часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 19 20 »


«Сегодня, 19 мая, 2016 года, военные контингенты разных стран, стоящих на границе Зоны Экологического Бедствия, усилили позиции и кордоны дополнительными силами специальных назначений. Как сообщили нам наши доверенные источники, все эти мероприятия проведены только ради одной цели – защиты мирных граждан от вируса и заразы, которые распространились за рядами колючей проволоки. Также, премьер-министр Российской Федерации официально заявил, что с этого момента, совместно с остальными странами, так называемая «Зона Отчуждения» будет обнесена бетонной стеной, и гениальные умы человечества сделают всё, чтобы устранить последствия техногенной катастрофы, которая приобрела немыслимые масштабы и теперь угрожает всему миру. Компания «Мерталь», специально для главного канала…».

Именно в этот день, а именно ранним утром 20 мая, на территории северного и южного предкордоний вошли силы специального назначения. По совместному указу глав ведущих держав Зона оцеплена дополнительными войсками. На блокпосты прибыла новая техника. Домой отправились старослужащие военные, их место заняли опытные новички, некоторые из которых уже побывали в горячих точках и имеют отменный опыт боевых действий. Также, началась поставка провизии отдельным пунктам блокирующих постов, что находятся уже на территории Зоны Отчуждения; им также привезли боекомплект и новые виды вооружения, в которые входят крупнокалиберные пулемёты и снайперские винтовки. Теперь, военные готовы не то, что дать отпор наступающим ордам мутантов, но и войти внутрь Периметра Зоны, завоёвывая, если потребуется, метр за метром этой гиблой, пропитанной радиацией земли. Однако, подобного предложения не от одной главы стран пока не поступало.

Просмотров: 562 | Добавил: tox | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Помним через года, через века.
Просмотров: 525 | Добавил: tox | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня день памяти жертв Чернобыльской Катастрофы.
Просмотров: 466 | Добавил: Буденный | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)


Была у нас осень с ее необычными выбросами, была зима с ее странными "тенями", кто-то выживал, пережидая события в укрытиях, а кто-то приложил немало усилий, дабы эти события повернуть в нужное русло. Ну что ж, попробуем посчитать, сколько нас, выживших )
"Предбанник Зоны" - Кордон, что долгое время был закрыт для новичков, теперь вновь зашумел, расцвел весенней порослью, а деревня новичков ждет новых обитателей, благодаря Буденному, бессменному стражу села Комариное.
Актер все ищет себя, или смерть свою, или покоя - но находит совсем не то, что искал, может, пока не знает, что именно ему нужно?
Алхимик продолжает соблазнять сталкеров и не сталкеров, устроив в своем казино "русскую рулетку".
В Темной лощине распоясались кровососы, но эти товарищи никогда не отличались скромным нравом, так что это скорее констатация факта, нежели новость.
Сталкер Негатив отважно и неутомимо прет к своей цели, и вот-вот поймает вертлявую судьбу за ее пышный хвост, может, даже выдернет из этого хвоста немало ценных перьев.
Олег Староверов, не успев попасть в Зону, уже нашел себе на пятую точку приключений, пожелаем удачи и доброй Зоны начинающему сталкеру.
Сэм Фишер, "черный сталкер" от природы, пытается стать частью ЧЗО, и вроде бы даже получается - и ему удачи, неунывающему авантюристу.
Сенсация, хрупкая, но невероятно выносливая искательница приключений, мы ждем с нетерпением продолжения вашей истории.
Братья ежи - Павел, Пётр и их двигатель - брат Дятел, все еще живы, Зона приглядывается к веселой троице, будем надеяться, что и к ним она будет благосклонна.

Кажется, что Зона притихла, затаилась, пригрелась под весенним солнышком, спрятала ловушки-аномалии, но это только кажется. Давненько не гремел выброс, а сталкеры знают, что, чем дольше ожидание, тем мощнее будет удар аномальной стихии. Удачи нам всем!
Просмотров: 613 | Добавил: Зона | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)



Наступила дивная пора… Небо, вместо привычного дождя, сыпало густым снегом, пляшущим в такт ветру, укрывая землю вокруг, белым одеялом. Давно не видя такой радости, некоторые даже принялись лепить снеговика, задорно смеясь, словно дети. Кто-то развел бои в снежки на относительно чистых территориях. Каждый чувствовал в воздухе что-то особенное, волшебное, казалось бы с детства невиданное чувство. Ощущение праздника, чудес, чего-то нового - и даже на самых хмурых лицах засияла добродушная улыбка.

Что ж, чудеса и правда имели место быть. В Общей сталкерской сети какой-то чудак загадывает загадки, странные, непонятные, практически никто не смог разгадать, окромя одного. Молодой парень, светясь улыбкой, направо и налево рассказывает, что смог понять таинственную фразу, что были это не то координаты, не то описание места. Решил он сходить, проверить, что же там такого, а придя, диву дался. Посреди поляны возвышалась елочка, снизу до макушки убранная в новогоднюю мишуру, шарики там всякие, гирлянды, игрушки ёлочные. И светит она вроде бы и ярко, но с далека и не приметишь дивную красавицу. Не найдет он слова, что бы описать всё, только и приговаривает, что в детстве он такую видел, у себя дома. Лежит под ней подарок, одинокий, будто бы именно для тебя, ждёт путника. Сказывает он это всё, да только что в коробочке не говорит, лишь хитро улыбается.
- Предложите число, да обретёте загадку. В ответе под ёлкой вы сыщите дар.

Сказывали ещё сталкеры, что дивного кота видели, ярко рыжий, практически оранжевый, ходит он между локаций, мурлычет, да близко людей не подпускает, не доверяя видимо. И уже успел пойти слушок, что кто поймает того кота, да приручит, получит невиданный, дивный подарок. Кто проверит, сказки это или же правда? Однако, кто ж теперь узнает - Новый Год прошёл, и привередливый кот направился по своим делам, кошачьим, более нет ему никакого интереса до людей.. По крайней мере, до следующего года.
Сама Зона, Матушка, Богиня и покровитель сих земель, решила поздравить всех с наступающим годом, обещая великие перемены и щедро одаряя каждого своего подданного.

С Новым Годом, господа сталкеры!
Просмотров: 1696 | Добавил: Phoenix | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Друзья, коллеги!
От всей души хотелось бы поздравить присутствующих на данном форуме с наступающим на пятки Новым годом. Спасибо всем тем, кто был с нами всё это время, кто уходил в длительное отсутствие, но таки вернулся, и кто просто появился в наших стройных рядах. Надеюсь, последние приживутся тут надолго, и смогут по достоинству оценить себя, работу младшего офицерского состава сайта, а также проявят себя в литературной стезе - будь то конкурсы, или даже собственная книга.
Пользуясь случаем, также хочу отвесить низкий поклон администрации ресурса, за то, что я могу назвать этот сайт своим родным домом и более-менее окончательной точкой отправления в длительный путь рукописного творчества. [Да-да, в канун нового года надо подмазываться к вышестоящим чинам] Без вашего сайта у меня было пару печальных и провальных опытов, но именно здесь мне по-настоящему приятно находиться, вводить логин и пароль, а также проводить выходные часы. Без администрации всё бы провалилось пропадом. Спасибо им за поддержку ресурса в рабочем состоянии.
Однако, без личного состава командиру руководить некем. Посему, всё-таки часть львиной доли благодарности хочу излить игрокам. Как старым, так и новоприбывшим. Желаю, чтобы творческая муза посещала вас с нового года почаще, и творчество хотелось бы доводить до конца, как и любое дело. Побольше вам, коллеги, благополучия, свободных от работы/учёбы часов а также идей для личных нужд, которые пригодятся в дальнейшем.
Женский коллектив сайта я также не забыл, и конечно же изъявляю девчонкам огромную благодарность, желаю всё такой же красоты в отписях и в остальном творчестве, а также счастья в личной жизни. Игра-игрой, конечно, но реальность штука такая. Девушки вообще народ дюжий - многим могут увлекаться единовременно, и посему, дорогие мои, желаю развития и творческих успехов! [Вот и к женскому полу заодно подмазался, ага] Пусть на всех фронтах вас преследует удача и счастье. Ну и терпение само-собой - без него никуда.

В общем и целом - ''всем спасибо, все свободны!'', как говорится в одной замечательной игре.
С наступающим вас всех Новым, 2016, Годом!
Просмотров: 918 | Добавил: tox | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Он падал и падал, этот снег, торопясь укрыть собой всю землю, спрятать от любопытных глаз Зону, набросив на ее плечи сверкающий плащ, сотканный из мириадов ледяных звездочек. Мороз пришел и остался любоваться подвенечным нарядом, рисовал ажурные узоры на стеклах заброшенных домов, дышал на лужи, превращая их в диковинные зеркала. И Зона гляделась в них, улыбаясь, поправляя пышный головной убор из алмазных льдинок, и сияли ее глаза чистой синевой небес.
Но ей быстро наскучило это девственное великолепие. Своенравно тряхнув плечами, сбросила она снежное покрывало, махнув рукой, прогнала мороз, вернула свой прежний наряд в черно-рыжих тонах, дунула на тучи, и они, проснувшись, закипели, вспухли серой шапкой пены, сверкнула в их темной гуще первая молния, и на землю хлынул дождь, первый за два месяца аномальной зимы.
А что же те, кто живет на земле Зоны - сталкеры? Военные, бандиты, новички, ветераны, наемники, ученые, и просто искатели приключений? Все они - сталкеры. Ибо каждый из них что-то ищет здесь, в этой скорбной обители невиданных чудес и несметных сокровищ, ищет, надеясь, что поиски увенчаются когда-нибудь успехом. Кто-то ищет покоя, кто-то убежища, кто-то мечтает о благах материальных, а кто-то пришел проверить, на что он способен. Ищут себя, друзей, родных, любимых, денег, славы, богатства,- и забывают порою, зачем пришли сюда когда-то, зачарованные, завороженные Зоной, и остаются жить здесь. Живут, проклиная или боготворя тот образ, что создали в мыслях своих, невольно меняя Зону, или меняясь сами, не замечая этого...
Сумеет ли сталкер Буденный восстановить былую славу Деревни новичков на Кордоне? Как встретит Сидорович его брата-мутанта Актера? Найдет ли надежных попутчиков, а может, и верных друзей сталкер Босой, и куда заведут кривые тропки Зоны путешественника по измерениям Тита? Достигнет ли своей цели сталкер Фантом ? Что ищет сталкер Жнец, и что найдет он, погибший не единожды и ставший "тёмным" в скитаниях своих? Прекратится ли когда-нибудь бесконечная попойка в баре НИИ Агропром? Получит ли "СЕВА" сталкер с забавным прозвищем Наф-Наф ? Решится ли девушка со звучным прозвищем "Комиссар" пойти на встречу с неизвестным? Ну а сталкер Седой, сумеет ли справиться с неожиданной проблемой в виде смерти Плутона? Что задумал бессменный командир раздолбаев из КБН, хладнокровный наемник Алим, и получится ли у него сделать из своего найденыша настоящего воина и артхантера? А что же дом на болотах , что кажется столь неприступным, что творится в нем в этот час? Что задумал бывший ученый Бирка, ставший по воле Зоны кошачьеглазым мутантом? В чье убежище - или логово? - забрался Марк? Найдет ли свой путь бывший монолитовец Гон, что обратился за помощью к легендарному торговцу Сидоровичу? А Немец - чем обратится для него эта встреча на старой площади Припяти ? Выживет ли сталкер Гриф, что вступил в схватку с неведомым противником на мрачном Темноводье ?
Какие великие подвиги ждут своей очереди, глядя на прекрасноликую Феникс? Вернется ли в Дом на болоте Мародер, ушедший в туман? И чей это зыбкий силуэт видит в окне санатория любопытный зомби, вышедший на прогулку ранним туманным утром? И в какое пекло вновь умудрился попасть Ашер, и выберется ли он на этот раз живым?
Никто не знает..Все решит день грядущий, а Зона покажет, каким оно будет, это загадочное и многообещающее "завтра" - которое...никогда не наступит. Ибо, дожив до завтра, ты понимаешь, что никакого "завтра" нет. Дожив до завтра, ты оказываешься в "сегодня", сталкер. А потому - мы будем жить вечно...
Просмотров: 995 | Добавил: Ланка | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)



"Ящик Пандоры"

Когда в мир неожиданно вторгается, казалось бы, непобедимое зло, а тех, кто готов дать ему отпор можно пересчитать по пальцам одной руки, наступает время новых, не ведающих сомнений и страха героев - тех, кто сразится с надвигающейся тьмой и уничтожит её во чтобы то ни стало - ради света будущего и спасения настоящего.

Всего четыре смельчака - Феникс, Фантом, Элана и Мародёр осмелились бросить судьбе и смерти вызов, и только один из них действительно остановил погружение Зоны и мира в пучину бездны и небытия. Элана и Мародёр хотя и не покончили с порталом и созданиями пустоты, отчаянными, героическими поступками показали, что даже в самой безвыходной ситуации свет надежды не меркнет, рискнули своими жизнями ради жизни многих, не требуя ничего взамен. Благодаря действиям Фантома, страшная угроза не только была обнаружена, но и идентифицирована, хотя, к сожалению, промедление учёных и прочие неблагоприятные факторы помешали ему завершить начатое, довести дело до конца и пресечь зло, не имеющее никаких аналогов..

Но ничто не было способно остановить Феникс в её пламенном желании покончить с экзистенциальной угрозой, источником абсолютного зла и тьмы, ежесекундно пропускающим через себя орды теней павших когда-либо исследователей Зоны, сталкеров. Одержимые ненавистью и оцепенением агонии, они мечтали утянуть всех живущих в пучину небытия за собой, поглощали души, дабы увеличить и без того огромную армию. Под началом самой смерти оказались на пороге победы в своих начинаниях - Тёмный портал, усиливаясь и стабилизируясь, необычайно приблизился к достижению полной неуязвимости. Но всему есть конец, не исключение и его существование - порождённая случайностью угроза, недоразумение, волею Зоны и её дочери была окончательно уничтожена и отправлена в небытие истории. И пусть призраки прошлого и злоба, что утянули врата вместе с собою, останутся с ними и не возвращаются никогда.


За уничтожение тёмного портала Phoenix вручается эпическая награда в виде Ордена.


Просмотров: 648 | Добавил: Annihilator | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Затишье.


На долгое время Зона замерла в нервном, томительном ожидании - успокаивая себя, одни считали, что она умирает, другие представляли её в дремоте, изумрудном сне, дающем время для спокойной жизни, ветераны же смотрели правде в глаза, переглядывались, ожидая зловейщей развязки, зная, что временное затишье ничего хорошего не предвещает. Но даже для них столь продолжительная, тихая, безмятежная пора со временем принесла обманчивое ощущение того, что Зона сдала позиции.

Как же они ошибались...


Странная буря, более напоминающая обычную грозу, чем выброс, банальные помехи в технике, бесчисленной сложной аппаратуре, шум и гул, мягкий свет со стороны ЧАЭС - всё это любой видавший виды путник лицезрел, чувствовал и слышал не один десяток раз, а потому - никто не придал особого значения веренице событий, с которых всё началось. Никто.

Светопредставление на севере совсем не спешило рассеиваться - свечение усиливалось, меняло оттенки, превращалось то в подобие тумана, то огня, яркой лампочки, набирало силу, затухало - цикл повторялся вновь и вновь, пока не грянула кульминация.

Тёмная ночь превратилась в яркий день с неистовством искуственного Солнца - чертовщина, творящаяся в центре воплотилась во всепоглощающую волну чего-то тёмного, ужасного, бесконечно отвратительного. Завидев прояснившееся предзнаменование катастрофы оставалось лишь испустить страшный, леденящий душу крик, но даже это уже не являлось возможным - немногочисленные свидетели, пережившие происходящее в его эпицентре, уже были молчаливы, как рыба. Чертовски холодны и безжизненны.

Потоки ненастыного, расползающегося хаоса прокатились по всей Зоне, и вырвались за её пределы, не замедляясь, не останавливаясь, покрывая пленящим туманом неизвестности свои новые владения.

Подспудное, совершенно бессистемное безумие охватило каждое живое и не очень существо, каждую травинку, песчинку, аномалию и артефакт. Зона, окресности, и их обитатели погрузились в состояние, невиданное и неслыханное ранее, с каждым мгновением всё более изменяясь под влиянием произошедшего катаклизма. Ещё вчера зеленоватая, несмотря на позднюю осень трава за Периметром стала резко увядать, желтеть, превращаясь постепенно в прах и пыль, или становясь ещё одним воплощением безжизненности, точь в точь как на аномальных просторах.

Вся система рухнула, сошла с главной последовательности, а многолетние наработки, научные данные, попытки проанализировать ситуацию в мгновение ока оказались не более чем бесполезной трухой, достоянием истории - мутанты, потерявшие инстинкт самосохранения, стали нападать даже на крупные группы, появляющиеся буквально из воздуха, безо всякого выброса аномалии - бесчинство нахлынувшей стихии или новая веха истории Зоны?

Собравшись после первого удара, ожидая, чем же закончится этот хаос, застигнутые ненастьем умоляют о помощи, наблюдая, как Зона раскинулась уже не только за периметром, но и проникла в ранее нетронутые земли. Тот кто выжил смог своими глазами увидеть, что несут с собой перемены, а возможно - и позавидовать мёртвым.

Наступает время новых героев и легенд, тех, кто напишет историю будущего, тех, кто расплетёт клубок безумия или станет его лицом, воплощением.

Оставаться безмолвным наблюдателем, надеющимся, что всё восстановится само собой, или попробовать вмешаться в ход таинственного действа? Выбор за вами.


Спустя месяцы или даже больше, на ФРПГ "Дожить до Завтра" наконец-то стартует Глобальный сюжет, и не один, а сразу три! Несвязанных между собой, но так или иначе ведущих к одному итогу. Любое ваше действие или бездействие в этих квестах повлияет на Зону и игру в целом - как было раньше, прежде уже больше не будет. Что же из этого выйдет, решать придется именно вам!
Для записи в тот или иной квест необходимо пройти в этот раздел. Там вы можете ознакомиться с сюжетом квеста, условиями приема, ключевыми событиями, технической информацией и многим другим.

Кроме того, с сегодняшнего дня на каждого активного персонажа будет вестись Личное дело, в котором отобразится вся значимая информация - расхожие слухи о сталкере в Зоне, его репутация, полученные за свои действия награды и многое, многое другое. Всё это, безусловно, окажет вполне определённое и прямое влияние на положение в игре и дальнейшее развитие личного сюжета игрока, внося позитивные или негативные коррективы - в зависимости от ваших действий.

Мы ждем вас, а вместе с нами сама Зона!
Просмотров: 529 | Добавил: Dimark | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)



Не успели сталкеры оглядеться толком после странного подобия выброса, как коварная, известная своими смертельным сюрпризами Зона разродилась тем, что долгое время считалось невозможным, противоречащим неким туманным основам. Холодное дыхание поздней осени, плавно переходящей в зиму, давно стало одним из ведущих лейтмотивов аномальных просторов, но теперь, уже восходе Солнце каждый ходок имел возможность увидеть иное их отражение, кое-что действительно новое.

Словно бы порождённые странным, кривым зеркалом, на просторах белели и блестели эндотермические, или, как говорят в народе, низкотемпературные аномалии. Отдающие холодом и вьюгой, они приманивали к себе учёных, солдат удачи, и конечно же обычных сталкеров - не столько своей новизной, сколько маленькими воплощениями местных чудес и загадок - артефактами, невиданными и неслыханными ранее.

Однако, лишь немногие способны понять, что не потому бушевала Зона, не для того озарила свои просторы буйной стихией, произошедшее - лишь один из предвестников чего-то действительно важного, того, что откроет новую страницу в истории.
Просмотров: 718 | Добавил: Annihilator | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)