часы на сайт
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Янтарь - Бункер учёных
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Заброшенный, проржавевший и ограбленный - таков теперь когда-то известный каждому сталкеру бункер учёных на Янтаре. Сверхвыброс и грянувшие после него последствия не оставили и единого шанса сложившейся идиллии - сначала это место накрыло мощное пси-поле, и здесь поселилась куча зомбированных, после - пожаловали многочисленные снорки. Приближаться и исследовать это место может либо не знающий, либо самоубийца - всё ценное из бункера давно вынесли, теперь же, здесь можно нажить только неприятности.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
10.12.2021 - Подразделения российского военного спецназа со взводом инженерно-саперной роты прибыли на территорию бывшего комплекса. За короткое время военные полностью вычистили от местной фауны всю округу, выставив широкую цепь блокпостов. Транспортным вертолетом были доставлены блочно-модульные конструкции и вновь заработал комплекс. Работал он в засекреченном режиме в нуждах военных. Охрану комплекса обеспечивается несколько десятков бойцов бригады специального назначения. Работают дизеля, обустроен небольшой штаб, научная лаборатория, спутниковая станция и вертолетная площадка, территория огорожена пятиметровым забором с камерами и тепловизорами.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 61
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Красота ночного мегаполиса полностью поглотила Олега, кругом были люди, огромные здание и разные плакаты, один них привлёк внимание человека, это был большой экран, где-то на десять этажей в высоту и на 30 метров в ширину, изображение было сильно из-за размера, но остальную информацию можно было разглядеть - Lenovo for those who do. Парень плохо знал английский и написанное перевести не смог, но удивляло не изображение, а размеры экрана.

Такую хреновину бы у себя в доме установить...

Но дом, в котором жил парень был слишком мал и экран бы просто не поместился. Далее взгляд был переведён на толпу, сброд людей, город всегда напоминал юноше муравейник, размеры больше, но смысл тот-же, живут себе куча людей, все люди вместе - механизм, выполняющий свою работу, и механизм контролируется главой города, а глава города контролируется президентом. Вся это толпа выглядела слишком однообразно и скучно, в ней не было души и характера, город меняет людей, не всегда в лучшую сторону. В толпе промелькнула девушка, уютные и маленькие туфельки, тёмно-синие джинсы, футболка с сердечком и надписью I love NY, голубые глаза неизвестной девушки светились, почти как солнце. У юноши появилось нестерпимое желание догнать и познакомиться с девушкой, парень успел пробежать несколько метров и город потемнел, все звуки исчезли и через несколько секунд уже ничего не было видно, всё исчезло, вообще всё.

Треск рации и хриплый голос Сахарова.
-Проснитесь и пойте, лаборант Литвинов, сегодня у меня есть для вас работа.

Олег лениво открыл глаза, подобные сны снятся ему уже около двух лет, он уже забыл о изначальной цели, но воспоминание о любви остались, любовь нельзя забыть или стереть. Он каждый день вспоминал Аню и всё дни, которые он провёл с ней, это было давно очень давно, но эта любовь осталась в Полтаве, на большой земле, а сейчас он в Зоне, в маленьком и очень жестоком мире, в котором нет права на любовь и ласковые чувства. Юноша подошёл к тумбочке в которой лежала "Заря", вытянул сложенный вдвое комбинезон, разложил его на кровати, с которой только что встал и принялся одевать комбинезон, через несколько минут он уже был готов идти к Сахарову, физически, морально он ещё не проснулся, его подсознание ещё бродит по Нью-Йорку и любуется красотой бетонных джунглей, которые соорудил сам человек. Олег вышел из комнаты, прошёл небольшой коридор и повернул на право, в лабораторную, где сейчас находился Сахаров.
-Док, у вас талант вытягивать людей из мира снов, по какому делу звали?

След
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 62
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, хм, хм... Было такое, молодой человек, было. Только сом вертолет я не видел, мне доложили, что он совершил аварийную посадку где-то в Заозерье. Группу высылать не стали. Это к нам отношения не имеет. А вот потом приходили три бойца, все перемазанные, один раненый, спрашивали насчет ночлега. Но мне пришлось отказать, так как мест не было, у нас базировалась одна из групп спецназа. Мы только помогли одному раненому, и все, к сожалению. А что?
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 63
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, Сахаров сегодня был на удивление аккуратен, чист, подобно божьему одуванчику. Однако, чего тут говорить, он таким был всегда. Сейчас этот пожилой мужчина в своём фирменном белом-белом халате и виниловых перчатках на ладонях стоял у небольшого столика, на котором были расставлены различные банки и склянки, а также на маленьком поддоне лежал голубой минерал, переливающийся всеми оттенками синего подобно изнутри себя. Очередное образование или артефакт.. Довольно обычное утро.. Как показывает циферблат часов Олега, на улице сейчас стояло полуденное солнце, еще пару-тройку минут, и оно окажется в зените.
Но молодого паренька пригласили не за этим, не за тем, чтобы созерцать небосвод и огромное светило на нём, а по другой причине.
- Литвинов, если завтра вам причитается выдача вашей заработной платы за месяц, это не значит, что вы можете чуть ли до полудня спать. На этот раз прощаю, но, при всём при том, прошу, чтобы такого больше не повторялось. Ах да, с добрым утром вас.
После небольшого оного отчёта Сахаров развернулся и начал ме-е-едленно стягивать свои перчатки с рук, стараясь не дотронуться внешней стороной винила до своей кожи, одновременно глядя на собравшегося Олега.
- Оперативно, что похвально. На северо-северо-востоке Янтарного Озера наши приборы зафиксировали подозрительную аномальную активность, такого еще не было, со времён Глобального Выброса. Ваша задача проста - взять с собой всё, что сочтёте нужным и отправиться туда, узнать что там произошло и вернуться сюда с отчётом. Не забыть сделать замеры, без которых мы просто погрязнем в незнании. Прибор вам выдаст Новиков. Личный детектор тоже не забудьте. Надеюсь, я понятно выразился?
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 64
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Согласен, закупиться не помешает. И, возможно, получится взять заданице по дорожке или напрямую связанное с Х-18. - Странник знал о чём он говорит. Лаборатория под кодовым названием Х-18 находилась где-то в тёмной долине - про это знали многие опытные сталкеры. Даже как-то говорили, что там находится некий прототип. Странник, естественно, пытался выяснить что за протатип и накой он нужен? Но слух об этом молчал как партизанин на допросе. В итоге из этого ничего не вышло...

- Насчёт снаряжения, - сталкер осмотрелся, мотнув головой в сторону входа в комнату, - Нужны патроны, ествественно и гранаты, желательно и детектор аномалий - да по лучше. У меня, к сожалению, костюма то нету... Но, думаю, мы это дело исправим когда в Х-18 смотаемся. А сейчас к Сахарову?


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 65
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
То, что причиной большинство людей в Зоне - да и не только в ней на самом деле - служила неосторожность и невнимательность пострадавших - далеко не секрет и вроде пора начать людям учиться на чужих ошибках - но нет... Они все так же полагаются на "авось", доверяют непроверенной технике и не заслуживающим того людям, раз за разом нарываясь на "несчастные случаи", которых легко могли бы избежать...

К сожалению, пополнением в этот печальный список предстояло послужить и Страннику - когда тот неловко повернулся, один из элементов питания его экспериментального оружия сорвался с непрочного и, возможно, кустарно изготовленного крепления и набрав пусть небольшое, но все же достаточное ускорение, ударился о емкость для хранения боеприпасов. Как известно из школьного учебника физики, при подобном столкновении образуется тепло - в данном случае, правда, вовсе микроскопическое его количество, но и его хватило аномальным образованиям, чтобы вступить в реакцию.
Вспышка на секунду ослепила собеседника Странника, а мощнейший электрический разряд вкупе с тепловым испульсом пронзил тело самого военного сталкера. Раздался неимоверно громкий треск и стремительно обугливающееся тело Странника согнулось в предсмертной конвульсии...

slavas771, мне жаль, но твой персонаж погиб.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 66
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След,
Из коридора послышался очень громкий треск.
-Я вас понял, Док, иду к Новикову!
Олег решил узнать причину такого нетипичного для научной лаборатории звука, в коридоре лежал обугленный труп сталкера, на плече неизвестная винтовка, которая судя по всему работала на артефактах, и была изготовлена кустарями.
-Шашлыки жарите?! Плохо, товарищи, плохо, с партией делиться нужно, а вы тут втихаря всё устроили.
Олег прошёл чуть дальше, в кабинку Новикова. Техник сидел на стуле и разбирал старый советский радиопередатчик.
-Ностальгией прониклись, товарищ Новиков? - спросил Олег.
Новиков посмотрел на юношу и далее продолжил разбирать радиопередатчик.

Вот это увлечение у человека, радиотехника - интересная наука, да и Новиков - интересная личность, но не общительный. Раньше он был в Чистом Небе, группировка была уничтожена в 2011, остались только несколько человек. Олег не знал ничего о сотрудничестве между Новиковым и Сахаровым, но результаты были видно на лицо, техник многое делает для учёных и многое уже сделал.

Олег решил повторить попытку и ещё раз обратиться к Новикову.
-Товарищ Новиков, меня к вам Сахаров за детектором послал, вот я и хочу его получить.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 67
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, мужчина был довольно занят своим делом, которое для него было очень важно, однако, приказ Сахарова - закон. Новиков, судя по всему, изрядно устал, ибо пред тем, как выдать хоть что-то членораздельное, он протяжно зевнул и потянулся, размяв свои слегка затёкшие мышцы. Не заметить, что в кабинке было чертовски чисто и разложено чуть ли не по алфавиту.. было до ужаса сложно, на что обратил внимание парень.
- Э-эх, детектор? Это прототип который? Минуту, Литвинов, я не буду задерживать вас особо.
Поднявшись со своего стула, который на оное действие лишь немного предательски проскрипел, бывший ЧистоНебовец начал то сжимать пальцы рук, то разжимать, а его взгляд кошмарно быстро бегал по полкам.
- Сейчас.. сейчас. Ах, вот он. Литвинов, вот он, - Новиков достал небольшую продолговатую коробку чёрного цвета. Сняв с неё крышку, мужчина достал на свет оный интересный детектор. Это был электрический прибор с двумя параллельными антеннами, кончики которых постоянно крутились по своей оси.. независимо от включённого состояния или нет, - Довольно новёхонький детектор для замеров. Чтобы ввести его в действие, необходимо медленно и аккуратно провести вот этот тумблер, - мужчина встал с парнем рядом, чтобы показать наглядно, - до самого конца, а затем в обратную сторону, но наполовину. Чтобы выключить, собственно, необходимо отвести тумблер вправо и до конца влево. И не спрашивайте, почему всё так замудрённо. Надо, значит надо. Да и вы не дурак, Литвинов, сможете разобраться. Умеете снимать замеры с датчиков детекторов? Или объяснить?
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 68
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След,
Юноша несколько минут наблюдал за всем происходящим, он снова вернулся на парту, Новиков - учитель, Олег - ученик. Техник - простая профессия, но так, кажется лишь на первый взгляд, так думал и сталкер, давно, ещё 67 секунд. 67 секунд? Для людей это очень мало, а для космоса очень много. Парень запомнил всё, что только что обьяснял Новиков, оставалось только проанализировать полученную информацию. Задание от Сахаров казалось слишком лёгким, интуиция подсказывала:

Здесь есть подвох, вот только какой?

-Ну-с процесс включение и выключение детектора вы мне описали, очень детально, я всё понял. Но мне бы очень хотелось, о процессе снятия замеров. Я работаю на Сахарова уже около двух месяцев, но такую работёнку мне ещё не доводилось выполнять, было бы очень хорошо, если бы вы описали весь процесс.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 69
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, однако, непринуждённое лицо Новикова говорило о том, что чего-то особенного в этом детекторе нет. Как ни странно, это было возможно, но маловероятно. Но всё же мужчина продолжил, один раз по-дружески хлопнув своего товарища по халату по плечу.
- Я знал, что вы скажете это. К слову, могу сказать, что вы станете первым обладателем данного поколения детекторов для замеров. Это причина для гордости, Новиков. Ну начнём-с, - техник, как и было ранее сказано, провёл тумблер сначала вправо до самого конца, а затем ровно в середину. Прибор издал очень аккуратный писк, как ни странно даже приятный для слуха. Затем на экране детектора пошли зелёные строчки аля матрица, а затем всё погасло. На секунду можно было подумать, что с ним что-то пошло не так, но из-за мёртвого спокойствия Новикова Олег решил просто обождать. И за правду спустя десять секунд экран вспыхнул приятным синим цветом, а на нём показались показания. Самые различные цифры, аббревиатуры, списки чего-то и.. как же без него... счётчик Гейгера на a-лучи. Как и можно было ожидать, практически все нумерации были на абсолютном нуле, если не считать одной, которая показывала - "+23t", а другая "-10a/c".
- Данный прототип показывает практически каждый аспект в атмосфере того места, где вы стоите. Его радиус довольно неплох, около десяти квадратных метров вокруг он может "прощупать". Как можешь понять, две ныне появившиеся цифры - это температура и скорость прибывания или убывания радиочастиц. На улице в Зоне практически всегда вторая цифра на плюсе, но не о том. Когда вы придёте на нужное место и включите прибор, экран будут высвечивать разные показания. Если антенны начнут крутиться больше обычного, не волнуйтесь, так должно быть. Каждое из показаний вы должны будете записать на свой диктофон... ну, в вашем случае плеер. Говорить попрошу отчётливо и точно, то, что видите, говорите. Поймите, даже одна десятая цифры, неправильной сказанной вами, может сыграть фатальную роль...
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 70
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Договорив, Странник повернулся, в этот же момент один из элементов питания Гаусса слетел с креплений, видимо, кустарных, и ударился об пол. Бедный Странник... Его тело превратилось в пепел после вспышки, сопровождавшейся мощным треском, просто в одно мгновение. Только что сидел, а теперь, вон, крупинки от него лежат. Мда... Надо бы Гоуста предупредить, но с его головой... Мало ли что?

- Шашлыки жарите?! Плохо, товарищи, плохо, с партией делиться нужно, а вы тут втихаря всё устроили. - произнёс проходивший мимо человек. "Да пошёл ты..." - произнёс я мысленно, но вслух ничего не сказал.

Я подозвал шедшего мимо сотрудника лаборатории и сказал ему:

- Пепел видишь с рюкзаком? Отдашь рюкзак парнишке, кажется, его тут у вас на лечение положили, Гоустом кличут. Эту винтовку - я указал на Гаусс - выкиньте куда подальше, а лучше вообще уничтожьте, понял?

Парнишка кивнул и понёс рюкзак к указанному месту, а я встал и направился к Сахарову. Тот, как обычно, был чем-то занят.

- Здравствуйте! - сказал я и Сахаров подошёл ко мне - Хотелось бы кое-что купить. А именно: лучший детектор, который у Вас имеется, три коробки 5,56×45 патронов, две спец. аптечки, три антирадина. И ещё, профессор, я тут кое-что нашёл, взгляните. - Я достал из контейнера осколок синего цвета, в середине которого едва заметно что-то горело красным цветом и передал это Сахарову. - Не встречали такого ранее?


КПК Ктулху

Сообщение отредактировал Тесак - Среда, 22.05.2013, 14:05
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 71
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След,
-Да, всё действительно проще, чем кажется
Олег взял новый детектор из рук Новикова и положил в нагрудный карман. Теперь оставалось только подготовиться к предстоящему заданию.

Идти придётся через болото, а увязнуть в радиоактивной жиже не хочется, поэтому буду брать только самое необходимое - подумал сталкер и последовал в маленькую, но свою комнатку.

Юноша по старой привычке застелил кровать, в Зоне это не нужно, на красоту здесь мало кто смотрит, но привычка с большой земли осталась. Сайга-12 стояла возле уже застеленной кровати, Олег купил её давно, ещё во время работы на Сидоровича, но менять он её не хотел из-за отличного сочетания качество/мощность/надёжность. Олег редко использовал штурмовые винтовки и пистолеты-пулемёты, который очень популярны в Зоне, они подходят только для убийства людей, а вот для охоты на мутантов лучшее оружие - дробовик. Сталкер вытащил из рюкзака детектор и положил его во второй нагрудный карман, рядом с прототипом детектора, который выдал Новиков, а затем взял в руки Сайгу и последовал к выходу из бункера.

К бою готов! - подумал Олег.

Переход:

Янтарное озеро - Озеро
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 72
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
-Дом, милый дом
Задание выполнено, осталось только отдать Сахарову замеры и показать видео.
Олег на ходу показал пропуск охране и открыл тяжелую, стальную дверь. Юноша остановился в шлюзе, перед второй дверью
-Дезинфекция завершена!
Сталкер уже привык к холодному, металлическому голосу, который доносится из динамика при дезинфекции, которую учёные начали делать не просто так. В Зоне есть не только аномалии и мутанты, но и уникальные болезни, которые обычными лекарствами не лечатся, любые микробы могли нанести непоправимый урон исследованиям, которые проводились в лабораториях.
Олег быстро прошёл в коридор и свернул к лаборатории, где и находился Сахаров.
-Профессор, я снял замеры, и ещё мне удалось повидать существо, которое живет в озере.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:43 | Сообщение # 73
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, Сахаров был как всегда весь в работе, но теперь виниловые перчатки лежали в специальной урне, а сейчас он в проспиртованных держал в своих руках две пробирки. Одна была наполнена странной до ужаса густой массой кроваво-красного цвета, а вторая очень лёгкой и переливающейся жидкостью алого окраса. Когда в лабораторию вошёл Литвинов и сказал очень интересный факт насчёт подводного существа, мужчина медленно развернулся корпусом.
- Стоп, что вы сказали, лаборант? Эм, Литвинов, вы говорите мне, что у вас есть доказательства существования существ в радиоактивных водах?
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:43 | Сообщение # 74
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Профессор Сахаров задумался, видно вспоминал, было такое или нет. Спустя минуты две он ответил.
Хм, хм... Было такое, молодой человек, было. Только сом вертолет я не видел, мне доложили, что он совершил аварийную посадку где-то в Заозерье. Группу высылать не стали. Это к нам отношения не имеет. А вот потом приходили три бойца, все перемазанные, один раненый, спрашивали насчет ночлега. Но мне пришлось отказать, так как мест не было, у нас базировалась одна из групп спецназа. Мы только помогли одному раненому, и все, к сожалению. А что?

От услышанного по спине Алексея прошёлся холодный пот, вечная улыбка на его лице исчезла, а на её место пришла грусть. В голове Алексея происходила как будто бомбёжка, мысли о том, что случилось, просто разрывали голову. Гоуст не знал, кто выжил, как рухнул самолёт, его ли это вина или нет. После сталкер всё же ответил Сахарову на его вопрос.
– Я был в этом вертолёте. Мы летели в ЧЗО на задание, а я так хотел побывать в зоне и остаться там, но не разрешали. Я устроил диверсию в вертолёте и десантировался. Что было дальше с ними я не знаю. Может это моя вина, из-за меня они рухнули, или же они рухнули по чьей-то вине. Вообще никто из нас не знал, по какому мы заданию летим, сказали только что нужно ликвидировать наёмников. У вас на входе солдаты говорили, что упал самолёт, что приходили выжившие.

Вдруг где то за стенами раздался звук электронного оружия, что немного испугало. Тем более кому нужно было стрелять прямо в бункере.
– Что это было? Выстрел?


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:43 | Сообщение # 75
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Профессор даже немного дернулся от неожиданности, и вы рванули в отсек, где раздался звук. И там вы обнаружили труп сталкера по прозвищу Странник...
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:43 | Сообщение # 76
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Быстро отцепив все приборы, которые были прикреплены к руке Гоуста. Он и профессор Сахаров рванули в другой отсек, где раздались звуки. От увиденного Алексей оцепенел. Он увидел труп своего первого напарника в зоне, первого учителя по зоне, первого друга в зоне. Хотя там даже был не труп, а обугленное тело.

С обеспокоенным лицом спросил он.
– Что здесь произошло? Кто это сделал? Он что? погиб???
Спрашивать было уже не у кого. Разве что у Ктулха, который был с ним.

Подбежав ближе, Алексей перевернул его тело лицом к верху. Окаменелое лицо Странника уже не подавало жизни, глаза стали стеклянными. Он уже умер. Осмотрев место, он увидел гаусс-винтовку в которой недоставало патрона. Сразу же возникла мысль о том, что оружие дало сбой и выстрелило, но звучало это как то бредово. Однако это было так. Пуля пролетела насквозь, прожигая ткани и кожу, парализуя всё.

Рюкзака уже не было там и Гоуст подумал, что Ктулх забрал его, однако его взял лаборант которому сказали, чтобы рюкзак передали ему. И вот подошёл лаборант.
– Вот. Это рюкзак погибшего сталкера. Соболезнуем. – Произнёс лаборант грустным голосом. Лаборант видно был новенький, только пришедший с больших земель и не успевший так почерстветь от зоны.
– Спасибо. – Ответил Алексей, взяв в руки рюкзак своего, уже мёртвого друга.

– Эх. Покойся с миром Странник, ты был хорошим напарником. Жалко, что ты так умер, если умирать, то только в бою! – Произнёс Алексей, после повернувшись к профессору. – Надо что-то с трупом делать. Не оставлять же его тут. Надо что ли могилку выкопать и похоронить.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:43 | Сообщение # 77
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, да... Мы похороним, молодой человек, у нас есть люди, которые это сделают. Я чем-то могу вам еще помочь?
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:43 | Сообщение # 78
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Немного пораскинув мозгами, Алексей ответил.
– Да можете. – Гоуст подошёл к Гаусс-винтовке и взял её в руки.
– С этой пушкой нужно, что то сделать. Мне все равно, что с ней будет. Либо оставьте себе для исследований, или же уничтожьте её, чтобы она не принесла вреда другим.

Алексей подошёл и начал осматривать уже похолодевшее тело умершего Странника. Бегая взглядом по карманам, Гоуст обнаружил карман с КПК. Открыв карман и достав оттуда КПК, сталкер не стал искать полезную информацию, а положил его себе в карман как воспоминание о первом учителе и напарнике, а заодно и друге в зоне.

Взяв с пола рюкзак его умершего напарника, Алексей начал искать полезные вещи.
В нём было: Две банки тушенки говяжьей, несколько пакетиков чая, немного сахара, соль. Пара брикетов сублимированных продуктов, леденцы (открытые), две бутылки воды (одна пустая). Из всего этого Гоуст взял себе только две банки тушенки говяжьей, несколько пакетиков чая, немного сахара, соль, пара брикетов сублимированных продуктов, леденцы (открытые), и одну бутылку с водой.

Ещё немного покопавшись, Алексей увидел фотографию. У странника была жена, и был ребёнок. Это чуть не вышибло слезу у Гоуста. Он знал, что семья Странника такого врядли переживёт, но лучше было сказать правду. Тат Алексей решил всё, что он продаст профессору, он перешлёт его семье.

Ещё в рюкзаке он нашёл полезного только моток проволоки, огарок свечи, и батарейки.
Более полезным, что Гоуст взял себе это были: Яркий налобный фонарь “Petzl”, потертая карта ЗОНЫ с множеством пометок и пояснений, записная книжка, шариковая ручка, папка с документами (в том числе и паспорт/удостоверение "Военсталкера"), монокуляр ночного видения Yukon Challenger GS 2,7x50, АИ-4. Всё это он решил оставить себе. Но большинство из этого нужно было продать.
Закончив обыск рюкзака, Алексей сказал Сахарову.
– Мне нужно продать кое-какие вещи моего напарника. Хочу отправить деньги, которые получу от продажи этих вещей, его семье.

Инвентарь на подтверждение ГМа: Яркий налобный фонарь “Petzl”, потертая карта ЗОНЫ с множеством пометок и пояснений, записная книжка, шариковая ручка, папка с документами (в том числе и паспорт/удостоверение "Военсталкера"), монокуляр ночного видения Yukon Challenger GS 2,7x50, АИ-4, моток проволоки, огарок свечи, батарейки, Две банки тушенки говяжьей, несколько пакетиков чая, немного сахара, соль. Пара брикетов сублимированных продуктов, леденцы (открытые), две бутылки воды (одна пустая). Из всего этого Гоуст взял себе только две банки тушенки говяжьей, несколько пакетиков чая, немного сахара, соль, пара брикетов сублимированных продуктов, леденцы (открытые), и одну бутылку с водой.
P.S. Все эти вещи из рюкзака Странника


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 79
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Олег улыбнулся и достал КПК из кармана.
-Именно, док, вы меня правильно поняли. Я отдам вам карту памяти, и вы сможете скопировать видеозапись, подводная тварь имеет просто огромные размеры, на сушу выбраться не может, слава богу. Также это косвенно указывает на наличие других, более мелких подводных мутантов, которыми питаются крупные экземпляры, возможно, мы даже откроем новую экосистему в Зоне, более экзотическую и интересную для учёных.
Сталкер сделал паузу, извлёк карту памяти из КПК и передал её Сахарову
-Кстати, забыл упомянуть о замерах. Результаты замеров также попали на видео с подводным мутантом. Я уже могу идти, док?

Юноша мало увлекался наукой, но подобная работа ему очень нравилась, практика более интересна, чем теория. К сожалению, практические испытания парень опробовал только в Зоне, до этого наука ему казалась чем-то таким скучным, однообразным и малоинтересным, в ЧЗО его мнение о науке и учёных сильно изменилось. Вот взять того же Сахарова, ему около 60 лет (точного возраста Олег не знал), в 60 лет многие люди просто сидят дома, смотрят телевизор или просто не доживают до такого возраста, надо быть очень храбрым и самоотверженным, чтобы променять уют и покой на тот ад, который твориться в Зоне.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 80
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эрнесто, Сахаров чуть не поперхнулся от тех известий, которые преподнёс ему Литвинов, он чуть ли не немного дрожащей рукой принял карту памяти и в следующую же секунду приблизился к своему компьютеру. Специальный отсек тут же принял слот, и на экран поступила картинка. Видео с КПК было просто изумительного качества, что просто удивило учёного, но более его шокировало содержание. Когда запись была закончена, он в апатичном состоянии сел на свой стул и косо взглянул на Литвинова. Парень был удивлён не меньше, когда Сахаров приподнёс к своим губам свою рацию и сдёрнул один тумблер:
- Фролов, помимо платы за месяц, выдайте Литвинову премию на пять меров, - не бывает тона серьёзней чем этот.
- Есть, - бросает в ответ голос из коммуникатора. Позже Сахаров опускает рацию и поворачивается к Литвинову.
- Фролов, наш новый казначей, выдаст Вам, аспирант, Вашу заработную плату за месяц, плюс премию. После этого.. ну, пока что справлюсь я и без Вас. Но, Вас звал к себе Новиков.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 81
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Тесак,
Сахаров отвлекся от своих бумаг и посмотрел на вас. Когда вы показали ему неизвестное образование, его глаза загорелись и руки слегка затряслись - ученый был явно возбужден увиденным и абсолютно позабыл про вашу просьбу.
- Позвольте, удивительно, прекрасно, просто прекрасно. Где вы нашли это молодой человек, вы замечали что-нибудь странное, после того как он у вас появился? Удивительно, просто удивительно.





КПК Полтергейста
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 82
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Сахаров, увидев непонятное образование, забросал меня вопросами, позабыв о моей просьбе, что же, придётся вести разговор об этом, а про аммуницию забыть на время.

- Нашёл я это в лаборатории, открыл её лично я, до этого, могу заверить, там никто не бывал. Ну, замечал, да. Некоторые мутанты перестали обращать на меня внимание, я стал, вроде бы, ощущать некоторые аномалии. Сам я их не вижу, но есть чувство, что она точно там, кидаю болт - точно! там притаилась аномалия. Боль почти не чувствуется, выносливость повысилась.


КПК Ктулху
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 83
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, Подтверждаю.

Сахаров:
- Ну хорошо, что смогу, куплю. Так что именно?
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 84
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Тесак,
- Прекрасно, удивительно просто удивительно. Могу сказать так, вы не первый кто показывает мне подобное, но кто именно, я не могу сказать - эти, хм, люди слишком известны, чтобы их упоминать лишний раз. Да, наверное это именно то. Но, пожалуй нужно проверить мою теорию. Если вы согласитесь выполнить мою просьбу, то поверьте мне получите всю ту информацию, которой я обладаю. Кроме этого вы получите хорошее вознаграждение. Что вы скажете, молодой человек?





КПК Полтергейста
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 85
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Видимо те, о ком говорил Сахаров, заходили дальше Радара. Всех, кто это делал, я знаю, с некоторыми пересекался. С теми, кто ещё жив.

- Хм... Профессор, лишь бы без лишней беготни. Выкладывайте просьбу, а там и решим. И ещё, вы, верно, совсем забыли про мою просьбу с аммуницией? Запасы на исходе, а выживать-то надо.

Я был на девяносто девять процентов уверен, что Сахаров заставит меня переться к ЧАЭС, лишь бы выполнить его просьбу, которая, несомненно была архиважной, потому что Сахаров, да ещё и первый попросил что-либо сделать - бывало лишь несколько раз при мне, а бывал я у него часто. Обычно он просто выдавал задания по просьбе, либо сам, если сильно приспичит. Но тут дело пахло мощным артефактом, который сейчас находился в моих ладонях, защищённых толстыми перчатками.


КПК Ктулху
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 86
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Тесак,
- Ах да, конечно, конечно. Извините молодой человек, совсем забыл - Сахаров ушел куда-то в подсобку и через пару минут вернулся с нужными вещами - Вот как, вы просили, три пачки патронов, детектор "Велес", 2 аптечки специальные и 3 препарата "Антирадин". С вас 7500 тысяч. Насчет задания, хм. Вот возьмите это устройство и снимите показания как можно ближе к Озеру. Времени вы потратите не так уж и много, да и ходить далеко вам опять же не нужно. Как все сделайте, возвращайтесь .





КПК Полтергейста
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 87
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Сахаров ушёл в подсобку за заказом, я же в это время поспешил убрать артефакт на пояс, дабы усилить его действие, которое, верно, проявится много сильнее, чем он лежал бы у меня в рюкзаке. Вернувшись, он передал мне всё, что я попросил и высказал просьбу: сходить к Озеру и провести замеры. Что же, это мы можем. Я отсчитал семь с половиной тысяч и положил на стол и взял устройство, которое передал Сахаров.

- Вот, семь с половиной. Ждите, попытаюсь как можно скорее всё сделать и вернуться обратно.

Ну, а пока надо выдвигаться к Заозерью, оттуда уже продолжу свой путь к Озеру и обещанным замерам, которые должны пройти гладко. Хотя... в Зоне всё не так, как хочется, поэтому расслабляться не стоит.


КПК Ктулху

Сообщение отредактировал Тесак - Воскресенье, 26.05.2013, 20:10
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 88
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Пройдя проверку, которая проводилась при каждом посещении бункера в его дверях, которая ещё и была необходимой для каждого посетителя, я поспешил к Сахарову, дабы отдать устройство. Тот, как обычно, был чем-то занят и находился в отдалении от стойки, за которой обычно проходили разговоры с его посетителями.

- Профессор! - подозвал я Сахарова - Вот ваши замеры, забирайте прибор. Как и просили, подобрался на максимально близкое расстояние. Что с тем артефактом решать будем? Заслужил я положенную информацию о нём?


КПК Ктулху
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 89
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Тесак,
Профессор взял прибор и что-то рассмотрев на миниатюрном экране, бросился к компьютеру и нажав пару кнопок повертел головой и снова пришел к сталкеру.
- Да, да конечно. Может быть я и ошибаюсь, но в ваших руках оказался невероятно сильный артефакт. Такими, насколько я знаю обладали всем известные Шухов, Семецкий. "Осколок Монолита", кажется так они его называли. Свойства артефакты не изучены - у нас просто не было такой возможности, но все его обладатели стали, хм, теми кем являются сейчас. Одно могу сказать точно, молодой человек. Лучше никому не говорите об этом артефакте, иначе лишитесь жизни очень скоро. И вот, возьмите это, как награду за задание - Сахаров протянул тебе SIG-Sauer P220, 2 обоймы к нему на 7 патронов и 50 патронов 40SW





КПК Полтергейста
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 90
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
"Осколок монолита", кажется так они его называли. - произнёс Сахаров. Твою мать... Легендарный артефакт, который никто и никогда не видел, сейчас находился у меня на поясе и грел меня. Благо он был скрыт под бронежилетом, иначе бы ко мне уже подошли с расспросами. Также, Сахаров выложил на стол пистолет с патронами к нему.

- Не стоит, профессор. Ваша информация вполне погасила затраты сил на задание. Моя беретта пока что служит мне. Служит исправно. Спасибо, до свидания!

Куда и зачем идти - я уже знал. Теперь нужно было попасть к Болотному Доктору. Из всех, кого я знаю, только он может разъяснить мне полные возможности Осколка. И Бенито я давно не видел, последний раз мы с ним весело поговорили, на сколько это возможно осуществить при разговоре с зомби. Доктор изо всех сил бьётся над сохранением его личности, получается неплохо. Нужно выдвигаться. Чем раньше выйду - тем быстрее буду у Доктора. Идти придётся через Агропром, оттуда к железнодорожным путям, а там уже и дом Доктора. Ну, а пока что придётся пройти через Озеро.

---> Янтарь - Заозерье


КПК Ктулху
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Поиск:
Мини-чат