часы на сайт
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
Лелев - Изумрудное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда популярная база отдыха давно уже заросла всем тем, что может расти в Зоне и лишь несколько полуразвалившихся обветшалых построек напоминают о том, что этот объект некогда был окультурен человеком. Здесь относительно низкий уровень радиации и практически нет аномалий - по сути "база отдыха", как ее представляют сталкеры.
И ей таки пользуются - говорят, здесь живет единственный на всю округу выводок химер. Может, и брешут... А кто-то из сталкеров говорит, что где-то тут находится и легендарный Оазис.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Пятница, 08.12.2017, 17:56 | Сообщение # 31
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад, больше не стал ничего говорить. Да и что можно сказать женщине, которую только что недвусмысленно послали? Да ничего.
Все эти глупые "ты хорошая", или "прости но мы не можем", Шкета откровенно раздражали. Лестью пользуются только те, кто ничего не может сделать или чтобы минимизировать урон. Тут девушка сама догадалась, а раз так, то смысл таить.
А потому молча кивнув, Влад растворился в ночной тьме, точно так же как и появился. Конечно из головы еще не выходило обстоятельство ввиде химеры, но него Кречетову было плевать. Противопоставить он ей все равно ничего не мог, а значит и торопиться было некуда.
Впрочем, как выяснилось, рвать его на части никто не спешил, а потому спокойно добравшись до рюкзака и экиперовавшись, Влад поспешил прочь от Изумрудного.
Ничего хорошего впереди впрочем не ожидало.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:45 | Сообщение # 32
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Изумрудного Влад достиг ровно через два часа. Шел он быстро, без остановок и перекуров, при чем стоило отметить что от быстроты пострадала и внимательность.
За два часа он трижды замечал стаи собак в последний момент, и если бы не волшебный комбинезон, то сто процентно бы попал в неприятный, вооруженный переплет из которого имел все шансы не выйти. Но то ли Зона вмешивалась, то ли ему везло, до пункта назначения Кречетов все-таки добрался. И вот теперь, стоя перед невидимой чертой Изумрудного наконец-то соизволил задуматься, что он творит и главное зачем.
Толком не проснувшись и не разобравшись с кошмаров, Влад почему-то рванул вперед, свято уверенный в том, что произошедшее во сне как-то требовало его вмешательства. Даже скорее не требовало, принуждало к действиям, при чем так, что Шкету самому этого захотелось.
О том, что подобным, странным методом действует артефакт, Влад даже не задумывался. Сейчас его мысли были целиком и полностью поглащены тем, действительно ли так беловолосая девчуха без приглашения заперлась в его сон и если да, то зачем.
Диалог предстоял долгий, но до него надо было еще дойти, а потому скрипнув зубами и тяжело выдохнув, Влад перевел карабин с предохранителя на одиночный огонь, все-таки как ни крути вокруг все еще могли шастать химеры. И хотя было уже вполне себе светло, спокойнее почему-то не становилось, а потому прислушавшись к местности, Влад двинулся внутрь поселка.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Тёмная ночь прошла, и давно забытый людьми поселок теперь пребывал в молочном тумане, снижающим видимость едва ли не до расстояния вытянутой руки. В такой ситуации даже достаточно опытный охотник, как Кречетов, крайне рисковал - ведь обнаружить приближающегося издалека мутанта или иного противника он мог лишь по звуку. Но изумрудный давно опустился в мертвую тишину, и сейчас её разрывали лишь редкие шаги самого же сталкера. Здесь не было ни единой живой души - даже та крупная химера, с которой он столкнулся недавно, куда-то исчезла, будто потеряв всяческий интерес к его личности. Огни, горевшие на втором этаже перед уходом Детей на некий ритуал тоже давно потухли - и лишь рассеянный, пробивающийся из далекого окна синий свет выдавал недавнее присутствие здесь жизни. Его перекрытые белизной, полурассеивающиеся оттенки не сбивали Шкета с толку, не давали тому и повода для сомнений - он узнал одну из многочисленных деталей мозаики, что узрел пару часов во сне. Это была та комната..
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 00:45 | Сообщение # 34
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Перемещение ночью в Зоне, сто процентная смерть. Перемещение в Зоне в густом тумане, еще большая вероятность склеить ласты, чем даже если прогуливаться по ЧАЭС в майке-борцовке.
Наверное потому, даже подстегиваемый внутренним, непонятным чувством Кречетов сейчас даже не пытался вычислить возможного противника или же хоть как-то понять один он здесь или нет. Смысла не было, даже если в тумане что-то и было, оно все равно среагирует быстрее. Во всяком случае Влад так решил сам для себя.
Впрочем, на удивление того нападения, как ровно и других эксцессов не произошло, а потому до ночного здания он добрался с чувством облегчения на душе. Все-таки даже ему, в каком-то плане стальному человеку было не по себе, когда глаза и пять метров не выхватывают.
А потому поставив сайгу на предохранитель и достав из кармана беретту, Влад двинулся внутрь здания, осматривая комнату за комнатой, ища то, что и сам не знал, зачем ему нужно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 12.12.2017, 00:55 | Сообщение # 35
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пара комнат, представших по-началу перед сталкером, не выделялись торжеством или особенностью убранства - одна была уставлена несколькими стульями и единственным, закрытым скатертью столом, у стен стояло пару кадок с цветами. Иная - вовсе представляла собой пустое, одинокое помещение, единственной задачей которого было пропускать путника в смежную комнату - столь же серую и бессмысленную за исключением примостившейся здесь же лестницы. Последняя, приводя Кречетова на второй этаж, оставила за последним выбор между пустым коридором и тем местом, где пребывал тот во сне. Убедившись, что вокруг чисто, сталкеру не оставалось иного, как сравнить уже увиденное с вновь увиденным.
Холодный синий свет овевал знакомую из сна странную комнату, ветер баранабил в ставнях открытых окон, заставляя скрипеть давно высохшие деревяшки. Безмолвно лежа в круге среди невыгоревших свечей, уже знакомая девушка, Агата, не шевелилась, и, кажется, не дышала. Красивая, чистая улыбка не сходила с её уст - в свой последний миг перед впадением во тьму она была искренне счастлива. Но чему была посвящена эта радость? Закрытые очи, небрежно лежащая в стороне светлая коса не давали на этот вопрос ответа, как молчали и артефакты, наполняющие комнату той странной, словно потусторонней атмосферой.
Шкет задумался - но ответом ему стали не мыслезаключения собственного разума. В глубине кармана вновь одарил его теплом амулет, и на какие-то мгновения сталкер ощутил чье-то присутствие.
Приятный, по-прежнему певучий голос раздался в голове, войдя без стука, без спроса.
- Ты решил вернуться за мной, благородный рыцарь? - ходок безошибочно опознал голос Агаты в этом вопросе - Но я уже с тобою, милый. С тобой.. навсегда. Не нужно огорчаться и беспокоиться, я никогда не потревожу тебя, как ты и желаешь, а ты, рыцарь, больше не отвергнешь меня. Женщину красит молчание, не так ли? - под конец добродушно усмехнувшись, призрачный голос замолк, как и охладел амулет.
Ничто более не нарушало мрачную тишину чуждой обители.
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 12:24 | Сообщение # 36
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Дура,-отрешенно выронил Кречетов и сокрушенно покачав головой присел на порог и закурил, мыслей о том, что лежащее посреди ритуального круга тело, больше не придет в себя, было хоть отбавляй, а сомнений в том, что дама сейчас встанет и скажет, что все это лишь шутка, напротив, не было.
Потому крепко затянувшись и подойдя к очерченной границе круга, Влад присмотрелся. Да, Агата действительно не подавала и намека на то, что была жива. Тут было два варианта, либо состояние исскуственной комы, либо смерть, но в любом случае сталкеру это не понравилось. Глупый ход, в попытке хоть как-то привязать к себе того, кто действительно понравился.
А потому вернувшись обратно к порогу и выглянув на улицу, Влад закрыл дверь на щиколду, и присев набил в ОСС сообщение, после чего затянувшись еще раз, вновь заговорил:
-Я уж не знаю, чем ты думала, но жизнь - это бесценный дар. И хотя я не верю во всю мистическую бурду, заключать себя в талисман была та еще затея,-впервые в голосе Влада пронеслась какая-то толика обиды и сожаления.
Он привык убивать, привык руководствоваться собственными планами и даже допускал такое явление как "допустимые потери", но то было аспектом выживания, а не какой-то прихотью отдельных людей, которые решили связать себя с ним. Не любил он когда к нему привязывались, возможно потому и не позволял это никому делать. Впрочем, так или иначе, стоило признать что своим глупым, по мнению Влада ходом, дама наконец добилась желаемого, сталкер обратил на нее внимание, мало того, кажется не в шутку обеспокоился текущим ходом вещей и моментально придумал решение данной ситуации, хоть оно ему и не нравилось.
В том, что Агата будет возвращать ритуал в обратную сторону - он сомневался. Зато превосходно помнил, что в мертвом городе жила еще одна из детей, от мысли о которой Цирцею нервно потряхивало. И раз так, то следующая точка назначения Кречетова была именно она. Если уж рядовая из детей знала, какие-то свои мутки с воскрешениями, то глава должна была знать и того больше. Но казалось бы, с чего бы той помогать сталкеру? Ответ Влад нашел так же быстро - информация. Он просто без зазрения совести сольет все планы Цирцеи, той что жила в мертвом городе, в обмен на помощь разумеется.
Но было одно но. Влад просто не донесет тело Агаты до туда в одиночку. А потому прикрепив к сообщению sos-маячок, Кречетов, завел в КПК будильник, который должен был подать знак через два часа и занял позицию у окна и принялся вглядываться в рассветный туман. Скоро будут гости, и одной Зоне было лишь известно, как дело пойдет дальше, а гости будут, ибо цену Влад предложил неплохую.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 12.12.2017, 13:45 | Сообщение # 37
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Белесая пелена утреннего тумана медленно рассеивалась, время текло медленно, словно кисельная река. Казалось, что с момента неприятной находки уже прошла целая вечность - но на деле лишь какие-то пару минут. Быть может потому, что находка была неприятно для одного лишь?
Агата, обещавшая более не беспокоить своего ненаглядного все же нарушила свое обещание - соблазн ответить на реплики того был слишком велик для дамы. Кожа Шкета ощутила уже знакомое тепло, и голос вновь явился его разуму.
- Благочестивый... не способный оставить в беде даже ту, что ему безразлична - довольно заявила дама тихим, вкрадчивым голоском - И по-мужски прямолинейный, решительный... Это так восхитительно! - даже скупой к чувствам Шкет почувствовал, насколько сильную девчачью радость ощущает собеседница - Но и не желающий утруждать свой разум лишними деталями, о, рыцарь, ступающий на праведный путь. Ведь ты и не знаешь, что никто в этом мире не способен нарушить реализацию моей воли. Я буду с тобою. И никто этому никогда не помешает... - под эндшпиль довольно хихикнув, Агата вновь погрузилась в скупое молчание.
Как и холодная, овеваемая рассеянным утренним светом местность, покинутая даже ледяным зимним ветром в морозной заре.
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 21:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Господи, ты совсем на моей почве тронулась,-констатировал Влад и посмотрел в окно.
Странно было признавать, но даже наличие пусть и по уши ослепленного светлыми чувствами собеседника сталкера отчасти радовало. Да, конечно Агата создавала некоторый дискомфорт, потому как голос звучал прямо в голове, но с другой стороны, как минимум от нее нельзя было ждать подвоха, а подобное в наше время редкость.
-Дерьмовое у меня предчувствие,-снова произнес очевидное Влад, глядя как рассветная дымка окончательно тает в свете наступающего дня.
С момента выброса в сеть сообщения прошло уже полчаса и в том, что кто-то помимо откликнувшегося сталкера припреться в Изумрудное, Влад не сомневался.
С другой стороны и бросать все снаряжение, таща на себе Агату было той еще затеей. Во первых она уже не была в теле, и как поведут себя мутанты - загадка. Во вторых, дорога до мертвого города все еще дорога, и на ней есть люди. Конечно, большинство сталкеров обойдут человека без оружия и с беловолосой дамой в платье за версту. Но какая-то часть поспешит отобрать у него нелегкую ношу и тогда от вчерашнего вмешательства смысла не будет.
А значило это в свою очередь что Влад не мог ни бросить снарягу, ни бросить Агату, вернее то, что от нее осталось. А потому ему оставалось лишь ждать, ждать и мертвой хваткой держать Сайгу в руках, потому как если сейчас вернется кто-то из "детей", бойни не избежать, а учитывая, что Влад уже видел на что те способны - на благоприятный исход надеяться не приходилось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 12.12.2017, 21:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата, вопреки возможным предположениям, искренне пребывала в намерении не беспокоить более человека, с которым весьма своеобразно решила ныне связать свою судьбу - но каждый раз, как тот произносил какой-нибудь комментарий в её сторону, она без труда находила что сказать, то и дело нарушая данное обещание. Не стал исключением и крайний раз - в свете восходящего над утренней Зоной Солнца он рисковал явиться последним.
Напевая где-то в безвременье неизвестную, странную песенку, тот пожаловал к Шкету, поделившись последней его ритмичной строкой пред тем, как утолить неугомонное желание сказать свое слово.
- Взирая в глаза Солнцу, рыцарь упрямо отвергает связывающие с миром его незримые нити - ведь век его недолог, не стоит и привязываться? - удивленно поинтересовалась Агата в ответ на предположение о том, что она "тронулась" - Но нет, мой, благочестивый, тебя хочу видеть я живым и здоровым, так, быть может, оседлаешь коня и направишься вдаль, пока не пожаловали братья и сестры? После смерти мы не обретем единения в небытие - ведь я связана узами с этим местом, а ты... - даже в призрачном голосе чувствовалась нотка горечи, заключенная в этой фразе - Напротив..
С замечанием о том, что скоро сюда пожалуют гости не согласиться было наиболее сложным - время неумолимо уходило, а Кречетов, словно вечный наблюдатель, будто ожидал явления чуда.
Голубое небо, подпоясанное желтой полосой горизонта подсказывало, что с течением времени исход становится все более близок.
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 21:51 | Сообщение # 40
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От назойливого предложения дамы, убраться подальше Влад отмахнулся и немного подумав, кинул очередной поток слов в пустое помещение:
-Ага, и вот скажи мне, что твои братья и сестры учудят с телом, сожгут или закопают? Моя голова - моя голова и я предпочитаю все-таки физических собеседников, так что коли уж тебе прижопило быть моей тенью, как минимум надо вернуть тебя обратно в тело,-спокойно заметил он и немного подумав, дополнил.
-Полагаю место где его спрятать можно, есть всего одно, потому как дружкам Цирцеи я в силу некоторых обстоятельств не доверяю, а дабы его туда дотащить надо пройти километров десять, при чем тебя я со снаряжением не донесу, а человек без оружие - лакомство для "кошечек" и мародеров.
Завершив свою тираду, Влад снова подошел к окну и осмотрелся.
-Здесь опасно, жопой чую. У тебя тут веревки нигде не завялалось?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 12.12.2017, 22:08 | Сообщение # 41
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Общаться со своим возлюбленным Агате доставляло явно самое что ни на есть блаженное удовольствие, но, кажется, в её речах наблюдалась и нотки иронии в отношении суженного - несмотря на свою искреннюю любовь, она в какой-то мере потешалась над тем, как человек пытался её отвергнуть и несмотря на всю свою самоуверенность и упорство потерпел решительное поражение на этом поприще. Возможность оспорить последнее у Кречетова все ещё была, но стремительно ускользала - а девушка не спешила подыгрывать, дабы вновь не стать отвергнутой.
- Каждый воин имеет право обрести покой с Матушкой-землей, и едва ли рыцарь стал бы исключением, мелкие грешки не означают, что его бездыханное тело будет лишено сестрами и братьями чести обрести себе пристанище? - поинтересовалась она вкрадчивым, тонким голоском - Но лучше бы благородию с честью защищать узы.. которых он исхитрениями пытается избежать. - намек Агаты был достаточно непрозрачен - девушка вполне себе подозревала, что Кречетов хочет вернуть ей тело лишь бы бросить ту с чистой совестью.
- Милый, как и следует славному, доблестному представителю смертного рода, пребывает в явных поисках себе приключений. Быть может, его дама могла бы подсказать невероятно простой способ вернуть любящую душу в тело, но она намудрена опытом.. Я знаю, что после этого ничто уже не помешает тебе менять вновь отринуть. Готовься к славному поединку, коль честь не позволят ступить шага назад, в соседних хоромах, быть может, ты обретешь бескорыстную помощь...
Из пространной речи сталкеру становилось предельно ясно, что Агата прекрасно знает, как вернуть её сущность в тело - но по уже известным причинам сохраняет молчание. Посему, взявшемуся за нелегкий труд, оставалось лишь обыскивать весь комплекс в поисках хоть какой-нибудь помощи...
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 22:53 | Сообщение # 42
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Пф, только никуда не уходи,-съязвил Кречетов и принялся за импровизированный обход здания, в попытке найти как минимум начальную зацепку, но таковой как ни удивительно не последовало.
-Раз уж сидишь у меня в голове, может пояснишь что за "Она" обитает в мертвом городе, и почему ее так боится Цирцея? И да. Можно чуть сузить радиус поиска?-вновь проговорил в пустоту Влад наворачивая по многострадальному зданию второй круг.
Что имела в виду Агата под соседней халупой, догадаться было не сложно, но вот выходить на улицу Владу совершенно не хотелось, было какое-то поганое ощущение, что не все так просто. Ну не могли все Дети вот так взять и уйти, кто-то полюбому должен был остаться либо близко, либо неподалеку, и очень уж повезло бы не окажись у тех коммуникаторов.
-И да, у твоей родни коммуникаторы есть?-прозвучал запоздалый вопрос, который пожалуй задать стоило еще час назад, до того как Влад опрометчиво выкинул сигнал "SOS" в сеть.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 12.12.2017, 23:12 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вероятно, в поисках хоть какого-то решения Кречетов мог вспоминать самые разные истории, дабы найти одну-единственную спасительную зацепку - но уж сказка про царевну-несмеяну явно не входила в этот короткий перечень. А зря.
Леди, поселившая свою сущность в амулете, лишь радостно захихикала, внемля вопросу сталкера "о сужении радиуса поиска". Ну не для того она запутывала рыцаря, словно бы в неё ненадолго поселилась злая ведьма, чтобы теперь распутать нитку.
- Упрямый, решительный, как настоящий мужчина - шепнул призрачный голос в левое ухо - Не знающий, что сыр бывает только в мышеловке - прозвучало уже в правом - Мне так льстит наблюдать, как мой ещё недавно охотник теперь путается в сетях.. как жертва играется с ним, равно тому моменту, где он небрежно поигрался с ней и выкинул - вновь слегка издеваясь, но при этом оставаясь совершенно добродушной, заметила Агата - Честный, прямолинейный рыцарь едва ли обучен наставниками обходить подлые ловушки, поджидающие в этих темных подземельях. Следует ему избрать иной способ.. Желательно и не рандеву с Хранительницей. - Кречетов наконец узнал, как зовут ту даму в Мертвом Городе.
- Сестренка накажет тебя за пренебрежение дочерью куда быстрее, чем обрушится её гнев на Цирцею или же на меня за своеобразное обретение счастья. Ой, впрочем, коли рыцарь протрубил в горн ОСС смертельная дуэль со стражами ещё ближе, чем я полагала...
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 23:24 | Сообщение # 44
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-З-а-е-б-и-с-ь,-растянуто выдохнул Влад и уперевшись об стенку, закурил. Смысла шифроваться больше не было, как смысла куда-то бежать. Прошел уже час с лишним, и в том, что местные "блюстители" порядка уже на подходах, сомневаться не приходилось, а потому крепко затянувшись и флегматично пожав плечами, Влад скинул рюкзак и отсоединив магазин с солянкой, подсоединил в Сайгу, тот, что был с дротиком, после чего решился на продолжение диалога:
-Вот меня добивает ваша манера преподносить события. "Ой, кажется скоро тебе отрежут голову, как-то неловко вышло",-снова проворчал Кречетов и размяв шею продолжил,-Итого, в сухом остатке. Иду к Хранительнице, меня убивают, остаюсь, меня убивают, бежать я не привык, значит...-протянул он последнее слово и немного подумав заключил.
-Значит будем надеяться, что твои братья и сестры после того, как со мной разберутся вправят тебе голову на место, а пока, с твоего позволения,-завершил Влад и сделав очередную тяжку провел по карабину рукой.
В тишине здания, словно гром среди неба щелкнул затвор Сайги, тем самым досылая патрон в патронник и давая понять окружающему миру, как впрочем и Агате, что если уж та и хотела его уберечь, то явно сделала это поздно.
-Среднестатистический спецназовец, преодолевает расстояние в пять километров за двадцать четыре минуты, это в полной выкладке. Прошел уже час, значит "группа встречи", уже где-то аккурат недалеко от Изумрудного, здесь чердак есть? Хотя вот уж сомневаюсь, что в этой-то схватке ты меня будешь поддерживать,-вновь проговорил сталкер и закашлялся.
В горле першило и болело, а голос постепенно сходил на хрип, все-таки как никрути, когда он столько разговаривал? Лет так десять назад уж точно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 12.12.2017, 23:46 | Сообщение # 45
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Амулет разразился неприятным теплом - будь сталкер кем-то иным, но не Кречетовым, он бы уже вздрогнул и побежал проверять, не причинило ли украшение ему ожог - но герой нашего времени не имел причин так полагать. Необычайная активность означала лишь изменение в настрое Агаты - вероятно, не в позитивную сторону.
- Не будет тебя - не будет и меня, мой милый рыцарь - мрачно заметила дама, будто тяжело вздыхая - Наверное, как жрица, я должна была посветить жизнь свою служению Матушки, но... - замялась она - вероятно, иной оказалась её воля. Мне не нужно будет слушать пустословные нравоучения своих братьев и сестер, я лишь сделаю все что в моих силах дабы последовать за тобою.. но не туда, куда ступают смелые и благородные и не очень смертные. Нет - к этому моменту Кречетов начал терять нить разговора, а дама, напротив, с удовольствием продолжала его усыпляющим голосом, словно готовясь встретиться с судьбой - Перерожденная сестра, Дриада, наверняка окажет нам последнюю милость - остаться вместе, ведь она не отказывала в свете даже заблудшим.
Шкет неумолимо терял время на диалог, не блещущий полезной содержательностью - Солнце уже давно взошло, и все свидетельства указывали на то, что гости должны прибыть к Изумрудному с минуты на минуту - но их не было. Ни поблизости, ни вдалеке - быть может, те ужасно запаздывали?
- Братья и сестры нерасторопны порой, почему же отвергнутой леди быть исключением? Ты, милый, зря нарушаешь покой этого места своим мечом и сияющими доспехами - ведь они иллюзорны для чародея. - намек на то, что "игрушки" сталкера против гостей будут малоэффективны или бесполезным понять было достаточно просто. Куда удивительнее было то, что Агата явно смирилась со своей печальной участью.
 
КнопДата: Среда, 13.12.2017, 12:23 | Сообщение # 46
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Упрямство и близорукость, не то качество которое красит женщину,-снова спокойно парировал Влад.
Пожалуй знай он заранее, чем вчерашний рейд обернется, отказался бы от задания и не спроста.
-Послушай, последняя попытка донести до тебя немного адекватности,-вновь заговорил сталкер и в очередной раз покосившись в окно, произнес.
-То, что я собираюсь делать, не лезет ни в какие рамки для вашего вида - это раз,-спокойно донес он, после чего продолжил,-За мной охотяться твои названные, это два. Помимо прочего в Зоне одиннадцать лет назад умерла единственная с кем я готов был милашничать и мириться, это три, я к слову умер тогда же. И наконец самое главное, ты тратишь время в пустую, поскольку большую часть того, что соткала Зона я ненавижу - это четыре.
Жестоко, но справедливо, во всяком случае сам Кречетов так считал. И вправду, он уже видел как Цирцея и Гефест трясуться за "волю Зоны", а где гарантия, что завтра та же "Воля Зоны" не скажет Агате рвануть амулет у Влада прямо в кармане и отправить того на тот свет? Именно, ее не было.
-Учитывая какие у вас между собой взаимоотношения, глупо было бы доверять одному из детей оставаясь человеком.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 13.12.2017, 12:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Незримая собеседница все так же охотно вкушала каждому слову своего возлюбленного, но теперь, когда его настроение переменилось, она, кажется, начала об этом серьезно жалеть. Неужели опять все насмарку? Опять? Чувство, что её вот-вот вновь отвергнут буквально разрывало на части заключенную в амулет душу Агаты, и лишь невероятным усилием воли она сдерживала себя, дабы не взреветь от боли, которую теперь даже не выразить в слезах.
- Это неправда, неправда! - без единого намека на самообман раздосадованным голосом воскликнула дама, напоминая о своем присутствии уже известным сигналом амулета - Мой благородный рыцарь безвестно ступил в туман самообмана... Все те злодеяния, что приписывают смертные Матушке, на самом деле последние же и соткали в своем безумии! - воскликнула она дрожащим голосом с невиданной доселе уверенностью - Самые страшные существа, которые вы называете "мутантами" - результат экспериментов человечества, Матушка тут не причем, она рада всем кто рад ей! - зная историю "контролеров" и "кровососов" особо сомневаться в том что Агата говорит правду не приходилось - И никто за тобою не охотился, благородный рыцарь. Отверженной леди известны все от мала до велика, и никто из них не покушался на жизнь.. все это ложь, все-все-все! - заключила она, вновь исчезнув в безмолвии.
 
КнопДата: Среда, 13.12.2017, 12:58 | Сообщение # 48
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Господи, вроде взрослая девушка, а в душе наивный ребенок, ты даже не представляешь масштабы дерьма в которое ты вляпываешься имея дело со мной,-начал было очередную тираду Кречетов, как КПК противно запищал.
-Время...вышло...блядь,-заключил он и сняв с ремня висящую на плече Сайгу поставил ее на предохранитель, после чего остегнул карабин ремня и взяв тот в руки приблизился в центр круга, где валялось тело находящееся в непонятном состоянии.
-Уходим, твое мнение сейчас не спрашивается,-спокойно заключил он и задрав телу девушки полы платья попытался сделать "восьмерку", но что было в общем ожидаемо, ремня не хватило. Тогда в ход пошел дополнительный, поясной. Кое-как связав два куска ткани в узел, Влад наконец достиг желаемого и иммобилизировав бездыханное тело прокомментировал.
-Если я сорву спину - твоя вина,-после чего-кое-как распределив нагрузку тела Агаты у себя на плечах, запихал Сайгу в рюкзак и волоком потащил ту прочь из Изумрудного, пока не появилась долгожданная группа встречи.


На то чтобы организовать недалеко от Изумрудного тайник ушло около трех минут. Причем пикантности добавляло то, что тело девицы пришлось повторно снимать с плеч, дабы скинуть разгрузку. А так как положить Агату было некуда, то пришлось запачкать все ее любимое платье, грязью в перемешку со снегом.
По завершению сего процесса, Кречетов отметился в ОСС и вновь водрузив ношу на плечи, тихо матерясь двинул дальше.
Удовольствия от проиходящего он мягко говоря не испытывал, с одним пистолетом и тронутой на всю голову барышней за спиной, Влад, впрочем, не продолжал терять боевого настроя.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 13.12.2017, 13:26 | Сообщение # 49
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкеру удалось убраться восвояси до того, как пожаловала группа "Стражей" - те, вопреки предположениям, отнюдь не были "спецназовцами", а потому дали ходоку существенную временную фору. Собравшись со всеми физическими и моральными силами, он успешно добрался до Тёмной Долины к великому удовольствию дамы, из-за которой Шкет оказался в весьма затруднительной ситуации - хотя та и вовсе не ощущала тела, сам факт того, что ей наконец-то не побрезговали, доставлял последней неописуемое удовольствие. Во время всей дороги, вплоть до привала, Агата не проронила ни единого слова, дабы не отвлекать и нервировать Кречетова, и даже не собиралась делать замечание за испачканное платье - все это было такой несущественной мелочью....
- Рыцарь решился понести леди, какой восторг! - прозвучал наполненный радостью призрачный голос, пока сталкер использовал время для передышки на более-менее безопасной территории - Как жаль, что пока я могу лишь завидовать собственному телу, взирая на то со стороны.. - с придыханием произнесла она, сделав акцент на слове "пока", вдруг, впрочем, вспомнив, что ходок практически остался без оружия - Ой, знаешь, мне до боли грустно, что тебе пришло оставить свой меч у наших хоромов.. Быть может, сочтешь приемлемым для себя воспользоваться чем-то из оружия отвергнутой леди, что та приберегла неподалеку отсюда? - тоненький голосок с ноткой иронии озвучил вопрос - Знать бы, будет ли оно повиноваться в смертных руках... - справедливо усомнилась Агата, вопреки заточению в талисмане крайне наслаждаясь ситуацией.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:02 | Сообщение # 50
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Тёмная лощина, пионерлагерь --->
Путь до "Изумрудного" занял добрых восемь часов, так что команда добралась до места назначения уже после обеда. Франкенштейн боялся, что они могут не раз столкнуться с мутантами. Слишком уж много их водилось как в Тёмной долине, так и в Лелеве. К счастью, они так и не повстречали никого на своё пути. Благоволила им удача или же мутанты избегали их из-за Агаты? Сталкеру причина была не очень-то и важна. Главное что тяжёлый путь они преодолели достаточно быстро и легко.
Отряд обошёл большую часть территории Лелева и направился прямиком к "Изумрудному". Отчасти, чтобы не терять времени, отчасти чтобы избежать потенциальных встреч с... да кем бы то ни было. Недавняя встреча с бандитами заставила их действовать гораздо осторожнее.
И вот наконец они дошли до нужного места. Франкенштейн остановился и повернулся к Агате.
- И что мы должны искать? Или кого?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:23 | Сообщение # 51
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата осмотрелась вокруг - лучи утреннего света пробивались сквозь голые кроны деревьев, отражаясь об их кору блеском. Снег подтаял - на земле то и дело виднелись проталины, обнажающие сырую, устланную прошлогодними листьями почву. Не ответив на вопрос, жрица несколько раз прошлась то в одну, то в другую сторону. Франкенштейн увидел, как девушка наклонилась и подняла что-то с земли - в её руках оказались подснежники.
- Такие милые! Обожаю цветы - прижав к груди букет с восторгом выговорила она - А знаешь, мы никого не ищем. Мне просто нужно сообщить моим братьям и сестрам что со мной все в порядке, что я не пропала. Я.. тогда исчезла. Довольно неожиданно - призналась дочь Зоны, махнув рукой в сторону располагающихся неподалеку зданий. Те пребывали в едва заметном утреннем тумане - белесом, как молоко, но очень уж разреженном.
- Я.. не знаю. Если хочешь, пойдем со мной - но как они прореагируют на человека не могу предсказать. Хотя... могу, не думаю что с большой радостью. Но.. Уф. Каковы ваши дальнейшие планы? - спросила она, подойдя поближе к Франкенштейну. Её лицо наполнилось едва заметным беспокойством - шаман догадался, что разговор на базе, похоже, в любом случае будет не из приятных. Не из приятных для Агаты, разумеется.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 09:06 | Сообщение # 52
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да у тебя на лице видно как ты сильно рада идти к своим! Стой тут, надо подготовиться к встрече с твоими "родственниками"...
Франкенштейн отдал Доходяге сначала рюкзак, потом почти всё оружие оставив себе только костяной нож. А затем он начал снимать и защитный костюм. В итоге он остался только в обычной одежде, да на бедре висели ножны с ножом. Любому другому сталкера в таком виде было бы крайне неудобно в Зоне. Франки же даже почувствовал себя свободнее.
- Паша, спрячься неподалёку. А мы пойдём, поболтаем с родственниками Агаты...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:19 | Сообщение # 53
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ух, не нравится мне все это - призналась Агата - Но да ладно, идем, будем надеяться на лучшее.
Агата развернулась и направилась к заброшенному лагерю, жестом указав шаману следовать за ней - обходя острые коряги, торчащие из земли и яму с какой-то аномалией. Вскоре, они были почти на месте - и их уже ждали.
Из-за угла вынырнули два представителя "Детей" - низковатый мужчина с лысиной, отражающей на Солнце свет и его напарник - повыше, с черными волосами и яркими карими глазами - оба одетые в зеленые плащи. Франкенштейн без особого труда увидел, как второй буквально поедает взглядом Агату - смотря то на лицо, то на грудь, то изучая платье.
- Агата, где ты пропадала? - низковатым голосом поинтересовался лысый - Мы уже боялись, что твой свет померк! Ты столько пропустила, даже не представляешь. Дри... - мужчина явно не лукавил - его тембр был пронизан удивлением - но договорить ему не дали.
- Постой. Это все конечно хорошо, но кто это с тобой? - поинтересовался второй - Я не чувствую в нем родной крови. Агата, ты пропала на несколько дней, а затем возвращаешься со смертным? Чужакам здесь не место, зачем ты его сюда привела?
- Милостью Матушки наши пути пересеклись - выпалила отговорку жрица - И с каких это пор вход на нашу базу запрещен? - шаман почувствовал появляющееся в её голосе раздражение. Дочь Зоны повернулась к сталкеру - лицо девушки помрачнело, скулы сжались, а взгляд был сосредоточенным. Будто готовящимся к удару.
- Таково решение Линды, Агата. И ты должна его уважать. Кто этот человек? - "стражник", было видно, тоже терял терпение.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:18 | Сообщение # 54
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Тот, кто знает как даровать любому желающему полный иммунитет от Пустоты, - спокойно ответил Франкенштейн. Всё же он был прав насчёт Детей, они видимо все такие. Впрочем, плавали, знаем. Общение он будет строить с ними по уму. - Агата убедила меня безвозмездно, в качестве жеста доброй воли передать... "рецепт" иммунитета Детям. Но видимо мне тут не рады. Пойду, пожалуй.
И он демонстративно развернулся, после чего не спеша зашагал в сторону леса. Теперь осталось совсем чуть-чуть подождать...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 16:09 | Сообщение # 55
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Что за вздор! - воскликнул второй - Какой-то человек знает многое о Пустоте? Эка бессмыслица. - слова Франкенштейна явно не убедили брюнета. Его лицо исказила раздраженная гримаса:
- Агата, сначала ты пропадаешь с процессии на ритуал, теперь- ты приводишь в наше убежище какого-то человека, даже не показывающего лицо. Как твои действия соотносятся со статусом жрицы? - продолжал он, все более выходя из себя.
Лысый тем временем понял, что ситуация выходит из-под контроля.
- Почему ты пытаешься судить меня? Матушка мне судья! Если я действительно ошиблась, пусть по всей строгости накажет, и я приму это наказание с радостью! - голос Агаты был взволнованным. Вот-вот и - начнется истерика.
- Мату.. - вновь пытался что-то вставить стражник, но первый буквально отодвинул его рукой - несмотря на небольшой рост, силенок у того было достаточно.
- Довольно! - воскликнул Лысый - Почему ты, в конце-концов, учишь Агату? Почему её учит Линда? Мы что, все забыли о равенстве? - поинтересовался он - Если она виновата, Богиня заставит покаяться, можешь не сомневаться. Помнишь тот случай на Затоне? Ведь тогда Га..- пытался напомнить мужчина, но собеседник его резко перебил.
- Не напоминай! Ладно. Быть может ты и прав - с неохотой согласился второй - Но забота о нашей безопасности мне кажется вполне разумной. А теперь этот человек знает, где лагерь.
- Судя по тем двум трупам, далеко не один он. Не говоря уже о тех, кого сожрали химеры - вновь возразил лысый.
- Да будет так. Делай что знаешь, Агата. Но если потом тебе это выйдет боком - тебя предупреждали. Пусть только оружие сдаст. Все оружие. - брюнет махнул рукой и жрица направилась к уходящему Франкенштейну, без труда догнав его.
- Кажется, мне удалось договориться. Они очень уж взволнованы после тех двух трупов.. Ттолько
- запнулась девушка - Оставь оружие.. ну, все.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 16:22 | Сообщение # 56
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Спор был явно жарким, но в итоге один из охранников как-то смог урегулировать вопрос. И Франкенштейн оказался в качестве гостя. Правда, всё равно в статусе "незваного гостя". И поэтому надо сдать нож.
- Эх, даже "долговцы" в своё время разрешали ножи с собой таскать по их базе, - для порядка поворчал шаман, отстёгивая ножны с ножом. Он вернулся обратно к стражникам и кинул их тому стражу, что возмущался по его поводу. - Постарайся не потерять его, он мне дорог как память. И им я кстати резал Пустотника!
Проходя же мимо Лысого он показал тому большой палец и едва ли не вперёд Агаты устремился вперёд. Пора было познакомиться с внутренней кухней Детей...
- Агата, ты потом подыграй мне... Насчёт пустоты и иммунитета к ней, - после этих слов у него на лице появилась достаточно зловещая улыбка, едва ли не оскал. - Думаю, я смогу провернуть один маленький фокус.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 17:13 | Сообщение # 57
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да я-то подыграю. Главное, чтобы мы потом с тобой не оказались в одной аномалии! - воскликнула Агата явно переживая по поводу происходящего. Вот уж и свалилась проблема на голову! А можно было жить легко и просто - подумала она.
Довольно быстро парочка оказалась в центре лагеря - Франкенштейн заметил, что к старым фонарным столбам прикреплены искусственные светила-артефакты. Электричество, разумеется, здесь отсутствовало, но и без того все было освещено столь ярко, что ночь была бы светла, как день.
Впрочем, особо времени рассматривать лагерь у посетителей не было - к ним то и дело приставали разные представители "Детей" с вопросами где пропадала Агата и кто, собственно, её гость. Но поскольку вопросы были вежливыми, отвечала на них жрица соответствующе - заодно и в ходе разговора узнала, где находится Дриада. С ней и должен был теперь идти разговор.
Сообразив куда идти, девушка бесцеремонно схватила Франкенштейна за руку и буквально потащила на первый этаж одного из зданий - достаточно ветхого и непримечательного, как, впрочем, и иные в заброшенном лагере.
Обстановка внутри, впрочем, была несколько более уютной - даже в коридоре стояли бесчисленные ряды зеленеющих кадок с цветами. Все они пережили мороз - уже ступив на порог шаман почувствовал, что температура в здании значительно выше, чем на улице. Наверняка какие-то аномальные приспособления помогли - предположил он.
Тем не менее, нельзя было сказать, что Агата предоставила мужчине надлежащее количество времени для рассмотрения местных достопримечательностей - от спешки он разве что не спотыкался. Смешно было бы умереть после всего пройденного, свалившись с лестницы с лагере "Детей". Этого, впрочем, не произошло - Франкенштейн успешно преодолел лестничный проем и оказался на втором этаже, тотчас же почувствовав сильный поток аномальной энергии. Он осмотрелся по сторонам - но не увидел никого и ничего, что могло стать источником, понял всё лишь тогда, когда они, наконец, дошли до точки назначения, войдя в бывший кабинет директора.
Первое что бросилось сталкеру в глаза - это количество артефактов. Большой стеллаж, стоящий у стены, был буквально полностью заставлен ими. Красные, желтые, синие, фиолетовые, оранжевые, голубые и многоцветные - дары Зоны сияли всеми возможными цветами и буквально бурлили энергией, уступая лишь то, коя предстала пред их глазами через секунду. На роскошном красном кресле сидела дама, укутанная в изумрудный плащ, с рыжими волосами и серыми глазами - её лицо выражало спокойствие и силу, а пространство вокруг буквально искажалось от аномальной энергии. Агата взглянула ей в глаза - а та посмотрела на Агату.
Безо всяких предисловий они бросились друг другу в объятия.
- Дриада!! - заверещала от радости Агата, покрепче перехватывая за плечи местную постоялицу - - Все получилось! Мы все так скучали, ты даже не представляешь! - исходя из тона жрицы создавалось впечатление, что она не видела собеседницу добрую тысячу лет. От истины это было не так уж и далеко.
- Матушка вновь призвала меня на службу из вечного покоя - спокойно сообщила Дриада. Хотя и лицо её выглядело добродушным, радости в голосе было не так уж и много - Наконец, я увидела и тебя, дорогая. Все жрицы в сборе, кроме Хранительницы.. но это другая история, не слишком приятная, замечу - не отпуская Агату, девушка повернулась и взглянула на Франкенштейна - сосредоточенно и прямо в глаза.
- Человек - заметила Дриада - Наверняка и шаман.. - дочь Зоны перевела взгляд на сестру - - Расскажи, что сподвигло тебя, милая сестра, привести к нам гостя? Зная тебя, на то наверняка есть весомая причина.
Жрица замялась, предоставив слово мужчине.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:07 | Сообщение # 58
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
"А их куда больше, чем я ожидал," подумал сталкер. Он не ожидал увидеть разом столько Детей. По примерным подсчётам они не могли похвастаться большой численностью. Впрочем, вряд ли у них есть ещё такие большие лагеря. Скорее всего это их единственный крупный лагерь.
Впрочем, сильно осмотреться у сталкера не было возможности, Агата пёрла в одном направлении словно паровоз. Уже на подходе к одному из зданий у него начало "зудеть" в затылке. А когда они зашли внутрь и начали подниматься на второй этаж, это ощущение лишь усиливалось. Наконец они зашли в просторное помещение и Франкенштейн понял, что же происходило. Тут находились тонны артефактов! Да, как-то так и выглядел личный рай шамана. Он даже не сразу заметил, что в помещение была ещё одна девушка. В зелёном плаще, рыжие волосы... Что ж, она действительно была той ещё красавицей. У Франки была одна любовь - аретфакты. Но даже такой пень не мог не оценить такую красоту.
- А я доброволец, - улыбнулся мужчина. - Сам высказался прийти к вам, пообщаться. Ведь по словам Агаты у меня есть то, что вам так необходимо.
Сталкер подошёл к полкам с артефактами. Среди них он увидел и пару пустотных артефактов. Стоило только к ним приблизиться, как правая рука вновь начала чувствовать холод. А после того как Франкенштейн прикоснулся к артефакту, рука словно оказалась покрытой льдом.
- Буквально позавчера я и мой друг имели неудовольствие столкнуться с Пустотой. Причём сразу в нескольких её проявлениях. Я легко отделался благодаря собственной сообразительности и получил небольшой дар в виде возможности почувствовать близость Пустоты. Мой друг... ему повезло меньше. Мы боялись, что ему не спастись. Но нам повезло и мы встретили Агату, которая помогла нам. В итоге, благодаря цепочке событий, мы узнали кое-что новое. Что скажет уважаемая Дриада если я сообщу ей, что знаю "рецепт", который позволит человеку получить абсолютный иммунитет к Пустоте? И я готов им поделится с Детьми после символической платы в виде одной услуги.
Александр отошёл от стеллажа и подошёл почти к Дриаде. Он поднял левую руку и раскрыл кулак. На ладони сверкал амулет Артура.
- Хозяин амулета вернётся в "семью". Причём в статусе жреца, который у него отняли. И "рецепт" тут же станет ваш. Агата подтвердит, что я не вру. Она лично воспользовалась энергией одного из пустотных артефактов и проверила наличие у этого человека иммунитета. Жаль она не знает всех "ингредиентов", так бы я и не понадобился. Ах да... Небольшое дополнение. Пускай некая Линда, одна из ваших, лично объявит всем о возвращение нашего друга в вашу "семью". И скажет как она рада его возвращению.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:11 | Сообщение # 59
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дриада не стала скрывать удивления. Слова человека для неё были самым что настоящим откровением - и все что она сделала, заслушав гостя - подошла к нему и достаточно бесцеремонно взяли в руки амулет, заодно осмотрев его.
- Агата, объясни мне пожалуйста - предложила девушка, обернувшись к своей сестре - Что это все значит?
- Я.. я-я.. нне.. - промлеяла жрица, то ли опасаясь последствий сказанного, то ли не зная что ответить сестре - Мы..
- Я поняла - холодно усекла Дриада - От тебя, сестра, ответа я не дождусь. Но проблема в том, что я совершенно не понимаю о чем ведет речь этот человек. Какой ещё жрец? У нас никогда не было жрецов мужского пола - девушка пожала плечами и вернула амулет Франкенштейну - Богиня имеет женское обличье, шаман, и кому как не женщине приносить ей подношения и одарять мудростью её других? - вопросила она - Лишь четыре дня назад я вернулась в этот мир чтобы принести свет заблудшим душам, до того годы пребывая в вечном покое. Я и понятия не имею, о каком жреце ты ведешь речь.
Дриада села в кресло и задумалась. Картина мира, складывающаяся вокруг неё, пестрила все новыми и новыми деталями, о которых за долгое время отсутствия она и знать не знала.
- Наверное, все это какой-то розыгрыш. Жрец, иммунитет от Пустоты, что..
- Он не врет! - возмутилась Агата - Я сама запустила сгусток Пустоты в его подружку, и та как ни в чем ни бывало встала! Или ты утратила доверие и ко мне, сестрёнка? - поинтересовалась дама.
- Чтобы уговорить кого-то вернуть, я должна сначала понять, о ком ведется речь - чего не понимаю. Не говоря уже о том, что вашего жреца нужно найти, - наверняка это будет непросто, если он изгнан. В любом случае, мне нужно больше информации о происходящем - хозяйка здания покосилась в сторону окна. На стоящую у него полку упал солнечный блик и заставил рыжеволосую жрицу прищуриться -Мужчины-жрецы, мужчины-шаманы. Никогда не понимала этого. - добавила она, обращаясь, вероятно, уже к Франкенштейну.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:00 | Сообщение # 60
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Да уж, Дриаду явно вся эта ситуация выбила из колеи. А сам шаман даже не удивился её словам о возрождении. Он уже сделал себе зарок не удивляться вообще ничему связанному с Детьми. Пускай зона творит с ними что хочет. Ныне это уже не его проблемы.
- Я тоже многое не понимаю в этой жизни, однако не говорю, что моё представлении обо всём является истиной в высшей инстанции. Видимо Матушка решила разнообразить ваш... женский коллектив. Или вы имеете что-то против мужчин? Впрочем, это не важно. Насколько я понял из краткого рассказа Агаты, одна из ваших жриц воспользовалась своим статусом, а также надуманным поводом, чтобы изгнать бедного парня. Так и тянет сказать, что это так по-людски: изгнать, по сути, собственного брата, за то что он является мужиком.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат