часы на сайт
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
KiireДата: Среда, 13.08.2014, 14:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Столовая, под названием "Штиль", то место, где могут найти себе приют и обычные гражданские, и военный персонал, и даже сталкеры. Здесь огромный ассортимент различной алкогольной и табачной продукции. Как раз для тех, кому не по карману заведение "Comaroe". С виду тихое и спокойное местечко, где можно пообедать и обсудить планы на завтрашний день. Но что может скрываться в самых тёмных уголках этого заведения? Нужно держать ухо в остро.

В столовой "Штиль" работает круглосуточно персонал: два крепких вышибалы, парочка молоденьких официанток, да сам хозяин заведения - бородатый бывший моряк в соответствующем головном уборе и тельняшке.


Последние новости:
Нет
 
ЦерберДата: Пятница, 22.12.2017, 11:44 | Сообщение # 181
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-Ох ты ж, какой выбор... Ну, давайте тогда суп гороховый, картошку с сосисками и чай, пожалуйста, - ответил Михаил официантке, не отрывая от нее взгляд, пока та не скрылась из виду, - Какие красавицы у вас тут работают!
Ожидая свой заказ, Михаил решил поговорить с хозяином.
-Отвечая на ваш вопрос, да, я из России. Только не из Сибири, а чуть поближе к вам, с Урала. К вам сюда попасть очень непросто. Кстати, я хотел спросить кое-что. Судя по всему, вы тут знаете почти все обо всех. Мне нужно одного человека найти. Кто может мне в этом помочь?


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Пятница, 22.12.2017, 17:23 | Сообщение # 182
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Не от хорошей жизни они тут работают. Как правило континент здесь половинный. Одни кто ходит за колючку, вторые кто бдит за колючкой. Дети здесь растут без того внимания, которое обычно уделяется детям там, подальше отсюда. Я слишком давно здесь живу... Кого конкретно вы ищете? Если людей, которые помогут вам пересечь периметр, то боюсь я вам не помощник. Да и в последнее время это стало слишком опасным занятием. Военным кто-то вставляет палки в колеса, отчего они стали поводить более жёсткую политику. Частые патрули, проверка документов... Малая часть всех мероприятий. Как понимаете я и сам из-за этого нему убытки. Эта столовая все, что у меня есть. Если этот доход прикроется, даже думать не хочется о последствиях.

Только хозяин заведения закончил своё предложение, как в бар зашёл военный патруль. Четверо военнослужащих с красными повязками на руках, на головах зеленые береты. Патруль госпогранслужбы. Эти ребятки и занимаются выявлением лиц, которые либо незаконно проникли на Территорию Украины, либо являются лицами нежелательными к нахождению здесь. Суровый капитан, начальник патруля, оглядел заведение.

- Ох плохо дело, надеюсь у вас алиби - сказал хозяин столовой и услужливо направился к военным, чуть ли вытанцовывая перед офицером.

- Товарищ капитан! Рад снова вас видеть! Чего изволите?

- Свою вежливость оставь за кассой. У меня разнарядка, возможно у тебя в заведении есть, или появлялись эти люди - офицер протянул мужчине папку с паспортными данными и фото, на одном из них оказалось фото Михаила. Хозяин заведения ткнул пальцем на него. Больше ему ничего не оставалось.

К Михаилу подошли двое солдат и офицер:

- Добрый день. Капитан Достанко, я прошу вас пройти с нами в военную комендатуру, у нас к вам несколько вопросов.
 
ЦерберДата: Пятница, 22.12.2017, 18:19 | Сообщение # 183
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил внимательно выслушал хозяина столовой, и только хотел ответить, как вдруг увидел военный патруль, входящий в здание. В тот момент Михаил уже предполагал, что они пришли за ним. Окончательно он в этом убедился, когда хозяин столовой ткнул в него пальцем.
"Ну все, кажись, я влип... Главное - веди себя спокойно, не раздраконь их ненароком, иначе все пропало".
Михаил смотрел на патрульных удивленными глазами и, ничего им не ответив, последовал за ними в комендатуру.


Анкета | КПК
 
DariaДата: Суббота, 23.12.2017, 13:45 | Сообщение # 184
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
<<<---жилые кварталы

Я неуверенно зашла в зал. Меньше всего это место было похоже на столовую. В любом случае я ещё не видела в столовых вышибал. Да и деревянной стойки с калоритным мужиком за ней, я тоже не видела. В любом случае тут могли дать поесть. А это именно то, что мне было нужно.
Я подошла к стойке, скидывая рюкзак на пол.
-День добрый. Что есть из еды, что ждать не надо?


Сообщение отредактировал Daria - Суббота, 23.12.2017, 13:45
 
МаэстроДата: Вторник, 06.03.2018, 19:13 | Сообщение # 185
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Обшарпанное зданьице на углу двух неприметных улицы. Пару таблоидов на "мове". Пожухлая листва под ногами и серое,пасмурное небо наверху. Вот и весь пейзаж возле и подле столовой "Шти". Студент жался в метрах тридцати от входа в местный закуток тепла,новостей и ста грамм. Он уже давно прибыл на место но в силу своей скромности не мог пересилить себя и преступить порог этого таинственного заведения. Его голова была занята в мгновение тысячью и одной мыслью. Желание поесть, расквитаться с военными, которые его подрядили на какое-то гнилое дело, за затем первобытный страх перед теми же военными,вот такая сборная солянка находилась в голове у новенького в Зоне. А кто сказал, что сталкером быть просто?
Выдохнув из легких остатки страха, Студент, стараясь спокойно наступать на битый асфальт направился к столовой. На удивление его не убили, когда он тихонечно открыл дверь. Никто не стал наставлять на него дуло пистолета, или орать, что очередная гадина заявилась в это питейное заведение. Неуклюже проскользив мимо толстокожего охранника, мальчонка очутился у барной сойки. Бармен медленно потирал стаканы, каждый бокал в его руках блестел и без того, но видимо бармену было мало. Завидев мой силуэт возле он глазами стрельнул на открытую тару с прозрачной жидкостью. Студент не зная что делать, на эмоциях показа два пальца, что барменом было расценено как два по сто. Что же, при данных условиях можно и две по сто.


Анкета
 
РокерДата: Суббота, 09.06.2018, 08:54 | Сообщение # 186
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
За тяжелой дубовой дверью обшарпанного здания внезапно обнаружилось весьма приличного вида заведение. Дубовые столы сияли, сверкая полированной поверхностью, как и примыкавшие к ним по-солидному отделанные кресла. Вдоль стен кафе располагалось и несколько внешне приятных и наверняка мягких диванчиков. Имелась даже барная стойка, за которой стоял мужик самой что ни на есть забавной наружности: борода, тельняшка и бескозырка складывались в нём в самого стереотипного моряка, какого только видел этот свет.
Вошедший в бар молодой человек в камуфляжном костюме, уже произнесший было официальное "здравствуйте", столкнулся взглядом с хозяином столовой и отчего-то решил резко перейти на, как показалось изначально, единственный понятный тому язык:
- Есть что пожрать?

На деле вышло уже второе за последние пять минут приятное удивление: владелец кафе, как и оно само, внутри был куда лучше, чем снаружи - по крайней мере, он производил именно такое впечатление. Не очень деликатно начавшийся разговор довольно скоро перешел к обсуждению жизни обитателей Чернобыля-6, градусной меры выпивки и надоедающих с постоянными визитами военных. Сергей, так и не получив ответ на изначально заданный вопрос, хотел было к нему вернуться, но, предварительно глянув в бумажник, разочарованно вздохнул: у него на всё оставалось лишь четыре с половиной сотни гривен.
- Слушайте... - жестом прервав воодушевленную речь моряка о имевших место быть плаваниях, Брагин уставился на поверхность стойки, начав протирать рукавом пыль. - У вас нет какой-нибудь работенки? Ну, так, чернушной, чтоб хоть на еду поднять?
На деле, конечно, денег на пропитание ещё вполне хватало; таким банальным способом новичок просто хотел натолкнуть хозяина кафе на мысли о работе более серьезной. Бывший музыкант был практически уверен в том, что каждый второй житель городка так или иначе замешан в делах, творящихся вокруг и внутри Зоны, а уж те, кто держал тут бизнес, и подавно. Вопрос в другом: на чьей стороне этот моряк?
Несмотря на то, что Рокер предварительно получил почти что прямую наводку на хозяина "Штиля", он всё равно изрядно волновался. Действительно, а что тот сможет ему предложить? Пронести контрабанду через Периметр? Да тот в первый раз его видит! Передать сообщение? Тут опять же серьезный вопрос касательно степени доверия...
Брагин уже начал жалеть о заданном им вопросе.
"Ладно хоть не напрямую спросил" - запоздало подумал он, уставившись на бармена в ожидании ответа.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 09.06.2018, 13:24 | Сообщение # 187
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
После вопроса о трудоустройстве бармен окинул оценивающим взглядом парня, его одежду и хмыкнув ответил:
- Работенки, что б на еду хватило? Смотря, что ты умеешь. Черновой, то хватает, могу подсобным рабочим взять, если на обед деньжат заколотить, то тачку мне помыть нужно. Ежели у тебя специальность, какая есть, то ты говори, а я подумаю.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Суббота, 09.06.2018, 13:44 | Сообщение # 188
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Рокер натянуто улыбнулся.
- Специальность? - без особой надобности переспросил он. - Не знаю, будет ли тебе от этого какой-то толк, но на гитаре я лабаю будь здоров. Если вам нужно там, ну... народ поразвлекать.
Карьера ресторанного музыканта в планы Сергея изначально не входила, но любая возможность заработка была бы кстати. На данный момент он был готов согласиться и стать на неделю подсобщиком - другое дело, будет ли от этого особый толк. В городке в любом случае предстояло подзадержаться...
- Только самой гитары у меня и нет. - развел руками новичок, состроив печальную гримасу, и решил всё же подготовить некоторый плацдарм на будущее. - Но я не против заняться и чем-то более... интересным.
Брагин был полностью уверен в том, что моряк понимает его, но всё пытался подобрать нужные слова, заинтересованно изучая трещины в потолке и тихо пристукивая костяшками по барной стойке.
- Не люблю рутину.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 11.06.2018, 20:13 | Сообщение # 189
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну ты прям, как тот сапожник без сапог, хах - ответил бармен на слова "лабуха" об отсутствии музыкального инструмента, снова окинув парня оценивающим взглядом владелец заведения продолжил:
- Считай, что ты принят и сегодня твой первый вечерний концерт. Днем будешь подсобником, вечером музыкантом. Рабочий день с восьми утра до шести вечера, потом с десяти вечера до последнего клиента музыцируешь, платить буду тысячу гривен в неделю. Народ здесь веселый, так что насчет рутины не переживай еще надоест этот кипешь постоянный, а насчет поинтереснее работы, то посмотрим, как к коллективу притрешся, что вообще за человек может и найдется, что нибудь. Если согласен, то Аллочка тебя проведет в подсобку и всем представит, все расскажет.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Понедельник, 11.06.2018, 20:36 | Сообщение # 190
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Вот так приехал в Зону...
В голове начинающего грузчика с гитарой, стоило моряку толкнуть свою речь, сразу померк образ сталкера-экстремала, охотящегося за ценными аномальными образованиями. Да - глупо, да - по-детски, но... Чёрт.

- По рукам! - воодушевленно воскликнул Сергей, пожал владельцу заведения руку и стал вертеть головой в поисках упомянутой им Аллочки.
Как минимум вопрос с проживанием на некоторое время решен - даже если обиталища в стенах "Штиля" не предоставят, всегда можно рассчитывать на гостиницу или съемную квартиру неподалеку. В таком случае деньги на остальные расходы вряд ли останутся, однако целью новичка было, как и сказал моряк, освоиться в округе и как следует изучить матчасть хотя бы через энциклопедию, имеющуюся в КПК: в Киеве времени на это не выдалось совершенно.
- Как к вам обращаться-то? - напоследок спросил Брагин перед тем, как уйти, слегка улыбнувшись.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 12.06.2018, 09:12 | Сообщение # 191
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

- Капитан. - проговорил приятный женский голос за спиной музыканта - Мы зовем его Капитан, а меня Алла. Пойдем со мной. - махнув волосами, симпатичная блондинка уверенно куда-то пошагала.
Рокер, следуя за девушкой, очутился в большом подвальном помещении столовой поделенном на комнаты, в одной из которых и находилась "подсобка".
- Вот здесь можно, чай попить, пообедать, время скоротать. Сегодня я одна поэтому побегу, пока Кэп не разозлился, а ты пока располагайся. Увидимся. - дружелюбно протараторила Аллочка и выскочила в коридор.
Минут через пятнадцать к Сереге спустился один из охранников познакомиться да пояснить за местные правила, которые были просты и не обременительны: на работе ни бухать, ни дебоширить, к девченком не приставать, все разборки на улице, по подвалу не шарахаться, замки не трогать. Из полезного Брагин узнал, что если ему не где жить, то до первых денег может поискать относительно целый дом в Карпиловке, в которую можно попасть на автобусе с остановки


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 12.06.2018, 09:17
 
РокерДата: Вторник, 12.06.2018, 14:57 | Сообщение # 192
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Обернувшись на звонкий голос, Рокер застал перед собой миловидную девушку с длинными белокурыми волосами. Что забавно, верхняя часть её одежды в точности повторяла камуфляжный рисунок, имеющийся на куртке новичка. Сейчас так модно, что ли?
Без лишних промедлений Аллочка зашагала куда-то вглубь зала. Брагин последовал за ней, не без некоторого внутреннего удовлетворения подметив грациозность движений данной особы - ну, на то она и официантка. По дороге музыкант в привычной для себя манере пару раз постучал по лакированной поверхности дубового стола, на что тот отозвался приятным гулом. Диваны, к слову, оказались и правда мягкими.
"А сам так и не поел..." - запоздало подумал Сергей, но справедливо рассудил, что сейчас не время.
Между тем, лавируя между столиками и пока малочисленными посетителями, оба добрались до двери с классической надписью "Staff only" поверх прочных досок. Заперта та не была, но, как выяснилось после того, как новичок вслед за Аллой спустился по непривычно (и неудобно) большим ступеням, закрывались все остальные двери солидных размеров подвальной секции.
- Вот здесь можно чай попить, пообедать, время скоротать. - объявила девушка, когда завела Сергея в небольшую, но прилично обставленную комнатку.- Сегодня я одна, поэтому побегу, пока Кэп не разозлился, а ты пока располагайся. Увидимся. - Алла на прощание махнула рукой.
- Спасибо. - искренне поблагодарил Рокер и, как только та вышла, с разбега плюхнулся на кожаный диван.

Помимо уже упомянутого предмета мебели, находящегося в приличном для своих лет состоянии, в подсобке обнаружилась спрятанная за ним розетка, кресло, невысокий кофейный столик с тремя (почему-то) стульями, и, что самое классное, куча приятных дополнений, включая пусть не самый новый, но всё же телевизор, подсоединенный к нему третий PlayStation и, что сразу бросилось Сергею в глаза, стоящая в углу акустическая гитара. К тому же здесь неожиданно хорошо для подвала ловил интернет - судя по КПК, где-то неподалеку был установлен роутер.
- Норма-а-ально... - протянул Брагин, развалившись поудобнее. Привычка разговаривать с самим собой никогда лично ему не мешала, но многим казалось странной.
Минут десять пролежав, глядя в потолок с максимально сосредоточенной миной, тело Рокера подскочило неожиданно даже для его собственного мозга и направилось непосредственно к инструменту. Шестиструнная приятно лежала в руках, но, едва стоило вдарить по струнам, как Сергей недовольно сморщился.
- Кто ж тебя настраивал, подруга... - с ноткой грусти в голосе пробурчал он и, сев обратно уже с гитарой, принялся крутить колки, устанавливая соответствие между нотами и ещё оставшимися в голове их идеальными аналогами.
За этим занятием новичка застал вошедший в помещение подсобки охранник. Выглядел тот статусно, может, даже, чрезмерно для столовой: пошитая явно на размер черная форма, модная стрижка, а дополняли образ, конечно, неизменно черные очки.
- Максим. - мужчина протянул руку и Рокер, на секунду оторвавшись от дела, пожал её, не вставая.
- Оч приятно... - закрутив еще пару струн, новичок наконец отложил гитару и подошел к собеседнику.

Инструктаж Макса был прост и предельно ясен: выпивку, нарушение закона и прочие виды девиантного поведения следовало если не забыть насовсем, то по крайней мере отложить в дальний ящик на время работы. Сергей кивком согласился, после чего последовало уже более личное общение вкупе с обменом опытом. Едва заслышав о домах в некой Карпиловке, Брагин вмешался в повествование:
- Стоп-стоп-стоп... То есть ты предлагаешь, по сути, бомжевать?
- Всё не так плохо. - заверил охранник, хотя, сказать честно, на новичка это подействовало слабо. - Там много жилья в приличном состоянии. Его поддерживают не столько силами местных, сколько, ну... понимаешь. Единственное, что иногда патрулируют военные...
- Ах, военные... - выдохнул Рокер и прыгнул на диван так, что тот жалобно скрипнул.
- ...Но ты можешь не бояться их, если у тебя всё в порядке с документами. - продолжил Макс, и Брагин несколько остыл.
- Ты... уверен? - спросил он после минуты задумчивого молчания.
- Эм-м-м... нет. - честно признался новый знакомый. - Они всегда найдут, к чему прикопаться.
Рокер закатил глаза к потолку.
- Ладно, спасибо. - снова пожав гостю руку, Сергей проводил его и вернулся к настройке гитары.

Итак, сегодня ему предстояла очень интересная ночь... Судя по всему, после того самого последнего клиента, до которого предстояло "музицировать", нужно будет отправляться в какую-то мрачную деревеньку отселенцев и искать там дом, где можно хотя бы поспать. Радовало лишь, что с шести до десяти вечера можно спокойно отсиживаться здесь, во вполне комфортных условиях. С другой стороны, при таких раскладах платить за жильё не приходилось, что экономило бы кучу средств...
"Сочту это за экстремальный вид кэмпинга." - подумал гитарист и, закончив настраивать инструмент, стал листать энциклопедию КПК в ожидании своего первого рабочего вечера.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 12.06.2018, 18:34 | Сообщение # 193
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Секунда летела за секундой, минута за минутой, а час за часом. Предоставленный самому себе Сергей не заметил, как пролетело время, поэтому был удивлен когда в комнату вошла девушка и позвала его в зал.

- Привет, я Катя, а ты тот самый гитарист из-за которого меня вызвали с законного выходного? - представилась брюнетка с напускной сердитостью в голосе - Сережа, правильно? Извольте наверх, товарищ рокер, публика заждалась и желает поскорее нажраться под музычку.
Проследовав за официанткой Серый оказался у открытой двери рядом, с которой подпирал стену уже знакомый парню Максим из охраны:
- Заходи, там где-то у стены слева валялась вся эта музыкальная приблуда.
Действительно в небольшом помещении нашелся футляр с полуакустической гитарой, небольшим "комбиком" и педалью модели, которых было не разглядеть в темноте.
Наконец поднявшись в зал Брагин увидел перед собой полный зал плохо выбритых, стриженых, в большинстве своем, под ноль мужчин в количестве человек тридцати, которые разбились примерно на три лагеря: первые, одетые в свободную, повседневную одежду занимали правую половину "Штиля", вторые пестрили лейблами на своих спортивных костюмах из китайского ширпотреба, вели себя шумно и осели на левой части, а по центру, ближе к выходу за двумя совмещенными столиками разместилось восемь человек в военной форме России, Беларуси и Украины. Всего на мероприятии оказалось человек сорок включая десяток женщин разбавлявших все три компании.
Пока Рокер подключал и настраивал инструмент публика недовольна роптала периодически выкрикивая, что-то вроде:
- Ну, че там скоро, нет?
- Что за дела? Водка греется, бабы стынут!
- Э! Балалаечник, ты чего, уснул, что ли?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Среда, 13.06.2018, 22:03 | Сообщение # 194
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
- Скоро, скоро... - сквозь зубы пробубнил себе под нос Сергей, даже не сомневаясь, что никто, кроме, разве что, как раз спускавшейся в зал Кати этого не услышал.
Сидя в подсобке, новоприбывший в свободное от энциклопедии время обдумывал репертуар, но, видимо, отчасти придется импровизировать: с таким количеством присутствующих в зале "социальных слоев" как-то угодить нужно было всем. Поначалу всё, как назло, шло через одно место - треклятая гитара никак не хотела давать нужный исполнителю звук. Брагин потратил немало времени на то, чтобы разобраться, что проблема кроется в усилителе, на котором чья-то извилина додумалась криво выставить частоты. Хотя, по-хорошему, это и нужно было проверить в первую очередь... Что и говорить, многие вещи со временем забываются, но именно это, вероятно, стало следствием банального волнения, которое перед публикой испытывали даже прожженные ветераны индустрии.
- Э! Балалаечник, ты чего, уснул, что ли?
- Сейчас! - на этот раз громко анонсировал Брагин и, перекинув гитару на ремне, переместился ближе к центру сцены, где был расположено остальное оборудование и даже притащенный сюда кем-то высокий, похожий на барный, стул.
Садиться на него Рокер не стал, а лишь исполнил для проверки первый пришедший ему в голову рифф, даже не пытаясь вспомнить, из какой именно тот был песни. Удовлетворенно кивнув, молодой человек наконец подошел ещё ближе к зрителям и, выдержав короткую паузу, начал своё выступление с "Paint It Black" культовой группы The Rolling Stones. Банально, да. Но куда же без классики?

Первое время Сергею его выступление совершенно не нравилось, и даже несмотря на то, что он думал так всегда, в этот раз всё и правда шло немного не так. Распевшись ещё в подвале, с вокальными партиями новичок не имел никаких проблем - и да, он позволил себе даже такую роскошь, как пение, благо, текст был давно знаком, а особых данных конкретно эта композиция не требовала - а вот нужные ноты иногда упускались. Это было бы, наверное, незаметно стороннему, к тому же пьяному, не имеющему музыкального слуха человеку, но вот беда: пока ещё все были трезвы, а Брагин, волнуясь, лажал ещё больше. Так или иначе, особых провалов не произошло и Рокер, даже не будучи закинутым помидорами, относительно успешно завершил исполнение.
Следом в ход пошли ZZ Top с их "Blue Jeans Blues". Простая в исполнении, но очень мелодичная, эта песня укрепила уверенность Сергея, а гости наконец начали жрать алкоголь как не в себя, что тоже было на руку.
Решив окончательно добить тему блюза, Рокер последовательно сыграл обожаемую им "Heartaches By The Numbers" Гая Митчелла, "It's A Sin" Эдди Арнольда и дополнил небольшим "оффтопом" в виде ковбойской, но шутко атмосферной песни Марти Роббинса "Big Iron".

Когда Брагин наконец разыгрался, пришло время для стереотипного мышления: исполнив знакомую всем до боли "Демобилизацию", а сразу за ней - пару песен Любэ, он рассчитывал угодить вполне понятной аудитории, и сам удивился тому, что сделать это получилось - "Ты неси меня, река" даже закончилась овациями, достаточно бурными для убитых в хлам служивых.
Дальнейший репертуар определяли уже зрители, выкрикивающие со своих мест желаемую композицию. Ввиду наибольшей активности в этом вопросе блатных, основу составили Король и Шут. Не обошлось и без неизменного "Владимирского Централа". Увидев, что та часть военных, что ещё находилась в здравом уме, откровенно заскучала, Сергей подарил им легендарную "Здравствуй, мама", на что люди в форме удовлетворенно уткнулись кто в одну точку, а кто и в недоеденные остатки ужина.

Приблизилось время закрытия, и многие против воли разбуженные гости были вынуждены наконец обратить внимание на сцену. Рокер справедливо решил, что настало время для музыкального триумфа в виде подготовленной его любимой песни.
Гитарист отошел назад и присел на подготовленный для него стул. Настроив педаль, как надо, и выждав ещё десять-пятнадцать секунд, дабы окончательно убедиться в наличии посторонних взглядов, Брагин начал Слипнотовский "Snuff". Эта песня полностью противоречила имиджу тяжелой ню-метал группы, являясь крайне медленной и спокойной, но содержала в себе непростой для восприятия и очень эмоциональный текст, который даже при отсутствии каких-либо знаний в английском ощущался крайне депрессивным.
Никаких резвых риффов и неподъемного вокала. Всё, что здесь требовалось - это максимально вложиться в исполнение морально; тогда трек зазвучал бы, как должен.

"Bury all your secrets in my skin
Come away with innocence, and leave me with my sins
The air around me still feels like a cage
And love is just a camouflage for what resembles rage again..."


Рокер полностью сосредоточился на музыке и содержимом своей головы. Песня, конечно, была вовсе не о Зоне, а о тяжелом расставании, но тут Сергей, имея за плечами печальный опыт, как смог постарался передать это в музыке:

"So if you love me, let me go.
And run away before I know.
My heart is just too dark to care.
I can't destroy what isn't there..."


Спустя пять долгих минут Брагин, оторвав взгляд от пола, обнаружил посетителей кафе в полной задумчивости. Некоторым из гопарей перформанс по душе не пришелся, и они, будто ничего не было, молча покидали столовую - не освистали и ладно. Но большей части зрителей исполнение нравилось, а кто-то в дальнем углу обеденного зала даже воодушевляюще присвистнул.

"If you still care, don't ever let me know..." - закончил Рокер, в последний раз вдарив по струнам и карикатурно поклонившись.


Посыпались аплодисменты - немногочисленные, но явно куда больше, чем Сергей ожидал от этих людей. Ещё раз отвесив поклон, новичок сгреб оборудование и бесцеремонно удалился в подвал, где поставил его на прежнее место.
Поднявшись наверх через пять минут, Брагин прошествовал к бармену и не без внутренней дрожи задал ему единственный интересующий его вопрос:
- Ну как?


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 14.06.2018, 07:17 | Сообщение # 195
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Вот так. - Капитан положил на стойку двести гривен - Твоя доля с чаевых. Если голодный, то пошукай на столах, там обычно после таких застолий много нетронутой еды остается.
После этих слов бармен принялся, что то записывать в тетрадку, вокруг кружились девченки, прибираясь на столах, а кое, что складывая в пластиковые контейнеры. На улице была уже ночь и парню следовало вызвать такси, что бы отправиться на поиски ночлега.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Пятница, 15.06.2018, 21:41 | Сообщение # 196
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Переместив деньги с поверхности барной стойки прямиком в бумажник, новичок в очередной раз пожал Капитану руку и спешно двинулся к выходу, но, развернувшись вполоборота, вдруг передумал и подошёл к столикам, довольно потирая руки.
"Ну, раз я уже итак бомжую, отчего еде-то пропадать?" - рассудил музыкант, оглядывая место бывшего пиршества.
Тем не менее, оставаться есть прямо здесь после закрытия Брагин счёл не самым красивым жестом. По его просьбе одна из снующих туда-обратно официанток предоставила лишний пластиковый контейнер, куда Сергей, особо не наглея, нагрузил пару куриных ножек, остатки какого-то салата с курицей же и корейской морковью, да пару гренок, после чего сунул в рюкзак. Жахнув остывшего кофе из чьего-то стакана, лабух поправил капюшон сзади, нацепил его и вышел на улицу.

Было темно и довольно прохладно. По узким улочкам военного городка изредка проезжали машины, светом фар выхватывая из темноты контуры расположенных вдоль дороги монотонных и скучных зданий-коробок. Выделялся, разве что, бар "Comaroe", пестрящий своей переливающейся неоновой вывеской на всю округу, но туда, насколько знал новичок, кого попало не пускали. К тому же, тратить итак малочисленные средства на посиделки было бы крайней степени расточительством.
Автобусы, очевидно, уже не ходили. Немного постояв и насладившись обожаемым ночным воздухом, Рокер извлек из левого кармана камуфляжных штанов КПК. В устройстве имелась функция набора абонентов простых сотовых операторов, что было очень и очень на руку: брать с собой в Зону мобильник Сергей по понятным причинам не стал.
Сообразив, что не знает номера такси, новичок на мгновение вернулся назад и, бросив вопрос Капитану с самого порога, тут же покинул заведение.

- Столовая "Штиль", да. - уже через минуту объяснял музыкант диспетчеру. - Жду.
По прошествии четверти часа подкатила черная "Волга" с установленными на крышу шашечками.
- Ну и антиквариат... - подумал Сергей, ещё не отошедший от поездки на "Икарусе", но всё же забрался внутрь.
- Здравствуйте. Мне в Карпиловку.

Переход: Карпиловка - Брошенные дома


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Рокер - Пятница, 15.06.2018, 23:12
 
РокерДата: Вторник, 19.06.2018, 17:57 | Сообщение # 197
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с: Чернобыль-6 - Автобусная остановка

Для приезжего музыканта первая неделя в Чернобыле-6 выдалась на редкость напряженной. График едва позволял ему пообедать в перерывах между не самой престижной работой вроде разгрузки прибывающих товаров, чистки подсобок или машины босса, прошерстить энциклопедию в КПК, да и максимум часик поиграть в "плойку" перед вечерним концертом. Затем план тоже был предопределен - такси до Карпиловки, сон и... конечно же, снова работа.
Радовало одно - такси оплачивалось с чаевых, а еда вообще ни во что не обходилась, так что удалось избежать дополнительных трат.

Вечером семнадцатого числа Рокер, отыграв концерт, как всегда подкрепился нетронутым кем-то салатом, вслед за которым осмелился оформить и один шот вискаря - если в Зоне не пьют, а лечатся, то самое время начинать. Тем самым несколько подняв себе настроение, новичок ещё из зала махнул рукой Капитану, дабы привлечь его внимание, подошел ближе и, улыбнувшись проходящей мимо Алле - кстати, следовало бы следить за побочными эффектами алкоголя вроде излишней игривости - задал вопрос о своей законной (почти) зарплате.



Переход: Чернобыль-6: Автобусная остановка


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Рокер - Четверг, 21.06.2018, 13:09
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 20.06.2018, 09:42 | Сообщение # 198
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Алла коротко улыбнувшись парню, поспешила убраться подальше от хозяина "Штиля".
- Расчет завтра утром вместе со всеми! - раздраженно рявкнул Кэп парню - МАКС! Сколько вы еще будете искать этого утырка и его сраную гопку? Расслабуху почуяли? Музычка, банкетики? Что бы завтра утром этот хер моржевый был здесь и мне по боку, что и как для этого нужно сделать! Алла! - девушка материализовалась слева от Сереги выказывая абсолютную готовность и рвение к работе - Водки, закуски ко мне в кабинет.
После этого Капитан вышел, а подчиненные начали бурную деятельность. Рокер, осознав, что сейчас не время для выяснения финансовых отношений, то же не стоял. Вечером этого дня концертов не было, а столовая закрылась рано, поэтому музыкант отправился домой на много раньше обычного.
Утром следуйщего дня , не успел Сергей выйти из автобуса, как его кпк принялся трезвонить, ответив, Серый выяснил из короткого, но эмоционального разговора звонил ему некто Фифтик, который являлся стажером Макса, охранника из "Штиля". Этот парень велел музыканту оставаться на остановке и ждать его для дальнейших распоряжений.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ЖурнaлистДата: Понедельник, 20.05.2019, 16:59 | Сообщение # 199
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
10:02 ➤➤ Чернобыль-6 - Вокзал


- Дождусь я, дождусь... - чересчур раздражённо для человека, за чью работу хорошо заплатили, бросил Антон уходящему пассажиру - вопрос об имени водителя стал единственным, что осмелился задать парень за всю поездку, о чём всё равно удалось пожалеть пятикратно.
- Я скоро.
Столовая "Штиль" была - какая же, мать его, неожиданность - просто столовой. Лакированные деревянные столики, неприметная барная стойка, обильно растущие по углам декоративные цветы, купленные, надо полагать, аккурат в расположенном напротив небольшом магазине... Необычным здесь было другое. И это, конечно же, контингент.
Под одной крышей собрались, казалось, представители всех возможных конфессий. В одном углу расположились самые стереотипные, что Алексу доводилось видеть, гопники - обладатели "трёхполосных" спортивок оглушительно гоготали, хлебая дешёвое пиво с горла, чем привлекали внимание уже военных, сгрудившихся в кучу подальше от местной шпаны. До смешного серьёзные люди в лесном камуфляже сейчас мирно пили чай, заедая его свежей выпечкой, и явно жалели о невозможности надавать по шее всем, кто мешал их спокойному отдыху. Надо полагать, из заведения "чётких" не выгоняли по одной лишь простой причине - те являлись постоянными клиентами "Штиля", да и, помимо прочего, издаваемый ими шум давно стал частью атмосферы дешёвого заведения для тех, кто не мог позволить себе подороже - или, быть может, престижнее. Журналист же подумал, что сами военные, забредая в столовую вечером, определённо буянили хлеще всех - и, улыбнувшись собственным мыслям, устремился вглубь зала.
Здесь расположилась самая неприметная, но, пожалуй, суровая аудитория. В отличие от собравшихся в группы соклановцев сталкеры, коих без проблем выдавала их охотничья (разумеется) экипировка, сидели по одному, реже - парами, и были заняты лишь приятным процессом поглощения еды, или, куда чаще, дешёвого алкоголя. Алексей запоздало подумал, что совсем позабыл о собственной конспирации и, посмеиваясь над лёгким разоблачением нелегалов, сам выглядел идентично будущим собратьям. Ну ничего - нужно лишь быстренько прошвырнуться по Зоне, снять нужный материал, и...

Что ни говори, а за время работы военкором у Рузанова развился крайне полезный навык - многих людей он читал, как открытую книгу. Это не раз пригождалось для выявления человека - порой одного из десятков - которого можно было разговорить так, чтобы узнать ответы с подробностями, которых невозможно добиться даже от высших чинов. Вот и сейчас Журналист, осматривая "население" бара под прикрытием любования обстановкой, уцепился взглядом за низкорослого мужичка в привычного цвета куртке. Всё снаряжение в чистом "хаки", усталый, сосредоточенный вид и сложившиеся в печальном узоре морщины с головой выдавали того, кто возвращается с ходки не в первый раз. Кратко кивнув с неизвестной целью, Алексей проследовал к дальнему столику, где и уселся, ожидая официантки. Когда к нему подошла - а с учётом практикуемой годами походки, буквально подлетела молодая белокурая девушка, Рузанов лишь вкратце поинтересовался содержанием местного меню - а конкретно ценами на спиртное и лёгкими закусками.

КПК | Анкета | Личное дело

Сообщение отредактировал Журнaлист - Понедельник, 20.05.2019, 17:04
 
ПризракДата: Вторник, 21.05.2019, 20:02 | Сообщение # 200
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
На лице у девушки мелькнула тень какого-то интереса, проявляемого к Алексею. Сложно было понять, являлось ли это проявлением вполне естественного женского интереса к достаточно красивому парню, или же что-то другое, - но в глубине души начало закрадываться очень неприятное чувство, - будто окружающие знали о нем больше, чем должны.
Содержание меню оказалось довольно объемным, - различного рода блюда на совершенно любой выбор, - начиная от традиционных для таких мест горячих и холодных блюд различных кухонь со всех уголков СНГ, заканчивая по-настоящему огромным списком алкоголя, занимавшим не меньше трех листов. С ценами же, впрочем, дело обстояло куда хуже, - даже самая дешевая бутылка водки со странным названием "Казаки", непонятного производства, стоила около двухсот гривен, - все остальное, - очевидно, привезенное из-за периметра, было только дороже. Местных же, однако, это похоже абсолютно устраивало, - даже гопников, которые, похоже, именно этих "Казаков" и глушили. Возникал логичный вопрос: откуда местные берут столько денег, если пьют тут, похоже, едва ли не через день?

Медленно приходило понимание, что такого рода заведение, не смотря на свою показательную убогость обстановки, на самом деле получает едва ли не больше денег, чем самые приличные столичные рестораны. Наблюдательный взгляд военкора выловил, что при появлении определенного рода посетителей бармен, - бородатый мужчина в тельняшке, - провожал их куда-то в другие, внутренние помещения бара, откуда те не возвращались. То же самое произошло, когда в "Штиль" вошла группа людей откровенно бандитского вида, - несколько человек в кожанках и, похоже, с вооружением, - под задней частью куртки у одного из новоприбывших явственно выпирал какой-то крупный пистолет.

Иным, непохожим на другие места, было и содержание диалогов. Все, - все, без исключения тихо, но вполне различимо говорили о Зоне, - или о вещах, с ними связанных. Тем было много, но их можно было сгруппировать в несколько общих. В основном говорили о недавнем событии месяца - каком-то прорыве мутантов на военную базу "Ласточка", расположенную совсем недалеко от города. Звучали непонятные фамилии - предположительно, военных чинов, клички - похоже, сталкеры именовали себя никак иначе, только по прозвищам, - и общие факты. Из того, что военкор смог понятно, складывалась такая картина: недавно, где-то шестнадцатого числа, южный периметр Зоны Отчуждения был прорван, и главная военная база периметра оказалась уязвима для мутантов. Страшная резня унесла жизни кучи людей, - однако все местные были совершенно уверены, что вскоре Объединенное Командование пришлет новых людей. О похоронках близким умерших, кажется, вовсе не шло никакой речи, - сталкеры подобное событие воспринимали с разительным равнодушием. Так же стало понятно, что ввиду прорыва периметра многие ранее защищенные места оказались уязвимы, - однако четких мест никто толком так и не называл.

Совершенно неожиданно, тишина и покой Алексея были прерваны грузной фигурой, которая неловко села рядом с ним. Это оказался тот-самый низкорослый мужик в охотничьем снаряжении. Рядом же приземлился его рюкзак. Судя по его виду, человек не испытывал абсолютно никакого стеснения и был спокоен, аки слон.
- Браток, подслушивать нехорошо. Ты это знаешь? Ведь ты сюда не ради хабара приперся, чует моя душонка.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЖурнaлистДата: Вторник, 21.05.2019, 22:18 | Сообщение # 201
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Безмятежность внезапного гостя, существовавшая будто бы вопреки выдвигаемым им обвинениям, до чёртиков позабавила Журналиста. Можно было подумать, что тот даже имеет на парня собственные корыстные планы, что лишь подтверждалось последним вопросом: вряд ли подобного вида мужик стал бы столь безэмоционально, но искренне интересоваться.
- А вас попробуй не подслушивать. - улыбнулся Рузанов максимально естественно, поудобнее придвигаясь к столику. - Само получилось.
Пользуясь тем, что официантка ещё не ушла - хотя к моменту появления собеседника тактично предпочла развернуться - Алекс легонько одёрнул её за край фартука.
- Да?

- Простите. Принесите, пожалуйста, любое пойло в пределах полтысячи. И, если можно, к нему два стакана.
"Не подведи..." - понадеялся на вкус персонала будущий сталкер, заместо молитвы закинув за спину руки и смачно потягиваясь в ожидании заказа.
- А есть у вас тут кальянные? Нет? - словно тянул время парень, хотя ответ на подобный вопрос действительно был очень ему любопытен - Ладно, послушай. В одном ты прав: я здесь не просто так. И, судя по твоей чуйке на подобные вещи, ты сам понимаешь предмет разговора. Знаю, моё положение не позволит вот так отвертеться... Однако я хочу знать, в чём твой интерес в моём деле... Браток.
Сильному, но дружелюбно-саркастическому акценту последнего слова Алекс придал дополнительного окраса изучающим взглядом исподлобья. А через считанные секунды карикатурно расслабился, разместив конечности обратно на стол с шумным выдохом - сразу после того, как увидел привычно "плывущую" к столику девушку.

КПК | Анкета | Личное дело

Сообщение отредактировал Журнaлист - Вторник, 21.05.2019, 22:19
 
ПризракДата: Среда, 22.05.2019, 18:04 | Сообщение # 202
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Человек ехидно улыбнулся, когда услышал вопрос о кальянной и, кажется, вовсе пропустил мимо ушей все остальное, - или принял во внимание, но никак не отреагировал.
- Эх, молодежь...лучше бы сигарет нормальных притарабанил, а то дрянь эту, что местные обитатели курят, вовсе нюхать невозможно...
У стола, - так же быстро, как и исчезла, - появилась девушка, и с улыбкой, адресованной исключительно Алексею и никому другому в этом зале, - поставила на стол достаточно специфического вида водку, после чего удалилась. Обрадованный появлению спиртного, сталкер взял дел в свои руки и, разлив алкоголь, не произнося ни единого слова, выпил, - после чего расплылся в блаженной улыбке, откинувшись на стуле. Кажется, заветная спиртная бутыль, не смотря на дешевость внешнего вида и довольно паршивый вкус, пришлась ему явно по вкусу, - правда, чем - большой вопрос, - на который, впрочем, был скоропостижно дан ответ.
- "Наровля". Потрясающая вещь. Не такая убойная, как "Козаки", конечно, но свое дело делает.
Из кармана нового знакомого появился какой-то сверток, оказавшийся сухим табаком, который последний быстро, отработанными движениями, превратил в самокрутку и закурил. Едкий дым заполонил комнату и угол, в котором находился Алексей. В отличии от алкоголя, пахло на удивление приятно. После некоторой паузы, в течении которой мужик размеренно и с наслаждением курил, он наконец-то взглянул на Алексея.
- Я - Табак, или просто Таб. А интерес мой простой...такие люди как ты всегда сулят какое-нибудь интересное дело, даже если оно не связано с заработком денег. У тебя есть выправка, ты аккуратен, внимателен, осторожен - этим и привлек мое, исключительно положительное, хе-хе-хе, внимание. Правда, отсутствие знаний о местной специфика и показная расслабленность излишне тебя палят, будь с этим аккуратнее.
Он затянулся, после чего налил в оба стакана еще водки.
- Даю совет: лучше выглядеть дураком, но быть незаметным, чем выглядеть достойно, - но привлечь ненужное внимание. Вон-тех ребят в "Адидасе" видишь? Если ты не на колесах, то через тридцать минут после того, как ты отсюда бы ушел, лежал бы с пробитой головой. Они как раз на таких как ты, новоприбывших, и зарабатывают. Такие кадры иногда заявляются, ты не поверишь - и с рюкзаками, и с палатками, и с охотничьими карабинами-мелкашками, и все в конечном итоге или помирают в первую же неделю, или помирают даже не доходя до Зоны. Вот... - от аккуратно ткнул самокруткой в выпивающих гопников, которые бросали недвусмысленные взгляды в окружающих, включая Алексея, - такие вот господа им в этом деле и помогают.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЖурнaлистДата: Четверг, 23.05.2019, 21:10 | Сообщение # 203
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Военкор, словно задействовав свой невидимый переключатель, стремительно посерьёзнел, убрав с лица напускное ленивое безразличие. Помог ему с этим в первую очередь до дна осушенный стакан "Наровли", которая, как и сказал Табак, оказалась совсем ничего, пусть даже не шла в сравнение с виски или бурбоном, которыми Алексей периодически баловался на Большой Земле. Словно стараясь ещё больше расположить к себе сталкера - а на деле банально подчинившись порыву расслабиться - новичок вывернул карман куртки, обнажив недавно начатую, чуть помятую пачку Marlboro, достал вторую по счёту "сижку" и медленно стал смаковать.
- Понял тебя. - произнёс Алексей неестественно низким голосом, после чего выдохнул плотный дым и снова уставился на собеседника - Итак...
В голове Журналиста шла невидимая война. Куча обрывочных фактов о Зоне и непонятном "прорыве" ещё не успела усвоиться, как вдруг возник новый, куда более насущный вопрос: в какой степени можно довериться этому явно опытному, но едва ли что пять минут знакомому типу? Тот безошибочно распознал в новоприбывшем сталкера, что, вероятно, и правда было совсем несложно - зато это практически исключало его причастность к военным, которые не стали бы тратить лишнее время на выуживание информации из мелкой рыбёшки. Возжелай Таб задержать Журналиста - он однозначно сделал бы это сейчас. Но были ли у него другие, скрытые от чужих глаз планы?
Вероятно, что были. Как и у всех присутствующих.
- Да, как ты справедливо отметил, я здесь не ради денег. - Рузанов оторвался от сигареты и стал говорить чуть тише - Я бывший военный. Из Сирии. Прослужил там чуть меньше года, много, конечно, дерьма повидал...
Алекс как мог затянулся, вспоминая происходившие с ним в действительности события. Он изначально задумал легенду о том, что девушка, находящаяся, что логично, на Большой Земле, серьёзно больна, а средства привычной "земной" медицины не способны помочь ей с лечением. История абсолютно классическая, но способная перекрыть сразу две основные цели: разъяснить причины нахождения в Зоне вообще и, что куда важнее, похода к её центру в частности. Этим же можно было запросто аргументировать неосведомлённость о местной природе - как-никак, очень многие слышали о присутствии здесь некой панацеи, и, даже не имея официальных тому подтверждений, готовы были сорваться на её поиски.
И эта легенда оставалась. Однако в случае с Табаком Рузанов отчётливо ощущал - врать ему бесполезно. То есть, возможно, даже удастся убедить сталкера в правдоподобности наигранной цели... но есть ли в этом какой-либо смысл? Пока что недавний знакомый производил впечатление опытного бродяги, отлично осведомлённого о протекающих в Зоне процессах. Это был отличный - и, быть может, единственный шанс получить информацию или вовсе заручиться поддержкой, столь необходимой на первых порах. Тем более, если обстановка на Периметре сейчас была тяжелее обычной.
Недосказал Журналист лишь одно - насколько далеко собираются зайти его планы. Ведь, как бы там ни было, определенно имелся круг лиц, выступающий против излишнего афиширования. Как и на месте любого конфликта, инфа попадает в их руки очень охотно, а методы сравнимы с теми же гопниками - но на пару сот уровней выше.
- Вот только в том, что я уже сказал, не хватает слова "корреспондент". Да... В своё время конкретно так преуспел, и теперь отправляют туда, - Алексей недвусмысленно указал пальцем в сторону Периметра - за кордон, как разведчика. Мол, выяснить причины прорыва, произвести фотосъёмку... а я об этих местах ни хрена не знаю. И, скажу тебе честно - а я уже рассказал тебе больше, чем должен, как сам понимаешь - мне бы пришлась кстати помощь. Разумеется, не за просто так. Денежек тоже пока что не водится, но, как мы уже выяснили - какой-то интерес у тебя всё-таки есть. И теперь я хочу знать конкретнее.
В лежащую на столе пепельницу посыпался предназначенный ей компонент. Не сводя глаз с собеседника, Алексей опрокинул ещё сто грамм "Наровли" и очень щедро подлил ему.


КПК | Анкета | Личное дело
 
ПризракДата: Пятница, 24.05.2019, 07:56 | Сообщение # 204
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Табак удовлетворительно кивнул, опрокинув еще один стакан и начав сворачивать еще одну сигарету. Алкоголь, кажется, на него практически не действовал, - и, более того, становилось понятно, откуда у него такое прозвище, - он курил одну сигарету за другой практически без перерыва, - и, что характерно, табак у него совершенно не спешил заканчиваться.
- Вообще..., - начал он, затянувшись, - интересно выходит, браток. То есть, военные считают что это не просто рядовой гон...вообще, знаешь, подобного рода прорывы случались и раньше, но сейчас как-то интересно все совпадает: "Монолит" включил Дятел, твои товарищи-военные заняли "Плавающий" Лиманск, на севере, с белорусской стороны что-то происходит...мутное дело. А по поводу тебя...Корреспондент, говоришь? Что-то мне кажется, что тебя на верную гибель отправили. Или ты дорогу кому-то перешел, или выбора у тебя нет - но неподготовленного к Зоне человека отправлять просто так, без снаряжения и экипировки в Зону - глупое дело. Но, ладно, дело твое.
Таб стряхнул пепел в пепельницу, и, увидев что-то в зале, махнул сигаретой Рузанову, - мол, посмотри. Как оказалось, гопники, до этого проявлявшие абсолютное безразличие, начали собираться и вскоре ушли, разочарованно ругаясь на отсутствие каких-нибудь "Лохов, которых можно пощипать", - очевидно, присутствие рядом опытного сталкера стало своего рода защитой для новоиспеченного сталкера-новичка.
- А вообще ты прав, интерес у меня есть. Сидорович, один из торговцев местных, недавно позвал меня в Зону для какого-то важного дела, и сказал привести команду подготовленных, но малоизвестных людей. Посулил хорошие деньги. Предложить это дело команде опытных сталкеров я не могу, - я тогда вообще без денег останусь. Брать совсем зеленых идиотов, - еще хуже, - или угробятся сами, или вовсе пристрелят тебя, позарившись на добычу. Потому мне нужен напарник или два из людей, которые имеют какой-никакой боевой опыт и смогут справится с тяжелыми походными условиями. Сам я еще не знаю, что может быть за поручение, но если дело денежное, то добычу поделим пропорционально, - пятьдесят на пятьдесят. Перед выходом тебе понадобится оружие, и какой-нибудь простой детектор аномалий. Если заинтересован, то могу сказать где их добыть.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЖурнaлистДата: Пятница, 24.05.2019, 12:57 | Сообщение # 205
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Степень заинтересованности Алексея подскочила до абсолютных значений, но тот, как его научило прошлое, даже не подал вида. Единственный нюанс заключался в том, что подобный "крюк" несколько замедлил бы главную часть экспедиции, однако получить с его помощью можно было не только ценный для выживания опыт, но и множество разной инфы касательно внутреннего устройства Зоны. Тем более что, прочувствовав ходки на собственной шкуре, можно будет составить куда более комплексное мнение о сталкерском феномене в целом...
- Хорошо. Мне бы не помешала возможность... поднатаскаться. Одно "но" - по деньгам, блядь, печалька. Настолько, что на эту красотку я только что спустил полбюджета. - Журналист не без внутренней боли указал на бутылку "Наровли", которую тут же отставил в сторону: с него на сегодня хватит. - Есть ПММ и "Звезда", только вот, знаешь, уверенности мне они не вселяют. Так что насчёт того, как и куда отправили, ты был полностью прав. Не впервые.
Пронаблюдав за покинувшими бар гопниками, Рузанов расслабленно откинулся на спинку удобного стула, чувствуя, как тепло от спиртного медленно расползается по всему телу и начинает захватывать разум. Нашёл же время...


КПК | Анкета | Личное дело
 
ПризракДата: Суббота, 25.05.2019, 03:16 | Сообщение # 206
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Табак удовлетворенно кивнул, и полез в толстый, набитый кучей экипировки рюкзак. Краем глаза Алексей заметил походный котелок, сухое топливо, сверток с набором для чистки оружия, и...какой-то небольшой железный контейнер, наглухо запечатанный хитрым закрывающим механизмом - становилось видно, что сталкер совершенно недавно вернулся из Зоны, раз принес с собой сюда все это добро.
Из небольшого кармашка рюкзака бродяга достал ручку и небольшой блокнот, после чего, освободив пространство на столе, начал что-то писать, - но что точно, было не видно: сталкер закрывал выводимые им буквы рукой. Через некоторое время он торжественно вручил тонкий лист блокнотной бумаги Рузанову.

Труба, человек, показывающий тебе этот лист - мой человек. К моменту предъявления записки я уже должен был тебе скинуть тебе описание его внешности. Остальное передаю шифром: абракадабра, типа шифр. Число, дата, время.


Удостоверившись, что новичок прочитал и уловил суть сообщения, Табак, - свернув уже третью сигарету за время разговора, принялся объяснять:
- Это...ну, короче говоря очень важный для сталкерской экономики человек. Располагается его контора на тайном рынке, расположенном в старых складских помещениях. На том рынке можно все найти - начиная от медикаментов заканчивая гранатометами. Работают ночью. Но, так как ситуация у нас сейчас нервная, они по десять раз перестраховываются, прежде чем начать с кем-то новым дела вести, и тем более уж давать какие-то поручения. Но, по этой записке тебя должны не только пустить, но и подкинуть какую-нибудь непыльную работу...если ты правда корреспондент, то у них для тебя точно найдется кое-что интересное. Но, сам понимаешь, это не баристой в кафе работать, если облажаешься, - то пиши пропало, Труба же тебя и завалит.
Затянувшись еще несколько раз, Таб о чем-то задумался и на время замолчал. Дым, валивший от самокрутки, заставлял Алексея чувствовать себя ежиком из известного мультика, - окружающих же, походу, это совершенно не смущало.
- ...Труба - бывший уголовник, но с хитрецой, с характером. У него есть своя бригада, которая те склады охраняет. Так что без лишних глупостей, лады? Как закончишь и как добудешь нужное снаряжение, - напишешь мне через ОСС, встретимся в условленном месте. Заодно...заодно воспринимай это задание как проверку твоих навыков.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЖурнaлистДата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:37 | Сообщение # 207
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Внимательно выслушав предложение своего потенциального наставника, Журналист аккуратно сложил данный сталкером лист и убрал в карман. Ни к алкоголю, ни к сигаретам притрагиваться Алекс больше не стал. Нет, стал, конечно - но лишь в том отношении, что оставшаяся половина "Наровли" перекочевала в нутро рюкзака, а бело-красная пачка "Marlboro", собственно, просто вернулась на прежнее место. Предстоящее дело однозначно требовало трезвого ума и серьёзной концентрации, обладать которыми, будучи в хлам упоротым... Пожалуй, стоило попросить водителя нарезать парочку лишних кругов.
Нет, слишком подозрительно. Лучше просто где-нибудь встать.
- Тогда так и поступим. А где, говоришь, этот рынок?
Пока Табак пускался в более подробные объяснения, Рузанов, продолжая слушать его одним ухом, ещё раз окинул взором часть бара, что не скрывалась в произведённом неистовой самокруткой тумане. В отсутствие гопоты подтянулось больше... банальной, что ли? - аудитории: то тут, то там восседали разномастные мужики и, изредка, даже женщины. Одеты они были просто и по-граждански, что не могло полностью исключать принадлежности гостя к сталкерской касте. Что ж, в таком случае, они очень умело маскировались. Иначе...
Журналиста несколько забавлял факт соседства старателей с местными работягами. Живущие в городе люди, по всем представлениям Алекса, физически не могли не знать о просочившейся внутрь структуре - как знали об этом и военные. Но если с последними всё ясно, как божий день - взятки, боязнь открытого столкновения и нежелание ворошить развившийся на остове последнего перед Зоной плацдарма улей - то касательно "простого" народа возникало странное ощущение, что, так или иначе, в каких-либо тёмных делишках он был замешан чуть ли не поголовно. Впрочем, пока ещё рано судить: с момента прибытия едва ли прошло два часа.
- Понято, принято. Сделаем в лучшем виде. - Алексей хмыкнул в пространство, и, приподнявшись, задвинул стул. - Может быть, даже и свидимся - если я не слишком оптимистичен.
Подмигнув недавнему знакомому - что окружающие наверняка не заметили бы через облако дыма - Рузанов вынырнул из него самолично и тут же наткнулся на всю ту же мило улыбающуюся официантку.
- Спасибо. - кивнул он и ей, и, секунду помешкав, протянул шестьсот гривен, что было на сотню больше цены "Наровли" - гулять так гулять. Возможно, так сказалось банальное действие уже упомянутой водки, но, так или иначе, жалеть о содеянном парень бы точно не стал.
Не дожидаясь, пока девушка как-то отреагирует, Журналист поспешил ретироваться - и буквально вывалился из дверей, захлёбываясь свежим утренним воздухом после душного, прокуренного помещения бара.
- Ещё две минуты, и я бы уехал! - тут же посетовал водитель, о котором, признаться, Рузанов и правда успел позабыть.
- А ты всё такой же душка. - улыбнулся подвыпивший сталкер и, хлопнув дверью, забрался внутрь - Поезжай к магазину, там минут десять перекантуемся... Как дальше - скажу. И не ссы - это рядом.
Прощальный скрип подвески - и "Волга" умчалась... как ни хотелось сказать в "закат" - увы, нет. Но всё же красиво.
Рузанов же, растекаясь на заднем сиденье, наполнялся недобрым предчувствием. Не любил Алекс подпольные рынки. Ой не любил...


КПК | Анкета | Личное дело

Сообщение отредактировал Журнaлист - Воскресенье, 26.05.2019, 22:30
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 23.06.2019, 12:00 | Сообщение # 208
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Затравленность исчезла ровно в тот момент, когда самый говорливый посягнул своим грязным языком на хоть и дешманский, но все же дорогой и с неслабым апгрейдом, комплект камуфляжа. Машина с многозначительным названием «Полиция» предпочла исчезнуть. Значит, они тут были не такой уж и непоколебимой властью. Коготь демонстративно выпрямился и сплюнул на разделяющую пространство между десятком гопников и самим парнем, ещё даже не сталкером и отмычкой, землю.
Благо рюкзак не отягощал плечи Юры, ведь был оставлен в гостином номере, и теперь можно было двигаться более свободно, не балансируя как вчера с той троицей, которая нехорошим взглядом сейчас таращилась на него. Из толпы парень моментально приметил одного с загипсованной рукой.
-Неа, не пойдёт. И скрывать тут нечего. Фальшпогоны я убрал. Вы чего это на зрение жалуетесь? Могу окулиста в Киеве неплохого посоветовать.
Рука лёгким движением стянула с пояса портупею, оставив брюки на прежнем месте, а кожаное изделие со свистом намоталось на руку. Наметанным взглядом он уже видел несколько путей отхода, хоть и был готов встретить группу подвыпивших гопарей. Левая рука нащупала нож когте видной формы на набедренной кобуре
- Ну, так что? Вы ко мне или мне к вам? Вдруг у вас тоже есть что срывать?
Глаза парня пыхнули нехорошим огоньком. На лице появилась полубезумная ухмылка заядлого потрошителя со вкусом. А правая рука синхронно вертела размотанной на локоть в длину портупей, оканчивающийся металлической пряжкой на конце. На лице больше не было той толики испуга и растерянности. Во взгляде читалось мертвое хладнокровие и явно плохие намерения.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Воскресенье, 23.06.2019, 14:47 | Сообщение # 209
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Громила в тельняшке рыкнул что-то нечленораздельное, подался вперёд, крутанув кистью. Блеснула в предзакатном зареве металлическая цепь с грузилом на конце, её конец хлестнул по песку, подняв в воздух тучку пыли. С десяток человек окружали Юрия полукольцом, пахнуло потом и алкоголем. Выкрики со всех сторон оглушили, но парень не подал даже виду. Что-то просвистело возле уха, Юра машинально отклонил голову - кусок битого кирпича размером с кулак ударился о металлическую рабицу, упал на землю. А "тельняшка" тут же атаковал.
Он кинулся вперёд, одновременно уходя в сторону. Вжикнула раскрученная цепь в руке, грузило пролетело мимо, аккурат в нескольких сантиметрах от глаза. Но бывший десантник не собирался сдаваться и отточенным движением попытался ударить парня под колено.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 23.06.2019, 15:45 | Сообщение # 210
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tox ()
Громила в тельняшке рыкнул что-то нечленораздельное, подался вперёд, крутанув кистью. Блеснула в предзакатном зареве металлическая цепь с грузилом на конце, её конец хлестнул по песку, подняв в воздух тучку пыли. С десяток человек окружали Юрия полукольцом, пахнуло потом и алкоголем. Выкрики со всех сторон оглушили, но парень не подал даже виду. Что-то просвистело возле уха, Юра машинально отклонил голову - кусок битого кирпича размером с кулак ударился о металлическую рабицу, упал на землю. А "тельняшка" тут же атаковал.
Он кинулся вперёд, одновременно уходя в сторону. Вжикнула раскрученная цепь в руке, грузило пролетело мимо, аккурат в нескольких сантиметрах от глаза. Но бывший десантник не собирался сдаваться и отточенным движением попытался ударить парня под колено.


Раздумывать долго, мордовороты не стали, было ясно что они настроены относительно "поживиться", решительно и непоколебимо, ну что же, Юра тоже собирался как минимум заявить о себе.
Увернуться от пролетевшего рядом с ухом кирпича, не было чем то слишком сложным, достаточно было отклонить голову немного в сторону, уйдя с предсказанной траектории, и теперь когда один из толпы решил продемонстрировать свои боевые навыки, Коготь с радостью решил ему с этим помочь, уход в сторону был стандартным маневром дабы уйти с поля зрения противника, это первые основы которым учат в рукопашном бою, вместе с маневрами отвлечения, поэтому парень решил подыграть уверенному в своих силах десантнику, и вместо того чтобы уклоняться или же блокировать подобное, дробящее оружие, которое даже вшитый кусок резины на предплечье, без ущерба руке не остановит. Коготь лишь чуть отклонился, и сразу же обозначил границу поражения грузом, едва ли не задевшим правый глаз парня.
Благо реакция в связи с упорными тренировками, была на высоте, и удар под колено по инерции прошел мимо, а Коготь на манер цапли застыл на одной ноге, ибо ту на которую боец нацелился он сумел поднять на благо хорошей растяжки, достаточно высоко, и уклоняясь от размашистого удара цепью, перетекая в низкую позицию, на корточки и оттуда со всего маха хлестанул верзилу размотанной почти на всю длину пряжкой с усиками, прямо в лицо. Времени было мало и его следовало экономить, поэтому бесполезных выпадов Юра не делал, распрямившись, он все ж не дал противнику разорвать дистанцию, и при этом решил помочь избавиться ему от его ноши, выделывая размашистые и обманчивые мельницы, керамбитом и портупеей, и когда противник был вынужден отступать для нанесения, удара по Юре, но последний оказался ужасающе близко, в один под шаг и в самый неподходящий для "тельняшки" момент, поймал грузик под локоть правой руки в которой была портупея, потянув десантника на себя и выводя из равновесия, и уходя с курса движения, коротко но очень сильно ударил по внутренней стороне бедра, опасно близко к паху, носком грубого ботинка.
Все эти танцы продолжались от силы минуту, на ограниченном пространстве, что сил отнимало неумеренно, по крайней мере у махающего тяжелой болванкой дядьки. Не давая мужчине оклематься Коготь окончательно вырвав из руки оппонента оружие, добавил еще пару ударов в лицо и по спине.
- Кто-то еще хочет, примерять на себя мою одежду?


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат