часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Восточный Периметр - Заграждение
Восточный Периметр - Заграждение
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Данный участок Периметра Зоны напоминает изолирующую полосу на западе, только здесь куда шире сама линия. Территория, шириной километра три, хотя, местами она сужается вовсе до нескольких метров. На болотах и вовсе она она может растянуться более чем на три километра. Две линии заграждений из нескольких полос колючих проволок, а по своеобразному "коридорчику" постоянно проходят военные патрули.


Последние новости:
20.01.2017 - помешанный военный с пулемёта застрелил своего офицера, превышавшего свои полномочия.
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
--> НИИ ОборонПром - Заброшенная лаборатория

Большая Земле! Это не просто сочетание слов... Кто-то бы мог подумать, что два почти одинаковых участка местности могут так отличаться... Только что ты был в Зоне, и вот уже сразу наступило такое странное ощущение... Что-то совершенно чужое... Все вокруг будто поменялось. Несколько минут назад сталкеры пересекли внутренний периметр и теперь находились как бы в буферной местности - и не Зона и не Большая Земля, но вот что-то им подсказывало, что тут оставаться так же крайне опасно. наверное потому, что даже сюда прокатывались сильные землетрясения, и даже тут начал накрапывать дождик со свинцовых туч. Нужно было идти дальше, и причем быстро.
- Если я правильно помню строение периметра, то нам еще около километра топать, но надо смотреть в оба, в это местности вместо аномалий патрули военных... Не нарваться бы... - Ветер немного вдался в раздумья
- А разве они не твои друзья? Ведь ты сам рассказывал, как проник в Зону... Они уважают тебя... За твои прошлые заслуги... Разве нет?
- Может я ошибаюсь, но мне кажется что-то неладное, как у нас, творится по всей Зоне, т.е. оттуда сейчас лавиной прут все сталкеры, так что я не сомневаюсь, что патрули удвоили или еще больше... Но теперь все эти люди без разбора будут стрелять... Ведь их вызвали отовсюду, даже из отпусков... Я то это по себе знаю, так что нам лучше никому не попадаться.
Выяснив дальнейшие планы, маленький отряд двинулся дальше в нужное направление. Нужно было идти быстро но и осторожно. И вот наконец на горизонте показалась стена периметра...
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
DmitriyT, Зона сегодня милостивая к вам. Она все же отпустила вас, но будет ждать, когда вы вернетесь...
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Через час что-то, что было в Зоне, прекратилось. КПК приятно зазвенел извещая о новом сообщении в ОСС, которое гласило, что сеть восстановлена. Это могло означать только одно - можно возвращаться в Зону... Туда, где теперь для Ивана и Александра родной дом.
- Все прошло, можно возвращаться! - Иван привстал со старого дряхлого бревна и устремил свой взгляд по направлению в Зону.
- Наконец то, но теперь надо обязательно выяснить, что случилось! Мне теперь предстоят большие объемы работ, кстати, та заброшенная лаборатория, в которой мы укрывались от выброса очень даже подходит, нужно только освещение сделать, да и просто электричество, у меня есть пара идей насчет этого.
- Насчет лаборатории я с тобой полностью согласен - хорошее место для базы, нам все равно туда возвращаться - у меня там почти все вещи!
Нужно было идти и оба сталкера через несколько минут были готовы выдвигаться. Находясь около пролома в стене периметра, через которую они час назад вышли из Зоны, они решили воспользоваться тем же путем. Двигаясь очень медленно и аккуратно, они напрягли все свои органы чувств, особенно зрение и слух. Конечно, как в Зоне, аномалий тут нету, но вот военные патрули снуют туда-сюда, а попасться сталкерам очень не хотелось. Еще недавно темное небо стало совершенно чистым, солнце светило очень ярко, ослепляя сталкерам глаза. Поправив висящий на груди автомат Иван обернулся к Александру, попросив его ускорить шаг, ведь хоть и была опасность попасться, но обоим сталкерам очень хотелось обратно - в их, ставший родным, дом, а вот видимых и слышим угроз не было. Местность постепенно перешла в достаточно глухой лес, из которого еще около двух часов назад выходили Ветер и Александр. Пройдя еще совсем немного, напарники перестали узнавать местность вокруг, кое-где стали появляться небольшие овраги, и было решено остановиться.
- Мы, похоже, сбились с пути - Александр немного паниковал.
- Нет, я слежу за местностью, мы не сбились, а лишь чуть-чуть забрали вправо.
- А, ну тогда ладно, веди, коли знаешь - куда!

Следующую реплику Ветер сказать не успел - его глаза случайно повернулись влево и он увидел трех человек в метрах четырехсот от себя. По-видимому, отряд военных еще не заметил сталкеров, остановившихся обсудить местность и поэтому шел своим курсом, но они приближались и стало понятно, что на открытом месте оставаться нельзя.
- Быстро в тот овраг, - Иван указал на располагавшийся в метрах трех от них овраг, ода стенка которого была почти отвесной и еще в добавок имела естественную защиту от зрения - довольно широкий куст.
Ивану не пришлось говорить Александру дважды - он понял с первого слова и помчался в куст, пытаясь не задеть на ходу какую-нибудь ветку и попросту не шуметь. Через секунду Ветер так же тихо спустился в природную защиту. Началось время тягостного ожидания. Военные приближались медленно, тщательно осматривая все на своем пути, стараясь не проглядеть малейшего движения. Тишина была непривычна, но даже пошевелить конечностями сталкеры не решались - военные были уже достаточно близко, чтобы услышать малейший звук. Сталкеры не могли видеть, что же сейчас делается в лесу, из оврага ничего не было видно, поэтому, выждав еще пятнадцать минут в мучительном ожидании, борясь с собой, чтобы не совершить лишних движений, Иван осторожно выглянул из-за куста и огляделся. Военных видно не было. Немного отвыкая от полнейшей тишины, Иван сообщил Александру, что все чисто и сталкеры, покинув спасительный овраг, двинулись в путь. Через двадцать минут вдали показался старый забор, немного походивший на забор дачного участка, но ни как не на забор смертельной аномальной Зоны. Буферная местность между Зоной Большой землей была пройдена.

--> НИИ ОборонПром - Заброшенная лаборатория
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Зона встретила вас с распростертыми объятиями, и во всей своей красе. Казалось бы, что вокруг тишина да покой. Только изредка где-то хрустнет валежник, или что-то зашуршит, но в целом - тишина... Но Зона всегда воздает всем по заслугами ихним... Возможно, что-то еще давно ты сделал не так, а возможно, Зона мстит за убитую химеру или просто воздает слишком дерзким сталкерам, которые решили сделать базу в Зоне. Ветер - опытный, бывалый бродяга, который уже не в первой ходке, прозевал едва заметную "Карусель". Карусель была слабая, и на фоне просвета между деревьями была практически незаметна, и детектор, как на зло, не уловил её. Коварная аномалия с воем втянула сталкера в зону действия и оторвала от земли. В следующую секунду кричащего во всю глотку сталкера раскрутило вокруг своей оси раз пять, и с каждым оборотом скорость раскрутки увеличивалась, и совсем скоро Ивану оторвет ноги у руки... Но нет, Зона оказалась сегодня доброй, и аномалия "выплюнула" испуганного до смерти Ветра, хорошенько припечатав его о ствол дерева. Серьезных повреждений нет, только множественные ушибы средней тяжести, так что первый минуты Иван будет вспоминать, как дышать...

Сие действие прошло уже на территории Заброшенной Лаборатории, так что, переход можно считать подтвержденным.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 6
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Уже подходя к колючей проволоке, группа начала медленно идти, а подойдя и вовсе, залегла вниз со всеми вытекающими. Конечно, можно было воспользоваться Кругловым. Но где гарантия, что он не спалит нас сразу? Да никакой. Посему, группа решилась воспользоватся старым, но проверенным способом пересекания периметра. Один из наемников, подполз ко мне, и извлекая кусачки из рюкзака, начал перекусывать ими проволоку.
- У тебя что, нету кусачек? - Удивленно спросил меня наемник, на что я отрицательно помотал головой - А как ты тогда через периметр ходишь?
Я уже было хотел сказать что практически не хожу, а закупаться иду в Карпиловку, но он лишь хмыкнул, и продолжил перекусывать кусачками проволоку. Вопрос теперь был в том, не заметят ли нас патрули, если сам Круглов находился в оранжевом комбинезоне? Хотя трава, там была высокая и рыжая, из-за постоянного нахождения на солнце, так что выйдя на открытую местность, переживать не пришлось. Тихонько, гуськом, наш отряд "бравых пионеров" выбрался в лес, за три километра от периметра. Там уже облавы ждать не приходилось, и там же, все наемники сняли противогазы. Я же, снял последним и повесив его на бедро, плюхнулся на землю и принялся разглядывать свой армейский жетон, на шее. Но разглядывал я его не долго...

Skript
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Пока удача была на стороне Гупи, но надеяться на удачу при пересечении Периметре скользкое занятие.
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Карпиловка - Окрестности

Как только появился риск быть замеченным хоть кем-то, Артем припал к траве как можно ниже стал осторожно приближаться к колючке. Обстановка вокруг была на удивление спокойной. Перед Артемом предстала первая линия защиты, она была почти не повреждена и Артему пришлось несколько километров двигаться вдоль заграждения пока он не нашел заветное отверстие! - Ну что! Дашь мне еще один шанс? Перекинув рюкзак через ограду, он просунул ружье, а затем пролез и сам в узкую не до конца заделанную дыру.

Это было только начало! Восточный периметр был гораздо шире нежели южный. - Лес всячески пытались вырубить, но видимо не хватило терпения! подумал про себя Артем передвигаясь от одного поваленного дерева до другого. Деревья были толстыми и почти полностью скрывали присевшего Артема. Хвойная листва тоже делала свое дело. Артем только собирался перебежать к следующему дереву, но вдруг услышал негромкий разговор троих военных. Как можно глубже спрятавшись в хвое сваленного дерева он прикрыл себя отвалившимися ветками и затаил дыхание. Военные обсуждали женщин и были увлечены своим разговором настолько, что не смотрели по сторонам. - Для галочки патрулируют! Перестрелять бы вас, что бы знали как на посту болтать, да патронов жалко!. Окончательно дождавшись пока голоса солдат стихли, Артем медленно двинулся дальше.

Вторую линию колючки преодолеть не составило труда! Тут и там валялись разорванные пулеметом трупы мутантов. Видимо мутанты не чувствуют боли, когда штурмуют кордон. Тем лучше для сталкеров. Вся линия была в дырах, незамедлительно выбрав самую крупную прополз дальше. Даже рюкзак снимать не пришлось. Дальнейшая местность была несколько заболочена, но теперь Артем был в Армейских сапогах, которые в отличии от кроссовок влаги совсем не боялись! Здесь патрулей он не встретил, видимо вояки боятся сырости. Улыбнувшись, Артем продолжил перебираться от одного куста к другому, от одной высокой травы, к другой. Третьей линии колючки не было вовсе! Мутанты смели ее практически целиком и теперь трудность составляло не то, что-бы найти дыру для прохода, а в том, что-бы найти хоть чуток целостный кусочек заграждения! Проскользнув через проход Артем перешел на легкий спринт.
Когда периметр остался далеко позади он остановился и выпрямившись в полный рост вдохнул воздух. Это был совсем другой воздух, не такой как на большой земле. Но дело было не в загрязнении или чем бы то еще ни было, а в неком антураже, духе Зоны. Артему начинал жутко нравиться этот антураж. Энтузиазм переполнял его и он двинулся дальше к ОборонПрому.

--->НИИ ОборонПром - Лесополоса


КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, подтверждаю.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> МВГ - Гостиница "Звезда"

Черт. Черт черт черт. Я опять забыл купить бинокль.

Я сидел на опушке леса, около старого поваленного дуба, укрытого снегом, и тщательно просматривал местность через зум своего фотоаппарата. Способ весьма своеобразный, но такова моя порода – все время забываю что-то невероятно важное. Данная часть периметра была не такой, как южная – небольшое ограждение и все. Колючая проволока протянулась до самого горизонта, иногда скрываясь за склонами и ухабами местности. За все те двадцать минут, что я тут сижу, скрючившись за гнилой древесиной, по своеобразному «коридорчику» меж двух ограждений прошел лишь один отряд. Я так понял, интервал между ними около пятнадцати минут – достаточный промежуток, что бы преодолеть трехметровый забор на юге. Пошла вторая группа – три миротворца, пухлые и с торчащими бронежилетами явно не самого лучшего качества выглянули из-за лесоповала – вояки очищали территорию, да вот убрать забыли. Или лень. За ведущими шел один посередине, с собакой – то ли овчарка, то ли хрен ее знает, я в этих собаках как баба в гранатах. А замыкал всю эту красоту парень с ПКП «Печенег» - я его форму еще давно помнил. Не знаю почему. В свое время, данный пулемет довольно таки много показывали по телевизору, на всяких тематических каналах.

Группа медленно, явно серьезно подходя к своему весьма и весьма нелегкому делу, смотрела ровно вперед. Сталкеры почти никогда не нападают на миротворческие силы, а если и нападают, то сильно огребают. Ну, убьешь ты их как-нибудь, а через десять минут вас накроет артиллерия. Есть несколько батарей со стороны Киева, там еще аэропорт стоит. Или вертолеты пришлют, которых тут и так полно. А тем временем, солдаты уже преодолели самую близкую ко мне точку и удалялись. Переведя фотоаппарат в беззвучный режим с отключенной вспышкой, я даже умудрился их сфотографировать – чисто профессиональная привычка. Кинолог пару раз приближался прямо к проволоке – то ли его питомцу приспичило отлить, то ли самому кинологу.

А когда их спины вовсе скрылись из виду, я перемахнул через дуб и рысью приблизился к ограждению. Проволока висела в полуметре от снежного покрова, и пришлось рыть. Тут вскрылась еще одна проблема – после преодоления нужно будет бежать. Далеко бежать. Солдатня все равно не сможет не заметить этот огромный след проникновения. Ну да не суть. Я тщательно рыл, раскидывая снег, и когда на свету озарился черный дерн, быстро нырнул в него и аккуратно, максимально осторожно начал изображать из себя гусеницу. Плечи складывались гармошкой и, упираясь в землю, проходили дальше, таща с собой и всю остальную тушу. С секунду, и я уже на половину в Зоне – осталось только преодолеть все то же самое опять. Но, перед тем как начать копать, я кинул взгляд по сторонам – никого. Пока что. Дальше оценка времени – семь минут. Руки снова принялись за дело, только тут снег был уже глубже, и до дерна я так и не дошел. Но оно и лучше – спина быстрее скользила по снегу, который я притоптал. У меня появился потрясающий план, и пришлось лечь на спину в знакомой позе и, старательно оттолкнувшись, я пролетел под проволокой по белой глади, но тут случилось неожиданное.

Вот скажите мне, кто делает насыпи? Нет, ну вот каким надо быть гением, что бы с одной стороны все было полого, а с другой – пропасть метра четыре. Это я заметил, когда уже летел - строго вниз, кстати. Благо хоть, военные не удосужились очистить территорию от снега, и моя голова мягко вошла в царство холода. Снежные хлопья забились за шиворот комбинезона, и лишь ноги свободно дрягались, смотря прямо в небо. Сугроб оказался не таким, каким казался – плотные слои просто заблокировали меня. И вместо того, что бы пугаться, или паниковать, мой мозг задумался о нелепости сего случая – сталкер, торчащий из снега. Прямо аттракцион «Попади в берцы». Шутник, блин.
Прошло несколько секунд, пока я осознал всю трагичность ситуации и отчаянно начал трясти ногами – вперед, назад, вперед, назад. У меня даже немного получалось… Уходить все глубже. А воздух заканчивался. В конце концов, я таки смог опустить пятую точку, и уже усилиями пресса, раскидывая снег, подняться наружу. И тут же кинул взгляд на часы – тринадцать минут. М-да. Группа вот-вот должна была появиться, а потому я, не теряя времени, кинулся на запад, в леса, неуклюже перепрыгивая с одной кочки на другую, кои я определял по торчащей из снежного покрывала траве.

===> НИИ ОборонПром - Лесополоса


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Суббота, 14.12.2013, 22:16
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Galgaly, переход подтверждаю же.
 
ZeitgeistДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка - "Кротовья Нора" -------->

До места добрались за час. Передвигались очень медленно, едва ли не ползком, тщательно высматривая этот, пожалуй, единственный ориентир во всей степи перед восточной "колючкой". При такой видимости пропустить его было - раз плюнуть. Хотя до самого Периметра было расстояние приличное, примерно километра четыре, сталкеры опасались патрулей. Ведь тут могли шастать не только вояки, но еще и милиция. У Неона был ПНВ, однако тот, видимо, не спешил задействовать прибор, что, в общем-то было верно. Никогда не знаешь, где что пригодится. Итак, в двенадцатом часу два сталкера добрались до примечательной ржавой балки. Табурет выполз к ним чуть позже, со стороны самого Периметра, - видать, лежал, смотрел за патрулями. Присели. Откуда здесь взялась эта балка - шут ее знает. Но это был единственный ориентир на всю округу, к тому же совершенно не фонящий, как могло бы показаться сначала. Присели.
- Ну что, товарищи, все готово? - спросил Лютнист, стаскивая со спины рюкзак.
Где-то тут должен быть камень... а, вот и он!
Степа положил рюкзак на невысокий, практически плоский камень, залез в него, выуживая большой полиэтиленовый мешок с комбезом.
- У кого щуп? - спросил он. - Не хотелось бы вступить в доблестные ряды калек, так и не добравшись до Нее... так, ладно. По моим прикидкам, мы выйдем в лес, что окружает Оборонпром, так что лучше переодеться сейчас, - там некогда будет, так я считаю, - говорил он. Сев на рюкзак, он стянул берцы, штаны и принялся надевать комбинезон. Он, конечно, тяжеловат, по сравнению с простой одеждой, но, он значительно плотнее, да и дозу в нем получить посложнее будет, нежели в "кожанке". Кстати о птичках, продев в комбинезон ноги, Лютнист снял куртку и уже полностью облачился в свой "сталкерский" наряд. Штаны у куртку он убрал в мешок и сунул в рюкзак, - запасная одежа всегда пригодится.
- Не знаю как вы, а я этот лесок хочу пройти лишь мимоходом. Шебуршить в нем смысла мало, а места уже не самые спокойные, хоть до Периметра рукой подать. Кстати о вояках... Табурет, что там с патрулями?


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Воскресенье, 23.02.2014, 18:25
 
АлтайДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:36 | Сообщение # 13
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
- Должно быть тихо... - шепнул Табурет. Неон всё это время шел в широченном плаще, объемном, но в такой темени не слишком уж заметным было даже такое. На небе почти не появлялась Луна. Собаки вдали выли, или волки - не разберешь. Неон расстегнул плащ и под ним показался куда менее объемный комбинезон. Плащ он положил "на локоть", видимо идти собирался замыкающим. Зачем нести такое? Табурет прошептал группе, что всё у него спрятано дальше, в землянке рядом с холмом в лесу. Он собирался первым вести группу, о чём и сообщил напарникам.

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
- Добро. Первый - так первый, - согласился Лютнист, перекладывая Вне необходимое в клапан. В основном, это была электроника. Потом, когда они переберутся через заграждения, он ее достанет вместе с разгрузкой.
- Начнем часа в четыре. Патрульные к этому времени, как правило, сонные. И до рассвета уже недалеко будет. Так, теперь о прочей снаряге... в лесу у меня схрон есть, по пути к тем местам завернем. Может, даже раньше получится, чем до твоего тайника, Табурет, - говорил Лютнист, подпоясываясь ремнем и цепляя за него ножны с оружием.
- Ни у кого ствола нет? - спросил он, натягивая на плечи рюкзак. Он повертелся, поприседал, попрыгал. Ничего не шумело и не мешало двигаться. Полный порядок.
- Ладно, пошли. Посмотрим, как там жабы наши поживают.
 
АлтайДата: Среда, 26.02.2014, 19:38 | Сообщение # 15
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Табурет вел группу, глядя себе под ноги. Это казалось очень странным, но разговаривать было необязательно - каждый мог полагаться на другого. И действительно, ведущий шел неторопливо, оглядываясь вокруг и внимательно всматриваясь в землю под ногами. Трава тут была редкой. Он шел неровными зигзагами, кое-где заворачивал, обходя совершенно обычные места, где-то шел прямо с полной уверенностью.
Минуты шли в напряжении и даже через время никому не показалось обычным ослабить внимательность. Они прошли один коридор, второй, лес всё приближался с каждой пройденной "колючкой". Оглянулся Табурет только когда деревья были пяти метрах. На востоке стало светлеть.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Четверг, 27.02.2014, 12:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Лютнист шел тихо, след в след. Лишь изредка грязь под его ногами начинала тихо причавкивать или чпокать. Черт знает, сколько они они шли. Но шли медленно. Пейзаж вокруг не менялся: поле да поле. Лишь когда троица преодолела первую "колючку", вторую, Лютнист заподозрил неладное. Ну а потом, еще через некоторое время, которое, казалось, длилось не больше получаса, они подошли почти вплотную к лесу, стена которого до сих пор маячила лишь где-то впереди. Но теперь... теперь внезапно начало светать и, остановившись, сталкеры обнаружили, что полоса заграждений находится позади. Уж неясно, как остальные, но Лютнист даже не удивился, хотя хотелось бы. Он попросту никак не мог понять или поверить, что один из опаснейших начальных этапов пути уже позади. Немного постояв, группа двинулась дальше, вперед,навстречу неизвестности.

------> НИИ ОборонПром - Лесополоса
 
СoбoльДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
---> Кордон - Заброшенная Военная Часть.
Из Заброшенной Военной Части я вышел бодрой походкой человека, которому было дозволенно дёргать за бороду хозяев Зоны.
Однако на душе у меня скребли кошки.
Подумать только: Я вновь сбежал от сестры, как когда-то свалил из семьи… Да-да… Сбежал из дома я почти также как и сейчас… В смысле: Свалил некого не предупредив и даже не оставив хотя бы записку… Вот так я откровенно говоря и свинтил… Почему? Хм, что же, на этот вопрос я ответить себе не мог…
Я тяжело вздохнул и обогнул по длинной дуге дорогу, от которой стоило держатся подальше. Ибо 3 года назад, именно здесь подорвался мой знакомый, земля ему пухом… Да-да! Прямо на дороге, эти суки – военные расставили мины… Совсем гады озверели! Ничего не боятся! Я ухмыльнулся и пошёл по некому холмику. На высоте стояли несколько деревьев. Курс я держал на этот самый холмик. Ибо мне стоило исследовать местность и двигаться дальше. Этот самый холмик позволял мне там организовать привал, сделать снайперскую точку и просто наблюдать за происходящим, Я выбрал третий вариант. Ибо нужно было трезво оценить ситуацию, иначе я мог здесь гробанутся… Или попасть в плен к военным… Но естественно мне этого не хотелось. Поэтому я и начал проверять местность на наличие нашего храброго и ‘’неподкупного’’ спецназа. Я быстро снял с себя рюкзак, положил автомат на потемневшую траву, и улёгся прямо на землю, извлекая бинокль из кармана разгрузки.
И тут я заметил военных. Да-да! Группа спецназа из 5… Нет, 6 человек пересекали дорогу. Ахренеть! А мне всегда казалось, что они дальше стоят… Но возможно, что этот отряд изучает Периметр на предмет свежих прорывов. Вот чёрт… Это соответственно затрудняло мой долгий путь… Ладно… Ждём!
Я перевёл взор моего великолепного бинокля на блокпост. Блокпост находился метрах в километре от моего местонахождения. Так-с! Что у нас здесь? Ага… 9 человек… Плюс ''Уазик''… Так-так-так… Что делать? Нет, ну это понятно, что нужно было пропускать отряд, ну вот а с блокпостом я что, блин делать буду?! А что если…
Но этот вопрос для меня остался нерешённым, так как я почувствовал, что кто-то в буквальном смысле крадётся ко мне сзади, а далее я почувствовал, совершенно новое ощущение… Дуло внушительного ствола уткнулось мне в голову, а хозяин этой ‘’дуры’’ хрипло произнёс что-то невразумительное. Я решил, что стоило переспросить, ибо шутить с этим человеком я не хотел. Но тот сам прокашлялся и произнёс уже внятно и громко:
- Медленно поднялся с земли и оттолкнул свой АКМ назад! Живо! – прикрикнул (похоже, что парень) на меня.
Что-то, а вот такого поворота событий я не ожидал… Вот это да! Соболя, то есть меня, в буквальном смысле схватили за жопу! Да ещё как грамотно, то! Сразу признали мой АКМ. Я решил, что нужно делать так как он сказал, ибо мне может прийти писец…
Я аккуратно встал с земли, отодвинул автомат ногой назад и резко развернулся. Естественно сделал я это нарочно. Ведь мне нужно узнать, что это за пацан такой! Как только я резко развернулся, парень испуганно посмотрел на меня и чуть не выронил оружие из рук. Вот так вот… За спиной паренька я заприметил несколько других сталкеров. А точнее военсталов…
‘’Ахудеть…Всё, надо точно валить!’’- подумал я разробатывая дальнейший план действий.
А парень то был молодой… Жалко было убивать… Чёрт! Спустя несколько секунд зависания, я вопросительно поднял бровь. ‘’Ну и?’’ – Вопрошал мой взгляд. Увидив мой взгляд, парень всё таки справился с волнением первого задержание и уже более уверенно проговорил:
- Задержанный. – с нескольким волнением проговорил он. – Хочу вам напомнить, что пребывание на территории Зоны без пропуска одного из установленных образцов категорически запрещено. Учитывая отягчающие обстоятельства – ‘’а’’ – проникновение, ‘’бэ’’ Ношение оружия, в том числе автоматического, - вы подлежите не только административной, но и уголовной ответственности.
О-го-го! Ну молодец! Ай брависсимо! Как язык то не сломался такое проговорить то?!
- А не пошёл бы ты ко всем херам?! – уверенно спросил я, с лёгким удивлением смотря на него.
Оказывается, что меня схватили за задницу отряд военсталов. И допрашивал меня молодой паренёк, который только-только научился автомат в руках держать! Вот это да! Эх… Был бы я в настроении, то вытащил бы я сейчас своего Бразильца, (Я имею ввиду Бразильский глок.) И выстрелил бы в парня, а далее бы действовал по обстоятельствам… Но рядом был блокпост, а позади отряд военных. Мда… Влип так влип… Но нужно было что-то делать и чем скорее тем лучше. И поэтому, я на рефлексах выхватил свой НРС и воткнул его в плечо парня. Услышав прямо над ухом, сдавленный крик, я повернул парня к себе спиной и обхватил его за шею.
- Значит так, оружие побросали и оттолкнули к моим ногам! – достаточно громко проговорил я остальным военсталам. Был их прилично… Человека четыре…
Паренёк, который находился в моих объятиях, попытался было выветрится, но я преставил нож к его горлу и начал потихоньку отходить, не забывая толкать рюкзак и АКМ к обрыву. Сам обрыв бал довольно таки крутым, но падать было не высоко и поэтому я со спокойной душой мог откинуть парня в сторону военных, (которые, кстати, так и не положили своего оружия), схватить рюкзак и пушку и прыгнуть вниз, а дальше действовать по обстоятельствам… Так я и сделал. В следующий миг я уже оттолкнул паренька в сторону вояк, схватил свой рюкзак и пушку и прыгнул вниз до того, пока военные удосужились привести себя в бодрое расположения духа… В момент прыжка я сгруппировался, сделал короткий кувырок и схватив автомат и рюкзак, ринулся через дорогу к маленькому перевернутому контейнеру, который лежал по ту сторону дороги. Пока я перебегал, рядом уже вовсю свистели пули. Я быстро запрыгнул за контейнер и давая себе время на передышку, достал КПК из нагрудного кармана и отправил сообщение в сеть. Нелюбил просить помощи, но в данный момент пришлось…


Сообщение отредактировал Сoбoль - Воскресенье, 02.03.2014, 18:04
 
ИерихонДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ. Жилые кварталы.
Подходя с восточной стороны к периметру, отделяющую ту реальность, где законы физики - пустые слова и странности встречаются чаще чем люди за день, и эту, где все было по предписанным правилам, наемник остановился.

Хвоста за сталкером не было, не откуда было просто взяться. От жилых кварталов хоть и топать прилично, но ни одной души, которая хотела бы задеть Гюнтера не было.

Отсидевшись пару минут на каком-то стареньком пне, наемник дернулся. Резкий громкий писк заставил сталкера схватить ПДА и со злостью долбить по сенсору, казалось, так быстрее он соображать будет. Именно, писк издал портативный компьютер, а наемник, позабыв выключить звук на нем или поставить вибрацию, накосячил.

Подключение к Сталкерской Сети завершено, теперь все новости были тут, в этом, наглухо запароленном компьютере, каких в Зоне тьма. Сколько у живых сталкеров и сколько осталось после мертвых...

Отогнав дурные мысли, немец накинул опять свой рюкзак, почитал последнее сообщение и хило так улыбнувшись посмотрел куда-то в сторону севера, туда, где сейчас жила Зона. В сообщении было сказано, что кто-то попал в переделку с военными на Восточном периметре.

И правда, видимо немец совсем перестал обращать внимание на те звуки, которые окружали его и сейчас доносились с той стороны. Там, вдали кто-то стрелял, кажется заставляя поднять еще пару машин с бойцами - защитниками этого мира от Зоны и придти тем, стреляющим на подмогу.

И граница будет долгое время закрыта, недели две - точно, а это очень плохо, мания вернуться в Зону не покидала сталкера все это время, а сейчас, еще и азарт подталкивал его идти туда, на выстрелы.

Собравшись с мыслями, а после поставив свой аппарат связи на вибро, Гюнтер взял свой автомат LR-300 с тактическим фонариком, передней рукояткой и установленным коллиматорным прицелом, и поиграв немного скулами, отправился туда, на выстрелы, быстро пересекая местность своими широкими шагами.

Сейчас, в крови играло не что иное как адреналин, заставляя немца обращать внимание на все, включая вон те силуэты, которые стреляли как казалось со стороны в разнобой. Но нет, те бравые бойцы поливали какой-то контейнер, точнее по тому, кто за ним прятался, медленно, аккуратно переставляя ноги, проходили вперед.

Еще пара метров и Гюнтер остановился, присаживаясь на одно колено. Было конечно глупо - развязывать бой на границе, но что поделать если так распорядилась судьба? Или сдавайся или умри, кажется такого смысла слова орали военные, еще один - вызывал помощь.

Подняв дуло автомата чуть выше, немец снял его с предохранителя, поставил режим стрельбы одиночными, посчитал у себя в уме до десяти, быстро включил тактический фонарик и выдавил спуск.

Фонарик в эти темные времена суток неплохо таки помог, показал где находится первый военный. Убивать его - нет, только колено прострелить. И так получилось, что взамен колена, сталкер, скажем так из-за своей рассеянности влепил пулю в пах бедному, от чего военный согнулся в три погибели и заорал.

В этот момент стрельба прекратилась, а тактический фонарик Гюнтера потух. Дабы не спалить себя, и одновременно заставляя включить свои фонари, немец чуть сместился назад, улегся и начал ждать.

Вопросов кто здесь не было, нет, послышался одиночный выстрел. Пуля пролетела справой стороны от лежащего наемника. После, еще один одиночный выстрел, на этот раз пуля улетела неизвестно куда, значит военные не разгадали где сейчас таился немец.

Настал этот момент, когда один из военных включил фонарик. Гюнтер, дождавшись пока луч, освещающий территорию будет блуждать где-то в стороне, поднялся с ледяного снега и прицелившись, всадил пару пуль калибра 5,56 в икры военного. Крикнув что-то, вояка повалился на снег. Но отступать от своего он не хотел, только перекатился на спину, поднял дуло своего АК и начал рассекать пулями воздух, стараясь задеть мерка.

Скажем так, такой подвиг заставил немца убить вояку, пока это не сделал он. Прицельным выстрелом, немец всадил одну единственную пулю в голову того, который в пустую тратил патроны.

Теперь же, не оставаясь на одном месте, сталкер, выдавая разнообразные зиг-заги, добежал до дороги и сразу же устремился туда, где по предположениям военных был преступник.

За спиной послышались выстрелы и буквально в сантиметре от правой ноги немца пролетела пуля, заставившая его нырнуть вот за такое небольшое укрытие. Теперь, надо было поскорее убираться прочь отсюда, пока не прибыли еще Военные Силы, которые в конец подавят сопротивления каких-то сталкеров.


Анкета <<< >>> PDA
 
ДрагомирДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:11 | Сообщение # 19





Хруст,

Впереди тебя ждала полоса минного поля, однако, не слишком густого и довольно таки старого. Но вот небольшая неприятность - через несколько минут после того, как ты перебрался через колючку, в небе появилось два военных вертолета - явно за тобой...
 
ИерихонДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Исправляется...

Анкета <<< >>> PDA

Сообщение отредактировал Хруст - Воскресенье, 09.03.2014, 17:50
 
ИерихонДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:05 | Сообщение # 21
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Военный прекратил огонь. В автомате кончились патроны, что и использовал немец. Шустро добравшись до укрытия - металлического ящика, когда-то давно покрашенного в красный цвет, немец сделал глубокий вдох.

Перезарядить свой АК патрульный не успел, наемник, высунувшись из укрытия уже с приготовленным к стрельбе автоматом, прицелился и выдавил спусковой курок. Точно выпущенная пуля калибра 5,56 мм, попала прямо в лицо нападавшего, а если быть точным - чуть ниже левого глаза.

Выпустив из рук автомат, отправляя его на снег, военный повалился на спину. Умер, вот и славненько, теперь не постреляет в мерка никто. Выдохнув, а после нырнув обратно - за ящик, боевик синдиката прислушался.

Тишина, но это как известно не на долго. На перестрелку вскоре должны будут прибыть военные и оценить ущерб, пересчитать убитых и по возможности поймать и осудить нарушителя, и кажется, если им попасться на глаза в тот момент когда они увидят трупы их сослуживцев, то будет самый обычный самосуд.

Он Гюнтеру никак не нужен. Вообще, пересекать границу он хотел тихо и спокойно, без каких либо выстрелов, жертв и тем более охоты на него.

Убедившись, что весь патруль мертв, переждав еще секунд двадцать в своем небольшом таком укрытии - немец вылез из него и подошел к первому попавшемуся военному. Вот с этой громилой лучше только стреляться, ибо в рукопашной он ни чем не хуже немца. Вытащив из нагрудного кармана рацию, мерк расстегнул, точнее порвал его форму в отм месте, где она пристегивалась пуговицами (ну сами подумайте, не было времени по одной пуговички все отстегивать), и пошарил по карманам.

Достав какой-то сверток, наемник встал в полный рост и тут же, ту самую тишину нарушил голос из рации.

"-Патруль положили кажется. Давай поднимай две птички, пускай проверят периметр, но в Зону не лезут. Ученые говорят скоро выброс будет, а техника бешеных денег стоит."

Гласил голос. Вот оно как, значит, скоро и выброс будет, новости однако шустрые, почти. Отойдя от трупа громилы, сталкер подошел еще к одному холодному телу. Вот этот в самый раз, полная противоположность того сослуживца, которого только что обыскал боевик синдиката.

Пересекать минное поле - дело тяжелое, а вот этот маленький дистрофик, который наверное весил килограммам пятьдесят, не больше, основательно облегчал задачу. Мертвый военный скажем по минному полю не пройдет, а вот помочь обнаружить мину запросто.

И так, взяв тело и не желая больше оставаться здесь, на периметре, наемник направился к колючей проволоки. Перекинув довольно таки легкое тело на ту сторону, Гюнтер аккуратно перебрался сам, стараясь не повредить дорогостоящий костюм.

И вот, некоторое время спустя, боевик синдиката был по ту сторону, рядом с минным полем. Теперь действия совершались куда быстрее. Сняв ботинок с трупа, Гюнтер присел, опираясь о землю левым коленом и как можно ниже прижался к земле. Хорошо, растяжку проверил, а теперь к делу.

Продвижение сейчас очень сильно напоминало прогулку по аномальной области, где аномалии находятся почти рядом друг с другом, оставляя так называемые коридоры, по которым можно пройти. Так и тут, но никаких аномалий - только минное поле, и если болт, а сейчас это был обычный ботинок военного, попадал на мину, то она взрывалась, делая путь чище.

Автомат теперь находился за спиной, в одной руке был ботинок военного, другая рука - держала труп за его камуфлированный костюм. Швырнув ботинок вперед, Гюнтер прижался к земле. Естественно, кидал боевик так, чтоб этот самый ботинок катился по земле метров на шесть вперед.

Чисто, и так, когда обувь остановилась и прекратила скакать по поверхности сырой земли, наемник собравшись с силами, поднял труп и проследовал по небольшой тропинки, стараясь и не делая лишних шагов в сторону.

Операция повторилась, усевшись так же, Гюнтер отправил тот же ботинок в путь, заставляя его переваливаться по земле. Медленно, но движение началось, да. Вновь чистая область, двигаемся дальше, и опять подняв труп военного, немец продвинулся вперед.

На каждую такую операцию приходилось двадцать - двадцать пять секунд, наемник засек. Это долго, а потому, повторив еще пару раз такую операцию, начал передвигаться быстрее, стараясь больше внимания уделять скорости передвижения нежели своей безопасности.

А зря. Пройдя около двухсот метров, затратив на это минут восемь, немец, ни единого раз не активировав ни одной мины, думал что все обошлось. Но хрен там, теперь же, он одной рукой придерживал труп, и создавалась такая картина, что вояка стоит. как и наемник. Вторая рука кидает ботинок и опа - ботинка нету, на всю округу грохот, в рации опять заговорили.

"-Эй, где мать их пилоты?! Поднимайте блядь вертушки, эта скотина Уходит!"

И не совсем это разговор был, а скорее крик, после же, одна догадливая сволочь оборвала все планы прослушивания переговоров вояк.

"-Капитан, а если он снял рацию с Громова?"

Наемник остановился, на секунду замер, слушая переговоры вояк по рации. Сердце заколотилось быстрее, адреналин то и дело носился по крови.

"-Бл..."

И все, сигнал пропал, словно его и не было никогда. Выругавшись про себя, немец передохнул и посмотрел на труп военного.

-Пошли дальше, мой друг? - сказав такую фразу трупу, наемник повалил его на землю и быстро снял еще один ботинок. Аккуратность опять была забыта, еще бы, вояки просекли что их слушают и естественно сейчас пилоты мгновенно найдутся и полетят первым делом на место пришествия а после над минным полем, так, убедиться что нарушитель либо подорвался, либо того, убежал.

Подрываться желания не было, хотелось уйти от периметра подальше. Тем временем ПДА завибрировал. Немец, швырнув ботинок вперед и еще раз убедившись, что путь свободен, достал свой аппарат и прочитал сообщение.

"Внимание, приближается Выброс! Сопляки вы зеленые, да бывалые сталкерюги, по норам рассасывайтесь, пока не накрыло..."

Гласило сообщение. Вот задержка у сталкеров, практически пятнадцать минут! Тяжело вздохнув и убрав ПДА обратно, боевик поднял ботинок и продолжил путь, опять же пренебрегая осторожностью.

Вот, за спиной уже слышался рокот винтов, и как было сказано вояками, вертолета было два. Различить сейчас конечно сложно, но убеждаться в численности техники не хотелось, и так ясно что будет если немца встретят.

И вот, еще один взрыв мины, уничтоживший ботинок и заставив Гюнтера задуматься о своей шкуре. Но нет же, он не хотел, и пройдя еще пару метро так, "на удачу", повалил тело и достал из ножны нож.

-Прости мой друг, у меня нету выбора,- быстро, словно скороговоркой пробарабанил Гюнтер на немецком, и начал перерезать руку мертвому военному, вначале хотел в локтевой части, а после подумал и выбрал поменьше - отрезал только кисть.

Крови много, отвращения - нуль. Понравилось боевику синдиката резать человека по кускам, пускай даже и мертвого, но все равно понравилась. Даже улыбка небольшая появилась, когда он занимался такими вот вещами.

Многие бы продолжили потихоньку раздевать военного и использовать его вещи в качестве болтов, но увы, немец выбрал такой вариант и придерживался им. Еще около десятка метров, а после, та самая кисть, улетев во мглу (персонаж не успел осветить ту местность, куда отправил отрезанную кисть), активировала аномалию.

Яркий столб появился из неоткуда, заставив Гюнтера сделать шаг назад и повалиться на землю. Столь неожиданное появление аномалии было ахринеть каким удачным. Это означало что минное поле закончилось - начались земли, подвластные только одной Зоне.

Быстро скинув труп в жарку, ту самую аномалию, которая выплевывала из земли столб огня с невероятной температурой, предварительно сняв со штанов ремень, Гюнтер начал двигаться в сторону леса, он был не так далеко. Да и тучи, которые скрывали луну рассосались, и теперь дорога была куда яснее.


Анкета <<< >>> PDA

Сообщение отредактировал Хруст - Воскресенье, 09.03.2014, 20:24
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:55 | Сообщение # 22





Хруст,

Ты выбрался в Зону ---> Водохранилище - Насосная Станция
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:10 | Сообщение # 23
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты типа снайпер? - спросил Димитрий, когда подошли метров так за девятьсот к первой полосе.
- Ну... Я впервые вижу эту винтовку. - быстро ответил Олег, отделавшись от неприятного вопроса, - Тут же совмещаешь прицел, и всё?
- Типа того... В общем, высматривай караул.
Сам проводник сидел, подогнув под себя одну ногу, в то время как Нечаев, прекрасно понимая, что военный комбез не запачкаешь, почти развалился на траве, кое-как поглядывая в снайперский прицел. Сначала, конечно, Олег пытался держаться так, как в фильмах - с поднятой головой, с прицелом на врага, но потом понял, что это неудобно и глупо. Да и трава приятная, и полежать не грех.

- Ты вообще смотришь?
- Аа... Ага. - Олег встряхнулся и снова глянул в прицел - подходили трое. Они шли в полосе между двумя заборами. Рядом бежала собака в металлическом наморднике.
- Слушай, давай я пристрелю центрального. - Нечаев, закусив язык, поудобнее улегся.
- Тише! - Димитрий чувствительно стукнул Олега в бок, - Никакой стрельбы. Всё должно пройти нормально.

Патруль прошел мимо, и тут уж настал ход Димитрия - тот быстро пополз к периметру, затем приподнялся на корточки и, хлюпая по болотным лужам, подобрался к проволоке. Точнее, не к проволоке, а к металлическим прутьям, сплетенным в сетку. Но, в общем, у нее Димитрий и завис - ковырялся всё с арматурой. Ну а Олег осматривал местность в прицел - всё равно нечего делать. Хотя страшно, но... Лениво. Да и далеко - почти километр до границы.

Но вот взмах рукой - пора подбираться. Вот Олег, пригнувшись, пошел к проводнику. Димитрия, как видно, Нечаев не очень уж слушался, ибо пока считал себя "крутым сталкером". Да и действительно - троих убил, потом еще троих, а там уж и отряд спецназа. Да еще и крысиного короля убил, вот. Так что Нечаев думал, что стяжал себе некое право относиться к происходящему развязно. Но да, в общем, убийца крысиного короля подобрался, а Димитрий тем временем копался с уже второй полосой. Всё, как говорится, по плану. Только болотоходы надобно нацепить, что Нечаев и сделал. Как-никак, впереди почти что топь.
- Ты в винтовку патрули смотри! - громко прошептал проводник, - Где вас таких... Не страдай херней, а!
Но Олег уже нацепил творение местных Кулибиных, а потому... В самом деле, почему патрули не высматривать? Вот Нечаев и глядел. Не в оба, конечно, но кое-как. Жалоб, по крайней мере, не возникало.

- Давай уже, лезь... - скрежетнул проводник вместе со своими кусачками, а затем сам, словно лиса, проскользнул в проделанную им дыру. Нечаев же пролез в нее не так проворно, но, как-никак, тоже очутился... Внутри. ЧЗО. Холодом повеяло. Олег тут же сбросил с себя спесь и развязность - он вдруг почувствовал, в какой непрочный дом вернулся, какой он здесь нежеланный гость.

Где-то вдалеке хлопали электрические разряды. "Ну привет, Олег Нечаев, заждались, мол". Ничего хорошего. Димитрий снова дернул за руку, мол иди давай, чего встал, и недосталкер так и ринулся за проводником. Почти что след-в-след, затылок в затылок он шел еще метров двести, кидая боязливые взгляды то в сторону взметающихся ввысь разрядов молний, то обратно, на Периметр. Теперь эта линия заборов стала Периметром именно с большой буквы. Тем, что отделяет от... Иной жизни. Того ее течения, которое уходит.

>>>> Куда-то на Болота.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 27.01.2015, 08:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Димитрий, преодолев последний метр "освоенной" человеком земли, остановился, присел на поваленный пенек, предварительно оглядев его придирчиво, будто старый трухлявый пень мог в любую минуту ожить и превратиться в неведомое чудище.
-Отдохни малость, молодой. Все, кончились игрули. - Сказал он, оглядываясь и рассеянно охлопывая свою разгрузку, надо думать, что в поисках сигарет. Вскоре, чертыхнувшись, он пробормотал -
-Надо же...Цигарки дома позабыл. Это плохо...
Неожиданно он вскочил, пристально глядя куда-то в сторону группки разыгравшихся "электр", потянул Олега за рукав, прошипел тревожно-
-Ходу, ходу, молодой, уходим отсюда! Да-вай, давай, потом все объясню!
И, не оглядываясь больше, скорым шагом, почти бегом, потопал из этой уютной ложбинки, в которой так хорошо отдыхалось после напряженного перехода через засеянное минами поле.


------------------Болота, Заповедный лес


Юна
 
ФоксДата: Суббота, 07.02.2015, 18:13 | Сообщение # 25
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Восточная Степь - Гостиница "Караван"

Седой добирался до Периметра целых два часа, при этом, из них, всего полчаса был на ногах. Всё оставшееся время приходилось залегать вдоль дороги, прячась от вечно колесящих по бетонке патрулей. Вид самого заграждения произвёл впечатление на разведчика, не было видно конца этого сооружения, он скрывался где-то за горизонтом.

Павел лежал на окраине леса, наблюдал за патрулями, пытаясь вычислить "окно" - промежуток времени, когда полоса не охраняется. Пока всё выглядело оптимистично, у разведчика было почти пятнадцать минут. Дождавшись, пока очередная группа пройдёт мимо его позиции, он двинулся вперёд. Под колючкой в нескольких местах проглядывалась перелопаченная земля, подкопы на этом участке были нормой. Однако у разведчика был другой план. На его ноже была точно такая-же функция, как и у советского аналога, всего пару манипуляций и у вас в руках армейские кусачки. Спустя пять минут оба ряда колючки были приведены в негодность. Посмотрев на время разведчик решил не заметать свои следы, где-то он слышал, что гарнизоны Периметра нынче следят за сдерживанием Зоны, смотря на проникновения внутрь сквозь пальца.

Засунув нож обратно в ножны он двинулся вперёд.

Переход: Респираторный Завод - Окрестности.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Пятница, 27.03.2015, 15:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с:
Восточная степь – гостиница.
С водителем я ошибся. Когда мы залетели в машину, за рулём был Костя. Ну конечно, а то кто-то же должен машину забрать. Выкинул он нас на дистанции около километра от «колючки». Дальше мы пошли самостоятельно.

Логика старшего в нашем отряде – Фарида – была ясна. Прорваться среди «собачей вахты в Зону, когда все военные спят, являлась хорошей идеей. После недавнего прорыва задача и усложнялась, и облегчалась. Ведь патрулей будет меньше, все пойдут на зачистку, но есть шанс попасть именно на неё. Но мне, вернее, нам повезло, ведь зачистки здесь уже точно не будет. Вокруг валялись тела мутантов, прорезанные крупным калибром. Так такие твари, что если их сравнить с кабан Ом, то тот будет на их фоне ангелочком. Странные голые люди с щупальцами на лице, однажды даже попались двухголовые жертвы радиации, похожие на пантер.

Фарид вел нас уверенно, можно сказать, он знал куда идти. Наверно, много раз пересекал Периметр в этой части. Хомяк нес этот приемник, а моя задача была прикрывать носильщика и смотреть по сторонам. Жарон держал тыл. Наша группа прошли мимо тел мутантов к проволоке. Проводник достал нехитрый прибор кусачки, но сразу же его убрал, потому что дыры в заборе были почти как для слона.

Мы прошли через эти отверстия и направились через трупы мутантов к Зоне. Я не знал, было ли там минное поле или нет, да и мне не было интересно. Лучше быстрее пройти и быстрее вернутся.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ЛанкаДата: Пятница, 27.03.2015, 21:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Флеш,

---------------Водохранилище


Юна
 
AdeptДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
---> Восточная Степь - Гостиница "Караван"

Трое сталкеров шли по каким-то полям: Косой, Жук и Жарон. Земля чавкала под ногами, а порой просто хрустела. Вот она тебе - зима на юге в Беларуси. Жук и Жарон держались куда лучше, чем он. Бывалый, а шарахается, завидев какую-нибудь ветку под ногой. Жарон всё время оглядывался на него.

- Всё нормально. Это у меня просто неприятные воспоминания о заминированных полях, - после этих слов бывалого, потрёпанный сталкер, кажется, был удовлетворён. Жук же шёл впереди, высматривая военных.

Для утра довольно тепло, - мимолётно проскочило в сознании Алексея. Климат вокруг хороший, разве что ветер холодный. Пальцы мёрзнуть начинают. Что касается общего вида полей - ничего примечательного. Как будто некий автор этих земель, под псевдонимом Зона, убрала все ориентиры, по которым можно было определить местоположение. Так сказать, делая подляму сталкерам новичкам. Странные у меня мысли....

- Как за периметр проходить будем? Выглядит внушающе, хотя не как на юге, - задался он вопросом, когда заборы с колючей проволокой появились в поле зрения. Где то вдали виднелся патруль. Группу сталкеров было бы сложно заметить, особенно здесь. Жук повёл их по кустарниковой полосы. Листьев не так много, но наше снаряжение вполне сливалось с ветками.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
KiireДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:08 | Сообщение # 29
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Усевшись в густых кустах и проверяя снаряжение, Жук начал инструктаж:

- Мы просто перекусываем проволоку и пробегаем поодиночке. Между полосами лучше где-то отсидеться хотя бы минуты две. Тут между ними овражек маленький - вон он, слева от берёзы. Пробежал - сигай в него и замри. Потом снова. Минные поля только под Хойниками накидали - тут их нет. Понял? Если разбежимся - встречаемся на лесном хуторе. Он вон в той роще вдали. Кусачки держи... Я первым пойду, а ты давай следом...

В роли кусачек выступали древнющие ржавые пассатижи - даже без пластмассовых рукояток. Они явно видали лучшие времена - впрочем, это же можно было сказать и о колючей проволоке. Военных видно не было, так что переход через две полосы "колючки" выглядел для бывалых сталкеров почти детской игрой.

- ***! - неожиданно выругался Жарон. Его лицо вытянулось так, словно он увидел в соседних кустах зелёного слона. Уж лучше бы это был он... Потому что на самом деле в тех кустах мелькнула не зелёная шерсть, а рукав чёрной кожанки.

- Е***ть! - подытожил Жук впечатления всей группы, - Это комаринские, Косой. Бандиты из Комарина! Увидят - убьют.
- Что делать-то будем? - осведомился Жарон. - Вояк же дождёмся, если будем сидеть!
- А я знаю? - развёл руками Жук. - Я в жизни на Периметре не воевал. Давай ты, Косой, командуй, раз бывалый. А то ляжем тут, *** их в рот...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
AdeptДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:51 | Сообщение # 30
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
- Мы просто перекусываем проволоку и пробегаем поодиночке. Между полосами лучше где-то отсидеться хотя бы минуты две. Тут между ними овражек маленький - вон он, слева от берёзы. Пробежал - сигай в него и замри. Потом снова. Минные поля только под Хойниками накидали - тут их нет. Понял? Если разбежимся - встречаемся на лесном хуторе. Он вон в той роще вдали. Кусачки держи... Я первым пойду, а ты давай следом...

- Хорошо, надеюсь всё будет хорошо, - пробубнил бывалый, вглядываясь вдаль. Военных не видать, практически. Что то проступает через утренний... туман? Когда это туман успел опуститься? Тёплые циклоны, что ли?. И правда, лёгкая дымка окружила их. Не сильно, дальше двухсот-трёхсот метров ничего не видать. Значит и им нас не увидать. Вот только...

- Е***ть! Это комаринские, Косой. Бандиты из Комарина! Увидят - убьют.
- Что делать-то будем? Вояк же дождёмся, если будем сидеть!
- А я знаю? Я в жизни на Периметре не воевал. Давай ты, Косой, командуй, раз бывалый. А то ляжем тут, *** их в рот...


Вот чёрт, а я надеялся, что мне показалось. Заметил он что-то ещё тридцать секунд назад, когда на это место опустился лёгкий туман. Странное чёрное и округлое, как позже оказалось - капюшон, он увидел ещё за небольшим пригорком, где колючая проволока возвышалась.
- Воевать не вариант. Созовём всех вояк, да и сделаем неприятно другим сталкерам, что будут тут проходить. Но и ввязываться я в битву не хочу, у меня и так напряг с бандитами. Может и прошло 4 года, но эти то пацаны обид не забывают. Особенно, если потом узнают, что проблемы исходят от одного и того же человека, - мыслил он вслух, пока в животе как-то тяжелело. Напряжение пошло по всему телу, а мозг решил действовать хладнокровно, забыв о теле. Гранату бы. Хотя это не вариант. Бандит может и сбегут, но прибегут военные, но могли бы успеть перескочить. Может быть. Всё равно, рискованно. Хмм... а что это там....

Косой пригнувшись, поплёлся к пригорку, а подойдя вплотную к проволоке, немного пораскидал земли. Рука почувствовала что то не естественное и тот одни махом снял камуфляжную накидку, за которой таился вырытый ров, который шёл под пригорком и выходил, кажется у кустов. Пригорок сразу же за колючей проволокой проваливался, возможно, из-за былых дождей, что выпадали на Полесье. Было во всём этом одно но. Ров немного узковат.

- Хэй, Жук, Жарон, сюда! Надеюсь вы не страдаете клаустрофобией! - полушёпотом подозвал он своих спутников и указал на ров.
- Лезьте туда, у вас получиться, а у меня рюкзак, я попробую обойти немного, встретимся у лесного хутора. Закрою за вами ров, там переползёте, за кустами посидите и уйдёте от них. Ладно, вперёд, вперёд!


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Восточный Периметр - Заграждение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат