часы на сайт
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Оружие(реальное)
FaceManДата: Суббота, 12.03.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline

В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике ведения боя.

Рекомендации по размещению материалов

1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий
http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Сообщение отредактировал FaceMan - Суббота, 12.03.2011, 08:57
 
“Клык’Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:43 | Сообщение # 121
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
Я тебе по секрету скажу-2 тоже в одну точку не всадишь.

У Абакана, если стрелять осечками до два патрона, пули летят точно в цель максимум пуля может слететь вверх на пару сантиметров.


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:48 | Сообщение # 122
Давайте думать!
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (“Клык’)
У Абакана, если стрелять осечками до два патрона, пули летят точно в цель максимум пуля может слететь вверх на пару сантиметров.

Ага. Патроны летя в одну точку. Но шансов что они попадут в одну и туже точку в условиях зоны около 34/100.


 
“Клык’Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:55 | Сообщение # 123
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (разум)
кто заботиться о своем оружии, чистит и ремонтирует его.

Фигня все это, хороший стрелок это тот который умеет с ним обращаться. wink


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
XaocДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:36 | Сообщение # 124





Внезапно то как...
Моя любимая тема с моей же шапкой
 
АлтайДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:43 | Сообщение # 125
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Xaoc, happy

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
КоллегаДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:57 | Сообщение # 126
Сообщений: 4
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (разум)
Хм, а уметь его разобрать почистить и собрать не входит в обязанности того,кто умеет с ним обращаться?

поддерживаю. Хотя, Клык имел в виду то, что "обращаться" значит не только стрелять но и ухаживать
 
АлтайДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:48 | Сообщение # 127
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (разум)
Хм, а уметь его разобрать почистить и собрать не входит в обязанности того,кто умеет с ним обращаться?

А нука напили мне разборку АК-74. Ну и косинус 30 градусов, если уже на то пошло... smile


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
СырДата: Вторник, 22.11.2011, 19:07 | Сообщение # 128
Сообщений: 460
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
SR-47



Мой контач.
 
АлтайДата: Вторник, 22.11.2011, 20:13 | Сообщение # 129
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
Отсоединяем магазин, дергаем затвор, жмем курок, вынимаем из приклада пенал(а если АКС, то не вынимаем), выбиваем шомпол(стараясь при этом не распороть руку), снимаем крышку ствольной коробки, "возвратку", затвор, вынимаем затворную раму, из нее-затвор, затем пеналом снимаем газовую трубку с накладкой.

А снять дульный тормоз-компенсатор? surprised
Quote (Ирбис)
Ничего не упустил?

Выше, батенька. Но хорошо, правда я на стретаге хотел посмотреть. happy
Quote (Ирбис)
Алтай, а кстати.Cos30=1/2

Батенкька,память подводит. Одна вторая это косинус 60. И синус 30. А косинус 30 как я уже писал корень из трех на два...
Quote (Ирбис)
Порочная система

Не суди блины по первому. М4 хотя-бы погляди. Могу тебе дать интересных видео где М16 кидают в песок, грязь и воду. И стреляет. Странно, да? Почему не клинит от песчинки?

Добавлено (22.11.2011, 20:13)
---------------------------------------------
*стратега
быстрофикс


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
СырДата: Вторник, 22.11.2011, 20:32 | Сообщение # 130
Сообщений: 460
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, америкосы "не знают как стрелять" из "калаша", а с боеприпами у них проблема возникла, а ты чо, они-же натренированные! Вот и создали. dry

Мой контач.
 
АлтайДата: Пятница, 25.11.2011, 18:29 | Сообщение # 131
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
для проведения норматива

Мы разве о нормативе? О_о! Позволь, удивил.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
OvoDДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:30 | Сообщение # 132





Quote (Алтай)
А нука напили мне разборку АК-74

ты хотя б сказал полную или неполную?
Quote (Ирбис)
затем пеналом снимаем газовую трубку с накладкой.

эээээээ... вопрос один: КАК?!
 
АлтайДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:28 | Сообщение # 133
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OvoD)
ты хотя б сказал полную или неполную?

Полную конечно. wink


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
“Клык’Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:41 | Сообщение # 134
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OvoD)
полную

Полная не производится в полевых условиях, ибо она только на заводе делается.
Пример: сам ты не сможешь крепко закрутить какой-нибудь болт и поэтому оружие развалится во время боя к чертям. happy surprised
Quote (Алтай)
Полную конечно

Опс surprised


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
WellherdДата: Вторник, 03.01.2012, 18:20 | Сообщение # 135
Сообщений: 15
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, там-там-там там-тарам там-тарааам.[типа напевает гимп Империи]

Недавно выдалось пострелять из Калашникова укороченного. На дне рождения полкана одного, стрелял можно сказать чужими руками - придерживали дескать,(мало ли чо может натворить пятнадцателетний пацан) а отдача чувствовалась очень даже ощутимо.
И еще похвастаюсь, однажды разрядил барабан Нагана, у нее отдачи что называется нет. Но шуму.. Никакой глушитель не спасет.


Сообщение отредактировал Wellherd - Вторник, 03.01.2012, 18:23
 
АлтайДата: Вторник, 03.01.2012, 19:18 | Сообщение # 136
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
вспоминаем фильм"Брат"

*вспомнил фильм Бэтмен* ну шо, пасаны, я пошел летать на ракетмобиле...


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
WellherdДата: Четверг, 05.01.2012, 23:19 | Сообщение # 137
Сообщений: 15
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, было дело. Мы ради интереса бутылочный делали, в лучших партизанских традициях как говорится. Шуму меньше не стало. Разве что самую малость.
 
WellherdДата: Пятница, 06.01.2012, 11:52 | Сообщение # 138
Сообщений: 15
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, да конечно. По сиди на охотничьих форумах, тебе там его приготовление во всех красках объяснят. С Наганычем не вышло лишь потому что патрон не тот, от него кстати и зависило, действенен будет глушак или нет.
 
KiireДата: Суббота, 10.03.2012, 10:15 | Сообщение # 139
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Ирбис, спасибо за инфу! Пригодится!

А у меня есть вопрос по штыковому бою. Есть ли ему место в современном бою с пистолетами, автоматами и ножами? Я имею в виду штык, именно примкнутый к автомату или винтовке.

Почему возник такой вопрос:
1. Нож, сапёрная лопата и пистолет компактнее ---> ими легче бить (к примеру, в Зимнюю войну финны с ножами, как правило, побеждали в рукопашной красноармейцев с игольчатым штыком).
2. Штык мешает целиться, ибо разбалансирует оружие. Значит, с примкнутым можно разве что здания зачищать...
3. Американцы решили отказываться от штыков (но морская пехота продолжит их использовать). С чего бы это - но явно не в целях экономии...
4. С другой стороны, автомат со штыком - единственный способ навалять противнику, если нет патронов, ножа, лопаты и т.п.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
KiireДата: Суббота, 10.03.2012, 13:25 | Сообщение # 140
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Засада)
Приклад, не?

Не всякий пойдёт (у SG 552 там, к примеру, пружина затвора). Плюс бить придётся в лицо (броник не пробить прикладом - он же не острый) и довольно долго (проломить череп с одного удара - это в стиле Шварценеггера). А чем-то острым можно ткнуть в горло/бок/другую не защищённую броником область - и убить за несколько секунд/минут. Другое дело - штык достаточно ли хорош для этого?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
MishaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:38 | Сообщение # 141
Сообщений: 47
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, извините за вторжение в ваш великосветский спор.
Всего-лишь хочу изложить свою точку зрения по вопросу "имеет ли место штыковой бой в современной войне".

Нет, не имеет.По очень простой причине - группа действий "отпустить винтовку, открыть кобуру, вытащить пистолет, навести на цель, снять с предохранителя, нажать на спусковой крючок" занимает 1,5 секунды.

Думаю, не надо говорить почему выпустить пулю с 1,3 метра (длинна винтовки М16А4 + штыка М9) эффективнее и проще, чем научиться фехтовать с 1,3 метровой винтовкой, пытаясь потом выцелить слабое место у противника в бою.

Тем более, что пистолет в цивилизованных армиях - вещь повседневная.

Quote (Kiire)
Не всякий пойдёт (у SG 552 там, к примеру, пружина затвора).


Не смею сомневаться в Ваших познаниях конструкции SG 552, но мне кажется Вы перепутали "пружину затвора" с пружиной буфера (приспособление для гашения отдачи), а так же саму винтовку SG 552 с карабином М4, в трубке приклада которого как раз и у становлена данная система гашения отдачи.

Quote (Kiire)
Плюс бить придётся в лицо (броник не пробить прикладом - он же не острый) и довольно долго (проломить череп с одного удара - это в стиле Шварценеггера). А чем-то острым можно ткнуть в горло/бок/другую не защищённую броником область - и убить за несколько секунд/минут. Другое дело - штык достаточно ли хорош для этого?


Да, Вы абсолютно правы - бронежилет нельзя пробить прикладом.
Штыком бронежилет мне тоже не представляется возможным пробить, как и топором и любым другим колюще-режущим оружием.

Quote (Kiire)
А чем-то острым можно ткнуть в горло/бок/другую не защищённую броником область - и убить за несколько секунд/минут. Другое дело - штык достаточно ли хорош для этого?

Да, хорош.Если в руке.
Кстати, боюсь, что круг его действия сильно сужается - ведь бронежилет защищает бока и, часто, горло. (например немецкий противоосколочный жилет)

Как уже сказал многоуважаемый Ирбис, штык-нож это лишние 20 см к длине оружия, что в условиях близкого боя очень и очень плохо.
Тем более, что все время его не потаскаешь на оружии.

К слову, я думаю речь о том, что КМП не спешит отказываться от штык-ножей, имеет немного другой окрас.
Мне кажется наиболее действительным, что штык-нож им нужен больше как нож, нежели как штык.Как дополнение к пистолету.Архаизм, а может нет.
Высадки в мутной воде, песок, коррозия - все это имеет место быть.
Еще не затухли воспоминания оджунглях японских островов и Нама.
К слову об архаизмах, КМП и Наме, на начало войны в нем, КМП имело М14 как штурмовое оружие.
А все почему? Недоверие командующих офицеров старой закалки к "пластиковым, игрушечным" М16.Тоже архаизм.

Вобщем, суммируя итоги, побеждает компактный пистолет, способный быстро выпустить много маленьких ублюдков, которым плевать на плотную ткань и на многие бронежилеты happy


In God we trust.

Misha`s Laptop


Сообщение отредактировал Misha - Понедельник, 12.03.2012, 23:37
 
KiireДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:37 | Сообщение # 142
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
А в штыковую, несмотря на заветы Суворова, уже давно никто не ходит-прогресс, однако...

ВОт и я так думаю! Хотел узнать, так ли это.
Quote (Misha)
Нет, не имеет.По очень простой причине - группа действий "отпустить винтовку, открыть кобуру, вытащить пистолет, навести на цель, снять с предохранителя, нажать на спусковой крючок" занимает 1,5 секунды. Думаю, не надо говорить почему выпустить пулю с 1,3 метра (длинна винтовки М16А4 + штыка М9) эффективнее и проще, чем научиться фехтовать с 1,3 метровой винтовкой, пытаясь потом выцелить слабое место у противника в бою. Тем более, что пистолет в цивилизованных армиях - вещь повседневная.

Угу. Американских копов учат быстро доставать пистолет даже из закрытой кобуры.
Quote (Misha)
Не смею сомневаться в Ваших познаниях конструкции SG 552, но мне кажется Вы перепутали "пружину затвора" с пружиной буфера (приспособление для гашения отдачи), а так же саму винтовку SG 552 с карабином М4, в трубке приклада которого как раз и у становлена данная система гашения отдачи.

Пружины я спутал, каюсь! Скорее всего, я эту ошибку откуда-то вычитал... А вот SG 552 и M4 оба имеют такую конструкцию. Всё верно
Quote (Misha)
Да, Вы абсолютно правы - бронежилет нельзя пробить прикладом. Штыком бронежилет мне тоже не представляется возможным пробить, как и топором и любым другим колюще-режущим оружием.

Алебардой разве что bb2 Вот только поди подойди с ней на расстояние удара...
Quote (Misha)
Да, хорош.Если в руке. Кстати, боюсь, что круг его действия сильно сужается - ведь бронежилет защищает бока и, часто, горло. (например немецкий противоосколочный жилет)

Наши вот - нет... Потому полиция ловит пули от бывших сослуживцев, стреляющих по бокам и горлу.
Quote (Misha)
Как уже сказал многоуважаемый Ирбис, штык-нож это лишние 20 см к длине оружия, что в условиях близкого боя очень и очень плохо. Тем более, что все время его не потаскаешь на оружии.

Угу, сбивает прицел, как и подствольные гранатомёт и дробовик.
Quote (Misha)
К слову, я думаю речь о том, что КМП не спешит отказываться от штык-ножей, имеет немного другой окрас. Мне кажется наиболее действительным, что штык-нож им нужен больше как нож, нежели как штык.Как дополнение к пистолету.Архаизм, а может нет.

Они мб хотят нож сделать максимально универсальным - чтобы и к автомату подходил, и без него резал.
Quote (Misha)
Вобщем, суммируя итоги, побеждает компактный пистолет, способный быстро выпустить много маленьких ублюдков, которым плевать на плотную ткань и на многие бронежилеты

Ну вот. Значит, я считал правильно, когда спросил...

Update: по каналу "Звезда" позавчера показывали, как спецназовцев учат штыковому бою (так говорил диктор). Но в сюжете бились на чём угодно от палок до АК-74 - но не на автоматах с примкнутым штыком! Я и задал этот вопрос, пытаясь понять, в чём же дело (кроме криворукости "звездунов", конечно).


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
MishaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:04 | Сообщение # 143
Сообщений: 47
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kiire)
А вот SG 552 и M4 оба имеют такую конструкцию.

Боюсь все же различаются. В конструкции SG 552 не редусмотрен буфер гашения тдачи.SG552 имеет скелетный приклад, складывающийся вбок
(На фото полноразмерная версия - SG550 )

Quote (Kiire)
Наши вот - нет...

Не все так плохо, как кажется happy
Правда он военный, а не полицейский.
Но ведь мы об армии, иначе зачем полиции штыки smile


In God we trust.

Misha`s Laptop


Сообщение отредактировал Misha - Воскресенье, 11.03.2012, 12:34
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 10.06.2012, 05:58 | Сообщение # 144
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Вступлю-ка в диспут с Ирбисом по поводу его анекдота про оружие happy

Quote (Ирбис)
М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов

Quote (Ирбис)
М16 - Клинит когда грязная

Вранье happy
Винтовка Стонера при неполной разборке имеет чуть ли не меньше деталей, чем АК
+Винтовка Стонера почти также неприхотлива, опять же, если годная сборка.
Quote (Ирбис)
М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты

Вышесказанное опровергает.
Если мне не изменяет память, немцам было дороже производить МР-40
Quote (Ирбис)
М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией

Тоже вранье. У винтовки Стонера наиболее "жестокая" пуля. Ввиду малого калибра и относительно слабой стабилизации, пуля, пробив мягкую ткань, начинает "вертеться" внутри организма, причиняя тяжкие повреждения.
Quote (Ирбис)
М16 - попав в реку, перестает работать

У нас не в реку, а в какую-то канализацию уронили. Работала:)



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Воскресенье, 10.06.2012, 05:59
 
ИрбисДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:10 | Сообщение # 145
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Данный анекдот является именно анекдотом - клюквой, собранием стереотипов, призванным развлечь читателя. Насчёт ранения от М16 - так это давно известно. Первую её модификацию (М16А1) и патрон под неё (если не ошибаюсь, с индексом М855. Хотя не факт.) запретили именно потому, что при попадании в тело человека она разваливалась на несколько осколков, вытащить которые было весьма сложно.
Что до надёжности, то она у М16, вопреки стереотипам, не столь уж низка и винтовка действительно способна выдержать купание (потом, правда, необходимо всю воду удалить, иначе разрыв ствола и возможное свидание стрелка с Создателем). Зато АКМ в отличии от кольтовского "изделия" можно с высоты в один метр пять раз уронить на бетон, поднять и разрядить магазин в ближайшего супостата (эксперимент проводился в рамках войсковых испытаний). После проведения аналогичной экзекуции с М16А2 винтовка сделала один выстрел и умолкла - погнулась горловина приёмника, в которую вставляется магазин.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:20 | Сообщение # 146
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
Зато АКМ в отличии от кольтовского "изделия" можно с высоты в один метр пять раз уронить на бетон

Русские полевые испытания - бессмысленны и беспощадны surprised



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Вторник, 12.06.2012, 23:16 | Сообщение # 147
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Недавно услышал об очередном выкидыше ИЖМаша, АК-12. Господи, когда же им надоест насиловать труп? Не получится сделать из дубины рапиру, не получится. Совсем не получится. Никогда. А они все стараются...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
АнонимДата: Вторник, 12.06.2012, 23:57 | Сообщение # 148





Ирбис, Все не так уж и плохо, по-крайней мере он стреляет
 
ИрбисДата: Среда, 13.06.2012, 00:05 | Сообщение # 149
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Аноним, дело в том, что АК-74М тоже стреляет. И даже, позволь тебя удивить, АКМС тоже имеет это полезное свойство. А деньги из казны текут уже и не ручейком даже, а широкой такой рекой, с Днепр шириной.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
АнонимДата: Среда, 13.06.2012, 00:10 | Сообщение # 150





Ирбис, ну, АК-12 по громким выкрикам должен быть самым крутым автоматом России happy
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат