часы на сайт
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В этой части Агропрома проводили исследования над различными радиолокационными устройствами. Главным "символом" данной территории является огромная "тарелка" антенны, находящаяся в центре лесного массива. Никто не знает, для чего именно она предназначалась. Также, рядом с ней есть пара небольших корпусов. Один из них, если верить сталкерским байкам, ведёт в старые, заброшенные каземеты, но их так ещё не обнаружил: наверное потому, что разварить запертые двери - это нужно постараться.
Однако и кроме этого есть на что посмотреть. К примеру, к западу от крайнего корпуса,в болотах, находится участок площадью в двадцать гектар, полностью заставленный мелкими антеннами в человеческий рост. Или Левашова топь к востоку от тарелки - там можно посмотреть, как летают надо мхом серебристо-голубые огоньки. Только вот концентрировать на них своё внимание не стоит: окажешься в трясине уже через несколько мгновений.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 20.05.2017, 16:07 | Сообщение # 61
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
От мониторинга окрестностей парня отвлекло чувство пристального взгляда на себя. Пытаясь не создавать вида, что наблюдатель выдал свою деятельность более внимательно осмотрел все возможные укрытия вероятного противника и вдруг понял, что смотрит на парня не кто иной, как мертвец раскачивающийся на тросе. Да, что за хрень! Что б тебя, что за глюк! Ладно парень, решим это старым, проверенным способом. Осмотревшись Анатолий вышел из своего укрытия, взял на прицел труп и медленным шагом стал приближаться к трупу. Блядь, что я делаю? Ему же хана! Он повешан, вон весит, покачивается. Движение! Приклад привычно толкнул в плечо, ствол дернулся и "свинцовая пчёлка" улетела в направлении гнилого дозорного. Раскаты выстрела стихли, а голова повешанного дернувшись выпустила из себя копья чего то засохшего дернулась и перевалилась на другой бок правда уже без одного глаза, левого если быть точным. Ну что, падла? Теперь не так удобно пейзаж обозревать? Нужно срочно вымутить покурить, а то нервишки уже шалят, руку ему ветром наверное шевельнуло, а я уже тир тут устроил. Хотя... Лучше перебдеть чем недобдеть. Ладно нужно проверить, что там на PDA пришло.
Узнав из сообщения от Августина, что от него требуется Лотков стал пробираться по тихоньку к тарелке провешивая путь перед собой на стовосемьдесят, так же прислушиваясь к звукам на предмет мутантов, да и инцидент с мертвецом не как из головы не выходил.
Чем ближе найм подбирался к главной антенн, тем больше становилась концентрация аномалий, повсюду валялись болты, гайки, железный хлам. Пару раз наемник видел, что то, что скорей всего являлось артефактами, несколько раз, что то похожее на обгорелые части не то мутантов,не то ещё чего хотя откуда у мутантов форма и противогазы с длинными обрывками воздуховодных трубок? Проведя часа два в брожении вокруг, а точнее полукруг антенны и перекидав наверное вагон чермета в поисках прохода сталкер наконец подошёл ко входу в подземелье тарелки. Тщетно пытаясь, что то разглядеть в непроглядном зеве входа Анатолий приступил порог и погрузился во мрак. Прицепив к снаряжению фонарь, который хоть как то разгонял тьму оператор начал медленно продвигаться вперёд.
Побродив некоторое время по катакомбами, отметив то, что пда абсолютно неловит сеть парень услышал какое то борматание в одной из комнат парень выключил свет и приблизился к углу, выглянув из-за которого он увидел комнату квадратов на двадцать и сталкера стоящего к нему спиной сгорбившегося и странного.
- Эй. Пс... Сталкер!- негромко окликнул его Толя. Тот как то очень медленно повернулся уставился немигающим, мутным, не фокусирующимся взглянул на сталкера и просипел поднимая обрез ТОЗа:
-Бооольнооо, ааа...
-Брось оружие, брось блядь!!!

Выстрел из Ак прошил голову психа, вспышка осветила помещение выявив ещё человек семь, грохот отразился от стен, а Толян спрятался за выступом.
Твою же маму Бог любил! Угораздило же!
-Мочиии!!!
Выстрелы разном строго калибра выбивали крошку перед парнем, вспышки били по глазам, а звук по ушам.
Ой да ебитесь же вы все конем, суки!
РГН в руках, чека вырвана, скоба отлетела, выждать две секунды, гранату в проход, пригнуться и зажать уши.
Фарша пожалуйста, килограмм тристо.
Взрыв, переводчик огня на автоматический режим, пригнувшись выглянуть из-за угла, выход.
контроль, контроль, контроль, контроль.
Проверить тыл.
Хах, как по учебнику!
Зрелище перед глазами Лоткова открылось мерзкое:кровища, трупы, пороховая вонь, дым, запах гнилой мертвичины. Бегло обыскав помещение и мертвецов парень схватил какую то светящуюся хрень:
Надеюсь эта хрень чего нибудь стоит. Надо бы Августину месагу кинуть с результатом зачистки.

>>>Ядовитое озеро.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
КнопДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 62
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<------------------------------ Мы с Тамарой, ходим парой. Мы с Тамарой - санитары.
Почему-то именно эта идиотская мысль оседала в моей голове последние пятнадцать минут. Сбивчивая речь девушки, которая воспринималась с трудом, или же собственная усталость пагубно сказывающаяся на мышлении, но так или иначе половину из того что до меня пыталась донести "Спасенная" я так и не понял.
А с другой стороны и надо было-ли? Ночь, дорога, проблемы, в общем дел хватало, а лясы поточить на тему канувших в лету анекдотов можно было и после. У костра например, до которого было как отсюда, до Китая. Подобная мысль неприятно кольнула в затылке, почему-то после того, как я видел всех ночных обитателей практически "в упор", желание выходить ночью в рейд как-то поугасло, заменив само себя на липкий, неприятный страх. И пускай "Агро" не был даже и близко к периферии, не говоря уже про Север, своих сюрпризов даже тут хватало.
Взять к примеру РЛС куда мы двигались, не очень приятное место, не очень спокойное, достаточно опасное. Впрочем, если выбирать между байками и двуногими проблемами - даже в Зоне я предпочитал первое.
Потому-то когда впереди замаячило здание бывшего штаба, или чем оно там являлось, останавливаюсь и достав факел из-за пояса зажигаю его. Все-таки каким бы хорошим не был электрический свет, теплилась надежда, что аномальный огонь будет держать местных от нас подальше.
-Ок, пришли, ты здесь когда-нибудь была?-интересуюсь я у собеседницы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:56 | Сообщение # 63
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Комплекс Агропрома - НИИ --->
Уже на подходе Аня начала нервничать. Не потому, что она двигалась неизвестно куда неизвестно с кем (хотя над этим стоило задуматься - совсем недавно они готовы были поубивать друг друга), и даже не потому, что боялась, что их найдут и покарают за потасовку на территории НИИ. А потому, что она прекрасно осознавала, что место, куда они пришли, было далеко не курортом. По пути не произошло ничего неприятного, но пока они дошли, заметно потемнело. Бывали ночи, когда небо было каким-то серо-зеленым, как плесень на хлебе, и тогда видимость была вполне приличная. Но чаще это были ночи из серии "вырви глаз", такая была и сегодня. Громадная тарелка белела в темноте, как своеобразный маяк на фоне звездного неба, ее просто невозможно было не заметить. Все остальное тонуло во тьме.. Правда, чем ближе они подходили к станции, ища, где лучше зайти внутрь, тем светлее становилось. Огромное количество аномалий - целые поля! - паразитировали на значительной части территории. Они светились голубым, мерцали, и хоть и выглядело это красиво, но все-таки оставалось чертовски опасным. Здешними "Электрами", наверное, можно целый Киев годами питать! Старый счетчик Гейгера, который девушка забыла выключить за ненадобостью и "Вотчер" наперебой трещали и пищали, соревнуюсь в громкости. Тут и на экран смотреть было не обязательно - аномалии электрического типа выдавали себя потрескиванием и то и дело возникающим разрядам, пробегающим по потрескавшемуся асфальту.
Внезапный трепещущий свет, вспыхнувший возле нее, заставил Сенсу не без удивления воззриться на подобие факела, который парень держал в руке. Причем вещица явно не из простых была: в Зоне гораздо больше ценились обычные фонари или приборы ночного видения..
- Когда-то давно, - воспоминания дались ей нелегко. - Давно была. Днем. С напарником. Замеры делали для научников.. Тут еще мозги без защиты плавились как сливочное масло на солнце. О, кстати!
Воспользовавшись появлением нового источника света, Аня остановилась, стянула рюкзак и стала в нем активно копаться, тихо ругая саму себя за то, что у нее тут ничего невозможно найти из-за большого количества всяческого барахла. После нескольких минут перетряхивания всего содержимого, она выудила прибор, выглядящий как небольшой шлем, обвитый проводками. Шлем явно был изготовлен из какого-то деформирующего материла, возможно, из пластика, потому что легко сгибался пополам и явно никак бы не защитил ни от ударов, ни от пуль. Однако, защищал он от более серьезных повреждений.. Молясь про себя, чтобы с ним только за несколько лет ничего не случилось, Сенсация напялила хитрую конструкцию на голову, предварительно стянув противогаз на шею. Застегнула ремни, проверила удобство, щелкнула тумблерами.
- Хорошо работать с учеными, - негромко поделилась она своей мыслью и постучала пальцем по шлему. - Много чего полезного можно раздобыть. Вот с этой херью мы тут и делали замеры. К сожалению, он у меня в единственном экземпляре, но плюс в том, что если какие-то вредные по силе своей пси-волны и пойдут, я узнаю об этом. Прибор, подавляя излучение, издает соответствующий звук.
Она подхватила вещи, отцепила от пояса фонарь.
- Я пойду вперед. Не теряй из виду, это важно. Если что не так - скажу. Но если тут и правда чисто, как говорят, шлем нам не понадобится.
Не дожидаясь ответа, Аня свернула к антеннам. В одной руке фонарик, в другой - "Вотчер", на голове - проводочки и кнопочки с тумблерками, за спиной - рюкзак и прочее снаряжение. Вот бы "Снежинка" пригодилась.. Но ее ж еще надо доставать, вешать, потому как она с себя все сняла еще у Доктора.. Стараясь не цеплять ничего своими пожитками, она старательно маневрировала меж торчащими из-под ног прутьями в человеческий рост и продвигалась к основному зданию, опасливо косясь на гигантскую тарелку. "Электры" сталкерша предпочитала обходить за километр. Когда половина пути через антенный лабиринт была пройдена, она остановилась. За все время шлем так и не издал характерного звука, хотя кнопка у виска мигала зеленым, сообщая, что прибор исправен и работает. Строка состояния, показывающая уровень пси-излучения, также не падала ниже зеленовато-желтого индикатора.
Сенса обернулась назад и по неровному свету факела нашла новоиспеченного напарника примерно на расстоянии в двадцать метров. Отключив прибор и стянув его с головы, она небрежно пригладила волосы, чтоб не лезли в глаза.
- Слухи не врут. Никакой серьезной пси-активности тут сейчас нет. Уж не знаю, по какой причине, - сказала она громко, чтобы точно быть услышанной. И добавила, уже тише: - А вот до аномалии на каждом шагу. Как в здание-то попадем?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Понедельник, 21.08.2017, 13:43 | Сообщение # 64
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Слова девушки касательно ученых в очередной раз заставили меня задуматься над тем, что все-таки мы с ней были абсолютно разные, эдакие Инь и Янь схожие лишь пожалуй в нежелании уступать своему "напарнику". И хоть связь между нами, как партнерами "по работе" была слабой, но срабатывались мы так, будто бы всю жизнь ходили вместе и один дополнял другого. С моей стороны познания, грубая сила и неординарные решения, с ее - дотошность, щепетильный подход ко всему и целая уйма всевозможных хайтековских детищ не говоря уже про непомерно длинный язык. Впрочем последнее после долгой изоляции от людей меня скорее радовало, чем раздражало.
Как в здание-то попадем?-вырвала меня из своих мыслей броская реплика девушки. Возможно она говорила до этого что-то еще, но погруженный в свои мысли я попросту прослушал, а потому пытаясь понять в чем причина огляделся и недолго думая высказал единственный логичный вариант.
-На втором этаже вроде относительно чисто, во всяком случае издалека так показалось, так что....-пытаясь максимально разрядить обстановку сказал я с задором, после чего снял с разгрузки "кошку" и продолжил, -Дубль два.
Ответа не последовало, лишь что-то больше похожее на хмыканье, смысловая нагрузка которого прошла как-то мимо меня. Впрочем - молчание знак согласия, а потому не особо дожидаясь новых диалогов цепляюсь кошкой за подоконник второго этажа и скинув рюкзак начинаю восхождение попутно перебирая про себя маты и надеясь, что в последний момент ничего не оборвется. И хотя день вышел не к черту, Зона наконец дала передышку.


В здании было темно, да и гейгер наконец-таки заткнулся давая надежду на то, что как минимум пара комнат на втором этаже безопасны как от радиации, так и аномалий. Впрочем, до конца быть уверенным ни в чем было нельзя, а потому только после того, как я убедился в том, что все подходы к безопасной зоне перекрыты аномальными полями вернулся к окну и гаркнул напарнице о том, что та может подниматься, сам же оперся на стенку и устремил свой взгляд куда-то вдаль, где в непроглядной тьме таились массивные фигуры городов. От подобной мысли сразу же стало как-то тоскливо, и потянулась целая вереница, озвучивать которую я к слову не спешил.
Мысли летали разные, а перед глазами отчетливо проходила вся жизнь от первого сознательного воспоминания и до нынешнего момента. Вот я стою на пороге школы с залитыми от слез глазами и аттестатом в руках, а от меня вдаль уходит пожалуй единственная кого я любил. Вот я стою на пустой остановке готовясь к сдаче диплома в техникуме, а вот уже в строю, крепко вцепившись в автомат, затем пара воспоминаний о работе и наконец перед глазами застыла немая сцена, которая произошла два года назад.
Я стоял посреди засыпанного снегом поля и смотрел на колючую проволоку, которая слегка поблескивала от образовавшегося на ней инея. На что я рассчитывал идя сюда? На славную смерть? На возможность переродиться, или глупую мечту найти способ обернуть время вспять? Теперь уже глупо было вспоминать, единственное что находил здесь каждый из нас - это равенство. Мы все были равны перед Зоной и любую жизнь она могла оборвать в любой момент, а могла и спасти. Взять к примеру Хранительницу, женщина не глупая, хоть и из "измененных" сострадания тоже не лишена, хотя по факту - новый вид людей, которые однажды просто вытеснят нас с Земли. Дети Зоны просто пойдут вперед и наша наука и солдаты не смогут остановить их, просто потому что во всех нас нет единства, а у них есть.
От неприятных мыслей я снова поморщился, вспоминая что где-то там вдалеке, живут своими жизнями города в которых кишмя-кишит всякая мразь занимающая главенствующие должности и плюющая на простых людей с высокой колокольни, а последние и вовсе рады разорвать друг другу глотки за лишний кусок хлеба. Потому возможно "мрачное будущее" не такое уж и мрачное, все таки мы сами к нему идем, сами заслужили.
От мыслей меня отвлекло пыхтение доносящееся аккурат из-за подоконника, и источник звука судя по всему была девушка, которая хоть и додумалась привязать мой рюкзак к краю веревки, почему-то полезла в гору со своим, а он по видимому был тяжелым.
Предлагать помощь не стал, как и ждать просьбы, один черт проигнорирует. А потому достаточно грубо вырванный из своих мыслей и не успев напялить на себя привычное амплуа, резким движением хватаю ее за плечи и буквально вытягиваю в пустой оконный проем в очередной раз поражаясь, насколько тяжелые сумки у женщин.
От подобного поведения моя напарница застыла и судя по всему ожидала каких-то неправомерных действий с моей стороны, я чувствовал это по напряжению в воздухе и потому, как она сжалась. Да и ее привычный жест хвататься левой рукой за нож я уже приметил и хоть и нехотя, но она снова к нему потянулась. Все-таки личное пространство нарушили.
Меня правда это мало беспокоило, а потому сняв шлем продолжаю созерцать далекие дали и мыслить о великом.
Снова смутные образы, снова воспоминания и наконец цепкая, тягучая мысль "Ну и что изменилось?", ответа на которую я не знал.
Стал ли я лучше? Вряд ли. Стал ли свободнее? Снова нет, я все еще работаю на деньги, а деньги дают мне еду и патроны. Потому-то и мысли на эту темы были глупыми, в конечном итоге вышло так как вышло, толку теперь на зеркало пинять?
А потому-то на этой невеселой ноте я и закуриваю оставляя свою напарницу в полном недоумении.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:51 | Сообщение # 65
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Стоя возле здания, окруженная антеннами и аномалиями, Аня как-то приуныла. Многовато воспоминаний за последние несколько часов. И ведь не просто воспоминания, проносящиеся перед мысленном взором, но ощущение де-жа-вю. Кто там тогда был с ней у этой тарелки? Какой-то неизвестный ей доселе сталкер, которого она подцепила по дороге чисто ради проведения работы, с которым потом поделила награду и была такова. Забавно. Детали плохо помнились, но сам факт, что это происходило, четко осел в ее голове. Совершенно ненужная информация откладывается порой в голове.. А еще хуже ощущения были от этих двух дебилов, которые пытались на нее напасть, точнее, от того, что они были связаны с Краевым, и, судя по бумажке, искали его. Только вот зачем? Свои-то на него бы и так вышли, у них же вроде даже сеть своя была для внутренней связи. Кстати, значит ли такая шумиха то, что он жив?..
Пока она залипала в кирпичную стену, парень приблизился к зданию и скинул рюкзак. До Сенсы не сразу дошло, почему он заговорил про второй этаж. То есть, что там безопаснее - это прекрасно, но как они туда попадут? Когда он извлек "кошку", девушку аж перекосило: он серьезно? Как оказалось, да. Закинув крюк в окно второго этажа, что было прямо над ними, сталкер без особого труда влез наверх и пропал в проеме. Девушка осталась в гордом одиночестве. С чужим рюкзаком. Несколько секунд она ждала, пока ей подадут сигнал - ну, там скажут, что все чисто или наоборот - но знака не последовало.
- Аааагрх, - издала Сенсация протяжный стон, полный отчаяния, и откинула голову назад, глядя в небо. По всему выходило, что придется все-таки лезть. - Нет, ну вы издеваетесь?
Дело это она не любила еще со школы, но кто ее спрашивал?.. Да она бы лучше через аномальное поле поперлась, чем лезть на второй этаж по отвесной стене без страховки и со всем своим барахлом! Хорошо хоть ее сейчас никто не видит, потому что испепеление взглядом могло бы перестать быть просто устойчивым выражением. Фыркая и ненавидя все и вся, Аня извлекла из контейнера "Снежинку" и закрепила ее на поясе. Отличное подспорье, в самый раз! Ходила бы постоянно и не снимала, если бы не радиация.. Скрипя зубами, она поудобнее натянула перчатки и, напоследок привязав конец троса к брошенному хозяином рюкзаку, посмотрела на окно.
Ухватилась за веревку обеими руками, поставила ботинок на стену, прикидывая, можно ли использовать трещины и выбоины в кирпиче в качестве импровизированных ступеней, а затем все-таки решилась и полезла наверх. Восхождение далось ей нелегко и ой, как нелегко. Проще химеру ножом завалить, чем влезть на второй этаж по веревке.. Стыд и позор, однако. Тут было всего-то метров пять, а ощущался подъем так, будто Аня покоряла Эверест. Артефакт хоть и даровал своему носителю выносливость, но физические законы обыграть мог не всегда. Оружие и прочее барахло тянуло ее вниз. Бисеринки пота проступили на лбу и висках, скатываясь, они щекотали лицо и шею. Пальцы, незащищенные перчатками, горели. Уже у самого подоконника Сенса вдруг почувствовала на себе чьи-то руки. Она и опомнится не успела, как ее, ухватив за плечи и за лямки рюкзака шустро втянули внутрь и осторожно поставили на пол.
От неожиданности искательница даже забыла про свое раздражение, вызванное нелюбимым способом перемещения. Да и как-то помощи особо не ждала и даже о ней не просила. Быть может, тут был кто-то еще? Но нет, только этот ее напарник, с позволения сказать, единственный на всю комнату и на весь этаж. Сталкерша, подозрительно глядя на парня, медленно опустила руку и проверила, на месте ли нож, потом вскользь прошлась по поясу, чтобы удостовериться, что ничего не теряла.
- Спасибо, - буркнула она и отошла к стене, скидывая рюкзак, а заодно и перчатки бросая сверху. Все еще с легким подозрением косясь на сталкера, она снова зажгла фонарик, не торопясь осветила комнату и, довольная результатом, поставила его на пол лампочкой вверх. - Ты уж определись, то ли ты меня презираешь (за что - фиг его знает) и посылаешь, то ли ты мне помогаешь.. А то странно, блин, смотрится.
Последняя фраза была сказана без наезда и без негатива, хотя толика веселой иронии в голосе все же проскользнула. Скорее, это была просто попытка разрядить обстановку, но ответ, если он последует, все-таки расставит точки над некоторыми буковками. Сенса не любила людей, от которых не знала, чего ожидать. Вот этот, кстати, был из таких. По-крайней мере, пока что. После их не самого дружелюбного знакомства, такие вот перемены вызывали опасения. Она не была параноиком, но к поговорке "Доверяй, но проверяй" относилась со всей серьезностью.
Медленно и явно с сомнением расстегнув верхнюю часть костюма (ей повезло тогда еще отхватить одну из редких вариаций "СЕВЫ"), она стащила куртку и кинула ее на рюкзак. Пока она карабкалась наверх, вся запарилась, и сейчас прохладный воздух приятно, до мурашек, щекотал ее руки и плечи. Веселый яблочный огрызок на майке, к счастью, в потьмах не очень выделялся, иначе насмешек не миновать. Пока еще просто прохладно, но очень скоро, через час или полтора, холодно станет даже при полном параде, а трикотажная маечка вообще не будет играть роли.
- Предлагаю разжечь костер, - задумчиво высказалась Аня, оглядываясь по углам в поисках какой-нибудь сломанной мебели. Судя по темным кругам копоти на полу, костры тут жгли и до них, значит, было, что пускать на дрова.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Вторник, 22.08.2017, 16:11 | Сообщение # 66
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-То, что я веду себя как "мудак" имеет под собой причины. Но банальной вежливости и здравомыслия меня это не лишает, если пойдешь со мной дальше - поймешь почему я так говорю,-говорил я тихо, потому как собеседница в очередной раз вырвала меня из тяжких дум на тему тленности всего мироздания.
-И вообще что ты видишь странного в моем поведении? То, что я спас пусть и наговорившую обидных вещей девушку, или в том что помог залезть в окно? По моему нормальный человеческий менталитет, особенно учитывая
что шансов у тебя в первом случае практически не было, их бы даже у здорового мужика два на два не было бы, грамотно ребята работали, видимо не в первый раз,
-продолжил я уже с более мягким тоном, стараясь не обвинять девушку в произошедшем. Ну расслабилась, но пропустила за спину ублюдка с леской, с любым могло случиться, правда к счастью для нее антропогенный фактор в лице шибанутого на голову меня никто не отменял.
-А касательно "презирания" я уже пробовал ходить по Зоне не один. Первый меня выбросил как мусор, вторая подставила и потом ее же спасать пришлось, третий меня органически не переваривал. В общем богатая база данных, Ореха и вовсе всю переломало после последнего рейда. Я не хочу брать на себя ответственность за чужие жизни,-продолжал говорить я разрывая тишину раз за разом и не шибко задумываясь над причиной данных откровений, после чего повернулся лицом к девушке и продолжил:
-Слушай, по моему следу идут наемники. Возможно хорошо тренированные и ищут они не только меня, но и рыжую девушку которая со мной была, думаю цвет волос их слабо заботит - это раз. Во вторых я имел дело с Детьми Зоны, а точнее с хозяйкой бывшего здания ПТУ про которое ходит много страшных баек - это два. И на моих глазах группу сталкеров разорвали кровососы - это три, при чем вмешиваться не стал и одиночки на меня косо поглядывают. Так что сама подумай, с чего бы мне к себе людей подпускать?-наконец закончил я и вопрос повис колом в воздухе, оставляя дамочке пищу для размышлений.
Так продлилось с минуту, пока я наконец не осознав глупость сверления девушки взглядом снова повернулся к окну и сменил тему в очередной раз:
-Касательно костра, вряд ли мы тут что-то дельное кроме железок найдем, а насчет произошедшего у Хамелеона - не парься. Ты мне ничего не должна, с любым могло случиться, как я уже и говорил. С утра я пойду искать артефакты, а затем к Сидоровичу, надо забрать у него пару СШГшек и еще кое о чем попросить. А потом пойду ближе к центру, насколько костюм потянет. Тебя не держу - если хочешь у Сидора разойдемся, одну я тебя так понимаю отпускать здесь тоже сейчас опасно.-наконец закончил я свой монолог и снова крепко затянулся позволяя табачному дыму опуститься в легкие и расслабить уставший за день организм хоть немного.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Вторник, 22.08.2017, 22:13 | Сообщение # 67
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация снова почесала бровь. Парень пошел на контакт, и уже за это его стоило хоть немного, но уважать. Раньше она придерживалась принципа, что уважать надо изначально всех людей, пока они не докажут, что того не стоят. Уже позже эта наивная позиция сменилась на другую, достаточно жесткую, опирающуюся на современные реалии: уважать нужно только тех, кто это заслужил. Этот как минимум заставил сменить о нем мнение на более лояльное. Почему? Потому что он раскрылся. Внезапно, импульсивно, искренне. Сейчас его речь мало напоминала те слова, что говорились в баре, изменился тон, изменилась и тема. Новоиспеченный напарник говорил о том, о чем обычно первым встречным не говорят, или говорят, но после того лишь, как пропитаются к ним как минимум доверием. Она сама кому попало не открывала свои маленькие секреты, и даже некоторые из тех ребят, что состояли долгое время в «Искателях», общаясь с лидером группировки, знали о ней порой чертовски мало. Все потому, что Аня привыкла быть сильной. Когда-то дав себе обещание впредь не проронить ни слезинки, она старалась держать его. Со временем и по прошествии многих событий, стало понятно, что держать все в себе просто нереально, ведь она человек, не робот. В чем-то парень был прав: пацанкой она и была, но не по своей воле, не по жизни. Просто другого выхода у нее не было. Покажешь слабость – и тебя уничтожат, сожрут. Не свои, так чужие. И никому не надо знать, что на самом деле творится у нее внутри. Для всех она оставалась сильной, волевой, жизнерадостной. Девушкой, полной тяги к жизни и аферам, к приключениям. Как бы тяжело ей не было, никто и никогда не видел ее поникшей и обмякшей. И лишь когда она оставалась одна, наедине с самой собой, с писком счетчика Гейгера, с пожухлой травой и причудливо завивающимися облаками Чернобыльской Зоны Отчуждения, сталкерша могла позволить себе выплеснуть все, что копилось в ней месяцами. Боль утрат и предательств, страх остаться одной и страх погибнуть, но еще более страшная вещь – страх умереть, обратившись в мутанта. Как ОН умер когда-то.
В тусклом свете фонаря Сенса внимательно всматривалась в лицо нового попутчика, насколько того позволял радиус освещения. Искала причину таких разительных перемен.. Хотя чего их искать? Все очевидно.. В этом он был схож с ней. Даже стебать его желание отпало.
- Все ж-таки «обидных вещей»? – уточнила она без улыбки. Одно дело – ее задели его слова, тем паче, что его презрительное отношение к ней основывалось на ее половой принадлежности. Совсем другое – то, что наговорила она, разозлившись. Что-то из сказанного было основано на ее личных наблюдениях, но нехилая такая часть суждений была схожа тычком пальцем в небо. Для девушки стало откровением, что ее слова тоже задели незнакомца. – Я.. прошу прощения. Возможно, что-то из сказанного мной было слишком нетактичным или грубым.
История передвижения парня по Зоне заставила ее улыбнуться, и она не стала прятать эту улыбку. Насмешил ее не столько трагизм ситуации, сколько его к ней отношение. Если так посмотреть, у нее тоже была богатая история, и столько же, если не больше, потерь, но она по-прежнему считала, что без напарника хуже, чем с оным. Помедлив, прикидывая, стоит ли делиться своими воспоминаниями, которые могли ранить даже сейчас, искательница, наконец, решилась. В конце концов, это честно: он рассказал ей о своих проблемах, она может рассказать о своих. Мысль, что ей наврали, в голову даже не приходила.
- А мне кажется, ты не ответственности боишься (или не только ее), а просто быть преданным или подставленным, - заметила девушка. Жар разогретого подъемом тела стал проходить, становилось прохладно, и она начала нарезать круги по комнате. Мелкий мусор шуршал под ногами, каменная крошка выкатывалась из-под рифленой подошвы ботинок. – Я могу перечислить основные, самые запоминающиеся моменты моего сталкерства, только, ради Матушки-Зоны, не прими на свой счет, что я выпендриваюсь или пытаюсь показать, что повидала больше твоего или еще что-то.. А то ведь ты можешь. Например, я попала в Зону на сбитом вертолете. Я бы не выжила, если б меня не нашел лидер группировки, которой сейчас заправляю я. Он был моим другом, наставником, он был частью меня долгое время, пока он и его напарники не перестали выходить на связь после очередного рейда. Что стало с другими, я не знаю. Он пропал без вести, я его потом нашла. Он то ли под пси-излучение попал, то ли под выброс – не знаю я, как это делается – он обратился снорком. Пристрелила собственноручно.
Девушка загнула большой палец левой руки.
- В поисках ответа на вопрос, что произошло с группировкой, я отправилась вглубь Зоны. Забегая вперед, скажу, что ответов я так и не нашла.. Со временем вокруг меня стали собираться сталкеры: наемники, одиночки, товарищи, ушедшие из других группировок, даже Темные. Дом, бывший когда-то штабом «Искателей», скоро разнесли по досочкам, мы едва ноги унести успели, - загнула второй палец. – Мы стали мишенью для «Карателей», – третий. – Нас становилось меньше. Человек, который был моим врагом, потом успел стать мне ближе, чем друг, исчез у меня на глазах, когда обрушился пол в одном из коридоров Х-16. Потом его на себе вытащил какой-то парнишка, на закорках дотащил до больнице в Чернобыле-6, его там с помощью артефактов выхаживали. В себя пришел, но головой тронулся. Насколько сильно, не знаю – он потом исчез, я его больше не видела. Хотя обещал всегда быть рядом, - четвертый. – Художник, мой постоянный напарник, моя правая рука и самый лучший друг, спустя три года после моего появления здесь, спасаясь от Выброса, не успел забежать за нами в подвал. Его тело я нашла снаружи, уже когда все закончилось, – пятый. Девушка сменила руку. От улыбки уже не осталось и следа. – Полтергейст, безбашенный наемник, который любил нарушать правила и приказы, всегда преследовал свои интересы, но неизменно возвращался к нам. Однажды ушел к центру и вернулся другим. Изможденным, потрепанным.. Но уже подчиненным Зоне. Вернулся Темным. Он был обречен.. Кто такие Темные сталкеры, надеюсь, тебе объяснять не надо, - мизинец на правой руке присоединился к пяти уже загнутым пальцам. – После долгого перерыва я снова двинулась к Периметру, и в напарники мне достался – не поверишь – негр, который не говорил ни по-украински, но по-русски. Только по-английски балакал. Попал в Зону по недоразумению, понятия не имел, что тут происходит, но в военных действиях участвовал в своем Конго. Снарядила его на свои кровные, взяла в напарники. Дошли до болот, а потом меня затянуло в пространственно-временной пузырь. Чертов артефакт, разработанный учеными.. Меня перебросило на год вперед. Что случилось с мужиком, я не могу себе даже представить. Выжил ли он тут? Едва ли, - седьмой. – Путешествовал когда-нибудь в пространстве-времени? Я за несколько секунд увидела события длиною в вечность. Как не тронулась умом, не знаю, - восьмой. – А теперь за мной охотятся двое верзил, у которых в кармане рисунок, который я видела только у одного человека, и он был связан со мной, хотя должность занимал равноценную мне.
Она замолчала, подняла обе ладони с девятью согнутыми пальцами. Спешно вернулась к своим вещам, надела куртку, застегнула «молнию». Если они не найдут, чем разжечь костер, то наутро тут будет два закоченелых трупа.
- Я брала на себя ответственность за других. Я была их идейным вдохновителем, но мамочкой для них не была никогда. И я не смогла их уберечь. Взрослых мужиков, которые думали своей головой или должны были ей думать. Ничего не могла изменить.. Не решать же за них, в самом-то деле? Это мне в пору занимать твою позицию, мол, одному лучше, чем с напарником. Только нифига. Одна я бы просто не выжила. И они все тоже..
Девушка подхватила фонарь и вышла в коридор. На последние слова парня отвечать не торопилась. Он поделился с ней своими планами, а ей делиться было по понятным причинам нечем. Свет выхватил на полу битые стекла и многочисленные гильзы. Аня пнула одну носком ботинка, и она со звоном запрыгала во тьму. Кого тут стреляли – вопрос, можно только надеяться, что им самим стрелять этой ночью ни в кого не придется. В соседнем помещении царил бедлам, будто ураган прошелся. В лучшие годы это был, видимо, чей-то кабинет, вполне сносно обставленный. Только в отличие от многих оставленных нетронутыми помещений, комната была безжалостно расхреначена в щепки. Бегло оглядев испорченную мебель, которую даже использовать по назначению уже нельзя было, Сенса подошла к обломкам то ли стола с ящиками, то ли стеллажа. Похоже, мебель ломали как раз ради костра.. Без труда собрав охапку неровно накромсанных досок, она зажала их одной рукой, второй за уцелевшую ножку ухватила половину столешницы, и со своей добычей поплелась обратно, оставляя на вытертом полу пыльный след.
- Я же говорила, что тут костры жгли, - заявила сталкерша, скинув обломки в кучу на месте одного из темных кругов на полу. – Там такой погром в соседней комнате, можно неделю костер поддерживать. Ты это.. вытащил бы свой рюкзак. А то, не ровен час, либо его сопрут, либо по нему нас обнаружат, либо одно из двух.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Среда, 23.08.2017, 17:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Докурю - вытащу,-кинул я в очередной раз затягиваясь сигаретой и смотря куда-то в далекие дали.
-Богатая биография, ничего не хочу сказать. У тебя наверное в свое время было полно друзей, полно врагов, наверное даже некоторые парни по тебе с ума сходили. Лидер, как есть - потому и здесь люди к тебе тянуться,-взял неожиданную ремарку я еще раз затянулся, вспоминая не самые очень приятные моменты.
-А у меня всю жизнь от обратного, и если бы в те моменты, когда жизнь меня пыталась поставить раком оказался еще кто-то, вряд ли бы я выжил. Такое, знаешь....когда ты один знаешь чего ожидать от самого себя. А быть преданным я не боюсь - предавать некому, кхах,-хмыкнул я под конец и добив уже почти истлевшую до состояния бычка сигарету выкинул ту в окно, попутно принимаясь за подъем рюкзака. Когда же и с этим было покончено, я с опаской покосился на остатки то ли стола, то ли табуретки и изрек:
-По костру нас кстати быстрее найдут, но впрочем не суть, поесть все равно надо разогреть,-предложил я, вполне очевидную мысль и как бы невзначай поинтересовался:
-У тебя то какие планы? Будешь наверстывать упущенное за год?
Удивляться истории собеседницы про временную аномалию я не стал, так же как и не стал допускать мысль что та лжет ибо за время моего знакомства со сталкерской энциклопедией я вполне себе усек, что в Зоне может быть что угодно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Среда, 23.08.2017, 19:57 | Сообщение # 69
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Девушка только хмыкнула по поводу своих лидерских качеств. Грусть от всех неприятных воспоминаний накатывала как-то волнами, то отступая, то снова накрывая с головой. Пока она хоть и без особых подробностей расписывала свои неудачи, считая их по пальцам, это было похоже на то, как дети, высунув кончик языка, сдирают корочку с ранки на коленке. Ане в такие моменты всегда очень хотелось верить, что когда-нибудь наступит момент, когда воспоминания перестанут ее цеплять.
- Ну да, полно друзей, врагов, - она усмехнулась и, присев у деревяшек, начала складывать из них домик, как учил ее когда-то отец. Так огню будет проще разойтись. - У человека не бывает много друзей. Знакомые, приятели, коллеги - да. Друзей от силы человека два-три. Настоящих. В ЧЗО их столько и было, Художник, Край да Полтергейст. А врагов не считала. Прямых - с которыми лицом к лицу сталкиваешься и имеешь разногласия - таких не было. Я всегда старалась обходить острые углы, спасибо навыкам дипломатии. Но сама группировка, ясен хрен, кому-то постоянно мешалась. Тем же "Карателям". Единственный наш враг - "Монолит", но до него "Искатели" так и не добрались. Лидерские мои качества - тема спорная. Хороший лидер не позволил бы распасться группировке.
Достав блокнот, в котором она делала заметки, Сенса с сожалением выдрала несколько листов, на которых пыталась что-то чирикать по настроению, и, смяв, стала засовывать в получившиеся у домика бреши.
- Не думаю, что нас кто-то ищет. Эти два верблюда еще нескоро решатся сунуться, - неуверенно предположила сталкерша, скорее, уговаривая себя, нежели действительно в это веря. - Мутанты сюда не сунуться, тут же аномалий полно. А если кто еще захочет попасть в здание снаружи, не заметить это будет сложно. Мы замерзнем, если не разожжем его. Перепады температур слишком большие. Ну и другие до нас как-то жгли же.. Хотя я там гильзы в коридоре видела, все усыпано. Надеюсь, по нашу душу никто не сунется.
Табачный дым неприятно пощипывал ноздри, но Сенсация держалась, чтобы не начать махать у лица руками и судорожно хватать ртом воздух. Вопрос относительно ее планов на ближайшее будущее, в этот раз заданный в лоб, заставил девушку виновато втянуть голову в плечи.
- Не знаю.
Она вздохнула.
- То, что я видела, пока совершала этот прыжок.. Это слишком сложно все. События, свидетельницей которых я не должна была становиться. Какие-то.. роботы.. "Монолит", битва у бункера, заброшенный железнодорожный тоннель, по которому эти братья Оптимуса Прайма двигались. Все это не укладывается у меня в голове. Я будто проспала целый год, теперь не знаю, куда идти и что делать. Обычно в таких ситуациях я искала ученых и бегала по их поручениям, но после разгрома временного лагеря я даже и не знаю уже, где академика искать.. Дай зажигалку, пожалуйста, - она протянула руку.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Четверг, 24.08.2017, 01:54 | Сообщение # 70
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Зажигалкой долго,-покачал я головой и сняв с пояса факел повертел им в руках и сосредоточившись на чем-то своем в мыслях, снова обратился к нему. Долго ждать не пришлось и в этот раз, заместо чистого, желтого огня тот полыхнул как хорошая "жарка" мало того, что освещая все вокруг, так еще и припекая так, что в помещении за несколько секунд стало гораздо теплее чем было.
После этого меланхолично похожу к костру и подержав немного под "шалашиком" дожидаюсь пока доски разгорятся. И так же потушив факел, как и зажгя убираю обратно.
-К слову в Зоне за год многое поменялось. Монолитовцы устроили маленький блицкриг. Разнесли бункер, разнесли пост на свалке и заняли практически весь север Зоны, отстреливая или вербуя всех, кто туда сунется. Что-то нехорошее происходит, точно говорю не зря они затаились,-тихо произношу я и покачав головой продолжаю, -Впрочем меня конфронтации группировок, пока мало волнуют. На мне висят как минимум две пропавшие "души",
которые надо найти и спасти, а для этого придется напрячься. Хм. Глаз Химеры и Глаз Каймана...Где их искать, черт его знает..
-последняя реплика прозвучала как-то отстранено, будто случайно мысль вслух произнес, а потому немного покачав головой в очередной раз, прихожу к выводу, что тянуть больше нельзя. Нужно заканчивать со всем этим, а для этого скорее всего придется поднапрячься.
-К слову, ты автомат давно чистила?-невзначай интересуюсь я, и дождавшись пока пламя осветит окрестности комантки снимаю с пояса АКС и "двойку", после чего невозбранно приступаю к процессу чистки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Четверг, 24.08.2017, 17:08 | Сообщение # 71
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Что цэ за хрень такая? - напрямую задала девушка вопрос, кивая на факел и отклоняясь от него - так, на всякий случай. Он и в первый раз показался ей подозрительным, а тут она смогла разглядеть его ближе и даже заметила, что цвет пламени, вроде как, изменился. Да и жару он давал больше, чем мог бы дать его привычный аналог. "Шалашик" был зажжен, огонь принялся жадно пожирать бумажки и древесину, отчего по стенам и потолку тут же заплясали причудливые тени, а факел был снова потушен и убран восвояси.
Теперь, когда костер был зажжен, Аня подвинулась к нему поближе, потянула за собой рюкзак и стала рыться в нем с самым задумчивым выражением лица. Наружу показался походный чайник, весь в копоти, которая уже не отмывалась, но очень даже себе работоспособный, за ним - двухлитровая бутыль с водой. Внезапная мысль о том, что надо было запастись еще водой, когда они были в "Хамелеоне", оставила осадочек в виде досады. Потом такой возможности может и не представиться. Найти чистую, не зараженную, годную к питью воду в ЧЗО было непросто. Кто-то использовал фильтры, но она побоялась бы полагаться на них. Открыв крышку чайника, Сенса наполнила его почти на две трети. Дожидаться, пока от костра останутся угли, можно было до утра, поэтому она просто сунула чайник в костер, с краю, чтобы ручка оставалась нетронутой огнем. Вода не вскипит, конечно, но горячей станет.
- Да, да, что тут происходило, можешь не рассказывать, - слова парня для нее не стали неожиданностью. Ничего нового она не узнала. - Я все это видела, как будто была там. И бункер, и монолитовцев, будь они неладны. И откуда они появились. Да даже если б не затаились, их активность все равно выглядела бы странно. "Монолит" никогда не вылезал дальше Припяти. Территория АЭС, Припять - там они шныряли. А когда начинают лезть к Периметру - жди беды. И то, что я видела.. Оно мне не понравилось.
С момента встречи с Доктором Сенсация предпочитала не вспоминать о своем маленьком путешествии сквозь пространство-время, потому что это событие явно не прошло бесследно для ее психики. Но сейчас она вновь стала мысленно прокручивать видения, будто пленку старого фильма в кинозале. Сталкершу снова начинало беспокоить увиденное.
- Чьи глаза, прости? - переспросила она, с просветлевшим лицом вытаскивая на свет костра мягкую упаковку с растворимым кофе, смешанным с гранулами молотого. - Во! У меня ж свой кофий есть! А я, дура, платила за ту бурду в баре.. Живем!
Девушка извлекла из кармана рюкзака металлическую кружку и со звоном поставила ее на пол, отсыпала туда кофе. Ее собеседник тем временем принялся начищать автомат, что заставило ее чуть самодовольно улыбнуться уголками губ
- Я свои игрушки очень люблю и ухаживаю за ними, не беспокойся. Как раз перед выходом из дома Болотного Доктора все осматривала, перебирала и чистила. Когда это было?.. Утром. Ранним утром. Эм.. Ты кофе будешь?
Аня закрыла клипсу на упаковке и кинула ее парню.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Четверг, 24.08.2017, 17:46 | Сообщение # 72
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Но стрелять ты с него уже тоже стреляла, а значит пора,-спокойно рассудил я и на это дело ограничилось.
От кофе вежливо отказываюсь, не фиг на ночь хлебать кофе, учитывая что я еще собирался выспаться, что в общем в таких условиях и так будет проблематично. Правда на вопросы все таки ответить решаюсь.
-Это,-киваю я головой на факел, который висит на поясе и немного подумав над ответом продолжаю, -Подарок, потому как зима была достаточно жесткой и так просто протянуть было сложно,-откуда он, я рассказывать не стал, чем меньше людей знает о Хранительнице там лучше и хоть я и упоминал ее как "хозяйку ПТУ", этого знать было достаточно, кому надо - сам зайдет и все узнает.
А вот вопрос про артефакты поверг меня в культурный шок, девушка ходила в Зоне в два раза больше меня и про артефакты ничегошеньки не слышала:
-Касательно глаз...Ты местный аналог энциклопедии из разряда "я познаю мир" в КПК вообще не читала? Там все написана. Оба артефакты, оба отвечают за стимуляцию организма, оба нужны мне в двух экземплярах.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Четверг, 24.08.2017, 19:16 | Сообщение # 73
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Подтянув к себе калаш, Аня принялась не торопясь разбирать и рассматривать его на предмет возможных поломок, правда, без особого энтузиазма. У нее процесс чистки являлся чем-то таким сакральным, даже можно сказать, ритуальным, и предпочитала она делать это хоть и достаточно часто, но все ж в определенные моменты, когда к тому душа лежала. "Оружие любит ласку, чистоту и смазку", - часто говорила сталкерша, смеясь, тем личностям, кого ее тяга к огнестрельным игрушкам удивляла.
Ну да, подарок, чего еще следовало ожидать, какого ответа? Сенса лишь тихо хмыкнула себе под нос. Показывать хренотень парень не стал, рассказывать о ней тоже, ну, его право. В каждой избушке - свои погремушки, свои правила и секретики. А вот вопрос про глаза, похоже, сбил его с толку. Заслышав изумление в его голосе, девушка подняла на собеседника глаза.
- А чего ты удивляешься? Когда я попала в Зону, таких артефактов и в помине не было. И нет, если ты читаешь, что я на досуге перед сном энциклопедию изучаю, так ты ошибаешься. Изучаю только если приспичит. А так - я киношечки смотрю, - невозмутимо ответила искательница. - Все остальное я узнавала через научников. У меня довольно специфический круг интересов.. Я не знаю те артефакты, но рублю немного в созданных искусственным путем. Одна такая срань меня и кинула на год вперед. "Бусы", подарочек Сахарова.. Созданный с помощью энергии, которую потом в большом количестве выбросила сигма-пушка, находящаяся в бункере, он, как оказалось, имел совсем не те свойства, которые у природных "Бус". Ай.. Не бери в голову.
Осторожно достав чайник за ручку, она плеснула воды себе в кружку и, удерживая ее двумя ладонями, принялась потряхивать ее, мешая содержимое и дожидаясь, пока гранулы растворятся.
- К слову, имя у тебя есть? А то "Эй, ты, морда кирпичом" долго выговаривать..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Суббота, 26.08.2017, 14:54 | Сообщение # 74
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Лопата,-коротко бросил я и наконец закончив с чистой автомата отложил тот в сторону и посмотрел на пару пустых магазинов, которые до сих пор болтались в разгрузке.
Патронов у меня не было, а соответственно и набивать потраченное было нечем, а потому выкидываю уже бесполезные хранилища для вольфрамовых подарков на глубину рюкзака под удивленное выражение лица своей спутницы.
-У Сидора заряжу. Я редко в глубокие рейды хожу, а потому и смысла таскать с собой кучу патронов не вижу,-дал я развернутый ответ на так и не прозвучавший вопрос, после чего продолжил:
-А ты у нас значит девочка-ученый. Забавно. А насчет фильмов - это ты зря, много интересного можно узнать, если постоянно мониторить сеть и читать литературу. Тем более от этого выживание зависит. Вот ты к примеру знала, что даже Зоновские кабаны по большей части травоядные? А это значит, что чтобы они тобой закусили, должна быть либа стая с секачем и поросятами, либо запереться в их логово. И судя по утренней сценке....-продолжил я и предупреждая возможную агрессию взял ремарку:
-Не, не пойми не правильно, я не попрекаю, но твой подход к мутантам в корне неверен. Вот смотри, из всех мутантов зоны нюх, слух и зрение идеально развиты только у Химеры, так что от этой погани бесполезно прятаться.
А вот у остальных...Кабанов можно обогнуть небольшим крюком, главное чтобы не видели. От собак, даже местных отделаться табаком, а вот с контроллерами сложнее....
-продолжал я и сам не заметив, как разговорился. Впрочем, наконец поймав себя на мысли, что возможно рассказанное прозвучит глупо - не стал продолжать и махнув рукой лишь выдал:
-Ай, все равно не поверишь. Тебя то как звать?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Суббота, 26.08.2017, 22:57 | Сообщение # 75
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Услышав забавное прозвище, она фыркнула в кружку, запоздало понадеявшись, что тот не заметил. На самом деле, встречались клички и посмешнее, до такой степени нелепые, что можно было составлять свой реестр забавных имен, просто вот ради прикола, в качестве хобби. Лопата - это еще нормально, хотя и не слишком звучно, как вилкой по стеклу. Глядя в огонь и грея руки о чашку, девушка медленно пила свой напиток небольшими глотками. Чай она не любила, отчего-то уважала кофе и кофейные напитки, особенно, на ночь. Вопреки распространенному мнению, бодрил ее только "живой", молотый кофе, а растворимый - не особо, и тот только черный, от всего остального спалось так же хорошо, как и без оного.
- Я не ученый. Я работаю на Сахарова, потому что это выгодно нам обоим. Ты вот на Сидоровича пашешь, а у меня дружеские отношения с академиком и его братией. Поначалу, когда я свято верила в то, что смогу отыскать пропавшую группу Пирата или хотя бы набрать новых членов в группировку, мы занимались непосредственно тем, чем и должны были заниматься "Искатели". Основная деятельность крутилась вокруг монолитовцев и "Исполнителя желаний", но есть у нас еще другое увлечение - изучение аномалий и артефактов Зоны с тем, чтобы по возможности использовать то и другое во благо остальной части мира. Только для очищения ЧЗО от "Монолита" у нас было мало народу, поэтому я быстро сообразила, что со второй частью миссии мне помогут на Янтаре. Мы со стариком нашли общие интересы, то, что они изучали, было полезно и мне, а то, что находили мы, могло помочь научникам. Мы выполняли их поручения, взамен получали уникальное оружие, костюмы, артефакты и всякие игрушки, не забывая параллельно в вылазках и на себя самих работать. Да и платит Сахаров хорошо.. Никогда не зажилит.
Сенса улыбнулась. Они с академиком, действительно, уже сроднились за все время работы. Он питал к ней какие-то теплые, отеческие чувства, она платила ему тем же. Вот уж кого Зона не меняла - так это Андрея Дмитриевича. Он был уже в годах, но почему-то будто остановился на одном моменте и больше не старел. Бойкий круглолицый старик с полупрозрачными светло-голубыми глазами и своим фирменным "Да-да?".. Где он сейчас?
- Я давно уже не ходила той дорогой, - сказала Аня, возвращаясь к теме утренней стычки; улыбка чуточку померкла. - Не думала, что кабаны так расплодились. Я внимательно следила за следами, отпечатавшимися на болотистых тропках, видела, куда они ведут, свернула в другую сторону, надеясь обойти выводок. Нарвалась на другое семейство. Обычно я предпочитаю вообще не обращать внимания на отдельных особей или небольшие стайки. Ни кабаны, ни собаки не представляют сильной угрозы, если их немного. Да и не лезут они особо в одиночку, только самые буйные. Мне просто повезло. Да, я везучая. Найти приключения на мои вторые девяносто - могу, умею, практикую. С Контролером ни разу не сталкивалась, кстати, за все время пребывания тут. Тут уж бог миловал.
Она снова фыркнула.
- Во что я не должна поверить? - и представилась по обыкновению с толикой пафоса, сделав очередной глоток. - Сенсация, лидер.. бывший лидер группировки "Искатели". Прошу любить и не жаловаться.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Воскресенье, 27.08.2017, 11:39 | Сообщение # 76
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Возможно к лучшему, серьезный соперник к слову, мне впрочем повезло. Сумел с ним поговорить. Кхм,-отрешенно произношу я проигнорировав последнюю реплику собеседницы, и продолжаю:-А еще я двух химер в упор видел, но ты ведь мне не поверишь.
После последней реплики на уголках губ мелькнула еле заметная улыбка:
-А исполнитель желаний, много про него слышал, но ты и вправду думаешь, что где-то здесь есть штука воплощающая грезы в реальность? Не пойми неправильно, но это как верить в Бога. Полезно конечно, чтобы иметь цель, но чтобы ты сделал если бы добралась до него и разочаровалась? Смогла бы жить с осознанием того, что грезы не воплотятся в реальность, а ошибки прошлого не будут исправлены? Подумай над этим, ибо мне кажется если бы была мифическая дрянь исполняющая прихоти, Зона бы давно ей воспользовалась. А там, черт его знает. -наконец закончил я и потянувшись ушел на пару минут в глубокие раздумья:
-Ну и как дежурить будем? Раз уж ты у нас командир со стажем, давай, командуй.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:18 | Сообщение # 77
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Почему не поверю? - снова переспросила она, но вопрос, скорее, был риторическим. - Поверю. Хотя встретить химеру вблизи, а тем более, двух, и выжить - ну, это круто, я тебе скажу. Я чего тут только не видала, так что поверю. Мне вот гигантская плотоядная гусеница попалась, например, один раз. Ее мой напарник временный завалил, а потом хвастался, что стал первооткрывателем вида. Что за тварь была, не знаю, так и не поговорила я потом ни с кем из ученых. Но вот кровь я у нее взяла, в пробирочку.. Только толку от нее сейчас как от козла молока. Испортилось уж давно все.
Аня с тоской поглядела в кружку, кофе оставалось совсем немного. Костер пока еще весело горел, тонкий дымок поднимался под потолок и тянулся к пустым рамам. Скоро надо будет подкинуть дровишек, чтобы в максимальном для их ситуации комфорте пережить ночь. На предположения парня о Монолите, она лишь покачала головой.
- Я не верю в Исполнитель Желаний. Точнее.. - она задумалась на секунду, подыскивая слова. - Точнее, не верю в его силу. Легендарный сталкер - Стрелка имею в виду, естественно - еще тогда сказал, что желания исполняются совсем не так, как их загадывают. Тот факт, что Монолит существует, на мой взгляд, неоспорим. Только вот что это за штука такая и как она работает? Зов его я вот слышала. И честно скажу, больше слышать не хочу.
Девушка поежилась.
- Как бы там ни было, а "Искатели" ставили своей целью понять его устройство, но для этого пришлось бы перебить всю группировку, что вызывало трудности, как я уже сказала ранее. Если когда-нибудь мне выпадет шанс изучить Исполнитель, думаю, что не откажусь от такой редкой возможности.
На последней реплике Сенса удивленно приподняла бровки. Вот еще не хватало, нести ответственность за него. Еще распланировать что-то - окей, можно ей довериться, а тут-то чего? Решить, кто будет первым дежурить, а кто вторым? Подобное распределение ролей ей не понравилось. Нет, не то, чтобы не понравилось.. Заставило растерять. Смутило.
- "Ты у нас командир, командуй", - передразнила она вслух забавным голосом, пытаясь сделать его похожим на голос Лопаты. - Как будто мое решение что-то сильно изменит! Могу посидеть первой, все равно выпила кофе и какое-то время не смогу сомкнуть глаз. Можешь лечь, я разбужу, когда совсем начнет вырубать.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:22 | Сообщение # 78
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Вряд-ли эта бурда,-демонстративно показал я на кружку пальцем, -способна разгонять сон. Все таки не настоящий кофе как ни крути. А подобная дрянь и у меня есть, кхм.
Последний звук который я выдал колом повис в воздухе. Спрашивать было больше нечего и наверное в других подобных ситуациях люди стараются перевести происходящее в романтическое русло, а потом и вовсе в постельную сцену, но мне это было не интересно. Во всяком случае пока, а потому окинув девушку еще раз взглядом покачав головой произношу:
-Ложись спать, а я подежурю, тем более в темноте я получше вижу. Под утру разбужу, спокойной ночи.
Последняя реплика была с неким сарказмом и доброжелательностью одновременно, а потому понять съязвил я или действительно выказал надежду на спокойный сон - сказать было трудно. Впрочем, как бы там не было, пододвигаюсь к раме и достав КПК в очередной раз закуриваю попутно ознакамливаясь с последними новостями, которых к слову не было.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 28.08.2017, 12:59 | Сообщение # 79
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня хмуро уставилась на парня. Бурда бурдой, конечно, но она вполне могла бы подежурить, поскольку хорошо выспалась накануне. Несколько недель, проведенных под присмотром Доктора, были сродни отпуску. Вот вроде живешь в Зоне, кругом та же любимая атмосфера, аномалии, мутанты (пусть и ручные), а вроде чувствуешь себя в полной безопасности, потому что рядом с тобой - сама Легенда! Вот так бы всегда.. Она бы не отказалась жить посреди болот или с Сахаровым на Янтаре.. когда тот еще не был разрушен.
- А зачем тогда предложил мне выбор, если все равно поступил по-своему? - бесцветным голосом спросила девушка, разведя руками. Ответ ее не интересовал, но вопрос логичности лишен не был. Возможно, ответ что-то подскажет Лопате, как-то намекнет на странность его действий.
Спорить смысла не было. Залпом добив остывшую уже "бурду", которая все равно была во много раз лучше, чем подавали в баре, она поднялась и рассеянно огляделась. Отойти к стене и устроиться там - значит, оказаться достаточно далеко от костра и замерзнуть. А тут.. Ну, бетонный пол. Нет, она не была ханжой, спокойно могла и на полу спать, только вот перечеркивать все усилия Доктора одной ночью не хотелось. Вывалившись из пространственно-временной аномалии, она упала прямо в вонючую холодную болотную жижу и пролежала в ней достаточно много времени, тем самым застудив почки. А для девушки это, сами понимаете, не ах. Да и ни для кого не ах.. Теперь стоило быть осторожнее.
Что при этом подумает о ней парень, было совершенно индифферентно. Сенсация сунула руки в карманы и, прихватив фонарик, снова отправилась в соседнее помещение. Какое-то время шумела там, разгребая сваленные в кучу завалы, а потом появилась в проеме, волоча за собой выломанную давно уже дверь. Хлипкая по виду, фанерная, она была не шибко тяжелой, но Аня не стала напрягаться и волокла ее за собой, удерживая за торец обеими руками. Фонарик при этом зажимала в зубах, освещая себе путь. Вернувшись к костру, девушка выпустила дверь, и та упала на бетонный пол с громким хлопком. Расположила импровизированный лежак в необходимой для тепла близости к огню (но не настолько близко, чтобы нечаянно загореться во сне) и устроилась сверху. Как только ей не приходилось ночевать! И не в таких даже условиях.. Положив голову на рюкзак и приобняв его, Сенса свернулась клубочком, подтянув ноги к животу. Артефакт она предусмотрительно убрала в контейнер, чтоб не мешался на поясе, а вот нож и ПМ всегда были под рукой, без них спать было опасно.
Кофе еще давал о себе знать, и потому искательница просто лежала, уставившись в огонь. Неровные блики плясали по ее лицу, а искорки купались в ее глазах, живых, ярких, как будто не в ЧЗО она последние годы торчала, а на каком курорте оздоровительном. В голову лезли всяческие мысли.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Понедельник, 28.08.2017, 21:33 | Сообщение # 80
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Бесконечное прокручивание новостной ленты не привело меня ни к чему интересному. Спам, спам и спам, ни новых мутантов, ни аномалий, ни даже новостей о передвижениях Монолита или им подобным группировок. На какой-то момент я даже подумал, что Зона вымерла, но тут же откинул эту мысль когда спустя пять секунд упало сообщение о продаже ящика консерв, и что самое смешное - продавцом был не Сидорович.
Впрочем, так или иначе это было совсем не то, что я искал перелистывая логи за последние полдня. Наверное именно по этой самой причине злосчастная "машинка" и была отключена, а после убрана в карман. Мало ли, вдруг найдется идиот который захочет запеленговать меня, тем более искать было кому.
А дальше произошло, что-то, что описывать с чисто личностной точки зрения здравомыслящего человека глупо, потому как оторвав глаза от экрана я уперся взглядом в аккуратно представшую предо мной картину, чьим наполнением был костер и сжавшаяся в комок девушка, чьи изгибы тела весьма забавно подсвечивались преломляемым светом горящего пламени, особенно если учитывать что от принятого ей положения некоторые части тела и вовсе были обтянуты костюмом до нельзя. Талия, колени, все это будто специально бросалось в глаза вызывая даже у такого человека как я неумолимое желание стянуть с "новой знакомой" одежду и достаточно грубым образом прижав ту к земле удовлетворить свои низменные потребности.
Сложно сказать видела ли девушка с моей позиции то, как я буквально шаг за шагом пожираю взглядом ее тело или же нет, но одно я знал точно. Мысли мне хоть и не нравились с логической точки зрения, но впервые за долгое время процессом я наслаждался сполна, ибо хоть партнерши у меня никогда и не было, но образ "бойцовой девчушки" лежащей возле костра в обтянутом наряде меня заставлял чуть ли не визжать от восторга еще с самой школы. Потому то и отказывать я себе в удовольствии не стал и даже не пытаясь гнать от себя паршивые в рамках зоны мысли продолжал в наглую пялиться на напарницу из темноты. В конечном итоге, когда мне еще дадут вот такую возможность? Верно, не скоро, а то ее может и вовсе не быть.
На душе сразу стало как-то грустно, когда в голове пронесся образ крепких ребят в серо-синей форме, что сейчас активно идут по-моему следу. Какие шансы у меня были в борьбе с матерыми наемниками? Да никаких, даже при всей моей смекалке и знании местности среди них скорее всего найдется хоть один следопыт. Все-таки две группы уже полегло, и глупо рассчитывать, что третья группа будет такой же "лопуховой", что в свою очередь неплохо так снижало шансы на выживание. А это, с другой стороны давало карт-бланш некоторым мыслишкам, которые как раз на случай "последнего дня" и откладывались.
И не то, чтобы я был одержим идеей насладиться женским телом или и вовсе попытаться хоть как-то перевести отношения с моей собеседницей в роман, но сейчас, именно сейчас почему-то захотелось сделать что-нибудь глупое, несуразное и местами похабное.
А потому еще раз пробежавшись по девушке взглядом и чуть-ли не задыхаясь от нахлынувшего смущения и сбитого сердцебиения вдруг кидаю в пустоту:
-Знаешь, может ты и сочтешь это неуместным, но выглядишь ты сейчас более чем сексуально, да и глаза у тебя красивые. Хотел подметить еще днем, но как-то не до того было. И раз уж мы тут оба загнанные волки без прошлого и без будущего....-замялся я и сконцентрировавшись на пятой точке собеседницы продолжил,-Ответь мне всего на один вопрос. Что такую симпатичную, рослую, боевую девчушку заставило сюда сунуться?
Даже я, склонный к асексуальности невольно на тебя засматриваюсь. Неужели ни одного мужика, который мог бы предложить тебе лучшую жизнь не нашлось?

Да, я флиртовал в неприкрытом виде, можно сказать даже клеился, а вопросы скорее для отвода глаз. И хоть такое мне и было в диковинку, а дыхание то и дело перехватывало - слова как-то сами находились. Да и честно говоря бегая глазами от лица до пояса дамочки, создавалось чувство какого-то транса. Будто я снова попал под чье-то влияние, как тогда - на армейских складах, во время общения с контроллером. Но в отличии от тогда, сейчас передо мной лежит не покрытый язвами полутруп с неестественно раздутой головой, а очень даже симпатичная девушка, так что почему бы не позволить себе повестись на подобное, хотя бы один раз.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 28.08.2017, 23:30 | Сообщение # 81
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня была погружена в свои мысли. Ее можно было назвать человеком чувств, эмоций и мыслей, поэтому ее действия, выставленные напоказ, чаще вообще не соответствовали внутреннему миру. Она любила думать, размышлять, прикидывать, это еще с детства пошло. Этим же обуславливался ее выбор идти в журналистику. Туда, где надо думать головой и мастерски вертеть словом. Журналистом она не была без малого шесть лет, а привычка много размышлять и анализировать осталась. Вот и сейчас, вместо того, чтобы закрыть глаза и хотя бы попытаться заставить себя вырубиться, девушка пялилась в костер, полностью абстрагировавшись от реальности. Тишину нарушал лишь легкий стук по кнопкам, заглушаемый лишь потрескиванием костра, да еще внизу иногда с забавным звуком разряжались аномалии, когда что-то или кто-то (хотелось надеяться, что лишь заблудший тушкан-мазохист) попадало в "Электру". Обычно такой набор звуков ее убаюкивал, но не сегодня.
Предметом ее размышлений стал обладатель татуировки с черепом и змеей. Их первая встреча запомнилась ей во всех подробностях: два сталкера просто держали путь в одну сторону и оказались в одном подвале, прячась от Выброса. В тусклом свете фонаря Сенса, заметив рисунок на предплечье мужчины, насмешливо спросила: "Так ты у нас адепт Темного Лорда? В Пожиратели Смерти подался?" Он лишь засмеялся и отшутился, хотя спутать эту татуировку было невозможно. Конечно, Аня перелопатила горы литературы для поступления в ВУЗ, но не только: в свое время она активно увлекалась фэнтези, и потому книги про мальчика-волшебника со шрамом в виде молнии читала взахлеб. В общем, встретить в Зоне кого-то, проникшегося идеологией героев романа тети Ро было, пожалуй, забавно. Пожалуй, из серии "Рыбак рыбака..". Это потом они познакомились и узнали друг в друге лидеров противоборствующих группировок, но отношения испортить сей факт не смог. Почему Максим выбрал именно эту татушку, она так и не узнала.. Когда он пропал, она честно искала его, но тщетно. Девушка была уверена, что если его найдут мертвым, об этом узнает вся Сеть, но прошло три года, а некролога на него так и не было. Никого из "Карателей" она не видела уже давно, ровно до сегодняшнего дня..
Мысли от приятных перекинулись к не очень приятным. Эти двое были уверены, что Краевой жив, иначе бы не стали носить фото его татуировки с собой. Это слишком приметный ориентир, чтобы забыть его, вряд ли для красоты таскали. Искали его? Живым или мертвым? Ну окей, а она им на кой черт? Думали, что она сможет вывести их на него? Значит, знали, что они были какое-то время близки. Вот черт.. Она теперь единственная их ниточка, они ее просто так не оставят..
Сенса и не заметила, как стала хмуриться. И уж тем более не видела за светом пламени, что ее открыто и нагло рассматривали уже длительное время. Однако, догадка пришла сама собой, когда голос парня, о присутствии которого она уже забыла, выдернул ее из собственных невеселых мыслей. Переключить внимание стоило некоторых трудов, но когда это все-таки случилось, лицо сталкерши выражало легкое недоумение.
Когда Лопата начал говорить, она все так же, не мигая, смотрела в огонь, но когда договорил, не смогла игнорировать столь личные вопросы и повернула голову, бросив в сторону напарника пристальный взгляд.
Повисла напряженная пауза. Девушка молча смотрела на парня, судорожно подыскивая ответ, и чувствовала, как щеки наливаются краской против всяческой ее воли.
"Какого хрена он теперь говорит мне такие вещи? - испуганно билась в стремительно пустеющей голове единственная мысль. - Ты меня только полдня назад пытался смешать с грязью, откуда, блин, такие признания?! И.. погодите-ка.. Ты что, подкатываешь?!"
Волна возмущения поднялась в ее груди, отчего зрачки сузились еще больше, чем до этого. Поднялась и столкнулась с препятствием в виде смущения. Ну а что вы хотели-то? Девушка она и есть девушка. Каждой девушке приятно слышать комплименты. Можно было подумать, что парень неискренен, но нет, тут как раз сомнений не возникало. Она бы засомневалась, если бы и утром он вел себя так же, но людям свойственно подстраиваться под ситуации и менять мнение, флирт - это не его изначальная установка. Это просто мысль вслух. Искренняя, скорее всего. От этой догадки стало еще жарче, и Аня с волнением подумала, что если она сейчас откроет рот, чтобы ответить со всей серьезностью, ее голос выдаст ее с потрохами. А как лучше спрятать эмоции и немного разрядить обстановку? Пошутить. Или ответить в том же духе.
- Иными словами, ты только что сказал, что я тебе нравлюсь? - вдруг вырвалось у нее несогласованное нечто. Что ж, ладно, будем считать, что так и было задумано. Сенса улыбнулась. Смущенно, но при этом выражение ее лица было каким-то по-девчачьи хитрым. Это длилось всего несколько секунд, после чего она спрятала улыбку.
"Ну и что мне ему сказать? Вряд ли моя история будет ему шибко интересна.. А с другой стороны, не спрашивал бы, если б не было интересно, верно?"
Девушка смущенно кашлянула.
- Когда ты сказал про то, что я наверняка совала нос в чужие дела на Большой Земле, ты угадал - по профессии я журналист. Журналист - неудачник, хех, - она горько усмехнулась. Эту историю она рассказывала уже не раз и не два. - Я всегда работала не покладая рук для того, чтобы выйти на передовую, но киевское телевидение - это тот еще гадюшник. Наш канал исключением не был. Единственное действительно важное задание, которое мне дали, было связано с ЧЗО. Тут стали пропадать военные патрули, чуть ли не взводы, нас посадили на вертолет и отправили за Периметр. Не знаю, о чем начальство думало.. Мне потом казалось, что от меня просто хотели избавиться таким изощренным способом.. У нас пропуска не было. Несогласованное вторжение в Зону сам знаешь, чем карается. По нам огонь открыли, когда мы к болотам приблизились. Вертолет рухнул прямо там, на дереве застрял, потом упал, поломав лопасти. Пилот на месте умер, я уже ничего для него сделать не могла. Сигнал пропал, вызвать помощь тоже не получилось. Туда наверняка отправили группу зачистки, не известно, чем бы дело кончилось, но меня нашли раньше местных вояк. То был прежний лидер "Искателей", и звали его Пиратом.
Она помолчала немного, потом перевернулась на живот, обеими руками обхватив рюкзак и чуть подмяв его под себя, а голову положив сверху.
- Хотел отправить меня восвояси, но я попросилась остаться. В Киеве меня ничего больше не ждало. Быть журналистом - это моя мечта, для достижения которой я прошла нелегкий путь. Но тот мир оказался куда более жестоким и поганым, чем этот. Матери я никогда не была особо нужна, меня только отец любил, с работой не вышло. Без вести пропавшей, как оказалось, быть тоже круто. Пират научил меня тому, что знал сам. Заменил мне весь мир.. А дальше ты знаешь - "Искатели" ушли в рейд и не вернулись. Я стала собирать свою команду.
Что еще можно было тут сказать? Устроит ли его такой ответ, или что-то другое имелось в виду? В любом случае, из другого и нечего рассказывать. Если только добавить.
- ТАМ я никому не нужна, - "..тут, правда, тоже, но это мелочи", - Здесь я чувствую себя собой. Тут другие законы и другие люди. Другой мир. Моей жизнью когда-то был Пират. Недолго длилось счастье - я тебе рассказывала, застрелила его своими руками, когда облучился.
Аня отвела взгляд и уставилась в оконный проем, на черное небо, подернутое легкими облаками, из-за которых сталкерам подмигивали звезды.
- Быть симпатичной и боевой - не значит быть счастливой и нужной. Жизнь - штука вообще несправедливая. Домой я не вернусь. Если мне надоест в Зоне, то в Чернобыле-6 у меня снята на длительный срок квартирка-студия, благо, вырученных с заданий денег хватает, чтобы несколько месяцев или даже полгода жить безбедно и плевать в потолок. Только разговаривать с четырьмя стенами - это тоже нифига не счастье, знаешь ли. Это тупик.
Я восстанавливаю силы и снова возвращаюсь туда, где мне кажется, что я живу. Красивая иллюзия.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Понедельник, 28.08.2017, 23:37
 
КнопДата: Вторник, 29.08.2017, 21:27 | Сообщение # 82
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От перемены позиции девушки, моих похабных мыслей в голове стало только больше, да и желание возросло в разы. И если до этого я готов был ограничиться лишь парой реплик теперь почему-то захотелось большего, завязки привязанности к друг другу, долгосрочных отношений и как итог страстного, местами дикого секса.
Странное чувство, когда спустя день взаимной грызни с человеком у тебя внезапно просыпаются к нему симпатии, как на духовном фоне, так и на физическом. Все-таки фигурка у сталкерши была очень даже желанной, а рассказанная история и вовсе давала некое сближение, на фоне общих разногласий. А причиной тому было то, что у меня жизнь особо не отличалась от услышанного.
-Добро пожаловать в мой мир,-как-то не весело усмехнулся я и в очередной раз похотливо пробежавшись уже по открывшейся от смены положения спине собеседницы продолжил,-Гораздо хуже быть якобы нужным, но при этом совершенно не получать от этого никакого удовольствия. Постоянные упреки со стороны родителей, дескать в облаках витаешь - грызня с коллегами и начальством, которые ни к чему не приводят потому что статус у них выше.
В общем, не иметь ничего - не так страшно, остается мечта, что ты это получишь. Гораздо хуже иметь и понимать,
что это совершенно тебе не нужно,
-промямлил я сквозь разделяющую нас темноту взглянул в глаза девушке.
Возможно, та этого даже и не заметила, зато я увидел больше чем мне нужно.
Желтые, волчие глаза с толикой хитрости и усталости, которая разве что граничила с совершенно хищным взглядом, который пожалуй мог смирить бы любого, сейчас казался мне каким-то светлым, нужным и желанным, словно что-то подобное я последние годы и искал. Было ли это так и задумано вселенной, или же мое желание закрутить со сталкершой было обусловлено сугубо чувством надвигающейся опасности - сказать было трудно, как и трудно было предугадать дальнейшее, русло, но тем не менее, решения я принял, а потому продолжил "напирать":
-Я рос в обычной семье, не то чтобы счастливой, скорее глупый брак, от которого мать отговаривали. Отец был редкостным пьяницей и как такового детства у меня не было. Жесткие рамки, не менее жесткие требования, постоянные полеты подручных предметов, стоило мне только лишь разявить рот,-неожиданно для себя начал я краткий пересказ своей пусть не долгой, но достаточно неприятной жизни,-Друзей и вовсе не было, пара хороших знакомых, на которых как покажет время положиться нельзя. Постоянные унижения в школе, средняя успеваемость, постоянное прикладывание к бутылке в подростковом возрасте, в общем мир меня хоть и относительно любил, но совершенно не воспринимал в том виде в котором я его видел. Мораль, которая меня вела другим была чужда, а методы временами казались дикими. Доброту и вовсе иные воспринимали за слабость.
В общем - было весело,
-снова беру ремарку я и громко хмыкнув поднимаюсь и смотрю в окно, пытаясь обнаружить посторонние источники света, которые выдали бы приближающихся противников.
Их не было, а потому вернувшись в исходное положение продолжаю:
-Потом армия, триумфальное возвращение и осознание того, что мне всю жизнь придется подстраиваться под всяких идиотов, потому что видите-ли интеллектом и блатом не вышел,-снова останавливаю речь я, понимая что в последнем предложении тон мой с повествовательного перешел в откровенно отдающую презрением речь, будто бы на прием к психоаналитику пришел, а не пытался расположить к себе человека противоположного пола.
-В общем однажды я психанул и плюнув на все собрал рюкзак и отправился куда глаза глядят, оказался здесь.
Не скажу, что здесь чувствую себя счастливым. Но как минимум свободным, пусть все еще и нахожусь в торгово-экономической системе, но тем не менее - все что есть, все мое. Иду куда хочу, делаю что хочу, да и ощущение риска как-то бодрит...Вот тебе и моя биография, то что я в зоне наворотил можешь по общим слухам в ОСС почитать,
-наконец замолчал я и сочтя свою ремарку достаточной для возвращения к основному вопросу, громко втянул ноздрями воздух и кое-как закурив собрал волю в кулак:
-Да, нравишься. У тебя приятная внешность и боевой характер, пусть местами ты переоцениваешь свои силы,
но незаконченными дела не оставляешь. Да и в отличии от местных дамочек, не похоже чтобы ты могла сломаться при первой трудности. А мне это нравится, я не знаю, но если тебе интересно, то когда я сидел в баре я даже не думал, о том, что ты мне там наговорила, хоть и зацепило слегка. Я думал о том, что для твоего же блага будет держать тебя от себя подальше. Репутация у меня столь же хорошая, сколь и паршивая, как я уже говорил.
Вот только сложилось по другому,
-громко выдохнул я и осознав, что щеки полыхают ярким пламенем в очередной раз поблагодарил судьбу, что сейчас ночь, и ничего что могло бы меня выдать банально не было видно.
-Этих двоих я почему-то приметил сразу, активно обсуждали нашивку на твоем комбинезоне, а после двинулись к выходу. Возможно чутье, возможно паранойя, но готов поклясться, что даже в плохо освещаемом помещении я заметил у этого удота леску, или что там у него было, к чему дело - понял сразу. Так же как и понял, что даже при самом удачном для тебя развитии событий с двумя рослыми мужиками девушка не справится,
рук банально не хватит. Решение принял сразу, и если честно - ни секунды не жалею, да и сидеть сейчас с тобой - сплошное удовольствия. Ты такая же милая, когда спокойная, как и когда злишься,
-на последней реплике я слегка улыбнулся, но в темноте не было видно даже этого.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Среда, 30.08.2017, 01:02 | Сообщение # 83
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пожалуй, Сенса была рада, что у них завязался нормальный разговор. Это в который раз доказывало, что судить книгу по обложке не стоит, потому что под жесткой и грубой на ощупь обложкой томика под названием "Лопата" скрывалось интересное и более приятное содержание. Да и удовольствие от разговора по душам она всегда получала, хотя и бесед таких было немного. Сталкерьё - народ часто немногословный и хмурый, не допускающий в свой внутренний мир окружающих. Например, аспирант Сахарова Литвинов, тот самый, который имел погоняло Художник, хоть и провел с ней гораздо больше времени, чем остальные, но почти не распространялся о себе. Он вообще был замкнутым и молчаливым, каким-то не от мира сего. Правда, стоит отдать ему должное, доверяла девушка ему как самой себе. Только.. где сейчас этот человек? То-то и оно. Пусть земля ему будет..
Она не перебивала. Будучи той еще болтушкой, Аня была еще и хорошим слушателем - она жадно ловила каждое слово и тихонько кивала, показывая, что слышит. Костер немного потух, и парня, сидящего дальше, поглотил полумрак. Девушка не видела эмоций на его лице, но слышала их в его голосе, безошибочно определяя нотки грусти и какой-то отстраненности. Справедливости ради надо сказать, что история Лопаты мало чем отличалась от историй остальных и от ее самой, если не вдаваться в подробности.
- На самом деле, это здорово, когда есть, куда сбежать, - тихо проговорила Сенсация, на несколько секунд зажмурившись, когда порыв ветра пригнал дым ей в лицо. - Мне твоя история знакома. Она напоминает мою. По эту сторону все кажется другим, да оно и есть другое. Как я всегда говорю: "От хорошей жизни в Зону не попадают".. Как-то сложилось думать, что сталкеры - это беглые нарушители закона, мутные личности, охотники за наживой. Такой вот стереотип. А на деле среди нас нередко попадаются неплохие, в общем-то, люди, - девушка тепло улыбнулась. - Мы тоже бежим. Но не от закона. От.. несправедливости, что ли, от непонимания, от тех же стереотипов, от общественного давления. Иногда обстоятельства бывают сильнее нас, иногда нам просто надоедают поводки, на которых мы сидим. Не скажу, что тут прямо Рай на земле, но тут лучше, чем там. Тут дышится свободнее, ты прав. Правда, являясь ячейкой любого общества, мы не можем быть полностью независимыми и в ЧЗО, но все же, здесь у нас хотя бы есть выбор. Здесь нас не загоняют в привычные для узко мыслящих индивидуумов рамки.
Если рассказ о нелегкой сталкерской доле вызывал смешанные чувства грусти, тоски и какой-то щемящей жалости, что ли, то когда речь зашла о ней любимой, Аня не смогла сдержаться и рассмеялась. По-доброму, весело, уткнувшись лицом в грубую ткань рюкзака - лишь плечи вздрагивали от заливистого хохота. Отсмеявшись, она восстановила дыхание, а потом несколько раз смущенно кашлянула. Все-таки непривычно ей было слышать о себе такое. Парнишка говорил в лоб все, что думал, добавляя к основному блюду соус в виде легких шутеечек и забавных сравнений.
- А для твоего блага было бы лучше пройти мимо меня еще там, на поляне с хряками, - она снова хихикнула. - Помереть бы не померла, но при существующем раскладе все это шаг за шагом вылилось в то, что тебе теперь придется терпеть болтливую и высокомерную бабу с завышенным ЧСВ - так ты, кажется, сказал? - рядом с собой достаточно длительное время. Я чуть было не вылила свой "Дошик" на твою голову!
Сталкерша вдруг поняла, что ей весело. Казалось бы, эка невидаль! Ан нет. Впервые за последние год-полтора она искренне смеется и шутит, а не ходит с хмурой рожицей, размышляя над всеми тяготами своей жизни.
- Меня не пугает твоя репутация, меня моя пугает. Она, кстати, ничуть не лучше твоей. Сейчас, когда "Искатели" уже распались, а многие из тех, с кем мы когда-то контактировали, я уверена, удобряют землю, мало кто узнает меня в лицо или вспомнит мое имя. Но раньше все было иначе. И как видишь, последние события тоже говорят не в мою пользу - за мной охотятся. Только не уверена уже, что им нужна моя смерть, мне кажется, из меня хотят вытянуть кое-какую информацию. Так что не надо тут, если бы я боялась чьей-то репутации, я бы не была лидером группировки, состоящей из сборной солянки. А одну меня б тут давно кокнули или разорвали на части.
От последней фразы парня Сенса вновь почувствовала нарастающее волнение. Волнение приятное, надо сказать. Все-таки этому типу палец в рот не клади - откусит по локоть. Он пер как танк, его можно было характеризовать как наглого и самоуверенного, и такие подкаты вряд ли могли ее зацепить.. Но зацепили. Ане никогда не нравился такой типаж, а тут нате вам - эта пробивная прямота заставляла ее сердце биться быстрее. От осознания этой мысли стало немного неуютно, и девушка подняла голову, чтобы посмотреть на сталкера, но увидела лишь его силуэт на фоне пустой оконной рамы.
- Я - милая, когда злюсь? - с усмешкой переспросила она. И добавила так же ехидно: - Когда я злюсь, я - ходячая катастрофа. Хотя злюсь я тоже нечасто, но ты меня прямо выбесил! Впрочем, ты заслуживаешь того, чтобы еще раз от всего сердца поблагодарить тебя за помощь. Возможно, "Искатели" сегодня закончили бы свое существование, если бы не ты.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Среда, 30.08.2017, 01:06
 
КнопДата: Среда, 30.08.2017, 01:56 | Сообщение # 84
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ну, меня всегда подогревала мысль удариться в церковь летающего макаронного монстра!-слегка хихикнул я и вновь окинул девушку взглядом.
Хмурость и загнанность теперь превратилась в жизнерадостность и веселье, которым судя по всему моя напарница была способна поделиться с окружающими, настраивая тех на положительный лад, развевая негативные эмоции и унося их прочь. Резкая перемена и хотя видимых причин для таких этого я в упор не видел, в голове пронеслась неловкая мысль, что причиной - я сам и являлся.
Слегка покрасневшее лицо и некая робость в тоне вызывали чувство, что девушку моя маленькая и непрофессиональная речь все-таки растрогала и ввела в некое смущение. По факту - то, чего я и добивался. А от осознания этого мне захотелось еще больше, как хорошему псу, который наконец дорвался до холодильника с мясом. А потому собрав всю волю в кулак и игнорируя внутренний "колокольчик" орущий о том, что то, что я делаю в корне неправильно и глупо, открываю рот, дабы продолжить нашу беседу планомерно перерастающую в нечто большее:
-Да меня не группировка волновала, а лично ты. Знаешь...ээээ...-замялся я и выматерившись про себя пришел к выводу, что к черту - сейчас или никогда,-Ты мне и вправду нравишься, были бы в более мирной обстановке я бы тебя бы на свидание позвал, или хотя бы цветов подарил, но здесь....Здесь такого увы нет, так что,-я слегка прикусил губу и снова сконцентрировался на виде собеседницы, которая периодически мяла рюкзак, то ли пытаясь поудобнее устроить голову, то ли просто издеваясь надо мной. И если последнее было конечной целью - то у нее это получилась сполна, потому как вторя всему телу, вместе со спиной и руками из стороны в сторону так же гуляли аппетитно выглядящие бедра и ягодицы и если до этого желание еще как-то мной обуздывалось то, сейчас я и вовсе начинал терять контроль, а потому в очередной раз выглянув в окно и отложив автомат в сторону делаю несколько неловких шагов слева от костра и занимаю лежачее положиние в нескольких сантиметрах от девушки.
Возможно, возможно на этом бы я и остановился, боясь предпринять дальнейшие шаги, но стоило мне оказаться в достаточной близости, когда из преград была пожалуй только одежда, как я тут же услышал тяжелое дыхание собеседницы. Пожалуй так же решительности накидывало то, что вопреки всему она не пыталась отстраниться или как-то дистанцироваться от меня. И пусть открыто домогаться было еще рано, но мой маленький эксперимент явно перешел на следующую стадию.
И стадия была на редкость приятной. Ощущение близости женского тела, ее тяжелое дыхание и ощущение царящих в воздухе смущения и неловкости заставляли сердце приятно подрагивать внутри, а по телу то и дело проносилась дрожь. Шутка ли, наслаждаться таким, и уж явно было бы кощунством ставить крест на проделанной работе.
Потому-то переворачиваюсь на левый бок, так чтобы быть все так же близко к девушке и в то же время, смотреть ей в лицо, глаза в глаза на дистанции измеряющейся всего несколькими сантиметрами наконец говорю:
-Ты бы стала со мной встречаться?-наконец завершил я незаконченную фразу.
Подобная реплика прозвучала, как раскат грома среди ясного неба, и повисла неловкая тишина, разрываемая лишь тяжелым дыханием. И если я себя чувствовал идиотом, то судя по виду девушки, ее явно рвало изнутри от противоречивых чувств. Губы слегка надулись, а по лицу активно полыхал красный багрянец, который в открытую орал мне о том, что для нее такое в диковину и сопротивляться подобному - сложно не только мне. Тогда-то я в очередной раз и заглядываю в желтые, выражающие удивление и бросающие некий вызов глаза, прочесть мысли в которых было нереально.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Среда, 30.08.2017, 04:23 | Сообщение # 85
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня всегда все планировала. Все до мелочей. Даже если знала, что, скорее всего, придется импровизировать, она никак не могла заставить себя не продумывать грядущее, предпочитая иметь если не хорошо отрепетированный ход, то хотя бы черновик, скетч на него. Он делал ее увереннее в своих силах. Это касалось всех сфер ее жизни: учебы, работы, операций в ЧЗО. Личной жизни. Когда она оказалась отрезанной от последнего своего напарника - Фишера - вредной временной аномалией и осталась одна, то не знала, как себя вести и куда податься. Словно потерявшаяся собачка, металась (внутренне, конечно) из угла в угол, потеряв и план, и его черновик. И вот уж чего точно она не ждала от жизни и от сегодняшнего дня - так это того, что сталкер, с которым они сцепились днем, который в тот момент не вызывал ничего, кроме раздражения и желания начистить его высокомерную физиономию, сейчас разбудит в ней совершенно иные, противоположные чувства. Не ждала. Этого и не должно было произойти. Но где-то там, наверху, уронили колоду карт, смешав их, и что-то пошло не так.
Слова парня как-то внезапно выбили почву у нее из-под ног, обезоружили. На свидании в том понимании, в каком его используют обычные люди, она не была аж со времен университета. Жизнь бок о бок с Пиратом не имела ничего общего с романтикой, и хотя Сенсация могла поклясться, что любила его, их отношения развивались в спартанских сталкерских условиях даже тогда, когда они отдыхали от радиации по другую сторону Периметра. Он был надежным, крепким, как скала, опытным и серьезным, но бесконечно далеким.. Его женой и любовницей была дама по имени Зона.
Край был другим. Что-то более реальное и живое, если говорить об их симпатиях друг к другу.. Только вот закончилось все, не успев начаться, так же быстро. Там тоже не было свиданий - во-первых, они почти никогда не оставались наедине, а во-вторых, постоянно оказывались втянутыми в самые невероятные приключения. Не сложилось и там. Аня вспомнила, каких усилий ей стоило отпустить Пирата, которому она продолжала быть верна даже после его гибели, ради того, чтобы позволить Максу приблизиться к ней хотя бы на шаг. Для лидера "Карателей" это тоже дорогого стоило - он, в свою очередь, забывал свою погибшую в Зоне невесту. И только они оба отпустили свое прошлое, как судьба разделила их. Жестко, грубо, не спросив разрешения. Навсегда.
Получалось, один из ее сердца уже ушел, а второй еще не успел попасть туда, и сталкерша, оставшись с дырой в груди, вскоре перестала смотреть на мужчин как на объект для создания серьезных отношений. А несерьезные ей были не нужны.. Потому было вдвойне удивительно чувствовать некоторый трепет, возникший теперь, когда того никто не ждал. Она думала, что ее не интересуют отношения, но, как оказалось, интересуют. Если мозг свой обмануть можно, то тело - никогда. Учащенное сердцебиение, сбивчивое дыхание, искренний смех, смущение и желание провалиться под землю.. Этот спектр эмоций удивил ее саму, и девушка невольно застыла, прислушиваясь к давно забытым ощущениям.
Парень отложил оружие и, колеблясь, приблизился к костру. Постоял, отбрасывая тень на стену, несколько мучительных секунд, во время которых замершая сталкерша вовсю боролась с нахлынувшим вдруг волнением, граничащим со страхом, а потом вдруг улегся рядом, оказавшись в опасной к ней близости. Аня не возражала. Она почему-то была четко уверена, что тот ее не обидит. Откуда порой бралась такая уверенность, сказать трудно, наверное, "спасибо" стоит сказать женской интуиции.. Теперь свет от пламени падал и на Лопату тоже, чем Сенса не преминула воспользоваться. Он смотрел ей в глаза, а она, в свою очередь, сосредоточенно рассматривала его. Нет, она, конечно, уже его видела, но как-то бегло, не особо останавливаясь на каких-то определенных чертах. Да и когда смотреть-то? Сначала они оба были заняты кабанами, до Агропрома он шел впереди, и видела она разве что его затылок, в баре было темно, да еще и дымно, а потом столкновение с двумя шкафоподобными охотниками за неприятностями. В общем, если так подумать, если б их пути разошлись и спроси ее кто через неделю, как выглядел ее спутник, описать его в мелочах она бы вряд ли смогла. Но сейчас они никуда не спешили, ничего не происходило, обстановка была приятной и непринужденной, потому девушка увлеклась беззастенчивым рассматриванием парня. Правильные черты лица, карие глаза, которые сейчас казались почти черными, короткий ежик темных волос, смугловатая кожа - на несколько тонов темнее, чем у нее -чуть пухловатые губы.. а теперь прибавьте к этому тяжелый взгляд исподлобья и тени, залегшие вокруг глаз. В общем, один взгляд чего стоил - заставлял поеживаться, втягивать голову в плечи. Других - наверняка. Но не Сенсацию. Странно, но ее колючий взгляд парня не пугал, даже наоборот. Он необычно контрастировал со смущением в его голосе, с некоторой робостью его движений, с произнесенными словами, в конце концов.
- Ты бы стала со мной встречаться? - спрашивает он, и вопрос повисает в ночной тишине.
Искательница моргнула, заставляя себя вернуться в реальность. Он.. сейчас серьезно? В ее глазах мелькает отчаяние, становится видно, как она напряжена, как старается взять себя в руки и унять внутреннюю дрожь. Минута, две.. Но как можно ответить на этот вопрос, не подумав? Это уже не банальный флирт. Ей показалось, или она уловила подобие мольбы в его глазах?
Аня никогда не была поклонницей отношений без обязательств. Это не установка, вдолбленная родителями, это ее личное решение, на которое никто не влиял. Ей это было просто не интересно. Перед глазами - пример родителей, сошедшихся скорее по дурости, чтобы потом разойтись, как в море корабли, оставив плодом своего недолгосрочного союза ее, Анюту. Потому к флирту девушка относилась более, чем прохладно. Да и сейчас, в век рыночных отношений, ставших частью личной жизни, услышать предложение встречаться - это что-то из разряда невозможного. В какой-то миг сомнения сковали ее, облепили холодными лапками, и взгляд желтых глаз ушел в сторону. Такие решения.. А ну как он действительно на отношения намекает? Она сглотнула и попыталась успокоить расшалившиеся нервишки. Состояние, близкое к панике, вдруг предстало в другом свете. Она не его боится, и не отношений, и уж точно не ответственности. Ее испугали забытые чувства и ощущения, которые она благополучно оставила в прошлой жизни, давным-давно, и которые сейчас появились нежданно-негаданно, заставляя взрослую девушку чувствовать себя пятнадцатилетней школьницей-подростком на первом свидании с мальчиком, который ей нравится. Смутить сильного духом, боевого и языкастого лидера "Искателей" до пылающих щек и трепета в животе еще никому не удавалось! А этому удалось.
Сталкерша чуть нахмурила бровки, пытаясь как можно дольше удержать в себе нахлынувшие воспоминания из далекого прошлого. Умер Пират - запретила себе плакать. Ушел Край - запретила себе любить.. Давно ли она на себе крест-то поставила? Простая истина оказалась неприятной: она все время думала, что настоящая она тут, на территории ЧЗО, но сейчас уверенность в этом пошатнулась. Лопата заставил ее вспомнить, что настоящей была не Сенсация, настоящей была Аня Никитенко. Жизнерадостной, веселой, позитивной, активной и с верой в лучшее будущее. А это дорогого стоит.. Даже нет, это вообще бесценно!
Сенса снова посмотрела на парня. Их взгляды пересеклись, он терпеливо ждал ответа. Неприятный страх, заставлявший ее прирастать к полу, наконец, стал отступать, оставляя после себя только радость от того, что она-таки смогла разобраться в себе. Ей вдруг захотелось прикоснуться к напарнику. Мимолетное желание, в котором было просто кощунственно себе отказывать. Приподнявшись на локте, девушка вытянула свободную руку и робко коснулась его макушки. Помедлив, улыбнулась и потрепала его по голове, чувствуя пальцами непослушные жесткие волосы.
- Не вижу причин тебе в этом отказывать, - наконец, ответила искательница тихо и, подумав, с веселой язвочкой добавила: - ..если бы ты, конечно, пообещал, что перестанешь отправлять меня разговаривать, плакаться и трахаться к каким-то левым мужикам из всяких там баров.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Среда, 30.08.2017, 10:29
 
КнопДата: Четверг, 31.08.2017, 21:22 | Сообщение # 86
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Необдуманные решения, которые принимаются без длительных размышлений когда-то были единственной вещью, которая выделяла меня от окружающих меня серых масс. Но время шло, на место чувствам, через которые воспринимался мир приходил холодный, скрупулезный расчет который не подразумевал в себе ни одной даже близкой к тени эмоций вещи. В конечном итоге, как жить в мире, если ты постоянно действуешь от чистого сердца, а не так как "надо" или так как "хотят" окружающие? Да никак, а потому и удивления у меня уже в более сознательном возрасте собственное поведение не вызывало, мимикрирование, продумывание и поступки, которые совершались даже если я этого не хотел стали моей новой визитной карточкой. Было ли это оправданием? Вряд ли, но частью моей истории как личности - это было определенно. Возможно это было одной из тех причин почему я однажды сорвался с насиженного места в неизвестность.
Стоило ли девушке, которая сейчас лежала передо мной знать об этом, я как-то не думал. Пришел к выводу, что прошлое - прошлому. Да и пусть моя маленькая, вспыхнувшая костром затея не отдавала разумом даже близко, но она сработала и сейчас во всю разряжала обстановку, принося удовольствие как мне, так и моей собеседнице. Напарнице, и судя по всему - теперь еще и девушке, которая не пренебрегая возможностью запустила пятерню мне в волосы, нежно потрепывая макушку, будто любимому домашнему псу. И хоть сравнение не очень удачное, но мне почему-то казалось это до ужаса романтичным, а потому немного помешкав и вопреки сбивающемуся ритму сердца приобнимаю девушку правой рукой и никуда не торопясь пытаюсь насладиться длинными, женскими волосами, будто вторя действиям ее же самой.
И вот лежим, активно нарушаем личное пространство друг друга остановившись на каких-то тактильных ощущениях и попутно будто бы изучая друг-друга. Я ее, она меня....Я себя.
Да, как никрути мне все еще было непривычно. Да, она мне нравилась, да, я хотел ее во всех смыслах, и да я готов был подпустить ее к себе настолько близко, насколько возможно. Вот только четкое ощущение того, что это не мое, что в моей жизни так не бывает продолжало настигать разум, накрывая холодной пеленой все надежды на светлое будущее и мечты на долгий, красивый роман. И, наверное, если бы я четко не решил для себя попробовать в этой жизни что-то новое, словно последний день уже настал, то с радостью бы поддался темным мыслям, но не сейчас, сейчас настало время для чего-то иного, более светлого чем прошедшие в темной трясине человеческих отношений лет.
-Все-таки у тебя очень длинный язык, его бы да в нужное русло,-весело парирую я претензию собеседницы и помедлив продолжаю,-Но я тебя услышал, солнце, больше никаких посыланий к левым мужчинам. Еще не хватало с кем-то делить такое сокровище,-наконец закончил я и заметил, как на щеках девушки снова полыхнул багрянец.
Снова повисла пауза. Долгая, мучительная тишина оккупировала помещение и лишь изредка о наличии звуков в пространстве напоминал костер, тусклый свет которого позволял разглядеть малейшие изгибы лица искательницы, которые незаметно для себя я уже активно поглаживал тыльной стороной ладони. Внутри что-то кольнуло и в очередной раз заглянув в желтые, волчьи глаза и слегка опустил руку и пройдясь по слегка приоткрытой шее девушки завел руку ей за спину и нежно, не торопясь притянул к себе и не давая той опомнится сократил дистанцию между нашими лицами с нескольких сантиметров до положения "в упор".
Секунда, вторая и повинуясь заложенному еще с древности инстинкту я предпринимаю отчаянную попытку поцеловать сталкершу, касаясь своими губами ее.
Выглядело это неумело, словно рыба которая хватает воздух. Все тело трясло мелкой дрожью, и сердце бешено колотилось, но останавливаться я и не собирался, напротив пытаясь найти со стороны девушки некую отдачу, или хотя бы помощь в этом нелегком деле, которое приносило столько же стресса сколько и удовольствия. И хотя по видимом никто особо и не возражал пожалуй стоило бы подумать о том, чтобы от меня резко не отстранились, слишком уж быстро я набирал обороты.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Пятница, 01.09.2017, 01:02 | Сообщение # 87
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Его рука, помедлив, приобняла ее, и девушка чуть напряглась. Как можно было уже понять, у нее никого не было уже довольно продолжительное время, следовательно, ее никто и не касался, и сейчас любые прикосновение вызывало у нее смесь легкого страха (с непривычки, видимо) и нарастающего в геометрической прогрессии приятного волнения. И хотя в этом жесте не было ничего предосудительного, пошлого, а скорее даже наоборот, Ане стало жарко. Ночное падение температуры уже не чувствовалось, и перспектива замерзнуть тоже уже не пугала. Когда парень стал перебирать пальцами ее волосы, завязанные в высокий хвост, гладить ее по голове, как она несколько минут назад, сталкерша закрыла глаза. Даже не так - зажмурилась от удовольствия. У многих представительниц слабого пола есть такой пунктик, связанный с волосами: они не любят, чтобы их кто-то трогал. Наша героиня была из таких. Однако, исключения бывают везде.. К тому же, что само по себе являлось противоречием, ей нравилось, когда ее гладят по голове. Этот жест всегда был связан в ее памяти с какими-то лохматыми временами, когда казалось, что она еще была любима матерью. Было тут что-то такое чертовски нежное, чистое, как проявление заботы, что ли.. "Ты можешь мне доверять, я тебя не обижу" - так можно было трактовать поглаживание по голове. Учитывая, что чужим людям такое не позволялось, а свои очень быстро исчезали в круговерти серых дней, Сенсация сейчас получала от этих неловких прикосновений нереальное удовольствие, и даже не пыталась это скрыть.
Слова Лопаты заставили ее открыть глаза и весело фыркнуть.
- Ха, это в какое-такое русло ты хочешь пустить мой "длинный" язык? - поинтересовалась она, прищурившись. - Если уж на то пошло, давай вспомним, как замечательно ты парировал мои наезды в "Хамелеоне". Не хочешь и свой использовать по назначению?
Это было опасно. Девушка прекрасно понимала, чем могли закончиться такие посиделки и такие разговоры, и потому позволила себе даже усомниться в том, стоит ли гнать лошадей в таком темпе? Они ведь только-только познакомились, и тот факт, что ее - чего греха таить - тянуло к этому хамоватому, на первый взгляд, парню - он тоже пугал. С чего бы? Возможно, сомнения бы приняли и более серьезный оборот, если бы Лопата дал ей додумать. Вместо этого он разом отмел ее сомнения, отмахнулся от них, словно от назойливой мухи, когда притянул ее к себе, сразу сократив и без того небольшое расстояние меж ними. Аня и опомниться не успела, когда почувствовала прикосновение его губ к своим. Несмелое, немного неуклюжее.. Благодаря объятиям невозможно было, конечно, не заметить, как ее напарника знобило, мелко трясло: то ли от напряжения, то ли от волнения, но явно не от холода. И это было.. странно.
Стоп. Робкие прикосновения, смущение, свидания, эта дрожь.. "Неужели он никогда не был с девушкой?" - мелькнула в голове искательницы внезапная догадка. А вслед за ней пришло понимание, что она сама взволнована, смущена и вполне может так же дрожать, если они зайдут дальше. Как малолетка какая, честное слово.. Легким прикосновением ладони к горячей щеке парня она надеялась придать ему чуточку уверенности, но что может еще лучше заставить поверить в себя, если не взаимность? Она уже и забыла, как это - целоваться, но губы помнили. Сенса ответила ему, осторожно, боясь спугнуть напарника и то трепещущее чувство, что попеременно то билось в грудной клетке, то спускалось в низ живота. Первые поцелуи были, действительно, похожи на проявления любви у подростков, но никто не собирался на них останавливаться, и они постепенно становились более чувственными и глубокими.
В какой-то момент девушка, поддавшись бушующему внутри нее пламени, которое каким-то неведомым способом удалось разжечь Лопате, не разрывая поцелуя, повалила его на спину и беззастенчиво улеглась сверху, опираясь локтями о холодный пол. В голове как-то разом стало пусто. Ничто в эти мгновения не тревожило ее: ни проблемы с матерью, ни потерянная работа, ни исчезновение всех, кого она любила, ни даже нависшая над ней угроза в виде обалдуев с леской и небесного уровня самоуверенностью.. Все это было сейчас не важно и ой, как не важно. Сейчас есть только они двое, оба затюканные жизнью, оба сорвавшиеся с поводков и потерянные.. Оба отчаянно нуждающиеся в плече, в поддержке - иными словами, друг в друге. Все, чего сталкерше хотелось сейчас - это чтобы вот эта ночь не заканчивалась. Только это вряд ли возможно.. Скоро начнет светать.
Еще чуть-чуть..
Очередной поцелуй вышел каким-то особенно страстным, обжигающим, Сенсация почувствовала, как язык парня коснулся ее языка, по-хозяйски проник ей в рот, и ей уже было плевать совершенно на все и на всех, кроме человека, который, кажется, всеми силами пытался показать, что нашел то, что искал, и не намерен отпускать свой клад ни под каким из предлогов. Только вот здравый смысл - штука хорошая, и спасибо ему, что появляется в самый "неподходящий" момент.. Нехотя Аня немного отстранилась, прервав поцелуй, подняла голову и посмотрела в глаза напарника. Только ли теперь напарника?
- Не пойми неправильно, но если каждый из нас сейчас не отдохнет, то завтра нам придется туго. И тебе, и мне надо набраться сил, - шепотом сказала она.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Пятница, 01.09.2017, 12:48 | Сообщение # 88
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда впервые пробуешь что-то новое, но в то же время неимоверно приятное, оно затягивает - хочется большего. Стоит ли говорить, что впервые прочувствовав на себе всю страсть и нежность поцелуев от представительницы прекрасного пола, этим мне ограничиваться совершено не захотелось.
-Да что ты говоришь...-тихо и иронично произношу я, снова рывком притягивая девушку к себе и запустив той правую руку чуть выше шеи, под мягкий хвост волос, буквально прилипаю к ее губам своими.
Дрожи уже не было, как впрочем не было и стеснения, да и новый поцелуй вышел куда более удачным, чем первая, жалкая попытка. Но, что делать дальше, не будем же мы всю ночь вот так лежать, да и тем более в некоторых аспектах девушка была права. Но ведь соблазн получить больше, гораздо велик, чем абстрактное чувство опасности нависшее где-то впереди.
Секунда, вторая и вдоволь насладившись нежными поцелуями моей пассии я принимаю сугубо животное решение двигаться дальше, позволяя находящейся до этого на плече девушки левой руке медленно спускаться вниз, будто бы игнорируя препятствие в виде тонкого, но в то же время чертовски плотного костюма.
Я не торопился, наслаждался каждым сантиметром ее спины не останавливаясь даже на тех местах, где ткань образовывала собой складки, и так пока рука наконец не спустилась на критическую низину, ватерлинией которой был туго затянутый пояс комбеза. В этот то момент и понимаю, что если сейчас не остановиться, то назад пути уже не будет и события возьмут неконтролируемый оборот исход которого будет неизвестен пожалуй никому...Но каково же было желание взять еще немного, еще чуть-чуть...
Оторвавшись от губ девушки резко беру влево, проходясь короткими, но нежными поцелуями по щеке, затем по шее, снова по щеке и слегка потеребив языком за мочкой левого уха искательницы снова возвращаюсь к ее губам, прикрывая в это время свой основной маневр. А прикрывать было что, ибо рука на несколько десятков секунд зависшая на поясе, уже плавненько перебралась на правую ягодицу искательницы, давая мне дополнительный ход в набравшей новые обороты ситуации.
Стоило лишь только мне вновь затянуть девушку в долгий страстный поцелуй, как я моментально сжал сквозь одежду нежную кожу девушки под комбинезоном и буквально притянув ее к самому ценному, снова поменял свою позицию на более агрессивную, и для меня самого удобного - сверху.
Снова поцелуй, но на этот уходящий не влево, а вниз, по шее, туда где вздымалась под перебивчивым, волнительным дыханием столь соблазнительная в данный момент грудь.
Щелкнула молния на девичьей куртке весьма резво подгоняемая моими пальцами она спускалась вниз и совершенно не желала останавливаться, пока моему взору не предстала майка с достаточно широким вырезом который лишь пожалуй слегка приоткрывал страстные прелести моей "жертвы". Сложно сейчас было сказать, носила ли та на торсе белье или нет, но одно я ощущал точно удовольствия от происходящего девушка получала столько же сколько и я. Выдавали ее слегка пробивающиеся сквозь плотную ткань одежды соски, которые затвердели пожалуй настолько, что ими можно было колоть грецкие орехи.
И казалось бы, хватит, я слишком сильно давлю и для первого раза более чем достаточно, но что-то внутри требовало еще больше, а потому в диком порыве неописуемых чувств я запускаю пятерню девушке под майку, теперь наслаждаясь уже ее нежной, приятно пахнувшей кожей без всяких преград в виде надоедливой одежды и продолжая осыпать ее по открытым участкам тела поцелуями, снова медленно продвигаясь вверх, от груди к шее.
Снова губы, рука медленно поползла по спине девушки вниз, теперь уже не планировавшая даже делать маленькой остановке на поясе, благо гибкость кисти позволяла проскочить через это маленькое препятствие словно нож сквозь масло.
Так и выходит, буквально игнорируя слегка затянутые штаны и атрибутику нижнего белья я ловко запускаю руку девушке туда, где она хранит самое ценное и вновь слегка прищипывая ягодицы прижимаю к себе. Только в этот раз ощущая полный спектр эмоций от прикосновения к нагому женскому телу я окончательно принимаю решения не останавливаться. Левая рука потянулась туда, где был застегнут поясной ремень искательницы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Пятница, 01.09.2017, 23:54 | Сообщение # 89
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенса состроила хмурую рожицу, но скорее чисто для "подразнить", нежели ей действительно претил ироничный отказ останавливаться на самом интересном месте. Она могла понять Лопату, могла оправдать его действия, могла оправдать и свои. Ее все еще немножко грызла совесть, даже не столько совесть, скорее, проблема была в моральных аспектах. Она не была приверженцем секса при первой встрече (считала это неправильным, аморальным), так как всегда все продумывала и анализировала, и отношения не строила с бухты-барахты, да и внезапной страстью к людям никогда не пылала. Никогда доселе. А тут вот все пошло не так, и, что самое любопытное - Аня не чувствовала себя виноватой, а те сомнения, что робко стучались в черепную коробку, тоже вскоре плюнули на это дело. Когда живешь в ЧЗО, вообще меняешь приоритеты. Учишься ценить любую мелочь, дышать и жить как в последний раз, потому что никогда не знаешь, что будет завтра и сколько ты еще протянешь в этих условиях повышенной опасности и радиационной активности. Вдруг, завтра Выброс, который разделит их? Или пол разверзнется под ногами? Или еще что?
"Господи, чего ты заладила? ПРОСТО ЖИВИ. Живи так, как тебе того хочется", - одернула саму себя искательница. Ей было необходимо пресечь начинающие напрягать мысли.
Рука парня тем временем исследовала контуры ее тела, и хотя между ладонью и ее кожей все еще находилось препятствие в виде плотной ткани комбинезона, он мало притуплял ощущения от этих прикосновений. От них возникали мурашки и, кроме того, внутреннее волнение, приятный трепет лишь усиливались, заставляя девушку терять остатки самообладания. Когда его пальцы небрежно стиснули ее ягодицу, Сенса тихо охнула и чуть дернулась, не ожидая такой подставы. Возбуждение, возрастающее с каждой секундой, сейчас было подстегнуто этими наглыми прикосновениями к ее заднице и горячими поцелуями, которыми Лопата покрывал уже не только ее лицо.. Куда делась эта робость? Наслаждаясь происходящим и окончательно отключив голову, сталкерша даже не сразу поняла, что за маневр тот готовит. Очередной глубокий поцелуй, и вот они поменяли позиции, и теперь уже он сверху, властвует над ситуацией.. Само осознание того, что парень прижимает ее к импровизированному фанерному лежаку и что она находится в его руках, просто сводило с ума. Об этом стало понятно и ему, как только он расстегнул верхнюю часть комбеза, и перед его взором предстала ее любимая маечка с яблочным огрызком и напряженные соски, образующие на ткани соблазнительные холмики. Каждый поцелуй, каждое прикосновение - все эти ласки распаляли огонь, который готов был вот-вот вырваться наружу. Дыхание стало еще более сбивчивым, тело сладко ныло, реагируя на любое, даже самое поверхностное и легкое, движение, она разве что не мурлыкала - настолько кружило ей голову все происходящее. Проникнув под тонкую ткань трусиков и сжав ее попку, парнишка спровоцировал очередной прерывистый вздох, и Аня подалась навстречу, прижимаясь к напарнику теснее, чувствуя своими бедрами степень его возбуждения.
Приподняв голову, она стягивает резинку с хвоста, и мягкие темные волосы, пахнущие шампунем на травах, который она использовала вчера у Доктора, рассыпаются по плечам и спине. Их взгляды встречаются - страсти в них хватит на то, чтобы проскочившая меж ними искра из воображаемой стала реальной, готовой сжечь дотла не только их самих, но все здание целиком. Теперь уже Аня целует парня, сначала взасос, затем скользит губами по его щеке, покрытой легкой щетиной, к подбородку, переходит на шею и впивается в нее, неистово, жадно, оставляя свой след. Ее бьет плохо скрываемая дрожь, но это не мешает девушке начать избавлять Лопату от его собственного комбеза. Устройство "Зари" ей знакомо, у него - одна из модификаций, только редкого цвета.. Сначала легкий бронежилет - ее пальцы ловко находят застежки - минус одна деталь. Затем она цепляет "молнию" на комбинезоне и тянет вниз, так же, как он расстегивал ее куртку несколькими минутами ранее. Ткань у "Канарейки" чуть шершавая на ощупь, металлизированная.. Ей уже хочется добраться до его тела, но снять все целиком не так-то просто, да и замерзнут они тут..
- Момент, - тихо промурлыкала она, на мгновение отвлекаясь от ласк. Лучше отвлечься сейчас, чем позднее, когда каждая секунда промедления будет восприниматься болезненно и неуютно. Сенса протянула руку в сторону своего рюкзака, дернула за шнуровку, сунула руку внутрь и начала лихорадочно перебирать его содержимое на ощупь. Где-то там лежит пакет из толстого полиэтилена, где она хранит зубную щетку, расческу и прочие средства личной гигиены. - Вот уж не думала, что мне пригодится, - смущенно улыбаясь, поделилась мыслью девушка и извлекла на неровный свет от костра квадратную коробочку с презервативами. Заметив чуть удивленный взгляд, добавила: - Я предусмотрительная, да.
Действительно, предусмотрительная.. Этой упаковке - не вскрытой даже, к слову - уже несколько лет. Но пора вернуться к более приятным вещам..
Под комбезом Лопаты - тонкий свитер, и, наплевав на "молнию", оставив ее, преодолевшую две трети пути, девушка деловито тянет ткань чуть вверх, а затем запускает под кофту обе руки. Возвращаясь к горячим и манящим губам парня, Аня вновь впивается в них страстным поцелуем, в то время, как ее ладони изучают каждый сантиметр его широкой спины: плечи, лопатки, вниз по позвоночнику. Игриво проведя ноготками сверху вниз, сталкерша еще теснее прижалась к своему любовнику и, насколько позволяла эта теснота, потерлась о него всем телом, словно подталкивая к более решительным действиям.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Суббота, 02.09.2017, 11:54 | Сообщение # 90
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Поясной ремень девицы поддался на удивление легко, хотя особыми навыками в раздевании особей противоположного пола я и не обладал. Подобный успех радовал, одновременно с этим доводя меня чуть ли не до щенячьего визга, от нахлынувшего с новой волной возбуждения. Это в свою очередь подстегивало действия становиться еще более быстрыми, а потому, стоило только стальной пряжке щелкнуть, как рука уже в следующую секунду расстегивала предпоследнее препятствие в виде пуговиц на штанах моей пассии. Слегка выпирающая ткань комбеза потеряв последнее крепление, щедро разошлась в стороны, обнажая прикрытый нижним бельем заветный изгиб женского тела, до которого осталось совсем чуть-чуть.
Впрочем, не только я один шел на поводу у своих желаний и девушке стоило отдать должное. Понял я это, когда, даже находясь в горячке от моих страстных действий, искательница периодически, то впивалась губами мне в шею, то тратила несколько секунд на приведение себя в максимально эротический вид посредством роспуска волос. Подобные действия окончательно развязывали мне в руки, в открытую говоря о том, что она пришла к такому же выводу что и я, а именно: "почему бы и нет?". Теперь, после непродолжительных действий девушки, возле костра на смену кофе улеглась пара невскрытых контрацептивов, а мой бронежилет незаметно для меня и вовсе был скинут прочь. Оставались только куртка и свитер, до конца которые девушка не расстегнула, видимо уже настолько подверженная желанию, что тратить драгоценный азарт на мелочь ей совершенно не хотелось.
Снова чувствую страстный поцелуй и в следующую же секунду нежные руки девушки, по-хозяйски бродят у меня по спине, в то время как ее бедра совершили ритмичное движение, к которому мы вернемся немного позже, но уже в более серьезном русле, а в том, что оно теперь случится не сомневался уже никто из нас.
Слегка отстраняюсь от искательницы и, оторвав руки от ее тела, доделываю то, на что девушке не хватило терпения. Секунда, и кое-как снятая куртка от "Канарейки" падает на пол, оставляя меня только в одном свитере и давая девушке полную свободу действий в отношении моей спины.
Ну а дальше, наконец-то, началось то, к чему я изначально и шел. Невинная до этого эротика и проявление чувств откровенно начали перерастать в нечто пошлое, но от этого не менее соблазнительное и приятное. Начал я с простого, с живота девушки на который легли обе ладони и медленно поползли вверх, задирая надоедливую майку и с каждым сантиметром продвигая меня все дальше, пока, наконец под сбивчивое дыхание девушки мне не открываются два аккуратных кружка груди, ждущих, когда и до них дойдут столь нужные женскому телу ласки.
Стесняться, зайдя так далеко я даже не собирался, а потому хищно положил правую ладонь на левую грудь и слегка сжав принялся ласкать губами правую. Слегка прикусывая, временами облизывая сосок и продвигаясь поцелуями вверх, я не остановился до тех пор, пока проклятая майка не была полностью стянута с тела девицы, как и куртка, на которой теперь лежала по торс голая искательница способная своими сомкнувшимися бедрами теперь, пожалуй, задушить даже кровососа.
Снова шея, снова губы и рука, что до этого ласкала грудь, вновь поползла вниз, но на этот раз уже не за спину, а по животу, туда, где для меня было кое-что спрятано. Конец ребер, пупок и наконец, мои прикосновения плавно доходят до трусиков девушки, которые уже даже не пытались скрыть возбуждение, символизируя о своем настрое слегка промокшей тканью. Потому то, дабы еще больше завести свою пассию пробегаюсь по ним снизу вверх указательным пальцем и, развернув кисть, слегка сжимаю, позволяя искательнице слегка податься тазом вперед и охнуть, пуская тем самым мой язык к себе в рот и давая полный спектр ощущений от глубокого поцелуя.
Так длиться где-то секунд десять, пока не потерявшая над собой контроль девушка не ослабила хватку ногами и те снова не легли на землю в слегка раскинутом положении. Что в свою очередь мне и было нужно.
Губы снова спускаются по шее, но на этот раз прыжков между частями тела из-за одежды нет, что позволяло ласкам идти, словно по дороге, вниз к груди, где снова немножко поласкав два упругих бугорка, они двинулись дальше, по животу к ногам.
Уже ближе к паху пассии я отрываюсь от продолжительного поцелуя и, поняв готовность девушки к следующему шагу, слегка начинаю стягивать с той штаны. Искательница не сопротивляется, скорее даже наоборот помогает избавиться как можно быстрее от атрибутики своей одежды, да заодно и мне помочь. Заметил я это когда две девичьи руки, вторя моим движениям, проделали то же самое, но только уже со мной.
Слегка подаюсь вперед и всем телом прижимаюсь к девушке, буквально вдавливая содержимое ее трусиков сквозь тонкую ткань внутрь. Конечно, полноценным сексом это все еще не было, но искательница от подобных действий слегка охнула и, прикусив нижнюю губу, откинула назад голову. Ей нравилось это, мне нравилось это, так что пора было заканчивать эти игры и переходить к делу.
Ладони снова оказываются на поясе девушки и слегка поддев за резинку трусики начинают хищно тянуть вниз, по открытым, нежным бедрам, слегка дрожащим коленям и заставшим в напряжении ступням, избавляя тело моей пассии от последней преграды. Впрочем, даже не смотря на то, что искательница, в очередной раз, вторя мне, проделала с моим низом туже функцию, пускать меня дальше она не собиралась всеми эмоциями на лице "подразнивая" и намекая, что пора бы и воспользоваться контрацепцией.
Но мне же надо было попробовать хотя бы раз, без всего этого ненужного хлама. А раз мне надо, значит я возьму. Потому снова прижимаю искательницу к земле захватываю ее губы, в продолжительный поцелуй, а сам тем временем левой рукой аккуратно начинаю подниматься вверх по ее ноге. Начал я от икр продвигаясь все выше и выше, до тех пор, пока пальцы не почувствовали заветную влагу, меж двумя сомкнутыми бедрами. Впрочем препятствием я это не считал, а потому продолжая давить девушку поцелуем начинаю слегка потрагивая пальцами самое ценное что сейчас искательница пыталась от меня спрятать. Аккуратное, полу щекотливое касание повторялось из раза, в раз, пока я наконец не дождался пока девушка не начала ерзать от возбуждения, а после и вовсе на какие-то доли секунды сама того не контролируя раздвинула ноги.
Больше времени мне было и не нужно, потому как, когда спустя секунду колени искательницы снова сомкнулись, они уже уперлись в препятствие в виде меня, который от предвкушения уже настолько обезумел, что останавливаться и не собирался вовсе.
Слегка сжав девушку левой рукой за ягодицу, я притягиваю ее к себе в очередной поцелуй, попутно, долго пытаясь нащупать своим достоинством дорогу в самые ее недра. И так продолжалось до тех пор, пока, наконец, не приходит долгожданное попадание в самое яблочко. Тогда-то и прижимаю девушку к себе с новой силой, сокращая дистанцию настолько, что мой пах почуял то, что девушка все наши поцелуи выделяла у себя меж бедер. Ритмичное движение, снова и снова, губы в очередной раз слегка прикусывают груди девушки и ползут вверх. Еще раз и я, наконец, добираюсь до губ искательницы, а после очередного сближения и вовсе оставляю на шее девушки, своеобразную метку в виде легкого укуса и с силой подтолкнув к себе в очередной раз, тихо шепчу:
-А вот теперь можно воспользоваться резинкой.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат