часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 19 20 »

В сеть утекла запись чей-то радиопередачи.

Похоже, что на болотах упал военный вертолет, на борту которого был ценный груз. Что именно - не известно. Но судя по ажиотажу, что поднялся в сети - что-то стоящее. Многие направились туда забрать хабар себе.
Просмотров: 360 | Добавил: Драгомир | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)


Долгие годы сталкер Кремень, заядлый радиолюбитель, на досуге своём перехватывал и подслушивал многочисленные и не зашифрованные разговоры как сталкеров, так и военных, учёных - по-возможности узнавая что-то полезное как для себя, так и для других ходоков. Делая это из раза в раз, он уже, кажется, выучил наизусть как узнавать примерное местонахождение абонентов, как понимать сильно искажённые и попорченные записи, но в этот раз случилось нечто отличное от обычного течения дел. Приборы, никогда не испытывавшие недостатка надёжности, показывали откровенный, невозможный бред, а сама запись была весьма непонятной и странной во всех того смыслах.

Отчаявшись самостоятельно извлечь полезную информацию, Кремень выложил свою добычу на всеобщее обозрение - быть может, найдётся кто-то, кто сможет извлечь пользу из перехваченного отрывка.


Просмотров: 338 | Добавил: Annihilator | Дата: 13.08.2016 | Комментарии (0)



… Мы прерываем показ фильма для сообщения экстренных новостей.
Сегодня, 9 августа в 15 часов по Московскому времени на военной базе «Ластiвка» совершён теракт. Напомним, что это уже второй, после событий 26 мая.
Неизвестным было подорвано здание главного штаба армии, а также санитарная часть, где находилось, по последним сведениям, более десяти раненых бойцов, проходивших службу за Периметром зоны экологического бедствия.
По общим подсчётом погибло двадцать два военных лица, проходящих военную контрактную службу, включая старшие офицерские должности. В подробностях нам было отказано.
Как было указано ответственными лицами, данный теракт – дело рук так называемых «сталкеров» (ходоков, бродяг) – так называют находящийся в Зоне Отчуждения контингент преступных лиц, нелегально проникающей за Периметр. Также, ответственные руководители заверили гражданских лиц в том, что меры после поимки «сталкеров» будут ужесточены, а охране Периметра дадут «вольную» на применение огнестрельного оружия. Чем это обернётся – покажет лишь время, однако местные жители уже выражают своё недовольство касательно нахождения на территории Украины военных контингентов.


«Мерталь» специально для экстренного выпуска новостей.
Просмотров: 294 | Добавил: tox | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)



Сегодня, 07 июля 2016 года. Как сообщают внутренние источники, цены на оружие на территории Зоны Отчуждения возрастут вдвое. Это связано с ужесточением доступа к Периметру, постоянные проверки военных частей, закрытие лазеек и каналов связи.
Когда ситуация разрешится – неизвестно, однако мы очень надеемся, что вскоре всё нормализуется. Новые прайс-листы на некоторые виды товаров, которые пришли от надёжного источника, будут готовы через несколько дней.
Также вынужден сообщить, что сильно уменьшился ассортимент оружия и экипировки, однако на них будут готовы ценники, как только торговцы разберутся с поставщиками.
Ждите вестей.


Сталкеры, всем доброй Зоны. Бродяга Репортёр.
Просмотров: 345 | Добавил: tox | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)


Отгремел очередной выброс, Зона притихла, собрав свою "жатву" в виде душ погибших людей, наводнив свои владения новыми толпами зомбированных да переставив смертельные ловушки-аномалии. Теперь сталкерам надо прокладывать новые тропы, а ученым добавилось забот с появлением новых видов мутантов, артефактов и аномальных растений. Открывается новая страница в истории Зоны, что же впишут в нее обитатели этого странного мира?
Просмотров: 381 | Добавил: Ланка | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (2)


Сталкеры, внимание! По последним данным, выброс начнется в ночь с 10-го на 11-е июля. К сожалению, это все, что нам известно на данный момент, советую заранее подыскать себе укрытие.

Получено от проф. Сахарова 09.07.2016.
Просмотров: 366 | Добавил: Ланка | Дата: 09.07.2016 | Комментарии (0)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Давно хотел заняться как картой ЧЗО, так и системой переходов по ней. Когда-то давно подобное имело место быть на ролевой, но со временем, подобно атавизму, ушло в небытие. Но одной бессонной ночью я взял в руки карандаш и криво начертил на листке пару местоположений для локаций... А затем забил на это рукоделие и сел за компьютер, смотреть старую карту, созданную Драгомиром. Также глянул эскиз уважаемого товарища Киире, и мне захотелось внести свою лепту. В голову пришли мысли, типа "а почему бы и нет?". В конце концов я потерял всего ничего времени и сделал примерный прототип переходов по карте.
В связи с этим, хотелось бы услышать все "за" и "против", а также выдержать обкидывание тухлыми помидорами.

Просьба ВСЕМ действующим игрокам на сайте принять участие в обсуждении данного проекта по этой ссылке.
Это не займёт у вас много времени, а заодно и поймём, нужна ли данная фича, или она наоборот может усугубить игру, уничтожить фантазию игроков и прочее.
Просмотров: 396 | Добавил: tox | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)



От: Репортёр
Кому: ОСС; массовая рассылка; новостная литература
Сообщение:
Сегодня в центре Зоны пошёл дождь. Жуткий ливень непроглядной стеной накрыл город Припять, а гром и молнии, которые метали разгневанные и затянутые тучи, распугали обитающих в округе мутировавших обитателей.
Я запрятался в комнате, в одной из городских многоэтажек, и глядел на кусочек тёмного неба, изрыгающего вниз потоки воды, и прочитывал сообщения от коллег. По ржавому сливу моего окна барабанил настоящий, мощный ливень. Редкие его капли забрасывало внутрь, аккурат через пробитое стекло. Завывал ветер, хлопая где-то наверху форточками или открытыми оконными створками, а где-то снизу шумели, раскачиваясь, деревья. Их стволы, обильно смоченные водой, натужно, но как-то радостно скрипели, а мокрые листья на кронах шелестели под напором стихии.
Если судить по редким сообщениям, что приходили мне в личку, то оказалось, что дождь действительно пошёл только в Припяти, а в остальных же местах было то солнце, то небо просто было затянуто лёгкими тучами. Пару раз за всё время сидения тёмной комнате, озаряемой лишь тусклым светом лампадки, на улице, в перерывах между раскатами грома, я услышал пару выстрелов из ружья, и последовавший за ним нечеловеческий вопль какого-то раненого животного. Наверняка это сражался безымянный сталкер, который также оказался в мёртвом городе во время бушующего дождя.
Хотя почему безымянный?
Закрыв сообщения на КПК, я открыл папку с контактами, которые находятся в области моего обнаружения. И невольно вздрогнул, когда увидел в строке состояния слово "Пусто". Сталкер вряд ли мог погибнуть за такое время, и даже глянул в тёмный проём окна, чтобы постараться хотя бы взглядом выцепить смельчака, который всё ещё продолжал сражаться - где-то недалеко громыхнул ещё один выстрел, а за ним вновь последовал всё тот же жуткий, нечеловеческий вопль.
Лишь поэтому, с мыслями о помощи я схватил свой АКМ и ринулся наружу, под обрушившиеся на меня струи дождя, едва не прибивавшие своим нескончаемым напором к земле.
Шлёпая ботинками по лужам, и, приготовив автомат к бою, я бежал, опираясь лишь на звуки выстрелов, которые продолжали бабахать где-то в поросшей деревьями аллейке. Вообще, деревьями и кустами тут поросла почти каждая улочка в Припяти, а некогда широкие проспекты превратились под гнётом времени в непролазные джунгли со своей опасной растительностью, что способна, по слухам, сожрать человека целиком, даже не подавившись. Однако вопреки этим мыслям, я бежал вперёд, натянув на голову капюшон, и, выключив ненужный сейчас налобный фонарь. Ведь бедняга воевал где-то там, совершенно один, и не помочь ему было бы плохо, хоть я и относился к чужой жизни весьма цинично.
Если я и опоздаю, то хотя бы напишу в ОСС новый некролог, коих стало немногим меньше, чем было раньше.
Когда я нырнул под плотные заросли растущих близко друг к другу деревьев, дождь будто бы внезапно прекратился. На самом деле он продолжал идти - я чувствовал некоторые капли, стучащие по прорезиненной ткани капюшона, но аномальная сила этого места скрыла от меня звуки, будто я попал под прочный купол. Тёмное небо внезапно озарила яркая вспышка молнии - так как я случайно запрокинул голову наверх, то увидел как ломаные изгибы стихии. Это было похоже на ленивый разряд "электры", как если бы она пыталась поймать летящий в неё кусочек камня. Но на небе это отчего-то выглядело мощно, масштабно и более опасно.
Следом за вспышкой грянул гром, и тут же что-то удивительно сильное и твёрдое ударило меня в грудь, свалив на землю. Над ухом раздалось яростное хрюканье, а пластину моего бронежилета стали будто бы скрести стальными когтями. Придавленный чем-то тяжёлым, задыхающийся, я сразу же почувствовал мерзкую вонь разложения, которая не позволяла мне даже вздохнуть, а в такой ситуации мои лёгкие нуждались в огромной доле кислорода.
Автомат мой оказался далеко от меня, а тварь, больше напоминавшая мне человека, продолжала пытаться вскрыть грудную клетку, спрятанную под пластиной бронежилета. Тварь рычала, кричала мне прямо в ухо; глушила редкими ударами по лицу сведёнными вместе когтистыми лапами. И я, изрядно обессиливший, едва не потерял сознание - настолько больше не мог сопротивляться. Мне даже начало казаться, что вся растительность вокруг начинает оживать, и ко мне тянутся плотные корни деревьев, увитые зеленоватыми прожилками.
Кажется, я кричал.
Но тут раздался выстрел, а следом за ним - ярчайший луч фонарика, разрезавший темноту творившегося вокруг ада.
Выстрел повторился, и я, сквозь пелену накрывавшей меня слабости, не без труда узнал в нём сходство с тем, что не раз слышал из многоэтажки.
Кажется, тварь ослабела. Сознание моё поплыло раньше, чем я увидел, что было дальше.

Очнулся я от того, что мне в лицо били крупные дождевые капли, а тело, будто бы пребывало в движении. Создавалось ощущение, как если бы мой лежак переносили в другое место, пока я сплю.
Первое, что я увидел, это небо. Изрядно посветлевшее, покрытое редкими серыми тучами, которые были похожи на мазки опытного художника, оставленные на голубоватом фоне. Сразу же за этим последовало мягкое приземление на землю, и я клянусь всем, чем мог бы поклясться - до этого момента я ощущал, что действительно нахожусь в воздухе.
После того, как я очутился на твёрдой поверхности, я мгновенно - больше от испуга - поднялся на ноги. Но меня вдруг охватила слабость, затошнило, и я оказался на коленях, стараясь справиться с жуткими "вертолётами".
Но я уже успел увидеть и зафиксировать в своей голове образ удаляющейся от меня фигуры в тёмном плаще и в капюшоне.
- Стой! - крикнул я, и меня едва не вырвало. - Подожди, кто ты?
Фигура, кажется, остановилась. Я не видел движений её ног - может потому, что они были скрыты под длинным плащом, а может потому, что она перемещалась по воздуху, я точно не знал.
- Я тот, кому требовалась помощь, но так уж получилось, что потом она потребовалась моему спасателю.
Клянусь Богом, что хоть фигура находилась в добром десятке метров от меня, голос - такой жёсткий, но одновременно с этим добрый, и источавший сейчас насмешливость - доносился будто бы прямо в голову. Словно сейчас собеседник сидит рядом со мной и говорит мне в ухо. Отчётливым таким баритоном.
В себя я пришёл лишь тогда, когда фигура в чёрном плаще удалилась восвояси. Рядом оказался мой автомат и налобный фонарь, который, наверное, слетел при драке с той тварью...
Я невольно потрогал лицо - на нём болел буквально каждый сантиметр. Я чувствовал пальцами припухлости, а также уже затянувшиеся шрамы... Убей меня "электра", если это был не тот, кто я думаю...
Я вновь запрокинул голову наверх, навстречу омывавшему её дождю, и увидел на серо-голубом небе радугу.
И улыбнулся.
Спасибо тебе, Чёрный сталкер.
Просмотров: 404 | Добавил: tox | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)



Сегодня, около 15 часов дня, жителей военного города потревожил и напугал крупный взрыв, раздавшийся на военной базе "Ластiвка".
«К счастью, из гражданских и военных лиц никто не пострадал, а наличие вертолётов спасателей и санитарной службы на месте происшествия - всего лишь часть запланированных учений» - так выразился об этом инциденте Ринат Баритулин, заместитель капитана военной части №******, на территории которой и проводились манёвры.
Жителей города уверили, что всё находится под контролем военного контингента, и волноваться не о чем.
«Мерталь» специально для экстренного выпуска новостей.
Просмотров: 529 | Добавил: tox | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)