часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
KiireДата: Среда, 13.08.2014, 14:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Столовая, под названием "Штиль", то место, где могут найти себе приют и обычные гражданские, и военный персонал, и даже сталкеры. Здесь огромный ассортимент различной алкогольной и табачной продукции. Как раз для тех, кому не по карману заведение "Comaroe". С виду тихое и спокойное местечко, где можно пообедать и обсудить планы на завтрашний день. Но что может скрываться в самых тёмных уголках этого заведения? Нужно держать ухо в остро.

В столовой "Штиль" работает круглосуточно персонал: два крепких вышибалы, парочка молоденьких официанток, да сам хозяин заведения - бородатый бывший моряк в соответствующем головном уборе и тельняшке.


Последние новости:
Нет
 
ФениксДата: Четверг, 25.08.2016, 16:25 | Сообщение # 121
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Даже если бы мы были против, у нас других вариантов не остается,- дружелюбно и с улыбкой ответил Олег,- На счет пересечения периметра, мы сейчас решим,- Олег повернулся к Святославу,- Друг, решай, выбирать тебе, ты ведь у нас любитель адреналина и прочих приключений на задницу, я в принципе тоже, но мне без разницы, в общем, пять минут чтобы подумать .
Святослав задумался, он огорчился из-за того, что сразу же оружие не выдадут, но в то же время он понимал, что это необходимые меры предосторожности.
Как же лучше пересечь периметр, как выразились наши организаторы,- на лице Святослава изобразилась глубокая задумчивость,- Если делать все официально, то это может занять много времени, которого я терять не хочу и это безопасно, гораздо прикольнее будет по-сталкерски, кстати, интересно, что означает слово "сталкер",- но задать этот вопрос Святослав не решился, побоявшись показать себя глупым, вместо этого он с уверенностью сказал Олегу,- Я был бы рад, пересечь, кхм, периметр по-сталкерски, так я думаю будет интереснее
Хорошо,- Олег кивнул,- Мы будем пересекать периметр по способу сталкеров,- он сделал небольшую паузу,- Так, про экипировку и оружие мне понятно, но есть один вопрос, деньги даются до или после "прогулки" по полям и лесам и сколько это встанет нам с другом,- кивок на Святослава,-Эти двое молодых людей не пойдут, они, скажем так, помогли нам сюда добраться и привести деньги.


Путь к возрождению один - через огонь
КПК
Анкета Руса
 
toxДата: Вторник, 30.08.2016, 22:12 | Сообщение # 122
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Феникс,

… - По-сталкерски, так-по сталкерски, - с безразличием пожал плечами тот, кто заговорил с «сафаристами» первым. – А про вложения, - мужчина сделал выразительный акцент на этом слове, предпочитая его бесчувственному «деньгам». – Часть – сразу, а вторую несёте за собой – отдадите их нашему человеку.
- Как вы поняли, - вновь дополнил ответ своего коллеги второй «очкарик», - первая часть отдаётся за сами услуги нам, а вторая – за предоставление экипировки и оружия уже ПОСЛЕ того, как пересечёте Периметр.
- И кстати насчёт последнего! – вновь перенял инициативу разговора первый. Такая манера Святослава с Олегом это уже начала порядком раздражать. Да и почти одинаковые голоса мужчина сливались в один. – Проход будете совершать после часу пятнадцати ночи, подойдите к участку колючей проволоки, что на Южном Периметре… Из ориентиров увидите раскидистый дуб, возле него «колючку» постоянно и вскрывают… Но только не раньше часу пятнадцати! – грозно предупредил «очкарик», нахмурив брови. – А то ваша «прогулка» окончится не начавшись – там бродят военные, а затем ещё и мины… - предупреждая удивлённые взгляды со стороны Олега со Святославом, мужчина упреждающе поднял руку: - Там всего три-четыре штуки. Усики видны, но… не сильно. Так что вы там осторожней.


Основное задание получено: Проникновение
Нужно ночью проникнуть за Периметр. Но мины... в тёмное время суток это мягко говоря смущает.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФениксДата: Среда, 31.08.2016, 07:55 | Сообщение # 123
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Парни слушали внимательно, потому что скоро должно было начаться самое интересное. Олег и Святослав запоминали каждое слово, сказанное этими близнецами по голосам.
Дерьмо, заколебали, уже в голове звенит, лучше бы говорил кто-то один,- Святослав недурно так раздражался, с их манеры речи, но вслух ничего не говорил, не хотелось окончить для себя путешествие тут.
Мины..,- удивленно сказал Олег,- Справимся, осторожность наше все, так.. вот вам первая часть,- Олег достал из под куртки небольшой черный кулек и достал оттуда 15 тысяч Святослава и 5 тысяч своих и положил на стол перед "очкариками".
Ну,а теперь,- Олег взглянул на часы, на часах время показывало семнадцать часов,- нам надо с тобой, Святослав, где-то протолкаться восемь часов
_________________________Прошло четыре часа______________
Святослав сидел на стуле и выглядел как овощ, ожидание было утомительнее всяких занятий спортом или даже слушанья нудной лекции, а Олег наоборот выглядел веселым и о чем-то беседовал за другим столом с двумя симпатичными девушками.
Бабник,- подумал Святослав и решил вздремнуть немного. все равно делать было нечего.
Два сопровождающим их на мерседесе парня, уехали по своим делам и ждали звонка, чтобы приехать за Олегом и Святославов, для того чтобы увезти их к периметру
____________________Прошло еще три часа____________
Святослав построил из вилок, ложек и кружки замысловатую конструкцию, а Олег наконец-то оторвавшись от интересных дел в туалете с девушкой вернулся к нему.
Ну что, пора нам ехать, не то пропустим нашу прогулку,- Олег достал телефон и набрал водителя. Через 15 минут к "Штилю" подъехал мерседес и Олег вместе с ликующим Святославом сели в мерседес и направились к периметру. Скоро должно было начаться их приключение по Зоне, главное пересечь периметр и не подорваться на мине. Рус постоянно в голове держал информацию о минах и военных, про первых он знал, что они представляют особую опасность, хоть и их не видно, про вторых..он недавно убедился в том, что хоть их и видно, но это те еще твари.
_---------------> Южный Периметр. Переход


Путь к возрождению один - через огонь
КПК
Анкета Руса
 
ЛандскнехтДата: Четверг, 01.09.2016, 18:04 | Сообщение # 124
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуем продолжить и начнём с небольшой разминки.

Ландскнехт, продолжение игры.
(Глава 1 - Знакомство с новой жизнью).

После слов Мартина о цене за переход через периметр, глаза Олега сузились в хитром прищуре, а сам мужчина, расчистив перед собой место на столе, подался вперёд.
- Мне нравится твой подход, турист. - Почти не поворачивая головы он бросил взгляд влево, а затем вправо и уголки его губ чуть приподнялись. - Свою цену я назову завтра, вечером, а ты пока готовься, тебе ещё много чего надо узнать.
Откинувшись на спинку стула, он, в один заход, допил оставшееся в бокале светлое нефильтрованное, грустно хмыкнул и встал. Мартин последовал его примеру и они, смотря в глаза друг другу, пожали руки - не только затем чтобы проститься, таким нехитрым способом был передан информационный носитель с данным по флоре, фауне и аномальным образованиям Чернобыльской Зоны Отчуждения. Проводив Олега взглядом, наёмник положил флэш-карту в карман, опустился на стул и достал сигарету из полупустой пачки, закурил.

Пить пиво уже не хотелось, вообще он поставил себе в укор то, что начал день с алкоголя, тем более что последний был не самого лучшего качества. Ввиду этого бокал был перемещён на край стола. Ожидая когда подойдёт официант, Мартин внимательно, но ненавязчиво наблюдал за посетителями. Все здесь были одеты просто и невзрачно, представителей интеллигенции не наблюдалось, да и откуда им взяться в такого рода забегаловке? Средний класс, некоторые и вовсе сталкеры, по крайней мере так сказал Олег. У пары человек было замечено наличие оружия, рукоятки пистолетов беспардонно выпирали под одеждой: "Неужели здесь такое беззаконие? А может всем просто плевать, никто не шевелится пока стволы молчат, хотя, что более вероятно, местные представители власти просто имеют хорошие откаты за то, что закрывают глаза на подобные вещи. Похоже, старик не соврал, здесь правда найдётся чем заняться".

- Двойной по крепости американо и счёт, пожалуйста. - Монотонно проговорил наёмник когда официант подошёл к столу чтобы забрать грязную посуду.
В животе заурчало. Не ел с самого утра, а заказывать еду - он с большим недоверием относился к здешней кухне. Голодным ходить тоже нельзя, поэтому нужно было заехать в магазин и купить продуктов, хотя бы на пару суток, а заодно взять бутылку хорошего алкоголя, чтобы изучение информации о ЧЗО проходило в максимально комфортных условиях. Узнать предстояло многое, ещё большему научиться по ту сторону, а сколько вещей станут для наемника удивительными открытиями... Он начал жизнь с нового листа, завёл новую, чистую книгу и пролог в ней вырисовывался весьма красочным. Жалел ли Мартин о том, как поступил? О том, что разрушил образ жизни к которому привык и который так нравился? Пока ещё не мог ответить на этот вопрос, точно знал лишь то, что с момента приезда в Чернобыль-6 ничего плохого не произошло, более того, он смог вновь открыть для себя давно позабытые чувства и эмоции, которые ему одновременно нравились и за которые он себя презирал.

Погруженный в свои мысли наёмник просидел за столиком ещё порядка двадцати минут, затем в один глоток выпил почти остывший кофе, достал из кармана купюру номиналом в пятьсот рублей, подсунул под блюдце и поднявшись направился к выходу. На улице было свежо, некоторое время просто стоял закрыв глаза и наслаждался тем как прохладный ветер обдувает лицо: "Дита сейчас дома, одна... Вернуться? Поехать к ней? Нельзя. Нужно забыть, хотя бы пока что, на время. Постараться забыть ведь она... С ней так спокойно. Нет, нужно готовиться, чтобы выжить, чтобы вернуться. Будь сильным, потомок великих, а то как тряпка с этими розовыми соплями". Уже стоя у машины Мартин скурил ещё одну сигарету, затем сел за руль и взял курс на съемную квартиру, помня что собирался заехать в магазин.

Переход: Чернобыль-6 - Жилые кварталы.


Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
ШаранДата: Вторник, 06.09.2016, 19:06 | Сообщение # 125
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Бармен указал на сидящего в неприметном уголке мужчину и Шаран, не дождавшись своего обеда и по совместительству завтрака, сразу же решил подойти к нему. Человек, дремавший за столом, был средних лет, невысокого роста. Из-за комбинезона, коих Саша за всю свою службу не видел, нельзя было оценить в какой форме держит себя мужчина - то ли любит пиво попить, лежа на диване, то ли спортом занимается.  По состоянию растительности на лице сразу можно было понять, что человек это серьезный: аккуратно подстриженная и чистая борода - такой ее не каждый носить может себе позволить.
Шаран обратился к мужчине и тот предложил сопроводить Сашу взамен на то, что придется идти с ним по его делам.
Если Борода проведет за периметр, поможет с необходимым снаряжением, да еще и опытом пребывания в здешних местах поделится, тогда варианта лучше и не придумать. Но, как известно, у медали две стороны и что будет на второй - пока не понятно. Идти как пушечное мясо желания нет никакого, хотя можно и рискнуть, а дальше по обстоятельствам... - Шаран не мог определиться. С одной стороны времени оставалось все меньше, с другой - пожить еще охота.

Александр сел на свободный стул за столик к собеседнику. Лицо его было напряжено, а в голосе чувствовалась нотка сомнения:
-Борода, мне не пятнадцать лет и я прекрасно понимаю, что всему есть своя цена. Ваше предложение - именно то, зачем я сюда приехал. Открою вам карты - как таковой цели в Зоне у меня нет, поэтому я пойду с вами, авось чему и научусь, если вы сами на что-то способны. - со стороны последняя фраза была похожа на вызов - Однако хотелось бы подробностей. Если мне придется рисковать своей жизнью, то я должен знать хотя бы за что.
 
ДрагомирДата: Вторник, 06.09.2016, 19:50 | Сообщение # 126
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Шаран,

- Вот это другой разговор! - Он щелкнул пальцами и на столе, через минуту, появилась бутылка прозрачной. - В Зоне сейчас не спокойно... - Борода хмыкнул. - Больше, чем обычно. Много трупов. И так получилось, что в центре никого нет, а значит, много чего ценного лежит без дела. За этим ценным мы и пойдем. - Сказал он не слишком громко.

Когда часть бутылки была выпита, а Борода довольно быстро опьянел, он продолжил. - Если других дел нет, выходить будем в четыре утра. Периметр пройдем как по маслу, я не первый год туда-сюда перебираюсь. А дальше - как карта ляжет, тут тебе никто не скажет, что будет.

Тем временем в помещении народу немного прибавилось, но беспокоится не о чем - все по своим делам.
 
ШаранДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:07 | Сообщение # 127
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Народу внутри было прилично, и при этом, как говориться, - всякой твари по паре. Не считая Шарана с Бородой, за столами ближе к центру сидели местные жители строго по два. То, что они были именно местными, Саша понял по их странной одежде, которую он до сих пор не видел. В похожей сидел и собеседник напротив, но она чем-то да отличалась от остальных. Видимо за примером своя мода и Шаран, в обычном воисковом камуфляже, будет выглядеть как белая ворона.

Через пару минут за столик Бороды принесли полулитровую бутылку водки, тарелку нарезанного ломтями мяса, сублимированный рис и несколько крупных кусков хлеба. Качество выпивки, судя по мутно-желтоватому цвету, вставало под очень большие сомнения - если не в местном подвале разливают, значит о-о-очень дешевая. Не бог весть какие яства, но всяко лучше, чем армейский сухпай.
Собеседник начал управляться с ужином и попутно поддерживать диалог. Выпив добрую половину бутылки, Борода назначил время выхода.

-Идти я готов хоть сейчас, вот только по экипировке проблема. У этих вон, - Шаран кивком головы показал на сидящих за соседним столиком мужчин. - костюмы совсем другого образца и чувствуется мне, что на зараженной земле, в горке долго не протянешь. Да и о безопасности хотелось бы позаботиться - не с голыми же руками идти, верно?
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:59 | Сообщение # 128
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Шаран,

- Как колючку перейдем - там у меня тайничок есть, если никто не разграбил - кое-какую снарягу подберем. А если нет - ай... - Он махнул рукой. - Что-то придумаем.


Какой-то человек, на вид крайне неприятный, подсел к Бороде. В плаще, из под которого пахнуло вонью, с грязными руками и лицом. О чем они говорили, буквально пару минут, ты не разобрал - оба откинулись назад и шептались тихо. Борода в основном кивал, под конец разговора вытащил черный, небольшой пакет откуда-то из своих пожитков и протянул его незнакомцу. По виду - деньги.

Заметив твой вопросительный взгляд, он ответил:
- Мне один сукин сын хабар обломал, вот я и хочу его найти, поговорить по душам. Так что мы по дороге с тобой крюк небольшой сделаем. - Он ухмыльнулся уж очень как-то нехорошо.

 
ШаранДата: Вторник, 11.10.2016, 07:56 | Сообщение # 129
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Борода внес ясность в суть дела и на душе как-то сразу полегчало. Если тайник никто не обнаружил, то мужчина пообещал хотябы по-минимуму снарядить Шарана.
С одной стороны можно было бы подумать: "зачем абсолютно незнакомому человеку это нужно?" У Бороды был план, что Саша пойдет с ним и дальше вглубь Зоны, а экипировка, без которой нормальный человек загнется, будет неким способом оплаты за риск.

Мужчины уже были готовы встать из-за стола и отправиться на выход, как вдруг за стол подсел мужчина. Он сидел полубоком и Шаран не мог разглядеть его лица, так как на голову был одет глубокий капюшон. Короткий разговор закончился передачей небольшого свертка, и новый гость ретировался.
Ну, теперь то точно можно двигать! - сказал слегка подвыпивший Борода и мужчины вышли на улицу.

======> Ч-6, Жилые кварталы
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:11 | Сообщение # 130
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Поплутав немного по улицам Анатолий вышел таки к дверям искомого заведения.
Невзрачная, но и не обветшалая вывеска над крепкой железной дверью гласила крупными буквами:"Штиль", а в низу мелкими столовая. Войдя внутрь парень прошел мимо нескольких дверей и вышел в общий зал. Помещение конечно роскошью не кичелось, но было весьма уютно обставленно на стенах картины морского толка, пара спасательных кругов, слева столики, а в дальнем конце крепкая по виду барная стойка.
Народу было немного и пока Толян шел на него ни кто особого внимания не обратил, видимо новые посетители здесь бывыли не так уж и редко. С этими мыслями молодой человек подошел к барке за которой стоял бородатый мужик в черно-белом тельнике, а на одном из стульев сидела молодая симпатичная девушка-официантка.Кинув рюкзак под ноги парень уселся на стул.
Bonjour bon maître, madame, накормите путника ужином и красного полусладкого вина пожалуйста.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:50 | Сообщение # 131
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,

Бармен, что стоял за стойкой наблюдал за столовой, теперь, любую драку он пресекал самолично, своими не малыми кулаками, или же просто доставая ружье, на которое у него имеется лицензия. Сейчас бородатый громила оглядел подошедшего со своего не малого роста в 195 см и слушая говорящего, касательно его желаний в плане покупки. Официантка хихикнула в кулачок, пока лицо мужчины было предельно суровым, но это до поры, до времени. Через пару секунд этот великан разразился громким смехом, походящем на смехи великанов из некоторых фильмов.
- А перину не желаете? Повеселил, однако, могу пива хорошего налить, или обычного, а вообще по списку много, от водки, до домашнего вина, а по еде еще больше. Вон могу борща на первое налить, а на второе макароны с подливкой и рыбными котлетами. Подобная порция обойдется в 270 рублей, с вином домашним 315 – моряк пригладил свою бороду и попросту стал ждать, взглядом Анатолий мог так же заметить что здесь порции добротные, как в старых, добрых, столовых, заплатил и наелся, слушая новости или просто смотря телевизор. Здесь так же работало это чудо техники, показывая какой-то фильм про спецназ, да море. Все здесь пропитано духом свободы, раскинувшимся в бескрайних просторах вод.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Воскресенье, 26.02.2017, 13:51
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:53 | Сообщение # 132
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
С рыбными так с рыбными. Премного буду вам благодарен. Я так понимаю НИИЧАЗ это ваше градообразующее предприятие, а как у них с набором сотрудников?Большой поток кадров или не очень? Куда можно по части работы обратиться?
Раз пока ни какой толковой информации о том, что твориться за колючкой нет, кроме того, что там опасно, нужно идти к властям легальным пока с теневыми не знаком наверняка ученым требуются охранники, полевые сотрудники и т.п. У них конечно же есть армейский контингент, но покажите мне хоть одного бойца любой регулярной армии который горит желанием суваться в жопу мира ради того, что бы какой то ботаник там свои пробы-анализы собирал?В принципе это ни кому не нужно даже тем же ученым вот тут то и появляются такие люди как Толян Греция, которые за хорошую плату готовы на риск, а все эти умники пусть потом получают свое признание и вносят в историю свои имена. Соответственно выдадут пропуск в ЧЗО, ну а с ним ищи ветра в поле. Хотя если будут достойно платить и не пытаться моей тушкой каждую щель прикрыть то можно и поработать.
С этими мыслями парень сидел в ожидании желанного ужина и вина.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:46 | Сообщение # 133
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,

Мужик щелкнул пальцами, кивая официантке куда-то за спину, и та упорхнула, похоже, за заказом посетителя. Сам же бармен, размял плечи и дождался отсчета нужной суммы за заказ, так же слушая вопросы Греции. Задумавшись, он выдохнул и закурил, начиная свой рассказ.
- Градообразующие? Ты серьезно? Ты много здесь академиков на улицах видел? Все там, в Институте, и по большей части из приезжих, из местных-то, ребятам Она уже надоела. Некоторые работают в разнообразных вещах нужных для функционирования, ну а кто-то и правда пробивается туда, но многие уезжают, а иные идут туда – выпустив кольцо сизого дыма, бармен взглянул в сторону входа, где послышался стук трости об пол, да скрип входной двери. Довольно усмехнувшись, моряк взглянул на стол, куда официантка выставляла заказ Толяна.
- Я Капитан, ты иди пока поешь, нужна будет информация, подходи, или кого из ошивающихся здесь поспрашивай – на пути к столу, обладатель документов на имя ирландца, увидел, что к стойке приблизился человек изрядно хромающий, да одетый в кожаный плащ, и потертые джинсы. Волосы его представляли собой дреды, а цвет был пепельным что ли. Лицо тронули уже не первые, а даже третьи морщины, а так же борода и довольно серьезный шрам под левым глазом. Прихрамывая, он добрался до Капитана, да взяв предложенную бутылку довольно холодного пива, да начал разговор. Посетитель, когда приблизился к столу, заметил два куска черного хлеба, сметана, чеснок, соль и прочее, весь заказ покоился на столе, запахов взывая к желудку Греции. О чем шел разговор, Толян пока понять не мог, слишком уж расшумелся телик, да забурлил желудок.


Потеряно: 317 рублей


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:02 | Сообщение # 134
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Оплатив заказ Толян подхватил рюкзак и переместился к столу со своим ужином по пути проводив официантку взглядом, он уселся за потертую но крепкую, деревянную столешницу и принялся за еду она была хоть и не "бабушкиным супчиком", но вполне себе неплоха: порции приличного размера, сервировка достойная да и на вкус весьма вкусна. Вино было то же весьма достойным для домашнего на продажу: терпкое, но приятное на вкус с небольшой кислинкой и свежим послевкусием. Пока Анатолий уплетал свой заказ Капитан с о чем то живо беседовал с новым весьма колоритным посетителем-хромым мужиком в кожаном плаще и с седыми дредами. Закончив ужинать и допивая вино, парень посторался прислушаться к их разговору, но телек, общий гул в зале да и расстояние сводили все попытки, что либо разобрать на нет.
Что ж попробуем пообщаться вновь тем более это хромой производил впечатление бывалого мужика и не важно кем он раньше был байкером, гангстером, или же этим самым сталкером наверняка он сможет чем то помочь да и сам этот Кэп вроде неплохой дядька... В конце концов за спрос не бьют, хотя смотря очень спрашивать за некоторые вопросы можно и голову снять.
Подойдя к стойке Анатолий присел через один стул от седоволосого снова бросив свой рюкзак в ноги.
Задолбал этот баул. Надо срочно искать какую нибудь лежку и скинуть там вещички.
Бармен, что делал записывал за стойкой, а посетитель в кожаном плаще невозмутимо потягивал пиво из стакана.
Спасибо было вкусно, а не подскажите где бы мне ночлег найти, что бы не очень дорого и что у вас в городе с интернетом, что не пытаюсь выяснить в лучшем случае отсылки к какой то внутренней сети и "ЧеOS"у какому то- это вобще, что такое? Куда еще насчет работы обратиться можно кроме НИИЧАЗ?
Сказал наемник в сторону бармена и хромого посетителя переведя взгляд с одного на другого.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Понедельник, 27.02.2017, 18:04
 
Барон-1Дата: Вторник, 28.02.2017, 13:59 | Сообщение # 135
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Разговор, что шел между двумя старыми знакомыми прервался так же резко, как и начался. Хромой взглянул на парня с интересом, пока Капитан раскуривал трубку и взирал на экран телевизора, что находился где-то в углу. Наконец раскурив, мужчина выпустил дым, начиная небольшой экскурс в возможности этого места.
- Работа? За колючку, что ли собрался? – сказано это было в полголоса, дабы услышать мог лишь сам Анатолий, да старик с дредами, что в свою очередь допивал пиво с орешками, похоже, готовясь что-то сказать.
- Ну, у меня есть работа. Там – сделав упор на последнем слове, хромой замолчал, позволяя Греции обдумать все им услышанное, или же он считал, что парню хватит данной информации?



Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 28.02.2017, 14:44 | Сообщение # 136
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
О как все быстро и работа сразу же нашлась, а не подстава ли все это? Сейчас мне лапши навешают, а завтра возьмут на прорыве-им премия мне срок патрульным свои плюшки. Хотя... Денег мне все равно надолго не хватит, дней на 5 если очень повезет, а у меня не инфы, ни контактов, ни ночлега... Что ж если, что продолжу косить под Anatole Leroy de détective français en Irlande. Глядишь гражданину Евросоюза сходу пинать сапогом в морду не станут если что.
Работа это хорошо, а за колючкой или же в другом месте не столь важно, главное что бы платили достойно и в срок. Так что за подряд?
Сказано это было так же не громко, что бы эти слова услышали только двое за стойкой и их не заглушил телек.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Среда, 01.03.2017, 14:57 | Сообщение # 137
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,

Капитан отвлекся от своих собеседников, ибо кто-то подошел за заказом, а работа не ждет. Хромой чуть прищурился, наблюдая, как удаляется трое людей с бутылками пива, двое обычные мужики лет 40, один помладше, около 25 лет. За ними седой наблюдал, пока они не удалились, а когда молодой чуть обернул голову, вроде как, прислушиваясь, выставил в его сторону указательный палец, а после сменил его средним.
- Аид, звиняй его, новенький – это сказал один из более старших товарищей, и утащил молодого в сторону от столовой. Продолжая допивать свое пиво, хромой взглянул на собеседника, да продолжил свой рассказ.
- Мое имя ты уже слышал, теперь я бы хотел услышать твое. Что за работа? Разная, может, устрою даже на постоянную должность в своей небольшой конторки. А сейчас, надо найти одного пропавшего человека. Искать будешь там, нюансы расскажу по твоему прибытию. Свяжемся через это или ПДА – работодатель поставил около бутылки рацию, да расплатившись, стал понемногу удаляться прочь из этого заведения. На фотографии покоилось лишь несколько слов: Глеб Паук.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 01.03.2017, 18:22 | Сообщение # 138
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Так ну вот это уже ближе к телу, поиск человека- фото и имя прилагаются. Плохо, что о этой самой Зоне толком не разузнал ну да ладно импровизация наше все, тогда не чего тянуть надо искать ночлег, а завтро готовиться начинать подготовку к рывку: снаряги прикупить, место входа вычислить, составить схему охранения и разработать план проникновения.
Подождав пока бармен расчитается с очередным посетителем Толян решил задать пару вопросов.
Кэп, а как мне до какой наибудь гостиницы добраться , ну или может другой вариант ночлега имеется? И еще один насущный вопрос где у вас в городе снаряжением разжиться можно, так что бы охотничьего билета не спрашивали? Обрисуй в общих чертах если можешь помочь
Говоря это Анатолий сделал заметку в телефоне об Аиде, своей цели- парне по имени Глеб Паук с приложением снимка фотографии этого человека и данных с рации оставленной ему в пользование хромым. После этого в ожидании ответа Капитана, оператор поднял свой рюкзак, раскрыл сухарную сумку и упаковал туда рацию. Фото Глеба он убрал во внутренний карман куртки.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Пятница, 03.03.2017, 13:38 | Сообщение # 139
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Капитан взглянул на посетителя, вспоминая все способы получения жилища в их городке. Сейчас, мужик нарезал копченую рыбу, внимательно осматривая помещение столовой, да делая определенные выводы.
- До Звезды можешь на такси доехать или пешком пройти, аль найти какую бабульку и снять у неё комнату в жилом районе, можно и не у бабульки. Касательно снаряжения, на северных окраинах города ищи в после часа ночи, не ошибешься – моряк передал тару с рыбой одному из посетителей и занялся выдачей бутылок с пивом и не только. Похоже, он считает, что данной информации должно хватить на первое время.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:54 | Сообщение # 140
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Merci et bonne négociation
Подхватив свой рюкзак Анатолий направился к выходу. На улице было свежо, солнце неумолимо катилось к закату и надо было срочно решать вопрос с койкоместом.
[i]Гостиница здесь одна, следовательно и цены там ломят конские, а вот где сейчас искать квартиру это конечно вопрос... Хотя в "Звезду" то я точно всегда успею, так что можно и прогуляться посмотреть объявления-вдруг повезет.

---> Переход гостиница "Звезда"


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 05.03.2017, 15:13
 
УрманДата: Четверг, 09.03.2017, 19:06 | Сообщение # 141
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"

Урман и Скарабей молча зашли в столовую, которая раньше была баром. Сталкерским баром. Но времена меняются, меняются людские умы, а вместе с людскими умами меняются и заведения. Однако в данном случае поменялось лишь название. Ну еще немного содержимое. Теперь здесь тусовались не только сталкеры, но просто гражданские или вовсе военные. А потому старый-добрый "Штиль" стал менее безопасным местом для тех, кто собирается идти в места куда как более опасные.
Две мужчин на пару секунд замерли у входной двери. В просторном зале было изрядно накурено, от чего видимость была значительно снижена. К всему прочему, народу в заведении было более чем достаточно, что создавало еще и шумовой барьер. Скарабей стоял и искал взглядом тех, с кем они должны были встретиться. Наконец, он их нашел и, хлопнув Урмана по плечу тыльной стороной ладони, кивнул. Отто последовал за друганом. Они прошли в правую часть зала, мимо нескольких столиков, протискиваясь между сидящими посетителями. Наконец, они приблизились к трем молодым людям, занявшими стол практически возле стены. Скарабей, отодвинул один из стульев, сел. Отто, чуть помедлив, последовал его примеру. Усаживаясь, он приветственно кивнул сидящим. Устроившись поудобнее, сталкер сунул в зубы сигарету, закурил. Выпуская облачка дыма, он изучающе смотрел на каждого из трех новичков, словно бы не веря, что это те люди, которые нужны. На самом деле, это было, в некотором роде испытание. По реакции людей можно было кое-что понять о них. А уж кто первый нарушит молчание, тот продемонстрирует незрелость и нетерпеливость, весьма опасные в сталкерском деле. Молчание затягивалось. Но ни Урман, ни Скарабей, - понявший, что за игру затеял его друг, - молчания не прерывали. Краем уха сталкер прислушивался к голосам в заведении, но пока ничего угрожающего не было. Просто люди со своими какими-то делами.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:12 | Сообщение # 142
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline



За столом сидели совершенно разные люди, и это проявилось не только внешне, но и со своими манерами и уже видными привычками. Парень, что прогуливался по линии Кордон-Свалка, был довольно среднего роста, сейчас был одет в черную куртку, и имел рыжеватую бороду и такого же оттенка волосы. Взгляд его голубых глаз был спокоен и собрал, даже уголки губ дернулись, похоже, уже проходил подобную процедуру, а потому молчал. Как Урман успел услышать по пути, звали его Рыба, почему так, тот не говорит, ну оно и понятно, он вообще очень мало говорит, по рассказам Скарабея. Вторым шел военный, отличающийся прослеживающими восточными чертами в его лице. Более темная кожа, и предельно черные вихри волос, частично скрытых под беретом или просто шапкой, и карие глаза. Ничего более примечательного заметно в нем не было, обычный человек, пьющий чай. Последний же был самым нетерпеливым и потому сорвался, нервно облизывая собственные губы и закуривая сигареты. Волосы данного человека были темно-русые, а по телосложению был на грани дрыщеватости и нормальности. Сейчас он обратился к Скарабею с одним вопросом.
- Чего такое-то? Я же уже заплатил за помощь в проходе – выпустив дым из своего рта, Стиляга, так для себя пометил его Отто, стал ждать, стряхнув пепел в подготовленную тару.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
УрманДата: Пятница, 10.03.2017, 16:49 | Сообщение # 143
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав про деньги, Отто, с легким ленинским прищуром бросил взгляд на Скарабея. Ай хитрый жучара! Но тут же посмотрел на самого нетерпеливого. Посмотрел сурово, как Дед Мороз на нашкодившего дитятю. Вот первый кандидат на выбывание. Сколько таких вот "зеленых" гробанулось в Зоне из-за своего нетерпения? А сколько на Периметре, ползая на брюхе и, поспешив, полегли под пулями патрульных. Одна из официанток как раз проходила неподалеку. Заметив ее краем глаза, Урман повернул голову настолько резко, что его можно было сравнить с собакой, услышавшей слово "белка". Он вскинул руку и пощелкал пальцами, привлекая внимание. Молоденькая и довольно симпатичная девушка подошла к их столику. Судя по ее выражению лица, она чертовски устала от работы и, возможно, от жизни. Сталкер довольно обаятельно улыбнулся:
- Будьте добры кофе со сливками и чаю с лимоном. И что-нибудь к чаю. Эклеров каких-нибудь или что-нибудь в этом духе. Две штуки.
- Все?
- Да, спасибо.
Официантка пошла выполнять заказ, а Урман, тем временем, повернулся к троим новичкам.
- Итак, граждане тунеядцы, наркоманы, алкоголики. Думаю, мой коллега разъяснил вам, зачем мы здесь все сегодня собрались. Тем не менее, скажу еще раз: для вас есть кое-какая работенка. Она не пыльная, но тяжелая. Зато официальная. А потому гонорар, помимо базовой суммы, будет дополняться премиальными, в том случае, если вы поможете делу. Суть работы проста: заказчик, который меня нанял, дал в нагрузку пару лишних рюкзаков с теми вещами, который мне нафиг не нужны, но нужны ему. А потому вы все трое должны будете эти самые рюкзаки нести, помимо вашего, - я почти уверен, - небогатого снаряжения. Кроме денег и дальнейшей возможности плодотворно сотрудничать, вы получите неплохой жизненный опыт, а так же возможность, сравнительно безопасно, познакомится с миром за колючей проволокой. Дату и время выхода я сообщу позднее, пока что от вас требуется не теряться из виду, если вы согласны, и быть готовыми выступить в любой момент. Вопросы?
Он оглядел "зелень". Не сказать, что он смотрел на них как на людей, хотя и как на огурцы с помидорами не смотрел. Скорее, как работодатель смотрит на принимаемого работать в свою фирму.
Тем временем официантка принесла поднос с кружкой горячего черного кофе, кружкой чая с лимоном, двумя трубочками со сгущенкой на тарелке, двумя пластиковыми ложками и пакетиками с сахаром. А еще с чеком. Отто краем глаза посмотрел на сумму. Не больно-то и большая. Он порылся в кармане куртки, извлек на свет мятую сотню и отдал ее официантке. Та забрала деньги и ушла. Сталкер поставил кружку с чаем перед молчаливым Скарабеем, а сам высыпал сахар в кофе и принялся осторожно помешивать, потому как кофе в чашке оказалось до самых краев. Он поднял глаза на новичков. Ему стало интересно, о чем они будут расспрашивать, ибо по расспросам тоже можно кое-что узнать о человеке. Но интереса, конечно же, он показывать не стал. Вместо него он показал некую утомленность, смешанную с готовностью выслушать.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Пятница, 10.03.2017, 16:50
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:32 | Сообщение # 144
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
На мгновенье повисло молчание, каждый из новичков обдумывал подобную судьбу за колючкой. Военный допивал свой чай, употребляя точно такие же эклеры и лишь кивнув головой на все сказанное, похоже привык исполнять большую часть тяжелой работы, или же банально необходимость попасть в Зону была куда обдуманей. Первым молчание нарушил Рыба, его голос заставил брови Отто и всех, кроме Скарабея, поползти вверх.
- Какова область контракта по территории? – хрипящей и одновременно шипящий голос вырвался из уст сталкера, что закурил и стал ждать, проверяя свое скудное снаряжение в рюкзаке под столом. Стиляга же пожал плечами в ответ на суровый взгляд, да попросту развел руки и виновато пожал плечами, может он не такой уж бесполезный, если узнать получше.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:19 | Сообщение # 145
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"

Столовая и вправду оказалась сравнительно недалеко - на улице даже всё ещё было относительно светло. Снаружи заведение и вправду выглядело довольно бюджетным местом. Равно как и внутри - войдя внутрь, Виолетта чуть не закашлялась от висящего в воздухе табачного дыма. Паров алкоголя, казалось, было достаточно, чтобы захмелеть. Но Виолетта справилась с собой - она уже достаточно проголодалась, чтобы стерпеть подобные неудобства.

Здесь было весьма многолюдно. Довольно просторная столовая оказалась заполнена самой разномастной публикой. Здесь были и обычные люди, и несколько военных, и уже встречавшиеся девушке люди в камуфляже без опознавательных знаков. Были довольно нейтральные на первый взгляд личности, а были те, кто сразу вызывал неприязнь и опасения.

С трудом отыскав в табачной пелене свободный столик, Виолетта села и, дождавшись, пока рядом с ней окажется официантка, обратилась к ней, отметив, что девушка выглядела довольно уставшей. Немудрено - столько-то посетителей.

- Девушка, можно мне чего-нибудь перекусить? На ваше усмотрение, только чтобы не сильно дорого, - ободряюще улыбнувшись вслед уставшей работнице, Камински, в ожидании заказа, невольно прислушалась к происходящему вокруг.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
УрманДата: Понедельник, 13.03.2017, 08:12 | Сообщение # 146
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто быстро справился с удивлением и его лицо снова приобрело утомленный вид. Теперь стало понятно, почему парня прозвали Рыбой: с таким голосом только помалкивать и остается, чтобы никого не пугать. Урман осторожно отпил кофе, со звоном поставив чашку на блюдце.
- Не северней Дикой Территории, - ответил Урман. - Сразу скажу, что поход затянется на неопределенный срок. Если нам сказочно повезет, то мы быстро сделаем работу и вернемся живыми-здоровыми. Если не повезет... впрочем, не будем об этом. Еще вопросы?
Сталкер устало обвел взглядом новичков, а затем посмотрел на Скарабея, мол, есть что, дружище, сказать? Рука потянулась к трубочке со сгущенкой, хотя голода Отто особо не испытывал.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:29 | Сообщение # 147
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,

Официантка быстро кивнула девушке, и столь же быстро сбегала до стойки и вернулась обратно, перечисляя то, что сейчас они способны предоставить ей в качестве обеда. На первое предоставили рассольник, на второе же был рис с курицей, небольшой салатик и наконец, компот. За подобный обед, полячка должна была выложить 300 рублей, и могла спокойно насладиться обедом, добавив сметаны или майонеза к первому, да и чеснок с хлебом так же имелся на столе. Как только девушка расплатиться, то официантка удалиться, дабы заняться разносом остальных заказов.
Боковым зрением девушка заметила компанию из четырех человек, что о чем-то увлеченно болтала, распивая алкоголь и закусывая все это рыбой. Один из них, одетый в камуфляж Горка, довольно высокого роста и лупоглазый, тряс в руке какой-то листок со следами изображения на одной из частей. Остальные его собеседники продолжали употребление купленного, порой беседуя с обладателем рисунка в руке.
- Йети его сам видел и даже нарисовал, а после пропал! – сказано это было когда они уже допили и стали удаляться к выходу, и этот самый рисунок выпал около стола. Подняв его, полячка смогла рассмотреть творение искусства более внимательно, чуть дернувшись на своем стуле. Нечто двухголовое, имеющее рога на каждой из голов, а так же обширное количество нарывов и множества гнойников, вгрызающихся в тело то ли лошади, а то ли чего-то смежного между конем и оленем. Всадник же был одет как типичный герой вестернов, что с презрением наблюдает за каждым, а ныне взирает на ученую с рисунка. На обратной стороне нашел себе место небольшой текст, написанный от трясущейся руки, со странными знаками по разным сторонам и даже в тексте.
Мы остановились на старой ферме два дня назад, где-то здесь должен был находиться тайник с Компасом и некоторым количеством денег, да важной информации о наших старых знакомых. Я конечно и до этого слышал истории про сталкера по прозвищу Шериф, который явно насмотрелся фильмов про Дикий запад и поехал на почве нахождения в ЧЗО. Пока ребята занялись обыском дома, я забрался на крышу для установки там антенны и заметил нечто странное. Шериф восседал на странном существе и продвигался вперед, планомерно отстреливая бегущих людей, чьи силуэты то и дело маячили среди полей. До меня доносились фразы сталкера, среди которых я услышал цитату из одного фильма, что была обращена к последнему из бегущих, а его скакун сопел словно вышел из самой Преисподней.
- Видишь ли, мой друг, в мире существует два сорта людей: те, у кого заряжен пистолет, и те, кто копает. Ты копаешь – после этого раздались звуки работы лопатой, пока Шериф ожидал окончания этого. Я, было, обратился к своим напарникам, но те лишь крикнули, что я перебрал, а потому мне следует слезать и заняться уже новой работой. Повернув голову, я увидел, как из пистолета всадника вылетает последний гвоздь в крышку гроба того, последнего выжившего. Мой взгляд отчего-то задержался на налитым кровью глазам одной из голов, что ужасающе громко взвыла, дергаясь в мою сторону. Последним я успеваю зарисовать его значок, небольшой черепок на правой груди, обрамленный глазами, что дернулись, смотря точно на меня. Не знаю, сколько минут осталось, но всадник идет точно сюда, черт, голова раскалывается...

Виолетта оторвалась от написанного и моргнула, взирая на пугающее изображение данного значка, и встряхнув головой, наконец, смогла вернуться к приему пищи, так же заметив чуть затертые слова: Хутор. Река.


Получено новое задание: Значок Шерифа
Цель: проверить подлинность байки


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Понедельник, 13.03.2017, 16:05 | Сообщение # 148
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
Новички молчали, занимаясь употреблением пищи и обдумывая все сказанное нынче, да решая как ответить. Рыба лишь спокойно кивнул своим мыслям, да закрыл свой рюкзак, допивая стакан с гранатовым соком и готовясь к выходу. Военный же лишь отрицательно покачал головой и приготовился к выходу, ведь связь с ним была через Скарабея.
- Я буду в жилых районах – кивнув обоим нанимателям, он направился к выходу, пока Стиляга занялся употреблением своего обеда, да редкими переговорами со Скарабеем касательно потраченных за проход денег. Бродяга лишь пожал плечами, и стал объяснять более популярно, что даже при деньгах, помогать он будет должен, ведь хочет прогуляться не только по Южной линии. Парень кивнул несколько раз головой, и, доев, направился к выходу, каждый решил заняться своими делами, готовясь к выходу. Напарник занялся своей трубкой, да чаем, изредка поглядывая на часы и явно собираясь после заняться сбором своего снаряжения.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:24 | Сообщение # 149
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Блюда оказались вполне приятными и вкусно пахнущими. Виолетта сразу же расплатилась, чтобы потом не разыскивать и так уставшую официантку. Может, сказался голод, но девушка с удовольствием принялась за еду, не забывая, впрочем, прислушиваться к происходящему.

Общий гул голосов топил отдельные фразы, и только изредка удавалось что-то разобрать. Однако, отчётливо бросилась фраза из-за соседнего столика, когда группа посетителей собралась уходить. Обернувшись, девушка заметила, как один из них выронил листок, который, сделав плавный круг, приземлился прямо возле Виолетты. Оглядевшись, не заметил ли кто чужую потерю, Камински хотела было окликнуть владельца, но тот со своими товарищами уже вышел из столовой. Задумчиво подняв листок, девушка раскрыла его.

В глаза сразу бросился рисунок. На первый взгляд - карикатурный, но чем больше Виолетта вглядывалась, тем больше отмечала, что изображение довольно детально. И если сам всадник очень сильно напоминал Клинта Иствуда, фильмы с которым любил смотреть отец девушки, то его лошадь...было ли вообще это существо лошадью?

Один из мутантов, о которых так много слухов вокруг Зоны? Ведь действительно - не могло столько лет радиационного и "аномального" воздействия пройти даром для местной фауны, и двухголовые лошади вполне имели шанс появиться. Только вряд ли они смогли бы полноценно выживать... Но - опять же - об аномальном воздействии девушка знала немного. Кто знает, как оно сказывается на живых организмах?

А вот то, что кому-то придёт в голову приручать такое животное, казалось диким. От картины веяло сюрреализмом и, усмехнувшись, перевернула листок. Сначала бегло пробежавшись по тексту, она, заинтересовавшись, внимательно прочитала ещё раз. Литературным талантом автор обделён не был, вот только чтение немного затруднял неаккуратный почерк. Однако, история вышла неплохой. Соиволы, обрамляющие историю, выступали словно эзотерической рамкой, имеющей какой-то скрытый смысл. Но разгадывание знаков Виолетта решила оставить на потом. В конце концов, познакомившись с будущими коллегами в НИИ, можно будет поинтересоваться - имеют ли вообще подобные байки какие-то основания?

А сейчас пора было возвращаться в гостиницу. Закончив с ужином, девушка, оставив пятьдесятирублёвую купюру на столе, направилась к выходу.

----> Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
УрманДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:01 | Сообщение # 150
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Ели молча. Говорить не хотелось, да и не о чем было. Урман неторопливо дожевал свою трубку и запил все это кофе. Больше важных дел не было. Оставалось только проверять новости в Зоне и при первом же проблеске спада намечающегося песца двигать туда. Снаряжение было собрано, оружие - закуплено.

Доев, Отто пожал другу руку, кивнул новичку и, лавируя между сидящими посетителями, продираясь через сигаретный дым, подошел к выходу. Напоследок он окинул взглядом помещение и вышел. Мало ли кто за ним решит, вдруг, последовать. На улице он встал недалеко от входа, достал сигарету, закурил. Огонек медленно, но верно двигался вверх, к фильтру, сжигая сухой табак и бумагу, в которую он был завернут. Дул ветер. Он уносил табачный дым в сторону. Сталкер поежился и бросил взгляд вверх по улице. Людей почти не было. Ну так и время уже было начало девятого. Нужно было двигаться домой, но Отто не смог отказать себе в удовольствии немного постоять на ветру и покурить. Тем более, что спешить ему было некуда. Разве что, поскорее попасть домой, дабы не напороться на кого-нибудь в переулке. Гопоты Урман не боялся. Что здесь, что в Зоне он их мочил, мочит и будет мочить. Особенно в сортире.

Наконец, огонек на сигарете дошел до фильтра. Щелчком отправив окурок в ближайшую урну, Отто сунул руки в карманы, поправил куртку и медленно пошел домой. В голову лезли разные мысли. То о смысле его существования, то о причинах, которые сподвигли этих парней связаться с Зоной и сломать себе жизнь. А ведь действительно, кому нужен он, кому нужны они? Никому, кроме себя. Но окружающий мир людей этого не терпит, а потому эти ребята, как в свое время Урман, решили убежать от этого в другой мир, окруженный стенами и кордонами. Глупо это было, конечно, но человеку свойственно делать глупости. Отто, по крайней мере, нашел способ эту глупость загладить. Двигаясь все дальше и дальше по улицам, сталкер дошел до жилых районов города.

Чернобыль-6 - Жилые Кварталы


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Поиск:
Мини-чат