часы на сайт
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Янтарь - Бункер учёных
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Заброшенный, проржавевший и ограбленный - таков теперь когда-то известный каждому сталкеру бункер учёных на Янтаре. Сверхвыброс и грянувшие после него последствия не оставили и единого шанса сложившейся идиллии - сначала это место накрыло мощное пси-поле, и здесь поселилась куча зомбированных, после - пожаловали многочисленные снорки. Приближаться и исследовать это место может либо не знающий, либо самоубийца - всё ценное из бункера давно вынесли, теперь же, здесь можно нажить только неприятности.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
10.12.2021 - Подразделения российского военного спецназа со взводом инженерно-саперной роты прибыли на территорию бывшего комплекса. За короткое время военные полностью вычистили от местной фауны всю округу, выставив широкую цепь блокпостов. Транспортным вертолетом были доставлены блочно-модульные конструкции и вновь заработал комплекс. Работал он в засекреченном режиме в нуждах военных. Охрану комплекса обеспечивается несколько десятков бойцов бригады специального назначения. Работают дизеля, обустроен небольшой штаб, научная лаборатория, спутниковая станция и вертолетная площадка, территория огорожена пятиметровым забором с камерами и тепловизорами.
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 18:05 | Сообщение # 391
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline

Шаман спокойно выждал пока Агата и мутант наговорятся. При этом он сохранял хладнокровие и вообще его не заботило что они говорят. Видимо артефакт работал в полную силу, раз он пребывал в таком состоянии.
Наконец-то контролёр начал выдавать интересную информацию. Хот как полезную - понять из его обрывочных пояснений хоть что-то вряд ли представлялась возможность. Лес и металл. Нет, ну кое-что в голову приходило. Только вот таких мест в Зоне было полным полно. А некие "воины" совсем не проясняли ситуацию, только наоборот запутывали ещё больше. Если бы Франкенштейн был тут один, то в итоге ничего не смог бы выцепить из слов контролёра.
А Агата вроде что-то поняла. И с большим воодушевлением направилась прочь из лагеря. Шаману не оставалось ничего кроме как последовать сразу за ней. Он не оборачивался и не смотрел на контролёра. В любых других обстоятельствах они бы постарались убить друг друга. Но пока же разойдутся миром.
Хотя бы пока...
---> Промышленная территория


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
FalconerДата: Четверг, 13.01.2022, 06:15 | Сообщение # 392
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
В вертолёте стояла мертвая тишина. Лишь изредка Макаров подходил к пилотам, то и дело забирая аппаратуру связи и практически постоянно повторяя одно и тоже про разведывателтный полет. Оно итак было понятно, что "коллеги" уж очень интересуются почему целый командир большого подразделения лично летает. Большинство привыкли, что командир части это телефонный автоответчик и средство для подписания различных приказов, договоров и соглашений.

- Кто там все так активно нами интересуется? - спросил наконец один из офицеров

- Очень встревожены нашим полётом друзья из атлантического альянса

- Так ответили бы им в ваших лучших традициях - хохотнул капитан, задававший вопрос

- Будешь на моем месте, будешь отвечать как посчитаешь нужным Андрей, все таки мы вежливые люди - с долей иронии ответил Макаров и снова сел на жёсткую кушетку, прикрыв глаза

Вертолёт начало немного трясти, зашумел мотор, в салоне загорелись две красные лампы, послышался короткий и частый звук тревоги.

- Что такое? - снова подорвался Макаров

- Попали в аномальную зону командир, леитим по очень узкому коридору, метр влево, метр вправо смерть - спокойно ответил старший пилот

Сидевший слева от Макарова начальник продслужбы поменялся в лице и затрясся, отчего вызвал бурю смеха среди бойцов-десантников

- А ну ебальники на ноль - рявкнул Макаров - Герои мне блять тоже. Щас прямо тут десант проведёте и под руководством Афанасьева пешком пойдёте, посмотрим кто тогда смеяться - а затем схватил за грудок майора - Это что за комедия? Ты офицер или кто? Там за штурвалом два опытнейших пилота, они такие же профессионалы как и ты в своих консервах, они не трясутся когдв ты им рацион питания выписываешь!?

С этими словами в вертолёте снова повисла тишина. Полет продолжился ещё двадцать минут, а затем вертолёт начал снижение. В илюминатор показалась плащадка, оцепленная по периметру, рядом расположились несколько заданий и радиолокационная станция. Весь периметр был окружён мощной пяти метровой стеной с наблюдательными вышками, на которой несли службу бойцы.

Вертолёт закончил снижение, заглушил мотор, винты встали в неподвижное положение. Десант начал выгрузку, первым вышел командир бригады, на выходе с площадки уже стоял офицер, облаченный в последнюю модель комбинезона "СКАТ".

- Товарищ подполковник на вверенном участке происшествий, боевых потерь не допущено. Две мобильные группы на МТЛБ патрулируют западную и восточную окрестность, личный состав занимается охраной и поддержкой систем жизнеобеспечения пункта базирования. Командир взвода охраны и обеспечения старший лейтенант Матюшин.

- Привет старлей - Макаров пожал офицеру - Рад что без происшествий. Что по нашим гостям?

- Последний раз заметили группу на границе дороги в рыжий лес, передвигались на БТРе, не наш, судя по внешнему виду французский ЕБРа.

- Очень интересно.... Но я даже не сомневался. Это твоё подкрепление. Всю необходимую информацию по припасам дай начальникам горючего, вещевки и прода, они все здесь, бойцов в караулке меняй, подготовь мне группу из пяти самых опытных ребят. Давай, через два часа жду тебя в дежурке.

Макаров распустил бойцов, а сам подошёл к Найруху:

- У наших "фанатиков" французская броня, и судя по разведке самое передовое снаряжение, включая средства РЭБ, ещё сомневаешься в том, что это не "Химера"?

Порядок хождения : Найрух, Фальконер
 
НайрухДата: Суббота, 15.01.2022, 10:31 | Сообщение # 393
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Найрух вылез из вертолёта вторым после командира, держа своё оружие в прижатом положении на груди стволом вниз, и даже, ради приличия, проделав пару шагов в сторону, остановился в метре за спиной Макарова, и начал слушать, пока один из военных делал свой очередной ритуальный доклад по обстановке своему начальнику. Тем временем глаза бегали из стороны в сторону, обращая на особо важные для них детали в оборудовании научного комплекса военными. А ведь когда-то это место занимали учёные. С ними было на то время очень приятно работать.
Погода, тем временем, решила не обделять высадившийся десант своим вниманием, окатывая порывами ветра и непонятным мелким градом, хоть и земля была вся влажной, однако без снежных покровов. До поры, до времени.
Митяй посмотрел под ноги, и заметил частично блестящую, но в остальном ржавую цепочку, проржавевшую от времени. Приподняв ботинок, в отпечатанном в грязи следе, он увидел два армейских жетона. Наклонился, поднял, протёр большим пальцем свинцовые пластинки. Надпись гласила: "Я-490666".
- Хм... - удивился тот, продолжая рассматривать жетон какое-то время, но его размышления прервал Макаров со своим обращением.
Приподняв взгляд на говорящего, тот его внимательно выслушал.
- Да я и не говорил, что сомневаюсь. В Зоне сложно вообще кому-то верить.
Затем Митяй швырнул жетон Макарову так, чтоб тот его сумел поймать.
- Не твоего ли бойца?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Среда, 26.01.2022, 13:54 | Сообщение # 394
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- К счастью не мои - сухо ответил Алексей - Громов рассказывал что в 2014 отсюда спешками вывозили научную лабораторию, охранял её взвод 332-ой отдельной бригады охраны, их рота была дислоцирована на Ласточке, однако в последствии расформирована, ибо из 120 человек личного состава за полтора года осталось менее 30...- Алексей внимательно рассмотрел жетоны - Ещё одни призраки никому не известной и не нужной войны, таких в ЧЗО, сотни. Ибо люди, в частности военные это просто биомусор...

Чувство какой то тревоги не покидало Алексея, нет это была не тревога за себя, или за окружающих, а что то нависло томной тучей, будто вот вот сейчас что то должно произойти. Чуйка наука арзи не точная, но с Макаровым распила не один литр вискаря, а это... Неплохой такой союзник в мире, где у тебя нет союзников..Раздался глухой вой сигнализации с поста наблюдения, практически всё солдаты моментально среагировали на шум, а из одного из зданий выбежал сержант с докладом:

- Товарищ подполковник один из патрулей движение в северо-западном направлении. Камера с Орлана засекла нескольких бойцов в костюмах без опознавательных знаков, и совсем непрошенных гостей - Гамадов, что то их разбудило..

- Снегоболотоход быстро. Группе в том секторе затаиться, ждать нас. Режим усиленного караула на объекте! - гаркнул Макаров, а затем повернулся к офицеру - Чуйка не подвела, только вот кажется у кого-то что-то пошло не по плану...

Переход -----} Янтарь. Заозерье
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Мини-чат