часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 19 20 »
В связи с тяжелой оперативной обстановкой, сложившейся в Чернобыльской Зоне Отчуждения и недопущения ухудшения ситуации военное командование объявило о подготовке к начале наземной войсковой операции "Форпост". Целью операции является захват четырех основных плацдармов в Зоне Отчуждения на Свалке, Армейских Складах, Темной Долине и НИИ Агропром с дальнейшим укреплением и последующим продвижением. Приказ всем участвующим подразделениям открывать огонь без предупреждения по всем незаконно находящимся и неучтенным лицам. В приграничных к ЧЗО населенных пунктах объявлен план-перехват. Всех сталкеров и сотрудничающих с ними лиц приказано доставлять в отделы полиции и комендатуры с дальнейшим привлечением к ответственности согласно законодательству Украины.
Просмотров: 221 | Добавил: Falconer | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)



Команда военных сталкеров прочёсывает юг Зоны Отчуждения в поисках пропавших без вести детей-страйкболистов.
Страйкбольный клуб "Аркона" решил провести суточные игры близ охраняемого периметра Зоны Экологического Бедствия. Как стало известно, "командиры" страйкбольной команды сумели выйти на местных сталкеров и с их помощью пересекли колючую проволоку. Обеспокоенные родители, не сумевшие дозвониться до детей (а возрастной контингент участников "Арконы" составляет от 14 до 19 лет), забили тревогу. Были оповещены соответсвующие службы и поисковые отряды начали работу.
Ведомство военных сталкеров, совместно с военной прокуратурой, возбудили уголовное дело против Ившина К.Т. - полковника военной базы "Ластивка" по статье "неорганизованность и халатность" Уголовного Кодекса Объединённых Контингентов. Последнее - является утверждённым документом, действующим на территории Зоны ЗЭБ.
Военные прочёсывают юг Зоны Отчуждения со стороны Чернобыля-6, в надежде найти пропавших.


Полковник службы Объединённых Контингентов инициировал возбуждение Уголовного дела по статье "сговор" в отношение оперативников группы реагирования "Тигр". По его словам "сотрудники, нарушая всевозможные директивы, в неучтённом порядке работают с лицами, подлежащими Уголовному аресту, а также выходцами из Зоны Отчуждения - тёмными". Последние, по слухам, являют собой секту "поклонников Зоны" и находятся за Периметром нелегально.
Несмотря на то, что в операции задействованы такие серьёзные ведомства, как ФСБ и СБУ (первые вообще находятся на территории Украины незаконно, вне своей федеральной юрисдикции), полковник службы ОК настаивает на немедленном аресте и отзыве из операции группы "Тигр" и работающих с ней операторов.
Заявление рассматривают сотрудники прокуратуры и ведомств СБУ.


Силовая группа ОК "Браво-2" потерпела крушение на вертолёте, при операции на Кордоне, внутри Периметра Зоны ЗЭБ. Оперативники считаются погибшими, на месте разбираются службы аналитики силовых ведомств, но - следов упавшего вертолёта не обнаружено.


В отношение Костева Ю.А. возбуждено уголовное дело - он обвинён в похищении Волковой А.С. - дочери военного генерал-лейтенанта [ФИО скрыто, звание не подтверждено]. Также ищется Пушкарёв А.С. по сталкерской кличке "Комбат" - на него также заведено уголовное дело по статье "сговор" УК ОК.
Ведомство военных сталкеров приведено в боевую готовность.


НИИ ЧАЗ ищет новые кадры.
Об этом сегодня сообщил глава отдела кадров Института - Борщевский Анатолий Максимович.
"Мы ищем новых сотрудников, способных наблюдать и созидать" - отметил он в конце.

Просмотров: 191 | Добавил: tox | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (1)



Спустя почти год событий, страшную утечку биологического вируса из испытательной лаборатории под Ласточкой удалось ликвидировать. Десятки бойцов спецназа отдали жизни, защищая подступы к базе, став живым заслоном на пути ходячих мертвецов и органических порождений. Это сравнимо с осадой крепости, державшейся до последнего солдата. Финальным рывком стал спуск сводной команды украинско-российского спецназа на нижние уровни подземного цеха. Закаленные различными боями оперативники, даже и представить не могли с какими чудовищами они столкнуться. Потеряв несколько боевых товарищей и пройдя семь кругов ада, им удалось остановить распространение вируса, найти доказательства безумных испытаний, а самое главное - ВЫЖИТЬ....
Просмотров: 166 | Добавил: Falconer | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

- С проверкой военная прокуратура прибыла сегодня в Наровлю по заявлению о коррупции местного полковника отдела полиции Наровко О.Т. Идёт разбирательство, привлечена кинологическая служба местных силовых структур.

- Вследствие очередного прорыва заграждений, и прохода группы неучтённых лиц в районе "Шлюза", военная база "Ластивка" попала под надзор сил специального назначения и прокуратуры.

- Некий шутник разложил по военному городку Чернобыль-6 сообщения о кладе на Околице, близ Кордона. Также, неизвестный распространил информацию в сталкерской социальной сети "ОСС".

- Сталкер утверждает, что собственными глазами видел в лесу на Агропроме Мутовода - это существо по некоторым данным способно повелевать мутированными тварями и предсказывает судьбу с помощью светящегося шара в руках. Бродяга в данный момент находится в больнице НИИ ЧАЗ под наблюдением и контролем. Некоторые источники утверждают, что он повредился рассудком.

- Пропал самосёл Иванова Никирья Инговна. 90-летняя женщина ушла утром в лес за грибами и не вернулась. На поиски отправились добровольцы.

- Ведомством полиции по г. Чернобыль-6 разыскивается Костев Юрий 1991 года рождения. Молодой человек подозревается в совершении преступлений, приведших к уголовной ответственности. За пьяную драку Костева задержали сотрудники полиции, а когда на следующий день пришли по его месту жительства, выяснилось, что парня нет. Таможенная служба подтвердила, что из страны Костев не уезжал.
Просмотров: 183 | Добавил: tox | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (3)

- Фундаментальная работа проделывается на территории военной базы в "Ластивке". Возводятся стены, идёт прокладка колючей проволоки и установка минных заграждений. В результате нескольких прорывов со стороны Большой земли, военная база будет наглухо перекрыта со всех сторон.

- Нелегальный сталкер и бандит по кличке Край замечен сегодня на НИИ "Агропроме" в компании девушки. Его маршрут примерно пролегает в сторону проклятого места, именуемого бродягами как "Дендрарий". Мотивы Макса Края неизвестны.

- Один из ходоков по кличке Ртуть рассказал в баре про настоящего огра, которого он встретил в лесу, в Заражённом полесье. Сам сталкер неоднократно был уличён во лжи и преувеличивании и, разумеется, никто в историю не поверил.

- В Тёмной лощине пропал взвод военных миротворцев. Подробностей нет.
Просмотров: 149 | Добавил: tox | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Да, да, этот момент настал! Мы снова собрались здесь, чтобы сделать перезапуск нашего многострадального, но тем не менее, все еще всеми любимого, форума! И в этом нам потребуется ваша помощь, бродяги! Снаряжайтесь же в путь!

Просмотров: 247 | Добавил: Сенсация | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (2)

- сегодня около четырёх часов утра, на военной базе "Ластивка" случился прорыв мутантов. Волна диких мутировавших существ прорвала первое кольцо заградительного периметра, массово захлестнув последний рубеж обороны. Иностранные миротворцы, совместно с операторами ОК (объединённого командования всех миротворческих контингентов в Зоне), выслали вертолёты для подавления прорыва. К семи утра последний монстр был уничтожен. На данный момент ведутся технические работы по устранению... [ошибка прочтения]

- Монолитовцы нанесли удар по Припяти. Бандитская группировка неучтённых лиц, называющих себя "Монолит", сегодня ввела свои формирования в Припять. По лагерю военного сводного контингента Польши-Республики Беларусь ударили из гранатомётов. Ведутся бои.

- В Зоне пропала девушка - Михеева Оксана Игоревна. 1992 г.р., уроженка города Псков. Пересекла Периметр через северную часть, в районе Наровли - связавшись в городе со сталкерским контингентом, ушла за колючую проволоку. Нашедших просьба уведомить прокуратуру Украины, власти МВД по Украине и области, а также военные части. Приказом от... [ошибка прочтения]
Просмотров: 128 | Добавил: tox | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

- сегодня в 14:20 боевики сталкерских группировок сделали попытку прорваться через один из участков Радара. На севере вспыхнула пальба, несколько человек из бандформирования ранены, двое убитых - при отступлении сталкеры оставили их вдоль дороги.

- учёные-биологи проявили интерес к мутировавшим лошадям, обитающим на территоии Зоны. В особенности их интересуют такие экземпляры особо "изувеченных" пород, которых прозвали в народе "тарками" - за образец ткани они обещают тристы тысяч рублей, но за живой экзекмпляр - цена будет просто сумасшедшей. Однако пока что желающих не нашлось.

- в ходе спасательной операции, проведённой ведомством военных сталкеров, на территории Лиманска была обнаружена пропавшая около года назад команда военных. Пока что это лишь слухи, так как ОК не стал подтверждать информацию.

- по Чернобылю ходит сумасшедший старик с длинной бородой, предрекает скорый Конец света и страшную ядерну войну, после которой останется лишь пепел, но в 2029 году по пепелищу будут ходить люди.
Комендатура пытается поймать блаженного.

- в Зоне погиб журналист Ярослав Беляк. По данным военных ведомств, Беляк пересёк Периметр 27 февраля 2019 года, и сразу отправился в сторону Янтаря. По сведениям некоторых сталкеров, позже Ярослав подвергся Зову и ушёл к Центру, на Север, после чего журналист был объявлен без вести пропавшим. Сегодня его тело нашли на окраине Юпитера неизвестные лица и сообщили в прессу.

Просмотров: 124 | Добавил: tox | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

33 года назад случилась техногенная авария на Чернобыльской атомной электростанции. Почтим минутой молчания память храбрых героев-ликвидаторов, устранявших жуткие последствия взрыва энергоблоков и погибших от лучевой болезни.

Если бы не их действия, результаты могли бы быть страшнее. Запомним их героями.
Ниже приведён список ликвидаторов (источник: Википедия).



Просмотров: 169 | Добавил: tox | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

- Несколько дней назад "монолитовцы" включили Радар. Чудовищной силы пси-излучение накрывает часть Мёртвого города и Западный Периметр. Армия вынуждена обустроить штаб в нескольких километрах от старых позиций; уже вовсю идут работы по обустройству и установлению заграждений. Командир Объединённых Контингентов также сообщает о строгом карантине вокруг поля пси-излучения Радара.

- Нападения мутантов на Кордоне не становятся редкостью. Изуродованные трупы "неустановленных лиц, пересёкших Периметр" находят в самых разных частях некогда относительно спокойной территории. Сталкерские кланы просят новичков и своих "коллег" быть предельно внимательными и не покидать населённые лагеря в тёмное время суток.

- Район Темноводья военные хотят вернуть жителям. Людей из-за Периметра тянет к этому месту словно магнитом. Сообщается, что Армия "пропустила" сквозь заграждения порядка сорока человек. Удалось задержать лишь четырёх, однако выяснить что-либо дельного у военных не получилось - задержанные отмалчивались или активно делали вид, что не знают о происходящем вокруг. Два дня спустя в Темноводье проводят военную операцию, в ходе которой признают данный участок пригодным для жилья. Периметр с востока подтянут ближе. Неужели Зона деформируется и меняется?

- После включения Радара военные находят способ контроля западной части Рыжего леса, а также перехода на, так называемую "плавающую нестабильную зону" под названием Лиманск.
Просмотров: 141 | Добавил: tox | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)