часы на сайт
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Янтарь - Бункер учёных
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Заброшенный, проржавевший и ограбленный - таков теперь когда-то известный каждому сталкеру бункер учёных на Янтаре. Сверхвыброс и грянувшие после него последствия не оставили и единого шанса сложившейся идиллии - сначала это место накрыло мощное пси-поле, и здесь поселилась куча зомбированных, после - пожаловали многочисленные снорки. Приближаться и исследовать это место может либо не знающий, либо самоубийца - всё ценное из бункера давно вынесли, теперь же, здесь можно нажить только неприятности.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
10.12.2021 - Подразделения российского военного спецназа со взводом инженерно-саперной роты прибыли на территорию бывшего комплекса. За короткое время военные полностью вычистили от местной фауны всю округу, выставив широкую цепь блокпостов. Транспортным вертолетом были доставлены блочно-модульные конструкции и вновь заработал комплекс. Работал он в засекреченном режиме в нуждах военных. Охрану комплекса обеспечивается несколько десятков бойцов бригады специального назначения. Работают дизеля, обустроен небольшой штаб, научная лаборатория, спутниковая станция и вертолетная площадка, территория огорожена пятиметровым забором с камерами и тепловизорами.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 31
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация вышла из душа и прыгнула на верхнюю кровать.
- И ты тоже, если надо что-то. Вообще, вколоть бы тебе сыворотку, а то ты, того и гляди, сорвешься. Неприятно, наверное
- Неприятно со сломанными ребрами ходить, а это скорее странно. Ладно, пойду к Сахарову, нужно выбросить лишние вещи и оружие бы не помешало поменять - мне не особо нравится этот автомат.
Я одел свой плащ и накинул капюшон - Сахаров нормальный мужик, что про остальных ученых я сказать не могу - есть тут пара человек, которые готовы не то что мутанта, мать родную по частям разрезать ради науки. Так что рисковать не будем. Я вышел из комнаты и прошел к стандартному окошку за которым стоял профессор и изучал какие-то бумаги. Я решил его оторвать от этого дела, я думаю он не особо пожалеет.
- Здравствуйте профессор. Меня зовут Полтергейст, надеюсь вы помните меня - я уже приходит сюда несколько раз вместе с Сенсацией. Я решил составить ей компанию, в походе в Х-лабораторию. Поэтому хотел задать несколько вопросов. Эмм... Насколько я знаю, вы общались с Клещом и некоторыми Темными. Скажите, им также нужна ПСИ-защита или можно без нее, как мутантам. И второй вопрос, вполне стандартный. Вы можете обменять мою CZ-2000 с боекомплектом на Калашников 103 или 104 с патронами? Стоят они практически одинаково.





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 32
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Словно учуяв что-то подобно гончей собаке, профессор повернулся в твою сторону:
- А зачем вам информация про этих... хм... людей? Вы что-то знаете или так, из праздного любопытства интересуетесь?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 33
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- А зачем вам информация про этих... хм... людей? Вы что-то знаете или так, из праздного любопытства интересуетесь?
- Да что уж скрывать, информация в Зоне распространяется крайне быстро и тому кому нужно уже знает.
Я слегка отодвинул капюшон и показал профессору клыки и изумрудные глаза.
- Скажем так, мне весьма "повезло" попасть под, кхм, аномалию или выброс. Скоро об этом будут на каждом уголке Зоны трепать - я вновь убрал голову поглубже в капюшон - просто "Сталкер" уничтожен, а из тех кому можно доверять и кто что-то знает остались только вы профессор. В любом случае информация стоит денег, и если что-то будет от меня нужно я это выполню. Все кроме опытов над собой - я слегка усмехнулся.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Пятница, 17.05.2013, 18:25
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну, насчет опытов вы, пожалуй, погорячились - заявил Сахаров, протирая специальной бархоткой очки с тонкими стеклами - кто-то даже говорил, что носит их профессор исключительно для вида, не обладая никакими дефектами зрения - но образцы тканей... Крови, например, сдать все же придется. Тогда... может быть... Мы и сможем помочь вам с оружием и ответами на ваши вопросы. Подходит вам такое решение нашего непростого вопроса? - стекла очков, которые уже надел ученый странно блеснули в плохо освещаемом пространстве бункера.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 35
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
В голове пролетела дурная мысль, но я ее отбросил. Профессор умеет делать такие предложения, от которых отказываться себе дороже. По сути особого выбора у меня не было - информация мне нужна, а уговаривать его себе хуже.
- Эхх, я надеялся что будет без этого. Ладно профессор, девайте разделаемся с этим быстрее, у меня еще много дел.
Я глубоко вздохнул и стал ждать того, что скажет профессор.





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 36
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну-с, давайте-ка вы пройдете в соседнее помещение, там у вас возьмут кровь и... Пока все. И на выходе у охранника обменяйте свою винтовку на заказанную вами модель - 104, кажется? Ну и по поводу шлема - да, он необходим, в этом плане хм... вы - профессор намеренно выделил это слово голосом - от нас ничем не отличаетесь. Удачи.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 37
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Едва Максим стал надевать свой комбез, то почувствовал к нему ужасное отвращение. Грязный, с многочисленными порванными местами, перемотанный изолентой, к сидящему в трусах и майке чистому Краю он внушал Краю плохие воспоминания.
Край поспешил отбросить его в сторону. Он наденет его позже. Сейчас его мысли уходили за пределы Бункера, в Х-16. Каратель боялся не самой лаборатории, а то, что она может сделать с человеком. Пример Призрака это явно показал. Он, Максим, был чуть ли не единственным, кто был знаком с легендарным сталкером "Группы Стрелка" еще до его пропажи. И после.
Зона сделала с ним страшное. Хуже, чем смерть, и хуже, чем зомбирование. Он стал меньше чем человеком, но большим, чем животное. Холодный, бессердечный, яростно ненавидящий зону и с равной яростью ненавидящий людей. Левая часть его лица была покрыта ужасными шрамами, которые вгоняли Макса в дрожь.
А тот случай с их памятной встречей и пересказом Краю истории до сих пор иногда всплывал в памяти. И сейчас он пугался, что станет таким же. Или такими станут его новые друзья.
Темный накинул капюшон, и удалился. Он и Сенсация остались наедине. Отодвинув сумки, и положив их на землю, он устало, полностью лег на кровать, и стал без тени стеснения изучать девушку. Он не видел в этих местах женского пола с тех пор, как была уничтожена база "Свободы". Да, временами свободовцы в Ч-6 и в Военном Городке снимали девушек легкого поведения, но Краевой всегда отказывался. Слишком свежа была память о потере любимой девушки, и он все еще хранил погибшей верность.
На свету блеснуло обручальное кольцо. Он снова попытался его снять, но безрезультатно. Слишком прочно засело на пальце.
Максу даже стыдно было сравнивать тех, кого он видел на периметре с Сенсацией. Дело не в формах, и не в обстановке постоянного одиночества, - сталкер это знал, но в характере. Что-то цепляло его.
Взгляды встретились. Краевой за много времени, впервые не решился смотреть в глаза другому человеку.
- Я до сих пор не знаю твоего имени, Сенсация. - Прошептал он.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 38
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, К тебе подошёл сталкер, ободранная "Заря", несколько шрамов на лице и старый АКМ в руках.
Незнакомец достал из кармана пачку сигарет, и сразу же получил замечание от начальника охраны, который в этот момент находился в бункере:
-Парень, здесь тебе не бар, курить на улице будешь!
-Хорошо, хорошо, успокойся.
Сталкер сел на корточки рядом с тобой и очень тихо сказал:
-Бродяга, не хочешь обогатиться?
Одиночка выглядел подозрительно, но от денег отказываться глупо.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 39
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация моргнула. Так у него что, еще и ребра сломаны? Удивительный человек Полтергейст! Точнее, не совсем уже человек, и может, именно потому еще жив. К удивлению ее, он послушался совета и не торопясь двинул к профессору, на ходу натягивая капюшон. Девушка проводила его сочувственным взглядом и улеглась поудобней. Сон не шел. Край молчал, и мысли снова вернулись к завтрашнему заданию. Нельзя сказать, что она переживала. Нет, конечно, немного хандрило, но гораздо меньше, чем даже, например, перед экзаменом на журфаке. Новичков обычно перед заданиями трясло не по-детски, и их нельзя было за это винить. Хуже, когда трясло бывалых. Это означало либо тот факт, что задание впереди очень трудное и жуткое, либо что сталкер перестраховщик и мямля, а такому и жизнь доверять не стоит. Зона не любила таких. Как не любила и излишне самоуверенных. Сенса была золотой серединкой.
Очень кстати с ними шел Полтергейст. Сталкерша его неплохо изучила и знала, что тот скорее себя под пули подставит, чем даст погибнуть ей. Опять же, очень кстати пригодятся его способности. Да еще и Край будет. А он ведь тоже все время следил, чтобы с ней ничего не случилось. Тогда, у станции. Даже не верится, что когда-то именно он хотел разнести их Дом по щепочкам, а ее передать в пользование своей шайке.
Девушка покосилась на Максима и встретилась с ним взглядом. В тусклом свете ламп он выглядел уставшим. Она скорее по губа прочла, нежели услышала его тихий голос:
- Я до сих пор не знаю твоего имени, Сенсация.
- Правда? - удивленно, но тоже негромко воскликнула она, припоминая, действительно ли представилась только по прозвищу. Выходило, что так. - Ммм.. Меня Аней зовут.
Из коридора послышался мужской голос - не знакомый, видимо, одного из охранников. Судя по всему, кто-то еще пожаловал к Сахарову и получил от охраны леща. Да не их, собственно, это дело. На то и охрана - всех впускать, никого не выпускать.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Пятница, 17.05.2013, 22:56
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 40
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Аня... - Все таким же тихим голосом проговорил он, задумчиво изучая свое кольцо, и опустив взгляд, - Аня...Слушай, я знаю, это звучит бредово, но если что-то случится. Что угодно. Там, внизу. Я хочу, что бы выжила. Будь аккуратнее. И...
И если что-то случится со мной, убей меня. - хотел он закончить, но не продолжил фразу. Поднявшись на ноги, Краевой подошел к ее койке. Положив руки на край ее кровати, он некоторое время стоял молча. Наконец, сомнения были преодолены, и парень все-таки решился поднять голову. Ее взгляд был все такой же магически завораживающий. Успокаивающий. Заставлял забывать, что Каратель здесь, посреди гребаной черной дыры, высасывающей чужие души.
- Какой же я был идиот, когда хотел тебя убить год назад.
Это были единственные слова, которые он способен был выговорить сейчас.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 41
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Странник уставился на нового знакомого. Сталкер, которого он раньше нигде не видел, сейчас выглядел довольно серьёзно. А от его предложения волосы на голове могли бы встать и у самого опытного сталкера.

Александр призадумался. Он знал, что, ещё очень давно, среди сталкеров ходила легенда, хотя... нет. Не легенда. Скорее правило. Да, точно. Правило, которое некоторые сталкеры принимали, а другие, напротив, с треском опровергали.

"Чем больше рискуешь в Зоне, тем больше и награда." - в слух произнёс он, как будто вырывая цитату из прошлого.

- Прототип? - Странник плотно провёл ладошкой по бороде - Будет сложно добыть. Скорее всего либо обменять его, либо... отработать кровью. А это, сам понимаешь. опаснее некуда... В прочем, всё ровно же в центр собираемся. - Сталкер ещё раз поправил оружие, удостоверившись, что оно плотно закреплено.

- Бродяга, не хочешь обогатиться? - очень неожиданно прозвучало сзади. От такой неожиданности Странник чуть не подпрыгнул. Но в действительности это никак не выразилось в его действиях.

- Мужик... - Александр повернулся к неизвестному, обводя его любопытным взглядом, - Вообще-то вторгатся в чужие разговоры вредно для здоровья, тебя что, хорошим манерам не учили?

- Не бродяга. Тут я тебе не помошник. Дел у меня погорло. Так что извиняй, но бай. - закончив с разговором Странник повернулся к Ктулху и спросил:
- Когда выходим? И как будем у учёных оборудование выбивать?


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:37 | Сообщение # 42
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771,
Сталкер хихикнул, презрительно посмотрел на тебя и потом сказал:
-Зря, сталкер, зря, посмотрю я на твоё здоровье через несколько часов.
Незнакомец ушёл, в воздухе повисла тишина.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 43
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я лишь пожал плечами и открыв дверь в соседнее помещение, где меня уже ждало пару человек.
- Сядьте сюда и оголите руку.
Я снял плащ и закатав левый рукав сел на кресло. Один из лаборантов обработал мне руку, после чего ввел в вену иглу. Никогда не любил эту процедуру, хотя и медики утверждают что это полезно. Все это продолжалось где-то минут пять, после чего они вернули иглу, а пакет с моей кровью довольно оперативно унесли в другую комнату. Ладно, теперь уже не моя забота, что они с ней делать будут. Я вышел из комнаты и пошел к выходу из бункера, где сидел мужчина в военной форме и отдыхал.
- Я от Сахарова. За АК-104, вот возьми CZ-2000.
Охранник поднял голову и взяв у меня винтовку с боезапасом отдал новенький автомат и три запасных магазина, заполненные патронами и пачку бронебойных патронов. В принципе - моя винтовка была почти новая, да и патронов я отдал вдвое больше, так что обмен вполне правильный.
После чего я вернулся к профессору, где взял у него еще один шлем, защищающий от ПСИ излучения - на прокат, потом все равно верну. После всего этого я решил вернуться в комнату, но остановился у двери. Чутье, слух и здравый смысл сказали одно - не нужно пока заходить. Я усмехнулся и сел на все те же ящики и начал осматривать мой новый автомат.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 44
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Да, ты прав, это звучит бредово, - выдала Сенса, во все глаза глядя на Края сверху вниз. Сказанное им только что мало того, что отвлекло ее от мыслей о предстоящем безумстве и удивило, но еще и не слабо так испугало. О чем он говорит? Почему что-то должно случится там, внизу? Девушка нахмурила бровки. Она не собиралась погибать там. Она вообще пока не собиралась отправляться на тот свет, даже если там ее ждет Пират.
В Зоне - как и везде: есть люди, родившиеся в рубашке, а есть неудачники. Вторые - это те самые мямли-перестраховщики, или же просто люди катастрофически невезучие, которые даже с датчиком аномалий и горстью болтов влетят в аномалию там, где ее в принципе быть не должно по всем даже самым дотошным расчетам. Первая категория - это живчики-везунчики. Таким был Край, судя по тому, что она о нем слышала, таким был Полтергейст, судя по тому, что он не только жив, но и приобрел новые умения, и такой была она сама, одна из немногих девушек, выжившая в суровом мире аномалий и мутантов. И вот если завтра удача откажет разом всем троим - это будет большой такой облом.
Парень тем временем поднялся и подошел к ней, облокотившись о ее полку.
- Ты что-то знаешь, да? Знаешь об этом месте больше, чем мы.
Это был даже не вопрос. Это было утверждение. Сенса чувствовала, что ее напарник не договаривает, но не хотела вытрясать из него ответ. А тем более, когда он оказался так близко, в нескольких сантиметрах от нее, нагло тормошить его ей показалось нетактичным. Его темные глаза внимательно разглядывали ее. У него был пронзительный, цепляющий взгляд, который, казалось, смотрит в самую душу.. От последующих слов девушка обалдела еще больше.
- Эт почему еще? - шепотом поинтересовалась она, подперев подбородок рукой. - Что заставило вас, Максим, поменять свое мнение относительно моей СЕНСАЦИонной персоны?
Не смотря на все еще скребущее кошками чувство тревоги, Аня улыбнулась.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 45
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Это место меня не убило. Смерть была бы слишком простым наказанием для меня. Он...оно...я не знаю. Край, это был Мозг. Огромный мозг в колбе. Он говорил со мной. Это не Пси-излучение, это не радиация, это...он открыл мне то, кем я был на самом деле. Думаешь, это - Призрак указал на ужасающие шрамы, видневшиеся на его лице в свете огня, - дело рук мутантов? Зомби? Аномалий? Это сделал я...он сидит внутри. Он хочет крови. И он убьет меня, если я не возьму себя в руки. Мозг мне показал, что все эти походы, ненависть к "Монолиту" и военным...я всего-лишь хотел крови. Все, что ему оставалось, это лишь разделить мое сознание.

Воспоминание резко оставило его. Максим приблизил лицо еще ближе. Настолько, что бы она чувствовала его дыхание. Взгляд стал серьезным, но оставался таким же цепким, и все так же изучал глубокие, прекрасные глаза Сенсации. Он не мог говорить. У Края было гигантское терпение, но сейчас оно подходило к концу. Максим всегда мог сдерживать злость, обиду, гнев, сдерживать свои прихоти и порывы. Но это чувство сдержать он не смог.
Край запустил руку в ее волосы, и подтянул к себе, впившись своими губами в ее губы. Он целовал ее так, как целуются влюбленные, тайно встречающиеся от родителей. Так, как целует солдат свою девушку, когда уходит на войну. Так, как умирающий целует свою будущую вдову.
Так, будто он видел ее в последний раз.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 46
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей молча сидел и слушал, как разговаривали Ктулху и Странник. То, о чём они говорили, его насторожило.
- Эй. Плохая это идея. По моему. – Буркнул Алексей под нос.
Гоуст ещё около десяти–пятнадцати минут, что-то делал в своём КПК. В основном, он просматривал ОСС, личку, и другую важную информацию.

Алексей решил встать и немного осмотреть бункер, но отойдя на пару метров от Странника, в голове что-то шепнуло. Опёршись на полу ржавую железную стенку, Алексей взялся за голову. После был слышен в голове свист ветра, шелест листьев, а потом начался раздаваться неразборчивый, разрывающий разум шёпот.
От такого Гоуст взялся двумя руками за голову, закрывал уши руками, но шёпот не останавливался. В этом шёпоте можно было разобрать несколько слов. - Ты……….. крушение……. выживание…… смерть…….. виновен…… – Этот шёпот в голове звучал всё снова и снова, с каждым разом разбиралось больше слов.
От шёпота голова раскалывалась, сталкер упал на колени держась за голову и прохрипел так, как будто хотел кричать. – Аааа… голова… ААААааааа… помогите…. После шёпот раздавался всё громче и громче, в голове стоял шум, как будто сразу тысяча человек шептали ему что то на ухо.
После боль стала такой силы, что Алексей даже смог проорать. – ААААААААААААААА!!!!!!!!!! Все сразу начали смотреть на него, каждый думал, что то своё. Через двадцать секунд вокруг него стояла небольшая толпа сталкеров, там и Странник это видел, и Ктулх видел, и другие тоже видели.
Тут боль стихла, в голове шёл оглушительный писк. Убрав руки от головы, он взглянул на них, а потом рухнул на железный, холодный пол.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 47
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Может, это игра света, но ей показалось, что в глазах Края мелькнул страх. Какой-то даже не просто страх, но ужас, плескался сейчас на дне бездонных черных колодцев его зрачков. Сенсации стало не по себе. Теперь она точно уверилась в том, что Макс что-то знает, возможно, что-то видел. И ведь это совершенно ничего не меняет. Они все равно пойдут туда завтра, а точнее, уже сегодня, и будь что будет. Раз он не хочет говорить, раз все еще не передумал туда соваться, значит, не так все и страшно. Но почему же тогда..?
Додумать ей не дали. Все эти тревоги, скопившиеся в ней, помешали заметить быстрое движение мужчины, а в следующий миг все зубастые и когтистые мысли, терзающие ее грудь, исчезли в одно мгновение. Словно бы сорвались с веток перепуганные хлопком петарды вОроны. Сенса не сразу поняла, что происходит. Ее охватило жаром: щеки, ушки, все тело, а по спине заструился холодный пот. Позабытое уже со смерти Пирата ощущение нахлынуло на нее радужным водоворотом, в котором несчастной девчонке захотелось утонуть. Горячие губы Макса слились с ее в чудесном явлении, носящим название "поцелуй". Аня так и замерла, с перехваченным дыханием, широко раскрытыми глазами и неосознанно подавшись чуть вперед.
В себя ее вернуло то неожиданное неприятное ощущение, которым сопровождается свободное падение. Она и не заметила, как, желая опереться о край полки, ушла ладонью в пустоту. Конечно, мужчина бы подхватил ее, но ее собственная реакция в этот раз не дала осечек. Взмахнув свободной рукой, резко дернувшись назад, девушка поймала равновесие и, прижавшись к холодной стене бункера спиной, молча уставилась на Макса. Сердце в груди колотилось как бешеное. Неизвестно, сколько длился этот поцелуй - ей казалось, что вечность - но едва он прервался, как к вернувшимся ледяным душем опасениям добавился еще и страх от происходящего.
- ?!
Нет слов.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:38 | Сообщение # 48
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, Ты открыл глаза, но сразу сфокусировать зрение не удалось, только через пять минут можно было рассмотреть металлические решетки вверху, которые являясь, своего рода, потолком. В следующую минуту над ухом раздался голос: "Что же с тобой, парень..." Это был профессор Сахаров, который собственно решил заняться твоей проблемой. К руке было прилеплено несколько приборов.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 49
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Трудно было сказать, какие чувства он испытал, когда длился поцелуй. Тепло, радость, и умиротворение - все это смешалось внутри его груди, и лишь когда этот прекрасный момент прервался, Максим с трудом осознал, что только что сделал. Его будто облили холодной водой. Отступив на шаг, парень сел на кровать, и поднял взгляд, и некоторое время они просто смотрели друг-на-друга. От тоже был не в силах выдавить из себя ни слова.
В голове вертелись эмоции, как водоворот. Осознание столь опрометчивого поступка боролось с какими-то одновременно вспыхнувшими воспоминаниями. Край просто понятия не имел, что делать. Он сделал это, потому что был почти уверен, что не вернется с Х-16. Кто знает, как то, что там будет с Темным, или с Сенсацией, но предчувствие давало знать: скорее всего, ты умрешь, Максим. Это твои последние часы. Готовься. Он сам был готов погибнуть, лишь бы не превратиться в бессердечного монстра, каким стал его товарищ.
Что она скажет? Вышлет и прикажет больше никогда не возвращаться? Или же одобрит? Нет, одобрять нельзя. Не в коем случае. Или же...ай, к черту.
- Вот он какой, твой поцелуй...
Он встал, и запустил руку в свою сумку, достав оттуда бутылку алкоголя. Откупорив ее, он сделал несколько глотков, и положил обратно. И все так-же тихо, спокойно, и ровно произнес:
- Это моя вина. Прости. Я знаю, что ты произнесешь. Ты не можешь позволить себе особо отношение ко мне. Группировка важней. Делай вид, что ничего не было.
Край немного подождал, собрался с духом, и после этого закрыл глаза, упав в кровать.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 50
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пауза неприятно затягивалась.Тишина была практически осязаемой, а пространство было наэлектризовано настолько, что, кажется, брось спичку - и оно воспламенится! Воздушное радужное ощущение, как уже было сказано, прошло, а на его место вернулись тревоги и даже страх. Страх не касательно ее жизни, а касательно произошедшего вот только что. Да, Макс был из тех, от кого стоило ожидать чего-то внезапного, его поступки нельзя было подгонять под существующие рамки или предугадать. Невозможно. Он был так близко..
Сенсация дернула головой, отгоняя всякую ерундистику. Что значит: вот он какой - ее поцелуй? Можно подумать, он давно мечтал узнать, какой он.
"Тоже мне, Аксаков. Так вот ты какой, Аленький Цветочек, блин!" - Аня села, потянулась к рюкзаку и, выудив оттуда расческу-щетку, принялась расчесывать подсохшие волосы, не спуская с Края напряженного, пристального взгляда.
- Какое особое отношение? Ты о чем, Макс? Мы только вчера познакомились, приятель.
Ее голос показался ей самой чужим. Вот этот внезапный порыв как раз сейчас пробудил в ней четкие ассоциации с прощальным поцелуем. Подобные порывы обычно свойственны людям, которым нечего терять - в данной ситуации или вообще. Идущим ва-банк. Захотелось просто лечь спать, но Аня понимала, заснуть так просто не выйдет. Алкоголь, на миг показавшийся из рюкзака Карателя, заставил ее приподнять бровь. Основательно подготовился, любитель пошиковать. Она бы тоже была не против сделать глоток, но гордость не позволила, тем более, после случившегося.
А Полтергейста все не было. Решив про себя его не ждать, сталкерша молча улеглась лицом к стене и закрыла глаза. Да. Ничего не было.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 51
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я тихо дремал в коридоре, когда какая-то лаборантка прошлась мне по ногам.
- Понимаешь расселся тут, весь в грязи и воня...
Я откинул капюшон и оскалившись проговорил.
- Закрыла бы ты свой рот. Сидишь здесь в роскоши и не знаешь что творится за забором. А вот возьми разок автомат и рискни ка разок задницей там, за периметром. Тогда я и посмотрю кем ты станешь фы-фа. А теперь вали отсюда.
Она не покраснела как я ожидал, а просто развернулась и убежала в ужасе. Ну и хорошо, не будет после этого такой высокомерной. Во мне бурлила ненависть и сейчас она выплеснулась. Я глубоко вздохнул и взяв новый АК-104 вошел в комнату. Край лежал на кровати и видно пытался уснуть. Сенсация тоже лежала на своей кровати, то-ли спала, то-ли пыталась. Ладно, не буду спрашивать что тут происходило - не мое это дело. Я сел на стул и достав флягу с водкой сделал несколько больших глотков.. Огненная жидкость прошла по пищеводу и рухнула в желудок, куда парой минут позже полетел и немецкий сухпай. На душе стало хорошо. Полный покой я обрел когда вколол себе обезболивающее и обняв автомат, задремал прямо на стуле.





КПК Полтергейста
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 52
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Какое особое отношение? Ты о чем, Макс? Мы только вчера познакомились, приятель.
Девушка была разозлена и явно не настроена на диалог.
Но черт возьми, это явно стоило того. Через неделю Макс будет идти по зоне и смеяться над этим случаем, а она будет вспоминать его с неприязнью. Что же, весело.
Он должен был попытаться уснуть, особенно ввиду предстоящей операции, но спать здесь не получалось. Слишком безопасно. Да и от лежачего положения он почти отвык - привычка засыпать на севере, в подвалах с автоматом в обнимку давала о себе знать.
Максим поднялся, и принялся натаскивать комбез, игнорируя брезгливость. После подхватил винтовку, и надел на плечо рюкзак. Аккуратно вышел, не закрывая дверь полностью. Прошел процесс обратной фильтрации, и оказался снаружи, на внешней территории лагеря вне бункера. Подходящее место было найдено с легкостью - на крыше как раз гнездился небольшой костерок, за которым сидели люди. Взобравшись по лестнице, он осмотрел дежурных - все были снайперами, но явно отдыхали, и занимались сейчас пуганием друг-друга у костра.
- А слышали о Проводнике? Самый первый из сталкеров. Первый в Зону ходить начал, по слухам, и до сих пор живой. Говорят, проведёт в любую точку. Другое дело, что найти его проблематично - афиш с адресом не расклеивает... Да и провести тоже далеко не каждого соглашается. Денег вроде бы берёт немало, но если нашёл его и договорился, будь уверен - он тебя железно доставит куда надо. Вот с кем бы перетереть. Уж он-то, наверное, видал, что там за радаром...
Края же это не особо интересовало. Он подошел к костру, и сел.
- Прошу прощение за вторжение.
- А, ты тот самый "Вольный", что пришел...
- Надеюсь, вы не собираетесь начинать Срач, ребят.
- Ваши терки c Тимофеевым - это ваши терки. Сиди, сколько хочешь. Мы тебя не тронем. Итак, о чем мы...
Край уселся поодаль от остальных, поставил оружие на предохранитель, и заснул. Грабить его никто не стал бы - им же дороже.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 53
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
После того как Алексей упал без сознания, ему опять снился сон, он видел как упал вертолёт, пару человек выжило, но потом на них нападают монстры и один кричит, как будто я стою рядом и он кричит мне. – Гооооуст!!!.

Пробудившись, Алексей открыл глаза, но увидел только размытый потолок. Повернув голову, он увидел, какого то учёного.

Голова гудела, разум понемногу приходил в порядок. Через пять минут сталкер снова открыл глаза, он лежал, в каком-то помещении, над ним была металлическая решётка, служившая якобы потолком. Повернув голову, Гоуст разглядел учёного. Это был профессор Сахаров. Хоть он не знал его, но Странник говорил ему о Сахарове. Сахаров же тем временем смотрел в монитор, проверял разные документы и записывал что-то в тетрадь.

Закончив осмотр всяких бумаг, профессор обернулся и взглянул на Алексея.
– Молодой человек, вы, наконец-то пришли в себя? Славно. – Проговорил профессор своим старческим голосом. Подойдя ближе, он взглянул на приборы, которые были надеты на руку Гоуста. После продолжил свой диалог.
- Что же с тобой, парень... – Договорил он.

Разобравшись во всем, что сейчас происходит, Алексей не сразу, но ответил.
– Я… даже сам не знаю… третий раз, по-моему, это происходит. – С трудом, хриплым голосом ответил он.
Рядом стоял столик, где лежали некоторые медикаменты и бутылка с питьевой водой. После такого инцидента очень хотелось пить.
– Можно взять воды попить? Спасибо. – Попросил он у профессора, после потянул свободную руку за бутылкой. Выпив холодной воды, полегчало на столько, как будто разум омыл океан. Сняв жажду, Алексей продолжил.

– Мне сначала становиться плохо, после в голове раздаётся стук, шелест ветра, а затем нестерпимый шёпот. Из этого шёпота можно было разобрать только некоторые слова, но этот шёпот повторялся раз за разом. Насколько я помню, в шёпоте были слова: Ты, Вертолёт, смерть, выжить. А потом повтор той же фразы. После, когда это заканчивается, и я теряю сознание. Вижу сон, как падает вертолёт, из него выжило пятеро солдат, после на них бегут мутанты. Я как будто стою вместе с ними, и один из них оборачивается и кричит в мою сторону: - Гоооуст!!! После я просыпаюсь, не успевая рассмотреть лицо солдата.

Закончив рассказ Алексей закрыл глаза и провёл по лбу рукой, стирая с него пот.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:39 | Сообщение # 54
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Тем временем, солнце начинало медленно выплывать из-за горизонта - над янтарем наступало утро.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 55
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
В голову Сенсе лезла всякая чепуха. Она переживала из-за предстоящего задания, переживала куда сильнее, чем до этого, и гораздо сильнее, чем она могла себе позволить. И во всем виноват был он. Он так и не рассказал ни ей, ни Полтергейсту (наверное), какие опасности их могут подстерегать в лаборатории. А неизвестность, как мы знаем, убивает. Спать не получалось достаточно долго. Едва девушка закрывала глаза, как перед ее мысленным взором проносились то надуманные ужасы шестнадцатой, то поцелуй Края. В конце концов, ей удалось задремать, а два видения смешались в одно, так и не оставив ее в покое. Только поспать нормально ей все равно не светило. Есть такая штука: не судьба.
Проснулась Сенсация, как ей сначала показалось, от холода. Действительно, было прохладно, а еще очень-очень тихо. Лежа с закрытыми глазами, девушка пыталась уловить чужое дыхание, но не услышала его, посему открыла глаза. Тусклые лампы светили с потолка, делая помещение мрачным. По-крайней мере, спросонья. Она перегнулась и осмотрела комнату: Полтергейста тут, похоже, так и не было. А Макса УЖЕ не было. Пошарив слипающимися спросонья глазами, она убедилась, что ни вещей, ни оружия. ни чего либо иного, говорящего о том, что тут был человек, не было. Шумно выдохнув, Сенса опрокинулась на матрац. Нашарила сбоку КПК, поднесла к глазам. Было всего лишь начало пятого, это значит, она продремала дай бог часа два-два с половиной. По-хорошему, надо было заставить себя уснуть, но в груди щемило, и она сжалась в комочек.
Может быть, ей это все приснилось? Может, и не было вчерашнего дня? Не встречала она экс-лидера Карателей, не попадался изменившийся Полтергейст. Сталкерше вдруг стало ужасно одиноко. А вместе с одиночеством пришло и равнодушие к тому, что происходит вокруг. Спать больше не было сил.
Аня спрыгнула с полки и медленно, то и дело теряя равновесие, надела высохшие брюки, майку и куртку. Зашнуровала ботинки. Заплела волосы в хвост. Закончив все приготовления, она подхватила шлем, оставшийся на столе в полном одиночестве и, мысленно пожелав себе удачи, выскользнула из бункера. Охрана пропустила ее без лишних вопросов, а сидящие в коридоре сталкеры - все-таки кто-то пришел вечером - и вовсе не обратили никакого внимания, были очень заняты. Видели десятый сон.
Едва ли в мутной голове Сенсы была сейчас хоть одна ясная мысль. Хотя нет, одна была: надо выполнить поручение профессора. Снаружи был пока только намек на рассвет, но девушку это не волновало. Она до побелевших пальцев сжала автомат,вглядываясь в ночь , точнее, раннее утро, усталыми глазами, под которыми залегли глубокие тени. Ее хандрило, и Аня развернула подаренную ей вчера шоколадку. До лаборатории она решила идти через ---> Промышленные территории


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Воскресенье, 19.05.2013, 01:39
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 56
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Максим очнулся от того, что его трясли за плечо.
- Эй, парень. Проснись.
Это был тот самый снайпер, который разрешил ему остаться тут ночевать. Край оглянулся, и было потянулся к КПК, но вспомнил что его не было, так как тот остался у Ани.
- Какого хрена так рано...что случилось..?
- Твоя эта...хм. Короче, напарница твоя ушла без тебя. Мне-то пофиг, но я подумал, что тебе может быть интересно. Надеюсь, ты понимаешь, что я не просто так тебе это говорю.
Максу пришлось изрядно напрячь голову, что бы понять, что он имел ввиду. Однако когда смысл сообщения до него дошел, Макс просто рванулся с места, едва успев подхватить автомат с рюкзаком. Спрыгнув с лестницы, он вошел в бункер, начав молотить дверь кулаком, что бы та открылась быстрее. В комнату, где должна была она спать, Макс просто вломился. Никого нет. Пусто. Край даже не подумал о том, что следует разбудить Темного. Стоило лишь просто надеяться, что он догадаться сидеть тут. Или же наоборот, последует за ними.
Вылетев пулей обратно, Краевой позвал снайпера. Тот сидел на своей укрепленной позиции с СВД наперевес.
- Эй! Куда она ушла, блин!?
Тот махнул рукой в одну из сторону.
- Туда, к военной базе. Я еще долго ее в ПНВ рассматривал. И да..
Он потерял интерес к разговору, едва ему дали направление. С трудом проснувшийся, с болтающимся на ремне шлемом пси-защиты, с кое-как напяленным рюкзаком, он трусцой побежал в сторону Заброшенной Базы. Аномалий было не так уж много, если не считать тумана, а Мутанты все в это время только просыпались, или же наоборот - засыпали. Причины, которые заставили доселе хладнокровную Аню поступить таким образом, ему были не понятны.
В его же голове была только одна мысль: спасти. Пусть она к нему после вчерашнего относится резко отрицательно, это не важно, - главное, Край о ней беспокоился.
-------> Промышленные Территории


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 57
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Нет мешать промедол с водкой оказалась не такой уж и плохой идеей - я просто отлично выспался. Почесав щетину я открыл глаза и погрузился в глубокий ступор. Первое меня ни кто не разбудил, а второе тут никого не было. Я посмотрел на свой КПК - еще раннее утро и на улице довольно темно.
- Вот дурни. Ладно.
Я схватил автомат и выйдя из бункера столкнулся с одним из охранников.
- Ну вашу мать, странное сегодня утро - охранник я бы сказал был весьма удивлен
- Куда они пошли?
- Девушка ушла минут сорок назад, парень где-то минут двадцать не больше - они пошли вот туда.
Пром зона? Вашу мать, они что там совсем с ума сошли? Ладно бы просто меня тут оставили и ушли вместе, я бы понял. А по одиночке? Сенсация, какого черта? В одиночку на Янтаре ходят только три категории людей- самоубийцы, Темные, и люди из группы Стрелка. Дурни. Я выбежал за территорию лагеря и щелкнув предохранителем просто побежал. Аномалии я видел очень четко, да и чутье помогало, а мутанты - они ко мне не лезли, я для них свой и даже я так уже считаю. Жаль что и Сенсации такая большая фора. Ну ладно, она идет медленно, а я могу себе позволить и пробежать.

------> Пром территории





КПК Полтергейста
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 58
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, Сахаров надолго задумался, и после сказал:
- Ну это могут быть какие-то очень мощные психические расстройства, и мои приборы показывают, что активность мозга слишком высокая. Хотя, я не могу однозначно сказать, что вы психически больной. Вовсе нет. Дело где-то глубоко в вашем мозге. А вы помните все происходящее ранее? Потери памяти у вас не было ни разу?
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 59
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
От услышанного, профессор надолго задумался, после чего сказал.

- Ну это могут быть какие-то очень мощные психические расстройства, и мои приборы показывают, что активность мозга слишком высокая. Хотя, я не могу однозначно сказать, что вы психически больной. Вовсе нет. Дело где-то глубоко в вашем мозге. А вы помните все происходящее ранее? Потери памяти у вас не было ни разу?

Алексей, смотря на потолок начал всё вспоминать, что произошло. Вспоминал долго, поскольку за те дни случилось столько, что обычный человек не выдержал такого. Вспомнив всё, он ответил.

– Да. Я вроде помню что было. Потерь памяти не было никогда. В первый раз боль появилась в канализации мёртвого города, но там был простой шепот, который закончился очень быстро. После этого, когда я был в дозоре на втором этаже, в брошенной школе в Лелеве. Ну и тут был. - После чего Гоуст задумался над тем шёпотом, а потом спросил.
– А вы не знаете, тут вертолёт пролетал или нет? Может он упал. Чёрная краска, необычные винты, 3 пулемёта на дне вертолёта и на дверях и хвосте написано белыми буквами «ССОР». – Этот вопрос очень заволновал Алексея, ведь когда он летел, он устроил диверсию. Вдруг они погибли.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:40 | Сообщение # 60
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Подождав, пока Странник закончит со странным одиночкой, который вынес своё предложение, и выслушав его, я ответил:

- Выходим, скорее всего, либо сегодня, либо завтра утром. Сперва нужно в Х-18 наведаться, я думаю. Оборудование нужное купим у Сахара, у него же и патроны, и приборы докупить можно, ему же надо чем-то военных обслуживать, поэтому на счёт этого волноваться не нужно.


КПК Ктулху
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Бункер учёных
Поиск:
Мини-чат