелого арбуза, глаза его забегали туда-сюда, ища в оправдание весомую причину, что могло бы привезти к такому фатальному испугу и падению.
- Да ладно тебе, сталкер, ты чего? - Я снова улыбнулся. на этот раз еще шире.
Похоже, что назвав Васю "сталкером", я помог ему снова обрести себя, и найти таки храбрость схватиться за мою протянутую руку, буквально вытянув себя из тотального позора, в котором он был мгновение назад. Отряхнувшись, новоиспеченный "сталкер" спросил как ни в чем ни бывало:
- Так чего ты там хотел, братан?
И хотя его испуганные глаза, а также сутулый вид не делали из него героя, я отлично понимал и осознавал то, что я был точно таким же. Если не хуже. Особенно, когда бандиты отбивали мне ребра на болотах...
- Дай мне свой КПК, - я кивнул в сторону компьютера, валявшийся на земле, после наиэпичнейшего падения. - На минутки три конечно, я хотел просто посмотреть, как оно тут все устроено. Мутанты, аномалии, ну ты понимаешь.
И тут Вася искренне удивился, посмотрев на меня, словно я был каким-то зомби. Он даже зашипел, чтобы, наверное, никто больше не услышал такой страшной правды:
- А ты че, без ПДАшки что ли по топи ходил?!
В голове, подобно рою комаров, закрутились кучи мыслей о том, что я совершил какое-то кощунство. Оказывается, ходить оп Зоне без КПК это... плохо? Или неправильно? Или и то, и другое, ведь по бурной Васиной реакции было невозможно что-то понять.
- А аномалии ты как обходил? Тоже без детектора?!
- Ну да... - На автомате подтвердил я, осознавая, что сейчас реакция сталкера будет настолько бурной, что сейчас меня укорять сбежится весь лагерь. Ай-яй-яй, новичок - как не стыдно-то!!..
А вот я искренне не понимал, в чем тут дело. Хоть плач.
Тем временем Васяна пробирало:
- Как ты обошел-та?! Там ведь и "жарки", и "воронки" и "трамплины" всякие...
- Нет там трамплинов, - ответил я, поздно понимая, что он говорит про аномалии.
И тут случилось чудо: реакция Васина немного поутихла.
- Нету? Ну видней тебе. Зона тебе благоволит, сталкер. А не с "грузовика смерти" ты часом? - Вася исподлобья посмотрел на меня. - А то они тоже теряют память, а потом к центру Зоны идут, к "Выжигателю". Был один такой, и результатом его похода стало...
- ПДА дай, - перебил я. - Я верну скоро.
Сталкер протянул мне машинку, и, пожав плечами, сказал:
- Себе забирай. У меня-то есть. А его я нашел неподалеку от лагеря. Дай, думаю, подберу... И все же Зона помогла тебе, сталкер Шух.
- Иди ты в жопу, - буркнул я, и, забрав компьютер, зашагал к своему месту.

"Дед" так и храпел, навалившись всем телом на палатку, отчего та покосилась и, казалось, вот-вот обвалится. Один из близнецов спал, второй сосредоточенно глядел на костер, ежеминутно подбрасывая туда мелкие сухие веточки.
Сев на свое место, и привалившись спиной к дереву я посмотрел на свой новенький КПК. Величиной он был с ладонь, и был... тяжеленьким. Слева на каемке экрана были две лампочки - зелененькая и голубенькая. И хорошо, что Вася его включил - ни за чтобы не разобрался, как это делается.
Так, что тут у нас... Для начала я зашел в "Настройки", чтобы отредактировать профиль... которого тут даже не было. Чей же наладонник-то был?.. Ладно, плевать. Если чужой - может быть и верну. если хорошо попросят.
Так... "Фамилия, Имя, Отчество". Ну это просто. Шухов Антон Олегович. Готово.
Комп тихонько пискнул, глюкнул, и на черном экране справа появились мои имя фамилия. Тааааак... "Дата рождения"... а номер паспорта не спросят?
Заполнив наладонник своими данными, я обратил внимание на последнюю строчку: "дата гибели владельца". И там было пусто. Пока что пусто.
В графу "Позывной" я все-таки решил ввести "Шух". Три буквы меня никак не определяют. тем более, ничего пафосного в сокращении от фамилии нет. По крайней мере мне так казалось.
Так. В разделе "рабочий стол" были четыре папки с названиями: "карты", "мутанты", "игры" и "блокированная папка". Чувствуя, что я идиот, я дважды тыкнул в экран на месте "блокированная папка". Вылезло маленькое окошечко, которое просило меня ввести какой-то пароль. Я быстро закрыл его, и вернулся к изучению остальных папок.
Так. "Мутанты". Открыв папку, я увидел внутри семь текстовых файлов с подписями типа "мутированный кабан", "псевдоплоть", "кровосос", "бюрер", "химера" и тому подобное. наверняка там фото мутанта и его описание длинным и заумным текстом. Открыв файл "бюрер", я даже немного отшатнулся: с фото на меня смотрело желтоватое лицо уродливого существа, покрытое морщинами, издалека напоминавшие рубцы. Глаза большие, красноватые... Я пробежался глазами по тексту, выделил слова типа "телепат", "двигает предметы", "не нападает в одиночку".
Так, окей.
Также, я поступил и с другими мутантами, не читая текст полностью, а лишь выискивая нужные мне строчки, определяющие существо. От кровососа меня чуть не стошнило, настолько страшно было его изображение на фото. Да и слова "два метра", "мимикрия" и "быстрая регенерация здоровья" хорошего не внушали.

Закончив просмотр уродов и, убрав КПК в карман, (верхнюю часть Л1 я все-таки снял, свернув, и положив в рюкзак), я осознал, сколько сталкеров погибло, добывая неизвестную доселе информацию. Сделал кто-нибудь фото кровососа перед свой смертью, а наутро пришла боевая группа, и унесла с трупа ПДА с данными. А сталкера-то больше и нет...
Так или иначе, я пока подыхать точно не собирался. Если и суждено погибнуть, то я обязан дойти минимум до Припяти! А чтобы добраться до нее, нужно снаряжение. А на него - деньги. а денег у меня всего 4000, и не думаю, что на них много можно купить.
Надо подождать, пока "дед" встанет, и все у него расспросить - негоже будить пожилого человека.
А я, пока, отдохну. Опершись спиной на дерево, я в последний раз оглядел лагерь, и закрыл глаза.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 95
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- А не стрёмно тебе, мелкий, со "спасом" по Зоне шляться? А то поди кто бойкий ради этой штуки тебя и грохнуть может!
- Д-да не, ребят, я вроде никому зла не хочу, просто пришел...
- Да не спрашивают тебя, как и на кой хрен ты сюда пришел! Тебя никто не звал! Так, все встали в ряд, рюкзачье свое выпотрошить! Смотр будет... Хе.
Голоса, разбудившие меня, раздавались метрах в пятнадцати от того места, где в обнимку с рюкзаком, в тени дерева, неподвижно лежало мое тело. Пока я бессовестно дрых, на Зону опустилась ночь, поглотив все привычные мне предметы, оставив вместо них страшные силуэты и тени, спрятав в полумраке таившуюся смертельную опасность. Но только благодаря ей, я остался незамеченным для группы мародёров, среди ночи решивших "атаковать" лагерь мирных сталкеров.
Их было девять человек, одетых в черные плащи с глубокими капюшонами, скрывавшими лица. Семеро из них было вооружено обрезами и длинными ружьями, в данный момент покоящимися у них на плечах, или же смотрящими в землю. Но у двоих я заметил автомат АК-74 с оптикой. Причем у одного из подонков почти весь автомат был перемотан зеленой изолентой. И лицо его, не скрытое капюшоном пересекал длинный и уродливый шрам, который придавал бандиту угрожающее выражение. Итак, девять человек против четырех небоеспособных сталкеров, выстроенных в данный момент в шеренгу. Распотрошенные рюкзаки сейчас лежали перед ними же, а один из мародёров, вооруженный "калашниковым" рылся в их вещах.
- Мдааа, пацаны, не густо! - Вынес вердикт расхититель, выпремляясь и смотря на притихших сталкеров.
И тут я понял: надо ливать, пока никто не заметил моего скромного присутствия. Но в такой гробовой тишине, прерываемой лишь тихим треском почти потухшего костра, я имею огромный риск быть найденным, но это лучше, чем когда меня найдет яркий луч их фонаря. И почему они, кстати, без них?..
Отвечать на вопрос было некому, и я, еле дыша, переместил рюкзак за дерево. получилось довольно неплохо, и особого шума это не произвело. Теперь мой черед. Я глубоко вздохнул, и тут невидимый голос в моей голове резко прикрикнул: "Стой! Жди момента!". Я даже вздрогнул, и, так и не поняв, какого момента, решил остаться на месте. И что должно произойти? И кто мне это сказал? Может это просто мои мысли? Что же я делаю, у меня же есть шанс уйти, пока меня не заметили... И почему опять бандиты? Почему?..
- Ты это... - Я ясно видел, как один из бандитов, осматривавший вещи сталкеров, подошел к одному из близнецов и, дыхнув тому в лицо, спросил, показывая на второго: - Ты это, случайно не брат вот тому педику?
Взрыв хохота потряс лагерь, и я понял, что это шанс. Быстро нырнув за дерево, к рюкзаку, Я снова застыл. Хохот бандитов заглушил звуки моего перемещения, и вроде бы стоящие полукругом уголовники с дробовиками и ружьями меня не заметили. Я тихо, словно боясь, что меня могут услышать, выдохнул.
Между тем мародёр продолжил глумиться:
- А вот это, наверное, ваш дедушка? - И быдло показало на старика, стоявшего рядом. И тут, в свете потухшего костра, я заметил как лицо его было все в крови, левый глаз почти закрыт и вспух до невероятных размеров.
Компашка снова загоготала.
И тут я почувствовал, что уже указательный палец правой руки, которая до боли сжала рукоять АПСа, лежит на триггере, готовый в любую минуту вдавить его до конца и не отпускать, пока все бандиты не будут убиты. Но здравый смысл (а возможно и простая трусость) взяли вверх и я понял, что в пистолете осталось лишь два (или три?) патрона, а бандитов в разы больше. И даже если я сумею чудесным образом их прикончить, остальные очень живо напичкают меня дробью и автоматными пулями. Поэтому я сидел тише воды, ниже травы, пытаясь понять, как мне тихо, но быстро свалить отсюда.
Да, я не мог просто бросить людей, которые мне помогли, но мне фактически не помочь им. А, погибнув под пулями, я не сделаю никому лучше. Может быть, все обойдется простым грабежом?..
- Нечем тут поживиться кароче, - Вынес вердикт один из бандитов, стоящий в полукруге, и, уперев ствол ружья в затылок мигом позеленевшему от страха правому близнецу, нажал на спусковой крючок.
Никто и слова не успел сказать, как громко ухнуло,голова сталкера взорвалась тысячами темно-красных осколков, и безвольное тело мешком свалилось на землю.
- Епт, Корявый, ты нахера это сделал-то? - Бандит с "калашниковым" отошел в сторону, отряхивая полы своего плаща. - Мог потом этого ублюдка кончить или нет?
Тот кого назвали Корявым пожал плечами, открывая ствол ружья и запихивая туда еще один патрон.
Я видел, как по щекам второго близнеца покатились слезы, еще миг - и он упал на колени перед обезглавленным телом брата, громко зарыдав.
Мародёры снова заржали, а Корявый, пнув близнеца ногой, заявил:
- А ему мы кароче голову отрежем.
Вздрогнув от такой новости, мне стало неописуемо страшно. Ведь если эти подонки будут вершить самосуд, то меня они точно найдут. Нужно бежать... Но я не могу оставить Васю и "деда". Но и помочь я им тоже не смогу. Патроны в АПСе кончатся на раз-два. Травматом не повоюешь... Да и не собирался я ни с кем воевать! Я не попаду ни в кого и сдохну просто так!
Тем временем Корявый, при помощи еще одного бандита, с усилием оттащил близнеца в сторону и за волосы поднял тому голову, обнажая шею. Тот орал, извиваясь, словно змея, но бандиты лишь гоготали, весело споря между собой.
Мрази.
Уроды.
Твари и нелюди...
Корявый вытащил из-под полы плаща огромный мясницкий нож и, приставив его к шее ноющего и умоляющего о чем-то близнеца, резко дернул его вправо. В то же время я резко отвернулся, слушая, как сквозь вату в ушах раздаются предсмертные крики, переходящие в бульканье, и все это совмещается с веселыми криками бандитов. Мрази, которые придумали себе свои законы, от которых не отступали, когда были в толпе. Но оказываясь одни против вооруженных людей - сразу молили о пощаде. Они считают это своим миром, который неподвластен никому, кроме них. Но они ошибаются.
На моих глазах выступили слезы, которые мгновенно потекли по щекам. К горлу подступил тяжелый ком, а сердце бешено заколотилось. Я не мог помочь сталкерам, не потому что боялся, а потому что не мог... не мог противостоять мародёрам. Слишком уж их было много... слишком бесполезной была бы моя смерть... И слишком отвратительной была бы казнь.
- Не убивайте, прошу!! - Практически заорал Вася, кинувшись перед Корявым на колени. Но тот лишь заржал и ударил новичка ногой по лицу.
- Слышь, Касьян, выведи-ка пацана к болоту, и подержи под водой. Вдруг знает чего нового? А я пока евонную пуху к рукам приберу.
Вооруженный АК-74 бандит, автомат которого был "помечен" зеленой изолентой, наподдав стонущему от боли новичку под пятую точку, процедил:
- Пошли, мля, зацепок.
- К-касьян, пожалуйста... - Взмолился было плюющий кровью Вася, но бандит, пнув его берцем под ребра, заорал на весь лагерь:
- Ты чё, мля, оглох, терпила?! Я с тебя сейчас шкуру спущу, мля! Прямо здесь! Кусками!!

"В воздухе запахло табачным дымом.
- Этот козел должен нам крупную сумму бабосов... Поскольку он сдох, платить будешь ты.
Новый удар ноги, пришедшийся, на этот раз, по ребрам, заставил меня вскрикнуть от боли, и перевернуться на отбитую спину. Лицо ублюдка, нависшего надо мной, пересекал длинный уродливый шрам. А глаза... серые, налитые гневом глаза...Он затянулся сигаретой, и, выдохнув дым на меня, продолжил:
- А если не принесешь, то мы тебя найдем, и шкуру спустим. Он слегка улыбнулся, обнажив ряд грязных, кривых зубов. - В буквальном смысле.
И, бросив недокуренный бычок от сигареты мне на куртку, сказал:
- Ребята, пошли отсюда..."


Это он...
От виденной только что сцены, меня словно парализовало. Это он, Касьян - это тот ублюдок, что убил моего проводника. Тот, кому я должен деньги. Тот, который обещал спустить с меня шкуру...

- Встал, млять!! Вставай, твою мать! - - Надрывался тем временем Касьян, пиная ногами Васю. Тот орал от боли, но даже подгоняемый пинками этой паскуды встать не мог. А бандит орал все громче, и пинал тело сталкера все яростнее.
- Слышь, Касьян, харэ мля! - резко сказал Корявый. - Неси его к болоту, утопи, а не здесь экзекуцию устраивай.
Предпоследнее слово бандит мародёр проговорил медленно, словно только недавно его узнал. Хотя он здесь минуты две-три назад устроил даже две кровавых и отвратительных казни.
Касьян посмотрел на валяющегося на земле хрипящего Васю, и, взяв его за шкирятник куртки, матерясь, потащил его к болотам.
И я понял, что надо что-то делать. Выбора хоть как-то помочь беспомощно сидящему на коленях "деду" не представилось, а вот Васю я мог хотя бы попробовать освободить. И поэтому, тихо отступив назад, на четвереньках пополз в сторону болот.
Путь был медленным и тяжелым. Мне нужно было соблюдать три условия: первое, это скорость, чтобы успеть до того момента, как сталкера утопят; второе - это тишина и скрытность, которая, как для диггера, была для меня не шибкой проблемой. И третье - смотреть, куда наступаешь. Конечно, оно относилось ко второму условию, но оно заслужило отдельное место, ибо в темноте было очень трудно что-то разглядеть и приходилось тратить на это уйму времени.
Таким образом, на четвереньках, с рюкзаком на спине, я пополз до болот.
Рука, колено.
Другая рука, другое колено.
Ммммать. Как сложно-то.

- Ну чё, сука, говорить будешь? Падаль, мля?
Послышалось бульканье, и затем голос Васи:
- Нету у меня ничего, Касьян! Клянусь! Я тока-тока в Зоне!.. пощади...
Расположились они за деревьями, в тридцати (или чуть больше) метрах от базы, примерно у того места, где меня утром, умирающего и ослабшего от объятий собаки и спас Вася.
А теперь он сам, избитый, с изуродованным лицом, нуждался в помощи. И я ее предоставил.
- Руки, Касьян! - Я вылез из кустов, подняв на бандита АПС. - Подними их, падаль мародёрская.
- Опа-на... - Растерянно прогудел он, обернулся и, посмотрев на меня, мигом узнал.
- Ооооо! Какие кадры, мля! Ты мне бабки-то приготовил, диггер?
- Отпусти парня, - вместо ответа бросил я, показав взглядом на Васю.
Бандит хохотнул:
- А иначе? Застрелишь? Ха! Браток, это Зона, а не голливудский фильмак какой-нить!
Я отметил про себя, что Касьян даже не пытался позвать на помощь, или потянуться за автоматом, лежащим в трех метрах от него, на земле. У самой кромки воды.
Кивнув, я ответил:
- Знаю, что Зона. Поэтому и застрелю.
Наверное, стоит признаться, что я даже не знал, что делать дальше. То есть выйти я вышел. Но если я выстрелю - сюда сбегутся все бандиты, и очень больно выстрелят в меня. Из всех стволов. Вряд ли разбираться будут, кто и как. Я оказался в патовом положении, и посему мог творить любую херню, которая взбредет мне в голову. И поэтому рискнул:
- Плащ свой снимай.
И вот тут улыбка мигом сползла с грязных уст бандита. Не знаю, чего именно он ожидал, но вряд ли этого.
- Ты молодой, совсем оху... - начал было Касьян, но я перебил его, тыкая стволом АПСа:
- Снимай говорю. Или застрелю, как шакала.
Слова выходили из меня сами, указательный палец с усилием давил на триггер, и мародёр тоже это видел и, наверное, чувствовал. Поэтому без слов снял с себя свой черный плащ и, свернув его в комок, кинул мне под ноги.
- Автомат сам возьмешь, - хитро подмигнул мне бандит, показывая на "калашников", лежащий рядом с ним.
Пытаясь разгадать логику бандита я бросил в ответ:
- Только рыпнись. Патронов много и какой-нибудь попадет в тебя. В голову.
Конечно, я немного преувеличивал, но это будто говорил не я. Вернее я, но на адреналине. Которого внутри меня еще хватало с избытком.
- Иди в воду. Быстро. - Для уверенности, я качнул пистолетом в сторону болота, где когда-то сцепился с мутантом.
Пожав плечами, бандит спустился в воду, которая доставала ему почти до груди.
"Черт, да почему так все выходит-то гладко? почему он слушает меня?!"
мигом пролетела мысль в моей голове. Но тело уже накидывало на себя черный бандитский плащ, который мало того, что был теплым, так еще и прорезиненным, что давало ему защиту от дождя, которые в Зоне, наверное, были часто.
И тут, неожиданно для себя, я задал вопрос, который удивил не только бандита, но и меня:
- Как звали моего проводника? Прозвище, не имя.
- Сычом его кликали, - прогудел Касьян. - Бабок нам задолжал, и скрылся.
- Неинтересно мне, почему ты его застрелил. - Отрезал я резко, и удивился - как у меня силы-то есть - бандиту хамить?
- Тя как зовут-то, малый? - Спросил мародёр, улыбаясь. - Я тебе ответил, а ты мне.
- Шух, - нехотя процедил я. Мне очень, очень не нравилось поведение этого ублюдка.
Вася застонал, что-то проговорив распухшими губами, а где-то сзади, в лагере, раздался выстрел. Наверное, казнили "деда". Я что-то прошептал одними губами, и нажал на спуск, целя Касьяну в грудь.
Хруст веток, раздавшийся позади меня я услышал поздно и не успел среагировать. Резкий и жесткий удар по затылку заставил меня сделать два шага вперед. Выстрел ушел "в молоко", однако пистолет я так и не выпустил. Сзади раздалось "ну сука!", и по голове пришелся страшнейший удар, который, к счастью, смягчила моя рыжая каска.
Но это не спасло меня от падения в мутную и холодную воду. И снова ощущение дежа-вю...
Как только мне удалось выплыть, Касьян накинулся на меня, и я, заорав от страха, выстрелил еще раз. Снова мимо - бандит сумел подойти вплотную, и ударить по руке. А затем нанести удар по лицу. Вернее - по носу. Меня откинуло назад, к берегу, из носа хлынула кровь. Моя каска слетела с головы еще в полете, пистолет канул под воду, и я остался безоружен. Боковым зрением, мельком, я увидел на берегу стоящего там мародёра, нацелившегося на меня. Однако, он не стрелял.
- Ну, диггер, покажи, чего стоишь, мля! - Касьян резко рванулся ко мне, я увернулся вправо, автоматом, выставляя кисть руки вперед, и целя в лицо. Однако рука цель не нашла, и была перехвачена и заломана. Вода залилась в уши, поэтому голос мародёра я слышал плохо, будто во сне:
- Мимо, нах! Ублюдок, чертов! Дубль два! Зона не терпит слабых! Давай, сука!!
И тут случилось невероятное.
Время будто резко замедлилось, я ясно видел Касьяна, приближающегося ко мне, видел брызги воды, летавшие вокруг него полупрозрачным ореолом... Также видел стоявшего на берегу бандита, позади которого выросла фигура с ножом... Я понимал, что Касьяну также трудно двигаться как и мне, что вода, доходящая почти до груди, мешает ему мобильно и шустро сократить расстояние до меня, чтобы повалить, утопить.
А еще я понимал, что позади меня крутится там самая аномалия, монотонное гудение которой я слышал утром. И возле которой мне удалось найти АПС, значительно увеличивший время моей жизни до подхода Васи.
И я просто послушался инстинкта: ушел в сторону, вытянув руки.
И время приобрело обычную скорость.
Касьян, видимо не ожидавший такой прыти, сходу попал в мои руки, которые, схватив его за затылок, перенаправили его в сторону аномалии. И для активации ей хватило всего пары миллиметров до вкусного и живого тела. В данном случае моего, так как я попросту не смог бы взрослого мужика кинуть в аномалию. Поэтому пришлось самому.
Я не знал, честно даже не представлял, что она именно активируется, но надеялся, что что-нибудь да произойдет.
Ярчайшая вспышка, мягко накрывшая нас с бандитом, сменилась сильнейшим ветром, затягивавшим меня внутрь. Заорав от неожиданности, я с силой вцепился в Касьяна, постаравшись выбраться из центра жуткой воронки, втягивающей в себя все живое. Ко всему прочему, пока я в ужасе руками размахивал, я почувствовал, что меня еще и током бьет - до боли чувствительные электро заряды ежесекундно кололи меня будто бы тысячами иголок, доставая до мяса и костей. И это заставило меня рвануться еще сильней, с головой падая в воду. Снова. Который уже раз за день.
Находясь уже под водой, я понял, что надо плыть вперед. И я поплыл, хотя не и не умел. И со стороны наверное это выглядело как эпилептический припадок, но мне было до фени. Что-то подсказывало мне, что таким образом я могу уйти из зоны действия страшного вихря.
И я действительно смог. Вынырнув на расстоянии примерно семи метров от аномалии, я наблюдал страшную картину: орущего и бьющего руками по воде Касьяна с шумом затягивало внутрь свирепого вихря. Я слышал, как хрустят его кости, находясь под бешеным давлением воздуха, но ничем не могу помочь...
И тут аномалию озарила яркая вспышка, исходящая изнутри, и переломанное изжеванное тело несчастного Касьяна взорвалось кровавым фонтаном.

Все стихло также внезапно, как и началось. Аномалия мирно крутилась на месте, поджидая новую жертву. Все то же монотонное гудение... И только сейчас я вспомнил про бандита на берегу. Резко развернувшись, я увидел лишь его труп, рядом с которым сидели двое: окровавленный сталкер Вася и незнакомец, облаченный в темно-синий комбинезон с надетым поверх него черным разгрузочным жилетом. Половина лица была скрыта под черным респиратором, локти и колени закрывал черного цвета комплект защиты, состоящий из налокотников и наколенников, а голову закрывал капюшон черно-зеленого плаща. Практически такого же, который был надет на мне.
- Ну сталкер, везет тебе, - глухо изрек из-под маски незнакомец, помогая мне выбраться из холодной воды.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 96
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
[j]Черный плащ, доставшийся мне "в наследство" от Касьяна высох удивительно быстро. сидя у костра, я быстро обшарил карманы: два боковых были пусты, во внутреннем же я нашел размокшие и порванные денежные купюры, которые использовать было просто невозможно. Также обнаружил измятую фотку с обнаженной пышногрудой брюнеткой. С сожалением, я бросил их в костер. И размокшие деньги и сексуальную брюнетку. Свои же средства - те 4000 ZR, я хранил в своем непромокаемом кошельке, в котором кроме них ничего и не было. Итого, я получил новый плащ, но потерял АПС - единственное оружие, которое у меня было. Хоть и без патронов. Надо было еще и берцы с бандиты снять. Хорошие они были. Хоть об этом даже и думать мерзко... хотя...
Я с надеждой посмотрел на трупы восьмерых убитых бандитов, но сидевший напротив меня Кир (сталкер, благодаря которому я и Вася еще живы), перехватив мой взгляд, усмехнулся и покачал головой:
- Нет, сталкер, ты уже прости - но весь хабар с них наш будет... Тебе только с тех, кто убит лично тобой. А таковых вроде один.
Кивнув, я вспомнил про свой КПК - не намок ли он часом? Вытянув увесистую машинку из кармана, я с огорчением понял, что он был выключен. Все. Сломался мой электронный друг.
- Пофесло тепе, что ПДА отключен был... - Прошепелявил над моим ухом Вася. Я даже вздрогнул от неожиданности, и вопросительно посмотрел на него.
- Ну нашли бы тепя, по компу... также бы получил... А ПДА твой рапотает. Эта херь еще и не такое вытерживает.
Я нажал на кнопку на панели слева, и мой электронный друг, радостно завибрировав, ожил. И запищал. Я снова вопросительно глянул на Васю, который разбирался в этих штуках больше, чем я, и получил ответ:
- Информацию он сопирает. - Сталкер шмыгнул разбитым носом, и продолжил. - Кто умер, кто соопщение тепе написал... Инфу о воздухе вокруг, о погоде... Обновляется, в опщем.
И вот, наконец, показался мой рабочий стол, мой профиль и нулевая статистика. Я улыбнулся, посмотрел на часы и убрал КПК во внутренний карман своего нового плаща. Было примерно два часа ночи. Спать не хотелось. Хватит уже. Поспал блин. Это отличное начало нового дня в Зоне.
- На запястье лучше прикрепи, - подал голос Кир, все это время наблюдавший за мной. - Так легче будет его использовать.
С этими словами он показал мне свою правую руку, на запястье которой был закреплен его наладонник. Закреплен он был специальными ремешками, крепившимися к небольшим колечкам, по два на верхней и нижней стороне КПК. Поняв, что у меня просто нет ремешков, Кир что-то шепнул подошедшему сталкеру в кожаной куртки цвета хаки, и тот вытащил из кармана два потертых куска ткани и протянул их мне.
- Крепи! - Гордо сказал Кир.
И я прикрепил. Конечно, в разы удобней не стало - ведь мой комп был немного больше и тяжелее того, что носил Кир и его товарищи, но все же вбок он не съезжал, и определенную пользу я получил: пропала надобность все время тянуться за ним к карману куртки. Замечательно просто. А еще - место освободилось.

Близнецов мы схоронили - выкопали две могилы и я самолично сделал кресты из деревяшек, которые мы нашли неподалеку от их палаток.
Как мне объяснили позже, вторая группа сталкеров, возглавляемая Киром, пришла в лагерь чуть позже, ближе к ночи, и, увидев бандитов и плененных собратов, решилась на "операцию по спасению". Количеством они не превосходили бандитов - в группе было всего шесть человек, включая самого Кира, но они надеялись помощи от сталкера в рыжей каске, который был в кустах. От меня то бишь. Но сталкер этот вскоре учесал куда-то к болоту, за мародёром, и, решившись, Кир отдал приказ об атаке.
Глушители, установленные на МР-5, именуемых в Зоне "Гадюками", сработали на отлично: пятерых бандитов уложили сразу, без шума и пыли. Еще один еще до этого ушел за Васей и своим напарником, поэтому остались лишь двое. Которые даже не подозревали об облаве. Один из бандитов успел один раз пальнуть из двухстволки, но бронебойные пули пистолета-пулемета быстро успокоили его. А одному попросту удалось удрать. Но как мне объяснили - ночная Зона, это время когда лучше сидеть у костра, с автоматом наперевес. И снова я узнал что-то новое для себя.
Так или иначе, Кир быстро отправился к болоту - выстрел мог привлечь тех мародёров, которые ушли с заложником, поэтому действовать надо было шустро. Но придя на место, он обнаружил, что сталкер в рыжей каске, до начала операции лежавший в кустах, уже сшутрил, и теперь кувыркается в с бандитом в воде, вблизи от "воронки". Сначала я не понял, что это, но потом мне пояснили, что это является смертельно опасной аномалией, втягивающей в себя все, что находится ближе трех-четырех метров. И мне очень, очень повезло, что находясь практически в эпицентре, мне удалось уйти живым и невредимым. Ведь чудовищно огромной силой она ломает человеку кости, крутит в комок из человеческой плоти и крови и "разряжается" - то есть фонтаном разбрызгивает человеческие останки по полю. Это я уже и наблюдал.
Увидев чудной поединок вблизи "воронки", Кир заметил и бандита, стоявшего на берегу, рядом с полумертвым Васей. Казалось первый был всецело поглощен дерущимися и не заметил угрозы позади себя.

Увы, но Арпат - тот самый "дед", не дожил до конца операции. Умер от потери крови и полученных травм. Сталкеры старались как могли - кололи его шприц-тюбиками из специальной аптечки, вливали в рот дорогие лекарства, но они просто не успели.
Упокой его Зона...

Арпата похоронили вместе с близнецами. Гитару также положили рядом с "дедом".
А мертвых бандитов сталкеры обобрали, и Кир сказал отрезать им головы. Перехватив мой испуганный, непонимающий взгляд, он пояснил:
- Это чтобы они в зомбаков не превратились. Зона того требует.
Ага, понятно. Закон Зоны типа.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 97
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
[j]Утро я застал с полупустым ИРП, который я разделил с Васей - сталкеры отказались, у них была своя еда. Поэтому мы с мои другом быстро умяли военный сухпай.
- Знаешь, а мы квиты, - промямлил он, забив рот галетами.
- В смысле? - Я проглотил хлеб, намазанный паштетом, и с удовольствием запил водой из фляги, которую мне любезно предоставил мой новый друг.
- Ну типа... - Он сглотнул ком безвкусных пережеванных галет. - Ну типа я тебя спас тогда, от собаки, и ты меня сейчас. Спасибо. Если бы не ты...
Я лишь рукой махнул. Знал бы он, как я боялся. Ведь делал я подобные поступки впервые в своей жизни. Но жизнь у меня теперь новая, сталкерская. Нет, я не имею ввиду, что побыв один полный день в Зоне, прошлявшись до сталкерской стоянки без детектора и КПК, чудным образом обходя аномалии и найдя "стекляшку" (которая, как утверждал Вася является именно артефактом и его надо быстрей продать), я еще не считаю себя кем-то крутым. Но лично для меня такие подвиги - в новинку.
Поев, я достал КПК и загляну в раздел "аномалии", любезно перекаченный мне с компьютера Кира.
- Слушай, а ты правда диггер? - Спросил меня севший рядом Вася.
Я и не знал, что ответить. Диггером я был на Большой земле, а тут я даже не знаю, чем они занимаются. Это я незамедлительно и сообщил своему другу. Тот лишь рассмеялся:
- Ну да, по городским канализациям лазать - это одно. А тут другое совершенно. Тут тебе надо и по катакомбам под ЧАЭС ходить, и в лаборатории ходить... - Вдруг он осекся и спросил: - Проводником по Зоне, наверное, хочешь стать?
Я пожал плечами - мне было все равно. Лишь бы не сдохнуть. а составлять планы на будущее - дело гиблое и неблагородное.
- А тут лаборатории подземные есть? - спросил я, вчитываясь в описание аномалии "жарка", которая в активированном виде представляла из себя столб огня, метра два в высоту. И непомерно огромной температурой.
- Да, конечно есть. - Лицо сталкера было покрыто ссадинами и кровоподтеками, нос свернут влево, губы распухшие, но он уже не шепелявил. - В советское время, под Чернобылем, Припятью и некоторыми поселками, говорят, были бесконечные тоннели, ведущие в совершенно разные части Зоны. Говорят, что можно из Темной Долины попасть прямо в ЧАЭС...
- Откуда? - Я отвлекся от экрана КПК и посмотрел на Васю.
- Из Темной Долины. Это на Западе где-то. Или на Востоке... Не знаю, не разбираюсь в частях света.
- В сторонах света, - машинально поправил я.

Сегодня солнца не было, и Зона решила показать нам, что она умеет строить и плохую, пасмурную дождливую погоду. Но пока последнего еще не было. А вот затянутое темными тучами небо и громыхающий где-то вдалеке гром говорил, что осталось еще чуток, и небо будет плакать на проклятую землю радиоактивным дождем. Который лучше переждать под крышей. Ибо переломанные палатки были не особо хорошей идеей.
Внезапно, группа Кира свернулась, и, попрощавшись с нами, ушла куда-то на Север.
Напоследок, мне было наказано идти к научникам, продать артефакт и, затарившись снаряжением и оружием, приходить обратно. А то я не знал. Вместо совета мог бы дать хотя бы двухстволку.
Когда группа скрылась за радиоактивными холмами, Вася, получивший таки свой дробовик "СПАС-12" назад, подозвал меня к себе и сказал:
- Пока дождя нет, пойдем к костру. Погреемся. А как ливанет - пойдем в палатки. Они, конечно, сломаны, но нам же от дождя укрыться надо, так? - Посмотрев на меня, он покачал головой: - Хотя у тебя плащ бандитский, хороший. Накинь капюшон и гуляй под дождем. Не облысеешь. - И хмыкнул, глядя на мою голову. - Отличный ирокез, Шух. Тебе ОЧЕНЬ идет!
Я улыбнулся.
- Мне бы оружие найти... Пистолет хотя бы, так ведь нет - те сталкеры все себе забрали.
- Их улов, их добыча... - Непонятно к чему изрек Вася.
- А погоняло у тебя какое?
Мы посмотрели друг на друга. Вопрос был каким-то не по смыслу, но сталкер ответил:
- Батон. - И рассмеялся. - Это не то, что у тебя - Шух. Как додумался-то?
- Сокращение от фамилии. - Снова улыбнувшись, я поглядел на небо, затянутое темными тучами. Гром гремел, но дождя по-прежнему не было. У нас бы в Питере давно б ливануло...
- В палатке должна лежать берданка Арпата. С коробкой патронов. Если тебе, конечно, повезет. - Внезапно сказал сталкер по прозвищу Батон.
- Что такое берданка? - Тупо переспросил я, с завистью поглядывая на Васин дробовик.
- Ну ты тупень! - Искренне возмутился тот. - Это используется как определение для старых русских винтовок и ружей! У Арпата была мосинка. Слыхал про такую? - Увидев мой испуганный взгляд, сталкер закатил глаза. - Учи историю оружия. Пригодиться в Зоне.
Нет, конечно я слыхал про винтовку Мосина, но чтобы ее использовали здесь, в Зоне!
Принятая на вооружение Красной армии, и созданная еще в 1891 году, претерпевшая немало изменений она была винтовкой номер один у советского солдата. "Трехлинейка", сделанная под патрон 7,62 имела убойную силу и мощность, но все лишь пять патронов в запасе. Конечно, боец носил с собой еще и несколько обойм - связку из этих самых пяти патронов, что значительно облегчало скорость перезарядки. В отличие от немецкой Каr98, которая заряжалась по одному патрону.
И тут я понял, что потеряно еще далеко не все, и я хоть что-то да помню.
Без слов, я встал, и направился к первой покосившейся палатке. раскрыв ее, я понял, что она практически пуста, если не брать во внимание кучку разорванных рюкзаков, валявшихся на полу. Нет, тут "мосинки" не было. Я разочарованно высунул голову из палатки.
- Ну куда ты бошку-то свою пихаешь? - Спросил подошедший Вася. - Вот палатка Арпата была. - Он кивнул на стоящую рядом покосившуюся темно-зеленую палатку, сбоку которой зияла крупных размеров дыра.
Уже ни на что особо не надеясь, я заглянул внутрь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 98
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Ты нашёл рюкзак, в котором по какому-то нелепому случаю лежали патроны к АПС в кол-ве 17 шт. и два сухпайка. Так же за вами увязалась стайка слепых псов в пять рыл, вам от них не убежать - нужно принять бой.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 99
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Среди раскиданного в узком помещении мусора, мой взгляд наткнулся на лежащий в углу черный тощий рюкзачок. Встав на четвереньки, я прошел в изломанную палатку и, схватив рюкзачок и окинув нутро последний раз, выполз наружу.
- Ну чего? - Вася подошел ко мне. - Нет берданки?
- Нет, - ответил я, показывая сталкеру найденный рюкзак. - Если только Арпат не смог уместить ее вот сюда.
Батон лишь горько усмехнулся, и отошел к костру, бросив напоследок:
- Я думаю сегодня уже не ливанет, и мы можем двинуть к научникам, что за Периметром. - Увидев мой недовольный взгляд, сталкер пояснил, указав рукой на север: - Не пройдем мы просто. ТАМ - Зона. Самая настоящая. То есть то, что тут - детские игрушки по сравнению с тем, что ждет нас там. Но если тебе на это плевать, - продолжил он после некоторой паузы, - мы можем постараться дойти и до Янтаря, чтобы стать зомбаками и ковылять по Зоне бормоча под нос какую-то хрень.
Решив оставить последние слова недовольного сталкера без внимания, я открыл дохлый рюкзачок, найденный мной в палатке и усмехнулся, увидев на дне лишь две серебристых упаковки сухпайка. "И это все богатства, которые подарила мне Зона?" - спросил я себя, но, не удостоившись ответа даже от внутреннего голоса, выудил на свет еду, и перенес ее в свой рюкзак, положив ее возле своего ИРП. Итак, запас еды на двоих у нас еще имеется, и плевать, что это "индивидуальный" рацион питания на одного человека, я все равно поделюсь ею со своим товарищем, у которого, как я понял, было вообще пусто. "В конце-концов, - подумал я, - мы товарищи по несчастью. Друг друга по одному разу от смерти спасли, вполне можем стать друзьями. Глядишь и я ему чего нового покажу, и он мне подсобит. Про Зону он все равно больше меня знает".
Ненужный рюкзак я хотел было выбросить, но тут почувствовал, что на дне валяется еще что-то. Запустив в рюкзачок руку я вытащил оттуда магазин к пистолету. И усмехнулся, потому что самого пистолета у меня не было. Сейчас он лежит там, на дне болота возле аномалии. Но разбрасываться патронами у меня в привычку как-то не входило, да и тем более я наверняка смогу быстро раздобыть пистолет, применяющий патроны 9х18. Тот же самый ПМ, который был у каждого сталкера.
Выкинув теперь уже пустой рюкзак, я пересчитал патроны в магазине - семнадцать. А влезает наверняка еще три. На ум пришло побежать вытаскивать из болота АПС - такой же магазин я видел у него, - но здравый смысл сработал еще раньше, разумно предупредив, что, во-первых, не факт, что пистолет работает, а во-вторых, я могу его еще и не найти.
От мыслей меня отвлек разнесшийся совсем неподалеку собачий вой. Громкий, надсадный и печальный.
Я резко встал с колен, и, пихнув магазин в карман, вытащил ПМ. Батон тоже встал и, приготовив свой "СПАС", подбежал ко мне. Лицо его выражало страх. Страх приближающийся смерти. Такое, испытывал человек, когда был стопроцентно уверен в том, что все закончиться плохо.
Наверное, такое же лицо было у меня, ибо предчувствий, что будет что-то хорошее, у меня не было. И надо было идти с группой Кира, раз уж на то пошло. И оружием бы разжился, и в безопасности бы был! Однако, стенать и размышлять, "что было бы если" уже было слишком поздно: на открытое пространство, как раз из-за деревца, за которое я прятался от бандитов, с громким лаем выбежало три уродливые собаки. Еще двух я заметил слева от нас, в небольшой ложбинки. Первая троица, подбежав к нам, начала громко и хрипло лаять, метаясь из стороны в сторону, но не нападали.
Мне стало страшно: отличным деморализующим действием были уродливые, покрытые язвами и ожогами полулысые твари, лишь издалека похожие на собак, которые, клацая зубами, "пританцовывали" около нас, проявляя не только гастрономический интерес, но и наверняка хотя еще и поиграть с жертвами.
Батон молчал - и правильно. Непонятно, что бы сделали собаки, если бы человек начал говорить, или хотя бы дернулся.
Мы стояли спина к спине, я чувствовал его паническую трясучку, которая невольно передавалась и мне. Будучи диггером на Большой земле, с собаками я сталкивался. Как и с бродячими, так и с охранными. И техника безопасности была одна: не бояться, и не смотреть в глаза. И оба правила я мгновенно нарушил. Невозможно не смотреть на это уродство, беснующееся и заливающееся лаем в нескольких метрах от тебя.
И тут, позади меня, хлопнул громкий выстрел, и самую правую собаку, стоявшую ближе к Батону, снесло в сторону. На руку мне попала горячая кровь твари. И поведение псов мигом изменилось: скуля, но все еще огрызаясь, они стали отходить назад, но тут сталкер, видимо осмелев, выстрелил еще раз. Дробь прошила еще одну собаку насквозь, оторвав лапу и размозжив бугристую голову. И краем глаза я заметил, как та пара тварей из неглубокой ложбинки резко дернулась в нашу сторону. И я никогда не видел, чтобы собаки так быстро бегали. Ложбинка, из которой стартанули собаки, находилась в семнадцати метрах от нас, и я успел лишь поднять пистолет и прицелиться, когда первый мутант достиг моего положения и с силой прыгнул, ударив передними лапами мне в грудь.
От сильного удара по солнечному сплетению воздух вышел из легких, в глазах потемнело и мое тело куклой осело на землю. Уши заложило и я снова услышал громкое "бах" позади себя. Это наверняка стрелял Батон, но я не знал, попал ли он или нет. Собаки бежали быстро. очень быстро. Как только я снова смог дышать и видеть (это удалось мне с трудом - сердце колотило как барабан), я поднялся с земли, и сразу увидел перед собой мутанта - покрытую серой шерстью собаку, тело которой было больше похоже на сшитого из разных частей животных монстра франкенштейна.
Я выстрелил на автомате, понимая, что большого урона травматическим пистолетом я не нанесу. Однако, я попал, и собака, взвизгнув, ушла в сторону. Второй выстрел, и второй надсадный скулеж. И время снова замедлилось, как тогда, в драке с Касьяном, давая мне время подумать и анализировать. Видимо это и испытывают люди при переизбытке адреналина. Мой мозг не понимал, как можно стрелять в животное. Я любил собак, и никогда, даже когда меня окружали на забросах дворовые псины, не бил их носком подкованных берц, как это делало большинство моих знакомых. Собаки защищали территорию, своих детей, а этот, что стоял передо мной сейчас, был щенком. Конечно, далеко не безобидным, со своими зубами, мощными лапами и приземистым телом, на котором качалась заливаясь отчаянным лаем большая бугристая голова. он хотел жить, но с тем же желанием он хотел есть. Питаться, чтобы выжить. Но он убьет меня, если я не смогу убить его. Законы живой природы.
- Прости меня, - прошептал я ему, и, против воли, спустил спусковой крючок травматического пистолета еще раз.
Полный боли и страдания скулеж сразу же ворвался в мою голову, причиняя мне точно такие же страдания, какие я причинил существу. По щекам потекли слезы.
Позади меня раздалось еще два громких хлопка - видимо это сталкер стрелял по оставшимся собакам, обрекая их попытку напасть, чтобы прокормить стаю, на полный, оконченный летальным исходом, провал.
Время возобновило мой ход, я понял, что сижу на коленях, перед тем щенком, который, скуля и постоянно облизываясь, лежал на боку.
- Твою мать, да убей ты его! - крикнул подошедший Вася и, поняв, что от меня бесполезно чего-то добиваться, сам поднял ствол, дабы прикончить мутанта.
Нет, я не видел этого всего, ибо сидел спиной к сталкеру. Я почувствовал. Почувствовал, что у него в голове, что он хочет сделать. Почувствовал, как поднимает ствол дробовика...
И вдруг, помимо моей воли, словно мной кто-то управлял, я, вскочив на ноги, развернулся, одновременно с этим хватая ствол дробовика и уводя его в сторону. А второй рукой я ударил Васю рукоятью пистолета в нос.
Удар получился сильным, и из так свернутого налево носат сталкера хлынула кровь, а он ошалело отступил на два-три шага.
- Ты охерел что ли?! - Взвизгнул он, кидая оружие на землю и закрывая нос обеими руками.
Подойдя ближе я наклонился и поднял его дробовик и взглянул на Васю, процедив сквозь зубы:
- Не трогай собаку.
Я был все себя. Не знаю почему, но я не хотел убивать. Мне было жалко пса, но сейчас было видно, что он сильно мучается. Неужели у меня каким-то образом получилось нанести ему какие-то серьезные повреждения и теперь я обрек животное на медленную и к тому же мучительную гибель?
Словно прочитав мои мысли позади меня подал голос Батон:
- Сдохнет же псина. Убей, чтобы не мучилась.
- Тебе хорошо говорить, живодер мля, - злобно ответил я, оборачиваясь к нему.
- Ты не думай... Я тоже животных люблю... - Сталкер потупил взгляд, и продолжил: - Надо только жить так, чтобы убивать тех, кто хочет убить тебя... Никому ты не поможешь, если сдохнешь. А собаку оставишь - Зона сожрет. А так, хотя бы, хвосты можем срезать да ученым отнести... - Но, увидев мой гневный взгляд, осекся. - Или не будем. На кой черт нам эти хвосты?.. Странный ты Шух, очень странный.
Последние слова он тихо добавил про себя, когда я уже отвернулся к раненому животному.
Я понимал, что сталкер в чем-то прав, и собака выглядела очень плохо, хоть видимых травм у нее видно не было.
- Держи нож, - послышалось сзади, и рядом со мной упали кожаные ножны. Я нехотя, не отворачиваясь от раненого животного, взял ножны и вытащил клинок.
И тут с неба пошел дождь, который лил все сильнее и сильнее.
Покрытая резиновой материей рукоять легла в ладонь, облаченную перчаткой. Нож в левой руке - правой я гладил собаку, которая лизала мне открытое запястье своим шершавым сухим языком.
Подняв мутанту голову я улыбнулся - щенок легонько кусал меня за пальцы в перчатке. Клинок лег на шею, рука дрожала.
Я не могу просто так убить животное, если даже оно хотело убить меня - это бесчеловечно. Да, пусть скажут, что ты сам хотел в Зону, принимай ее законы, но мне насрать. Насрать на законы, насрать на этих нелюдей, которые убивают по принципу "оно напало первым". И единственное, что они могут сказать, это: "убивай, а то убью тебя".
Я отнял острие от горла собаки и понял, что уже не нужно никого убивать. Собака лежала тихо, закрыв уродливыми веками глаза. Длинный язык, высунутый из приоткрытой пасти мог говорить лишь об одном - она умерла практически у меня на руках.
Мои слезы смешивались с радиоактивным ливнем, льющим с небес надо Зоной, но мне было плевать. Я был готов вечно сидеть так, перед трупом того, кто был готов откусить мне голову минут пять назад...
Сзади послышались тихие шаги, но я даже не обернулся. Мне было индифферентно.
Чьи-то руки натянули мне на голову капюшон моего черного плаща, а потом послышался голос Батона:
- Облысеешь ведь...
Судя по голосу, сталкер тоже плакал.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 100
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- К железнодорожным путям выйдем... а там и до Янтаря доберемся, - говорил Батон, вышагивая передо мной по мягкой топкой поверхности, покрытой густыми зарослями темно-зеленого мха. Сталкер то и дело провалился, когда по колено, а когда и уходил по пояс, отчаянно матерясь. В момент, когда я вытаскивал его из трясины или очередного бочажка, в который проваливалось тощее тело Васи, к нам мог подойти кто угодно - будь то мутант или бандит.
Минут через пять, обстановка, окружающая нашу скромную парочку, кардинально сменилась: деревья расступились, пропуская солнечный свет, топь исчезла, как и исчез белый легкий туман, ее покрывающий.
Перед нами расстилалась асфальтированная, побитая от времени, дорога, ведущая к железнодорожному мосту... Разрушенному железнодорожному мосту. Даже отсюда я видел, насколько были изломаны его опоры, и видел как вниз свисает вагон.
Видимо, заметив мой удивленный взгляд, Вася гордо сказал:
- Это еще ничего! Щас поближе подойдешь, вообще охренеешь!
И мы пошли. Пошли по асфальтированной дороге, чтобы увидеть это чудо.
Похоже, мой напарник знал про Зону всё. по крайней мере я на это и надеялся. И решился все-таки спросить:
- Ты откуда так много про Зону знаешь?
- Так это, тут мой брат ходил, - ответил он, не оборачиваясь. - Ходил, ходил, потом домой приехал - я из Харькова, кстати, - заметил вдруг он, но, не услышав ответной реакции, продолжил: - Приехал он, значит, домой, и фотографии начал показывать разные. У нас семья бедная была, поэтому он на ученых работал, на Березина в основном, фото им делал, кровососов разных, химер... - Я вспомнил, как выглядит кровосос и поежился. Что-то заставило меня оглянуться назад, но я решил этого не делать - мало ли что... Тем временем Вася неугомонно продолжал вещать: - Артем занимался тем, что делал фото для "энциклопедии Зоны". Статьи писал разные, и тем самым зарабатывал огромные деньги, часть из которых уходила нам.
Вопрос "а что с ним случилось?" отпал сам собой. Если делал фото разнообразной фауны в Зоне, то вряд ли жив.
- Но теперь Артем познал зону немножко другую, - словно прочитав мои мысли, сказал Вася. - А я хочу к Березину сходить. Буду за брата работать, деньги домой посылать, да и тебе бы финансы не помешали.
Шли мы молча, мост был все ближе и ближе, по обе стороны от дороги возвышался темный и мрачный лес, из глубин которого то и дело доносились глухие, подавляемые деревьями, выстрелы и вопли. Но смолкли и они.
- Знаешь, - неугомонный сталкер вновь подал голос. - Со стороны мы похожи на бандита и новичка. Типа ты меня в плен взял! - Вася гоготнул, переложив "СПАС" на плечо. - И оружие оставил! Конвоир, блин, не могу!
Я улыбнулся. У самого-то у меня оружия не было. Лишь травматический ПМ, шары которого стремительно подходили к концу, да магазин к АПСу на семнадцать патронов. С таким "богатым" арсеналом ходить по Зоне так долго - уже чудо.
Но план вроде был. Вася почему-то резко захотел дойти до Янтаря, чтобы увидеться с ученым, на которого в свое время работал его брат. А я... я денег подзаработаю, на оружие, на одежду нормальную. Я ж на мародера похожа. Поди пристрелят стразу же, разбираться не станут. Но плащ, вроде, хороший.
"А дальше? Что ты будешь делать дальше?" - С упрямством нацистского офицера на допросе спрашивал меня мой мозг.
А не знаю. Дальше будет видно. [/j]

"Туманные топи - Тихая заводь" --> "Железнодорожные пути - Блокпост под мостом"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КоллегаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 101
Сообщений: 4
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Дождь, вопреки моим наблюдениям, не начинался, а потихоньку начинал прекращаться. Порывистый ветер утих, и теперь лишь легкие дуновения заставляли камыши сутуло качаться. Холодное солнце то и дело подглядывало из-за расходящихся туч, подмигивая куцыми лучами.
Я шагал в среднем темпе, не видя вокруг ничего, кроме сплошных стен камыша. Моим путеводителем были лишь следы протекторов армейских ботинок. Едкий запах тухлых яиц витал в воздухе, заставив меня натянуть противогаз. Но даже он не спасал от волн вони, поэтому толку от него было мало.
Тишину прервали выстрелы, долетевшие сухими хлопками до моих ушей. Я встревоженно поднял голову, чуть присев от испуга. Пистолет в руке нервно задрожал. Странный, постепенно нарастающий шелест приковал мое внимание к, казалось, беспросветному заслону камышей, из которого и исходил этот звук.
Мысль клюнула меня в темя, больно, будто маленькая птичка, и я, словно бегун, ждавший стартового залпа, рванул с места. Я бежал вперед, то и дело поскальзываясь на илистой грязи. Тропа петляла испуганным зайцем, и потому я не мог развить нужную скорость. А шорох будто бы не прекращался, преследуя меня. Он был уже повсюду и гнался за мной, будто преследующий добычу лев.
Тропка резко вильнула, и я, проклиная склизскую грязь под ногами, кулем плюхнулся в лужу. В тот же миг сквозь хрупкие джунгли, ломая тростины камыша, едва не втоптав мое лицо в грязь, пронеслось нечто... Огромная машина смерти, сметая все на пути, словно бронепоезд пронеслась перед моими глазами, обдав брызгами грязи. Я зажмурился, стараясь вжаться в грунт, уткнувшись рожей в вонючую лужу.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 102
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
tox, Подтверждаю.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 103
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Коллега, Тем временем сзади с глубокой трясины бесшумно вылез высокий мутант со странными отростками на морде. Мерзкая тварь бесшумно ступая приближалась к испуганному сталкеру. Огромные серповидные руки раскрылись, чтобы обнять пятящегося глупца. Ходок спинной чувствует опасность, но страх, как будто сковал опорно-двигательный механизм тела и унизительно насмехается над глупцом.
 
RecettДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 104
Сообщений: 13
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
-Черт.- сказал Игрок и от души пнул консервную банку-И что теперь делать?
Два дня Игрок добирался сюда из Темной Долины, в надежде выбраться из Зоны. Несколько минут назад, к нему пришло письмо от друга. В нем было написано:"Нельзя тебе сейчас на "Большую землю". Ищут тебя. От кордонов вышли наемники, по твою голову. В центр тебе надо, там заляжешь пока все не успокоится. Даже не думай идти через "Росток", Долг как-то связан с твоими преследователями. Твой друг, Гнилой."
Игрок расхаживал по поляне, на которой остановился для ночлега, и думал как действовать дальше. [i]Для начала надо выбраться с этого болота, потом уже решать какую дорогу выбрать." Игрок доверял своему другу и поэтому так быстро решился идти назад. Быстро собрав свои вещи и проверив обмундирование. Игрок выдвинулся в путь.


Анкета КПК

I'm waking up
I feel it in my bones
Enough to make my systems grow
Welcome to the new age
To the new age
Welcome to the new age
To the new age
I'm radioactive
Radioactive
I'm radioactive
Radioactive
 
RecettДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 105
Сообщений: 13
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Игрок уже два часа брел по болотам. Моросил слабенький дождь. До конца болота оставалось не больше километра. Но последнею часть пути пришлось идти в брод, по пояс, в мутной воде. К счастью тут была просто вода, без трясины. Где-то в дали завыл пес, что заставило Игрока остановится и оглядеться. Убедившись в безопасности, он раздвинул камыши и продолжил движение.
-Не дай бог тут встретить кого-нибудь.
Детектор дал знать о аномалии, впереди Игрока. Пришлось обходить воронку, которая зависла над водой. Сзади что-то булькнуло, было похоже на то что кто-то прыгнул в воду.
Игрок снял с плеча АК и повернулся в сторону звука. В камышах что-то возилось, но Игрок ничего не мог разглядеть. Он стал медленно, не отворачиваясь от камышей, двигаться к берегу. Звуки в камышах прекратились, но через несколько секунд повторился всплеск. Теперь он был в 30 метрах от Игрока. Тут его накрыла паника, что-то двигалось на него. И когда всплеск повторился, уже 10 метрах, Игрок пустил длинную очередь в источник звука.
Тишина, после выстрела, длилась не долго. Пронзительный визг раздался над болотом и что-то рванулась на Игрока. Оно шло под водой, поэтому ее не было видно, но на воде появилась рябь. Игрок выстрелил еще раз, развернулся и как можно быстрее двинулся к берегу.
Через десять, мучительных, минут, Игрок выбрался на берег. Все это время, он всеми силами пытался идти быстрее. Тварь постоянно атаковала его, таранила, топила и кусала. К счастью броня выдержала удары и укусы, а заслон помог под водой. И когда Игрок вылез из воды, он выпустил около половины рожка, в воду.
Тварь больше не появлялась. Игрок отошел от берега на несколько метров и уселся под дерево. Через час он встал и направился в глубь леса.
"Туманные топи - Тихая заводь" --> "Поля и Фермы - Мертвый лес"


Анкета КПК

I'm waking up
I feel it in my bones
Enough to make my systems grow
Welcome to the new age
To the new age
Welcome to the new age
To the new age
I'm radioactive
Radioactive
I'm radioactive
Radioactive
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 106
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Как и прежде Филип шел чуть позади Катерины, что прощупывала дорогу длинной палкой, и созерцал окружающие пейзажи. Все та же молочная дымка тумана вздымалась над землей, мох вязко чавкал под подошвами ботинок, а чуть ощутимый ветер шелестел камышом и осокой. Порой до ушей доносился далекий вой, а за ним раздавалось отвратное карканье ворон, что кружили высоко в небе над головами двух сталкеров. Санитары Зоны, падальщики. Эти птицы ждали и надеялись, что две фигуры, одиноко идущие через болота, станут чьей-бы то ни было жертвой и они смогут полакомиться свежим мясом. Филип мысленно послал их к дьяволу и вновь перевел взгляд на идущую впереди девушку. Как-то незаметно для себя ушел в раздумия о том, как круто изменилась его жизнь. Он мог отправиться к границе Зоны, рассказать, что с ним произошло и вернуться на службу, к привыной жизни, но поймал себя на мысли, что вовсе этого не хочет. Прежняя жизнь умерла здесь, здесь же и началась новая. Теперь его вела лишь одна цель, которая грела, хотя нет, сжигала изнутри - месть за павших братьев. Ради этого он теперь дышал, стоял на ногах и не собирался сдаваться, а что будет потом? Об этом Филип старался не думать, пока еще было рано. Погруженный в паутину собственного сознания, не заметил как посреди пустоты, окутанной туманом, выросли полуразрушенные домики, не услышал как плещется в озере вода и протяжно квакают лягушки.

Катерина замедлила шаг, что заставило его вновь вернуться в реальность и осмотреться. Сперва он решил, что они вернулись на хутор Сидоровича, но быстро осознал, что находятся в другом, пусть и слегка похожем, месте. Девушка сняла с плеча автомат, она пользовалась укороченной версией "калашникова", и медленно, чтобы по округе не разнесся металлический лязг, передернула затвор, остановилась.
- Видишь дома? - Спросила она когда Филип подошел ближе. - Там всегда можно остановиться на отдых, место довольно безопасное, да и крыша над головой, сам понимаешь.
Филип достал пистолет и так же тихо дослал патрон в патронник, снял с предохранителя и глянул в глаза девушки.
- Понимаю, как понимаю и необходимость быть готовым к бою. - Филип говорил медленно и рассудительно, ввдерживая паузы. - Если там кто-то есть, то действительно лучше перестраховаться, мало ли, что за люди, да и кто знает, не устроили ли там засаду, в поисках легкой наживы.
Катя улыбнулась, явно была довольна его сообразительностью и бросила короткий взгляд в сторону домов.
- Многие стремяться набить свои карманы за чужой счет, здесь это в порядке вещей... Всегда стоит быть наготове, да и кроме того мутантов еще никто не отменял, какая-нибудь тварь могла свить гнездышко в одном из домов.
Филип тяжело хрустнул шеей, стараясь скрыть легкую дрожь прошедшую по телу, причину возникновения которой и сам не понял. Что-то в памяти заставило его ощутить страх, что-то, чего он не помнил.
- Я еще не встречал мутировавших существ здесь, впрочем сталкеров тоже не много видел, до сегодняшнего дня. - Он посмотрел в сторону хутора, чуть прищурился и голос его принял командные нотки. - Пока есть возможность, нам следует разделиться. Я пойду открыто, проще говоря через парадный вход по ковровой дорожке, а ты сделай небольшой крюк и зайди с фланга. Там, - Филип кивнул в правую сторону от хутора, - высокая растительность, если в домах кто-то есть, то отвлечется на меня, а ты тем временем сможешь пробраться незамеченной.
Катя надула губки и кивнула, улыбнулась. Похоже идея ей была по душе, а может он просто огласил ее мысли.
- Да, это похоже на план. Значит, так и поступим, встречаемся в центре хутора.
Филип глубоко вздохнул и зашагал в сторону домов, старался не увязнуть в грязи, прыгал по кочкам. Туман все больше рассеивался, а очертания домов становились четче с каждым шагом.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 107
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
С каждым шагом Филип был ближе у цели. Когда до хлипкого покосившегося крылечка оставалось метра два, в крайнем левом окне выцветшей хибары он уловил еле заметное движение.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 108
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Беспокойство не покидало с того момента как он только пошел в сторону хутора и, как оказалось не зря. Ботинок уже был готов уверенно ступить на ветхое крыльцо одного из домов, когда Филип, перефирическим зрением, заметил как что-то промелькнуло в одном из окон. Человек? Мутант? Чем бы это не было, оно слишком быстро скрылось из виду, заставив сердце биться быстрее. Филип прищурился, перевел взгляд на окно, застыл. Казалось слышал собственное сердцебиение, но ничего кроме него, тишина, нарушаемая лишь протяжным кваканьем. Внутренняя борьба закончилась быстро, почти не успев начаться и подошва ботинка коснулась прогнивших досок, заставив их жалобно заскрипеть. Губы исказились в гримасе недовольства, а руки с пистолетом были приведены в удобное и безопасное положение для ведения боя. Чуть подогнув ноги Филип начал входить в дом, остановился у входа в ближайшую комнату, прислонился спиной к стене, выдохнул и вошел. Взгляд моментально просканировал помещение, исключил опасность и сосредоточился на другом дверном проеме. Уверенность, что в доме кто-то есть не покидала поляка, поэтому он шел осторожно, скрещивая ноги. Вновь стандартные операции и прорыв... Указательный палец лег на спусковой крючок, сердце, как это обычно бывает, замерло на несколько мгновений.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 109
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Оглушительный рев застал Филипа врасплох, затем раздался звон разбитых стекол и треск хлипких досок оконной рамы. Что это было? Человек просто не может издавать подобных звуков. Короткая автоматная очередь нарушила сонную тишину давным-давно заброшенного хутора. Катя…- промелькнуло в голове поляка.
Без колебаний он устремился в комнату и выпрыгнул в то самое проломленное окно. В десяти метрах от него напарницу прижимала к земле неизвестная Филипу тварь. Размером мутант не уступал среднестатистическому мужчине, темно-зеленый оттенок шкуры напоминал болотную тину, а ротовые присоски были очень похожи на щупальца всем известного осьминога. Автомат лежал в стороне, скорее всего, мутант выбил оружие из рук сталкерши, но она продолжала отчаянно сопротивляться. В руках сверкнуло лезвие Катрана, которое вонзилось в брюхо твари, заставив его взреветь от боли.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 110
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Сердце Филипа выдавало рваный ритм, похоже не знало, замереть ему или пуститься в голопирующий пляс. Руки с пистолетом рефлекторно приняли изготовку, мушка и целико слились на голове существа, но коснувшийся спускового крючка палец замер в бездействии. Поляк был поражен увиденным до глубины души, не смотря на то, что перед отправкой в Зону ознакомился с местной флорой по фотографиям и полевым отчетам. Зеленоватая, то ли мокрая, то ли покрытая слизью кожа мутанта переливалась отблесками в дневном свете, щупальца хаотично извивались будто змеи. Холодящий душу рев заставил натужно запульсировать вены в висках, эхом разнесся по округе и утонул в туманной дымке. Казалось, что вокруг все замерло, будто прошла целая вечность, но с того момента как Филип выпрыгнул в окно и прицелился утекла лишь пара секунд. "Если что-то непонятно - сначала стреляй, а потом разбирайся в чем там было дело", - промелькнули в голове слова его первого инструктора в полку. Пистолет рявкнул как пес сидящий на цепи и заметивший незнакомца - первый раз неуверенно, как бы проверяя на вшивость, а затем четко и ритмично. Вспышки вырывались из канала ствола, сопровождая выход каждой новой пули, которые вгрызались в тело противника разрывая ткани и причиняя жуткую боль. В этот момент поляк пожалел об отсутствии экспансивных патронов, которые, в сложившейся ситуации, принесли бы существу гораздо больше вреда. Стреляя он двигался по дуге в сторону лежашего на земле автомата и как только оказался на достаточно близком расстоянии ушел в перекат. Встал в упор для стрельбы с колена, убрал пистолет в кобуру и схватил "калашников", готовясь продолжить огонь.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 111
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Болотная тварь ослабила хватку, тем самым позволив Катерине вырваться из смертельного плена. Она высвободила правую ногу и прижала к себе таким образом, что бедро едва коснулось груди, затем уперла вымазанный в болотной грязи ботинок в живот твари и со всей силы отпихнула мутанта в сторону, выкрикнув:
- Стреляй, Филип, стреляй!


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 112
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Филип коснулся щекой металлической шейки приклада, упертого в плечо, немного повел дулом, целясь в уровень живота, на котором красовался кровоточащий разрез. Существо развело мускулистые руки в стороны, подняло голову в мрачному небу и зарычало. В этом звуке были злость, ярость, голод и желание убивать. Косок услышал крик девушки. Указательный палец занял свое место и надавил на спусковой крючок. "Калашников" мягко дернулся, отдача фактически не чувствовалась, а вот звук стрельбы заглушил "трель" мутанта и серией слабых громовых раскатов разлетелся по округе. Горячий свинец впивался в тело, из которого, с каждым попаданием, вырывались фонтанчики темной крови. Две длинные очереди, выпущенные крест на крест, заставили существо согнуться пополам и болезненно замычать. Поднявшись на ноги, Косок в четыре полупрыжка сблизился с противником и пользуясь инерцией движения, мощно толкнул монстра ногой, попав в удобно открывшуюся ключицу. Темно-зеленое тело рухнуло на землю, попыталось встать, но тут же было прижато ботинком и замерло, всматриваясь в дуло, направленное в окровавленную морду. Поляк отвернул голову в сторону. Кровь, кусочки плоти и мозгового вещества брызнули словно гейзер, заляпав штаны и бронежилет, а затем автомат сухо щелкнул. В округе стало тихо, почти как прежде, лишь тяжелое дыхание Кати за спиной нарушало спокойствие. Тратить время на изучение останков и раздумия о живучести мутанта Филип не стал, повесив "калашников" на плечо, подошел к девушке и опустился рядом с ней на колено, помог сесть.
- Ты как? В порядке? - Он не суетился, говорил спокойно и уверенно, при этом осматривая каждый сантиметр ее тела на предмет ранний.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 113
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
В норме, - Катерина прокашлялась. Затем приняла вертикальное положение и, насколько это было возможно, привела себя в порядок.
- Автомат можешь при себе оставить, похоже, ты с ним лучше обращаешься. Жаль щупальца не получится отфигачить, ты ему всю башню разнес. Филипп… - девушка заглянула ему в глаза, - спасибо.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 114
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Филип встал в полный рост вместе с девушкой и кивнул, когда она дала понять, что с все в порядке. Волосы ее были растрепаны, по щеке размазана кровь мутанта, а одежда испачкана в грязи, но ранений, похоже, действительно не было. Со стороны заводи донеслось неуверенное кваканье лягушек и что-то плеснулось в воде. Поляк повернулся к изуродованному радиацией и пулями телу и, задумавшись, поджал губы. Теперь уже мог себе позволить обдумать случившееся и предаться удивлению живучести убитого существа. Понадобилось отстрелять полную обойму из пистолета и автоматный рожок, чтобы отвести угрозу, а это, в сравнении с тем, с чем он сталкивался ранее, что-то из ряда вон выходящее. В подобное даже верить не хотелось, да и не верилось, до этого случая. Теперь мысль о возможной встрече с подобными мутантами вызывала обоснованное беспокойство, которое Филипп постарался как можно скорее в себе заглушить.
- Не благодари, - на его губах заиграла улыбка, - если б я тебе не помог, то некому было бы возвращать должок за спасение моей задницы?
Катя сощурилась, посмотрела на него своими изумрудно-зелеными глазами и натянула демонстративную улыбку.
- Странный ты, любой другой не преминул бы такой возможностью избавиться от любых долгов, а ты…
- Брось, я ведь сам решил отплатить тебе, а слово свое привык держать. – Сказал Филипп подходя к телу монстра и присаживаясь возле него на корточки.
- Вот и я говорю – ты странный, хотя, это хорошая странность.
- Это кровосос, верно?
Девушка подошла и встала напротив, толкнула тело ногой и поморщилась от противного хлюпающего звука.
- Болотный кровосос, если точно. Одна из самых опасных тварей в Зоне: чертовски сильный, быстрый и может становиться невидимым. Нам еще повезло, легко отделались, для большинства встреча с ним заканчивается мучительной смертью.
Поляк мотнул головой и скрипнул зубами, переваривая слова своей спутницы. Вопрос о том, каким образом это существо появилось на свет, остался без ответа, слишком мало информации он имел, чтобы делать выводы.
- Ты что-то говорила о щупальцах?
- Ну да, здесь, в Зоне, за трофеи, взятые с убитых мутантов, можно получить неплохое денежное вознаграждение. Чем опаснее мутант, тем большую сумму готовы заплатить скупщики.
Филипп ухмыльнулся ее словам и принялся перезаряжать оружие. Люди были готовы платить за все, что угодно и мысль о том, что на охоте на подобных тварей можно заработать ему понравилась. Деньги были нужны и даже очень, без них выйти на Марковича и Ковальски не удастся и мужчина это прекрасно осознавал. Встав в полный рост, он посмотрел на окно хибары, из которого немногим ранее выпрыгнул.
- Похоже, теперь кроме нас и лягушек здесь уже никого нет, а мне это было полезным уроком… Нас здесь еще что-нибудь держит?


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 115
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Нет, - ответила девушка, - и лучше бы поскорее убраться. До Кордона уже недалеко, заодно заглянем в одно местечко.
Когда люди покинули маленький всеми забытый хутор, он вновь погрузился в сон.

переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 116
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Похоже, это уже становится дурной привычкой- разгуливать в мокрой обуви. Опять нужно разводить костер. Нет,я, конечно, люблю пялиться в пляшущие языки живого пламени, но только тогда, когда сама этого хочу, а не тогда, когда...Когда тогда, короче. Не додумав мысль, пораженно уставилась на открывшуюся в распахнувшемся от ветра утреннем тумане панораму того самого хуторка, из коего не столь давно и вышла. Но, вглядевшись, облегченно вздохнула- Это всего лишь похожий. Ничего, что напоминало бы бар, и дыма от сталкерских костров не видать.

-Ну чё, съела?Сейчас вот и обсушусь, и позавтракаю. А ты пошла вон отсюда, тебе ничего не светит.
Это было адресовано той самой лохматой вороне, что так же упорно продвигалась за мной короткими перелетами. Интересно, а можно ли приручить такую птичку? А что, будет с кем поболтать долгими сумерками у костерка.

Проверив, смогу ли сделать выстрел в нужную минуту( попросту, щелкнув затвором калаша и держа его наготове), не спеша направилась к постройкам, старательно обходя подозрительные места. Между двумя кочками- близнецами вдруг вспыхнул снежно-белый цветок размером с суповую тарелку. Руки аж заныли, так захотелось сорвать его, но...Вспомнила, что в Зоне нахожусь, а не в дендрарии ботанического сада, а потому осторожно, десятой стороной, обхожу это заманчивое чудо природы и, приблизившись к постройкам на расстояние выстрела, замираю, прислушиваясь и пытаясь понять, кто в теремочке живет и чего он там делает.


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 117





Элана,

С первого взгляда никого не было. Следы человека были - совсем свежие, но вот людей... нет, никого. Ты уж было почти расслабилась, как услышала какие-то звуки за спиной. Тот, кто был источником точно не прятался - он шумел, ломал растительность и громко говорил что-то непонятное. Ты разглядела недавнего знакомца - труп в оранжевом комбинезоне оказался зомбированным. Похоже он шел за тобой.


 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 118
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Тишина в хуторке радовала- это не та настороженная тишина, когда даже вороны умолкают, а просто тишина безлюдного места. Совсем было разулыбалась в предвкушении жаркого тепла от огня, да не тут-то было.
Шум ломаемых веток заставил резко оглянуться, вглядываясь в редкую поросль болотной флоры.

- Мама дорогая! Что за... - Там, не разбирая дороги, спотыкаясь и слепо натыкаясь на колючие ветки, пёр оранжевым танком тот самый, что "встретил" меня на подходе к хуторку. Скорость его шагов была не быстрой, но целеустремленность настораживала- он явно хочет жрать, а жрать тут, кроме меня и этой любопытной вороны- нечего.

Автомат дернулся в руке, но, вспомнив, как оглушительно он орет при стрельбе, оставила его в покое, и выхватила ПБ. Огляделась, намечая путь к отступлению, и, спокойно уперев ноги в мокрых берцах в рыжий мох, прицелилась , с секунду раздумывала, куда стрелять, и, решив, что лучше всего- в лоб, так и сделала, выпустив три пули в голову зомби...


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 119





Элана,

И без того мертвое тело шлепнулось на спину, картинно раскрыв руки и разметав болотную жижу по округе. Вряд-ли у него есть что-то ценное или его стоит трогать. Да и шуму он особо не наделал - может прибежит какая плоть, что рядом живет... да и то, вряд ли.

В то же время пискнул кпк. Машинка засекла два сигнала - пока что на максимальной дальности определения. Не известно, заметили ли они тебя, так что стоило бы выключить прибор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 120
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Бултых"- вот и все, что успел "сказать" зомби. Наверное, нужно всем трупам бошки отрезать, чтоб не вставали больше. Сама себе ужаснувшись, присела на ту самую кочку, поросшую рыжим мхом. Зомбак притих, окончательно расставшись с этим жестоким миром, а я, стараясь не глядеть в его сторону, прицелилась в ворону-
-Улетай. Даю тебе две секунды форы.

Та, будто что-то поняв, распушила свои черные перья, и, тяжело сорвавшись с ветки, полетела прочь.Вот так-то. Я здесь хозяйка, поняла ?
В этот момент немного нервного триумфа пискнул КПК, два сигнала.Бесстрастная машинка только показала, что я тут не одна, а вот- кто тут поблизости еще шатается, не показала. Секунду помедлив, выключила прибор. Правда, хотелось еще понаблюдать, приближаются они ко мне, или удаляются, но рисковать не стала. Устрою засаду. Представив себя, засевшей в засаде, усмехнулась- вояка из меня никакой, так что место нужно выбирать такое, чтобы оставаться максимально незаметной.

Оглядела пространство перед хуторком- вроде тихо. И, стараясь особо не чвакать жижей под ногами, потихоньку пошла к строениям. Покоя не давали те два сигнала, что мелькнули на сером экране КПК. Насколько помню их расположение- в хуторке должно быть пусто. Или приближаются, или удаляются. Облюбовав себе самую крайнюю хатку, минуту постояла у порога, прислушиваясь. Вошла внутрь, причем половицы заскрипели, заохали, как придавленные непосильной тяжестью. Зашипела, останавливаясь. Шагнула в сторону, там доски пола были покрепче. Осмотрелась- есть окна, в случае чего можно будет выпрыгнуть. Пара комнат, даже вход в подвальчик есть. Лезть в него не стала- если захлопнут крышку, то окажусь в каменном мешке без выхода. А с костром придется подождать. Нашла какой-то обрывок ветхой тряпки, завесила окно и уселась слева от дверного проема. Подожду часик. Может, те двое все-таки ушли отсюда, а не пришли...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 11.12.2013, 09:32
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Тихая Заводь
Поиск:
Мини-чат