часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Складские помещения
Карпиловка - Складские помещения
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Как, посмеиваясь, говорят между собой сталкеры - самое таинственное место в окрестностях Чернобыля, а может и вполне полноценная замена Клондайку, ведь что и где здесь лежит, толком не знает никто - одни владельцы разнообразного товара исчезают без следа, другие появляются... Радиационный фон здесь повышен в несколько раз от нормального, значит, скорее всего, среди прочего содержится здесь и некоторое количество артефактов, а может и отработанное, фонящее снаряжение из Зоны, которое, впрочем, без зазрения совести раз за разом впаривают новичкам, готовящимся покорить Зону.

Последние новости:
03.02.2017 - склад заперт.
10-17.02.2017 - люди уверяют, что слышали выстрелы и крики.
 
DimarkДата: Вторник, 22.07.2014, 20:39 | Сообщение # 31

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Отлично! - Воскликнул доктор, и тут же убрал свой пистолет в карман, словно и не было того напряженного момента, а на его лице появился намек на улыбку. - Знаешь, не люблю я громкое оружие, оно слишком разрушительное, как женщины. -Проходя мимо Олега, доктор пнул оружие у его ног, словно мусор, что мешался под ногами, а после отодвинув от стола Олега начал копаться в бумагах, а не найдя там что искал, начал поочередно открывать ящики стола, повторяя прошлую процедуру, до тех пор пока у него в руках не оказался еще один конверт идентичный первому.
- Как ты думаешь, что несет в себе Зона?
 
Bear-StudentДата: Вторник, 22.07.2014, 20:49 | Сообщение # 32
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Я видел из нее очень уж мало, ибо попал туда немного против своей воли, - Олег почувствовал, что теперь уже не является потенциальным клиентом Ситиса, - Но пока я увидел там лишь бездонную яму беззакония. Новый "дикий запад", - теперь юноша рассуждал уже смело. Похоже, "ученый" проникся к нему некоторым доверием или же умело создавал его видимость, но никак не собирался убивать. Зачем ему при иных раскладах подставиться так, чтобы Нечаев мог лишить его жизни в одно мгновение? - Но, наверное, ваш вопрос имеет более глубокий ответ. И у меня есть частица этого ответа - в этой Зоне я случайно раздобыл один нерукотворный объект. И, наверное, похожих там очень много, - Нечаев взял в руку кристаллический цветок необычайной красоты, - Еще все, кого я видел, упоминали об аномалиях. Насколько я могу судить, это области частичного или полного игнорирования нормальных законов природы, - Олег сложил руки на груди, - Раз вы ученый, то, наверное, вас интересует что-то в этом роде, а не какие-то преступления, я прав?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Вторник, 22.07.2014, 21:47 | Сообщение # 33

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Действительно, - согласился доктор, - то что там происходит между людьми, не более, чем более яркий, выраженный пример жизни людей за Зоной и это мне никак не интересно. И снова правильно, в этом месте есть то, что в нормальном мире попросту не возможно. Но что же несет в себе Зона? Это начало какого-то конца? Или же наоборот шаг вперед, нет, даже не шаг - это скачек во времени. В эволюции.
Доктор вытащил из конверта две фотографии с подписанными разворотами и дал их Олегу. На каждом фото были изображены существа, которые можно было увидеть в кино или компьютерных играх, однако не в этот раз. Оба существа, что красовались на фотографиях, были мертвы. Их тела лежали около места, хорошо известного всем сталкерам озера Янтарь. Перевернув фото Олег увидел всего два слова. Бастард и Сильмарил.
 
Bear-StudentДата: Вторник, 22.07.2014, 22:42 | Сообщение # 34
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Эволюция, - на ум пришла синтетическая теория Дарвина со своими постулатами, - Если эти существа превосходят имеющиеся, их вид должен стать доминирующим, тогда как если они пусть даже и сильны, не столь приспособлены к среде, их участь - вымирание, - формулируя одно из наблюдений великого биолога, произнес Олег, - Они мертвы, и, я надеюсь, вид их почил с ними же. Но зачем человечеству нужен скачок в эволюции? - тема эта Нечаева заинтересовала. В школе ему нравилась биология, и он смог вынести немало ценных знаний об окружающем мире, а потому мог, пожалуй, поддержать беседу даже с ученым в этой области, - Животные эти не похожи на хороший источник ценного меха, бивня или мяса, например, а потому бессмысленно разводить их на фермах. Эти создания похожи скорее на хищников. Но какую роль они сыграют в хорошо работающей без них экологической модели? Они уничтожат одни виды и породят новые, сумевшие защитится, и механизм снова придет в норму, - за умными рассуждениями разум отошел от мысли, что нужно искать СКАТ, и вообще, искать всякое добро, которое сможет приблизить к искомому СКАТу, - Внезапный скачок развития жизни не дает какой-то прагматической даже научной перспективы, как это видится мне. Он лишь порождает угрозу человечеству. Но... А к чему вы пришли в ходе своих исследований? Я же лишь читал учебник биологии, в то время как вы могли изучать все ее аспекты напрямую.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Вторник, 22.07.2014, 23:07 | Сообщение # 35

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Да ты прав. Такие существа единичны и не смогу воспроизвести потомство, стать звеном пищевой цепочки. - доктор на секунду замолк, словно обдумывал дальнейший ответ, хотя на самом деле он просто дал передышку Олегу. - Как известно, на вершине пищевой цепочки стоит человек. И я повторюсь, существа на фото не могут стать звеном этой цепи, но им это и не надо, ведь они выше ее, выше человека.
Он вытащил еще два фото из конверта и дал их Олегу. На этот раз это были самые обычные фотографии двух мужчин, ничего примечательного и удивительного, кроме двух надписей на развороте.
- Потому что, это и есть люди...
Когда доктор замолчал, в помещении повисла пугающая тишина, даже кот перестал мурчать и теперь статуей сидел возле ног хозяина, лениво прикрыв глаза.
- Проект "Бастард" и проект "Сильмарил", первый шаг к эволюции человечества.
 
Bear-StudentДата: Среда, 23.07.2014, 03:35 | Сообщение # 36
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Вот оно как. Два и два едва сложилось в уме. Он ищет и искал этот путь к эволюции. Жертвы... Не пытался ли он повторить этот успех? Но... Зачем человеку стать еще выше, чем он есть? Что у него на уме с этой эволюцией? Не с потенциальным богом новых вехов эволюции ли говорю я?
- Вы вершите эволюцию, доктор. Но Бог ли вы? Более совершенное существо сложнее убить - оно проживет дольше. Более совершенный организм требует больше питания, ему нужно большее жизненное пространство. Не обернется ли крахом то, что вы задумали дать как благо? Сможет ли хрупкий мир избегнуть голода, переселения и войн? - перспектива ркотворного вмешательства удивила Олега так, будто... Он одновременно прикасался к будущему и терял имеющееся. В словах доктора виделся новый рывок, конец начала и начало новой эры. Но видел ли он эту эру в деталях? Олегу вдруг вспомнился фрагмент из мультфильма. "Зачем ты убиваешь столь многих?" - спросил там у смертного бог смерти. "Я очищается мир от них, и мир будет состоять лишь из добрых людей" - ответил тогда тот смертный. "Нет. В этом мире будет один плохой человек. И этим человеком будешь ты!" - объяснил тогда ему бог. Но такой аргумент Олег озвучивать все же не стал. - Кстати, доктор... Простите меня за бестактность, но к чему вы ведете? Снова поймите меня правильно - я боюсь, что вы предложите мне попытаться эволюционировать. Но я побаиваюсь этой перспективы, особенно виде, что эти бывшие люди мертвы... - СКАТ, военные, врачи, проекты из людей... Паззл снова сложился в коварном уме, - Доктор, а не потребуется ли вам, кстати, посильная помощь в, примеру, с какими-то делами, которые мы сможем осуществить насчет вашего плана в городе?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Среда, 23.07.2014, 11:46 | Сообщение # 37

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- К сожалению во времена создания этих существ я еще не знал о Зоне, так что это не мои творения. Однако я был среди тех, кто закончил их жизнь, после того как они стали настоящей катастрофой. И я скажу что вы не правы. "Бастард" был убит в одной лаборатории, которую он использовал как свой дом, питался в основном мелкими мутантами и только изредка закусывал человечной. Он был разумным хоть и не мог говорить, был даже случай когда при встрече с человеком, он не только не убил его, но и помог выбраться оттуда, не напрямую конечно. Тоже касается и проекта "Сильмарил". Оба были созданы группой ученых, по не которым источникам еще до образования Зоны, по другим сразу после. Однако оба проекта были успешны только отчасти. Их целью было наделить человека силой, большим интеллектом, выносливостью. Сделать идеальных убийц. Итог вам известен. Твари сбежали, а спустя два года они были уничтожены.
Доктор замолчал, раздумывая над тем что сказать дальше или точней как дальше подать. Он давно не общался и ему было приятно, его тело еле заметно тряслось от возбуждения. Несколько лет, его собеседником был только Айзберг, а теперь он говорит с мальчишкой, наивным, но умным.
- После всего что произошло в прошлом, я понял какие ошибки были совершены учеными и решил продолжить их дело, избегая их же роковых ошибок. Я много времени изучал людей, мутантов и простых животных. Думаю вы уже видели результаты и потому приняли меня за маньяка, - доктор усмехнулся, -однако это не правда и могу вас заверить, все те кто попал мне под нож были враги обществу до самой смерти. Я дал им шанс исправить положение и помочь мне, нет всему человечеству эволюционировать.
Наконец-то доктор достал последние снимки из конверта, а его бросил на стол. Их было два и на каждой был изображен один и тот же человек. На одном фото были отчетливо видны множество огнестрельных ранений, несколько из которых были смертельны, на второй большая часть тела была сожжена. Олег был шокирован, ведь на фото был изображен один и тот же человек, человек который сейчас стоял перед ним и улыбался тонкой улыбкой.
- Мне помощь не нужна, но нужна всем остальным, всему миру. Ты поможешь ?
 
Bear-StudentДата: Среда, 23.07.2014, 14:20 | Сообщение # 38
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Да, вы знаете, - Олег вдруг явственно понял то, какую пользу может это принести человечеству и, как раз, экосистеме. Что можно запустить такое чудо в космос с минимумом снаряжения, и оно выживет. Что можно строить более простые дома, уменьшать условия труда, ибо новому человеку нужно меньше тепла и меньше медицинского обеспечения... Благо для человечества, при котором самому Нечаеву хотелось бы, однако, остаться человеком, - Я вдруг явственно понял то благо, которое может принести людям ваше... Ваша инновация, - действительно, найти правильный и всеобъемлющий термин для подобного скачка в прогрессе было сложно. Тем не менее, Олег снова обратился к придуманному плану, - Тем не менее, и мне потребуется ваша помощь в одной вещи. Не воспримите это как некий обмен или что-то в этом роде... Просто без ничуть не поврежденного СКАТа мне нет пути, - при таких обстоятельствах просить было очень неудобно и даже неуместно, но, с другой стороны, без этого бронекостюма действительно очень важная тропа была бы для Олега закрыта. А она была лучом света в темном царстве, - Я боюсь, что вы воспримите мою просьбу неправильно, но... Я в любом случае помогу этому делу в меру сил, если меня самого, конечно, не собираются направить под скальпель, но благодарность моя бы была безмерна, если бы вы могли хоть немного приблизить меня к этой вещи. - Олег вдруг подумал, что такая красноречивая просьба может поставить ученого в неловкое положение, и что он в любом случае, пожалуй, покумекает над СКАТом, так что юноша сразу перевел тему, - Но что именно я должен сделать? Какое мое дело сможет приблизить новый шаг в пути изменения жизни?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Среда, 23.07.2014, 15:22 | Сообщение # 39

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, - спокойно ответил доктор, похоже его не волновали такие мелочи, вместо этого он достал из стола карту, на которой было множество пометок и надписей, но легко узнавалась территория Зоны. Поманив Олега ближе, доктор ткнул в одну точку на карте, надпись рядом с пальцем гласила "Озеро Янтарь".
- Здесь, начал говорить Хирург, находится подземный комплекс, именно здесь обитал "Бастард". Я хочу забрать его себе и ты мне поможешь в этом. Насчет снаряжения можешь не беспокоится, - он отошел немного в сторону и отодвинул диван, под которым оказался небольшой самодельный люк, который вел в самодельный подпол, тут найдешь все что тебе необходимо.
Заглянув туда Олег увидел множество вещей заботливо отсортированных и сложенных в кучи. Здесь было оружие, патроны, еда, вода и различная одежда. Все что было снято с тел что пошли на эксперименты и то что было банально куплено доктором для проживания.
 
Bear-StudentДата: Среда, 23.07.2014, 22:27 | Сообщение # 40
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Спустившись в подвал, Олег подумал, что оказался в небольшом арсенале. На стеллажах были уложены бездны разнообразных пистолетов и, уложенных обойм и патронных коробок, всяческих чудес автоматического и не очень склада. Были даже поражающие самим фактом своего наличия винтовки с оптическими прицелами, а в углу угрюмо располагался пулемет - наверное, доктор заготовил его на случай какого-то очень уж грандиозного нападения на свое жилище. В стопках лежали защитные костюмы, которые Олег видел, наверное, впервые, где-то стояли шлемы... В общем, запаса здесь бы действительно хватило на вооружение целого взвода бойцов, если не роты.

Естественно, при виде подобного великолепия юноша сразу же расстался со своим нехитрым скарбом. Добытый в плату за честную работу ТОЗ-34 тут же был отложен к ряду похожих на него ружей, беспатронные пистолеты "ТТ", как, оказалось, они назывались, оказались в бездне подобных себе же пистолетов. Даже грозный автомат мировой власти Нечаев без такого большого сожаления оставил в этом подвале, как и все шесть магазинов. Дело было в том, что юноша заприметил куда более грозный и эффективный образец - известную даже ему "Сайгу-12К". Дробовик, питающийся от отъемных магазинов с картечью, мог бы, наверное, разнести даже "бастарда", если подобное ему нападет. Сгреб Олег и магазины к этому чуду техники - шесть магазинов и столько же коробок. Такого должно было хватить на самые-самые продолжительные бои, даже если стрелять беспрерывно.

За выбором основного оружия последовала и перемена средств защиты - убрав плащ, да и отслуживашую добрую службу ветровку, занимавшую немало места в рюкзаке, Нечаев заменил на очень внушительную штуку - нечто под названием "КЗС-М Универсал". Штука эта располагала внушительными защитными элементами и, похоже, могла защитить и от нож, и от топора, и даже от автомата. Наверное. Голову же теперь защищал шлем "ЗШ 1-2" и противогаз М2000. Правда, противогаз юноша до поры убрал в специальную сумку. Далее Нечаев нашел благоразумным взять АПС, автоматический пистолет Стечкина, и две запасные обоймы - это всё равно было 60 патронов. Ножом же выступил очень солидный "Ка-Бар", популяризованный играми и фильмами. Не укрылись от внимание Олега и столь важные вещи, как туристическая горелка и походная фляга. Также показались очень важными две аптечки АИ-2, пара ИПП и два особых шприца с очень мелкой надписью "ANTIRAD". По сути, всё это превосходно умещалось в разгрузочном жилете, одетом поверх защитного костюма. Рюкзак выполнял собою функцию по хранению продуктов питания и кед, замененных на высокие армейские ботинки. Однако Нечаев планировал, что в поход куда лучше идти с малым запасом - меньше будет греметь и больше удастся унести. По крайней мере, можно было бы пополнить резервы воды, продовольствия и патронов по пути. Поднявшись, однако, в таком снаряжении, юноша заметил существенные усложнения. Масса всего этого заставляла привыкать... Но каждый килограмм тут был ценностью. И в таком надо было идти... Идти до самой Беларуси, а потом и в ЧЗО.

>>>>>



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ДжанкиДата: Среда, 15.02.2017, 01:54 | Сообщение # 41
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
"Красков? Какой, блядь, Красков? Не уж то...."

Я потер ушибленную голову и попытался вспомнить эту фамилию, но увы, в себя все еще не смог придти до конца, поэтому вновь осмотрелся, пытаясь что-то сообразить. По всему помещению оперативники в масках злобно кричали на людей, которых они только что задержали и поутыкали мордами в пол.
-Хреново - не то слово, дядь,-еле-еле заговорил я. - Меня хоть не вяжите, я тут вообще не при делах. Не понимаю ни хрена... Зачем меня по голове ударили? Еще и оружие отобрали вместе с ксивой... Пиздец.

Голова потихоньку начинала соображать. Я уже вспомнил, откуда знаю эту фамилию. Краскова... Именно такую фамилию когда-то носила моя первая девушка, которая не то что не дождалась меня из армии, но даже и не проводила. Почему-то в памяти всплыл последний разговор с ней, насчет возобновления отношений, по её же инициативе.
-Владик, прости...
Мария Краскова. Маша. Так её звали. Красивая девчуля с объемными длинными волосами до поясницы, огромными голубыми глазами, тонкими бровями и длинными ресницами, которыми она любила хлопать в такие моменты, как бы подкупая собеседника.
-Прости? Ты серьезно?-На моём тогда еще молодом лице появилась натянутая улыбка. Хотелось плакать, но мужчины, как говорится, не плачут, поэтому я улыбался. - Прости... За что тебя простить?
Маша поджала тонкие губы, всхлипнула и подняла свой аккуратный носик, и тут же выдавила из себя такие слова:
-За то, что не дождалась тебя...-Девушка на мгновение закрыла глаза, пытаясь сдержать слезы, и резко взглянула уже в мои глаза, поддаваясь вперед и пытаясь меня приобнять.
-Нет, нет, девочка, не лезь ко мне.-Я покачал головой и схватил её за плечи.-Не надо. Ты забыла, что ты наделала? А я все помню. Знаешь, как мне там, в долбаном Грозном, было больно, когда я узнал, что ты вместо того, чтобы посадить меня на поезд, поехала к Марику и трахалась с ним? А мне сказала, что отец наказал.. Ты ведь даже ни на одно моё письмо не ответила...
-Влад...-Маша опустила голову и стала всхлипывать все чаще, пытаясь приблизиться, но я все так же крепко упирался руками в ее хрупкие плечи.
-Я знаю всех, с кем ты переспала, пока я там изо всех сил пытался вернуться живым в надежде на то, что моя девочка меня всё еще ждёт. А ты развлекалась, как могла. Спасибо Андрею, который открыл мне глаза, благодаря ему я узнал, кто ты есть на самом деле. Знаешь как мне хотелось сдохнуть, когда в письмах от него я читал, о всех твоих похождениях? Про Шмыгу с Васей? Про Марика этого ёбаного? Про то, как тебя вдвоём.... И у тебя хватает совести после этого приходить сюда и просить у меня прощения? Пошла вон!
Девушка разревелась в истерике. Не знаю, стыдно ей было или она давила на жалость? Мне было все равно.
-Я была очень глупой... Прости... Прости меня! Я люблю тебя, пойми! Мне никто не нужен, кроме тебя, Влад, я...
-Заткнись, блядь!-Ей удалось задеть меня за живое.-Ты хоть понимаешь, что из-за тебя, сука, я три раза чуть пулю в голову себе не пустил?! Раньше я был хорошим, да? Теперь скажи, каким я стал! И как я изменился, когда простил тебя, слез с поезда и за букетом, а потом к тебе! А ты еблась с Гориллой в его машине, прям у подъезда! Сука! Уходи!
-Влад...
-Знаешь, я тоже любил тебя, сука, даже тогда, когда читал всё это. Я хотел быть только с тобой и только тебя, я думал, ты моя радость и моё счастье.. Готов был на все ради тебя! И к остальным у меня было только отвращение. И до сих пор у меня только отвращение! Но теперь я понимаю, что ты всего лишь тварь! Но любимая тварь... Сука, я прошу, уходи!
Что-то нашло на меня и я тут же её крепко обнял и начал гладить по спине, но понимая, что еще чуть-чуть и я все прощу этой твари, тут же прекратил объятия и начал толкать её к выходу из квартиры. Как только она оказалась на лестничной площадке, я крикнул напоследок "Не возвращайся! Никогда..." и захлопнул дверь, еще долго слушая, как она плачет и долбится в неё....


"Ну и денек..."
Обстановка в помещении так и не поменялась и я, еще раз почесав голову, изрек:
-Ну так что такое-то происходит, Вась? Объясните, а то у меня сейчас чердак съедет на хер от таких головоломок!


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Компот - Среда, 15.02.2017, 02:01
 
toxДата: Среда, 15.02.2017, 15:46 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот,

- Красков Данил Васильевич, - устало, словно дураку, начал объяснять бандит, - родился в 1975 году в городе Харькове. Служил в армии. Воевал. - мужчина в маске сделал акцент на последнем слове и вопросительно уставился на растерянного Влада. - Не? Нихт ферштейн? Арестован силами полиции за нелегальную торговлю оружием. Вывезен в Чернобыль-6 сотрудниками СБУ. Ты, ёб твою мать, хоть что-то помнишь или тебе ещё инфы надо? - вконец рассердился бандит и с силой ударил ладонью по решётке так, что Влад невольно отпрянул от неё.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Среда, 15.02.2017, 21:32 | Сообщение # 43
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Тише, тише, дядь, шо ты, в самом деле.-Я напряг голову изо всех сил. Сильно же прилетело, хоть и крови нет.-Мать мою задевать не стоит, эт обычно очень плохо кончается. И по делу если говорить, то я в душе не ебу, чего вы до меня докопались. Оружием никогда не торговал и в Чернобыль я сам приехал, никакое СБУ меня сюда не депортировало. И вообще я работаю на ОК. Вернее на ученых, которые относятся к ОК. И зовут меня Красновым Максимом Николаевичем. Блядь, Вась, я бы тебе ксиву показал, но отобрали, видишь же.

Что-то херь какая-то получается. Краскова Мария Даниловна. Точно.

-Красков... Погоди. Я когда-то в юности встречался с девочкой, которая носила такую фамилию, и её отца звали Данилой. Какой-то смоленский блатной, лет на двадцать старше меня. И с девочкой той наши пути разошлись еще в девяносто шестом...-Я взглянул на этого хрена, что стоял за решеткой, и резко задал ему вопрос. - От меня вам шо надо, хлопцы? Ля, уважаемый. По моему следу спецы шли, наёмники, скорее всего, или того хуже - спецназ, так шо не советую вам тут долго разглагольствовать. Говорите быстро и по делу, всё, шо знаю - расскажу.

Я поднялся в полный рост и помотал головой, затем подошёл как можно ближе к решётке и взглянул прямо в глаза этого хрена. Мне не было дела до того, как он выглядит и моего лица он полностью не видел, так уж устроен капюшон у маскхалата, что в нем находится вшитая балаклава, с одним отверстием правда, под глаза.

Обстановку я уже давно разведал, и в случае чего мне придется драться с четырьмя чуваками, навыки которых мне совсем неизвестны, ведь повязать трех пропитых алкашей в старых кожанках может любой дурак. Огнестрел на поясе в кобуре наблюдается только у этого хмыря, что разговаривает со мной, остальные голые. Это уже хорошо.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Четверг, 16.02.2017, 01:37 | Сообщение # 44
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот,

- На ОК? - бандит прищурился и внимательно посмотрел на Влада. "Врёт или не врёт?" - прочёл тот в его глазах. - И за тобой идут наёмники? И тем более спецназ? По какой статье нынче карают операторов ОК?
Где-то в небе пролетел, шумя лопастями, вертолёт. Возле окон остановилась какая-то шумная компания. Громкие, пьяные голоса, перезвон бутылок, одна из которых упала на землю и разбилась.
Саму компанию Влад не видел - из своей клетки он вообще мало что наблюдал - разве что бандитов в масках, да дверь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 16.02.2017, 11:36 | Сообщение # 45
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Та не знаю я, в чем дело, говорю же, шо ни хрена не понимаю. - Я приблизился вплотную к решетке и продолжил говорить. - Сидел себе спокойно на хате, как в дом вломились типы в масках, ну я быстро в окно выпрыгнул и бежать. То, шо это спецназ - предположение, потому что у меня дома запас фармы на год хранился и как раз был рейд ФСКН. Но знаешь, спецы во время рейдов полностью экипируются, а на тех были только маски, камуфляж и оружие, так шо может и наёмники, я не знаю. Ну и вот теперь я тут, на хрена вы меня по голове ударили? Могли бы просто поговорить и разошлись бы нормально.

Нужно было как можно меньше трепаться. То, что спецназ пошёл по следу - далеко не факт, но не исключено. Им легче не гоняться за преступником, а просто объявить его в розыск. Хотя лицо моё они тоже вряд ли видели, так что может быть всё и обойдётся. А если не обойдётся, нужно меньше трепаться, чтобы успеть нейтрализовать этих человекоподобных и уйти в Зону хотя бы с пистолетом, который можно отобрать у главного, судя по всему, бандита.

Где-то там на улице пролетел вертолёт, оттуда же доносились крики каких-то весьма нетрезвых людей, фразы были начиная от "Ты меня уважаешь?" и заканчивая чем-то вроде "Я тебе сейчас по морде дам!". Бандит немного отвел взгляд в сторону, видно было, что он был недоволен обстановкой за стенами, но пока еще не нервничал. Как только он открыл рот, чтобы что-то сказать, под окнами разбилось что-то стеклянное. Уже не выдерживая, главный повернулся спиной ко мне, видимо на мгновение, что-то собираясь сказать своим шестеркам. Но этого мгновения мне хватило за глаза.

Так как я стоял уже вплотную к решетке, до шеи бандоса дотянуться мне не составляло труда, что я и сделал. Захватив её, я прижал тело этого мужика к клетке вплотную, но только уже с другой стороны и, расстегнув кобуру, выхватил его оружие и тут же прислонил ствол к его правому виску, выжав спуск.

Брызнувшее из головы месиво из крови и мозгов запачкало моё левое плечо. Тело упало прям у клетки и я, за несколько секунд разобравшись с остальными бандитами, отложил оружие в сторону и принялся обыскивать труп главаря.
-Я же говорил, что мать задевать не стоит, сучья морда.

Помимо ключей от клетки, у него нашлось немного денег и мобильный телефон, который мне был совсем не нужен. Даже патронов у него при себе не было. Ну что ж, весьма печально. Открыв дверь в клетку, я наконец-таки освободился и начал проверять тела других бандитов, не обращая внимания на запуганных и связанных алкашей. Один бандит был еще жив и было решено с ним поговорить.
-Ну, рассказывай, Вась, какого хера вы на меня напали и куда дели все мои вещи? Если тебе жить охота, конечно.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Суббота, 18.02.2017, 01:09 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот,

- Копец тебе, копец, слышишь? – прорычал он, с ненавистью глядя на Влада. – Утырок! Ты хоть знаешь, на кого мы работаем?! Ты хоть знаешь, с кем…
В коридоре что-то зашуршало и бандит быстро кинул взгляд в сторону закрытой двери. Эмоции на его грязном лице поменялись, и ярость уступила место страху.
- Ты даже не знаешь, с кем связался! – быстро зашептал мужчина, снова посмотрев на Влада. – Не знаешь, твою мать! Молчал бы в тряпочку… - бандит закашлялся. На губах появились тёмно-алые капли крови. – Если б смолчал – отпустили бы быстро, а сейчас…
- Вскрывай! – донёсся из-за металлической двери глухой голос, и что-то, зашипев, словно спущенная шина, громко хлопнуло. В помещение метнулись языки огня, началась оглушительная пальба – Влад едва успел пригнуться.
- Лежать! – раздался из коридора крик в паузе, между выстрелов. – Бросить оружие, на землю!
Маленькое окошко, расположившееся под потолком, треснуло, стекло со звоном осыпалось вниз, и внутрь пролез компенсатор автомата.
- Пиксель, - вдруг прошипел бандит, хватая Влада за рукав. – Зап… запомни. Военный. Со шрамом во всё лиц-лицо.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:10 | Сообщение # 47
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Во всей этой суматохе я даже не обратил внимание на то, что за ствол у меня в руках. Не до этого было, надо было действовать как можно быстрее, чем и занимался, но тут какая-то уж слишком экстренная ситуация. Бандиты, Пиксель какой-то, еще какие-то левые люди пытаются штурмовать это здание, какие-то алики... Что происходит-то вообще? Про то, что лежит у меня дома, никто не знал, кроме меня. Может и вправду заказали?

Вдруг где-то там, позади меня, разбилось стекло и я тут же отступил в один из углов здания, в правый от входа, чтобы и автоматчик из окна меня не достал, и те, кто вломится через двери, получили по щам. В руках у меня, оказывается, был старый добрый Браунинг Хай-Пауэр. отличный пистолет, легенда, работающая в любых условиях, как и Калашников. Отлично, аж боевой дух немного поднялся. Но таки в атаку строем идти все равно не рекомендуется. Остается только затаиться, как мышь, и ждать.

Ждать долго не пришлось. С улицы, а именно с окна, донеслось что-то вроде "Пошли!" и тут же со стороны входа в помещение что-то влетело. Еле-еле заметив это, я быстро догадался, что это вряд ли граната осколочная, потому что если это спецназ, то они видят связанных алкашей и невинные жертвы им ни к чему. Если это наёмники или бандиты, то им уже я нужен живым, иначе пристрелили бы уже давно. Поэтому и зажмурился, зажав уши руками и отвернувшись. Меня немного оглушило, но я хотя бы не ослеп и слух полностью не потерял, поэтому и взял в руки пистолет и дождавшись, пока начнется зачистка, без проблем застрелил двух нападавших двумя выстрелами. То ли эти штурмующие не были профессионалами, то ли просто спешили и поэтому к штурму не готовились. Хрен его знает. Если бы не нападали, то и по зубам бы не получали. А тут уж либо ты их, либо они тебя. Выбор не велик.

Сколько же всего нападающих? Трое, четверо, десять?.. Блин, вот это жопа происходит, в самом-то деле. Надо как-то уходить в Зону, да побыстрее, и легально уже ничего не выйдет, потому что этот Пиксель, мать его... Ну ладно, будем собирать денежки и искать проводника либо пробираться сами. Выбора нет.

-Эй ты, сука, я и тебя достану, - я немного подсел на правую ногу и сделал пару выстрелов в окно. Вдруг зашевелился один из нейтрализованных штурмовиков, который тут же получил от меня удар ногой по голове. Хорошо, что он выжил.

А вот парень в окне немножко подтрусил, видать, и ствол его автомата вдруг пропал из поля зрения. Ну что ж, так даже лучше. Я рысью рванул к двум свежим мертвецам и подобрал с пола складной автомат Калашникова. Весьма неплохо, согласитесь, но это был древний, как говно птеродактиля АКМС, с которым я никогда не работал даже на полигоне. Даже в те далекие времена, когда я служил в армии, именно в моем отряде весь этот хлам уже заменили на ВСС и АС, которые по сути являлись хламом еще худшим, но ладно. Хоть что-то есть.

Я перевернул выжившего чувака с простреленным плечом на живот и сел ему на спину, задрав обе его руки к своей голове, затем уложил трофейный АК между своим туловищем и его руками, а брезентовый ремень автомата натянул ему на глаза. Все, парнишка никуда не денется теперь. Далее подобрал поднял его на ноги и, держась за рукоять автомата, направился к выходу, прикрываясь телом противника. С трофеями разберемся тогда, когда все вокруг будет чисто.

Конечно, если это наёмники, то им будет абсолютно все равно, что они заденут товарища, они все равно будут стрелять. Но таки пусть лучше он поймает пулю, чем я. Я еще не все дела доделал.

И вот, наконец, мы выбрались на улицу. Морозное солнце освещало всю деревеньку, даже теней никаких не было и все вокруг было усыпано белым снегом, но так же было много всяких троп. Эх, проводника надо искать, а то вояки меня все-таки повяжут при таком раскладе да и минное поле я не пройду.

Белые облака плыли куда-то на запад, а я огляделся и, заметив, как кто-то выглянул из-за угла справа, тут же развернул к этому кому-то свой живой щит и аккуратно двинулся вперед. Видать, штурмовик этот пленный хотел жить не меньше, чем я, поэтому молчал и старался не падать, спотыкаясь о трупы алкашей, которых они сами и порешили. Это точно не силовики. И последний паренек уже ушёл, теперь ищи-свищи его, падлу. Назад он не сунется, только лишь передаст информацию третьим лицам и не более.
-Давай-ка рассказывай, Вась, де мои вещи, хто вы такие, хто третий нападавший, сколько вас было и хто вас нанял.- Я решил вернуться назад, в "тюрьму", чтобы забрать трофеи, и как только мы вернулись, добавил.-Тока честно, дядь. Отрицательные ответы не принимаются. Пока я собираю всю эту еботень, у тебя есть время подумать.

После этого я оставил стоять пленника в углу, а сам начал собирать трофеи. Подобрал с пола второй Калашников, уже поновее, но хуже по ТТХ, а именно АКСУ. Вроде оружие неплохое, но лично я бы предпочел ему обычный семьдесят четвертый, есть на то причины. А вообще, эти суки забрали у меня "Печенега" с двумя коробками, недельной провизией и восемнадцатым "Глоком".

Из разгрузок мертвого и живого штурмовика я извлек некоторое количество магазинов к обоим автоматам Калашникова, сколько именно, скажет ГМ, и из их же карманов, да еще и из карманов ранее поверженных врагов и перепуганных алкашей некоторое количество денег, которые тоже следовало бы пересчитать, и вновь удалился из тюряги на улицу, естественно, прикрываясь пленным, а затем проследовал в самый крайний дом улицы и стал слушать ответы на мои вопросы от судя по всему совсем не славянского пленника. Скорее всего, именно этот отряд вломился ко мне в дом. Снаряга точь в точь. Но их было шесть или семь. Теперь ищи-свищи остальных.

Я выдернул нож из ножен этого же плененного мудака и стал вертеть его в руках.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:33 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот,

- С-сталкеры мы, - промямлило «тело», не пытаясь даже вырваться. – Мы вообще с этими работали… Которые в доме с тобой были. Нужно было, чтобы ты на запись сознался, что ты Красилов и всё… допрос был ба окончен. А ты стрелять начал, ну вот мы и…
Парень закашлялся, сплюнув на грязный снег вязкую, кровавую слюну.
- У меня в левом кармане куртки ингалятор, - добавил он, перестав, наконец, кашлять и сипеть. – Я астматик.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Значит, их было восемь. Но это тоже не точно, надо копнуть поглубже. Я достал ингалятор и, разжав руками челюсть пленного и дождавшись, пока он зажмет ингалятор губами, сделал дело и продолжил задавать вопросы.
-Ответ неверный, уважаемый. За идиота меня держишь? Аликов, которые на улице остались, вы на кой хер прикончили? Давай выкладывай, кто вас нанял, кто такой Пиксель и где, сука, мои вещи или...-Я щелкнул предохранителем Браунинга.-Или ты не сможешь уйти отсюда, даже если останешься жить, мужик.

Ствол пистолета был прислонен к колену "сталкера".
-Повторяю еще раз. Кто вас нанял, кто такой Пиксель, как зовут сбежавшего и где мои вещи, мать твою?

Сквозняк не располагал даже к восседанию на кортах, тем более, время тикает, вот-вот кто-нибудь, да набежит. Ладно там одиночные выстрелы близ столь опасного места, еще можно глаза на это закрыть, но вот автоматные очереди... Это полная уже полная херня. Надо заканчивать, да побыстрее, а потом уже думать над тем, что делать дальше.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Вторник, 21.02.2017, 22:00 | Сообщение # 50
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот,

- Пиксель это военный!! – выпалил бедняга, задёргавшись – почуял, наконец, реальную опасность. – Он на «южняке» старшим стоит, через него проходка идёт! Убери пушку, мужик!! Я даже тебя не знаю, чёрт тебя подери! На кой хер мне твои вещи! Опусти, мужик, хорош!
- Отпусти, салага. – Влад дёрнулся от шершавого, прокуренного голоса, не сразу поняв, что он идёт из-под куртки пленника. А точнее – из радиостанции, установленной на поясе астматика. – Отпусти, тебе кровь на руки ни к чему. Прямо сейчас сюда едет военная полиция, и чем быстрее ты отсюда смотаешь… - помехи заглушили часть слова, но смысл был понятен. – Тем лучше. Сказано же – Пиксель это военный, и я действительно стою здесь, на южном периметре, посреди долбанной Ластивки.

- Я буду ждать тебя там, возле долбанной больнички, это возле Минутки! Владик, слышишь меня?
Давыдов снова в Чечне. Вокруг него слякоть, грязь, разрушенные серые дома, стены которых испещрены осколками и пулями. Каждые несколько метров земли под ногами покрыты слоями щебня, битого кирпича и всё это горело жарким огнём, который не способен согреть мёрзнущего бойца.
Где-то вдалеке – ведётся активная стрельба.
Перед ним – низкорослый человек. Пухлый, с покрытым копотью лицом и в танковом шлемофоне. Грязная, местами драная форма делает мужчину ещё толще.
- Влад! – взмолился он, щёлкая пальцами около лица своего друга. – Ты тут ещё? С нами?
Увидев, что Давывдов всё-таки в этой вселенной, человек начинает говорить. Голос у него низкий, прокуренный.
- Мы у больнички будем, штурм через час уже. Боевики уже все точки, суки, позанимали. Наши ребята один за другим дохнут.
Влад видит, как его друг хочет закурить, но у него нет сигареты. Нет её и у Давыдова.
А через час всё тот же Давыдов узнает, что у него больше нет друга. Он погиб при штурме больницы.

А может и не погиб.
- Эй, Владик. Ты тут вообще, с нами? – голос на том конце усмехается, вызывая в радиостанции ещё бОльшие помехи.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Суббота, 15.04.2017, 23:12 | Сообщение # 51
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Я резко выхватил рацию у астматика и зажал одну из кнопок, чтобы передать сообщение в эфир:
-Ёб твою за ногу, чукча, я своим ушам не верю! Дима, мать твою, ты же погиб тогда, я собственными глазами видел..

По коже пробежали мурашки, ноги чуть ли не подкосились, а руки стали дрожать. Да и вообще всё тело вспотело. Я вытер пот со лба и вновь попытался передать сообщение в эфир.
-Ястреб, Ястреб, я Пол ста первый, веду огонь по многократно превосходящим силам противника! Ястреб, как слышно, приём? Срочно нужно подкрепление, вашу мать, мы долго не продержимся!

Если этот Пиксель действительно тот, за кого себя выдает, он знает, что ответить. А я тем временем зафиксировал за спиной АКСУ, уложил Браунинг в один из карманов маскхалата и взял наперевес старючий АКМС. Магазины ко всем автоматам были разложены по разным карманам и не сортированы, так что воевать мы будем недолго в случае чего, именно поэтому пришлось выйти из дома и рвануть в сторону военной базы. На всё это ушло немногим больше десятка секунд и я уже лежал меж корней столетнего дуба, наблюдая за происходящим вокруг.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:21 | Сообщение # 52
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Не «Ястребом» ты был, Вадик. Эх, жаль, что не им. – из радиостанции донёсся протяжный, полный горести мужской вздох. – А ведь генералы тогда вертолётов-то пожалели. Помнишь, да? Помнишь, весь эфир полнился криками о помощи? Ни танков, ни поддержки. С несколькими «бмпэхами» боевиков штурмовать… А что, - вдруг добавил Пиксель после длительного молчания, - человеческая жизнь, ведь она ничего и значит в таких условиях, да? Но мы-то с тобой умные люди, да?
Да. Умные. Сутулый вспомнил всё. Каждое предательство со стороны командиров, каждый вздох молодых бойцов, идущих на верную смерть.
Склад стоял на перекрёстке двух широких дорог. На обочинах ещё лежало немного снега.
Виднелись грязно-белые пятна и в тени ёлок, растущих по обеим сторонам от перекрёстка.
Расположившись под ветвистым, раскидистым дубом, лишённым растительности, Сутулый наблюдал, как в зданию, гудя сиренами, подъезжают несколько полицейских машин. Через мгновение к ним подъехало ещё два армейских «тигра», и оттуда высыпали люди в военной форме и с чёрными повязками на руках.
Рация в руках Сутулого снова ожила.
- Я не хочу твоей смерти, Вадик. – грустно констатировал Пиксель. – Беги отсюда. Беги хоть на другой край света. Беги прочь, подальше от Зоны и от меня.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФраерДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:28 | Сообщение # 53
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье

Сталкер предпочел обойти деревню кругом, вместо того, чтобы идти напрямую к складам. Его расчет был стар, как сама караульная служба. Последняя смена между ночью и утром - самая тяжелая. Даже если какой-то армейский садист додумался выпустить патруль в этот час, то внимание этих сонных продрогших парней оставляло желать лучшего.
На территории складов роли сменились, теперь наемник указывал путь. Фраер нервно косился по сторонам, слушая стрекот дозиметра.
- Как раз сегодня я не надел свои свинцовые трусы,- пробормотал он. - Слышь, ты долго петлять будешь?
Однако, минут через десять они остановились напротив стальной двери. С точки зрения Фраера, дверь была закрыта намертво, но наемники поколдовали над замком, и тот подался. Сталкер вошел внутрь вслед за ними. Осмотревшись и глянув на дозиметр, он присвистнул.
- Интересно девки пляшут, - сказал Фраер. - Были у меня подозрения, что кто-то мог решить устроить базу в таком месте, вот только всегда думал, что только идиоты будут дышать местным излучением.
Внутри склад выглядел намного интереснее, чем его непрезентабельный фасад.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Понедельник, 08.01.2018, 18:33
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:12 | Сообщение # 54
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Отворив дверь четверо человек зашли внутрь. Не много расстерявшись в бесконечной череде стелажей и ящиков Толя все же довольно быстро сориетировавшись на местности обратился к Фраеру:
-Так, сталкер, это твой аванс- мерк "отслюнявил" от пачки различных купюр "пятнашку" - А вот это на прочие расходы. - еще "девятка" перекочнвал в руки ходока -Тачка нужна. "Буханка" там или "микрик" какой. В общем сам прикидывай, нас четверо, плюс снаряга, плюс стволы.- передав деньги мерк отвернулся и потопал куда то в глубь склада петляя в проходах меж лабиринтов стелажей. Двое "молодых следовали за ним не отступно. Подойдя к одной из полок Лотков вместе с Советским вытащил из под нее объемный ящик. Набрав на ди плее электронного замка пароль Толян откинул крышку и окинул взглядом внутренности ларя

-Приятно работать с серьезными людьми.- улыбнувшимь обронил Греция и приступил к распределению имущества.
-Рыжий, на тебе поддержка- кивок в сторону пулемета и гранатомета.
-Херассе там веса! Я че двужильный в натуре, Греция?
- Отставить пиздешь. Ты себя в зеркало видел? Морда в двери не проходит. Совет, ты в "штурме" а это мне- сталкер отложил в сторону Макмилан- Это проводнику. Он у нас парень скромный.- наймит отложил в сторону магазины для Сайги, ПНВ, детектор "Велес", четыре гранаты и пачки с дробью.
Раздав пропуска через периметр, которые хоть и были на вымышленные имена, но в подлинности их сомневаться не приходилось с учетом слов работодателя.
-Кому пожрать, пернуть, "затвор" передернуть давайте в темпе. Один на фоксе всегда. Ждем проводника, грузимся и выдвигаемся.
-Принято.
-Ясно. Че, Совет, давай ты первы на "часы", а то в брюхе гудит, что твой мамонт.
-Давай, жучара.
-Пасиб.
- ответил Дукалис уже раставляя казанок для разогрева сухпая.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Понедельник, 08.01.2018, 20:31
 
ФраерДата: Вторник, 09.01.2018, 07:33 | Сообщение # 55
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер вернулся к полудню. Вернулся он на машине, и не просто на машине, а подержанном, но почти не пользованном тёмно-зеленом Соболе. Он оставил фургон неподалеку от складов, вынул ключ из зажигания, щелкнул несколькими тумблерами установленного прошлым владельцем электрозамка-секретки, потом вышел из машины, щелкнул брелком сигнализации и, наконец, затолкал картофелину в выхлопную трубу. Внутри, в углу кузова, стоял большой мешок с продуктами, закупленный сталкером по пути. За истекшие сутки у него во рту не было ни грамма еды, и сталкер с энтузиазмом исправлял это досадное недоразумение. Хрустя чипсами с луком, он быстрыми шагами двинулся к складу, где остались Греция с подчиненными.
Внутри Фраер скомкал пустую пачку, запихнул её в карман куртки, достал банку энергетика и с громким щелчком открыл её.
- А вы времени не теряли, - сказал он, с ухмылкой глядя на упакованных по первому слову зоновской моды наемников, и приложился к банке. После этого кинул Греции ключи от машины. - Антилопа Гну подана. Ну что, дети лейтенанта Шмидта, ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству?


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Вторник, 09.01.2018, 07:41
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 09.01.2018, 10:01 | Сообщение # 56
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Грузимся, делаем все свои "дела" и выезжаем. Готовность десять минут. Опоздавшие, Дукалис, охуеют в атаке.
-А че Дукалис то сразу я вообще не при делах...
- возмутился было пулеметчик, но был прерван.
-Ты не пизди, а шмотью свое собирай и давай в темпе тебе еще машину вести.- кинув омоновцу ключи Лотков кивнул Фраеру:
-Твой заказ на том стелаже плюс пропуск от НИИ, Глок с тремя магазинами, глушитель, гранаты четыре штуки и патроны к пистолету россыпью так же на три магазина. Хватай барахло и выдвигаемся, будешь рыжего направлять.
Подхватив свою часть снаряжения наемник направился к выходу.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФраерДата: Вторник, 09.01.2018, 19:46 | Сообщение # 57
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Что, даже барыши посчитать не дашь? - возмутился Фраер, оттянул затвор Глока, заглянул внутрь, потянул воздух носом. С конвейера, ни разу не стреляный. - Надеюсь, у тебя есть пара лишних подсумков.
Новый пистолет лежал в руке непривычно.
"Рукоять шире, вес меньше... Непристрелян, опять же. Ну, посмотрим, дареному коню в белье не заглядывают"
Фраер сгреб магазины и патроны в охапку и принялся снаряжать их. Кажется, такого боезапаса он еще не носил в Зону на себе. Оно и не удивительно, заказы на услуги проводника выпадают не так часто, потому в основном он ходил в Зону чтобы нести оттуда хабар, а если тащить на себе пятьдесят килограмм снаряжения только туда, то нетрудно догадаться, что много сверх этого вынести за периметр не удастся.
Сталкер успел снарядить магазины к пистолету и еще два к Сайге до того, как объявили подъем. Оставшиеся боеприпасы Фраер сбросил в сумку с вооружением.
- Ну что, присядем на дорожку? - предложил он, но наемники не обратили внимания на его предложение. Фраер же запрыгнул на стол, посидел секунд пять, после чего спрыгнул и отправился догонять наемников. Как многие сталкеры и проводники, он был суеверен в отношении вещей, касающихся походов в Зону, а особенно - их начала.
-Имей в виду, - окликнул он Дукалиса. - Там замок, того... Дюже секретный.
Сталкер хохотнул.
Машина тронулась с места. Подвеска у машины была что надо, превращала ухабы и распутицу практически в морскую качку в ощущениях пассажиров. Погода радовала, облачность прояснениями, никакой опасности сверзиться в кювет. Фраер включил радио. Украинские новости, поп-музыка, разговоры...
- Вообще послушать нечего, - с отвращением резюмировал он через несколько минут и выключил.
Не доезжая Чернобыля-6 Соболь свернул на неплохую бетонную дорогу, ведущую на северо-запад. Здесь можно было наконец набрать более-менее приличную скорость.
- До второй катастрофы тут дорог почти нигде не было, - пояснил сталкер. - Это все новодел. Военные как поняли, что они тут встряли всерьез и надолго, так начали дороги прокладывать, коммуникации там, линии электропередач новые с их подачи провели - в последний-то раз они как остались с восемьдесят шестого года, так их никто и не обновлял, зачем бы? В общем, пользу нанесли. Ну, то есть, на какие-то дороги без спецпропуска никто не пустит, много таких, но тут где как: можно договориться. Или сесть. Вот к немцам соваться вообще никакого понта. Не ценят. Здесь правее рули, поворот скоро.
Бетонки сменялись асфальтом, асфальт - грунтовками, грунтовки - просеками, которые проходить местами удавалось только чудом. Навстречу попадались редкие одинокие машины, иногда военные грузовики, возившие грузы с одного участка периметра на другой.
Часа через полтора пути машина приблизилась к беларусской границе. Через границу сталкер с наемниками, по указанию Фраера, пересекали вплотную к Периметру. Там пригодились пропуска, выписанные Грецией. Пока военные осматривали пропуска, сталкер думал, где он мог такие пропуска добыть. Он боялся, что здесь-то из ходка закончится не начавшись. Однако документы - а может и какие-то деньги - позволили машине покинуть Незалежную и отправиться к северным подходам Зоны.
- Часа через два будем на месте, - сказал Фраер, когда КПП остался далеко позади. - Дороги тут похуже,
граница Зоны зыбкая, Выбросы на севере более непредсказуемые, чем на юге. В свое время города Мозырь и Гомель даже эвакуировать собирались, но не дошло дело. Я собственно что думаю. Мы когда доедем до Тхора, дело уже к закату будет. Стоило бы заночевать где-нибудь с этой стороны, а завтра, с зорькой, двинуть к цели.


---> "Тхор" - Окрестности базы


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Среда, 10.01.2018, 18:42
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Складские помещения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат