часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:47 | Сообщение # 181
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Заглянуть на росток...Оглядеться...незаметно". Ухмыльнулась, представив себя в роли разведчика. Вот ползаю среди развалин, вот наблюдаю за скоплением зданий в бинокль. Вот пуля снайпера вонзается в мое бренное тело. Помотав головой, отогнала видение, улыбнулась.
-Загляну.
Ответила коротко, поднимаясь.

Бросила взгляд на Таню, прислушиваясь к себе, и поняла с некоторым огорчением, что судьба этой девчушки меня нисколько не волнует. Скорее всего, ее скормят аномалиям...
Никому не подчиняюсь. Я сама по себе. Свободна. Вольна делать все, что захочу. Почему же спросила Алима, нужна моя помощь или нет? То остается загадкой даже для меня. Ланка глупая? Возможно. Возможно...

Отряхнув прах этого овражка с ног своих, потопала потихоньку, сорвав травинку и задумчиво жуя ее кончик. Хм...Вкусная...


Юна
 
NaynikoДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:02 | Сообщение # 182
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Невнятное солнце слепило глаза. Группа медленно подбиралась к НИИ, скорость идущих главным образом зависело от ядра, которое состоящее из одного человека, крайне медленно передвигалось. Словно неторопливая улитка, тройка шла в обход аномальных полей, обходя также стороной нормальную тропу. Квады могли ещё не добраться, или же были перебиты, потому и отношение к свиду мирной точке, было насторожено.
Гарнитура Белого зашипела с такой интенсивностью, что впору было её отключить. Через пару секунд раздался голос и группа по команде залегла.
- Ты уже мертв, будь я слепым снайпером. Не заметил? Чего молчишь, это Алим, дуй северо-западнее. Там в овражке поговорим.
Отпустив остатки на разведку, на проверку в Хамелеон, Гром побрел в указанном направлении. Вдруг всё не так просто? Да нет, просто спрос насчет группы, да и мне самому есть что поспрашивать.
Кровь на горке давно уже застыла, палитра камувляжа стала бардовой. Отстирать? Поможет?
В голове промелькнула мысль о стиранной горке, как она резко становится зимней. Наверно сменю совсем. На глаза попались силуэты, вот собственно и нужные мне. Сиг был поставлен на предохранитель и вскоре затерялся в разгрузочном жилете. Жалкий вид, да и идти я буду чертовски долго, хромая как с протезом.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:48 | Сообщение # 183
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
О, еще один отрядик. С раненым. Незнакомые все рожи.
Решив пропустить их ( как видно, группа направляется к Алиму, часовые пропускают их без промедления), отошла чуть в сторонку. А когда те подошли поближе, то едва не проглотила свою травинку, узнав того, что, хромая, бодро телепается по дну нашего овражка.
Становится все веселее...
Наткнувшись на мой горящий( в буквальном смысле) взгляд, человек со шрамом остановился. Стоим, молча смотрим друг на друга.
Я - с дурацкой улыбкой, непонятно по поводу чего возникшей на губах, с не менее дурацкой травинкой, зажатой в зубах. И он, со своими мертво-серыми глазами. И если у Алима они холодные, как чистое зимнее небо в морозный день, то у этого вот и вовсе...просто мертвые. Как река, намертво скованная льдом.
-Воистину, Зона маленькая. - бормочу сквозь зубы, выплевываю травинку ( она уже стала невкусной )
Это и все, что нашлась сказать. А что тут еще говорить?


Юна
 
SenatorДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:17 | Сообщение # 184
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с : Янтарь - Бункер Ученых

Непроходимы дебри, гнусный запах болотцев, расположенных тут и там. Этот смрадный запах был для него как нашатырь, приводя его в чувства, как только он хотел упасть замертво. Силы покидали его с каждой минутой все быстрее и быстрее..
Рано полученная в схватке с большим змеем, хоть и была перетянута, крепко и тщательно замотана, все равно продолжала кровоточить. Причин этому было достаточно, но о плохом и думать не хотелось. Пару раз пришлось остановиться на привал. Тяжелый груз за плечами, давал о себе знать, плюс ко всему и рана. Усаживаясь на траву, он тяжело дышал, словно воздуха не хватало. Голова уже плыла, а что делать, нужно идти. Они прошли практически больше половины пути. Вколов себе еще одну упаковку обезболивающего, сделав небольшой глоток воды, сменил повязку. Старая, была пропитана на столько кровью, что развязав, и взяв ее в руку, сжал немного и потекла теплой струйкой по руке кровь, но и из раны она тоже поползла, бья небольшим ключиком. Осталась последняя упаковка бинтов, как раз на остаток пути, который он надеялся все же дойти и...
В этот момент, он просто напросто заволился на бок, теряя сознание. Саня заприметив это бросился к нему скидывая с плеч сумку, пытаясь найти в ней нашатырный спирт... Искать куда налить его, не было времени, и он снаало пытался прямо из бутылочки совать его под нос капитану, а потом плеснулся себе в руки и прямо пол нос... Гадкий запах этого спирта, практически моментально вернул Алексея в чувство.
- Что, все, упал, да?
- Да, ты склеиваешься, нужно поторопиться, на базе должны быть медикамент, или что-то подобное.
В голове нет чего-то определенного, все мысли просто плывут таким течением, бурная река в сравнение вам.
- Друг, дай руку, иначе я сам не поднимусь.
Сано мола подал руку, помогая подняться капитану подняться с земли. Алексей пошатнулся, это сразу же приметил его напарник и схватил его за плечо.
- Так, дай мне свой груз!
Капитан вроде упирался, а потом все же отдал. Дальше, напарник, перекинул руку его через плечо и они пошли в направлении НИИ... Последние метры дались особенно тяжело. Уже давала знать о себе усталость. Кукловоду его рана, а его напарнику груз хабара и сам Кукловод, практически уже полностью повисший на его плече.
У ворот их встретили двое с автоматами. Небольшая охрана, на подступах к безопасности. Один из постовых, скоро подбежал к ним, подхватил капитана за второе плечо и потянул к медику, потому как Алексей уже все.. В тот момент, он потерял сознание. Тело, уже не передвигало даже ногами. Просто, они тащили его, ускоряя шаг. Потому как Сано ускорял шаг, и ускорял, а постовой не мог отстать от напарника.
Они тащили его в медсанчасть. Все кто был на территории, оглядывались,озирались на них..


Анкета
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:48 | Сообщение # 185
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Roland,

-Ай, дарагооой, ай, маладэээц. К Ашоту пришел, торговать будэм, да!Ассортимент- ммм-а, хароший у меня в лавка ассортимент. Блюдо...Слушай, блюдо только макароны пока есть. Но вкусные. пальчики оближешь, да! Сейчас, один момент.
Бармен, назвавшийся Ашотом, невысокого роста не старый еще человек с плутовскими темными, как спелая ежевика после дождя, глазами, радушно встретил Наф-Нафа, и сталкер ощутил, что Ашоту его работа нравится, место работы нравится, люди-клиенты нравятся и вообще, он ( бармен и торгаш по совместительству) - очень счастливый человек, который находится на своем месте, в свое время, и, главное, в своей тарелке.
Пока его помощник, здоровенный детина, которого Ашот называл Мартын, готовил макароны с тушенкой, бармен достал из-за прилавка, из длинного ящика, обрез охотничьего ружья-
-Вот смотри. Кабана с одного выстрела бьет. Человека стреляешь- сразу нету человека. И патроны есть. 3000 за обрез.
Еще автомат есть, "Гадюка" называется. 4000. Вот смотри, пистолет, ПБ, ваабще тихий, никто не заметит, да. 2000 за него всего прошу.
Тем временем макароны подогрелись, перед Нафом появилась тарелка с горячим кушаньем, от горки довольно аппетитной еды валил ароматный пар. В оловянную кружку плеснулось грамм 100 водки, правда, пахла она, как обычный самогон.

-Вот, кушай, дарагой, и думай, что будешь покупать.

-А про работу потом поговорим, клиент многа, да.
И Ашот отошел к другим посетителям, о чем-то оживленно с ними заговорил, попутно наливая водку в кружки и рассматривая автомат, принесенный на продажу...


Юна
 
ЛанкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:18 | Сообщение # 186
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Senator,

Свет померк, и капитан, едва увидев, что напарник все же доволок его до оплота человеков, столь редко встречающихся в Зоне ( оплотов, в смысле. Человеков-то как раз в последнее время развелось многовато), окончательно расслабился, тихо уехав в мир грез. Сознание потерял, в общем.
Очнулся Кукловод в некой комнатушке с обшарпанными стенами и одиноко торчащим из облупившегося потолка обрывком провода. Лежал он на полу, на брошенном прямо на голый бетон матрасе, впрочем, матрас был сух и довольно толст, так что особых неудобств раненый не испытывал.
Раны перевязаны, ягодицы побаливают-надо полагать, уколов они получили штук шесть, не меньше. Напарник, заметив, что Кукловод очнулся, присел рядом, подал воды напиться-
-Фух, напугал. Мы думали ты того, все. Кончился. Фельдшер тут у них странный, на мясника больше похож. Но сделал все, как надо. Велел лежать тебе дня три.

В ходе беседы выяснилось, что раненого Кукловода определили в одну из комнат, ранее служивших чем-то вроде подсобки в основном здании бывшего института. Иногда заглядывали сталкеры, поболтать с новыми людьми, расспросить про Янтарь. Фельдшер, звероподобного вида мужик с удивительно сильными и подвижными пальцами, зашел ближе к вечеру, осмотрел раненого, вколол еще пару инъекций и ушел, бросив напоследок-
-Жить будешь. Смотри-ка, а я был уверен, что помрешь.



Юна
 
КомиссарДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:29 | Сообщение # 187
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Забрав заказ, Наф присел за свободный столик и сразу, произнеся вслух тост "За Зону, и чтобы она была к нам благосклонна!", опрокинул в себя кружку...чёрт побери, такое чувство, что это была чистая спиртяга. Впрочем, оно и к лучшему - разлившееся по телу тепло пришлось как нельзя кстати, вобрав в себя все невзгоды самого трудного рейда в сталкерской карьере Виктора. Впрочем, рейд вышел и самым плодотворным - мирно покоившийся в рюкзаке "Озон" приятно грел душу не меньше, а то и больше паршивой водки. Теперь можно было не волноваться о радиации, о химических испарениях - да вообще пользоваться этим подарком Зоны на всю катушку.
Макароны оказались вполне аппетитными, и Наф с удовольствием их поглотил. Чёрт побери, да тут даже поютней, чем на Кордоне. Посидев немного и подождав, пока очередь у стойки рассосётся, Виктор подскочил к Ашоту, выстраивая в уме линию поведения.
- Слушай, уважаемый, вкусно тут у тебя - действительно, пальчики оближешь! - искренне похвалил он блюдо. - Насчёт торговли... Дорогой, - психология: человеку всегда приятно, когда его собеседник, пусть и в мелочах, копирует манеру речи, - у меня денюжек не ахти, зато есть два "Бентальских огня". Так вот, слушай, по секрету скажу: что про них говорят, дескать, удачу приносят - истинная правда, - Наф округлил глаза, будто сообщил торговцу страшную тайну. - Я с ними, понимаешь, в Слепое Пятно зашёл, и, как видишь - живым вышел! Поэтому давай я у тебя огоньки на "Гадюку" и патроны к ней обменяю. А уж с таким замечательным автоматом я потом для тебя могу какую-нибудь работёнку выполнить. Как тебе предложение? - Виктор широко улыбнулся. В принципе, обмен он предлагал практически честный.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Понедельник, 02.02.2015, 20:55
 
БайДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:24 | Сообщение # 188
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Roland, При упоминании отсутствия денег у сталкера лицо Ашота немного поблекло, но после предложения об Артефактах оно вновь расцвело самой добродушной улыбкой и кавказец заговорил столь же зажигательно, как зажигательна бывает чеченская лезгинка.
- Слушай, дорогой. А меня к тебе такой предложение есть. Ашот Тигранович обманывать не будет, потому как хорошие люди ему кров дают и плохо будет обмануть честного сталкера, а?, - бармен, подмигнув Нафу, продолжил свою реплику, будто бы сочинял её заранее, - Так о чем я говорю, слушай. Вот у этих людей, КБН их зовут, дело есть давно, но только нет человека подходящего. Так вот, слушай проблем. Нужно тебе спуститься в подземелье, то что печально известное Агропромовское и составить полную карту, - Ашот понизил тон и стал говорить практически без акцента, подбирая слова к своим репликам, - Мне Гром давно уже наводку на это дело дал, а потому искал я сталкеров, вот и попался ты. Пойдешь не один, с тобой парни пойдут из квада Кира. Был тут один человек, тот еще отморозок. Один раз, когда рейд на НИИ намечался, он из Зоны приехал сюда, собрался и на ЧАЭС ушел. Где он сейчас сам не знаю, но группа его скучает сейчас в казармах и на полигоне. Если ты согласен, то ровно половина хабара, обнаруженного в подземелье - твоя. Также к тебе отойдет этот автомат, который ты хочешь. Ну и серьезные люди тебя могут заметить, да приметить. Ну что, бродяга? Говори сразу, потому что я по рации главному сообщу, чтобы он группу к тебе прикрепил.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
КомиссарДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:05 | Сообщение # 189
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Подземелья Агропрома... - продолжая улыбаться, Наф напряжённо раздумывал. Хабар-то там явно хороший, да вот и башку свернуть - изи-бризи... Правда, светлая сторона состоит в том, что не придётся идти одному. Что за люди из квада Кира - чёрт их знает, но, судя по интонации, парни серьёзные. Правда, нахрена им, в таком случае, я нужен? Отмычкой? Да нет, вряд ли. Отмычек на любом шагу можно хоть пять штук найти. Или, всё-таки, в качестве "мяса"? Просто не попадался под руку дурачок, а тут вот пришёл. Хм...
Дабы растянуть время, Виктор достал из рюкзака "бенгальские огни" и выложил перед торговцем - автомат-то следовало взять в любом случае.
И всё-таки... А если отказаться - что делать? Кордон накрыло, так что, сидеть тут и бухать? Или опять за бирюльками? А одному бороздить просторы Зоны уже осточертело. Шутишь, понимаешь, шутишь - а всё в пустоту. Опять же, половина хабара, серьёзные люди... Решено.
- Согласен, - деловым тоном огласил решение сталкер. - Сообщай там главному, всё будет в ажуре. - и, театрально-застенчиво шаркнув ножкой, Наф попросил: - Мне бы еще батарейки к "Отклику", да болтов мешочек. В качестве аванса, - и Виктор обаятельно улыбнулся, так, как мог улыбаться, наверное, только он один.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БайДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:52 | Сообщение # 190
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Roland, - Ай, дарагой, слушай, у меня прямо камень с плеч свалился. Наконец-то отвяжутся от меня. А то все найди сталкера, да найди сталкера, - с улыбкой до ушей Ашот будто бы вихрем подлетел к рации в заряднике, которая стояла позади барной стойки. Примерно там же, где и должен был находиться по задумке весь ассортимент алкоголя, который в данный момент отсутствовал. Резким движением выхватив рацию из зарядника, кавказец заговорил довольно серьезным голосом, который можно было услышать только на импровизированном "брифинге"по предстоящему заданию, - Гром, я нашел сталкера, которые тебе нада было. Отряди группу Кира на КПП, пусть там его ждут, он в подземку пойдет.
Невозможно было услышать, что донеслось в ответ из рации, но после полученного ответа торговец удовлетворенно улыбнулся. После пообщавшись с помощником, невзрачного вида пареньком, Ашот вернулся к гостю, а помощник куда-то пропал.
- В общем слушай, дело выходит спешно будет идти, так что за пять минут скажу тебе все, что сам знаю. Группа состоит из четырех человек. Самый главный из них - Орел. Снайпер он, спокойный какой-то даже хладнокровный. Со своими общается достойно, но пока не признает тебя - будет держаться холодно. Шуст - пулеметчик. Вышел в плечах парень, вот и довелось ему дуру таскать. Рассчетливый, продуманный, но вспыльчивый как кавказец. Видать, что-то у него от нашей крови есть, но особо не волнуйся, тут как и с Орлом, если за своего признает - все будет просто шик, - Ашот усмехнулся, передал сталкеру Гадюку, которая была принесена откуда не возьмись появившимся невзрачным пареньком, после чего продолжил, - И наконец, самый сюрприз. Братья-близнецы Чип и Дэйл. Почему так зовут - сам догадаишься, а? Идеальная боевая двойка. Спокойные парни, но постоянно на шутке, то и дело, что-нибудь да отпустят. Это кратко. Вооружены парни хорошо, так что с ними не пропадешь. Ты им скажи что делать - сделают все как надо и красиво. Уже через... Две минуты встречаешься с ними на КПП, через который входил. Вход в подземку они тебе покажут ближайший, благо их тут немало, в случае чего не пропадете. Не обессудь, бродяга, если что, и да пребудет с тобой Всевышний.
Как только Наф собрался уже идти к выходу, то Ашот спохватился и крикнул, указыкая при этом на барную стойку, где лежало шесть снаряженных магазинов к автомату, - Дарагой, боеприпас забыл. Из чего стрелять будешь?


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Бай - Понедельник, 02.02.2015, 22:57
 
SenatorДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:33 | Сообщение # 191
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Айболит действительно был похож больше на мясника. Некогда белый халат, стал серым, в засохший, въевшихся в него пятнах крови, которых было столько, что живого места на халате было трудно найти... Практически обессиленного, он вертел как хотел. пальцы как гидравлика, сжимали каждую часть тела настолько, то вырваться было достаточно трудно, особенно когда нет сил.
Однако Айболит-то пессимист, думал, что я уйду в мир иной. Ага! Не дождешься! Но если честно признаться, желание возвращаться в этот мир, вообще не хотелось.
Причин так думать у капитана было множество, и каждая понемногу съедала его изнутри. Это хорошо читалось во взгляде, который просто становился безразличным, а цвет их словно мутнел, становился бесцветным. Темно-карие глаза его становились бесцветными, с каждым днем все яснее и яснее... Страшно представить, что будет в скором времени, когда дело дойдет до самого пика! если сейчас они еле различимы, словно он мертв. Такие глаза можно сказать у зомбированных, только те действительно умерли и воскресли, потеряв окончательно разум. У него же все на месте, а душа сгорает, как свечка, тлея и тлея с каждым днем понемногу. Сейчас, они уже практически потухли. Бледно серый, не броский взгляд капитана смущал лишь тех, на кого он пристально смотрел. Ведь было и правда страшно наблюдать их.
Но Айболит не ловил взгляда Алексея, проверяя его, вкалывая лекарства, уходя, оставляя его с напарником. Перевязанная нога ныла безбожно, но вот попа еще больше... С прошлого раза ныла одна часть попы, а затем после осмотр и другая. Что за уколы, скорее всего антибиотик какой-то сильный, потому как пятая точка ломила так, словно Кукловода имели всю ночь, группа туристов из Нигерии. Шутки, шутками, а больно было очень сильно. Перейдя в вертикальное положение. он сел на край кровати, порылся у себя в сумке, извлек из нее бутылку воды, галеты и маленький кусочек колбаски. Нужно добить все это, иначе пропадет, мало того, он и сам ужасно проголодался. Еще его волновал такой момент, где его ТТ. На поясе его не было, сунувшись в свою сумку, он обнаружил все что потерял. Три пистолета, нож, гранаты. Его именной ТТ он вернул на пояс, а СПС Вектор отдал своему напарнику. Чуток оклемавшись, раскачавшись, капитан решил спуститься в бар, да бы расслабит свой организм пойлом местного разлива. За одно узнать насчет одного интересного дельца, с которым собственно он сюда и шел.
Будем надеяться этот шифр и есть тот документ, который нужен мне... А с этим мне как раз сможет помочь Ашот. Может знает, кто тут может прочесть их, и подтвердить подлинность их. О цене пока речи идти не может...
Капитан нырнул еще раз в сумку, рыскал там в течении нескольких минут, но так и не нашел документов... Взгляд был переведен на напарника.
- Ты документы ...
Закончить фразу напарник капитану не дал.
- Они у меня, я не стал оставлять их у тебя, так как сам уходил, пока тебя тут обрабатывали...
- Держи их пока у себя, сейчас мы спустимся, узнаем, то к чему тут...
Алексей попытался подняться, но его сразу же остановил напарник, надавливая на плечи, усаживая его обратно.
- Тебе сказали не двигаться несколько дней... Айболит сказал
Кукловод посмотрел снизу вверх на Андрея.
- Чернчеев, не борзей, мне слова айболита не указ! Дай встать.. Надо узнать все и как можно выдвинуться дальше!

Андрей, отпустил его, совершая действия теперь наоборот, помогая подняться. Айболит словно в курсе всего, потому как вошел в комнату именно тогда, когда они только собрались уходить. Он хлопотал своим сиплым голосом о том, что мне нельзя покидать палату, мне нельзя ходить примерно несколько дней. Когда понял, что словом меня не вернуть, решил приметить силу и схватил меня и начал тащить в сторону кровати. Чик...
Это был звук того, что предохранитель снят, и айболит почувствовал холодное дуло пистолета у своего виска и замер.
- А я тебе сцуко сказал, я не буду тут лежать.. Выдай мне лекарств и я уйду мирно, иначе тебе придется потом себя лечить..
Звук с его уст еле слышен, но айболит все понял сразу.. Перечить ему было бесполезно.. Черночее погрузил антибиотики, обезболивающие себе в сумку и они покинули палату...
- Не злись док. Так надо..
Айболит все пытался указать Кукловоду на то, что ему не нужно уходить, стоит остаться... Но капитан не отступал от своего и хромая, очень сильно хромая, морща немного лицо от боли шел вниз.
Вот буквально каждый, кого они встречали на своем пути, встречали их пристальным взглядом, рассматривая их с головы до ног, так же и провожая взглядом их в спину... Порой их спрашивали о змее, о том, что было в бункере, но сталкеры были не многословны. Отвечали как могли, не задерживаясь долго с каждым. Путь до бара был сам не большим, но остановки с расспросами, занимали достаточное количества времени. Они старались быть дружелюбными, чтобы заслужить хорошее внимание и оставить его после своего ухода...
Наконец-то они добрались до бара. Шум, гам, все как обычно. Сталкеры шутили, травили байки, кто-то с пьяну, уже пытался затеять драку, но охрана работала оперативно, выкидывая на улицу зачинщика драки. Драк в баре не терпели, это портило обстановку, да и мебель тут доставалась не так легко, поэтому терять ее не хотелось. Пара вошла в бар, довольно таки тихо, присев у свободного столика с краю. они начали беседу с разбора полетов того что произошло в бункере. Андрею, хотелось все таки подробней узнать, что же там произошло, как и откуда появился тот змей. Капитан довольно подробно начал описывать ситуацию, которая была в бункере. Разговор лился, а живот урчал и что-то горело, а трубы! Выпить хотелось обоим, организм нужно продезинфицировать, от вредных примочек избавиться.
- Андрюх, сходи к бару, иначе мы не дождемся, пока к нам хоть один подойдет. И подскажи Ашоту, пускай потом к нашему толику подойдет, скажи есть то, что его может очень сильно заинтересовать.
Он без вопросов поднялся, и направился в сторону бара, огибая столики, привлекал к себе все внимание бара. И как по мгновению ока, все начали шептаться. Такое чувство, что им казалось, что нас тут нет, и можно говорить в открытую. Андрей подошел к бару, заказал пару бутылок водки, хлеб, сало, картошку... Набор, а на утро взял несколько бутылочек пива, так же блок сигарет. Беломор несколько пачек, а как раз блок сигарет тут не очень ценящихся, но покурить их все горазды, престиж, "Winston".
- И да, кстати, Ашот, у нас к тебе есть очень важное дельце, требующее твоего внимания. Отказать тебе я думаю будет трудно, а откажешь сейчас, потом пожалеешь, когда узнаешь от другого, от чего ты тогда отказался...
Тот начал вроде что-то шутить, но Андрей был не в настроении после некоторых событий, и остановил торговца... Ашот понял всю суть ситуации, и предложил тогда не в зале, а к нему в коморку.
- Нет, мы так не можем, мой товарищ сильно ранен, недавно с ходки мы.
Ашот начал присматриваться, что-то в думу впал, и потом воскликнул, так это вы два психа, которые полезли в бункер. Пообещал вроде как придти к нашему столику, но не знаю, придет или нет.
"Сане" помогли принести все то, что он заказал на их столик, они поблагодарили человека, который это сделал и сели трапезничать. Разговор уже пошел под водочку с салом и картошшечкой. Капитан изредка нырял в сковородку, просто закусывая выпивку. Через несколько минут, к нем на стол приносят еще пару бутылок водки и пару баночек пива.
- а от кого такой щедрый подарок?
Парень пожал плечами, а осмотр людей не дал результатов.
- А давай сделаем так, вот сейчас, берешь эти две бутылки беленькой, и пробегаешь по всем столам, наливая все у кого есть стаканы, а у кого нет, спросишь будут будут принесешь и нальешь. Вот так и сделаем...
Парень оставил им пиво, а сам в темпе побежал разливать водку. Все начали оглядываться, похоже паренек говорил им, кто его отправил. Кто-то поднимал стакан с водкой, показывая нам, типо спасибо, а кто-то посвистывал... Вообщем внимание мы тут привлекли приличное, покоя теперь не будет. Делать дела и в путь..
Кукловод продолжал расказывать как и что же там было, в этом бункере... Погода стояла довольно таки хорошая, можно было сидеть, и не заморачиваться, о том, как они доберутся до постелей. Разогрев прошел на ура, одна из бутылок закончилась. Пришло время открывать вторую и переходить на другие разговоры. Андрей уже был вдатый, а капитан принимал на грудь через раз, а порой и через два, лекарства да и пить не любит... Так, сейчас пил, просто чтобы заглушить боль. Не только физическую но и душевную. Разговор плавно переходит на личности, как и что у кого раньше было. Слово, за словом, и уже перешли на откровенности. Он начал рассказывать о своей первой любви, как любил ее, а она такая не хорошая, не дождалась его из армии и вышла за другого и он ушел по контракту и так и служил до этого времени... Не знаю, как у остальных, но и у него, было тоже самое, но только уже законная жена, не стала ждать его после каждой командировки дома. Нашла себе более приятного молодого человека, который как она думает даст ей намного больше, чем давал Алексей... Она даже не приехал на развод, потому как в этот день запланирован был перелет в Киев, а там и Зона рядом. Сейчас он почему-то стал вспоминать ее еще чаще чем раньше. Душа приходила в негодование и пламя охватывало ее еще больше, и процесс проходил еще быстрее. Печально было это все наблюдать, как человек сгорает изнутри, а глаза его затухают. Глаза, это зеркальное отражение души. Картошечка заканчивалось, как и топливо, которое Андрей будучи уже разгоряченным влил в себя как воду. Его душа требовала еще, еще алкоголя и разговора подушам. Но, в этот момент к ним подходит Ашот. Разговор начался с какой-то шутки, и тут Андрей резко поднимается и хотел уже сделать замах, но капитан недал этого сделать, хватив его за руку. Тот упал обратно на стул, немного шатась, пытаясь выговорить что-то, что-то обидное. ..
- Ашот, есть у тебя комнатка и человек покрече, чтобы моего архаровца отвести в кровать!
В итоге, разговор все таки завязался. В животе так стало тепло от алкоголся, не пьян, но кровь по венам разогнвл. Разговор продолжался в течении минут тридцати. В основном разговор был о жизни, о ситуации на Янтаре, но плавно переходил в то русло, в ту тему, по которой и пришел сюда Кукловод.
- Ашот, у меня есть к тебе одно дело... Нужно чтобы ты взглянул на одни документы, и подсказал, кто тут сможет прочитать их тут. Мне подсказали, что именно тут есть человечек, который прочитает их и может подтвердить их подленность. Сможешь помочь, если будет желание взглянуть, то только не тут, давай уйдем куда-нибудь, не хочу ишний раз светить ими. Тебе за конфеденциальность информации, я тебе тоже сниму.


Анкета
 
КомиссарДата: Вторник, 03.02.2015, 11:55 | Сообщение # 192
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Спохватившись, торговец выложил на стол батарейки и мешочек с болтами, про которые чуть не забыл. Собрав приобретённое добро, Наф двинулся к выходу, рассовывая на ходу магазины от "Гадюки" по карманам пэйнтбольного (тьфу, пора уже выкинуть эту срамоту, и купить нормальную разгрузку) жилета. Выйдя из бара, сталкер двинулся на КПП.
Квад Кира уже ждал его. Собранные, готовые к бою парни, в одинаковых костюмах-горках, словно спецподразделение какой-то армии. КБН, да? - припомнил слова Ашота Виктор. На вояк больно похожи. Но вряд ли. Никогда не слышал. Что ж, будем знакомиться.
Широко улыбаясь, Наф подошёл к будущим напарникам.

- Значит, это с вами мы сейчас отправимся в увлекательное путешествие по катакомбам? - Кречетов оглядел отряд. Итак, снайпер (только вот что он со снайперкой в подземке делать будет? Впрочем, ладно), пулемётчик, и...хм...действительно, близнецы. - Перед тем, как мы отправимся в воню...то есть, весёлую даль, позвольте произнести небольшую речь. Зовут меня Наф-Наф. Так, шутки тут шучу я, обождите немного! - предостерёг он от комментария одного из братьев. - А вы, стало быть, Орёл, Шуст и...эм... - Виктор секунд пять переводил взгляд с одного близнеца на другого, пытаясь найти хоть малейшие отличия, пусть не во внешности, так хотя бы в снаряжении, и, не найдя таковых, махнул рукой. - Впрочем, даже знать не хочу, кто из вас двоих кто, ибо всё равно не различу ни в жисть. Выдаю вам кодовый позывной "Двое из ларца". Итак, разъясню сразу: корчить из себя матёрого бродягу я не собираюсь. Но раз уж я до сих пор жив, значит, чего-то стою. Поэтому моя задача - лезть в эту задницу первым и вдыхать её аромат полной грудью, ибо такова моя сталкерская доля. Ваша задача - следить, чтобы у меня не случился передоз дерьма. Всё просто. И еще одно обязательное условие - на мой юмор следует реагировать если не смехом, то хотя бы одобрительным хмыканьем. И тогда мы обязательно поладим. Ну как, есть пожелания, возражения, комментарии? - Наф кивнул близнецам - дескать, теперь можно.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
НЗДата: Вторник, 03.02.2015, 11:57 | Сообщение # 193
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Черное Озеро - Кривые Холмы

Неожиданно лес кончился, будто часть леса просто отрубило огромным ножом и счистило с земли. Дальше, до самого горизонта шло поле, большое и бескрайнее. Да на нем было несколько крупных валунов, но в остальном единственное, что тут возвышалось, это бывшая военная база. Раньше тут никого не было, можно было спокойно отсидеться, а теперь, если верить сталкерской сети, тут опять появился бар, а значит и сталкеры, а значит и охран и как следствие всего работа. Для неопытных, это отличное место, может даже появится простая работка. Момент расслабился и уже не спеша двигался к намеченной цели. Если отойти от леса, то можно уже легко двигаться, аномалий тут мало, мутантов видно издали, единственное есть ловушки, оставшиеся от военных, но за столько лет что тут ходил Момент, он нашел кучу безопасных маршрутов. А ходил он тут часто, год назад здесь были фримэны, и у них можно было добыть немного дури. Проводник шел не спеша вразвалочку, но когда приближался к большим камням, запрыгивал на них и смотрел куда-то вдаль, будто что-то высматривал. Где-то посередине поля, он остановился и закурил новый косяк, вообще в зоне он старался быть всегда укуренным, и лишь в безопасном месте не смолил. Наконец группа подошла к бывшей базе.
- Добрый день! - крикнул он охранникам. - Принимайте моментом, тут спасшиеся с деревни новичков. Приютите уж нас. - Момент повернулся к группе. - Все пришли, можете расходиться, тут безопасно. - Проводник широко улыбнулся и помахав на прощание рукой пошел в бар.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
БайДата: Вторник, 03.02.2015, 12:37 | Сообщение # 194
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Roland,
- Командир, а он нам нравится! - браться-близнецы почти радостно взвизгнули после такой речи, потому как почти впервые встретили родственную душу за все время пребывания в ЧЗО. Они были буквально прямо сейчас запеть свой боевой марш и у них в голове уже вертелись слова, но они ждали одобрения Орла, потому как во время отсутствия командира он считался самым авторитетным среди бойцов и соответственно был заместителем командира квада. Шуст себя ждать не заставил и добродушно ухмыльнулся, даже не дожидаясь соответствующей просьбы. Последнее слово оставалось за снайпером, которое себя ждать так же не заставило. Сначала - каменное лицо, которое сопровождалось словами, - Проблем не будет. Мне так кажется. Только непосредственно в подземке работаем тихо и как можно быстрее. Шуму не привлекать во всех случаях. Если будет жарко - тогда и нашутишься вволю.
После на его лице появилась ухмылка, напоминавшая улыбку Шуста, в которой он уже успел расплыться, а браться-близнецы Чип и Дэйл радостно заскакали, горланя на весь КПП, - Вместе весело шагать по болотам! По болотам с пулеметом! С Пулеметом! И Деревни поджигать лучше ротой, или целым батальоном!


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Бай - Вторник, 03.02.2015, 12:38
 
МаркДата: Вторник, 03.02.2015, 16:47 | Сообщение # 195
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Если Зона даёт - бери, чтоб не обидеть. Собаки отступили, оглушённые каким-то необъяснимым явлением: вроде бы контролёр их увёл, но в то же время и не контролёр вовсе. Красивый, молодой лес внезапно кончился и сталкеры вышли на лысую местность. Когда-то давно все деревья здесь вырубили, землю посыпали солью и вообще пейзаж был похож на окрестности Изенгарда, после предательства Сарумана, а мы - группа хоббитов. Да, накрыло неплохо. Зелень у Момента не слабая - сразу видно, что он на одной волне с природой. Парочка остановок на поле для оценки ситуации и мы уже на месте - в новом оплоте свободных сталкеров. Главное сейчас - выторговать побольше денежек да и обновить снаряжение. Парочка артефактов в рюкзаке весьма полезна для жизни так что их, думаю, оторвут с руками.
- Добрый день! - крикнул Момент охранникам. - Принимайте моментом, тут спасшиеся с деревни новичков. Приютите уж нас. - Момент повернулся к нам. - Все пришли, можете расходиться, тут безопасно. - Проводник широко улыбнулся и помахав на прощание рукой пошел в бар.
- Ещё раз спасибо, товарищ. Надеюсь, встретимся. - не уверен, что Момент услышал, но попробовать стоило.
- Где я могу поговорить о делах? - обращаться с такими вопросами к бывалым сталкерам - себе дороже. Сразу видно, кто здесь зелёный.
- В "Хамелеон" зайди, там сейчас Ашот Тигранович делами заправляет. - сталкер махнул в сторону большого бетонного здания.

Бар "Хамелеон" был не таким уютным, как бар в Комарином. Было видно, что сталкеры только недавно здесь обосновались. Кто бы сомневался - бармен стоял за стойкой и протирал бокалы до ужаса затасканной тряпкой.
- Здравствуйте. Ашот Тигранович? Мне тут сказали, что по всем вопросам купли-продажи нужно обращаться к вам. Мне бы продать пару бирюлек, да снаряжения прикупить. Организуем? - сегодня никто никуда не пойдёт. Нужно денёк полежать, отойти от стресса. А чтоб хорошо полежать нужно закончить все запланированные дела.


КПК
 
БайДата: Вторник, 03.02.2015, 17:41 | Сообщение # 196
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что же, Дом, милый Дом? Это еще как знать. На самом деле, для сталкера, вернувшегося прямо из Центра Зоны почти любое место, от которого не фонит огромными дозами и где нет снайперов Монолита, ужасающих аномалий, может быть домом. А именно таким и является Научно-Исследовательский Институт, который все в простонародье порой называют Агропромом. В принципе, если смотреть на него, приближаясь со стороны заводского комплекса, то мало что можно увидеть, но я уже наверняка знал, что со сторожевой вышки в оптику меня рассматривает снайпер, который знает свое дело на все сто процентов. Наверняка, сейчас почти весь личный состав тренируется на полигоне, или в поле, а на базе только охрана. Кстати, интересно, что случилось с парнями. Ведь так особо и не попрощался, когда уходил. Бросив еще один взгляд в сторону оставшегося за спиной заводского комплекса, я двинулся в сторону НИИ, до которого оставалось примерно сто метров. Когда я подходил к КПП, то особого внимания случайному бродяге уделено не было, но только тогда я понял, как же я сейчас выгляжу. Наверняка, из-за грязи на мне трудно было бы даже разобрать расцветку камуфляжа, а не то что лицо, которое было покрыто почти недельной щетиной. Типичный бродяга, разве что оснащен получше остальных. В этот момент мне осталось лишь с огорчением вздохнуть, вспомнив про оставшиеся в разгрузке три полных магазина и один в стволе ВСК. Остальные бесполезным и пустым грузом лежали в сумке-мародерке. Весь проделанный путь я держался на оставшемся в аптечке шприце с промедолом, который ушел как раз в тот период времени, когда я был на подходах к Военным Складам. В принципе, добрался я без проблем, хотя и довелось пострелять.
Так вот, о подходах. На подходах к КПП меня встретил боец такого родного и забытого КБН вопросом о моей личности и цели визита, собственно примерно так он и звучал, - Кто идет? Назовись. Цель прибытия и скроки пребывания на базе?
Наверное, улыбка в этот момент искривившая мое лицо больше была похожа на улыбку маньяка, дорвавшегося до юной и нетронутой девушке, но я все-таки заговорил, - А ты, служивый, не узнаешь командира?
- Ты чего бродяга, попутал? - только и успел выговорить воин перед тем, как начал разглядывать мое лицо.
- Ага, заработала память? Кир. Восьмое управление. Позови Орла, если не узнал, - слова прошли сквозь затяжной кашель, который меня беспокоил все чаще на последних стадиях пути к дому.
- Командир, вы!? - боец быстро подбежал ко мне, подхватил под плечо, дабы помочь добраться до дежурки и на ходу крикнул, - Кривой, открывай дверь, Кир вернулся!
Какой-то боец, судя по всему, тот самый кривой, открыл дверь дежурки и подлетев ко мне, принял под второе плечо, помогая войти в дежурку.
- Завари мне чаю, да покрепче и сигарет дай, - заговорил я после того, как уселся на стул. Пока один боец ушел на свой пост, а Кривой начал суетиться, ВСК легла на стол, роняя при этом на пол кусочки ссохшейся грязи. Тут же подоспел Кривой, протянув мне пачку немецких "PePe". Я взял её в руки, вытащил цигарку, после чего взял со стола, возле которого сидел зажигалку и извлек из нее огонь. С каким же наслаждением я втянул этот дым в легкие - можно было только предполагать, но уже через секунду меня еще раз пробило на кашель. Дальше дело пошло на лад и я курил уже спокойнее, а тем временем я уже успел задать вопрос, - Рассказывай, что тут произошло?
- Да, товарищ командир, когда настало время Ч, нас тут уже никого не было, отсиживались в Лиманске. Потом по сигналу всеми вернулись обратно и теперь заново обживаем. Вот Ашот теперь в баре главный, вроде нормальный мужик, но это уже сами посмотрите. Недавно с Янтаря пришел какой-то залетный, так только что в эфире прошло сообщение, что он врача нашего чуть не прибил, дурачок. Теперь вот решаем, кто его и как убивать будет.
- А где он сейчас есть?
- Да Ашот только что отсемафорил о том, что залетный его на разговор какой-то вызывал. Так он их в каморку отвел на первом этаже.

- Вызови мне бойца какого-нибудь, пусть проводит, а я пока чайка попью, - докурив, я принялся за стакан чая, который был предоставлен Кривым. Жидкость была приятно-теплой, душистой и такой вкусной, что я мог бы цедить его целую вечность. Но так много времени на это не ушло, так как в скором времени прибежал вызванный боец, выполнил воинское приветствие и Кривой сказал, что этот человек проведет меня. Я вновь выпрямился, поднял со стола винтовку, повесил петлю ремня через шею и пошел за бойцом. Тот был молчаливым, а потому путь был проделан тихо и быстро. Сначала мы вошли на первый этаж НИИ, потом повернули налево, десять метров и мы добрались до заветной двери. Я благодарно кивнул бойцу, после чего рука опустилась на кобуру, извлекла оттуда Глок, а вторая почти на автомате дослала патрон в патронник. Подождав одну секунду и спрятав пистолет за спиной, я правой рукой, сопротивляясь боли в плече, открыл дверь и встал в проходе. Изумленные глаза двух парней, сидящих за импровизированным столом, и ничего больше.
- Здравствуйте. Меня просили вам передать, что вы нарушили как все законы гостеприимства, так и потеряли доверие КБН, - после этих слов левая рука вышла из-за спины и уже почти рефлекторно отправила в полет две пули, которые вошли в тела нарушителей режима. Шаг вперед и контроль в голову каждому. После этого земля начала уходить из-под ног и я обессиленным грузом начал заваливаться на дверной косяк.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
БайДата: Вторник, 03.02.2015, 18:06 | Сообщение # 197
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Mark, по бармену было видно, что у Ашота сегодня был очень трудный и напряженный день, но он все равно расплылся в улыбке, когда увидел нового посетителя, который наверняка принесет ему доход. Выслушав сталкера, Ашот ненадолго задумался, после чего заговорил, - Слушай, да, у меня к тебе предложение есть хароший-хароший. Тебе какой снаряжение нужно, ты мне скажи, да? А потом я тебе свой предложение скажу. И бирюльки доставай, не держи.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
МаркДата: Вторник, 03.02.2015, 18:22 | Сообщение # 198
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Профессионалов в сфере торговли видно всегда - такие люди как Ашот не пропустят мимо своих рецепторов вкус выгоды. Копейка рубль бережёт.
- У меня детектор "Отклик", ПП2000 с 5 магазинами в отличном состоянии, ПМ с 3 магазинами, тоже шикарно работает, без всяких заскоков. Бирюльки - погляди сам. - на специальный столик для торговли Марк выложил всё имущество, которое хотел продать. Отдельного внимания заслуживали два контейнера, в которых находились артефакты: один сильный магнит и переносная печка. Весьма полезные вещи. Обдумав тактику жизни в Зоне сталкер решил изменить амуницию. - А нужен мне хороший КПК, с картами местности и информацией о мутантах, артефактах и аномалиях. Кроме КПК возьму "Медведь" и пояс с контейнерами для артефактов, штук на 8, если есть. Ну и что у тебя по огнестрельному? Мне бы что-то мощное, типа помпового дробовика.
О дробовике Марк подумал после встречи с кабанами: для защиты себя любимого от мутантов нужна хорошая мощь оружия на малых дистанциях. Что утихомиривает животных лучше хорошего заряда дроби? Можно было бы обойтись обычным обрезом или двустволкой, но два выстрела - недостаточно для желаемого эффекта. С людьми сражаться пока не собирался - я не за этим в Зону приехал. Здесь и так куча способов умереть, поэтому искать врагов среди людей - себе дороже. - Ещё и задание взять какое-то могу, только без крови, пожалуйста.


КПК
 
БайДата: Вторник, 03.02.2015, 18:51 | Сообщение # 199
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Mark, - Ай, друг, так ты же мне и нужен, слушай! - Ашот схватил со стойки свой КПК и начал быстро искать что-то в интерфейсе своего планшета. Буквально через несколько секунд он вновь заговорил. - Слушай, план такой. Брюлики мне отходят, детектор тебе сразу выделю и контейнеры. Но на аж восимь нет, панимаишь, да? Только на шесть. Отклик тоже мне свой отдашь, а огнестрел пока при себе. Тут дело, слушай, в чем обстоит. Нужно сходить кое-куда и кое-что забрать. Этого чего-то очень много, а потому может придется и в несколько ходок ходить. Если получишь координаты и не выполнишь - тебя потом серьезные люди искать буду. КБН их зовут. Если принесешь не все - результат тот же. А если все сделаишь красиво, то подарю тебе на выбор АК-74м, РПК-74м, или СКС. Спальник тебе подброшу годный, еды отвалю и бронежилет по желанию выдам. Если согласен, то дам тебе КПК бесплатно, там координаты. Только ты учитывай, что груза много. Очень. После выполнение - соответственно себе оставишь КПК и все что я обещал, да?

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
NaynikoДата: Вторник, 03.02.2015, 19:01 | Сообщение # 200
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- И тебе здравствуй. Давненько не...
Сталкер оборвал свою речь из-за жужжания КПК, с отрешенной миной на лице он попросил пару минут свободного времени у собеседника.
- Да. Это хорошо. Веди. Даю добро. Да-да, пусть берут. Скажи я сказал. Всё до связи. - Микрофон гарнитуры был приведен в вертикальное положение, а сталкер, который за время столь информативного разговора, успел сесть на землю и разложив тетрадь на коленях, стал отмечать что-то огрызком красного карандаша, стержень которого, для увеличения яркости, периодически попадал в рот.
- Такие вот дела, рабочие нашли...
Жужжание повторилось, на лице Белого можно было увидеть страшную гримасу негодования.
- Да. Кто он? Что Айболит ещё говорит? Место? Каморка это дюже неплохо. Разберемся, возьмите его пока, там и я подойду. До связи.
Переведя свой взгляд на девушку, нашел её глаза. Так как встать быстро он не мог, пришлось вещать так.
- Не дают поговорить, да? Как самочу...
Пунцовое лицо говорило само за себя. Жужжание повторилось снова.
- Да. Кто? Да ладно. Правда? Уже? Твою мать я иду. Ждать.
- Пойдём прогуляемся до НИИ, там и старый знакомый забежал и не очень учтивый молодой человек, - вставая говорил сталкер, падая и теряя равновесие.
Алим увидел жест, означающий "Cкоро всё будет, я до ящерицы". Как подумал сталкер, всё понял, потому как кивок, хотя кто знает.
- Зона-то и вправду мала. - произнес Гром собеседнику, делая робкие попытки преодолеть склон.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ЛанкаДата: Вторник, 03.02.2015, 20:32 | Сообщение # 201
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Senator,

У Тиграновича выдался тяжелый денек. Не успел вернуться, и сразу же закрутился в водовороте самых разнообразных дел и забот, успевай только поворачиваться, а тут еще незнакомец с Янтаря привязался с какими-то секретными документами. Но Ашот не понаслышке знает, чем может обернуться игра с этими проклятыми бумагами. Поэтому он и не спешил идти в каморку к пришельцам - хотел сначала посоветоваться с кем-нибудь из своих. И облегченно вздохнул, когда узнал в оборванце, ввалившемся на территорию базы, Кира. Вот кто разберется с неудобным постояльцем - решил торговец и тут же, сбросив гору с плеч, вернулся к своим прямым обязанностям- торговле, обмену, болтовне и прочим прелестям жизни торгаша до мозга костей. Жизни, по которой он скучал несколько месяцев, не имея возможности вернуть себе свою любимую лавку.

Доктор, пусть и имеет вид мясника, душу имеет ранимую и сочувствующую, потому его немало огорчило неразумное поведение Кукловода. Он ( доктор) столько терпения и умения своего вложил, дабы поставить на ноги абсолютно ему незнакомого человека, бегал, искал нужные лекарства, извел две бутылки драгоценного спирта для дезинфекции раны и своих собственных рук, выслушал столько ругательств в свой адрес, пока врачевал находящегося в бреду Кукловода...
И когда почувствовал у своего седеющего виска дуло пистолета, наведенное этим же Кукловодом, то люто обиделся и горько пожалел о том, что возился с этим неблагодарным аж двое суток...

Ашот, указав напарнику Кукловода направление на комнатку отдыха, сказал, что зайдет попозже, ибо сейчас клиентов много, сталкеры с Кордона валом повалили, даже поговаривают, что Сидоровича того...Впрочем, в это не особо и верилось.
-Вы отдыхайте, да, Ашот закончит с делами, и прямо сразу придет, очень интересно ему, какой-такой бумага ты принес, да.

В комнату, куда устроили Кукловода и его напарника, небольшая, но гораздо лучше оборудованная, чем та, в коей они пребывали накануне. Ни о чем не подозревая, напарники вознамерились было отдохнуть по-человечески, тем более, что у кукловода поднялся лютый жар, сказывалась огромная потеря крови и ранний выход из постельного режима, прописанного доктором, плюс- употребление большого количества алкоголя, причем не самого лучшего качества...

Дверь распахнулась, на пороге появился, подобно ангелу смерти, человек с пистолетом в руке, и, что-то сказав такое пафосное,не давая опомниться отдыхающим, влепил каждому по пистолетному выстрелу...С последующим контрольным. Напарнику не повезло, он скончался на месте. А вот Кукловод, как ни удивительно, остался жив.
Пуля засела в лобной части лица, вырубив несчастного на долгое время, и неясно, как долго он проживет с таким ранением, без медицинской помощи...


Юна
 
ЛанкаДата: Вторник, 03.02.2015, 21:25 | Сообщение # 202
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Старый знакомый, старый мой кошмар, - вот он, стоит напротив, живой, ну... не совсем здоровый, но живой. Деловито что-то бубнит в рацию, попутно пытаясь поддерживать светскую беседу со мной. Это у него получается, мягко говоря, не очень, а потому, дабу не мешать человеку общаться, чуть отошла, приземлилась на пенек, и тут же услышала, как запищал мой собственный наладонник. Какая прекрасная связь! Обычно мой КПК капризничает, и то молчит по неделе, а то выдает все полученные смс разом, кучей, доводя меня до бешенства. На этот раз сообщение было одно. От Сенсея.
Покосившись на Грома, вернулась к наладоннику. Прочла сообщение. Поморгала удивленно, прочла еще раз. И еще. Выучила наизусть. Отключив КПК, убрала его, сжала кулачки, пряча их глубоко в карманы, нахохлилась, переваривая сообщение.
Вот они, мужчины. Обещают быть рядом, всегда, заботиться, лелеять, на руках носить и защищать от всего мира. Но стоит лишь намекнуть на легкую остуду- и все. Пуф! - И нет мужчины. Кто там?...Кондор. Исчез в ту ночь и больше не появился. Но некролога я не получала, значит,жив, но - он-то ничего не обещал. Так, случайный знакомый. Далее. Жнец. Хм. С этим да. С этим все сложно. Тоже выкинул номер, велев мне уходить из Припяти, одной, ночью. А я ведь была уверена, что дорога ему, как он смотрел на меня... Сгинул. Сенсей. Сенечка. Хозяйство хотел наладить. Семью завести. Называл меня своей женщиной. И... На тебе. "Я принадлежу Зоне".
-Да-да. родной, я знала, что так будет. Но как же все забавно... Я не принадлежу Зоне. Я вообще никому не принадлежу. Я сама по себе, своя, собственная...
Сказала это вслух, повторила несколько раз, глядя куда-то вдаль.
Неожиданно стало так легко, как в полете, захотелось раскинуть руки в стороны, закричать во все горло, что я свободна, жива и счастлива. Вместо этого неожиданно для самой себя расхохоталась, откинув голову назад, хватаясь обеими руками за буйную свою голову, пугая своим звонким смехом всех окрестных ворон...
Успокоилась, осторожно вытерла глаза, повлажневшие от нежданных слез. Поднялась с пенечка, окинула взглядом наш овражек. Алим, Гром. Стах, Анджей. Остальных по именам я не знаю.
Кто они? Эти уж точно не мечтают о создании семьи и чистой, возвышенной любви. Стая волков. Одиночки, сбившиеся в кучку. Убийцы, разбойники. И мне среди них легко и уютно, я дома, когда нахожусь среди них. Это мое, это то, что мне было нужно.
Краем уха уловила новости о возвращении Кира. Ага, это тот, кто столь странным образом внедрил меня в этот клан. А потом утопал незнамо зачем аж на ЧАЭС. И он вернулся? И ранен, кажется. Надо бы пойти глянуть, что ли...

- Зона-то и вправду мала. - произнес Гром, делая робкие попытки преодолеть склон.
Его архаровцы рассеялись по овражку, а сам он, хромая, ковыляет в сторону базы. Улыбнулась, сорвала травинку, прикусила ее, с удовольствием ощущая на языке капли сладковатого сока.
-Подожди, я с тобой. Давай помогу. Да не дергайся, просто обопрись на меня.
Подставив свое плечо, пошла к зданию НИИ, усмехаясь. Зона, ты великая шутница...

А здание НИИ встречает нас звуком выстрелов, несемся настолько быстро, насколько позволяет больная нога Грома, на эти звуки - еще не хватало, чтобы вернувшегося аж с ЧАЭС Кира пристрелил какой-нибудь левый сталкер. будет обидно. Мне очень хочется послушать, что там, на ЧАЭС, делается.
Ну и вот. Стою, лицезрю картину полного уныния...Кир валяется на полу, по ходу, теряет сознание, вокруг суетятся люди, кто-то выносит из комнаты трупы неизвестных мне людей, кто-то втаскивает внутрь Кира.
Отпихнув фельдшера ( у него халат настолько грязен, что, пожалуй, сам является источником немалой опасности), присела рядом с раненым, первым делом зачем-то сдернула с его головы эту дурацкую шапку. Стала проверять, что у него сломано или пробито, волнуясь и не сразу сообразив снять с себя рюкзак и сложить оружие ( Гром тут, рядом, так что бояться нечего).
Натыкаюсь на нехорошую рану на правом плече Кира, чертыхаюсь, глядя на ее вид. Да он же...Блин!!!
Косы, уложенные узлом на затылке, мешают снять цепочку с трансмутом внутри медальона, поэтому просто обрываю ее, нацепляю "Клевер" на шею Кира
-Мне нужна кипяченая вода, спирт, противостолбнячное, антибиотики, да все, что есть в ваших аптечках, нужно.
Это доктору. А пока местный эскулап возится, устраивая стерильный островок в этой тесной комнатке, склонилась над Киром, чтобы заглянуть в его глаза - проверить, в каком состоянии зрачки...


Юна
 
БайДата: Вторник, 03.02.2015, 21:55 | Сообщение # 203
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Этот эпизод был достоин настоящего романа о кровной мести или чего-то очень на это действо похожего. Только представьте: еле держащийся на ногах герой-протагонист, или же антагонист, тут уже воля автора, на шатающихся ногах подходит к двери, где сидит тот, кто разрушил всю его жизнь. Тут уже как знать, или девушку любимую убил, или сжег дом. Опять же воля автора. И этот самый герой распахивает дверь, видит изумленные лица будущих трупов, говорит короткую, но пафосную речь, четыре раза жмет на спуск(не забываем про контроль) и после этого сам оседает на пол, потому что пока прорывался сквозь полчища бойцов противника - потерял руку, ногу, или глаз. А? Достойно любого красивого финала, но на самом деле тут все намного прозаичнее. Пока сознание полностью не покинуло меня, я успел заметить, как в комнату сразу же влетели бойцы КБН и начали выносить тела мертвецов. Дальше - тишина и некое подобие сна.

- Ну что, Кирилл, опять ты влез куда не нужно? - силуэт был размытым, но это была все та же пепельноволосая девушка, которая почти не покидала меня при приближении к центру Зоны.
- И ничего я никуда не влезал. Оно само так получилось. Пришел, понимаешь ли, домой, а тут кот прямо в душе насрал. Одно дело, если бы кот свой, так это чужой, - я не чувствовал, как движутся губы. Я вообще не чувствовал своего тела. Девушка, видимо читала мои мысли, а потому просто рассмеялась и заговорила,
- Ты только понял?
- Я что, умер?, - после этого вопроса девушка засмеялась еще громче и ответила,
- Это как посмотреть. Тело твое еще живо, но с тобой что-то точно не в порядке. Ты как давно вообще любил кого-то? Так ведь и уйдешь мудаком.
- А почему сразу...
- Я уже ушла, тебя там обратно сейчас будут вытаскивать, - и образ девушки, который был прямо перед глазами сначала расплылся, а потом постепенно сменился на что-то другое.

Как оказалось в последствии, это были глаза. Но сначала можно было подумать, что это какие-то горящие огоньки. Постепенно в голову начало приходить осознание того, что прямо передо мной находится красивое женское лицо, глаза на котором отчего-то... Кхм, горели. И это отнюдь не метафора. Сначала какое-то непонятное чувство ступора навалилось на меня, а потом я начал ориентироваться в пространстве. Как оказалось, лежу я в той же каморке, на столе, где до этого находились два трупа, которые теперь наверняка такими стали, если до выстрелов таковыми еще и не являлись. Так вот, продолжим. Прямо перед поим лицом находилось лицо Лани. Тфу. Ланы. Этой невероятно красивой в данный момент девушки, которая пыталась что-то выглядеть в глубине моего зрачка. Наглая улыбка искривила мое лицо и я начал выдавать хрипловатым голосом слова счастья и радости, - Лана. Ты теперь совсем огненная. Я только приехал, а мы с тобой уже в темном помещении на приятной близости друг от друга. Может закроем дверь, или вообще продолжим в другой обстановке? Я ранен, но я боеспособен.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ЛанкаДата: Вторник, 03.02.2015, 22:48 | Сообщение # 204
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Зрачок вдруг выкатился из-под века и нагло уставился мне в лицо. Отпускаю веко, чуть отстраняюсь, молча наблюдая, как Кир приходит в себя, позабыв о том, что мои собственные зрачки на таком близком расстоянии вполне себе могут вызвать шок. Но реакция Кира оказалась какой-то ...неожиданной. Чумазое его лицо расплывается в наглой улыбке, и он начинает нести полную чушь. Огорченно выпрямившись, смотрю на дока, он пожимает плечами, тщательно обрабатывая скальпель спиртом. Рану нужно чистить, промывать, закладывать бальзам ( Болотный Доктор ее готовит сам, а травы мы с Бенито собираем, порою забредая в самые глухие уголки болот),перевязывать... Еще нужно устроить раненого поудобнее, стол не совсем подходящее место для отдыха. Он довольно спокойно переносит все процедуры, только морщится от уколов, все не сводя с меня своих блестящих глаз с огоньком смешинки в глубине.
Мда, на умирающего явно не похож.
-Лежи спокойно, у тебя жар. Выпей, а то бредишь - подношу к его губам кружку с отваром трав, что приготовила тут же на маленькой спиртовой горелке. С тех пор, как стала частой гостьей в доме Доктора, в моем рюкзаке всегда найдется внушительный запас сушеных целебных трав и баночка с бальзамом. Отвар имеет отвратительный вкус, я это по себе знаю, но действует получше разных там антибиотиков и прочей медицинской химии. Кир снова морщится, давится отваром, убираю кружку, опускаю его голову на стол. Смочив уголок полотенца в теплой воде, стала стирать с его лица разводы грязи, подумала, что неплохо бы устроить Киру хорошую баньку - чистота просто необходима, когда приходится валяться с ранением много дней подряд. Но это все потом. А сейчас...
-Ты должен это допить. И не мотай головой, а то вколю тебе лошадиную дозу снотворного. Пей, сказала. Вновь приподнимаю его голову, подношу кружку. Он пьет, скашивая глаза в сторону, пытается еще и улыбнуться.
-Вот, давно бы так. - Склонилась, чмокнула его в лоб, улыбнулась.
-Жить будешь. Но недолго, если не прекратишь свой бред. С помощью фельдшера и Грома перекладываем Кира на ложе из стопки матрасов, устраиваем его как можно удобнее. Все. Остается только ждать, пока Клевер сделает свое дело. Он Стаха с простреленной грудью вытащил с того света, а тут... Всего лишь рана в плече.


Юна
 
БайДата: Вторник, 03.02.2015, 23:09 | Сообщение # 205
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
- И ничего не бредю... Брежу... В общем, нет у меня бреда, - улыбка была быдто бы смыта с моего лица противным на вкус отваром из трав. Уж не знаю, где она их набрала, но на вкус они были просто отвратны. Жидкость теплом прокатилась по пищеводу, проваливаясь в желудок, а доктор тем временем бережно прочищал и обрабатывал рану. Тем временем Лана принялась меня умывать простым и незамысловатым способом. Благо ведро воды на лицо не вылила, а просто смочила полотенце в теплой воде и стала водить им по лицу. Здоровой рукой я взял сначала её ладонь, после нескольких мгновений отпустив и дальнейший туалет относительно лица свершил сам. После некоторых усилий я наверняка стал похож на человека, а Лана тем временем уже поднесла мне остаток отвара. Сначала я собрался было скривить рожицу как у кота из детского мультика, но не успел я и подумать об этом, как отврат, то есть отвар уже катилися по заранее известному маршруту к желудку. Еще одна реплика Ланы про бред и я уже готов был обидеться, но заметив, что её глаза все так же горят огнем, я почему-то резко расхотел это делать. Дальше последовал поцелуй в лоб, после которого я не выдержал и завернул свое вечное, - А можно было и немного пониже. Ну. Совсем не много. Ты, наверное, не то подумала. Док, если ты уже закончил меня терзать, выйди пожалуйста и прикрой за собой дверь. И Грома в Сан. Чсть забери. Здравствуй, братан. Увидимся Сначала Айболит хотел было запротестовать, но голос мой был непоколебим, а потому закончив свою работу доктор просто подхватил Грома под плечо, вышел и закрыл дверь.
А вас, красавица, я попрошу остаться, - Лана решила было резко ретироваться и отступать к двери, но здоровой рукой захватив её ладонь, я потянул на себя, при этом не забыв выставить ногу на пол так, чтобы помочь девушке упасть в нужном направлении и уронил её сначала на себя, а после она оказалась рядом. Левая рука обняла девушку, прижав красавицу ко мне, и я заговорил, - Красавица, а ты ничего мне рассказать не хочешь? Для начала, откуда у тебя такие милые глазки, а потом - что ты делаешь сегодня вечером?


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ЛанкаДата: Вторник, 03.02.2015, 23:44 | Сообщение # 206
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кое-кто огребал люлей и за меньшее, чем сотворил Кир, но. Он ранен. Возможно, бредит. И если я сейчас его ударю- то он умрет. Нуу...Не умрет, но выздоровление затянется надолго. С неожиданной для умирающего силой этот нахал укладывает меня рядом с собой, пользуясь моей нерешительностью и своим особым положением. Ну ничего. Ты поправишься, и я еще успею дать тебе по шее.
На вопрос о глазках захотелось ответить фразой из сказки про Красную шапочку, но при воспоминании о полянке солнечных зайчиков желание шутить отпало напрочь. Мгновенная вспышка невыносимой боли будто снова проносится по всему телу, и я непроизвольно начинаю выкарабкиваться из крепких объятий этого самоуверенного нахала. Еще чуть- и его слова, взгляд, близость заставят меня изменить мнение насчет ребят из группировки, а я этого не хочу. Мне вполне хватает того, что случилось совсем недавно, я еще не остыла после смс-ки Сенсея, и...
-Отпусти. Отпусти, и все тебе расскажу. А вечером я пойду на Дикую. Меня Алим попросил.
-И тебе нужно лежать, не двигаясь.
Мне удалось выбраться из капкана, не сломав при этом сам капкан. То есть не задев глубокую рану на плече Кира.
-Спи давай. Завтра еще тебя навещу.


Юна
 
МаркДата: Среда, 04.02.2015, 02:59 | Сообщение # 207
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Дело пахло керосином. Идти куда-то, зачем-то и быть обязанным кому-то, да ещё и с "КБНом" каким-то встретиться. Никогда не любил аббревиатуры - слишком грозно звучат, когда человек не знает расшифровки. Киборги с Большими Ножницами? Кроты в Белых Носках? Нет, так дела не делаются. Зачем лишний раз рисковать своей шкурой?
- Ашот Тигранович, что вы мне за лажу предлагаете? Пойди туда, не знаю куда, за тем, не знаю зачем, да ещё и в срок успей, ибо найдут и сломают. Нет, простите, но на такое идти - себе дороже. Я же не вьючный мул - таскать по Зоне ваши "много вещей" в несколько ходок. Давайте обсудим без всяких "если", "вдруг" и "потом посмотрим". Я оставляю вам два артефакта с "Откликом" и получаю взамен КПК с информацией, "Медведь", 6 контейнеров и наличку, верно? Вот после нормальной такой сделки и можно будет говорить о делах. Только не нужно мне предлагать всякие задания без деталей и как такового задания. Предлагаете оружие, бронежилет? Не очень уж и радует перспектива того, что в меня будут стрелять. Я лучше вольным похожу, хабар пособираю, чем рисковать жизнью буду. Ничего личного - просто бизнес.
Уверен, что Ашот хотел использовать мою неопытность в своих целях: сыграть на человеческой жадности, обещать кучу бесплатной амуниции и в конечном итоге поиметь огромную прибыль на моём тяжелом труде. Если и соглашаться на эту миссию, то только если все требования будут исполнены.
- Соглашусь, если выполните несколько условий: АК и КПК я получу сразу, а вы заберёте по средней цене мои стволы. Спальник и еда тоже пригодятся, а бронежилет - оставьте себе, лучше получу наличных больше. Так же вы расскажете мне хоть какие-то подробности предстоящего дела. Место, куда идти и что нужно будет нести. Если условия мне понравятся - я сделаю это, а если нет - будьте уверены, о нашем разговоре я забуду. Ах, да, сегодня я никуда не пойду - уж больно насыщенный происшествиями день получился. - монолог оказался наглым, но не через чур. По лицу получить за такое не получится, да и себя в обиде не оставляешь. Золотая середина.


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Среда, 04.02.2015, 03:00
 
КомиссарДата: Среда, 04.02.2015, 11:06 | Сообщение # 208
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Ну что, контакт установлен - с удовлетворением отметил Виктор. "Двое из ларца" оказались весельчаками даже похлеще самого Нафа, что, впрочем, его не расстроило - идти в ходку с угрюмыми молчунами было бы совсем печально. Да и, при всей кажущейся легкомысленности и бесшабашности, они явно были отменными бойцами. Идеальное сочетание - рецепт успеха тот же, что и у Кречетова.
- Естественно, - кивнул Наф командиру (или заместителю, раз уж командиром был некий упомянутый Ашотом Кир) квада. - К делам я отношусь со всей ответственностью, - и, быстро заменив батарейки в детекторе, Наф зарядил "Гадюку", передёрнул затвор (в отличие от предыдущего разболтанного АКСУ, состояние "эмпэшки" нового владельца весьма порадовало) и, поставив автомат на предохранитель, закинул за спину. Затем Виктор проверил пистолет, также приведя его в боеготовность, дослав патрон, и убрал обратно в кобуру, не забыв, как и "гадюку", поставить на предохранитель. Нож, сапёрная лопатка, фонарик, детектор, болты - всё под рукой и готово к использованию. Респиратор, который, впрочем уже не так актуален ввиду наличия "Озона", тоже. Хвала богам, я его не продал. Вот и пригодится, там-то явно химикатов ого-го.
- Будем, как Шуберт. Только не тот, который симфонии писал, а который картограф, - Наф сам не знал, откуда у него в голове взялся картограф Шуберт, но раз взялся - значит, точно был. Сверившись с отметками в КПК, Виктор несколько секунд подумал, и решил, что смысла идти к дальнему входу нет, если уж есть один неподалёку. - Выдвигаемся!
Размеренным шагом группа выдвинулась с НИИ, буквально за минуту достигнув спуска в подземелья. Близнецы открыли люк, и Наф внимательно всмотрелся вниз. Детектор молчал, брошенный болт задорно поскакал по ступенькам обнаружившейся внизу винтовой лестницы, не встретив на пути ни одной аномалии.
- Хьюстон, вхожу в анус, как слышно, приём, - пробормотал Виктор и аккуратно спустился.
Да, действительно - винтовая лестница, уходящая глубоко вниз. Детектор по прежнему молчал, и Наф, дождавшись, пока один из братьев тоже окажется внизу (ибо негоже двигаться без прикрытия, раз уж оно есть), медленно двинулся вперёд, включив фонарик и стараясь держаться ближе к стене. Тишина, нарушаемая лишь лёгким, еле различимым эхом шагов, ржавые, местами и вовсе отвалившиеся поручни, да и сами бетонные ступеньки через одну изрядно раскрошены и оббиты. Давненько тут, видимо, никого не было.
Квад Кира двигался за ним, причём относительно бесшумно - братья, затем Орёл и, замыкающим, Шуст. Наф в который раз подивился выучке и скоординированности этих парней - сам-то он, если уж сравнивать с ними, топал, как кабан. И где таких ребят делают, интересно мне знать? Похоже, не перевелись еще серьёзные группировки в Зоне, отметил для себя факт Виктор.
Вскоре "картографы" наткнулись на небольшую площадку с заваленным проходом. Завал, впрочем, не казался таким уж непреодолимым - листы металла, ржавая до желтизны арматура, да куски бетона. Подумав, Наф-Наф обратился к напарникам, говоря вполголоса:
- Думаю, вниз пока не пойдём. Ибо чем глубже, тем: а - опасней, б - сцыковей. Попробуем разобраться здесь. Поэтому начинаем играть в "стройбат". Шуст, не обессудь, но тебе по комплекции положено завалы разгребать. Поэтому мы с тобой сейчас освобождаем проход, как станет просторней - подключаются оба-два. Орёл, на тебе, стало быть, прикрытие и наблюдение. Только аккуратно делаем, вниз материалом не швыряемся, - и, подавая личный пример, Виктор, стараясь особо не шуметь (насколько это вообще возможно при разборе завалов) вытащил из кучи хлама бетонный обломок, и аккуратно положил на площадку.

-------->Подземелье Агропрома - Коридоры


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Среда, 04.02.2015, 14:01
 
БайДата: Среда, 04.02.2015, 13:04 | Сообщение # 209
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Mark, Сначала на лице Ашота можно было наблюдать улыбку, но потом его лицо окрасила ухмыла, а после второго монолога Марка на лице Тиграновича не осталось и вовсе никаких эмоций. И заговорил он с гостем, даже не пытаясь придать своему голосу дружелюбный настрой, а скорее, наоборот, можно было услышать нотки закипающей кавказской крови, которая отдавалась в голосе тяжелыми и грузными звуками,
- Слушай, да, ты такой умный? Говорю тебе по порядку и максимально понятно. Грубить не нужно и права свои качать можешь в прокуратуре. Здесь все просто: общаешься уважительно - результат будет положительный, гнешь понты - результат соответствующий. Это во-первых. Во-вторых, ты в Зоне, да? Нэ забывай. Тут везде опасность и везде стреляют. Я тебе накидываю, значит, а ты дерзишь. Нехорошо. Хочешь спокойствия - ходи и цветочки собирай, а к Ашоту с такими предъявами не лезь, да. В-третьих, ты, сын шакала, мне условия ставить не будешь. Ашот честный и правильный торговец, спроси у кого хочешь, а потому со швалью дел вести не будет. Все свои стволы забирай и уматывайся в любом направлении, здесь тебе крова не будет. Если такой умный - другим дерзи, Ашот такого не терпит. Разговор окончен, да. Вываливайся, или охрана сейчас придет, - с этими словами Ашот взял в руки рацию и проговорил в микрофон, - Ребят, парю человек сюда, посетитель неправильный.


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
МаркДата: Среда, 04.02.2015, 17:05 | Сообщение # 210
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Неудивительно, что мои слова вызвали такую реакцию - некоторые люди с востока по своему темпераменту и характеру хуже гадюки. Знал я одного такого - для него это кончилось плачевно.
- Постою пока, подожду охрану. У вас так принято, Ашот Тигранович, всё силой? Ну да, с гор спустились и сразу в Зону - по-человечески конфликты не научились решать. Прикрылись охраной и используете отмычек как дешёвую рабочую силу. Для вас ведь нет компромисса - только ваш вариант и неправильный. Я к вам на "Вы" и с уважением, а вы мне "сын шакала", "шваль" и прочие гадости. Перешли на личности - ну и всё ясно мне теперь, какой вы "уважаемый и честный" торговец. Нарвётесь же когда-то на более сильного и влиятельного человека - поплатитесь. - со стола в рюкзак перекочевали артефакты, детектор и прочее моё барахло. - Надеюсь, больше не увидимся. - в дверях появились два амбала, вопросительно посмотрев на Ашота.
- Кто неправильный? - вопрос задал сталкер, в плечах которого было полных метра два. Другой, судя по выражению лица, не мог выговаривать такие длинные слова.
- Я, парни. У меня своё мнение появилось. Давайте без рук - сам покину территорию.

Марк поднял руки, показывая своё мирное настроение и пошёл в сторону выхода. Иметь дела с непрофессионалами - себе дороже. Таких Ашотов надо бы называть барыгами, а не торговцами. Может, он и уважаемый, но только не в кругах отмычек. Поддельные эмоции такие неестественные, что можно приглашать его в русские сериалы на кабельном - там таких актёров любят.


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Четверг, 05.02.2015, 00:56
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат