часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 61
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Ничто не могло в нынешней обстановке так умилить Дикого, как эти конфеты, лежавшие рядом с патронами. Забрав все содержимое, старлей вышел на улицу и увидел, что мужики стоят все на том же месте, а его оружие лезит не тронутым. Он взял пистолет и автомат и посмотрел на свободных.
- Ну лады мужики... потопаю я. Не хворайте.
Старлей зашагал обратно и его ощущение, что ему выстрелят в спину стало меньше, ведь его можно было пристрелить и раньше. Когда он подошел достаточо близко, чтобы видеть военстала, то заметил, что тот продолжает мотреть в отптику, слоно ожидает атаки. Лишь когда Дикий опустился рядом с ним, тот отвел взгляд от прицела. Оперативник положил на землю конфеты.
- А я бы даже не подумал, что ты сластена. - С улыбкой произнес Дикий и досал детектор. - Ну что, прочитай инструкцию для начиающих...
Далее поледовала повесть под названиях "Детекторы в нашей жизни". Синяк говорил общий принцип работы устройство, не особо утруждая себя подробностями. Было видно, что он не желат быть в роли учителя, но терпиливо пояснял основные аспекты. Когда он закончил, то сделал вид, будто только что завершил марш-бросок.
- Мало что понял... - Признался Дикий, ему покзалось, что Синяк мысленно бьет себя ладонью по лбу. - Ну да ладно, разберусь, а теперь думаю мне пора идти...
Дикому показалось, что он слышит вой с той стороны, откуда они пришли.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©


Сообщение отредактировал Дикий - Пятница, 11.10.2013, 13:28
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 62
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,но вскоре это ощущение прошло.., да и Синяк махнул ему рукой:
- Мне сейчас на Лелев идти нужно, могу проводить, если по пути. А так, пиши мне в ОСС, если вдруг что надо будет объяснить или помочь, там есть функция приватных сообщений, которые будем видеть лишь мы с тобой. Ну и Че, если ему это надо будет... но он не вмешивается в чужие дела, так что можешь не тревожиться.
Военстал уткнул автомат магазином в сгиб локтя и снова двинул в сторону Свалки.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 63
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Стоило сталкеру исчезнуть из поля зрения анархистов, как на горизонте показались два силуэта, которые, как не странно, принадлежали Максу и Капкану. Оба, не спеша двигались по главной, если ее так можно назвать, дороге. Макс и вовсе, жадно ел очередной шоколадный батончик, запивая его энергетиком. Не мудрено, целую ночь не спать. Мешать им, однако, никто не стал, видимо, мутанты сейчас были заняты чем-то более важным.
Подойдя на довольно близкое расстояние, Макс поднял руку, показывая своим братьям по оружию, что все нормально. Те, в свою очередь, махнули навстречу, после чего разбрелись по своим боевым постам.
- Очередной гость? - поднимая забрало шлема, промолвил Угрюмый. - Как ночку провел, Макс?- с долей очевидного сарказма, продолжил он, наконец разобравшись с шлемом и жадно глотнув сырой осенний воздух.
- Издеваешься?! - как и ожидалось, возразил Макс. - Хрена с два я еще раз подпишусь на это. Боже мой, как же у меня болит спина... Так где Тимур? - громко зевнув, протянул он, а затем прошел через пост, взглядом зовя за собой Капкана.
- Без понятия. Вроде тут бродил, по крайней мере минут пять назад. Глянь у ангара, он там, наверное... - располагаясь на одном из деревянных ящиков, что успешно использовались в качестве стульев, указал Угрюмый, а затем вновь устремил свой взгляд на дорогу, запрокинув ноги на мешки с песком.
Но не успел Макс и пары метров пройти, как навстречу ему пришел Тимур, что все еще разгуливал по комплексу, осматривая его на предмет слабостей.
- Да здесь я, здесь... - вынув сигару из рта, промолвил парень. - Отличная работа, Макс. Думаю, ты не откажешься от сна. Готов тебя обрадовать, наши друзья вояки оставили казармы нетронутыми, так что можешь расположиться там, а Угрюмый... - заставив анархиста обратить на себя внимание, он продолжил. - А Угрюмый проводит нашего друга и покажет ему, что он должен сделать. И да, сделать нужно все на высшем уровне, чтобы ни одна тварь... даже мышь не смогла пролезть. Это, я надеюсь, ясно. - последние же слова сталкера относились к Капкану, что с удивлением наблюдал за "дружелюбной" беседой бойцов, что так неплохо здесь расположились. - Вперед, вперед, чего ждем? - похлопав пару раз в ладоши, Тимур кивнул в сторону, намекая, что работу свою обоим пора начинать. - Я тебя подменю...
Капкан, сопровождаемый Угрюмым, медленно зашагал вдоль периметра, исследуя участки земли, которые придется минировать, а Тимур же присел на стул, на котором доселе располагался Угрюмыч.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 64
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Свои - выдохнул в ларингофон шедший в головном дозоре Стах на оговоренной частоте. Система паролей пока что не была оговорена, потому обходились лишь выделенной частотой, надеясь, что у теоретических недоброжелателей не найдется сканера радиочастот или пеленгатора - впрочем, против тех, у кого они были, пока что слабозащищенная база все равно бы вряд ли выстояла - те анархисты, что стояли в карауле к бою с диверсионной группой в любом случае готовы не были. Да и наемники... Выходило так, что в пиковой ситуации Алим в любом случае мог надеяться лишь на себя, да, может быть, на двух поляков из GROM-а, которые, впрочем, еще неизвестно на чью сторону встанут - а, с другой стороны, когда было по-другому? На карму не жалуются...
Пройдя через КПП и почти физически чувствуя на себе подозрительные взгляды часовых, осматривающих усталых, порядком помятых мужиков со скрытыми лицами - благо с наемниками знакомы были далеко не все анархисты - группа Алима, наконец, оказалась на базе и разгрузившись - к слову, ни одного патрона так потрачено и не было, рейд вышел удачным во всех отношениях - группа ушла отдыхать - кто-то спать в бывшее здание казармы, а кто-то - в импровизированный бар в одном из ангаров. Сам Анвар избавился от массивного "Заслона", оружия и "разгрузки", оставив при себе, на всякий случай лишь оснащенную глушителем "Гюрзу" - ибо случаи бывают разными, в том числе и условно дома - также прошел в бар - не за выпивкой, конечно, а за едой. Основное блюдо местной кухни - тушняк - за эти дни уже изрядно приелся, но кроме него были лишь ИРП-7 из НЗ и абсолютно тошнотворные НАТО-вские пайки, есть которые можно было лишь буквально умирая от голода. В баре, впрочем, нашлась и альтернатива в виде слегка растекшихся шоколадных батончиков - про срок годности которых, конечно, вспоминать было смешно.
...В живот почти бесшумно вошедшему в кабинет, который благополучно отвоевал у анархистов Алим, Стаху нацелился автоматный ствол, а безмятежно, с виду, спавший на диване, оказавшемся здесь еще волей предыдущего владельца, наемник смотрел на поляка вполне осмысленным взглядом. Осознав, кто перед ним, афганец отщелкнул предохранитель винтовки в безопасное положение и прислонив ее к стоящему неподалеку стулу, поинтересовался, какого, собственно, шайтана его разбудили. Стах ответствовал, что к воротам базы подошли непонятные люди, судя по экипировке - сталкеры. Пожав плечами - дело, в принципе, наемничьей группы, не касалось - на то и были анархисты в качестве официальных владельцев базы - Алим объявил общий сбор. Выход он планировал позже на пару часов, но, будучи разбуженным, решил, что негоже командиру страдать в гордом одиночестве и потому - уже через тридцать минут прикинутая по универсальному варианту - то есть с одним боекомплектом ко всем стволам, без "Вала", но зато с оснащенным легким затвором пулеметом и М24 в качестве единственного снайперского оружия - группа растворилась в утренних сумерках.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Среда, 30.10.2013, 15:03
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 65
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Начинало темнеть. Осеннее солнце медленно укатывало в свой, потайной мир, укрывшись от холода земли. А с наступлением темноты начиналась и новая "жизнь" для многих обитателей этих территорий. Мелкие грызуны, изменившиеся до неузнаваемости, кролики-мясоеды.. Язык отсохнет перечислять. Так вот... они все активничают ночь. Такой жизненный цикл, мать их.

Отшельник не любил ходить в такое время. А ночью - вообще никогда не выходил, хоть стреляй. Слишком это было опасно по его мнению. Да и не один сталкер сгинул в такое время. Да даже если не погибнешь - просто помогать тебе некому будет. Все по барам и по схронам. А то и вообще спят.

- Тааак, стоять! - рявкнул кто-то совсем рядом, когда Отшельник, почти полностью погрузившись в свои мысли, подходил к входу в комплекс. Захаров тут же остановился, стал медленно поднимать руки и в тоже время рассматривать неизвестного.

Неизвестный был не один. Все были хорошо вооружены, и, видимо, провели тут не один час, и даже не пять.

- Сталкер я, одичнока. Это мои напарники, вернее напарник и напарница. - машинально выдал Отшельник, рассматривая дуло какой-то иностранной винтовки, выставленной в направлении его самого.
- А вы кто? Свободовцы, что ль? - Захаров сфокусировал своё внимание на костюме неизвестных. Один из зелёных достал рацию и, включив её, запросил какого-то Тимура.
Оставалось ждать его самого, либо... Лучше без либо!


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 66
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
В очередной раз сталкера отрывали от сигареты. Стоило ему хорошенько затянуться, как в рации зазвучал голос одного из бойцов, а точнее Горбуна.
- Тут у нас несколько одиночек приперлись, есть какие-нибудь идеи?
"О Боже..." - прозвучало в голове парня, в тоже самое время, когда на лице его появились странные гримассы, означающие тотальную очевидность ответа. Подняв винтовку ног, а затем и сами ноги с мешков с песком, молодой сталкер встал, после чего, ткнув в уснувшего напарника - сторожа пальцем, двинулся к другим воротам, где, собственно, должны были находиться гости.
- Иду. - негромко ответил Тимур, поднеся рацию к губам. - Уже иду.
Как и говорил Горбун, на месте было трое сталкеров, однако один из бойцов - женщина. Да, давно уже Тимур женщин не видывал, а посему большая часть внимания была обращена на эту сталкершу. Добравшись, наконец, к самым воротам, Тимур, в знак доброй воли опустив винтовку, побрел навстречу.
- Господа, что привело вас в столь поздний час в наши края ? - немного улыбаясь, промолвил он. - Прошу прощения, Господа и Дама. - тут же осекся парень.
- Так мы это... - ответил тот, что спереди. - Думали тут свободно будет. Шли слухи, что военных после выброса выкурили...
- Свободно... - пустил смешок Горбун, пнув в плечо своего товарища. - Там где мы - всегда свободно.
- Верно подмечено. - подмигнув тому, продолжил Тимур. - Проходите тогда, раз думали. Чем больше нас, тем хуже тварям, что по ночам тут шастают. Пошли...

Пожав каждому, и даже даме, руки, все сталкеры прошли через своеобразный мини-блокпост, который выглядел куда лучше, чем какие-то ни было заграждения в округе. Вот если бы минное поле было закончено, было бы вообще шикарно.
А меж тем, Тимур уже быстро проводил гостей к казарме, где отдыхали новые хозяева этого комплекса. Показав им все, что могло их заинтересовать, Тимур покинул казарму, но уже только с одним из них, тем, что определенно являлся их главой. Остальные же остались внутри, располагались в своем новом временном убежище. Добравшись до соседнего ангара - своеобразной столовки, присели, в ход опять пошло виски. Единственная оставшаяся бутылка, но так как до генерала Лесницкого еще идти и идти, Тимур решил не жадничать и разлил алкоголь по стаканам.
- Так вы теперь Свобода? - взяв стакан, промолвил собеседник.
- Я бы, конечно, не спешил с выводами. Я тут недавно, так что не в курсе всего этого насчет Свободы и Долга, но да, мы среди сталкеров вроде считаемся Свободой. А вы откуда притопали? Вы в Зону шли, или уже из нее?
- Да все как обычно - сделав небольшой глоток, вновь промолвил одиночка. - Искали артефакты, продавали их, снова искали, и так по кругу... Вот, в очередной раз шли с ходки. Почти ничего не нарыли. Если все и дальше так будет, дела наши худы... А вы тут как? - стукнув стаканом по столику, с интересом спросил он.
- Если сравнивать с тем, что у нас было - хреново... Ни еды, ни воды, благо, оружия достаточно, иначе просто бы не удержались. Только и оно скоро подойдет к концу. Надо будет об этом позаботиться.

Сталкер медленно встал, после чего, налив себе еще немного виски, делая глоток, спросил:
- Нам бойцы бы не помешали. Крепкие, которые уже бродили в этих местах. Мы, в свою очередь, дали бы кров, продовольствие, да и снаряжение у нас есть... Что скажешь?



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 67
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Бойцы говоришь? - Отшельник смерил собеседника оценивающим взглядом, подумав о высоком положении говорящего. Представительного вида человек, видимо, толковый руководитель. Сергей на секунду призадумался над тем как этот человек смог свести, а главное всё организовать с колен.

Отшельник сделал вид что задумался над предложением, одновременно просчитывая все варианты развития событий. Группировку, известную в ранее времена под простым словом "Свобода" он знал не просто плохо, он с ней воевал. Впрочем, Капитан Захаров никогда не считал эту войну оправданной. У бойца на этот счёт существовало своё мнение, но, по сути, его никто не слушал.

В глубине души Сергей всегда знал, что Зона - величайшее зло из всего зла мира. И он прекрасно осознавал что с ней нужно бороться. Нужно было бороться... И он делал всё то, что он мог. Прилагал все свои силы и время. А Долг - начиная эту войну Долг не оправдывал его ожиданий. Поэтому он и ушёл из Долга.

Свобода была большой группировкой в то время. У ней было много разных "прослоек". И преступники с большой земли, и анархисты, ищущие неприятностей на свои головы. По крайней мере именно так трубил о них Долг. А что сейчас? Сейчас Сергей спокойно сидел на территории их базы и так же спокойно, непринуждённо разговаривал с самим их лидером!

- Про крепких ты попал в точку. Два года в Зоне пробыл, потом ушёл, и знаешь, наверное именно этим я себе жизнь и спас, - Отшельник сделал ещё несколько глотков, и закончив с ощущениями, продолжил разговор, - Долг был уничтожен, Cвобода тоже опустела. Сам знаешь же.

- В общем, я пожалуй приму твоё предложение. Но, у меня есть несколько условий. Я работаю на тебя, чтобы найти кое-какую информацию и подкупить себе снаряжение. Понимаешь, дружище, у меня есть своя цель и я просто обязан её выполнить. И знаешь... я боец, ну.., в смысле, что боевой. Искать артефакты конечно умею, но я снайпер. И всегда им был.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
[Скрипта попрошу свой пост стереть, ибо я просил Славаса отписать самому себе]
- Снайпер... - промолвил парень, добив стакан виски. - Что-то вас развелось снайперов-то... Нельзя, чтобы хоть один попался проводник, или же артхантер, или как их там кличут... Но нет... Только Рэмбо вокруг себя и собираю.
Внезапно раздался режущий уши визг - на кпк пришло сообщение. Сталкер пустил руку во внутренний карман, после чего вытащил устройство. Сообщение от Алима. Как не странно, шифрованное. Благо, все эти "шпионские трюки" были заранее обговорены с Тимуром, иначе бы сталкер попросту ничего бы не понял. Ткнув несколько раз в монитор, он что-то усердно начал читать, а после этого, планшет вновь скрылся в жилете парня.
- Думаю, тебе не очень понравится стоять на часах, но более подходящей работы я тебе подыскать пока не могу. Можешь пока передохнуть, пополнить боезапас и прочее. А я должен идти. Неотложное дело, так сказать.
Сталкер встал со стула, после чего направился к выходу из казармы.
- Если что-либо будет непонятно или же понадобится - обращайся к Максу.

После этих слов силуэт парня растворился в дверном проеме, а гость остался в казарме наедине с собой. Тимур же, в свою очередь, как ему написал Алим, собрал группу. Ну, группа была уже собрана и укомплектована, так что он лишь позвал ее. В очередной раз все перепроверив, группа легким шагом вышла за пределы базы и направилась на свалку...

---> Свалка - Южный Блокпост.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 69
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Рембо? Ну ты загнул, начальник. - На лице Сергея появилась смелая улыбка, чуть ли не переросшая в бурный смех. Отшельник хотел было ответить ему на такое необдуманное заявление со стороны главного Свободовца, но потом понял, что это будет лишнее. Да и последний, спешно попрощавшись, вышел из помещения, которое, к слову, он сам обозначил как столовая.

Отшельник осмотрелся, подтянул по ближе свой рюкзак. По немногу он начинал осозновать, что теперь он часть некогда сильной, бывалой группировки. Теперь нет Долга, но есть честь и братство Свободы. Теперь весь мир изменился, и пришла очередь меняться ему самому. Теперь он часть этой великой идеи - свободы и независимости.

- Эй, товарищ, - Сергей обратился к главному по столовой, - Я здесь новый человек, буквально только что вступил к вам, так сказать.

- Эй, мужики, да у нас то пополнение! - Громко объявил собеседник на всё помещение, отчего несколько свободных, cидевших в другой части, что-то радостно выкрикнули.
- Меня Поваром кличут, меня тут все знают, как и я всех. Считай, помогал Свободу строить. Давно это было... - С задумчивым взглядом последний достал бутылочку водки, потом на столе появились два стакана, и через десять секунд фриман, подняв рюмку, громко объявил, - За нового свободного сталкера! Сергей тоже выпил, вместе с новым одноклановцем.
- А тебя как звать? Давно Зону топчешь? - собеседник уже начал наливать по второму разу, как Отшельник обьявил, что ему уже хватит.
- Отшельник меня кличут.
- Отшельником? - повторил Повар, как бы переспрашивая, и тут же продолжил, - Какая-то грустная кличка. В общем, здесь, в Свободе, теперь ты будешь... эм... - он задумался, выставив указательным пальцем к потолку, - Добрыней. А то лицо доброе!
Эти слова тут же подхватили зашедшие свободовцы, началось застолье.

Сейчас Сергей по немногу стал ощущать себя совсем другим, он понимал, что сейчас его жизнь поймала в свой парус ветер перемен и безповоротно менялась. Теперь он не ощущал себя один, он понимал, что становиться частью этого братства, частью большой семьи. Теперь он - свободный сталкер Добрыня.

*На следующее утро*

Добрыня спал на этот раз очень хорошо. Снов, как обычно, не было, но и это было хорошо, т.к. в последнее время кошмары не покидали сталкера. Встав, свободовец переоделся в свой комбинезон, обулся. Потом принялся есть. Вставал он всегда рано - но это была скорее профессиональная привычка, чем просто убеждение. На улице только-только светало, когда группа Добрыни, забрав оружие, выдвинулась с базы.

Переход: Заброшенная военная часть - Штаб


Сообщение отредактировал slavas771 - Суббота, 23.11.2013, 13:20
 
HooliganДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 70
Много друзей, значит подлость не обойти...
Сообщений: 448
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
.......................................(после долгого молчания, думаю, лишь такой пост будет уместен)

Серое небо перед глазами медленно ползло над головой в бесконечность. Что произошло, почему меня тащат на носилках? - Затрепыхалась, словно голубь в клетке, мысль у только что очнувшегося после глубокой отключки Черноуса, и сразу выпорхнула через открытую дверцу с надписью "а какая тебе разница?!"..
-Саид, он очнулся. - Произнесли тихо. Движение тут же прекратилось, а перед Владом появилось уставшее лицо этого самого Саида. Он произнес:
-Все помнишь? - Конкретика без лишних ненужных "как ты" и прочего - да, это на него похоже.
-Да. - Неожиданно для самого себя ответил Черноус, за секунду до вопроса и вправду вспомнивший все злоключения, постигнувшие группу в этой... В этой временнОй аномалии. Вспомнил, как они, словно провалившись куда-то оказались выброшены возле пристани в Припяти, как вели с кем-то бой, потеряв командира. Как сделали там же схрон, куда скинули лишнее снаряжение (шли продавать, но стало не до продажи). Как, попали под какой-то внеплановый гон или просто обезумевшее стадо мутантов где-то в Лелеве, потеряли Якута. Там же, на окраинах, припоминался сокрушительный ментальный удар и все... Пустота...
-Где мы сейчас? Сколько я был в отключке? Где Костя?! - Влад бешено закрутил головой, пытаясь увидеть друга, что вызвало приступ тошноты, но тот сам возник в поле зрения, сказав:
-Я тут, успокойся. Не дергайся, ты еще не до конца восстановился. Сейчас придем на базу, и все тебе расскажем. Мы уже не далеко.
Снова унылое, монотонное усыпляющее движение.. Движение.. Дви.....
Проснулся от того, что носилки, на которых он лежал, поставили на землю, и голос Саида тихо раздавал распоряжения:
-Нас, по моим подсчетам, эта аномалия продержала два месяца перед тем, как выкинуть у пристани. Может больше. За это время что угодно могло произойти, потому отправимся на разведку. Викторов остаешься с другом, Чук и Гек посмотрите, что там с правого фланга, мы с Крещенных зайдем с левого. Встречаемся здесь. Пошли....


"Научи себя жить так, чтоб не искать защиты!" ©
КПК Черноуса
Анкета Черноуса
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 71
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--->Кордон - Железная Дорога
Если Куплет был прав, то Косу оставалось совсем немного. И правда, вскоре туман стал рассеиваться, и снайпер оказался на территории НИИ. Сталкер снял противогаз и вдохнул морозного воздуха. Снег мягко хрустел под ногами, серая Зона казалась вполне обычным местом, если б не странные следы. Но пока Косу везло, еще не один мутант не напал на него. Но Зону злить не стоило, и плохие мысли сталкер отогнал подальше. Вскоре показался забор самого комплекса, и снайпер убрал все оружие за спину. Если и в этом Куплет не ошибался, то тут должны засесть «Свободники». Вот у ворот кто-то появился.
- Доброй Зоны, свободный сталкер. – Произнес Кос, поднимая руки. – Я хотел бы с вашими поговорить, хотелось бы узнать условия вступления в ваш клан.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 72
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Свободные, что грелись у костра и время от времени осматривались, немного удивились внезапно появившимуся сталкеру. Виною тому был туман, что плотно закутал прилегающую местность. От услышанного сталкеры удивились не меньше.
- А ты резвый, я смотрю. - сняв противогаз, улыбаясь промолвил тот. - Нам такие пригодятся. Ты проходи, а то замерзнешь ненароком.
Второй следом опустил противогаз, после чего, указав пальцем куда-то внутрь базы, промолвил.
- Начальства сейчас нет, так что тебе с этим делом придется повременить... Пока можешь посидеть в столовке с остальными.
Не успел сталкер договорить, как за спиной гостя появилось пять силуэтов. Свободные рефлекторно подняли оружие, однако, почти сразу его опустили.
- Ну йокарный ты мороз! - воскликнул один из сторожей. - Вы что, издеваетесь?
- Костеееер!!! - услышали они в ответ.
Это был Тимур, возвращавшийся вместе с группой с небольшого путешествия на Свалку, где они должны были забрать груз. Оный, собственно, был у них за спиной. Массивные рюкзаки за их спинами лишь об этом и говорили.
- Вот и оно, кстати. - пустив смешок, указал на прибывших свободовец, что говорил ранее. - Тимур, тут один рекрут хочет к нам, я сказал чтоб тебя подождал...
- Рекрут? Много нынче вас... - Стянув противогаз у подтянув руки к костру, процедил сквозь стиснутые зубы тот. - Пошли отсюда быстрее, у меня уже яйца замерзли.
Быстро поправив рюкзак, Тимур зашагал внутрь базы, к столовой. Ну, или бару, как удобней. После чего, распорядившись своим товарищам отдыхать, быстро налил себе виски, что в прошлый раз не добил, и, сделав глоток, обратился к гостю.
- Ну, ты давай, представься, должен ведь я знать, с кем общаюсь. И да, чувствуй себя как дома...
Сталкер говорил довольно быстро, видимо, от холода. Допив свой стакан, он налил еще, однако на этот раз поделился и с новеньким, протянув тому второй стакан.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 73
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос внимательно посмотрел на бурую жидкость в стакане. Он, конечно, не был в этом плане гурманом, но виски – напиток очень благородный, и выпить его был обязан.
- Тихой Зоны. – Поднял стакан Кирилл и отхлебнул. Глоток алкоголя приятно обжигал горло. Тепло пробежало от головы к замерзшим пальцам. – Ну, начну по порядку. Кличут меня Косом, сам я бывший военный. Вышибли с контрактной службы, когда я их дела подпольные вскрыл. Дослужился, правда, до капитана, но это уже отношения не имеет. Выбесили они меня конкретно. Я еще год ходил, пытался на них управу найти, все бестолку. – Сталкер сплюнул, и одним глотком допил виски. – Хороший напиток. – Поднял он стакан. – Спасибо. Продолжим. Так же я техник, могу электронику перебрать, могу оружие починить, могу и по мелочи кое-что улучшить. В армии обучался снайперскому делу, там на конкурсы всякие ездил. Кстати, все оружие предпочитаю бесшумное. Так же занимался и историческим фехтованием, мечи, топоры, луки, арбалеты, все по мелочи в руках держал. По Зоне, правда, недавно хожу. Но с ней познакомиться успел в общих чертах. С Ремнем и Куплетом ходил по мародерам. Несколько артефактов припереть успел. С Сидоровичем уже познакомился, налаживал с ним так сказать торговые отношения. Ну, в остальном засветиться не успел. – Кос поставил стакан на стол. – К вам пришел потому, что идеология свободного человека мне теперь близка как никогда. Так что решайте, что теперь со мной таким красивым делать.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 74
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Интересный, ты, однако, человек, что тут сказать, - с несколько загадочной интонацией ответил Тимур, - И фехтование, и бесшумное оружие, и снайпер, и техник... Таких людей бы нам определенно хотелось видеть в наших рядах. Правда, удивишься, - Тимур сам сказал это так, будто сам удивился от своего еще не произнесенного заявления, - Сейчас особых дел-то и нету. Ну, таких дел, чтобы стрелять-убивать, - сталкер состроил странную гримасу, как бы отражающую, что сам тоже не любит "стрелять-убивать", - На повестке пока всего только два вопроса, но, надо сказать, сложные. Здесь, конечно, всякий навык пригодится, но, - тут лидер Свободы сделал небольшую паузу и глубокомысленно поднял указательный палец, - Смекалка всего нужнее. В общем, у нас пока два самых-самых таких вопроса: наладить отопительную систему и угнать вьючное животное. Оба, как видишь, непростые, но и оплата, само-собою, обещает быть нетривиальной.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 75
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза Коса медленно округлялись.
- Вьючное животное? – Переспросил он. – Это какой психованный ослик проживает в зоне? Или это, сталкер-мул? Обладает высокой выносливостью и двумя крепкими рогами вместо ножей. – Кирилл улыбнулся своим мыслям. – Или кто смог приручить местную фауну, может, сразу этого умельца найдем? И будут у нас тут вьючные псевдогиганты, ездовые химеры и слепые псы поводыри. – Сталкер улыбнулся, но потом крепко задумался. В нем просыпался выпускник технического университета. – А что с обогревом у нас, трубы тянуть надо? Или вообще не работает? Кстати на чем отапливать будем? Что по трубам пускать? Кстати если запаивать швы, понадобиться горелка, или есть какой артефакт заменяющий ее.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 76
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Вот, понимаете ли, в том и наша проблема, - чуть извиняющимся голосом начал Тимур. Надо сказать, он, будучи хотя и человеком практичным и деятельным, тут сообразить ничего не мог, - Потому и нужен нам в этом деле очень смекалистый человек. У нас, конечно, тоже в голове не опилки, но... Стезя не наша. - лидер Свободы покачал головой, а затем продолжил, - Насчет труб я уж не знаю. Вроде бы, они есть, но неясно, в каком они состоянии. Впрочем, купить еще немного можно - деньги у нас есть. Насчет всяких спаек, тут только одна идея - артефакт, говорят "Капля", металл плавит быстрее всякой горелки, - сталкер снова задумался. Теперь уже насчет вьючного животного. Идея с приручением мутанта или с приручением их приручателя очень ему нравилась, но, припомнив свой опыт, Тимур, все же, решил отказаться от этой мысли, - Знаешь, вряд ли можно с мутантами. С ними ведь никогда не узнаешь, что ждать. Сталкеры - так и подавно. Да еще и платить им нужно, знаешь ли... А вот какого-нибудь мула там или коняшку - дело хорошее.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 77
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер почесал голову, размышляя над сложившейся ситуацией.
- Ну, каплю то я поищу, ей вроде огненные и гравитационные аномалии нужны? Надо поискать. Котел то где? Или что подобное, придумаю. Может, что приспособить удастся. – Кос почесал начинающую отрастать щетину. – Есть пара задумок, так сказать. Специальность, конечно, не моя, но благо тут ничего сложного, все интуитивно понятно.
Кирилл открыл кпк и открыл приложение калькулятор и прикинул пару уравнений.
- Буду искать каплю и надо кипятильники глянуть. Так сказать стоит записаться в артхантеры, или как это правильно называется. Выделите мне небольшое помещение, «техническую» для обогрева устроить?
Кос достал детектор и осмотрел его. – Конечно, моя машинка может апгрейдиться, но прошивка у нее старая.
- А мул или коняшка от первого выброса не сбежит, тут же не одной животины без генной мутации нет. – Снайпер убрал детектор и посмотрел внимательно на Тимура. – Ох, чует моя жопа, что не с проста это. Да и у кого коняшку поспрашивать, не думаю, что у Сидоровича завалялась.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 78
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну, смесь гравитационных и огненных аномалий - штука частая. В округе найдется, но, если хочешь тяпнуть куш побольше, то лучше загляни на гиблые. Там, говорят, даже Компас нашли. Про Компас, конечно, врут, похоже, но вот что хабар хороший - бесспорно. Правда, здесь уж тебе и помощь может придти, а вот там, вишь, опасненько будет. Хотя чего это я туплю? Детектор же у нас как раз один есть. "Медведем" зовут - хорошая штуковина. И неприхотлива, и показывает хорошо. С оружием же у тебя, похоже, в порядке, да и с экипировкой, - Тимур глянул на прикрепленный к рукаву костюма КПК и несколько раз нажал что-то на экране, - Насчет котельной там - без проблемы. Я своих уже попросил из одной комнатушки весь хлам вытащить, а тебе подготовить все для работы. Там, вроде, много всякого оборудования отопительного... Я в этом деле не мастак, но ты, я думаю, применение чему-то из того барахла найдешь. Животное же... - лидер Свободы, тем временем, приобщился к содержимому какого-то ящичка и извлек детектор "Медведь", положив его перед столь инициативным новым "свободовцем", - Про животное я сейчас сам поспрашиваю, кто видал, но, знаешь, наверное, в Полыновке будет. Или в Карпиловке. Или, может, в Новошепеличах найдешь... Короче, где-то там, похоже. - видно было, что Тимур - явно не ходок по подобным областям приЧЗО.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 79
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос взял детектор и убрал в карман. – У меня, конечно, тоже есть детектор второго уровня, но мой слишком хрупкий, для подстраховки не помешает. – Сталкер достал свой наладонник и проверил карту, та, разумеется, до сих пор не включалась. – Ладно, сбегаю, гляну как там дела и буду выдвигаться тогда. – Кос спустился в комнату, выделенную как техническую. Вокруг валялись куски труб и барометры. – Ну, отлично, хоть их искать не придется. – Снайпер снял свой рюкзак и перебрал его. Все вещи, что ему сейчас не были нужны, Кос переложил в школьный рюкзак и убрал в шкафчик. Кирилл заглянул в комнату с котлом и внимательно осмотрел его. В целом, все было в неплохом состоянии. Единственное, генератор и насос стояли без топлива. – А что у нас с генератором? – Кос заглянул вовнутрь. Все провода были на месте, только несколько предохранителей выскочило из пазов. Сталкер вставил их на место и проверил источник. Тот питался от дизельного двигателя, а значит и им стоило занятья. Кос поднялся наверх и проверил трубы. Они кое-где прохудились, а значит, придется подождать, когда доставят «свежие». Бойлерная была в хорошем состоянии и в ремонте не нуждалась. – Значит надо поискать батарейку, каплю и кипятильники. С остальным я что ни будь, придумаю. Хотя бусы тоже было бы неплохо найти. – С этими мыслями Кос надел свой плащ, ну как никак теплее будет, и вышел на поиски.
---> Свалка - Южный Блокпост


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
HooliganДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 80
Много друзей, значит подлость не обойти...
Сообщений: 448
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Очередное пробуждение. Рядом несменно сидит Костя, остальные бойцы расположились неподалеку.
- Ты лежи пока, они специально отошли чтоб ты спал, восстанавливался. Возможно придется дальше идти на своих двоих. - Произнес Викторов, внимательно наблюдая за остальными.
Через некоторое время полевое совещание закончилось, подошел Саид, и спокойно довел весь расклад. По его словам получалось, что НИИ теперь отнюдь не военный объект. Его заняла некая группа сталкеров, предположительно из клана Свобода. Численность не известна. Что произошло с подразделением военсталов здесь - так же не известно. В итоге приняли решение отправить на разведку его, Влада, который в своем теперешнем состоянии мог спокойно сойти за случайно заблудшего усталого путника и проникнуть в комплекс без особых препятствий...
-Здравия, хлопцы! - Крикнул Влад свободовцам, ощетинившимся стволами из-за своих брустверов, подходя к НИИ. -С миром иду, друже. - Добавил он, глядя на их действия, но тем не менее подмечая по пути естественные препятствия, которые можно было бы использовать, начни вдруг ситуация усложняться. Но выстрелов не последовало, и он спокойно приблизился к блокпосту. Конечно, ему сразу прочитали лекцию о негативном действии свинца на агрессивные выходки гостей. Влад внял. Далее пошли разговоры по темам начиная от "цели визита" и до "прогноза погоды на грядущую неделю". Анархисты разговорились, но на фразу "тут же раньше вояки окаянные сидели" резко замолчали и не захотели больше ничего говорить. К сожалению. Информация-то нужна, а следовательно нужно идти внутрь и добывать её.
-Ну что, мужики, я пройду тогда, передохну? Что-то не хорошо себя чувствую.


"Научи себя жить так, чтоб не искать защиты!" ©
КПК Черноуса
Анкета Черноуса
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 81





Hooligan,

Ты почти подошел к воротам, как что-то зацепило твою левую ногу. Дернув, ты почувствовал что она приросла к земле намертво. Похоже, ты угодил в "жадинку"...
 
HooliganДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 82
Много друзей, значит подлость не обойти...
Сообщений: 448
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
...Хорошо, что временная аномалия, в которой до сего злосчастного момента побывал старший лейтенант Черноусов, не отняла ничего, кроме времени. Ну и здоровья, конечно. Знания сохранились, и именно их пока что скудный запас, ограничивающийся хоть и подробными, но не всегда полными инструктажами и информацией, виденной в сети, позволил определить причину столь резкой и дерзкой остановки – аномалия «жадинка». Сразу за осознанием этого факта всплыли и воспоминания по поводу выхода из нее. Насколько помнил Влад, аномалию необходимо было перегрузить. Что ж, в принципе нет ничего проще. Достаточно позвать тех милых говорливых сталкеров на КПП, что так опрометчиво забыли предупредить о притаившейся угрозе. Ну в самом деле, не могли же они не знать об аномалии у них под боком. Как же так удачно мимо аномалии происходила тогда смена поста?.. Вот то-то и оно, растяпы.
-Товарищи, я конечно все понимаю. Но по-моему вы меня пропустили, а вот пройти так и не дали, как это не парадоксально. Не могли бы вы мне помочь перегрузить «жадинку», покоящуюся тут без ограждений, флажков и знаков? – Громко, так, чтобы было слышно, сказал он, подумав про себя с досадой: лишь бы аномалия не оказалась сильна на столько, что вызволять меня из неё пришлось бы всей базой.
-О, правда, мэн. Отвлек ты нас слегка разговорами, забыли предупредить, не серчай. Гус, останься, смотри в оба. Пошли мужики, поможем!
-Как скажешь, Хиппи. – Отозвался сухощавый парень с вытянутым лицом и глубоко посаженными глазами, сдергивая с плеча автомат.
Когда рядом с ним впритирку оказались трое самых здоровых бойцов пропускного пункта, стало несколько спокойнее, потому как на него еще могли плюнуть и сделать из него памятник беспечности и неосторожности местного масштаба, но когда с ним рядом находятся бойцы клана, то даже если аномалия непомерно сильна, выручать их придет народ со всего НИИ. Это вселяло надежду.


"Научи себя жить так, чтоб не искать защиты!" ©
КПК Черноуса
Анкета Черноуса
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 83
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline

--->Дикая Территория - Подходы
Вот, наконец, и показалось здании НИИ, предстояла достаточно большая работа и приступать к ней следовало уже сейчас. В здание его пропустили уже без проблем, видимо распоряжение по его поводу уже поступило. Ну а дальше путь в «техническую» комнату. Тут Кос разложил артефакты и попытался, используя каплю, сварить две металлические пластины. Но артефакт практически в момент прожог ровное отверстие в обоих. Тогда сталкер стал осторожно и медленно прислонять к поверхности узкий конец. Прожигало пластины также хорошо, но расплавленные края быстро остывали и слипались как будто от сварочной дуги. Поняв принцип, Кос быстро починил котел и, используя старые тросы и резиновые клапаны, создал новый принцип нагрева воды. К двум тросам продетых в клапаны, он прикрепил небольшие сваренные клетки, внутри которых били кипятильники. Сами приспособления были надежно вмонтированы в корпус котла и, контролируя их опускания в воду, можно управлять интенсивностью кипения воды. Ну а дальше были восстановлены и трубы. Следующим пунктом было установка батарейки в насос, тут проблем не возникло, и машинка стала быстро качать воду. Остальные свободовцы помогли с водой, теперь база хорошо обогревалась. Закончив работу, кос поднялся к Тимуру.
- Доброго, я закончил с отоплением. Теперь на базе должно быть тепло.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Четверг, 02.01.2014, 00:44
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 84
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Хм. Да, вроде что-то пошло. - Тимур нахмурился и поводил взглядом из стороны в сторону, затем поднялся и подошел к стене, снял перчатку и обхватил трубу рукой, чуть подождал, а потом, резко отпрянув от источника тепла, покрыл какой-то чеченской руганью происходящее, сел на стул и залпом осушил стакан виски, - Д-да уж... - протянул лидер Свободы, медленно выдыхая, - Удивил ты меня. Я думал, эта херовина вообще неработоспособна вовеки веков, но, блин... Как ты ее, а? - Тимур затряс обожженной рукой и последовательно скорчил пару неясных гримас, - Впрочем, ладно, работает - и ладно. Я все равно в этой всякой котельне не пойму. Главное, чтобы эта штука не лопнула, как-нибудь, и отлично... - Тимур теперь уже довольно неспешно потянул благородный напиток, - Слушай, чего бы тебе такого дать? - глава группировки стал листать какие-то страницы на прикрепленном к рукаву наладоннике, - Слушай, есть у нас неплохой артефакт такой, "Бусы", значится, ну и тыщ тридцать вдобавок, можем докинуть. Как тебе такой расклад?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 85
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
---->Болота - Тихая Заводь

- Ну... это думаю будет тебе не очень интересно. Хотя я думаю ты и так понял, сдали людей, получили деньги. Один убит, потому что...- сталкер взялся за челюсть, только затем чтобы вновь ощутить эту ноющую боль и не забывать о таких промахах, - Он своё уже отбегал, пора ему было, а если серьёзно, то это можно назвать сопротивлением при аресте.
Пересохшее за время пути горло, давало о себе знать. Гром на некоторое время примолк, пытаясь собрать хоть немного влаги во рту.
- Двигаемся мы на место нашей стоянки, как сказал Алим, в общем-то это и есть имя сталкерюги в шемаге, ну или Арафатке, тут уже кто как хочет так и поёт. Да, возможный профит, например тот что мы собрали, а именно раскрою тебе так сказать тайну - восемьдесят кусков зоновского налика. Если думаешь посветить себя общему делу, то процент выручки и тебе перепадёт.
Не выдержав сталкер остановился, достал флягу и осушил её за пару глотков, жадно заглатывая жидкость и неизбежно проливая её. Догнав друга, добавил:
- Ты сам-то, как поживаешь?
"Змейка" остановилась, видно скоро конечная и пассажирам пора собираться на выход.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Суббота, 04.01.2014, 17:20
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 86
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...По мере того, как группа приближалась к пункту постоянной дислокации, постепенно отпускало беспрерывно давившее все это время напряжение - люди уже не столь тщательно обшаривали прицелами местность, и даже внезапно вылетевшей из кустов вороне, возможно, удалось бы избежать пущенной на звук автоматной очереди. Люди устали... Выход, продолжительность которого не должна была превышать суток, затянулся почти на неделю, припасы почти кончились. Вдобавок ко всему, погода в очередной раз явила свою мерзкую натуру, периодически обливая концессионеров и романтиков с большой дороги противным частым дождем, что отнюдь не способствовало хорошему настроению - а потому нет ничего удивительного в том, что мысль о скором отдыхе в тепле и уюте вызывала исключительно положительные эмоции. Даже пленные повеселели - их, в принципе, тоже ждал отдых, пусть и не в столь комфортных условиях.
За километр до непосредственно, НИИ, группа встала на короткий привал. Справившийся, наконец, со своей станцией Ветер связался с анархистами, дабы те выслали на встречу группу хотя бы из трех человек и приготовили место для ночлега - гораздо больше, чем есть или пить, наемникам хотелось спать - в рейде особо высыпаться как-то не получалось - не та вокруг была обстановка...
Встретившись с анархистами, наемники прошли через Периметр, ощутив знакомые и ставшие почти родными запахи, прочно ассоциировавшиеся с домом и безопасностью - наверное странно, но этим ароматом служила стойкая смесь запахов пороха, оружейного масла, пота и озона. Каждому свое...
Перед входом в ангар, еще в прошлый раз определенному под столовую, кто-то из анархистов присобачил своеобразный "козырек" от дождя и под ним - здоровый лист фанеры с намалеванной по трафарету надписью "Кафе "Хамелеон"" и нарисованным рядом с ней, собственно, хамелеоном. Ящерица сия (чья принадлежность к хамелеонам была ясна лишь из упомянутой надписи), окрашенная в камуфляжные тона была нарисована не без капли таланта, имела весьма довольный вид и держала в лапе бокал с чем-то явно спиртным, сидя на чем-то вроде барной стойки.
Покачав головой при виде нерациональной траты краски (и ведь нашли где-то и время не поленились потратить), Алим ввалился внутрь, снимая с себя опостылевшую за время рейда винтовку и скидывая не менее опостылевший рюкзак. Приглашающим жестом указав новым знакомым за ближайший пустой сбитый из пустых патронных ящиков стол, афганец взял у назначенного, видимо, на обслуживание, анархиста, банку консервов и чай - удивительно, но взятый у неудачливых сталкеров сей напиток каким-то образом еще был - и заняв место, продолжил начатый еще в походе разговор - правда, сам он все больше прислушивался к репликам Грома и Кира - как назвался его новый знакомый - лишь иногда вставляя односложные фразы.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 87
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Бусы и тридцать тысяч? Более чем достаточно. – Кос потер руки, уже размышляя о своей лозе и том, как все это ему может помочь. – Кстати, если будет жарко, можно спуститься вниз и из котла вытянуть один трос. Там все на аномальной тяге, так что особо ломаться нечему. – Кирилл открыл кпк и вышел в сеть. – Есть пару идей, но это потом. – В сети кто-то выложил офлановую прогу на подобии автокада, незаменимая вещь в проектировании. При скачивании никаких вирусов не обнаружилось, и Кос принялся кое-что расписывать и расчерчивать в приложении. В это время Тимур достал бусы и деньги и положил их перед сталкером. – И еще, не в курсе, где можно найти сейчас ученых? Я слышал они в темной долине обитали. Если пройдет одна идейка, мне будет нужно у них кое-что заказать. – Кирилл собрал свое вознаграждение и рассовал по кармашкам. Бусы, коснувшись кожи, немного ужалили сталкера. Артефакт работал и, помогая старым бусам, выводил из организма радиацию. – Видимо где-то нахватался. – Резюмировал Кос.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело


Сообщение отредактировал Кос - Воскресенье, 05.01.2014, 15:38
 
БайДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 88
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Путь оказался быстрым и незаметным. Для меня, ну а вот остальная группа, видимо была измотана и даже из ППД к нам выдвинулась встречающая делегация. Много событий не произошло, а самое интересное началось именно в кафе, где оказалась вся "верхушка" нашей группы. Стоило мне усесться за стол, как глаза сразу же метнулись к барной стойке. От разнообразного содержимого она не ломилась, но и не пустовала. Там же стоял мужик лет тридцати с шрамом на лице и протирал стаканы. Порой мне начинает казаться, что именно это помогает людям столь философской профессии убить время в отсутствие возможности выслушать пьяных посетителей. Фоном играла тихая и ровная песня исполнителя Боба Марли, так любимая в свое время анархистами, а по помещению плавал сизый дым подсвечиваемый тусклыми лампами, прикрученными над потолком. В общем и целом, это место несло в души людей умиротворение, а потому мне оставалось лишь расслабиться, выудить из кармана разгрузки коробку сигар и умастить их на стол. Нужно же проставляться в новом коллективе, что поделать. Тут же выудив из коробки одну из коробки, а второй рукой нашарив бензиновую зажигалку в кармане, я закурил подвинул коробку к центру стола, угощая собеседников. И того, тут за столом сидит три человека: я, Гром и Алим. Так как крайние минуты пути мы провели в молчании, то теперь нужно было обсудить все дотошно.
- Думаю, можно начать. Гром меня знает а вот ты - еще нет, - взгляд упал на Алима, - звать меня Кир, Зону топчу уже два года, до того служил в СпН ГРУ. Подготовка имеется, а потому, думаю, пригожусь вам. Коли нет - скажите сразу. В любом случае я с вами, так как с работой в округе сейчас совсем не лады. Тихо как-то стало. Караваны никто не грабит, все ходят свободно, в страхе их никто не держит и профит никто поиметь не хочет. Думаю, что мысля вам понятна, дорогие друзья? И да, может, закажем чего горячительного?


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
[Str@teg]Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 89
Сообщений: 19
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Роман достаточно быстро сориентировался на местности, благо пометки и указания его знакомого довольно чётко обрисовывали местность и указатели, так что проблем с нахождением этого лагеря не составило. Бард медленно подошёл к КПП, поздоровался со стоящими там людьми, слегка покачав ладонью поднятой руки и прошёл в глубь территории. Правда не ступив и 10 шагов, пришлось остановиться, слушая кричащего Анджея, который, по видимому, стоял у КПП и умудрился Рому проморгать. Когда этот забавный поляк донгал его, пришлось объясняться, каким образом он промазал с местом встречи, однако крепкое рукопожатие, пара шуточек и они направились в сторону кафе где сидели те самые друзья Анджея, которому не терпелось свести их с Бардом. Странное дело, вот ведь...
От мыслей отвлёк шум, доносившийся из здания. Сообразив, что кафе именно там, Роман направился внутрь. Там восседало не так много народа, и, благо, Анджей помог разобраться, с кем в первую очередь стоит знакомиться. Подошедши к компашке, Бард остановился и, уперев руки в пояс попреветствался:
- Ну что же, люди добрые. Здравия вам


 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 90
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- Горячительного? Да ты же потом в сопли будешь, толк с синим разговаривать. Нам сейчас трезвые головы нужны. - произнёс Гром, прикуривая сигару.
- Что с базой Алим, я так понял она наша. Давай подробнее. Может сюда что прикупить?
Произнеся всё что следовало и готовясь к развёрнутому ответу, сталкер затянулся, представляя себя эдаким «Че», который тоже курит сигары, не из-за любви к ним, а лишь для того чтобы отгонять москитов. Почувствовал терпкий дым дорогой сигары, он не решался выпускать наружу, а думал подержать так сказать в себе.
- Ну что же, люди добрые. Здравия вам.
В глазах потемнело.
- Ты кто ещё за такое! - задыхаясь в неестественном кашле, выдыхая дым вместе с неясно произнесёнными словами пытался произнести Гром. В добавок кто-то весьма заботливый бил ладонью по спине задыхающемуся.
- Ей богу ты на того хамелеона и похож, что на вывеске, сначала синий, потом багровый, - Кай не промедлил после произнесённого ни секунды и залился хохотом.
- Да пошёл ты, - приходя в себя, но всё ещё редко покашливая произнёс Гром.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Воскресенье, 05.01.2014, 17:45
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат