часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Северная пустошь
Болота - Северная пустошь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Территория, которая начинается севернее Ветреной Равнины. Просторная равнина плавно переходит в редкий лес, но уже километра через два заканчивается и он. И еще меняется рельеф местности. Ветряная Равнина располагалась на подобие "плато", и уже на этой территории оно заканчивается, и рельеф становится полностью равнинным. Сплошное поле, местами подтопленной водой. С востока тянутся мелкие русла речки, и местность увлажненная, поэтому под ногами хлюпает. Изредка встречаются одинокие хутора, где сталкеры устраивают привалы, если же, конечно, хутор не занят каким-нибудь мутантом. Еще местность примечательна несколькими вертолетами, зарытыми носом в землю.

Пустота, кругом одна пустота... под ногами, сквозь густую траву, сочится вода и в нос бьет запах болотной тины. Хотя болот тут нет и подавно. А в туманной дымке просматриваются козырьки крыш маленьких домишек, скопления которых образуют редкие хутора. В подвалах которых частенько обустраивают логова мутанты. В основном это снорки. Еще по местности бродят стаи слепых псов, но эти обходятся без "лежек". Стаи постоянно мигрируют. ну и плоти, куда же без них.

Домишки в плохом состоянии, покрытие крыш от постоянной влаги прогнили, и дождевая вода попадает внутрь. Но если забраться на такую крышу, то на севере можно разглядеть густой лес. Там заканчивается пустошь и начинаются новых земли. А эту местность сталкеры используют исключительно как проходную. Ведь аномалий мало, следовательно и артефакты искать невыгодно.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
Illusive_ManДата: Суббота, 07.11.2015, 15:17 | Сообщение # 61
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Спасенные испытывали примерно те же чувства, что и сталкеры. Впрочем, чего там чувствовал Бенито, известно лишь самому Бенито, а радость Владимира быстро прошла, сменившись подозрением и неприятными мыслями касательно намерений сие путников относительно спасённых.
- Спасибо, - лаконично ответил Вова, переведя дух, потупив свои необычные глазки и попутно пытаясь осторожно нащупать где-то потерявшийся пистолет, шебурша рукою по траве. В Зоне, как известно и с учетом собственного и крайне неприятного опыта, спаситель легко мог оказаться очередным меркантильным ублюдком или того хуже - психом, так что обольщаться не стоило, обычная осторожность, не более.
- Мы в ловушку попали, эти птицы… заманили нас. Из тумана прямиком в трясину угодили, вот так как-то, - ответил Биркин, огорчившись, что пистолет так не нащупан. Оставалось лишь надеяться, что спасители, вопреки тревожным чувствам, не обернуться новыми проблемами. Хватило и ворон, которых экс-ученый забудет не скоро.
Интересно, а хватит ли мне скорости их обезвредить? – азартная мысль мелькнула в голове мутанта, но проверять свои возможности он не спешил. Банальная неуверенность в собственных силах. Или, если быть точнее – отсутствие опыта в таких делах. В конце концов, он ученый, а не боец, подобная и ни чем не обоснованная выходка легко может обернуться для него трагедией.
Боли Биркин не чувствовал, хотя и не сомневался, что эти птички славно поработали над его лицом и видок наверное, у него тот ещё. С учетом измазанности в вонючей грязи.
- Куда путь держите? – наконец встав и отряхнувшись от грязи на столько на сколько это возможно, спросил Бирка. Объясняться перед сталкерами кто они и куда направлялись, смысла не было, так как болтливый зомби то ли от прилива чувств, то ли ещё от чего уже всё выложил и объяснил. Находка для шпиона, не иначе.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:01 | Сообщение # 62
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Все это время Бенито охал и ахал, как обычный человек, сокрушался по поводу испорченной одежды. Заметив, что его черепушка лишилась такого полезного украшения, как оба уха, замер в скорбном унынии, пробормотал, что Доктору будет трудно найти замену. Держась обеими ладонями за голову, перевел взгляд своих зомбических глаз на сталкеров. Те попятились невольно, переглядываясь, сжимая оружие.
-Ну вы тут это...А мы того, пойдем.Бывайте, мужики.-Сказал первый,видимо, желая поскорее уйти подальше от подозрительного вида спасенных.
-Доктору привет.Он тогда здорово мне палец обратно присобачил, как влитой сидит, даже шевелится...Задание у нас, от Сидоровича. Вот, сделали, за наградой идем.-Сказал второй, видимо, настроенный еще поболтать, не замечая настороженности напарника.Тут первый дернул второго за рукав, и тот, опомнившись, тоже заторопился,
-Удачи вам, мужики.
Неожиданно мелкая морось переросла в настоящий ливень, скрывая уходящих спасителей за серой пеленой, а через пять минут этот водопад плавно перешел в снегопад, и Бенито, тут же позабыв про потерянные навсегда уши, радостно стал ловить снежинки, подставляя вымазанные в грязи ладони-
-Смотри, не тают!
Пистолет свой Бирка так и не нашел, утопил, скорее всего, когда пытался выбраться из трясины.А артефакт-приманка все еще скачет, как привязанный, у самого берега топи, испуская красивый желто-оранжевый свет.


Юна
 
Illusive_ManДата: Вторник, 24.11.2015, 20:11 | Сообщение # 63
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

- Удачи, - пробормотал Биркин вслед уходящим сталкерам, что уже скрылись за пеленой разыгравшегося не на шутку ливня. А за ливнем пришел снег и холод. И если Беннито это весьма обрадовало – мол, снежинки, волшебство какое, то Владимир приуныл. И не потому что он не оценил всей красоты снежинок, а по куда более банальной причине – он попросту замерз, несмотря на то, что являлся мутантом, но мутантом, как стоит заметить, не обладающим иммунитетом к резким перепадам температуры. Мокрая одежда не доставляла комфорта ученому, чего не скажешь о Беннито – в любом состоянии этому товарищу было прекрасно. В какой-то степени Владимир даже завидовал ему…
- Пора возвращаться, туман рассеялся. Найдешь дорогу? – спросил Вова, возвращая своего мертвого друга к реальности, - Мда, а за уши нам влетит, - грустно заключил он.
Подобрав трофей в виде артефакта, путники – грязные, мокрые и заклеванные местными обитателями неба отправились домой, хлюпая ботинками. По дороге они успели заблудиться ещё несколько раз, но на этот раз без каких либо происшествий. Вернулись уже под вечер – Беннито, веселый и счастливый, полный впечатлений, с которыми ему очень хотелось поделиться с Доктором, Биркин же замерзший и злой, как кровосос при лютом недомогании.

---> Дом Болотного Доктора


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
КосмодесантникДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:49 | Сообщение # 64
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход Свалка - Торговый пост

Покинув Свалку, Ареса не покидало чувство какой-то тревоги. Погода была облачная, слегка ветряная - типичная для Зоны. Пройдя около километра, лесополоса закончилась и началось сплошное поле. Антон, понимая, что тут могут быть зараженные радиацией участки, плотно застегнул плащ, надел противогаз и бросил в разгрузку дозиметр. Обзор в этом противогазе был хороший и мешал подвижности головы только капюшон. Не забыл он также и об аномалиях, благо пока что они были редки. Однако на поле началось болото, даже тропа превратилась в чвакающую жижу под ногами. Приходилось вилять между кочками, редкими аномалиями и обходить очаги радиоактивности, когда счётчик Гейгера начинал потрескивать. На горизонте в слабой дымке, ведь туманом это не назвовёшь, виднелся остов вертолёта. Иногда встречались разрушенные до основания дома хуторов.
Наконец Арес добрался до места отмеченного на КПК, это был подтопленый хуторок с несколькими разваленными домиками, быть может когда-то их было больше. Вокруг стояла гробовая тишина, лишь ветерок колыхал густой сорняк.
- И где мне искать этого Фауна? - задал вопрос сам себе Антон, - придётся обыскать окрестности, как минимум.
Антон стал бродить по хутору в поисках пропавшего. И вот в предпоследнем доме он заметил лежащий на воде рюкзак. Подойдя ближе, было видно, что под ним в красной луже лежит тело. Арес наклонился и снял противогаз, ведь дозиметр молчал. Запах болотной гнили ударил в нос Антон вытащил труп на сухой участок. Теперь сталкер смог осмотреть мёртвого: посиневшее лицо было разбито, на животе большая рваная рана, а в руке зажато ружьё. Одет он был в похожий сталкерский плащ, но лицо открытое, без противогаза.
- Мда, не повезло парню, - грустно прошептал Арес, - но что могло такое с ним сделать? Кабаны, собаки или что похуже? В любом случае надо обыскать его.
Арес засунул руку в карман, где сам носит КПК, и там оказался прибор Фауна. Однако он был промоклым и что еще хуже - разбитым. На экране огромная трещина да и сзади тоже серьёзная вмятина. В другом кармане была целая флешка, но тоже мокрая. В принципе подобное было вполне ожидаемо.
- Быть может данные еще можно спасти, - задумался Антон, - надо написать о случившемся Сидоровичу.
Сталкер достал КПК и отправил сообщение торговцу. Пока что всё было тихо и он принялся исследовать рюкзак, кто знает, что там еще было.


 
КосмодесантникДата: Среда, 06.01.2016, 20:06 | Сообщение # 65
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
В водонепроницаемом рюкзаке был лишь самый минимум: наполовину полная бутылка газировки, пол буханки хлеба, неоткрытая банка рыбных консервов, бинт, такой же дозиметр. На шее висел респиратор, который посыльный так и не надел на лицо, в жилетке 8 патронов картечи 12 калибра. А вот ружьё находилось в бурой от крови и грязи луже, видимо рука розжалась, когда Арес вытаскивал тело. Антон достал оружие, взявшись за деревянный приклад, вытер от грязи травой и осмотрел ИЖ-27: стволы были пустыми.
- Если хорошенько почистить, то можно будет использовать, - подумал Арес, - но ни простого ёршика, а тем более шомпола у меня нет. Надо было взять. Придётся теперь покупать.
Собрав все пожитки несчастного, Арес стал осматриваться из хуторка по окрестных полях, однако в дымке не было ничего, что могло бы представлять угрозу. Вот эта неопределённость сильно взволновала сталкера. Однако, в любом случае надо было двигать обратно и искать новую дорогу, ведь в Зоне идти по одному маршруту только себе дороже, да еще и загадочная смерть.
- Подумаешь, загадочная смерть, - весьма цинично утешил себя Антон, следую назад на Свалку, - в Зоне, я так понимаю, это суровая обыденность.

------------------> Переход Свалка - Торговый пост


 
VedmakSДата: Среда, 29.06.2016, 14:43 | Сообщение # 66
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
После того, как я преодолел забор прошло около получаса, а я так и не понял, что это за херня блестит в аномалии. Либо артефакт, либо чей - то отполированный до блеска череп. Но соваться туда я не решился. Привал был окончен и я снова отправился путь. Пройдя еще некоторое расстояние, я уперся в лес.
- Отлично. Я просто везунчик. Странно, что маршрут проходит именно через этот лес. Хотя, он же быстрый, а быстро - не значит безопасно. Так, у меня четыре магазина для АКМ, три для пистолета, и три заряда для подствольника. Стоп. Сука. Я же забыл про них совсем. Мама-перемама. Они же могли помочь мне в бою с Изломами.
Я ударил себя ладонью по лбу и хорошенько выматерил свою невнимательность, а после взял по крепче свой посох и двинулся в лес. Странно, лес как лес, но эта атмосфера очень сильно давит, по-этому нужно поскорее пройти эту часть пути. Вокруг мелькали деревья и кусты. Я мысленно похвалил себя за то, что замаскировал себя. Теперь, в этом лесу, я был похож на ходячую кочку. За все эти дни я ни разу не побрился и в конце - концов мое лицо заросло. Обидно, что у меня так быстро растут волосы. Но тут я подумал. Я ведь новую жизнь начал, значит и имидж надо менять. Оставлю я пожалуй бороду. Усмехнувшись своим мыслям, я обогнул несколько деревьев и пошел дальше. Иногда останавливался, прислушивался. Кроме карканья ворон я ничего не слышал. Через минут двадцать я понял, что когда назвал этот лес обычным - совершил ошибку. Окраины леса были ошибками, а вот глубь отличалась полностью. Деревья были чудно переплетены, везде что-то мерцало, но я к этим мерцаниям решил не подходить и двинулся дальше, обходя при этом опасные участки. Спустя некоторое время я дошел до окраины леса, присел на одно колено, выглянул и увидел впереди одно лишь поле. Вдалеке мелькали дома. А рядом с ним лежала груда камней. Или не камней. Камни ведь двигаться не умеют. Через минут я понял, что это не камни, а мутанты, именуемые в сталкерской среде Плотью. Жирные, бесформенные, на четырех тонких ножках, концы которых полностью заострены. Скорее всего это деформированные копыта, ведь когда-то они были свиньями. Все этоя наблюдал через прицел. Но мне почему-то очень не хотелось встречаться с таким вот уродливым Пяточком, благо мне нужно было идти в другую сторону. Я тщательно осмотрел сквозь прицел местность, через которую мне нужно было идти. Чисто. Я встал и направился к своей цели.

Северная пустошь =======> Дом Болотного доктора


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
TobiДата: Пятница, 05.08.2016, 12:22 | Сообщение # 67
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мутный свет резанул глаза, и сталкер тут же закрыл их. Мозг внезапно, вспышкой начал обрабатывать все ощущения, звуки, запахи, и на мгновение Костя снова вырубился. Очнулся. Дернулся и с хрипом закашлялся. Дышалось тяжело, пахло старой резиной.
Попытка открыть глаза - и ничего. мутный свет, и словно что то мешает смотреть. Дышать. Что то на лице, нечто, что душит. Нечто влажное. Холодное. Пошевелить рукой удалось не сразу, боль пронзила все тело, и сталкер неслышно вскрикнул, закашлялся, выматерился. Паника нарастала, было слышно, как сердце молотом стучит где то в висках, ушах, все усиливаясь. С пятой попытки я коснулся этого "нечто", что мешало дышать. На ощупь - резина. Металл. Оставив без внимания, откуда он знает, что есть резина а что есть металл - попытки сорвать с себя непонятную вещь. Дыхание все усиливается, сталкер катается по земле, хрипит, кашляет, задыхается. Дышать все сложнее. Слабый стон. Скуление. непослушные пальцы никак не справятся, руки будто набиты ватой, будто чужие. Тошнота. Сырость. Хлюпающие звуки под коленями, вода заливается в под одежду. Сталкер бессильно плюхнулся в сырость. На ощупь - сырая трава, под ней - слой воды, затем земля. Костя всхлипнул снова, и снова вцепился в лицо, пытаясь вырваться из плена. В голове что то промелькнуло, что то враждебное. Показалось, будто кто то против того, чтобы Константин срывал с себя эту маску. Откуда он это понял? Что происходит? Сдавленный, злобный рык. Попытка приподняться, но получилось лишь встать на колени, провалившись в мягкую сырость.
-Где я?
Одна и та же мысль с нарастанием бьется в голове, истерично мечется, не давая сосредоточиться. Через запотевшую маску сталкер видит мало. Лишь серость, кое где перемешиваемая зеленоватыми вкраплениями. Попытка протереть глаза ничего не дала, лишь добавились грязно-коричневые разводы.
Надрывно хрипя, Костя, больше не в силах стоять на месте пополз куда то вперед, прям на коленях, загребая прохладную воду руками, плюхаясь и чертыхаясь...


PDA|Анкета

Сообщение отредактировал Tobi - Пятница, 05.08.2016, 12:24
 
toxДата: Пятница, 05.08.2016, 13:24 | Сообщение # 68
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

... - Эге, смотри, как пополз!
Голос раздался прямо за спиной Константина, и в ту же секунду он почувствовал, как что-то сильное схватило его за шкирку, и дёрнув, с силой потянуло назад.
Кажется, парень закричал, задёргался, размахивая руками, однако видимых результатов это не принесло - мгновение спустя боль резанула затылок, в глазах вспыхнули искры и мир перевернулся. Костя лицом свалился в обжигающе холодную воду, широко раскрыв веки - ему показалось, будто бы он оглох. Все звуки мгновенно заглушились, словно парень закрыл уши ладонями. Через стёкла резиновой маски Константин наблюдал мутное, илистое дно, укрытое рыжеватым песком. Со дна поднимались к поверхности растения, виднелись камешки...
Уже через несколько секунд парня рывком вытащили на поверхность. Чьи-то руки одним движением содрали с его лица резиновую кожу и Костя невольно закричал, испугавшись, что она была его собственной. Закричал, и тут же зажмурился, так как пространство вокруг стало заметно ярче.
"Противогаз! - пронеслась в его мозгу пока нерасшифрованная мысль. - Это был противогаз!"

Парень оказался брошен на мягкую, податливую землю, которая также была укрыта песком и травяным, жёлто-зелёным ковром. Только эта трава резала пальцы и ладони, она неприятна на ощупь. Поэтому Костя поспешил сложить руки на протянутых ногах, уставившись на двух людей, что стояли перед ним с оружием в руках.
Бедолага, тяжело дыша, также отметил про себя, что понимает, значение слова "оружие". Знает, что есть множество моделей, но в этом надо разобраться потом, а сейчас...
- Чё, сталкер, не уплыл?
Это был первый голос, который услышал за своей спиной Константин. Мерзкий, противный с налётом хрипотцы. Принадлежал он левому мужчине, который был одет в такой же как у него плащ и какую-то чёрную жилетку с кучей карманов. Нижняя половина лица незнакомца была скрыта резиной, и в обе стороны топорщились округлые блямбы.
Вторая фигура молчала. Она была облачена в чёрную куртку и синие джинсы, элегантно заправленные в чёрные, замызганные берцы. Лицо скрывала противогазная маска чёрного цвета. В руках покоилось оружие (пока что Костя решил его называть именно так, ибо модели были пока в его памяти недоступны).
- Ты чё молчишь? - снова нетерпеливо подал голос первый. - Говори, ёпт, где хабар твой?
Пока Константин не очень понимал, что происходит, однако предчувствовал, что всё может окончиться не очень хорошо.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TobiДата: Пятница, 05.08.2016, 13:40 | Сообщение # 69
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Все произошло настолько быстро, что сталкер разобрался во всем уже лежа на спине. Точнее, разобрался - громко сказано. Жадно хрипя Костя глотал относительно свежий воздух. В нос ворвался спертый запах сырости, мокрой зелени, влажной земли. Но сейчас этот запах казался самым чудесным на свете, и поваленный на землю сталкер никак не мог отдышаться, даже толком не понимая что его жизнь скорее всего висит на волоске.
Мир вокруг приобрел четкость. Морщясь от стекающей по лицу воде Костя смотрел в небо, наблюдая за быстро плывущими серыми облаками. Они завораживали, будто он их впервые увидел. В памяти, где то далеко, настолько далеко - что даже разобраться сложно откуда, всплыли какие то приятные воспоминания. Ни образов, ничего, лишь мимолетное, абстрактное...
- Ты чё молчишь? из блаженного разбумия его вывел грубый окрик, столь ясно отпечатавшийся в мозгу, как внезапный удар прямо в голову.
Говори, ёпт, где хабар твой?
-Какой хабар? о чем они? промелькнула мысль.
Сталкер шевельнулся, но его попытки двинуться были жестко урезонены мощным тычком ногой под ребра. Согнувшись в воде Костя еще пару минут пытался вдохнуть, и лишь затем, еле слышно, путая интонацию и запинаясь произнес:
-г... где я? и.. к.. кто вы?


PDA|Анкета
 
toxДата: Суббота, 06.08.2016, 11:34 | Сообщение # 70
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

- Ты смотри, Раздрай, стебётся над нами, - покачал головой первый, и резко, без замаха, ударил Костю ботинком по рёбрам. И заорал: - Говори, куда рюкзак спрятал, козлина, мля! Где арты?! Там с десяток был, ссссука!!
Мужчина психанул окончательно. Константин видел, как буквально загорелись злобой его маленькие, чёрные глазки. Пальцы же ещё крепче сжали оружие, и создавалось ощущение, что они сейчас сломают его пополам.
- Так, Рахит, тихо. - второй, наконец, тоже подал голос, успокаивающе приподняв руку. - Ты сейчас его убьёшь вообще, и что дальше? Трупы не говорят, Рахит.
В голове у Кости, тем временем, всплывала невесть откуда взявшаяся, дополнительная информация: во-первых, таких людей называют бандитами. Они грабят других людей, которые честно ходят и сбывают таинственное слово - хабар. А эти - не делают ничего, писаются за счёт других. Паразиты. Во-вторых, у этого бандита в руках нечто длинное, деревянно-металлическое, похожее на палку, чем на оружие. Но это всё-таки оружие. Винтовка СВД. Всё - более никаких подробностей. Однако даже аббревиатура (парень немного удивился, что знает такое сложное слово у себя в голове) давала пищу для размышлений. Окромя "винтовки" есть ещё другие названия для оружия. К примеру - автомат. Пистолет. Ружьё или дробовик. Константин удивился своим познаниям ещё больше, но повода для гордости это давало немного - он по-прежнему пока не помнил, что значат эти вышеуказанные слова. Однако винтовку СВД парень узнал с успехом. Отлично.
Бандит, тем временем, сел перед Костей на колено, и, положив на неё вытянутую винтовку, внимательно поглядел на парня окулярами противогазной маски.
- Ну что? - голос у него был более приятный, чем у его напарника, хоть и был искажён переговорной мембраной. Низкий, хрипловатый, этот парень излагал свои мысли неспешно и создавал впечатление рассудительного человека. - Понимаешь, мы же от тебя инфы всё равно добьёмся. Тут глухие болота, кто тебя услышит? - бандит склонил голову в противогазе набок, и Косте отчего-то стало жутковато. - Под ногти тебе иголки запихнём, расколешься. Делов-то. Просто скажи, - мужчина глухо раскашлялся, но быстро продолжил. - Просто скажи, куда рюкзак упрятал. И обещаю - отпустим.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TobiДата: Суббота, 06.08.2016, 22:23 | Сообщение # 71
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Еще удар по ребрам. Сталкер снова скорчился от боли, слыша разговоры незнакомцев словно издалека. В голову врывались знакомые слова - но он не знал, что они значат. Взгяд вылавливал знакомые вещи... и он не мог их вспомнить. Боль, холод, стресс, незнакомцы, непонятный гул в голове - все слилось в единую какофонию ощущений. Затошнило, перед глазами поплыли красные пятна. Почему то захотелось провалиться сквозь землю, чтоб его и не было больше тут, но...
-Понимаешь, мы же от тебя инфы всё равно добьёмся. Тут глухие болота, кто тебя услышит? бандит склонил голову в противогазе набок, и Косте отчего-то стало жутковато. Он не знал почему, однако точно понял, что если будет молчать, все будет намного хуже. А если будет говорить... Говорить и не чего.
-Под ногти тебе иголки запихнём, расколешься. Делов-то. Просто скажи, - мужчина глухо раскашлялся, но быстро продолжил.
- Просто скажи, куда рюкзак упрятал. И обещаю - отпустим
Костя внутренне поежился, вода уже залила все что можно, он был насквозь сырым. Потихоньку подступала дрожь, и надо срочно что то делать.
-Р... Рюкзак? Сталкер откашлялся, слова выходили с трудом.
-Я не в курсе, про какой рюкзак вы го... - Снова закашлялся, отхаркивая вбок зеленоватую воду, которой видимо успел наглотаться.
-Говорите. Костя посмел шевельнуться, и мокрым рукавом утер губы.
-Вы явно меня с кем то путаете. Я тут очнулся недавно, опомниться не успел - и вы тут. И пока вы тут... Сталкер сделал попытку сесть, ибо дрожь становилась все сильней, и надо было хоть как то пошевелиться.
-стоите, - продолжил он, - ваш рюкзак, вполне возможно, уходит от вас.
-Что я несу? - мелькнула мысль, но слова будто сами выстраивались в цепочку. Затуманенное сознание отказывалось работать, хотелось есть, и согреться...


PDA|Анкета
 
toxДата: Суббота, 06.08.2016, 22:47 | Сообщение # 72
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

- Ты чё несёшь, мля, придурок?! - мгновенно озвучил мысли Кости тот, кого назвали Рахитом, и бандит снова ударил. На этот носок тяжёлого ботинка пришёлся в нижнюю часть лица, в район подбородка.
Дыхание перехватило. Слышно было, как цокнули друга о дружку сжавшиеся челюсти. Боль сверкнула яркой вспышкой, а на языке парень почувствовал кислый привкус крови.
- Он же тебя убьёт, дурак. - услышал Константин спокойный и размеренный голос второго. Раздрай, не шевелясь, всё также сидел перед Костей, сложив руки на СВД. Окуляры противогазной маски продолжали внимательно изучать пленника.
Странно, но похоже бандит говорил с какой-то необъяснимой тоской. Почему? Это стало рутиной, или ему действительно жаль бедолагу?
- Мы же тебя от самого Агропрома палили, - продолжил Раздрай. - Ты с Центра возвращался, с удачной ходки. Куча артов, рюкзак нехилый с добром. Ты два тайника сделал даже. - бандит назидательно поднял вверх указательный палец. - Один на севере разрушенного бара, а второй - на Кордоне, в заброшенной "в\ч". Старик Раздрай всё помнит, он всё видел.
- Кирян, давай просто вальнём его, - вдруг предложил Рахит. Глаза его горели ненавистью. Во время монолога своего напарника он лишь злобно пыхтел, не отрывая взгляд от так ненавистного ему Кости, хотя тот вообще не понимал, как мог причинить зло человеку, которого не помнит. - Уложим суку, и просто обнесём его тайники, и...
- А знаешь почему я это помню? - Раздрай опустил палец на спусковой крючок лежащей на колене СВД и снова склонил голову набок. Слов Рахита он будто бы и не слышал. Голос его похолодел. - Потому что ты - ссученый. Не помнишь ничего? Точно? А контракт как с нами заключал, а? - говорил бандит спокойно, но в то же время Костя чувствовал нарастающее раздражение. Снова злость. И снова бедный парень не понимал почему. - Не помнишь, как к Центру ходили? Как в катакомбы всех завёл и бросил? Как Астрала застрелил тоже не помнишь? Не ты ведь те арты нашёл. Астрал с детектором по окрестностям АЭС бегал, облучался. И что? Чтобы ты его завалил и хабар его забрал? Ссученый ты, вот кто!
Раздрай распрямился, встал на ноги, перехватив винтовку.
- Куда ты сныкал рюкзак? Он где-то на болоте, я знаю. Если бы ты в телепорт не прыгнул, мы б тебя прям там минусанули, на мушке ты был, сечёшь? А теперь, когда мы твоё тело бездыханное из трясины вытащили без всего, ты вдруг прикинуться больным решил? Не, парняга, не пройдёт так. Попытку тебе даю. Рахит?
Его напарник кивнул, и, поправив респиратор на лице, передёрнул затвор автомата.
И только под чёрным отверстием пламегасителя Костя узнал в автомате почти безотказный АК-74М с нанесённый на него камуфляжным покрытием. А ещё Костя знал, что где-то на прикладе, который похож на весло, выцарапано имя, которое очень много для него значит.
- Три. - начал отсчёт Раздрай, подняв вверх один три пальца. - Говори сейчас, ублюдок, или прикончим. Два. - бандит медленно загнул безымянный палец.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TobiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:45 | Сообщение # 73
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Следующий удар пришелся куда то подбородок. Сталкер успел увидеть только стремительно приближающийся ботинок, а затем, после ослепительных искр в глазах, мир на пару мгновений погрузился во тьму. Во рту показался знакомый, солоноватый, с металлическим оттенком привкус.
-Кровь, - пронеслось в голове, и Костя открыл глаза. Сосредоточиться на чем либо оказалось достаточно сложно, перед глазами все плыло, звуки голоса бандитов представляли больше фоновый шум, без смысла. Один из них говорил много, что то про контракт, про то, что якобы бросил кого то, снова рюкзак, телепорт...
Во рту уже набралось достаточно крови, и сталкер бессильно сплюнул, ощутив как теплая жижа стекает по левой щеке, как вдруг - щелчок автомата.
Костя знал, что это за автомат, а в голове снова что то зашевелилось, наверное снова какое то воспоминание. Приклад. Имя. что за имя? Он глазами прошелся по автомату, но больше ничего. Провал.
- Три. - начал отсчёт Бандит, подняв вверх один три пальца, а сердце Кости застучало еще настойчивее, и казалось вот-вот выпрыгнет, раздробив грудную клетку и смешно шлепнется где нибудь неподалеку.
- Говори сейчас, ублюдок, или прикончим. Два. - незнакомец медленно загнул безымянный палец, и Константин судорожно задышал. В голове было пусто. Никаких идей, как и никаких рюкзаков у него не было. Ситуация безвыходная.
- Стой! - внезапно, что есть сил прохрипел сталкер, и зашелся кашлем.
- Не убивай! Я... Я покажу где этот... рюкзак.
Зачем он это сказал? Наверное теперь никогда и не узнает. Скорее всего попытался потянуть время, чтобы пожить еще пару секунд.
-Он здесь, не... непода... неподалеку, опусти оружие. Я вас... вас.. проведу. В голове, где то в глубине зародилось некое подобие плана. Полностью продумать его времени не было ни времени, ни возможности, но выиграть пару минут, часов жизни - вполне возможно, а там, будь что будет.
-Если поможете подняться - закончил мысль Костя, и попытался протянуть руку. Закрываясь от автомата, и в надежде, что его план сработает.


PDA|Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:57 | Сообщение # 74
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

Новое задание: Кто я?
Костя из своей жизни не помнит совершенно ничего. Нужно найти что-нибудь, хоть малейшую информацию о том, кем он был, и почему пошёл с этими ребятами на какой-то контракт. И что за имя, которое так на прикладе автомата, что так сильно волнует его?..

- Вот так бы сразу! - неожиданно обрадовался Раздрай, и, кажется, даже улыбнулся под противогазной маской. - Вот только хрен ты угадал, наёмник. Сам встанешь, не развалишься. Рахит хоть и психопат, но бить по нужным точкам умеет. Поднимайся, блять, иначе я тебе мозги вышибу... И помни. - голос бандита снова стал холодным, как лёд. - Попытаешься обмануть - пристрелю тебя как слепую собаку.
Кто такая эта слепая собака Костя не помнил - но перед глазами встал образ обычной, дворовой псины. Однако почему она должна называться слепой - вопрос.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TobiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:29 | Сообщение # 75
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Выслушав очередную речь, от которой веяло скорее всего злобой, Константин перевернулся на живот, уперся руками в мокрую, как губка, землю и попытался подняться. Получилось не с первого раза. И не со второго. Послышались смешки, и сталкер наконец то поднялся, впервые с того момента, как очнулся. Тело била дрожь, ноги не слушались. Пошатываясь, но Костя побрел, громко шлепая водой. Куда идти - он не представлял, что делать - тоже, надо было обдумать план. А для этого - надо собрать всю имеющуюся информацию в кучку.
-Что имеем? Первое - я не помню кто я, и что я.
-Второе, я очнулся непонятно где. Как это случилось? Вопрос открытый
. -Сталкер брел впереди, погруженный в себя.
-Третье, и более важное. Эти люди скорее всего знают меня. И судя по всему, не с хорошей стороны. Но я не помню что я сделал! и теперь меня скорее всего убьют - Костя споткнулся и грузно шлепнулся в грязь. Сзади снова послышались смешки. Кое как поднявшись, стряхнув с себя куски грязи пошел дальше.
- Если бы ты в телепорт не прыгнул, мы б тебя прям там минусанули, на мушке ты был, сечёшь? - в голове пронеслась ранее услышанная фраза.
-Телепорт? - Что за бред? - Неосведомленность и беспомощность начинала злить. Сталкер сунул руки в широкие карманы плаща, пытаясь хоть как то согреть закоченевшие руки, и внезапно для себя обнаружил в них пару предметов. В левом - совсем небольшая пластиковая тара, похожая на бутылку. Откуда он знает что это именно бутылка? не понятно. Так же в левом обнаружилась какая то металлическая шайба, и что это сказать было сложно. Однако содержимое правого кармана показалось интереснее, там находились мокрые листы, перевязанные проволокой, и небольшой плоский гладкий предмет. Через материю кармана, нащупал на поясе продолговатый предмет.
-Интересно, - пронеслось в черепушке, но виду Костя не подал, лишь внезапно замедлил шаг и обернулся.
-Ребят, может остановимся где посуше, иначе я не дойду. Есть охота, и сы... сырой весь, места живого нет.


PDA|Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:13 | Сообщение # 76
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

- Ты там в натуре, что ли, ахуел, не?! - ожидаемо психанул Рахит, и уже направился к Косте, чтобы хорошенько двинуть ему прикладом автомата. Парень напрягся, в ожидании удара.
- Стоять. - Раздрай перехватил свою винтовку. - Ещё раз эту падаль ударишь - пристрелю тебя к херам.
- Ну ты слыхал, а?!
- Слыхал. И он прав. Ещё одна остановка, разведём костёр.
Костёр развели на удивление быстро - бандиты облили дровишки и растопку какой-то жидкостью, и огонь разгорелся, пожирая свою древесную добычу. Им оставалось лишь следить за пленником, да подкидывать в костёр свежие дровишки - благо на небе светило яркое солнце, и не было дождя.
- Как я надеюсь, - бандит внимательно посмотрел на Константина. - Рюкзак же уже рядом, да? Не вздумай нас за нос водить, наёмник. - с этими словами Раздрай кинул парню буханку хлеба и колбасу. Те упали в грязь и уголь от кострища перед ногами Кости.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TobiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:13 | Сообщение # 77
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
- и на том спасибо, - недружелюбно оскалившись процедил Костя, подбирая буханку хлеба и колбасу. Сидя у костра, он сначала снял плащ, и свитер, разложив его у костра, в надежде что так они быстрее высохнут, затем отряхнул буханку, почистил колбасу, оторвал корку хлеба и жадно, с аппетитом принялся уплетать мякиш, заедая колбасой, чавкая и утираясь. Челюсть все еще болела, усиливая боль при пережевывании уже не совсем мягкого хлеба, но помешать обеду, или ужину это не могло. Наконец, съев примерно половину всего, сталкер отложил остатки рядом, и проверил одежду. Те края плаща, что лежали ближе всего к костру уже нагрелись и чуть подсохли, что не могло не радовать.
-Наемник, - подумал он, выковыривая из зубов остатки колбасы, и невольно подслушивая о чем болтают незнакомцы.
-Что это значит? И вопрос, который часто используется в последнее время - что происходит? и варианта тут два. Поскольку я ничего не помню, я не могу утверждать что человек о котором они говорят, это я. И говорить обратное - тоже, иначе откуда я знаю про имя на прикладе. В сердце что то кольнуло от этой мысли, а взгляд невольно метнулся в поисках.
-хуже уже вряд ли будет.
- Чье это имя, на прикладе? - Константин выждал момент, когда бандиты поутихли, и обратился к тому, что еще недавно чуть не прострелил его голову, переворачивая свитер на относительно сухой земле. Он не знал, ответят ли ему что либо путное, но точно знал о том, что имя есть.


PDA|Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:47 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

- Твоё, - довольно осклабился под резиновой маской Раздрай, отвлекаясь от чистки винтовки. Бандит даже не снял противогаз, не стал пить или есть. - Но теперь у тебя другое имя - и зовут тебя ссученый.
- Ага, ага, - подхватил Рахит, уплетая кусок несвежей булки. Только сейчас Костя разглядел его лицо: нижнюю челюсть второго бандита, проходя аккурат под нижней губой, пересекал уродливый, длинный рубец. Губы тонкие, серого цвета, будто бы Рахит их специально подкрашивал, а нос с горбинкой, и скособочен налево. - Ты теперь не наёмник, а сучка. Причём наша. - продолжая пережёвывать кусок булки, Рахит гыгкнул.
- Ты наелся там, красна девица? - осведомился закончивший с винтовкой Раздрай. - Нам уже пора, хорош задерживать поход.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TobiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:40 | Сообщение # 79
Сообщений: 21
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну и отношение.. - пронеслось в голове.
И ведь не помню, за что, и от этого еще обиднее.
Сталкер решил не искушать судьбу, одел все еще сырой, но пока что теплый свитер, плащ. Сунул к карман штанов небольшой кусок колбасы, что остался от трапезы, подобрал хлеб.
-Идемте - пробурчал Константин, и побрел куда-то в кусты, надеясь что бандиты поспеют за ним, и не воспримут это как попытку к бегству.
-Мое имя... Мне нужен этот приклад. Нужен этот автомат. - размышлял сталкер, продвигаясь сквозь кусты. Он нарочно выбирал самый непроходимый путь, чтобы задержаться. Нарочно внезапно петлял, надеясь что не пойдет по кругу.
- Если заметят - пристрелят. Да так и так пристрелят. Даже если бы я знал где рюкзак. Забрали рюкзак, с этим... как его... Хабаром... и застрелили бы. В любом случае я - труп. Гребаный. Труп.
Константин обернулся, как бы невзначай, и посмотрел, кто как идет. Тот, что с нужным автоматом - спереди. За ним в колонну остальные. Костя прям сквозь маску ощущал, с какой ненавистью его буравит взглядом тот, кого звали Раздрай. И чувствовал, что с каждой минутой его похода, ситуация накаляется. Сзади слышались краткие переговоры, сути которой нельзя уловить за постоянным чавканием воды, за звуком ломаемых веток и шелестом травы.
Внезапно, где то справа, не так далеко что то хрустнуло. Бандиты ощетинились стволами в сторону звука. А в голове Кости что то щелкнуло, и он рванул налево, в высокую траву, с треском ломая ее, а она в ответ норовила хлестнуть в лицо. Он не слышал что сзади, лишь надеялся что его не видно. Что его не подстрелят.
-Так и так застрелят, терять нечего. Автомат? Имя? - Жизнь дороже, мне там ловить нечего - Костя на бегу оправдывал свою трусость, если это можно было так назвать.
Трава становилась реже, и если будут преследовать, то точно конец. Сталкер перемахнул через кочку, не рассчитал сил и с силой шлепнулся в воду, ударившись лицом о дно. Перевернулся, прислушался. Стук сердца в ушах не дал ничего услышать, и Костя то и дело падая бежал из всех сил.



PDA|Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:27 | Сообщение # 80
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Tobi,

Задание провалено: Кто я?
Новое задание: Побег
Выбраться с болот любой ценой, а дальше уже смотреть по обстоятельствам...

... Уж чего точно не знал о себе Костя, так это то, что раньше он, кажется, был кандидатом в мастера спорта по бегу на длинные дистанции.
Парень нёсся что есть силы, выписывая незаметно для себя ловкие зигзаги, и, раздвигая сухую, колючую листву руками. Несколько раз он падал, но вставала заново, чтобы продолжать движение.
Грудную клетку разрывало от недостатка кислорода, Константин уже широко открывал рот, чтобы словить хоть лишний грамм воздуха, но тут нога зацепилась за плотно растущую листву и парень в который раз полетел лицом в камыши и мутную, вонючую воду.
Только вот теперь всё стало не так просто: руками Костя почувствовал мягкое, илистое дно, которое медленно но верно тянет его к себе... Похоже стоило бы подумать, прежде чем спринтовать по болотам... Возможно... Возможно удастся приложить усилие, и вырваться из цепких лап ожившей трясины.
- Ты умрёшь, - услышал вдруг Костя у себя в голове чей-то незнакомый голос. Он был тягучий и неприятный. Он словно звучал в голове, и был нереален... Словно именно голос тянул его на дно болота...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 09.08.2016, 18:37 | Сообщение # 81
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Темная Долина - Разрушенный завод
Цыпленок и Безумец
Долго ли, коротко ли тропки вели ученую с Безумцем прочь от стен завода. Со стороны бункера выстрелы разрывали темноту, но девушка старалась не думать об этом, а «кровососа», похоже, более заботила потеря костюма, что принес ему не мало денег из капитала желторотиков и тех, кто попросту боялся мутантов. Порой мужчина сам останавливал девушку, указывая в сторону, где лучше проходить, минуя пояса аномалий и места, где можно было запросто провалиться в норы тварей, что раскидывают их кругом. Несмотря на разговорчивость, Безумец ступал на удивление тихо, лишь порой принюхиваясь к потокам утреннего ветра и указывая ученой, где стоит свернуть на тропке.
- Раз еще не знаешь, зайдем в одно место, мне переодеться надо и рюкзак свой забрать – девушка лишь согласно дернула головой, вопросительно смотря на мужчину, что указал на одну область на экране её КПК. Болота. Что задумал этот безумный сталкер? Ловушка или и правда, лишь вынужденная мера? Путь поначалу проходил через довольно чистые, поля. Девушка водрузила на лицо противогаз, и продолжила путь, не желая особо показывать своего личика бродягам, кто знает, что взыграет в голодных бродягах. Через два часа пути, пара вышла к небольшой роще, что окольными тропами должна была вывести их аккурат в нужное место.
- Сейчас ступай еще более осторожно, провалишься в нору, доставать не буду, и не трогай ветки, не надо – девушка чуть наклонила голову в бок, пожав плечами на слова сталкера и наконец, ступив в тень деревьев. До этого она ощущала, что за ними наблюдают собаки из-за остова машины, но теперь ощущение сменилось на неподдельный трепет ужаса пред лесом. Где-то за спиной раздался полный грусти, и голода вой удаляющихся собак, а над головой шелестели ветви тонких и довольно крепких деревьев. Катя ощущала на себе взгляд, следящий за каждым её движением и грозящий наказанием в случае погрешности и лишних движений. В шелесте листвы прослеживались странное подобие тихого, но холодящего душу, шепота. Холодный пот прошиб лаборантку, а Безумец наблюдал за ней, стараясь не глядеть по праву руку, где меж деревьев то и дело маячила кривая изба, или её подобие. Девушка успела заметить, что тропа безумца походит на змейку, обходит аномалии, проскальзывает мимо растений и словно избегает их. Путь заставил думать о том, зачем она вообще борется, может все бросить и сдаться, но что-то толкает идти дальше. Роща пугает даже больше Организации, пугает звенящей тишиной и неизвестностью по каждую сторону. Наконец тропа вышла, и они оказались на подобие холма, откуда еще предстояло спуститься.
- Что это было? – Единственный вопрос вырвался из уст девушки, пока та принялась утолять свою жажду, а после передала бутылку мужчине, лишь отмахнувшегося и указавшего чуть вниз. Да, сначала требовалось спуститься в те места, где блуждает запах тины. Безумец ступал первым, он вел девушку одному себе известной дорогой, что ныряла вниз по склону холма, а следы, что оставлял актер, позволяли девушке осторожно следовать за ним. Дальше путники прошли чуть вперед, к чуть покосившемуся, но все еще держащемуся дому. Лодка, расположенная близ одной из стен встретила хозяина и гостью брезентом, укрывающим лодку от лишних глаз и воздействий. Небольшой причал, по которому путники, наконец, добрались до входа в дом. Несколько манипуляций с навесным замком, позволили войти в чертоги Безумца. Все было под стать его хобби, столы заполненные шкурами для костюмов, нитки, непонятные девушке банки, кровать, да печка-буржуйка.
- Так, добро пожаловать в мою ткатскую мастерскую. Смотри, рассвет, быстро мы с тобой, однако лес прошли – после этого хозяин зажег горелку и занялся своими делами, пока девушка выставила на стол провизии. Следовало перекусить и думать, что делать дальше.
- Ты это, если в туалет будет надо, вон в ту дверь ходи, на улицу лучше одна не выходи, а к воде вообще не приближайся. Умываться в той бочке в углу, не боись, я воду фильтую – шмыгнув носом «кровосос» принялся поглощать тушенку, а ученая последовала его примеру. Интересно, а что за роща была-то? Взгляд девушки пал на библиотеку сталкера, небольшой шкаф на половину забит книгами разного формата, похоже актер любит читать и производить прочитанное на окружение.
- А что в роще-то такое? Странное. И что ты здесь делаешь-то? Разве Болота не опасны? – девушка задала вопрос, пока сталкер разливал чай по граненым стаканам, и вот он сел на свой стул, готовясь, по всей видимости, отвечать на все вопросы по порядку, или просто пропустить их мимо ушей. Что же скажет этот странный сталкер-ткач?

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Вторник, 09.08.2016, 21:52
 
toxДата: Среда, 10.08.2016, 12:52 | Сообщение # 82
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Охо-хонюшки, - с грустью протянул Безумец, пальцами подталкивая учёной стакан с горячим чаем. - В роще пакость какая-то завелась. Если пути не знать, да не в те места забрести - кончает там с собой наш брат сталкер. Слышала шёпот? Дак в эпицентре он во сто крат опасней! - "кровосос" трону губами кипяток в стакане, поморщился. - Это благо я тут живу уже сколько, путь верный знаю. А почему живу? Отшельник я. Только ты не подумай, - Безумец рассмеялся. - Я не из здешних сектантов типа "СПВ", просто одиночкой жить проще. Для себя ведь, а не для клана. Да и времена сейчас такие, что ходоки все стараются для себя жить. Артефакты сдают, в аномалиях гибнут. И всё для себя. Такие дела. - мужчина снова отхлебнул горячего чаю. На его лице читалось раздумье. Либо над последним вопросом Кати, либо навеянное его тяжёлой жизнью. Наконец, "кровосос" собрался с мыслями. - Конечно, на болотах опасно. Но тихо. К тебе не придут военные, хоть иногда с Периметра здесь летают вертолёты. Мутанты есть, но не это пугает. - сталкер поморщил нос. - Аномалии. "Шептун" ведь не единственная такая. А яйцеголовые с бункера до сих пор не занялись изучением. Ну не добраться им до такой глухомани. А проводники отказываются. Даже вон, военсталы сюда не ходят, хотя опыт у них хождения по Зоне ого-го какой... Так и живём, - мужчина пожал плечами, виновато улыбнувшись.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 10.08.2016, 13:07 | Сообщение # 83
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка внимательно слушала сталкера, добавив к чаю несколько бутербродов с джемом и пару с колбасой, вслушиваясь в его рассказ касательно «Шептуна». Странное явление, по рассказам стаклера и ощущениям, девушка отметила для себя возможность пси-излучения, или какой иной пакости, давящей на бродяг попавших в гости к роще. Выпив немного чая и продолжив нехитрый перекус, девушка кивнула на дверь и задала следующий вопрос, уж слишком любопытная она стала, узрев дом сталкера.
- А почему к воде не подходить, и одной не выходить? Безумец, а ты знаешь, что это за артефакт? – девушка поставила на стол контейнер с неизвестной ей производной. Вот щелкнул замок и артефакт, отдающий голубоватым свечением, гладкий словно мрамор, предстал пред ткачом, явно не без удовольствия перекусывая и слушая вопросы девушки. Цыпленок не заметила какого-то недовольства вопросами, скорее всего, опытный «кровосос» понимал, что для новичка в Зоне, все хочется узнать и понять.
- А что там за избушка меж деревьями маячила? И почему ветки трогать нельзя? «Жарка» или что иное? Разве это не просто мощное и большое по площади охвата, пси-излучение? – девушка вопросительно указала на коллекцию книг сталкера, подвигаясь к ним. Тут было ясно и без слов, девушка хотела отвлечься после перехода и почитать что-либо, но как на это отреагирует хозяин жилища?
- Не единственная? А где еще есть? – глаза ученой загорелись неподдельным любопытством и жаждой исследовать столь интересный феномен, лишь бы отвлечься от мыслей о возможной кончине в лапах Организации. Взгляд упал на прикрытые окна, на подоконнике одного из которых стояла деревянная фигурка ворона, взирая в закрытые окна, чрез которые и улицы почти не видно, лишь в одно небольшое девушка заметила лучи рассвета и, сняв противогаз, почувствовала утренний аромат тины.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 10.08.2016, 19:33 | Сообщение # 84
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- А в воде у нас... Кхм. - сталкер невесело усмехнулся. - Вот ты в русалок веришь? - не без любопытства спросил он, беря в руки стакан с горячим чаем. Отпил немного, облизал потресканные губы и улыбнулся. - А вот они есть. И плавают прямо по болотам. Говорят, глубина в некоторых местах может быть просто чудовищно большой, и существует под островами целая сеть переходов, по которым эти твари передвигаются... Короче, если русалка тебя схватит, то протащит под водой оч-чень долго. Хотя вот казус! - подумав немного, мужчина рассмеялся. - По мифам если судить, русалки девушек не трогали! Так может эти тоже не будут, а?
Потом Безумец сел за изучение артефакта. Осторожно взял контейнер в руки, поглядел через прозрачный ударопрочный пластик на отдающий голубоватым свечением шар и, цокнув языком, решительно вскрыл крышку контейнера, вытряхивая аномальное образование себе на голую ладонь. Девушка даже пикнуть не успела.
- Ого-го... - негромко протянул сталкер, обращаясь даже не к Иванцовой. Он немного сжал шар, и тот засветился ярче. - Интерееесно, интереесно. Классная штука, я её потом погляжу, - лицо мужчины на мгновение стало озабоченным, когда он пихнул образование в контейнер. - Что спрашивала? Про избушку? А, это часть бывшего затонувшего хутора. Один домик всего остался, остальное всё под водой скрыто. Говорят, кстати, что хабар нефиговый там припрятан. Сможешь достать - и уйдёшь из Зоны нафиг! Чего, не хочешь сгонять, хех?..
Вопрос про ветки Безумец и вовсе проигнорировал, махнул рукой, мол, пустое. Зато сразу перешёл к аномалиям:
- Таких психотропных у нас есть штуки две, - начал он, нарезая батон колбасы. - На севере пустоши что-то типа "Зова". Входит туда, значит, сталкер, и понимает, что ему вдруг срочно надо идти в другую сторону. Теряет контроль, разворачивается, и топает себе в сторону станции. Зачастую, кстати, не доходит... Вторая находится южнее и накрывает собой довольно много акров болот. И представляет собой... м... Нечто типа излучения на Радаре. Голову разрывает на части, спинной мозг разрывает словно калёное железо прикладывают. Может ещё есть, но мне до этого дела нет. Тропки знаю, еды хватает, да и ладно...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 10.08.2016, 21:31 | Сообщение # 85
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка внимательно слушала рассказ мужчины на моменте про русалок, что якобы обитают в данных местах, под водой естественно, Катя вопросительно вздернула бровь и отрицательно покачала головой. Ведь не бывает их, лишь в сказках и историях разного рода народов, что рассказывают их на страницах многих писаний. Однако девушка не стала отрицать возможности появления мутантов в водах Болот, что могут отдаленно напоминать бродягам русалок, или и вовсе воздействовать на их восприятие окружающего мира. Песня там, или какие потаенные силы помогает мутантов завлекать еду в свои владения. Вот часть касательно затонувшего хутора добавил одну мысль в её головешку, которую она обдумывала первые десять секунд.
- А что если подводные мутанты, жители этого хутора? Что если аномальная энергия сработала, таким образом, исказив их и оставив в этих местах? – Рассказ, касающийся других аномалий, лишь прибавил вопросов, нежели дал ответов, а потому девушка лишь чиркнула что-то у себя в записной книжке и задумчиво спросила у сталкера насчет того, полностью ли сокрыто это место?
- Твой дом без тебя не найти совершенно? - девушка присела обратно на стул, внимательно взирая на найденный ей артефакт, следя за его постепенно угасающим, но еще сияющим, свечением. Неужели он реагирует на давление извне? Что же он из себя представляет, этот мраморный шар. Мрамор. Почему бы так его и не назвать, если он неизвестен? Хотя, может это только они его не знают?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Суббота, 13.08.2016, 13:18 | Сообщение # 86
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Гм, - мужчина задумчиво потёр щетину на подбородке, затем поскрёб её пальцами. - А может и твоя правда. А что касается моего дома - ну что за бред, можно конечно. Находится под открытым небом, его видно со спутников, или ближайшей возвышенности... Постройка как постройка, - улыбнувшись, Безумец пожал плечами. - Просто надо проходить так, чтобы в итоге дойти до сюда, а не до того света. И кстати... - сталкер поколебался немного. - А ты плавать умеешь? Ну вот чтобы вот так, а акваланге? - девушка видела, как загорелись глаза Безумца, с оживлённым интересом обращённые на неё. И видит Зона, не нравился ей этот вопрос...





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 13.08.2016, 14:14 | Сообщение # 87
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка слушала сталкера, что говорил касательно обычности этого домишки, да порой показывая это место даже на карте в КПК девушки. И правда небольшой серый квадрат покоиться на снимке Болот, правда вот роща как-то странно виднеется, хотя аномальное воздействие возможно всюду над этими местами, а потому удивляться стоит и такой карте. Странное молчание сталкера заставило Катю чуть сморщить свой нос, а после вопроса и вовсе сердито сдвинуть брови и вздохнуть от понимания что Безумец такой же, как и все бродяги, отличается разве что хобби, и больше, в общем-то, ничем. Прикрыв контейнер, и убрав его, девушка все так же насупившись, поднялась и чуть сполоснула лицо в «умывальнике» в углу, отвечая на вопрос.
- Нет, не умею. И умела бы, не стала. Ты хоть понимаешь насколько там все загрязнено, и явно имеются аномалии что могут существовать только под водой, да и эти самые мутанты, явно не одни хозяева Болот – после девушка чуть поудобней взяла свои вещи, наблюдая за водной гладью из небольшого окошка, чуть прикрытого, но все еще имевшего просвет для взора наружу. Девушка не желала говорить со сталкером, и ей порядком надоело сидеть, а потому она решила понаблюдать, слушая звуки утра на Болотах, втягивая аромат тины и воды. Надо было послушать местность и может быть успокоиться, да сесть отдохнуть обратно, осматривая артефакт в контейнере.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:36 | Сообщение # 88
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Тююю, - разочарованно махнул рукой Безумец, и снова отпил чаю из своего стакана. - Как в Зоне-то жить будешь, девочка моя?
Сталкер покачал головой, однако к этой теме пока возвращаться не решил. К слову, артефакт он тоже пока не отдал - контейнер лежал у него на столе, и, как говорил мужчина, подлежит изучению свойств, а так как он в этом деле хорош, то почему бы Безумцу не заняться этим вопросом.
Девушка села на облезлый диванчик у окошка, поджав под себя ноги. На деревянном стеллаже, который располагался слева, было очень много книг - в основном классики, типа Хемингуэя или Джека Лондона с его знаменитым "Белым клыком". Также Катя нашла много литературы по Великой Отечественной войне, а также про современные религии.
Безумец заметил её взгляд, и как бы невзначай вздохнул:
- Эх, надо бы книгу про религии сектантам передать... А я забыл. И столько, столько дел...
Иванцова исподлобья глянула на сталкера, но тот лишь улыбнулся:
- Нет-нет, я ничего не говорю. Сам могу сходить, если по болотам шастать одна боишься.


Дополнительное задание получено: Чтение - свет
Можно было бы сходить и прогуляться по той части болот, где безопасно, отнести эту чёртову книжку. Только надо попросить что-нибудь у Безумца, чтобы было не так страшно делать первые шаги... И обязательно узнать подробности. Так как Иванцову с детства учили, что секты - это небезопасно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:23 | Сообщение # 89
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка наблюдала исподлобья за сталкером, что конечно не пытался намекнуть, что хотел бы, что бы девушка отнесла за него эту книгу, пока он будет «изучать» артефакт. Хотя Кате начало казаться, что он его просто продаст и скажет, что русалка утащила и все тут. Фьють и нету твоего артефакта больше, а у бродяги есть деньги или запрятанный артефакт. Девушка с секунды три сидела молча, переваривая его «ненавязчивое» предложение работы, и наконец, начала говорить.
- Что за секта? Опиши их деятельность, если при приближении меня тут же захотят убить и изнасиловать, неважно в какой последовательности, я за себя не ручаюсь. Что за книга? Как далеко они располагаются? Требуется ли преодоление воды или рощи? Имеются ли аномальные поля на пути к их лагерю? Жертвоприношения? Может они еще и мутанты? Может они еще и ограбить меня захотят? – девушка еще серьезнее сдвинула брови и стала наблюдать за мужчиной, любой мог понять, что её больше пугает возможность попасть в рабство, да умереть у них, нежели потерять свое снаряжение, хотя жалко будет, все же она не до конца её. Девушка вновь вздохнула и указала на экран своего КПК, чуть кивнув и сказав довольно уставшим голосом, вздыхая и отпивая остывший чай из стакана.
- Ответишь на вопросы касательно их отношения к чужим, и покажи путь, а еще лучше объясни куда идти, да детектор дай с дозиметром, мало ли куда зайти придется в поисках их лежбища. И я еще не согласилась, ответишь, посмотрим – девушка буквально буравила Безумца взглядом, пытаясь понимать, когда он будет ей врать и будет ли вообще.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:20 | Сообщение # 90
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... - Оооо, эти ребята - сумасшедшие похлеще, чем я! - жизнерадостно пообещал сталкер, залпом допивая чай. - Они поселились тут году, эдак... в 2013, или вначале 2014, и стали называть себя "Свидетелями Третьего Взрыва". Вообще, некоторые ходоки уверяли, что "первого", так как их предводитель - Майло - возжелал вернуть тот самый, Первый взрыв, который случился на АЭС в 1986 году. Чуть позже, примерно в 2006, на станции жахнул второй, - Безумец широко развёл руки, показывая масштабы трагедии. - А Майло говорит, что будет третий - очищающий. А знаешь... - сталкер хлопнул по столу. - Сама можешь у него расспросить. Они все, конечно, того, но старшой их адекватен. Вроде. - Безумец хмыкнул. - А что по поводу детектора... Карту не надо? Ладно, не смотри на меня так, я шучу. Детектор тебе дам. Старенький, но работающий. Дам дозиметр обязательно - раз у нашего снайпера его не нашлось. Также давай сюда свой КПК, я покажу тебе место, где обитают сектанты. Это относительно недалеко, и ты огибаешь все опасные аномалии. - мужчина тыкнул пальцем с обгрызанным ногтем в место, помеченное у девушки как "Тихая заводь". - Тут они кукуют. Только ты их не бойся так сразу. И обязательно скажи, что "у вас тут очень уютно".
Сталкер нахмурился - от его былой улыбки не осталось и следа.
- С ними надо держать ухо востро, хоть ты и идёшь с дарами для их предводителя.

Наконец, приготовления были закончены. Безумец показал Иванцовой, как пользоваться детектором, куда надо нажать и как удобней всего его держать. Устройство представляло из себя жёлтый, увесистый прямоугольник размером с две ладони. И всего две кнопки: известное "вкл\выкл", находящееся на боку детектора, а также ещё одна непонятного назначения - она была красного цвета и находилась ближе к середине с нижней стороны. На вопрос: "а зачем?", сталкер пожал плечами:
- А я знаю? Главное - не трогай её.
И загадочно улыбнулся.
Ближе к верхней части жёлтого кирпича находился яркий голубой светодиод, который был размером с большой палец, и светил аки фонарик. Это уже было для Кати знакомо - похожие устройства производились на территории НИИЧАЗа, а также их девушка видела у сталкеров, которые заходили в мобильный лагерь. Вроде как светодиод нужен для нахождения артефакта.
Дозиметр был обычный - Катя работала с ним много раз. На обратной стороне было нацарапано имя: "Алина".
- Не говори ничего лишнего, - строго сказал сталкер, когда они с Катей вышли на болота. Резко пахнуло водорослями и гнилой водой. - И не говори о себе много. Задавай вопросы - если тебе дадут побеседовать с Майло - он это любит. Только... - Безумец прикусил губу, не зная, как лучше это сказать. - Не показывай виду, что тебе скучно.
Сталкер вручил девушке ещё один рюкзак - он оказался тяжеленным, и охнувшей девушке на мгновение показалось, что она утонет с ним в ближайшей трясине. И всё это - книги...


Дополнительное задание обновлено: Чтение - свет
Добраться до "Тихой заводи" и передать рюкзак с литературой человеку по имени Майло.

Получено:
- рюкзак с книгами
- странный детектор
- дозиметр




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Северная пустошь
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат