часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Северная пустошь
Болота - Северная пустошь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Территория, которая начинается севернее Ветреной Равнины. Просторная равнина плавно переходит в редкий лес, но уже километра через два заканчивается и он. И еще меняется рельеф местности. Ветряная Равнина располагалась на подобие "плато", и уже на этой территории оно заканчивается, и рельеф становится полностью равнинным. Сплошное поле, местами подтопленной водой. С востока тянутся мелкие русла речки, и местность увлажненная, поэтому под ногами хлюпает. Изредка встречаются одинокие хутора, где сталкеры устраивают привалы, если же, конечно, хутор не занят каким-нибудь мутантом. Еще местность примечательна несколькими вертолетами, зарытыми носом в землю.

Пустота, кругом одна пустота... под ногами, сквозь густую траву, сочится вода и в нос бьет запах болотной тины. Хотя болот тут нет и подавно. А в туманной дымке просматриваются козырьки крыш маленьких домишек, скопления которых образуют редкие хутора. В подвалах которых частенько обустраивают логова мутанты. В основном это снорки. Еще по местности бродят стаи слепых псов, но эти обходятся без "лежек". Стаи постоянно мигрируют. ну и плоти, куда же без них.

Домишки в плохом состоянии, покрытие крыш от постоянной влаги прогнили, и дождевая вода попадает внутрь. Но если забраться на такую крышу, то на севере можно разглядеть густой лес. Там заканчивается пустошь и начинаются новых земли. А эту местность сталкеры используют исключительно как проходную. Ведь аномалий мало, следовательно и артефакты искать невыгодно.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
Барон-1Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:22 | Сообщение # 121
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Цыпленок
Урок первый

Девушка наблюдала за записной книжкой своего новоявленного учителя, расположившего пред ней изображения Сборки. Ученая некоторое время водила пальцем по бумаге, по большей части вглядываясь в изображение каждой из частей. Ёж притянул к себе большую часть внимание, и Катя, ткнув в него пальцем, спросила у Безумца.
- Колючка или Ёж? – девушка чуть наклонила голову в бок и поправила ремень автомат на своем плече, слушая бродягу сидящего перед ней. Ноосфера. Такое знакомое название по некоторым документам, рассказывающим легкую информацию касательно этого вопроса. Чуть пожав плечами, девушка попыталась вспомнить свое знакомство с Зоной, и пару поисков артефактов, благодаря чему, лаборантка лишь кивнула головой отпив чай и собираясь отвечать на несколько вещей сразу.
- На Дикой был, в Электре, что покоилась рядом с хим. аномалией. Искала пару раз. Про каких ты киборгов говорил? И про Ноосферу не убирай слишком далеко, я бы почитала – девушка довольно уклончиво ответила на его вопрос и уже приготовилась отправиться на первые уроки, либо поиск артефактов, или же что иное хочет этот бродяга?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:41 | Сообщение # 122
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дошли в молчании, оба в шлемах, оба на радиопротекторах. Короче говоря - шли во всеоружии, но вот спокойствия это не прибавляло. Даже автомат лежавший в руках и полное осознание того, что именно этой машинкой я хоть армию уничтожу - уверенности не добавляло. Казалось бы почему?
Может я стал трусом, после той истории в хижинке?-пронеслось в голове, когда мы вышли на обусловленную полянку. Но мысль была так же стремительно откинута, как и впущена в голову.
Дело в том, что я начал всерьез опасаться, что привязался к рыжей, все-таки половое влечение, собственное одиночество и прочее давало свое. И вроде что плохого? Под боком милая дама, с характером, прям как по заказу. Но вот все равно не доволен. А не доволен, потому что понимал, что втянут в бардак по самые кончики ушей, а бардак рисковал упасть на голову многотонной кучей заживо похоронив нас обоих. И если в своих навыках я не сомневался, то в том что Орех не готова убить человека - знал точно. Все же реакцию ее я помнил.
Впрочем, теперь это имело мало значения. А потому отбив короткое сообщение в ОСС - принялся ждать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:22 | Сообщение # 123
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Отряд Барса теперь насчитывал семерых, включая самого командира. Двое выделялись сразу, явно видно, что матерые сталкеры, которых наняли за хорошие деньги лезть хоть в адское пекло, снаряжение соответствующее, еще четверо – наемники, похожие на тех, которых уложил в своё время Носорог. Эти действовали заметно слаженнее. Сам лидер группы также обновил свой костюм на черную «СЕВУ», явно какой-то редкой модификации.

Группа не пыталась окружить или намеренно запугать пару сталкеров, все они подходили медленно и с одной стороны, лишь периодически осматривая окрестности на потенциальную опасность. Барс снял свой шлем и демонстративно опустил вниз автомат.
- Я думаю, ты уже очень многое знаешь, как и я. Нам есть, что сказать друг другу.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Вторник, 06.09.2016, 00:02 | Сообщение # 124
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ну надо же, лицо показал....Впрочем ладно, я теперь не в роли "обвиняемого", можно на время свое язвление и в зад засунуть.-только приглушенно донеслось из под моего шлема и я показательно щелкнув застежками на комбинезоне тоже решил оголить свое личико, после чего якобы невзначай окинул лицо Барса своим параноидально-пронзительным взглядом и всверлившись ему в глаза продолжил:
-Ну а теперь по порядку, ты конечно скажешь, что тебе не интересно, почему Носорог мертв, а я жив, но любопытство которое всех нас, людей гложит изнутри - отрицать было глупо. Итак с твоего позволения я в очередной раз начну браваду, не перебивай пожалуйста, детали всегда очень важны.-многозначительно сказал я и отведя взгляд закурил. Нет, Барс не сломал меня, просто я всегда любил жестикулировать.
-Итак!-делаю я первый шаг в сторону и подняв руки начинаю свой рассказ.
-Начнем с самого начала, ситуация у нас запутанная, а потому....-небольшая пауза, ровно одна затяжка и отведя сигарету в левой руке от лица продолжаю.
-Знакомьтесь, Орех. Напарник, а точнее напарница ныне покойного Носорога. И да - это то, что вы подумали.-усмехаюсь я и посмотрев в мутное стекло сталкерши добавляю.
-Все равно бы это всплыло девочка, так что лучше уж сразу, без сюрпризов, впрочем это небольшая ремарка, продолжаем.-снова затяжка, стараюсь осмыслить правильно-ли я делаю, потом прихожу к выводу, что темнить уже хватит:
-Пять дней назад я искал работу, нашел. Меня нашла миловидная рыжая бестия, по КПК Носорога, клялась мне божилась, что Носорог ее влетел в аномалию, запомните этот момент, он очень важен, мы к нему вернемся.-еще одна крепкая затяжка, небольшая пауза, формулировка:
-Дальше веселее, уже при первой встречи я понял, что что-то не так. Подбитая бровь, выбитый зуб. Как-то не клеилось, но основное правило курьера - а именно не открывать контейнер я так и не нарушил. Ну ты помнишь эту сцену в Лощине, Барс.-слегка усмехаюсь я и показываю рукой в сторону командира наемников.
-Дальше рассказываю для тебя Орех.-очередная пауза и я беру чуть менее низкий тон-На условленном месте меня ждали Барс и отряд наемников. Уж не знаю, почему он сразу меня не шлепнул после открытия контейнера, то-ли я такой хороший оратор, то-ли действительно вышел казус и он это понял - это неважно. Дальше была небольшая прогулка до поста Сидоровича в сопровождении этих ребят. Пробивка КПК и тут-то моя дорогая спутница до меня и дошло два плюс два. Ты так высмеивала мое отношение к дамам, что позволила мне усомниться в твоей искренности, сразу я этого не понял. Сопоставил потом, все учились в школе, все помнят забияк которые задирают слабых ради того, чтобы скрыть собственные слабости. Ты ведь мне сказала, что Носорог улетел в аномалию, причем так мол сама его убила, но у самой все личико разрисовано. -завершаю я вступление, забавно но в этот момент Барс громко хохотнул.
-Дальше разворачивается наше действие в Лощине, уже повторно. Стоп, я в первый раз сказал Лощина? Это же доли....А, неважно. В общем. Я вхожу в домик, проверяю растяжку на входе, захожу в комнату....И не проверяю ее.-на этом моменте тон мой потух, стал серым, безэмоциональным. Я мог почувствовать напряжение Ореха, думающего, что сейчас я расскажу про все то, что Носорог с ней сделал, но нет - этот момент я решил опустить.
-Дальше был удар, хлесткий, мощный. Помню все урывками, вначале Носорог забивающий рыжую до смерти, затем череда снайперских выстрелов, снова провал, затем возглас о выжившем, затем удар мне в лицо и я снова на нашем любимом месте действа, выступаю уже в роли героя.-на этой реплике сигарета в руке дотлевает и я продолжаю уже более авторским тоном, словно повествование романа вел, а не рассказывал реальную историю.
-В общем на моих глазах Носорог свалил все шишки на нашу знакомую и решил, что втоптать ее в доски будет гениальным решением. К слову видел бы ты его, весь в крови, лицо заросло грязью, воняло и вовсе как от трупа.....В общем, путем величайшего навыка красноречия я таки заставил его проникнуться пониманием к своей персоне и заставить развязать меня. Тут-то и произошла рукопашная. Нет-нет-нет, вы правильно поняли, в честной схватке даже я эту детину бы не завалил. Удар в глаза - подлый, неожиданный, кровавое убийство. И вот я на коне. Тут-то самое интересное.-наконец усмехаюсь я и продолжаю.
-Рыжая, которую любой бы из вас за такое кидалово которое она сделала пристрелил бы я оставляю в живых. Нет, не из выгоды, просто у меня слабость к женскому полу, да и так ее разрисовали за подобное очень даже справедливо, одним словом - расплатилась. Развязываю, ожидаю подляни и тут понимаю, что подлянки не будет. Сработались так сказать, уж почему она может и сама расскажет, но короче говоря - она под моей протекцией. Нужен артефакт? Значит пойдет с нами. Если нужна более весомая причина - она знала Носорога как облупленного, знает все на что он способен, а идти нам господа в его тайник. Так вот о тайнике.-тут последовала многозначительная пауза и выждав продолжаю:
-После расправы я не будь дураком пошерстил его шмотки, хоть это и против моих правил. Там нашелся дневник, волей не волей понимаю, что второй встречи с тобой не избежать, а потому рюхнулся. Короче, Носорог наш попал под излучение, кукушка у него слетела, а никто из вас обоих-на этой реплике я показал и в сторону Ореха и в сторону Барса-Поддержать его толком не смог. Да тут еще и весточка от бывшей жены, мол дочь раком больна. Только вот мне кажется бутафория эта история с дочерью, но не важно. Помните я говорил про аномалию в самом начале? Так вот, наш Рогатый решил запулить рыжую в воронку - не вышло. Та выжила. Но вот только он ждал вас, а еще записал в дневнике про тайник, где артефакт лежит. И тут мое повествование кончается, начинаются гипотезы, у всех вас уже хватило опыта убедиться, что я в них бываю очень точен. А потому вот вам вопрос, всем. Стал-ли бы человек, который знает что за ним придут оставлять записку про тайник без обустройства там ловушек? Полагаю там будет жопа, но вначале давайте решим ребус. Надежное место, в одичалых цехах, под носом у зверя, где пламя пожирает металл - что это? И да, пока все думают вопрос лично к тебе Барс, а Атос и Портос живы? Харизматичные были ребята.-на этом я заканчиваю.
Стрелять у Барса причин не было, а потому я выдал ему всю информацию сразу же. Все-таки кому-то еще надо будет доставать артефакт, а сам он как я понял - дорожит шкуркой.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Среда, 07.09.2016, 09:02 | Сообщение # 125
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Барс глубоко задумался и несколько минут стоял в молчании, формулируя ответный монолог. Все его бойцы казались абсолютно немыми, потому что даже не переговаривались между собой касательно обстановки вокруг.
- Атос и Портос мертвы, по моему, одни из первых, кто слег от снайперской винтовки Носорога. О его прошлом, думаю, ты и так все знаешь из дневника, может быть, даже лучшего моего. Если он действительно попал под такое облучение, ни я, ни она бы ему не помогли – теперь он обратился к Ореху. – Что касается тебя, дамочка, то в любых других обстоятельствах я бы приказал порубить тебя на кусочки и скормить местным болотным тварям. Но так как отношение Лопаты ко мне после этого окончательно испортится, я этого делать не стану – теперь командир отряда вновь повернулся к сталкеру
- Лопата, у нас, хм, не сложилось немного с тех пор, как ты принес мне контейнер с дерьмом в Темной Долине, но сейчас у нас общие цели, можешь мне не верить, но я не люблю убийства без причины. Есть один человек, крайне влиятельный, его зовут… Александр Маркус, не могу сказать, настоящее ли это имя или псевдоним, потому что сам не знаю. Он пообещал огромные деньги за один артефакт, и если верить информаторам, то этот артефакт – настоящее Золотое Руно, способен исцелить или восстановить любое повреждение или болезнь, а по слухам, даже продлить жизнь. Думаю, ты понимаешь, какую сумму можно отдать за такую возможность. Вот тебе и простая сделка: ты помогаешь нам найти артефакт, а я взамен даю тебе часть прибыли, и поверь мне, на эту часть можно будет спокойно провести остаток жизни где-нибудь в Лас-Вегасе… да хоть с ней же – он кивнул головой на Рыжую. - Если бы я хотел тебя убить, я бы уже сделал это, потому что все, что знаешь, ты мне уже выложил, но я этого не сделаю. Доверять после этого мне или нет – решай сам, условия я предложил. Теперь, что касается одичалых цехов – наемник задумчиво почесал подбородок, пытаясь что-то вспомнить – Не знаю, что значат остальные ребусы, но первые понять можно. Самый очевидный вариант – цеха на Дикой Территории, и это – ошибка. Носорог как-то раз упоминал… когда был еще человеком, что нашел в подземельях Агропрома какие-то… да! Дикие Цеха, он так и сказал, потому что там в помещении вся электроника работала и сходила с ума. Это единственный вариант.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Среда, 07.09.2016, 11:57 | Сообщение # 126
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Простая, ага, а если я не соглашаюсь - привет пули. Кек.-пронеслось в голове, как только командир наемников закрыл рот, а я в очередной раз закурил и с долей досады отбросил первую пустую пачку с затаренных на долгое время двух блоков. Барса я слушал, но в голове какой-то кавардак творился, да и рыжая молчала, хотя внутренняя чуйка говорила, что ничего умнее чем "мудак" я сейчас не услышу, но то уже все равно, говорил же - не ходи.
А потому делаю несколько последовательных затяжек и смачно чихаю. Причем казалось бы - ничего необычного, но со стороны выглядит будто бы я свой мозг решил перезапустить. Такой же шум, чихания внутри кулера, и куча дыма.
Главное не сгореть.-ловлю себя на мысли и улыбаясь продолжаю внутренний монолог:
Итак, миллионеры, Барсы, Носороги. Пусть пока все идут в задницу, подумаем о насущном. Киборги - вот сейчас основная угроза, я ведь перестал следить за тем, что происходит в Зоне за пределами моей видимости - возможно ошибка. Но блин, что же мне не нравится помимо этого? Вроде все стало чисто, впервые за все время. Гадское какое-то чувство, будто самое важное упустил. Будто бы, забыл о чем-то,-наконец заканчиваю я внутренние распри и почесав вновь начавшую пробиваться щетину говорю уже в слух.
-Тогда нам на НИИ, я там не был никогда особо, потому-то ведите, дамы-господа.-аккуратно усмехаюсь я и кивая Барсу, показываю, что готов к движению.
Ну а дальше, а дальше был переход. Долгий, изнурительный, мрачный.
---------------------------------------------)Комплекс Агропрома - НИИ


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 09:08 | Сообщение # 127
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

… - «Колючка или Ёж?!» - наигранно шепеляво передразнивает девушку Безумец и заливисто смеётся. – «Ёж» это, балда... Вот скажи мне – ты, вроде, учёная. Должна всё знать. Так как так получается, что…
Сталкер внезапно умолкает, и предостерегающе поднимает руку, чтобы Катя не открывала рта. В тесной комнатушке, где пахнет сыростью, повисает мёртвая тишина. Не слышно ни звуков болота, ни даже ветра. Катерина чувствует, как в этом жутком безмолвии отчаянно стучит её сердце, как начинает кружиться голова.
Крылья носа у Безумца опасно раздуваются, а сам он смотрит по сторонам, выискивая какую-то одному ему ведомую опасность.
Катя чувствует, как в горле начинает першить, а дыхание становится частым и прерывистым. Что-то странное происходит, девушка уже и сама это понимает.
В голове, по нарастающей, начинают звенеть колокола - они подобны тому, который гремел над Тихой Заводью, во владениях Майло. Но что это, чёрт побери, такое?!
- Пси-поле, - шепчет Безумец, будто бы в ответ девушке. Он смотрит на неё, и во взгляде что-то не так. Через мгновение Катя понимает почему – белок в его глазах почти полностью красного цвета, а из уголков текут кровавые слёзы. Они скапливаются на лицевых складках и медленно, лениво, ползут вниз, по щекам.
А ещё шёпот. Жуткий, царапающий душу острыми когтями, выворачивающий всё естество Кати наружу.
Ей страшно.
Бом!
Колокола сливаются в один, и девушка чувствует, как теряет сознание. Тело становится ватным, в глазах стремительно начинает темнеть.
Бом!
К горлу подступает тугой ком, мешающий дышать.
Перед лицом Катерины мелькает Безумец. Он хватается за воротник комбинезона, хрипит и сваливается на колени, отчаянно хлопая ладонями по подсумкам на поясе. Извлекает контейнер с артефактом Цыплёнка, резко вскрывает его…
Ярчайший свет, льющийся словно из рук сталкера, ослепляет девушку.
И уже через мгновение она чувствует, как тело словно разрывается на частицы.

Бом.
Звон колокола. Того самого, с Тихой Заводи.
Бом.
Вокруг темнота. Кажется, Катя лежит на чём-то мягком.
Бомм…
Стрекочут неподалёку сверчки, слышны отчётливые всплески воды. В воздухе (а Катерина уже осознаёт, что находится на улице) стоит неприятный запах ила и тины, неприятно пищат назойливые комары, с жужжанием проносятся мухи.
Когда же девушка открывает глаза, то обнаруживает себя на шатком ковре изо мха, находящемся посреди открытых участков укрытого белёсым туманом болота. Впереди виднеется узенькая, опасная тропинка к островку, на котором возвышается двухэтажный, мрачный дом из дерева.
При себе у Катерины оказывается лишь автоматически схваченное оружие да рюкзак с нехитрыми пожитками.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 15.09.2016, 12:46 | Сообщение # 128
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Путь до пустоши выдался нелегкий. Еще бы, местность-то пересеченная, то идешь по вполне себе дружелюбной травке, а потом она вдруг резко сменяется на лесополосу с различными препятствиями, вроде оврагов и поваленных деревьев, то вовсе на топь, по которой без всем известной палочки-выручалочки никак не пройти.

Но больше всего смущало совсем не это. Чем ближе к нужному сектору, то бишь к пустоши, подходил Сутулый, тем больше у него падало настроение и перед глазами то и дело проплывали самые нежелательные воспоминания. И дело тут вовсе не в промокших до нитки обуви и штанах, тут было что-то другое. Какое-то чувство животного страха постепенно накрывало голову сталкера, чему он собственно был совсем не рад, почему и психовал, да вообще, на Большой земле он не верил в страх, он был уверен, что его просто нет. А тут... Зона.

Вот зря он не придал значения сообщению Бенито в ОСС, почувствовал что-то зомбак, и явно нехорошее. Контролер забрел? Да хрен его знает. Наверное и там, у бомбоубежища его по мозгам шарахнуло да так, что около недели в отключке провалялся, под деревом. Повезло, конечно. Но как бы то ни было, Мельник уже совсем недалеко от своей цели, вон, в ста метрах уже видна кабина вертолета, приваренная к корпусу.

Артём двинулся вперед, к подбитому броневику, пытаясь размышлять о своём, но это у него плохо получалось. Справляться со своими мыслями было все тяжелее с каждой секундой, но все равно сталкеру казалось, что времени в запасе у него еще прилично, так что бежать на Агропром сломя голову он не собирался. Вообще, раньше он встречался с контролером и атака мутанта чем-то похожа на то, что сейчас творится в голове Мельника-страх, раздражение, почти полный упадок духа и неприятные воспоминания, которые еще больше разлагали психическое состояние. Только у монстра атака была как-то посильнее, что ли. Пришлось целую неделю в убежище отлеживаться, в себя приходить. Ну да ладно, есть еще силы.

Или нет? С каждым метром идти становилось все тяжелее, и поэтому сталкер решил взять перерыв. Садиться-вставать он не хотел, ибо не устал, поэтому просто осмотрел окрестности в бинокль и удостоверившись, что ничего сверхъестественного в этих окрестностях нет, оставил прибор болтаться на шее и проверил боезапас.
-Шесть на тридцать плюс тридцать равно двести сорок. Должно хватить.

Застегнув разгрузку, Мельник вновь постарался пойти вперед, но его концентрации то и дело что-то мешало, и поэтому, не заметив чего-то постороннего в жухлой траве, он споткнулся и упал на грудь. Разгрузка и броник смягчили удар, а шлем не позволил голове расколоться о камни, рассыпанные у болотной жижы, и Артём, во весь голос выругавшись, поднялся и, развернувшись, с удивлением уставился на труп, благодаря которому он потерял равновесие.

-Интересно...-Проронил Сутулый. Труп лежал лицом в землю, а сухая трава, да и земля, по которой были разбросаны мозги, намекали на то, что этого человека казнили, либо просто добили. Что интересно, ни оружия, ни рюкзака при нем не было, поэтому Артём перевернул труп на спину и начал шарить по карманам сначала разгрузки, а затем и одежды. Ну, как одежды... Жмурик был одет в какой-то среднего качества комбинезон черно-серого цвета, а рукава были камуфлированы в городском стиле по самые плечи. На лицо неудачливого сталкера Мельник не смотрел, ибо зачем оно надо, лишнее отвращение, поэтому, не найдя ничего кроме КПК, он перевернул труп обратно на грудь и попытался включить чужое устройство. К сожалению, ничего хорошего из этого не вышло, и поэтому сталкер извлек из нагрудного кармана горки запасные аккумуляторы и заменил ими старые.
-Ну, давай.-Сутулый зажал кнопку включения и стал ждать подтверждения работоспособности КПК.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Вторник, 20.09.2016, 15:23
 
ИрбисДата: Суббота, 24.09.2016, 20:27 | Сообщение # 129
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Негатив,

Несмотря на то, что брезгливый сталкер старался не смотреть на лицо трупа, случайно брошенный взгляд все-таки упал на немного попорченную разложением удивительно знакомую физиономию... Лицо Мельника собственной персоной - сталкер, похоже, обшаривал собственный труп, который, ко всему прочему, внезапно решил пошевелиться и моргнуть, заставив настоящего, живого Мельника вскочить на ноги и отпрыгнуть от своего двойника.
- Отдай, это мое - недовольно прогудел труп с отчетливыми следами гниения и протянул к своему наладоннику изрядно погрызенную собаками руку.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДжанкиДата: Суббота, 24.09.2016, 22:15 | Сообщение # 130
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Ни хуя се!-Артём от удивления на секунду замешкался, рассматривая собственное лицо с огромным выходным отверстием над левым глазом, но как только зомби протянул руку, что-то пробормотав, сталкер тут же отпрыгнул назад и вскинул автомат, прицелившись в голову. Зомби попытался шагнуть ему навстречу, но тут же упал на правое колено, ибо левая нога была сломана, а Мельник просто зажал гашетку, снеся мертвецу голову короткой очередью к чертовой матери.

КПК же он успел закинуть в карман разгрузки, но сейчас не до изучения информации с него. Артем вдвойне внимательней стал изучать остатки снаряжения на мертвеце и осматривать его раны.

Раны были разные. Правую руку чуть не отгрызли какие-то хищники, скорее всего собаки, правую ногу прострелили из чего-то крупнокалиберного и, попав в кость, сломали ее. Зрелище не из лучших, конечно, но куда деваться? Еще и очередь бедняга словил автоматную, это было видно по встроенной в комбез дырявой разгрузке серого цвета, но весьма странным было то, что пятен крови на ней не наблюдалось. Видать, бронепластины сыграли решающую роль.

А что касается самого комбеза... Ну, был у Мельника такой, давным-давно, когда он со своей старой компанией разграбил чей-то тайник на Радаре. И носил он его иногда. Но как-то получилось так, что Сутулый пропустил удар ножом в бочину в старом баре, что был на Болотах, и пришлось утопить этот комбез недалеко отсюда, в трясине.
-Что ж тут, блядь, происходит?-Сутулый медленно осмотрел левый бок мертвого тела и нашёл на нём то, что искал. Вертикальный разрез до самой подмышки. Эх, как же ему тогда повезло, что он успел слегка отпрянуть, а то кишки бы выпустили еще полтора года назад. С фанатиками какими-то перепутали.-Собаки погрызли, значит... Хреново. Ненавижу местных собак.

Артём едва ли сумел уловить лай откуда-то издали, ведь сконцентрироваться на чем-то конкретном было почти нереально, но всё-таки каким образом он расслышал чёртово "гав-гав" с востока, и стал искать самое неприятное место встречи для врага. Лучшим вариантом стала среднего размера старая сосна, на которую и забрался сталкер, после чего отыскал самую крепкую ветку, которая, как ему казалось, могла выдержать девяностокилограммового мужика с оружием, и начал осматривать окрестности в бинокль, сидя на ней. Вдруг Сутулый почувствовал, что левое ухо нереально сильно заложило, и сглотнул, но результата не было. Мельник несколько раз повторил процедуру, но ухо всё равно оставалось заложенным. Выругавшись про себя, сталкер снял шлем, очки и маску и приложил руки к ушам, а затем оторвал их, почувствовав влагу, и осмотрел ладони.

-Кровь?...-Удивился Артём и тут же протер уши балаклавой, после чего положил ее вместе со шлемом и очками в рюкзак и слез с дерева. Оставаться здесь теперь было нельзя и сталкер вернулся к трупу самого себя, где подобрал березовый ствол и отступил чуть назад, метров на сто, на островок, окруженный трясиной, где мутанты его вряд ли достанут и где на голову давит поменьше, после чего уселся на бревно и задумался.

"Как так-то, а?! Какого хера? Это глюки, или что? Это же я зеленый был, твою мать!"

Мельник достал трофейный КПК и сравнил со своим. Модели были разными.
-Вот и первая несостыковочка,-проронил он и набрал сообщение в ОСС, после спрятал свой компьютер обратно и вновь зажал кнопку включения на трофейном. Может, хоть информация с него позволит выстроить ясную картину?


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
ИрбисДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:26 | Сообщение # 131
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline

- И нахрена ты сюда полез... - откуда-то словно из трясины послышался тяжелый вздох и бульканье. Через несколько секунд оттуда, из-под воды, сокрушенно покачивая головой, вылез старый знакомый Артема - сталкер по прозвищу Белый в рваном комбинезоне и с половинным набором зубов. Честно говоря, живым Белый совсем не выглядел - хотя бы потому что у живых сталкеров, в большинстве случаев, не бывает вскрытой грудной клетки. Меж тем, палец, которым Мельник нажал на кнопку включения трофейного наладонника, пронзила внезапная вспышка боли - а когда Артем присмотрелся, понял, что пронзила его не только вспышка, но и почти пятисантиметровый шип артефакта "колючка", который Сутулый сжимал в руках, искренне принимая за КПК. Артефакт в руках неудачливого сталкера стремительно наливался ярко-изумрудным цветом...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:58 | Сообщение # 132
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Да что ж тут происходит...-Артём аккуратно положил артефакт на землю и снова поймал в прицеле голову существа, идущего к нему, и снова зажал гашетку, разнося ее в щепки автоматной очередью.-Покойся с миром, брат.
Слегка опустевший магазин отправился в разгрузку, в крайний правый карман, а на его место тут же встал полный. Спустя мгновение Сутулый снял рюкзак и уложил туда "Колючку", после чего в спешке покинул островок и взял курс назад, к разрушенному железнодорожному мосту.

Пробираясь по трясине, он и не заметил, как вышел на рельсы и огляделся по сторонам. Вон там, справа виднелся тоннель с надписью "Тузла", что после моста, а если пойти налево, можно выйти на Кордон. Значит, дом Болотного Доктора находился прямо по курсу.
-Значит, прямо и пойдем.-Проговорил сталкер и двинул вперед, переступая рельсы. Спустившись с насыпи, он подошёл вплотную к колючей проволоке и свернул налево, на тропинку, протоптанную к дыре в ней. Отыскав ее, Артём перешагнул через перерезанные прутья и всмотрелся вдаль сквозь заросли камыша.
-А вот и дом.-Мельник слегка ускорил темп и вышел на знакомую тропинку, которая вела к крыльцу избы сквозь аномальные поля. Добравшись до крыльца, сталкер уселся на нем и стал размышлять о том, что же такое творится около броневика, на этой долбаной пустоши, что аж кровь из ушей пошла.

Переход на локацию Дом Болотного Доктора


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
КнопДата: Четверг, 01.12.2016, 15:04 | Сообщение # 133
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
--------------------------------)ТЛ Магнит
Когда впереди моего взора наконец замаячили болота я в очередной раз остановился и проверив не сильно-ли трещит гейгер снял шлем и закурил. Ситуация была прискорбная, я отказался от услуг гонца Сидоровича и решил донести доку обещанное сам. Ради чего я это сделал? Да все просто, потому что не представлял банально, что делать дальше и решил развеяться, заодно глядишь и ответ найду правда было одно "Но".
А именно пси-излучение которое так не кстати появилась на болотах около двух месяцев назад, а так как героев к сталкерам не завезли, то оно никуда и не делось. Тем хуже для меня, потому как припоминая сетевые "гайды" касательно снаряжения и прочей ерунды, моя "Канарейка" хоть и обладала защитой, но достаточно низкой чтобы соваться в самое пекло. С другой же стороны, на тихих холмах в свое время я умудрился проторчать около часа без всякой защиты и последствия для себя. Стало быть и сейчас, выдержать не слишком длительный переход со слабой защитой по болотам было занятием вполне реальным, хоть и сомнительным. В конце концов, карта есть, куда идти знаю, а выбросов в последнее время не было - значит, маршрут достоверен.
Но все равно что-то мне не нравилось. Поганое было чувство от сования бог весть куда без маломальского плана и защиты. Впрочем, поворачивать назад или сидеть на месте было еще худшим вариантов.
А потому прокашлявшись и сплюнув вновь одеваю шлем и подрубаю себя к замкнутому циклу, которого по моим прикидкам должно было хватить еще часов на пять. Другое дело, что учитывая текущее местоположение, не факт что он мне и вообще понадобиться.
В любом случае, делаю неуверенный шаг вперед и откинув из головы лишнее вступаю на болота, уверенно продвигаясь к обозначенной цели.
Так примерно и проходят пол-часа. Ощущения, как ощущения, правда в голове немного звенит, но вроде не галлюцинаций, не слабостей. Обычная мигрень, вкупе с тяжелым дыханием, но тут уже виной было курение, нежели какие-то внешние факты.
Тут-то и замечаю, что на болотах вообще ни души. Ни одной твари, ни одного сталкера, все как будто попрятались, а потому ловлю на мысли, что может шлем и не давал мне полную защиту, но его снятие было бы последним, что я сделал. Вот и ускоряю шаг, пытаясь добраться до заветного домика на болотах.
--------------------------------------)Домик доктора


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Четверг, 01.12.2016, 23:37 | Сообщение # 134
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

... Пока Лопатину отчаянно везло, и домик эскулапа, стоящий посреди голых, хмурых топей, маячил впереди, почти в километре. Однако долго ли фортуна будет благоволить сталкеру?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 25.11.2021, 19:35 | Сообщение # 135
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Боль и вспышка окрасили восприятие новыми красками, возвращающими Шайтана во время операций против боевиков. Наградами для Моргана стали не только шрамы, но и подъем по службе, но первых было куда больше на фоне общей опасности. Офицер неспроста вспомнил те времена, бывали случаи, когда он уже прощался с жизнью и ждал лишь объятий неминуемой гибели, вот и сейчас, проходя сквозь темноту и жар, британец был готов распрощаться со своей жизнью.
Может, я уже в Чистилище? – эти мысли мелькнули в голове на мгновенье, когда показалось что мозг готов вытечь сквозь ноздри мерзкой субстанцией, а сердце собственноручно выбраться через горло. Крик оборвался так же резко, как и начался, стоило Моргану открыть глаза и с ужасом осознать, что он все ещё жив и явно все там же, в Зоне. Хотя, может кто-то там наверху решил, что именно это место и будет настоящим Адом для оковца после смерти? Что ж, если это так, то некто не прогадал, вызывая у одинокого потеряшки не самые веселые мысли.
- Сука, это куда меня закинуло? Надеюсь, остальных тоже не далеко выкинуло, ведь не могла она нас в разные части Зоны выкинуть. Нет же? – едва сдерживая и без того расшатанные нервы, человек осмотрелся ещё раз, прислушиваясь к окружению и отмечая что заросли камыша явно скрывают за собой воду. Туда двигаться явно не следует, отчего-то местные водоемы внушали прожжённому бойцу неподдельный ужас, хотя так можно было сказать о многом вокруг. Перехватив автомат и проверив свое снаряжение, жертва неизвестной аномалии избрал свой путь, начиная движение, как ему казалось на юго-запад, параллельно камышу и тому, что он скрывает за собой.
- Прием? Меня кто-нибудь слышит? – попытка активировать наушник и достучаться до кого-нибудь из отряда, правда на это он даже особенно не надеялся, ступая по желтой траве и на всякий случай, избегая скопления снега. Все-таки, определять странности Зоны на глаз или по своим внутренним часам, как Клиз, Морган не умел.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 26.11.2021, 12:43 | Сообщение # 136
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

«Будь всегда готов - бери только самое необходимое».
Так говорил когда-то очень давно инструктор Хувера, его первый начальник, друг и вообще хороший парень, побывавший во многих горячих «турах» опасных регионов мира. Также говорили и многие уже после него.
И Морган очень долго делал так, как и завещали наставники: придирчиво перебирал снаряжение, выбирая то, что пригодится в том или ином походе, в той или иной операции. Ведь каждая вещь добавляла вес, неудобно могла лечь или вовсе выпасть из кармана. Даже на базе НИИ Шайтан сидел перед походным рюкзаком, раз за разом беря инструмент, коробку пайка или патроны - со вздохом откладывал это обратно и пытался подсчитать надобность во время мероприятия, количество и вес. Можно ли обойтись без мультитула? Нет, определённо. А без лишнего цинка патронов? Разумеется! Операция внутри Периметра обещала закончится за три-четыре часа максимум, и смысла брать с собой весь набор не было.

... Идя по заболоченной почве, Морган прогонял в своей голове эти тяжёлые мысли. От них хотелось реветь раненым зверем: вот он, практически без снаряги, один, посреди болот Зоны. Патронов осталось не так много, провианта - на два дня от силы. И то, если экономить каждую крошку. Также бороздило душу ощущение неизвестности - военный даже не представлял, в какой части Зоны Отчуждения он сейчас находится, ведь никаких знакомых опознавательных знаков не было, а GPS-навигатор вышел из строя и отчаянно сбоил. Поначалу, Шайтан конечно глядел на дисплейчик с надеждой. Но потом метка с нахождением военного начала перекидываться с одной точки на другую, с Кордона на ЧАЭС, оттуда на Радар, а затем и вовсе исчезла. Стали появляться разные непонятные метки других сталкеров, сигналы СОС, значки спрятанного хабара и скопления мутантов. И Морган, вздохнув, на время отключил навигатор - ничего хорошего от него ждать не стоило. Из отличных новостей - штатный дозиметр был исправен, и стабильно показывал радиационный фон, позволяя мужчине не нахватать лишних рентген. Это давало малюсенький шанс на выживание, ведь Хувер не смирился с поражением, совсем нет.
Хоть специфика работы «Омеги» и была приближена к городской, но в полевые выходы сотрудники ходили исправно, и как выжить в дикой местности - осведомлены. Однако дикая местность - не равно Зона, и это рушило надежды на корню. Если побывавшие здесь говорили правду - Шайтану не выбраться отсюда живым...
А рация томительно молчала.

От внезапной грустной мысли его вовремя отвлекло шуршание камышей справа. Шайтан развернулся, вскинул автомат, «на лету» сняв его с предохранителя. В прицел попал зелёный камуфляж, чёрный бронежилет, винтовка противника и следом за ним - ярко-рыжее пятно комбинезона.
- Стойте! - тут же жалобно заголосило рыжее чудо. - Мы свои! Василий, опусти оружие! Ой, а там...
Василий - или сталкер-нелегал, судя по одёжке, - свою М4 не опустил, но послушно отвёл в сторонку... И выстрелил.
Рефлексы спецназовца были такими же быстрыми. Он обернулся на каблуках, отходя назад, не теряя из виду эту парочку, но человек за его спиной, - очевидно также вылезший из камышей - уже свалился лицом в грязь.
- Уф... - учёный выдохнул в зеркальное забрало шлема. - Вроде как мёртв.
- Повторно. - кисло усмехнулся сталкер и опустил винтовку.

Профессор Корякин - преподаватель и одновременно ректор кафедры психологии в НИИ ЧАЗе, жил отличной и богатой жизнью. Уже практически пенсионер, доктор наук, ему оставалось преподавать свой предмет студентам до глубокой старости, изредка участвуя в каких-нибудь неинтересных конкурсах и фестивалях Института, впадая потихоньку в маразм, но - отчего-то он вдруг решил отправиться в командировку в Зону Отчуждения. То ли мир напоследок повидать, то ли получить дозу экстрима. Сам Лаврентий Павлович не может толком ответить на этот вопрос.
За короткое время он обратился к военным, нашёл сопровождающих, а следом - сталкер-проводника, не состоящего на учёте государства. Хотел Зоны, хотел написать свою последнюю диссертацию по ней, а также по психике человека, попадающего за колючую проволоку без разрешения властей. Отсюда и проводник, нанятый в Чернобыле-6. Но такова ли цена за жизнь? Лаврентий также не отвечает на этот вопрос.
Василий Петров - или как предпочитал сам сталкер - Рикошет, - имел довольно внушительную биографию залазов в Зону. За три года сталкерства, он пролезал и с севера, и с юга, а также чуть ли не со всех сторон Периметра. Артефакты таскал дорогие, и едва с жизнью не распрощался раз сто. Но удача ему сопутствовала, хоть и отмахивался от неё Рикошет, говоря: «Зона любит».
Через день после убытия за колючку, связь с экспедицией была потеряна, а в НИИ забили тревогу. Но такую... Ленивую тревогу, раз о ней знали пять с половиной человек, да и те ничего визуально не делали для спасения.
Лаврентий Павлович рассказывал о случившемся со слезами на глазах и тихой истерикой: слушать его Морган не мог, терпения попросту не хватало. Хорошо что причитания пожилого профессора прервал Василий, коротко и по-военному обозначив ситуацию: «армейцы погибли через три часа, двое попали под контролёра, один в аномалии, а ещё троих убили зомбированные мутантом коллеги».
С этими словами Рикошет показал на труп, всё ещё лежавший в грязи: не человек это мол был, а уже мёртвая тварь.
- Но вы же нас спасёте? - вдруг спросил учёный.
За время разговора он снял с себя купол скафандра - под матовым стеклом обнаружилось усталое и худощавое старческое лицо, испещрённое морщинами.
- Вас же послали нас спасти? Где остальные? Они с вами, где-то тут? Позвоните им, скажите: Корякина нашли! Забирайте... Боже вертолет или машина?
Василий - усатый полноватый мужчина, со шрамом через левый глаз, - покачал головой, глядя военному в глаза.
- Вряд ли спасут. Вояки не ходят в одиночку, тем паче - в Зоне. И уж тем более не «Омега».
- «Омега»? - тупо повторил научник. - Аа, кажется припоминаю. Отряд специального назначения - О. Эс. Эн. Как хорошо, мой дорогой, что послали именно вас, а никаких-нибудь ушлых военнослужащих! А то они полегли в первые часы боя... Вы нас вытащите? - после небольшой паузы повторил Корякин.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 26.11.2021, 14:15 | Сообщение # 137
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
День только начинался, а дерьмо уже заполняло все видимые перспективы не только к спасению, но и к выживанию обоих отрядов. Подобное можно считать не просто провалом, а настоящим крахом всей системы тренировок ОК и командных навыков Шайтана и Клиза на фоне простого задания. Происходящее все больше возвращала к чувству вины и желанию вновь вытянуть наградной пистолет, способный подарить немного раскаленной награды и мозгам своего владельца. Не заметь он, что сталкер стреляет не в него, полоснул бы несколькими выстрелами не задумываясь, больше благодаря инстинктам и собственной паранойе. Сколько же ещё проблем упадет на голову обычных бойцов в этом рассаднике многообразного дерьма, способного тебя убить или изменить до неузнаваемости.
- Твою мать – сплюнув куда-то под ноги, Морган заметно помрачнел, когда его новый знакомый начал свой рассказ-знакомство, вызывая у “омеговца” желание пристрелить его на месте как минимум за работу со сталкером не заключившим контракт. Но пришлось слушать, подходя к дважды убиенному с автоматом наизготовку и вглядываясь в перекошенное и одеревеневшее лицо, покрытое болотной жижей и размытой грязью. Сапоги полностью заполнились болотной водой, в некоторых местах можно было заметить, что штаны разодраны о какой-то мусор или ветки что были под водой, ровно, как и часть верхней одежды, цвет которой угадать было сложно. Судя по всему, человек несколько раз падал в болото, но продолжал идти дальше, словно заведенная марионетка или тот, кто желает выжить.
- Простите… - учёный, прервав свой рассказ на одном из моментов, хотел было достучаться до военного, но тот поднял вверх раскрытую ладонь, чуть поведя ей и явно показывая, что слушает. Вот так, под голос старика Морган очистил грязь с места, где обычно находятся нашивки, что “Омеги” что “Профиля”. Конечно, была надежда, что это кто-то из обычных бродяг, тот Ориф или даже военсталы прибывшие тогда на изучение аномалии, но отчего-то таяла она словно снег под знойным солнцем. Рука полезла под ворот, в поисках жетонов или крестиков, сам Морган, будучи протестантом, подобной бижутерии, как любил говорить его отец, не понимал, а потому при себе имел лишь жетоны с краткой информацией для полевого медика. Беглый осмотр снаряжения на наличие не только боеприпасов, но и личных вещей вроде дневников или фотографий с письмами, а если повезет, то рабочей электроникой или рацией. Прикрыв мертвецу глаза в любом случае, даже если это незнакомый ему человек, Шайтан выпрямился в полный рост, вновь прислушиваясь к их окружению и сдвигаясь ближе к своим новым знакомым.
- Ваш проводник прав и транспорта нет и в помине. Мы вообще не шли в эту, незнакомую мне, часть Зоны, но пришлось воспользоваться неизвестной аномалий, чтобы спастись от Выброса. Первое и самое важное в нашей ситуации, я помогу вам выбраться, но необходимо осмотреться и проверить не выкинуло ещё кого из моих сюда. “Омега” и “Профиль”, если будет угодно. Плюс два военстала и один сталкер-одиночка встреченный нами у аномалии, но этот, скорее всего, сгинул из-за проблем с физическим состоянием. Представился как некий Ориф, может, слышали о нем или сможете хотя бы дать его психологический портрет на случай новых встреч. Да, советую представляться как официально оформленный сталкер или оформленный через профессора, ибо вторым отрядом командует Клиз, а ты о нем явно наслышан – кисло усмехнувшись, словно бы в ответ Рикошету, Хувер сделал приглашающий жест, явно обозначающий, что следует отойти в сторону от тела и камышей и вероятнее всего продолжить продвижение дальше. Вздохнув мужчина поправил свой шлем, на всякий случай перевесив противогаз так чтобы его легко можно было экипировать если того потребует ситуация. В данной ситуации он выделил из рассказа ученого лишь самое важно, а именно необходимость действовать крайне осторожно, но в тоже время не допускать промедлений, если здесь оказался ещё кто-то из его ребят и некий контроллер все ещё жив. Проверка магазина и отмашка явно для начала поисков и продвижения дальше, конечно если у новых знакомых нет возражений.
- Шайтан.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Пятница, 26.11.2021, 14:21
 
toxДата: Пятница, 26.11.2021, 15:27 | Сообщение # 138
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

- Ориф... - задумчиво повторил Василий названный позывной, и отрицательно помотал головой: - Не, не слышал. Знаю сталкера Рифму, но вряд ли это твой...
- Вы не слышали? - учёный положил руку на плечо проводнику, едва ли не силой развернул к себе, чтобы заглянуть в глаза: - Вы не слышали или не хотите слышать?! Они за нами никого не посылали! Мы умрём здесь!
- Успокойтесь, Лаврентий Палыч. - скривившись как от зубной боли, ответил Рикошет и мягко отцепил от себя побелевшего старика. - За вами наверняка выслали группу. Если бы ваш аварийный маячок не сломался, то нашли бы.
Связь не ловила и у них - Василий подробно рассказал Моргану, что рация отказала, GPS приказал долго жить, но хотя бы военный узнал своё примерно местоположение: болота на юге Зоны. Это ровным счётом ему ничего не говорило - карту он просматривал ровно от Периметра до Кордона, то есть - примерное место операции, плюс-минус километра два. Он просто не знал, что мероприятие пойдёт не по плану, всё должно было пройти хорошо! Дьявольская Зона - это она всё подстроила, наверняка.

В пути практически не разговаривали. Хувер мерил грязное месиво ботинками, считая про себя шаги. Проводник шёл впереди, указывая на аномалии и возможные лёжки мутантов. Следом примостился учёный, а Шайтан замыкал процессию, глядя старику в спину.
Тот то и дело спотыкался, то ускорял шаг, то замедлял настолько, что нервничающему Васе приходилось оглядываться и замедляться. В общем, он делал всё, чтобы клиенту было комфортно - ни разу за всё время он не угрожал, ни кричал и не бил пожилого профессора. А ведь Хувер слышал о таких «проводниках». Клиент должен был заплатить вперёд больше половины суммы, а потом хоть трава не расти. Мог даже помереть в пути - либо от нелепой случайности, либо - от пули ведущего. Всё одно: деньги у сталкера, хоть и не целиком, но суммы за такие походы брали приличные. И чем выше риск - тем больше денег можно собрать с клиента. Нередки были также случаи, когда проводник бросал несчастного ведомого на дороге. К примеру кто-то из военсталов рассказывал, что некий Хорёк повёл раз одного нажористого бизнесмена по Зоне. Обычное сафари возле Кордона - пострелять мелкую дичь, посмотреть на зомби и пойти домой. В итоге Хорёк завёл своего клиента к Свалке, приказал сделать стоянку и развести костёр. Обычный бы бизнесмен отказался: не царское дело руки марать, а сталкер на что? Но тот был особенным. Туризмом увлекался, экстримом разным. Ходил стрелять в саванну львов с охотничьего ружья. Ну и согласился на предложение своего ведущего, стал костёр собирать. А Хорёк обходными тропами раз - и ушёл обратно к Чернобылю.
Рассказывал потом следователям в отделе об обстоятельствах похода. Знакомые Хувера видели потом как Хорёк этот, весь избитый, в Зону обратно пошёл, вместе со взводом вооружённого до зубов спецназа - место стоянки той показывать.
Через два дня группа вернулась с дурными вестями: бизнесмена мёртвым нашли, аккурат возле кострища. Один порванный комбез и кости остались.
А Хорёк так и не вернулся...
Где-то кричали птицы. Поляна загустела, стена камышей стала выше и плотнее, но проводник вёл группку по одним ему ведомым вешкам: раздвигал заросли, ступая по болотистой почве.
Вскоре, вошли под сень кривых, уродских деревьев, но болото не кончилось.
Василий предупредил, что впереди будет глубоко, вода будет доставать до пояса. И идти нужно след-в-след. Шаг вправо-влево, предупредил он, - сгинешь в трясине.
Шайтан через десяток метров попросил остановиться - слева, в зарослях, он увидел знакомый дождевик. Когда подошли поближе, Морган выругался.
Труп одного из военсталов лежал лицом вниз, каска с защитными очками и лицо его были вымазаны красновато-коричневой грязью. Но важно было другое. Шайтан споро очистил рукав и, увидев шеврон с летучей мышью на фоне символики Зоны, выпрямился, отходя на шаг. Несколько часов назад этот человек был живее всех живых, и рассказывал про пространственную аномалию.







- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 26.11.2021, 18:17 | Сообщение # 139
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Марш-бросок вольным стилем

- Знакомый? – Рикошет не обернулся, спрашивая это и одновременно наблюдая за окружением, как и полагается хорошему проводнику, поводя автоматом из стороны в сторону и стараясь не спускать взгляда с порядком нервного ученого. Оно и понятно, потеряться в Зоне, да ещё и сломать маячок малоприятное действие. Шайтан лишь раздосадовано кивнул, внимательно оглядывая положение тела и тут же отступая назад, когда заметил колыхание водной глади в совершенно безветренную погоду. Аномалия расположилась так, что, не пытаясь что-то увидеть, ты её явно не заметишь, вот мертвецу и не повезло стать её жертвой. Со своей позиции Морган мог разве что снять с вывернутой шеи не крестик, но небольшой кулон с неясной гравировкой, ибо цепочка лопнула и теперь легко попала в руки человека.
- Один из военсталов, что аномалию проверяли. Избирательно реагирует на органику, а так же не фиксируется приборами. Есть подозрение, что растет в диаметре, когда чует человека или же их перепалки, не уверен. Похоже, его выбросило недалеко отсюда, а он и пары метров пройти не успел. Раздвинул камыши, скорее всего, чтобы выбраться на островок и шагнул в аномалию около той коряги – оружие и боеприпасы Хувер искать не стал, обломки винтовки он заметил у себя под сапогами, а весь боезапас и вовсе выпал из раскуроченной разгрузки и не менее травмированных магазинов. Собирать патроны по одному занятие не благодарное, особенно когда вода доходит до пояса, а в некоторых точках и того глубже. Решили двигаться дальше чуть быстрее, по словам сталкера до ближайшего сухого места не меньше часа пути, а там можно будет немного передохнуть и осмотреться, если ничего не случится. Лучше бы Рикошет не заикался про Случай, особенно во время путешествия по болотам Зоны.
- Аномалия, которую не фиксируют передовые приборы и которая переносит выборочную органику? Это же феноменально! Вы обязаны её мне показать – учёный, явно заинтересованный подобным открытием и явно желающий изучить вопрос лично, смотрел только вперед и не замедлялся сверх нормы, чтобы поговорить с замыкающим. Уже за это Морган был готов не только похвалить его, но и даже пересмотреть свое отношение к их учёной братии в целом. Сейчас же оставалось держать оружие над водой и ступать следом за идущими впереди, держась на расстоянии от чернеющей топи, скрывающей в своей глубине неизмеримое количество трупов и возможно ещё неизвестных аномалий и мутантов. Мимо проплыл труп собаки, только не слепой которую несколько часов назад наблюдал Хувер, а куда более внушительной по размерам и даже с подобием шерсти на потрепанных боках. Зверь явно не первый день находился в воде, так что, проходя мимо, пришлось прикрывать лицо рукавом, пока тело подобие течения от идущей группы не сдвинула ближе к трясине. Через несколько метров показался небольшой островок, но к раздражению Моргана это лишь временная остановка перед их основной целью. Выбрались крайне сноровисто, даже учёный справился без лишней помощи в этот раз, явно желая дать ногам отдыха.
- Место не очень большое, метров семь от силы, но со всех сторон прикрыто камышом и одинокой ивой с запада. К ней лучше не подходить, аккурат около корней довольно скользкая почва, а внизу сразу трясина начинается. Как зыбучие пески затягивает, зараза – присели в небольшом месте, явно кем-то подготовленным и оставленным для таких же бедолаг-сталкеров. Несколько камней, подобие походной табуретки раскладного типа и место под костер, правда, сейчас его явно было не разжечь, да и опасно, дым может заметить и тварь. Пока обустраивались, Рикошет проверял один из камней, точнее ямку точно под ним и все чаще щелкал языком, словно от потери чего-то важного, нежели от злости.
- Похоже, здесь кто-то уже был, бродяга обычный, наверное, взял провизии немного и ушел или здесь поел. Провизии в последний раз и правда немного оставалось, а вот бинокль и бинт не тронул, значит, с собой было или грузиться не хотел. Нам они сейчас особо без надобности, так что передохнем пару часов и дальше пойдем – перекусили из того что смогли нагрести с личных запасов, главное что оставалась вода и Шайтан с удовольствием принял в руки флягу, утоляя разыгравшуюся жажду. Где-то с треском разрядилась Электра, Шайтан узнал это от учёного, который замолкал лишь на небольшой промежуток времени, чтобы отдышаться или поесть. Похоже, очередная остановка обещала быть через некоторое время и на этот раз суша была куда более внушительных размеров и главное что после не надо было лезть в воду.
- Как туда выйдем, наткнемся на небольшой хуторок почти затонувший, если кто-то выжил из твоих, то там можно посмотреть, его даже отсюда видно – действительно, проследив за рукой Рикошета, Морган смог рассмотреть покосившееся строение, находящееся на одном из соседних островков. Одноэтажное здание представляло собой обычный дом из кирпича, окрашенный кем-то в синий цвет и явно в былые времена содержавшийся в куда более цивильном состоянии. На том и порешили, вскоре после этого разговора снимаясь со стоянки и вновь погружаясь по пояс в холодную воду. Теперь идти стало легче, то ли тело постепенно привыкало к окружению, а может и просто дно под ногами способствовало продвижению к цели.
- Черт, виски давит – неприятное ощущение посетило голову Хувера в момент, когда они огибали внушительную корягу, благодаря которой можно было ещё быстрее забраться на берег. Кольнуло иглой где-то в глубине, стоило вытянуть свое тело на более твердую поверхность. Впереди расположилось несколько строений разной степени погружения под воду, один сарайчик и вовсе развалился, и теперь доски лежали на воде без какой-то цели. Дом явно переживал не самые приятные времена в своей жизни, стекол больше не было ни в одном из окон, входная дверь была снята с петель и теперь лежала на нескольких кирпичах подобно скамейке. Подозрительную тишину разорвал шум камышей с противоположной стороны, а вот взгляды обеих боевых единиц этой группы уцепили в их движениях нечто неправильное.
- Мертвяки, чтоб их. Этот ублюдок завел нас сюда – сталкер выругался, срываясь к дому и помогая добраться туда учёному, в то время как Морган был предоставлен сам себе и поспешил последовать примеру сталкера, влетая в одну из боковых комнат дома и нос, с носом сталкиваясь с явно заряженным оружием. Фигуру в полумраке помещения рассмотреть было сложно, но это явно был человек в полном, на первый взгляд, психическом здоровье.
- Командир? – голос Волны вырвал Хувера из размышлений как отвести автомат в сторону, а потому сейчас тот лишь кивнул, перехватывая свое оружие и вопросительно кивая насчет ситуации. Как оказалось, в доме находился ещё один человек, а именно боец из группы Клиза, Линза залегший на чердаке и пытающийся выцепить мутанта из своей винтовки.
- Говорит, прицел постоянно уводит, когда засекает ту тварь, а патронов на донце осталось для его игрушки. Направление до твари – северо-запад, около полукилометра. Зомбированные, как он сказал, идут с севера, единственной полностью сухой тропки от этого дома. Наших больше не видели, одного военстала только среди этих вот, шатающихся. Пришлось застрелить, чтоб не мучался. Приказы? – Волна, кажется, поседел на несколько лет вперед, за эти часы, состарившись и как-то осунувшись. Шайтан дал отмашку ему занимать позицию и следить за направлением, пока сам быстро сдвинулся в соседнюю комнату, к учёному и сталкеру.
- Рикошет, как отсюда кроме как на север отходить? Тварь метрах в пятистах на северо-запад, мертвяки на север по коридору среди камышей. Давай, думай! Мы пока займем позиции и будем вести огонь, как покажутся, а парень на чердаке попробует снять тварь, но ничего не обещает. Прицел водит – с этими словами Хувер оттеснил Лаврентия вглубь дома, чтобы того не могла зацепить шальная пуля, а сам занял позицию и вскинул свой автомат в направлении единственной ровной тропы от хуторка. Силуэты жертв некого контролера постепенно показывались, неровным шагом раздвигая камыши и кустарник и здесь было на что посмотреть. Кто-то в военном бронежилете держал в руках автомат, ходящий в его руках из стороны в стороны, были и явные сталкеры, например человек в простой походной куртке нес в руках грязный обрез, бубня под нос бессвязные слова.
- Рано. Ещё немного подождем – выбор был правильным, когда из этого коридора в общей сумме показалось четыре фигуры в разном вооружении и снаряжении. Свое оружие Морган навел на фигуру в военном бронежилете, окуляр его СКАТА был разбит и теперь взгляд обделенный сознанием, бесцельно кружился в глазницы, словно пытался что-то увидеть в последний раз. Команда простая и с тем самым крайне полезная, прозвучала вместе с рыком командирского автомата, отправляющего скопление боеприпасов в направлении этой фигуры. Несколько пуль ударили в туловище, одно прошла мимо, со свистом прорывая камыши, а тем временем Рикошет и Волна выбрали свои цели, открывая параллельный огонь. Куда громче рявкнуло оружие на чердаке, и именно в этот момент из носа Хувера упала первая капля крови. Судя по отборному мату, пуля вновь прошла мимо. Вот тебе и Случайность, из которой предстоит выбираться, только вот в каком направлении?

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Пятница, 26.11.2021, 19:03
 
toxДата: Воскресенье, 28.11.2021, 13:03 | Сообщение # 140
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... Первый камень со свистом пролетел мимо виска, ударился за плечом об стену, выбив из неё крошки, попавшие за воротник и шею. Шайтан пригнулся от неожиданности, взглядом отыскивая новую цель - и это спасло спецу жизнь. Ещё один камень угодил в шлем, да так, что Моргана отшатнуло к стене, но на ногах он удержался.
- Бюрер! - как-то поздно воскликнул со своей позиции Васька. - Шайтан, от тебя... Ээ, на два, на два! В кустах под остовом!
Хувер кто такой «бюрер» не знал, но послушно пригнувшись, растерянно оглядел местность на два часа - где остов? Какой такой остов?..
В жёлто-бурых зарослях осоки, тростника и хвоща возвышалась обсыпанная щебнем груда красных кирпичей с окружавшей их бетонной площадкой - остатки какой-то лачуги, которую не достроили в своё время. Среди толстых стеблей растений, аккурат на площадке, мелькнуло невысокое, но мощное человекообразное тело - будто семилетний ребёнок играл в прятки и решил спрятаться в кустах.
Ещё один кирпич - крупный, облепленный сухим бетоном, - приподнялся в воздухе на глазах Шайтана, завис, покачиваясь. Морган крякнул от неожиданности, и выстрелил, повинуясь рефлексам.
При любой операции можно было стрелять «навскидку» - человек от любой пули залегал в укрытие. Но мутанты разве люди?..
К счастью, бюрера это вспугнуло. Кусты зашатались - карлик пробирался между них, ушлёпав с площадки прямо в болото, под камыш. Но камень упал обратно, не причинив никакого вреда.
- Вижу контру! - Линза, затихший на втором этаже, вновь дал пару точечных выстрелов. - Шайтан! Рикошет! Он от нас справа, возле рогоза!
Морган дёрнулся было, но замер на месте, прислонившись к стене. Словив глазами точку в пространстве, он уставился перед собой.
Зачем это всё? Мутант не тронет. Контролёр - некогда бывший сталкером-одиночкой, сам не рад встрече. Он хочет уйти, но вынужден сражаться потому что... Боится. Боится вооружённых людей, боится быть убитым.
Дайте мне уйти.
Где-то сверху заверещал Линза. Хувер, не отлипая от стены, повернулся, увидев как рухнул мешком на землю Васька. Он в истерике хлестал себя по затылку, сучил ногами по мокрой, липкой глине и орал. Морган не слышал криков, видел только как усач широко раскрыл рот, а его горло напряглось, на виске взбухла вена, а широкое лицо покраснело от натуги.
- Стреляй! - не вскрикнул, а скорее всхлипнул он.
Профессор Корякин, вышедший из своего укрытия, вдруг оказался перед Морганом. Он задумчиво смотрел куда-то мимо него и шевелил губами, с которых спадала на металлический воротник костюма слюна.
«Мы должнв жить, - прозвучало в голове у Хувера и виски пронзила жуткая боль. Словно два раскалённых сверла вставили в уши и раскрутили, ломая перепонки. - Чтобы было так, вы должны умереть. Вы не отпустите. Не отпущу тогда и я».
- Странное ментальное явление, - заговорил вдруг Лаврентий. Его голос слышался Моргану откуда-то с периферии сознания. Тихий, как шёпот, но одновременно чёткий и разборчивый. - Контролёр действует пси-атакой, выжигающей мозжечок и спинной мозг жертвы. Он способен ломать и подавлять и психическое сопротивление, принуждать на расстоянии, он...
Бюрер - уродливый карлик, одетый в драные лохмотья, - вновь оказался в поле зрения.
Хувер вскинул оружие, прицелился, совместив целик с мушкой. И согнулся от чудовищной боли: ему казалось, что его спина ломается, а позвонки по одному растрескиваются, словно по ним идёт электрический ток.
Бюрер опасливо, боязливыми шажками, подобрался ближе к человеку. Его деформированное, словно оплавленное широкое лицо с чёрными глазками с интересом уставилось на Моргана.
«Они не друзья. - вновь проговорил голос. - Они враги. Стреляют. Отойди».
На мгновение, Шайтан почувствовал, как рука повинуется ему. Если он выдернет наградной пистолет, успеет поразить мутанта прямо в его рожу, похожую на уродливое жёлтое блюдце...
Корякин застыл рядом. Его губы больше не шевелились, но рот был приоткрыт, а глаза - жуткие, стеклянные, - распростёрлись куда-то перед собой.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 17:58 | Сообщение # 141
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Сделка с совестью

Ситуация начинала накаляться все сильнее, когда на горизонте замаячили новые участники этой перестрелки, в лице упомянутого контроллера и некоего бюрера. Зона не переставала удивлять и пугать, особенно когда прямо перед глазами Шайтана нашел проявление настоящий телекинез как из тех книг, которые он привык читать в свободное время. Только вот на страницах, исписанных чернилами печатной платы, брошенный таким образом предмет не грозил лично ему, а в данный момент все шло именно к этому результату.
- Fuck – короткое и лаконичное ругательство вырвалось у Моргана на родном языке, когда кровь из носа не переставала капать, а взгляд чуть сгорбленной фигуры в коричневом плаще продолжил буравить его вместе с голосом в голове. Он явно принадлежал тому, кто уже не скрывался, а наблюдал, прощупывая каждую папку в сознании Хувера, словно принюхиваясь к нему. Второе существо же одновременно пугало, вызывало презрение и жалость, лишь укрепляя убеждение бойца в том, на что способна Зона и её порождения в виде артефактов. Голову вместе с горлом сдавило так, словно невидимые тески готовы были в любой момент лишить человека возможности дышать, а из открытого в беззвучном крике рта текла слюна.
- Кто… - голос Моргана, такой хриплый и готовый переломиться в любой момент вместе со всем телом, оборвали. Новый поток давления и недоверчивый взгляд со стороны контролера, чье искаженное лицо нынче походило на человека, чья лобная доля разом увеличилась, меняя череп под свои нужды. Сейчас Шайтан смог рассмотреть его куда подробнее, стараясь избегать прямого зрительного контакта, но голова “омеговца” то и дело дергалась так, словно её поправлял заправский кукольник в своем театре. Может, так оно общалось или хотело избежать потери каких-либо эмоций и опасных, для себя и бюрера, мыслей?
Хорек и Бегемот

Контроллер представлял собой на первый взгляд мужчину неизвестного возраста, определить точно мешало искалеченное и измененное лицо, лишь голубые глаза выдавали в нем нечто совсем человеческое. Грустные и не терпящие игр с обманом или попыток навредить его невысокому другу. Он бы мог вступить в полноценный бой, ударив разом по всей группе или её части, заставляя их разобраться с остальным и после забирая себе пополнение в защите. Нравилось ли Хорьку подобное действие? Нет, бывший сталкер-одиночка научился делать это для защиты или пропитания, если потребуется, а вот удовольствия копание в чужих мозгах, особенно когда у цели хватает тараканов в загашнике, не приносило.
“Не подходи. Опасны” – следить за поступками Бегемота, как для себя он окрестил бюрера, уже стало привычкой, отточенным до автоматизма действием. Посылать зомбированных чтобы вытащить того из трясины, не позволить куда-то уйти или банально искать еды в брошенных лагерях и домах. Когда же это началось? Уже и не вспомнить, но сейчас главное другое, а именно движения того, кто оказался крепче и упорнее остальных. Стареешь Хорек, стареешь.
Шайтан

Осознав тщетность своего положения и потуг разобраться с этим вопросом силовым методом, первым делом после попытки начать разговор, жертва аномалии отвел свои руки в вверх. Лицо перекосило спазмом после очередной разряда, проходящего по всему телу и вспыхивая где-то в голове. Руки слушались, но внутренний голос предупреждал, что стоит схватить пистолет и застрелить черноглазого карлика, вспышка будет куда сильнее и опаснее. Такая не позволит больше думать, вспоминать или даже мыслить. Лишь месить грязь сапогами как бойцы личной армии контроллера. Мутант, в свою очередь сложил руки на груди, отчего можно было заметить изодранную одежду и остатки какого-то снаряжения, явно из прошлой жизни существа. Из нагрудного кармана изодранной олимпийки выглядывал небольшой фонарик, явно переживший многие лишение со своим хозяином.
- Ра-а-з-ооо-йдемся миром? – Морган не узнал своего голоса, словно вот он вновь нашкодивший мальчишка, выслушивающий нравоучения от отца или что страшнее, деда. Лицо контролера скривилось в явном недоверии, а взгляд прошелся по защитникам этого хуторка, в лице пятерых человек, в данный момент ещё небоеспособных, но бывших самими собой. Шайтан, было, попытался проследить за его взглядом, но в голове сам собой появился образ вооружения, которое до сих пор было рядом с каждым.
“Не верю. Будете стрелять в спину. Нужен договор” – с этими словами мутант начал вышагивать по площадке перед домом, действительно походя на обычного человека, что пытается что-то понять или выбрать из нескольких вариантов. Судя по нынешнему состоянию Рикошета, мутант слегка сжалился над ним и теперь бродяга всего-то не мог пошевелиться и больше походил на того кому снится слишком глубокий сон. Хувер даже немного завидовал ему, чувствуя как постепенно немеют ноги, но воля мутанта не позволяет ему рухнуть или даже размять их. Статуя из плоти и крови, не иначе. Наконец солдат нашел в себе силы, чтобы вновь подать голос.
- Мы попали сюда из-за аномалии и всего лишь хотим выбраться и спасти учёного. Я не знаю где остальные, но в твоем отряде не вижу. Может, ты их видел? Мы просто хотим уйти – никогда бы Хувер не подумал, что будет так трястись за жизни себя и отряда, а тем более не мог представить, что будет вести беседы с мутантом, способным на самые пугающие вещи с разумом. Хорек в свою очередь повернулся к человеку, закусив нижнюю губу, словно от сильной головной боли или попыток что-то вспомнить.
“Видел. Кто-то в аномалии, кто-то жив. Не здесь. Дальше и не собраны. Придется искать, но есть условие. Мы разойдемся, один из моих зомби оставит вам сигнальный пистолет, чтобы дать понять своим. Но есть условия: ты унесешь с собой мой старый ПДА, что с ним делать узнаешь позже. Прочтешь его после, у одинокой башни. Это не все, поэтому слушай” – мутант явно готовился говорить дальше, а время за домом тянулось свои чередом, словно и не собираясь ожидать замерших людей, зажатых в доме не самыми приятными собеседниками. Моргану оставалось лишь слушать и думать к чему приведут его решения, ведь все это больше и больше походило на очень странный кошмар. Бюрер же меж тем устроился на улице, на скамейке из двери и пары кирпичей, явно пытаясь отдышаться после тяжелого пути по болотам. Хорек взглянул на своего спутника и продолжил говорить условия, которым явно не следует противиться.
“Дальше, за рощей ив и несколькими озерцами стоит более целый дом, бывший рыбацкий хутор и лодочная станция. Там дорога, что может помочь и вам и нам, но там сидят мародеры, настоящие бандиты. Убейте их. Не спрашивай зачем, поймешь после. Не знаю сколько, больше чем вас. Иногда уходят, и остается меньше. После остальное” – хватку ослабили и единственное что смог сделать Шайтан, кивнуть головой, пытаясь придумать, куда же все это заведет.

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 28.11.2021, 19:11 | Сообщение # 142
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Удивительно, но после слабого кивка головой, ментальная хватка мутанта ослабла. Он одобрил молчаливое согласие омеговца и оставил людей в покое.
Расплывчатая фигура, коей предстал перед людьми контролёр, рассыпа́лась на глазах чёрными хлопьями. Они невесомыми пушинками растворялись в холодном воздухе.
Бюрер, рявкнув что-то нечленораздельное, достал из слоёв своих тряпок блестящий маленький предмет, величиной с половину ладони - и уверенно сунул его в руку Моргану. И хоть на военном были перчатки, он через плотную негорючую ткань ощутил прикосновение холодной и липкой кожи твари. Военного сковал настоящий ужас, смешанный с отвращением, но он пересилил себя, и не стал отводить взгляда от чёрных, бездонных глаз-угольков.
Гляделки продолжились всего паруимгновений. На прощание, карлик ощерился. Стали видны его неровные, острые зубы под толстыми чёрными губами, в которых зияли трещинки. Сейчас он больше всего напомнил Хуверу гигантскую жабу с антрацитовыми глазами.

Как мутанты ушли Шайтан не помнил. Видел словно во сне удалявшиеся силуэты зомбированных сталкеров, нелепо ковылявших прямо по радиоактивной трясине. Ведомые своим новым хозяином, они упрямо топали вперёд, не ведая ни усталости, ни грусти, ни жалости к своему нынешнему существованию. Ведь жизнью это назвать нельзя.
К счастью, контролёр не стал пополнять свою заметно поредевшую группу бойцами Моргана, хоть и имел на то полное право. Ведь он - сторона-победитель. Как знать, чем бы всё закончилось, поступи Шайтан иначе.
Что-то втолковывал Корякину пришедший в себя Василий, где-то сверху бранился на Орифа Линза. Волна вышел из полуразрушенного домика нетвёрдым шагом, и обалдело глядел по сторонам.
Все живы. Все.
Опомнившись, Хувер разжал ладонь - на ней лежал военный жетон без цепочки. Большим пальцем он протёр зацарапанную поверхность от тины и прочитал гравировку: «Сombined Сontingents/ 2nd Russian SF Battalion «Omega»/ Znackar'».
На оборотной стороне - группа крови, вероисповедание и значок отряда. Вот и вся сухая информация.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:10 | Сообщение # 143
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Взгляд командира перечитывал и перечитывал буквы, постепенно отходя от всего пережитого и понимая, что же он прочел в этот момент. Значит, Знахарь, скорее всего, сгинул в аномалии или трясине? Конечно, могло быть, так что это все обман, но Морган не был особенно оптимистичным в этом вопросе. И все-таки Шайтан не стал показывать находку Волне, толика надежды хранилась в самом глубоком месте его сознания, заставляя тело двигаться дальше и соблюдать договоренности. Сейчас предстояло немного отдышаться, Хувер утер с лица капли пота и запекшуюся кровь из носа, пока все вокруг, так или иначе собирались вместе.
- Линза, сколько патронов осталось? Скорее всего придется пострелять с твоего весла – в ответ из дома показался невысокий парень, на пальцах показывая число пять и это явно обозначало не количество магазинов. Паршиво, правда запасное оружие у бойца явно должно было быть, так что с этим как-нибудь да можно будет разобраться. Находку в виде жетона Морган убрал во внутренний карман формы, сейчас проверяя свои боеприпасы и вооружение в принципе, ведь в ближайшие несколько часов может начаться настоящая бойня.
- Предлагаю вам, Профессор остаться здесь, чтобы не стать жертвой шальной пули и не мешать во время боя с бандитами, ведь тогда нам придется отвлекаться на вашу защиту. Волна, останешься с ним и проследишь за сохранностью, что Лаврентия Палыча, что себя самого. Найди какую-нибудь комнату, где сможете забаррикадироваться и особо не отсвечивать – постучав костяшками пальцев по своему шлему, мужчина похлопал своего бойца по плечу, легко стукнувшись с ним касками. Привычный ритуал в такой ситуации значил многое, позволяя сдавленно выдохнуть и подготовиться к самому страшному.
- Рикошет, где этот хутор и лодочная станция, о которой контролер говорил? Откуда удобнее провести наблюдение? Снайперская позиция? Где находиться подветренная сторона? – на этих словах Морган показал оставшуюся пару слезоточивых гранат и одну осколочную, все ещё наблюдая за своим временным отрядами. Сейчас понадобится работать одной командой, а потому стоило готовиться к любому форс-мажору, особенно в условиях подобной местности.
- И не жмись ты так, вижу, сказать что-то хочешь. Что у тебя на уме, сталкер?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 30.11.2021, 18:43 | Сообщение # 144
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... - Я в Зону пошёл не для того чтобы сидеть! - гордо и - внезапно! - оскорблённо откликнулся вдруг Лаврентий, не дав Ваське договорить. Морган с удивлением посмотрел на старика. - Молодой человек, если вы видите меня как обузу - ваше право. Но я пойду со своим проводником... И с вами. Куда там? Бить мародёров? Пожалуйста, я к вашим услугам.
Корякин поднял свой автоматический итальянский дробовик и уложил его на плечо.
И даже ведь не дрогнул от тяжести ружья зараза!
Едва ли не задыхаясь от такого явного и непривычного неподчинения, - дисциплины внутри Периметра вообще нет что ли?! - Хувер взглянул на Василия, ища поддержки. Но тот лишь пожал плечами.
- Я с Лаврентий Палычем уже три дня по Зоне брожу. И тут он надо сказать... Пока не подкачал.
- Но это приказ... - начал было Линза, уже слезший со своего укрытия, но Рикошет махнул рукой и упрямо повторил:
- Приказ-не приказ, а я подчиняюсь лично учёному. Таковы условия контракта. От него зависят мои чаевые и вознаграждение. Раз говорит, что пойдёт - что я могу поделать. Это вам не обычный клиент.
- Да какой клиент, ало! -- Волна замахал руками перед лицом насупившегося Васьки. - Тут опасно! Мутанты, аномалии! Мы всех бойцов растеряли в одной из них!
- Времянка может раскидать по Зоне, - спокойно согласился сталкер. - Я сталкивался с ней ещё год назад, когда вёл учёных из НИИ «Радиоприбор» к Рыжему лесу. Они хотели посмотреть эффект от радиоволн подавления аномальных участков.
- А я слышал эту историю. - Линза с презрением сплюнул на землю. - «Профиль-2» полёг тогда в полном составе. Все восемь человек!
- Да, к несчастью так называемый пространственный пузырь не поддаётся радио-излучению, - буркнул всё ещё обиженный Лаврентий. - Хоть мои коллеги и утверждали обратное, что если изменить количество герц и мощность...
- Профессор, не сейчас. - скривился Васька.
- Да-да, как вам угодно сталкер.

Лодочная станция выплыла из молочного тумана после часа пути по болотам.
Два широких деревянных здания с покатой крышей, между которыми расположились две здоровенных и ржавых цистерны для забора воды. От них в стороны шли толстые трубы, уходившие в трясину. Сгнившие деревянные подмостки, причалы - в бинокль Шайтан углядел также две утлых лодочки, покачивавшихся на редких волнах. Вся станция практически скрылась под порослью мха и водорослей. На крыше и вовсе росла молодая берёзка, пустившая корни сквозь гнилое дерево.
У открытой воды стало ещё холоднее. С севера дул промозглый ветер, но дождь закончился - когда именно, потихоньку адаптировавшийся к такой паршивой погоде Морган не увидел.
В бинокль было видно мародёров: пара человек, один в кожаной куртке с закатанными рукавами, второй - в обрезанной у колен шубе, - они стояли у причала и курили сигареты. Из печной трубы одного из зданий за их спинами валил серый дым.
Линза утроился с винтовкой подле Моргана, чтобы передать ему своё оружие в случае чего. Рядом, на мох, он положил укороченный автомат.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 30.11.2021, 22:35 | Сообщение # 145
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Учёный уже не вызывал того раздражения что во время знакомство, наоборот у британца смешалось несколько чувств, от неодобрения не соблюдения субординации, до уважения к Профу. Глядя на то, как пожилой человек обращается со своим оружием, можно было понять, что он не пропадет, покрайней мере, если не будет лезть на рожон во время перестрелки. Вздохнув и приняв у Волны флягу чтобы немного смочить горло, Хувер все-таки кивнул, явно не собираясь тратить время на споры.
- Как скажите, профессор. Только на рожон не лезьте лишний раз, нам вас ещё вытаскивать – на вопросительные взгляды Волны и Линзы офицер лишь пожал плечами, проверяя свои боеприпасы и готовясь к скорому выходу к их цели. Вновь в холод болота, явно готовящегося к зиме всеми удобными способами.

Позиция в тени ив оказалась не только удобной, но в достаточно закрытой от взгляда со стороны хутора, конечно если не пытаться присмотреться к тому, что происходит под сенью ветвей. Расположились за укрытием в виде нескольких массивных камней, бревен и искорёженной кабины ГАЗ-66, “шишиги” как его обозвал Рикошет, вот уже пятый раз проверющий магазин своего 103-го. Странного вида, по мнению Моргана, комбинезон был плотно испачкан болотной грязью до такой степени, что сложно было не то что бы точно назвать изначальный цвет материала, но даже попытаться угадать его. Хотя, форма “оковцев” в этом вопросе мало чем отличалась в данный момент, явно уступая в защите против радиации и аномалий.
- У мародёра в куртке видно что-то похожее на “Бизон”, висит на ружейном ремне по правую руку, значит хватать и помогать переводить для стрельбы будет левой. У второго какое-то ружье или дробовик, не скажу точно, весит на плече, так что хрен знает, как хватать его будет – Морган передавал всю информацию снайперу, пока тот в свою очередь проводил настройку прицела под новое расстояние и погодные условия. Шайтан не понаслышке знал о навыках Линзы из отряда Клиза, видел того несколько раз в тире и на стрельбище, правда вот в реальном бою ещё не доводилось. Сейчас от первых выстрелов будет зависеть многое, и русский с финскими корнями явно это понимал, ещё раз проверяя количество боеприпасов для винтовки. Отряд молчал, а вот округа жила своей жизнью, словно бы подгоняя их к действию по средствам журчания какого-нибудь ручейка под корнями молчаливых деревьев или ворон высоко в сером, словно стальном, небе.
- Не уходят, скорее всего, караульные. Значит так, расстояние здесь не слишком большое, по моим прикидкам и глазомеру, около восьмидесяти метров, но скорее всего все сто, а может и больше. Это и хорошо и дерьмово, при учете того, что сухого пути с этого берега я не вижу. Далеко ближайший? – в ответ на вопрос британца сталкер лишь согласно кивнул, отвечая, что полностью сухой перешеек находится ещё в одном часе пути, выходя к полноценному болоту с той стороны. Действительно поганое явление, если брать в учет явное наличие иного выхода от рыбацкого хутора. Поскребя щетину, и взглянув на водную гладь, что чернела в нескольких метрах от их временного укрытия, офицер продолжил говорить, постепенно вырисовывая свой план.
- Можем накрыть их отсюда, заставляя выйти на открытые участки тех, кто в домах, благо в некоторые участки рощи можно будет отойти и продолжить выманивать их. Переплыть не вариант, ага? Аномалии подводные? На другое и не рассчитывал. Профессор, особо из укрытия не дергайтесь, но ваш дробовик нам очень может пригодиться, чтобы сымитировать огромное количество атакующих так и подпортить бандитам жизнь. Все оружие проверили? В укрытие и без команды не действовать – сам Шайтан так же засел за камнем, выбирая для стрельбы на тот берег достаточно крупную, для прицеливания и наблюдения, щель между двумя глыбами. В границы коллиматорного прицела командира попал мародер в шубе, в то время как оптический прицел позволял Линзе в полной мере рассмотреть лицо второго караульного, сейчас с огромным удовольствием затягивающегося крепким табаком. Огромную службу сослужил дым от этих самых сигарет, иногда выделяющийся на фоне растительности и строений в глубине соседнего острова.
- Готов? – щелчок переводчика огня и вот штурмовая винтовка Моргана в режиме отсечки по 3 патрона. Этот звук станет знаком и моментом отсчета, ведь теперь двоим задействованным стрелкам понадобиться всего лишь несколько секунд, чтобы дать настоящий сигнал для бандитов, Хорька ушедшего, но явно наблюдающего через своих марионеток и что самое главное для них самих. Не было переглядываний или знаков, спецы чувствовали, что их временный партнер готов, а само оружие вторило этому и вот поверх всех звуков болота, перекрывая бурлящий диалог двух жаб, рявкнули выстрелы. Выстрелили одновременно, и голос оружия Хувера мог бы утонуть в рыке винтовки, но это могло стать и лишь преимуществом для всего отряда.
Бандиты, занятые частично сигаретами, причитаниями о собачьим холоде у воды и обсуждение как недавно приняли какого-то новичка с его первым серьезным хабаром, а после ещё и журналиста экстримала, сперва дернулись от звука, заполнившего собой все вокруг. Игра в гляделки между собой длилась от силы около мгновения, и первым в ней проиграл обладатель кожаной куртки, грубо отброшенный выстрелом на спину и успевший лишь вскинуть руку с ещё дымящейся сигаретой. Победитель же неуверенно дернулся на месте, словно пытаясь рвануть, прочь от невидимого стрелка, но было уже поздно, и награда нашла его в лице крайне горячих, особенно в таком холоде, пуль. Фигура по инерции продолжила движение, а судя по голосам и шагам, из домов уже показалось как минимум несколько людей, успевших ровно в тот момент, когда выстрелы Шайтана настигли свою цель, что запутавшись в ногах, рухнула в грязь и издала нечто похожее одновременно на предсмертный хрип вперемешку с очень громким стоном и всхлипом. Даже если он ещё жив, явно не в состоянии передвигаться или стрелять, а судя по хлюпанью, все может оказаться ещё более опасно для состояния здоровья. Сразу после выстрелов бойцы полностью скрылись за укрытиями, позволяя себе лишь наблюдение за тем берегом сквозь природные бойницы в виде щелей или пустующих окон в кабине “шишиги”. Осталось ждать и готовиться к полноценному боестолкновению в считанные минуты, если мародеры заметят их раньше того, что просчитал Морган.

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Вторник, 30.11.2021, 23:39
 
toxДата: Четверг, 02.12.2021, 07:25 | Сообщение # 146
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Кто-то выстрелил из окна - пуля со шлепком ударилась в невысокий глинястый пригорок, заставив Моргана пригнуть голову.
- Второй проём правого здания. - чётко произнёс Линза и довёл винтовку. Хувер в свою очередь тут же взглянул в бинокль: надо было определить цель и фиксировать попадание. Или промах, но в случае Линзы - только первое.
В оптику попала фигура в чёрном, вооружённая старенькой СВД. Два выстрела слились в один, Морган увидел лишь вспышку на конце ствола. И одновременно с ней бандит тут же дёрнул головой, заваливаясь на спину.
- А яблочко? - Линза вновь взвёл курок винтовки. - Не вижу его.
Мародёры открыли плотный огонь по снайперу, поразительно быстро определив его местоположение - Шайтан был уверен, что это лишь сборище маргиналов, худо-бедно умеющих стрелять. И ошибся.
Несколько раз бахнул дробовик учёного, застрекотал, огрызаясь короткими очередями, Васькин «сто третий».
И тут же в доме что-то рвануло. Лопнули два целых стекла, весело зазвенели осколки, следом повалил дым. Мгновение, и на улицу из окошка, поскальзываясь, вылетел крупный человек с оружием в руках. Морган быстро идентифицировал в бинокль новую цель и ахнул. Рядом крякнул и Линза, оторопело вперившись в прицел.
Клиз, вооружённый длинноствольным ружьём, тут же выстрелил дуплетом в высунувшегося из дверного проёма мародёра - тот забулькал, дробь вбила его в косяк и он рухнул на дощатый настил, задёргавшись. Второй бандит, не успевший сориентироваться, получил прикладом в зубы.
Клиз сам был изрядно потрёпан: лицо в крови, на запястьях багровые следы от верёвок или жгутов.
Ещё секунда и спецназовец снова исчез в доме.
С противоположной стороны лодочной стации, за цистернами, хором загрохотали автоматы.
- Шайтан, там наши! - с удивлением отозвался Волна. - «Профильцы»! Тоже штурмуют с того берега!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 02.12.2021, 21:07 | Сообщение # 147
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Бой мгновенно заставил задуматься над навыками противника, вырисовывая картину в виде бывших военных или тех, кто обучался уже здесь, в Зоне. Второе выглядело слишком шаткой теорией, Шайтан не мог поверить в то, что подобное место способно поднять навыки на такой уровень без уже готовой основы. Выглядело все крайне подозрительно, а тот контроллер явно знал о чем-то подобном или хотя бы мог догадываться в своем до омерзения измененном мозгу. Мысли о том, что мутанты могут обладать разумом, вызвала не самые приятные ощущения, холодком пробегая между лопаток. Все-таки Зона пугала офицера получше горячих точек, пришедших на его век, а потому после этой операции необходимо было выбить выходной для себя и бойцов.
- Ха, сигнала ждал, похоже. Машина, а не человек – буркнув себе под нос, пока видел Клиза, Морган передал бинокль Волне, и тот довольно сноровисто начал помогать Линзе. Несколько очередей изрешетили ветви над головами отряда, осыпав макушки щепой и чем-то похожим на ещё не до конца опавшие и перегнившие листья. Не самый приятный душ, благо, что не приправленный токсичным соком или какой-нибудь живностью. Громыхнуло над самым ухом, вырывая из размышлений и заставляя перехватить штурмовую винтовку как можно крепче. Как оказалось, Линза как минимум ранил ещё одного бандита, что достаточно сноровисто подобрал СВД своего почившего товарища и пытался нашарить отблеск линзы в руках у противника. Судя по движению телу и мату все ещё жив, а это может вызвать не мало проблем.
- Контакт. Один зачем-то рванул к лодкам, перехватываю – Морган довел свое оружие на бегущую цель, человека с лицом полностью скрытым за черной маской и одетый в довольно плотную куртку, по всей видимости, дополненную какими-то подсумками. Оружием сейчас являлся так называемый “укорот”, но магазин отсутствовал и, судя по движением, фигура двигалась точно к одной из лодок, словно пытаясь отбросить брезент. Коротка очередь из трех выстрелов была одновременно и успешной и крайне неоднозначной, ведь два выстрела с треском прилетели в пристань под ногами бегуна на короткие дистанции, а вот третий подсек того в одну из ног, отчего мародер дернулся и рухнул в ледяную воду, достаточно близко к береговой линии. Точнее будет сказать что он упал верхней частью тела на землю, а вот ноги оказались в воде, создав не мало брызг.
- Черт, пропал с линии обзора. Следите за пристанью и лодками, этот подранок может оказаться проблемой – именно в этот момент выстрел лег почти в щель из которой только что стрелял Хувер, что заставило офицера дернуть оружие к себе и засесть ещё ниже. И вовремя, ведь новая порция свинцовых гостей распределилась не самым приятным образом, несколько буквально просвистели над головой Шайтана, единожды черкая по шлему и заставляя того сжать зубы от неприятного ощущения. Перегруппировавшись и заняв более выгодную позицию, Морган смог заметить силуэт в районе камышей на той стороне. Человек явно знал как прятаться или как минимум понимал это на уровне инстинктов, что могло вызвать кучу проблем для обоих отрядов. Вновь на лице мужчины проявилась злоба и ненависть, особенно когда он ощутил нечто теплое и жгучее в районе брови. Рикошет успел успокоить, судя по всему, или пуля или осколок от камня прошел по касательной, добавляя новый длинный шрам в районе правой брови и частично виска.
- Падаль – утерев кровь, иногда попадающую на часть глаза и ресницы, боец щелкнул переводчиком огня, переходя на полностью автоматический, задумав гадость для бандита в длинном плаще. Игроку в прятки всегда нужен вода, а потому следовало выманить паршивую овцу на открытое место или банально превратить в решето. Такую же просьбу получил сталкер, а потому вскоре два автомата были направлены из укрытий своих хозяев на темнеющие камыши, буквально вгрызаясь в воздух пороховыми газами. Настоящая туча из пуль рвала камыши подобно бумаге, накрывая стрелка настоящим валом проблем и травм, заставляющих тело дернуться несколько раз и наконец, рухнуть прочь из обзора стрелков. Несколько раз огрызнулась винтовка Линзы, что сноровистыми движениями перехватил свой второй аргумент, присоединяясь к сомну автоматического оружия, выхватывающих отдельные силуэты в выбивающейся одеждах и с характерными сленговыми оборотами в речи.
- Сука, парашники гребанные! – голос шел с той стороны достаточно громко, а вот его источник определить пока не удавалось, благо звучал он совершенно не знакомо, а потому отряд стал стрелять частично на звуки фени или банально направляя выстрелы так, чтобы не давать противнику поднять головы до прибытия “профильцев”.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Северная пустошь
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат