часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Промышленная Территория
Янтарь - Промышленная Территория
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Недалеко от легендарного озера расположился огромный заводской комплекс. А около него еще несколько технических объектов и дренажных систем. Эта территория и получила название - промышленная. Назначение её до катастрофы неизвестно. Но по неофициальным версиям в этом месте разрабатывалось психотропное оружие. И этот факт подтверждает то излучение, которое и по ныне отпугивает сталкеров. Какое-то мощное оружие действует на психику всех живых организмов, которые приближаются к этому месту. Без специальной защиты пройти сюда нельзя. Да и мало иметь только защиту. Комплекс кишит снорками и зомбированными. Еще что-то притягивает сюда контролеров. В общем, место это довольно жуткое и далеко небезопасное.


Сюда пыталась проникнуть не одна группа военных и ученых. Очень много сталкеров лезли сюда, но практически никто не возвращался. Только редкие счастливчики смогли вернуться, но, к сожалению, они полностью свихнулись. И до сиз пор это место манит своей загадочностью, но отпугивает опасностью. Но не смотря на все, довольно часто здесь видят отряды Военных Сталкеров. А временами в ОСС появляются сообщения о погибших сталкерах, которые направлялись именно сюда.

Еще ходят слухи, что этот комплекс куда больше, чем кажется. Да и промышленным он является только если смотреть снаружи. По картам и снимкам видно, что внутри полным-полно всяких антенн и установок. И говорят, где-то там есть вход в секретную лабораторию, которая под землей. Там и проводилась основная часть работ по изобретению психотропного оружия нового поколения. Только достоверно неизвестно, есть ли она там, или это очередные байки.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Лезть непосредственно в комплекс без доразведки и толкового изучения местности было сродни самоубийству - причем, способ смерти оставался невыясненным - может, это будет милосердная пущенная в голову пуля, а может - медленная смерть от кровопотери или долгая агония, которой будет предшествовать потеря разума... Зона - она такая, да, ошибок прощать не любит и самое, наверное, высшее её милосердие к человеку - быстрая и, желательно, неожиданная смерть.
А потому я, как и недавно, на Агропроме, найдя удобный холмик, забрался на его склон, и, не доходя до вершины, аккуратно устроился на земле, накрывшись капюшоном маскхалата и положил рядом с собой снятый с предохранителя пистолет с предварительно надетым глушителем - в случае внезапного нападения автоматический пистолет гораздо удобнее из-за своих габаритов - достать и навести автомат при резкой смене обстановки можно и не успеть.
Достав из кармана разгрузки бинокль, я приставил его к глазам и вслушиваясь в окружающую обстановку, начал наблюдать за Комплексом с безопасного расстояния, обратившись в абсолютно непримечательную кочку...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Долгое время ничего не происходило. Только временами в поле зрения попадали мутанты. Но огни опасности не представляли, ибо находились довольно далеко. А вот через долгий час нудных наблюдений, наконец произошло то, ради чего ты сюда перся. Зрение уловило шесть человек, осторожно продвигающихся вдоль стены, огораживающей Промышленную Территорию от остальной Зоны. Шесть хорошо вооруженных противников. У троих - АК-74М, у четвертого импортная G-36, ну и у оставшихся двух - АС "Вал". Все в тяжелых бронежилетах, под ними явно комбинезоны химической защиты, более подробно рассмотреть не удается. Вскоре группа обогнула территорию промышленной территории и направилась в сторону Озера, скрывшись из виду...
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Проводив взглядом неизвестную группу, судя по всему, набранную, судя по такому странному выбора оружия и экипировке, "с бора по сосенке", я аккуратно достал из разгрузки КПК и, прикрывая экран ладонью (свою паранойю надо уважать - а от наблюдателя я все еще не застрахован), шепотом проговорил доклад Артемьеву. Да, скажет кто-то - инициатива в данном случае была бы предпочтительнее. А я, да, можете считать меня трусливым, безинициативным и просто жутко ленивым человеком, посчитал, что лучше будет сообщить командованию, а уж потом что-либо предпринимать. А то мало ли...
Вновь завибрировал наладонник, сообщая об ответном сообщении - приказание было вполне ожидаемым - недвусмысленно говорилось, что неизвестной группе приказано встать на хвост. Не, это весело, но мне стало изрядно неприятно - ибо со мной вновь пытались сыграть "втемную" - сначала речь шла о банальной разведке территории вместо армейской разведгруппы, а теперь появились какие-то "наши клиенты"... Это плохо. Но выбора особого нет - доктор говорит "в морг" - значит в морг...
Бесшумно привстав и приготовив к бою автомат (хоть шуметь крайне нежелательно, но случай, как известно, бывает разный, случай бывает кусачий), я, прячась в тени кустов и редких деревьев, подошел к точке, где впервые заметил группу и, определив следы нескольких людей (а ведь нагружены тяжело, кстати... Тащат они чего-то с собой) по измятой траве и сломанным кустам, пошел по ним, стараясь держаться в стороне от них, не оставлять собственных, не приближаться и каждые пятнадцать минут замирая на месте и оглядываясь по секторам в поисках высланных тылов и наблюдателей.
Судя по изрядно петляющим и не сильно заметным следам - противник попался хитрый и вредный, но... Тем оно выйдет интереснее.
Через два часа из-за многочисленных широких петель, закладываемых преследуемыми, я был максимум в километре от точки наблюдения - а меж тем пора отчитываться...
И да, куда поведет след дальше?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
И так ты следовал за группой до Заброшенной Базы. Уже на самой базе след ты утерял, но и без того было видно, что группа собралась на территории базы, и какой-то шум доносится оттуда. Ты осторожно приблизился, и укрывшись за углом ближайшего здания рассматривал, что же там происходит... На огромное удивление, в группе уже было не шесть человек, а... четырнадцать! Четырнадцать тяжеловооруженных человек. Только "прибывшие" были куда более перемазаннее, да и выглядели уставшее. У одного на руке виднеется окровавленная повязка. Но все же наиболее удивительным фактом было то, что среди этих людей был связанный человек, и он находился в бессознательном состоянии. Но все же это был далеко не конец великих удивление. Уже через пять минут группа прихватила пленного человека, и вся спустилась куда-то под землю. Едва заметный люк вел куда-то глубоко под землю, и куда он вел, представить очень даже тяжело. Стоит ли так рисковать, и идти за группой?

Переход: Янтарное Озеро - Заброшенная База
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Уже на подходах Максим заметил следы. Присев, он вынес вердикт:
- Шесть человек. Сапоги армейские...не думаю, что по нашу душу, но не каждый первый шляется в этих местах. Ты тут почти год ни была, а я был...люди здесь пропадают. В общем-то, они везде пропадают, но здесь - уж сильно часто. А при условии, что излучения нет, мутантов стало меньше...хм. Ладно если бы некрологи поступали, но даже их нет. Просто...
- Край сжал кулак, и резко разжал его, - Пух. И все. исчезли. Как и не было их. Потом даже сами очевидцы начинают сомневаться, видели ли их вообще. Ничего полезного из исчезновения излучения ученые не вынесли. Сопроводили, было дело, огромную экспедицию...Аппаратура, военные в экзоскелетах - целый десяток штук, а ты знаешь, какие они редкие, последнее вооружение, и спустились вниз...
Край нервно погладил винтовку, на секунду зажмурившись, вспоминая. Он молчал, что присутствовал у рации, и все это слышал. Дорога их была почти прямая, и в обход комплекса. Где-то в метрах сорока бродили "Кадавры", как их любил называть Круглов, но опасности не представляли. Пока не заинтересуются. Поэтому Максим решил продолжить рассказ:
- Собрали, и спустились вниз. Держали прямую связь постоянно, двадцать четыре часа в сутки. Сказали, что преодолели сопротивление гнезда псевдогигантов, что было внутри, потеряли энное количество людей, и обустроили себе базу. Начали исследовать. Я п...кхм, глаза ученых видела бы, когда они описывали какой-то гигантский мозг в колбе...Жуть. А потом рассказали, что они нашли какие-то туннели, ведущие на север. Здоровые такие. Для машин, мол, приспособленные. Грузовых причем. А после исчезли. Последнее, что передавала рация - это звуки боя. И как командир, отъявленный головорез, ветеран многих боев, молился...не стрелял. Просто...молился. Осознавал, что словно сопротивляться бессмысленно...
Он дернулся, поежившись. Впрочем, они уже вышли с территории завода, и спускались по холму вниз, к ученым.
---------> Бункер Ученых


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Дикая Территория-Железнодорожная станция--->

Ей всегда было страшно в этих местах. Расположенный в низине, неподалеку от озера, заводской комплекс стоял в липком, густом тумане, как в киселе. Тут было сыро, пахло плесенью - почти везде, и эхом отдавались все звуки, даже самые тихие. Эти территории девушка обычно обходила стороной. Почти всегда. Один лишь раз сюда их отправил Сахаров - установить пси-излучатели. "Искатели" понятия не имели, зачем ему это все нужно, но они тогда работали на профессора, официально, а спрашивать у начальства о предпосылках того или иного указания не есть правильно. Местечко было опасным и колоритным, тут почему-то, видимо, из-за тумана, были тучи - или казалось, что тучи. Солнце тускло отсвечивало сквозь марево, будто недавно прошел дождь, и природа выжидает, разразиться ли небо еще раз, или же хватит. А еще тут были снорки. Много снорков. Только, видимо, после выброса они немного подтормаживали, потому что за время, пока Аня с Краем двигались в сторону бункера, к ним не приблизилась ни одна тварь. И все равно, Сенса сжимала пистолет, словно утопающий ниточку, и нервы ее были напряжены донельзя.
А тут еще и Макс остановился, заметив следы на земле. Что-то они ему напомнили, и он, присев рядом на корточки, завел увлекательный рассказ. Увлекательный, да. Но почему-то совершенно не достигавший ее мозга. Может быть, потому, что ей тут было не по себе? Сталкерша постоянно оглядывалась по сторонам и прислушивалась. Сказать напрямую "Край, хорош тарахтеть, не самое лучше место и время выбрал" ей не позволяло воспитание, поэтому она тактично молчала, вздыхала и нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Тут действительно, везде пропадали люди. По всей Зоне. И рассказ ее не впечатлил, потому хотя бы, что она вчера видела призраков, которые, видимо, где-то у себя, в своей временной плоскости точно так же исчезли, а появились вот сейчас. Только ее почему-то тоже туда затянуло.
- Временная аномалия, - предположила девушка, когда сталкер закончил свое повествование и поднялся.
Где-то неподалеку слышалось невнятное бормотание, и Сенсация ускорила шаг. Зомби она не любила, а те толкались тут десятками, натыкаясь на остовы машин, деревья и друг на друга. Бункер был совсем рядом, но и там их могло поджидать что угодно. Более умные зомбированные, те, которых не до конца облучило, частенько ходили к бункеру в попытке пробиться внутрь. Они оккупировали двор, бродили по округе и выкрикивали бессмысленные лозунги. По утрам их обычно не было, но ближе к вечеру они начинали вылезать, рассекая сумерки светом своих фонариков на касках.

---> Янтарное озеро-Бункер ученых


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Понедельник, 13.05.2013, 14:13
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать, что путь дался мне легко, значит очень сильно соврать. Ребра теперь не просто болели, они кричали, обезболивающее которое я вколол себе по дороге, не помогало. Силы кончались, а в голове опять появился этот монотонный тихий голос – Зов. Ну вот, опять. Чем ближе я подхожу к центру Зоны тем сильнее он становится. Но годы в Зоне научили ему сопротивляться – игнорируй и старайся его не слушать. Я осмотрел округу – старые здания, бетонные блоки, хм это как я сюда попал? Промышленная зона Янтаря, але народ я вообще-то в бункер к ученым шел. Прекрасно просто прекрасно. Похоже, сам не заметил, как с пути сбился. Но вот вопрос – как? Я наизусть знаю эти тропинки, на Янтаре я бывая часто. Так что в петлю что-ли попал? Мда, как новичок, заблудился в трех березах. Ладно, чуточку отдохну и дальше, к ученым – если договориться, то можно одолжить у Сахарова пару целебных артефактов, пока я буду в бункере. Подлечусь а потом отпашу на опасном задании – как всегда. Я присел на бетонный блок и перевел дух. Морфин что ли вколоть? Нет, оставлю его на потом – наркотик, если вколю его здесь могу потерять внимание – пойду навеселе и вляпаюсь в какую-нибудь гадость и прощай. Ладно, потерплю – сломанные ребра это не три пули в груди – да больно, но хотя бы не истекаю кровью. Все Полтергейст, поднимай задницу, пора ползти дальше – осталось чуть больше километра. Я обошел несколько старых трупов военных – местная достопримечательность. Лежат здесь уже около пяти лет, но выглядят всегда свежими, даже устаревший булат выглядит как будто с конвейера. Только трогать их не советуют – вон кости решившихся до сих пор лежат рядом. Мародеры не знают простейших правил безопасности, поэтому и дохнут целыми кучами там где сталкеры спокойно проходят. Я прошел буквально сто метров когда у меня внезапно закололи кончики пальцев, а по позвоночнику как будто прошел электрический заряд. У сталкеров, которые уже долго живут в Зоне возникает так называемое шестое чувство – тело начинает чувствовать резкое повышение аномальной энергии.
- Выброс? Как, он ожидался только через неделю. Внеплановый? Тогда почему я не слышу сирену у лагеря ученых? Получается, их датчики его не фиксируют, а значит – локальный. Твою мать!
Локальный выброс – крайне редкое явление. Резкое повышение аномальной энергии на определенном участке Зоны. Можно сказать настоящий выброс, но на определенном участке. Ваша маму. Угораздило меня оказаться здесь в нужный момент. Я быстро осмотрел округу в поисках укрытия – ничего подходящего. Я кинулся в ближайшее здание – окна выбиты, ничего похоже на подземелье нет. Я попытался попасть в другое здание, но волна воздуха сшибла меня с ног. Я на несколько секунд потерял сознание, а когда пришел в себя, ничего кроме «Что за черт» не смог выговорить. Земля тряслась, воздух сильно паз озоном, но все вокруг озарялось изумрудным светом, а не багровым как обычно. Я попытался встать, но мое тело будто пронзил миллион игл. Каждая клетка организма орала от боли. Череп будто взяли в тиски и медленно сжимали, ребра трещали, а к горлу подкатывалась тошнота. Но это было не все – все вокруг будто вспыхнуло зеленым пламенем – такое ощущение что я снова оказался в Жарке. Крик из моего горла вырвался без моего желания, а я больше не мог терпеть. Я вновь потерял сознание. Очнулся я уже от того что кто-то легонько толкал меня в руку. Открыть глаза было невыносимо трудно, но я все же это сделал. Я лежал на спине и смотрел в потолок. Я медленно повернул голову – псевдопес толкал меня в руку, будто пытаясь разбудить. Прекрасно.
- Встаю я, встаю – иди.
Мутант словно понял и потрусил в сторону. Прекрасно. Я медленно поднялся на ноги – и осмотрел себя. Вид был дурацкий – от комбинезона практически ничего не осталось. Рюкзак валялся рядом с оторванными лямками, рядом лежал автомат. Я подошел к рюкзаку и вытащил камуфляжные штаны, свитер и плащ– благо они не пострадали, на то чтобы переодеться ушло немного времени. Мда, настоящий бандит. Я поднял автомат и разгрузку, которая как ни странно не пострадала. Патроны на месте, гранаты тоже, бронежилет я решил не надевать – выглядел он не важно. Выйдя из здания я прошел несколько метров увидя свое отражение в луже – белые волосы, ярко зеленые глаза. Что за черт? Я попытался улыбнуться, но увидел клыки – екарный бабай, что со мной? Я отшатнулся назад и потрогал свое лицо, ничего не понимаю – лицо больше не болит, хотя на нем имеются шрамы. Все заросло? Я потрогал ребра – нет, еще не совсем, хотя боль уже намного слабее. Изумрудная вспышка? Ну конечно. Помню до Большого выброса в Мертвом городе, Темные сталкеры рассказывали о таких выбросах. Именно из за них они стали полу мутантами. Получается. Мда, я стал одним из них. Обидно, что они все погибли при боестолкновении с наёмниками и военными. Я отошел от лужи и пошел в сторону бункера. Нужно было встретиться с Сахаровым.

-----> Бункер Ученых





КПК Полтергейста
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Промышленный комплекс Янтаря оброс не самыми лучшими слухами. По сути, лезть в это место крайне небезопасно, но если знать обходные пути - можно относительно легко пройти к бункеру учёных, куда нам и нужно было. Мы двигались колонной: я впереди, очкарик за мной, раненый уже шёл самостоятельно после очкарика, а Фёдор замыкал. Пока я решал, каким путём мы пойдём, я разрешил ребятам немножко отдохнуть, посоветовав быть внимательными и держать оружие наготове. Дорога была выбрана, как вдруг на мой КПК упало сообщение следующего содержания:

От кого: Ара
Тема: Лабы
Текст: Я тут пробил по твоим запросам. Х-16 скоро будет занята, есть смысл лезть в Х-18, в Х-2 сейчас более-менее спокойно, можно лезть, лаба в Темноводье вообще неизведанна - есть шанс урвать что-то ценное. Удачи.


Забыл упомянуть, что на днях я закидывал Аре запрос по данным о лабораториях Зоны, при чём только о упомянутых в сообщении. Были у меня мыслишки слазить туда да вынести всё хорошее.

- Мужики, подъём, в путь пора. - скомандовал я и направился по выбранной мною дороге. Дорогу эту знали не все, ибо она была скрыта от глаз невнимательного путника. После пяти минут пути я заметил какое-то движение впереди и жестом указал ребятам замереть, сам же примкнул к оптике оружия. Мне открылась следующая картина: два зомбаря стояли посреди дороги и двигали ртами, пытаясь что-то сказать.

- Хотите здешних обитателей повидать, а? - спросил я у своих попутчиков - Зомби-то видели уже, или нет?
- Н-н-нет, н-н-не в-видели. - произнёс очкарик.
- Увидите. Ходи сюда.

Очкарик подполз ко мне, я, в свою очередь, передал свою австрийскую машинку и посоветовав глядеть в оптику.

- К-к-к-как он-ни ж-живут т-т-то? - удивлённо спросил очкарик.
- Так же, как и ты, только они не чувствуют вкуса и боли. И спать им не надо.
- Ох-х-хренеть.

Очкарик отдал мне моё оружие и мы продолжили путь в обход этой парочки зомбированных. Впереди был бункер учёных, где меня ждал мой заказчик.

Янтарное озеро - Бункер учёных


КПК Ктулху
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
От Бункера на Янтаре Сенсация двигалась спокойным шагом, не особо-то и торопясь. За все время она ни разу не обернулась. Зачем? Она не видела Края, когда проснулась, так что он, скорее всего, далеко впереди. Может даже, вообще в другой стороне. Аня даже предположила, что бывший Каратель вполне мог просто-напросто взять выданное ему обмундирование - тот шлем - и свалить в неизвестном направлении. Конечно, повода так думать о себе Макс еще ни разу не давал, но ей так было легче. Когда считаешь человека мерзавцем, легче о нем забыть.
Если бы кто-то видел сейчас ее отсутствующий взгляд, то подумал бы, что она зомбирована, загипнотизирована. Ноги переставляла она на автомате, умудряясь не споткнуться, не упасть и не влететь в аномалию. Лишь раз она остановилась, когда почти одновременно пиликнули два разных сигнала. Пока сталкерша вытаскивала свой КПК, пока поняла, откуда второй звук, пока достала наладонник напарника, пока некролог прочитала, солнце уже неохотно поднималось из мягких перин-облаков, освещая верхушки пыльных, ржавых елей.
Уже на подходах к промышленной территории Аня заметила копошащихся при входе снорков. Их было двое, и они деловито завтракали тем, что лежало перед ними бесформенной ныне кучей. Двое - это еще цветочки. Ягодки - это когда ты отстреливаешь этих и привлекаешь к себе внимание остальных. Если таковые есть, конечно. В прошлый раз они прошли тут без приключений, в этот раз Сенсации, похоже, отмазаться не выйдет.
Их разделял куст, бывший когда-то, наверное, сиренью. От него даже остались какие-то листики. Девушка присела за него и сняла с плеча автомат, сразу поставим на одиночный. В очередной раз она пожалела, что у нее нет оптики! Надо будет сдать артефакт и купить прицел.. От сонного напряжения руки чуть дрожали. Плохо. Но сейчас не до нытья. Она прицелилась в того мутанта, что был к ней лицом, и нажала на курок.
Снорка убить нетрудно, если только он тебя пока не видит. Одна пуля в голову (если прорвет остатки противогаза) - и он готов. Первый умер именно такой смертью - получив пулю в глаз. Второй повернул к ней свою перепачканную кровью морду, жуткий окровавленный хоботок вопросительно колыхнулся. У Ани пересохло в горле. Он был еще молод, этот снорк. Только недавно обращен. Воспоминания нахлынули на нее с силой ледяного водопада, пригвождая к месту, заставляя цепенеть.
Сенсация вспомнила Пирата. Из всех мутантов Зоны она боялась именно снорков. Встречать их, смотреть на них было ей тяжело психологически. Убивать порою тоже. Ей казалось, что сейчас перед ней приподнялся, приготовился к прыжку, знакомый силует..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Бункер остался позади, и Максим бежал. Бежал, не разбирая дороги, но одновременно стараясь охватить взглядом гораздо большее пространство, чем он мог просто физически. В голове вертелись тревожные мысли.
Что, если она уже погибла? Что, если забыла надеть шлем? А что, если ее похитили эти самые вояки, а меня отправили куда-то наугад? Господи, какой я дурак был, когда не остался там...
Где-то совсем рядом, в метрах десяти, он слышит приглушенные чавканья и возню. Автомат был поставлен на автоматический огонь.
Туман, будь он неладен, черт возьми...
Гремит одиночный выстрел. Сердце Краевого задрожало, когда в фигуре, чье лицо было скрыто противогазом, он узнал Сенсацию. Она расправилась с одним снорком, но не спешила с другим. Оба совсем недавно спокойно принимали пищу в виде какой-то бесформенной кучи.
Максим, все быстрее и быстрее приближаясь, понимает что не успеет остановится, вскинуть автомат, и дать очередь. Остается лишь один вариант - рукопашная. С деформированными, сверхчеловеческими мышцами снорка справится в рукопашную было трудно, но возможно. Едва сталкер оказался в каком-то метре от девушки, существо прыгнуло. Макс лишь сделал шаг в сторону, заслонив Сенсацию собой.
Удар оказался сильным, невероятно сильным. Аня упала где-то в стороне по инерции, будучи оттолкнутая Краем, а сам Каратель был прижат к земле молодым снорком. Мутант не по-человечески зарычал и со всей силы потянулся зубами к шее Максима, желая добраться до свежей крови.
Сталкер что было сил ударил твари в солнечное сплетение, одновременно перекатываясь, дабы занять место сверху и прострелить мутанту голову, но не получилось: тот, ловко извернувшись, оттолкнул Карателя ногами, и он опять отлетел на какое-то расстояние. Тварь резко поднялась в свое привычное положение, и напряглась, приготовившись совершить решающий прыжок. Максим рванулся за пистолетом.
Он почувствовал холодную сталь ровно в тот момент, когда снорк совершил свой прыжок. Выстрел "Кольта" грохнул в воздухе, и разнесся по окрестностям, потонув в густом тумане.
Упало на него уже безжизненное тело.
Сталкер откинул голову, и облегченно вздохнул, не смотря на солидный вес своего противника, чей стремительно остывающий труп ему пришлось тут же скинуть с себя, и подняться.
В Зоне в таких случаях прежде всего нужно кидаться за оружием, но ему было плевать на него сейчас. Краевой рванулся к девушке, и сорвал с нее маску прежде, чем та успела что-то осознать, обхватил ее руками, и тут же начал осматривать ее. Проверять на наличие ран, заглянул в глаза, боясь наткнуться на пустой и стеклянный взгляд, но нет. Он был осознанный, пусть и испуганно-удивленный.
Он так и застыл, не в силах ничего выдавить: с руками на ее талии, и в каких-то сантиметрах от ее лица. Сказать что-либо он не смог.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я пробегал мимо аномалий словно дикий пес, пытающийся догнать жертву. Толком не знаю, сколько времени я сэкономил, но надеюсь что много. В метре от меня сработала аномалия, заставив меня охнуть от неожиданности. Лишь боковым зрением я смог различить человеческий образ, который пристально изучал меня в оптический прицел. Теперь понятно благодаря кому произошла разрядка «Воронки». Опять двадцать пять. Рядом грунт разорвался, и меня немного осыпало песком и грязью. Так на линии стрельбы снайпера нет аномалий, да и ветер не больше пол метра в секунду. Расстояние около ста метров. При таких условиях промахнуться просто невозможно, а учитывая что звука выстрела я не слышал – стреляли из специального оружия, максимум снайперская винтовка с хорошим глушителем. Военные? Бред – я считай около бункера они тут мирные. Опять наемники, да когда же вы от меня отстанете? Тогда почему я еще жив? Синдикат не держит придурков и сейчас я уже должен лежать на этой земле не целый, а с парой дырок в груди или голове. Я осторожно поднял голову и посмотрел – ко мне шли двое человек в стандартной форме наемников с оружием наперевес. Двое тут, один на горке, значит еще двое прикрываю со стороны. Прекрасно, учитывая мое положение они изрешетят меня раньше чем я успею выпустить пару пуль. Я медленно встал с земли, оставив автомат лежать на земле. Хотим разговору, будет разговор.




КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Один из наемников встал чуть в стороне, под небольшим одиноко растущим деревом, другой же подошел ближе к Полтергейсту и встал так, чтобы не перекрывать сектор обстрела своему товарищу, после чего негромким голосом с вкрадчивой интонацией произнес:
- Здравствуй, сталкер. Тебе привет от... одного хорошего человека, скажем так. Скажи мне, бродяга, знаешь ли ты, что за долги иногда - совсем редко - приходится платить?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:33 | Сообщение # 14
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Профи, обидно - встали так, чтобы сектор обстрела друг другу не перекрыть. Облом, и убегать то некуда - аномалий почти нет.
- Здравствуй, сталкер. Тебе привет от... одного хорошего человека, скажем так. Скажи мне, бродяга, знаешь ли ты, что за долги иногда - совсем редко - приходится платить?
- И тебе не хворать - проговорил я из под глубокого капюшона - Зона учит тому, что долги до добра не доводят. Мне самому надоело, что я бегаю, а вы за мной гоняетесь, как будто других дел нет. Давайте сделаем как деловые люди, что от меня нужно?





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- От тебя? - наемник картинно пожал плечами - да ничего, в принципе...
Дуло его автомата поднялся до уровня груди сталкера, однако выстрела не последовало. Наемник подержал Полтергейста на прицеле пару секунд, глядя ему в глаза, а затем вновь опустил ствол к земле.
- Но мы народ-то не злой, людей убивать без нужды не любим - тонкие губы исказались в подобии усмешки - а потому сделаем так. Давай ты мне назовешь хоть одну причину, по которой я не должен в тебя сейчас стрелять, а я и впрямь не стану этого делать. Идет?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Но мы народ-то не злой, людей убивать без нужды не любим, а потому сделаем так. Давай ты мне назовешь хоть одну причину, по которой я не должен в тебя сейчас стрелять, а я и впрямь не стану этого делать. Идет?
Я усмехнулся. И откинул капюшон.
- А как насчет того, что ваш должник Темный сталкер? Я могу пройти там, где вы, в жизни не пройдете со всеми вашими детекторами и болтами. Мертвый город, Генераторы, ЧАЭС? Вы не рискуете, а я могу принести оттуда артефакты, которых здесь попросту нет, или убить кого-нибудь на крайний случай - обычные сталкеры мне все равно больше не доверяют.





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- О как... - задумчиво протянул наемник и негромко свистнул, подавая, видимо, знак страхующему у дерева товарищу, а когда тот подошел, вкратце объяснил ему ситуацию. Тот кивнул и открыв свой КПК, что-то показал первому мерку.
Несколько минут они негромко совещались между собой явно не на русском языке - судя по характерному произношению, они оба были откуда-то из Восточной Европы.
После же один из них задал тебе короткий вопрос, уже без тени угрозы или шутки:
- А группу в Город сможешь провести, темный?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:34 | Сообщение # 18
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Тварь жалобно выла. Ее трясло, словно бы ломало изнутри, а скрюченные пальцы все еще рвались к лицу - содрать последние остатки кожи, большая часть которой сгнившей массой валялась на окровавленном полу. Мутант рванулся в сторону и подхватил прорванный на хоботке и с разбитой линзой противогаз. Руки его не слушались, он едва не уронил маску, после некоторых усилий смог надеть ее. Снорку все еще было больно: он то скулил, извиваясь, то кашлял черной кровью. От человека тут оставалось все меньше и меньше. Сенсация даже испытала что-то помимо отвращения, что-то, схожее с жалостью. Она впервые видела перевоплощение снорка, оно приковало ее к месту, но пистолета она не опускала. Ей бы прекратить мучения твари, но руки не слушались, а от визга и воя у нее поджилки тряслись. А потом снорка перестало ломать, и он немного выпрямился. В разбитом стеклышке противогаза мелькнул шрам на том месте, где должен быть глаз. Страшное откровение оказалось для Ани болезненным. Она узнала любимого человека - точнее, то, что от него осталось. Снорк внимательно смотрел на нее, и ей показалось, он тоже ее узнал. Может быть, его мозги давно выжглись, но инстинктивно понимал, что знает того, кто направил в нее пистолет. В следующую секунду мутант прыгнул через всю комнату. Как бы ей ни было больно сейчас, на курок она нажала машинально, почти в упор выстрелив в зияющую осколком глазницу. Безжизненное тело упало к ее ногам, обдав мелкими крапинками жидкости, а Сенсация так и осталась стоять, обеими руками сжимая пистолет, широко открытыми глазами глядя в пустоту, даже не замечая, что плачет.
Аня отлетела назад, больно ударившись копчиком об остатки пня. Воспоминание моментально ушло из головы, видение исчезло, а тупая боль затопила ее пониже поясницы. Автомат выпал из руки, и, честно говоря, было не до него сейчас. До Сенсы то, что происходило, пока не дошло - слишком быстро мелькали два сцепившихся в клубок тела. Она поняла лишь то, что второго снорка она проворонила и была на волосок от гибели. Как такое могло произойти? Почему она не выстрелила? Воспоминания помешали, не иначе. Реальность прогнулась под ощущением де жа вю. Короткая борьба, свидетелем которой она стала, наконец завершилась выстрелом. Сталкерша медленно поднялась, ощупывая попу. Поднялся и повернулся к ней лицом и ее спаситель.
Для нее появление Края стало неожиданностью, может поэтому она не шарахнулась в сторону, когда тот мигом преодолел расстояние меж ними, сорвал к шее ее респиратор и, цепко ухватив, стал разглядывать.
- Ч-что?.. - единственное, что она смогла вымолвить, да и то очень тихо. Будто язык проглотила. Произошедшее ее разбудило, выдернуло из того мерзкого, липко-туманного состояния, которое руководствовалось ею с момента, как она проснулась. Теперь Сенсация наконец могла мыслить рационально и логически, и осознание произошедшего явилось немедля, ужасая девушку. Что с ней было? Что за идиотская отрешенность? Она едва не погибла! - Что ты тут делаешь? Ты же ушел..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Понедельник, 20.05.2013, 11:59
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Наемники видно немного удивились тому, что увидели. Ну да ладно. Командир группы позвал того снайпера и они что-то обсуждали то-ли на испанском, то-ли еще на каком языке. Во всяком случае я не очень понимал что они говорят. Закончив разговор командир группы повернулся ко мне и без удивления и насмешки спросил:
- А группу в Город сможешь провести, темный?
Я немного подумал. Ладно терять мне все равно нечего.
- Смогу, но через два дня. Сейчас у меня срочное дело. Вам как и мне нужно подготовится, а за это время как раз успеем. Встретимся, здесь на Янтаре. Еще мне нужны точное место, куда отвести группу и хоть какая-то гарантия тог, что когда я все сделаю меня не отправят на тот свет.





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Скажи мне, Гойко, почему все так хотят иметь гарантии, но не хотят их предоставлять? - обратился наемник к своему не русскоговорящему товарищу. Тот, естественно, не понял, но наемнику, собственно, это было и не нужно. Следующая фраза была обращена уже к сталкеру:
- А какие ты можешь дать гарантии нам, что не свалишь за эти два дня куда-нибудь на Сахалин?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- А какие ты можешь дать гарантии нам, что не свалишь за эти два дня куда-нибудь на Сахалин?
Я усмехнулся.
- Я не могу уйти из Зоны. Стоит мне отойти от периметра на километр, как мое тело погибнет. Я теперь здесь на постоянной основе, так сказать. И единственное место где я могу отдохнуть и пополнить запасы это Янтарь. Даже если я и решу вас бросить по пути или завести в ловушку, я все равно сюда вернусь. Так что найти меня вам будет не так уж и сложно. Да и Зона н позволит - если Темный что-то пообещал, то он это сделает или она его убьет.





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну, верим, считай на слово. Только тогда и тебе нам поверить придется, ибо вся гарантия, что мы можем тебе предоставить - репутация Синдиката, но это не так уж мало. Точное место назначения скажу через два дня, при встрече здесь же. И просьба не исчезать - найдем же - наемник озорно подмигнул сталкеру и повесив автомат на плечо, развернулся и ушел в сторону севера вместе со своим товарищем. Оборачиваться, чтобы проверить, не выстрелит ли сталкер им в спину, никто не стал - доверяли? Или нечто другое?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, верим, считай на слово. Только тогда и тебе нам поверить придется, ибо вся гарантия, что мы можем тебе предоставить - репутация Синдиката, но это не так уж мало. Точное место назначения скажу через два дня, при встрече здесь же. И просьба не исчезать - найдем же
Наемники развернулись и пошли в сторону Диких Территорий. Даже не обернулись. У меня возникло невероятное желание взять автомат и просто перестрелять их пока не видят. Но я откинул эту идею. Нельзя - законы Зоны нерушимы и если сталкер дал слово, то не может его нарушить. Я посмотрел на КПК - на разговор ушло почти двадцать минут. Многовато, если я и догоню сталкеров, то наверное только в лаборатории. Настроение упало почти до нуля. Рябят упустил, а теперь еще и вести группу наемников к чертву на куличики. Просто превосходно. Я закрыл глаза и вдруг мне в голову как будто вонзилась огненная игла. Я застонал от боли и упал на колени.
- Что, ааа, вашу ж мать!
Как будто я опять попал под выброс - тело отказывало двигаться а в голове снова появился тот голос.
"Не сопротивляйся, не нужно. Делай то что должен. Там ты найдешь что тебе поможет"
Голос и боль ушли так же внезапно как и появились. Я отдышался. Что это было? На этот раз голос был таким понятным, без всяких примесей, шумов. Это не Зов. Я поднялся и взял автомат. Там ты найдешь то что тебе поможет? Что за хрень? Ладно, посмотрим. Помотав головой я побежал вперед, но буквально через пару метров упал на землю - на этот раз можно сказать специально. Мимо меня пролете вертолет и земля впереди разорвалась от крупнокалиберных взрывов, а по ушам ударили звуки. Несколько снарядов развались буквально в десяти сантиметрах от меня. Я открыл глаза и недовольно посмотрел на небо. Мда, все таки я еще не до конца научился чувствовать аномалии. Я попался, притом попался как новичок. Хотя, учитывая то, что это аномалия, в которую меня угораздило залететь крайне редкая и никак себя не выдает, это хоть как-то смягчает мою вину. Мираж, видно не так давно военные тут устроили рейд - решили показать, что они тут все еще главные, а эта пакость записало все и теперь показывало мне кинофильм "Зона и военные". Я встал с земли и отряхнулся. Второй раз за день я решил устроить себе небольшой отдых на земле, которая мало того что фонит как тот реактор, так еще и пропитана насквозь непонятно чем из озера. Мда, хотя мне как-то все равно. Темные сталкеры - мутанты и им как всем мутантам в этом месте нужна подпитка аномальной энергией и радиацией. Вот только с последним проблема - мы все же больше люди, чем порождения Зоны, и радиация медленно, но верно убивает нас. Палка о двух концах, как не крути. Я повертел головой и закрыл глаза, на этот раз, решив полностью положиться на чутье, а не на мое и так не очень хорошее зрение. Аномалия в метре от меня, а что это совсем рядом? Рядом с Миражом лежал какой-то предмет, энергетика та же что и у аномалии, но слабее. Артефакт? Не могу сказать точно, я еще плохо чувствую все эту хрень. Я сконцентрировался на объекте рядом с аномалией. Похоже все таки это артефакт. Я прошелся под градом крупнокалиберных пуль, которые пролетали мимо меня словно призраки, и постепенно обогнул эту чертову аномалию. Так, теперь метр влево. Где ты лежишь, зараза? А ну давай, у меня не так много времени чтобы искать тебя, но и оставлять глупо - кто его знает, что именно там лежит? Я потратил еще около пяти минут пока смог наконец-то найти этот артефакт - он как назло лежал прямо на границе Миража и не был виден - аномалия воспроизводила то что запомнила, а артефакта тогда еще просто не было, а с обратной стороны его не видно. Если бы не чутье я бы провозился тут как минимум полчаса, пытаясь нащупать артефакт рукой или палкой. Сам артефакт я положил в рюкзак и пошел быстрым шагом к остаткам завода. Когда до завода оставалось метров сто, я услышал одиночный выстрел, который заставил меня присесть и поудобнее схватиться за автомат. Так так так, похоже я пришел к самому веселью. Я осторожно пошел вперед и поднявшись на пригорок увидел интересную картину - два мертвых снорка и наши сталкеры, судя по всему целые и невредимые, если не считать легкого шока. Ну, вот и ладненько. Не буду им мешать - буду держаться на расстоянии, посмотрю, что они будут делать дальше.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Понедельник, 20.05.2013, 18:55
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 24
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Гепард, Артефактом оказался "Губошлёп".
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 25
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Максим увидел, как медленно девушка приходит в себя. Она впала в какое-то оцепенение, и явно не мыслила трезво, когда уходила.
Неужели в этом виноват я? С чего она вдруг впала в такое состояние? Да как я мог...
И он опять смотрел на нее. Как всего-лишь пару-тройку часов назад. Опять она чувствовала его дыхание, и внимательный, изучающий взгляд. Что она в нем увидела? Чувства? Заботу? Что-то большее, чем это?
А разве это имеет какое-либо значение, в конце-концов?
Подняв руку, он медленно провел ей по волосам и щеке Ани, не отрываясь от ее глаз. Он понимал, как глупо это выглядит, особенно в условиях зоны, где не то что романтика, а какие-либо эмоции вообще не приветствовались, но все-же, он опять не мог сдержаться.
- Я всегда буду рядом, Ань. Всегда.
Он едва удержался о того, что бы не поцеловать ее вновь. Может быть, это бы и произошло, если бы сталкер, сам того не ожидая, почувствовал как ему скручивает что-то живот. Такое бывает у опытных бродяг - показатель того, что неподалеку мутанты. Организм требовал реакции, быстрой и немедленной.
И он подчинился рефлексам, резко обернувшись и подняв пистолет, начав осматривать окрестности. Взгляд, уже обученный реагировать на мельчайшее изменение в окружающей среде, тут же дал знать про источник опасности - на пригорке неподалеку стояла фигура. Ее он узнал лишь через некоторое время, когда собрал все мысли в кучу.
Спрятав пистолет в кобуру, он поднял автомат, подал калаш "Сенсации" обратно ей в руки, и махнул рукой: Иди, мол, сюда.
Когда Темный оказался рядом с ними, Макс первый подал голос:
- Мы вышли немного раньше, чем рассчитывали. Форс-мажорная ситуация, моя вина. Но раз уж зашли так далеко, не останавливаться же...И да, я знаю про лабораторию больше, чем вы. Был знаком с человеком, который побывал там и вернулся обратно. Его звали Призрак. Но не про это речь...короче, я смогу определить вход, примерно знаю, кто там обитает, но не более. Погибшую группу нам все-же придется искать. Надевайте шлемы уже сейчас...и умоляю, будьте осторожны. Мутанты - это меньшая наша опасность.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я стоял на пригорке и Край, видно меня заметил - помахал рукой. Я подошел к ним, остановившись где-то метрах в двух от них.
- Мы вышли немного раньше, чем рассчитывали. Форс-мажорная ситуация, моя вина. Но раз уж зашли так далеко, не останавливаться же...И да, я знаю про лабораторию больше, чем вы. Был знаком с человеком, который побывал там и вернулся обратно. Его звали Призрак. Но не про это речь...короче, я смогу определить вход, примерно знаю, кто там обитает, но не более. Погибшую группу нам все-же придется искать. Надевайте шлемы уже сейчас...и умоляю, будьте осторожны. Мутанты - это меньшая наша опасность.
- Я уже понял, что у вас форс мажор, когда проснулся совершенно один. Призрак? Группировка Стрелка, если не ошибаюсь. Увы с ним я не встречался, хоть мы с ним мы и почти тезки. Из той группы я только с Клыком общался, до того как он исчез. Если вы ребят не против, то в лаборатории я пойду первым или вторым - в темноте я вижу лучше вас, да и аномалии я беру на себя. И да, просьба. Если встретим мутантов, не стреляйте пока я не скажу - возможно получится и договорится, ведь лишняя стрельба нам вовсе не нужна.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пока они смотрели друг на друга, девушка окончательно пришла в себя. Что загнало ее в то чувство апатии, она не знала, и думать сейчас об этом было некогда. Отложим на потом. И даже оплошность, из-за которой она едва не распрощалась с жизнью, не стоила того, чтобы о ней думать сию секунду. Отогнав все лишние мысли, Сенсация оставила при себе только одну. Край спас ее. Не понятно, оказался он позади нее или все же ушел далеко вперед и вернулся, это не имело значения. Важно было лишь то, что он оказался рядом в самый критический момент, и нельзя было не поблагодарить его. Когда Максим коснулся ее лица, погладил, сталкерша не двинулась с места. Возможно, после событий ночи, в другой ситуации, она бы отпрянула, сделав возмущенные глаза, но не в этот раз. Это было бы слишком несправедливо по отношению к нему и так же грубо. И как назло, перед мысленным взором живо нарисовался поцелуй.
-Я всегда буду рядом, Ань. Всегда,- сказал он, не отпуская ее. Сенсация даже не нашлась, что ответить. Мысли пытались облачиться в звуки, роились, готовые вот-вот сорваться с языка: "В каком смысле?", "Почему всегда?", "За что?", "С чего вдруг?". Эта фраза звучала особенно странно на фоне последних часов, когда каратель проявлял беспокойство и ясно дал понять, что собирается внепланово отправиться на тот свет. Тогда она беспокоилась, за себя и за него, теперь она уверилась: Макс не сдастся просто так и ей не позволит умереть.
- Спасибо, - тихо сказала она. Аня хотела добавить что-то еще, но Край насторожился, словно гончий пес, почуявший добычу, а затем расслабленно выдохнул: тревогу создал Полтергейст.
Осматривая свою маленькую команду, сталкерша с усмешкой подумала, что ей, похоже, никогда не убежать от ребят. А оно ей надо? Вот именно. Со стратегией и одного и второго спорить не было необходимости. Ее все устраивало. Шлем идеально сел на голову, хотя было адски непривычно. Но уж лучше так, чем пополнить отряд зомби.
- Надевай свой, Край. У нас только два шлема. Полагаю, Полтергейсту он не нужен, он говорил, что его новый организм к пси-излучению более устойчив, чем наши,
- девушка нажала на кнопку на шлеме и почувствовала легкую вибрацию. Пиликнул датчик. Она старалась говорить как можно более безэмоционально, но эмоции так и перли из нее, как тесто из кастрюли, - Я пойду третьей. Кстати, Макс, твой КПК..
Вернув коммуникатор его законному хозяину, Сенсация подхватила с земли автомат.
- Ну, по коням!


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край принял коммуникатор из рук девушки, нарочно немного задержав принятие в свои ладони приборчика, что бы почувствовать теплую, мягкую, и гладкую кожу лидера "Искателей". Теперь Максим был окончательно спокоен.
Он снял с пояса шлем, надел его, немного поежившись от неудобного ощущения, и кивнул головой удовлетворенный результатом. После, осмотрел напарников. Странно, но лидером отряда теперь, судя по всему, посчитали его. Ну и к лучшему: Макс знал, что делал, был ответственен и умел командовать.
Край не всегда был адекватен в своем поведении, он знал это. И уж сильно - точно сильнее, чем надо, беспокоился за девушку. Но он сейчас не с "Карателями", которые внимают любому его слову, а с трезво мыслящими людьми. Поэтому если он все-же попадет под влияние излучения, Мозга, или еще чего-то, то будет приведен в себя товарищами.
Край проверил магазин, и первым зашагал в сторону комплекса, указывая дорогу остальным. Сейчас, в такую рань, все словно затихло: сама зона давала сталкерам возможность набраться сил перед тяжелым боем.
Воспользовавшись моментом, Краевой тихо, шепотом, стал инструктировать товарищей:
- Проход в лабораторию казалось бы очень прост, но одновременно опасен: когда Призрак шел через технические ворота, - это вон та здоровая постройка севернее - и наткнулся на гнездо снорков. Не знаю, живут ли они до сих пор там, но нам туда не надо в любом случае. - Каратель украдкой посмотрел на Сенсацию, и удовлетворенно вздохнул. Набрав воздуха, сталкер продолжил:
- Однако, есть другой путь, который чуть менее рискованный, если мы не боимся перестрелок в узких коридорах. Это - основной вход, расположенный под зданием администрации. Большая дверь на магнитном замке должна была быть открыта. Внутри по словам моего старого друга много зомби. Но мы все тут люди стрелянные, разберемся.
Они прошли по дороге до уже упомянутого здания администрации. Это было серое, мертвое здание с пустыми окнами-глазницами и открытыми дверями. Издалека оно напоминало огромного монстра, который норовит поглотить людей без остатка, не выплюнув даже кости.
Проверяя каждый угол, Макс стал спускаться по лестнице вниз, предварительно остановившись и взглянув на Темного и Аню.
Темный был спокоен, как удав. Он явно ничего не боялся. Впрочем, на счет него Край не был уверен полностью: вдруг излучение его все-таки достанет?
Девушка же на вид тоже была спокойна, но все-же немного была на взводе. Он пропустил Полтергейста чуть вперед, и аккуратно, с мягкостью и нежностью посмотрел на девушку, но так и не смог ничего выговорить, лишь тепло улыбнувшись ей.
Лаборатория X-16 была уже близко.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 29
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я был спокоен. Спокоен по нескольким причинам - во первых, я уже был там, внизу. Правда в прошлой жизни, когда был обычным человеком. А во вторых - прототип Сахарова я уже давно надел и его банально не было видно. Правда он отличался от тех, которые он выдал Сенсации и Краю - был менее мощным, но зато проверенным, при чем лично мной. В прошлый раз правда все прошло не совсем гладко. Меня накрыло около того чана с мозгами, притом так, что по рассказам товарища я там чуть лимбу голым не танцевал. Сейчас. Сейчас мне остается только надеяться что в крайнем случае меня вернут в реальность эти двое. На всякий случай я тайком засунул в карман противошоковое - в прошлый раз оно помогло и я вернулся в этот мир. Я перехватил оружие и пошел за Краем. Мы шли в административное здание. Все верно. Насколько я помню легендарный Стрелок, он же Меченый пользовался этим ходом. Но это палка о двух концах - через туннель было проще идти тем, что там нет такого количества лестниц и принять бой там проще. А тут, мы выигрываем время, но рискуем попасть на линию огня друг друга в узких коридорах. Я посмотрел на оружие напарников. Мдас,ь не очень хорошо - 5.56 или дробь. И то и то может очень хорошо срикошетить, а мне это противопоказано из-за полного отсутствия защиты. Значит будем пытаться стрелять как можно меньше. Когда мы начали спускаться по лестнице, Край пропустил меня немного вперед. Я не сильно возражал, но все таки снова задался тем самым вопросом, который мучил меня еще в бункере - что же между ними такое?




КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:36 | Сообщение # 30
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Идея пойти через возможное скопление "зомбей" девушке понравилась больше. Зомбированные сталкеры и вояки ее пугали мало. Она выросла на тех старых фильмах, в которых зомби не были приукрашены и столь популяризированы, как нынче, и при том, настоящие зомби имели мало чего общего с киношными. Многие из них просто неосознанно шатались по территориям заводов, комплексов и лабораторий, везде, где на проходящих мимо могло воздействовать пси-излучение. Оборванные и грязные, полусгнившие, с пустым взглядом, а чаще - с белесыми глазами - они что-то бормотали, спотыкались, сталкивались с преградами, но стоило им учуять человечину, как у них срывало крышу. Инстинкты требовали нагнать жертву, разломить череп как гнилой орех и впиться в серое осклизлое вещество гнилыми зубами. Только нагонять было сложно - ноги не слушались их, они еле плелись, и это играло бродягам на руку. Пока зомби до тебя доковыляет, можно выпустить несколько пуль ему в лоб. Хуже бывало с теми, которые таскали с собой оружие и даже помнили, как стрелять. Некоторых вел контролер. Некоторые бороздили просторы Зоны по своим причинам, и эти были опаснее первых. Они могут одним выстрелом повредить тебе жизненно важный орган, а ты им можешь ничего не повредить, потому что они уже мертвы.
Но еще хуже было бы пойти первым путем, о котором заговорил Край. Только что пережив заново события трехлетней давности, Сенсация ни за какие коврижки не захотела бы натыкаться на гнездо снорков.
Распределив роли и обсудив план, они двинулись к лаборатории. Там, внизу, возможно, будет недоступна сеть. Если они волей случая потеряются, найтись уже вряд ли смогут.
- Ни в коем случае - не теряемся. Втроем у нас есть еще шанс выжить. Поодиночке мы присоединимся к пропавшим без вести.
Коротко и ясно. Макс улыбнулся ей, Аня мимолетно улыбнулась в ответ, приподняв уголки губ. И двинулась в Лабораторию.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Промышленная Территория
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат