часы на сайт
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
Лелев - Изумрудное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда популярная база отдыха давно уже заросла всем тем, что может расти в Зоне и лишь несколько полуразвалившихся обветшалых построек напоминают о том, что этот объект некогда был окультурен человеком. Здесь относительно низкий уровень радиации и практически нет аномалий - по сути "база отдыха", как ее представляют сталкеры.
И ей таки пользуются - говорят, здесь живет единственный на всю округу выводок химер. Может, и брешут... А кто-то из сталкеров говорит, что где-то тут находится и легендарный Оазис.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:42 | Сообщение # 61
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Легко Дриады резко помрачнело. Обвинения от простого смертного? В её времена такое едва ли было возможно - сталкеры едва ли не молились, рассчитывая что Дети им помогут, а теперь - приходят и учат их жизни? Жрица не постеснялась выразить свое неудовольствие:
- О времена, о нравы. Смертный муж приходит в наш дом, чтобы учить нас жизни? Мы-то прекрасно понимаем, что без мужчин никуда, в отличии от вас, людей, то и дело относящихся к женщинам как к вещам. Я..
Франкенштейн ощутил шаги прямо за спиной - совсем рядом.
- Так уж никуда! Моя Королева, что здесь происходит?- услышал он женский голос позади. Когда шаман развернулся в сторону источника звука, ему предстала девушка среднего роста с каштановыми волосами и зелеными глазами. Из её волос торчала большая заколка, явно используемая как украшение, а не для скрепления волос. В руках дамы был флакон с какой-то насыщенно-оранжевой бурлящей жидкостью.
- Цирцея? Я правильно.. - Агата произнесла лишь одно слово. Её вид был совершенно ошарашенным.
- Правильно-правильно! Ты все пропустила, сестренка! Мы.. - преисполненная неожиданно нахлынувшим счастьем девушка пыталась что-то сказать. Её перебили.
- Не надо, Цирцея. Здесь посторонний. Зачем ему знать такое подробности? - осеклась Дриада - Лучше расскажи, что принесла - съехала жрица с темы.
- Мне кажется, всем напротив нужно знать, что мы привнесли в мир немного прекрасного. Но я повинуюсь! - было видно, что Цирцея не сильно-то хочет спорить с хозяйкой помещения - Ты не поверишь, я сварила такое прекрасное зелье. Маленький глоток - и горы, море, даже звезды - наши. Только травки, чистая родниковая вода и немного даров Матушки - и никаких частей её порождений. Ты меня знаешь.
- Знаю-знаю. И что ты намереваешься с ним делать? - с опаской поинтересовалась жрица. Агата наблюдала за беседой молча.
- Собираюсь предложить нам выпить за встречу. Ну, кто со мной? Или тут все боязливые, думают что я приготовила отраву? - завис вопрос в воздухе. Дриада лишь скупо кивнула, подтвердив свое согласие - не хотела обижать "подругу".
- Давай попробуем - Агата также не стала отказываться - Прошлые твои зелья были вполне себе. - краем глаза шаман увидел, как жрица неожиданно исказилась в лице. Вероятно, что-то вспомнила - Кроме, пожалуй, Ностальгии. Сразу четыре красивых мальчика за раз - так можно и с ума сойти!
Цирцея весело рассмеялась и разлила эликсир в выставленные на стол бокалы. Пустым оставался лишь четвертый.
- А ты, парень? - дочь Зоны развернулась и взглянула прямо в глаза гостю - Или думаешь я пожадничаю для простого человека? Выпьешь с дамами? Или.. предпочитаешь лиц другого пола как..
- Цирцея! - Дриада недовольно воскликнула и потянулась за фужером.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:05 | Сообщение # 62
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
"О Боги, я уже не надеялся, что встречу тут кого-нибудь "нормального"!
- Мадам, с удовольствием выпил бы с вами сей чудный эликсир. Но, увы, откажусь по целым двум причинам. Моё появление подняло сразу несколько серьёзных тем, так что трезвая голова мне бы лично не помешала. Ну а ещё... Откровенно говоря, мой друг в нескольких сотнях метрах сидит себе один, мёрзнет среди снега. И распивать напитки пока он там как-то не комильфо. Ладно, пока я сказал всё, что хотел. Думаю, Агата посвятит вас в детали, после чего мы вернёмся к моему предложению. А пока...
Сталкер подошёл к столу, опёрся двумя руками об его край и наклонился лицом поближе к Дриаде.
- Когда-то лишь шаманы стояли между людьми и Зоной, причём делали это по собственной воли и ничего не прося взамен. Но нас выбросили как мусор, когда появились вы. И таковая была благодарность вашей Матушки.
С этими словами сталкер снял часть бинтов с лица, другую просто сдвинул. так девушкам открылась всё "великолепие" его лица, хотя полностью его могла разглядеть лишь Дриада.
- Если Зона или её Дети хотят чего-то от меня, то пускай сначала ответит на все мои мольбы, что так и ушли в пустоту.
С этими словами он снова встал в полный рост и, не закрывая своё лицо, пошёл к выходу.
- Не провожайте. Агата знает где мы с моим другом остановились.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:15 | Сообщение # 63
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ох уж.. - тихо выговорила Цирцея взмахнув емкостью с зельем - Мальчики не следят за своим видом, а потом жалуются на Зону - посетовала она - Ладно он, человек, а наши-то! Ходят как.. - не похоже было, чтобы пытавшуюся споить шамана даму сильно впечатлило увиденное зрелище. Но Агата была явно раздосадована.
- Дар Матушки раскололся и нанес ему увечья. Причем тут это, Цирцея? - поинтересовалась жрица у собеседницы.
- Знаешь, люди сами говорят, не влезай - убьет. Вот тебе и результат - без колебаний проследовал ответ.
Остального диалога Франки уже не слышал, удалившись восвояси.

К группе Агата вернулась приблизительно через полчаса - уже издалека двое увидели, что та успела переодеться в другое платье. Его подол был намного меньше, да и талия не настолько заужена - очевидно, жрица сменила наряд в ожидании длительной дороги на более подходящий. Но по меркам сталкеров нечто подобное по-прежнему являлось совершенно неприемлимым - кто, однако, будет учить Детей Зоны? И кого, главное, они буду слушаться?
- Дриада хочет чтобы мы нашли жреца - протараторила Агата. Франкенштейн догадался, что зелье таки пошло в ход во время праздного "застолья" - А пока нас не будет, она поговорит с Линдой и разъяснит для себя ситуацию - жрица несколько раз мотнула головой, и развернулась на 360 градусов, будто намереваясь выполнить акробатический трюк.
