часы на сайт
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Оружие(реальное)
FaceManДата: Суббота, 12.03.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline

В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике ведения боя.

Рекомендации по размещению материалов

1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий
http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Сообщение отредактировал FaceMan - Суббота, 12.03.2011, 08:57
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:22 | Сообщение # 91
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
На юнкерс зря вообще пушки поставили, ИМХО. Он как пикировщик хорош, а как штурмовик неочень...

Правы - его только Рудель и хвалил. Просто танки чем-то бить надо было (бомбой в них - как из пушки по воробьям)... А истребитель на эту роль подходил ещё хуже. Плюс специально разработанный самолёт - именно Hs-129 - не оправдал надеждов... Оставалось только ставить пушки на Ju-87...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:24 | Сообщение # 92





Kiire, ну, был у них интересный проект с Do-335. Его пушчонки могли танки поражать, но у него скорости много было...
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:29 | Сообщение # 93
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Kiire, ну, был у них интересный проект с Do-335. Его пушчонки могли танки поражать, но у него скорости много было...

Не, он был для другого. Это конкурент Р-51 и Р-47 (этого вызова Ме-109 не тянул уже)... если бы не вечная немецкая (и советская) проблема с двигателями. Он слишком часто бился сам по себе...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:32 | Сообщение # 94





Kiire, ну, курфюрц мессер тянул мустанга. А вот с Р-47 он на высоте тягаться не мог... Хотя, машина просто легендарная.
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:37 | Сообщение # 95
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Kiire, ну, курфюрц мессер тянул мустанга. А вот с Р-47 он на высоте тягаться не мог... Хотя, машина просто легендарная.

Ме-109 легендарен тем, что всю войну был современен. Он выпускался столько, сколько Гитлер был у власти - и всегда был почти лучшим в мире (когда не безоговорочно лучшим). Даже "Зеро" так не смог...
А "Мустанга" Ме-109 тянул только за счёт мастерства пилота. Сам самолёт уже отставал - возможностей двигателя просто не хватало...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:43 | Сообщение # 96





Kiire, курфюрц на вираже мустанга догонял, и по скоронаборности. Но по максималке сливал... Это я о серии К, если что, последняя серия. На которой уже штатно ставились системы форсажа MW50
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:09 | Сообщение # 97
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Kiire, курфюрц на вираже мустанга догонял, и по скоронаборности. Но по максималке сливал... Это я о серии К, если что, последняя серия. На которой уже штатно ставились системы форсажа MW50

То, что речь о К, я понял. Но их мало было - плюс скорости уже не торт против американцев. Хотя матсерство немцев при сопоставимой численности в бою могло нейтрализовать преимуществ аамериканцев - но обычно на одного немца минимум по пять американцев наседало.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:13 | Сообщение # 98





Но настоящим открытием для немцев была ЛАвочка пятая smile
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:30 | Сообщение # 99
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Но настоящим открытием для немцев была ЛАвочка пятая

И она тоже. Хотя поначалу открытием для них стало просто количество советских самолётов. Как писал Кайюс Беккер, "когда немцы сбивали семь - прилетало ещё пятнадцать". Кстати, Гудериан, именно основываясь на количестве самолётов, предсказал поражение Германии. Из-за того, что военная промышленность СССР не была подорвана.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:31 | Сообщение # 100





Да, вообще наша промышленность - странная штука. Делалось всё на соплях, но в таких количествах, что немцев просто задавили в итоге.
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:36 | Сообщение # 101
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Да, вообще наша промышленность - странная штука. Делалось всё на соплях, но в таких количествах, что немцев просто задавили в итоге.

Русские только числом и воюют. Редкие исключения вроде Суворова или Румянцева только подтверждают правило...
На соплях - кстати, с этим бывали большие проблемы. К примеру, ЛаГГи были и так-то дрянью - да ещё и делались кое-как. А винтовку СВТ-40, кажется, именно топорная сборка и запорола. Так и воевали с "Мосиным"... Хотя и у немцев Gewehr 43 толком не успел встать на вооружение (на Востоке их вообще не было почти - кроме снайперов разве что).


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:38 | Сообщение # 102





Kiire, ну не скажи. Последние ЛаГГи мессеру проигрывали мало, и, в основном, в скоронаборности. А наша промышленность давно уже катится в глубокую задницу...
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:52 | Сообщение # 103
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
Kiire, ну не скажи. Последние ЛаГГи мессеру проигрывали мало, и, в основном, в скоронаборности.

Мессеры со временем лучше становились, а ЛаГГ только портился из-за качества сборки и проблем с деревянным корпусом. Плюс ЛаГГ не тянул конкуренции ни с МиГ-3, ни с Як-3... Лакированный гарантированный гроб - вот всё, что о нём можно сказать. Ведро - только деревянное.
Quote (sufferot)
А наша промышленность давно уже катится в глубокую задницу...

