часы на сайт
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
Лелев - Изумрудное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда популярная база отдыха давно уже заросла всем тем, что может расти в Зоне и лишь несколько полуразвалившихся обветшалых построек напоминают о том, что этот объект некогда был окультурен человеком. Здесь относительно низкий уровень радиации и практически нет аномалий - по сути "база отдыха", как ее представляют сталкеры.
И ей таки пользуются - говорят, здесь живет единственный на всю округу выводок химер. Может, и брешут... А кто-то из сталкеров говорит, что где-то тут находится и легендарный Оазис.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Четверг, 29.03.2018, 22:02 | Сообщение # 121
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Пф, ты невнимательна,-спокойно рассудил Влад в ответ на краткий пересказ Линды.
Вообще со стороны выглядело как будто встретились два одиночества, одна бы совершенно неприклоной и холодной, второй был грубый и пустой, как душой так и мыслями.
-И что самое главное не улавливаешь суть, даже имея с чем провести аналогию, давай поясню. Чем бы там Зона не являлась, за ней стоят люди, на ваше эволюционное развитие мне нет никакого дела, как и до тех кто за периметром, все чего я хочу - выпотрошить тех, кто поставил этот "удачный" экспиримент. -завершил Влад первую часть пояснений и кивнув головой продолжил.
-Второе в моем списке, это найти душу своей мертвой девушки в пустоте и выдернуть ее из лап этой злой суки,
станет она одной из вас - меня не волнует. Хуже нахождения в той богодельни нет, она это не заслужила, как и другие мои одногрупники.

После каждого абзаца, Влад облизывал пересыхающие губы, давая тем самым своему виду еще больше безумия. Впрочем в какой-то момент Кречетов внезапно потерял все эмоции и словно марионетка на ниточках сделал неестественное движение назад и закинув голову проговорил.
-Дети Зоны, Мутанты, Люди, какая нахуй разница? Каждый из нас считает себя лучшим так или иначе, каждому есть что вспомнить и найти причину для войны. У меня их уйма, у ваших, не меньше. А теперь давайте взглянем на это с позиции личного опыта человека по другую сторону баррикад,-снова короткая пауза, грузный выдох и Влад заключил.
-Садизм и убийство в честной схватке - это одно. Вам Детям по большей части безразлична судьба людей, потому как сами ими когда-то были, и как я заметил, счастливых Зона не прибирает, но вот у каждого смертного есть эмоции, так или иначе, и не знаю как другие, но ты Линда должна прекрасно понимать каково это, рвать связки в беспомощном крике и в ответ не слышать ничего,-холодным тоном кинул Влад и смирил инквизитора взглядом.
-Впрочем, все это пустое, померятся детородными органами мы еще успеем, а сейчас нужно помочь Агате. Артур, ритуал будет на тебе,-спокойно закончил Влад и сложив руки на груди.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 29.03.2018, 22:33 | Сообщение # 122
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Эксперимент? - Линда прикрыла лицо рукой и едва заметно покачала головой - К сожалению, ты многого не знаешь, человек. Скажу тебе лишь, что появление Матушки было предначертано за долгие годы до того, как мы с тобой родились на свет - неожиданно заявила дама.
- Тебя ведут благородные мотивы, только вот форма, в которой обличены способы их достижения, весьма далека от чистоты. В конце-концов, ты можешь убить всех кто виноват, но разве это сгладит твое несчастье? - поинтересовалась женщина - Ведь признайся, месть для тебя не является самоцелью. Ты хочешь чтобы была восстановлена справедливость по отношению к твоей Ире - справедливость, увы, восстановить я не способна. Достать из Пустоты - пожалуй, возможно.
- Почему все люди считают, что мы хотим войны? - поинтересовался Артур - Черт возьми, разве..?
- Это даже не стоит разговоров, жрец. Люди лишь интерполируют свое поведение на нас, хотя никакого отношения к нам оно не имеет. Мы не не трогали их, но они устроили охоту на ведьм, ведь то что мы не пользуемся их оружием, не носим их одежду и имеем некоторые иные отличия, конечно же, делает нас ужасными тварями, монстрами, недостойными жизни. Такая логика. Ведь это так благородно - расстреливать исподтишка безоружных женщин, как делали эти проклятые "долговцы". - с явным презрением в голосе выговорила она.
- Знаешь, а ведь ты прав, счастливых среди нас и правда нету. Быть может, разве что Агата? Не похоже, чтобы она бежала сюда от прошлой жизни. Впрочем - Линда подошла вплотную к Артуру, и опустила руку на подсумок с артефактами.
- Я не возьмусь это делать! Я, черт возьми, не умею! - воскликнул он, понимая намек.
- Да и не нужно - спокойно сообщила Линда. Её глаза устало блеснули, а руки тотчас отстегнули подсумок от пояса.
- Я вижу, чего стоят ваши слова, мужчины. Как нужно взять на себя ответственность - оба в кусты. Рыцари... Я пойду сама и проведу ритуал одна. Не знаю что из этого получится, но у меня больше нет сил смотреть на это позорище, когда два человека, для которых имя Агаты было не пустым звуком, пытаются бросаться ею как мячиком из рук в руки!.
Демонстративно развернувшись, Линда направилась в здание, оставив Артура и Шкета наедине.
 
КнопДата: Пятница, 30.03.2018, 07:31 | Сообщение # 123
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Радикальщина, я не для того парился чтобы на самотек все пустить,-встало двинулся за Линдой Влад.
вообще в понимании Кречетова Артур должен был чуть ли не в первых рядах лететь на ритуал, но, этого не произошло. И хотя в трусости Шкет его не обвинял, но разочарован был определенно. Но казалось бы, его дело какое? Все что можно он сделал, время уходить.
Вот только почему-то Влад был уверен что остановить Линду в открытую у Артура сил не хватит.
-Ты идёшь нет?-бросил он Артуру и немного подумав заключил.
-Линда, не Пори горячка, что надо делать?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 30.03.2018, 08:15 | Сообщение # 124
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ладно уж, идем. Не нравится мне все это - Тихо выговорил жрец, подрываясь с места - опыи подсказывает, что все к чему только не прикасалась Линда шло на самотек.
- Надо же, решились - ответила на оклик Жрица, встав у входа в здание.
- Ты идёшь за мной, человек. И выполняешь мои указания, нравятся они тебе или нет - со слегка стервозной ноткой в голосе потребовала Линда, но лицо её было не злым, а довольным.
- Ты, Артур, приносишь платье и цветы. Это так мило что молодой человек подарит девушке цветы, верно? Вот и марш! Встречаемся в лазарете - Прозвучал приказ.
Жрецу явно не очень нравилась идея подчиняться каким-либо указаниям Линды - но идея про цветы, в конце-концов, была его. Мужчина тяжело выдохнул и направился в хранилище. Когда тот исчез, инквизитор вновь заговорила:
- Мужская решительность имеет неприятное свойство улетучиваться именно в тот момент, когда она нужнее всего. Посмотрим.. - Заключила женщина.- Следуй за мной.
Вскоре, странная компания - обычный человек и жрица Детей оказались в небольшой комнате, где стояло двери кровати. Одна из них была пустой, а вот на второй во всем том же знакомом Шкету платье лежала Агата. Её вид не вызывал ничего, кроме горечи. Бледное лицо, сжатые скулы и потухшие - а ведь когда-то бездонные и прекрасные, сияющие красотой глаза. Одно радовало - на теле павшей девушки не было никаких признаков разложения.
- Вот и она. Я применила, некоторые, так сказать, способности чтобы сохранить её тело. Но неизвестно на сколько их эффекта ещё хватит. Пару минут и действуем - Линда кивнула головой, указывая что ещё вернётся, а затем вышла, оставив Шкета на некоторое время наедине с телом Агаты.
 
КнопДата: Пятница, 30.03.2018, 13:07 | Сообщение # 125
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад не стал ничего отвечать Линде в ответ на ее самодовольное язвление, при чем не делал этого не из каких-то собственных рассуждений, а просто посчитал лишним и бесполезным.
В тот же момент, когда Кречетов остался с телом Агаты наедине, он меланхолично оглядел жрицу детей и тихо хмыкнул про себя, рассуждая о чем-то своем, после чего тихо заключил мысли в короткую реплику.
-Жрица детей, бывший фотограф. Единственная, кто даже после превращения пытается жить нормальной не требующей кровопролития жизнью. Зачем же ты жертвовала собой девочка, почему никто не остановил тебя?-завершил Кречетов, после чего прошелся по комнате взад и вперед.
Забавно, за один подобный рассказ Сидоровича можно было ободрать как липку, за одни такие контакты и вовсе можно было купаться в золоте или лишиться головы, так почему же мне все равно на все это людское копошение?
-пронеслось у сталкера в голове и завершив очередной круг по комнате он, подошел к телу жрицу и посмотрев на нее сверху вниз заключил.
-Мы оба знаем, чем закончится моя жизнь, ты почуствовала это еще в Изумрудном, так почему пытаешься даже неосознанно остановить меня в то время, как остальные только и катаются по заезженной пластинке "смертные то,
смертные это", и ведь черт побери правы,
-тихо хмыкнул он и прохрустев шеей в очередной раз за день продолжил говорить.
-Цепляешься за мертвеца, словно бы сможешь оживить, словно бы способна как-то это обернуть,-короткая усмешка проскользила в плохо освещаемом помещении,
-За всю свою жизнь я привык лишь к обратному, но как знать, появись ты раньше все могло бы получиться по другому. Если бы не эти одиннадцать лет. Впрочем, за одну попытку изменить в текущем порядке вещей хоть что-то,
да и лично мою жизнь, тебе стоило бы поставить памятник,
-все так же спокойным тоном заключил Влад и тихо выдохнув снял с руки перчатку.
-В каком-то плане можно сказать что мы связаны, две стороны одной медали. Наивная, добродушная и непостоянная, а по другую сторону хладнокровное, злое и спокойное чудовище.
На секунду посмотрев на собственную руку Влад сжал и разжал ее.
-Я ведь был в твоем теле, какая-то часть энергии могла и сохраниться, и хотя я красиво говорить не умею. Но...
Протянув руку вперед, Влад аккуратно схватил Агату за ладонь и завершил.
-Я верю в тебя, чтобы не происходило и где бы ты сейчас не была, не сдавайся.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 30.03.2018, 14:18 | Сообщение # 126
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Бездыханное тело Агаты осталось безмолвным по отношению к словам Шеета - прикоснувшись к нему рукой, он не ощутил того странного, колящего в спине и бодрящего душу чувства наполнения энергией. Выходит, вся сила жриц была заключена в душе, или же дама её утратила? Очередной вопрос без отгадки.
Сзади сталкера послышался скрип - Он развернулся, но не увидел никого. По спине пробежались мурашки, в затылок дунул мертвецкий холод.
- Настоящая любовь не знает смерти. Забери амулет - Выговорил скрипуче голос молодой женщины. он не казался знакомым, да и в памяти не удержался. Шкет поискал его источник - но кроме хладного тела жрицы в лазарете ничего примечательного не было.
Метания мужчины прервала вошедшая в комнату Линда - она принесла с собой жезл и полупустую колбу с эликсиром. Изумрудный свет, исходящий от сосуда, ярко осветил полутень комнаты, заставив сталкера защуриться. Жрица лишь скупо улыбнулась и поставила ёмкость на стол рядом с человеком.
- Время приветствий и прощаний прошло. Это - песнь Дриады, и ты её должен выпить до дна. Для человека она очень токсична, хотя и не смертельна. Если что-то с тобой случится - обещаю лично вылечить. Второе - жезл. Как я дам команду, накроешь ладонью все три артефакта, удерживающих сущность Агаты, а затем.. - Задумалась Линда - заставь себя вобрать их энергию. Поглотить ее без остатка! Поскольку ты будешь одним из нас у них не будет иной возможности, кроме как повиноваться. А затем - через жезл направь эту энергию прямо в её тело, не смешивай с собой. Просто стань её проводником, наставь её на истинный путь! - дав напутствие, инквизитор прошлась вперёд и подошла к Агате, наклонилась к её лицу.
- Такая прекрасная леди пожертвовала собой. Мы должны это исправить - жрица повернулась к Шкету и сосредоточенно взглянула в его очи.
- Если хочешь, я создам иллюзию, будто ты не ты, а одна из наших дамочек. Но тем самым ты лишишь.. Ай, да ладно. - Дама отмахнулась - Готов ли ты, человек? Есть ли вопросы?
 
КнопДата: Вторник, 03.04.2018, 06:57 | Сообщение # 127
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Пока тебя не было, я слышал чей-то голос требующий использовать в ритуале ее амулет,-решил не скрывать от инквизитора Влад.-Голос холодный но вспомнить я его не могу, хоть и чувствую, что уже слышал его,-наконец завершил он свою реплику и посмотрев куда-то в сторону выхода подвел итог.
-Боюсь в свой амулет Агата могла вложить все свои самые глупые, наивные, но меж тем теплые и важные для нее частицы себя и воспоминаний,-хмыкнул он и немного подумав, прошел по комнате несколько кругов, после чего посмотрев на Линд, накнаконец высказал свое мнение.
-Я думаю если хотим вернуть Агату в первозданном виде, нужно использовать все артефакты, но и права на ошибку у нас тогда не будет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 03.04.2018, 08:26 | Сообщение # 128
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Темные глаза Линды смеряли взглядом сталкера, блеснули недобрыми искорками. Лицо её потянулось в улыбке, более напоминающей оскал гиены - будто дама задумывала что-то недоброе. Шкет присмотрелся - на щеке и у глаз женщины было синеватое, стремительно разрастающееся пятно. Частички безумия все более наполняли её лик, и, кажется, уже впору было бежать..
- Даже ночью лучи терроризируют мои глаза - заметила она и подошла поближе. Хищный оскал сразу же исчез с её лица.
- С таким предыханием говорить об артефакте - не иначе как подколка прозвучало из её уст - вероятно, мне ещё многое предстоит узнать о ваших отношениях. Главное, у меня будет одна просьба - будто старая подружка леди наклонилась к уху Шкета и шепнула:
- Не забудьте уведомить меня о вашей помолвке - с нетипичной для столь мрачной "профессии" весельцой попросила она. Или потребовала? Линда приподнялась и расправила плечи, громко зевнув.
- Голоса это верный признак психического растройства или потустороннего присутствия - многообещающе приметила инквизитор - И я не имею причин сомневаться, что мы имеем дело со вторым случаем. Знаешь - женщина прихватила висящий на шее амулет и поправила цепочку - В здравом уме и твердой памяти я правда считаю, что если Агата и ты захотите остаться вместе, так тому и бывать. Но все это уже потом, верно? Нам нужен Артур с вещами и амулетом - криво улыбнувшись сталкеру, заметила Линда. Её размеренный шаг привел к закрытому окну, из створок которого сияли лучи лунного света. Леди вновь поморщилась. Её тёмное платье заблестело тысячами маленьких звездочек.
- Артур, наш долг не ждет! - Будто в подкорке головы Прозвучал зов Линды. Он был приглушен - Шкет догадался, что тот передан телепатическим путем.
... Франкенштейн и его команда, в лучах звездной ночи добравшиеся до лагеря, невольно озирались по нависающим чёрным теням - ночью в обители Детей было даже несколько жутко от безлюдности, не лилась замысловатая песня, птицы не отбывали свою трель. На минуту им даже показалось, что охрана отсутствовала - но тихое посапывание химеры, да не одной быстро развеяло их предположения. Хищники просто не трогали их, пока те счмтались союзниками.
На центральной площадке лагеря шаман приметил фигуру, двигающуюся с массивной поклажей - в руках неизвестного обитателя было два ведра, а на плече висела одежка, даже сквозь мрак ночи притягивающая внимание. Взгляд Франкенштейна пал на каемку красной мантии - память без труда дорисовала картину. Вне всякого сомнения это был Артур - когда жрец, наконец, завидел гостей, он смерил их томным взглядом.
- А вот и вы - Тихо выговорил он, не останавливаясь - Старый знакомый и двое из ларца. Я все ещё жив, как видишь. - Прозвучало так, будто это было великое откровение. Изумруды очей мужчины блеснули в такт бликам у окна - стоящие во дворе увидели тёмный силуэт, лишь кристалликами отражающий свет на втором этаже. Зауженная талия и плечи с лёгкостью угадывали в нем женщину.
 
БакалаврДата: Вторник, 03.04.2018, 15:21 | Сообщение # 129
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я знаю, что ты жив, - произнёс шаман. Команда наконец-то остановилась и позволила перевести себе дух. Последние часы были слишком насыщены действиями. - И что Агата в относительной безопасности, а ещё, что вам помог некий Шкет. Не спрашивай откуда и как - потом объясню. Процесс возвращения Агаты в своё тело начат? Мне она необходима. И я бы посоветовал всем вам действовать поживее что ли. Тут всё в любой момент может накрыться медным тазом. Я пообщался с самой Смертью, которая заглянула на огонёк. Если кратко, то Детям объявлена война на уничтожение. Угадай благодаря чьему плану.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 03.04.2018, 17:23 | Сообщение # 130
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Удивительно - тихо произнёс жрец - начинаю сбиваться со счета, в который раз смерть нам объявляет войну. - Мужчина скупо улыбнулся, качнул головой куда-то в сторону.
- Наша жизнь и есть борьба с ней. Даю голову на отсечение - вы были у Хранительницы, только она все ещё играется в свой баланс, наивно полагая что со смертью можно договориться. К сожалению, подобным договорам цена разве что грошь, да и то.. В лучшем случае. Война так война, вероятно, от мирных намерений онп пыталась забрать Агату? - голос жрец был беззлобным. Усталость, напротив, так и сквозила от него. Вжавшивись покрепче в крупные ведра, Артур подошёл к сталкерам. Те увидели огромное количество странных цветов практически всех без исключения цветов - платье, свисающее с плеча, было синим подобно тому, что шаман видел у Агаты, но ещё более помпезным.
- Линда говорит, ей нужны положительные эмоции. Вот мы и собираем все самое лучшее для нее. Надеюсь увидеть её сияющей счастьем и живой, а на остальное все.. Безразлично. Мы.. Размажем эту Пустоту - самоуверенно заявил жрец. Его тело вытянулось в атакующей позе, несмотря на все переносимые грузы.
- Мы ждём тебя, брат.. Мы ждём. - напомнила все ещё наблюдающая за разговором дама. В её голосе Франки узнал инквизитора.
 
БакалаврДата: Вторник, 03.04.2018, 18:14 | Сообщение # 131
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Делать можете что угодно, пускай только ваша Агата вернёт нам подругу, - резонно подметил Аскет.
- Да, нам нужна наша подруга, которую Агата спрятала в другом мире. Верните её и после этого можете делать что вашей душе угодно. Но без нашего участия и держась от нашей группы подальше. Надоело вам помогать получая в ответ лишь ваше презрение. В следующий раз сам спасай свою суженную от сожжения на костре - мне эта попытка спасения едва не стоила спёкшихся мозгов.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 03.04.2018, 22:25 | Сообщение # 132
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- А поклон тебе не отбить? - сцепив зубы, выпалил Артур. Его пальцы резко сжались, а лицо оскалилось - Я не знаю что за история с костром и была ли она на самом деле, но пока я лишь вижу, что ты создаешь нам бесчисленное множество проблем, а потом героически делаешь вид, что их разрешаешь. Это просто умопомрачительная тактика. Я бы взял у тебя даже пару уроков, но извини, мне надо идти - имеющиеся неурядицы разрешать, видишь ли, какое дело. Когда Агата оживет и соберется с силами, быть может, она пожелает с тобой побеседовать. - заключил жрец, медленно разворачиваясь в сторону входа. С трудом ковыляя, он побрел туда, где лежала бездыханная девушка - не оборачиваясь на "гостей".
 
БакалаврДата: Вторник, 03.04.2018, 23:24 | Сообщение # 133
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- И на хрена ты его спасал от пустоты? - Задал вопрос Аскет.
- А хрен его знает. Тогда я просто действовал так, как привык действовать, - ответил шаман. Жрец явно не собирался продолжить разговор, но вот Франкенштейн был иного мнения. Да и накопилось у него достаточно много всего, надо было разрядится. Артур вполне подходил для этого. - Эй, утырок, не забудь спросить у Линды как она пыталась сжечь Агату на пару с Дриадой, хотя Цирцея говорила им не делать этого! А впрочем, какая тебе разница? Агату пытаются убить, а тебе тупо по фиг. Только я и Шкет спасли её, а ты даже не смог толком ничего сделать. Хорош жрец, даже не может защитить свою женщину. Вместо него за это делают люди.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 03.04.2018, 23:37
 
AnnihilatorДата: Вторник, 03.04.2018, 23:51 | Сообщение # 134
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Сколько интересной и полезной информации! - огрызнулся вслед Артур, почти удалившись за угол - Обещаю вам всем троим - в ближайшее время вы умрете, заодно и посмотрим, смогу ли я защитить свою женщину от вашего слабоумия. Но чуть позже. Пока на вас нету времени. - на удивление, голос жреца был спокойным и даже в какой-то мере равнодушным. Только вот озвученная угроза от этого не была ничуть менее реальной - это же знала и Линда, с любопытством прослушивающая разговор со второго этажа здания. Её правая рука аккуратно поглаживала хрустальный шар, выставленный на подоконник, а глаза в ожидании взирали на Луну. Та наливалась кровавым оттенком.
 
БакалаврДата: Среда, 04.04.2018, 00:09 | Сообщение # 135
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Если я не убью тебя, - столь же равнодушно произнёс шаман. И он тоже далеко не шутил и это не были пустыми словами. - А впрочем, знаешь, у меня появилась гениальная идея. Говоришь собираете для Агаты всё хорошее? замечательно. Аскет, Доходяга - идите отдохните в том доме, где вас держали пока я был в отключке.
- Уверен?
- Да, идите. Всё равно вам делать тут нечего.
Аскет лишь пожал плечами и пошёл в нужном направлении. Он видел, что у Франки какие-то тёрки с этим парнем и он собирается довести своё начинание до логического конца. А потому и не собирался мешать. В конце концов, Франки был большим мальчиком и сам умел справляться со своими проблемами. В последние пару дней, пока он блуждал чёрте где, он это доказал на практике. Доходяга лишь вздохнул и пожелал другу удачи, после чего отправился вслед за напарником.
Франкенштейн же пошёл прямиком в дом, где собирались "оживлять" Агату. Уже на пороге он повернулся к Артуру и на его лице играла ухмылка.
- Что может быть лучше для Агаты, чем человек, который готов был пожертвовать собой ради того, чтобы спасти её от сожжения собственными сородичами? Я пригласил её к себе в команду, в свою "семью" и не пожалел себя ради неё. И сделал это не ради какой-то выгоды, а исключительно из-за того, что хотел её спасти ибо она для меня далеко не чужой человек. С удовольствием приму участие в этом вашем процессе возрождения. Заодно прекрасная дама увидит, кто ради неё действительно головой рискует, а кто способен лишь угрожать.
Продолжая ехидно улыбаться, сталкер вошёл в дом и начал подниматься на второй этаж.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
КнопДата: Среда, 04.04.2018, 07:06 | Сообщение # 136
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад ничего не ответил Линде, а учитывая текущие особенности собнседницы старался и вовсе не думать, оставляя решение затянувшейся задачки на потом. Благо что пока никаких решений в плане Агаты ему принимать и не было нужно.
Впрочем того факта, что перспектива пить неизвестно что ему была не по душе-это не отменяло, но ведь и другого выбора не было.
Подозрительно покосившись в очередной раз на пузырек с жидкостью, Кречетов пораскинул мозгами на тему грядущего, а грядущее было весьма и весьма своеобразным. Огромная сила друемая ,,ровесницей,, Кречетова на время была отличным подспорьем в решении всех этих мистических проблем, но вот рассудок...Да, Шкет опасался что принятие этого с позволения сказать снадобья приведёт к необратимым последствиям и куча добытых воспоминаний Канут в лету. Но если подумать, а было ли что-то такое за что можно было цепляться? Ответ был - нет, не было.
-Я готов если что,-размеренно ответил Влад и покосившись на Линду сложил руки в замок, только сейчас заметив что что-то в её поведении изменилось, что что-то, явно было не так, вот только что.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 04.04.2018, 08:02 | Сообщение # 137
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Подняться на второй этаж впрочем, незванному гостю не удалось - прямо за лестницей он встретился с опасным противником в виде глухой стены. И откуда она тут только взялась? Сталкер ощупал её своды - она была настоящей, или, во всяком случае, хотела и могла такой казаться. Никакой возможности пройти сквозь неё не было. Линда заранее позаботилась об отсутствии лишних, ясно было видно.
Артур, тем временем, наконец сделал свое дело - уставший Дитя теперь стоял посреди дверной рамки с двумя огромными ведрами и переброшенным через плечо платьем, взирая то на Линду, то на Шкета. Инквизитор, похоже, уже больше всех пребывала в нетерпении и сразу же подскочила к брату, едва ли не вырывая у того ношу.
- Прошу вас выйти из помещения, мужчины, пока я не закончу последние приготовления - крайне настоятельно попросила жрица, блеснув в полумраке своими карьими глазами. Сходу решив не дожидаться, пока присутствующие исполнят её волю, женщина переложила пожитки на вторую кровать и стала расставлять по углам и у окна какие-то артефакты, всего их было пять.
Со второй "попытки" жрец сообразил что от него и почему требуется, предложив тем самым выйти и его спасителю. Оба они оказались за дверью лицом к лицу друг друга.
- Есть ещё что-то, что я должен знать? - Поинтересовался служитель Зоны - Столько копий было сломано о, якобы, простоте этого ритуала. Я все меньше верю в подобные сказочки Линды.
 
КнопДата: Среда, 04.04.2018, 08:56 | Сообщение # 138
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Сложно сказать,-тихо проговорил Влад покосившись в очередной раз на злосчастный пузырек. После чего немного подумав обратился к Артуру более снисходительным тоном, чем за все их краткосрочное знакомство.
-Линда почему-то свято уверенная, что именно в моих и силах вытащить Агату оттуда, но есть кое-что ещё,-горько ухмыльнулся Кречетов и поступив взгляд куда-то в стену коротко заключил.
-А ещё она считает, что я для Агаты пара, что само по себе, как вы говорите возмутительно, но об этом будем думать потом, сейчас самое важное, еслитмы хотим вернуть именно ту Агату, нам придётся задействовать и амулет, и ещё кое-что, старался думать более, цинично что-то, тты слишком радикален и вспыльчив, без обид. Кстати что за шум был на улице?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 04.04.2018, 10:38 | Сообщение # 139
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вид Артура, слушающего короткий монолог сталкера, был на удивление спокойным и умиротворенным, но причиной тому являлась не усталость. Мужчина потупил глаза в пол, так и заговорив обреченным голосом:
- Ты, вижу, уже тоже хорошенько её наслушался. Я не буду оспаривать, что формально ты имеешь на неё больше прав, если кончено, опустить твой.. Социальный статус - Жрец небрежно покачал головой и кашлянул - Только столь же объективно ты мало знаешь меня, чтобы делать вывод о моей радикальности, вспыльчивости, прочих вещах - собеседник медленно повернулся к Шкету и улыбнулся. Натянутые скулы пытались скрыть отчаяние. Мужчина опустил руку в карман и медленно вытащил из него украшение Агаты, следом сделал выпад вперёд.
- Слишком много загадок, что-то ещё.. Слишком много давления. Тот человек, Франкенштейн, тоже пришёл меня покритиковать -Служитель Зоны тяжело вздохнул.
- Забирай амулет и займемся делом. Пусть Агата сама решит, кто ей нужен. Если это будешь ты - я уйду навсегда и больше вас не побеспокою. Я знаю, вы, люди, часто говорите - если любишь, отпусти. Так оно и будет. Я лишь хочу чтобы она.. Стала счастлива, пускай и ценой моей жертвы.
 
КнопДата: Четверг, 05.04.2018, 07:08 | Сообщение # 140
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Пф, об этом я и говорил,-устало выдохнул Влад,-Удивительная особенность упираться рогами в невидимую стену, при чем меня бесит, что если попала в голову пуля у вас её калеными клещами не вытянешь, ладно к чему это я.-подытожил Кречетов и потерев переносицу двумя пальцами, громко кашлянул и заключил:
-А ещё у нас людей говорят, что если уж задумал что - иди до конца, смотри,-вновь обыденным тоном донес до собеседника сталкер и навернув вокруг него полукруг заключил.
-Ты отказался лезть ко мне в голову, и зря. Агата для меня наверное важна, но как младшая сестра, не более того, а та, кому я присягнул на верность находится в безвремении, и пожалуй вытащить её оттуда без обращения в одного из служителей, наврядли возможно, как и невозможно моё прерывание к Детям,-уже более сосредоточено, подбирал слова Влад делая редкие, но продолжительные паузы.
-Хоть самолюбия и прочих людских пороков вам не отнимать, при всем этом с вашим перерождением, вам дали второй шанс, шанс начать все с нуля.-сделал он короткую паузу и заключил:
-Вы слишком чистые, и ты и Агата, а вот что творится у меня в голове может вызвать у тебя культурный шок, поэтому даже если бы у меня к твоей подруге было бы что-то более объёмное, я бы все равно убедил её в обратном. Просто пойми, моя жизнь измеряется даже не в минутах, а секундах, а защитить в честном бою, я даже себя не смогу, один раз уже было - хватит!
Так что не надо никуда уходить, как ритуал закончится, я вернусь к своим незаконченным делам, да и с чего ты вообще взял, что мне есть дело до сватовства Линды? Если уж говорить простым языком, она распоряжается чужой жизнью, так что..-дернул Кречетов плечами и в очередной раз прокашлялся.
-Дьявол, убил бы за пачку сигарет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 05.04.2018, 09:20 | Сообщение # 141
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ты забыл ещё одно важное отличие, сталкер - Артур покачал головой, будто разочарованно - у нас не принято навязываться тем, кому это неинтересно. И мнение Агаты в этом смысле для меня закон. Я понял твои доводы, только вот ты не понял моего акцента. Наверное, мне бы удалось объяснить точнее, увидь я действительно что творится в голове - Жрец взмахнул рукой - Читать мысли я не умею. Тут и говорить нечего, таким образом.
Собеседник приподнял глаза, и стал бурить потолок, будто на нем начертанно бездонное звездное небо. Но лишь отблик света пробежался по бетонной конструкции. Артур насупился и тяжело вздохнул.
- Агата тоже не будет навязываться. Когда я её встречал последний раз, нельзя было сказать что она зациклена на ком-либо. Так что..
За дверью послышались шаги, и не успел жпец договорить фразу, взгляду предстала Линда.
- Я подготовила все, что требуется. Пора переходить к нашему совместному ходу. - Женщина подперла кулаками бока. Её лицо ввражало собой невероятную уверенность - и наличие её хоть у кого-то несомненно радовало.
- Человек, пей эликсир если готов и мы приступаем. Жезл и артефакты находятся на столу - жрица моргнула - Наверняка я должна произнести пафосное и помпезное напутствие, но на него нет времени!
... Тем временем, Франкенштейн, убедившись, что войти вовнутрь ему не удастся, не нашёл никакого иного решения, кроме как выйти на улицу. Ночь входила в завершающую фазу - небеса налились коричневатым оттенком предрассветной поры. С севера подуло и стало невероятно холодно. Шаман вздрогнул.
- Не буду предлагать тебя согреть по понятным причинам - послышался из темноты голос. Сталкер обернулся на звук и увидел изумрудный отблик в полумраке. Овал лица с лёгкостью угадывал в себе Цирцею, ухмыляющуюся столь иронично, что даже зомби бы наверняка поморщился.
- Гуляешь ночью один , ещё и бузишь? А ты не алкоголик часом? Извини, в аккомпанимент ой мороз-мороз не войду.
 
КнопДата: Пятница, 06.04.2018, 06:57 | Сообщение # 142
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Обойдемся без лирики,-тихо произнёс Кречетов и подойдя к столу в который раз покрутил в руках пресловутый с пузырек, попутно разбираясь в себе.
Что он собирался сделать, а главное зачем? Ответа сталкер не знал, но даже мельчайшого чувства что так надо, ему хватало. В конечном итоге спасти одну жизнь и получить больше информации о всех этих ритуалах было для него весьма весомой причиной, так стоит ли сомневаться?
-Главное не говорите мне из чего это сделано,-подытожил мужчина, после чего словно заядлый алкоголик получивший дозу опохмела, сорвал с пузырька крышку и осудил её залпом, не особо понимая что он тем самым получить, и насколько болезненными будут последующие несколько недель.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 06.04.2018, 08:16 | Сообщение # 143
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Резкий запах имбиря, какой-то сладковатой травы, и, кажется, минтола ударил в нос сталкеру, когда тот откупорил крышечку сосуда - если разум Шкета и был затуманен хоть толикой сонливости прежде, теперь её сдуло как ветром в мгновение ока.
Человек успел присмотреться к тому, что собирался сейчас выпить - жидкость сияла маленькими кристалликами, будто в неё набросали блесток, а сама её поверхность была густо-изумрудной. Пить такое никто в добром уме и твердой памяти не стал бы, но разве теперь были варианты?
Когда первая капля чудодейственного зелья попала на язык, Шкет почувствовал, насколько все-таки терпкий и вяжущий состав попал ему на пробу. На мгновение ему вовсе показалось, что челюсть застыла как вкопанная, но последующие ощущения согнали обманчивую марь. Сладкий вкус, перемешавшийся с привкусом железа и какой-то химии заставил ходока нервно поежиться, а уже через какие-то несколько секунд в глазах засияли искорки и он осел, ненадолго потеряв сознание.
Впрочем, период небытия длился совсем недолго - буквально пару десятков секунд. Линда придержала человека за плечи, пока он приходил в себя; оправившиеся чувства уже наполнились новыми оттенками и смыслами, картинка улавливаемая зрением стала яркой и контрастной, несмотря на ночное время, и все пространство вокруг было как будто замедленным - но, напротив, это человее стал слишком быстрым. Шкет резко вскинул голову и ощутил, как нюх улавливает запах цветов, лежащих вдалеке, на койке, как он внемлит странному аромату жидкостм, когда-то бывшей в флаконе! Буквально пару оставшихся капель теперь для него создавали те же ощущения, что и находящаяся пред глоткой ранее почти половина банки. Это было невероятно.
Однако кое-что изрядно если не пугало, то озадачивало человека - злоба и ненависть. Их не было, а Шкет прекрасно помнил эти ощущения. Они исчезли.. Неужели Дети его обманули? Нет, эффект был лишь временным. Но осушив пузырек сталкер оказался сам не свой - единственное, он хотя бы не слышал голос Матушки. Лишь потому, что не хотел слышать...
 
КнопДата: Пятница, 06.04.2018, 09:15 | Сообщение # 144
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Бррррр, если бы не знал в чем дело решил бы что меня опять на транквилизаторы посадили, - недовольно заметил Влад и поежившись подобрал со стола необходимое для ритуала снаряжение.
-Говорить возвышенно и одухотворенно уж не буду, извиняйте. Ладно, давайте вытаскивать Агату из небытия,-завершил сталкер и покрутив в руках посох, отметил про себя, что хоть дети и не обладают особыми навыками в убийстве разномастных чужаков, в оружии толк знают, все было сбалансированно и не тяжело. Впрочем об этом потом.
-Линда, командой,-спокойным тоном потребовал Кречетов и громко выдохнув, попытался сосредоточится, отсутствие негатива хоть и дурманило, но было непревычно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 06.04.2018, 11:19 | Сообщение # 145
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Когда сталкер окончательно пришёл в себя, Линда отстранилась и встала прямо перед ним. Взгляд женщины остановился чуть выше носа Шкета, рукой жрица оперлась о вторую, свободную койку.
- Глаза-искорки, полные жизни, злоба и ненависть, отправившиеся в свободный полет подальше. Другое дело, другое дело - Линда картинно приложила палец к губам, изобразив задумчивость - То что они отступили увеличивает шансы на успех. Артур, приготовься! - Женщина вскинула руку в сторону изгнанника, и тот стал нагнетать энергию на своём новом жезле.
- Человек, запомни, ты - для аномальной энергии дорога, путь. Ты не её сосуд! Не вбирай её в себя, отдай Агате не жадничая! - громкий и чёткий голос инквизитора был лучшим сигналом того что это действительно важно.
На периферии зрения, в руках жрец засиял синий, а затем и красный огонек двух маленьких артефактов.
- Заряжены. Я готов! - Мужчина несколько растерянно посмотрел в сторону, будто опасаясь дальнейших событий. Линда тяжело выдохнула и освободила путь к столу.
- Сейчас или никогда, сделай это, человек! - то ли попросила, то ли потребовала она - Если ты хочешь чтобы я тебя скрыла иллюзией скажи это в процессе!
Жрица быстро метнулась к подоконнику и взяла с него хрустальный шар...
 
БакалаврДата: Суббота, 07.04.2018, 00:43 | Сообщение # 146
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер сел на лаку. Оставалось лишь ждать, когда Агата вернётся к жизни. После этого можно будет помахать Детям ручкой, под конец всё же довести "ситуацию" с Артуром до логического конца. А пока ждать, терпеть, ругаться и снова ждать. Хотя бы до тех пор, пока Агата не вернёт им Ларису. Дальше уже наконец-то можно будет что-то делать силами своей команды и не надеяться на помощь тех, кому не доверяешь, да и не хочешь доверять.
"Конечно, я тоже не подарок. Но один чёрт Дети меня убивают. Эта их гордыня одна чего стоит. Им говоришь, что надо бы заняться Пустотой ибо та напала, а им бы хоть бы хны. Что ж, тогда вернёмся к старым методам, когда проблемы решались только членами моей команды. Доведём это дело до конца, а затем... К чёрту Детей, к чёрту Зону. Справимся сами, как и раньше после чего распрощаюсь со всем этим дерьмом. Раз уж мне тут не рады, то нечего мозолить глаза. Последний шаман победит Пустоту и уйдёт в небытие. Неплохой финал. Осталось лишь выжить и как-то это организовать."
- Не буду предлагать тебя согреть по понятным причинам, - послышался из темноты голос. Обернувшись, сталкер увидел Цирцею. - Гуляешь ночью один, ещё и бузишь? А ты не алкоголик часом? Извини, в аккомпанимент ой мороз-мороз не войду.
- В последнее время было не до распития алкогольных напитков, - ответил сталкер, развернувшись обратно. Он откинулся на спинку скамейки и уставился в ночное небо. - К тому же, будь у меня всё же желание выпить, а главное наличие алкоголя, то всё закончилось бы тем, что я пошёл бы бить морду Артуру. Ну как бить... Я на него кинусь, а он меня на молекулы разделает. Выпью, когда закончу с делами тут и более не буду отягощать ваше настроение своим присутствием в этом лагере.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 07.04.2018, 01:11 | Сообщение # 147
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Расщепит и правильно сделает! - Цирцея вскинула голову и по-детски хихикнула - Смотрю на вас, мужчин, и понимаю, что не ошиблась в своих половых предпочтениях. Такие бестолочи, утю-тю - девушка достала из кармана леденец и повертела перед лицом - Маам, он у меня отобрал конфетку! - картинно воскликнула она. Дочь Зоны подошла поближе - встав в метре перед Франкенштейном. Под лучами лунного света её пояс, украшенный множеством фиолетово-синих кристаллов засиял, подобно северному сиянию.
- Вот казалось бы, отличие в одной хромосоме, а такие тупые! - тотчас отведя взгляд, выговорила собеседница в сторону. Отражающая изумрудным свечением кайма глаза оказалась прикрыта веками - Цирцея несколько раз моргнула.
- Я даже не буду врать, понятия не имею, что вы не поделили. Но готова поспорить - во-первых, предмет спора в конечном счете вам обоим не нужен или же если нужен, его можно поделить так, что все буду удовлетворены; во-вторых - никто из вас даже не пытается прислушиваться к слова друг-друга; в-третьих - вы прете как бараны, игнорируя все происходящее вокруг вас. Сколько раз я угадала? - девушка притопнула ножкой и тяжело выдохнула. Голова медленно повернулась к шаману, но подбородок был задран к звездам.
- Тот кто лезет в драку первым - всегда должен получить сполна, или вы пещерные люди, не способные в членораздельную речь? Покажи мне свой язык, парень? А, он у тебя был? Так чего же ты его прикусил, и вместо нормальной, внятной речи издаешь нечеловеческой блеяние с оскорблениями? - с явной издевкой поинтересовалась "подруга" Дриады - Не щурь лобик, эти же вопросы я задам Артуру, когда он появится. Меня неприятно удивляет ваш низкий уровень социальной ответственности. А ещё говорят, патриархат! Тьфу! - Цирцея и правда плюнула, да только в ближайшую лужу - Я хочу прямо сейчас и внятным языком, без оскорблений и провокаций в чью-либо сторону услышать, что, черт возьми, опять происходит? У тебя в одном месте свербит? А что тогда с Артуром? У него свербить нечему!
 
БакалаврДата: Суббота, 07.04.2018, 02:13 | Сообщение # 148
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Если быть откровенным, то хер с ним с Артуром, ничего такого он мне и не сделал особо, - устало произнёс сталкер. Он всё ещё пялился в небо. Все это время он просто молчал слушал девушку, пускай и в полуха, не перебивал. Мужчина уже слегка отвёл душу на Артуре, так что сейчас был чуточку спокойнее. Да и если честно не особо хотелось ввязываться в этот гендерный спор. Но когда Цирцея дала ему слово, он всё же начал говорить. - Просто попал под раздачу как единственный мужик тут. Из Детей, я имею в виду. Хотя есть кое-что, что заставило меня довести нашу ссору до точки кипения. Скажем так, я разочарованный в Зоне шаман встречаю Детей и... ничего хорошего. Вам стоит признать, что слишком уж вы высокомерны. Ещё вы не способны прислушиваться к словам "смертных", это ваше обращение к нам тоже много чего стоит. Вот меня например зовут Франкенштейн, а ни один из вас ещё ни разу ко мне по имени не обратился, сплошное "смертный". Знаешь, что Агата сказала прежде чем на нас налетел аватар Пустоты? Что Пустота чушь, не угроза, не стоит обращать на неё внимание. Мол ты вот буквально окунулась в неё и всё без проблем прошло. Двумя минутами позже она и Артур уже были в "коконах", трансформировались в слуг Пустоты. Я их спасаю, потом не даю вам сжечь тело Агаты, Линда рассказывает вам о том, что с нами произошло... И снова ничего. Вы пока раздумываете о том, а надо ли вообще что-то делать в этом направлении, Хранительница держится за некий баланс. Один лишь я дурак кричу о том, что сама Смерть пришла к нам на порог и стучится в дверь своей костлявой рукой. А вы готовы заниматься чем угодно: планировать убийство Хранительницы, разбираться является ли грехом телепортация, мечтать о том, чтобы сделать из всей планеты одну сплошную Зону! Но в упор не видите текущих проблем, которые необходимо решить.
Мужчина вздохнул. Вроде бы уже пытался донести множество раз до Детей своим мысли, а всё не получалось. А сейчас вновь разговорился. Может надеялся, что уж на этот раз у него всё получится? он сам не знал. Просто сказывалась усталость от всей этой ситуации за последние дни. Хотелось выговориться.
- У сталкеров есть правило: если существует худший сценарий развития, то он обязательно произойдёт если не свести риск если не к нулю, то к максимально возможному минимуму. Всегда быть готовым, уничтожать опасность и ликвидировать все препятствия, что стоят у тебя на пути. Стоит позабыть об этом, обленится, понадеяться на удачу или посчитать, что уж с тобой такое точно не произойдёт и всё - ты труп. Не один десяток первоклассных сталкеров погибли из-за подобного. Для вас настала такая же ситуация. Буквально пару часов назад сама Смерть, её "земной" облик сказала мне в лицо, что порешит всех Детей, а сама захапает себе все души людишек. И Хранительница была тому свидетелем. Я сказал об этом Артуру и ноль реакции. "Мы справимся, мы уничтожим Пустоту"... Вот от этого буквально киношного геройства хочется плеваться уже мне. Сам буквально вышел едва живым в битве с одним из аватаров, причём мы едва не потеряли при этом Агату, а рисуется словно борьба с Пустотой плёвое дело. Не бывает плёвых дел в Зоне! Не бывает! Есть лишь смерть из-за своей глупости, гордости и высокомерия! И чёрт с ним если ты только сам копыта отбросишь. Можно утянуть с собой всех своих товарищей. Для вас всё может накрыться медным тазом из-за такого отношения. И может мне было бы по фигу, что, увы, не так благодаря Агате, но даже в таком случае я не способен игнорировать это. Потому что моя подруга отправлена одной из ваших чёрт знает куда и вернуть её назад тоже может только она. Я абсолютно зависим от вас, а вы проявляете абсолютный пофигизм в ситуации, когда пора уже начать что-то делать дабы спасти свои шкуры. Так что я бешусь, да. И буяню. И с удовольствием слегка бы стукнул Артура если бы не его способности.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 07.04.2018, 13:05 | Сообщение # 149
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цирцея присела рядом на скамеечку, повернувшись лицом к человеку, и подперла щеку ладонью, как бы показывая настроенность на заслушивание длительных и мудреных историй. Шаман оправдал её ожидания в даже большей мере, чем она предполагала.
Во время прослушивания монолога дама то качала головой, то закрывала лицо ладонью, а порой - и вовсе безумно хихикала, выдохнув лишь тогда, когда Франкенштейн закончил с пространной речью.
- Ты так много говоришь, у меня каша в голове от всего этого! - воскликнула она, взмахнув рукой - Попробую по порядку, Итак.. Тебя, говоришь, называют смертным. А что ты, бессмертный? Это, знаешь, констатация факта - заметила Цирцея - Уж не говорю даже про то, что твое прозвище слишком длинное, если ты не успел ещё заметить, у Детей не приняты длинные имена, за исключением сам знаешь кого. Подумай над его сокращением, особенно теперь, когда ты ни на какого такого Франкенштейна не похож, и обращайся! - девушка заерзала по скамейке, будто не находя себе места. Её скулы сжались, а лицо вытянулось в сторону.
- Второе. Разговоры про то что я окуналась в Пустоту - чистой воды вздор! Я никогда там не была и не собираюсь, если захочу увидеть её - посмотрю в ваши бестолковые головы. Да, да, тебя и Артура! - уточнила она - Чтобы находиться в том мире, нужно иметь иммунитет к его воздействиям. Феникс его приобрела благодаря наличию амулета, Хранит.. хм, постой.
Цирцея резко вскакивает с места и начинает ходить вокруг да около.
- Сначала нам говорят, что Хранительница, единственная среди нас как Дитя Звезд имеющая иммунитет к Пустоте, является богохульницей и представляет опасность. Затем, мы слышим то же самое про Артура, знающего как разбить это царство мрака. Нам усиленно вдалбливают, что Пустота не опасна, Пустота нас не тронет, и, наконец, не зовут на серьезные ритуалы Дриаду, хотя она чувствует даже малейшее присутствие Пустоты! - голос собеседницы становится нервным и дергающимся - Слишком, черт возьми, много совпадений! Слишком!
 
БакалаврДата: Суббота, 07.04.2018, 13:44 | Сообщение # 150
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
"Изменить своё имя? Стоит ли такое делать?"
Ты не выбираешь своё имя в Зоне, тебя им "награждают". Когда за заслуги или какой-то подвиг. Иногда наоборот, за твой проступок. а бывает ты получишь его просто в какой-то обыденной ситуации, просто так. Франкенштейн получил аж два имени, правда с первым проходил едва ли пару месяцев. Это имя стало часть его, менять его не имело смысла. Да, лицо поправлено. Но это лишь внешне.
"Сейчас личико у меня поправлено, только вот суть не поменялась, пожалуй. Я всё ещё слеплен из разных кусочков. Где-то сталкер, где-то шаман. Думаю, прозвище всё равно мне идеально подходит. Другого имени у меня всё равно нет."
- Извини, я видимо что-то напутал, - извинился сталкер за свою неточность. - Мы ведь тогда с Агатой ссорились на повышенных тонах, ну и мог кое-что не расслышать... А насчёт сокращения - зови просто Франки. Я всегда его так сокращаю.
А вот затем разговор резко перешёл в иную плоскость. Франкенштейн даже не сразу поверил в то, что услышал. неужели его слова наконец-то достигли того, кто бы прислушался и начал делать выводы? И этот кто-то даже не Агата! Действительно чудо.
- Бинго, - произнёс сталкер. он наконец-то оторвал взгляд от неба и взглянул на девушку. - Наконец-то хоть кто-то из вас решил думать критически по поводу того, что творится у вас во внутренней кухне. Правда, я полагал что вы просто не шибко отличаетесь от людей и всему виной ваши междоусобицы. А получается, что нечто прогнило в Датском королевстве. Точнее кто-то. А сейчас внимание. Моя подруга, которую кое-кто запихал чёрт знает куда, обладает тем же иммунитетом. Однако, её сейчас рядом с нами нет. Я сообщаю вам об её важности, но никто и пальцем не шевелит, чтобы помочь мне. Ведь порталы это ересь, Пустота не так опасна... Подруга, вы в состоянии открытой войны с Смертью и Пустотой. Возвращение Артура прошло со скрипом и, полагаю, кое-кто с радостью всё равно выпрет его куда подальше или найдёт ему занятие, чтобы он был как можно дальше от некоторых событий. Или же просто свяжет ему руки неким способом, мы оба знаем при наличии Агаты провернуть это будет просто. Хранительница вдали от вас всех, вы даже её убить хотите. Артуру дали задание, чтобы её выманить и убить. А игнорирование меня и пропажа моей подруги, которую никто из вас не хочет искать просто вишенка на торте. Не дай бог, конечно, но представь явление аватара здесь и сейчас. Всего одного. У вас нет эффективного оружия и защиты против него, сами лишили себя всех козырей. Победить вы победите, но скольких потеряете убитыми, скольких Пустота заберёт себе на службу? Вопрос риторический.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат