часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
KiireДата: Среда, 13.08.2014, 14:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Столовая, под названием "Штиль", то место, где могут найти себе приют и обычные гражданские, и военный персонал, и даже сталкеры. Здесь огромный ассортимент различной алкогольной и табачной продукции. Как раз для тех, кому не по карману заведение "Comaroe". С виду тихое и спокойное местечко, где можно пообедать и обсудить планы на завтрашний день. Но что может скрываться в самых тёмных уголках этого заведения? Нужно держать ухо в остро.

В столовой "Штиль" работает круглосуточно персонал: два крепких вышибалы, парочка молоденьких официанток, да сам хозяин заведения - бородатый бывший моряк в соответствующем головном уборе и тельняшке.


Последние новости:
Нет
 
Дымок1994Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:47 | Сообщение # 91





- Координаты моего ПДА у тебя есть. Сбросишь сообщение на запасную почту, когда выходить нужно будет. - с подчеркнутой важностью произнес Дым и почесал затылок - Только вот еще что..
Парень одним быстрым движением отстегнул кобуру с пистолетом, свободно болтающуюся все это время на кожаном армейском ремне, и двумя пальцами выудил из нее травматический ПСМ, перебросил с руки на руку, затем несколько раз прокрутил его на одном пальце. - Очень похож на настоящий. Но толку от него против троих, случись что, будет не больше чем вот от этого.. - это прозвучало уже с досадой, а Дымов для демонстративности пнул ногой рядом лежащий камешек. - Что мне с этим делать - понятия не имею.
 
ИрбисДата: Пятница, 27.03.2015, 17:38 | Сообщение # 92
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Я-то откуда знаю? - пожал плечами Гоблин - хочешь, в мусорку выбрось. Хочешь, не выбрасывай... Перед людьми только не крути, не поймут. Вооружать тебя я не брался, пока, по крайней мере.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Дымок1994Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:56 | Сообщение # 93





- Как же - выбрось. Легко сказать. - Дмитрий еще раз провернул пистолет на пальце и сунул его обратно в кобуру - Смотри сам, если меня там положат - найду. - с легкой ухмылкой парень направился ко входу в столовую, а напоследок решил спросить:

- Пиво хоть свежее? - подобными нелепыми вопросами Дымов донимал практически всех, а особенно часто, как это не странно, вышибал бара-столовой Штиль, где он проводил все свободные вечера за кружкой пенного напитка. Кстати сказать, свободных вечеров у него было в достатке: практически каждый второй, а то и каждый первый.
 
КнопДата: Четверг, 16.04.2015, 19:30 | Сообщение # 94
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем следующие 2 часа я пожалуй опущу. В конечном итоге кого в этом мире волнует то, как я зашел в бар под музыку из почти севшего плеера. Как окинул презрительным взглядом всех посетителей и подойдя к стойке начал методично надираться, покуда мне позволял бюджет. А вот момент, когда я уже был почти готовый, но все еще твердо стоящий на ногах и ко мне решил придраться какой-то упырь услышав, что я говорю на русском я пожалуй возьму в оборот.
Обычно я человек спокойный и стараюсь избегать конфликтов. Но когда задевают мое достоинство или стиль разговора, а особенно когда я пьян. В общем....


-Слышь парень. Приезжим здесь не рады. Вали отсюда пока цел.
Их было трое. Подошли также неожиданно, как и взяли меня в небольшое полукольцо возле стойки. Краем зрения я успел заметить, что тот, кто сейчас это говорил сжимал в руке кастет и ждал, пока я хоть что-то скажу, чтобы тут же меня выключить.
Ирония, но в этот момент в наушниках заиграло, нечто, что в поддатом состоянии вызывало у меня неконтролируемую ярость и огромное желание не прогибаться ни перед кем.
Рука медленно потянулась к бутылке с водкой, все выглядело именно так, как будто я его не услышал и собираюсь налить себе еще выпить. Все это сопровождалось проигрышем акустики в моей голове. Причем бой был такой, от которого обычно рвутся струны.
И когда наконец я обхватил бутылку в моей голове пронеслось.
I seed the hate, from the day I was born.
Это и был свисток к началу.
-Ты чо упырь, не слыш....-начал было заливаться парень с кастетом, но я тут же достаточно жестко оборвал его ударом по голове.
Многие из нас хоть раз выпивали и знают, что на каждого человека алкоголь действует по разному. Кого-то клонит в сон, а кого-то наоборот стимулирует. Так вот я был из второй категории. Не выплеснутая природная злость в совокупности с алкоголем давала мне чуть больше силы чем обычно. Правда вряд-ли это можно было назвать "чуть".
С громким звоном бутылка раскололась об голову говорившего изуродовав его итак не слишком симпатичное лицо осколками и отправив его на некоторое время в нокаут. Но оставались еще двое.
И вот тут все решала реакция и элемент неожиданности.
Про честную драку не было и слова. А потому недолго думая я быстрым движением подхватил табуретку позади себя и что было силы слямзил ею тому, что был слева от меня. И судя по тому, как он упал без сознания у парня явно черный день.
Впрочем я допустил ошибку. Нужно было начать с правого, так как в этот самый момент он закричал.
-Мужики наших бьют.
И как по велению дъявола в этот самый момент без преувеличения половина бара похватала подручные предметы и поперла на меня.
Подобное поведение было для подобного места странным и необычным и если бы я лучше знал местные расстановки я бы знал, что сегодня отмечала удачный рейд из Зоны бандитская кодла. И обычно заведение нейтральное сегодня превратилось в поле боя.
-Мочи петуха.-донеслось из другого угла зала.
Наверное обычный человек бы испугался, но явно не пьяный и обреченный. Сейчас я напоминал загнанную в угол собаку и как полагается. Я бросался на всех, кто хоть как-то пытался подойти.
Уж не знаю каких святых вспоминал, тот кто за секунду до этого призывал всех на расправу, но зато я догадываюсь как ему было больно, когда его лицо соприкоснулось с лакированной поверхностью барной стойки.
Вначале один раз, затем два, а затем и три.
Впрочем отыгравшись на нем я потерял драгоценное время, а потому наступавшие приблизились ко мне еще на несколько шагов. И наверное я бы не ушел живым, если бы в этот момент в бар не завалился человек в странном комбинезоне со свитой из четверых в кожанках, которые достаточно быстро узнали одного из нападавших и что бы вы думали?
-Лысый! Мразь, опять ты тут?
И больше слов не последовало. Теперь я просто стоял и смотрел, как на меня шло еще двое, а остальной бар был поглощен хаосом. Повсюду летали табуретки, столы, бутылки, стаканы. И все бы это продолжалось бесконечно долго, если бы не звучный выстрел в воздух из дробовика, который бармен любезно достал из под стола.
Впрочем, толпу это не остановило. Как и не остановило и идущего на меня. Зато его остановил мощный удар в челюсть.
И наверное я бы вышел из этого бара сухим. Если бы не тупая боль в затылке в этот момент и осознание того, что я пропустил кого-то сзади.
И я упал. Как бы я этого не хотел, но даже под спиртным я оставался человеком, со своими сильными сторонами и слабыми. И вот когда я было уже приготовился к тому, что меня сейчас размажут по полу, ударов не последовало. Или просто время вновь замедлило свой ход, такое иногда бывает.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Пятница, 17.04.2015, 08:42 | Сообщение # 95

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Характерный звук перезарядки дробовика смог одолеть гвалт голосов, кавардак криков и угроз, шум драки и скрип мебели, а завершили потасовку несколько грузных мужиков, выбежавших из каморки за стойкой и со двора улицы. Они быстрыми, почти профессиональными движениями растолкали всех посетителей по разным углам, а тех кто сопротивлялся сильней всех положили на пол, заломив руки за спиной.
- Повеселились и хватит! Бар закрыт! Выметайтесь! - а что бы подчеркнуть приказ, Лев, так звали бармена и хозяина заведения, направил свой дробовик на ближайшего посетителя, что сидел на коленях и держал руки за головой. С приклада дробовика капала кровь, именно им и приложили зачинщика внеочередной разборки, который сейчас мирно лежал на полу, рядом со своими жертвами, у одного из них, все еще блестел в руках кастет, а вокруг его головы растекалась кровь и водка.
Через некоторое время, когда в помещении не осталось ни одного клиента, из тех кто мог ходить самостоятельно и унести своих менее удачливых друзей, в баре повисла почти блаженная тишина, которую прерывал только скрип мебели, когда ее возвращали на законные места, и стоны еще не пришедших всегда главных героев потасовки, лежащих у самой барной стойки.
- Оттащите этих четверых к машине и погрузите, только свяжите покрепче, да от крови избавьтесь. Товар должен хоть немного походить на качественный, да и салон жалко. Дальше знаете, что делать. - Лев злобно сплюнул, и вернул ружье под стойку, а сам удалился в свой кабинет и уже скрываясь за дверью добавил: - и уберитесь после там. Завтра мы снова открываемся! - а после шепотом, - надеюсь их стоимость возместит убытки.
Когда дверь в кабинет громко хлопнула, вышибалы, было их трое, безрадостно переглянулись и со вздохами стали волочить хулиганов к задней двери, а после наскоро перебинтовав голову Лысому, и пропахшему алкоголем гопнику с кастетом, который уже лежал в одном из карманов вышибал, загрузили всех в небольшой микроавтобус. Под голову Васи бросили его сумку, предварительно обыскав ее, но не найдя ничего ценного. После связав ноги и руки, один из вышибал с силой хлопнул задней дверью и сам забрался на водительское сидение. Через несколько минут микроавтобус уже ехал по дороге в сторону периметра.
-----------> Южный периметр - Шоссе
 
ЛандскнехтДата: Суббота, 23.05.2015, 17:10 | Сообщение # 96
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Серебристая ауди припарковалась во дворе позади столовой, но Мартин не спешил покинуть салон автомобиля. Смотрел на пальцы правой руки, которыми мерно постукивал по своей ноге и ни о чем не думал, всецело отдался воцарившимся в душе чувствам спокойствия и безмятежности. Просидев так несколько минут, он наконец достал пачку сигарет, зажигалку и, чуть приоткрыв водительское стекло, закурил. Вокруг было почти безлюдно, лишь у одного подъезда сидели три женщины преклонного возраста, одна из них оживленно что-то рассказывала, при этом активно жестикулируя. Мартин даже не стал прислушиваться, в сплетнях, которыми обмениваются между собой старики, крайне редко можно было услышать хоть что-то интересное.

"Олег уже должен быть внутри, надеюсь он достаточно трезв чтобы мыслить здраво и готов для серьезного разговора... Вопросов хватает, получить ответы на них критически необходимо и чем скорее это случится, тем лучше. Можно будет начать закупку снаряжения и предметов первой необходимости, да и боезапас пополнить не будет лишним", - с этими мыслями Мартин вышел из машины, поставил ее на сигнализацию и отправился ко входу в столовую.

Вопреки названию, заведение представляло из себя самый обычный бар эконом-класса, контингент здесь был соответствующим, как и обстановка, запах и лексикон сидящих за столиками людей. Немец, в своем костюме и со здоровым цветом лица, не особо вписывался в эту атмосферу. Впрочем, его это ничуть не смущало. Ненадолго задержавшись на пороге заведения он взглядом нашел Олега и направился к нему. Столик был в относительном отдалении от барной стойки, стоял у стены без оконных проемов, ближайший источник света был в паре метров от него. В целом, хорошее место, чтобы поговорить без лишних ушей и глаз.

Подойдя Мартин протянул мужчине руку, который, к удивлению, даже чуть привстал при рукопожатии.
- Утром принял и весь день свободен? - Сказал немец усаживаясь напротив Олега и кивнул в сторону стоящего на столе, полупостого, бокала пива.
- Тебе не похрен? Да и вообще, просто расслабляюсь, хотел бы надраться - пил водку, а не пиво под закуску. - Сделав глоток пива и прикусив луковым колечком, мужчина отодвинул бокал в сторону, подался чуть вперед и положил руки предплечьями на стол. - Ты за Зону потрещать хотел, так давай, заводи шарманку.
- Идет, давай к делу. Начнем с общих сведений, с азов так сказать. Просто введи меня в курс дела, разъясни что тут к чему и откуда ноги растут.


Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)


Сообщение отредактировал Ландскнехт - Суббота, 23.05.2015, 18:21
 
ЛанкаДата: Среда, 27.05.2015, 16:28 | Сообщение # 97
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Для начала. Если лезешь туда, чтобы "изучить, понять,по полкам все разложить", то сразу говорю - забудь.
Поиграв желваками, Олег отпил еще холодного пива из запотевшего бокала, глянул на своего собеседника, словно хотел понять, стоит или нет вообще тратить свое время.
-А так. Смотри во все стороны сразу. Думай перед каждым шагом. Обвешайся самыми крутыми девайсами, что наши яйцеголовые придумали - и все равно она тебя сожрет, не так, так иначе. Не убьет, так будет звать, и ничем ее голос не заглушить.Выберешься, станешь жить, как все нормальные люди, но это тебе будет только казаться, что ты живешь нормально. А однажды, бросив все, вернешься к ней, выдумаешь себе цель- и вернешься. Или без цели. Зараза она, болезнь, чума...Гулящая девка, стерва и собственница...Но ей все прощается...Все...

Говоря этот, мягко говоря, бред, Олег будто и забыл, что не один находится за своим столиком, смотрел в одну точку, сжимая кулаки. После последней паузы встрепенулся, тряхнул головой,в глазах его снова зажегся огонек понимания - где находится и почему, ухмыльнулся, допил пиво, резко отодвинул кружку с мутными разводами пены на стенках-
-Так что тебя конкретно интересует? Как туда пройти? Что с собой брать? Сколько будет стоить? Или тебе про мутантов-аномалии-артефакты рассказать?


Юна
 
ЛандскнехтДата: Четверг, 28.05.2015, 20:41 | Сообщение # 98
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
- Рассказывай все.
- Настолько все плохо? - Усмехнулся мужчина и облизал заляпаные кетчупом пальцы. - Ладно, тогда так, Чернобыльская Зона Отчуждения не просто пораженный радиацией, заброшенный и позабытый клочок земли, который никому не нужен. Отнюдь, вопреки расхожему мнению, жизнь там есть, течет она по особым законам и ходит рука об руку со смертью. Один неверный шаг, одно необдуманное решение и все... Либо самостоятельно сгниешь, получив пулю, либо на корм местной живности сгодишься. - Олег в один заход влил в себя пол бокала пива и, подозвав официанта, заказал два светлых, нефильтрованных. - Есть там и другие стремные хреновины, аномалии мать их. Я, сам понимаешь, ученой степени не имею, поэтому и разогнать эту телегу тебе не смогу нормально, но не серчай, подгоню флэху с инфой нужной, почитаешь, разберешься, что к чему там с этими штуками и местной фауной, добро?
Мартин подождал пока официант поставит бокалы с пивом на стол, затем дождался пока тот отойдет достаточно далеко, сделал большой глоток и кивнул Олегу.
- Так будет даже лучше, но все это поверхностно, давай к сути.
- Ближе к телу, ближе к делу, а? Ты, я надеюсь, понимаешь, что это все я делаю не за спасибо? - Его глаза хитро сверкнули и впились в лицо Мартина.
- А в наше время вообще ничего за спасибо не делается, не вчера родился. В любом случае, цена вопроса меня сейчас меньше всего волнует.
- Как скажешь, уважаемый, как скажешь. Короче смотри, первой проблемой для тебя будет пересечь периметр, военный контингент хорошо границы держит, но, как понимаешь, не достаточно, лазейки есть всегда.
- А что на счет официального прохода? Скажем под видом ученого-исследователя, консультанта по вопросам аномальных явлений или еще чего в таком духе?
Олег усмехнулся и мотнул головой из стороны в сторону.
- Возможно все, один местный умелец может тебе такой пакет документов состряпать, что комар носа не подточит, но удовольствие это дорогое, слишком многих придется подмазывать. Как по мне, так оно того не стоит, дешевле выйдет проводника нанять, не так безопасно конечно, но риск, как говорится, дело благородное.
- Только в том случае, если он оправдан. - Мартин глотнул пива и окинул взглядом помещение столовой. На них никто не обращал внимания, посетители как и прежде общались между собой, многие были сильно пьяны не смотря на раннее утро и при этом все старались перекричать друг друга. - Впрочем, пока на самом деле не стоит изобретать колесо. Где я смогу найти человека который проведет меня в Зону?
- Просто оглянись вокруг. Половина из сидящих здесь уже не раз бывала по ту сторону периметра, но, думаю, иметь дело с первым встречным ты не захочешь, верно? Ну вот, вполне резонное решение. Я же могу подкинуть тебе контакты одного человечка, ему в этом деле опыта не занимать, интересует?
- Возможно, но, что если я тебя попрошу пойти со мной? В конце концов, мы уже хоть не много да знакомы.
Олег сощурившись смотрел на Мартина, а губы его скривились в странную ухмылку.
- В наглости тебе не откажешь, да. Появился хрен знает откуда, бабу увел, портрет мне раскрасил, из квартиры выжил, а ведешь себя как ничего и не было, вроде так и надо, ничего особенного.
Ландскнехт откинулся на спинку стула,скрестил руки на груди и холодно улыбнулся. Бывший муж Диты либо действительно высказывал обиду, в которой чуть проскальзывали нотки угрозы, либо, что более вероятно, набивал себе цену. Немца устраивали оба варианта, в первом случае, если мужчина решит выкинуть какой-нибудь фортель по пути в Зону, то он его попросту убьет, не испытывая при этом никаких угрызений совести; Касательно пока неизвестной цены за помощь, то он был уверен, что сможет ее уплатить.
- Мы уже говорили об этом, я сделал то, что посчитал нужным и то, что ты об этом думаешь меня меньше всего волнует. Закрыли тему, от тебя требуется лишь ответ на поставленный вопрос.
- Дерзко, я в тебе не ошибся, только смотри не заиграйся, турист. - Он отхлебнул еще прохладного пива из бокала и подался чуть вперед. - Я проведу тебя в Зону, если ты так этого хочешь, но как только мы пересечем периметр, тогда каждый сам по себе, ясно?
- Предельно, но это еще не все. Я так понимаю самое веселое начнется именно по ту сторону и чем дальше, тем больше.
- Правильно понимаешь.
- Мне понадобится кое какая снаряга, не какой-нибудь дешевый хлам, а качественные вещи и игрушки. Полагаю ты знаешь где их можно достать?
Олег кивнул и взял салфетку, достав из внутреннего кармана куртки ручку что-то написал на ней и передал Мартину. Он внимательно посмотрел на написанное, затем потратил с пол минуты на запоминание и наконец, достав из кармана зажигалку, сжег источник информации.
- Что еще изволите, сударь?
- Карта ЧЗО, конечно, можно было бы поискать и купить нечто подобное в магазине, но я подозреваю, что там слишком многое изменилось.
- Это не проблема, все нужное програмное обеспечение, как и вся полезная инфа, будут на флешке.
- Отлично, в таком случае вопросов больше не имею, пока. Завтра вечером подходи на квартиру, обсудим время и дату вылазки. Ну, а сейчас, я готов выслушать твою цену.


Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
БуденныйДата: Пятница, 09.10.2015, 12:36 | Сообщение # 99
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Гостинца------------------------> Столовая "Штиль"


Штиль оказался классическим баром. С тяжелой деревянной мебелью, стенами, стилизованными под неоштукатуренную кирпичную кладку, на стенах множество разнообразных плакатов под стеклом и даже классический деревянный штурвал, что весел на самом почетном месте над стойкой. Бармен крепкий чуть заплывший жиром мужик в морской тельняшке под грязным передником с задумчивым видом тер бархатной тряпочкой небольшой колокол, по-видимому, спертый с какого-нибудь прогулочного судна. Хотя я в таких делах не сильно смыслю.
Адина еще не подошла, и я глянул на часы – без пяти пять. Ну не опаздывает пока, это мы раньше пришли. Ну что-же нам и выбирать столик. Мы с Дмитрием расположились в углу обеденного зала, так что бы я мог видеть, кто войдет через парадный вход, а братик мой в любой момент мог взглянуть на дверь служебную ведущую в кухню. Я взял со стола не очень толстое, однако облаченное в толстый кожаный переплет меню и принялся его изучать. Остановился я на вареной картошке с сосисками на гриле и традиционном пиве, правда на этот раз не темный и дорогой «Гиннес», а местном светлом, которое впрочем, оказалось вполне приличны.
Адина появилась, едва пышнотелая официантка лет сорока приняла у нас заказ. С полминуты ей потребовалось, что бы отыскать нас глазами. Хорошее все-таки место выбрал, и видно все и в глаза не бросаемся. Подойдя к нам она вежливо поздоровалась с Дмитрием, отметив, что выглядит он не в пример лучше чем минувшим вечером и чуть коснулась розовыми губами моей щетины на щеке.
- Ты – Буденный! А ты – Актер! – Без предисловий начала она ткнув по очереди в нас пальцем. Я даже рот приоткрыл. Вот так вот. Шах и мат. Позывных из Зоны я старался не упоминать, и уж точно не говорил я его этой рыжей бестии. Отнекиваться было как то глупо, признавать не дальновидно и возможно опасно. След из трупов тянется от нас уже приличный. Я под столом наступил на ногу уже открывшему рот Диме, глотнул пива из кружки, что к слову уже успели принести и напустив на себя максимально праздный вид ответил уклончиво.
- Допустим! – Стараясь не выдавать своей нервозности, я щелчком выбил сигарету из пачки, и огляделся. Табличек запрещающих курить не было, но пепельница на столе отсутствовала, и табачным дымом не тянуло. Я поймал взгляд бармена и тот утвердительно кивнул, поняв мой немой вопрос. Поняла это и официантка что поплыла к нам раскачивая объемным задом с прозрачной стеклянной пепельнице в руке. Я глубоко затянулся и даже зажмурился заставляя себя успокоится. Адина тем временем начала свой рассказ.
Говорила она долго, не переставая курить свои тонкие пахнущие ментолом сигареты, давя только прикуренную в пепельнице и почти сразу тащившую из пачки новую. Девочка нервничала не на шутку, и в общем было от чего…
Первое, что я узнал о своей и Братишкиной персоне, было очень неприятно, но в прочем предсказуемо. Многие на Кордоне, на старом еще не раздолбленном военными. Знали о том что брат мой побывал в пространственной аномалии что сидела в Тихих Холмах, а после, спустя несколько недель, когда я признаться, успел его похоронить, умудрился из неё вернуться. Хоть с нарушенной психикой и фиолетовой паклей вместо волос. Так вот. История эта облетела многих, иногда пересказывалась в барах, обрастая всякими невероятными подробностями, и пару раз в разных вариантах вываливалась в ОСС, где фигурировали наши приметы. Особенно модная Димина стрижка. Ну что же… Следовало ожидать. Интересно как скоро до определенных людей дойдет инфа о том кто же все-таки так дерзко и жестоко подломил казино в Полыновке? Многие из сбежавший наверняка запомнили фиолетовый хаер. Блин.
Вторая часть рассказа Адины, оказалась намного печальнее. Хотя начало повторяло нашу историю точь в точь. Стоит поменять в тексте двух братьев-дурачков, решивших, что все тайны Зоны им по плечу, на двух дур-подружек, решивших примерно это же. Только подруга её сослуживица по батальону Кейла не вернулась, даже по прошествии полугода. Рассказ был подробным и на мой взгляд странноватым. Адина то срывалась на слезливые девичьи фразы из серии «Она мне как сестренка все время была!» и «Кроме неё нет у меня никого!», однако на мои наводящие вопросы она отвечала по военному, четко и подробно с привязкой к времени и месту (Даже планшет достала и на карте масштабной пальцем ткнула). Подробно описала погодные условия, рассказала детально о всем что произошло тем вечером, и даже вооружение и экипировку описала будто сейчас же под роспись должна её на склад сдать, причем самому злобному старшине. А потом вновь слезы и просьбы помочь. Странно. В этом рассказе мне не нравилось самое начало. Две опытные подготовленные девушки, приезжают из земли Обетованной в Зону. Причем Адину еще можно понять, все-таки Родина и все дела, а Кейла по её словам израильтянка коренная, даже по-русски почти не говорила. Что ей тут делать? Поехала «за компанию»? Что бы с подружкой не расставаться? Бред, как по мне, причем полный. Еще меня мучал вопрос главный. Что мы можем сделать? Она мне, что родного брата предлагает обратно в эту дыру запихать? Что бы он поискал её там? Простите конечно, но даже космический секс того не стоит. Я не настолько альтруист, что бы родственниками разбрасываться, причем бросать их в аномалии, ради неведомой мне Кейлы, которая уже заочно вызвала у меня кучу вопросов. Адина закончив, встала и под предлогом «Подправить потекший от горьких слез макияж» отправилась в уборную, оставив нас с братом обсудить все наедине.
- Ну что думаешь, брат?! – Я откинулся на спинку стула, и звонко ударив по пустой кружке привлекая внимание бармена, жестом попросил повторить.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Суббота, 10.10.2015, 15:54 | Сообщение # 100
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Я люблю молчать, оказывается. Оказывается, я очень многое люблю и многое ненавижу, что-то изменилось, что-то осталось прежним. Возможно так и было раньше, я, если по чесноку базарить, не очень уж и хорошо помню свое прошлое, больше всего конечно имена и лица своих родных и парочку знакомых. Я многое понимаю в этой жизни, в какие бы меня психопаты и маньяки не записывали, как бы не изгалялись над моим поведением, моим "раздвоением". Сказать можно что угодно. Я понимаю людей, это выходило достаточно неплохо и До, и уж тем более После. Я понимаю, нет, серьезно, я правда понимаю. Эмоции. страх, ужас, ненависть, отчаяние, безумная радость и всесжигающающее безделье. Но есть кое что, о чем стоит упомянуть. Я не люблю, я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ когда мне врут и думают при этом, что я не различу ложь в словах. Одним словом обычное вранье меня не колышет - все мы имеем на это полное право; не люблю когда ложь впихивают под маркой истины. Я ОЧЕНЬ этого не люблю. Мой брат не врал мне ни единого раза, я это знаю даже без долгих копаний в его опаленных войною мозгах. Но эта его Адина врала. Врала и врала очень настойчиво и одновременно с этим глупо. Так что даже ежику становилось понятно с каждым сказанным словом - эта сучка пытается играть на нашем поле по своим правилам. Ее голос менялся в зависимости от того, какой род информации она озвучивала на данный момент. Слезивые истории для меня, четкая и ясная инфа для моего брата. Хитрая и расчетливая сука попалась моему братишке! Как гутарил после очередной оргии в галльской деревушке Юлий Цезарь - разделяй и властвуй. Она отлично усвоила эти уроки древности, перенеся их на наш современный лад. Да вот только на этот у нее вышел просчет. Я не пойду по заранее приготовленной для меня тропинке веселого разговора - евреечка рассчитывала, что я проявлю свое разрушительное и ревнивое на чужих людей эго во всей красе перед Владимиром, отчего братишка будет вынужден на время отойти от логических аргументов. Все ради того, чтобы помирить нас и заставить дело идти по ее желанию. Хрен! люди, которые думают, что все в этой жизни будет идти по-ихнему не правы, потому, что такого слова нет в русском языке.
- Нами только что попытались сманипулировать - очень профессионально, четко и спланировано. Скорее всего она не лжет на счет ее "сослуживицы", это были неподдельные эмоции, но в остальном был расчет. Очень хорошая игра для театра двух зрителей. Даже мои преподаватели в "Щуке" не нашли бы лжи в ее словах. Аплодирую стоя. Но я смог найти в ее словах очень и очень хорошо замаскированную ложь, даже не ложь, а ее остаточный след. Мое воздействие она бы почувствовала, и весь мой расчет ушел бы в никуда, но я ведь Актер - казалось, что последнее слово Дима произнес одновременно с удовольствием и ненавистью в голосе - Я был не самым тупым студентом на курсе, брат, и далеко не самым бездарным из потока. Знаешь, Там где я побывал все было Ложью с большой буквы. Все было живым и ненастоящим. Даже воздух. И я учился за те короткие мгновения реальности противостоят этому миру Великой Лжи. Про бесполезность попыток мне говорили голоса в голове, шептали стены бетонными губами, хрипел ветер в решетках окон. Но я сумел выжить. Брат, ты веришь моим словам? Веришь ли ты мне? Ибо даже моя Вера нуждается в поддержке.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 13.10.2015, 09:08 | Сообщение # 101
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

- Верю, верю, бро! – Киваю я. – И не хочу, что бы ты в это дерьмо снова лез, но вот что нам нужно точно – так это в Зону валить. Пока не нашли. Видишь, прославились мы уже, особенно внешность твоя яркая примелькалась всем. В Зоне еще можно затеряться, а тут не пагоны схватят так, другие грохнут. Вечно оглядываться не сможем. Рано или поздно подловят нас тут. Повод свалить в Зону идеальный. Подрядились провожатыми к дивчине, - благородный предлог. А там уж решим. В конце концов, может, и нет там этой аномалии больше. Два выброса прошло уже. – Всю эту тираду я произносил почти шепотом, перегнувшись к Диме через стол, так что бы со стороны было, похоже, что подвыпивший мужик что-то доказывает своему оппоненту в пьяном споре. Мыслительный процесс в моей голове сейчас мчался со скоростью Токийского экспресс поезда, судорожно выстраивая план побега в Зону. Побега надолго, если не навсегда…
К тому моменту как Адина вышла из уборной, минут через пятнадцать примерно, кстати, я уже сидел в привычной для неё расслабленной позе, откинувшись на жесткую деревянную спинку стула, и не спеша потягивал пиво, всячески изображая безмятежность. Адина напротив заметно нервничала. Зал пересекла дерганой быстрой походкой, вместо, привычной и полюбившейся мне плавной с покачиванием округлым задом, после уселась, почти упала на стул и вопросительно уставилась на меня. Я впрочем, не стал мучать её неведением.
- Мы согласны. Выходим через три… - Договорить я не успел, Адина радостно взвизгов повисла на мне, охватив изящными, но на удивление сильными руками за шею и обдав нежным запахом каких-то духов… что-то цветочное или персиковое. Блин Гольцев! Да когда успел нежным таким стать? Аж растекся весь от удовольствия. Все отставить!
Я мягко, но настойчиво усаживаю девушку обратно на стул и делаю серьезное лицо, хотя чувствую, что щёки горят и в штанах откровенно говоря тесновато стало.
- Выходим через три дня! – Понизив голос, продолжаю я, прерванную фразу. – Эти три дня на подготовку нужны. Снаряжение, амуниция, желательно оружия прикупить, хотя не знаю как тут с этим?
Адина задумалась на несколько минут, а потом сказала.
- С оружием не уверена. Раньше было место одно, где договориться можно было, но военные шорох навели, теперь глухо вроде. А со снаряжением я помогу!
- Корпоративная скидка?– Усмехаюсь я. Выбивая очередную сигарету из пачки.
- Можно и так сказать! – Улыбнулась она. – Хозяин лавки редко заходит, да и то для того, что бы кассу снять, да в очередной раз попытаться руки распустить! – Адина презрительно фыркнула. – Старый козел! Я давно увольняться собиралась, да в этой дыре работу найти проблемно. Девушки особенно. Так что, кое - что могу забрать в качестве компенсации за моральный ущерб и выходного пособия. Но только в вечер перед выходом.
- Мы с тобой пойдем. Список длинный будет, сама все не утащишь, да и подстрахуем если что. – Я в мыслях своих решил не скромничать. Обносить похотливого лавочника, так обносить по крупному, ибо нехер!
- Отлично! – Она весело кивнула головой, вызывая целый взрыв из густых огненно - рыжих волос, едва не макнув их в мою кружку. Потом спохватилась, взглянула на часы и быстро поднялась. – Я побежала, пора магазин открывать! – С этими словами она унеслась рыжим вихрем, оставив, нас с Дмитрием наедине друг с другом и неоплаченным счетом. Я взглянул на чек и оставив пятисотенную купюру, прижав её пустой кружкой, что бы не сорвало сквозняком поднялся, благодарно кивнув скучающему бармену за стойкой. Тот улыбнулся и подмигнул мне, кивнув на дверь, в которую только что выбежала Адина, одобряя мой выбор.
- Пошли, братишка. Нам тоже рассиживаться времени нет. Сейчас только в гальюн на секунду. – Я поднялся из-за стола и поспешил выливать из себя выпитое пиво.

Потрачено: 500

Переход: Столовая «Штиль» -------------------------------------------------------->Гостиница «Звезда"


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Stalker_VyaliyДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:56 | Сообщение # 102
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
----------> Гостиница "Звезда".

В дверь гостиницы завалился молодой парень, с плащом в руках и ружьем за спиной. Окончательно расстроившийся из-за зудящего в животе голода и противного, холодного дождя Вялый, а это был именно он поплелся к стойке, за которой стоял немного грязный дядька и скучным взглядом наблюдавший за происходящим. Вроде не "интеллигенция ", попробуем прорваться, - подумал сталкер подойдя к стойке.

- День добрый, - Вадим сел на стул рядом со стойкой и положил себе под ноги свой плащ-сумку.
- Чего тебе, парень, - бармен с ухмылкой взглянул на ружье парня и облокотившись на стойку уставился на Вялого.
- Мне бы пожевать чего, не найдется? - взглянул Вялый на бармена, и пока тот что-то пробормотав принялся доставить доставать из-за прилавка чипсы и прочую "еду", спросил:
- А не знаешь где тут переночевать можно?


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Понедельник, 21.12.2015, 17:04
 
ГрифДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:26 | Сообщение # 103
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бармен был личностью поинтереснее, нежели остальные. Образ его был размыт и неоднозначен, но это как минимум делало его необычным для этого места человеком. Барменом был темноволосый, пусть и на голове зияло несколько залысин, немолодой мужик лет сорока. Одет он был с шерстяной свитер, поверх которого был накинут жилет. Бармен, словно бы давая оценку пришельцу, глядел на него карими глазами, в которых словно бы медленно раскручивался счётчик. Здесь все люди были грубыми и злыми, но этот персонаж вечно ухмылялся.
Покушать можно. Если срочно, то вот пачку чипсов возьми, если несрочно, то могу чай с картошечкой предложить. Но это все будет готово минут через тридцать, зато дёшево. Чипсы с соком и картошечка с чаем вместе будут стоить... 250 рублей. Так что, нести?
Бармен, увидев голодные глазищи парня, улыбнулся.
Не боись, не отравим, я ж тоже буду это есть. – бармен подмигнул Вадиму. Хотя он и был дядей необычным для здешних мест, тоже подозрительно глянул на ружьишко. Пока Вялый думал, он продолжил:
Где поспать можно – знаю, но стоить будет относительно дороговато – 750 рублей за день. Ты пока садись, подумай, позже поговорим. Так что заказывать-то будешь?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:59 | Сообщение # 104
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я так и думал, хороший мужик, - обрадовался Вялый перспективе хорошо покушать за вроде-бы небольшую цену. - Да и с ночевкой вопрос решился вроде-бы... Вообщем-то Вадим рассчитывал еще поторговаться с барменом за крышу на ночь.

- Давай и чипсы с соком и картошечку, - доставая деньги из карманов сказал парень и отсчитав 250 рублей, положил на стойку несколько слегка потрёпанных купюр.
- Лови, - Бармен быстро сгреб деньги с прилавка и сунув их себе в карман, протянул парню бутылку сока и чипсы, затем снова взглянув беглым взглядом на ружье добавил: - Картошку потом поднесу.

Несмотря на свою наблюдательность, Вялый не заметил ни этого, ни предыдущих взглядов, больно уж голоден был, да расстроен. Подняв с пола свою "сумку" и взяв свободной рукой "еду" предложенную барменом, Вадим подошел к столику стоявшего почти у самого прилавка и снова положив на пол свой плащ, сел за стул. "Разгрузившись" сталкер быстро раскрыл пакетик и вдохнул аромат чипсов. Может и вредно, но от этого не менее вкусно , подумал парень и принялся быстро истреблять маленький пакетик. Когда с пакетиком было покончено, Вялый открыл бутылку с соком и оглянулся. Голод пропал, ну как минимум временно заглушился, а значит нужно было приняться за достижение своей первоначальной цели - узнать побольше о зоне отчуждения. Вообщем-то парень даже не задумывался об опасностях которые непременно настигнут его там, за периметром. Блуждая взглядом по помещению бара, в поисках информатора Вадим даже не заметил что бармен, с тарелкой картошки в руках уже минуты три стоит позади него.
- Держи, охотник, - снова хмыкнул бармен и положив тарелку возле Вялого сел рядом с ним.


КПК Вялого | Вадим | Вялый
 
ГрифДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:25 | Сообщение # 105
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бармен молча посидел пару минут, смотря в окно. Есть Вадиму было б не очень удобно под пристальным взглядом, да ещё и когда «сидят над душой», но его это не заботило – он был голоден, как зверь. Но бармен это понимал, пусть и сидел рядом. Поэтому он сначала, как и обещал, поел вместе с Вялым, а уж потом подождал, когда последний закончит трапезу.
Когда же, наконец, парень принялся за чай, бармен заговорил:
Ну, я смотрю человек ты тут новый... Вот что, тебе работа не нужна? – и, не дожидаясь ответа, прокуренным голосом продолжил. – Ты должен будешь сгонять к Окрестностям Периметра (кликабельно), а именно к деревушке Страхолесье. Там интересного почти ничего нет, скажем так, но кое-кто мне там кой-чего передаст. Так что, согласен? Сразу дня на два поспать и на пожрать один раз хватит. Может, ещё чего подкину.
Бармен весело глянул на парня, ожидая от него согласия.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:55 | Сообщение # 106
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Отодвинув от себя тарелку, Вадим посмотрел на бармена, немного обескуражен столь неожиданным, и главное выгодным, по местным меркам, предложением.

Хм, а мужик то не простой оказался, похоже он в "зоне" тоже дела крутит, не только тут, за стойкой, трется, - подумал Вялый. Вообщем-то чего ему стоит пройтись до какой-то деревушки, раз его за это и накормят и на ночь приютят. Я согласен, - добавил он уже вслух. Однако меня беспокоят две вещи, первая - как туда добраться, вторая - как я буду знать к кому там, на месте, обращаться за вещью твоей-то? Тут уже "пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что" получается, - сказал Вадим и глянул на "работодателя".


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Понедельник, 21.12.2015, 19:15
 
ГрифДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:14 | Сообщение # 107
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бармен снова, можно сказать в своём стиле, усмехнулся:
Первое как раз-таки не проблема. У тебя КПК или смартфон есть? – спросил лысый. Для него эти слова звучали странно, так как по виду бармена можно было б отнести к периоду начала ХIX века. – Понимаешь ли, карту я тебе брошу. Вернее, программу по типу навигатора. Работает плохо, скрывать не буду, но карты и без местной сетки пашут. А путь он тебе с Интернетом определит, а дальше сам и дотопаешь.
Первая проблема и впрямь оказалась сущим пустяком. Но вот вторая... Тут бармену пришлось подумать.
Зайди у них в магазинчик с гордым названием «Продукты», – бармен не сдержал смешок. – И скажи продавцу, что от Прома, от меня то бишь... Да так, сказали, что видок у меня как при промышленной революции в Англии... Ай, чегой-то я. Ну ты понял? Скидывать прогу?
Мужичок уже достал свою машинку и довольно быстро, несмотря на толстые сарделкопальцы, что-то набирал или искал, а потом глянул на Вадима.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:44 | Сообщение # 108
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
- Давай уже свою прогу, - улыбнулся Вадим, почувствовав себя веселее после хорошенькой порции картошки, и достал из кармана свой КПК. Включив, он протянул его бармену, мол "на, скидывай свою программу". Пока бармен копался, перегружая программку с одного девайса на другой, Вялый допил свой сок. Тут его КПК издал пронзительный писк, свидетельствующий о конце "операции переселения" данных. Забрав у Прома, как бармен сам себя нарёк, КПК, парень поднял свою поклажу в виде плаща-сумки и поднялся.
- Давай, парень, иди, но смотри не вляпайся там ни во что, - сказал Пром видя что Вялому уже не терпится выполнить его первое задание в зоне, ну почти в зоне.
Попрощавшись с хозяином бара, Вялый быстро вышел на улицу. Благо, после хорошего перекуса, его усталость как рукой сняло. Теперь нужно было поторопиться, Вадим рассчитывал до наступления ночи добраться до деревни, а если все будет хорошо, то и назад вернуться. Парень быстро порылся по настройкам программы ознакомившись с ней и затем подключившись к интернету посмотрел на предстоящий путь, вернее на тоненькую линию отмечавшую его на экране. Изучил, попытался запомнить и в путь, мысленно поторопил себя Вялый, после чего быстро пошел в сторону автобусной остановки.

--------> Автобусная остановка.


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Понедельник, 21.12.2015, 22:05
 
Stalker_VyaliyДата: Четверг, 24.12.2015, 14:06 | Сообщение # 109
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
-----------------> Южный Периметр - Деревня Страхолесье.

Минуя автобусную остановку, Вялый подошел к зданию "Штиля". На улице было уже темно, часов девять. Дабы подтвердить свои догадки Вадим достал свой КПК посмотрел который час. Действительно, было уже около девяти, но внимания парня привлекло не это, пока он добирался до городка ему пришло сообщения от какого-то Макарона, мол "помощь нужна, работка грязная, помоги - деньгами не обидим".
Ну уж нет, хватит с меня грязной работки на сегодня, отдохнуть пора, - подумал Вялый и отправил Макарону сообщение, что он отказывается от предложения.

Парень хотел было войти в столовую, но вспомнил что хотел проверить содержимое рюкзака и решив что если он начнет шарить в рюкзаке на глазах у бармена, ему это может не понравится, зашагал на противоположную от столовой сторону улицы и зашел за угол какого-то хмурого здания с вывеской "Аптека" дабы спрятаться от назойливых взглядов случайных прохожих. Но углубляться в темноту переулка сталкер не рискнул, мало-ли, вдруг тут тоже шпаны местной хватает. Сняв с плеча рюкзак Вадим опустил его на землю и облегченно вдохнул, все таки тащить двадцать килограмм добрых два часа слегка утомительно, не так ли?

На всякий случай осмотревшись вокруг, он присел на корточки возле рюкзака и аккуратно расстегнув молнию заглянул вовнутрь.

Что в рюкзаке?


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Четверг, 24.12.2015, 14:11
 
ГрифДата: Пятница, 25.12.2015, 17:32 | Сообщение # 110
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Внутри рюкзака был чемодан, чем-то напоминающий "дипломат" киношных боевиков, но название его было приближено скорее к контейнерам. В общем, взору Вялого предстал серый кейс без определенных знаков различия, но вскрыть его не удалось, как Вадим не пытался... хотя любопытство разъярилось не на шутку, сам будущий сталкер рассудил грамотно: раз закрыто, значит не моего ума дело.
Также в других карманах рюкзака нашелся целый пистолет Макарова в тактической кобуре и с дополнительным магазином в кормашке в этой самой кобуре. Более ничего важного.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Пятница, 25.12.2015, 21:03 | Сообщение # 111
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, похоже наш бармен не так уж прост, - подумал Вялый пряча обратно в рюкзак найденный "макаров". Можно было-бы конечно взять и свинтить по тихому с этим добром, но Вадим даже не подумал об этом, честность хренова... Поскольку было принято решение возвратить рюкзак Прому, Вялый аккуратно уложил кейс обратно в рюкзак. К счастью, кейс нисколько не пострадал и по нему даже нельзя было сказать, что кто-то только что из кожи вон лез, чтобы открыть его. Поднявшись, Вялый схватил рюкзак и медленно зашагал к столовой.

Зайдя в столовую Вялый сразу увидел Прома. В самой столовой было пусто и тихо. Бармен тоже увидел Вялого и его глаза радостно сверкнули:
- Ах, это ты, ну что, принес? - с нотками нетерпения в голосе спросил он.
- Ага, держи свой рюкзак, - подошел Вялый к Прому и взвалил рюкзак на барную стойку, за которой они стояли, - ну, я свое дело сделал, теперь твой черед платить.
Бармен укоризненно посмотрел на сталкера, мол "че светишь" и схватив рюкзак пошел куда-то. За несколько минут он вернулся и довольно посмотрел на Вялого, его нетерпеливость куда-то исчезла и теперь он был тем самым, вечно ухмыляющимся, барменом.
- Молодец, теперь пошли я тебя на ночь устрою, поздно уже как-никак, а завтра поутру мы с тобой уже рассчитаемся.
Сталкер уже на ногах едва стоял, конечно, сойдя утром с поезда он едва ли не сразу бросился в турпоход до Страхолесья, поэтому не счел нужным возражать бармену и ничего больше не отвечая, и не спрашивая поплелся за ним. Бармен завел его в какой-то коридор, пройдя который они очутились в небольшой комнатке заваленной разным хламом, похоже здесь у Прома был склад. Дальше, минуя кухню, они снова зашли в небольшой коридор, в котором было две двери.
- Ну, тебе направо, вот ключи, завтра утром я тебя разбужу, - торопливо проторохтел Пром и протянул Вялому маленький ключ. Ах, да, забыл предупредить, ночью тут не шарить, у меня знаешь система наблюдения продвинутая, - гмыкнул бармен и закрыл дверь за Вялым, который уже зашел в комнату.
Вялый и не собирался нигде "лазить", человеческая усталость брала свое, и парень быстро закрыл дверь ключом, после чего не удосужившись даже раздеться, не говоря уже об обследовании комнаты на предмет шкафа или стола, лег на какие-то потрепанные матрасы у окна и уснул. Правда он все-же снял с себя ружье и теперь оно вместе с плащом лежало подле "кровати" сталкера.


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Суббота, 26.12.2015, 01:32
 
Stalker_VyaliyДата: Суббота, 26.12.2015, 15:01 | Сообщение # 112
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Наступило утро. Вялый, в чьи обычаи не входило подолгу валяться в кровати - проснулся. Поднявшись, он слегка еще сонным взглядом осмотрел комнату. Хотя, это сложно было назвать комнатой, скорее кладовая с матрасом. В углу стоял полуразваленный стол, который едва держался на трех ножках. Хорош бармен, ничего не скажешь, на оформление интерьера не поскупился. Вялый заглянул под кровать, плащ-сумка и ружье на месте, отлично.
Пора было отправиться на поиски Прома, - подумал Вадим и взяв свои пожитки, подошел к двери. Аккуратно отворив ее он вдруг почувствовал что ему на ноги упала табуретка подпиравшая дверь стой стороны. С перепугу Вялый отскочил в сторону , но рассмотрев своего "обидчика" улыбнулся, - вот значит какая у тебя система наблюдения.
- Ты чего тут расшумелся, а? - бармен услышав грохот сразу прибежал к своему постояльцу. Вот ведь подозрительная скотина.
- Тебя ищу, ты же еще не рассчитался со мной, верно?
- Всему свой черед, тебя зовут-то как?
- Вялым можешь величать, - ухмыльнулся Вадим, но тут почувствовал неприятную боль в животе и прибавил, - У тебя пожрать чего-нибудь не найдется?
- Пошли, - бармен быстро зашагал к двери ведущей в столовую, - Ну, чего стоишь?
Вялый поплелся за ним.


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Суббота, 26.12.2015, 15:51
 
ГрифДата: Суббота, 26.12.2015, 16:47 | Сообщение # 113
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Stalker_Vyaliy,

Бармен, несмотря на тучную комплекцию, двигался быстро и тихо. Вялый увидел как Пром двигался к бару, который по ошибке кто-то назвал столовой, но резко свернул куда-то вправо. Вадим сперва решил, что лысый человечек идёт прямо в стену, как на перроне в «Гарри Поттере », но, присмотревшись, увидел скрытую в обоях дверь. Ее едва-едва можно было увидеть, но... У каждого есть свои секреты, верно? Бармен пригласил парня в помещение, а сам огляделся.
«Так-с, никого, – подумал Пром, смотря вокруг. – Значит, приступим-с...»

Ситуация была подозрительная, но, видать, в Зоне это обычные дела. Бармен закрыл за собой дверь и прошёл мимо парня. Он затем включил свет и сел за стол. А Вадим увидел обычную коробку девять на три метра, обставленную лишь шкафом и столом с два стульями. Это до бури напомнило Вадиму фильмы о мафии. Бармен сделал пригласительный жест – мол, садись. Он понимал, что Вялый хочет высказать ему многое.
Вот твои раз... Два... Нет, три тысячи. Сойдёт? А вот я бы на твоём месте добил продавца, – последняя фраза в устах бармена прозвучала по-обыденному, да так, что даже Вадим не сразу вник. А потом сделал удивленное лицо.
Без эмоции, парень. Да, я к тебе с навигатором «жука» подсадил. Про бандитов – ну так получилось, кто ж знал, что у тебя патронов нема... Ладно, это был лёгкий тест. Отсеивает кидал, скажем так. Но сначала кое-что я тебе подарю, – бармен залез в шкаф и достал оттуда медного цвета коробочку. – Дробь на ружо. Тут так просто ты ничего не купишь.
Пром вяленкьо улыбнулся. Этот парень ему понравился, хоть пока и нихрена не сделал по сути. Потом он, снова опомнившись, достал из того же шкафа уже знакомую – или не ту? – кобуру с кармашком для магазина. Разумеется, внутри был ПМ. И протянул ее Вялому.
Держи, для обороны. Только не отсвечивай сильно, здесь вояки шастают. Если погоны старшинские или меньше – говори, что от Прома. Если выше – то прости парень, тут уж.. – Пром развел руками. – Короче, я гляжу, ты тут пока не освоился. Но у меня для тебя новое заданьице. Разумеется, ты берешься, да?
Почти коровьими глазами бармен поглядел на Вадима.
Вялый, да? Значит-с, твоя задача – встретить двоих людей у вокзала и проводить сюда. Сложность в том, что эти люди должны скрыться в Зоне, поэтому их здесь будут искать. Причём все, кому не лень. Главным будешь... Хм, ты. Доводишь их до Универмага – и дело в шляпе. Но... У тебя и выбора особо нет. Встречай их в десять. Сейчас ещё восемь, время ещё есть. Все, можешь идти.
Говорил это все бармен весьма командным голосом, так что у Вялого даже не возникло вопросов. Почти. Но тут либо вообще гулять, либо иметь хоть такие связи. Но в выборе Вадим пока колебался.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Суббота, 26.12.2015, 17:40 | Сообщение # 114
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А пожрать? - мелькнуло в голове у Вялого, но было уже поздно, бармен напористо подталкивал его к выходу из бара. Вообщем-то, похоже он, Вадимка Вялый, теперь был на побегушках у этого Аль Капоне местного значения. Хотя, чем это плохо? - Вадим сунул руку в карман, в котором лежали его первые, кровно заработанные в зоне деньги. Да и снабжает этот Аль Капоне своих не плохо, - хмыкнул парень, под курткой на поясе его старых джинсов висел ПМ в кобуре.
Обернувшись к Прому он спросил:
- А как они выглядят-то, люди твои?
Бармен посмотрел на него закатав глаза, ну почему он такой непонятливый-то...
- Я им скинул описание личика твоего ненаглядного, сами к тебе подойдут, понял-с?
Они прошли безлюдное, в это время, помещение бара и подошли к главному выходу.
- Ну, давай, удачи, - бармен уже закрывал дверь за Вялым.

Удачи! Удача вещь хорошая, - Вялый оглянувшись посмотрел на вывеску "Штиль". Чего-же он так меня настойчиво выпроводить пытался? Хотя... Пока-что меня это мало беспокоит. Жучка он значит мне подсунул? - Вялый впервые задумался над их с Промом разговором. Не доверяет значит, вот жучара, однако... - парень уже слегка пожалел, что снова так легко согласился на очередную авантюру предложенную барменом. А что если эти его двое человек возьмут его, да и грохнут тихонько, мало-ли, вдруг Пром не хотел чтобы кто-то узнал об рюкзаке, доставленном им, Вялым, из Страхолесья. Хотя, зачем тогда, бармену было его вооружать? Ладно, отложим размышления до лучших времен, - Вялый заметил камуфляжную форму солдат впереди и, следуя совету бармена, быстро свернул в проулок, который по его мнению должен был вывести его прямо к вокзалу.

----------------------> Маленький Военный Городок - Вокзал.


КПК Вялого | Вадим | Вялый
 
Stalker_VyaliyДата: Пятница, 01.01.2016, 23:59 | Сообщение # 115
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
-------------> Маленький Военный Городок - Универмаг.

Не успел Вялый зайти в столовую как где-то глубоко в карманах, запиликал его КПК. Бармена за стойкой не было, поэтому парень сел за один из столов и достал девайс. Как ни странно, он даже не отсвечивал, похоже что звук исходил не от него. Вдруг пиликанье снова повторилось. Пошарив в карманах, Вялый наконец нашел источник звука - телефон, позаимствован у бандита из Страхолесья. Не успел он его вытащить, как телефон напоследок жалобно пропищав выключился. Разрядился. Это же главная особенность любого старого Samsung'a, вырубаться. От нечего делать Вялый вынул из устройства батарейку. Немного поигравшись ею он спрятал батарею в карман вместе с телефоном: за стойкой появился Пром и следует сказать, настойчиво подзывал к себе Вялого.

Не испытывая нервы бармена, Вялый поднялся и подошел к нему.
- Ну-с? Как там мои люди?
- Хорошо твои люди, с какого это времени бармены стали предоставлять услуги тур-агентств? - улыбнулся парень.
- С незапамятных времен, знаешь ли, давным дааавно... в далекой, далекой галак.., - хмыкнул бармен, - В общем не суть. Пошли, - бармен открыл дверь в знакомый уже Вялому коридор, - Ну? Чего ждешь-то?


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Воскресенье, 03.01.2016, 12:07
 
ГрифДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:48 | Сообщение # 116
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline

Вялого встретила все та же каморка бармена, где он проводил свои тёмные делишки.
Ну-с, сообщение мне от ведомых пришло. Значит-с, вот твоя награда. – бармен предоставил Вялому небольшую пачку денег, примерно тысячу. – И, стало быть, пора тебе нормальные дела начинать. Найди, значит, в столовой парня с прозвищем Шоколад – он в куртке кожаной, чёрной, – и двигай с ним в Зону. На Техзону «Агропрома», тебя Шоколад проводит. Найдите с ним там тайник... Ну и дальше поймете, там будет все написано. Ясно?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Среда, 06.01.2016, 13:00 | Сообщение # 117
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
- Да ясно конечно, а снарягу мне где взять? Или мне в Зону в этой хреновой куртке переться?
- Иди давай, Шоколад тебе все расскажет. Ему за тебя и за дело уже заплачено, - бармен подтолкнул парня к двери.
Заплачено за тебя! Он, Вялый, что, вещь? Или тут, в Зоне, людьми торговать в поряде? Ладно, хватит распинаться на обиды, пора бы уже к делу приступать, где этот Шоколад?
Но не успел Вялый еще войти в столовку, как его подозвал какой-то здоровый дядька, лет 30 на вид. Видимо, Шоколад сам его нашел.

- Здарова парень, ты Вялый? - спросил тот едва слышно.
- Он самый, а ты должно быть Шоколад? - Вялый подыгрывая ему тоже начал говорить шепотом.
- Значит слушай, повторять не буду, выходим вечером, ночью пересекаем периметр, поутру добираемся к Зоне, а там уж к Агропрому выйдем, ясно? - тут к столику подошел бармен, в руках он держал две тарелки макаронов.
- На, за счет заведения, аванс типа, - хмыкнул он ложа тарелки с едой.
Вялый хоть и не был сильно голоден, решил все же, что подкрепиться не помешает. Но его проводник, видимо, думал иначе.
- Жрать потом будешь, слушай значит дальше, закупаемся поровну, хабар делим поровну, такие законы. С меня еда и снаряжение, с тебя медикаменты и прочая хрень обезболивающая, да и аптечку хорошую выбери, понял?
- Выходим вечером, с меня аптечка, хабар поровну, понял, - с полным ртом еды прогудел Вялый.
- Значит, ты сейчас доедаешь и минут через пятнадцать идешь в аптеку. Я тебя где-то там найду, - Шоколад поднялся и направился к выходу.

Понял.., понял..? Раскомандовался тут... - Вадим посмотрел ему вслед. Одет Шоколад был не хуже чем Вялый, джинсы и кожанка поверх свитера. А где-же бронежилеты, шлема, противогазы, тонна оружия и вообще все, что ему рассказывали о бывалых сталкерах? Похоже бармен его просто кинул и отправил с таким же новичком как и он сам в зону. Не, ну а что, может пушечное мясо здесь тоже в поряде? - предался парень грустным рассуждениям пока доедал макароны, хреновые видно макароны бармен готовил.

Спустя минут пятнадцать, как и обещал своему новому напарнику, Вялый отодвинул уже пустую тарелку и вышел из столовки.

-----------------------------> Маленький Военный Городок - "Аптека".


КПК Вялого | Вадим | Вялый
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:46 | Сообщение # 118
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Шаран,

- И вам добрый день. - Он отвернулся, что бы сделать кофе. - Перекусить пока сделают, а на ваш вопрос во-он тот человек сможет ответить. - Бармен указал на человека в странном полувоенном костюме, который тихонько дремал в углу, за столиком.

Когда ты к нему подсел, он недовольно откинулся назад и протерев глаза, спросил:
- Новичок? Вижу что так, можешь не отвечать. Ну это хорошо, а то я давно без дела засиделся. - Он потянулся, зевнув. - Меня все называют Борода, я сталкер - то есть в Зону хожу. Ты, если там проявишь себя - тоже кличку получишь. Но я думаю, что ты и так все это знаешь. Слухами земля полнится. - Он достал пачку и вытряхнув одну сигарету, закурил. - Мне резона тебя туда тащить нет, если не платишь. Но если денег совсем нет - есть такой вариант, что я глубже пойду, по своим делам - а ты как отмычка. Все честно - я тебя бесплатно в зону проведу, по ходу объясню что к чему, а если что - то не обижайся, не надо было вообще сюда приезжать. Ствол - дам, как и снарягу.
 
ФениксДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:26 | Сообщение # 119
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мерседес подъехал к столовой с мирным названием "Штиль", никаких подозрительных людей, копов, ментов, армейцев с оружием не было и вся четверка в машине благополучно вздохнула.
-Ну хоть тут, всякий военных с проверками и карантинами нету,- с облегчением сказал Святослав. Машина остановилась и все четверо вышли на улицу. Лица у парней были серьезные, в связи с последними событиями в баре "Comaroe". Олег подошел к охраннику и тот без вопросов пропустил его во внутрь. Следом зашел Святослав и еще двое парней. Столовая была больше похожа на бар, внешне она выглядела явно дешевле, чем Комарое, но была намного гостеприимнее. В столовой уже сидели несколько человек и о чем-то разговаривали. Олег, окинув взглядом помещение и по недовольному лицу, было понятно, что он не нашел того кого искал
Пойдем, присядем, закажем поесть что-нибудь, пока ждем организаторов,- с этими словами он присел за первый свободный столик и к нему присоединились остальные. Подозвав официанта из заказав выпить всем за своей счет, Олег над чем-то задумался, да и Святослав тоже. Любил он подумать о своем, пока кого-то ждал и не было тем для разговора. Но вскоре, хлопнула дверь и Олег заметно оживился. К столу подошли двое взрослых людей, в костюмах, нехарактерных для такого места и присели за столик, где сидела кампания.
Здравствуйте, -начал официально Олег,- вы по поводу "прогулки"


Путь к возрождению один - через огонь
КПК
Анкета Руса
 
toxДата: Четверг, 25.08.2016, 15:16 | Сообщение # 120
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Феникс,

- Точно так, - чуть поморщившись, слегка кивнул один из странной парочки. Оба с чёрными, прилизанными волосами, в очках с узкими стёклами, скуластые, да в одинаковых чёрно-синих костюмах с галстуками – выглядели чуднО, но словно близнецы. – Из-за спецназа в «Комарое» пришлось перенести встречу в более… - он пожевал тонкими губами. – Приземлённое место. Надеюсь, вы не против?
- Мы предлагаем вам два варианта развития событий, - быстро включился второй «очкарик». Он быстро проглядел какие-то бумаги, которые незаметно ото всех достал из чёрного дипломата. – Либо «прогулка» начинается с официального въезда в Зону, с оформлением необходимых документов, либо – с по-сталкерски грязного пересечения Периметра. Оружия и экипировки вы в любом случае СРАЗУ ЖЕ не получаете. – быстро добавил он, огорошив Святослава.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Поиск:
Мини-чат