Это да. Хотя сложно сказать, когда не катилась. По словам моего отца, в 60-е ещё был как-то торт (и то гробы вроде Як-28 делали) - а позже совсем карачун. Мне кажется, что после войны и покатилось. Отставание от американцев даже смысла нет обсуждать. После МиГ-15 никогда наш самолёт не превосходил аналоги. То двигателИ, то надёжность, то всё вместе...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:54 | Сообщение # 104





И это сильно печалит...
 
KiireДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:58 | Сообщение # 105
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sufferot)
И это сильно печалит...

Да бог бы с военкой - гражданское сыплется. "Тушки", когда появились, были очень тортом - но сейчас уже им по полвека.
Вертолётов уже не делают вообще (мы с отцом просмотрели отчёты Московского и Казанского заводов за тот год - только подготовка документации и переоснастка).


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
sufferotДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:01 | Сообщение # 106





Quote (Kiire)
Вертолётов уже не делают вообще

Пиндык sad
 
“Клык’Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:56 | Сообщение # 107
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
Алтай, я тута. happy

Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
АлтайДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:37 | Сообщение # 108
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (“Клык’)
Алтай, я тута.

Маладэц))


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
“Клык’Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:52 | Сообщение # 109
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алтай)
Маладэц))

Спасыба.
Quote (Tori)
спользование АКМСУ в наших войсках

"Разрабатывался" для ВДВ.Сколько выпущено не знаю.


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
sufferotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:00 | Сообщение # 110





Quote (“Клык’)
Сколько выпущено не знаю.

16 экземпляров. В мире счас в боеспособном состоянии находятся 11 экземпляров
 
sufferotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:30 | Сообщение # 111





Tori, не за что :3 Сафф вообще энциклопедия мобильная по вооружению *окопался на манер Flak 18 и задрал но, помахивая хвостом*
 
ЛиSДата: Среда, 31.08.2011, 17:31 | Сообщение # 112
Я знаю что ты сышь!
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Возник спор, что круче Super Magnum или КСВК? Моя точка зрение, что Первый вариант превосходит КСВК.

Ненавижу анку писать (с)
Зачем силы на анкету тратить зря (с) Ангел
 
“Клык’Дата: Среда, 31.08.2011, 17:34 | Сообщение # 113
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
разум, разум, я у тебя спрашиваю.
Я сам с КСВК не стрелял, но она косая как косяк закрученные алкоголиком...Этот спор будет долгим, и вообще вы спорите по тупому.Эти две винтовки рассчитаны на разные классы(Не брони)


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
ЛиSДата: Среда, 31.08.2011, 17:36 | Сообщение # 114
Я знаю что ты сышь!
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
“Клык’, спор вот каким видом может закончится. Кто кого уделает: Снайпер с Super Magnum или же другой снайпер с КСВК?

Ненавижу анку писать (с)
Зачем силы на анкету тратить зря (с) Ангел
 
“Клык’Дата: Среда, 31.08.2011, 17:38 | Сообщение # 115
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
А если даже честно то: КСВК- херня, ВССК- рулез(Они обе бесшумными считаются.)

Добавлено (31.08.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (ЛиS)
“Клык’, спор вот каким видом может закончится. Кто кого уделает: Снайпер с Super Magnum или же другой снайпер с КСВК?

В зоне конечно Super Magnum - так как он на ближние дистанции рассчитан, а КСВК - это дальнебойная винтовка.


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
ЛиSДата: Среда, 31.08.2011, 17:41 | Сообщение # 116
Я знаю что ты сышь!
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
“Клык’, вот я ему и говорю, что снайпер с Super Magnum Уделает любого. так как в зоне далёких дистанций нет, одни кучи и холмы.

Ненавижу анку писать (с)
Зачем силы на анкету тратить зря (с) Ангел


Сообщение отредактировал ЛиS - Среда, 31.08.2011, 17:41
 
ЛиSДата: Среда, 31.08.2011, 18:07 | Сообщение # 117
Я знаю что ты сышь!
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline


Ненавижу анку писать (с)
Зачем силы на анкету тратить зря (с) Ангел


Сообщение отредактировал ЛиS - Среда, 31.08.2011, 18:08
 
АлтайДата: Среда, 31.08.2011, 23:20 | Сообщение # 118
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (“Клык’)
КСВК

Quote (“Клык’)
Они обе бесшумными считаются.

Заржал как дикий конь. Это КСВК-то бесшумная? *попытался не сложится пополам*


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
SimbionДата: Четверг, 01.09.2011, 07:56 | Сообщение # 119
Сообщений: 860
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алтай, Поддерживаю...
Да у неё во первых звук при выстреле вообще капец шумный...Оглушает ей богу(у меня дядя стрелял)...
 
“Клык’Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:20 | Сообщение # 120
Сообщений: 1132
Репутация: 646
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алтай)
КСВК

А ты не знал?
КСВК "Корд" вот это да, вы скорее всего с ней путаете.
А не все правильно, это я тупанул.


Вот так вот, да, вот так вот © Кальтер
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат