часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Северная пустошь
Болота - Северная пустошь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Территория, которая начинается севернее Ветреной Равнины. Просторная равнина плавно переходит в редкий лес, но уже километра через два заканчивается и он. И еще меняется рельеф местности. Ветряная Равнина располагалась на подобие "плато", и уже на этой территории оно заканчивается, и рельеф становится полностью равнинным. Сплошное поле, местами подтопленной водой. С востока тянутся мелкие русла речки, и местность увлажненная, поэтому под ногами хлюпает. Изредка встречаются одинокие хутора, где сталкеры устраивают привалы, если же, конечно, хутор не занят каким-нибудь мутантом. Еще местность примечательна несколькими вертолетами, зарытыми носом в землю.

Пустота, кругом одна пустота... под ногами, сквозь густую траву, сочится вода и в нос бьет запах болотной тины. Хотя болот тут нет и подавно. А в туманной дымке просматриваются козырьки крыш маленьких домишек, скопления которых образуют редкие хутора. В подвалах которых частенько обустраивают логова мутанты. В основном это снорки. Еще по местности бродят стаи слепых псов, но эти обходятся без "лежек". Стаи постоянно мигрируют. ну и плоти, куда же без них.

Домишки в плохом состоянии, покрытие крыш от постоянной влаги прогнили, и дождевая вода попадает внутрь. Но если забраться на такую крышу, то на севере можно разглядеть густой лес. Там заканчивается пустошь и начинаются новых земли. А эту местность сталкеры используют исключительно как проходную. Ведь аномалий мало, следовательно и артефакты искать невыгодно.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Вот чего не ожидал Юрий от Зоны, так это равнины...
Да, действительно Зона - самое странное место. Только вот почему мы идем через равнину? Сквозь лес было бы намного спокойнее... - парень с тоской посмотрел в сторону высоких, темных, напоминавших ели растений, видневшихся на севере вдали, почти на горизонте.
- Послушай, Алексий. -шепотом сталкер окликнул брата. Тот поморщился, но повернулся, отвечая таким же шепотом. - Слушай, не зови меня Алексием... В Зоне все носят клички, тебе же дед не мог не сказать. На всякий пожарный - кличку человек получает за какой-нибудь поступок, характерную черту, поступок или какой-нибудь случай. Теперь меня зови Десертом. Опережая вопрос - потом как-нибудь, мне эта история не нравится, но моожет быть расскажу. А теперь, если нет возражений, двигай за мной. И по башкой крути в два раза энергичнее - тут мутантов прорва... Собственно равно как и аномалий. Так что дуй за мной, в этот раз тише и точнее.
Юра пожал плечами и пошел следом. На этот раз в нос ударил запах разложения смешанный с запахом тины и легкой ноткой гари. Очевидно, на одном из многочисленных хуторов, полуразвалившихся, постепенно гниющих и погружающихся все глубже в трясину, были еще сталкеры. Но в план их "прогулки" такая встреча не входила. То тут, то там к небу взлетали искры, вырывались столбы пламени прямо из голой почвы или же сами гайки, отброшенные неведомой силой, описав дугу, с смачным чавканьем опускались в мокрую, вязкую почву.
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 32
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
(пост за двоих)
<--- Заброшенная военная часть: казармы

С момента выхода с военной части спутник стал каким-то молчаливым. В смысле, даже больше обычного, ведь он и так особой любовью "потрепаться за жисть" не блестал. Видать, боялся привлечь лишнее внимание мироздания и возможные сюрпризы, из него вытекающие. И правильно, хватило уже на ближайшие несколько часов. За глаза хватило, аж до сих пор какое-то странное ощущение того, что вот-вот опять что-нибудь не то случится. Но все было тихо, по крайней мере, пока. Интуиция не чуяла опасностей, так что не в меру разыгравшуюся паранойю следовало унять как можно скорее. Иначе - это тоже вполне могло бы сработать магнитом для всяких неприятностей.
Тряхнув головой, Шиза в очередной раз огляделась по сторонам, выискивая взглядом возможные опасности. Парочку плотей было решено обогнуть по широкой дуге - незачем тратить и без того не лишние патроны и шуметь лишнего. Путь продолжался.

---> Свалка: кладбище техники



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 33
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс

Я шел впереди нашего так сказать "отряда" то и дело оглядывался на девушку.Пару раз она пыталась начать разговор,но на маршруте пока я сам не сочту нужным что-то сказать ,слов из меня не вытянешь.Я только обрисовал наше положение .согласно которого мы в полной жопе.у нас не хватит патронов ,чтобы отбиться даже от стайки собак, не говоря уже о кабанах,нет детектора аномалий и вообще лучше пройти здесь так, чтоб ни одна падла нас не засекла,хотя бы до сталкерской лежки.
По битой бетонке я счел нужным не ходить и шли мы тем путем которым я чапал к свиным фермам.Тут даже я свои следы видел.Земля тут натуральное болото и грязь.Еще все было усеяно маленькими лапками-может тушканы может собаки.Эт плохо.
Девушка то и дело пыталась поравняться со мной.В принципе я не требовал шагать след в след,но правила пеших походов в Зоне еще ни кто не отменял,даже на объездной ,где по определению пусто и нет коварных ловушек.Хотя для наглядности я приметил одну Пружину и чтобы хоть как-то взбодрить спутницу достал горсть стреляных гильз.Сунул её в руки и сказал
-Бросай!
-Куда-девушка посмотрела на меня как на пациента психушки.
-А прям перед собой?Воооттт..туда и брось,да не бойся! не Электра и не Жарка не достанет.
Девушка с опаской кинула россыпь гильз.Аномалия сначала затянула железки в единый комок и с силой выплеснула их вверх.
--Прикольно?если попадешь, ногу сломает,а так вообщем-то безобидная.Ну пошли дальше,2 шага за мной и смотри по сторонам.
Главное до лежки.а там патроны еда и укрытие.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Вторник, 28.05.2013, 12:11
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 34
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс

Они шли, шли и шли без остановки. Чума не знала насколько далеко они отдалились от заброшенного свинокомплекса, местный пейзаж особо не изменился, та же равнина без конца и края, разве что под ногами чавкала зловонная жижа. Пару раз девушка хотела было начать разговор, но Пес одергивал ее на полуслове. Поначалу она психанула, но позже смирилась и шла молча, погрузившись в свои мысли. Внезапно сталкер резко притормозил, да так, что Чума, вошедшая в ровный темп движения, едва не налетела на его спину.
-Бросай!
Пес достал из кармана горстку стреляных гильз и вручил девушке.
-Куда? - Лина посмотрела на Пса как на идиота, она никак не могла сообразить, что от нее хочет парень.
-А прям перед собой? Воооттт..туда и брось, да не бойся! Не Электра и не Жарка не достанет.
Ангелина еще раз косо взглянула на сталкера, но все же сделала так как было велено.
Не успев коснуться земли, гильзы остановились и затем резко отпружинили,разлетевшись в разные стороны. Сказать, что Чума была удивлена - не сказать ничего!
-Прикольно? Если попадешь, ногу сломает, а так вообщем-то безобидная. Ну пошли дальше, два шага за мной и смотри по сторонам.


И вновь воцарилось молчание. Минут через пятнадцать девушка не выдержала, внутри все свербело.
-Пес, а как тогда эта самая Электра и как там ее..Жа..ра выглядят...нуу те, о которых говорил?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 35
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-Пес, а как тогда эта самая Электра и как там ее..Жа..ра выглядят...нуу те, о которых говорил?
Я остановился и позволил девушке стать рядом с левой стороны.Под правую руку нельзя--правая рука ведущая и проще будет открыть огонь в случае чего.Да и вообще рисковал я всеми нормами сталкерской ходки,Чертовка Зона этого так не оставит.
--Не Жара,а Жарка-улыбнулся я,нельзя мне улыбаться.Я так могу потерять у неё авторитет "сурового сталкерюги" коим по сути не являлся никогда.Улыбка выдает меня с потрохами--Жарка аномалия температурной природы.То есть она ..ээ...как бы проще...выжигает все что попадет в зону поражения.Там такой столб пламени, что брови спалить может если ты близко стоишь.И курточка твоя-я потрепал девушку за рукав--не спасет,а с Электрой сама познакомишься.О!Вот и домик.
В ложбинке красовалась трухлявая ,увязшая в болоте хатка лесника.Я повел чуму за собой на ходу бросая камуши и гильзы.

---> Объездная дорога - Опорный пункт


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
- Слушай, сталкер, из-за всяких забот вроде зомби и аномальных полей мы не спросили у тебя, каким же образом ты с этим - Метель кивком указал на сталкера - в такую жопу влезли?

- С ним?Да я этого красавца знаю не дольше чем ты.Значит слушай - сталкер думал, как-бы в своём рассказе не упомянуть Монолит - иду я мирно, по своим делам и тут меня со спины р-раз, и по головке чем-то тяжёлым.Просыпаюсь я в ближайшем кустарнике без копейки в кармане да без снаряги никакой.Думаю, что мол смерть моя уже близко, еле от собачек смылся и случайно, драпая наткнулся на него.Я смотрю то, а у него укусов и всего такого, хоть в могилу сразу кидай, а рядом псинка как швейцарский сыр мелкокалиберкой продырявлена.Ну, вроде и не бандит, ну я его и обработал и с его же КПК в ОСС сообщение кинул, ну а дальше ты и сам знаешь. - сталкер протяжно зевнул и потянулся - ну далеко уж там?

- Да не особо, до ЖД путей, а дальше до убежища - рукой подать.

Переход: Железнодорожные Пути - Дорога через топи


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 37
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, Зона пропустила группу сталкеров..
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 38
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Профессор сидел на большом трухлявом пне, в тени деревьев, на самом краю леса. Высоко над ним, в бездонном серо-голубом небе, пылал стоящий почти в зените раскаленный шар солнца. Большие серые облака медленно ползли куда-то на восток, унося с собой частички радиоактивной пыли. Легкий ветерок тихо шуршал листьями деревьев над его головой, вяло и неспешно гнал волнами заросли высокой коричневой травы, покрывавшей плотным ковром всю территорию от леса до самой равнины впереди. Очередной день в Зоне...

Развернувшись от солнца сталкер потянул к себе свой рюкзак, потом растегнул одну из крепких молний и достал кусочек сахара. Быстро закинув маленький "самородок" энергии Александр довольно хмыкнул, закинув остатки сладкого назад, к его сородичам. Профессор тревожно осмотрелся, услышав тревожные звуки, но ничего особо опасного не заметил. Ну вот и ладушки, хотя бы день хорошо начинается.

Переход:Темная Долина - Гремучий Лес


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 39
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Вечереет, Северная пустошь встретила меня сильными порывами ветра, которые обжигали лицо. Темные волосы, развивались на ветру. Путь мой пролегал через равнину, на которой расстилалась небольшая болотистая местность, которая завершалась лесом по ту сторону. Идти до него всего лишь два километра, но дорога в Зоне короткой не бывает, буквально за каждым кустом здесь может сидеть кровосос или кабан. "Уши востро всегда и везде", это одно из миллиона правил вольного ходока. Пройдя небольшое расстояние по поляне, я заметил на пути лужи которые постепенно переходили в грязь. Смотря под ноги я перешагивал через лужи, стараясь наступать на более сухие участки. Солнце садилось за горизонт окрашивая облака в алые тона, ветер сменил направление и теперь дул мне в спину. Я держал автомат на весу, немного опустив дуло. В мыслях была тишина, все движения делались на автомате. Тишина и спокойствие, наедине с природой. Такие моменты мне нравились, я стал частью этого мира диаметром в 30 километров. Я не видел другой жизни, жизни за Периметром, где люди живут в погоне за счастьем, но они не знают в чем счастье. Здесь главное счастье - это жизнь, а деньги это как сопутствующий товар. Но для многих деньги главнее, и ради них они готовы убивать грабить. Такие в Зоне долго не держатся, Зона таких может проучить. Я не относился к такому типу людей, но убивать тоже приходилось. Я наемник, а наемная работа бывает разной, от доставки товаров до убийства человека. Заказы на убийство того или иного человека я брал выборочно. Если человек был самой натуральной тварью, я брался за дело не задумываясь. Если же человек хороший я отказывался на отрез.
Заводь сменилась поляной, которая была покрыта сухой травой. Я покрепче сжал рукоять автомата, и снял его с предохранителя. В такой траве могут скрываться тушканы, я держал ухо в остро, и шел через поляну...
переход на туманные топи
Гепард


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.


Сообщение отредактировал Элай - Суббота, 15.06.2013, 00:22
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Темнолесье - с. Комариное

Выйдя из леса и взяв курс на северо-восток, я начал движение по старым сельскохозяйственным угодьям - тут и там брошенная техника, чернозем под ногами и бурная растительность. Но я четко следил за своим маршрутом а также за давно брошенными и еле видневшимися вдали крышами домов, покосившимися и давно заброшенными.

Даже от сюда я ощущал покинутость этих зданий. Что когда-то там были люди - и возможно они были счастливы, а тестовая перегрузка реактора покончила с этим. Раз - и на всегда. Но такие мысли вкупе с моим меланхоличным складом характера могли повлечь печальные последствия, что весьма не благоприятно - иду то ведь не по дачному участку.

Степь сменялась подлесками, они - холмами, потом опять заросшие поля, несколько тракторов времен Чингисхана, и опять подлесок. Территория была довольно обширная, но, как я и предполагал, через час-полтора я вышел на дорогу, ведущую на запад - на свалку.

>>>Свалка - Кладбище техники


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 41
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Объездная дорога - Проклятая трасса
Дорога осталась позади, а с ней и собаки. Артем изрядно вымотался в этой бесконечной ходьбе, но останавливаться было нельзя. он планировал сегодня добраться до трупа и забрать злополучную электронику. Артем не сбавлял темпа движения от самого начала трассы, но теперь идти становилось все трудней и трудней. Ноги медленно наливались свинцом.

Твердая земля довольно неожиданно сменилась густой травой под которой скрывалась вода. Так это понять довольно трудно, но Артему довелось узнать о "мокрости" данной местности, экспериментальным путем. Сделав неосторожный шаг, его нога погрузилась в мутную жижу. - Хана кроссовкам! - с недовольством подумал он. - Специализированная одежда вторая по важности после оружия! - отметил для себя Артем. и потопал дальше с каждым шагом проваливаясь в воду по щиколотку. Скорость передвижения казалась черепашьей, а затраты сил увеличились вдвое. Несмотря на это он довольно быстро преодолевал данную местность. Его даже не пугал зловещий рык доносящийся из старых, разрушенных домиков с прогнившими крышами. Привык наверное к постоянному чувству опасности. Хотя было ясно, что мутанты, это просто уродливые звери охраняющие свою территорию и если не вторгаться в их владения, то ничего страшного и не произойдет. Наконец трава скрывающая воду закончилась и Артем Двинулся дальше осознавая как он близко к своей цели...

--->Темная Долина - Гремучий Лес


КПК
Куратор - Бессмертный
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 42
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Под ногами хлюпало, чавкало, невесть от куда то и дело выступала вода. Лохматые тучи, с по осеннему хмурого неба, грозили вот вот разрядиться дождём. Порывы вездесущего ветра доносили тяжелый запах сырости и болотной тины.
На минуту Кошка остановилась, чтобы заглушить чувство эйфории. Хотелось петь и неважно, что на оба уха наступил медведь, кричать и даже хлопать в ладоши.
Ощущение было такое, будто она после долгого отсутствия вернулась к себе домой. И это чувство наполняло душу радостью настолько гипертрофированной, что в пору было задуматься о том к чему может привести подобное поведение.
-Стоп! Чего это я? Не к добру это всё. Не к добру. - прошептала она - Зона похоже так влияет.
-Ну да наверное - решила она и сделала два глубоких вздоха
Сознание немного прояснилось и беспричинное веселье отступило. Нужно было двигать дальше, пока не примчались все окрестные мутанты, привлечённые запахом, принесённым из за периметра.
Кошка с удовольствием передёрнула затвор и усмехнулась от воспоминания о том, как на большой земле приходилось на улице носить в руках большой зонт именуемый тростью, чтоб хоть чем то занять руки. Теперь это всё воспринимается с юмором, тогда чуть не довело до психоза. На всякий случай метнула болт в как ей показалось подозрительную кочку, пошла дальше.
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- И так... Надо бы определиться куда двигать - решила девушка и полезла в карман за КПК.
Остановилась, огляделась по сторонам не видать ли какой твари поблизости, привычным нажатием кнопки вывела экран из спящего режима и запустила карту.
-Мдаа... Зона сильно изменилась -задумчиво прошептала она, глядя на экран.
-Похоже здесь сейчас не пройти, это значит в обход. А ведь надо где-нибудь к ночи зад приткнуть. К временному лагерю пойду. Да и дело надо бы какое-нибудь найти.
Кошка ещё раз оглянулась, затолкала выбившуюся прядь под капюшон, пригрозив себе обрезать непослушные волосы при первом удобном случае.
-Так... что у нас по сетке... Может работу кто предлагает -подумала она и углубилась в просмотр сообщений. Которых оказалось немного, в основном это были некрологи.
Убедившись, что выброс пока не грозит спрятала машинку обратно и двинулась в сторону временного лагеря. Буря эмоций постепенно улеглась. На смену беспричинной радости пришла сосредоточенность, что более уместно в Зоне.
-Расслабилась понимаешь ли на большой земле. - мысленно укорила она себя за остановку посреди поля, когда обходила небольшой гравиконцентрат.
-Благо аномалий здесь раньше мало было. Насколько помню, хотя всё может уже изменилось
В такт её мыслям под ногами чавкала вода, а вой слепых псов словно поддакивал ей " угу угу"
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 44
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Пришлось сделать значительный крюк. чтобы обойти скопление прогнивших домиков, когда-то бывших процветающим хутором. От которого сейчас ощутимо тянуло гнилью. Да к тому же подозрительный туман стелился по земле вокруг домишек вызывал опасения. Больше всего не хотелось Кошке повстречать возможных обитателей этого хутора.
-Скорей всего там водятся снорки - подумала она, но тут же заставила себя выкинуть эту мысль из головы.
-Не буди лихо пока оно тихо - решила она и ускорила шаг на сколько это было возможно.
----------------> Объездная дорога . Временный лагерь
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 45
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темная долина, Гремучий лес
Северная пустошь встретила обоих сталкеров пустотой. Редко тут люди ходят, а ночевать и вовсе не решаются. А ведь в домиках неподалеку есть очень даже неплохие погреба, в которых даже Выброс переждать можно было. Жаль в этих погребах и подвалах мутанты живут. В основном собаки, плоти и кровососы. Еще крысы, много крыс! В таких условиях долго не проживешь, согласны? Можно было бы собраться, да выжечь всю эту мутантскую ораву из деревни, но для этого нужно много стволов. Но где же ты столько бродяг соберешь, чтобы как следует пострелять в мутантов? Да нигде, только если каких-нибудь ветеранов или бывших бойцов Долга. Но ветераны не очень часто собираются вместе. Такие предпочитают действовать в одиночку или группе максимум из трех человек. Или пытаются лагеря сделать и руководят ими. Короче, на данном этапе не собрать сталкеров на такое дело.
Библиотекарь и Валентин пошли в обход всех этих домов. Незачем им напрашиваться на неприятности, особенно сейчас. На данный момент оба уже устали. Валентин успел за последние два дня час подремать, а Саня около трех. Но резерв сил был уже на исходе, к тому же снаряга тяготила плечи. Тут конечно на крыльях радости от будущего навара можно немного дольше протянуть, но только немного. Учитывая, что им через полтора дня выходить снова в Зону и вести по сути семерых новичков, то стоило отдохнуть, как следует. Вычтите отсюда время на еду, поход за «покупками» для похода… У них есть две ночи и одно утро, чтобы как следует отдохнуть.
Чем ближе Темноводье, тем приходилось идти медленнее и осторожнее. Что поделать, скоро Периметр и там придется выжать все соки, которые остались, чтобы пройти без проблем. Иначе проблемы будут очень большими.
---> Темнолесье, приграничный лес


КПК
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 46
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс ===>

Небольшой редкий лесок, через которой шел отряд Дума, вскоре кончился, открывая взору бескрайнюю равнину, покрытую лишь невысокой травой и редкими кустами. Кое-где виднелись скопления ветхих заброшенных домишек, оставленных много лет назад.
Воздух над Пустошью был густой и липкий, насыщенный влагой и болотными испарениями, образуя нечто вроде легкого тумана. Места были не слишком приятными: влага и почти что болотная жижа хлюпали под ногами, норовя увести землю из-под ног и заставить упасть незадачливого путника. И хотя вокруг не было заметно крупных скоплений аномалий или мутантов, спокойствия это не прибавляло.
Сталкеры все еще не до конца оправились от произошедшего на Свиноферме, и потому путешествие проходило в тишине, изредка нарушаемой отчетами то или иного проводника, заметившего что-то подозрительное.
Страныч, как и всегда, шел позади группы, меся берцами грязь и размышляя о том, что приключилось не так давно. Теперь, после пары серьезных передряг, он начинал думать, что уход в Зону был не самой лучшей идеей, потому как здесь все оказалось ещё хуже, чем даже можно было предположить на Большой Земле. Однако теперь обратной дороги уже не было, и потому оставалось только смириться.
Где-то далеко в стороне послышался собачий лай и повизгивание плоти: похоже с голодухи местные собачки начали охотиться на других тварей. После непродолжительного шума раздался хлопок аномалии и визг одной из собак, по видимому в неё угодившей. Затем звуки погони начали удаляться, пока не стихли вовсе. Покачав головой, Васнецов как следует накинул на спину сползший рюкзак и поправил висевшую на спине Сайгу. Верное оружие приветливо ткнулось ему в спину, словно подбадривая и пытаясь успокоить своего хозяина.
- Держись рядом. - Откуда-то рядом с ним снова появился командир. - Места тут, вроде, вполне проходные, аномалий мало, но с мутантами похуже, часто снорки встречаются целыми стаями. Так что гляди в оба.
- Как думаешь, скоро мы дойдем, наконец?
- Точно сказать нельзя. - Пожал плечами Дум. - В Зоне расстояния проходятся совсем не так, как на Большой Земле. Можно до цели идти несколько часов, а можно - несколько дней. Но если брать наилучший вариант, то на месте будем через четыре-пять часов.
Страныч удовлетворенно кивнул, уставившись куда-то вперед.
Скорее бы уж... Ноги уже ноют, да и плечо болит. Нужно будет на ближайшем привале осмотреть и ещё раз как следует обработать.

===> Заброшенная военная часть - Казармы


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Пятница, 23.08.2013, 17:08
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 47
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>> Темнолесье = Приграничный Лес

Нехорошее это место. АИ, конечно, никогда тут еще не был, но сходу почуял - что-то тут недоброе. Даже вполне приятное обычно обстоятельство вроде неба, затянутого тучами, не радовало. А ведь Гризли всегда нравилась прохладная и пасмурная погода. Кстати недурно было обратно одеть СЕВУ - конечно, куртка, панама и штаны вполне себе были устойчивы к дождю, но идти в герметичном костюме под дождем, который, кажется, собирался казалось куда удобнее. Да и СЕВА могла спасти от бандитской пули, ну или от лужи со слабой кислотой... Хорошо, все же, когда есть скафандр. Правда, все же, перед погружением в него, требовалось перекусить - предстояло большое дело, и идти на него голодным выглядело совсем неумно. Впрочем, трапеза тянулась недолго, а потому АИ не особенно то и задержался - отправился в путь максимально быстро.

>>>>>> Темная Долина = Гремучий Лес



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ОчкарикДата: Суббота, 06.12.2014, 10:23 | Сообщение # 48
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Снег под ногами одинокого сталкера приятно похрустывал, но общую картину радости омрачало ужасная слякоть, двигаться после которой было крайне не приятно и довольно тяжело. Старая тропа, по которой время от времени двигались бродяги, начинала зарастать и только надёжно установленные вешки - специальные указатели маршрута - говорили Очкарику о том, что он идёт по относительно безопасной дороге. Однако назвать это дорогой было бы очень не правильно - старый асфальт давно уступил местной флоре, пропуская через свои обширные трещины потемневшую зелень. Снег покрывал старую дорогу не полностью и местами, в проёмах трещин, можно было увидеть большую и маленькую лужи, отчего Евгению приходилось постоянно плутать, двигаясь из стороны в сторону, одновременно посматривая по сторонам.

Впереди показались развалины заброшенных зданий. Это место сталкер знал и помнил уже давно. Иногда местные группы бродяг устраивали здесь временные лагеря, устанавливая в каком-либо из местных построек свои лежанки, и разводили костры. Евгений остановился не далеко от первого и ближайшего здания и, осторожно вооружившись автоматической винтовкой вместо своей единственной любимицы, медленно зашагал в сторону здания.

Что или кто мог быть в здании? Очкарик никогда не задавался такими вопросами и действовал наверняка, рискуя в пределах разумности. Но кому нужна эта разумность в Зоне? Сначала осмотр на предмет человеческих и не только следов. Потом две быстрых перебежки вдоль одной из стен, дальше немедленная остановка возле оконного проёма. Прислушался - тишина, ветер завывает, но это на улице. Сталкер осторожно высунул голову, тут же быстро убрал. Никого. Ух, вот и отлично. Евгений пригнулся, двинувшись в сторону входа. Посидеть бы немного, потом двинуть дальше.



кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Суббота, 06.12.2014, 10:25
 
ЛанкаДата: Суббота, 06.12.2014, 22:45 | Сообщение # 49
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Очкарик,

...Следы, это, конечно, хорошо, но вот снегопад...Он заметает все следы, и человеческие, и не очень. Да еще поземка, метет, словно пышным веником стирая все метки - вот, даже и твоих следов уже не видать.
Домик снаружи выглядит так, словно вот-вот завалится на левый бок, уронив крышу, крытую почерневшей от времени и дождей соломой. Но внутри он сохранился на удивление хорошо- видимо, его часто используют в качестве укрытия сталкеры, иначе как объяснить то, что на старый дверной косяк кое-как, но все же навешена дверь, и навешена недавно, судя по свежим следам от рубанка.
В крохотные сенцы, лишенные такой роскоши, как дверь, намело снежной пыли, и вот на этом белом лоскутке и виднелись полустертые ветром следы чьих-то маленьких ног. Слишком маленькие, чтобы принадлежать мужчине, хотя, бывает, что и мужчина может носить обувь 35-го размера.
Дверь поддалась очень легко, без скрипа, никакого подобия запора на ней не было, да и подогнана она была крайне плохо, собственно, висела, можно сказать, чисто для красоты.
За дверью оказалась небольшая комнатка, темная, окна в ней наглухо забиты досками, из освещения- лишь почти дотла прогоревший костер, его алые угольки бросают скудный свет на потолок и закопченные стены.
У кострища, свернувшись калачиком, лежит на старом матрасе неподвижная фигурка, закутанная то ли в плащ, то ли в пончо.
Видно, что человек у костра...просто спит, то ли сморенный усталостью, то ли в беспамятстве - с твоей позиции ( на пороге), это не видно.
Нужно подойти поближе...


Юна
 
ОчкарикДата: Вторник, 09.12.2014, 18:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Я замер от неожиданности и на несколько секунд растерялся, хоть и давно привык, что здесь можно ожидать чего угодно и от кого угодно. В комнате, похоже, единственной в домике, было относительно темновато, но гораздо теплее, чем на холодном зимнем ветре улицы. Я быстро рассматривал всё, что было в помещении, делая для себя выводы, но стараясь не выдать своего присутствия для спящего человека. Или существа? Но это явно не кровосос, уж слишком бы уродливым он был. Не контролёр, они, по слухам, вообще не спят. Тогда... может излом? Никогда не слышал про них ничего интересного, кроме того, что их можно задобрить и тогда, пусть и не всегда, но иногда можно услышать и узнать что-нибудь ценное. Но кто же был в комнате, кто спал недалеко от потухшего костра? Представлял ли он опасность для Очкарика или мог послужить на благо сталкера? Сталкер сделал несколько шагов в глубь комнаты, решившись разобраться в ситуации, мотивируя это тем, что в любом случае он всегда сможет попросту уйти, оставив соню в царстве мира грёз.

Оружие - немецкая автоматическая винтовка - всегда было готово к стрельбе, а палец нервно сжимал спусковой курок, ожидая команды свыше. Выстрелить? Не скрою, Евгений думал об этом, но решил откинуть такую мысль как слишком радикальную - неизвестный мог бы послужить на благо своего нового друга. А стрелять - всегда успеется. Сталкер остановился в нескольких метрах от неизвестного, держа того на прицеле немки. Но что теперь? Как его побудить?

- Эй, вставай, гости пришли!!! - громко произнёс Очкарик, для пущей уверенности даже громко ударил ботинком по деревянному полу комнаты.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
ЛанкаДата: Вторник, 09.12.2014, 22:38 | Сообщение # 51
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Послышался тяжелый вздох, так вздыхает человек, пробудившийся от тяжелого сна. Неизвестный пошевелился, попытался приподняться, раздался долгий мучительный стон, и наконец человек сел, неловко кутаясь в старенький плед серо-коричневого цвета. Оказалось, что это незнакомка, а не незнакомец. Огромные, глубоко посаженные черные глаза сверкают нездоровым блеском, в лице - ни кровинки, а светлые, почти белые волосы свалялись от спекшейся..крови? Что-то бурое на этих тонких спутанных прядях, свисающих на лицо. Тонкие ноздри чутко подрагивают, синюшные губы шевелятся, силясь выдавить из себя слова, застрявшие в горле.
-Ты пришел! Пришел... - Она повторяла и повторяла эти слова, лихорадочно ища что-то в вещмешке, что служил ей до этого подушкой. Найдя то, что искала, девушка слабо улыбнулась, выложила что-то, завернутое в черный пластиковый пакет и замотанное скотчем,на пол.
-Вот. Это твое. А мне пора. - Наверное, она спутала с кем-то Очкарика, с кем-то, кого ждала давно уже, да так и не дождалась. Подвинув пакет в сторону сталкера, несчастная как-то нелепо завалилась на бок, и ее глаза распахнулись широко, но уже не видели ничего, кроме ворот в иной мир...



Юна
 
ОчкарикДата: Четверг, 11.12.2014, 16:23 | Сообщение # 52
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Всё произошло настолько быстро, что Очкарик "проморгал" всё то, что сейчас с ним произошло. Куча тряпья, под которой по мнению сталкера мог спать человек, с некими дикими звуками поднялась на ноги, и подавая признаки жизни, сделала несколько неуверенных шагов в сторону Жени. Сталкер даже не успел её пристально осмотреть - всё-таки линзы, которые одевал бродяга, иногда не успевали за реалиями. Даже сам одиночка не понимал что от него хочет девушка, что уже требовать от линз. Тем временем сонная незнакомка, а это была именно девушка, сняла с себя вещмешок и, посмотрев на Евгения, произнесла:
- Ты пришел! Пришел... - повторяла она, без остановки. В какой-то момент она чуть заметно улыбнулась и что-то протянула сталкеру.
- Вот. Это твоё. А мне пора... - и без ожидания какого-либо ответа со стороны ставшего в ступор гостя девушка улеглась обратно в свои покои. Евгений всё это время держал её на прицеле, не зная что делать. Долгие секунды шли, а сознание сталкера всё твердило - так не может быть. Нет! Это не реально! И Шатровский пытался понять, с чем на этот раз он столкнулся? Очередная шутка Зоны? Или знак судьбы? Или просто воля места и случая? Надо узнать. Но девушка, к которой сталкер обратился с вопросами, разумно пологая получить на них ответы, уже не подавала признаков жизни, оставив опытного ходока в одиночестве в относительно тёмной и холодной комнате. Вопросов было много, а ответы.. Ответы мог дать дневник - небольшой блокнотик с непонятными записями и указанные координаты для КПК. А координаты указывали на север, на маленький хутор в Армейских складах. Ноги сами направили сталкера и тот лишь надеялся, что он вернётся живым.

Переход: Армейские Склады - Хутор.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Четверг, 11.12.2014, 17:34
 
ДемаркДата: Четверг, 13.08.2015, 19:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
-Озари сиянием своим -очень тихо прошептал он Да не убоюсь я зверя. Все они порождения твои.
Чем дальше продвигался Демарк в Зону тем больше казалось ему, что ближе становился к Богу. Поэтому усердно молился, надеясь вымолить прощение у чёрного камня.
Прости, что усомнился в величии твоём. Подай знак. дай...
Утробное урчание в мгновение переросшее в громкое уханье, заставило монолитовца замолчать. Он остановился, развернулся к источнику звука. Становится обедом для порождения Зоны в планы не входило, угроза превратила его в боевую машину из плоти и крови, незнающую страха смерти. Ведь смерть в его представлении была началом новой жизни . Умереть в бою для истинноверующего было высшим благом.
Но мутанту похоже было всё равно, в человеке тот видел только кусок тёплого мяса и жаждал набить им свою утробу.
Из густой травы, как чёрт из табакерки, выпрыгнул снорк. Размахивая обрывком шланга от рваного противогаза, приземлился в нескольких шагах от Демарка, поднялся на ноги, взметнув передние конечности к небу, оттолкнулся от земли и как гигантская уродливая лягушка прыгнул.
Адепт монолита, нажал на курок , одновременно рванувшись с места. Тварь промахнулась и приземлилась рядом. Пули рвали и его тело, но снорк не обращая на это внимание замахнулся для нового прыжка. Попятившись назад Демарк запнулся и повалился на спину. Автомат пару раз плюнул свинцом и замолк. Взвившаяся в прыжке тварь упала сверху обдав невыносимым зловонием и не будь на Демарке противогаз, съеденная на кануне пища попросилась бы обратно. По счастливой случайности последний патрон попал снорку в глаз и вышиб ему мозги.
-Ну и тяжёлый же - подумал монолитовец, сталкивая с себя труп монстра. Вскоре он уже твёрдо стоял на ногах и автоматическим движением перезаряжал свой старенький АКСУ. Тем временем из за угла полуразрушенного дома выскакивали новые снорки. они обычно обитают небольшими стаями. Было бы странным, если мутант был один.
Пара " слоников" ухая и подвывая скакали по поселковой улице . Дело грозило принять скверный поворот


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:44 | Сообщение # 54
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Почуяв добычу снорки , размахивая шлангами рваных противогазов, спешили на обед, так неожиданно появившийся в их владениях.
Один против пары разъяренных монстров, расклад хуже некуда, не факт, что на подмогу не прискачут новые мутанты. Монолитовец передёрнул затвор, досылая патрон в патронник, приготовился лицом к лицу встретить ужас Зоны. Не только внешне он был спокоен, ни один мускул не дрогнул на лице, в душе царила пустота, ни страха ни волнения. Демарк полностью полагался на волю Монолита.
Вполне возможно, что это сражение с тварями могло оказаться для него последним, но похоже Зона была милостива к нему сегодня. Из-за угла соседнего дома вырулили трое братков.
Монолитовец короткой очередью полоснул по взвившемуся в прыжке снорку. Экономя патроны старался бить прицельно. Зверь заревел и отклонился от намеченной траектории.
Второй мутант переключился на бандитов. Послышались выстрелы и громкая нецензурная брань, затем жуткий вопль. Похоже снорк сумел цепануть одного из них.
Демарк снова нажал на курок, а сам чудом увернулся от когтей снорка. Остатки обоймы разрядил в уже издыхающее тело.
Тяжело дыша он опустил автомат, похлопал по карманам в поисках патронов, но таковых не оказалось. А ведь оставались еще отбросы среди неверных - бандиты.
Рука потянулась за ножом. когда из за спины раздался хриплый голос - Не рыпайся, целее будешь
-Волыну на землю! Быро! - к уже сказанному добавил второй из этой гоп-компании.
Демарк медленно опустил ствол на землю.
-Рюкзак тоже
Адепт помедлил, но после очередного окрика подчинился, положив руку на скрытые ножны.
С таким барахлом и в Зону попёрся - не скрывая усмешку произнёс бандюган рассматривая скромный улов.
- Тут не с тебя мзду брать нужно, а самому маслинами поделиться - с казал он с сочувствовавшим взглядом, но тут-же скорчив гнусную гримасу добавил - Хмель никогда с лошьём ничем не делится
-хотя погоди - Бандит порылся в кармане и извлёк пулю, которую бросил к ногам Демарка.
-Держи, я сегодня добрый. Застрелиться тебе хватит
В глазах бандитов Демарк выглядел новичком неудачником, случайно попавшимся на пути. Кто же ещё может шататься без хабара и годной амуниции


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Вторник, 22.09.2015, 17:09 | Сообщение # 55
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Навороченная снаряга, крутые стволы - это всё мирское, что приходит и уходит. Истинная вера и только она являлась движущей силой фанатика в этом безумном мире. Знали бы братки с кем связались, не разглагольствовали, а ещё издали шарахнули по нему из всех стволов.
В душе Демарка бандиты вызывали только презрение, а все гнусные выходки, направленные на унижение и запугивание жертвы его не трогали. Определив слабые стороны противника, выжидал лучший момент для нападения. Такая мразь не имеет права на существование.
Монолитовец медленно потянулся за брошенным ему под ноги патроном, но вместо того чтоб подобрать быстро выпрямился, молниеносным движением вытягивая нож. Он словно вновь стал боевой единицей группировки. Шагнув на встречу бандиту тут же заключил его в смертоносные объятия, вонзив нож в предполагаемый зазор между бронепластинами. Превратив, бьющееся тело в еще живой щит, закрылся от пуль двух неверных. Затем оттолкнул несчастного и подхватив его оружие бросился за ближайшее укрытие.
Упав плашмя, за груду каких-то камней, здорово ободрал ладонь и наверняка заработал нехилую гематому.
Пули, выпущенные взбешёнными бандюками выбили фонтанчики земли и каменной крошки там где ещё секунду назад стоял адепт .
Гопники, не ожидавшие такого поворота событий, разразились отборнейшим матом, будто ругань поможет им выжить.
Высунувшись из за укрытия, Демарк несколько раз выстрелил одиночными, экономя патроны. В ответ посыпался град пуль сразу из двух стволов. Братки боезапаса не жалели.
-Перезаряжаюсь! - крикнул своему подельнику , к несчастью оказавшийся недалеко от Демарка бандит.
Япона мать! пустой!- пробасил второй. -Не фига. мы тебя выкурим!
Это сыграло монолитовцу на руку. Выскочив как черт из табакерки, Демарк ринулся к замешкавшемуся с перезарядкой гопнику. С ходу разрядив пол в него пол обоймы. Не дожидаясь падения тела укрылся за стеной полуразрушенного дома.
Ссукааа... Да я тебя- завопил их товарищь- Ты у меня сдохнешь!
В гнилую стену застучали пули.
[i]Этот или смертельно ранен или убит, угрозу составляет только один неверный[u]-оценил обстановку Демарк . Стараясь как можно меньше шуметь короткими перебежками переместился в тыл своему противнику.Разъяренный бандит водил стволом из стороны в сторону, но упустил момент когда Демарк возник у него за спиной . Грохнул выстрел. затворная рама дернулась, последняя пуля вылетела из ствола и вонзилась в затылок неверного.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:35 | Сообщение # 56
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
-Противник повержен -без эмоций в голосе произнёс Демарк. Тяжело дыша опустился на землю. После всех этих манёвров ушибы и ссадины давали о себе знать. Болело вывихнутое плечо.
-Боль- это мне наказание за грехи мои , за то, что усомнился в величии Монолита -решил он.
Ведь раньше под влиянием излучения, не чувствовал, ни усталости не боли, ни каких эмоций, кроме религиозного экстаза и желания отомстить всем неверным, за смерть братьев.
Поднявшись монолитовец подошёл к тому, что когда-то было домом и стиснув зубы ударился повреждённым плечом об стену. как мог вправил вывих. Всё-таки он должен заботится о своей телесной оболочке, чтобы как можно дольше мог служить своему божеству и заслужить прощение.
Теперь оставалось пополнить боезапас, осмотрев рюкзаки убитых неверных. Трофеи всегда принадлежат победителю и поэтому таким откровенным мародёрством Демарк не брезговал.
Осмотревшись по сторонам и убедившись, что нет поблизости новых мутантов, побрел к трупу бандита. Распластавшееся на земле тело лежало лицом в низ. Пренеприятнейшее занятие обшаривать карманы и подсумки мертвеца, одежда которого щедро залита кровью, но адепту монолита было всё равно. Смерть не вызывала в нём никаких эмоций. Воспользовавшись, ножом бандита срезал лямки вещмешка и вытряхнул содержимое. Всё, что счел полезным подобрал и затолкал в свой рюкзак.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
toxДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:15 | Сообщение # 57
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Демарк,

Помимо одной потёртой гранаты Ф1, которая первой выпала из рюкзака, внутри обнаружились несколько золотых цепочек, небольшой серебряный крестик, а также плитка шоколада. Фанатик упрямо тряханул рюкзак последний раз, и на землю вывалились пять патронов калибра 12,7, лежавших россыпью на дне. Самого оружия на такой "элитный" калибр не обнаружилось, уж увы, зато, нашёлся огрызок бумаги в клеточку, на котором что-то было написано неразборчивым, крупным и кривым почерком. Мельком проглядев написанное, Демарк прочёл что-то про дерево, камень и берёзу. Когда-нибудь, он почитает внимательней. Но, видимо, не сейчас.
Кто-то был жив и предсмертно хрипел где-то в кустах. Раненый бандит изо всех сил пытался уползти в лес, зажимая одной рукой открытую рваную рану аккурат рядом с поясницей, которую бронепластина не защитила. Из раны толчками выбивалась кровь, и было дураку ясно, что мародёр уже не жилец. Фанатика он будто не видел - видимо, ослеп от боли, бедняга. Всё упрямо пытался скрыться из виду.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДемаркДата: Среда, 30.09.2015, 19:30 | Сообщение # 58
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Граната удобно устроилась в кармане фанатика. Плитку шоколад он засунул в рюкзак. Выпавшие последними патроны неподходящего калибра Демарк несколько секунд перекатывал в ладони, затем бросил в карман рюкзака и поискал взглядом оружие для стрельбы из которого они были предназначены. К большому разочарованию такового не оказалось. Золотые цепочки так и остались лежать на траве, а крестик монолитовец поднял и положил на ладонь. Возникло смутное ощущение, что этот маленький символ веры когда-то для него , что-то значил, вот только вспомнить этого он не смог .
Демарк выронил его, когда поднимал измятый клочок бумаги. Осмыслить написанное не дал звук возни в кустах и хрипение смертельно раненного бандита. Сжав в руках нож фанатик приготовился к нападению, он твёрдо верил в аксиому, что недобитый неверный так же опасен. Но умирающий бандит выглядел жалким и до последнего пытался спасти свою шкуру. В душе Демарка шевельнулось, казалось навек утраченное чувство, которое у нормальных людей называлось сочувствием. Всё-таки время проведённое на большой земле изменило его. Он не спеша подошёл к бандиту, опустился на корточки рядом с ним. Прижав слабеющего неверного к земле, взглянул в расширившиеся от ужаса ничего не видящие глаза, произнёс
-Да смилуется Монолит над тобой
Ловким движением перерезал ему горло.
- нельзя оставлять его так - решил адепт - набегут мутанты и станут жрать живьём
Тело задёргалось в конвульсиях, а Демарк поднявшись на ноги подобрал свои вещи. Еще раз убедился в отсутствии патронов, ставший бесполезным автомат повесил на шею. Надо было убираться, пока на запах крови не забредёт какая- нибудь стая слепышей или тушканов.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
Illusive_ManДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:09 | Сообщение # 59
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
- А я… А я говорил тебе, - в который уже раз пробурчал Бени, сетуя на свою не лёгкую жизнь и топографический кретинизм Владимира Биркина, при этом активно разводя своими руками, - Не надо было срезать, не надо. И так всегда… - он знал, о чём говорил, это не первая с ним произошедшая неприятность по вине Бирки. И за вторую неделю это уже третий, крайне неприятный эксцесс.
- Спокойно, у меня всё под контролем, как завёл, так и выведу,- заверил своего нервного приятеля-зомби Бенито экс-ученый, пытаясь проанализировать сложившуюся ситуацию и ситуация, надо сказать, ему совершенно не нравилась. Она отличалась от предыдущих неприятностей хотя бы тем, что теперь ему – Владимиру и Бенито, угрожает реальная опасность.
Сам сгинешь и мертвяка в могилу сведешь. Хе, смешно, а главное иронично, но Доктор бы шутки не оценил. И если зомби уже пережил смерть и знает, как «оно» там, за чертою жизни, то Вове этого знать совершенно не хотелось. Пусть он перенес невзгоды, лишения и чего уж скромничать – целый аномальный Выброс, изменивший его физически и возможно, психологически, но он по-прежнему оставался живым, и как говорится – отделался лишь легким испугом. Да, как не крути, а Бени прав – лезть через туман, в надежде сократить дорогу до дома Доктора была не лучшей Вовиной затеей. Правильно говорят – самоуверенность до добра не доводит, тем более в Зоне. Пусть ты трижды мутант, а Зона ни чего не забывает и не упустит возможности подкинуть подлянку, лишь для того чтобы напомнить о себе и жизнь мёдом не казалась, радиоактивная тварь. Лёгким испугом тебе не отделаться… Теперь ты веришь в мистицизм Зоны, а?
Усталые, они стояли у какого-то леса, огороженного забором из рванной и ржавой колючей проволокой, переводя дух. Но привлек группу не сам лес, а покосившийся знак радиоактивной опасности, вокруг которого плясал, словно водил хоровод, артефакт «Каменный цветок». Он послужил этаким маятником в тумане, огонек которого вывел их, наконец… черт знает куда. Места не знакомые, дикие и тихие, ни экс-ученый, ни Бенито не знали где они. На покосившемся же знаке сидела расхорохоренная и упитанная ворона, без особого интереса наблюдая за заблудившимися путниками. Это странно, но…
- Знаете, Беннито, - начал Владимир, - На большой земле, за пределами Зоны, когда человек теряется в каком либо незнакомом месте, как правило, в крупном населенном пункте, и чтобы найтись этому человеку, достаточно просто спросить дорогу у другого человека. Я думаю, местный абориген в лице этой величественной птицы нам поможет, - весело заключил Вова, стараясь разрядить обстановку.
Но зомби шутки не понял. Он хотел есть.
- Это птица, - сказал как отрезал, на слове «птица» Бени сделал особый акцент.
- Напротив, мой мертвый друг - Вова поднял указательный палец, - Знай, вороны, весьма умные и интеллектуальные создания. Только говорить по-нашему не могут. Как и большая часть твоего вида, кстати говоря… И сейчас она подскажет нам путь. Итак, - дабы не спугнуть ворону, Владимир не стал подходить слишком близко, двигаясь медленно и без резких движений, - Уважаемая, не подскажешь, как пройти к дому Доктора?
Наверное, дальше идти не стоило. Ученый подозревал, что наличие одинокой вороны посреди тумана и артефакта рядом признак странный, но чего уж теперь огорчаться – стоило только ему сделать шаг, как он тут же провалился по пояс в вязкую трясину. Биркин не утонул, но и выбраться теперь не представлялось возможным. Да, ни чего не скажешь – и смех и грех. Бенито, попытавшись прийти на помощь Владимиру, вопреки приказу стоять на месте, с ожидаемым результатом так же застрял, утонув в вязкой грязи по колено, махая своими культяпками, сетуя на нелегкую жизнь зомби и критинизм – не только топографический, Владимира Биркина, позору всех мутантов.
- А я же говорил тебе, - жалобно изрек Бени уже в который раз, - Говорил, говорил!
Сквозь отступающий туман, окутавший собою лес и топи, пробивались солнечные лучи, озаряя пустые, заброшенные земли. И то, что увидел Бирка, сокрытое в серой, густой пелене и незамеченное им с самого начала, совершенно ему не понравилось – десятки полу объеденных и сгнивших трупов, увязших в густой грязевой трясине. Мутанты, люди… Это кладбище. Нет, умело подстроенная ловушка, капкан и он с Бени – лишь еда. Для кого?
Ворона, до сего момента остававшаяся безучастной к путникам, зашевелилась, расхорохорилась ещё сильнее и громко гаркнула на всю округу своё коронное «кар». Лес за её спиною оживился и черные пятна, изначально скрытые туманом, взвились в небо, закружившись в жутком танце – сотни, если не тысячи черных птиц затмили солнце, столь редкое в этих суровых краях, набирая высоту.
Говорят, выживает сильнейший, известная аксиома, возведенная в абсолют, но данный случай только что продемонстрировал обратное – выживает наиболее хитрейший и умнейший. Для Биркина, который, пусть уже и не официально, все ещё оставался ученым, это было удивительно. Удивительно, но… неуместно. Не хотелось погибать столь глупо, заклеванным и утонувшим в богом забытом месте.
Ученый, отмахиваясь от пикирующих с неба ворон, свободной рукою потянулся к кобуре, пытаясь извлечь пистолет. Когда ему это всё же удалось, он, не целясь, произвел несколько выстрелов...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:18 | Сообщение # 60
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Однако резкие хлопки пистолетных выстрелов вместо того, дабы расшугать наглых птиц,как бы подстегнули их интерес, носящий явно гастрономический характер. Вороний ор и гвалт стал еще интенсивнее,и бедному Бирке уже стало казаться, что мир вокруг стал черен от мелькающих всюду маленьких демонов.Удары крепких клювов посыпались градом, вышибая слезы из глаз, выдирая кусочки живой плоти и плоти неживой - коварным птицам все равно, кого есть, живых или мертвых, была бы жертва обездвижена да не норовила бы плеваться свинцом да бегать по всей пустоши.
Бенито что-то пытался кричать, прикрывая свой лысый череп костлявым руками, даже начал подвывать, лишившись обоих ушных раковин разом.Ну а Бирке доставалось не меньше - проклятое воронье разве только чудом еще не выклевало глаз, может, оставляя самые лакомые кусочки на десерт.
Бесячую трапезу прервал оглушительный грохот пугача, проще говоря- обреза двустволки.Тут же послышались негодующие крики, в коих слышались и изрядные доли удивления-
-Пшли прочь, ведьмы! Ишь, моду взяли!
Два голоса, мужских, вполне себе человеческих, еще что-то кричат, перемежаясь с выстрелами, и вскоре стало так тихо, что у Бирки зазвенело в ушах. К тому времени горе-ученый почти по шею ушел в липкую, зловонную жижу, со смачным чавканьем тянущую его тело вниз, ко дну, и видеть, кто же разогнал ворон, не мог из -за ручейков горячей крови, что стекала из глубоких ран, заливая глаза.
Обоих путешественников удалось вытащить,причем Бирка вылетел из топи со звуком пушечного ядра, а Бенито - с тихим всхлипом, словно трясина не желала отдавать свою добычу.
Когда же сталкеры поняли, что второй страдалец-зомби, время убивать прошло- они поняли так же и то, что зомбик этот- говорящий, чувствующий, и вообще- помощник самого Болотного Доктора, о чем он и возвещал громко, сидя на траве и пытаясь счистить с себя налипшую болотную грязюку.
Бирка же, протерев кое-как глаза, разглядел своих спасителей - обычные сталкеры-бродяги, не блещущие ни богатой снарягой, ни крутыми пушками,у обоих лица закрыты очкастыми противогазами-
-Это ж надо быть такими "везунчиками"- посреди пустошей в трясину угодить...Сколько тут хожу, а не знал, что она есть!
-Если б ты не стрелял, так и прошли бы мимо.
Теперь, когда сталкеры выволокли Бирку и Бена на сушу, поведение их несколько изменилось - одно дело вытаскивать из болота беспомощных жертв, и другое- говорить с ними, когда они уже почти оклемались от происшествия и теперь неизвестно, чего от спасенных ждать.


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Северная пустошь
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат