часы на сайт
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Янтарь - Бункер учёных
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Заброшенный, проржавевший и ограбленный - таков теперь когда-то известный каждому сталкеру бункер учёных на Янтаре. Сверхвыброс и грянувшие после него последствия не оставили и единого шанса сложившейся идиллии - сначала это место накрыло мощное пси-поле, и здесь поселилась куча зомбированных, после - пожаловали многочисленные снорки. Приближаться и исследовать это место может либо не знающий, либо самоубийца - всё ценное из бункера давно вынесли, теперь же, здесь можно нажить только неприятности.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
10.12.2021 - Подразделения российского военного спецназа со взводом инженерно-саперной роты прибыли на территорию бывшего комплекса. За короткое время военные полностью вычистили от местной фауны всю округу, выставив широкую цепь блокпостов. Транспортным вертолетом были доставлены блочно-модульные конструкции и вновь заработал комплекс. Работал он в засекреченном режиме в нуждах военных. Охрану комплекса обеспечивается несколько десятков бойцов бригады специального назначения. Работают дизеля, обустроен небольшой штаб, научная лаборатория, спутниковая станция и вертолетная площадка, территория огорожена пятиметровым забором с камерами и тепловизорами.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:51 | Сообщение # 121
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Эх ладно. Больше тут сидеть и просиживать штаны я не вижу смысла, поэтому пойду дальше Зону топтать. Хватит, два дня спал, это же черте что. Пора наверстывать упущенное. А то ведь пока Выброса до сих пор нет, хабара совсем не останется!
Сталкер начал потихоньку собираться. Проверил снаряжение, подогнал все то, что ослабло, проверил как все-таки сидит разгрузка и плащ одновременно. Все вроде бы хорошо, из оружия он практически не стрелял. Но все же надо будет в скором времени подумать о том, чтобы закупить боеприпасы. А пока хватит этого. В планах у Квазимодо сияла дыра и пока он просто собирался прошвырнуться еще раз за артефактами. В отсутствии Выброса или еще каких-либо событий, все потихоньку скатывалось в рутину. Через полчаса он уже стоял перед дверью и ждал пока сталкер перед ним закончит процедуру "чистки".


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:51 | Сообщение # 122
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, но не успевает сталкер одуматься, как на его плечо опускается чья-то ладонь, спустя секунду из-за спины слышится несколько напуганный шёпот Тимки..
- Кваз, слушай, я не часто тебя прошу о помощи. Да никогда не просил. Но случай такой, где можешь справиться лишь ты, удачливый ты наш чертяк. Моя подопечная группа исчезла с датчиков..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:51 | Сообщение # 123
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Да что ж у вас все не ладно-то... - Сталкер поворчал, но отошел вместе со своим другом подальше от ушей. Пропавшая научная экспедиция это плохо. А если даже Тимка о ней вполголоса и в ОСС тихо, то вообще задница. Обычно потом вояки устраивают небольшой обстрел в какой-то местности и находят уже трупы. Но тут как-то и шума не было, а его друг как-то подозрительно не хочет говорить об этом вслух. И как только они оказались наедине, он решил поинтересоваться что же происходит. - Слушай, Тим, а что вполголоса то? У меня знаешь ли сразу задница заболела от дурного предчувствия, а шестое чувство меня никогда не подводило. Где же у вас пропала эта группа? Если в Припяти или у ЧАЭС, то нет. Я везучий, ты мой друг, но я не самоубийца.

КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:51 | Сообщение # 124
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, мужчина осторожно достал из кармана своего халата коммуникатор и предоставил его Квазимодо. На экране в области сектора под наименованием "Точка изучени я" сверкали шесть красных точек, однако с каждой секундой они медленно затухали, а затем одна за одной они померкли.
- Чёрт, - прошипел сквозь зубы Тимка и медленно переместил пальцем одну из точек на отсек коммуникатора, что обозначало отправку по адресу, - Кидаю тебе координаты. Неделю назад я отправил исследовательскую экспедицию из чуть более половины десятка опытных бродяг в один из заброшенных бункеров, чтобы они нашли мне одно образование, за которым я охочусь на протяжении пяти лет. Однако сегодня поступило необычное сообщение мне на КПК, в коем один из них хриплым произнёс "Прощай", а затем в мою личную сеть поступили их некрологи. Сейчас их коммуникаторы заглохли окончательно, лишь та точка, что координатами я бросил тебе, будет жива некоторое время..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:51 | Сообщение # 125
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Черт, у вас что не исследование, то гибнут десятки людей, - Квазимодо на собственном КПК настраивал переданные координаты. Определить где сейчас эта точка, проложить маршрут, а там уже осмотреться. Слова "более половины десятка опытных сталкеров" это вам офигеть как плохо. Да какой там - это было чистое самоубийство. Но тут играло роль в том, что иногда большая группа это самоубийство, а вот одиночка или дуэт обычных бродяг это уже что-то. В конце концов он выжил в Слепом пятне один, в то время пока один опытный отряд слег полностью. А они шли с хорошей снарягой туда.
Координаты места упали прямиком в местный респираторный завод. Место средненькое. Располагайся оно ближе к Периметру и вовсе было бы не опасное. А так все же несколько опасных мутантов там бегало. Где же слегло столько опытных бродяг? Значит конкретно в этом бункере.
- Тимка, будешь должен! Ладно, засекай мой коммуникатор, а я пошел.
---> Рыжий Лес - Южные Окраины


КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:51 | Сообщение # 126
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Лаборатория Х-16 --->

Они подошли к бункеру и еще издалека показали пустые руки, заставив охрану сначала недовольно пробурчать что-то типа "расходились тут, не полевая лаборатория, а какой-то двор проходной", а сразу затем суетливо заметаться. Узнали-таки. Сенса порадовалась, что их не стали так дотошно допрашивать и досматривать, как в прошлый раз. Возможно, тому способствовал оранжевый костюм Олеси, который сразу давал всем понять, кто перед ними. Точнее, что не абы кто.
- Странные люди, - выдавила Аня в ответ на слова научницы. Она чуть было не ляпнула "глупцы", но подумала, что это будет чересчур, нетактично совсем. Тем более, что воспоминания заставили девушку прослезиться, и сталкерше стало ее жаль. Эти идиоты решили, что сами справятся с излучением, а Сахаров оборудование просто так дал, для красоты. - Ну-ну, успокойся. Я знаю, как это, терять близких людей, коллег.. Тут, в Зоне. Смотреть, как они превращаются в монстров, и убивать их - собственноручно, потому что иначе никак. Осознать, что они уже не твои друзья - очень сложно и больно. Невыносимо.
Они уже подошли к двери бункера, та открылась, словно поджидая их, и сталкерша замолчала, пропуская Олесю вперед. Она рассказала свою историю, особо не вдаваясь в подробности. Вряд ли этот рассказ подбодрит лаборантку, но она хотя бы будет знать, что не одна со своим горем. Аня ободряюще улыбнулась ей. Совсем неплохо иметь подругу среди ученых.
К огромному изумлению сталкерши, в бункере было полно народу. Сразу стало понятно, чем было вызвано недовольство со стороны охраны. Аня стянула противогаз на шею и на несколько секунд замерла в прихожей, с некой опаской оглядывая собравшихся сталкеров. Что у них тут, точка рандеву? Сахаров объявил конкурс на самый лучший хвост слепой псины? Олеся, похоже, тоже была удивлена таким количеством гостей. Девушки миновали прихожую и направились прямо к лаборатории, к той стойке, где обычно и обитал Сахаров. Возле стойки, по эту, их, сторону, обнаружился молодой человек, ведущий беседу с академиком. Аня лезть в разговор не стала, а лишь замерла на пороге, держа научницу под локоть и ожидая, когда их заметят.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:52 | Сообщение # 127
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
Сахаров отвлекся от разговора с другим сталкером и посмотрел на тебя, затем он что-то сказал бродяге, и тот ушёл.
Док перевёл внимание на тебя.
-Да-да, уважаемая, вы уже были в Х16?
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:52 | Сообщение # 128
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Олег решил уйти от дальнейшего разговора, он не хотел сейчас говорить, сталкер просто хотел побыть наедине, не получилось. У людей редко получается воплощать планы в жизнь, реализацию обычно кто-то прерывает, своим приходом или своим уходом. Юноша решил показать артефакт Сахарову и продать, если получится. Док должен с удовольствием взять артефакт, не каждый день в бункер приносят артефакт "Душа", который в последнее время очень редко встречается из-за труднореализуемых условий для реализации артефакт. Когда-то учёные пытались создать артефакт в лабораторных условиях, но ничего получилось, кроме того, кто-то из научного персонала погиб, Зона никогда не разрешит воссоздавать её чудеса человеку. Природа и Зона чем-то похожи, обе не любят сильного вмешательства в их дела. Сталкер повесил Сайгу на плечо, надобности брать с собой оружие не было, но незнакомцам лучше не доверять, не все такие добрые, как это может показаться на первый взгляд. А далее стандартные движение - пройтись по коридору, повернуть налево(в лабораторную).
В лабораторной было две девушки и Сахаров. Одна в оранжевом комбинезоне, такой был только у учёных, сталкеры такие яркие комбинезоны не носили, в Зоне нужно вести себя скрытно, а оранжевый цвет хорошо видно и поэтому он отлично демаскирует позицию. Вторая - сталкерша, длинные волосы, которые скрывают шею, а всё остальное облачено в обычную сталкерскую "Зарю", на плече висит АКС-74 - оружие многих опытных сталкеров.

Сталкер хотел что-то сказать, но передумал, в последний момент, когда мозг уже собирался дать команду "Открыть рот и сказать ...".

Мало сталкеров прекрасного пола доходит до Янтаря, надо будет поближе познакомится - подумал Олег
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:52 | Сообщение # 129
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я и Край были вновь у бункера. Нас как обычно остановили, но видно кто-то из охраны нас узнал - ворота открыли довольно быстро. Пройдя на охраняемую территорию я остановился. Рядом с бункером сидело пять человек в знакомых до боли костюмах. Все-таки они не опаздывают, когда дело пахнет большими деньгами. Я поднял руку и показал им на бункер. Мол сейчас туда и обратно. В ответ мне лишь сухо кивнули. Все таки придется их вести в Мертвый город. Что они там забыли,е мое? Ладно, это не мои проблемы. Я прошел в бункер и завернув в коридор увидел Сенсацию, которая стояла вместе с нашей ученой возле Сахарова. Я подошел к ним, по пути слегка задев одного сталкера который рассматривал девушек.
- Вот документы. А меня уже ждут. Потом как-нибудь встретимся.
Я развернулся и довольно быстро вышел из бункера. Ко мне тут же подошел один из Наемников.
- Ну привет, Темный. Мало вас осталось.
- Не томи, я только что из Х-16 вернулся и жутко устал. Но уговор есть уговор. Я проведу вас в Мертвый город. Собирай своих бойцов, отправляемся сейчас.
Наемник лишь пожал плечами и показав на выход рукой пригласил меня идти первым. Ладно, пускай помалкивают, а остального мне и не нужно.

---------> Армейские Склады. Хутор





КПК Полтергейста
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:52 | Сообщение # 130
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Ладно парень, я пойду. Сказал я и тихонько вышел из комнаты, и вышел в снова к столпотворению из бродяг которые заполонили бункер. Я расстегнул плащ, стало немного жарко. Духота убивала просто, я не выносил ее. Окинув взглядом бункер я нашел выход из помещения, и спешно направился к ней. Первая дверь открылась и я переступил порог. Дверь медленно закрылась за мной. И спустя три секунды, открылась вторая, ведущая на улицу. Я вышел на свежий воздух. Ливень уже кончился, и в воздухе витала свежесть. Я втянул воздух через ноздри, и медленно выдохнул. Я любил такую погоду.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:52 | Сообщение # 131
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пришлось подождать, пока Сахаров будет свободен. Судя по очереди, которая уже выстроилась за ними (сталкер, совсем юный, даже, может, младше ее, стоял в дверях за ними и, наверное, тоже ждал профессора), тот пользовался огромной популярностью. Может, выброс был плодотворный на артефакты, и теперь все ломанулись продавать их по относительно высоким ценам? Ученые редко когда занижали цены, более того, они - рабы науки - готовы были платить любые деньги за получение редких экземпляров. Сенсация это знала, но никогда не просила больше, она свято верила пожилому ученому, что принесенные ею вещички стоят именно столько, сколько он за них дает.
Наконец Сахаров закончил с бродягой, тот удалился восвояси, и Аня подошла ближе к стойке. Мужчина приветствовал ее в своей обычной задумчиво-отрешенной манере.
- Да, я вернулась. Там, внизу, произошла некоторая заминка, нам пришлось разделится. Мои напарники отправились дальше, на поиски нужных вам документов - я надеюсь, с ними будет все в порядке.. - она запнулась. Замолчала, в очередной раз испытывая угрызения совести. Она не должна была оставлять их там одних! - ..Но и я не с пустыми, так сказать, руками вернулась.
Договорить не дали. Олеся отскочила в сторону, пропуская кого-то, кто так бесцеремонно вторгся в их разговор. Поворачиваясь, Сенсация подумала, что это тот парень в дверях проявил отсутствие терпения, но к стойке подошел совсем не он, а очень даже Темный. Лицо девушки вытянулось, желтые глаза с удивлением взирали на напарника.
Что тут, черт возьми?.. Как?
С момента, как они зашли сюда, как дождались Сахарова, прошло дай бог минут двадцать. Выходит, что Полтергейст отправился за ними след в след.
Но почему? Они же должны были спуститься на уровень ниже, как указала лаборантка, и найти там нужные документы. Стоп, а где Край?
Пыльная, с пятнами не самой старой крови, картонная папка шлепнулась на стойку и проскользила по ней до профессора, тот остановил ее движение пальцем.
- Вот документы. А меня уже ждут. Потом как-нибудь встретимся.
Аня не могла вымолвить ни слова. Она должна была спросить, что-то сказать, остановить. Но появление Темного выбило почву из-под ее ног. К кому он обращался? К Сахарову или все-таки к ней? Он даже не посмотрел в ее сторону. Кинул папку и ушел. Сенса медленно повернулась, проводив его взглядом. В помещении повисла тишина.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:52 | Сообщение # 132
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Как ГМ:
Сахаров уже после ухода Гепарда взял документы и начал читать первую страницу, профессор удивления не скрывал, ведь данные были для него очень важны, особенно если данные касаются лабораторий Х.
-Хорошо, очень хорошо. Костюмы вы можете забрать у Фролова, он распоряжается этим.


Как игрок:

Олег сильно засмотрелся на сталкершу, всё таки его поражал сам факт встречи с опытной сталкершей, таких в Зоне не много. В голове сталкера играла какая-то мелодия, неизвестная, старая, но завораживающая.

Так, зачем я пришёл к Сахарову? - мысленно спросил у себя Олег

Юноша действительно забыл цель своего прихода к профессору, он на некоторое время позабыл о девушке и окружающих, его интересовала цель собственного прихода в лабораторную. Через пару минут таки удалось вспомнить цель прихода - продать артефакт "Душа", который лежал в рюкзаке сталкера и излучал ярко-синий цвет, цвет неба. "Душа" - наверное, самый красивый артефакт в Зоне.

Олег мысленно вернулся в лабораторию, сталкерша ещё не ушла, но на столе появилась папка документов и девушка молчала, Сахаров тоже, в лабораторной повисла напряжительная тишина.

Забудь про любовь, она в Зоне не нужна. Самое время продать артефакт.

Сталкер достал из рюкзака артефакт и решился прервать тишину.
-Извините, что прерываю ваш разговор. Док, я вот артефакт принёс - "Душа", за сколько возьмёте?
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:53 | Сообщение # 133
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто у Сахарова нестерпимо заболела голова от такого количества народа. Обычно, здесь и двух сталкеров не наберётся, а в сей момент здесь была настоящая толпа. Теперь еще и лаборант с таким заявлением. Мужчина отворачивается, заранее извинившись, от девушки, что принесла документы, и встречается взглядом с своим подопечным.
- Литвинов, как Вам удалось? - вот теперь профессор осторожно натянул на свои руки любимые виниловые перчатки и таки двумя пальцами каждой руки принял этот артефакт. Он переливался голубым цветом, источая свечение чуть ли не на половину аудитории. Такое образование очень редко можно найти и на Севере, не говоря уже о Янтаре - так что подвигу Литвинова Сахаров был просто поражён, он мог гордиться тем, кто стоит у него в лаборантах. Не всякий сталкер может похвастаться такой находкой в местах, вроде бы исхоженных всеми. И вот профессор аккуратно выкладывает на стол пред собой крупный контейнер и укладывает внутрь него Душу, после чего закрывает и запирает на две маленькие щеколды. После этого действия по телу перестали бегать мурашки, а странное напряжение в воздухе ушло априори. И вот мужчина, отодвинув на пару сантиметров документы, что принесла девушка, что-то набросал на маленьком листе бумаги, а затем подписался на нём, а затем вручил юноше.
- Как понимаете, Фролов - наш новый казначей. Почему именно он и выдаст Ваш гонорар. Просто дайте ему эту расписку - я не могу сейчас покидать это помещение, слишком много людей.

Сенсация, Сахаров выглядел удручённо и устало, но его можно было понять. Вся эта толпа накинулась прямо на него, а человек, который привык к тишине и безлюдью, априори не может выдержать такого, не говоря о таком скором привыкании. Но вот мужчина в халате вновь оборачивается к девушке и медленно кивает на молодого парня, что стоит справа от него.
- Это лаборант Литвинов. Он отведёт Вас к Фролову Степану Алексеевичу - нашему казначею и заведующему складом.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:53 | Сообщение # 134
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пока Анна и Олеся удивленно смотрели в спину уходящему Полтергейсту, пока первая шепотом спросила у второй про папку, те ли это документы, пока вторая кивнула, подтверждая, к Сахарову, воспользовавшись паузой, влез молодой человек от дверей. Сталкерша наконец пришла в себя и неодобрительно хмыкнула, сложив руки на груди. Нет, она никуда не торопилась, но сам факт..
- Молодой человек, вас не учили девушке уступать? Мы тут, вообще-то, тоже не чаи распиваем,а ведем беседы по теме, и мы еще не закончили!
В голосе ее, растерянной внезапным появлением Темного с документами, слышались нотки раздражения. Ей хотелось сдать Олесю ее руководителю, забрать награждение и пойти отыскать второго напарника. А тут еще и мешаются всякие.
Сахаров, однако, сказал ей о костюмах и велел ей подождать. Девушка фыркнула и отступила в тень. Костюмы? Что за костюмы? Ах да, Край же просил у него два севы. Но.. где он сам? Судя по тому, как академик разговаривал с этим юношей, Литвиновым, тот на него работал. Кажется, "Душу" принес. Это надолго. Аня вышла в коридор и огляделась. Нет. Его тут нет.. Куда ей два костюма? Может, загнать один по спекулятивной цене? Когда она вернулась, Сахаров наконец закончил со своим подопечным, который под ее хмурым взглядом не нашел ничего лучше, чем отойти в сторону. И правильно.
Сенсация подошла к стойке и обернулась на девушку. Подслеповатый академик ее не заметил, но, желая поскорее избавиться от гостей, даже не спросил, что сталось с экспедицией. Неужели ему все равно? Погибла одна группа - он соберет другую?
- Андрей Дмитриевич, вы просили найти пропавшую исследовательскую группу. К сожалению, мы нашли их уже мертвыми - почти всех. Ваше оборудование они посчитали ненужной игрушкой, шлемы не были включены, - она отцепила шлем, спасший ее от пси-излучения, и положила на стойку. - Превратились в зомби. Но одну мы успели спасти. Олеся осталась жива.
Аня поманила девушку к себе. Теперь, когда Сахаров ее заметил, можно быть уверенной, что он с ней побеседует отдельно, и она расскажет, что там и как было. Она забрала расписку, с которой ей предстояло взять севы, и кинула на стол другую папку, пыльную и засаленную. Ту самую, которую она ухватила с полки наобум. Настроение портилось на глазах.
- Вот вам сувенир из шестнадцатой, академик. Вы не просили, но может, там найдется что-то интересное.
Аня поправила хвост, подхватила рюкзак и одарила Литвинова красноречивым взглядом, мол, я готова, веди. Она надеялась получить не только костюмы, которые ей, по сути, не нужны были, но думала немного подзаработать. То ли у Сахарова работником и без нее хватало, то ли что еще, и он не оценил их работу по достоинству. Желания сотрудничать резко поубавилось. Кивнув Олесе на прощание и выдавив улыбку, девушка приготовилась тащиться на севами.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:53 | Сообщение # 135
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След,
Олег, не скрывая своей радости, взял поручение расписку с рук Сахарова. На содержание расписки сталкер не смотрел, ему ведь не нужно было содержание, главное - то, что выдаст Фролов, когда эту расписку получит.
- Молодой человек, вас не учили девушке уступать? Мы тут, вообще-то, тоже не чаи распиваем, а ведем беседы по теме, и мы еще не закончили!
-Ну так кончайте скорей. - пробормотал Литвинов, когда уже направлялся к выходу из лаборатории.

Олег не надеялся на то, что девушка услышит его "прощальную" речь, с одной стороны - сталкер не прав, по законам жанра он должен был пропустить девушку, но он поступил нагло, с другой - Какая нахрен разница? Здесь Зона, а не бал с замками и кавалерами, которые не упускают момент, чтобы показать свои благородные намерения и королевские манеры.

Не мы такие, жизнь такая.

Сваливать все проблемы на жизнь - дело неблагодарное, но Олег другого варианта не видел. Отсутствие возможности признания своей вины - беда не только сталкера, но и любого человека, не хочется признавать свои ошибки, особенно когда они напрямую касаются проблем коммуникации с особями противоположного пола. Идеальное общение между женщиной и мужчиной бывает только в фильмах, а в реальности же общение с женщиной сводится к конфликтам, ссорам и с прочими неприятным вещами. Вообщем общение с женщиной - штука труднообъяснимая, проблему эту описывать можно долго, но проще сказать кратко - Логика у мужчины отличается от логики у женщины. Единственная девушка, которой Олег мог простить всё - Аня, но она сейчас очень далеко, за бескрайним океаном.
- Это лаборант Литвинов. Он отведёт Вас к Фролову Степану Алексеевичу - нашему казначею и заведующему складом.
Речь Сахарова Литвинов услышал уже после выхода из лабораторной.

Да мне насрать, пусть сама идёт, бункер он небольшой, не потеряется.

Сталкер вышел из лабораторной и медленно пошёл к Фролову. Он не хотел видеть казначея, движение в сторону его кабинки стимулировали только мысли о получении прибыли за доставку артефакта в бункер. Поворот налево, несколько шагов в сторону открытой двери и юноша уже стоит в комнате, перед Фроловым, который в этот момент сидел на стуле, и лениво поглощало мясо.

Вот сука, у Сахарова хрен купишь мясо, только соя и заменитель сои.
Олег не стал приветствовать тушу казначея, здоровались уже.
-Драсте, вам тут Сахаров расписку передал.
Парень положил расписку на старый, деревянный стол, который не меняли уже со времён установки бункера в Зоне.

В кабинете Фролова пахло мясом и чем-то сладким, скорее всего это был запах молочного шоколад. Желудок заурчал, давно Олегу не приходилось, есть чего-то вкусного и качественного, в Зоне выбор еды не велик, поэтому выбирать не приходится. Не хочешь есть, то, что не нравится? Не ешь, тебя не заставляют, но на голод потом не жалуйся.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:53 | Сообщение # 136
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept,
- Думаю, можно, молодой человек. Ладно уж, мне ничего не стоит отправить это его родным, хорошо. А место запросто. У нас свободный целый отсек, там просто никого, я денег брать не буду, он для всех. Так что располагайтесь, нам увидите дверь слева.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:53 | Сообщение # 137
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край все-таки вывел напарника к бункеру. Не без волнения, можно сказать - слишком уж часты истории про пропажу здесь людей в тумане. Впрочем, Темный явно сюда возвращаться не спешил - едва открылись двери, Максим едва было не потянулся за оружием. Это были наемники. Чертовы наемники: знакомые синие комбинезоны, строгие каменные лица, винтовки западного производства.
Край не знал, как сперва реагировать. Если это пришли за ним - то быть драке. В конце-концов, он сорвал синдикату заказ, убив одного, и обрекая на фактическую смерть другого. Но...
Темный коротко кивнул наемникам, и удалился куда-то вдаль, в бункер. Сталкер напрягся. Что, мутант водит знакомство с наемниками? Он предатель?
Он опустил оружие только тогда, когда к нему подошел какой-то военный.
- Эй, парень. Оружие опусти, здесь нельзя с ним вашему брату шарится.
Максим взглянул на него. Низковатый, но крепкий на вид.
Ладно, не будем влезать в проблемы.
- Что это за люди? - Спросил Краевой, закидывая оружие за спину.
- Понятия не имею. Говорят, что наемники...слушай, не лез бы ты в это дело. Мутные ребята. Ты сам-то откуда такой, в противогазе?
Краевой стащил с лица маску, уже так приевшуюся ему. Ухмыльнулся.
- Лаборатория. Чудом остался жив.
Из проема бункера появился Темный, явно без желания с кем-то разговаривать. Группа мерков молча поднялась, выслушала что-то, и последовала за мутировавшим сталкером. Краевому все это не понравилось, он уже было собирался догнать Полтергейста, и разобраться во всем, но все-же вовремя одумался, и вспомнил про Сенсацию.
Пройдя в бункер, он нетерпеливо ждал, когда окончится фильтрация. Его "Чистили" гораздо дольше, чем остальных - видно, кто-то все-же предупредил, откуда они возвращаются. И когда дверь наконец открылась, Максим немного растерялся: у Сахарова было очень много людей. В основном - сталкеры. Прямо навстречу ему пронесся какой-то парнишка странного и злого вида, но Краевого он не задел, так что конфликт кончился, даже не начавшись.
- ...вы не просили, но может, там найдется что-то интересное. - Донеслось до его ушей. Да, это была девушка. И лицо у нее было не из лучших - на нем смешались раздражение, и оттенок печали. Максиму, особенно сейчас, после бункера было как-то наплевать на правила вежливости. Бессовестно растолкав окружающих, он вошел в кабинет Сахарова, и встретился взглядом с девушкой, и его опять передернуло от ее взгляда.
Повисло короткое молчание. Каратель приблизился к Сенсации, и провел своей рукой - пусть и грязной, но все-же - по ее щеке. Живая и целая. А он уже опасался.
Лишь после этого все-же его посетила догадка, что он вгоняет и ее, и себя в неловкое положение.
- Темный ушел, - тихо начал Край, опуская руку - ушел с наемниками. Не знаю, почему и как. И...
Взгляд его наткнулся на часы, висевшие на стене. Они показывали время, но оно явно, по мнению Макса, было неправильным. Так мало? Они провели на нижнем уровне так мало времени? Край был готов поклясться, что бродил по этим тоннелям больше часа.
Он аккуратно достал КПК, и взглянул. Так и есть. Часы сталкера опережали часы настенные на целых 50 минут. Сталкер потрусил головой. Еще одна загадка зоны.
Взгляд Сахарова он почувствовал на себе немного позже, и он явно выражал недовольствие тем, что какой-то грязный и неотесанный сталкер только что ворвался к нему в личное помещение.
- Ваша группа вся дала дубу, Профессор. На нижних уровнях. Мы наткнулись лишь на одно тело, остальных видимо утащили. Лезть и спасать их не советую, я сам едва не заблудился в этих гребаных катакомбах. И да, прикажите своим идиотам в следующий раз настраивать шлема. И их, и мои. Я в этой лаборатории чуть мозгами не двинулся. Документы, надеюсь, вам уже отдали.
В довершение фразы, Краевой стащил с головы пси-шлем, и положил его на стол рядом с компьютером.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:53 | Сообщение # 138
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, Фролов не был из тех людей, что пытается помогать всему и вся. Он был реалистом, что думал по ситуации, действовал и решал по ней же. Этот мужчина имел действительно много связей, но получил он их исключительно из-за своей решительности и... некоторой грубости. И да, казначей медленно откладывает тарелку с мясом и пюре, а затем достаёт из-под стола несколько купюр. Тупо взглянув своим отрешённым взглядом на расписку, Степан откладывает на стол четырнадцать красных купюр, каждая из которых была номиналом по тысяче Зоновских рублей, что в обычных российских, конечно же, пятьдесят шесть тысяч тысяч. Всё по правилам.
- Ваша, - пауза, чтобы прожевать кусок жирного мяса, - Литвинов, плата. Молодцом.
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 139
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Профессор над этим долго не размышлял, поскольку к нему выстроилась целая очередь.
- Думаю, можно, молодой человек. Ладно уж, мне ничего не стоит отправить это его родным, хорошо. А место запросто. У нас свободный целый отсек, там просто никого, я денег брать не буду, он для всех. Так что располагайтесь, там увидите дверь слева.
С улыбкой на лице произнёс Гоуст в ответ профессору.
– Спасибо за это, это очень важно. – Алексей договорил, после чего сталкер пошёл в комнату, чтобы передохнуть.
На пути к комнате он увидел двух девушек, конечно девушек в зоне так называть не будут. Скорее слово Сталкершы им больше подходили. Ведь девушка, попавшая в зону, немного черствеет, зона закаливает дух и инстинкты, так сказать затачивает палку до острия. Гоуст не стал на них лыбиться, просто оглядел их беглым взглядом и направился дальше.

В отсеке, где отдыхали сталкеры, было почти безлюдно, на некоторых кроватях были рюкзаки. Долго искать кровать не пришлось, поскольку почти все были свободны. Скинув рюкзак на первую попавшуюся пустую кровать, он сел, на неё опираясь спиной об металлическую, поблекшую от старости стену. В голове перемешивались мысли о том, что делать дальше, как жить и воспоминания, в которых он ходил со Странником.

Полную тишину нарушил сигнал КПК, который означал, что сообщение в ОСС адресовано именно ему. Потянув руку за КПК, не переводя взгляд на карманы, достал его. В ОСС какой-то человек отослал Гоусту сообщение.
«От: Сэлл
Кому: Гоуст
<<<Приватное сообщение>>>
Аудио сообщение: Гоуст, я знаю, что это ты. Нужно встретиться, где-нибудь на янтаре. Поговорить нужно...» - Прозвучал знакомый голос по Аудио сообщению.
Немного пораскинув мозгами, он вспомнил, что это член отряда «ССОР». В мыслях вспоминал его фамилию, имя и звание.
Хм… вроде бы его называют Майор Сэлл, а вот имени и фамилии из отряда не знает никто.
Вспомнив его, он забеспокоился, решил в ответ отослать ему Аудио-Сообщение.
«Сэлл? Это ты? Как ты узнал про ОСС? Ладно, спрошу это все потом. Ты говоришь встретиться, где то на янтаре? Хм… ну думаю где-нибудь за бункером. Завтра утречком, координаты прилагаются»

Записав Аудио сообщение, Гоуст решил заняться исследованием карты, которую делал Странник.
Положив карту на столик, он начал с грустью на лице рассматривать карту.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 140
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Наверное, зря она ждала от Сахарова хотя бы пресловутого "спасибо" за помощь, которую он не требовал. Они спасли его человечка, вернули Олесю живой, да еще и папку дополнительную притащили. Деньги бы совсем не помешали, но академик даже не думал о благодарности. Аню это задело. Когда-то он действительно тепло к ней относился. Когда больше никто не хотел работать с учеными, в те трудные времена, когда пал "Сто рентген". Теперь же, видимо, работников у него было выше крыши, и любимчиков, кроме "своих", он не заводил. Наверное, это был укол ревности: все тепло профессор истратил вот только что, перед ней, на этого Литвинова, который, кстати, своего наставника ослушался и свалил, не став дожидаться ее и что-то буркнув под нос.
Девушка поджала губы. Она уже двинулась к выходу из лаборатории, когда дверь открылась, впуская в плохо освещенный коридор высокую фигуру. В первую секунду Сенса шарахнулась в сторону, но потом узнала, кто перед ней.
- Макс!..
Голос выдал ее с потрохами. Аня замолчала, встав столбом, пока Край приближался к ней. Молча наблюдала, как он гладит ее по щеке привычным жестом, рассматривала его во все глаза. Живой. Целый, невредимый и ужасно чумазый! Но это мелочи..
- Да, я знаю, что он ушел. Он бросил напоследок "еще встретимся" и умчался. Выглядел хмурым, неразговорчивым, и я не стала его останавливать. Он только папку отдал. Слава богу, ты жив!

Краю зачем-то понадобилось высказывать Сахарову все то, что уже сказала до этого она, но останавливать его девушка не стала. Пусть. Когда тот выговорился, она потянула его за рукав к выходу из лаборатории. Краем глаза Сенса видела, куда пошел вышеупомянутый любимчик профессора, и сейчас они с напарником направились туда же. Юноша оттуда еще не ушел, так что пока они видели его спину и стали ждать, когда он свалит. У Но тут у Сенсации возникло жгучее желание испортить ему всю малину, и она, выхватив квиточек, локтем оттеснила Литвинова и положила бумажку на стол перед щупленьким человечком с колючим взглядом.
- Добрый день, будьте добры, помогите бедным бродягам, чем написано на бумашшке, - нарочито развязно сказала она, мстя таким образом юноше. - Два севы, пожалуйста.
Еще несколько минут назад она сомневалась, так ли нужны ей эти комбинезоны, но теперь уже и думать не о чем: Край вернулся, а значит, ему полагается один такой.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 141
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
В тускло освещённой комнате сидел Алексей и всё рассматривал старенькую, поблекшую от старости карту. Ему это начало нравиться и Странник был прав, что это не то, что в КПК пялиться.

Достав огрызок карандаша, Алексей начал помечать аномальные местности, замеченные им в последних ходках. А также глядел на то место, где завтра должна была произойти встреча с Селлом.

То место, где они должны встретиться, находилось небольшое пси-поле, пару аномалий и стайки псов, которые при появлении человека просто разбегаются.

Оглядев весь Янтарь на карте, Гоуст заметил пометку Х-16. Сталкер слышал о них от Селла, когда он рассказывал, что в зоне как бы были лаборатории, и самая страшная была Х-16.
Время летело быстро, посмотрев на часы, сталкер увидел, что сидит за этой картой около часа.

Оторвавшись от карты, Алексей снял с себя «Корсар» и положил рядом. Каким-то макаром в кармане рюкзака он нашёл полотенце. Тут ведь была душевая кабинка, где можно было принят душ.

Сняв с себя одежду, оставив только шорты и майку, Гоуст вошёл в душевую кабинку, находящуюся в другом помещении. Алексей всегда держал себя в форме и никогда не был слабаком. И душ он принимал чаще всего холодный, дабы закалить своё тело и не бояться сильных холодов.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 142
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, Фролов протяжно вздохнул - вот чего это к нему в этот день докопались? Никто не даёт ему ни съесть желанное мясо, ни вообще что-то сделать в одиночку. Сначала эти сталкеры, что попёрли огромной толпой в его кабинет, теперь еще Литвинов, так и вот эта девушка. Но теперь ему, наконец, стало понятно, почему на бумажке была упомянута какая-то Анна и два комбинезона Сева. Мужчина медленно подхватил со стола тряпку и вытер руки, после чего встал и исчез в помещении, которое играло роль склада. Около минуты, и он появляется вновь. В его руках два комбинезона Севы с почти что незаметной эмблемой "научников" на плече. И они оба осторожно опускаются на стол рядом с Фроловом, который, в свою очередь, вновь плюхается в кресло.
- Как и просили. Два комбинезона Севы хорошего качества, прошедшие стандартные испытания.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 143
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
-Литвинов, плата. Молодцом.
Олег улыбнулся и взял свои честно заработанные деньги, улыбка была напрямую связана с последним словом Фролова, не ожидал сталкер услышать похвалу от самого Фролова, который обычно копошится в недостатках, а достоинства искать не желает.
-Добрый день, будьте добры, помогите бедным бродягам, чем написано на бумашшке

Девушка видимо надеялась отомстить, отчасти это у неё получилось, но Литвинов уже забрал деньги, поэтому дальнейшие действия сталкерши его не волновали. Молчать сталкер не собирался и сделал небольшое замечание.
-Девушка, дьевушка, чёрт меня побери! Как вам не стыдно? У нас тут с господином Фроловом беседа маленькая, а тут, понимаешь ли, вы врываетесь и прерываете наш разговор, нихорошо, нихорошо так делать.

Так-с, спектакль окончен, сматываем удочки.

Олег сделал поклон перед девушкой и ушёл из кабинета Фролова. Настроение было отличным, из-за зарплаты и комплимента от Фролова. Второе радовало больше, казначей местный - личность не самая приятная, комплименты от него редко услышишь. В коридоре было тихо, похоже, толпа, которая собралась в кабинете у Сахарова уже покинула бункер, это не могло не радовать, меньше людей - меньше проблем. Профессор теперь наконец-то сможет отдохнуть, в его возрасте это важно, кстати, не смотря на возраст, профессор обладает таким энтузиазмом, что многие молодые учёные умы могли бы ему позавидовать.
Сталкер направился в сторону выхода, он не собирался снова идти искать артефакты, просто хотелось подышать воздухом, а не тем чем он дышал в бункере. Олег открыл стальную дверь и вошёл шлюз, из динамиков донесся металлический голос - "Происходит дезинфекция". После окончания процесса, сталкер открыл вторую дверь и вышел на "свежий" воздух.

На улице тем временем было пасмурно, скоро должен был дождь, но пока его нет, так что бояться нечего. Во время дождей на Янтаре лучше искать укрытие, дожди в Зоне – явление частое, но не всегда хорошее, проблема заключается в экологии Зоны, точнее её отсутствии. На “грязной “ территории не может быть “чистого” дождя, зачастую выпадающая из облаков влага пропитана радионуклидами, поэтому дождь также опасен для сталкера, не только намокнешь, а ещё и будешь ночью “светится” как ёлочка на Новый год.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 144
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Задерживаться в бункере именно для меня не имело смысла. Я посмотрел перед собой, на поляну за воротами комплекса. Все было крайне мрачным. Собственно как мое настроение. Сняв Абакан с плеча, я взял его в руки. И пошел в сторону завода Росток, именно через него лежал мой путь. Местность там опасная, но это не пугало. Смерти я не боюсь, но лучше погибнуть как солдат - в бою. Но конечно лучше и не погибать. Но это все потом. Я все дальше и дальше отдалялся от комплекса. И вот я снова один, наедине с собой и с Зоной.

Переход на дикая территория - подходы


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.


Сообщение отредактировал Элай - Вторник, 04.06.2013, 17:22
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:55 | Сообщение # 145
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Когда Край разглядывал Аню, когда видел ее взгляд, когда почувствовал, как она потянула его куда-то за рукав, то на сталкера нахлынула странная прострация. Он словно вернулся в дом, которого у него давно не было, к девушке, которая давно погибла. Странное тепло и ощущение, что он кому-то нужен и что ей не плевать на него.
Это одновременно и успокаивало, и немного пугало. Часть его - худшая ли, лучшая ли - до сих пор не могла поверить в это.
Макс проследовал за девушкой, и оказался в небольшой подсобке, которая выполняла роль склада. Странно, но Максим не увидел раньше этого помещения в бункере. Откуда оно здесь взялось, черт возьми?
Тут же и стояла сгорбленная фигура местного ассистента, с которым он столкнулся на входе. Аня поспешила его оттолкнуть, и Макс одобрительно усмехнулся. Фигура в накладе не осталась:
-Девушка, дьевушка, чёрт меня побери! Как вам не стыдно? У нас тут с господином Фроловом беседа маленькая, а тут, понимаешь ли, вы врываетесь и прерываете наш разговор, нихорошо, нихорошо так делать.
Сталкер перевел взгляд на парня. Тот, впрочем, поспешил исчезнуть.
Странный он какой-то. То злой был, то добрый, то теперь убежать куда-то спешит. Что за люди у Сахара в ассистентах?
Однако, каратель не упустил момент, когда два аккуратно сложенных комбинезона лягли на стол. Максим взглянул на дохляка:
- Вы жлобы, знаете? Могли бы еще и денег дать. За такую работу. Впрочем, это не к тебе. Пойдем, Ань, нужно переодеться.
После того подвига, что он совершил, пройдя почти всю лабораторию и не совершив ни одного выстрела, избежав неминуемой смерти, и попав во временную аномалию, он чувствовал себя хозяином положения. Именно поэтому сталкер, грубо расталкивая окружающих, прошел и провел за собой девушку в ту-самую памятную комнату, захлопнув за собой дверь. Наступила тишина. Край понял, в какое щекотливое положение загнал Аню, сам того не понимая. Усмехнувшись, заговорил:
- Эти комбинезоны нам пригодятся в будущем, поверь мне. Свои предыдущие тряпки можешь выкинуть, они никому тут нужны не будут.
И сам же принялся исполнять, что сказал. Стащив старю и потертую "Зарю", штаны, оставшись в легкий местных шортах, и в майке, он развернул комбинезон. Да, конечно это уникальное произведение ученых: облачившись в "Севу", Максим ее словно не почувствовал - он была как вторая кожа. Легкий, удобный, но одновременно крепкий и практичный. В комплекте так же шел шлем, который обеспечивал замкнутый цикл дыхания, и перчатки для полной изоляции от окружающей среды. Сейчас Краевой больше походил на какого-то космонавта, чем на сталкера.
- Ну как ты там, готова? - Спросил он, не оборачиваясь


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:55 | Сообщение # 146
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, в сей момент, Литвинов услышал, как кто-то позади него начал издавать гулкие, медленные и равномерные шаги, приминая низкую травку и ветки, что были принесены сюда пару дней назад ветром. И вот спустя какие-то две секунды рядом с парнем стоял один из наёмников. Мужчина был одет в самую обычную кустарную Зарю, на голове у него была чёрная в серую крапинку бандана, а в руках он удерживал АК-107. По этому матёрому лицу юноша узнал своего товарища, одного из немногих вояк, что не утратил хоть какие-то человеческие качества. Этого наёмника звали просто - Саша. Даже кличку придумывать ему никто не стал из-за ненадобности. И вот Саша становится в половине метра от Олега и своим хриплым, низким голосом шепчет:
- Судя по всему, дождь намечается. Придётся навес раскладывать, если в гирлянды превратиться не хотим. А ты, Олег, - наёмник вполоборота поворачивается к лаборанту, - Как жизнь?


Сенсация, Призрак, не вижу надобности отписывать.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:55 | Сообщение # 147
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Лаборант Сахарова оказался не лыком шит, языкастый парнишка попался. К тому же, с хорошей памятью: почти слово в слово ответил ей ее же фразами. Вот гад! Но почему-то девушку эта выходка не разозлила, а наоборот, улыбнула. Молча пропустив довольного лаборанта восвояси и сопроводив внушительную стопку денег в его руках завистливым взглядом, она подошла к столу, на котором стараниями загадочного и малопривлекательного Фролова появились два аккуратно сложенных костюма. Сенсация посмотрела на них не без иронии, подхватила оба свертка и, сунув один честно заработанный в руки напарнику, поплелась к выходу из подсобки.
Макс шел впереди. Поначалу она даже не поняла, куда, просто машинально двигалась шаг в шаг, но, когда они свернули, поняла, что идут они в ту самую комнатку, где им довелось накануне ночевать. Пропустив девушку вперед, каратель запер дверь и бросил рюкзак на пол. У Ани засосало под ложечкой: уж очень уверенными были его движения. Он буквально втолкнул ее в комнату, захлопнул дверь и замер, оглядывая ее. Сенса машинально сделала шаг назад. Ее воображение живенько нарисовало разнообразные исходы данного действия, но ни один не оправдался: Краевой отошел в сторону и принялся переодеваться в новый костюм, повернувшись к ней спиной. Сенсация опустила глаза в пол.
- Мне обязательно тоже переодеваться? Тем более, тут? - в ее голосе нотки сомнения перекликались с искреннем возмущением. Сталкерша подождала, пока Край оденется, услышала вопрос его спины и со вздохом развернула свой комбез. - Минутку.
Следя краем глаза за тем, чтобы Макс оставался на расстоянии и обязательно спиной, она принялась переодеваться. И тут же поняла, почему он так рвался заполучить именно этот костюм: он оказался приятен к телу, легок и удобен. Ничуть не хуже, чем то, в чем она была до этого.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:55 | Сообщение # 148
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Холодная струя воды из душа омывала Алексея, который просто стоял под этой струей. Вода была градусов под семь или же шесть, но Гоуст даже не дрожал, а спокойно дыша, закалялся.

Пробыв под таким очень освежающим душем минут десять, Гоуст вышел из кабинки и обтёр себя полотенцем. После чего направился в комнату.
В комнате стояло двое, какой-то сталкер и та сталкерша, оба были одеты в неизвестный Гоусту костюм. Несмотря на них, Алексей спокойно шёл к своей койке.
После быстро надев свой костюмчик сталкера, который больше походил на форму Американского военного.

Алексея как то не интересовало, как их зовут, кто такие и вообще не хотел заводить с ними беседу. Просто сел и начал снова изучать карту.
На столе же лежал КПК Странника, в котором была ценная информация по локациям. Сначала он читал инфу в КПК, а после помечал на карте.

Ненадолго отложив карту в сторону, он положил свой пулемёт на столик. Прекрасно выполненный М249, чёрненького цвета с коробкой патронов зелёного цвета, или же более бирюзового.
Для начало, Алексей отсоединил коробочку, после разобрал его на столько, на сколько ему позволяла его импровизация. Достав небольшую тряпочку, он протирал ствол пулемёта и его составные части.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:55 | Сообщение # 149
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Тучи окрасились в тёмно-серый цвет, нависая над пропитанной кровью землёй. Погода никак не влияла на настроение, скорее она просто придавала своеобразную атмосферу здешним местам, трудно представить Янтарь, над которым постоянно светит солнце, такого Янтаря никогда не было, здесь всегда дожди сменяются ветрами, а ветры сменяются дождями. Такой вот "круговорот погоды на окраинах Янтарного озера".
- Судя по всему, дождь намечается. Придётся навес раскладывать, если в гирлянды превратиться не хотим. Как жизнь?
Олег удивленно посмотрел на Сашу, редко военные подходят к сталкерам, чтобы поговорить, но это был его друг, поэтому удивление смешивалось с радостью.
-Потихоньку, дела пока хорошо, но расслаблять пока нельзя. Скучная у тебя одна работёнка, мутанты уже к бункеру почти и не лезут, слава богу.
Сталкер сел на зелёную траву, лето окрасило Зону в яркие, зелёные тона, опасность теперь стала красивой.

Take me, Spanish Caravan,
Yes, I know you can...


Юноша достала из рюкзака холст. Портрет Сахарова так и остался в разуме юноши, а сейчас его разум был затуманен красотой Зоны. У любого места на Земле есть красота, но своеобразная её надо почувствовать, и Зона - не исключение. Кровь, злость, алчность, мутанты и аномалии, даже среди этого коктейля можно обнаружить красоту, её нужно найти. Сейчас у Олега было настроение, которое давало возможность нарисовать пейзаж "туманного альбиона" Зоны - озеро на Янтарь. Парень взял кисточку в руки и начал медленно прорисовывать то, что видел перед собой.
-Что рисуешь? - спросил Саша, наблюдая за действиями Олега.
-Пейзаж, название - "Красота Зоны". - ответил Олег, продолжая рисовать.
Александр лишь хмыкнул и ушёл на свой пост.

Что можно было бы объяснить человеку, которому платят за уничтожение Зоны? Ничего, он просто постреливает по мутантам и выполняет приказы начальства, остальное его мало интересует. А у сталкера выбор есть - "любить" Зону или ненавидеть.
Пейзаж получался немного размытым из-за качества красок, хорошо такие есть, Олег еле уговорил Сахарова заказать несколько пачек с Большой Земли, тогда он заплатил достаточно много, где-то в два раза больше их реальной стоимости. Искусство не обходится без жертв...
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:55 | Сообщение # 150
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Максим, оставшись с обернутой спиной, не очень-то и удивился. Все-равно там, где он стоял, от железной стены шло вполне четкое изображение. Девушка переодевалась довольно быстро, и в ней смущение явно граничило с возмущением, но она не могла ничего поделать.
Наконец, она была готова. Едва она застегнула последнюю пуговицу, он обернулся, подобрал рюкзак, и прицепил ремнями яйцеподобный шлем.
После этого он ухмыльнулся Сенсации, и кивнул в сторону выхода. На этот раз все расступались в сторону, не желая быть задетым высокой фигурой в темном комбинезоне. На улице немногое поменялось, но внимания привлек парниша, который перерисовывал унылый и тоскливый пейзаж Зоны. Впрочем, он его даже немного понимал - в Зоне была своя красота. Но постепенно, удивление от ее вида исчезло, и все эти темные и обожженные выбросами и радиацией земли потеряли для Края былую красоту.
До ушей Макса донесся разговор военных. Эту историю Макс слышал уже много раз, но объяснение пришло быстро: большинство здешних охранников - это бывшие бойцы "Долга".
- ...как из-за Барьера «монолитовцы» повалили, мысль у нас такая появилась: заловить одного живьём и выведать, как пройти Выжигатель и потом к центру Зоны. Патронов мы пожгли порядком и нескольких ребят положили, чтобы такого придурка заполучить. Автомат у него отняли, а он, понимаешь, хрипит, жилы рвёт да до чьего-нибудь горла дотянуться пытается. Они его по-всякому спрашивали - по-хорошему, по-плохому, только все зря. Одно кричит: «Защитить Монолит, защитить Монолит!..». Никто не знает, что там с ними всеми сделали за Барьером. В общем, не узнал штаб от «монолитовца» ничего. Все-равно все сожгли...суки.
- Да будет тебе. А сейчас как, пройти легче? Отключили же вроде Дятел.
- Ага, сейчас. Работает он, работает. Правда, есть дороги через Мертвый Город, но там уже просто физически невозможно пройти...аномалии, мутанты, и такое иногда...кхм. Лучше рассказывать не буду.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Поиск:
Мини-чат