часы на сайт
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
KiireДата: Среда, 13.08.2014, 14:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Столовая, под названием "Штиль", то место, где могут найти себе приют и обычные гражданские, и военный персонал, и даже сталкеры. Здесь огромный ассортимент различной алкогольной и табачной продукции. Как раз для тех, кому не по карману заведение "Comaroe". С виду тихое и спокойное местечко, где можно пообедать и обсудить планы на завтрашний день. Но что может скрываться в самых тёмных уголках этого заведения? Нужно держать ухо в остро.

В столовой "Штиль" работает круглосуточно персонал: два крепких вышибалы, парочка молоденьких официанток, да сам хозяин заведения - бородатый бывший моряк в соответствующем головном уборе и тельняшке.


Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Пятница, 28.11.2014, 11:36 | Сообщение # 61
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ласка,

Вскоре перед Лаской как по волшебству появилась глубокая тарелка с самым любимым, судя по названию, кушаньем моряков, высокий стакан с янтарным чаем и кружочком лимона, плавающим в нем.
Поджарка выглядела весьма аппетитно, не говоря уж об умопомрачительном аромате, а чай был горячий - все в лучших традициях гостеприимного заведения, управляемого заботливым хозяином.
-Вопросы? Да задавай, девушка, за вопросы денег не берем - Лёва подмигнул, хохотнув добродушно.
"Джинсовый" парень, закинув в рот горсть сухариков, похрустел, демонстрируя крепость своих белоснежных зубов, затем протянул -
-Не берем, значит? А с меня когда-то последний косарь выцыганил за инфу...


Юна
 
ЛаскаДата: Суббота, 29.11.2014, 17:47 | Сообщение # 62
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Милый парень Лева вызывал у меня противоречивые чувства. С одной стороны хорошее отношение это хорошо, а с другой вызывает зависть и как бы этот обояшка не начал точить на меня зуб. Под такие невеселые мысли я попробовала свой ужин. А не плохо. Я бы даже сказала, что это очень хорошо. Даже мне, привыкшей считать еду всего лишь топливом.
-Ммм...Это прекрасно. Ну да вернемся к нашим баранам. Мне бы уважаемый указать дорогу на черный рынок. И заодно подсказать, нет ли у кого работы. Я так чувствую на рынке цены не маленькие.
Вот интересно, куда меня пошлют. Потому что если в пешое эротическое путешествие, то это будет весело.


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:11 | Сообщение # 63
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ласка,

-Работу, говоришь? Хех. А что ты можешь? Петь, танцевать? Посуду драить, полы натирать?
Ответил Лёва, явно веселясь. Похоже. он не воспринимал Ласку всерьез. "Джинсовый" парень усмехнулся, он уже допил свое пиво, однако уходить, судя по всему, и не собирался, поудобнее усаживаясь на высоком стуле.

В это время вдали что-то громыхнуло, это было похоже на далекую канонаду - как в старых фильмах о войне, когда шла бомбежка. Лёва спокойно придержал стойку с закачавшимися на ней кружками, чтобы те не попадали, а когда грохот утих, так же спокойно произнес вполголоса
- Началось. Дай бог удачи тем, кто сейчас там...
Джинсовый помрачнел, молча показал бармену на свою кружку, тот так же молча долил ему пива, спросил участливо-
-Что там твои ребята, когда в последний раз их было слышно?
-Три дня прошло. Ни слуху, ни духу. - Ответил парень, поставил перед собой полную кружку, но пить не торопился. В баре наступила странная тишина - казалось, что большинство посетителей то ли молятся, то ли просто думают о ком-то. Лица серьезные, глаза тревожные. У кого-то, наоборот, появился лихорадочный блеск в глазах. Человек 10 спешно расплачивались с барменом, явно куда-то торопясь. Это было сравнимо с тем, как снимаются всей массой старатели с золотых приисков, заслышав о том, что кто-то удачливый откопал богатые залежи рассыпного золота...


Юна
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:04 | Сообщение # 64
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Канонада вызвала страх, который заслонил нарастающее возмущение. Все неизвестное вызывает страх. Я замерла, вслушиваясь и вглядываясь в лица сидящих рядом людей. В желудке поднялась волна и тут же опала, как только стих грохот. Прошел и страх, уступив место любопытству. Джинсовый совсем рядом погрустнел. Выводы напрашивались сами собой- где-то там, в Зоне, начался выброс. И кто-то из его друзей, или скорее даже команды, остался там. Если уж меня и здесь скрутило, то что же будет там? И как мне обернуть эту ситуацию в свою сторону? Хотя и так ясно, что идти туда сразу же явно не выйдет. Решив действовать из сложившихся обстоятельств я подсела к джинсовому. Тем более что минута молчания явно затянулась и где-то в углах уже продолжили прерванные разговоры.
-Скажите, уважаемый, а я правильно поняла, что это отголосок выброса? И что где-то там ваши ребята?


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
toxДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:00 | Сообщение # 65
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

… Парень с подозрением поглядел на подсевшую к нему девушку и отвернулся, уставившись в опустевший стеклянный стакан, на дне которого остались капли белёсой пенки. Взгляд его не выражал ровно ничего – не было в нём боли, страданий по утерянным ребятам (если таковые и были), не было в его глазах искорки, которая поддерживает жизнь. А это значит, что вот-вот этот человек может умереть. Ласка сама не понимала, откуда она это знает, но почему-то была уверена, что если смерть этого человека не найдёт, то он отыщет её самостоятельно. Не понимала девушка лишь одного – кто он для неё такой, чтобы проявлять хоть какое-то чувство сожаления, и следовать правилам морали в мире, где всё давным-давно умерло, а вот таких вот «моралистов» не ждёт ничего окромя гибели?..
- Да, – Тихо проговорил мужчина, так и не взглянув на Лену, и поначалу было непонятно, на какой из двух заданных вопросов он ответил. Однако, после полуминутной паузы «джинсовый» добавил всё также тихо, словно говоря не столько с человеком, сидящим рядом, сколько с самим собой: – Да, они все там… И навряд ли теперь вернуться обратно. После Выброса… – Мужчина тяжело вздохнул, закрыв глаза. – После Выброса редко кто возвращается.
После его слов в шумном баре воцарилось молчание – казалось, что все в этот момент слушали и внимали его словам. Казалось, что молча соболезновали утрате. Казалось… На самом деле помещение практически пустовало – двое забулдыг, сидящих в конце зала, да бармен, стоящий за стойкой и манерно протирающий стаканы.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛаскаДата: Вторник, 02.12.2014, 10:33 | Сообщение # 66
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот сколько времени живу, а все время удивляюсь этому чертовы виду homo sapience. Хотя конечно Смертью от парня разило хорошо. Мне даже было его жалко- странное чувство.
-Редко? Значит кто-то все же вернулся? А ты сидишь здесь над кружкой пива, когда им может быть нужна помощь?-так и не дождавшись ответа я продолжила, добавляя в голос немного яда.-Хотя знаешь, ты прав. Нет, правда прав. Ну сам подумай, ведь это же легче-сидеть здесь, а не рисковать своей жизнью там. Да и тем более, сам говоришь, что они почти наверняка мертвы. А если и нет, то ходят сейчас там, безмозглыми болванчиками. Не, ты точно прав. Это же опасно. Ну и что, что они твои друзья? Своя шкура ближе, да? Правильно! Девиз "одни за всех" был придуман идиотом, живущем в розовом мире. Но ты же живешь в настоящем, да? Ты же знаешь, что ты-сам за себя в ответе, а они-сами за себя. А совести если что можно выбить зубки. Пусть нежно обсасывает-я наклонилась почти к его уху, перейдя на шепот- Вот только как потом с этим жить?
Эх, что то я распылилась. И злость съедает. Спокойнее надо быть, Ласка, спокойнее. Фыркнув, выражая все свое презрение к этому миру в целом и конкретно к этому парню. я отошла к своему стулу. Бармен проводил меня взглядом.
-Ну, скажешь где рынок?


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
toxДата: Вторник, 02.12.2014, 18:18 | Сообщение # 67
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

Бармен пожал плечами, опуская протёртый до блеска полулитровый стакан, и ткнул указательным пальцем в сторону выхода:
- На площадь выходишь, двигаешь прямо. Когда дойдёшь до скамеек в центре – поворачиваешь налево и наискосок. Там ещё будет надпись «Бакалея» на красном фоне. А повернёшь в противоположную сторону, – Бармен заметно снизил голос. – Придёшь на чёрный рынок – там переулки всякие будут, и пара небольших зелёных зданий, что буквой «Г» идут. Но там уже… Не купить ничего толком. Мусора прошли недавеча, и всю торговлю местные прекратили. Только по связям.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КомиссарДата: Четверг, 04.12.2014, 11:41 | Сообщение # 68
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Вполуха слушая болтовню деда, Гривнов и не заметил, как они добрались до цели.
Заведение, куда Валерьяныч привёл Роланда, оказалось добротным даже снаружи. А уж когда парень прошёл вслед за дедом внутрь, то и вовсе удивился. Для такой "жопы", как этот городок, столовая, больше похожая на бар, выглядела весьма прилично. Не сравнить со среднестатистическим питерским баром, конечно, но у Алексея и не было причин придираться - он приехал сюда не ради развлечений и посиделок в барах. Необходимость, всего-то.
Осмотревшись, Роланд хлопнул деда, которому, видимо, уже не терпелось хряпнуть водочки, по плечу и указал на столик в углу, с которого, как он полагал, будет видно всё помещение и вход. Профессиональная привычка, не более.
- Садись, Валерьяныч, я всё организую, - сказал Алексей и подошёл к стойке:
- Доброго дня, уважаемый. Мне бы водочки бутылку да поесть чего-нибудь на две порции. Чем порадуете? - попытавшись улыбнуться (надо же как-то налаживать контакт), обратился Роланд к бармену.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Четверг, 04.12.2014, 12:01 | Сообщение # 69
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Автобусная остановка --------------------------> Столовая ”Штиль”
В помещении под потолком висли густые сизые клубы табачного дыма, в воздухе витал запах водочного перегара и кислого пива. За стойкой стоял грузный широкоплечий мужик лет сорока в сплошь покрытой жирными пятнами тельняшке и вытатуированной акулой на массивно предплечий , увидев нового посетителя он лениво смерил его мутноватым взглядом , глянул через плечо на притихшего за столом Валерьяновича и хмыкнул.
- Триста пятьдесят с тебя! – Бутылка водки и пара простеньких стопок звякнули о стойку. – Пожрать официант принесёт. Солянка сегодня. – Слово «солянка» из его уст звучало несколько угрожающе.
Как только бутылка водки появилась на столе, Василий оживился и ловко с ловкостью профессионального бармена торжественно откупорил её и не останавливая этого движения ловко наполнил рюмки не пролив и капли драгоценной жидкости.
- Вздрогнем, паря! – Крякнул он и не чокаясь опрокинул в себя спиртное. С секунду посидел прислушиваясь к ощущениям и блаженно заявил резюмировал. – Провалилась! Как к тебе обращаться то, мил человек?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Четверг, 04.12.2014, 12:38 | Сообщение # 70
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Что ж, цены здесь, в принципе, приемлемые, подумал Роланд, расплатившись с барменом, забрав бутылку со стопками и сев за свой столик.
Валерьяныч разлил водку и опрокинул свой стакан почти с той же скоростью и точностью, с которой киллер мог выхватить пистолет и выстрелить в цель. У каждого своё мастерство, однако, - усмехнулся про себя Алексей, выдохнул и залпом выпил содержимое стопки. Отличать хорошую водку от плохой Гривнов не умел - ему любая казалась дрянью, но сейчас горькая жидкость разлила по телу приятное тепло. Прислушиваясь к ощущениям, Роланд чуть не пропустил вопрос деда.
- Как к тебе обращаться то, мил человек?, спросил Валерьяныч, улыбаясь. Кому-то вот для счастья достаточно водки принять, а мне что надо? - задумался парень.
- Алексеем меня зовут. Ну что, Валерьяныч, поведай, что с тобой такого на той стороне случилось?, - на самом деле, Роланд понимал, что большую часть того, что расскажет дед, будут составлять байки и сказки, но и среди сказок можно было уяснить для себя много полезной информации. Тем более, заняться пока всё равно было нечем, а Валерьяныч, скорее всего, должен быть знать, где стоит поискать проводника.



КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Пятница, 05.12.2014, 08:24 | Сообщение # 71
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Валерьянович налил себе еще, и снова проглотил водку, словно микстуру необходимую для оздоровления. Взгляд красных, воспаленных и слезящихся взгляд обрел четкость и осмысленность, вставив в уголок рта очередную папиросу, он чиркнул спичкой и закурил, изучающе рассматривая собеседника. Выпустив клуб едкого дыма в потолок, он начал свой рассказ.
- Была это… - Василий почесал небритый подбородок, прикидывая. – Так шестой год пошел уже почитай. Тогда звали меня все не Валерьянович, а Вася – Шульга. Резвый я был сталкер, и уходил бывало далеко. Да чего говорить… - Он придвинулся к Алексею и понизил голос. – Я три раза в Мертвом Городе был и возвращался. Вот как. Но тогда несвезло мне! Был, как сейчас помню, третий день от Выброса. Богатый был Выброс, я сразу после него много насобирал, да в схрон сложил – не безопасно тогда было с хорошим хабаром по Зоне бродить, хотя и сейчас наверное не безопасно. – Махнул рукой он и продолжил. – Думал я тогда, вот вскрою схрон, хабар сдам да и деру из Зоны. Там по моим прикидкам на двухкомнатную квартиру в Питере хватало, да еще и оставалось что бы год по кабакам и бабам мотаться, и горя не знать. Да вот не отпустила меня Зона-матушка. Метров триста до схрона не дошел, как на Припять-кабанов нарвался. Лежку там они организовали, Свиноматка с выводком да самец матерый. Выскочили они на меня справа из кустов, свиноматку я сразу привалил, у меня тогда SPAS-12 был - ладный ствол , а кабан прежде чем издохнуть боднул. Ногу то мне клыками и срезало – как и не было её вовсе…. Очнулся я уже на базе «Свободы» подобрали ребятки, не дали издохнуть. Правда, потом раздолбали весь клан подчистую, жалко ребятишек. – Василий плеснул себе еще водки из стремительно пустеющей бутылки. – Вот теперь здесь сижу, дальше не отпускает Зона.
В этот момент дородная официантка принесла две миски солянки. Солянка, несмотря на все опасения была отличная, с мелко рубленной копченой колбасой и ломтиком лимона плавающем в жирном бульоне. Разговор смолк, сменившись мерным постукиванием ложек.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Пятница, 05.12.2014, 08:53 | Сообщение # 72
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Дед начал рассказ, и Роланд внимательно слушал его, сопоставляя факты со своими знаниями о Зоне и делая для себя выводы.
"Мертвый Город" - дойти дотуда и вернуться является показателем мастерства. "Выброс" - от слова буквально веяло чем-то опасным, но оно означало и богатый "урожай"...видимо, артефактов, чего же еще? "Схрон" - носить с собой ценные вещи рискованно. "Припять-кабаны" - опасные мутанты, если атакуют неожиданно, но с хорошим стоволом вполне убиваемы."Свобода" - добрые ребята, подбирающие раненных сталкеров, и, скорее всего, поплатившиеся за свою доброту.
Официантка принесла тарелки с солянкой, которая оказалась довольно неплохой, и Алексей понял, что весьма голоден.
Весёленький намечается отпуск, думал Роланд, черпая ложкой блюдо. Заработать на двухкомнатную квартиру в Питере... Или дед раньше вправду был очень "резвым", или здесь действительно можно загребать деньги. Впрочем, деньги для Алексея всегда стояли не на первом месте, да и в Зону он приехал не за наживой. Однако, если здесь удастся не только скрыться, но и немного заработать... Оплачиваемый отпуск, - решил Роланд, и усмехнулся.
Незаметно для него самого тарелка опустела, да и дед уже практически доел свою порцию. Алексей наклонился поближе к собеседнику и тихо спросил:
- Валерьяныч, а сейчас на ту сторону, - парень всё еще опасался произносить слово "Зона", -попасть можно? Подскажешь, к кому лучше всего обратиться?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Пятница, 05.12.2014, 08:56
 
БуденныйДата: Пятница, 05.12.2014, 09:52 | Сообщение # 73
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Валерьянович почесал заросшую седой щетиной щеку раздумывая что-то, потом усмехнулся своим мыслям, и шлепнув широкой и твердой как дубовая доска ладонью о столешницу , расхохотался!
- Хитер ты, малец!– Говорил он, утирая выступившие слезы, проговорил Василий. – Тебя ко мне сама Зона, послала! Скучает чертовка без своего блудного сына! Недоела меня, сучка! – Последнюю фразу он зло прошипел, массивные кулаки сжались так, что сбитые множество раз костяшки пальцев побелели, но потом откинулся на спинку стула и демонстративно отодвинул от себя рюмку. - А я тебя и проведу, паря! Последний поход так сказать! Не смотри что калека, я еще кое - что смогу. Все равно гнию здесь заживо, а так хоть с пользой… - Валерьянович неопределенно махнул рукой и продолжил. – Завтра. На закате. Доведу до кордона – дальше сам.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Пятница, 05.12.2014, 10:16 | Сообщение # 74
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Теперь я "Хитрый посланец Зоны", - подумал Роланд, глядя на хохочущего деда. Хотя, какое мне дело до здешних причуд? Здесь, наверное, в каждом чихе видят промысел Зоны. Алексея интересовало не это. Насколько он хорош в качестве проводника? Каково будет ему вести неопытного новичка на костылях? Как они вообще перейдут на ту сторону в таком тандеме?
Впрочем... Он был не в том положении, чтобы привередничать. Можно было бы, конечно, отказаться и пойти искать другого провожатого, но... Какой клиент, такой и проводник, вспомнились Роланду его собственные мысли, и он согласно кивнул. В конце концов, дед, в отличии от Гривнова, какой-никакой, а сталкер, пусть и бывший. Да и сам Роланд - не беспомощный юнец. Пусть Зона и имела свою специфику, но он тоже был "специфичным" человеком. Возможно, такая точка зрения была несколько самоуверенной, но парень имел некоторые основания для уверенности в себе. "Завтра на закате" его вполне устраивало. Правда, надо было провести где-то целые сутки, но это уже казалось организационными мелочами.
- Валерьяныч, у тебя оружие-то хоть есть? - вполголоса сказал Алексей, сразу решив подойти к вопросу с практической стороны. - И еще. Где можно перекантоваться до завтра?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Пятница, 05.12.2014, 10:17
 
БуденныйДата: Пятница, 05.12.2014, 10:29 | Сообщение # 75
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Василий хитро прищурился и наклонился к Алексею.
- Я, по-твоему, совсем мозг пропил? – Прошипел он. - Думаешь, чокнутый дед тут к тебе примазаться хочет, да и калека еще вдобавок. И не Валерианович я тебе больше салага! Я Сталкер ветеран Василий-Шульга! – Теперь он больше не казался безумным стариком. Сценический образ сказочника и выпивохи спал, теперь перед Алексеем был битый жизнью мужик средних лет, крепкий как гвоздь в крышке гроба. Иван полу старого армейского бушлата до этого старательно запахнутого и показал лакированную рукоять обреза двуствольной вертикали двенадцатого калибра, широкую грудь обтянутую в свитер крупной, явно домашней вязки, пересекала бандольера с патронами, на манер революционных матросов.
-Ночуешь сегодня у меня, нечего расходиться! Тебя мне еще весь завтрашний день уму учить, что бы не здох через сто метров в Зоне.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Пятница, 05.12.2014, 10:58 | Сообщение # 76
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Промашечка вышла, - подумал Роланд, увидев, что дед, оказывается, вооружен. Впредь к каждому забулдыге относиться, как к вооруженному до зубов головорезу, - вывел он для себя новое правило. "Первое правило сталкера", как Алексей назвал его для себя. Осознал он и еще одну вещь. Здесь многому придётся учиться заново.
Дед словно преобразился. Казалось, сама только мысль о Зоне не просто воодушевляла его, а делала...моложе, причём намного. Теперь перед Роландом сидел не дед-алкоголик, а повидавший многое опытный бродяга...да, сейчас Гривнов видел перед собой настоящего сталкера. И пусть он до сих пор сомневался, что Валерьянович...а, точнее, Шульга, без труда осилит поход в Зону, но теперь Роланд без раздумий готов был пойти за ним.
- Хорошо, Шульга. Договорились. Я рад, что именно ты поведёшь меня в Зону, - без единого намёка на фальшь сказал Алексей.
Какой клиент, такой и проводник, - теперь эта мысль даже немного льстила.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ЛаскаДата: Пятница, 05.12.2014, 12:37 | Сообщение # 77
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
tox

Честно сказать, я расстроилась. Все же в моей голове были хоть какие-то мысли и я прекрасно понимала, что соваться в Зону без оружия не стоит. А оружие нынче конкретно здесь не купишь. Хотя шанс есть всегда. Взгляд упал на "джинсового". А может зря я наехала на парня? Пойти что ли, извиниться?
-Ты, товарищ извини, накатило на меня что-то. -я миролюбиво улыбнулась-Тем более, что тебе виднее. Не будешь зло держать?
Я протянула руку для рукопожатия, заодно наблюдая за его лицом.


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
toxДата: Пятница, 05.12.2014, 17:27 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ласка,

… Ярик снова поглядел на пустой стакан и вздохнул, еле сглатывая ком, подкативший к горлу. Больше всего ему хотелось отделаться от этой девчонки, и спокойно выпить за своих друзей, павших сейчас где-то в Зоне. Павших совсем не по его вине, а по вине самих себя, по своей жадности и глупости, которую не донести до этой приставучки… Да и в конце концов о мёртвых плохо не говорят…
Сталкер слышал краем уха, как эта девчонка искала рынок, и это наверняка не просто так – малая хочет пройти в Зону, и ей было нужно оружие. Ярик слышал, как бармен отказал ей, и сейчас она вернулась извиниться, и почему-то сталкер решил, что он может ей помочь. В конце концов она извинилась, а что ещё надо мёртвым?..
* * *

… Отношение «джинсового» к Ласке заметно изменилось – на её извинения он спокойно и рассудительно кивнул, и, покачиваясь, поднялся со скрипучего стула, жестом приглашая девушку проследовать за ним. Также шатаясь, он двинулся к выходу из «Штилей», и, проходя мимо столиков, изредка поворачивался, видимо для того, чтобы проверить, идёт ли за ним Лена.
Ту, меж тем, одолевали сомнения – стоит ли вообще идти за этим забулдыгой; ведь он может с лёгкостью прижать её к стенке в переулке, или куда хуже… Но девушке всё равно было необходимо оружие и... Кто-нибудь, кто проведёт её через ограждение. А сил, чтобы справиться с этим... Хватит.


Переход на:
Жилые кварталы МВГ.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛаскаДата: Пятница, 05.12.2014, 19:14 | Сообщение # 79
Сообщений: 34
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Парень кивнул и поднялся. А может ну его, мутный он какой-то. Хотя если что... Отбросив мелкие мысли я подхватила рюкзак и пошла за ним. Вот интересно, а что он, собственно хочет? На всякий случай проверила нож в кармане. Хотя с чего это он-то хочет? Хочу я, а он...Он может помочь. А не поможет, так расскажет может что интересного. Настроение слегка улучшилось. Может быть от еды, а может быть от иллюзорного желания ошибиться. В конце-концов не может ведь весь мир состоять из гадов и висельников. Должны быть и нормальные люди. Ну хотя бы пара процентов. Почему-бы мне не наткнуться на выходца именно из этих процентов? Да даже если это его ежеминутное желание, а так он гад, что с того? Мне-то он может помочь? Может! Значит, Ласка, на фиг все размышления и вперед, на поиски приключений. Поддавая себе мысленно пинков я вышла вслед за парнем.

Переход на:
Жилые кварталы МВГ.


Моя анкета-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/132-4833-1[/spoiler]
Мой КПК-[spoiler]http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/104-4834-1[/spoiler]
 
БуденныйДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:54 | Сообщение # 80
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Roland,
Василий Валерьянович докурил папиросу, и раздавил ей в пепельнице, предварительно поплевав на уголек, поднялся.
- Тогда пошли, давай! Нехер рассиживаться! – Костыли вновь устроились в сильных руках, и Василий, запахнув бушлат, поплелся прочь из бара.
-------------------------------------> Жилые кварталы.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Bear-StudentДата: Суббота, 13.12.2014, 17:18 | Сообщение # 81
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
The depth of hellish islands >>>>>

Вот она - могучая и всепоглощающая сила блефа, умения пустить пыль в глаза! Маска спецназа и броня специальных сил... И никто не может ни слова, ни даже взгляда бросить поперек!
Прохожие действительно то ускоряли шаг, то уступали дорогу, то, опустив глаза, перебирались на край тротуара, и все избегали пристального взора человека с таким грозным видом. Знали ли они, что под черной маскою скрывается человек, который моложе любого из них раза так в два? Очень вряд ли - все спешили избежать возможной неприятной встречи, и уж никому и в голову бы не пришло спросить, сколько, мол, сотруднику специальных сил-то лет.

Сам же "сотрудник" буквально летел по улице, махая рукой в такт широким шагам. Олег действительно ощущал, как его могущество, его грозность растут прямо на глазах, и, мол, с каждой секундой случившиеся рядом пешеходы чувствуют всё больше и больше благоговейного страха перед представителем какой-то из армий. В какой-то момент Нечаева вдруг посетила светлая мысль - испытать это непомерное могущество. Первой целью сразу же стал невыский мужичок лет так 27-28, просто одетый и сутулый. Такой действительно не выглядел тем, кто сможет дать отпор элите наемных сил. Пусть и подставной.
А в случае чего у нас есть и козырь для особенно упертых. Вальтер-99 не то что с таким дохляком, а даже с громадным верзилой справится, - под лицо Олега, скрытое черной тканью, скривиось в зловещей и ухмылке, а рука провела по карману с пистолетом, удостоверившись в том, что последний аргумент под рукой. Мысль о том, что возможная стрельба почти в центре города создаст сколько-нибудь проблем, совершенно не посещала Нечаева. Вообще, сейчас он был совершенно уверен, что буквально-таки всесилен. А то как же? Трое бандитов, еще трое мародеров, отряд прежних хозяев такого солидного и грозного прикида... Что с таким-то убийцей поделает обычный сутулый гражданин, а? Ничего он не поделает, как бы там не хотел!

- Дозвольте питання, - стараясь придать своему голосу некоторой огрубевшести, вальяжно начал Олег со стандартной фразы на украинском.
Находившийся теперь в полутора метрах от Нечаева гражданин вскинул голову и, чуть приподняв подбородок, пристально посмотрел в глаза Олега как бы свысока, с почти нескрываемым пренебрежением.
"Сотрудник специальных сил" мигом почувствовал, как по его телу пробежал холодок, а к горлу подступил ком. В голове промелькнула мысль сказать что-то типа "Буде ласка, предъявите документы" так же хамовито, как делают это самые нерадивые милиционеры, но язык не поворачивался сказать что-нибудь даже вполовину более нейтрального.
А сутулый прохожий чуть приподнял бровь, но своего пренебрежительного взгляда не отводил. Он точно собирался одним своим видом обратить доселе столь бравого "воина" в самое что именно есть бегство.
- Чи не пидскажите, котра година? - наконец смог вымолвить Олег, дабы прервать и так уж затянувшуюся паузу.
- Пятнадцать минут пятого, - и не взглянув на часы отрывисто бросил этот неизвестный и пошел дальше, не дожидаясь какой-либо ответной реакции.
Пробубнив под нос "дякую", Нечаев повел дальше, но теперь уж растерял свою прыть, сам как-то старался держаться поближе к стенам, а минут через пять и маску свою снял, упрятав куда-то за пазуху.

Действительно, плоховато вышло. Вроде такой храбрый, могучий и грозный, ан перед легкой целью спасовал. Почти что без боя сдался - проиграл еще до начала схватки. Нехорошо это вышло, нехорошо. Да и сама идея с боевитым образом казалась теперь юноше совсем глупой. Мышь, как говорится в китайской притчи, будет бояться кошки даже если станет тигром. Нет, определенно, в этом чужом городе требовалось зацепиться за какую-нибудь группу, понять хотя бы, что тут и как... А то... Ну есть у него девяносто тысяч, а много это? Сколько это вообще по местным меркам? И как с умом эти деньги потратить, коль много? И что поделать, если придется вступить в бой не с мародерами, которые немногим-то опытнее, не с бандитами, которые сами друг-друга скорее перестреляли, не с наемниками, от которых спасли великолепная позиция и счастливая "лимонка", а настоящие преступники-головорезы. Придут так трое и с автоматами, да ка-а-ак начнут стрелять!.. Даже тот феномен, спасший в недрах лаборатории от настоящего свинцового шторма, наверное, не сработает. Хотя черт знает, что-то не хочу я проверять, закономерность ли это, или нет. Подкрепиться бы плотно, кстати...

По пути как раз виднелся объект общепита с крупной, но довольно серой вывеской "Столовая Штиль" с прикрепленным к ней деревянным якорем. Как раз самое такое место, чтобы посидеть, поесть, с мыслями собраться, на людей посмотреть... Олег, теперь уже раздумывая о еде, зашел внутрь и, не поглядывая пока на посетителей, сообщавших о своем присутствии резким запахом производных спирта.
- Будьте любезны, два пирожка с мясом подогреть, если можно, и чай. - сделал самый стандартный и малобюджетный заказ Нечаев, отчасти желая оценить, сколько будет стоить такой простенький набор. Хотя пирожков тоже хотелось. Ну а пока крупноватый человек, который, по видимому, ни дня не проводил без пива, что-то там колдовал с микроволновкой, сам бывший "сотрудник", а теперь просто обладатель ничего не значащего черного СКАТа без шлема, поглядывал на присутствующих.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 13.12.2014, 19:23 | Сообщение # 82
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А присутствующие поглядывали на Олега - кто незаметно, как бы невзначай, кто откровенно сверля спину пристально-оценивающим взором, но встречаться глазами с парнем напрямую никто не хотел. Одних обуревала банальная зависть ( костюм уж очень хорош), другим было интересно, есть ли "ствол" у обладателя столь редкой одежки, и долго ли его придется уговаривать отдать сию одежку добровольно. Ну а кто-то просто спокойно ел свою еду, которая, к слову, была в этом непритязательном с виду заведении весьма и весьма на высоком уровне при довольно сносной цене.

Цитата Bear-Student ()
Будьте любезны, два пирожка с мясом подогреть, если можно, и чай.


Лёва, хозяин столовой и по совместительству бармен, душа сей спокойной обители, совесть ее и все-все-все, молча кивнул, принимая заказ, забросил белое вафельное полотенце, коим протирал бокалы, на свое мощное, покато-округлое плечо, и, заправив духовку двумя аппетитными с виду пирожками, стал готовить чай из чайного пакетика, опустив его в хрустально-чистый стакан в резном подстаканнике.
Через пару минут от духовки поплыл теплый дух хлебной сдобы, таймер пиликнул, и бармен, ловко управляясь с тарелкой и щипцами с длинной ручкой, поставил перед Олегом готовый заказ - румяные, пышные пирожки с начинкой из качественного говяжьего фарша, сдобренного черным перцем и сочным репчатым луком, пододвинул поближе стакан с янтарно-прозрачным чаем-
- Двести с вас, уважаемый. Приятного.

Добавив к "натюрморту" керамическую вазу с салфетками, сказал ненавязчиво, вполголоса и чуть пригнувшись через стойку
- Я бы на твоем месте поверх СКАТа пыльник носил. До пят.
И бармен повел глазами в сторону одного из столиков, за которым пировала компания из четырех человек, с виду обычных обывателей, но было в их внешности, поведении, взглядах нечто такое, что человека, сведущего в человеческой психологии, заставило бы обойти эту компанию десятой дорогой, даже если тропа узкая и вокруг- болото...
-


Юна
 
Bear-StudentДата: Среда, 17.12.2014, 16:57 | Сообщение # 83
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Нечаев после этих слов бармена бросил взгляд на не внушающий ничего хорошего квартет и, уловив тяжелый взор одного из ужинающих, съежился, как бы пряча приобретенные ароматные пирожки. Впрочем, не о перекусе стоило беспокоиться, а о том, что с этими людьми делать. А что с ними поделаешь? У таких-то морд не то, что пистолет - гранатомет в кармане найдется. Да и по рожам сплошь уголовники и головорезы - кухонным ножом, и тем зарубят.

Однако юноша пока не особенно-то думал о такой компании - внимание его было полностью сосредоточено на еде. Не стоит, конечно, думать, что он даже Родину за коробку печенья с банкой варенья продать был готов, но с тех пор, как пришлось сидеть в Зоне на таких консервах, что и не каждая собака съест, Нечаев стал очень уж ценить возможность перекусить так, "как раньше". Правда чувство безопасности, которое должно сопутствовать комфорту, совершенно как-то отсутствовало. Если минутой раньше Нечаев готов был на что-угодно поспорить, что четверо пугающих посетителей не посмеют тронуть в общественном заведении, то теперь уверенность была в обратном - могут, и даже тронут, лишь только выждут время.

А ведь правильно этот "моряк" заметил - зря я СКАТом так блещу. Это же вам не Вышгород - тут и на главных улицах напасть могут, пожалуй. Хотя о чем можно говорить? Меня взяли в заложники прямо на вокзале! Всё, вышка! Чего этим уродам какая-то там столовая, улица или площадь? Тут криминал такой, что держись! Чего я сюда пришел... Нечаев вспомнил подземную лабораторию. Точнее, ее часть - отделение морга, где в целую стену рядами располагались морозильные камеры. Тут же воображение отсыкало в памяти старый сюжет, мысль о котором еще тогда не на шутку напугала Олега: камера затягивает внутрь и захлопывается. Навсегда. Сейчас этот сюжет показался настолько реальным, что юноша, пожалуй, спрятался бы, но спина его уперлась в стену.

Конечно, расстояние пройдено небольшое - всего-то полшага задним ходом, но... Как же этот жест все обрушил-то. Отступление, даже незначительное, самими инстинктами трактуется как признание превосходства врага. Если раньше еще Олег мог надеяться, что те четверо побоятся вступать в противоборство, то теперь таких надежд вовсе не было. Чего бояться того, кто страшно боится сам? Конечно, теперь-то уж эти ребята без сомнения завяжут бой даже здесь, в общественном месте. А чего им? Даже и удобнее - жертва их никуда не убежит.

Нечаев задрожал, и рука его потянулась к карману с пистолетом. Да, первый выстрел - вариант. Но нет, побоялся взяться за рукоять - стрельба ведь однозначно приведет к тому, самому невыгодному бою. Значит нужно будет убежать... Но куда? Бежать обратно в Карпиловку - по меньшей мере глупо. Рассчитывать, что матерые дядьки не догонят человека в тяжеловатом броневом костюме да на такой большой дистанции - по меньшей мере самонадеянно. С другой стороны, и на улицах города они неплохо смогли бы сориентироваться, тогда как Нечаев был тут чужим - легко попасться в тупик или известный "двор-колодец", если такой где-нибудь есть. С другой стороны...

Нечаев поймал тяжелый взгляд одного из верзил, а затем увидел их перегляды между собой. К черту другую сторону: Олег, словно заколдованный, встал со своего места, чуть приблизился к столику тех людей, витиевато осмотрелся по сторонам...
"Прощай!" - выкрикнул он в лицо тому-самому верзиле, а затем ка-а-ак дал деру... Похоже, дверь сама собою вылетела, уступая дорогу такой сумасшедшей в нетренированном человеке скорости. Нечаев не знал и даже не задумывался, стрельба ли идет или не стрельба, есть ли какая-то опасность, гонится ли за ним кто-то. Он просто несся изо всей прыти, на какую был способен.

Сначала, не очень уж вежливо обегая людей или даже отпихивая их, юноша несся по прямой улице, на которой и располагалась столовая. Лишь только на оконечности улицы Олег чуть сбавил темп - нужно было хоть сколько-то отдышаться - а затем снова продолжил бегство. Ведь сколь бы прытка жертва ни была, за нею гналась целая стая охотников. Только бы не окружили, только бы удалось укрыться где-нибудь во дворах. - Нечаев ринулся куда-то вниз по другой улице, буквально перемахнув небольшую лесенку, а затем убрался во двор, состоящий из одного П-образного дома и двух Г-образных. То есть три прохода было - это показалось Олегу достаточным для отступления, если что-то пойдет совсем не так.

О, чудо из чудес! С мелодичным пиликаньем отворилась стальная дверь одного из подъездов, и одетая в спортивный костюм девушка таща пакет с мусором, показалась на крыльце. Нечаев не мог поверить своей удаче, а потому, не успев хоть как-то перевести духом, с криком "Па-а-адаждите!", сбиваемым встречным ветром, понесся прямо к двери и, поравнявшись, наконец, с изрядно удивленной барышней, сказал "Спасибо" и тут же скрылся в подъезде, захлопув за собой дверь. Правда, "спасибо", скорее, оказалось похожим просто на тяжелый выдох, сопровождаемый кивком головы, но большого выбора время не представляло. Да и едва образ спасителя в виде жильца, собравшего выкинуть мусор, сильно уж пострадал. А вот Нечаев пострадал сильно - так стремительно он никогда не бегал, а потому сейчас поднимался по лестнице еще медленее, чем 90-летний дед. Шутка ли, так сбить дыхание и утомить ноги? А еще приходилось ждать: юноша буквально рухнул за окно в первом лестничном пролете и взял сектор под более-менее наблюдение. Вряд ли, конечно, удалось бы сейчас, лишь только заприметив врага, в ту же секунду расстрелять его или скрыться, но... Оставалась надежда избежать дальнейшей погони. Или уверенно завершить ее, пусть и дыша, как загнанная лошадь.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 20.12.2014, 19:30 | Сообщение # 84
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Минута, вторая, и уютный зал Штиля взрывается от хохота хозяина. Утирая выступившие на глазах слезы, Лёва бессильно заваливается на табурет, едва не промахнувшись при этом. Удержав равновесие, продолжает хохотать, поглядывая на обескураженные рожицы той четверки за столом и хлопая твердой ладонью в столешницу.
-Эй, Лёва, ты что, за свои пирожки решил с парня лишнего взять? Чего он так рванул от тебя?
-Да не, наверное, завербовать хотел, а парню не понравились условия...
Эти и подобные выкрики полетели со всех сторон, ну а четверка "головорезов" на поверку оказалась всего лишь группой сталкеров, "квадом", буквально накануне вернувшейся из Зоны.Лёва очень печется о репутации своего заведения, так что отбросы общества в виде бандитов и мародеров его столовую обходят десятой стороной.
Но откуда же Нечаеву было знать об этом?
Он сбежал, сбежал от мнимой опасности, но, как говорил один хороший сталкер - Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Девушка с мусорным пакетом только ойкнула, когда мимо нее болидом пронесся Олег, обдав ветром и захлопнув за собою дверь.
Обзор двора не дал ничего. Точнее, дал то, что ничего во внешнем мире не происходит из ряда вон выходящего. Толстый, важный рыжий котяра не спеша профланировал по видимой части двора, не глядя по сторонам. Стайка воробьев, дождавшись, пока котяра удалится, слетела на землю, поклевала там что-то и вновь упорхнула, когда вернулся кот. Рыжик посидел на том самом месте, где только что пировала стайка мелких птичек, покрутил круглой головой, выискивая взглядом улетевшую стайку, подергал пушистым хвостом, да и удалился восвояси, не теряя важности ни на секунду.
Затем дверь подъезда снова хлопнула, но уже не так громко, послышались легкие шаги - видимо, это возвращалась та девушка, на этот раз уже без пакета...


Юна
 
Дымок1994Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:03 | Сообщение # 85





-----> МВГ - Жилые Кварталы.

Уже через 15-дцать мнут, миновав жилые кварталы "протоптаной" дорожкой, Дымов стоял под навесом у вывески «Штиль» и докуривал сигарету, которую благополучно стрельнул у местного вышибалы, которого кстати кличут Гоблином. Дождь теперь грохотал не хуже чем ПКМ, и крупнокалиберные дождевые капли, казалось, вот-вот должны изрешетить деревянный навес. Благо, это только моя бредовая фантазия.
Гоблин - шкаф метр девяносто на метр девяносто с неимоверно уставшим видом стоял в стороне, с отсутствующим взглядом, словно о чем-то давно размышлял. Дмитрий конечно не был с ним близко знаком, но регулярно стрелял у него сигареты, и пару раз выпивал по стакану прозрачного по окончанию смены. В разговорах с Дымом, да и вообще в разговорах, Гоблин был сдержан и закрыт, поэтому разговорить его было очень трудно. Трудно - но возможно.

- Что-то стряслось, старый? Выглядишь паскудно, если честно.. - Дымов затушил сигарету и бросил окурок в урну.


Сообщение отредактировал Дымок1994 - Понедельник, 23.03.2015, 10:07
 
ИрбисДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:38 | Сообщение # 86
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Денег ничерта нет, живу в чужой квартире и каждый день вижу уродов вроде тебя. Видишь причины радоваться? - без следа вежливости проговорил Гоблин и закурил, меланхолично отбивая дробь костяшками пальцев.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Дымок1994Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:58 | Сообщение # 87





Дмитрий не был удивлен такой репликой старого вышибалы, поскольку это был его обычный тон с потенциальными клиентами вроде него, парень лишь протяжно вздохнул, собираясь с мыслями.
О проблемах этого бугая он знал очень хорошо: поскольку у вышибалы, как и у всех вышибал из стереотипов которые еще с детства крепко-накрепко засели в у Димы голове, был некий интерес к алкоголю по вечерам, а Дымов был хорошим слушателем всяческих жизненных историй - он слушал и запоминал все о собеседнике, и в нужный момент мог дать правильный совет или подтолкнуть на нужный поступок. Гоблин - а в бывшей жизни Саша, был одиноким человеком, разочарованным в собственной жизни. Дымов еще немного постоял, увлеченный в свои мысли, затем подошел к Гоблину и протянул ему несколько пятисотенных купюр, общей суммой 2 000. Он смотрел ему в глаза, как на его месте поступил бы хороший психолог, а Гоблин с отстраненным видом смотрел на мятые купюры.

- Возьмешь? - хриплым но ровным голосом произнес парень, он прекрасно понимал что сейчас, скорее всего, получит в морду: вышибала был гордым как тот король, который сам себе король и сам себе разбойник. - Говорят, когда в Зону идешь - обязательно кому-нибудь занимай денег, что-бы был стимул вернутся обратно.. -Дымов внутренне напрягся что-бы случайно не пропустить удар, но оставался уверенно стоять с протянутыми в руке купюрами.


Сообщение отредактировал Дымок1994 - Понедельник, 23.03.2015, 13:37
 
ИрбисДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:46 | Сообщение # 88
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Меня за это начальство похоронит - флегматично ответствовал вышибала и в очередной раз затянулся - да и я вроде как не на паперти сижу.
Однако же, разговор его, видимо, заинтересовал. Или хотя бы его причины.
- А с чего ты вообще-то обратился? Я тут не самый популярный собеседник обычно. Надо чего-то?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Дымок1994Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:38 | Сообщение # 89





Видимо на этот раз пронесло.. - Дмитрий глубоко вдохнул а затем выдохнул, попутно сплевывая горькую слюну на асфальтную кладку. Было видно что он перенервничал: руки с зажатыми в них пятисотенными купюрами подрагивали а горло изрядно пересохло. Но голос звучал как всегда спокойно и ровно.

- Как сказать. Всем всегда чего-то нужно, жизнь она ведь на месте не стоит. Я вообще-то к Лёве шел.. Работу ищу, денежную какую-нибудь. Но ты же его знаешь, царь зверей - потомственный еврей! М-мать. Нет у него никакой работы, да и вообще, говорит: я такими делами не занимаюсь. Пиво будешь, друг?!.. - парень сказал это нарочито, с видимым сарказмом, и с пониманием истинной натуры хозяина этих слов - Забавно, - добавил он понизив голос - сам почти на мели - а тебе вот, решил помочь.
Наконец Дым разжал пальцы с деньгами и на всякий случай спросил: - Значит.. не возьмешь?


Сообщение отредактировал Дымок1994 - Понедельник, 23.03.2015, 14:43
 
ИрбисДата: Вторник, 24.03.2015, 16:44 | Сообщение # 90
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Деньги? Нет. А вот долю в деле... - задумался Гоблин - смотри, какое дело. Завтра в город должны подъехать трое залетных, вроде как на встречу с важным человеком. Проблема в том, что им человек не доверяет, а отправить на слежку кого-то из своих - меня, например - не может, ибо - амбал очертил круг вокруг своего лица - приметные, в общем, все. Да и в лицо они много кого знают. Короче, встретишь их от вокзала и проведешь, пока не отзову. Награда будет достойной, поверь. Вздумаешь меня сдать - вышибала изобразил акулью улыбку - найду. Возьмешься?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат