часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:57 | Сообщение # 121
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
--> Дикая Территория - Административный Корпус.

Когда всё идёт хорошо – это плохо.
В Зоне я узнал, что это хорошее очень часто сменяется чем-то плохим. Находишь хабар, попадаешь в аномалию. Приходишь на сигнал СОС, спасаешь раненого человека, а в спину, неведомо откуда, тебе прилетает пуля. Вот она – людская подлость. Ведь только человекообразное может быть настолько эгоистичной тварью, что сможет убить даже собственного брата ради наживы. Банальный пример – блокада Ленинграда, элемент из истории. Кто-то, в период голода, занимался каннибализмом, а кто-то – смог остаться человеком. Ведь характер напрямую зависит от условий окружающей среды, в которую ты попал, а также от психологической подготовки. Готов ли ты идти километры по бездорожью, по пояс в высокой, желтоватой траве, превозмогая голод, боль и усталость? Считаешь ли ты себя настоящим солдатом? Бойцом, способным не ведая страха прошагать в полной экипировке с десяток километров, останавливаясь лишь на несколько минут. Прошагать за человеком, которого ты даже не знаешь, но который уверенно ведёт тебя в незнакомый тебе бар на Агропроме? И причём, ты идёшь, зная о людской бесчеловечности, подлости…
Как бы то ни было, я полностью доверился этому человеку.
Солнце, показавшееся всего на мгновение, быстро спряталось за хмурыми, тёмно-серыми тучами. Казалось, что вот-вот пойдёт дождь, перерастающий в ужасающий кислотный ливень. А это для организма человеческого вредно.
Я слился с оружием воедино – дробовик стал продолжением моих рук, на секунду возникло ощущение, что я буду стрелять из пальцев, сразу же после вскидки в сторону вероятного противника. Казалось, вот только появись что-нибудь из кустов и «Сайга» сама хищно огрызнётся, выплюнув в голову врагу двенадцатикалиберную пулю, несущую быструю, неотвратимую смерть.
Плечи, на которые давили лямки бронежилета и рюкзака, ныли, а полусогнутая спина намекала, что тактический шаг совсем не подходит для многокилометровых переходов. Я и сам не заметил, как перешёл на него. Только вышел, дробовик болтался на ремне, на шее, спина прямая, взгляд рассеянный, и тут бам! «Сайга» уже в руках, приклад её упёрт в правое плечо, пальцы левой руки лежат на коробчатом магазине, в любую секунду готовые переместиться на цевьё, для погашения отдачи при стрельбе. Весь такой боевой, аж самому страшно.
Но целей не было.
Была стайка кабанов всего в пять рыл, но ведущая меня Ланка ушла «в крюк» практически на километр, не давая шансов показать своё безупречно «мастерство» стрельбы из дробовиков. Ну и правильно сделала.
Вообще сталкерша ориентировалась по какому-то своему прибору – датчику жизненных форм, и иногда поглядывала в КПК, свериться с маршрутом. Я же полагался на свои чувства, интуицию и прочее «чутьё», которое меня подводило если не каждый раз, то очень часто. Однако, я не терял надежды отточить эту самую «чуйку» до того состояния, что я буду ощущать врагов за километр.

Снова остановка. На этот раз после небольшого болотца ржавого цвета. Мы прошагали по этой «луже» где-то с полтора километра, ноги были мокрые и от нас уже заметно несло. Уж кто-то, а мутанты точно не будут нападать – мы воняем как две бурые кочки, что были в том болотце. Я бы уж точно не рискнул. При том условии ещё, что эти «кочки» ещё и вооружены…
Снимая берец и ставя ногу на небольшой валун, девушка немного нагнулась, отчего я незамедлительно отвёл взгляд в сторону – не дюже любоваться женскими прелестями, обтянутыми в комбинезон, не дюже… По крайней мере, пока мы в Зоне…
Да о чём я вообще думаю?!
Встряхнувшись, и отгоняя странное оцепенение и дополнительные мысли с эротическим «грязным» уклоном, я развернулся к девушке в полоборота, делая вид, что старательно наблюдаю за местностью. Мол, у меня сектора поделены и всё такое…
- Бывает, что дёргаюсь без видимой причины, – внезапно, без сякой подготовки, произнесла девушка. Так резко, что я вздрогнул и повернулся к ней. Она уже завязывала берец на ноге и я вновь умилился этой маленькой, почти детской, обувке, сидящей на женской ножке. – Как там, на Дикой, помнишь? Когда «Контроллёр!» закричала?
Я с готовностью кивнул. Ага. Вот это я хорошо помню. Шуганула тогда конкретно всех. Вот только… причём здесь это?
- Это мерещится иногда что-то… – продолжила Ланка, зашнуровывая второй берец, который, видимо, тоже пришлось переобуть. Причём голос у неё был… нежизнерадостный. Будто мерещился ей призрак в чёрном одеянии, ага… Сказать может про Легенду Зоны?.. Однако, додумать на эту тему мне не дали. Покончив с обувью, девушка притопнула и посмотрела на меня, выдавив улыбку:
- Издержки Зоны, сам понимаешь. Любит она мудрить. Ну что, пошли?..
И мы снова пошли.
Мне иногда начинает казаться, что жизнь сталкера в реалиях Зоны состоит только из ходьбы. Ведь это же так классно – не передвигаться на машине, или, хотя бы, не по ровной дороге. Нет же. Надо ходить. По воде, по комковатой траве, по грязи, по песку, по гравию или щебёнке! Асфальтированных дорог здесь не так уж и много, но я бы предпочёл по ним ходить, чем по всему этому. Хоть с тактической стороны это было неправильно, ведь выбирая путь между полностью открытой дорогой и скрывающим тебя деревьям… Я отдам предпочтение последнему, ибо толстый ствол хоть какое-то укрытие, как от пули, так и от чужих глаз.
Спустя некоторое время поднялся сильный ветер. Датчик у Ланки затрещал – подлый циклон принёс с собой облако радиации, которое опять надо будет выводить таблетками или алкоголем. Причём снова хлестать водку не хотелось. В последний раз, в баре, я разбил бармену всё лицо, после того как «полечился» от радиации, и больше меня туда, увы, не пускают.
Да и в общем-то бары я не очень любил. На Большой Земле-то уж тем более. Считал, что бар – это априори скопление неразвитого, больного и накаченного алкоголем быдла, которое норовит подойти к тебе с одной лишь целью: выяснить, «а чё это ты здесь забыл?». Затем вывести на улицу и существенно покалечить.
Тем временем, мы уже начали принимать немного влево, и я вскоре понял почему: впереди, метрах в семи, местность была покрыта ярко-зелёной травой, кое-где росли васильки, ромашки, лютики… И все эти чудеса были ложью. Вся вот эта псевдо-область была одной большой аномалией, попав в которую, человек обречён на вечное блуждание по кругу. Практически сходно с «туманом», который я видел на железнодорожной полосе… Страшная, голодная смерть.
- Видал? – Снова подала голос Ланка. – Цветочки… Травка зелёная. А ни одна веточка не шелохнётся, хотя деревья вот ходуном ходят…
Вот тут вот девушка была права. Всю «реалистичность» этой идеализированной местности портил сильный ветер, никак не задевавший зелёные, сочные растения. Будто бы это надёжно защищено прозрачным куполом, пройти в который может лишь человек… Угу. Человек, у которого начисто сорвало башню.

- И вот так каждый день. – Я посмотрел на Ланку. Та изо всех сил боролась со своим КПК и, наконец, взглянула на меня. Вымученно улыбнулась. – То ли КПК глючный, то ли со мной что-то не так… Посмотри у себя пожалуйста, далеко ещё до Агра?
- Чёрный Сталкер как бэ намекает, – улыбнулся я, доставая свою машинку и, включая карту. – Что тебе надо бы выкинуть КПК. Или подчистить от вирусов... До Агропрома почти километр с гаком. Если по прямой. Прямо через заболоченный водоём и лесополосу.

Восемь часов ходьбы. За столько же можно пересечь город Петербург, если идти пешком от верха до низа.
Вымотанные, усталые, мы вышли на битую асфальтированную дорогу. Я готов был расцеловать грязную поверхность только лишь за то, что она твёрдая, и не ходит под ногами, как тот моховой ковёр на «болотце».
Дело было в том, что «километр с гаком», который я определил по карте, занимало одно лишь огромное болото, покрытое мхом, а потом пересекающееся с множеством колючих деревьев. Финалом всего действа был поход через кустарник, охи-вздохи моей попутчицы, в волосах которой застряли по меньшей мере с десяток колючек, и мой эпичный провал в воду.
Идти по дороге нам оставалось недолго – я уже видел уходящую вверх трубу завода, скрытого за бетонной стеной, метра два с половиной в высоту. Обитающие здесь укрепили ворота металлическими листами и также организовали парочку долговременных наблюдательных пунктов в лесу, который шёл с обоих сторон дороги. Эти ДНП я углядел ещё на подходе – я был уверен, что эти, стоящие во фронте, полностью заброшены, стоят для вида, отвлекая собой от настоящих «лёжек». Вряд ли здесь окопались полные уж профаны.
- И кого это несёт к нам на ночь глядя?!
Внезапно раздалось со стороны ворот. Я присмотрелся: несколько площадок были расположены прямо на стене, над входом. Они были замаскированы, укрыты зелёной сетью, а из глубины слегка поблёскивал прицел снайперской винтовки… Хотя, возможно, что я сам уже дорисовал блеск, подсознательно зная, что там кто-то сидит. Логичней было бы прямо посредине ещё крупнокалиберный пулемёт «Корд» припендюрить и косить подходящих одной очередью. А добивать буду те, кто находится в лесочках по бокам…
За меня ответила Ланка:
- Сталкеры… Нам в бар нужно!
Девушка растерянно оглянулась на меня, и я, незнамо зачем, помотав головой, приподнял руки с оружием над головой. Чисто на всякий случай. Деваться-то мне всё равно некуда, верно?
- В бааааар, – задумчиво протянул караульный из глубины своей замаскированной лёжки над воротами, - Ну проходите что ли.
Едва ли мы сумели подойти к стене вплотную, как раздался голос второго. Неприятный такой, чуть писклявый, от которого хотелось зазвездить владельцу прямо в нос. Этот голос процедил что-то насчёт оружия. А мы тупые, наверное, собрались бар вдвоём захватывать! Действительно, хрен поймёшь этих сталкеров! Чо у них на уме?..

Наша пара была пропущена внутрь, и, пройдя по искусственно созданным закуткам, гордо зашла прямо в бар «Хамелеон».
Убогое заведение. Убогие люди. Убогий, странный запах. Пахло давно немытыми телами, сигаретами, алкоголем… И вряд ли тут было хоть какое-то открытое окошечко.
Ланка повела меня прямо к барной стойке и мы довольно уселись прямо перед стоящим за ней толстым мужиком, с косыми глазами - зрачок левого реально откашивал куда-то влево, прямо на меня, а правый – на Ланку. Видимо в честь этого экземпляра бал и был назван «Хамелеон», да?.. Разумеется, в слух я ничего не сказал и даже не подал виду, что меня заботит внешность бармена.
- Приветствую, уважаемый, – снова вытащила нас из глубины молчания Ланка, обращаясь к «хамелеону». А она у меня молодец, а?.. Если я разговор не начну, то она поддержит… Умница… - Нам бы поесть чего хорошего. И винтовку хочу обменять. Ну и продать кое-что.
Бармен на мгновение зыркнул на меня, меня аж передёрнуло, поэтому я мигом обратил свой взор на сидящую позади «публику». Разномастное отребье. Но драки не видно – все сидят за столами, культурно разговаривают. Кое-где слышны звуки гитары, чьё-то тихое хоровое пение. Ну да, это не те места, где я бывал…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнижкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 08:38 | Сообщение # 122
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Бармен пристально взглянул на Лану одним глазом и ухмыльнулся. Девушка в Зоне явление редкое, а девушка-сталкер, да еще и в Баре наполненном мужиками.. Что-то подсказывало Пирату - бармену - что вечер обещает быть интересным, тем более на аппетитные формы барышни уже настроились, как на радиоволны радиоприемники, почти все посетители заведения.

- Поесть? Для такой милой особы все что угодно, - бармен фальшиво улыбнулся. - А вот с оружием и продажей не ко мне. Я этим не занимаюсь. Тебе к нему надо, - Пират указал большим пальцем левой руки куда-то поодаль. Переведя взгляд, пара увидела крупного и серьезного мужика у какого-то столика, с рассеченным лицом по правой стороне. Рядом копошилось два новичка, судя по всему, которые не решались заговорить со сталкером. - Это Камень. По поводу оружия и снаряжения - к нему. А еду ждите.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Воскресенье, 06.07.2014, 08:38
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:28 | Сообщение # 123
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Поесть? Для такой милой особы все что угодно.- И улыбка на все лицо, словно приклеенная.Лучше бы он не улыбался.
-Тебе к нему надо,- короткий жест в сторону человека со шрамом.
-А еду ждите. .
Переглянулись с Ашером, и я чувствую, как мою спину сверлят несколько пар глаз, и взгляд этот совсем не дружелюбен.Рука дернулась, хочется потянуться к набедренной кобуре, проверить, легко ли выхватывается пистолет. Но пока же никто ничего не предпринимает, верно? Пальцы сомкнулись в кулак, не прикоснувшись к оружию. не оглядываясь на зал, ответила бармену-
-Пельмешков мне, порцию. И сметанкой сверху полейте.- Предоставив сталкеру самому разобраться с тем, чего бы ему хотелось поесть.
Интересно, у них тут есть что-то вроде охраны или вышибал? Или каждый должен сам о своей неприкосновенности заботиться?
-Ашер, я отойду на минутку. Хочу оружие поменять.

Только сделала два шага от занятого нами столика, как тут же столкнулась с великаном, и он не отошел в сторону, а заревел, как медведь, хватая меня за талию и высоко подкидывая в воздух.
-Ланка! Жива?! Ну ты даешь! Жива!
Наконец, здоровяку надоело смотреть на меня в таком неудобном ракурсе, и он изволил поставить меня на пол, улыбаясь и посматривая на Ашера.
-Макс? Ну ты...Ты что тут забыл? Ты что тут делаешь? Как ты тут?- Пытаюсь связать свои мысли воедино, но получается какой-то бессвязный лепет.
-Гы, я тоже рад тебя видеть, сестрена. А эт кто с тобой?- Спросил он, уже откровенно разглядывая моего спутника, столь странным образом навязанного мне Зоной.
-О, это...Это Ашер.- Подвела Макса к нашему столику, представила мужчин друг другу-
-Ашер, это Макс. Макс, это Ашер.

В это время Камень зашевелился, поднялся с места, с шумом отодвигая тяжелый, грубо сколоченный стул, и я, опасаясь, что не успею совершить обмен , поспешила к нему-
-Макс, я щас, быстро. Давай к нам, поболтаем, поужинаем вместе.
Сталкер уселся на стул, прихватив его одной рукой от соседнего стола, проследил за моим взглядом-
-Да не боись, никуда он не уйдет. Ща, до ветру сходит, и вернется.

Да уж, странное место-Зона. То никого не встретишь за месяц блуканий по ее просторам, а то все друзья вдруг соберутся в одном месте. От входа в бар неторопливо идет ни кто иной, как сталкер Спица, собственной персоной, уверенно пробирается в нашу сторону, поглядывая по сторонам спокойным взглядом зверя, что оказался в своей стихии. Этот не стал орать и бросать меня к потолку, а просто, бесцеремонно усевшись за наш столик, улыбнулся, оглядывая Ашера с Максом, потом подмигнул мне-
-Так и знал, что встречу тебя тут. Часа три назад твой сигнал КПК уловил, подумал- куда тебе еще топать, как не в Хамелеон?
-Не знала, что ты еще и ясновидец, Спица.

Я чувствую, как интерес ко мне в этом баре снизился до нуля, и никто уже не смотрит в мою сторону. Довольно улыбаясь, представляю друзей друг другу , слегка забавляясь реакцией Ашера -
-Это Спица. Макс. Ашер.
Но сначала - дело, а потом уже можно и предаться праздной болтовне -
-Ребят, а посоветуйте, на что лучше Гэху мою обменять, а?
-Зачем менять? Хороший же ствол! - Это Макс, приняв мою винтовку, рассматривает ее, передает Спице, тот, в свою очередь, выдает авторитетным тоном-
-Калаш бери, Ланка. Я тебе говорю, сто четвертый или сто пятый для тебя- самое то.
Завязался азартный разговор, я только успевала отмечать про себя все новые и новые данные того или другого оружия,и в конце-концов решила, что попробую обменять свою винтовку на стопятый.

Оставив довольно шумную нашу компанию, и прихватив винтовку, пробралась к Камню, что уже вернулся и теперь беседовал с каким-то сталкером, судя по всему- просто беседовал,а не заключал сделку.
Завидев меня, коротко кивнул на стул- очевидно, предложил даме присесть.
-Приветствую. Вот- положила на стол винтовку, и, не снимая с нее ладони, продолжила-
-Обменять. На АК 105. Плюс коллиматор нужен, глушитель.Ну и патронов, конечно. Это можно сделать?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 06.07.2014, 23:00
 
БайДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:41 | Сообщение # 124
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, было бы интересно наблюдать со стороны то, как въезжает на территорию НИИ бронемашина, на крыше распластались четверо бойцов в горках, прямо как на отдыхе, разве что лениво поглядывали по сторонам и руки были на винтовках. Машина медленно закатила на территорию, после чего вырулила прямо к бару и остановилась перед знакомым ангаром.
- Бойцы, выгружаемся! – по асфальту затопали берцы и группа начала было рассасываться, но мой окрик быстро всех остановил.
- Отгул еще никто не объявлял. Слушаем приказания. Чип, Дэйл, дуйте к Громму и доложите о прибытии. Так же доложите, что хабар у нас имеется. После – можете гулять. Будет заставлять разгружать – скажите, что я запретил. Шуст, пока что свободен. Орел, а мы с тобой, пожалуй, двинемся в бар. Непротив составить мне компанию?
- Да ты что, командир, всегда в радость, - улыбнувшись проговорил снайпер и двинулся за мной вслед.
- Как освободитесь – тоже подтягивайтесь.
- Так точно.
- Все, пошли, снайперюга, - я улыбнулся и развернувшись направился в бар. Атмосфера там царила, как обычно, благоприятная. Бойцы КБН вперемешку с вольными бродягами зависали за столами под ровные ритмы регги, такого свойственного для этого бара. По залу витал сизый дым, который появился благодаря нехилому кумару, даже несмотря на то, что помещение было полуоткрытым, а атмосфера, повторюсь, радовала. Это место было достаточно символичным. Вот просто представьте. Ходит сталкер по зоне, ходит, убивает, мародерствует иногда, жизнью рискует, а потом приходит в такое место, и тут его ждет безопасность. Полнейшая безопасность, отдых и горячая еда. Кстати, по поводу еды…
Пока я стоял и размышлял о вечном, меня уже приметил бармен и мазнул мне рукой, дабы я подошел. Недолго думая, мы с Орлом пробились к стойке и тут же уже взрослый дядя, пожавши мне руку заговорил, - тебе твои любимые?
- Ну, конечно же, а как ты думал? – улыбка озарила мое лицо, когда я наблюдал за тем, как бармен достает из-под стойки коробку моих сигар, которые я однажды оставил у него, дабы не таскать с собой по передрягам.
- Ты знаешь, что лучше тебя просто нету, - проговорил я, а бармен лишь улыбнулся в ответ и поинтересовался о том, чего бы мы хотели в качестве сытного ужина.
- Это уж пусть снайперюга заказывает. Орел, давай, ужин на пятерых на свой вкус. Все расходы я покрою.
- Когда я с тебя брал деньги за еду, Кир? Помнишь такое? Я тоже такого не припомню. Если бы не вы с вашим КБН, то сейчас не было бы и моего дела, а потому заткнись и не предлагай мне больше деньги, - бармен будто бы действительно готов был разорваться, а потому я предпочел ретироваться и спросил, - А ты не расскажешь мне, что тут интересного происходило в крайнее время?
- Да ничего особенного. Январ опять куда-то свалил, все носится по каким-то делам, Гром все базу обустраивает, Тимура не видел и то давненько. А если о насущном, то баба недавно приперлась. Буквально только что. Вся такая сладкая, губы полные, формы округлые, еще и маленькая, ладненькая вся. Ты глянь, вон она с Камнем базарит.
- Что за камень такой? Откуда взялся?

- Да я и сам не особенно в курсе, его кто-то по оружию поставил главным, Гром наверное. А девочка и вправду сладкая, - мечтательный взгляд бармена устремился куда-то вдаль, а мне ничего не оставалось, кроме как искренне улыбнуться и принять для себя тот факт, что теперь я дома. Нет, действительно, за все время пребывания в Зоне только это место я могу с некоторой уверенностью назвать домом. Здесь тепло, уютно, хорошо кормят и здесь безопасно. Я ни в чем не нуждаюсь и мне здесь хорошо. А тем временем я уже успел снять перчатки, спустить флисовый шарф с лица на шею и закинуть шапку в карман на разгрузке. Теперь и дышать стало проще и жизнь стала свободней. Теперь следовало только высмотреть в полутьме бара того самого Камня и ту самую девушку. А вот и они. Я уверенным шагом направился в направлении двух людей сидевших за столом, на котором лежала германская винтовка Г-36. Что ж, интересная вещица. Подойдя к столу, я сразу же заговорил, - Ты и есть тот Камень, да?
- Подожди, бродяга, у меня клиент.
- А повежливей никак нельзя?
- Может тебе еще реверанс выписать?
- Нет, определенно, тебе нужно научиться вежливости.
- Слушай, учитель, отвали-как по быстрому – голем уже начал вставать, как быстрым рывком возле нас оказался бармен и усадив барыгу за стул, что-то сказал ему на ухо. Буквально спустя пару секунд бармен заверил меня, что больше такого не повторится и удалился, а я лишь увидел вздутые вены на лице Камня и то, что он, игнорируя меня продолжил говорить с девушкой. Кстати, девушка на деле оказалась достаточно привлекательной, и мужик описал её довольно точно. Полные губы, карие глаза, маленький рост и округлые форм, выбивающиеся из снаряжения.
- Так, тебе нужен сто-пятый? – голем начал свою реплику, но тут же был прерван мною.
- Девушка, не следует вам ему доверять, - та лишь моргнула продемонстрировав всю красоту ресниц, - я лично вижу его в первый раз, хотя на базе этой бываю давно. Хотите получить АК сотой серии? У меня как раз завалялся один. – С этими словами я бесцеремонно взял под руку ошарашенную девушку и повел её за собой, не забыв при этом захватить с собой и Г-36. Выглядев среди столов Орла, я крикнул ему, - Снайперюга, бегом к Тигру, там калаш сто-пятый должен лежать, тащи сюда вместе с разгрузкой к нему! И да, вот, гэху забери, на склад отнеси, чай пригодится. Все, бегом. – Орел посмотрел на меня пятирублевыми глазами, после чего все же забрал у меня из рук винтовку.
- Стой! Подожди,- я ловко развернулся и парой быстрых движений руками снял с девушки разгрузку и тоже отдал Орлу, - туда же, на склад. Негоже такой красавице ходить в таком тряпье
Орел еще раз мигнул глазами и рванул к выходу.
- А пока что прошу вас присесть к нам за столик, - девушка продолжала моргать своими глубокими глазами, но все же села за стол. Я присел рядом, стиснул в зубах сигару, и вытащив зажигалку, подкурился, выпустив в потолок едкий дым из легких. Едкий, но такой приятный и ароматный. Благо, курил я кубинскую сигару, а не беломорканал. Пока я подкуривался, вернулся Орел, который тащил на одном плече разгрузку, забитую под завязку, а на другом на ремне болтался АК-105. Весь такой красивый с коллиматором Кобра и глушителем. Орел присел рядом и положил разгрузку с автоматом на стол, при этом стараясь не задеть еду.
- Так вот, меня зовут Кир, а это Орел. С кем имеем честь?, - я глянул на девушку, у которой в скором времени уже мог начаться нервный тик. Зря, я, наверное, так лихо.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Понедельник, 07.07.2014, 11:28
 
ЛанкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:52 | Сообщение # 125
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Камень что-то думает, рассматривая мою красавицу Гэху, шевелит губами, качает головой, и мне начинает казаться, что АК стопятого у него нет.
-Ясно.- Собралась было подняться, забирая свою винтовку и вернуться к друзьям, но Камень остановил меня-
-Сиди. Я думаю, считаю.Торопишься куда, что ли?
Вновь присела на краешек стула, нетерпеливо постукивая мысом берца в ножку стола.
Тем временем снаружи послышался звук мотора, урчащего на одной рокочущей ноте, и я замерла, прислушиваясь. Музыка бара мешает это сделать нормально, но ошибиться невозможно- это был точно звук мотора.Машина? В Зоне? нет, ну там на Кордоне где-нибудь - это еще понятно. Но тут откуда ей взяться? То есть- как они умудряются на ней ездить, тут пехом-то идешь и на каждом шагу рискуешь вляпаться в аномалию, не замеченную тобой или детектором. Детектор-то и подводит чаще всего, ибо электроника в Зоне ну вообще нестабильна. Грешным делом даже захотелось выйти и посмотреть на это чудо, но сдержалась.
В бар вошли еще двое, и я почему-то впилась взглядом в того, первого- что-то смутно знакомое видится в этой рослой фигуре мужчины с походкой дикой пантеры. С видом человека, вернувшегося домой из дальнего странствия, он направился к барной стойке и был встречен барменом чуть ли не объятиями. Слов отсюда не услышать, но сияющая широкой улыбкой физия бармена говорит сама за себя.
Обернулась туда, где оставила троицу Ашер-Макс-Спица, там все тихо-мирно. Беседуют вроде бы, даже смеются.
Это похоже на то, как в воду входишь в незнакомой речке. Прощупываешь ногами дно, пробуешь, тепла ли вода или холодна, какова глубина и можно ли нырять. Убедишься, что все так, как и ожидал, и тогда уже, вздохнув счастливо, прыгаешь в воду с восторженным воплем. Ну или же входишь в нее потихоньку, сладко жмурясь от удовольствия.
Так и с этим баром. Но я пока не все подводные камни нащупала, и этот сталкер, выправкой и повадками сильно смахивающий на военного, слегка меня напрягает своим присутствием. Ну где я его видела, где?!
Еще и к нам подошел, бегло глянул на меня и обратился к Камню с вопросом.
Завязалась короткая, как вспышка молнии, беседа, а я, услышав голос подошедшего, невольно вся внутренне сжалась в комочек, желая оказаться как можно дальше от этого места.

...Кордон, двое сидят в маленькой комнатушке, уставленной старой конторской мебелью и заваленной пожелтевшими листами никому не нужных уже бланков и газет. Маленький костерок, тихая беседа, знакомство с Кондором.
Золотой листок, влетевший в дверной проем и ткнувшийся в мою ладонь, как маленький котенок. До сих пор ношу его в одном из многочисленных карманов, и он не вянет и не теряет своей необычной для флоры Зоны яркой, жизнерадостной окраски.
Незнакомец, ворвавшийся в тихий уголок, как снег на голову. И сразу же-
взрыв, ослепительная вспышка и невыносимое давление на уши, такое, что носом пошла кровь, в голову впилась жуткая боль, а глаза ослепли надолго. Ужас и отчаяние, когда пришла в себя и поняла, что связана по рукам и ногам, как какая-то колбаса на рынке, обездвижена.
Выстрел, и тот, второй, падает замертво.
Я не видела лиц нападавших. И голоса их не помню, после взрыва флэшки все звуки долетают, будто из-под толщи воды, и глаза слезятся, так как просто не успела зажмуриться или отвернуться, когда сверкнула вспышка.
Но, когда немного отпустило и нас погнали с какими-то людьми, появился вот этот. Широкоплечий мужчина с походкой дикого зверя, с глазами цвета аквамарина.Его голос и запомнила, и сейчас не знаю, как мне быть- то ли хватать винтовку и бежать отсюда, куда глаза глядят, то ли сделать вид, что ничего не было.Он не может помнить меня- мое лицо было тогда таким чумазым, что я сама себя бы не узнала, поглядев в зеркало.

А как же Ашер и предсказание Излома? Я не могу уйти без него!
Сердце гулко выбивает бешеную дробь, ладошки взмокли, и я вновь оглядываюсь на наш столик- никто ничего не замечает, не слышит, как стучит мой моторчик, захлебываясь кровью.
Тогда, на Кордоне, ничего страшного не случилось- всего лишь погиб незнакомый сталкер. Всего лишь пропал без вести Кондор. Всего лишь сбежала в ночь, без оружия. Сбежала, потому-что кто-то из нападавших сунул в руки Кондора лезвие...Не поймешь этих головорезов!
Густой туман, безмолвные тени черных деревьев. -Кондор! - - Ни звука в ответ.
Беспорядочные выстрелы со стороны стоянки, с которой только что улизнула, короткие вскрики- и тишина. Маленькая фигурка, что почти ползком пробирается к лагерю, в надежде добыть себе хотя бы пистолет и пару бинтов, перемотать порезанные ладони.
Круг мутно-желтого света от умирающего костра, трупы работорговцев, и... та жуткая, невероятная, нереально неправдоподобная тварь с парой широких кожистых крыльев, что задумчиво жует голову одного из трупов, равнодушным холодным глазом косясь на меня.
Я никогда этого не забуду, разве что- если снова не "прокачусь" в аномалии и вновь не отшибет напрочь память. Схватила тогда первое, что попалось под руку, то, что было ближе всего- так и досталась мне моя любимая Гэха, не раз потом выручавшая в одиночных походах.
Но ты напоминаешь мне не о самых приятных часах моей жизни, милая, поэтому я тебя обменяю, уж прости.

Только приняла решение, что сталкер не опасен, ибо не помнит меня, как он, закончив разговор с Камнем, со словами " Девушка, не следует вам ему доверять, я лично вижу его в первый раз, хотя на базе этой бываю давно. Хотите получить АК сотой серии? У меня как раз завалялся один.", подхватил меня под руку и потянул в сторону, при этом я поняла, как должны чувствовать себя овцы, коих ведут на заклание.
На полпути цепкие руки мужчины ловко избавили меня от разгрузки, и моя винтовка вместе с ним перекочевали в руки "Снайперюги", как назвал его незнакомец из моего давнего кошмара.
В третий раз оглянулась на наш столик, и вижу, что к нам топает Макс собственной персоной, недобро глядя на человека, что посмел прикоснуться к его сестрене.
На миг закрыв глаза, представила то, что может случиться в следующий момент- короткий разговор, драка, выстрелы, и несколько трупов. Ибо ежу понятно, чья это территория.
Поспешно открыла глаза, поймала взгляд Макса и как можно жизнерадостней ему улыбнулась, показав жестом, что все в порядке. Тот нерешительно приостановился, и я еще раз ему улыбнулась, надеясь, что это получилось вполне естественно.Он не стал возвращаться назад, а просто прислонился к барной стойке, не сводя с нас настороженного взгляда. Уже лучше. так, нужно сосредоточиться на том, что говорит этот бандит с лицом ангела-воителя-
- А пока что прошу вас присесть к нам за столик, - сама любезность и радушие.

Мне остается только хлопать ресницами, стараться не свалиться в обморок и придумать, как по-быстрому свалить отсюда, не привлекая больше внимания. Присела, не глядя, на предложенный стул, а мужчина присел рядом,подкурил сигару, явно наслаждаясь клубами дыма. Я оглянулась уже в который раз, ища взглядом Ашера, но зал был наполнен народом, кто-то ходит туда-сюда, делая заказ, кто-то двигается по проходу, качаясь и распевая песню без слов, так что увидеть реакцию напарника на все это действо мне не удается.
Вернулся "Снайперюга", аккуратно положил на стол разгруз и автомат, и я на время позабыла о своих страхах, нетерпеливо кладя ладонь на калаш, как ребенок, получивший новую игрушку вкупе с запрещением трогать ее до поры до времени. На мой вопросительный взгляд человек с сигарой кивнул, усмехаясь, и я притянула калаш к себе поближе, - потом, на выходе отсюда, пристреляю его. Взялась за разгрузку, обнаружив в ней еще и запасные магазины к калашу.
- Так вот, меня зовут Кир, а это Орел. С кем имеем честь?- Вздрогнула невольно, выныривая из глубин своего мирка, и наконец-то смогла посмотреть прямо в лицо Киру, справилась с дрожью в голосе и сумела ответить вполне твердо,своим обычным голосом, как ни в чем ни бывало-
-Приятно познакомится. Я Лана.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Понедельник, 07.07.2014, 14:24
 
toxДата: Вторник, 08.07.2014, 08:09 | Сообщение # 126
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Здешний бармен ещё с секунду сверлил меня взглядом, затем ушёл выполнять заказ. Странный он… Глазами своими в сторону Ланки стреляет – будто первый раз видит. Я-то думал, что девушка здесь гость частый, ан нет.
- Ашер, – обратилась ко мне моя спутница, вставая с высоко стула и, беря в руки «гэху». - Я отойду на минутку. Хочу оружие поменять.
Я с готовностью кивнул, стаскивая с себя рюкзак и кладя его рядом со стойкой. И тут же краем глаза обвёл прокуренный зал бара: конечно, практически половина его посетителей вперились своим взглядом в Ланку, и даже думать не хотелось, что за грязные мысли посещали их головы в данный момент. «Дурацкий комбинезон у неё, - пришла на ум мысль. – Переодеть бы её во что-то более свободное, чтоб не пялились».
Хотя стоп. А мне-то какое дело?
У меня задача простая – девушку сопроводить до бара, и оправиться по своим делам. У меня друг пропал, вашу мать!
- Ветер шумит негромко, Листва шелестит в ответ… – Надрывалось старое радио, стоящее за стойкой. Я поморщился. Хоть я и любитель советских песен, но вот эта… Именно она ассоциировалась у меня с Катей. Именно под неё мы танцевали вместе, именно эта песня играла у меня в голове, после нашего расставания… Чёртовы ассоциации! – Идёт не спеша девчонка… Девчонке шестнадцать лет!..
Люблю эту группу. Хорошие у них песни.
- Ланка!!! – Внезапно взревело что-то возле меня, и я резко поднял голову. Метрах в пяти от меня, Ланку уже загробастал какой-то гигант, и подбрасывая её как пушинку, по-детски улыбался: - Жива! Ну ты даёшь! Жива!!
Судя по реакции девушки, ей помощь не требовалась, а если бы и требовалась… Вряд ли я бы вообще что-нибудь сделал. Несмотря на лежащую на коленях «Сайгу», стрелять здесь я е собирался. А с таким «телохранителем», как этот двухметровый верзила, ей точно ничто не грозило.
Моя спутница что-то пролепетала – из-за музыки, которая хрипела из старенького радио, я не слышал практически слов, но вот голос гиганта перекрикивал всё. Он, наконец, скользнул взглядом по мне, и внутри всё мгновенно обмерло.
- Гы! Я тоже рад тебя видеть, сестрёнка… – И верзила посмотрел на меня уже внимательно и, немного настороженно. От взгляда мне стало ну прям очень не по себе. Особенно уверенности не давал разряженный дробовик у меня на коленях. А даже если бы магазин был пристёгнут – казалось, что это «чудо» просто подойдёт ко мне и на «раз-два» свернёт ствол «Сайги» в трубочку. А потом в такую же трубочку свернёт и моё бесценное тело. – А эт кто с тобой?
«Уйди, уйди!.. Твою мать».
Ланка, - несмотря на мои внутренние пререкания, - улыбаясь, подвела гору мышц к стойке, где мы сидели, что-то говоря – слов я по-прежнему не мог расслышать. То ли из-за музыки, то ли из-за перенапряжения, которое вызывал у меня этот мутант. Короткая стрижка, «ёжиком», горбатый, не раз ломанный нос, чёрная разгрузка на тёмно-синей майке, обнажённые, накаченные руки… Повязки на лбу не хватает – и вылитый Рембо, блин.
- Ашер, это Макс. Макс – это Ашер. – Девушка, наконец, подошла ближе, представляя нас друг другу. И тут я как некстати вспомнил, что должен вообще отыгрывать роль сурового военного. Поэтому правой рукой молча отсалютовал подошедшей ко мне громадине, добродушно улыбаясь.

Макс оказался на редкость хорошим мужиком. Особым интеллектом не отличался, как и всякий военный, который отдал службе большую часть времени. Возможно, это моё личное мнение человека, в русской армии не служившего, но по крайней мере мнение у меня есть…
Пока Ланка ушла к торговцу – обменивать немецкую винтовку на что-то получше – мы вышли покурить на улицу. Ну как покурить… сигарету достал верзила, а я присел рядышком, дыша свежим воздухом ночной Зоны. Слегка поёжившись от лёгкого мороза, я открыл было рот – спросить здоровяка о том, откуда он знает Ланку. Но осёкся, услышав рёв мотора за воротами.
База вмиг оживилась – к стене подтянулось несколько вооружённых человек – они бежали убирать шлагбаум, которого я, поначалу, не заметил, а также открывать обитые металлическими листами массивные ворота.
Макс бросил сигарету, затушив её мыском чёрного, отполированного до блеска берца, и поглядел в сторону ожившей стены.
Ворота уже были открыты настежь, и на территорию базы, ревя двигателем, въехала самая настоящая гордость отечественного автопрома – бронеавтомобиль ГАЗ «Тигр». Машина в условиях Зоны уже казалась нереальным бредом – мимо аномалий не проедет, обязательно зацепит массивным бортом, и шесть тон взлетят вверх на первом же гравицентрате… Но люди, ехавшие на крыше автомобиля, об этом совершенно не беспокоились. Четыре человека, вооружённые, излучавшие спокойствие – сразу видно, как к себе домой приехали.
Из машины, помимо четырёх пассажиров с металлической крыши, высадился ещё один – видимо, командир отделения. Он бойко и чётко раздал всем приказы, а мы, тем временем, слиняли подобру-поздорову. Уж к кому к кому я не хотел – так это в лапы русскому контингенту военных. А судя по бронированному автомобилю «Тигр», раскрашенному в серый цвет с чёрными пятнами, это были как раз-таки вояки.
Когда мы вернулись за стойку, нас познакомили с ещё одним другом Ланки – Спицей. Это был длинный, худой сталкер, с практически отсутствующим загаром, из-за чего его кожа на лице имела слегка нездоровый вид. Но склад ума у него оказался отменный – было видно, будто он окончил МГУ, и зачем-то двинулся в Зону. Говорил он складно, много, но очень тихо. Так говорят ботаники и заучки в школах и университетах.
Пока девушка ходила по своим делам – а именно обменивать винтовку – мы завели разговор. Говорили лишь мы со Спицей – Макс молчал, потягивая пиво из высокого стакана, и косился в сторону своей «сестры».
Дверь бара раскрылась внезапно и в прокуренное помещение воли два высоких молодых человека, явно военного вида. На одном из них – это был тот командир отделения, который вальяжно вышел из «Тигра», тогда, пока мы стояли на улице – был флисовый тёмный шарф, который он стянул до подбородка. Вполне себе командирское лицо: узкие, расчётливые глаза, которые сразу обвели помещение зорким взглядом, выпирающие скулы, плотно сжатые губы… И он явно с первого раза заметил новых людей. Однако, виду не подал – сразу утопал в другой конец барной стойки, к мигом подскочившему к нему бармену. Они пошептались чутка, во время разговора, как мне показалось, «хамелеон» зыркнул пару раз на меня, а затем командир отделения, захватив с собой вторую личность, неотступной тенью следующей за ним, направился в сторону Ланки и торговца.
Личность номер два, кстати, сразу показалась мне немного неприятной. Глазки, стреляющие во все стороны, а также странный костюм «горка», в расцветке потёртого «тибета». Этот пятнистй камуфляж был чем-то похож на старый, немецкий, который использовали во второй мировой диверсионные группы, а также штурмовые отряды. Разве что пятная там были побольше… А так это вполне тянуло на русскую версию.
За плечами у второго номера висела СВ-98, отчего я даже присвистнул – достать такую винтовку в условиях Зоны было слегка… Нереально. Уж слишком сложной и так была скупка всякого хлама, типа «калашей» и пародий на «М4а1». А вот эти парни сразу видно – крысы правительственные, ибо с обеспечением у них всё нормально.
По мере приближения двойки к Ланке, лицо Макса менялось на более угрюмое. В его голове наверняка была мысль типа: «надо подойти». А мне чутьё подсказывало, что лучше этого не делать.
Странно, но то же самое понимал Спица.
- Макс… – произнёс он, опасливо косясь в сторону наливавшегося кровью лица здоровяка. – Стой ты на месте, а? К ним нельзя подходить, это ребята серьёзные. Ты глянь на вооружение – винтовки навороченные, автоматы… Брось ты. Я сам за Лану вклинюсь, если чего. Но просто так подходить, не зная, чего они хотят... Не рационально.
Однако Макса было реально сложно уговорить, а также сподвигнуть на какие-то действия, делать которые он не хочет. И он решительной походкой двинулся в сторону девушки и военной пары.
Твою мать.
Когда он уже был на полпути, Ланка повернулась к нему и от всей души улыбнулась, мол, всё нормально. Однако актёрских способностей на то, чтобы скрыть тревогу, у неё не хватало. Да и гиганту это не хватило: вместо того, чтобы вернуться обратно, он, нерешительно потоптавшись на месте, прислонился к углу барной стойки, который как раз шёл буквой «Г», и стал ждать.
Честное слово, тут он мне напомнил приученную собаку. Типа ротвейлера. Интеллекта не ахти, но силы хоть отбавляй.
Снайпер тем временем уже ушёл. И вернулся он минуты через две, неся с собой сто пятый калашников на тактическом ремне, с глушителем и коллиматорным прицелом, и чёрную новенькую разгрузку.
И только сейчас я заметил отсутствие на Лане её разгрузочной системы, а также «гэхи». То же, через мгновение, подтвердил и Спица. И мы оба немного расслабились, видя как Макс, всё ещё стоит у стойки, выжидающе глядя на свою «сестрёнку». Видимо он дожидался команды «фас».
Так или иначе, подойти решил я.
Сказав Спице, чтобы тот остался на месте, я решительным шагом направился к Лане и воякам. Пока они, конечно, просто болтают, но это стопроцентно их территория, где они вольны делать всё, что угодно. И фиг знает, до каких мер может дойти их "что угодно"...
Стараясь не смотреть в глаза военным, я, обойдя Макса, подал ему знак мол, "всё нормально" и встал рядом с девушкой, положив руку ей на плечо. Взгляд ни командира отделения, ни его второго номера, мне сразу не понравились, посему, вторую руку я сунул в карман, готовясь достать походный нож.
- Проблемы, ребят? - Спросил я, отчаянно стараясь выглядеть как-нибудь по военному. Этим я был, честно говоря, ни чета, и чтобы обмануть их и сыграть в бывалого армейца, надо было сильно постараться.
Походный нож, кстати говоря бы на крайний случай. Благодаря своей выучке, я мог бы как-то посоперничать с ними в игре "кто быстрей?" со ставкой в человеческую жизнь. А условия просты: поднять уже зараженное оружие прежде, чем это сделает противник. Реальным морпехом я себя не считал, но обучение проходило. Вот и посмотрим, за сколько секунд в режиме реальной, почти боевой обстановки, я смогу заставить оружие спасти мне жизнь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Вторник, 08.07.2014, 14:28
 
NaynikoДата: Вторник, 08.07.2014, 18:45 | Сообщение # 127
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- Не вопрос, только давай побыстрее. Одна нога здесь, другая там. - обронил быстро курьеру.

Сталкер, не спавший достаточно долго, не сильно свежий, хотел поскорее выбраться из этого места, больно тут шумно, для текущего состояния души, ад и ловить пока нечего.
Сон. Какая-то работа с бумагами, опять сон. Высылка груза, приём, сон. В итоге полноценно, так сказать по человечески вздремнуть не удалось.
Спустившись со своего “обиталища”, Гром двинул в сторону склада. Там должна была ждать, приведённая в эксплуатационное состояние станция Р-109М, её следовало переместить на основной КПП. Второй такой экземпляр был в штабе на третьем этаже и как нельзя лучше подходил для местной связи. На перспективу, притаранить ещё пару таких вот, - прищуривая глаз подумал сталкер, неспешно передвигаясь в сторону ворот. Там он торжественно вручил “Презент”, вот собственно и всё. Хотя нет, на посту отчитались о прибытии бронемашины домой, да её и в сторону “Хамелеона”.
Не ожидавший такого скорого возвращения машины и груза сталкер, поспешил навестить бар, по пути раскуривая сигару. Задача минимум, найти там добровольцев разгрузить машину, задача максимум, сделать это до того как окончательно стемнеет, потому как день близился к своему завершению.
У входа в заведение, Грома настигли “Синие”, мол так и так, искали, Кир, разгрузить. На то чтобы припахать этих хлопцев ушло пять минут, да ещё и безрезультатно, видите ли запрещено их брать в разгруз. Ничего. Сочтёмся.
Сразу ощутив терпкий дым различного рода табака, сталкер в дверном проёме стал всматриваться, сощурив глаза в собравшийся контингент. Двинулся в стойке, не найдя ни одного старшего, и не найдя ничего более логичного, кроме как подойти и расспросить бармена по поводу расположения хоть кого-нибудь их “Цветных”. По пути безусловно завернув в уголок, в котором скопились посетители.
- Для дуэлей с применением пистолей и шпаг, вон с территории заведения. Крошить мебель и лица, внутри – команды не было. Извольте. – произнёс Гром выдыхая сизое облако и продолжая движение в сторону бармена.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
БайДата: Вторник, 08.07.2014, 20:10 | Сообщение # 128
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Пока я улыбчиво смотрел в лицо девушке, Орел наклонился к моему уху и доложил, - Кир, с ней трое, уже пропас. Один возле стойки трется, на взводе, второй за столиком сидит, а третий сейчас прямо к нам рулит. Больше пока не срисовал. По изменениям доложу. Когда отбегал – срисовал Батю. С нашими разговаривал, припахать хотел.
Я лишь лучезарнее улыбнулся и в шуточной форме проговорил, - да, конечно, я возьму у нее номерок для тебя. А тем временем девушка уже успела и представиться.
- Приятно познакомиться. Я Лана. – проговорила немного писклявым, но от того не менее красивым голосом девушка. Отчего-то она все более напоминала мне ребенка, но было в ней и что-то другое, по-своему знакомое. Где я её видел? В голове стали пролетать портреты знакомых сталкеров, но ни в одном не проскакивали знакомые черты. Может быть, мне суждено было бы найти тот самый образ, но мои размышления были бесцеремонно прерваны человеком, который подсел к нам за стол.
- Проблемы, ребят? - глаза сразу же автоматически начали шарить сначала по лицу, фиксируя приметы и особенности, а после посмотрели и на туловище. Средний такой сталкерок, с Сайгой бегает, еще не поднялся, а может и не планирует. Смущало меня только одно – почему это его рука находится под столом. Не думаю, что он сейчас пытается обласкать в интимном смысле Лану, а потому вероятнее всего было бы предположить, что там у него или пистолет, или нож. Нет, эта перспектива меня не прельщает, а потому следует как-то разрешить эту ситуацию. Сначала я сделал такой обиженный вид, что все восьмилетние девочки мира могли начинать курить в сторонке, а потом столь же обиженным тоном начал говорить, - Да что вы? Никаких проблем. Да и я не думаю, что стоит держать руки на оружии при разговоре с незнакомым доселе человеком, а уж тем более в этом месте, - рука поднесла сигару ко рту, после чего втянув дым в легкие и выпустив его наружу, я хотел было продолжить говорить, но услышал громкий окрик Грома, пронесшийся по всему залу бара.
- Для дуэлей с применением пистолей и шпаг, вон с территории заведения. Крошить мебель и лица, внутри – команды не было. Извольте, - я немного промедлил после чего во все горло крикнул в ответ, - Командир, а если за баксы?
Со всех сторон послышался дружный хохот, после чего я еще раз выразительно глянул на человека, подсевшего к нам.
- А знаешь, ты мне нравишься. И она мне нравится… - в голове мелькнула картина, уже давно забытая мною, но теперь найденная. Девушка связанная по рукам и ногам сидит возле стены и ждет прибытия своих конвоиров, - Конечно же, мне жаль, что тогда, на Кордоне так все получилось, - я ей подмигнул, после чего махнул рукой Грому, что уже приметил нас и выдвигался к нашему столу. Я решил долго не ждать и просто прокричал, - Батя, записывай двух новых рекрутов. Лана и… - я поглядел на двоих людей, сидевших передо мной, и теперь уже они на пару хлопали глазами. Меня выручил Орел, который наклонился к моему уху и вновь зашептал, - Ашер.
- Точно, и Ашера!. Кстати, мы на выход собираемся. Надеюсь, бойцы уже разгрузили Тигра? Ой, было бы хорошо! Орел, выдай Ашеру ОСВ с разгрузкой, после чего ищи остальную группу и приступаем к погрузке. Гром, я забираю Зеленый квад, они мне понадобятся на Болотах.
Батя тоже стоял и хлопал глазами. Похоже, я сегодня просто ошеломляю окружающих. А тем временем снайпера и след простыл. Я же лишь вновь улыбнулся и продолжил курить свою любимую Кубинскую сигару, которой может хватать более чем на час. Если, конечно уметь курить. Но так уж получилось, что я умением правильного курения сигары в данный момент блеснуть не мог, а потому курил я её очень быстро, отчего и страдали мои легкие. Пара сталкеров уже, наверное успела опомнится от шока и теперь размышляла над моим предложением, которое собственно, таковым и не было. Тут уже и подоспел и Орел, который положил на стол винтовку с разгрузкой и вновь убежал. Я уже успел набить желудок едой и надеялся, что остальные тоже успели это сделать. Тем временем за стол присел Гром и я обменялся с ним рукопожатием. – При случае внеси этих двоих в свои бумажки. Отныне числятся в моей группе, мамай клянусь, - как можно сильнее стараясь перекаверкать некоторые нотки акцента Январа, проговорил я. Тут же события продолжали бежать стремительно, и в бар залетели Чип с Дейлом, которые хором проорали, - Тварищ Генералиссимус, карета готова! – я уже просто от души высмеялся, после чего пошел на улицу, махнув при этом рукой, взывая к мудрости двоих новобранцев и с просьбой проследовать за мной. При этом я не забыл крикнуть, - ты не бойся, мы не контр-разведка. Втихую не убьем. – меня все больше начинала радовать марразматичность этой ситуации, а потому я продолжал тихо посмеиваться вплоть до тех пор, как забрался на крышу бронеавтомобиля, и продолжил курить. Тут же я и заметил, как возле машины собрался зеленый квад.
- Бойцы, быстро разобрали вооружение и соответствующие разгрузки в грузовом отделении. Все, что останется – отнести на склад. У вас десять минут! Быстро! И да, один стоседьмой с разгрузом в грузовом оставьте!
Спустя десять минут.

Улыбка еще сильнее стала озарять мое лицо, когда все бойцы разобрались по местам трое, не считая пулеметчика – на крыше, а остальные – в автомобиле. Рука два раза ударила по крыше, а братья-близнецы Чип и Дейл, пока машина трогалась, заголосили во все горло, - Наш паровоз летит, колеса Гнутые!
- А нам все похую! Мы ебанутые! – вторил им с крыши Орел.
-----------------------------> Переход - Болота - Бар на Болотах


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Среда, 09.07.2014, 00:07
 
ЛанкаДата: Среда, 09.07.2014, 01:49 | Сообщение # 129
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
События понеслись с такой скоростью, что хочется встать и прикрикнуть что-то вроде- "Заткнитесь все!!!".
Кир улыбается, курит свою сигару, поглядывает на меня каким-то...хозяйским взглядом, что ли? По другому и не назовешь. Нужно быстрее цеплять свое новое оружие и одевашки, да и уйти подальше. Еще и Ашер подошел, сел рядом, положив ладонь на мое плечо. Странное дело, но этот жест успокоил мои взвинченные нервы получше любых слов.
Не буду я расписывать, что произошло в следующие несколько минут, ибо до сих пор не верю, что все это было в моей жизни. Скажу лишь, что такой наркомании я не видела даже в своих жутковтых снах, наполненных странными образами и событиями.
Мужчины общаются, я молчу, Макс, покачав головой, вернулся к Спице, появился какой-то "Батя", Кир смеется, "Снайперюга" притащил для Ашера крутую винтовку, и мы оказались каким-то волшебным образом занесены в какие-то непонятные "списки".
В какой-то момент всю эту трагикомедию прерывает мой личный призрак- его нагло-ироничная ухмылка уже совсем было вытеснила картинку бара из поля зрения, но я мысленно рявкнула "Уйди!" и...и он исчез, так и не задав своего обычного вопроса. Ошарашенная теперь еще и тем, что могу, оказывается, управлять своим "призраком", совсем позабыла о том, что хотела возмутиться словами Кира о "внесения нас с Ашером в список".
Я не знаю, какие цели преследует Ашер, топая за мной черт знает куда. Я уже не знаю, кто я и зачем тут оказалась, хотя еще неделю назад почти уловила некий смысл в своем существовании здесь, в Зоне.
Болотный Доктор ( или попросту- Док) сказал мне когда-то, что Зона перекроила и тело мое и разум на свой лад, и что жизнь за пределами ЧЗО для меня теперь- табу. Но ведь здесь ничего не делается просто так.
Значит...Оставив в покое стопятый калаш, сжала ладонями виски, словно этим жестом могла загнать разбегающиеся, как тараканы, мысли, обратно в черепную коробку, потерла лоб, пытаясь объяснить себе, почему молчу и до сих пор сижу за этим столом, когда могла уже давно уйти.
Плюс- признание Кира. Оказалось, что и он помнит меня... Вот что мне делать?! Стрелять в него? Это можно. но что это изменит? Только то, что мои друзья из живых превратятся в мертвых. Остается только сверкать глазами и сверлить взглядом этого самонадеянного вояку. Хм... А вот возьму и стану одной из них.

...Я подумаю об этом завтра - Вот все, что смог выдать мне мой усталый мозг. Мне не удалось ни поесть, ни попить, только и успела, что попрощаться с Максом и Спицей.
-Ребят...Эмм... В общем, я тут стала, кажется, ну... рекрутом?
Оба переглянулись, отставили в сторону кружки с пивом, и я добавила-
-Наверное, я сошла с ума. Но возражать не стала.
Макс только лишь пробасил, улыбаясь и кивнув в сторону Кира с "Батей"-
-С ними идешь? Это дело. Давай, не теряйся. Я тут часто бываю.
Короткое, крепкое рукопожатие, и Макс, прихватив свою кружку, поднялся и отошел к соседнему столу, уселся там, с кем-то заговорив. Как видно- со старым знакомым, видимо, не беспокоясь больше за свою сестрену.Слегка озадаченно смотрю ему вслед, не зная, плакать мне или смеяться. Почему-то смеяться хочется все больше...Нервное, наверно.
Спица легонько хлопнул меня по плечу, улыбнулся-
- Считай, что тебе повезло. Ребята сурьезные, и своих в обиду не дают. Да не дрейфь ты,трясешься вся. Когда к кровикам лезли, так не тряслась.
-Спица, у меня напарник, я вчера болтала с изломом, с утра узнала, что без Ашера мне смерть, потом топала с ним весь день, сюда, а я даже не знаю, почему он пошел со мной, а не отправился по своим делам, и на мой КПК ни с того ни с сего упало сообщение, как знак какой-то, хотя эта глючная машинка в последнее время работала, когда ей захочется.
Отпив воды из граненого стакана, продолжила свою скороговорку, благо Спица внимательно слушает, слегка наклонив голову ко мне, чтобы не пропустить ни одного слова-
-А тут...Видишь Кира? Ну, тот, кто мне ствол поменял? Так вот- это... Это ппц какой-то.
-Ну, ну, давай-ка, выпей еще водички. И хватит ныть. Зона ничего не делает просто так. Не мне тебе об этом говорить. И иди уже, ждут тебя.


...Вот примерно так и получилось, что стою столбом во дворе НИИ, смотрю на то, как грузятся в машину бойцы, опять слышу смех Кира. Закусив губу, обернулась к Ашеру-
-Я не знаю, почему ты до сих пор со мной. Но была бы тебе благодарна, если бы ты и сейчас меня не покинул.
И, махнув рукой на все сомнения, подошла к "тигру", улыбнулась весело, крикнула Киру-
-А порулить дадишь?
На что он только рассмеялся, сделав широкий жест рукой-
-А давай! Но только до "зеленки". Там пересядешь

-----------------------------> Переход - Болота - Бар на Болотах


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 09.07.2014, 03:10
 
toxДата: Среда, 09.07.2014, 13:11 | Сообщение # 130
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Командир отделения, не будь дурак, сразу же, после моего вопроса, что называется, «обшманал» меня взглядом - вестимо, искал непотребные предметы, типа ножа, заточки, или же, скрытого пистолета. Искал, и, конечно же, нашёл – мою руку, лежавшую под столом, было ну очень сложно не приметить и не посчитать подозрительной. Однако, конечность я вытаскивать не собирался, мол, всё нормально, так и должно быть, и рука у меня там лежит просто так. Его второй номер продолжал сверлить меня взглядом, от этого становилось слегка не по себе. Я уже начал подумывать, как бы незаметней переложить вторую руку на «Сайгу», снять с предохранителя, и, в случае чего, открыть огонь.
Однако, этого не потребовалось: командир отделения, ничуть не смутившись моим весьма наглым пришествием, скорчил обиженную физиономию, от которой было весьма сложно сдержать улыбку, и проговорил:
- Да что вы? Никаких проблем… Да и я не думаю, что стоит держать руки на оружии при разговоре с незнакомым доселе человеком… А уж тем более, в этом месте… – После этих слов он, затянувшись сигарой, которую я поначалу не заметил, выпустил в нашу с Ланкой сторону клуб сизого, едкого дыма, отдававшего ментолом, мятой и ещё какой-то пакостью. Я немного кашлянул, и мысленно себя обругал – уже ведь спален, что не матёрый сталкер. Этим-то на все запахи по барабану. В таковом дыме проживут даже, разве что, чуток покашляют, и то, для проформы. Да и так банально – лапы свои на оружие положить… Эх, морпех…
Комотделения только открыл рот, собиравшись, сказать ещё что-то, как тут его перебил чей-то громовой голос, раздавшийся позади меня, примерно, метрах в десяти.
- Для дуэлей, с применением пистолетов и шпаг, вон с территории заведения! Крошить мебель и лица внутри – команды не было. Извольте.
Голос, как мне показалось, был на редкость приятным – не прокуренным, низким, слегка обладавшим хрипотцой, придававшей ему особенно привлекательные черты.
Как бы то ни было, первый номер, раздув облако дыма, образовавшееся перед ним, незамедлительно вскрикнул:
- Командир! А если за баксы?
Секунда, и помещение бара взорвалось от смеха, наполняя всё вокруг шумом, заставившим меня поморщиться – уж слишком не любил я такие вот полупьяные обстановки.
Как мне показалось, обладатель красивого голоса медленно направился к нашему столику, потому как комотделения, кинув быстрый взгляд куда-то за мою спину, глянул мне в глаза, и улыбнулся:
- А знаешь, ты мне нравишься, – проговорил он, и на его лице заиграла лёгкая полуулыбка. Проговорил, и поглядел в сторону Ланы, что заставило меня рефлекторно сжать сильнее рукоять дробовика. – И она мне нравится… Конечно мне жаль, что тогда, на Кордоне, так всё получилось… – Подмигнув девушке, он опять обратил свой взгляд за мою спину и крикнул: - Батя, записывай двух новых рекрутов! Лана и… – Он осмотрел нас с каким-то любопытством, словно ожидая какой-то подсказки, и, возможно, мне стоило назвать ему своё имя… Как бы то ни было, я стормозил – второй номер, наклонившись к уху комотделения, что-то прошептал, и тот, снова улыбнувшись, продолжил: - Точно! И Ашера!.. Кстати, мы на выход собираемся. Надеюсь, бойцы уже разгрузили «Тигра»?.. Ой, было бы хорошо!.. Орёл, выдай Ашеру «ОСВ» с разгрузкой, после чего ищи остальную группу, и приступаем к погрузке… Гром, я забираю «зелёный сквад» - они понадобятся мне на болотах.

* * *


«Всё, что не делается – всё к лучшему».

Абсолютно все действия, произошедшие со мной в последующие моменты моей жизни, после того, как я познакомился с Киром, играли наверняка не самую маловажную роль. Военный оказался не очень плохим человеком – весьма харизматичным, обладающим притягательным характером. Ненавязчивый, но как-то странно относящийся к Ланке – сразу было видно, что он дышал к ней неровно. Но какое дело было до этого мне… Не моё ведь это дело, я её даже не знаю толком. Надо будет хотя бы поговорить с ней, расспросить, чем занимается. Может, не мой типаж вообще.
Сейчас я уже сидел в узкой, изнутри камуфлированной кабине «Тигра», которая вовсю тряслась, когда машина подскакивала на кочках. Около меня стояли ноги пулемётчика, который, кажется, дрых в открытом люке, прямиком за пулемётом АЕК-999 «Барсук», и вот этим военные меня добили. Не спящим стрелком, задача которого была зорком высматривать цели снаружи, а вооружением. Пулемётом, который достать в условиях Зоны было невозможно, крупнокалиберной снайперской винтовкой ОСВ-96, которую мне торжественно вручил Орёл – штатный снайпер группы Кира.
Я был на сто процентов уверен, что винтовку у меня заберут по прибытии, но сейчас крепко держал её в руках, уперев приклад в металлический, вибрирующий пол. Сайга висела на ремне, у меня на спине, и её я менять ни на что не собирался. Ланкину «гэху» вояки забрали из-за того, что это была не странная копия салатового цвета, а именно импортный оригинал, которого у них не было. А такое… кхм… Как Сайга… Оружия и снаряжения от отечественного производителя у них было завались.
Кстати «Смерш» - разгрузочная система, опять же-таки любезно «предоставленная» мне Орлом – мне не понравилась и не понадобилась, так что от неё пришлось поначалу отказаться. Причина была в моём бронежилете SPC с боевыми пластинами – он уже был оборудован подсумками, а также сбросником, висящим у меня на поясе. Но здоровенные коробчатые магазины к ОСВ заставили меня немного передумать – сухарка у «Смерша» была побольше, а в мой подсумок под сброс могло поместиться… аж два магазина. И куча патронов россыпью, что совершенно меня не удовлетворяло, так что пришлось поснимать подсумки со своего бронежилета, и напялить отечественную разгрузочную систему. И я выглядел теперь жуть как нелепо. Мой командир в отделении морской пехоты, если бы увидел, в какую ересь я одет, мгновенно выбил бы из меня всю дурь, и заставил бы бегать до посинения.
Если бы он был…

Разбудила меня Ланка. Тихонько наклонившись ко мне, она проговорила, глядя на меня своими большущими карими глазами:
- Я не знаю, почему ты до сих пор со мной. Но была бы тебе благодарна… Если бы ты и сейчас меня не покинул.
Я кивнул, и, как можно ободряюще, хлопнул её по плечу, стараясь одновременно стряхнуть с себя остатки сна:
- Ну куда из машины выпрыгивать, а?
Оказалось, что я уснул, облокотив голову на ноги пулемётчика. Он пару раз меня пытался стряхнуть, небольно пихнул даже коленом, но потом, видимо, забил, сочтя это не особой помехой. А я так сильно устал, что даже ничего не почувствовал…
Высыпав пакетик кофе за нижнюю губу, я мгновенно проснулся. Кислое, ужасное ощущение встряхнуло мой организм похлеще удара по щеке. Меня передёрнуло, и остаток пути я провёл, не сомкнув глаз. Рейнджерская отрава действовала просто замечательно.
«Тигр», тем временем, понесло на кочки, рытвины и ухабы – твёрдых поверхностей практически больше не было, теперь машину вынесло на болота. Главное, чтобы водитель не утопил её в трясине, вместе с нами.
Надо бы, кстати, поинтересоваться, что мы будем делать, да и куда мы едем. Лана, походу, уже всё знает, мне не говорит. Видимо по большей части потому, что я не спрашиваю. Тогда и париться, получается, не надо – куда приедем, туда и приедем. Морпехи вопросов не задают.
Всё что не делается, в конце-концов, то к лучшему.


---> НИИ "Агропром" ---Переход---> Болота - Бар на болотах.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 09.07.2014, 13:13
 
toxДата: Вторник, 15.07.2014, 18:33 | Сообщение # 131
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
>>МВГ - "Бар-ресторан "Comaroe"

До бронированной машины мы довели Кира не сразу – пьяный ГРУшник умудрился сцепиться со мной на выходе из бара, ловко подставив мне подножку и, повалив на асфальт, едва сам не ударившись о дверной косяк. Если бы не связанные у него за спиной руки, а также не Чип с Орлом, вовремя стащившие его грузное тело, то мне бы наверняка пришлось туговато. Задушил бы меня спецназовец, или шею бы свернул – от случая зависело, наверное.
Пока мы отвлекали экс-командира отделения на себя, маяча перед его глазами, Ланка умудрилась проникнуть в тыл ГРУшника, и с силой шарахнуть стулом по затылку, отчего он, на мгновение потеряв ориентацию, упал на колени. Дальше шло дело техники и численности: всей гурьбой навалившись на Кира, нам-таки удалось повались его лицом вниз и с трудом заломить руки за спину, где за дело взялся мой паракордовый шнур, крепко смотав его кисти между собой. Да и то, снайперу потребовалось дать два крепких удара по затылку командиру отделения, дабы тот не очухался и не раскидал нас как детей.

Просто спихнув Кира на металлический пол «Тигра», мы загрузились следом, и бронированная машина, взревев, тронулась с места.
Плечо моё, после удара ножкой стула, побаливало. И если бы не плотная кордуровая ткань лямки бронежилета, то точно была бы трещина. Ну или, на худой конец, стабильный разрыв связок. А что? И такое может быть…
Я потирал плечо, Орёл, морщась, - ухо. А у Чипа образовался фингал под глазом – в то время, пока мы валили пьяное командование, оно сильно ударило локтём подошедшему сзади близнецу. За что, конечно, получило ещё одну затрещину в район многострадальной головы.
Наверняка после такого, по приезду в Штаб, верхняя часть тела у Кира будет сильно и долго побаливать. Конечно, после того, как он хорошенько отоспится.
Отдыха, кстати, требовал и мой организм, вымотанный ещё со дня прибытия в катакомбы под ЛЭПами. Причём требовал активно, намекая на это короткометражными невольными «срубами», когда сознание гасилось и погружалось в эдакую прострацию, в которой не было ничего, окромя тишины и кромешной темноты. Иногда, конечно, из глубин её, раздавались неразборчивые звуки, среди которых, временами, проскальзывало моё имя.
«Артём». За пребыванием в Зоне, я уже успевал потерять себя, забыть, как же меня зовут на самом деле. Ашер и Ашер. Ну и Чёрный Сталкер с ним. А тут… А тут «Артём»…
На глазах иногда выступали слёзы, ибо сразу за этим именем лежало моё прошлое. Прошлое, наполненное детскими радостями, весельем и несбывшимися мечтами. Сексуальные желания, страхи, фантазии – всё это осталось позади. После этого имени у меня есть суровые страшные реалии под названием Зона Отчуждения.
То место, которое приняло меня таким, какой я есть на самом деле, позволило остаться в живых в тех местах, где остальные находили свою смерть.
Сквозь тряску в «Тигре», я чувствовал жжение в ноге. Именно там, где лежал артефакт, подаренный мне самой Легендой… Артефактом, в оболочку которого заключена душа его друга, подло бросившего его на произвол судьбы в ЧАЭС, много лет назад. Именно этот артефакт поможет мне найти моего утерянного в Зоне друга.
АРТЁЁМ!

Короткая, ярчайшая вспышка, и я резко открыл глаза, едва не уронив крупнокалиберную винтовку ОСВ-98 на Орла, сидящего напротив.
Ланка сидела подле, преданно положив свою голову мне на плечо. Справа сидел Дейл, также облокотившийся на меня, но уже с другой стороны.
Бронированная машина остановилась, скрипнув рессорами, а старший водитель – Мазута – заглушил двигатель.
- Ну чего… – Весело произнёс он, заглядывая в салон и, показывая на лежавшего на полу Кира. – Выносим его, что ли?.. Только это. Давайте через чёрный ход, а то негоже пьяного полумёртвого командира через весь бар протаскивать.
Я лишь рассеянно покивал, но это было сделано скорее для того, чтобы снять остатки сна, а также непонятных и оттого пугающих видений.
- Та нам не в бар, – махнул рукой Чип, приподнимая мычащее командование за голову.

НИИ «Агропром». Сколько я здесь уже не был? Казалось бы, всего часа четыре, может чуток больше… Но мне казалось, что целую вечность. Когда организм работает на резерве, время начинает течь быстрее. Казалось бы – всего лишь фактор человеческого организма, но для меня он сейчас играл огромную роль. Благодаря ему, мне удавалось обманывать сознание, «уверяя» его, что я спал вместо часа-двух все восемь. И он верил. Главное, не заострять на этом внимание… Иначе сознание будет мне мстить, и меня ждёт внезапный и неприятный «отруб».
Поспать, к слову, мне удалось перед кабинетом, на третьем этаже комплекса, куда мы приволокли Кира. Он уже кое-как оклемался, мог идти самостоятельно, но руки всё также были связаны за спиной. То ли, прикола ради, то ли – в целях общественной безопасности, ибо перегаром от него разило неимоверно. Даже страшно было, что ему может сделать его начальство…
Я смог, сидя рядом с командиром отделения, посапывать ещё часа два. Чем, собственно говоря, и занимался, изредка «включаясь, если мимо нас, по длинному коридору, проходили люди.
По своему виду, окружение сильно напоминало поликлинику, если бы она находилась где-то в захолустье: желтоватые, уродливые стены, с обшарпанной и местами обвалившейся штукатуркой; деревянные сгнившие полы, где иногда можно было найти выцветшие участки полимерного покрытия, которое когда-то блистало ярким синим цветом. Вдоль длиннющего, мало освещённого коридора, по обе стороны, находились двери – входы в маленькие кабинетики, в которых тусовалось от силы человека два. В воздухе царил запах сырости, и, если не смотреть на потолок, то можно было не бояться и сидеть тут очень долго.
Дело было в том, что с потолка свисало нечто, похожее на те дикие лианы, росшие в Зоне; одна из них оставила мне памятный ожог на левой части лица (я машинально коснулся рукой щеки, и не почувствовал марлевой повязки, которая накладывалась поверх изуродованной кожи…. Лишь слегка сморщенная кожаная поверхность. Чудо-мазь, оставленная мне девушкой, однозначно пригодилась). Но «одомашненные» растения имели немного другой цвет и отвратительный запах. Было похоже чем-то на мутированную плесень, которую мне довелось увидеть в комнатушке, выделенной мне Плутоном.
Близнецы, Ланка и Орёл ушли куда-то влево – там, если идти вдоль коридора, находилась широкая ниша, и вход в громадное помещение, похожее на зал для заседаний. Его я рассмотреть не успел – один из охранников, со здоровенным рубцом, пересекающим рожу, выставил меня вон, весьма грубо попросив меня обождать. Мазута же, с незнакомым мне парнем и его девчонкой, остались возле машины.
Пришлось вернуться обратно к Киру, которого я оставил сидеть на деревянных стульях, возле кабинета. И которого, к слову, уже на месте не было. Командир отделения, проснувшись, ушёл прогуляться и проветриться, и я нашёл его двадцатью минутами позже, уже на улице.
В итоге, мы вернулись на место, где мне пришлось развязать ему руки. Запястья у него начинали побаливать, на что он и пожаловался, опять сделав нарочито обиженное выражение лица, которое он скорчил при знакомстве.
Нам оставалось лишь сидеть и ждать начала чего-то, что могло изменить мою жизнь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Вторник, 15.07.2014, 18:49
 
БайДата: Вторник, 15.07.2014, 19:34 | Сообщение # 132
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза продрать довелось мне не с первого раза, а лишь, с третьей попытки и это произошло в тот самый момент, когда мне развязывали руки, а сидел я на каком-то деревянном стуле в помещении, которое мне было незнакомо. Руки развязывал мне сам Ашер, а потому я тут же собравшись с мыслями, я начал говорить, - Так, Ланка. Я забираю свои полномочия обратно. Уж не обижайся на меня. Но группу тебе все же придется взять. Хотя бы её часть. Ну или АШеру. Не суть. Сейчас выдвигаешься на второй этаж для совещания. Я скоро буду там. Бегом, - я прервался, достав КПК, и прочитал крайнее сообщение. Колонна со смерчами? Интересно, но это потом, - Ашер. Сейчас берешь оставшуюся группу и бегом начинаешь бегать по базе, выискивая таких персонажей, как Гром, Тимур, Бард и Январ. Ну или Алим. Это один и тот же. Как только найдешь – всех тащишь в зал для совещаний. Он на втором этаже основного корпуса НИИ. Все так же делаешь в темпе вальса. Отныне ты – полноправный член КБН. Ты также должен присутствовать на совещании. Быстро. Как только найдешь их – двигаешь в зал. Так же, забеги на все посты и заставь повысить бдительность. Слишком опасно мы сейчас собираемся, а потому не должно быть форс-мажоров. Все. Разойтись.
Сам же я встал и направился на второй этаж дожидаться остальных глав КБН, но все же остановился на половине пути. Быстро добравшись до Тигра, я открыл грузовой отсек и вытащил оттуда свою винтовку и дробовик. Они тут же вернулись на свои места, а я присел возле дверцы. КО мне буквально тут де, стуча каблуками берцев по асфальту, подошел Мазута и присел рядом.
- Ну что, командир, неплохо ты покуролесил в баре. Мне так рассказали, ты чуть и не десятерых положил пере тем, как тебя повязали, - водила ухмыльнулся, после чего достал пачку сигарет, открыл и протянул мне. Я выловил пальцами цигарку, после чего тут же подкурился предложенной Мазутой зажигалкой. Втянув дым в легкие, я продержал его там с три секунды, после чего выпустил в атмосферу.
- Ну есть такое, покуролесил. – я и сам на долю секунды улыбнулся, после чего опять затянул дым в легкие и выпустил. Такое умиротворение в душе, что аж петь хочется, чем я и занялся, убрав сигарету ото рта, - What if God smoked cannabiiiiis?
Улыбнувшись собственному вокалу, я так и сидел, докуривая сигарету, после чего встал, опершись на Тигра, похлопал его по борту, пожал руку Мазуте и пошел в сторону КПП. Дорога предстояла довольно далняя.
Переход-------------- Припять - Канализация


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Вторник, 15.07.2014, 23:23
 
ЛанкаДата: Четверг, 17.07.2014, 21:52 | Сообщение # 133
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кир все же вручил мне своих оруженосцев, Чипа с Дейлом, и теперь эти два балагура стали моей штатной свитой. Смотрю на них исподлобья, не зная, плакать или смеяться. Ну какой, к лешему, из меня командир? Дейл довольно лыбится, Чип делает вид, что разглядывает что-то на верхушке растрепанной ветлы у бетонного забора. Губы сами собой растягиваются в улыбку, но, сделав усилие, заставляю их встать на место и говорю вполне себе серьезным тоном-
-Поскольку я теперь ваш непосредственный начальник ( при этих словах Дейл откровенно уже заржал, но, получив тычок в бок от своего брата, умолк ) -Кхм. Так вот- поскольку... да ну вас! Короче, дело такое- будете вести себя прилично, не болтать лишнего, рук не распускать,и слушаться меня- то будем жить дружно. А нет- так можете топать на все четыре стороны. Ясно?
Братья дружно вытянулись в струнку, проорали дурашливо, явно забавляясь всей этой довольно неправдоподобной ситуацией -
- Да, мэм, ясно, мэм! - Шугнув своим ором взъерошенную ворону, что уселась на край забора и косила на нас любопытным глазом.
Да уж, похоже, придеться потрудиться, дабы эти оболтусы начали принимать меня всерьез.
-Вольно. А теперь прошу ознакомить меня с достопримечательностями базы.
Ашер занят, Кир болтает с Мазутой. Из бара слышны звуки музыки, говор и смех сталкеров. База живет своей жизнью, и, если закрыть глаза, то можно подумать, что находится она не в Зоне, а где-то в маленьком мирном городке...
-А что тут показывать? Казармы, но там тебе делать нечего. Грязно и сыро, портянками воняет. Бар ты уже видела. Склад...Ну, туда тебя еще не пустят. А, во! Баня.Ну и что-то типа музея у нас еще есть.- С некоторой долей гордости закончил свой краткий экскурс Чип.
-Баня? И что, работает? - Недоверчиво спрашиваю, помня о том, что с водой в Зоне вечно большие проблемы.
-Да пошли, сама посмотришь. Вода дождевая. Ну, слегка так фонит, но в пределах допустимого, наши моются, и ничего, не отвалилось еще ( Дейл не договорил, получив от Чипа увесистый подзатыльник )
Баней оказалось небольшое строеньице без окон, только высоко под самой крышей глядели на белый свет два крошечных окошка, замазанных белой краской. На пороге сидит дедок в обыкновенной, потрепанной, но аккуратно залатанной "Заре", покуривает самокрутку,щурится на заходящее солнце. При виде нас он поднялся, поздоровался за руку с близнецами, молча, с некой важностью, кивнул мне.
-Дед, вода есть ?
-А то ж. Вчерась всю ночь дождина лил.Ток дров нема.-Ответил сталкер, выбрасывая окурок и затаптывая его в песок.
-Как так-нема? Ты что,дед?
-Отставить наезды. Я сама разберусь. Вы, ребята, погуляйте с часик, может, и больше. А хотя нет, на сегодня свободны.
Бойцы, переглянувшись, нехотя утопали в направлении бара, а я обратилась к деду-
-Ты просто покажи, где что находится, а дальше я уж сама.
-Зря ты робят отослала. Щас набегут сюда охотники до женского тела, как пить дать, набегут.
-Не набегут, деда. Побоятся, поди, обижать командира полуквада. - Сама не знаю, что я сейчас ляпнула, но мои слова, похоже, добавили уважения ко мне со стороны банщика.Покряхтывая, он открыл тяжелую дверь, указал на крошечный предбанник-
-От тут от вещи оставляешь. А там от моешься. Чан там с водой да шайки с ковшиком. Ток простудишься, поди, в студеной-то.
-Не простужусь, дедушка. - Вошла внутрь, и дверь за мной захлопнулась, заперев ее на щеколду, заглянула в другую дверь- там оказалась довольно просторная комнатка с большим цинковым баком, установленным поверх печи и деревянными полками. На полках перевернуты два таза, ковш с длинной ручкой. Под потолком торчит голая лампочка-сотка, бросая на предметы тускло-желтый свет.
Вот и проверим сейчас, что за чудо ты, "Озон". Поднесла датчик к баку с водой, и он затрещал предупреждающе, видимо, не понравилась ему водица в баке. Убрав счетчик, выудила свое сокровище, артефакт, найденный в подземке Припяти, полюбовалась немного его тускловатым свечением, вспомнив и то, как мы наткнулись на это чудо. Да, странная была встреча.Тьма непроглядная, низкие своды оплывающего слизью каменного тоннеля, крик впереди и выброс...Проводник сказал, что можно попробовать очистить с помощью артефакта воду. Только не сказал, как именно.
Сначала просто уложила Озон рядом с гладкой стенкой бака, и он плавно закачался, поднимаясь над уровнем подставки на несколько сантиметров.
Стала ждать, нетерпеливо постукивая носком ботинка в каменный пол. Что-то зашуршало в водостоке, раздался неприятный тихий писк, будто крыса там застряла. Опасливо склонилась, разглядывая, как устроен водосток- оказалось, что его жерло забрано металлической решеткой. Решив, что через нее ни один грызун не проберется, вернулась к баку с водой, вновь проверила его счетчиком- показания те же.
Расстроилась, поймала арт, подержала его, зажимая слегка в ладошке. Затем, решившись, влезла на одну из полок и осторожно опустила Озон прямо в прохладную воду, не выпуская из рук. Сначала пошла небольшая вибрация,а потом артефакт словно с цепи сорвался. Вырвался у меня из пальцев и стал нырять и вертеться в воде, пуская тысячи крошечных пузырьков, и в какой-то момент мне показалось, что вся вода изменила свой цвет и стала фосфорецировать.Маленький комочек аномального образования поначалу летал в воде, как бешеный, но постепенно его скорость снизилась, и он стал просто лениво плавать, причем вода вновь обрела свою прежнюю прозрачность.
Схватив счетчик, поднесла его к баку- никаких изменений. Но что-то говорит мне, что нужно еще подождать. Вожусь уже около часа, и в дверь постучался дед-
-Эй, девка, ну ты чо там, утопла, чо ль? - донесся его голос, приглушенный толщиной двери.
-Не, я в порядке!- крикнула звонко, не сводя глаз с Озона, что почти прекратил всякое движение.
Наконец, он остановился на поверхности, лениво покачиваясь, проверила еще раз -чисто! От радости так завизжала, что в дверь снова послышались удары, на этот раз гораздо сильнее-
-Ну ты что, мыша увидала, чо ль?!
Выудив артефакт из воды, отряхнула его, поцеловала чуть шероховатую его поверхность, и выскочила за дверь, едва не сбив с ног деда-
-Аааа!!! Работает, деда, работает!- И, оставив ошарашенного банщика сидеть на крыльце, скрылась, вновь заперев дверь на тяжелый засов.
Спрятала Озон, достала Кипятильник. Нагрев с его помощью воду в баке, от души наплескалась, с наслаждением чувствуя, как вместе с пылью и грязью стекает с меня вся дневная усталость, кожа начинает гореть, наливаясь розовой упругостью, и хочется растянуться прямо тут, на деревянном полке, и уснуть.

Водрузив все по своим местам, присела на широкую скамью в предбаннике, стала разбирать свои сокровища- вещи, купленные накануне там, за периметром.Весело усмехнулась, обнаружив небольшую коробочку с белыми ажурными чулочками внутри. Это, наверное, Ашер прикололся. Ну куда я в Зоне в этаких-то пойду? Любовно погладила шелковистую ткань белого вечернего платья - ткань такая нежная, что одеяние кажется абсолютно невесомым. С грустью рассматриваю серебристую вышивку, думая, что это платье пригодится, разве что, на бинты, когда аптечка окажется опустошенной...
Не спеша перезагрузила рюкзак, оделась, туго заплела еще влажные волосы в косу и вышла наружу, лязгнув дверными петлями.
-С легким банем! -Услышала тут же голос из мягких сумерек, но ответить не успела.
-Иди, иди, Ашотик, своей дорогой.- Это дед спровадил кого-то, а в темноте и не разобрала, кого.
А в баре явно творится что-то непонятное. Банщик стоит столбиком, смотрит в ту сторону, а оттуда раздаются какие-то крики, но на драку не похоже.
-Что случилось, деда?
-А пес их знает. Гомонят чегой-тось. Иди, дочка, глянь. Кажись, уходют куда-то всем гуртом.
Странно все. Куда уходят, на ночь глядя? Попрощавшись с добродушным дедком, потопала в сторону бара, попутно выглядывая своих новоявленных подопечных. У входа в "Хамелеон" меня нагнал Чип, и на этот раз на его улыбчивом лице нет и тени веселья-
-Ланк, тут такое дело. Уходим, в общем. Радио слыхала? То, которое какой-то там Пророк ведет? Короче, щас собирайся, нам на север велено уходить. В штаб зайди, как готова будешь.
И Чип смылся, растворившись в толпе выходящих из бара сталкеров. Слышались отдельные фразы насчет " вояки расшевелились" и " новая метла по-новому метет", "тупой вояка" и т.п. Хмурый бармен застыл посреди своих опустевших владений, выпятив губы и уставясь в одну точку.
Когда все посетители бара покинули территорию базы, стало очень тихо, а когда умолкла музыка, стали слышны звуки летней ночи, но ненадолго.
Пошла искать штаб, по словам Чипа, это где-то на втором этаже. Поднялась по темной лестнице, а когда проходила по коридору, остановилась у одного из окон, выглянула в окно - было любопытно глянуть на двор с высоты. И в этот момент услышала шаги на лестнице. Какой-то человек молча прошел мимо, его лица я не смогла разглядеть, но внимание привлекли, в основном, его пальцы- он шел и крутил в них гильзу.Автоматную, похоже, а заметила потому, что сама имею подобную привычку крутить что-нибудь в пальцах. Человек вошел в один из кабинетов, прошелся по нему, как по своей комнате, а гильзу поставил стоймя на стол...
Началась беготня вокруг Тигра - похоже, в него грузят все ценное, что есть у группировки, раздаются короткие приказы, отданные мрачным голосом, кого-то крепко обругали - видимо, умудрился уронить какую-нибудь вундервафлю.
Когда джип был нагружен, открылись ворота, и вездеход, глухо урча, не спеша выехал на серую ленту старого асфальта, что выделялся светлой полосой в ночи. Куда он едет, что везет, я не знаю. Зато знаю, что моя мечта обрести дом внутри Зоны катится в тартарары, и все из-за какого-то пузатого генерала, что вздумал провести зачистку Зоны. Вот же придурок! Когда же они поймут, что нельзя действовать напролом!

В общем зале собралось немало народу, выцепив взглядом Ашера, пробралась к нему. Тут же рядом- Чип с Дейлом. Каюсь, но на совещании я тупо уснула, сморенная усталостью, так что самые важные решения проплыли мимо моего сознания. А когда все разошлись, Дейл хлопнул меня по плечу-
-Ну что, командира, скуксилась? Не дрейфь, с нами не пропадешь! Давно хотел там побывать.
-Где там? - Спрашиваю, хлопая ресницами и не совсем понимая, где нахожусь.
-Пошли, на выходе все объясню.У нас особое задание.
Во дворе, освещенном одним прожектором, к нашей троице присоединился и Ашер, в полной готовности выступить в путь.
-Я с вами. - Вот и все, что услышала от него.

А на самом выходе близнецов остановил человек, что-то долго им объяснял. Мы с Ашером ждем, вполголоса обсуждая последние события. Наконец, подошел Чип и без предисловий заявил, что с нами они не пойдут. Подивившись, с какой скоростью тут меняют свои приказы, пожала плечами. Обернулась к Ашеру-
-Ну а ты? Тоже свалишь? Давай, пока не поздно. Чтобы я уже точно знала, с кем иду.
-Да не, я иду, куда и собирался.- Ответил сталкер спокойно.

Вот так и случилось, что топаем теперь в ночи, наполненной пением цикад, уханьем филина да шепотом и треском аномалий. Вдвоем.

----------------------------------------------Лиманск.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 19.07.2014, 19:59
 
NaynikoДата: Суббота, 19.07.2014, 19:02 | Сообщение # 134
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Под подрагивающей лампочкой, угрожающе свисающей над письменным столом, собрались все начиная с "Семёрок" и заканчивая собственно самим Громом. Люди, окружившие карту ЧЗО разложенную на дубовом столе, о чём-то спорили, водили по карте, кто-то молчал. Портреты вождей наблюдали за обстановкой, из-за напряжения царившего тут, воздух можно было резать ножом. Двенадцать человек, хотя должна была прибыть "Чёртова дюжина" в полном объеме, как один решили двигать в сторону севера, а именно закрепиться в Мёртвом городе. Опасное место сулило проблемы, такие как путешественники в сторону севера, некие тёмные плюс всякая шваль разных мастей. Выбить эту шушеру, занять дом, затем ещё несколько, закрепитсья на территории. Главная роль отводилась снайперам, которые в условиях обороны могли отстреливать подходящие силы условного противника.
Тащить всё снаряжение было верхом идиотизма, да и расстояние не позволяло. Стоило брать только провизию, это было распределено в первую очередь. На отделения были даны распоряжения, карандашом отмечен их путь, получив снаряжение и последние ЦУ, квады двинулись на север с интервалом в тридцать минут в обозначенные районы. На связь надежды на севере не было. Поэтому решено было при сборе выстрелить два выстрела с интервалом в 2 секунды первым и вторым в 3 секунды. С чего стрелять знали только "Седьмые", и никому не должны были говорить вплоть до последний секунды. При попадании в плен, была обратная комбинация, выдаваемая за правдивую, тогда зная об этой проблеме КБН будет знать, что и как. Внедрены простые комбинация в качестве "Мусора", некорых ворсмажёрных ситуаций. Любые люди расценивались как враги и должны быть ликвидированы, если в определённое время и место не будет произнесён шифр.
Снимая автомат с крючка, между портретами, Гром оглядел ещё раз комнату, в незгораемых шкафах горели документы, Седьмой медленно, отрывая по кусочку карту, на которой были все тактические зарисовки, поджигал её бензиновой зажигалкой, крутя горящую бумагу в руках и "залипая" на то, как заманчиво горит пламя. На полу придавили на массу оранжевые, ночная группа которую полность удалось обспечить ПНВ, отсыпалась чтобы в ночь не давать слабины из-за недосыпа.
Рация на столе заговорила о доставке тигра до тайника, схроны с лишней вывезенной провизией и снаряжениям - были спрятаны. Тигр выведен из строя, теперь представлял просто жестянку, погонщики божились что всё сделали правильно. Дальше был доклад на тему "Нужных людей".
- Двинули? - спросил сталкер "Пиромана", который уже дожёг карту.
Последовал короткий кивок.
Гром, ещё раз проверил свёрток, который лежал в малолитровой сумке и легонько пнул по ботинку оранжевых.
Кабинет скоро был совсем пуст, лишь портреты вождей смотрели на полные пепла несгораемые шкафы и стол, на котором было выцарапано "Нашедшего тайник в верхнем ящике стола, просим звонить в колокол."


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Понедельник, 21.07.2014, 20:28
 
ТрупДата: Воскресенье, 20.07.2014, 08:40 | Сообщение # 135
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
[Попытка написать пост от первого лица - дубль первый:]
Должен признать, это не совсем то, что я ожидал от своего путешествия в таинственную чернобыльскую зону. И не могу определенно сказать, превзошла она мои ожидания или нет. С одной стороны, я даже представить не мог, что здесь будет такое количество людей, а так же еще большее количество каких-то странных уродцев. Ровно как и аномалии. О да, эти невообразимо изощренные и незаметные для глаза обычного обывателя смертельные ловушки, способные в одно мгновение искорежить созданье божье до неузнаваемости просто поразили меня. Помню первую свою встречу с ними. Я чуть было не распрощался с жизнью в тот день... Трижды... И это было только начало. Сколько раз я уже подвергал свою задницу опасности? Десять раз? Двадцать? Тридцать? И все это из-за гребаной гордыни, что жрет изнутри и не дает нормально пожить. И угораздило же меня сюда припереться. А ведь мог же сейчас отдыхать где-то там, на Мальдивах, в компании нескольких дивных дам, но вместо этого я сейчас здесь, уже получил пару пуль и с дюжину ушибов. И теперь, тащу тушку своей горе-подопечной, которая, собственно, попала под раздачу из-за моей псевдо-храбрости, которая на самом деле является глупостью, и ничем иначе. Каждый раз, попадая в передрягу, думаешь: "К черту, к черту все!", а когда приходишь обратно, сразу все забываешь и бываешь готов (ну, думаешь, что готов) к очередной порции приключений на свой железный зад. И так по кругу, пока не сдохнешь. Этого, увы, не избежать. Потому и живем по принципу: Каждый день как последний...

Вернемся, пожалуй, к актуальным проблемам. Каков расклад? Расклад хреновый - транспорт по каким-то причинам не прибыл, и нам пришлось тащить Еву на носилках. Снайпера тоже не нашли, так что вероятность получить пулю в спину все еще была, ровно как вероятность попасть на ужин к мутантам. И то, и другое желательно было избежать, потому что двух раненых никто бы не стал тащить. Да и Еву, судя по кислым рожам Макса с Вороном тащить не собирались, просто я настоял на этом. Хоть я и являюсь тем еще эгоистом, но, все же, бросить своих в беде я не мог - кровное наследство. Так что можно считать Еву счастливицей. И все-же, это не отменяло того факта, что у меня начали неметь руки. Переход был довольно долгим и не самым легким, а если учесть, что все снаряжение раненой было на наших с Максом плечах, было несложно понять, что далеко уйти не получится. К нашему общему счастью, нас заметили еще на подходе к Агропрому, и почти сразу же в нашу сторону прибыла тройка анархистов, двое из которых, собственно, любезно выпросили у нас носилки. Вплоть до самых ворот лагеря никто из остальных не опускал оружия, ибо ночь - время крайне опасное, и подохнуть, проделав такой путь, было бы, как минимум, глупо. Добравшись же до лагеря меня ожидал еще больший пиздец, чем тогда, с вертолетом. Я, было, задумал побыстрее затариться выпивкой и забуриться в кабинет (таки да, у меня, к тому же, был свой кабинет), но в баре, ровно как и на всех базе, царил тотальный хаос. Вопли, крики, маты, все это доносилось с разных уголков лагеря. Все мои попытки разузнать в чем дело были тщетны, ибо никто, почему-то, не обращал на меня внимания, что меня крайне, повторюсь, крайне не устраивало. Закурив сигарету (сигар, увы, больше не было), я начал шататься по базе, надеясь найти кого-нибудь из местных "боссов". Ни Грома, ни Алима, ни даже Кира я не нашел, но вскоре меня самого нашел Угрюмый.
- У нас проблемы. - кратко объявил тот.
- Какого хера здесь вообще происходит? - со всей искренностью в голосе спросил я, вытащив сигарету из рта.
- Вкратце – разведя руки впереди, продолжил анархист. – Военные пригнали на Юг «смерчи» и мы решили свалить, пока не поздно.
- Погоди-погоди. – чуть недоумевая, перебил я Угрюмого. – Что за «смерчи»?
- Те самые, что сотрут нас в порошок, если не свалим отсюда. – разворачиваясь, ответил он, и зашагал ко входу в бар.
Бармен был на месте. Все еще. Только вот ассортимент его знатно исхудал, но мы сейчас не бухать пришли.
- В последнее время активность вояк на границах повысилась в разы... - садясь за стойку, констатировал он факт. - Поступило много сообщений от сталкеров, что в Зону ввели зенитки. Те самые Смерчи...
- Это случайно не те, которые "Катюши"? - за неимением знаний в области военной техники, с искренней наивностью вопросил я.
- Катюши - цветочки, по сравнению с нашими гостями. - протягивая руку к бутылке коньяка, продолжал он. - Кир созвал собрание, но так как дело было срочное - начали без вас. Решили валивать в Мертвый Город, а там уже разбираться, что делать дальше.
- Ясно. - спокойно ответил я, ибо идей лучше у меня не было. - Когда выдвигаемся?
- Сейчас и выдвигаемся. - разлив едкую жидкость по стаканам, ответил сталкер в "Севе". - Наша группа следующая. Если что нужно - бери сейчас, мы выходим через пять минут.
- А не слишком ли будет, пить перед самыми выходом. - неуверенно поднося к себе стакан, вновь задал вопрос я.
- Поверь, мы направляемся в самый пиздец, так что стакан коньяка нам не повредит... - все так же угрюмо процедил он, сквозь стиснутые от горького привкуса алкоголя зубы.

"И то верно." - в душах поддержал я собеседника и залпом опустошил стакан, после чего вышел из бара и направился на склад. Снаряжение мое было в норме, да и пострелять мы особо не успели, так что и боеприпасов было достаточно. Взял лишь парочку дымовух, и заменил свою аптечку на аптечку побольше, на случай подобных форс мажоров, и еще кое-какую мелочь, которая к бою никакого отношения не имела. Закончив свою подготовку, я выдвинулся вслед за остальными. Квад ждал уже на выходе. На место Евы уже пристроили одного бойца, вид которого был куда угрюмее, чем у самого Угрюмого. Знакомиться не стал, ибо ни времени, ни желания, не было. Все перепроверили снаряжение и мы, наконец, двинулись в путь.

---> Мертвый Город.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал ZombiE - Понедельник, 11.08.2014, 03:53
 
QwerДата: Суббота, 02.08.2014, 11:08 | Сообщение # 136
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Болота » Болота - Дом Болотного Доктора

Воздух Агропрома... Что удивительно, что у каждой территории свой запах, это даже стал замечать Фрейд.
-Так что дальше делать будем? - спокойным голосом спросил Фрейд, поправляя рюкзак и сумку наемников.
Гонец остановился и бросил пару болтов перед собой, он знал, что здесь аномалий мало, но лучше проверить, чем по дурости влипнуть. Когда путь оказался чист он подобрал болты и осмотрелся.
-Тут раньше было стоянка сталкеров, не знаю осталась она или нет, но все же на ночь оставаться не сильно хотелось. - проговорил сталкер смотря по сторонам. Вокруг было много деревьев, но ни под одно известное описание деревьев они не подходили. Или же Фрейд с Гонцом их попросту не знали. Местное время было около восьми, но солнце, возможно еще держалось на горизонте, потому что через плотный слой туч проступали его очень искаженные лучи. Тут же послышался лай собак. Сталкеры тут же напряглись и взяли оружие на изготовку. Что-что а ввязываться в драку сейчас было ой как не выгодно. Им нужно двигаться как можно тише и незаметней, если это в Зоне возможно.
Но бродягам повезло, стая обошла их, видать она гналась за куда более доступной добычей, чем двое вооруженных сталкеров.
-Я думаю нам стоит двигаться в сторон... - договорить сталкер не успел.
Выстрелы начали слышать ровно с той стороны, откуда бежали собаки. Причем пальба была очень интенсивной. Гонец дал команду двигаться, а Фрейд перезарядил свой автомат и поставил на режим одиночного огня. «Постараемся обойти, можно быстрее» - подумал Гонец, смотря из стороны в сторону и кидая болты. Как для территории Агропрома они двигались очень быстро. Все просто потому, что Гонец в Зоне долго. И когда он хочет жить, его сталкерское чутье обостряется до такой степени, что аномалии он чует за версту. Это конечно через чур, но страх перед смертью делает свое дело, выделяя адреналин, а он в свою очередь, напрягает каждую клеточка твоего организма. За два часа они пересекли Агропром. Гонец решил не заходить на территорию комплекса, так как не увидел простых бродяг , которые обычно терлись возле него. Или это просто все тоже чутье. Дальше был лес и отчетливая асфальтированная дорога, по которой можно смело идти вперед, но Гонец решил не идти по ней, потому, что там они мишень, как в тире. Поэтому они держали дистанцию в метров тридцать-сорок от нее. По дороге они нарвались только на одинокого снорка слонявшегося туда-сюда. Но даже на него они не решились использовать оружие, хотя Фрейд был только за. Потому что снорк сам в атаку не рвался, а, пару минут спустя, пока они пытались его обойти, Гонец заметил, что мутант ранен. Можно было его добить, но тут один большой минус - обнаружить себя. Гонец все еще надеялся, что наемники пока не успели снова сесть им на хвост.
Вдруг Гонец остановился в оцепенении. Фрейд лишь стукнулся в него и проследив за его взглядом спросил:
-Что такое?
-Лиманск, колотить его… – с дрожащими губами прошипел сталкер.

Лиманск » Дорога


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Суббота, 02.08.2014, 17:32 | Сообщение # 137
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Фогель долго ещё не мог поверить в своё везение. Вот только-только группа, казалось, бродила по болоту, сама едва не заблудившись в густом, плотном тумане, и уже все были готовы повернуть назад, как вдруг на экране КПК главного наёмника тихонько пискнуло два коротеньких сигнала. Заинтересованный наймит достал машинку и, включив дисплей, не мог поверить своим глазам: совсем неподалёку от них, практически в километре, на границах с Агропромом тёрлись две жёлтых точки. Спасибо мощному НАТОвскому детектору жизненных форм, у которого зона покрытия составляла примерно километра два, а то и больше.
- Двигаемся в сторону Агропрома, команда, – весело рыкнул Фогель, убирая КПК. – Наши «цели» снова появились, на этот раз, возле НИИ. Строимся в колонну. Я вперёд, за мной вторым номером идёт Марк, затем Труп, и Тотари замыкающая. Надеюсь, не проворонишь тыл? – Обратился Фогель именно к девушке, но та лишь скорчила гримасу, и показала большой палец, прижимая LR-300 ML к груди. «Вот есть всё-таки дисциплина, – подумал облегчённо наёмник. – Ведь в первую очередь тут, в Зоне, важна скорость и аккуратность выполнения приказов. Не было бы дисциплины, то в группу ребята были бы не приняты…»

Колонна наёмников была уже на границе Агропрома, и, получается, отставали они от сталкеров всего на чуть меньше километра. А попросту ускориться не позволяли аномалии, коварно подстерегавшие свою жертву на дорогах и густых зарослях. Да и сами профессионально подготовленные наймиты выбились из сил после ходьбы по чёртовой трясине – продвижение через камыши и колючие кустарники, плотной стеной росшие на болотах, напрочь отбили у наёмников желание вообще продолжать погоню. Фогель в это время, тяжело дыша и, поправляя маску ПМК, думал, как же хорошо военсталам. Захотели – пригнали на место вертолёт, высадись, зачистили и ушли. А вот солдаты удачи идут пешком… Фогель грустно улыбнулся, но в этот момент далеко впереди послышались выстрелы. Главный наёмник, подняв руку со сжатым кулаком, сел на одно колено, правой рукой поднимая винтовку. «Что? Сталкеры в засаду к кому-то попали? Кто палит?..»
Через мгновение, к одному автомату присоединился третий, четвёртый и пятый. И вот уже воздух заполняется эхом от горячки стоящего неподалёку боя, сложившегося где-то по правую сторону. Чертыхнувшись, Фогель быстро решился посмотреть на КПК. Включив дисплей, он выдохнул: две точки замерли совсем неподалёку от них, прямиком возле комплекса. И до целей осталось всего полкилометра примерно…
Наймит проверил «глушилку» для своего сигнала на КПК – там мерно горела зелёным светом, давая понять, что её владелец не будет показываться на детекторах жизненных форм, а также точечкой на КПК. Остальных наймов можно даже не проверять – Фогель был уверен, что у всех всё было включено.
Группа продолжала своё преследование дезертира и сталкера с кейсом. Те явно двигали на Север, в сторону Лиманска. Что же, посмотрим, к чему это приведёт…






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГраерДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:44 | Сообщение # 138
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Когда сталкеры покинули убежище и прошлепали довольно длинное расстояние их взору открылся вид на брошенную военную базу. Именно ее, Андрей видел в снах. Совпадение сна и реальности могло бы удивить кого угодно, но Андрей почему-то не удивлялся. Он знал что так должно быть, что он должен был добраться.

Проводник замедлился и стал все чаще кидать болты - аномалии в некоторых местах толпились весьма густо. Шатун рассказывал о них. В основном это были гравиконцетраты, трамплины и воронки, Шут даже научился замечать некоторые из них. Потом они проходили мимо упавшей опоры ЛЭП, и Шатун продемонстрировал новичку разряд электры. Это было завораживающе. Столько энергии скопилось в одном месте и так просто эта энергия разлетается во все стороны,сея смерть. Ум Андрея закипал от поступающей постоянно информации, но эти знания приводили его в восторг. Сбор трав с дедом в лесу когда то был чем-то подобным. Потом Андрей сам обнаружил несколько аномалий это навсегда отложилось в его голове. Казалось именно эту аномалию он узнает всегда. Казалось, что это так просто, что вот она ровная окружность из листвы и травы и всполохи марева видно. А вон там крутит листву воронка. От всего этого захватывало дух.

Вдоволь наигравшись с аномалиями сталкеры не спеша добрались до НИИ. Шатун рассказал об этом объекте. Вроде как занимались аграрными вопросами,придумывали как лучше сеять и пахать, а под институтом говорят была секретная лаборатория где бог знает чем занимались. В принципе, Шульге мог бы быть интересен этот объект, но это не обязательно. Сейчас на базе почти никого не было, не смотря на слова Шатуна о том, что место обжитое и людное.
Войдя на территорию, первым делом заглянули в так называемый бар. Там сидело шесть человек, еще около десятка было разбросано по территории в качестве охраны. Двое на вышках исполняли скорее роль наблюдателей, чем охраны. Убедившись, что в баре нет ничего полезного и продав какой-то артефакт Шатун вывел Андрея на улицу.
-Ну вот это место, узнаешь. - спросил он.
-Узнаю. Мне надо на четвертый этаж этого комплекса. Что там находится?
-Сейчас - ничего. Когда-то вояки были, когда то "Долг", сейчас никто не поднимается выше 1 этажа. Смотри в оба, когда подниматься будешь могло возникнуть пару аномалий, мутантов думаю нет, сталкеры бы не подпустили. А так, можешь сходить и проверить.
Андрей вошел в двери комплекса. Внутри было еще человек 5, отдыхали на самодельных нарах, играли в карты и пили. Верхние этажи пустовали. Дойдя до нужного Шут затаил дыхание. Что ждет его в этом цеху из сна? Дед? Вряд ли. Он бы знал , что внутри кто-то есть. Труп деда? Верить в то, что старик умер не дождавшись внука не хотелось. Ведь Андрей пришел в рекордно короткие сроки.
Ржавая дверь отворилась. Цех полностью соответствовал картине из сна. Волнение. Шут тихо пошел в конец помещения, где по сценарию должен увидеть деда. Шаг еще шаг.
 
DimarkДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:41 | Сообщение # 139

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Однако его встретила только пустота и сквозняк, идущий через окна без стекол. На всем этаже был только Андрей и его тень. Зато он увидел давно погасшее кострище, когда то здесь действительно были люди. Хотя это и не удивительно, здесь не редко остаются сталкеры всех мастей и сортов. Возможно среди них был и Шульга.
 
ГраерДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:15 | Сообщение # 140
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Все шло чертовски хорошо, что бы оказаться фтналом. Шута охватило некое отчаяние. А что если это и правда просто сон, и следовало обратиться к врачу, а не в Зону переться? Как могло так произойти, что он гонимый одним лишь продуктом своего подсознания очутился посреди смертельно опасной территории. Что теперь делать? Назад идти? Сказать деду во сне что он приходил, а старика не было? Ждать? Чего? Шульга мог уже давно погибнуть. Возвращаться ? Это казалось наиболее оптимальным вариантом.
А потом вдруг что то вспыхнуло внутри. Столько пережить зря? Неееет, это не просто так. И это место не просто так. Шульги здесь нет, но он был, тут наверняка есть зацепка, стоит только поискать.
Спустя полчаса после бешеного но от того не более успешного поиска , Андрей пнул в сердцах кучу какого то драного тряпья и от туда звякнув выпал старой модели КПК , пискнув включился. Андрей осмотрел его и не нашел ничего стоящего, хотел выкинуть, ро вдруг из ниоткуда на экран всплыла фотография. На ней был изоображен человек, сильно похожий на Шульгу, скорее всего это был он, а рядом еще один мужчина на фоне какой то толи топи толи зарослей.
Как быстро Шут спустился вниз, и сунул фотку в лицо Шатуна, он не помнил.
- Ты когдa нибудь видел этих людей, или предполагаешь где это место с фотки?
 
DimarkДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:48 | Сообщение # 141

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Шатун долго всматривался в фото, однако не смог ответить на вопрос и только покачал головой.
- Людей никогда не видел, как уже говорил раньше. Один из них и есть тот самый Шульга? - потом он ткнул пальцем в КПК и продолжил, -а вот место вполне возможно знаю. Точней знаю четыре схожих места, но они далеко друг от друга, разбросаны по всей Зоне. Одно прямо за этим зданием, небольшая топь. Другое немного южней, там пролегают обширные болота. Еще есть место северней, там некое подобие озера, правда оно больше напоминает глубокую топь, мы зовем его озером Янтарь, не спрашивай почему, никто не знает причину, а четвертое лежит далеко на севере, неподалеку от Припять реки, точней одного из его устьев - Затон, там тоже полно подобных зарослей, - он убрал руку в карман своей куртки и тяжело вздохнув, сказав тем самым что больше ничего не знает. Слишком уж обычный для этого место фон.
 
ГраерДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:31 | Сообщение # 142
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
-Спасибо, отметь мне предполагаемые места на карте, а я пробегусь по сталкерам, может кто знает их.- С этими словами Андрей начал беготню по лагерю приставая ко всем встречным с этой самой фотографией. Пару раз его послали куда подальше, один даже хотел морду набить, но случайно проходивший мимо Шатун одним видом заставил сталкера передумать. В итоге, сложив ответы сталкеров Андрей понял, что никто почти о делах сталкеров не знает, правда Шульга человек в их кругах известный, и бывал тут часто, жил на 4 этаже комплекса. А вообще лучше бы Андрею обратиться к Вискарю, главному в лагере, тот имел со стариком какие то дела.

Найти Вискаря было не трудно, он отдыхал с бутылкой паленого, как ни странно виски. Правда был еще в сознании, и довольно трезв. Говорить с Шутом отказывался позарез, но после долгих уговоров решил наконец помочь.
- Я ,мил человек, хочу спросить о сталкре с этого фота. Зовут Шульгой, мне очень хотелось бы знать, когда он был тут последний раз и куда направлялся. Я его родственник, не желаю ему зла. Помоги уж я в долгу не останусь.
 
DimarkДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:06 | Сообщение # 143

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, знаю я его. Видел тут пару раз и слышал, - Вискарь замолчал и снова приложился к бутылке, - говоришь в долгу не останешься? - он осмотрел Шута с ног до головы и кисло поморщился, но все же продолжил говорить. - Сгоняешь за моими вещами? Тут неподалеку, на свалке. Мои дружбаны что-то задерживаются, ведать дела появились не отложные, а мне моя сумка позарез нужна, принесешь и быть может смогу тебе отплатить? Как тебе?
 
ГраерДата: Вторник, 30.09.2014, 00:30 | Сообщение # 144
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей вкладывал другой смысл в слова " в долгу не останусь". Он пердполагал отдать остаток денег, но случай с Шатуном и нынешнее положение дел говорили о том, что в Зоне похоже, деньги не так ценились как услуги. Идти на Свалку Шуту не хотелось, потому что шансы его были, прямо скажем, не велики. Однако, выбора не было, да и у Зоны, похоже на юного сталкера были кготованы особые планы, а не карусель за забором.
- С радостью сгоняю, правда могу и не дойти. - Шут кисло улыбнулся. - Второй день в Зоне.

Однако, Вискарь убедил парня в том, что идти по тропе в одном направлении не так уж и сложно. Дорога хожена-перехожена. Тайник на свалке был прямо около выхода на Агропром.
Шут согласился. Отдохнув часик в кругу сталкеров и поподробнее узнав о маршруте у Шатуна, Андрей простился с товарищем. Шатун собирался в Темную Долину. По его словам, локация была излюбленным местом проводника, большую часть времени он проводил в тамошнем схроне. Прощание было не долгим, Шатун лишь хлопнул парня по плечу и отметил на карте места куда лучше не соваться.
Спустя час, Шут вышел с базы сталкеров и бодро зашагал к Свалке. На этот раз мыслей в его голове почти не было, он был собран как тогда, когда ждал нападения кровососа на периметре, когда учуял его запах. Мозг отмечал все, что происходило вокруг, расположение аномалий Шут фиксировал и запоминал, а мутантов почти не встретил. Слышал только как в далеке через лес ломится группа кабанов и видел трех страшных облезлых псов на горизонте. Те явно его чуяли, но чуяли так же и запах оружейной смазки, которой Андрей смазал оружие по совету Шатуна. Потому твари держались в далеке и почти не преследовали. До окраин Агропрома Шут дошел без проблем, по словам сталкеров, после перестрелки на окраинах Свалки, проблем с бандитами тоже не должно возникнуть. Однако собранный и готовый ко всему Андрей вышел на окраину соседней локации.
---->Свалка. Южный Блокпост.
 
ГраерДата: Суббота, 04.10.2014, 21:06 | Сообщение # 145
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Путь со Свалки обратно был не так прост, как день назад. Стоило только отдать дань уважения слепым псам, которые вели Андрея почти всю дорогу, готовые напасть при малейшем замедлении. Видимо остатки недобитой Земляком стаи. А по сему топать приходилось в темпе, определяя аномалии на ходу. Шут был чертовски сосредоточен, от напряжения даже вспотел. Ближе к Агропрому твари стали нагонять, но потом отстали, когда Андрей протиснулся через узкий коридор в аномальном поле, псы не стали рисковать и сделали крюк. Андрею удалось оторваться достаточно, что бы больше не опасаться собак, но впереди заметил отряд из трех человек, подозрительно похожих на бандитов. Времени пережидать их прохода не было, поэтому Шут пошел напролом вперед, приготовив автомат. Бандиты, если то были они, либо не заметили сталкера, либо не решились связываться с автоматчиком, поэтому сражения не состоялось.

В сталкерском лагере ничего не изменилось. Только Шатун ушел и часовые сменились. Андрей продал артефакт аж за 2000, покушал какой то гороховой бурды и галет , а после устроился отдохнуть, решив поговорить с Вискарем чуть позже.
Вискарь обнаружился там же, все за тем же делом - поглощением дешевого виски. Судя по количеству бутылок лежавших рядом, занимался он этим денно и нощно, не щадя своего живота. Сумку он был очень рад видеть, так как там по предположению Андрея была как минимум одна бутылка виски, предательски звеневшая на протяжении всего пути.
-Вот , мил человек, твоя сумочка, знал бы ты как тяжело мне ее поиски дались. Надеюсь, то что ты мне расскажешь меня удовлетворит.
 
ЛанкаДата: Среда, 15.10.2014, 22:20 | Сообщение # 146
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Граер,

То, что Андрей принял за радость, оказалось ироничным весельем по поводу того, что-
-Ну ты, блин, выдал! Это не моя сумка. Моя коричневая с черными лямками была. А это... Не знаю, хлам какой-то.
И Вискарь снова расхохотался, отхлебывая очередную порцию своего горячительного. Глядя на растерянное лицо Андрея, отставил бутылку в сторону, сделал серьезную мину, и стало понятно, что шутки кончились.
Подавшись вперед, он отшвырнул сумку в сторону, проговорил зло-
- Ты что, надуть меня решил? Да я...Я щас свистну, и мне даже руки об тебя пачкать не придется! Чеши отсюда, пока цел!
Вот и пойми этих сталкеров. То ли Вискарь прямо заподозрил Андрея в подмене хабара из этой злополучной сумки, то ли настроение у него было неразговорчивое. Но с фактами не поспоришь - ничего от Вискаря, кроме хорошей взбучки, на данный момент ожидать не приходится...


Юна
 
ГраерДата: Пятница, 17.10.2014, 13:53 | Сообщение # 147
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Первое желание запихнуть сумку в задницу Вискарю пришлось подавлять очень долго. Андрей с трудом убедил себя, что все таки эта сволочь права, навалять тут могут здорово, а Шатун ушел, за новичка даже слово некому замолвить.
Первое время Андрей ощущал ярость , а потом когда она прошла стало еще хуже. Он понял что теперь у него кроме дурацкой фотографии ничего нет в качестве зацепки. Он даже не знал, жив ли Шульга, и не предполагал его местонахождение.

С потерянным видом Андрей пошел прочь от лагеря сталкеров. Он пролез в дырку в заборе и медленно, как абсолютно сломленный человек пошел вперед. Ему было настолько плевать на все, что даже не хотелось смотреть по сторонам. А зря. Ведь тогда бы он увидел одинокого слепого пса который с едва слышным рычанием подобрался к одиночке со спины. Шут обернулся только когда услышал торжествующий рык прыгнувшей скотины, но все уже было кончено. Лежа на спине и чувствуя как стальные челюсти сжимаются на горле,Андрей видел перед собой не пса, а силуэт Шульги. Именно таким, каким он его помнил.
- Ты меня нашел, внучек. Теперь мы вместе.

Персонаж мертв


Сообщение отредактировал Граер - Пятница, 17.10.2014, 13:54
 
ИрбисДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:11 | Сообщение # 148
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Остановившись в полукилометре от старой базы, группа залегла, решив изрядно осмотреться, прежде чем соваться непосредственно на территорию комплекса - искать другую перевалочную базу было опасно, а вот НИИ каждый из наемников знал как свои пять пальцев, оттого остановиться решено было именно тут.
Несмотря на то, что привал был краткосрочный, устроились наемники так, словно решили провести тут, как минимум, несколько часов - Михей, как видно, слегка уставший от достаточно увесистой пленницы, бросил обездвиженное и время от времени всхлипывающее тело под дерево и ушел в тыл группы, дабы убедиться, что никто не идет по ее следам; Анджей, вооружившись биноклем и стаховой винтовкой, ужом прополз на облюбованную ранее наблюдательную позицию, Леший и остальные, пришедшие на сигнал помощи, растворились в мешанине кустов, рассредоточившись по флангам, а Алим, ввиду того, что был волею нападавших лишен возможности оказывать соратникам сколь-нибудь действенную огневую поддержку на расстоянии более пятидесяти метров, остался с пленницей и на связи - к слову, вся группа была теперь оснащена новыми гарнитурами к рациям - к счастью, вполне исправно работающими - Сидорович, конечно, хоть и заслуживал в свой адрес много нелицеприятного, некачественный товар не продавал, что радовало.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:39 | Сообщение # 149
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-----------------Дом Болотного Доктора

...
-Так, может, расскажешь, кого пытались вытащить? Ну, тогда. Когда тогда.
Стах, убрав фляжку с водой, усмехнулся недоверчиво -
-Что, и правда, ты не знаешь?
-Если бы знала, то не спрашивала бы, так? - Сидим с ним на холме, укрывшись в ложбинке, образованной кучей больших валунов, что, как зубы дракона, торчат из земли тут и там. Он еще слаб, не пришел в свою физическую норму после ранения, поэтому приходится часто делать небольшие привалы, чтобы дать ему отдышаться. Сама я усталости не ощущаю, и эти задержки немного...бесят.
-Да там...Одного хорошего человека надо было вытащить. - И умолк, упрямо выпятив нижнюю губу. Ууу, дать бы ему по шее! Тоже мне, партизан.
-Ладно, шут с тобой. Не хочешь говорить, не надо. Хотя бы свяжись с нашими, а то придем мы, такие красивые, на Агро, а там только мутанты.
-Давно связался уже. Ждут нас.

...
Сенсей. Отчего-то кажется, что виновата перед ним. Но в чем- не знаю. Или нет, не так. Знаю, но признаваться не хочу, даже сама себе.И сообщение о том, что найду его, зря послала. Знаю же, что не буду этого делать...Но слово - не воробей, и то же самое можно и о сообщении сказать. Всё, улетело, не вернешь.
Позади, в трех шагах, уперто топает вперед Стах, задыхаясь и хрипя, но привала не просит. Гордый, блин!
-Видишь рощицу? За ней домик должен быть. Там можем подольше отдохнуть, его обычно стороной все обходят. По ночам в окнах свечение бывает, синее такое, и хохочет кто-то бешеным смехом. Дураки, не знают, что полты днем улетают куда-то. Кто такие полты? Полтергейст. Противные создания, но со своеобразным юмором.
Не доходя нескольких десятков метров до рощицы кривых псевдоосинок и черных колючек, остановились. Стах молча слушает мою болтовню, и я знаю, что в душе он не одобряет подобную разговорчивость. Но остановиться я не могу, меня просто разносит от накопившейся энергии, и я просто обязана хоть что-то делать - если не могу бежать, то хотя бы надо говорить. Разглядывая в бинокль ржавые заросли и выискивая среди них знакомый просвет, слышу, что там, на другом конце крошечного островка с мутировавшими деревьями, что-то происходит.
-Однажды своими глазами видела, как два таких световых засранца сталкера до белой горячки довели. Заставили ворон над ним кружить, бомбить его своими какахами, причем целились эти птички исключительно по голове...

Из-за рощи раздался выстрел, лай собак, и немного погодя - пение. Залихватское, с надрывом, хрипящее мужское сопрано во всю глотку, с характерным акцентом, орало незабвенное - " Я встретил дэвушкууу, палумэсяцем броооовь!!!". Еще выстрел, жалобный вой смертельно раненого пса, и продолжение концерта - " На щщщёчке родынкааа, а в гылазах лююу-у-уубоо-ооофь!!!".
Стах свистящим шепотом воскликнул -
-Эй, я знаю этого певца! Да ну...Ашот??? Откуда он тут?
Мда, правду говорят, что Зона маленькая. И похоже, что еще и круглая. Ашот,Ашот... А, это же торгаш наш! Веселый малый, плут, болтун и пройдоха.
-Можешь не шипеть, псам сейчас по фик, они Ашотом заняты.
Совещание было коротким - пара кивков головой, несколько жестов рукой - и вот мы уже крадемся скорым шагом к заветному домику.
Домик как домик, слегка покосился, стены почернели, крыша - толстый слой потемневшей от дождей и времени гнилой соломы. На этой крыше сейчас красуется поджарый слепой пес, остервенело копающий эту самую солому. Клочья старой кровли летят во все стороны, и вот-вот сильная псина докопается до чердака, ну а оттуда - в люк, и привет Ромашке. Я помню, что чердачный люк в этом домике зияет ничем не защищенной дырой, крышку полты еще в прошлом году вынесли напрочь. Один из псов сунулся в крошечное окошко, и его оскаленную морду встречает неслабый удар прикладом ружья.Обиженно взвизгнув, мутант отскакивает, огрызаясь, но второй раз не лезет. Под окном валяются три слепца, двое уже трупы, один все еще дергается в агонии. Остальные, голов шесть, расселись полукругом у входной двери, справедливо решив, что рано или поздно человек покинет свое убежище - есть и пить-то ему надо же, а припасы вечными не бывают, это даже собаки знают.
-Ах, эта дэвууушкааа, миня с ума свела-ааа!!!- продолжает свое выступление Ашот, но что-то больше не палит из своего ружья. Наверное, патроны всё.
Первая короткая очередь "стотретьего" снимает с крыши того "копателя", приклад мягко бьет в плечо, а пес кувырком падает вниз, на ходу теряя свои внутренности. Тут же вступает пистолет Стаха, выбивая фонтанчики черной крови из головы ближайшего к нам пса. А дальше...А дальше случилось то самое, непонятное. Мутанты поначалу бросились к нам, но на полпути вожак резко притормозил. Эти твари себя так не ведут, и, если решили напасть, то биться будут до последнего живого члена стаи, а тут...Невольно опускаю оружие, каким-то шестым чувством понимая, что стрелять больше не придется. Стах даже не успел как-то среагировать на такое мое безобразное поведение, как вся стая развернулась к нам тощими задами и стремительно покинула поле боя.
Ашот, как только услышал мягкий треск автомата, притих, прекратил орать свою песенку, а вскоре в проеме окна появилась и его небритая, чумазая физия. Узнав Стаха, "бюль-бюль оглы" заулыбался, взмахнув руками, скрылся в темноте дома, загремел дверным запором, и несколько секунд спустя мы уже внутри домика.
-А я слышу, стреляет кто-то, "тук-тук-тук", а это - ты! Вай, дарагой, слушай, ты как меня нашел?!-
Ашот показывает нам зажатый в щёпоть патрон -
-Сматри, савсэм паследний, да. Вовремя ты.- Один лишь раз глянув в мою сторону, дальше он упорно отводит глаза в и делает вид, что меня тут нету,обращаясь исключительно к Стаху. Что ж, я и не обижаюсь, даже вполне понимаю его. Стою себе в сторонке, молча полыхаю желтым пламенем из глаз...
-Слюшай, это кто, а? Зачем с собой привел? - Шепчет Ашот,потянув за рукав Стаха и отведя его в дальний угол хижины. Тот, улыбнувшись, отвечает обычным своим голосом -
-Да ты что? Это ж Ланка! Ну помнишь, ее Бай к нам принял? Сам я не видел, ребята рассказали. Это она меня к Болотному Доктору снесла, а то бы сдох я. Глаза? А хз...Говорит, что после выброса так стало. Да ты сам поговори с ней, она не кусается, ну.
Тут Ашот, видимо, посчитав, что негоже храброму джигиту пасовать перед девушкой, кем бы она там ни была, выпятил грудь, пригладил свою "шевелюру" на коротко стриженой, с глубокими залысинами, голове, и подошел, и даже улыбнуться смог-
-Издрасть...Как поживаешь, а? Ашот будет помнить, что ты ему помогла. Слово даю, да.
Улыбнувшись в ответ, крепко пожала руку торговца, а он, сделав вид,что с трудом выдернул ее из моей ладошки, потряс ею в воздухе, подул на пальцы -
-Сильная... - И засмеялся, довольный своей шуткой.

...
-Слушай, а ты чего здесь, в этой глуши забыл? Лавку твою сейчас кто охраняет? - Спрашивает Стах Ашота. Они сидят на полу старого дома, я стою у окна, иногда выглядывая из него - впрочем, делаю это скорее ради спокойствия этих двоих, ибо чувствую, что пока нам не грозит ничего, кроме близкого дождя или грозы.
-Ай, лавка...Нету лавка, да. Тогда все быстро ушли, сказали, вояки бомбить будут. Ашот тоже ушел. А лавка как с собой брать? Машины нет, помошников нет. "Тигр" перегружен был, Ашот понимает, что оружие дороже. Ну, ушли все. Потом Ашот узнал, что не было бомбежки. Пришел обратно. А лавка сталкер чужой сидит, товар Ашота продает! Ашот к нему - Такой-сякой, нехороший, это Ашота лавка, Ашота товар, ты уходи, мое все отдавай! Ээээх...
И Ашот махнул рукой в жесте безнадежности и тоски.
-Что я мог сделать? КБН нет, своих нет, никого нет! КПК потерял. Денег нет, все, что было, Ашот спрятал. А после выброса схрон потерялся. Водка только есть, консерва еще. Даже патрон нет, ты сам видел!
Стах хлопнул торговца по плечу-
-Ничего. Скоро доберемся до наших, и посмотрим еще, что за такой страшный сталкер прибрал себе твое имущество!
Ашот оживился, вскочил, впрягся в свой тощий рюкзачок-
-Ну что тогда мы сидим, а? Пошли к нашим! Домой хочу, пошли, а!
-У твоего друга совсем недавно в груди была большая дырка. Док несколько операций сделал, с того света его вытащил. Он еще слаб, Ашот, дай ему отдохнуть.
Отошла от окна, а Стах уверил, что уже вполне себе может продолжить путь.По его словам, мы всего в нескольких километрах от своих, вполне даже возможно, что они и выстрелы слышали. Включив наладонник, он отправил еще одно сообщение, и мы покинули хижину, напоследок подперев поленом дверь снаружи.
Мдя. Два почти безоружных сталкера и Ланка - вождь краснокожих...


Юна
 
Bear-StudentДата: Вторник, 20.01.2015, 15:11 | Сообщение # 150
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Большое здание НИИ, не тронутое легендарным обстрелом. Иногда видны какие-то рожи, выполняющие функцию наблюдателей, сторожей и часовых караульной службы одновременно, да и вроде всё. Конечно, иногда сталкеры заходят внутрь, иногда кто-то уходит, но ничего примечательного. Первые часа два. А вот на третий час, как во всех народных сказках, явилось нечто. В сущности, нечто довольно знакомое - эдак пять вооруженных человек в едино выдержанной форме, которая, пожалуй, одинаково даже поблекла. Впрочем, форма безо всяких опознавательных знаков, указывающих на принадлежность к армии или корпорации - просто выцветшая хаки. Примечательно в этих людях другое - кроме того, что все одинаково вооружены, все поголовно - натуральные азиаты. Невысокие, смуглые, с плоским лицом и раскосыми глазами. Откуда бы им только взяться в этих краях?

Азиаты же тем временем, встав довольно плотно, начали, по видимому, совещаться и что-то обдумывать. Кто-то качал головой, кто-то иногда снимал с плеча оружие, ждал немного, а потом возвращал автомат с прицепленным штыком на место. В общем, единого решения они не могли достичь довольно долго - за весь процесс беседы автоматы были взяты в боевое положение раз эдак пять, а головой люди в единого образца форме качали вовсе безмерно.
Наконец один из них, самый, видимо, решительный, аккуратно отошел от своих коллег, а затем, бодро шагнув вперед по направлению к Агропрому, столь же энергично вскинул руку и помахал, прикрикнув нечто со страшным акцентом. Прямо не разобрать было с такого расстояния, что именно.

Но некто вроде сторожа, наблюдателя и дозорного одновременно, вылез на какую-то крышу и, махнув рукой, мол "чего звали-то?", вроде как дал добро. Азиат прекратил махать рукой и, обернувшись к своим, стал о чем-то говорить, коллеги его похлопывали по плечу, мол "молодец какой, как всё ловко провел". Хотя чего тут необычного? Сталкеры, пусть и не совсем обычные, попросили впустить их - хозяева лагеря и впустили. Но, видимо, у каждого свои подвиги. Вдруг эти люди - кровожадные головорезы, каждый из которых десяток гайздинов поубивает без всякого оружия? Тогда оно конечно, сложно идти на контакт.

Но если бы каждый из буквально материализовавшейся оравы убил бы десяток гайздинов, воистину, Зона бы опустела. Часть земли сначала буквально поднялась, а потом начала отряхиваться, словно собаки после купания. К этим людям подбежали еще и еще лица в подобной же форме, прятавшиеся за самыми разнообразными объектами. Даже большой полуразвалившийся камаз буквально разобрали, позволив наблюдателям увидать самого настоящего пони, везущего довольно крупную тележку.

Все, даже лошадка с тележкой, построились в три довольно разреженные шеренги, обнаружив всего где-то тридцать человек, не считая пятерых, которые, видимо, занимали некое главенствующее положение. И вся толпа, быстро перегруппировавшись в более-менее приемлемый для движения порядок (хотя зачем тогда строиться до этого в шеренги?), направилась на вход в Агропром. Пятеро же шествующих "офицеров", не желая сколько бы то ни было быстро и тактически выгодно перемещаться, просто потопали на территорию комплекса, напевая что-то, по ритму похожее на "Эй, ухнем!".

Естественно, вышедшая пара сторожей сильно удивилась происходящему, и строй за буквально мгновение образовал собою нечто вроде полуежа, направившего большинство "шипов" вперед. Фланги и тыл, конечно, тоже прикрывались, благо людей хватало, но куда хуже. Да и само построение вроде бы не блистало предусмотрительностью - верный выстрел из РПГ-7 или барабан "Гнома" уложил бы, пожалуй, три четверти сразу. Но перестрелкой это всё не закончилось - "Офицеры", совершенно не обращая внимания на наставленное в ответ на них оружие, подошли к дозорным, поговорили с ними, затем, на китайский манер чуть кланяясь ровно всем корпусом, до чего-то договорились и отдали команды самому настоящему войску. То вновь перестроилось в свою тройную шеренгу, какой обычно движутся солдаты по военной части, и организованно "завалилось" на территорию комплекса.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат