часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »


Тёмная осенняя ночь сменяется ослепительно ярким заревом, застилающим звёздное небо пеленой буйных, адских цветов. Массивная вспышка, цепные разряды молний сотрясают прохладный воздух, отдающий приятным холодком, наполняют его запахом будто бы сырости после дождя. Шторм на севере, ставший виновником торжества, то утихает, то усиливается, пока, наконец, не достигает своего апогея, разряжается хаотичным веером красок, и рассеивается в мгновение ока, оставляя после себя лишь незримую волну.

По проклятой земле прокатывается гул, и ещё десяток секунд, терзаемая остаточным тремором, она в такт своим колебаниям теребит нервы сталкеров. Штиль прерывается порывистым, освежающим дуновением, скрывающим в себе что-то необъяснимое, неописуемое, вызывающее подспудное желание спрятаться, или бежать. Но никто не спешит. Никто толком не осознаёт, что несёт этот странный ветер, только самые опытные ходоки, редкие ныне ветераны вспоминают непередаваемый запах предвестника новой эпохи, ощущают едва уловимые знакомые нотки....

Ветер Перемен проносится по пребывающей в грёзах Зоне, и на толику не раскрывая загадки, что несёт в себе он - смерть или рождение, славу или забвение. Дыхание прошлого или будущего.
Просмотров: 418 | Добавил: Annihilator | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые дамы и господа!


Сегодня завершилось голосование на первый выборах Президента ДЗ, и я рад огласить вам их итог.

Победителем в первом туре в частности, и на выборах в целом стал Ирбис, набравший 53.3% голосов, с чем мы его и поздравляем!

Второе место занял ничуть не менее известный всем старожилам сайта Ворон, а тройку лидеров замкнул Dimark.

С настоящего дня и на последующие пять месяцев победитель вступает в должность Президента ДЗ, а нам лишь остаётся ему пожелать удачи в этом крайне значимом, но вовсе не простом деле.



Отдельно от Администрации "Дожить до Завтра" хотелось бы поблагодарить наших избирателей, без которых выборы едва были бы возможны.

Именно для вас и комфорта вашей игры Администрация прикладывает всяческие разумные усилия, и надеется, что не только Президент ДЗ, но другие кандидаты, претендовавшие на пост, но набравшие чуть меньше голосов, будут едины с нами в этом порыве.
Просмотров: 523 | Добавил: Annihilator | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)




Уважаемые дамы и господа!


На нашей ролевой "Дожить до Завтра" будут проведены первые выборы высшего должностного лица - Президента ДдЗ! Ознакомиться с правилами их проведения вы можете ЗДЕСЬ.

Регистрация кандидатов и предвыборная кампания продлится с 11-го по 17-е октября. Голосование начнётся 18-го октября.

Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента может каждый, имеющий игровой стаж не менее месяца. Для этого вам необходимо направить руководителю Избиркома свою предвыборную программу для опубликования. Программа должна отражать идеи и планы, которые вы планируете реализовать на посту Президента. После опубликования предвыборной программы вы получите возможность осуществлять предвыборную агитацию.

Принять участие в голосовании имеет право каждый участник ДдЗ, с игровым стажем не менее двух недель. Для участия в голосовании вам будет необходимо обратиться к руководителю Избиркома для получения специального идентификацинного кода.

Все на выборы!
Просмотров: 1147 | Добавил: Annihilator | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

Приветствую! )

Администрация фрпг "Дожить до завтра" спешит сообщить важную новость -


- отныне он становится Администратором, пожелаем ему успехов на новом посту.

Просмотров: 1474 | Добавил: Зона | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Ковер той же группы, что и выше, на трек "Nirvana - Smells Like Teen Spirit". Атмосферно и душевно, как по мне. Предлагаю прослушать, друзья. wink
Просмотров: 1077 | Добавил: tox | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

Шикарный ковер всем известной песни. Конечно, мало кто согласится, но моё дело - лишь дать послушать тем, кто пропустил по какой-либо причине.


Просмотров: 1098 | Добавил: tox | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Записи в ОСС от 1 сентября 2015 года.
От: Александр Семчук
Кому: ОСС; массовая рассылка.
Сообщение:
У меня дочурка на Большой Земле в первый класс пошла... А я тут сижу, как дурак, в грязи и холодрыге, у костра...

От: Антон Макарецкий
Кому: ОСС; массовая рассылка.
Сообщение:
И то верно. Сашка, сколько лет тебя знаю, иди ты уже нахрен из этой Зоны. На кой она тебе сдалась?

От: Илья Лион
Кому: ОСС; массовая рассылка.
Сообщение:
Поздравления тебе и дочке! Пусть на пятёрки учится!

От: Хасан Иуда
Кому: ОСС; массовая рассылка.
Сообщение:
Приветы тебе и дочурке, сталкер. Можем подсобить с деньгами, если нужно. За Периметр вмиг выберешься.
=
От: Александр Семчук
Кому: Хасан Иуда; личное сообщение.
Сообщение:
Привет. А что, почему бы и нет? Что сделать надо, я тебе ввек благодарен буду...

От: Хасан Иуда
Кому: Александр Семчук; личное сообщение.
Сообщение:
Да ничего особенного, братан. О_о Подходи на Кордон, там Хасана спроси - вмиг всё организуем. К дочурке попадёшь заодно.

... Когда Семчук дошёл, наконец, до указанной на карте отметке, то увидел перед собой здание одноэтажного небольшого ангара, идущего буквой "Г". Погода стояла жуткая - сильный ветер буквально гнул тоненькие деревца к земле, повсюду что-то скрипело и скрежетало. Как будто этого было мало, на небе не было даже намёка на солнечный свет - оно было затянуто тёмно-серыми, унылыми тучами, не предвещавшими ничего хорошего.
Сталкер, закрывая рукой глаза от встречного ветра, бросавшего в лицо мелкие пылинки, дошёл до входа в ангар, и постучал в закрытую, толстую дверь, обитую металлом. Громко, три раза, как и просил его Хасан. Мгновения и долгие секунды ничего не происходило, а Саша даже не мог слышать, что твориться за толстенной дверью, которая, спустя короткий промежуток времени всё-таки раскрылась, и встретила его недоброжелательным господином в кожаной куртке, наотмашь ударившим Семчука кулаком в лицо.
Сталкер хотел было отступить, убежать, или достать оружие, но ничего не успел сделать - несколько сильных рук втащили его внутрь тёмного ангара, попутно нанося удары по незащищённым рёбрам, лицу и шее. Семчук успел почувствовать, как закрылась за ним обитая металлом дверь, как с его ноги тут же срывают дешёвую кобуру с полупустым макаровым и снова наносят сильный удар, на этот раз - по уху.
Из Сашиных глаз брызнули слёзы - слишком по-дурацки он попался, и слишком велика была цена за оказанное бандитам доверие.
- А дочурку твою, зовут Алина? - вдруг услышал лежащий на земле сталкер чей-то голос. - А фамилия Семчук, верно? И лет ей всего одиннадцать, и живёт по адресу Швецова двадцать два? Я же говорил, сталкер. К дочери своей ты попадёшь.
Громкий, одиночный выстрел оборвал не только царящую в ангаре тишину, но и жизнь Александра.
Просмотров: 1890 | Добавил: tox | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Научно-исследовательский институт по изучению мутаций рад предложить всем неофициальным сталкерам полностью легальную работу в качестве ассистентов по научным операциям в Зоне Отчуждения. Институт предлагает Вам высокотехнологичное оборудование, качественное военное снаряжение, а также высокую оплату за проделанные труды. Лаборатория предоставляет также допуск ассистенту в Зону Отчуждения, сделанный на официальной основе.
За всеми подробностями просьба писать в ОСС Варшавскому Ивану Дмитриевичу, главному сотруднику НИИ ИМ.


Обнуление предложения:
6 сентября 2015 года.

* * *

Военные российского контингента ищут опытного сталкера-проводника, для обеспечения прохода в Зону Отчуждения. Подробности вы можете узнать лично в ОСС у Кривицкого Сергея Павловича. Согласившемуся гарантируется неприкосновенность до окончания операции, а также очень большие деньги (возможно даже обеспечить ему выход за Периметр с большим гонораром).


Обнуление предложения:
5 сентября 2015 года.
Просмотров: 3028 | Добавил: tox | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 августа, ровно в полночь мёртвый город Припять озарился неестественным свечением давно погасших уличных фонарей, а улицы оживились призрачными, незримыми для простого глаза силуэтами и фигурами, которые ходили по широким, заброшенным проспектам, гуляли по полуразрушенным универмагам, и хлопали дверьми навсегда умерших автомобилей, часть которых осталась стоять и ржаветь на дорогах. Эта ночь запомнилась двум сталкерам, забредшим в одну из припятских многоэтажек надолго.


Всё началось с лёгкого дуновения ветерка, который почувствовал на своей коже ходок с прозвищем Петруня. По его спине пробежался холодок, и сталкер вскочил на ноги со своей удобной лежанки, вскинув оружие. Однако, мушка так и не нашла цели — вокруг перепуганного ходока по-прежнему были четыре бетонные голые стены, прохудившийся, покрытый коррозией скелет металлической кровати, стоящий в углу, а также одинокий стул, одиноко расположившийся посредине комнаты. Вот только стул-то Петруня сюда и не ставил, а его товарищ, что сейчас мирно посапывал в соседней комнате советской пятиэтажной постройки, вряд ли станет заниматься такой ерундой.


Непослушными пальцами левой руки Петруня аккуратно убрал невесть как оказавшийся деревянный предмет интерьера поближе к окну. Затем, направив оружие на чернеющий дверной проём — глаза сталкера уже привыкли к темноте, да и включать фонарик он не собирался — осторожно облокотился на внезапно скрипнувший подоконник, и мельком глянул вниз, каждую секунду опасаясь, что сейчас кто-то подойдёт сзади и столкнёт его вниз, с пятого этажа.


Та же заросшая дикой растительностью асфальтированная дорога, а также мёртвые, чернеющие окна домов напротив, с каким-то неведомым укором глянули на проявившего любопытство сталкера, и, казалось, тут же потеряли к нему интерес. У Петруне по спине вновь побежали мурашки. На мгновение, ему показалось, что абсолютно из всех чёрных провалов оконных проёмов стоят чьи-то полупрозрачные фигуры, глядящие в его сторону. Чем чёрт не шутит, в конце-концов, это же Припять, мать её!..


Сталкер, приободрившись, сплюнул куда-то в низ, в кроны чернеющих в темноте деревьев, и развернулся в сторону дверного проёма. И тут же обомлел, мгновенно, за долю секунды, растеряв свою небольшую «приободрённость». Рука с ружьём словно онемела, дыхание перехватило, и ходок почувствовал, что даже закричать не может от увиденного. Хотя стоило бы. Напарника бы разбудить...


В дверном проёме невесть как оказалась полупрозрачная, мутная фигура, словно тлеющая на фоне чернеющего провала — от неё расходились в стороны куски какого-то пепла, отдалённо похожие на серые протуберанцы. Фигура застыла на мгновение, и сделала шаг в сторону сталкера, который так и не переборол свой страх и не смог поднять оружие. Ружьё так и осталось смотреть куда-то в пол, а фигура медленно приближалась. Секунда — и она уже одним рывком пересекла тёмную комнату, и встала перед Петруней вплотную. Ещё мгновение — и её холоднючая ладонь мягко и незаметно коснулась его лба, и тело сталкера рефлекторно дёрнулось куда-то вперёд.


И тут же глаза, привыкшие к темноте, ослепил неестественно яркий свет, и чьи-то радостные крики и голоса раздались совсем неподалёку. Перепуганный ходок не мог двигаться, но ослеплёнными глазами видел перед собой… всю ту же пустоту. Четыре голые стены, а также ржавый скелет кровати. Но эти голоса, топот шагов и крики маленького ребёнка за стеной… Всё так отчётливо, этого не может быть!..


Сталкер, кажется, кричал. Нет — вопил от охватившего его рассудок страх. Ничего подобного он ранее никогда не видел, и подобного случая никогда не описывал ни один старожил, который был в Припяти. Кажется, Петруня с Косом будут первыми, кто поделится этой пьяной новостью с мужиками в баре. Если… если, конечно, все выберутся отсюда.


Наконец, паралич отпустил ходока, и тот помчался в соседнюю комнату, проносясь мимо голосов, толкавших его силуэтов, и призрачных источников освещения, которых — как он мог поклясться — не было в реальном мире. Да всего этого не должно быть! И как будто этого было мало, из другой комнаты стало слышно шипение радио, из которого, через громкие помехи, с перебоями, послышалась до боли знакомая песня детства под названием «Крылатые качели» из советского фильма… «Электроник»?


Петруня, тяжело дыша, выскочил в обшарпанный коридор и остановился — в середине он отчётливо увидел как мать в красном халатике в белый горошек заботливо поднимает своего маленького сына, одетого в какой-то цветастый свитер и коричневые шорты. А динамик, меж тем, продолжал надрываться со своими «качелями». Голос поющего мальчика не давал приятное ощущение ностальгии, а лишь будоражил рассудок, и придавал всему происходящему что-то сюрреалистическое.


Мамаша, тем временем, повернулась уже с сыном на руках, и… они оба исчезли во тьме коридора. Даже не растворились, а именно резко пропали, беззвучно, как голографический эффект.


… Петруня уже вовсю бежал по коридору. Оружие он где-то бросил, а про напарника совершенно и осмысленно забыл. К чёрту — лучше было спасать свою шкуру! За какой-то из закрытых дверей кто-то запел. Целый хор мужских и женских призрачных голосов вовсю горланили давно известную песню «Три белых коня». И причём так эмоционально, будто бы ходок слушает какую-то запись прямиком из восьмидесятых! Да какого ж!..


Сталкер, пока бежал по лестнице, включил фонарь. Скрипели двери, а также давно выдранные половицы под ногами. Кто-то чихал, разговаривал, играл на гитаре — заброшенная пятиэтажка наполнилась целой прорвой пугающе реалистичных звуков, которые упрямо не тонули в отзвуке эха собственного топота по бетонной лестнице. Тот тут, то там мелькали тени, а также чувствовался кружащий аромат советских, крепких сигарет, и это вконец выбило Петруню из колеи — не уследив, куда наступает нога, ходок подвернул ногу на одной из ступенек, и свалившись с лестницы, крепко приложился головой обо что-то твёрдое.


А разбудил его Кос. Его рожа, спрятанная под дурацкой арафаткой, а также внимательные глаза, изучавшие лежащего на холодном и твёрдом полу напарника.


- Ты чего здесь делаешь? - изумлённо спросил Кос, помогая товарищу встать. - Я утром встаю, а тебя нет. Ружьё твоё вот, нашёл в коридоре. Думал — мутант тебя съел…

Петруня отчего-то плакал. По глазам текли слёзы.

- Ты даже не представляешь, где я был, и что я там видел… - начал было сталкер, но осёкся. Позади Коса, в дверном проёме квартиры, виднелась призрачная фигура, которая внимательно глядела на ходоков.
Просмотров: 2042 | Добавил: tox | Дата: 22.08.2015 | Комментарии (0)


После долгих месяцев спокойствия он грянул - он, выброс аномальной энергии, без предупреждения, грянул внезапно, пугая новичков и удивляя старожилов Зоны невиданной мощью. Земля корчилась и содрогалась, казалось, что все летит в преисподнюю, аномалии, вместо того, чтобы исчезнуть и появиться в другом месте, активировались все разом с необычной интенсивностью. Столбы "жарок" летели в кипящее алым небо, "трамплины" и "воронки" гудели, заглушая треск и вой разбушевавшейся стихии, кислотные аномалии бурлили и разливались целыми озерами.
Так называемого "гона" не было и в помине. То ли мутанты нынче какие-то не такие, то ли выброс этот и правда из класса "из ряда вон".
Этот выброс бушевал почти сутки, и вот еще одна странность - обычно после подобных катаклизмов сталкерская сеть пестрит сообщениями о смерти, но в этот раз - тишина. Тишина и молчание.
Особых изменений Зона не претерпела, ни новых троп, ни новых мутантов, ни новых видов растений.Может, последствия проявятся позже? Кто знает, кто знает...
Просмотров: 685 | Добавил: Ланка | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)