- Так хочется танцевать. Скорости, молниеносности! А ещё очень хочется привести чье-то лицо в порядок и выдать какой-нибудь бабе- понять в чью сторону намек было нетрудно - Но мы, к сожалению или счастью, не брачное агентство - вспомнила дочь Зоны - Ой, о чем это я. Что мы будем делать?
 
БакалаврДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:49 | Сообщение # 64
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Идём в Тёмную Долину отдыхать, - ответил Франкенштейн, забрасывая за спину рюкзак. Доходяга тоже начал собираться в дорогу. - Встретимся с остальной группой, после чего отдохнём день. Очень рад, что Дриада решила копнуть поглубже и теперь у твоего Артура есть все шансы вернутся в "семью". Кстати, "пожалуйста, всегда рад помочь". Но если Дриада хочет его найти, то пускай посылает своих людей. У меня долг перед тобой, не перед ней. И я свою задачу, избавления тебя от сталкера внутри твоей черепушки, ещё не выполнил. Так что пока мы отдыхаем, ты можешь составить план того, как мы это будем делать.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:48 | Сообщение # 65
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline

Шаман лишь обречённо вздохнул. Вот только слёз Агаты ему и не хватало. Проблема валится одна за другой. В итоге сталкер сказал:
- Я может и помогу с поисками. Но болтаться по Зоне просто так не буду. Есть реальные предложения как его быстро найти? Милости прошу. И да, с Детей за это будет причитаться. Как и с тебя. Согласна?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:27 | Сообщение # 66
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Жрица даже не пыталась скрывать неудовольствие, испытываемое от слов Франкенштейна. Опять условия, куча условий..
- Причитаться? - недоуменно вопросила Агата - Я вам мало помогала? - голос приобрел недобрый оттенок - Люди не меняются. Чем больше нужна их помощь, тем они становят алчнее, тем сильнее раздувается их скупость! - заявила девушка - Вот если бы я действовала как вы, что бы вышло? Ваша девочка осталась бы кровожадным монстром, которого, скрепя сердцем, пришлось бы отправить в царство вечного покоя! Это уж не говоря о прочих мелочах, вроде выявления её иммунитета и встречи с бандитами. Но как же, теперь я должна буду расплачиваться до конца жизни за одну маленькую услугу? Вот так вот! Сама справляюсь, значит. - несмотря ни на что, Агата уже и не сильно удивлялась происходящему. "Дружба" с шаманом все более превращалась в торговлю - в одну сторону. Впрочем, было видно, что лишь немногое останавливает дочь Зоны от настоящей истерики - хотя девушка и все более привыкала к происходящему, ставки росли слишком стремительно.
 
БакалаврДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:40 | Сообщение # 67
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Так, а теперь послушай ты меня, - сталкер говорил спокойно, хотя и чувствовалась, что не так уж он спокоен внутри. И медленно, но верно его тон повышался. - Люди алчные? Злые и недоброжелательные? Так вот - Дети ничуть не лучше. Это ваше постоянное язвительно "смертные", отношение к людям, как к какому-то мусору, мните себя чёрт знает кем. Ваша Дриада тому самое лучшее доказательство. Стоило только начать говорить о ваших косяках, как она заговорила о том, что какой-то смертный её осуждает. А эти поиски вашего Артура? Может Дриада сама пришла или хотя бы позвала меня, чтобы сказать об этом? Предложила в этом деле свою помощь? Нет, передала с гонцом, что "жалкие смертные" должны сделать что-то для них, просто потому что вы так захотели. А ты... Ты вот просто отдельный кадр. Я вписался за твоего Артура по своей инициативе, сделал так, чтобы у него был реальный шанс вернуться к "семье" и отдельно к тебе! И не услышал даже банальное "спасибо". Мог запросить чего угодно, но решил помочь тебе и вот во что мне моя помощь вылилась. И сейчас ты могла прийти и просто сказать "помогите мне найти Артура, пожалуйста". И всё, одного, блять, "пожалуйста" от тебя хватило, чтобы мы вписались в это дело! Научись наконец-то видеть хотя бы в членах моей команды равных тебе! Тогда и мы за тебя любого порвём, впишемся в любое дело и расхерачим эту грёбанную Пустоту! Засунь куда подальше своё величие и побудь как мы, обычным человеком!

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:10 | Сообщение # 68
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата тяжело выдохнула. Её аккуратные, белоснежные руки задрожали, лицо взглянуло куда-то в сторону - в даль освещаемого утренней зарей леса. Девушка протерла ладонью глаза - чуть выше запястья на свету отразилось несколько капель. Слезы - жрица заплакала, будучи вне моральных сил справиться с этими словесными испытаниями.
- Дриада ничего от тебя не требовала и не передавала. Её слова были обращены ко мне, я лишь поделилась, наивно полагая, что тебе не безразлично.- не поворачиваясь, тихо выговорила дочь Зоны. Она с трудом скрывала дрожащий голос - В прошлой жизни она спасла десятки таких как вы, чтобы её убили подло из засады, безоружную! - жрица развернулась, и со всей силы залепила сталкеру пощечину. Удар был достаточно внушительным, а главное - неожиданным - Франкенштейна едва не развернуло. А казалось, хрупкая леди...
- Мерзавцы! Она никого не обидела в своей жизни, бескорыстно помогала! И чем вы отплатили этой щедрости, люди? Какое право после этого вы имеете что-то говорить в её адрес? - Агата подошла поближе и со злобой взглянула прямо в глаза.
- Вы никогда не ставили ни во что наши жертвы ради вас, которые совершать никто не обязан! Тебе не хватает спасибо? Хорошо, будет тебе спасибо. Спасибо! - криво воскликнула девушка, разворачиваясь спиной.
- Из-за вас мы, дети Матушки, стали как загнанные звери прятаться в глубине чашоб. Из-за вашей охоты на нас, пытающихся даровать всем её заботу и любовь, мы ожесточились, стали не хозяевами этого места - а неприкаянными тенями! - истерика планомерно переходила в ещё более ожесточенный скандал. Накопившаяся в душе жрицы обида лавиной вырывалась наружу, рискуя смести всё на своем пути.
- После этого, вы говорите о каком-то отношении? Как вы отнеслись к нам, мы отплачиваем той же монетой!
 
БакалаврДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:24 | Сообщение # 69
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да как-будто вы спрашивали кого-то нужно ли нам то, что вы несёте с собой! - Сталкер уже не скрывал своей злобы. При этом доходяга вообще отошёл и дал этим двоим спорить самостоятельно, без его участия. - Что вы, что Зона, один хрен! Просто молча делаете что хотите и начхать на мнение и судьбы остальных! Что, вы одни чем-то жертвовали?! Я отдал самого себя, убил в себе того кем я был ради Зоны! Даже если захочу, я не смогу покинуть эти проклятые земли и просто однажды умру тут! И чем она мне отплатила?! Да ничем, лишь лишила лица! Она отняла у Павла всё, даже воспоминаний! Но даже после этого он помогал мне держать этот грёбанный баланс! Может она отблагодарила его? Да хрен там! Мой учитель, истинный шаман, всегда держался воли Зоны! А я не могу даже похоронить его тело, ведь Зона пожрала его целиком! Так ваша Матушка ценит то, что мы люди делаем для неё?! Стоило тебе рискнуть и пожалуйста, Матушка спасла тебя! Даже ваша Дриада вернулась к жизни! Может она вернёт моих братьев, что пали защищая Зону от различных угроз?! Да даже не подумает! Из года в год мы бьёмся во имя Зоны, а в итоге она вытирает об нас ноги! Ты можешь вновь обнять Дриаду, поговорить с ней! А кто вернёт мне тех, кого мы потеряли ради Зоны?! Никто! Так что не тебе, бессмертной, обладающей огромной силой и вновь радующейся возвращению своей сестры осуждать меня или кого-то из людей! особенно тех, кто без всяких сил и могущества делал то, чем занимаетесь сейчас вы! И они не корчили из себя чёрт знает кого!

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.03.2018, 00:02 | Сообщение # 70
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Бесполезный спор! - тон Агаты начал приобретать хладнокровные ноты. Удивительно, но девушка умела остановиться. В отличии от шамана - Чтобы воскресить Дриаду нам потребовалось четыре года - хочешь, можешь повторить этот очень простой - саркастично выговорила она - путь.
- Не знаю уж, дойдет ли до тебя или нет, но если существовали вы, шаманы, а почему-то появились мы, значит, на то была весомая причина. Можешь сам догадаться, какова она - жрица отмахнулась и присела на пенек. Открыв подсумок, она сжала в руках какой-то артефакт - кажется, Магму.
- Graсia, hal'en aviger vira sinaldenere - выговорила дочь Зоны куда-то в сторону. Франкенштейн не являлся большим полиглотом, но ему показалось, что фраза сказана на каком-то постороннем языке. Несуществующем.
Агата, посмотрев ему в глаза, лишь хмыкнула и присела на пенек.
- Души достойно павших обретают покой вместе с Матушкой. Как однажды обрела и Дриада, столь долго не возвращавшаяся из небытия гибели. Не для всех за гранью смерти существуют лишь.. Терзания пустотой - жрица не сразу подобрала слова - Для иных любовь и свобода, и. - приторным голосом выговорила дочь Зоны. Руки несколько секунд пожонглировали артефактом - девушка рассмеялась - а затем убрала дар Матушки обратно, в подсумок. Медленно привстала и подошла к Франкенштейну.
- Путь служителя Матушки открыт не для каждого, но для многих. Быть может, стоит задуматься, как однажды стоящая пред тобою? Зачем разделять горечь и боль, когда можно выбрать лучезарное счастье? речь Агаты, преисполненную намеками, иначе как фланговым обходом нельзя было назвать.
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 00:23 | Сообщение # 71
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я уже пытался, - сталкер развёл руками в сторону, словно говоря "полюбуйся куда меня это завело". - Я последний из своего рода, у меня нет ничего кроме трёх людей, которых я стараюсь уберечь от всякого дерьма в Зоне. И каждый грёбанный день приближает меня к дню моей смерти. Что есть я, что нет.
Сталкер сел прям она землю и упёрся спиной об ствол дерева. Он уже и сам не был зол. Зато в глазах была тоска и грусть.
- Прошло почти десять лет с того момента, как я пришёл в Зону. Ради новой жизни тут, я уничтожил всё, что было мне дорого там, за Периметром. А в итоге я лишился братьев и сестёр, разочаровался в Зоне и не прочь, чтобы этот кусок радиоактивной земли стёрли с лица Земли. Причём вместе со мной. Просто представь какого это... Каждый из Детей умирает один за другим на протяжении нескольких лет. А ты не в силах остановить это. Матушка молчит, лишь молча и отчуждённо следит как погибают твои сородичи. Одни гибнут на твоих руках и ты хоронишь их. Другие без следа исчезают в этих землях, ты даже не сразу замечаешь, что их больше нет. Но вот настаёт момент когда ты остаёшься одна. А Матушка так и не ответила на твои молитвы и просьбы. Мне ведь даже представлять не надо, я всё это пережил. Если Зона хотела, если бы ей было важно, чтобы последний из шаманов встал на борьбу с Пустотой и помог Детям, она давно бы дала о себе знать. Я устал Агата... Биться за то, чего уже не понимаю. Биться за ту, что просто отмахнулась от тебя в час нужды.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.03.2018, 01:10 | Сообщение # 72
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата резко покачала головой и направилась куда-то в сторону, ничего не ответив - прошлась в округе, нарезала несколько кругов вокруг Франкенштейна - видно было, ей не сиделось. Воздействие вышло очень сильным - девать энергию, казалось, просто некуда.
Так несколько минут и наблюдал за мельтешащей то туда, то сюда девушкой - вероятно, в иной раз зрелище было бы очень раздражающим. Но по сравнению с предыдущим разговором оно оказалось полной ерундой.
- Ты не понимаешь одной очень существенной вещи - проходя рядом, заявила жрица - священные земли Матушки стали главным полем битвы между ею и Пустотой. Вы умираете не потому, что вас убивает Богиня, а потому, что ваши души забирает вечная пустота! Мне иногда кажется, что ты вообще не слушаешь моих слов - голос дочери Зоны по-прежнему был спокойным. Но то сосредоточение, с которым она взирала в глаза шаману едва могло не создать дискомфорта последнему.
- Чтобы оберечь тех, кто ей служит, Матушка и создала Детей, нас, преданных ей до самой гибели! Человеческая душа, человеческое тело слишком подвержено влиянию пустоты. Она буквально алчит вашей энергией, мечтает протянуть гнилые, разящие тьмой зубы к свежей сущности. Я.. не знаю как объяснить. - жрица тяжело выдохнула. Её взгляд пал на Доходягу, коего та рассмотрела с ног до головы, а затем вернулся обратно - к Франкенштейну. Декор синего платья сливался с полутенью весеннего леса, и лишь лицо, да волосы Агаты ярко контрастировали с унылой картинкой.
- Попробую.. - выдохнула Агата - Пустота убивает людей. Животных. Всех кто находится на Земле и даже на территории Матушки.. И каждая смерть лишь увеличивает её силу, поддерживает бесконечный цикл зла. Пока не прекратятся смерти, она будет пировать. И лишь Дети способны остановить её - Дети...
Жрица Зоны скупо улыбнулась. Её глаза коварно блеснули, будто участвуя в подборе наиболее подходящей формулировки.
- Их души никогда не попадают в руки смерти. Пустоты. Не питают и не усиливают её - когда служители Богини гибнут, они остаются с ней навеки. Здесь, в её прекрасных покоях превращаясь в мирных, беззлобных призраков, наслаждающихся светом её до скончания веков. Если все станут сестрами и братьями, детьми Матушки, Пустота обессилит. Станет немощной и жалкой, неспособной никого убить. Ни кем поживиться. Понимаешь ли ты, шаман, что это значит? Спасти всех возможно, только если они сами этого захотят, в этом помогут!
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 01:27 | Сообщение # 73
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер внимательно слушал её. Лицо его нисколько не менялось за время её рассказа, он даже не пошевелился. Но вот Агата умолкла, а он всё молчал. Даже Доходяга занервничал. Он многое не понимал во всём этом разговоре, но старался не вникать в это. Куда его заботил Франки и его состояние.
Наконец-то мужчина подал голос:
- Не все это примут... Кто-то просто усомнится в твоих словах. Кто-то не захочет расстаться с другой, прежней жизнью. А третьи просто пойдут наперекор из-за своей природы. И сейчас, в тех условиях, в которых действуете вы и люди, это означает лишь одно - войну. Она принесёт лишь ещё больше смертей, а это сделает Пустоту куда могущественнее. Если не изменить некоторых вещей сейчас, то в один прекрасный день проиграем мы все.
Франкенштейн ненадолго замолчал. А затем сказал:
- Если вы хотите победить Пустоту... Пообещай, что будет спасение для тех, кто попал в Пустоту, что они обретут мир. А люди, что не захотят стать Детьми, пойдут иным путём. Мы оба знаем, что этот путь есть - Лариса живое доказательство, что есть и другой вариант. Тогда вы всё равно добьётесь ого, что Пустота сгинет, а люди изменятся и со временем присоединятся к Детям. Пообещай это. Именно ты. Не другие Жрицы, Дриада или Матушка. Я верю только тебе. И тогда я стану тем, кто сразит её. Чтобы мне не пришлось для этого сделать. Кем бы мне не пришлось стать ради этого...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 10:38 | Сообщение # 74
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Людям свойственно зачастую идти против собственных желаний и действовать нерационально. В конце концов, благодаря этому и появилась Зона... Ладно, - сталкер поднялся на ноги и подошёл к девушке. - Ты со мной хотя бы честна и прямолинейна. Если не откажешься от собственных слов и будешь в дальнейшем придерживаться своих принципов... То и мне нет смысла противиться тому, что грядёт. Но сначала...
С этими словами Франкенштейн повернулся к Павлу.
- Паша, вали к нашим в Долине. Там и встретимся.
Сталкер тут же замотал головой и попытался жестами что-то сказать, но Франки перебил его:
- Скоро встретимся, обещаю. Ты мне веришь? - Доходяга кивнул. - Тогда вперёд. Возьми мой защитный костюм, да ещё чего по мелочи. Расскажи Ларисе и Нестору что да как, но старайся их особо не пугать и не вдаваться в детали. При встрече им всё сам объясню.
Доходяга кивнул и быстро собрался. Но прежде чем уйти, он подошёл к другу и подал руку. Тот её пожал.
- Доброй Зоны, брат.
Вскоре сталкер скрылся. И Франкенштейн остался с Агатой наедине.
- Ну, что будем делать?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 20.03.2018, 10:38
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 11:10 | Сообщение # 75
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Начхать. Не одним так другим способом я всё равно добьюсь искомого. К тому же, никто не запрещает мне просто разнести эту Пустоту к чёртовой матери без всякого иммунитета.
Сталкер склонился над своим рюкзаком и начал перебирать вещи. Защитный костюм он отдал Доходяге, а вот оружие решил просто припрятать до лучших времён. Оставил при себе только нож. Пора было вспомнить старые времена, когда он только стал шаманом. Также он практически распрощался со всеми своими вещами. Припрятал только за пазухой пару тетрадей, да письменные принадлежности расфасовал по карманам. Взял ещё немного еды, сложив запасы в небольшой мешочек, который прикрепил в поясу. Артефакты он, разумеется, тоже забрал.
- Если у тебя есть какие-то реальные предложения, то я жду, - произнёс шаман, заканчивая перебирать вещи. - Я всё ещё без понятия как искать твоего Артура. Так что если у тебя нет никакого гениального плана как нам в два счёта обнаружить его, мы глубоко в заднице. Хочу напомнить, что у меня нет никаких способностей, тем более поисковых.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 12:08 | Сообщение # 76
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Нет, идём прямо сейчас, вдвоём, - ответил сталкер, закончив перебирать вещи. - Аскет один чёрт выскажется против всей это затеи, Кузнечик всё ещё опасается тебя и всей этой истории с Пустотой. Пускай они получат новости от Доходяги, переварят это всё. А мы справимся своими силами. Или ты хочешь новых проблем? Я не думаю.
В одной простой одежде, да с ножом по Зоне гулять... Практически суицид. Впрочем, ему такое уже приходилось делать ранее. Сейчас нужно лишь вспомнить старые навыки. К тому же, у него есть несколько крайне полезных артефактов. Благодаря одному Пирогу он не будет голодать, а другие можно будет использовать в "нестандартных" ситуациях. Да и Агата с ним. С ней рядом ему не страшны мутанты и, вполне вероятно, даже аномалии. Единственная проблема это радиация и химия. Впрочем и тут девушка может помочь указав где можно найти Озон и Бусы. С этими артефактами решатся и последние проблемы.
Хотя от хорошего кожаного плаща он бы не отказался.
- Первым делом пойдём к Бункеру. Путь займёт у нас весь вечер и часть ночи. там проведём остаток ночи и... Ну, скажем так, мне нужна твоя помощь с подготовке к поискам Артура. И кто знает, может там мы его и найдём. Ладно, я поведу.
Агата возражать не стала. Так они двинулись в путь. Им предстояло пройти Дикую территорию, после чего они выйдут к Янтарю. не самый безопасный и надёжный путь, на бывшей базе "Долга" нынче можно встретить множество самых разнообразных мутантов. Но с Агатой это будет лёгкая, даже увеселительная прогулка.
---> Янтарь, Бункер учёных


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 21:31 | Сообщение # 77
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Мёртвый город, Дендрарий --->
Франкенштейн уже пользовался "транспортной системой" тоннелей. Ни один сталкер не может называть себя настоящим ветераном, пока не побывает в пространственном пузыре или не прыгнет в портал. Но даже так, каждый прыжок в телепорт словно первый. И ощущения от этого незабываемые.
Шаман выпрыгнул из портала и оказался в сугробе. Шустро выбравшись из него, он увидел, что находится на границе лагеря Детей. Где-то дальше слышались голоса и песнопения. Сердце Франки замерло - как бы он не опоздал. Он рванул вперёд что есть мочи. И бежал так, как никогда бы не смог бежать. Эликсир начал действовать и сейчас он был равен каждому из Детей. Нет - он был равен Жрицам.
Вскоре он выбежал к Омуту. Тому самому. Большое озеро, которое переливалось всеми цветами радуги. В четырёх местах стояли посохи с кристаллами и видимо они генерировали защитное поле, которое видел Франки. Если бы не зелье, то вряд ли бы он увидел. Впрочем, его интересовало другое. Рядом с Омутом уже был собран погребальный костёр. А на нём Агата, в красивом траурном платье. Рядом уже стояли Дети. Среди них были Цирцея и Дриада.
- Мы не можем это сделать! - Говорила Цирцея. - Мы даже не узнали, что именно там произошло! Тот человек уходил с ней, он может поведать нам нечто важное!
- Сестра, мы обе почувствовали то, что произошло этой ночью, - возразила Дриада. - И мы должны исполнить наш долг.
Ещё одна жрица стояла рядом с костром и что-то говорила. А сбоку от неё мужчина державший горящий факел. Именно это придало сталкеру дополнительные силы. Он побежал прямо к ним. Его заметили только когда он уже вплотную подбежал к толпе. Некоторые Дети обернулись на шум и... Тут же отлетели словно их отбросило что-то. Ничего страшного, вряд ли даже синяки будут после этого. Шаман даже не понимал как он управляется с аномальной энергией, просто действовал по наитию. Естественно Дети тут же всполошились. Но это не помешало Франки "ударить" ещё раз. На сей раз отлетели в сторону говорящая похоронную речь жрица и парень рядом с ней, они приземлились прямо в ближайший сугроб.
А шаман, остановишись прямо у погребального костра, ударил посохом по земле. И тут же его и костёр окружил защитный щит. В нём кроме него и Агаты никого не было.
- ОНА НЕ МЕРТВА!
Его появление произвело фурор. Нет, даже ФУРОР. Некоторые видели его во время первого посещения этого лагеря. А потому его внезапное появление, использование сил Детей и мантия жреца внесли огромную сумятицу. По крайней мере, он получил с десяток секунд тишины среди них, а так же полного паралича.
- Мы с Артуром спасли её энергию! Использовали все мои артефакты и спасли! Но ему пришлось бежать вместе с её энергией в безопасное место от Выброса дабы закончить этот невероятно сложный процесс! А я остался с её телом ибо ему не хватало сил спасти от Выброса и меня! И вы бы знали это если бы поинтересовались у меня, а не просто стащили её тело! ВЫ ЧУТЬ ЗАЖИВО НЕ СОЖГЛИ СОБСТВЕННУЮ СЕСТРУ!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 22:09 | Сообщение # 78
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Определенно, не представлялось возможным сказать, что последние слова шамана удивили лагерь - ибо от услышанного все, кроме, пожалуй, Цирцеи, были озадачены настолько, что даже самому искусном оратору сложно было бы верно охарактеризовать степень.
Глаза большей части Детей от недоумение стали стеклянными, а рты были раскрыты так широко, что в них, будь на то воля Матушки, залетела бы не одна муха. Но кто-то сориентировался быстрее, чем другие. Постепенно ошарашенное молчание стало переходить в гвалт и гул.
- Самозванец! Оружие на изготовку! - прокричал кто-то сбоку. Франкенштейн успел метнуть жезлом в него кинетический заряд, но теперь краем глаза видел, как прямо ему в очи смотрит Дриада.
Её рука была выставлена вперед, кончики пальцев наливались изумрудными бликами - мужчина рванул в сторону, но ноги не слушались. Приподнял руку - но та не отвечала. Могучая жрица моментально его парализовала.
- Смертный имеет наглость одевать мантию жреца и брать.. - спокойно заявила девушка, взглянув куда-то в сторону. Её перебили. Зачитывавшая речь Линда, брюнетка с достаточно неприятным лицом, буквально тряслась в злобе.
- Осудить!
- Осудить?! - проорала Цирцея - Вы спятили?? Мы только что чуть не убили Агату! Мы чуть не убили Агату, а вы не слушали меня!! - дочь Зоны побежала к костру и стала всматриваться в бездыханное тело жрицы.
Среди прочих присутствующих не прекращалось шушуканье - кто-то считал явившегося гостя самозванцем, кто-то безумцем, иные полагали что его и правда стоит послушать.
- Он нарушил все писанные и неписанные законы - прошипела Линда - Наглая, смертная морда!
- Тогда накажи и меня, Линда! - не унималась девушка - Можешь казнить прямо здесь, как вы хотели поступить с Агатой! Давай, я жду! - Цирцея встала на колени прямо перед так и не зажженным костром. Её зеленые глаза блеснули отчаяньем.
- Давайте мы все успокоимся - хладнокровным голосом приказала Дриада - Цирцея, дорогая, прекращай эту сцену. Ты же помнишь, что..
- Я помню! - недовольно выговорила девушка с зелеными глазами, впрочем, вставая - Пусть Линда, моя Королева, воспользуется своими способностями хоть раз нам на благо!
- Заткнись уже!- буркнул кто-то недовольно из толпы. Цирцея не прореагировала, покосилась на шамана и подошла к нему.
- Итак, по словам этого человека, Агата жива, и потому он предлагает нам нарушить традицию. Это возможно лишь в том случае, если сказанное им - чистейшая правда, и мы ошиблись - констатировала Дриада - Но, возможно, он обманывает нас специально, чтобы мы прогневали Матушку.
- Да уж конечно! Он пошел с Агатой, у него откуда-то взялась одежда Артура, прям наверное сговор против нас устроил! Спит и видит как бы Матушка на нас прогневалась, какой сообразительный смертный! - раздраженно сзъзвила Цирцея, пребывая в бешенстве даже на Дриаду, которую определенно любила. Отнюдь не сестринской любовью.
- Артур показал свою бесчестность! Может, он одурачил этого человека, чтобы Дамоклов клинок покарал нас? - предположил кто-то из толпы. Послышались одобряющие возгласы.
- Мы все прекрасно знаем отношение Артура к Агате. Я не верю, что он пожертвовал бы ей ради сиюминутной выгоды - выговорила Дриада - Но его среди нас нет. Вещи, надетые смертным, нам тоже ни о чем не скажут. Остается лишь один способ. Линда! - воскликнула жрица, обращаясь к "инквизитору". Та покривилась, на пару секунд сделав вид, что и слышать не желает.
- Линда. Обет, данный нами, пред становлением жрицами...
- Не нужно про обеты. Мне противна сама мысль копаться в мозгах этого человека, но ради Матушки мне придется приступить свою гордость. Я сделаю это - согласилась та с большой неохотой.
Франкенштейн без труда понял, о чем речь. Сейчас есть разум просто-напросто будет считан телепатом.
Карие глаза инквизитора загорелись недобрым огоньком; лицо временно сбросило злобную гримасу, став сосредоточенным. Голова жутко заболела - воздействие Хранительницы было куда более мягким.
Спустя несколько десятков секунд Линда раздраженно покачала головой и оступила на несколько шагов назад. Но, вскоре, её лицо переменилось, обретя спокойный вид.
- Он говорил правду - громко и четко произнесла жрица, обращаясь к толпе - Когда они встретились с Артуром в Рыжем Лесу, среди них разгорелась ссора. Этот человека довел их едва не до белого каления и собрался уйти. Но из пустоты появился Аватар.
- Аватар? Да как они могли выжить? Что за бред? - спросил кто-то. Линда злобно цыкнула, потребовала замолчать.
- С помощью Матушки и самопожертвования Агаты им удалось одолеть ужасное чудовище. Но Артур не смог стерпеть боль утраты. Он стал собирать энергию, как и рассказал этот мужчина, в три артефакта. Приближающийся час гнева Матери должен был развеять её, потому наш непутевый брат переместился в безопасное место вместе с сущностью прекрасной Агаты, дабы завершить процесс. Куда - он не знает. Куда.. мы не знаем.
- Сжечь Агату?? - Цирцея не успокоилась - Эти бездонные голубые глаза, прекрасные светлые волосы, осиную талию и добрую душу! Самого доброго человека на всем свете! Как далеко мы зашли в своем безумии, сестры и братья - поинтересовалась та - Почему мы перестали верить друг-другу? А если бы он не пришел? Мы были бы прокляты Матерью навеки веков, и совершенно заслуженно!
Дриада молчала, как и Линда. Никто не знал, что сказать против слов зеленоглазой девушки.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 22:17 | Сообщение # 79
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Эй...
Все невольно забыли про шамана, сейчас они просто были поражены всем, что только что узнали. Так что даже тихий, едва слышимый голос Франкенштейна прозвучал как гром средь ясного неба. Тот едва стоял на ногах. Лишь благодаря посоху, который он всё ещё держал в руках, он мог стоять. Плата за эликсир. Это Дети способны поглощать аномальную Зоны и использовать её по своему разумению. Шаман же для этого использовал собственные силы. Он не раз был вынужден доводить себя до полного истощения, иногда Зона просто не оставляла ему иного выбора. Но так худо ему было ещё никогда. Но, тем не менее, на его лице играла улыбка.
- Кажется... Человек только спас ваши задницы...
И он упал без сил, провалившись в беспамятство.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 22:57 | Сообщение # 80
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Спустя некоторое время

Когда Франкенштейн пробудился, в свои владения вновь вступила ночь - мужчина не знал, сколько пролежал без сознания. День, неделю, быть может - даже больше? Прямо за стеклянным окном, кое, к удивлению, было совершенно целым, в далекой дали нависал полумесяц, отражая солнечный свет на подоконнике лунными бликами. Было приятно светло - по меркам весенней ночи. За окном тихо, едва слышимо, отбивала свою трель какая-то птица.

Шаман попытался взбодриться, отделаться от тумана и пелены, навеянной долгим сном. Осмотрелся - лицо тут же сильно зажгло, боль ударила в висок, следом - в ухо. Челюсть плохо двигалась. На пару мгновений мужчина даже пожалел, что проснулся сейчас - что с ним приключилось? Загадка. Сейчас он лежал на простой кровати из железных прутьев, заправленной белой простыней и теплым белым же одеялом, к удивлению - без аномальных приспособлений. Артефакты лежали за подушкой.

Рядом, на такой же кровати, лежала девушка. Её лицо было бледным, безжизненным, глаза пустыми. Лишь белесый хвост волос так же блестел под лунный светом, как когда-то на Солнце - он узнал её без труда, Агату. Облаченную в то же прекрасное платье, в котором увидел её первый раз. С венком из цветов на голове.

Ближе к выходу из комнаты, закрытому дверью, стояла тумбочка, на ней - старый советский светильник, присоединенный к артефакту. Рядом был проставлен деревянный стул - видавший виды, судя по всему, старинный - но не рассохшийся. Из хорошего дуба. За дверью слышались голоса - среди них шаман узнал Цирцею и ещё кого-то. Они были совсем неподалеку, спокойно обсуждали неизвестную тему.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 23:07 | Сообщение # 81
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Ох, ну вашу ж...
Пробуждение явно было не самым приятным за сталкерскую карьеру шамана. Болела почти вся голова, причём в разных местах. Таких ощущений он ещё не испытывал.
- А я думал, что самый хреновый день в моей жизни был, когда мы с Аскетом и Доходягой пережидали Выброс в логове Псевдогигантов...
Сталкер попытался сесть в постели и случайно что-то задел рукой. Он повернул голову и... от страха свалился с кровати. Не только от страха, ещё от неожиданности. Рядом с ним лежала Агата! Мертвенно бледная, в платье и венком цветов на голове. Просто зашибенное пробуждение - проснуться бок о бок с покойницей. Ну, почти покойницей.
- Грёбанные Дети, - прошептал сталкер. - Шутят прям как их мамочка...
Сталкер поднялся на ноги и осмотрелся в комнате. Ну, явно одно из помещений лагеря. Более или менее обжитое. Шаман слегка задрожал. Холодно! Только сейчас и заметил, что лишился плаща Артура и был в одной майке. Впору было ещё раз сказать что-то обидное в сторону Детей. Они кстати было неподалёку. Франкенштейн услышал за дверь голоса. И точно определил, что одна из говоривших была Цирцеей.
"А покой нам только снится... Агату спасли, но мои дела ещё не закончены."
Сталкер открыл дверь и вышел наружу.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Суббота, 24.03.2018, 23:10
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 23:19 | Сообщение # 82
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пред лицом предстала блестящая глазками Цирцея - по её виду было понятно что та только проснулась, или, напротив, собиралась спать. Франкенштейн рассмотрел её - она была пониже ростом, но смотрела в очи мужчины прямо и уверенно. Её правая рука за рукоятку удерживала небольшое зеркальце, а массивный пояс переливался синими и фиолетовыми огнями кристаллов. В отличии от прочих Детей, одежда девушки была простой - какой-то свитер, видавшие виды штаны.. Её простота, возможно, в чем-то и была очаровательна среди всех служителей Матушки, мало похожих на людей.
- Куда вскочил среди ночи, мальчик? - добродушно поинтересовалась она. Подобное обращение было скорее подколкой, поскольку дама была явно моложе шамана - Пьешь что что попало, а потом страдаешь! Так и темным можно сдуру стать. Ой, ладно, хватит нотаций - дочь Зоны хихикнула, её глаза опустились ниже, на грудь, а рука с зеркалом, напротив, поднялась - Я тут немного твое лицо на свой вкус подлатала, только не ной, прошу. Ой, вру. Не на свой. Давай уже смотри!
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 23:30 | Сообщение # 83
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Смешно, что про пойло именно ты мне сказала, - хихикнул сталкер, а затем опять сморщился. Голова продолжала болеть. Что, всё из-за этого треклятого эликсира? Нет, ну ладно бы там с пищеварением проблемы были или что-то подобное. Но почему только голова? То ли просто реакция такая, то ли Артур явно перебодяжил эликсир.
Тут Цирцея подставила зеркальце и что-то сказала. Правда, сталкер уже плохо слышал, что именно она говорила. Просто его взгляд упал на зеркало и собственное отражение. И Франкенштейн словно оцепенел. Только сейчас он осознал, что кроме плаща на нём теперь не было и привычных бинтов. И чего бы тут удивляться, своему "новому лицу" он уже привык много лет назад.
Проблема была в том, что там не было его изуродованного лица. Наоборот, на него смотрел ещё пока молодой мужчина лет тридцати с приятными чертами лица. И в этих чертах даже узнавалось лицо молодого парня, что однажды пришёл в Зону и стал шаманом. Только сильно повзрослевшего.
Да, Агата уже говорила что-то про его лицо, что можно поправить. Только когда это было? Ещё у дома Доктора! После этого считай целая жизнь прошла! Шаман давно позабыл об этом, были куда более серьёзные проблемы, да ещё и смертельная опасность. Уж точно было не до попыток вернуть себе человеческое лицо.
- Спасибо, - сухим голосом произнёс сталкер. Горло у него действительно пересохло, а в голове бушевала целая буря. - Давно я не видел этого лица... Даже фотографий не осталось.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 23:43 | Сообщение # 84
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Конечно я! - согласилась Цирцея - Мое дело провоцировать людей на всякие глупые поступки, а потом хихикать над ними! - девушка широко улыбнулась. Её лицо было счастливым - в противоположность задумчиво-отстраненному взгляду большинства Детей.
- Твое лицо может ещё поболеть, и не один день. Спаивать дальше эликсирами чтобы снять эту неприятные ощущения я не буду, иначе придется ещё и желудок лечить. А мне лень! - воскликнула она и развернулась на 180, а затем рукой указала идти за ней.
Спустя несколько шагов шаман оказался в помещении, которое, кажется, когда-то было кухней базы отдыха - осталась даже кое-какая утварь в неплохом состоянии, стояло три плиты, лишь одна из которых заржавела. Но есть было нечего - мужчина краем уха слышал, что Детям еда и не нужна. В этом он мог убедиться снова, а вот воду те определенно для чего-то использовали - у стены стояло несколько больших сосудов с прозрачной жидкостью, напротив - ещё один с переливающейся всеми цветами радуги, как в омуте.
- Смотри, не превратись в сухую жабу от обезвоживания, вон, стоят стаканы.. Налей воды, не маленький! Столько проспать, лишь бы вам ничего людям не делать, а? - в шутку поинтересовалась она - А вот из еды разве что Пирог. Если будешь - в том ящике несколько штук.
На удивление, в комнате было тепло. Вероятно, её согревали артефакты.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 23:59 | Сообщение # 85
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я... Подожди! Слушай, мне срочно нужна Дриада! - Сказал сталкер. Он только-только начал соображать, новоприобретённое лицо выбило его из колеи на некоторое время. Но теперь он вновь возвращался к реальности. - И скорее всего мне понадобится твоя помощь. Надо кого-то послать в Тёмную Долину или мне сорваться с отрядом ваших. Нужно привести сюда моих людей. Там Лариса, она... У неё иммунитет к Пустоте. Тот аватар, он же по нашу троицу шёл! Он так и сказал "трое из четверых". Хрен бы с ним если бы сказал про двоих всего, но он же и меня прибить хотел. А на кой хрен меня убивать, даже если я последний шаман? За ней тоже идёт охота. И насколько я слышал, у пустоты остался ещё один грёбанный аватар.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:09 | Сообщение # 86
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да уже пришли эти-двое- спокойно сообщила Цирцея - Возмущался ещё один, мол, мы убили тебя, убили! Стрелять собрался. Ну... - задумчиво выговорила девушка - В общем, ему немного помогли успокоиться. А то буйный такой, храбрый, тьфу! - дочь Зоны недобро покачала головой - Мужчины.. Кстати, а никакой Ларисы с ними не было. Иммунитет к Пустоте это, конечно, любопытно, но.. Не похоже, чтобы кто-то из них ощущал себя девушкой. Ты если хочешь, пойди, их распроси. Они в одноэтажном домике у нашего лагеря, туда же и твои пожитки принесли. Мы их нашли, бросаешь всякое.
Шамана мгновенно ошарашило мыслью - выходит, Лариса пропала?
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:17 | Сообщение # 87
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман вроде бы и успокоился немного, а вот затем опять резко напрягся. Да не могли же они Ларису оставить! Сталкер даже не поблагодарил Цирцею, а сразу вышел на улицу и направился к нужному зданию.
Он зашёл внутрь и миновал двух охранников. Те не препятствовали ему. Он зашёл в небольшую комнату. Две кровати, два прикроватных столика, да одна лампа. Вот вам и всё убранство. Аскет и Доходяга лежали на кроватях. Но когда внутрь зашёл Франки, Нестор тут же поднялся на ноги и угрожающе пошёл на него.
- Ах, ещё один пришёл! Да я вас ща всех тут...
- Уймись, Аскет! - Перебил его шаман. А затем сразу насел. - Где, чёрт возьми, Лариса? И какого чёрта вы вообще попёрлись в лагерь Детей? Жить надоело?
Нестор так и замер с открытым ртом. Да и Павел, который сел на край кровати, тоже был чертовски удивлён. Пришёл какой-то парень, но говорит голосом их друга, да ещё и раскомандовался в точности как он. Невольно из-за этого удивишься.
- Сань... Это ты что ли?
- Я это, я. Забудь ты пока про моё лицо и подними челюсть с пола. Где Лариса?!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:25 | Сообщение # 88
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да откуда мне знать! - проревел в ответ Аскет - Пока ночь пережидали в Тёмной Долине, как раз того дня, когда Доходяга вернулся, она исчезла. С концами!
Мужчина медленно привстал с кровати и внимательно посмотрел на Франкенштейна. Его лицо, кажется, впервые было растерянным.
- В ту ночь дежурил я, следил, чтобы ничего не случилось. И, казалось, ничего не могло произойти. Но она будто сквозь землю провалилась, понимаешь? Чует мое нутро, это все эти чертовы аномальные игрушки! Эта Агата что-то сделала с ней. Понимаешь? Что ещё могло произойти! - бывший военный был крайне раздосадован и явно находился в поиске виновных - лишь бы не считать таковым себя.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:45 | Сообщение # 89
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да не могла она! Со мной была всё время. А сейчас... Сейчас она типа мертва.
- Серьёзно? - Гнев Аскета сменился на удивление. - Неужели ты её...
- Нет! То есть я приложил руку, но... Короче! Не она это. Не стала бы она это делать хотя бы потому, что не считала Пустоту серьёзным противником и не собиралась заниматься ею прямо сейчас. Ох, вашу ж мать...
Шаман сел на кровать Доходяги. Спустя несколько секунд рядом сел Павел, а Нестор сел уже на свою. У всех трёх явно были смешанные чувства. Были поводы крепко призадуматься, столько всего разом.
- А лицо, оно у тебя...
- Цицрцея, одна из Детей мне его поправила буквально несколько часов назад. Я в отключке был после... небольшого приключения. Ох, Аскет, ну что ж за задница?
- Ну не смотри ты на меня, а?! Ты ж знаешь наш тайник, там всё как часы отработано - не уйдёшь и не выйдешь без того, чтобы потом никто этого не заметил благодаря нашим отметкам. Не выходила она!
- Ночью пропала говоришь?
- Ага, ночью. Выброс ещё ударил, но нам зашебись было в укрытие, даже не почувствовали.
- Тогда может и Агата постаралась...
- Ну вот! Я же тебе говорю, что...
- ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ! - Рявкнул шаман. Причём неожиданно для себя. Аскет невольно замолк. Не ожидал он таких эмоций от друга. Франкенштейн немного помолчал, а затем спокойно продолжил. - Прости. Слушай, тут всё не так просто. Если Агата постаралась, то это даже хорошо. Значит, Лариса должна быть в относительной безопасности хотя бы на время. А если нет... надо срочно её найти и выручить из беды. Большой беды.
- Это из-за её иммунитета, да? Сань, что вообще происходит?
- Всё расскажу. Но уже в дороге. В соседней комнате вся наша снаряга. Собирайтесь, мешать вам уже никто не будет. Готовимся на полную выкладку, а так же к возможному бою. Я пойду к главной в лагере, она может что-то подскажет. А нет, рванём сразу в Мёртвый город. Там могут быть подсказки. С Детьми больше никаких конфликтов, улыбайтесь хоть сквозь зубы. Не враги они нам.
- Покой нам только снится, а?
- Только снится...
Доходяга похлопал шамана по плечу. Тот улыбнулся другу, а затем встал на ноги и пошёл дальше. Ему явно после всего пережитого требовался солидный отдых. Но вместо этого шаман прошёл к своему рюкзаку, отпил из бутылки немного воды, а затем начал надевать "КЗС-М" в котором раньше ходил Доходяга. Облачаться обратно в костюм химеровцев ему не хотелось, слишком много всего. Но и без какой-либо защиты ходить уже не собирался. Оружие он всё же не взял, разве что нацепил ножны с клинком. А после этого отправился к Дриаде.
Он быстро добрался до того здания, куда его в прошлый раз привела Агата. Шаман добрался до второго этажа, а затем начал стучаться в дверь кулаком.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:54 | Сообщение # 90
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дверь оказалась незапертой - а оттого один-единственный удар заставил её открыться, открывая сталкеру "небывалые" горизонты её обстановки. За то небольшое время, прошедшее с момента предыдущего визита, та совершенно не изменилась, чего не скажешь о её постояльцах. Дриада и Цирцея сидели на диване в обнимку и явно не ждали гостей - а когда мужчина вошел девушка, поправившая его лицо недовольно скривилась. Сейчас был не тот момент, в который требовались свидетели.
- Ну что тебе, парень? - спросила дочь Зоны - То пить мешаешь, то обниматься! Да? - зеленые глаза блеснули, когда собеседница повернулась к Дриаде.
- Я конечно знаю, что вам, смертным, присуща бесцеремонность, но иногда даже меня она утомляет - заметила жрица - Что тебе нужно в столь поздний час, человек? Надеюсь, это что-то действительно важное, не хочу злиться.
Могущественная дочь Зоны отвела глаза в сторону, встретившись взглядом с Цирцеей - и обе едва заметно скривились. Вот уж люди!
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат