часы на сайт
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Оружие(реальное)
FaceManДата: Суббота, 12.03.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline

В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике ведения боя.

Рекомендации по размещению материалов

1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий
http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Сообщение отредактировал FaceMan - Суббота, 12.03.2011, 08:57
 
АргонафтДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:48 | Сообщение # 61
Сообщений: 11
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
sufferot, мертвым все равно кто их убил: урод или красавец. А так те же самые вертолеты скоро вытеснят танки.


 
sufferotДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:54 | Сообщение # 62





Не вытяснят. Нет вообще в мире такой системы вооружения, которая в ближайшем будущем сможет заменить танки...
 
KryglOFFДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:01 | Сообщение # 63
Сообщений: 11
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Аргонафт, Космонавтика, а не "космонафтика" и с какой это радости вертолёты должны заменить танки? А может ещё стратегические бомбардировщики будут заменой истребителям?
 
KiireДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:04 | Сообщение # 64
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
KryglOFF, была такая концепция. Она породила В-17. Но когда они днём прилетели на Гельголанд - были жестоко биты. И эта идея, слава богу, заглохла. Бомбер не истребитель...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Stefan_FalkДата: Пятница, 10.06.2011, 00:40 | Сообщение # 65





Господа, какой из ниже перечисленных танков вы считаете самым лучшим ОБТ ?
Leopard 2A6
M1A2 Abrams
Merkava 4
T - 90
Обосновываем свой выбор.
 
АлтайДата: Пятница, 10.06.2011, 13:39 | Сообщение # 66
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Venom, Я против. Удалите кто-нибудь этот пост.

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
АлтайДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:06 | Сообщение # 67
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Что ты подразумеваешь под
Quote
необъективные отказы
?
Пяти-строчные биографии? А может десяток преложенный БЕЗ запятых? А возможно абсолютно бредовый смысл? Поверь мне, если над анкетой
Quote
не тратить времени
, результат будет соответствующий. На свою последнюю анкету(ст. 52) я потратил несколько утренних часов, и её приняли без проблем. Главное соблюдать 3 правила.
1)Здравый смысл.
2)Грамматика.
3)Количество.
Будут еще вопросы, в ЛС.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
КальтерДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:55 | Сообщение # 68





Сенсация, попытка не пытка. Если анкета хорошая и удовлетворяет всем требованиям то почему же её не примут!? smile
 
АлтайДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:10 | Сообщение # 69
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Кальтер, твой пост не уместен, и запоздал однако. happy И вообще, это оффтом, тут мы болтаем про Оружие! Давайте поговорим Про Сайгу в исполнении Легиона, да. happy

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
АлтайДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:37 | Сообщение # 70
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, есть волшебство. Извиняюсь за Кэпство, но зажимаем Ctrl и вертим колесико мыши. Над анкетой думай, буду рад если напишешь.

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
“Клык’Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:06 | Сообщение # 71
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
А, это точно тема оружия или это тема рассказов? surprised surprised

Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
Stefan_FalkДата: Вторник, 05.07.2011, 00:16 | Сообщение # 72





1) Купание и полоскание М4А1 в говняной луже с илом. Отстрел более 1000 патронов между купаниями и полосканиями. Ни одной осечки:
http://www.youtube.com/watch?v=u5CQOvdYW6c

http://www.youtube.com/watch?v=6L5ZXU9mr9g&featu...

Даю 2 ссылки, т.к. видео состоит из 2х частей. Общее время всего видео - около 15 минут.

2) Обсыпание М4А1 песком. Стрельба. Засыпание в яму и проезд по винтовке тяжелого джипа Land Rover. Стрельба и устранение осечек.
В первом случае ни одна песчинака в ресивер не попала - поэтому нет ни одной осечки.Во втором случае по винтовке проезжает вполне себе грузовик. КакбЭ М16 на грузовики не расчитана - это общеизвестно. Поэтому из-за давления ресивер М16 перекосило и песок попал в щели между щитком-заслонкой и отверстия экстрактора гильз.
Осечки есть, но они легко устранимы:

http://www.youtube.com/watch?v=e8SSQ_wIG4o

3) Еще одно видео про то как винтовки семейства АР15/М16 "клинят" от одной пылинки и песчинки. Недалеким людям с лапшою на ушах на заметку:

http://www.youtube.com/watch?v=dipghcp929I

4) Видео про то, как автоматы семейства AR15/М16 "плавятся","клинят" и "разваливаются" после 3-4-ех израсходованных магазинов. А также про то, что М16 "клинит" от песочка и пылинки и в воде "не стреляет". Отстрел 3000 выстрелов. Не хило, да? Да, есть осечка, но в видео идет по сути издевательство над оружием. Вам за такое обращение с оружием сержанты голову оторвут вместе с яйцами. Причем неважно АКМ у вас или М16.
http://www.youtube.com/watch?v=ZDCLgUmoG4w

Американофобам на заметку: вражеский пендосский солдат сможет стрелять оооооооочень долго по вам из свой "говняной" М16, и фиг с этим поспоришь.

5) Видео про то, как М16 "оооочень трудно разбирать и собирать", что ни один солдат в мире(кроме тупых американцев конечно) "не способен" ее освоить, тем более русский! О том, что она сотоит из "МИЛЛИАРДА МИКРОННЫХ" частичек, которые "легко потерять"!!!
http://www.youtube.com/watch?v=irykjLjuKo8
Школоте на заметку: Если 13 летняя американская девчонка за 1 минуту сделала сборку/разборку М16 (которую для ежедневной чистки делать не нужно), то кто из нас тупее - пендосы или россияне??? Для глупых школотов поясню, что для чистки М16 не нужно разбирать затворную группу и вытаскивать возв.пружину с демпфером. А газовая трубка вообще очищается сама.

6) Иллюстрация того, что у М16 есть две главные причины осечек: говённый алюминиевый магазин (который в армии заменен давным давно, еще после Вьетнама) и говенный порох в патроне(замененный дааавным-давно). Если есть мозг, то почитаете про эти темы поподробнее. В интернете куча информации о причинах недосыла и утыкания патрона в патроннике М16.
Школоте на заметку: М16 не клинит просто так. Если формально, то оружие вообще не клинит - оно не из дерева
Так какие же магазины "правильные" для М16? А вот смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=QAUFHEJFf-E
http://www.youtube.com/watch?v=rdesKUSUchA&featu...

7) М16 стреляет после полоскания в воде.
http://www.youtube.com/watch?v=1F6LjtYUaPo
Опять-же на заметку.

8) Говенная М16 под православный расейский патрон 5,45х39 стреляет после пыли и песка:

http://www.youtube.com/watch?v=2LpHkf2r_dk

Крышка защиты окошка выброса гильз от пыли и грязи была открыта,снова на заметку.

9) Тест на перегрев двух карабинов - М4 с УСМ имеющим режим фулл-авто,и М4А1.Видео и текст:

http://atwar.blogs.nytimes.com/2010/01/ … m4a1-guns/

Нешуточно эдак для карабинчика-то

Обещанная инфа по AR 15.
 
FaceManДата: Вторник, 05.07.2011, 05:32 | Сообщение # 73
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё хоть одна капля флуда,достану свой томагавк!

Stefan_Falk, тебя не касается,но если хочешь видео продемонстрировать,то уж лучще сюда тогда выкладывай.


Сообщение отредактировал FaceMan - Вторник, 05.07.2011, 05:33
 
Stefan_FalkДата: Вторник, 05.07.2011, 20:16 | Сообщение # 74





FaceMan, вас понял, сержант.
 
snyperДата: Среда, 20.07.2011, 20:30 | Сообщение # 75
Ненавижу этот модуль
Сообщений: 2301
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Список желаемого оружие в игре (для меня любимого happy ):
СВДК (ввести)
G36 (оставить в списке)
СВДС (ввести)
А я что? А я человек не прихотливый, мы люди скромные smile
 
FasherДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:32 | Сообщение # 76





Итак о чём мы там говорили ?
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:35 | Сообщение # 77





О том, что чем дальше развивается АК-серия, тем она хуже. Посмотрите сами:
АК - круто! Зашибись!
АКМ - Отлично! супер!
АК-74 - нормально
АК-74М - так себе
АК-10х - хренотень.
АК-20х - УГ.


Сообщение отредактировал sufferot - Воскресенье, 24.07.2011, 16:36
 
JokerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:37 | Сообщение # 78





Quote (sufferot)
АК-20х - УГ.

Эээ, это та перделка в стиле "КРУЗИС С ГРАФОЙ НА 2ГИГА" в руках Медведа?
 
FasherДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:37 | Сообщение # 79





АК-74М ,чем он плох то ? Вот то что все после него идёт это да ,это шлак.
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:39 | Сообщение # 80





Joker, угу, с кучей планок пикатинни.

Добавлено (24.07.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Fasher)
АК-74М ,чем он плох то

ДТК отваливается при стрельбе, приклад не держит удара, сам механизм склонен собирать нагар. Боеприпас ужасный...
 
FasherДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:42 | Сообщение # 81





Quote (sufferot)
Боеприпас ужасный...


И какой же патрон вам угоден ,сударь ?
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:48 | Сообщение # 82





7,62*39, 7,62*54, 12,7*108, 14,5*114 - кошерные боеприпасы для ручного вооружения.
 
ВоронДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:49 | Сообщение # 83
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (sufferot)
14,5*114

happy
Quote (sufferot)
7,62*54

Это кажется НАТОвский?

Мне вот интересно, что лучше в условиях ЧЗО использовать Винчестер 1300 или Сайга 12С?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:55 | Сообщение # 84





Quote (Ворон)
Это кажется НАТОвский?

НАТОвкий - это 7,62*51 (0.308 win вроде как правильно называется).
Quote (Ворон)
Сайга 12С

Однозначно. Скорострельность + мощный охотничий 12ый калибр (масса одного шарика картечи - 1\12ая фунта)

Добавлено (24.07.2011, 19:55)
---------------------------------------------
А ведь мало кто помнит легендарные боевые машины... Кто вспомнит истинного "горбатого"? Кто вспомнил ИЛ-2, признавайтесь? Великие машины были...

 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:59 | Сообщение # 85
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Ил-2 знаем. Потрясающе надёжен при своей деревянности. Немцев он удивлял неуязвимостью кабины даже для зенитных пулемётов. Потому его звали "бомбер цемент". Вот только остальное слишком легко расстреливалось - да и задний стрелок долго не жил. Только огромный тираж восполнял потери...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:04 | Сообщение # 86





Kiire, это мягко сказано - "легко". На одного убитого пилота приходилось семеро стрелков. Да и крылья отваливались с хвостом за милую душу. Но машина была массовая. У меня даже видео о нём завалялось...

Заодно и про мессера со штукой выложу.

 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:08 | Сообщение # 87
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Kiire, это мягко сказано - "легко". На одного убитого пилота приходилось семеро стрелков. Да и крылья отваливались с хвостом за милую душу. Но машина была массовая. У меня даже видео о нём завалялось...

Потому стрелками штрафников сажали. За один вылет отпускался любой грех... Про крылья с хвостом - это правда чистая (их потому сбивали кучами). Но если огонь не был концентрированным - машина не разваливалась. Вот чего я не пойму в Ил-2...
Кстати, попытки других стран запилить штурмовик провалились. Ju-87 был слишком уязвим (да и тиражи его были не такие), Hs-129 вообще ведром вышел из-за тяжеленной пушки... Разве что Р-51 с базуками получился неплохим - но это всё равно истребитель...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:12 | Сообщение # 88





Kiire, отличный штурмовик у американцев вышел. Р-38 который. Как истребитель его воспринимать сложно, а с ракетами и бомбами он мог в одну харю томознуть небольшую танковую атаку.
Quote (Kiire)
Hs-129 вообще ведром вышел из-за тяжеленной пушки..

Зато эти 75мм могли порвать что угодно, во что попали smile
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:16 | Сообщение # 89
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Kiire, отличный штурмовик у американцев вышел. Р-38 который. Как истребитель его воспринимать сложно, а с ракетами и бомбами он мог в одну харю томознуть небольшую танковую атаку.

Вот это правда! Я его, правда, разведчиком считал - но огневая мощь у него и правда колоссальная...
"Хеншель" плохо управлялся из-за этой штуки. Именно из-за горького опыта с ним на Ju-87 установили две поменьше, а не одну большую...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:19 | Сообщение # 90





На юнкерс зря вообще пушки поставили, ИМХО. Он как пикировщик хорош, а как штурмовик неочень...
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат