часы на сайт
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
Лелев - Изумрудное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда популярная база отдыха давно уже заросла всем тем, что может расти в Зоне и лишь несколько полуразвалившихся обветшалых построек напоминают о том, что этот объект некогда был окультурен человеком. Здесь относительно низкий уровень радиации и практически нет аномалий - по сути "база отдыха", как ее представляют сталкеры.
И ей таки пользуются - говорят, здесь живет единственный на всю округу выводок химер. Может, и брешут... А кто-то из сталкеров говорит, что где-то тут находится и легендарный Оазис.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
Нет
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:02 | Сообщение # 91
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
В любое другое время данная сцена бы заставила шамана много чего нафантазировать, да и вообще... Но сейчас голова у него была забита куда важными вещами. И поиск Ларисы был для него важнее всего остального.
- Из твоих людей кто-то способен отследить след телепортации? - Шаман бесцеремонно зашёл внутрь и даже не обратил внимание на недовольство Жриц. - В ночь Выброса, когда Агата провернула свой трюк, из нашего убежища пропала без следа девушка. Та самая, что обладает иммунитетом к Пустоте. Всё указывает на телепортацию. Вариантов всего два. Первый: Агата расстаралась. Она умная девочка, а главное предусмотрительная. Ещё быстрей меня и Артура видимо поняла, что аватар пришёл за всеми нами троими. А четвёртой целью является Лариса. Так что она сейчас должна быть в безопасности, но вопрос надолго ли. Второй вариант: Пустота сделала свой ход конём. И тогда я тем более должен спешить. Если у тебя нет никого, кто бы помог отследить эту телепортацию, то может сделают портал в Мёртвый город? Хранительница помогла сберечь Агату, может поможет и сейчас.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:14 | Сообщение # 92
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Телепортация - запретный прием! - выставив палец вперед, недовольно указала Дриада - Это богохульство допустимо лишь в самых исключительных случаях. Ни у кого из нас руки в нем, к счастью, не запятнаны, сталкер. Ничем тут не можем помочь! - если шаману показалось, что после его неожиданного явления Дриада вышла из равновесия, то теперь это было так наверняка. Только вот почему телепортация была запрещена? Ещё одна загадка.
- Отследить след телепортации едва возможно - куда спокойней добавила Цирцея - это же просто перемещение микрочастиц тела из одной точки в другую. Ну что оно может оставить? Не понимаю, зачем им эта девочка. Ладно Агата, Артур.. Ну ты ещё. Что Пустоте даст её иммунитет? Будет биться об неё головой без конца и результата? - дочь Зоны покачала головой. Логика подсказывала, что вечной тьме скорее выгодно уничтожить девушку, нежели чем куда-то телепортировать. А это можно сделать на месте.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:41 | Сообщение # 93
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Девчата, зато я вас не пойму, - сталкер уселся на край стола и смотрел прямо на них. - Одна говорит про богохульство, другая слегка оптимистично относится к особой девушке. нет, я уже давно понял, что для вас люди это так... не ровня одним словом. Но позвольте отметить одну интересную штуку. Прямо на вас совершенно нападение. На Детей в целом. Два Жреца едва не стали слугами пустоты. И не абы кто, а Артур и Агата. Вы понимаете, что они пошли бы убивать своих? Пустота ради этого задействовала одного из своих аватров, стража Смерти. А вы вроде и не паритесь особо. Позовите Линду, пускай она ещё разок покопается у меня в голове и вытащит момент перед началом битвы с аватром. Агата тоже не посчитала пустоту серьёзным противником и сказал, что это пустяк. И вот чем обернулось.
Сталкер вздохнул и потёр переносицу. Он устал пытаться достучаться до Детей. Пока это не приносило никаких результатов. Но не ругаться же с ними вновь? Да, он уже хотел покончить с ними и забыть про них как про страшный сон. Но тут явно дело пахнет керосином и если Детей не активизировать, то всем будет худо. Так что сталкер пошёл иным путём.
- Хранительница кое-что сказала. "Видит Мать, мирозданием оным припасена иная роль. Не великой, добродетельной жертвы, в шаге от которой застыла прекрасная Агата, а спасителей и проводников будущего." Между прочем, прямая цитата, скажите спасибо моей памяти. Знаю, у вас тут вроде как чуть ли не гражданская война с ней. Но без неё я бы не попал к вам вовремя. Она спасла Агату и вас. Цирцея говорила, что было бы, сожги бы вы Агату. А Хранительница вас уберегла. Даже люди способны зарыть топор войны хотя бы на время, когда приходит час нужды. Вы Дети Зоны... Вы же лучше нас, людей, во всех аспектах. Не грезите одной войной, главное для вас Матушка и саморазвитие. И сейчас для нас всех настал час нужды. Ваша сестра всё ещё где-то там, между жизнью и смертью. Пустота не отступит от неё так просто. Агата не способна уже бороться, ей бы сохранить остатки своей энергии. Артур же истощён, из него тоже не получится защитника. Их, полных сил, уже поймали. Но повезло, я оказался рядом. Теперь они абсолютно одни. А ещё где-то в Зоне моя подруга, которая тоже имеет к этому делу прямое отношение. Я не знаю зачем она Пустоте. Я даже понятия не имею зачем Пустоте убивать именно Агату, Артура и меня. Меня! Я вообще был в шаге от того, чтобы забыть о вас навсегда, да забросить шаманство. Но меня посчитали достойным ликвидации и теперь придётся разбираться. Агата мне не никто, мы уже поссорились вдрызг. Но всё же я рискнул головой вмешавшись в ваш ритуал. А мог плюнуть и пойти по своим делам. Так может поможем друг другу? Люди и Дети пытались всё делать по-своему. И ни к чему хорошему это не привело.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:57 | Сообщение # 94
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дриада от раздражения закатила глаза - хотя её натура и считалась всеми доброй, вывести из себя её не составляло особого труда. Другое дело, что это, как правило, не имело никаких последствий.
- Линда не умеет открывать порталы - с трудом сдерживая себя сообщила жрица - А я хотя и умею, давно этого не делала! Хочешь оказаться у черта на куличиках, откуда ты выберешься к старости? Этим колдовством очень увлекался Артур, за что в том числе и поплатился. А главное, я не понимаю, что тебе эта телепортация-то даст? - спросила она - Хорошо, окажешься ты у нашей выжившей из ума от жажды власти сестры. Думаешь она отследит след телепортации? Ты глубоко ошибаешься. Хранительница лишь делает вид, насколько сильна, дабы запугать, оболванить. Матушка, во что она превратилась.. - Дриада покачала головой и тяжело выдохнула. Серые глаза блеснули грустью.
- Твои слова имеют рациональное зерно - заявила Цирцея - но я не вижу ни единой зацепки, как найти Ларису. Никто не видел как она исчезла, никто не имеет и понятия куда она исчезла. Если это сделала Агата - то единственный наш шанс - узнать от неё же самой, но.. Мы не знаем и где она. Да и ещё, они вдвоем - жрец и жрица - пребывают в действительно смертельной опасности, если посланники Пустоты уже добирались до них. Нам нужно готовиться к худшему.. Но для начала нужно понять, по какой причине вообще активировалась Пустота.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.03.2018, 02:12 | Сообщение # 95
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Ладно, думайте сами, - сказал сталкер, поднимаясь на ноги. - Я вроде попробовал повлиять, но вижу вот что - Дриада упрямо стоит на своём и даже не думает о том, чтобы хотя бы временно сотрудничать с Хранительницей. Хотя бы во благо собственного народа. А я пойду к ней и попробую что-то узнать. Поможет? Отлично. Нет? Тогда буду думать что дальше. А вы сидите, думайте, обсуждайте. Уже досиделись, что чуть было Агату и Артура не убила какая-то хрень. Придётся опять мне их спасать, причём на этот раз вместе с Ларисой. Чао, девчонки.
И шаман так же бесцеремонно вышел из комнаты, после направился наружу. Ему было глубоко наплевать какие-то там отношения у Детей между собой. Но если они не хотят сотрудничать даже между собой, то помощи от них будет с гулькин фиг. Лучше уж сделать всё самому, нежели доверить часть работы ненадёжному товарищу. Увы, сейчас список надёжных товарищей был достаточно коротким: это его команда и Агата. Может быть и Артур, но это не точно. Мда, так себе перспективы. Но бывало куда лучше.
С Аскетом и Доходягой они пересеклись уже у границы лагеря. Нестор кинул сталкеру его рюкзак. Там было всё его имущество и оружие.
- Ну, выяснил что-нибудь у главной?
- Нет. Эти ребята больше озабочены своей внутренней кухней. Да предпочитают размышлять и думать.
- Мда... Ну, я так и знал, что помощи от них фиг дождёшься. Тогда в Мёртвый город?
- В Мёртвый город.
---> Мёртвый город, Дендрарий


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
КнопДата: Вторник, 27.03.2018, 12:36 | Сообщение # 96
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
--------------------)тёмная долина, завод
-Дьявол,-выругался Влад в очередной раз нарезав круг по холму и окончательно убедившись в своей мысли.
-Комбез не пускает вниз, мол слишком опасно, смешно...-все с тем же ледяным спокойствием заметил Кречетов косясь на располагающееся под бугром изумрудном.
-Оно и не мудренно, тут ваших полоумных и не только с лихвой хватает,-констатировал он и немного подумав продолжил,
-Ты говорил про изгнание, какая вероятность, что ваша пизданутая на всю голову Линда решит предать тебя огню не особо разбираясь в ситуации?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.03.2018, 12:53 | Сообщение # 97
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Оторвались - констатировал жрец, осмотревшись во тьме. Каштановые волосы отразились бликами в полутени лунного света - Знаешь сталкер. В иной раз за твой тон я бы тебя проучил, буду честным. Но ты спас жизнь Агате, и я это никогда не забуду.
Рука Жреца опустилась к поясу и тот отстегнул ножны, а затем обнажил кромку кинжала, инкрустированного артефактами. Тот слабо сиял а темноте зелёным светом.
- Возьми в качестве хоть какой-то благодарности. Я его выковал сам из даров Матушки. Любая броня, шкура - для него ничто, входит как нож в масло, полностью игнорируя бронирование Тебе наверняка пригодится. Только ножны не заменяй..
Неизвестный выставил руку вперёд, предлагая забрать дар.
-Кстати о Линде. Тот шаман за меня пред ней, вроде бы, замолвил слово, но это скорее всего только пойдет во вред. У нас ужасно не любят, когда люди лезут в дела служителей Матушки. Так что.. - сделал тот риторическую паузу - со мной может случиться что угодно. Но Агата выживет благодаря тебе.
 
КнопДата: Вторник, 27.03.2018, 14:18 | Сообщение # 98
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Проучил ты бы меня, как же, - без тени насмешки произнёс Кречетов, словно бы был разочарован и немного подумав, взял кинжал, повертел в руках примирился для броска и засунул обратно в ножны, затем вновь вложил в руку ничего не успевшему предпринять жрецу.
-Клинок сильный, удобный, лёгкий, но взять я его не могу,-отрицательно покачал головой сталкер, -За тобой и твоей подругой охотиться самая злая и неприступная сука во всей вселенной и этого клинка будет достаточно для определённых манипуляций. Впрочем у меня будет к тебе просьба в будущем, так что, пусть будет лучше у тебя, а теперь к самому интересному,-прокашлялся Влад и немного подумав, начал.
-Нравится тебе мой тон или нет, но признай, судя по тому что я слышал Линда стерва с двумя позициями её и неправильной, а раз так,-тихо заключил Влад и скинув на землю комбез, накинул на лицо капюшон.
-Первое - Агата вопреки своей наивности и несобранности, не самая плохая, хм из детей, скажем так, а потому рядом с ней должен быть равноценный, что значит что тебя потерять из-за заносов вашей главной, мы не можем,-спокойно произнес, он и на секунду расслабился давая друиду редкую возможность видеть Кречетова в нормальном, пусть и потрепанном, но более доброжелательным состоянии.
-Исходя из первого, наступает второе,-вновь начал Шкет слегка прикрыв глаза,-На переговоры пойду я, мне есть чем заткнуть за пояс всех в том лагере. Третье-сделал очередную паузу Кречетов и кинув к комбезу КПК продолжил,
-Что это такое, думаю знаешь, придётся по пользоваться. Это,-указал Влад на комбинезон,-Проводник, во всяком случае я его так называю, не смотря на свою подавляющую способность, пропитан аномальщиной, так что если уж я могу находить безопасный путь, то тебя в нем не поймают и вовсе, теперь КПК. Модель старая досталась мне от кое-кого, по идеи должна сработать на некролог. Четвертое-Если все пойдёт по пизде, надеваешь комбез и крадешь Агату. И наконец пятое,-устало выдохнул Влад,-Назови мне своё имя.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Вторник, 27.03.2018, 14:24
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.03.2018, 14:53 | Сообщение # 99
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Аартур - рассеянно выговорил Дитя Зоны, едва понимая план Шкета. Он догадывался, что сталкер откажется взять клинок, и это, кажется, было единственное, что он понимал в ситуации.
Неизвестный собирался пойти на практически верную смерть - споря с Линдой! В голове Дитя Зоны совершенно не укладывалась причина подобного героизма - то что Агате нужна пара разве проблема человека?
- Ты уж прости, сталкер, но ты вообще в добром здравии? Эта сумасшедшая едва ли тебя станет слушать, а когда и послушает - наверняка скажет прикончить за то что ты лезешь в чужое дело. Неужели тебе настолько не дорога своя жизнь? - Мужчина был явно перевозбужден и взволнован - обычно люди только и ждут, как бы всадить нам пулю в спину, ты наоборот. Чем вызван этот героизм? Это же и вправду не твоя беда.. А моя.
Служитель Зоны подошёл к сложенным вещам и без лишних слов их взял - правда, с немалым трудом, несколько раз вздрогнув.
- Металл.. Аллергия. Ладно, будет тебе зато потом что рассказать, мол, под твою дудку пел жрец Матушки.
 
КнопДата: Вторник, 27.03.2018, 16:35 | Сообщение # 100
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мне некому рассказывать,-тихо сказал Влад и как-то грустно посмотрев на небо щелкнул упавшим на землю контейнером и достав душу, немного подумал, вслух.
-Значит душа частично подавляет аномальную энергию, стоило бы взять с собой, но.....-убрав душу обратно, Кречетов закрыл контейнер и посмотрев жрецу в глаза, своим холодным, пустым взглядом добавил:
-Мы не знаем наверняка, как развернуться события. Дети Зоны не способны причинять друг другу физический вред, но вот думаю в случае чего провести какой-нибудь обряд с временным лишением силы всех обитателей Изумрудного ты при помощи этой штуки в состоянии и овцы как говориться....и волки....Ладно, будем надеяться до этого не дойдет,-говорил он тихо и после каждой реплики шарил по окрестностям взглядом, будто бы выискивал что-то и уже почти начав спускаться с холма вновь обернулся к Артуру и произнес свою возможно последнюю реплику с этим человеком:
-И шестое. Чтобы не случилось, чтобы не произошло и как бы не повернулись события, Агата, ни в коем случае не должна узнать о том, что я в это вмешивался. Поверь мне, так для вас обоих будет лучше,-заключил Шкет и прохрустев из стороны в сторону шеей двинулся вниз по склону.
Уже на пол пути к Изумрудному в кустах слева от Влада, что-то резко пронеслось.
-Сделаем вид, что я тебя не видел,-кинул он куда-то вправо, в то место, где по его предположениям пронеслась химера, почему химера? А кто еще может быть в Изумрудном кроме ручных "кошечек" детей?
Впрочем, так или иначе хищник пока не торопился закусывать Владом, возможно из-за запаха, которым он уже наследил здесь, а возможно по причине того, что инициатива бывает наказуема. Так или иначе, не испытывая ни страха, ни сожалений Влад беспрепятственно добрался до середины якобы пустого поселения и прислонившись к стенке здания, громко крикнул, сложив руки на груди.
-ЭЙ БЕССМЕРТНЫЕ! ЛИНДА, ТЕБЯ КАСАЕТСЯ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ СМЕРТНЫЙ ПРИШЕЛ РАССКАЗАТЬ ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ТЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ЗАТРУДНИТ ВСЕ КИДАНИЯ СМЕРТОНОСНЫМИ ШАРАМИ И СТРЕЛАМИ ОСТАВЬ НА ПОТОМ, Я БЕЗОРУЖЕН КАК ВИДИШЬ,-от крика у Кречетова в горле запершило, но даже практически сорвав голос он продолжал упрямо переть по поставленному самим же собой плану.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Вторник, 27.03.2018, 16:36
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.03.2018, 20:09 | Сообщение # 101
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Нарушителю спокойствия, сталкеру по прозвищу Шкет, не пришлось долго ждать реакции на свое появление. Лишь считанные единицы из людей могли быть не сожраны химерами, охраняющими лагерь, и мужчина, переступивший невидимую черту, был одним из них. Ходок не знал, что слава о нем уже расползлась по всему лагерю, благо, Агата в этом вопросе совсем не спешила держать язык за зубами. Конечно, далеко не все угадывали его в лицо, но находились и такие. Например, вынырнувшая спереди рыжая женщина с арбалетом:
- Глядите-ка, это уж не этот ли рыцарь без белого коня?- поинтересовалась та, подсветив артефактом - А ведь похож..
Сзади послышались шаги.
- Очередной человек пробрался? Слишком часто кормим чертовых химер, совсем обленились - прокомментировал твердый мужской голос.
- Этот недостаточно вкусный, чтобы пойти им на корм. Химеры не едят мальчиков, спасающих девочек - сыронизировала дама - А вообще, сталкер, ты правда думаешь что твой поступок позволяет тебе являться ночью и бурагозить? Ты выбрал неверное время! Линда придумает тебе наказание за нарушение спокойствия во время воцарения полной Луны. Впрочем, рассужу не я. Идем же.
- Постой, а я? – поинтересовался мужчина, стоящий позади.
- А ты охраняй. Ну хватит уже, скоро меня к радиоактивной яме даже уже ревновать будешь! – саркастично «пожаловалась» дочь Зоны.
Шкет и рыжее Дитя быстро пересекли лагерь - в нем было темно ,лишь редкие лучины рассекающих темноту желтым светом артефактов заменяли собой человеческие фонари, обеспечивая адекватную видимость. Дети и без того хорошо ориентировались в темноте.
Вскоре, сталкер оказался на втором этаже, а затем и в комнате Линды – где его сразу же представили. Та не спала - её лицо водружалось над огромной книгой. Рука удерживала перо, явно недавно окунутое в чернильницу. В кабинете жрицы было по-своему уютно - на столе стоял старый советский фонарь с артефактом вместо лампочки. Его тёплый, оранжеватый свет просвечивал абажур, отражаясь на потолке кольцом.
На полу был постелен ковёр, на котором оказалась изображена женщина в изумрудном плаще и звери, явно сотканный где-то здесь. У стены стоял деревянный сервант с кучей артефактов, часть из которых лежала, накрытыми тряпочкой - чтобы слишком ярко не светили. Шкета усадили на стул перед столом и тот встретился с Линдой взглядом - кареглазая брюнетка обладала весьма неприятным выражением лица. Да и голос не внушал оптимизма.
- Если хочешь, оставайся, Айрин - обратилась та к рыжей. Рыжая откланялась и предпочла удалиться.
- Ты, смертный муж, являешься ночью и создаешь невероятный шум, пока мы наслаждаемся благословением Матушки в медитации! - строго выговорила она - И несмотря на твои заслуги, для тебя будет лучше, если ты с важным делом. Я слушаю.
 
КнопДата: Вторник, 27.03.2018, 22:21 | Сообщение # 102
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад сохранял спокойствие и как могло показаться, даже откровенно издевался над Линдой.
-Слухи не врут, а я то на теплый чай надеялся,-подперев голову с намеренно обиженным тоном, Кречетов смирил ее взглядом, как делал это сотни раз до этого. Впрочем, продлилось это секунд десять, а затем, Влад резко собрал руки в замок и стерев со своего лица едкую усмешку продолжил.
-Впрочем ладно, я здесь не ради себя, а потому приберегу пару реплик и споров до следующего раза и буду краток,-спокойно качнул головой он и немного подумав, добавил.
-Вы в жопе. В Зоне появился второй как вы их называете "Аватар" пустоты и он весьма резво охотиться за вашими не самыми низкокастовыми братьями и сестрами. Агата, одна из них, если быть максимально объективным то сейчас эта херь ошивается на заводе в темной долине и неизвестно где она появиться в следующий раз,-вновь продолжил Кречетов своей привычной серой, можно даже сказать будничной манерой и подобрав у Линды со стола без всякого разрешения какой-то огрызок карандаша и покрутив в руках положил обратно.
-А теперь тема, из-за который наш диалог сто процентно пойдет под откос, со всеми вытекающими,-очередная ехидная ухмылка, очередной холодный взгляд.
-У Агаты поражено одно из сердец, а большая часть ее энергии ушла на выброс, верно? Сейчас ее тело лежит где-то, а пустота ждет пока вы оставите ее без присмотра, чтобы поглотить, поскольку сил на сопротивление у нее нет.
Второе - изгнанник Артур, единственный у кого сейчас есть и амулет, и ее сущность заключенные в артефакты. Сил у него тоже немного, к слову его ж....Хм, будем считать что он мне помог в темной долине свалить от пустоты, и вот тут есть кое-какая несостыковка,
-зевнул Влад и распрямившись, прохрустел костями.
-Я слышал, что Линда обладает достаточно резким и неприемлющим чужие позиции мнением, а потому приводить жреца отправленного в изгнание было бы мягко скажем....не желательным. Так вот переходим к самому интересному. А именно к тому, что в связи со всем происходящим и материализующимся пустотным дерьмом, я бы хотел попросить вас, как старшего этого поселения подумать на тему того, стоит ли на данный момент вспоминать про предыдущие грехи ваших братьев? Дело в том, что следуя законам писанными вами лично или Зоной, вы рискуете в лучшем случае просто потерять брата и сестру, как у вас это принято говорить. Поэтому считайте меня нахальным глупцом, но мне бы хотелось услышать что-то ободряющее вроде обещания. Не прельщает перспектива смотреть как будут судить кого-либо из ваших. Впрочем, сейчас скорее всего будет реплика из разряда "при такой манере речи, не увидишь и рассвета", но как я уже говорил, свое мнение по этому вопросу я пожалуй оставлю при себе по определенным, озвученным причинам.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Вторник, 27.03.2018, 22:23
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.03.2018, 22:42 | Сообщение # 103
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
К удивлению, Линда весьма спокойно прореагировала на озвученные сталкером этюды - лишь пару раз покривила лицо и покачала головой, выражая тем самым свое неодобрение. Её волосы слегка развивались на сквозняке, дующей из приоткрытого окна.
- Знаешь, смертный муж, Артур не такой положительный персонаж, как тебе может показаться - заявила жрица - Его изгнали из нашего дома не просто по моей прихоти. Он регулярно баловался открытием пространственных врат, или телепортацией, как вы, люди, любите говорить. Один раз непутевый брат даже превзошел сам себя, открыв портал в.. Киев, кажется. Никогда не догадаешься, мужчина, зачем он его открыл - на лице Линды появилась скупая улыбка - Он решил, что неплохо бы набрать Агате новых платьев, а то она жалуется, что ходить не в чем. И создал врата, ведущие в какой-то магазин в центре.
Инквизитор едва не засмеялась - но улыбка не шла к её мрачному лицу и тёмному платью.
- Опасность, которой он подвергал нас такими выходками вполне известна даже без знания некоторых обременяющих деталей. А я их озвучу, чтобы ты, наконец, понял. При открытии порталов иногда случается так, что межпространственный канал оказывается недостаточно устойчивым и изолированным от других измерений. Так, сквозь его своды просачивается Пустота, а затем - попадает в наш мир. Наша хорошо известная сестра Феникс, кажется, именно таким образом и умудрилась открыть огромный портал в Пустоту - и это стоило жизни всех живых существ в Тёмной Лощине. Представь себе, теперь, что будет, если нечто подобное повториться в нашем лагере? - спокойно спросила она, приоткрыв ящик стола.
- Такое развитие событий, смертный муж, гораздо опаснее, нежели чем даже поглощение двух жрецов Пустотой. Без жертв не бывает побед, верно? Впрочем, не будем о грустном - отмахнулась та, поворачиваясь к окну. Несколько лучей лунного света отразились о белую гладь лежащей на подоконнике ткани. Цветы, стоящие у окна, заиграли серебряными отбликами.
- Прекрасная сестра Дриада сделала все, чтобы привести тело Агаты в порядок. Осталось воссоединить его с душой - и это будет сделано. Артур может возвращаться, если поклянется, что прекратит свои портальные фокусы! - категорично потребовала дама - Во всяком случае, пока не научится делать это без последствий! У меня уже есть подозрения, каким образом Аватары проникли в наш мир.
 
КнопДата: Среда, 28.03.2018, 07:49 | Сообщение # 104
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Вы же понимаете, что вероятность того, что я смогу переубедить одного из ваших, стремится к нулю?-абсолютно серьёзно и без доли насмешки произнёс Влад.
-Можно конечно надавить и взять так сказать шантажом, но так не делается...-хмыкнул Влад и немного подумав продолжил,
-Сейчас происходит черти что в Зоне, повторюсь. Почему бы не заключить временное перемирие с изгнанником, до воскрешения Агаты, а там уже выяснять, способен ли Артур завязать со своим хобби или нет. Просто у меня есть все основания полагать, что если пустота его захватит, то знания о порталах никуда не денутся и вот тогда будет ещё веселее.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 08:15 | Сообщение # 105
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- У тебя все же больше шансов, чем у нас. Ты спас Агату, но от порталов спасти тебе едва ли её удастся. Даже мы не в силах полностью противостоять возможным последствиям - заявила женщина - Он должен понять, что от его глупости может погибнуть его же возлюбленная.
Линда мутным взглядом покосилась на гостя и отвернулась, громко зевнув.
- Чертов словарь, весь сон... - собеседница отмахнулась - Надеюсь, их любовь друг к другу в конечном счёте все же разрешит и некоторое уважение по отношению к интересам другим. Ведь, говоря объективно, жизнь Агаты в этот раз не оказалась бы в смертельной опасности, если не его выходки ранее. - Линда схватила в руки перо и несколько раз повертела его, думая что делать далее - Поговори с ним. Меня он не слушает, считая, что я диктатор, навязывающий свою волю служителям Матушки. Поговори с ним и пусть приходит..
 
КнопДата: Среда, 28.03.2018, 08:39 | Сообщение # 106
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Хорошо,-кивнул Влад и встав из-за стола, направился было к выходу, остановился было чтобы сказать что-то, но лишь покачал головой и пробурчав, что-то нечленораздельное двинулся дальше.
Вопреки законам жанра покинуть лагерь оказалось проще, чем говорить, ибо даже на казалось бы вполне себе санкционированное перемещение, Влад каким-то макаром умудрился проходить мимо некоторых зданий оставляя их жителей в смятении по поводу пронесшегося мимо.
Наконец, Изумрудное было позади а сам Влад оказался в точке старта, Артур впрочем, тоже был на месте.
-Я говорил с Линдой,-спокойным тоном начал он и не особо тратя время на подготовку, продолжил,-Она хочет чтобы ты завязал с порталами пока не научиться открывать их нормально. Якобы это представляет опасность для всех включая Агату. Вроде бы мне удалось убедить её на твоё временное возвращение, но боюсь после проведения ритуала с тебя за требуют клятву и могут снова вышвырнуть. Впрочем, на твоём месте я бы бросил затею с порталами. Агата очень неряшлива и её не смотря на общую любовь слабо замечают. Так во время ухода на генераторы, её чуть не обесчестили двое. Ей нужна защита, подумай над этим, а сейчас, пошли, если нет вопросов.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 09:11 | Сообщение # 107
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Порталы.. Опять эта несусветная чушь! Смотри, человек, дело тут в совсем ином. Пустоту притягивают не порталы сами по себе, а мощные всплески энергии Матушки, к коим вызов пространственных врат и относится. Неужели это значит, что нам нужно прекратить все сложные ритуалы? - Задался мужчина вопросом - перестать воскрешать кого-либо раз и навсегда, ибо это требует колоссальных объёмов энергии! Ладно, к черту. Вмешивать тебя, в наш внутренний конфликт бессмысленно.
Артур косо посмотрел на Шкета, затем на лагерь, а потом, наконец, решился.
- Я теперь, к слову, понял, от чего ты защитил её. Это мерзко, сталкер, что представители вашего рода вообще о таком думают.. Спасибо тебе. Наши женщины мало чем отличаются от людских, разве что Хранительница способна действительно всегда постоять за себя, да и Линда.. Кстати о ней.. Рано или поздно я разделаюсь с её правлением. А пока идем - пересиливая себя, согласился жрец - Агате требуется помощь. И это самое важное.
 
КнопДата: Среда, 28.03.2018, 10:41 | Сообщение # 108
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Вам бы лучше это обсуждать чем грызть сын парировал Влад возможно одно из немногих действительно умных изречений за все время,-Иначе от людей далеко не уйдете,-завершил Кречетов и посмотрев на жреца продолжил привычный маршрут.
Обратная дорога заняла гораздо меньше времени, хотя Влад уже и начал уставать, впрочем, кого это волновало.
-Пришли,-коротко констатировал он,-Ждём как развернулся события дальше.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 12:39 | Сообщение # 109
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Как и ожидалось, по крайней мере Артуром, во двор уже прибыла и Линда. Одна, в чёрном платье сливающаяся с ночной мглой. Лишь глаза её выделялись знакомым оранжевато-карьим контрастом в тон редкому свету фонарей, не освещающих этот угол. Лицо женщины было совершенно спокойным, не выражающим ни раздражнния, ни презрения, лишь стальную гримасу безразличия, за которым скрывалось нечто иное.
- Вот мы и встретились вновь Артур.
- Неприятно увидеться, Линда - сьязвил тот в ответ - Твои чёрные волосы по-прежнему столь черны, сколь и душа? - Поинтересовался жрец.
- А твой язык столь же развязный, сколь ветер свободы? Оставь эти препирательства, Артур. Ты сюда пришёл спасти Агату, верно? Что же, её тело в целостности и сохранности, с излеченными ранами - жрица указала на окно ближайшего здания.
- Ты можешь приступать к делу, Артур, но я пойду с тобою. В этом..
- Можно я обойдусь без твоей компании? Со мной пусть сталкер пойдет, если захочет увидеть конечно. - предложил жрец.
- Послушай, пожалуйста. Если человек хочет увидеть Агату вновь в добром здрааии пусть идёт с нами. Но я пойду тоже. В переселении душ у меня куда больше опыта, нежели чем у тебя - отрезала Линда, поворачиваясь к Шкету. От него ждали одного - ответа.
Артур же буквально трясся от злобы, но понимал, что выхода нет.
 
КнопДата: Среда, 28.03.2018, 13:03 | Сообщение # 110
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Артур, успокойся, сам знаешь к чему это может привести,-отрезал Влад и немного подумав продолжил,-Плюс ты сам говорил что пустота тянется к ритуалам, одному дьяволу известно, что может вмешаться в процесс. Уж не знаю что там у вас за терки, но сейчас стоит работать сообща,-устало выдохнул Влад.
-Но прежде чем мы начнём, нужно ликвидировать все недопонимания. Линда, пояни чего ты опасаешься, я видел ваши манипуляции на генераторах и воскрешение Дриады, так что ничего принципиально нового для меня нет, у меня один вопрос,-вновь решил повторить Влад,-Помимо появления пустотных верзил, что ещё может пойти не так?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 13:18 | Сообщение # 111
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Откуда ты видел то, что происходило на Генераторах - удивлённо поинтересовалась Линда - Агаты там не было, а значит и от нее не могла поступить информация! - Воскликнула жрица -Ты совсем не так прост, я убеждаюсь с каждым разом. Не знаю даже, это больше пугает или интригует.
- Идем уже, пора за дело - потребовал Артур, сгорая от нетерпения.
- Если уж разбираемся, то до конца - заявила жрица - ритуал в данном случае несложный, явления гостей из Пустоты не стоит ожидать. Куда опасней то, что высвобожденный из артефактов дух Агаты неизвестно, в каком состоянии. В полужизни, полусмерти она могла измучаться от своей неопределенной судьбы и сойти с ума. Я могу взять под ментальный контроль её сущность и стереть причиненную боль.
- Не лезь в её голову, Линда! Твоя помощь всегда медвнжья услуга!
 
БакалаврДата: Четверг, 29.03.2018, 10:09 | Сообщение # 112
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
---> Мёртвый город, Дендрарий
- Как-то тихо... Может их уже монстры Пустоты сожрали?
- Это было бы очень некстати. Пускай их хоть всех содрут, но лишь после того, как мы вернём Кузнечика.
Группа сталкеров приближалась к лагерю Детей. "Изумрудное" должно было стать местом, где они наконец-то пересекутся с Артуром. Он уже спас тело девушки от попытки сожжения, так что ему нужно лишь вернуть её энергию туда, где ей и место. После этого они могли бы уже приступить к возвращению Ларисы.
"Надеюсь, что Артур отправился именно сюда. Нужно поскорее отвязаться от этих Детей."


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
КнопДата: Четверг, 29.03.2018, 13:43 | Сообщение # 113
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От слов Линды, Влад как-то неестественно вздрогнул и покачав головой заговорил, при чем заговорил голосом настолько холодным то вопрос был ли он в гостях у смерти или она у него, оставался открытым.
-Линда, ты ведь понимаешь что чтобы стереть ей память тебе придётся вырвать кусок, как из её мозга, так и души. Проще говоря убить часть её, процесс неконтролируемый, она может забыть все вплоть до способности говорить. В противном случае ты лишь приглушишь воспоминания и рано или поздно они начнут возвращаться и приносить ещё больше боли, уж мне можешь в этом поверить,-закончил Кречетов и навернув небольшой круг вокруг двоих детей продолжил.
-Но в тоже время ты права, безумие вредная херь пораждаемая болью, удовольствие не для всех, должен быть другой способ...-прикинул Влад и подумав продолжил.
-В той жизни Агата была фотографом, значит черпает силы из прекрасного. Если она слетит с катушек должны быть некоторые триггеры которую заставят её придти в себя. Идеально было бы собрать в одном помещении все и всех что ей дорого. Впрочем сто процентной гарантии я не даю.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Четверг, 29.03.2018, 13:48
 
AnnihilatorДата: Четверг, 29.03.2018, 14:29 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Разумная мысль, человек - Слегка улыбнувшись, выговорила Линда. - Вариант со стиранием памяти оставиим как резервный, пока же последуем твоему плану.
- Нам нужно найти что-то, что заставит её почувствовать счастье от возвращения. К сожалению, я не могу сказать что хорошо знаю Агату, и едва ли смогу судить о том что ей дорого. Артур, человек? - Обратилась жрица к мужчинам.
- Цветы, новое платье явно не помешают. Может, сами по себе они ей и не помогут, но в комплексе..
- Хорошо, звучит разумно. Правда, мне придётся отдать то, что только пошили для меня. Даже ни разу не одетое - на удивление спокойно констатировала Линда.
- О размерах ты..
- Сравни мою фигурку с её, любитель порталов! Пока ты как болван прыгал туда сюда, я похудела! - на лице инквизиторши прослеживалось явное возмущение.
- Но это не главное. Нам нужен стержень конструкции на которую мы и добавим детали вроде платья и цветов. Нужно нечто, от чего она точно не сможет оторваться, что притянет её крепко и не отпустит! - Добавила дама.
Артур молчал
 
КнопДата: Четверг, 29.03.2018, 15:55 | Сообщение # 115
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-вам лучше бы придти к соглашению,-отстранён но заметил Влад, после чего немного подумав добавил.
-Вы нужны ей оба, когда я имел неосторожность в ходе её рассказов, по поверхностным знаниям обозвать Линду стервозной сукой, Агата была зла. Так что Линда, знаешь ты или нет но уважает она тебя больше чем иных, оправдывает и прочее, ну а ты Артур, единственный кто её по настоящему любит, думаю душа жрицы услышит этот трепет. Одним словом вы должны быть рядом с Агатой, вместе. Есть кто-то третий кто может провести ритуал? А ещё Агата обожает своих кошек.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 29.03.2018, 16:24 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Больно много ты обо мне знаешь! - С непревзойденным спокойствием выговорила Линда - в ответ на замечание про стервозную суку - Вам, людям, похоже неведомо, что иногда для общего блага надо проявлять жесткость.
- Давай ты будешь поскромнее, Линда? - Огрызнулся Артур - можешь себе хоть целую вечность воспевать дифирамбы, когда мы закончим. А сейчас займемся Агатой. Ритуал..
- Придумала. - Перебила его жрица - Ты её спас, человек. Ты и поведешь ритуал - энеигия спасшего единожды.. Более сильного катализатора не придумать. Не говоря уже о том что, как мне показалось, она не была..
- Пожалуйста, Линда. Он человек! Как он поведет чертов ритуал? Аномальная энергия убьёт его!
- Да что ты? Хочешь сказать что он не сможет это сделать? - Грубо поинтересовалась у мужчины дама - Он выпьет песнь Дриады и ненадолго станет как один из нас.
- Сумасшедшая! Почему мы не попросим Дриаду вместо него! Вместо человека? Безумие, инквизитор предлагает провести ритуал чужеродцу, пусть и благородному! - Жрецу явно не нравилась озвученная идея. А Линда, прочитав все мысли, прекрасно поняла почему.
- Агата почти не знает Дриаду, зато очень хорошо знает этого человека. Последнее слово будет за ним, и точка. Смертный муж, готов ли ты взять на себя эту ношу? Или есть иные идеи? - Последовал вопрос от жрицы.
 
КнопДата: Четверг, 29.03.2018, 19:08 | Сообщение # 117
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад как-то заметно помрачнел.
С одной стороны, предложение было совершенно не приемлемым и не допустимыми. Он, человек который с созданием Зоны потерял все, похоронил свою жизнь оставаясь живым и что теперь должен стать одним из ее детей, пусть и временно?
-Курить хочу,-коротко высказал он и посмотрев куда-то в сторону нахождения Припяти перебирал варианты и воспоминания.
Агата - это хорошо, достаточно верная и честная помощница, которой Влад пусть и ни как женщине, но все-таки симпатизировал. С другой, Ирина...
Пробурчав что-то невнятное, Кречетов вспомнил, как его пыталась сломать смерть и внезапно поймал себя на мысли, что Ирина душа, сейчас где-то там, посреди всего это мрака и непроглядности, и способов выдернуть ее будучи человеком - нет, а тут ритуалы, как ни крути. Плюс спасение Агаты, Артур счастлив, Линда счастлива, все счастливы, а он? Да когда это кого волновало, даже его самого.
-Артур, я не претендую на нее,-наконец сверкнув холодными глазами выпалил Кречетов.
-Симпатия, быть может, но не то безбашеное чуство, вот только меня смущает, что в ее глазах все будет выглядеть иначе....-замялся на секунду он и немного подумав заключил.
-Я согласен, но при одном условии, Агата не должна знать что это я. Придумайте капюшоны, маски, что угодно,
в противном случае ничего хорошего для всех нас не будет. Можете в крайнем случае сказать ей что спросоня она обозналась.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Четверг, 29.03.2018, 19:11
 
AnnihilatorДата: Четверг, 29.03.2018, 20:20 | Сообщение # 118
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Заслушав отговорки Шкета, Артур лишь тяжело выдохнул - лицо мужчины помрачнело ещё пуще прежнего - по нему было ясно видно, что единственное чего жрец хочет - сейчас провалиться под землю.
- Претендуешь, не претендуешь.. Ты спас её дважды, человек. А я уже неоднократно показал свою немощность, несмотря на все эти паранормальные способности. Видишь ли, какое дело.. главное не как, главное когда. И с когда у тебя проблем нет - голос Артура был тихим и явно огорченным - Я хочу чтобы Агата была счастлива, в первую очередь. И, объективно, я не заслужил её сердца. Только подводил постоянно.
- Мужчины! - воскликнула Линда - Модно у вас делить девушку, не спрашивая.. А это ещё что? - краем глаза инквизитор заметила приближающийся к разговаривающим огонек. Шкет заметил совсем молодого мальчика с золотистыми волосами - лет десяти от силы, несущегося со светильником, сделанным из артефакта.
- Мааам, в комнате Цирцеи какой-то странный шум! - обратился ребенок к Линде.
- Странный шум? А ну марш спать! Поздняя ночь, а ты подслушиваешь? - строго выспросила дама.
- Ну мааам, там.. - тоненьким голоском повторило дитя.
- Цирцея эликсиры варит, от них запахи дурманящие- соврала жрица - Иди уже, давай, видишь, у взрослых серьезный разговор?
- Ну ладно, а я уж думал что-то интересное... - огорченно выпалив, мальчик медленно удалился восвояси.
- Даже сын собственный не слушается- заметила Линда - Ладно, вернемся к делу - Я уже прочитала все ваши мысли, но не могу все-таки до конца понять, кто нужен самой Агате? Давайте, с вашего позволения, будем исходить именно из этого фактора. Мы можем, конечно, разыграть сценку, будто ты кто-то из наших, но, поверь мне, женское сердце ты такой ерундой не обманешь, человек. Вы наверное думали, что я подвергну вас всех остракизму за этот странный роман? А вот и нет. Главное для меня - чтобы все были счастливы и не мешали друг другу быть счастливыми. А предрассудки должны быть элементом сдерживания лишь в разумных пределах.
Жрица опустила голову и немного прошлась вперед-назад, взирая в глаза то Артуру, то Кречетову.
- Не припомню на своей памяти столь сложной ситуации. Я не люблю юлить, в отличии от всех этих дамочек, и скажу объективно - Артур куда более подходящий для неё, ммм, кандидат, нежели чем человек. Но существующие обстоятельства таковы, что чаша весов не перевешивается ни в одну из сторон. Вам, мужчины, нужно разобраться между собой для начала.
 
КнопДата: Четверг, 29.03.2018, 20:47 | Сообщение # 119
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Разобраться?,-как-то недобро и даже немного истерично хихикнул Влад.
-Заглянула она в мысли, ты слишком самоуверенна для бывшей человеческой женщины, Линда,-продолжил он и резко сократив до инквизиторши дистанцию оказался в непосредственной близости от нее и недобро улыбнувшись продолжил.
-Мотивы, выгода, все в этом блядском мире руководствуется мотивами и выгодой. Каждый из вас отчасти думает,
что я какой-то особенный. Рыцарь на белом коне руководствующийся доблестью и моралью, пиздежь. Отчасти правы лишь те, кто видит во мне чудовище. Впрочем пиздежь и про чтение мыслей, признай Линда, даже если ты видишь мои мысли, то видишь их расплывчато, хотите узнать почему я дважды помог Агате, почему я спас "немощного Артура", когда должен был по всем правилам шлепнуть его и отнести научникам, что ж, дам вам такую возможность,
-завершил Кречетов и отойдя от женщины в темном платье на два шага назад расставил руки в стороны.
-Агата говорила, что Дети могут читать чужие воспоминания при необходимости, давайте, вперед. Только предупреждаю, если будете чувствовать то же что чувствовал я, будет больно,-хмыкнул Шкет и прохрустев шеей произнес напоследок.
-Заодно посмотрите на рождение своей "Матушки" глазами "жалкого смертного".
Сложно было сказать чего конкретно хотел Влад и что именно его взбесило, но факт оставался фактом, если собеседники хотели понять его мотивы, придется курныкнуться в самую глубь. Впрочем, нужно ли это им было?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 29.03.2018, 21:14 | Сообщение # 120
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Разумеется, я не могу понять все в мельчайших деталях - не понимая причин столь переменившегося поведения человека, заметила Линда - Более того, я не применяю эту способность без серьезной на то необходимости. Благо Агаты мне видится подходящим случаем.
Инквизитор взглянула Шкету в глаза и приподняла голову.
- Что же, можешь считать, что меня заинтриговал. Эмоции, правда, я не почувствую. Но и без того суть будет ясна.
Артур без труда догадался, что дама собралась ознакомиться с содержанием мыслей этого странного человека - но вот он, по разным соображениям, предпочел отказаться от подобного удовольствия.
Безо всяких дальнейших предисловий жрица подошла поближе и сосредоточенно взглянула, казалось, в лицо Кречетову - но, на самом деле, в его душу. Голова, будто сигнализируя чужое вторжение, сильно разболелась - на висок едва ли не давил целый мешок. Человек наблюдал за взглядом женщины, а та наблюдала за ним - и, как бы в такой ситуации не казалось удивительным, её взгляд не менялся, оставаясь всё таким же стальным и непроницаемо-спокойным. Все те пять или чуть больше минут, что затратила Линда на прочтение клубка воспоминаний, она не подавала и виду, будто те могут её ранить.
- Все это мне знакомо, лишь с другой стороны - все так же хладнокровно заметила жрица, слегка отринув от Кречетова - Только вот я всё ещё помню, что моего мужа жестоко убили люди, они же - пытали мою сестру. А я с ребенком чудом бежала. К счастью, Матушка избавила меня от всех красочных подробностей того случая. - подперла она бока руками - Бежать в, как вы, люди, называете, Зону - было совершенно безумной затеей. Ещё и с ребенком. Но эти люди достали бы меня везде. Я достаточно быстро осознала, что здесь происходит.. Осознала и пожелала слиться в едином порыве с этой стихией. Она приняла меня. - Линда едва заметно покачала головой - Какой бы вам, людям, не казалась Матушка, она уж не более жестока чем ваше же собственное общество. Но почему-то вы во всем вините именно её. Разве вас заставляли вступать в эту игру? В отличии от людского мира, она за редким исключением добровольная.
- Черт возьми! Куда зашел ваш разговор? - возмутился Артур - Мы здесь собрались помочь Агате, или перетирать кости по поводу прошлого?
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат