часы на сайт
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Мертвый Город - Дендрарий
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Отчего бывшее здание ПТУ в Городе было названо Дендрарием, может понять каждый, кто увидит его хотя бы издали - по неведомой прихоти Зоны здесь необычайно бурно разрослись разнообразные растения, практически поглотившие все здание - от подвала и до самой крыши оно обросло плющом и ему подобной вьющейся зеленью, а из окна второго этажа выглядывает неизвестным образом проросшее из фундамента дерево, сталкерами метко прозванное "чудо-деревом". Вроде бы на нем даже растут какие-то плоды, пробовать которые на вкус, впрочем, не отваживаются даже мутанты. Тем необычнее то, что радиационный фон здесь заметно выше среднего Зоновского, а растения даже не думают погибать и весело зеленеют на мрачно-сером фоне всего Города... Аномалии здесь также цветут пышным цветом, правда, исключительно органические, вроде "жгучего пуха" и химические, вроде "студня".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
25.07.2013 - В Дендрарии обосновался то ли получеловек, то ли призрак Зоны, именующий себя Хранительницей - она без предупреждения уничтожает любого, кто ступает на территорию её дома и нарушает неписанные правила.

 
AnnihilatorДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:41 | Сообщение # 181
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница молчала. Её мысли и чувства были сосредоточены, собраны как всегда, но она не знала, ответить ли что-то на последнее слово, и отвечать ли? В который раз дама убедилась, что невежество и глупость всё ещё не поглотили этот мир, но те, кто хотя бы отдалённо мог именоваться поборниками здравомыслия и чего-то более светлого, доброго, чем ежедневная низость человечества, были исчезающе редки.
Развернувшись к лицу своей обители, девушка всё же нашла в себе силу выговорить последнюю фразу - столь тихую на звук, что едва ли слышимую - столь же громко откликнувшуюся в разуме, непосильно даже для самого матёрого контролёра. Отстранённую, но одновременно такую родную...
- Оная будет. Возможно, и не только дочери Матушки - последнее есть воля смертного мужа. Лишь мужа.
Закрывшиеся ворота и исчезающий во тьме силуэт предвещали начало долгой, сложной дороги - прочь от тёмного, заскорузлого города, укрытого пеленой ночи - но пробивающийся во мгле луч освещал путь ярче самой светоносной путеводной звезды. Он даровал то, что неосязаемо, незримо, но бесценно - благосклонность Зоны.
И как бы не хотел Лопата думать, что увиденное - лишь иллюзия, искусный мираж, его разум понимал, что узрел истинную реальность, другую её, потаённую сторону.
И, возможно, возжелает увидеть иной раз вновь - если такова будет судьба.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 18.11.2017, 15:28 | Сообщение # 182
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ланка,
Над Зоной нависла тихая ночь. Дух, успевший осмотреть окраину Дендрария во всех её цветовых начертаниях не спешил ступать внутрь, выбирая более удачное место, дабы не пробудить единственную защитницу этого места. Главные ворота, через которые обычно простирался путь всех гостей, были исключены сразу - растения, как кто ни было другой тут любящие сплетничать о пришельцах, наверняка бы своим шумом пробудили Хранительницу - вызвав никому не нужные вопросы со стороны последней. Задний двор, где располагался другой, крайне труднодоступный вход, тоже не подходил - растительные стражники оберегали его даже более внимательно, чем основной - коль скоро именно через него обычно пытались проникнуть внутрь недоброжелатели.
В конце-концов, призрачная гостья избрала в качестве входа высокое окно, которое не было ни застеклено, ни обладало решеткой - ни один смертный не мог запрыгнуть в последнее, находящееся на уровне едва ли не третьего этажа. Призрак, воплощенный в энергетической сущности - мог, законы гравитации воздействовали на него иначе.

Бесшумно разогнавшись, объединенная душа рывком вознеслась к окну, и кульбитом оказалась внутри - в по-спартански убранной комнате. Заполненная огромным количеством кадок с растениями, в качестве прочего убранства она имела лишь пару полок, заставленных какими-то книгами, светильник на потолке, представляющий собой не более чем прикрепленный артефакт "Клетка", и письменный стол со стулом. Бесшумным шагом призрак нырнул в коридор - здесь его ожидал завал, видавшее виды здание имело частичные обрушения, и путь сквозь преграду был не сколь невозможен, сколь бессмыслен - книга не могла находиться там, куда не ступает Хранительница. Оставалось лишь направиться в смежную комнату - её картина была схожем с той, что стала стартовой точкой для незваных гостей - с разницей в одной крайне знаменательной композиции.
Несколько канделябров со свечами горели у стены, красиво заполняя рассеянным светом прикрепленную выше фотографию - во взгляде дамы, изображенной на ней, Элана узнала ту, что спасла её - Дриаду. Длинные, небрежно развивающиеся локоны рыжих волос, глубокие серые глаза, спокойный, даже стальной - но чем-то кажущийся добродушным взгляд - такой, в темно-зеленой плаще с, кажется, колчаном за спиной она была при жизни. Дух Дриады неслышимо усмехнулся. Она давно не видела саму себя, а эта фотография вовсе ей не была знакома. Впрочем, задерживаться, придаваясь воспоминаниям не было времени.

Быстро прошмыгнув через полупустой зал и ещё одну комнату, душа неожиданно для себя оказалась именно там, где меньше всего желала - в поле зрения дочери Зоны, именующей себя Хранительницей. Будучи посреди небольшого помещения в круге из бесчисленного количества вечно горящих свечей, она пребывала в позе, напоминающей "лотоса", и, похоже, не уделяла ни малейшего внимания тому, что простиралось вне её разума. Белесые локоны дамы свисали с наплечников её изумрудного платья, а чистые, идеальные руки были увенчаны лишь массивным перстнем с темно-зеленым кристаллом на одном из пальцев. Дочь Зоны не дышала, и глаза её также были закрыты, не вкушая редких лучиков света, даримых ночью Луной - Дриада догадалась, что её сестра медитировала, пребывая сознанием в самоподдерживаемом трансе - к счастью, тот исключал для неё и возможность узреть ступившую в Дендрарий призрачную гостью.
- Невероятная оплошность и столь же невероятная удача - беззвучно заметила Дриада - Кольцо на её руке мне до боли знакомо. Я даже и представить не могла, что сестра заберет его, эту вещь... с помощью которой я и решила когда-то свою судьбу. Видит Матушка, на то была её воля. Идем же - не стоит нарушать нашим присутствием мир грёз, в который окунулась её дочь.

Аккуратно обойдя многочисленные свечи, призрак покинул комнату и оказался у винтовой лестницы, ведущей в самые глубины здания - здесь Дриада уже знала путь, остановившись, как показалось Элане, на втором уровне ниже земли.
Большой и просторный зал, чьи стены были сдобрены живописными картинами, а углы и весь он - освещены таинственными кристаллами, предстал перед очами объединившего двух призрака. Немногочисленные растения, находящиеся здесь, пребывали в абсолютной тишине и безмолвии - они не шушукались, не переговаривались на неизвестном языке, лишь молчали, не смея осквернять это место суетой, присущей разнородным смертным. Находящийся практически в центре зала бассейн с вязкой, переливающейся всеми цветами радуги жидкостью играл бликами на единственной здесь книжной полке. Воды омута источали столь высокую силу, что даже видавшая едва ли не все, что можно было узреть в Зоне мутантка почувствовала комок в отсутствующем горле, смешанный с трепетом - этот неприглядный, для кого-то, быть может, зал был едва ли не самым сосредоточием могущества всего комплекса.
- По легенде, в этом бассейне есть частица сущности самой Матушки - в него она пролила кровь и слезы, вызванные безвестной утратой. Его энергии способны превратить любого в одного из её детей - но далеко не каждый будет до того допущен, ибо недостойный скорее осквернит омут своей грязной плотью, нежели чем будет освящен им. Эти кристаллы - указала Дриада в сторону угла - являются вечными стражами того, что всем нам дорого, и остановят любого глупца, умудрившегося зайти столь далеко.
Удовлетворив любознательность Эланы небольшой экскурсией, объединенная душа направилась к единственной полке, призрачной хваткой выхватив оттуда старую на вид, массивную книгу.
Написанное пером неизвестным, на первый взгляд, автором, произведение буквально застыло в воздухе - и силой своей воли Дриада стала быстро листать его страницы, пока не остановилась на той, что начинала очередной большой, написанный на неизвестном языке текст, а также и рисунок-схему, в котором Элана кого-то отдаленно узнала - себя.
 
ЛанкаДата: Вторник, 21.11.2017, 13:39 | Сообщение # 183
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Цирцея?А это еще кто? - спросила бы Ланка, если бы успела. Дриада управляет моим "телом" пожалуй, лучше меня самой, ибо у нее уже есть опыт (сильно подозреваю, что вековой), а я болтаюсь по Зоне в виде призрака без году неделя. Сероглазая мадам столь резво ринулась с места, что я не удержалась, завопила, завизжала, как сделала бы, будучи в тюрьме телесной оболочки, и стайка снорков прыснула в стороны с испугом, видимо, вовсе не ожидая от Дриады столь резких звуков. А потом стало так весело, почти как в детстве, когда грабили летней ночью чужие сады, и, набрав полные карманы слив да абрикосов, удирали от возмущенного хозяина сада. Со всех ног. Потом хохотали до упаду, вспоминая, кто как бежал...
Осенняя луна, улыбаясь грустно, пытается бежать вместе с нами, то отставая, то оказываясь впереди, и бег наш столь стремителен, что ни одно существо не успевает понять, что это прошмыгнуло мимо - то ли ветер, то ли аномалии вздох.
Конечно, я понимаю, что ничего еще не закончилось, и стала Ланка шахматной фигуркой в чьих-то сильных руках, и неизвестно, кем стану в конце партии - убитой пешкой или Белой Королевой. А может, выполнив свою роль в сей игре, получу свою награду - свободу? А может, Смерть все же получит мою бессмертную душу... А еще отчего-то думаю, куда же попали души убиенных одной огненноглазой мутантом фанатиков, прибрала ли их Смерть, или тоже летают меж мирами, не зная, куда податься? И что скажет Док, увидев меня - прозрачную, бесплотную, когда доберусь до его дома на болоте? Хм... И кто был тот человек, подаривший Ланке вторую жизнь?
Но сейчас не о том. По безмолвному сигналу Дриады понимаю, что мы на месте, сделав мысленный жест рукой, как бы пригласила ее к действию -
- Давай ты. А то не знаю же, что там внутри, непременно что-нибудь свалю, наделаю шума...
И, как самые бессовестные воришки, мы проникаем внутрь жилища Хранительницы, обманув бдительность ее зеленых стражей - шепчущихся лиан. А у голубоглазой неплохой вкус, надо заметить. Ничего лишнего, а свет свечей так красив. Живое пламя, теплое, то бьется на сквозняке, словно сердце крохотной пичужки, то замирает огненной каплей, мгновенье спустя уже качается плавно, чтобы вновь затрепетать через секунду.
Здесь, в этом странном месте, Ланка видела и портрет Дриады, и саму Хранительницу, и бассейн, наполненный жидкой радугой. Слушает голос Дриады, замирает восхищенно, впитывая в себя - тайну, волнующую прелесть покоев Хранительницы, неодолимую силу и мощь, что источают воды радужного бассейна. Будто не в Зоне оаказалсь, а... а в сказке. Той, которая страшна, ужасна, но безудержно притягательна и красива.
Я думала, что привыкла к тому, что у меня нет сердца. Оказалось, это не так. Оно у меня все же было, пусть каменное, аномальное - но было! А сейчас его уже точно нет. И так странно чувствовать волнение, а пульса своего не слышать - не горят жарким румянцем щеки, не стучит в висках, и ладошки мои ни холодные, ни горячие. Никакие...
И книга, найденная Дриадой, как и все здесь, в жилище Хранительницы, напоминает древний артефакт. Вот, и написана пером, а не печатью, и язык незнаком - впрочем, Ланка далеко не полиглот, так что, может, это и земной язык, людской. А вот картинка любопытна.
Похоже, что женское тело отпечатали в чертеже, заключили в числа-циферки-значки, диковинные буковки, тонкие линии, прямые и окружности, со стрелочками и без... Э... Стоп!
Рост, обхват головы, объемы груди-талии-бедер, черты лица - это же... я!

- Это Ланка, да? - не удержалась, спросила, не таясь, ибо знаю уже, что нас кроме нас никто не слышит.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 21.11.2017, 13:41
 
AnnihilatorДата: Вторник, 21.11.2017, 18:42 | Сообщение # 184
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрачная дочь Зоны широко улыбнулась. Удивительным был тот факт, что мутантка сомневается в том, она ли.. она - быть может, эта сумбурная экскурсия опьянила её разум бесчисленным количеством подробностей, быть может, ей просто надо отдохнуть от всего свалившегося? Дриада думала над этим где-то в своем дальнем, незримом Элане уголке сущности, и лишь скупо улыбалась в ответ на собственные вопросы. Времени на отдых не было.
- Разумеется, это ты, сестра - спокойно ответила незримая собеседница - В этой книге судеб можно узнать о каждом, кто оставил след в истории Матушки. Здесь есть и информация о той, которой ты согласилась объединиться ради спасения.
Движения призрачной руки, словно палочка дирижера, перелистывали страницы массивной книги - но теперь не вперед, а назад, к самому началу, едва ли не первой странице. Массивное, искусно нарисованное изображение красовалось на обратной стороне титульного листа - в его аккуратных чертах, серых глазах и огненным локонах Элана вновь узнала ту, что по не до конца ясным причинам спасла её жизнь. Именно изображение Дриады было самым первым во всем собрании, но сама она явно пыталась не акцентировать на этом внимание.
- Не хотелось бы огорчать сестру, но нам придется забрать эту книгу. Столько деталей, столько нюансов... Даже если бы я понимала все это, не могла бы так рисковать. Мы не можем допустить, чтобы произошла ошибка при разделении сущностей, и одной из нас досталась чужеродная. Идем, родная, у нас есть ещё одно немаловажное дело! - воскликнула другая сущность, породнившаяся с Эланой, ухватывая эфимерной хваткой важную для дела книгу.

Быстрый шаг привел призрака на уже знакомую винтовую лестницу, но теперь спускались они до самого конца - в настоящие глубины сооружения, куда редко ступает даже нога самой Хранительницы.
Здесь, за решеткой, обильно украшенной разноцветными кристаллами, простиралась настоящая мгла - зал, совершенно не освещаемый, был покрыт помесью черного и фиолетового тумана. Призрак обладал ночным зрением, пусть и не идеальным - но от того Элане становилось не спокойней, а наоборот - исключительно жутко.
Ступив вперед, она, вместе со своей второй "половиной", ощутила себя буквально в водовороте самой тени - её притупленные чувства вкушали присутствие роящейся пустоты, бессильной против лишившейся материального тела - но от того не менее оцепляющей, устрашающей. Мутантка удивлялась, как Дриада, будучи единым целым с ней умудрялась сохранять спокойствие - последняя и впрямь ничуть не дрогнула, окунувшись в саму тьму.
- В этом месте, пребывающем в полумраке тени, покоится прах многих Детей Матушки, в том числе и меня - с удивительным спокойствием заявила дочь Зоны - Частицы жалкой, слабой смерти в бессилии собственного поражения над величием Богини пытаются паразитировать над бездушными останками, но даже это им не удается. Когда я ходила под светом Матушки и пребывала в мире смертных, мне регулярно приходилось изгонять отсюда вестников пустоты. Но они всегда возвращались. Теперь же, напротив, время забрать кое-какие вещи для Цирцеи.. Моей прекрасной и мудрой ученицы, которая едва не превзошла учителя в своей борьбе за благодетель - довершив монолог, душа приблизилась к крайнему стеллажу, и положила свободную руку на урну с прахом, источающую силу, которая тотчас стала пульсировать в существе, объединившем двух незваных гостей.
 
ЛанкаДата: Четверг, 23.11.2017, 08:25 | Сообщение # 185
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Она так искренне улыбается, что невозможно не улыбнуться в ответ. Ланка и не противится этому желанию, вот, улыбка до ушей, и больше не тревожит вопрос - а что будет, если Хранительница очнется и внезапно пойдет осматривать свои владения?
Хочется схватить эту книгу и утащить с собой, полистать где-нибудь в спокойном месте, забравшись повыше - на одну из высоток Припяти, к примеру.
Снова улыбнулась, когда поняла, что книгу мы все же забираем с собой.
- А на каком языке она написана? Мы сможем ее прочесть? - конечно, я узнала портрет Дриады на первых страницах. У меня скопилась куча вопросов, но я понимаю, что сейчас не время их задавать - надо хватать то, что нам нужно и скорее отсюда уходить.
Усыпальница детей Зоны впечатляет своим мрачноватым величием, входить я туда не хочу, но разве с Дриадой поспоришь? К тому же, там явно есть еще один важный ингредиент будущего... мм... ритуала. Думаю, сие действие по-другому и не назовешь. Надеюсь, что хоть кровь невинного агнца нам не понадобится.
Этот туман, словно живое существо, льнет к моим ногам, и я чувствую, как злятся кишащие в нем тени. Голодные, алчущие пищи тени, и даже вспоминать не хочется, отчего это ощущение холодного, липкого страха так мне знакомо.
-Ага... Ученица, значит, я поняла, Дриада. А теперь, может, уйдем уже отсюда, Ланке тут неуютно. - осмелилась попросить, когда дочь Зоны, нимало не волнуясь этим туманом, накрыла призрачной дланью одну из урн, покоящихся на полке.
От этого касания словно молнии пронзают, а вместо боли - чувство невероятной силы, будто само солнце обнимает нас, даря свой свет и тепло...


Юна
 
AnnihilatorДата: Четверг, 23.11.2017, 13:32 | Сообщение # 186
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Желание побыстрее покинуть это место ничуть не смутило Дриаду - она прекрасно понимала, что бывшую мутантку гложит в хранилище - мрачный водоворот тьмы напоминал ей о пребывании в царстве старухи-смерти, и как любой другой, вырывавшийся из этого ад, она не желала когда-либо вновь столкнутся с его нечестивой, безжалостной хваткой. Но в этом небольшом промежутке целой вечности у них просто не было иного выбора - во всяком случае, у дочери Зоны.
- Конечно, сестра, мы уйдем отсюда. Дорога привела нас сюда не в целях подразнить твою сущность воспоминаниями о посмертных муках, отнюдь - сюда ступили мы дабы забрать урну с моими останками и упростить тем самым работу сестре - заключила Дриада, выхватывая прямо стоящую перед ней урну.
Обе руки призрака теперь были заняты - одна массивным томом, содержащим в себе историю если не всех, то многих, иная же - вместилищем того, что осталось от материальной оболочки спасавшей чужие жизни и души.
- Нам пора идти, сестра. То, на что была воля Матушки, здесь уже нами исполнено. Но нас ждут и другие дела, ведь завершив один этап, мы проложили себе путь ко следующему - крайне абстрактно пояснив свои намерения, вторая сущность направила призрак вверх по винтовой лестнице, а затем - и на один из выходов.

Здесь путь воришкам преграждала лишь одна комната, окно которой выходило во внешнюю сторону комплекса, но было закрыто решеткой. Хотя Дриада и спешила, словно бы опаздывала на пожар, Элане предоставилась возможность рассмотреть убранство этого небольшого помещения, являющегося последним буфером на пути к свободе.
Множество стеллажей, коими была заставлена комната, существенно отличали её от иных, уже увиденных в Дендрарии - здесь нашлось место лишь нескольким кадкам с цветами, к коим Хранительница явно проявляла неуемную любовь. Однако, все её стены, пол и потолок переливались всеми цветами радуги - источником тому были по-настоящему сотни артефактов, тихонько нашедших себе пристанище на полках. Их разнообразие, причудливые сочетания цветов и формы поражали взгляд даже искушенного зрителя в лице Эланы - немалую часть из них она никогда не видела даже на картинках, разумно полагая, что те - наверняка какие-нибудь неизвестные людям трансмутанты.
Дриада, в то же время, явно не намеревалась продолжать экскурсию в столь неудобном положении - и не объясняя ничего лишь отперла решетку, а затем - вместе с украденным спрыгнула, утягивая призрака вниз на несколько этажей.
Наконец, оказавшись на твердой земле, объединенная сущность, казалось бы, обрела время на передышку - но такового, напротив, пока не представилось.
- Видит Богиня, наши нелицеприятные действия в Дендрарии были лишь для исполнения её воли. Идем, родная, мы направляемся в Белое Пятно - именно туда должна прибыть на встречу Цирцея. И там, вдали от зоркого взгляда моей сестренки, равно как и смертной суеты и хлопот ты сможешь задать свои вопросы, а я - на них ответить.
И сущность неслась куда-то вперед - по темным закоулкам, дворикам, пролеску - ведь таково было предначертание, и иначе быть уже не могло.
Переход: Мертвый Город - Белое Пятно
 
ВоронДата: Четверг, 22.02.2018, 01:11 | Сообщение # 187
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Из бара

- Карандаш и бумага? В Зоне? Как послание? Очень смешно, любой ветерок или случайная аномалия и все, нет твоего предупреждения, одна пыль да пепел, - с небольшой укоризной произнес Ворон. Рассказы про «Подавитель» - артефакт, который якобы блокирует действия всех остальных вокруг себя, сталкер слышал и не единожды, хоть ему и не доводилось его находить, да и была ли в этом необходимость? Большинство висящих на нем артефактов обладают полезными и крайне приятными свойствами, например, бродяга во время пути к мистическому Дендрадрию позволил себе попробовать пройти через мелкую «карусель», и та прекратила свой вечный танец буквально под ногами у Виктора, дав последнему беспрепятственно пройти через себя, даже задеть каким-то образом не попыталась. А вот фраза про некую женщину, прекрасную и невероятно опасную, но при этом являющую (по словам Эланы, разумеется) собой воплощение природной красоты – это что-то из разряда фантастики. Разумеется, ветеран не раз слышал о том, что в Мертвом Городе поселилась какая-то могущественная нечисть, от которой лучше держаться на почтительном расстоянии, но… Хранительница, кристалл, подавитель, желание её растерзать - это определенно что-то новое, с чем Ворон – вчерашний обыкновенный сталкер, еще не сталкивался.

- Если тебе не хочется идти туда, но нужно срочно её предупредить, это попробую сделать я, - сказал Старик и двинулся в направлении огромного трехэтажного здания, почти целиком обвитого плющем и еще какими-то аномальными растениями. Здесь флора кардинально отличалась от наиболее популярного у бродяг и не менее опасного Рыжего леса, больше напоминая мотивы из тропических джунглей. Ланка хотела отговорить своего спутника, ведь любая встреча с Хранительницей грозила смертельной опасностью, даже Снежок – гордый и своенравный пес попытался остановить мужчину, встав у него на пути, но когда Ворон двинулся вперед, призрачный питомец не посмел становиться материальным, позволив пройти прямо сквозь себя. Темные действуют быстро и оперативно, путь до этой дамочки занял определенное время, за которое они наверняка успели экипироваться и также двинуться к её логову, они темные и ходят по Зоне быстрее, а потому время определенно было на исходе.

Сталкера встретили огромные кованые ворота, обросшие травой и мхом, будто бы охранявшие вход в чародейский замок из сказочных романов, а там по всем законам жанра должен жить король или чародей-затворник, посвятивший себя волшебству. Что делать? Врата были заперты, а за ними краем глаза улавливалось едва заметное движение зеленоватых стволов. Разумные растения? Явление редкое и не менее смертоносное, чем обыкновенные мутанты, хотя и они могут объявиться в любой момент. В конце концов, не найдя варианта более лучшего, Ворон просто решил постучаться, если обитающая там сущность настолько могущественна, она явно услышит несколько отчетливых ударов в дверь.
- Приветствую… - здесь Старик серьезно замялся, особенно не понимания, каким тоном и фразами разговаривать с мистическим существом, которое он видел впервые в жизни, - владелицу этого чудного дома, господи, как же глупо это звучит, - пробормотал вторую часть фразы мужчина себе под нос.
- Я пришел с миром, я не желаю быть врагом, лишь хочу передать предупреждение, темные полумутанты, что обитают в баре «Сталкер» неподалеку, хотят напасть на это место.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.02.2018, 20:49 | Сообщение # 188
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Стук старого сталкера откликнулся назойливым металлическим гулом - и кованная ограда завибрировала, словно бы по ней великан ударил кувалдой. Растения, обвивающие едва ли не каждый уголок странной обители ещё более активно зашевелились; послышался неразборчивый шепот и треск.
Темное зимнее небо рассекли несколько тонких лучей пробившегося небесного светила - их синевато-стальной оттенок явственное напоминал о зимней, стужей поре. Но когда ворота молчаливо отворились - Ворон наверняка был бы готов поспорить, что сейчас зима. Коридор, ведущий к главному входу в Дендрарий был выстлан даже по меркам лета излишне яркими растениями, а многочисленные, пробивающиеся сквозь каменные плиты травинки, похоже, совершенно не боялись мороза. Быть может, дело было в неожиданно высокой радиации?
Несколько шагов вперед усилили и без того откровенный ажиотаж лиан по поводу нового гостя - эти сплетники были известны всем, кто здесь побывал, но до сих пор Ворону не удавалось заглянуть в покои одной из самых страшных, со слов ряда сталкеров, легенд. Дамы, слухи о которой оказались крайне обманчивыми.
У входа в здание на втором этаже мелькнула относительно высокая фигура, волосы которой были скрыты балахоном, а тело - синело, словно словно отражение сумеречного неба на блестящей грани. Шаг её был грациозен, размерен - видно было, что несмотря на угрозу, дама никуда не спешила. Растительные стражи, призванные охранять её, тотчас умолкли, стоило лишь их повелительнице пройти рядом.
Дурманящий запах цветов ударил в нос Ворону, как только хозяйка этого места проплыла - столь плавным было её передвижение - к обвитой площе колонне, в паре метров от сталкера. Её правая рука аккуратно скинула балахон, укрывающий голову, и Хранительница предстала всей своей экстравагантной красотой перед гостем. Пожалуй, не каждый на свете счел бы её красивой, но ни один в мире человек не посчитал бы хозяйку Дендрария непривлекательной.
Длинные, белесые волосы спали на плечи, и хозяйка их покрутила кончиками в руках. Изумрудный перстень, коим был увенчан один из пальцев, блестнул, отразив свет линзой прямо в глаз сталкера, отчего тому явственно захотелось пощуриться. Васильковые, бездонные глаза с едва заметным, но вполне реальным интересом взирали на сталкера - но не на бренную оболочку, а в саму душу. Ворон ощущал на себе нечто гораздо большее, чем присутствие ещё одной заурядной собеседницы. В очах Хранительницы, под цвет которых было подобрано синее платье, виднелось нечто большее, чем могли похвастаться простые смертные. Вечность, которая завораживала, и взывая к желанию утонуть в ней.
Немая пауза закончилась, и собеседница, наконец, позволила себе заговорить:
- Мольбы Богине были услышаны, и оная явила свету благочестивого смертного мужа. Поведай, воин, историю, известную стоящему пред дочерью Матушки в каждой из существенных на то деталей - спокойным, слегка отдающим ревеберацией голосом выговорила она; ступив чуть вперед вытянула руку перед сталкером.
- Хозяйка священной обители осталась одна пред лицом бесчисленных угроз, и сколь приятно узреть тому опровержения.
Собеседник вполне уж мог догадаться, что и без его дополнительных комментариев даме все ныне известно. Но откуда? И к чему тогда сей концерт? Загадка...

 
ВоронДата: Четверг, 22.02.2018, 21:53 | Сообщение # 189
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Смешанные, странные и непонятные, именно такими были впечатления Ворона от образа и появления Хранительницы. Если она могла позволить себе разгуливать по центру Зоны, управлять мутировавшими растениями (а это было очевидно, потому что они приникли к земле, как только она появилась в поле зрения) и даже в некотором смысле подчинять себе природу отдельно взятого места, который величала своим домом, разве ей может угрожать столь смертельная опасность, о которой говорила Ланка? К чему были все эти разговоры о «подавителе» и кристалле, ведь стоявшее перед ним существо определенно могло держать оборону против целой армии, что собирались противопоставить ей Темные? Только странное предположение, что ей «сносит голову от битвы», но тогда к чему эти речи про то, что у неё не осталось союзников, разве они были? И разве они настолько нужны ей? Слишком много вопросов вихрем вертелось в голове старика, подобно киноленте со случайным набором кадров, вот один появлялся на экране и тут же исчезал, уступая место совершенно другому, никак с предыдущим не связанному.

От взгляда хозяйки Дендрария становилось не по себе, словно над тобой хочет захватить власть матерый контролер, только делает это не разовым ударом по сознанию, а аккуратно, медленно и постепенно, будто бы ты сам желаешь исполнять приказы, звучащие уже в самой голове. Столь сильное создание вполне способно обладать телепатическими способностями, это объясняло бы и такие непонятные ощущения от её взгляда, но тогда к чему вопросы? Разве она уже не должна знать все, что ей хотел рассказать Старик?
Хранительница была почти на голову ниже, чем сталкер, но умудрялась смотреть на него, буквально прижимая к земле, свысока, гордо и даже слегка надменно, как и положено человеку с огромной властью. Она не была красивой, в том смысле, какой вкладывается в это понятие в современности, но и назвать её некрасивой язык не поворачивался. В голове Ворон долго искал подходящее ситуации и внешности слово, но так и не нашел, «своеобразная» звучало плохо и негативно, хоть и было наиболее близким к нужному вариантом.

- Я бы не сказал, что я воин, хм… - с длинными паузами, чуть заминаясь, продолжил бродяга, он не привык говорить столь высокопарным османским слогом, каким излагала свои мысли женщина, но старался подражать ей, как мог, - темные сталкеры под предводительством Клеща хотят напасть на это место, с помощью артефакта «Подавитель» вывести из строя… вывести из строя какой-то кристалл. Я не совсем понимаю, что это обозначало, но они придавали именно этому огромное значение, они хотят использовать в качестве отвлекающего маневра бойцов организации «Химера», которые также, скорее всего, планируют атаку или какую-то операцию здесь. Полумутанты желают проникнуть во время сражения с ними, чтобы похитить вас и… хм, убить. – Ворон решил не озвучивать все подробности, хотя предполагал, что Хранительница уже прекрасно знает их и успела представить во всех красках, - темные очень много знают об этом месте, знают, куда и как идти, где атаковать.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.02.2018, 22:52 | Сообщение # 190
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Как никто другой Хранительница ощутила барьер, разделяющий её и старого сталкера - тот даже не рискнул взять предложенную ему руку, коя была раскрыта в знак некоего доверия, признательности. Дочь Зоны, будь она менее умудрена опытом, сочла бы причиной страх, недоумение.. Но не они вели Ворона - посему, эта мелкая, ничего не значащая деталь была воспринята как не смертельное, но все же оскорбление. - Мотивы сего смертного мужа туманны, как молочный утренний туман. Запутаны, словно клубок нитей - Сомнения загложили даму, и хотя в словах его не было лжи, между собеседниками образовалась явная недосказанность, рискующая, в иной раз, обратиться неприятным инцидентом.
- Взирая на бескрайнее полотно небес, видит ли очами смертный муж далекие звезды? - возведя руку к Луне, Хранительница следом повела и лицом куда-то ввысь. Белесые волосы показались перед грудью, ярко контрастируя с синим, элегантным платьем - Способен ли оным узреть таковые или нет, предназначение звезд действительно вне зависимости от бренного взора. Яркое пламя светил исполняет роль оных как для злодеев, так и жертв - голос Хранительницы был приятным, вкрадчивым, но таил в себе едва улавливаемую опасность. Слабо улыбнувшись уголками губ, дама взглянула сталкеру прямо в очи - Предназначение смертного не даровано от рождения как бесчисленному множеству вещей во всей Вселенной. И признательность защитницы священной обители была бы поистине бескрайней, сочти стоящий пред ней гость допустимым сообщить предназначение оного в момент свершения последнего дейста - дело переходило ближе к сути - Поведай, умудренный опытом муж, что заставило ступить сюда с сей информацией? Вестимо, дело не в переживании за судьбы Зоны и скромной слуги последней. Дело в ином.. - заключила Хранительница, отвернувшись. Её руки были сложены в замок и Ворон услышал, как что-то скрипнуло - но когда лицо дамы вновь предстало перед его взглядом, на пальцах постоялицы появилось лишь ещё одно дополнительное кольцо.
- Искренность мотивов не всегда должна слыть предметом оценки - неожиданно произнесла женщина в противовес предыдущим словам - Иногда и действие важнее, чем положенное оному основание. Правда на твоей стороне, смертный муж, а значит - и расположение дочери Матушки. Покуда не будет воли, право остается не отвечать на зов любопытства, изыскивающий источник мотивов.
Хранительница распрямилась в гордой стойке, теперь аккуратные, идеально чистые руки оказались скрещены на поясе.
- Кои предметы счел бы интересным гость приобрести в качестве заслуженной награды за честно и своевременно сказанные речи? Подобный дар ценится высоко, коль скоро в наступившие темные века даже детям Богини зачастую чужд, уступает роль коварству.
 
ВоронДата: Четверг, 22.02.2018, 23:20 | Сообщение # 191
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Я уже очень давно не позволяю себе смотреть на звезды, и почти никогда не задумывался над тем, на что они способны, им едва ли есть дело до меня, простого смертного, с мотивами и потугами намного более приземленными, даже, в некотором роде, совершенно обыденными. Яркое пламя никогда не светило мне, лишь изредка обжигая, а потому я предпочитаю оставаться в тени, - сталкер определенно почувствовал ту волну, на которой рассказывала свои замысловатые речи Хранительница. Она определенно видела мир в другом измерении, её замыслы, желания и мировоззрение едва ли были доступны для понимания обыкновенным человеком, да Ворон особенно и не пытался этого делать, предпочитая сохранять трезвость рассудка. Если женщина может спокойно рассуждать о мироздании, бытие и других возвышенных вещах, это право остается за ней, старик же предпочел бы что-то куда более жизненное, лишенное одухотворенности и приземленное, да, в некотором роде, бродяга оказывался всего-навсего ограниченным обывателем, но было ли это окончательным приговором? Кто знает.

- Я должен сказать, что привела меня сюда не только лишь моя личная воля и желание. Я многое слышал о властительнице Дендрария, и слухи среди людей о вас ходят самые разные, не буду скрывать, среди них встречались и зловещие, но помочь и предупредить о нападении меня убедила одна девушка. Она тоже является творением Зоны, её зовут Элана, но она страшится заходить в ваши владения, потому что опасается гнева за совершенный когда-то проступок, - Ворон серьезно опасался, что упоминание призрачной девчонки может вызвать гнев Хранительницы, и ценой за такую оплошность окажется жизнь бродяги. Но кто он такой, чтобы присваивать себе чужой героизм и альтруизм, присваивать мотивы и желание помочь? Это подлость по отношению к Ланке и её псу, не будь их, старик и не обратил бы никакого внимания на разговоры Клеща, отправился бы дальше странствовать по Зоне, но он стоит здесь, перед одним из самых могущественных существ в Зоне, и оно готово наградить его. Ветеран решил, что он определенно задолжал девочке, и нужно рассчитаться. Если кто-то и достоин награды, то она.
- Я бы хотел, чтобы вы простили её, если все еще держите зло на Элану, чтобы не таили на неё обиды и позволили не бояться вашего гнева.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.02.2018, 23:55 | Сообщение # 192
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ворон мог лишь теряться в догадках, что станет ответом на данное им откровение - но ожидать то, что сделала Хранительница особых причин явно не находилось. На несколько мгновений лицо дамы налилось вполне нескрываемым гневом, и хотя она, как никто другой в Зоне умела себя держать в руках, даже великое усилие воли ослабло под напором неприятного воспоминания. Хозяйка Дендрария приподняла правую руку и сжала в кулак, после с усилием отпустив. Но Ворон не оказался испепелен следом, его тело осталось совершенно целым и невредимым, а могучие силы собеседницы не превратили разум в жалкое подобие, имеющееся у безвольных зомби. Левая рука дамы сняла с пояса мешочек и протянула вперед.
- Дитя Луны вновь, в третий раз предстало игрушкой в руках служителей Матушки. Недальновидность стоящей пред сталкером завела Элану в смертоносный тупик, обернувшийся объятиями безвестной гибели. А сестра оной, вместо исполнения долга, стоящего пред Богиней, использовала диву в собственно-корыстных целях, подобно гадюке, исподтишка ограбив собственную священную обитель. Если служители Матушки пали в безумие и стали коварными врагами себе подобных, то какое моральное право имеют те судить смертных, природа коих по-определению слаба, греховна? - вопросила она, не ожидая услышать какого-либо ответа - Грехи, в свершении которых соучаствовала Элана, были инспирированы теми, кои должны являть собой пример добродетели, красоты и совершенства. Посему и Хранительнице суждено остаться одной, дабы быть чистой от чужого нечестивого бремени. - даме явно было неприятно говорить о том, что прозвучало теперь, но искренность, безусловно, относилась к числу её положительных качеств.
- Пред судьбой остается один вопрос, в решении которого требуется вспомогание - не желая более обсуждать тему предательства "Детей", Хранительница вернулась к "старым-добрым" знакомым - темным - Вопрос в том, заслуживает ли их род снисхождения за все бесчисленные преступления и злодеяния. - глаза женщины грозно сверкнули - она с удовольствием порвала бы на кусочки отвратительных человекоподобных мутантов, но её понимание высшей справедливости требовало как минимум узнать мнение тех, кто помог ей встать на верную тропу.
 
ВоронДата: Пятница, 23.02.2018, 00:18 | Сообщение # 193
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Хранительница спрашивает его о судьбе нескольких десятков живых существ, разве такой ответственности хотел на свои плечи Ворон, когда заходил в мистический сад, окутанный множеством диковинных растений, недоступный для простых сталкеров? Сколько людей могли проникнуть сюда без дозволения владелицы? Один на сотню? На тысячу? На миллион? А Старик стоит здесь, перед ней, и его просят решить, достойны ли темные жизни? Эти существа, безумные полумутанты и каннибалы, замыслившие разделать эту женщину, будто скотину, а дальше? Они наверняка устроили бы достойное пиршество. Клещ был, конечно, своего рода, честным барыгой, в конце концов, от него бродяга совсем недавно принял целых три достойных артефакта, но разве это оправдывало его? Прикрываясь чистыми намерениями и демонов можно обсахарить. Не убивать стаю безумных тварей – это зло, и оно уже готово вот-вот совершиться, но и уничтожить столько живых существ – также зло, пусть и возможно, чуть меньшее. Но выбор стоял однозначно и отказаться от него едва ли казалось возможным. Нейтралитет – это рай для слабовольных.

- Я всего лишь обыкновенный человек, моя мудрость и знания могут быть куда скуднее ваших, а мотивы мои куда более приземлены, я не гонюсь за славой, мне не нужны огромные богатства. Я не ищу великой ответственности, желания мои ограничиваются достойным существованием здесь, в этом месте, которое все называют Зоной, возможно, я больше темный сталкер в душе, чем те, кто стали ими физиологически, я… не могу уйти из этого места. Оно для меня служит одновременно кульминацией моего горя, моего одиночества и моего спокойствия, но если мне предоставлен такой выбор, я все же выскажу свое мнение. Зло и преступность процветают, лишь только когда другие исповедуют терпимость, если того, кто замыслил или совершил темное дело, помиловать, он почувствует собственную безнаказанность, его не будет преследовать чувство вины или совесть, наоборот, желание дальше идти таким путем будет расти с каждым успешно совершенным безумством.

Ворон аккуратно взял протянутый женщиной мешочек. Возможно, там что-то, что предназначалось для Эланы. Ведь Хранительница достала его как раз перед словами о совершенном предательстве и о том, что девчонку, уже несколько раз выручавшую старика, просто использовала воля куда более могущественная, на которую даже сама властительница Дендрария таила чудовищную злобу, едва сдерживаясь от проявления гнева. Несколько раз за короткий монолог Духа на спине у сталкера выступал холодный пот, он искренне думал, что своими фразами буквально ходил по краю пропасти, падение в которую означает смерть, или нечто худшее.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.02.2018, 01:46 | Сообщение # 194
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Всего лишь обыкновенный человек.. - многозначительно процедила Хранительница, будто передразнивая Ворона - Когда-то и защитница святилища была "обычным человеком". И памятует изо дня в день, что самое сложное - всегда и во всем оставаться оным, избегая участи, присущей исключительно многим - обращения в ужасное чудовище, внешне напоминающее человека. - тяжело выдохнув, дама прихватила двумя руками подол платья, и отвернулась в сторону. В её голосе появилось явно выраженное огорчение.
- Братья и сестры, последовав примеру смертных, отринули и данное предназначение, дав таким образом шанс безродным тварям свершить неслыханные бесчинства. Спасибо, смертный муж. Расплата будет неотвратимой. - все более высоким, женственным голосом поблагодарила сталкера дама, между делом намекнув на судьбу темных, она вернулась от созерцания заросшей лиана стены к собеседнику - Стоящему предо мной не придется пожалеть о сделанном выборе, а ситуация послужит наглядным уроком тому, что даже мощь, близкая к божественной, может быть ничтожной пред бессилием предательства, а для людей - и отчаянием одиночества. - к концу монолога голос Хранительницы окончательно поплыл, и теперь даже глухой, наверное, бы ощутил, насколько она была раздосадована и раздавлена, лишь внешне сохраняя стальную выдержку и спокойствие - Матушка-Зона единственная, чей свет не канул в лету среди бесконечного мрака.
Последнее слово собеседница выговорила уже покинув пару минут горделивую, а в ныне - размякшую стойку, дабы направиться к старому сталкеру Ворону. И уткнуться ему в грудь головой.
- Спасибо.. - прошептала могущественная дочь Зоны, надломленная пусть и на короткое время окружившей её ситуацией. Ходок же ощутил, как колоссальная энергия пульсирует на его груди, будто стремясь вырваться из тела этой странной особы и хлынуть наружу, преобразуя весь мир в соответствии со своей хаотичной волей.

Полученные предметы: "Триединство", пузырек настойки "Вестник Бурь", пузырек настойки "Зеркало Лейшена".

 
ВоронДата: Суббота, 24.02.2018, 18:23 | Сообщение # 195
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Слабость сильного человека всегда состоит в том, что он не способен оставаться таким всегда. Множество различных мелких и крупных обстоятельств, событий, предательств и происшествий медленно, час за часом подтачивают основание того, кого все привыкли считать железным, несгибаемым, волевым и неизменно остающимся хладнокровным. И такие люди всегда стараются соответствовать тем ожиданиям, которые к ним проявляют, они держатся. Пусть только внешне, пусть изо всех сил, которых осталось не так уж много, пусть любой, даже самой страшной ценой, но они не позволяют себе слабины, она для них – непростительная, невозможная роскошь, столь мимолетная и в действительности столь желанная. Разве это так необходимо? Разве в этом имеется какой-то смысл? Это концентрация только на себе, на своих демонах, потугах и слабостях, на своем одиночестве и чувстве единственно правильного выхода. В конце концов даже самая крепкая тростинка переломиться, если окажется одна.

Можно ли было так говорить о Хранительнице? Она ведь совсем не человек, сущность иная, куда более мистическая и могущественная, о ней нельзя судить людскими шаблонами, но в этот момент она была так похожа на обычную девушку, на чьи плечи неожиданно взвалил слишком серьезную ответственность, излишне большую нагрузку дали на один единственный разум. Выбрала ли она это по своей воле или же её предпочли не спрашивать такие мелочи? Ворон не знал. Он вообще очень многое не понимал, видел её впервые, до этого зная только по слухам, но в отличие от других призраков Зоны, властительница Дендрария была намного живее. Она рискнула доверить старику столь огромную тайну, что способна, пусть на момент, пусть на секунду, но стать слабой, обыкновенной, совершенно человечной, сломаться, надорваться и ошибаться. Кто еще способен похвастаться этим? Из невиданной и могущественной силы на момент превратиться в обыкновенную и способную к чувствам девушку.

Ворон слегка приобнял Хранительницу, которая уткнулась ему в грудь и на миг забыла обо всем, что её окружает, погибшая дочь оставила отеческие чувства старика без дела, и они нередко проявлялись сами по себе в таких ситуациях. Знал ли сталкер, о чем он в точности говорит? Едва ли. Остановило ли это его? Тот же ответ.
- Даже сильнейшие не обязаны нести собственное бремя в одиночку, отчужденность медленно, но подкашивает даже лучших. Если необходима помощь, достаточно лишь попросить.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 19:38 | Сообщение # 196
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница тихо надула губы, будто недовольная тем, что допустила такую слабину перед смертным, и теперь тот полагает её неспособной справиться в одиночку - но на самом деле ей было крайне обидно, что несмотря на все её старания она осталась одна-одинёшенька. И даже Матушка-Зона практически не говорила с ней, отвергнув ли, или же посчитав что её дочь способна управиться со всеми проблемами в одиночку - неизвестно. И даже та небольшая забота, которой она удостоилась от старого сталкера, была для неё необычайно дорога.
- Отказываться от помощи тогда, когда оная поистинне необходимо есть безрассудство - обманчиво холодным голосом заявила Хранительница, подняв очи к таковым сталкера, дабы те встретились - Проблема заключается лишь в том, что действительно необходима помощь той, что опасается встречи с защитницей священной обители. Когда темные привратники ступят в Дендрарий и найдут кристалл, оные узреют лишь иллюзию, и таковую отключат. Однако, и ждать таковых во дворе сада Матушки будет иллюзия, привлекать внимание нарочито выдуманными действиями. Дочь Богини уничтожит чужаков из клана, именуемого "Химерой", будучи незримой, и оные, и темные столкнуться с иллюзией. Захватят иллюзию. Отнесут мираж прямо в жалкое, грязное логово - Хранительница пространно рассуждала о своих планах засады, и иной уже мог бы зевнуть, но теперь она положила голову на плечо Ворона. Пышущие энергией локоны свесились с его плеч.
Гулкий ледяной ветер пронесся по улочке, гудя в кованых узорах ворот, он ворвался в Дендрарий и обдал почти что по-дружески беседующую даму и сталкера зимней стужей. Усыпал зеленую дорожку вереницей снежинок.
- Холодно.. - одетая в вечернее платья, женщина и правда на мгновение ощутила все прелести нынешней погоды - Миражем должен управлять некто, дабы придать оному подобие жизни. Дабы приманка не спугнула незваных гостей несоответствующим поведением. Сия персона будет дергать за ниточки такового покуда на виду присутствуют противники, во время дороги с проклятыми привратниками до жилища оных. И когда жалкая, алчущая крови стая соберется вокруг поверженного, по их мнению, противника, дабы насладиться беспомощностью и болью, иллюзия высвободит энергию, заключенную мною на волю. Дабы очистить зло огнем и молнией.
По местности прокатился удар грома и Ворон вполне понял, что она имеет в виду. Иллюзия, которую схватят темные, должна была стереть с лица земли их логово.
 
ЛанкаДата: Суббота, 24.02.2018, 19:50 | Сообщение # 197
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ворон ушел к воротам Дендрария, а мы с псином остались у подножья выстуженной зимним ветром пятиэтажки, и это холодное, мертвое строение глядит сейчас на нас любопытными глазницами черных оконных проемов. Будто спросить хочет - Ну-с, и чего встали тут, солнце загораживая?
Переглянулись, кивнув друг дружке, не сговариваясь, наперегонки полезли на крышу, толкаясь и спотыкаясь на тесной лестнице, и вскоре вылетели на заснеженную, нетронутую площадку одновременно, весело смеясь и награждая друг друга шутливыми тумаками.
- Ничья, ничья! Все, тихо, наблюдаем, Снежок, наблюдаем! - устроились на самом краешке плоской крыши, как раз к тому моменту, как Ворон дошел до таинственных врат. Тут притихли, а я, для пущей важности, соорудила "бинокль" - сложив указательные и большие пальцы рук в "кружочки", приставила сии окуляры к глазам, изображая из себя второй номер снайперской двойки. Собак терпеливо сидит рядом, ожидая комментариев, а потом, не выдержав, начинает канючить, толкая меня носом в бок.
- Ну, что там? Он уже вошел? Еще не вошел? А дай посмотреть, а?
С самой серьезной мордашкой отвела от своих глаз "бинокль", приставила к глазам Снежка, чтобы и он смог смотреть вдаль.
- На, гляди, только недолго. - буркнула, словно делаю огромное одолжение, дав другу попользоваться страшно дорогим девайсом.
- О, вижу, вижу! Стучит... Врата открываются... Он вошел! Эх... все, мы его потеряли...
- Почему потеряли-то? - вопрошаю удивленно, пытаясь отнять у Снежка свои руки со скрученными в "бинокль" пальцами, а тот, прижав их своей лапищей, не отпускает, пристально вглядываясь в здание бывшего ПТУ.
- Потому-что войти-то он туда вошел, а вот выйдет уже совсем другой человек. Или даже не человек. Или все же человек, но уже не Ворон. То есть он будет выглядеть, как Ворон, но состав мысленного содержания мозга будет другим. - поумничав, Снежок наконец отпустил мои руки, а я, задумавшись над его словами, распустила пальцы, и псин, ахнув, уставился на меня так, словно я только что убила прекрасную бабочку, севшую ему на нос.
- Ты его сломала! Такой хороший был бинокль... Ланк, а когда уже мы пойдем домой? - и такая надежда в алых глазах, что невозможно не ответить.
- Да ладно тебе. Хранительница не ломает людей почем зря. Скорее всего, наградит, обласкает, еще и расскажет чего полезного...
Мне вдруг стало ясно, что ждать Ворона больше не надо, и в нашей компании он более не нуждается. Благодаря артефактам, что нашла для него Ланка, он практически неуязвим, и вкупе с его богатым жизненным опытом и не менее богатым опытом хождения по Зоне он стал почти богом.
- А домой... Скоро, Снежок, скоро. Вот дождемся старика Ворона, попрощаемся тепло - и пойдем.
На крыше вновь воцарилась первозданная тишина, призрачная Ланка и призрачный собак сидят в обнимку, задумчиво глядя в одном направлении...


Юна
 
ВоронДата: Суббота, 24.02.2018, 22:54 | Сообщение # 198
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Я спрошу у неё, она ждет меня за воротами, - мягко ответил Ворон на слова Хранительницы. Старику определенно предлагали участвовать в чем-то весьма темном и мистическом, он едва ли мог справиться против вооруженных до зубов убийц из группировки «Химера», и уж точно не выдержит их общего напора, когда нагрянут Темные во главе с Клещом. Тут нужна была Эланка, вопрос оставался в том, готова ли она вместе со своим призрачным псом помочь? Вдруг она не просто из-за обиды владелицы решила не входить в Дендрарий, может именно у девчонки какие-то счеты к ней? Но ведь это она решила её предупредить, решила помочь, хотя боялась, а это важно.

С другой стороны, от неё требовали бы совершить страшный поступок, фактически обречь на гибель всех полумутантов из бара «Сталкер», она может отказаться, и будет по-своему права. Даже старик особенно ничего не имел против Клеща, хотя небольшая обида за столько стволов, уставленных в спину, все же имелась.

Сталкер вышел из Дендрария, он не видел, осталась ли Хранительница на месте или также отправилась обратно к себе в дом, да и не хотел пока смотреть, быть может, он уже не вернется, кто же знает? В Зоне нельзя ходить одной дорогой.
Ланки не было, она куда-то ушла, но почему то бродяга был уверен, что она слышит его, пусть не его голос, но мысли, и обязательно вот-вот появится.
- Элана, я попросил Хранительницу простить тебя, и она сказала, что не держит на тебя зла, но просит помощи, ведь на неё одну собираются напасть и темные, и боевики «Химеры», которых мы уже видели. Что ты скажешь по этому поводу?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 01:26 | Сообщение # 199
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мы совсем недолго ждали. Поглотившие Ворона врата распахнулись плавно, и сталкер вышел из обители Хранительницы целый и вроде бы в своем уме. Хотя говорящий как бы с пустотой мужчина выглядит... забавно. Ланка встала прямо напротив Ворона, забыв, что все еще невидима, а Снежок уже соскучился тут, и, покрутившись у ворот Дендрария, ушел куда-то, так и не показавшись на глаза Ворону.
Я не волнуюсь за псина, погуляет и вернется, сейчас меня волнует другое - что ответить.

Совсем некстати(или кстати?) встает перед мысленным взором образ офицера "Монолита", фальшивый Страж, убитые мною наемники Продавца, темные коридоры Саркофага, свинцовый вихрь, дурная толпа фанатиков, и все против Ланки... Мое такое красивое тело, расцветающее влажно-алыми цветками ран, и тяжкий, горяче-липкий, душный запах живой крови. И чувство одиночества, безмерного, бесконечного, и черная тоска траурной пеленой...

- Одна, говоришь? Это плохо, когда одна. А вот когда не одна, это да, это здорово... - нарисовалась в шаге от Ворона, улыбаясь безмятежно, всмотрелась пытливо в глаза человека, будто собралась читать его, как раскрытую книгу. Да только не умеет Ланка читать чужих мыслей, а потому книга с лаконичным заглавием "Ворон" остается для меня тайной.

С одной стороны, все, что делается в Зоне - делается под девизом "на все воля Матушки". С другой стороны, таким манером можно додуматься до банального "моя хата с краю, ничего не знаю". Я только слегка потянула за кончик бесконечной ленты рассуждений, домыслов и вопросов типа "как быть?" и "кто виноват?", потянула и тут же отпустила, опасаясь, что мгновенно запутаюсь, споткнусь, упаду, и решила действовать, как всегда - по велению сердца. Ну ладно, сердца у меня сейчас нет, тогда - по велению души.

- Ну... что ж, раз простила, то пойду, пожалуй, узнаю, чем может помочь богине одна простая девушка-призрак. - шагнула было в сторону Дендрария, на втором шаге замешкалась, вернулась к Ворону, аккуратно ухватила мужчину за руку и несильно, но настойчиво потянула за собой, увлекая туда, откуда он только что вышел.
- А ты со мной иди, ладно? А то псин, видишь ли, убег опять куда-то. Призрак, что с него возьмешь? А одной все равно чуть страхово, только ты не думай, Ланка не трусиха....


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 25.02.2018, 01:44
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:20 | Сообщение # 200
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Однако, долгие беседы и предисловия после того, как Ворон и Элана согласились помочь Хранительнице, не нашли своего места на практике - едва защитница Дендрария успела объяснить парочке суть грядущего задания, в котором призрачной девушке предстояло стать тем, кто будет дергать за настоящую "марионетку", как без спроса пожаловали дорогие гости, которых женщина, наделенная невиданными силами, уже во всю ждала.

Передний двор был подготовлен к встречи с "Химеровцами", и удобное укрытие между ярко-зелеными деревьями прекрасно скрывало Хранительницу от чужого взора, особенно после того, как она воспользовалась необходимыми способностями. Задний двор, напротив, выглядел совершенно не укрепленным - как и всякая хорошо продуманная ловушка, он буквально заманивал своей уязвимостью. И когда темные грянут к иллюзии кристалла, их уверенность в собственной победе опьянит подозрительность, дарованную развитым разумом.

Иного быть не могло. Целых три отряда из пятнадцати химеровцев ранним утром начали "осаду" Дендрария - один из них намеревался атаковать сбоку с помощью альпинистского снаряжения, второй поставил приставную лестницу, третий - напал в лоб, словно не ожидая серьезного сопротивления. Говорят, горе-бойцы собирались взять живьем Хранительницу и препарировать её в "исследовательских" целях. Как жалко и наивно. Как по-человечески глупо.

Ворон и Элана, даже толком не успев занять боевые позиции, уже видели, как манипуляция дочери Зоны в неким артефактом создает едва заметный очерченный круг над центральным отрядом - и едва призрак успел потянуть за руки "болванчика", пятеро бойцов уже нелепо бултыхались в воздухе вместе с оружием - на высоте порядка сотни метров. Их собратья, несмотря на явную увлеченность исполнением задания, заметили странную картину - но наивно посчитали, что те угодили в некую гравитационную архианомалию. Падение со стометровой высоты заполнило весь Мертвый Город ужасающим криком.

Отряд "Альпинистов" успешно занял боевую позицию на крыше пристройки и с позиции лежа открыл беспорядочный огонь по столь любезно созданной для них иллюзии - но проверить, была ли та поражена или нет не представилось возможным - невидимое поле, созданное вокруг неё, отразило все их пули обратно, превратив стрелков в решето. Чуть более разнообразной оказалась судьба последней группы - двое из неё расплавились в кислотной луже, появившейся из ниоткуда, один был сожжен заживо чем-то, напоминающим "Комету", последняя двоица обагрила стену Дендрария алой кровью и мешаниной из мозгов - их внутречерепное давление настолько возросло, что черепная коробка просто не выдержала.

Однако, Хранительница продолжала ощущать постороннее присутствие, о котором немедленно известила и своих помощников - темные сталкеры уже проникли на задний двор, добрались до комнаты "с кристаллом". Наступал момент истины.

Энергетическое колебание "Подавителя" исказило аномальные энергии в темной комнате подвала, и защитница Дендрария отдала команду на переход к финальной части данного мероприятия. Её тело без остатка исчезло из поля зрения - Ворон и Элана остались наедине с целым отрядом тёмных, в спешном темпе выискивающем якобы "Хранительницу". Найти её оказалось несложно - синее платье ярко контрастировало на фоне зелени и свинцового неба ночи.

- Оп-па, сюда, живо! - "счастливчик", обнаруживший находку, не скрывал своего безумного удовольствия от перепавшей чести, тут же подозвав дружков. Впрочем, он не спешил приближаться к телу, будто бы чего-то опасаясь.
Появления остальных дружков не пришлось долго ждать - следом за ним, из здания вынырнуло ещё шестеро человек, и без лишних предисловий направилось туда, куда указала рука обезображенного мутациями уродца. Хранительница хладнокровно наблюдала за происходящим действом из укрытия - и хотя спокойствие было одним из наиболее её ярких качеств, ей все-таки трудно было сдерживать себя, когда несколько чудовищ, посчитав себя хозяевами жизни, бесцеремонно волокли по земле "тело", предварительно распоров его "платье", то и дело нанося жестокие удары. Её сердце сжималось и ёкало, но дама знала - что это лишь иллюзия. Знала и ждала, что скоро все это кончится. Раз и навсегда.

- Элана, грядет черед горизонтов, открывающихся только призраку. Следуй за тёмными привратниками, пребывая в тени и будь наготове в любую минуту - когда незванные гости скрылись за калиткой кованных ворот, защитница Дендрария отдала команду к дальнейшему действию. Оставалось лишь дождаться "часа Х".
 
ЛанкаДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:07 | Сообщение # 201
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сначала мне все это нравилось - знакомый шорох цветущих лиан, что заплели стены здания живым пологом. Особый, тонкий аромат, ненавязчивый, нежный, витающий в воздухе, и неяркие, медленные огоньки призрачных светляков, стайками плавающие в тени. Та деловитая простота Хранительницы, когда она без лишних слов и эмоций объяснила нам, чего от нас ждет. Та невероятная легкость от сознания того, что не нужно ничего объяснять, рассказывать, просить прощения - все уже решено, и нет никаких недомолвок.
А "манекен", точная копия Хранительницы? Настоящее чудо... Как живая, теплая, женственная, и полон тайны и огня небесный блеск очей. Увидев ее, Ланка мигом отпустила рукав Ворона, протянула свои тонкие пальчики к "кукле", и засмеялась радостно, когда та повторила мой жест. Так вот как ею управляют!
У меня было всего лишь несколько минут, чтобы поиграть с волшебной игрушкой, привыкнуть к ней. Я улыбнулась - и она улыбается, я нахмурилась, и она насупила брови. Вот плавно качнула бедрами, вот взмахнула изящными руками, быстро перебирая белыми пальцами струны воображаемой арфы. Прошлась по комнате в вихре вальса, покружилась, взметая сверкающую пыль длинными юбками, и мягко качаются в такт шагам белокурые пряди легких волос.
А потом мы прятались в тени, пока Хранительница убивала вражин, легко раздавая аномальные щелчки направо и налево, раскидав химеровцев, как кошка тараканов. А потом уже Хранительница с Вороном спрятались, а нам с чудесной куклой предстояло сыграть финальный аккорд. И все, что было дальше, мне не нравится.
Ланка чуть было не испортила все, когда свора "темных" налетела на "Хранительницу". Как же велико желание ворваться в эту толпу, раскидать, скинуть с высоты, поотрывать им руки-ноги, и рычать - Не сметь! Не трогать! Руки прочь от нее!
А вместо этого приходится молчать, быть тенью, позволяя кукле лишь слабо отбиваться и стонать от мнимой боли. Ибо Хранительница уверила меня, что "манекен" - всего лишь иллюзия, у нее нет чувств, души, нет мыслей. Она мертва. Но, мать моя аномалия, как же реалистична эта иллюзия!
Толпа "темных", радостно галдя, понеслась прочь из Дендрария, памятуя о том, что действие "Подавителя" лишь временное явление, а я неслышной тенью иду за ними, изнывая от бешеного желания убить их всех, стереть саму память о столь отвратительных тварях.
Заснеженный путь до бара "Сталкер" становится дорогой на Голгофу, тонкий слой последнего снега истоптан, смешан с грязью, беспомощно лежат на нем чисто-синие лоскутья шелкового платья, алеют пятна крови.
Что бы ни натворила Хранительница, чем бы ни навредила "темным" - ведут они себя крайне неприглядно. Истязать и мучить поверженного врага - последнее дело, злорадно хихикать над его истерзанным телом - подло и недостойно настоящих мужчин. Хотя... Де ты тут мужчин увидела, а,Ланка? Смешная ты, право слово...
Так что иди, девушка, иди, и сделай так, чтобы эти твари не заподозрили неладное. И я иду, вдыхая "жизнь" в избитое тело прекрасной куклы, и не удивлюсь, если к концу пути моя призрачная грива из золотисто-каштановой станет седой.
>> Мертвый город, бар "Сталкер"


Юна
 
ВоронДата: Среда, 28.02.2018, 00:52 | Сообщение # 202
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Наблюдать за происходящим было наверняка куда менее интересно, чем являться непосредственным участником произошедших событий, но Старика Ворона вполне устроила и такая роль. В компании двух призрачных женщин, абсолютно неуязвимых на тот момент к любому виду оружия, которое использовали как бойцы «Химеры», так и темные сталкеры, обыкновенному бродяге особой роли не нашлось. Не возникало никакой необходимости стрелять, никто из нападающих не перешел границы, дозволенные для заманивания в ловушку Хранительницей. Все они погибли от её рук, кто-то в ужасе сгорел, кого-то разорвало на куски, а некоторые неожиданно изрешетили себя же пулями благодаря страшному и жестокому оптическому искажению. Властительница Дендрария нападала неожиданно и смертельно, не оставляя никаких шансов на ответный удар или хотя бы выживание. Чудовищная сила таилась внутри этого удивительного существа, способного лишь щелчком пальцем уложить столько народу.

Прихвостни Клеща пришли вовремя и как по учебнику, ослепленные успехом и невероятной удачей, заглотили подготовленную Эланой наживку в виде иллюзии, они не сдерживали себя, били её, истязали, пытались изнасиловать, даже, кажется, кусали, буквально на глазах превращаясь в зверей. Если девочка чувствовала всю боль, наносимую кукле, то бродяга определенно ей не завидовал, потому как даже смотреть поначалу на такое было крайне тяжело, чего уж говорить о вещах, творившихся в самом баре и причиненных унижениях, пусть даже это была всего лишь иллюзия, обманка, пустая кукла с одним предназначением, с которыми она великолепно справилась. Жестокость, подлость, и огромная самоуверенность – вот что погубило полумутантов из Мертвого Города, решивших посягнуть на столь могучую силу. С другой стороны, они ведь имели все шансы на успех. Неужели в руках Ланки и Ворона оказалась одновременно судьба как Хранительницы, так и целой группировки, пусть и совсем небольшой? В это трудно поверить, но факты есть факты, их тяжело изменить.

Взрыв был виден отчетливо даже из Дендрария, «Сталкер» - обитель каннибалов-ублюдков, не имевших ни души, ни совести, ни сожаления, перестала существовать в прямом смысле. На месте взрыва отсутствовало даже всякое подобие руин. Весть наверняка очень быстро разлетится по Зоне, но вот кто будет знать правду? Придумают множество версий, от случайно появившейся аномалии прямо на месте дислокации Клеща до… атаки со стороны известной Хранительницы. Все будут неправы. Уничтожили этот бар маленькая девчонка с безумными горящими глазами и огромным лохматым псов и старый бродяга-ветеран, которому по-хорошему уже давно пора было сгинуть в ближайшей аномалии. Зона, однако, по каким-то своим причинам хранит его. Неужели именно ради этого момента судьба столь неистово берегла проводника? И теперь вся удаль и везение покинули его, он больше не нужен для чего-то большего и может спокойно умереть? Слишком много глупых мыслей.

Ворон перекинул винтовку через плечо, попробовал затяжку лямок рюкзака, который уже успел накинуть на спину и готовился двигаться дальше. Здесь вся его работа завершилась вместе с огромной вспышкой света. Он внимательно посмотрел на материализовавшуюся рядом с ним Хранительницу, точно также любующуюся зрелищем. О чем она думает? Едва ли после того, что она увидела, можно сожалеть о гибели таких существ. Её лицо непроницаемо, стальная маска хладнокровия и решимости крепка, как никогда прежде. Наверняка, больше она не позволит себе показать кому бы то ни было своё истинное лицо, вполне человеческое, со своими слабостями и недостатками. Впрочем, какая разница? Здесь свои законы, они должны работать так, как заведено, иначе все покатится к чертям.
- У Темных сталкеров, подчиненных Клещу, была мрачная история, и очень жестокая, не знаю, к счастью или же к сожалению, но сегодня она закончилась. Сегодня на ней поставили жирную и безоговорочную точку. – Произнес старик, - мы сделали все необходимое, теперь каждому из нас пора двигаться дальше, я собираюсь на Север.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Среда, 28.02.2018, 15:27 | Сообщение # 203
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На плоской крыше одной из высоток мертвого града сидит Снежок, внимательно глядя вниз - призраку прекрасно виден путь уродцев, словно сбежавших с полотен Босха, их триумфальный вход в убогое здание бара, слышны их возбужденные выкрики, отвратительный смех. А Ланки не видать, но он знает, что она где-то близко, она - тень, неслышная, невидимая, но живая. Он слегка волнуется за свою маленькую подружку, этот могучий, красивый, добрый-предобрый призрачный пес, с каким наслаждением он бы ворвался сейчас в эту темную толпу, калеча, пугая до смерти, загнал бы всех в аномалию, заставил бы убивать друг друга со страху. Да нельзя... Какое же это ненавистное слово - "нельзя"!

Он видел каждого, кто вошел в бар, и когда уже решил, что "темных" в нем, как килек в банке, и стены вот-вот затрещат по швам - раздался взрыв.
Нет, не так. - ВЗРЫВ! Так лучше, и все равно это слово не отражает в полной мере той картины, что увидел Снежок со своей крыши. Невозможно одним словом передать оглушающий грохот, ослепительную вспышку ярко-синего, и бело-голубого, раскаленный воздух, что ураганом промчался во все стороны от эпицентра взрыва. На месте бара остался дымящийся кратер, земля на его стенках оплавилась, застывая причудливыми комьями.

А потом он увидел и ее. Маленькая фигурка, забывшая, что она призрак, медленно бредет куда-то, как пьяная, глазки-свечечки уставились в никуда, копна волос мотается неприбранной гривой за плечами. В правой руке Ланка сжимает какой-то непонятный предмет, машинально волоча свою добычу по черной грязи, а левая свисает безвольно, как отбитая, даже не качаясь в такт шагам.
- У блин...знал же, что так будет! - с досадой щелкнул зубами Снежок, мигом слетел с крыши, молча побрел рядом с призрачной девушкой, не пытаясь пока привлечь к себе внимание.

- Аннигиляция. - наконец прозвучало ее первое слово, и псин, вздохнув облегченно, аккуратно отобрал у Ланки ее добычу - это была часть оголенного позвоночника с чудом держащейся на полуоторванной шее головой. Голова беспомощно елозит по мокрой кашице из грязи и талого снега, кожа на ней почернела и запеклась, только зубы остались белоснежны, обнажились в мертвом оскале. Забросив эту падаль в окно ближайшего дома, Снежок ткнулся носом в ладонь огненноглазой, посопел нарочито громко, дабы на него обратили наконец внимание.

- Полная аннигиляция, Снежок. Я так боялась, что все испорчу...
Я не знаю, как мне теперь развидеть все, что увидела по пути в бар, и потом то, что там произошло. И развижу ли когда-нибудь. Но я сделаю все, чтобы забыть, а помнить лишь одно - что была в моей жизни кукла, самая лучшая на свете, красивая, как фея, опасная, как сама Смерть...
- Знаешь, что хочу? Попасть в какую-нибудь беду, и пусть бы нашелся какой-нибудь принц, и пусть бы спас Ланку, и назвал своею принцессой, и защищал бы потом всю оставшуюся жизнь - а не это вот все. - протянула мечтательно, обнимая Снежка за шею.

- От тебя самой скоро придется всех защищать. Держись крепче, мечтательница...
И, свившись в единый вихрь, в одно мгновенье оказались у врат, ведущих в обитель Хранительницы. Псин снова пожелал остаться снаружи, ну а я вошла в царство шепчущих лиан, сама не зная, зачем. Она и без меня знает, что "темные" повержены, верно? Может, Ланке захотелось еще раз взглянуть на прекрасное создание, точную копию моей любимой куклы. Которой больше нет.
А еще - я улыбаюсь. Нежной улыбкой пасторальной пастушки, сделанной из белоснежного фарфора, и играют на гладких щечках отблески рассвета.
- Доброе утро, Хранительница. Знатный был взрыв, однако...


Юна
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.02.2018, 21:38 | Сообщение # 204
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Бескрайние небеса молчаливо взирали на сцену недавнего боя у Дендрария, закончившегося сколь закономерно, столь и стремительно - будь у тех уста, они, видавшие многое, наверняка бы отметили, что история повторяется раз за разом со сходным результатом. Клубящиеся обычно над Мертвым Городом серые тучи практически не застилали солнечный свет сегодня - яркие краски наполняли всей гаммой цветов тусклые улицы, полные унылых прямоугольников советских пятиэтажек. Обитель Хранительницы в этот день выделялась особенно ярко - буйные зеленые краски бесчисленной растительности заполняли расцвеченную картину города необходимым контрастом. Новый день восходил над Зоной и одним из самых мрачных её уголков; собравшиеся в Дендрарии купались в лучах славы победы, дарованных самими небесами.

От её осознания стальное лицо Хранительницы потянулось в робкой улыбке - окончание долгой истории противостояния с темными, столь бесславное для последних, грело душу сильнее самого Солнца. Подлый и коварный противник, покушавшийся на все то, что ей было дорого, получил заслуженную кару. Но была ли история на этом действительно завершена? Или, быть может, в книге судьбы перевернулась одна страница? Хранительница не знала. Её делом, могущественной дочери Зоны - было написать следующую, даже если чернилами станет чужая кровь.

- Судьбе поистине не чужда ирония, Ворон и Элана - спокойно заявила женщина - Жить в подлости и коварстве, от оного же и сгинуть. Справедливое наказание.
Дочь Зоны немного прошлась вперед, затем направила взгляд в сторону - у одной из длинных лиан лежал автомат убитого химеровца, замазанный кровью.
- Природа претерпевает от человечества немыслимые страдания. И темные привратники были одним из черных пятен на благородном лике оной - жрица взглянула в глаза Ворону, а следом - на призрака - Когда стоящая пред гостями первый раз, изнывающая от ран оказалась в Мертвом Городе, таковые вместо проявления милосердия попытались удовлетворить собственные грязные желания. Матушка оберегла дочь, покарав оных силой одной из ловушек. С тех пор нечестивый род привратников не изменился. Жестокое, напыщенное ложью и хитростью, облаченной в трусость правление сменилось оному же подобным - закончив с констатацией фактов, Хранительница аккуратно взяла за руку "старика" - тот вновь ощутил на себе пульсацию аномальной энергии.
- Благодаря принадлежавшим к немногим достойным душам, унижения и злодеяния темных сегодня были отомщены. Пусть вечная пустота воздаст заслуженное канувшим в оную и будет милосердна к невинным жертвам - голос собеседницы был тихим и грустным - Грядет новый день. И будь на то воля Богини, принесет таковой светлую перспективу.

Дочь Зоны потянулась к поясу и расстегнула один из навесных карманов - яркие лучи света, вырвавшиеся оттуда, засияли солнечными зайчиками по платью Хранительницы стоящей рядом, и давно заросшей плющом колонне. Защитница Дендрария прихватила кончиками пальцев сокрытый ранее шар и вытянула свободную руку вперед, выкладываю его в ладонь Ворона.
- Выкован дочерью Богини в честь и ради оной - прокомментировала она - Возьми. Будучи использованным, дар сей запомнит каковым являлся волею судьбы применивший человек иль иное разумное существо. Во второй раз же вернет при наличии желания владельца к лику и телу, коий и был запомнен. Да сгинет после того бренный шар.
 
ВоронДата: Пятница, 02.03.2018, 23:03 | Сообщение # 205
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Благодарю, Хранительница Дендрария, - лаконично ответил Ворон, принимая новый дар. Удивительно, насколько просто в такие моменты удается обходиться без слов и ответных речей. Трое призраков и всего один человек, они вместе написали целую историю, пусть и конец у неё оставляет двоякое послевкусие. Здесь дела сталкера были завершены, он собирался двинуться дальше, запасов воды и продовольствия пока что хватало, поэтому открывалась возможность попробовать пробраться чуточку дальше на север, получить успешно заказанный комбинезон и винтовку, открывать для себя новые горизонты. Найти наконец себе пристанище, где Старик смог бы спокойно остаться и… умереть. Существование без определенной цели и смысла куда хуже погибели. Закончилось волшебство, мистические силы перестали, казалось, на мгновение, видится именно таковыми. Бродяга знал Клеща не меньше пяти лет, и вот и его история подошла к концу, заслуженный конец заслуженному ублюдку.

Виктор продолжал наблюдать за заигравшей новыми красками природой, за удивленной, но ничуть не изменившейся Ланкой, за такой же загадочной Хранительницей, за Снежком, который также решил соблюсти торжественность момента, на несколько минут нацепив на себя серьезное выражение морды. Разные судьбы и разные истории сплелись в одну, неужели здесь заканчивается узел, связавший их вместе? Теперь каждый пойдет своей дорогой?
- И что теперь? Идем дальше? – глупый и бессмысленный вопрос, адресованный в пустоту. С другой стороны, Ворон жаждал услышать на него ответ каждого из своих новых знакомых. Все ведь не могло оказаться настолько просто, быстро и неожиданно. В подобных историях всегда должен быть эпилог.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:00 | Сообщение # 206
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Какая серьезная морда лица у Снежка... Морда лица серьезная, а в голове снорк его знает что. Я слышу его, и мне хочется надрать своему другу ухи, ибо его слова вот-вот заставят Ланку смеяться, что в данный момент было бы ну очень некстати. Вот так вот. Вокруг меня несколько минут назад бушевал вихрь аномального взрыва, гибли люди (да-да, пусть и "темные", но по факту-то - люди), летали части тел, плавились стены, мебель, и все такое... А я думаю о том, что у Снежка начинают косить глаза, когда он пытается сдержать смех или очередное "блестящее" высказывание, и что у Хранительницы чудесные, волшебной красоты волосы, и что Ворон обманывает сам себя, говоря, что хочет построить себе домик, уйти на покой, умереть тихо и незаметно, и когда уже наступит весна... И что, наверное, у меня фантомные боли, как бывает, когда болит оторванная рука, покинувшая бренное тело много лет назад, только мне не руку больно - где-то в груди ноет и тоскует, плачет и болит... сама не знаю, что. И почему так, не знаю тоже. Ланка - призрак, а призраки не умеют плакать, такие дела.
А потом я сделала то, на что не решилась бы, будь я все еще человеком - осторожно протянув руку, замерла кончиками пальцев в сантиметре от чудных локонов Хранительницы. Заметив, что дива не отшатнулась и не нахмурилась, аккуратно коснулась ее мягких, упругих волос, улыбаясь мечтательно.
- Я буду тебя навещать, можно? - спросила, убрав руку и отшагнув назад, к Ворону. Хранительница милостиво кивнула в ответ, а я, улыбнувшись на прощанье, пошла к выходу, пытаясь копировать походку крутых супервумен из киношек.
За воротами спохватилась, что не ответила Ворону, хотя, скорее всего, вопрос его был риторическим, а впрочем...
- Идем, конечно. Ты теперь сам, как призрак, вот бы еще шапку-невидимку тебе добыть! А давай поищем? Зона, хоть и маленькая, а чудес в ней еще непочатый край. - попыталась представить, как может выглядеть такая шапка, Снежок тут же подкинул красочную версию в виде яркой картинки - головной убор из перьев какого-нибудь вождя краснокожих, с десятками рядов стеклянных бус надо лбом и подвесками из розовых кораллов.

Затон, Спустя 2 дня


Юна
 
PhoenixДата: Среда, 07.03.2018, 22:43 | Сообщение # 207
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Медведь остался близь входа, не решаясь войти без разрешения, которое не могла дать ему Феникс. Несмотря на то, что это дом, она не была его хозяйкой. В глазах её застыл ужас, не жалости -нет, ни за что и никакой жалости. Шока. Что могло произойти, что бы привело к такому – казалось, на земле не было свободного места, где бы не лежал труп. Некоторые совсем свежие, иные уже начали разлагаться, их открытые куски костей блекло поблескивали желтизной, умытой трупным соком. Глубоко вдохнув, девушка обратила взгляд вглубь. Жива ли ее сестра, все ли с ней в порядке? Едва держа себя в руках что бы не сорваться на бег, девушка провела рукой по спине зверя.
- Вот и лакомства, выбирай что хочешь. Только аккуратно. – сделав шаг Феникс задумалась и остановилась. – Знаешь, несмотря на то, что я не хозяин данного дома, прошу тебя в случае опасности двинутся вглубь и найти меня. Что бы это не было.
Глаза блеснули холодом, голос дрогнул, единственное что могло испугать – смерть. Нет не своя, после определённых моментов на свою смерть становится все равно. Смерть сестры. Она не чувствовала обрыв связи, но это могло быть еще и из-за длительного отсутствия, потому сказать что-либо было сложно. Тем не менее, походка осталась такой же уверенной и гордой как прежде, кроме голоса ничего не выдавало волнений или страха. Отшвыряв ногой очередной окоченелый труп, она вошла, наслаждаясь родными местами.
Вокруг же царила тишина, подобно склепу, только камень украсила сама природа своими творениями, тот же плющ даже не поблек под небольшим слоем снега. Феникс провела рукой по колоне, окинула взглядом все вокруг. Сюда они так и не добрались. Ничего не тронуто, все так же как и было, когда девушка ушла.
- Сестра.
Голос звучал тихо, неуверенно, тут же эхом отбившись от стен и вернулся назад, к его хозяйке. Не было ни птиц, ни шума ветра, все замерло в ожидании.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 07.03.2018, 23:47 | Сообщение # 208
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Обманчивая тишина утреннего Мертвого Города наводила грусть на даму, ступившую в место, когда-то фактически ставшее её домом - даже болтливые лианы, будто бабки-сплетницы на скамейках замерли и молчали, выжидая чего-то, или кого-то? Феникс была одна, и ничто не выдавало постороннего присутствия.
Кроме тихого шага позади.
Дочь Зоны обернулась - но пред взглядом показалась лишь пустота слегка заснеженной дорожки Дендрария. Ворота, сквозь которые она вошла были закрыты - неужто бесшумно и подло захлопнулась ловушка?
Феникс посмотрела влево, и вправо - никого. Позади промелькнула тень - столь быстро, что взглядом и не уловить контуры её очертания.
Плечо, а затем и шея почувствовали чье-то теплое прикосновение - энергия заструилась рекой по жилам, а картина, сотканная глазами наполнилась ещё большим контрастом и яркими красками. Дочь Зоны ощутила, как некто обнял её сзади изящными ручонками, задел плащ Феникс своими прекрасными локонами.
Ещё до начала беседы гостья не имела причин сомневаться в том, кто играл с ней в милую, безобидную игру.
- Сестра - вкрадчиво прошептала Хранительница на ухо - Сестра! - отринув, дабы не оглушить Феникс, воскликнула она счастливо - Сколько времени прошло с момента исчезновения, ненаглядная? Неужто молбы защитницы священной обители были услышаны, и Матушка вняла зову оной, даровав спасение самовольной, но от того не менее достойной дочери таковой?
Хранительница прижалась поближе к собеседнице и положила голову той на плечо - устало, будто измученно.
- Феникс, Солнце не оставило созерцателей оного. Но свет без сестры померк, будто затененный пеленой тьмы.... Поведай, что произошло, в каждой важной и маловажной детали, от начала и до конца! Поведай, как померкшая звезда вновь воспарила на небосклоне? - слог жрицы был традиционно полон метафор, но за их вуалью прекрасно проглядывалось искреннее опасение за судьбу сестры. Страх безвременной утраты, который, наконец, был развеян.
 
PhoenixДата: Четверг, 08.03.2018, 22:56 | Сообщение # 209
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Ее встретили молчанием, окутывающей тишиной, в которой, на удивление, было так неуютно. Внимательный взгляд разбирал на мелкие частицы все вокруг, казалось, ничего не изменилось, просто тепло покинуло эти места.
- Сестра… - Еще раз, чуть слышно, прошептала девушка.
Шаг сзади, тихий, кошачий, без слуха дочери Зоны его не услышать. Закрытая дверь, чего ранее никогда не было. Что и кто здесь, ее окружают, будто принюхиваются, присматриваются за что лучше укусить? Когда все успело так поменяться. Почему сестра не вышла в открытую, как в былые времена, а решила поиграть. На устах мелькнула улыбка, вероятно она скучала… О Матушка, это единственный, кто вправду скучал за ней.
Зрачки расширились, а картина мира мигом стала непривычно яркой, в жилах появилась давно забытая сила. И тепло, такое тепло, какого, казалось, она не чувствовала давно. Голос, такой родной, плавный и красивый, подобно колыбельной песне лился, помогая теплу разливаться по жилам девушки.
- Как много можно было бы рассказать, но память все еще подводит меня, Сестра…
Феникс развернулась и в ответ крепко обняла Хранительницу, зарывшись носом в густые локоны, упиваясь запахом, мягкостью кожи и гладкостью волос.
- Прежде всего, прости меня, я совершила ошибку, опрометчивые расчеты и надежды в результате сделали свое дело и… И подвели меня. – На уста Феникс спустилась грустная улыбка – Я хотела договорится со Стражем, сделать его нашим союзником и помощником. Ведь план один и тот же, только методы разные. Вот только я жестоко просчиталась, ему не интересно ни одно мое слово, в результате чего он просто меня пленил. Я даже не успела заметить, что произошло, как он сделал это. Миг и пустота.
Феникс сглотнула ком, подступивший к горлу, успокоила голос. Хватит, все закончилось -она дома, и пора взять себя в руки.
- Судя по оставленным вещам, твоим дарам, он никак не рассчитывал на то, что я смогу вырваться. Да и не смогла бы, если бы… - Она снова вздрогнула – Если бы не этот шторм, ужасная буря, разыгравшаяся в нашем мире, нарушила замки моей клетки и заточение в темноте закончилось. Меня выбросило возле генераторов, там, где мы когда-то повергли нашего падшего брата, будто сие место теперь для меня проклято… А дальше, неразборчивый путь, сон в снегу, встреча одного из посланников нашей Матери. Кстати, я надеюсь ты не против, он пришел со мной, лакомится снаружи…
Девушка говорила быстро, порой даже запинаясь, едва не рыдая от обиды и пережитого страха. Нехорошо так поступать с гостями в своем доме, как это сделал Страж, и она ему с лихвой отплатит. Но потом, все потом, ибо всему есть свое время, а пока….
- Сестра, милая моя Сестра, скажи мне, что произошло здесь? Откуда горы мертвых и эта аура, даже не смерти, а какой-то падали, как будто здесь витал неуспокоенный, отравляя все своим присутствием.
Феникс заглянула в глаза Хранительницы, верной подруги, сестры и опоры.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 09.03.2018, 00:34 | Сообщение # 210
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Солнечный блик отразился на металлическом скате крыши, ослепляюще замерцал, заставив Феникс прищуриться. Хранительница грустно улыбнулась и прижалась поближе к Феникс. Её бездонные глаза отражали глубокую обеспокоенность происходящим, которую та не считала необходимым скрывать от самой близкой сестры. Пожалуй, единственной, кто её не оставила.
- Тёмные времена пали на род Детей Матушки, сестра - заявила жрица - Не стоило дочери оной тратить время на чудовище, прикрывающее безжалостную сущность благими намерениями.
Защитница Дендрария посмотрела куда-то в сторону, будто чего-то опасаясь - но не увидев того, чего искала вздохнула. Вернулась к беседе.
- Показалось... Священная обитель несколько раз подверглась нападению за последнее время со стороны людей - бездыханные тела предпоследних и стали зрелищем, представшим пред очами Феникс. Но особо подлым был поступок тёмных привратников, одержимых слепой ненавистью к благославленным Матушкой - девушка на несколько секунд замялась, правой рукой поправив локоны, опустила голову. Взгляд Хранительницы исподлобья не выражал злобы - лишь усталость и разочарование.
- Стоящая пред дочерью Матушки заблагомыслила очистить землю оной от тёмного создания по имени Страж и для сего задания снарядила наделенную силой Богини и Пустоты женщину по имени Элана. Но план стал предательски известен цели такового, и та, что направлена была очистить светлый лик Матери от грязного пятна, пала в цитадели ЧАЭС, энергиею высвобожденной порождая первобытный хаос, коий и освободил от оков ненаглядную сестренку - пусть и весьма смутно, но собеседница объяснила, как Феникс удалось спастись - Заблудшая сестра, Дриада, спасла душу таковой от падения в бездну - но не ради благих намерений, кои никогда, видит Матушка, оную и не интересовали. Сущность несчастной девушки помогла перворожденной проникнуть в наш мир, следом, вместе оные украли том душ из Денрария, милая Феникс. - по лицу Хранительницы легко было угадать отношение ко всему произошедшему, и оно явно не могло быть расценено положительным.
- Однако, видит Богиня, сообщница Дриады, обращенная в бестелесного призрака, раскаялась в содеянном и даже помогла вместе с новообретенным другом пресечь злодейства тёмных привратников раз и навсегда. Таковые, рассчитывая взять защитницу Дендрария подлым наступом из-за спины, схватили лишь иллюзию, коя сравняла дом последних с землей, придавая проклятые души достойной каре в пустоте. Но Дриада не раскаялась в свершенных ошибках, не вернула украденную, не принадлежащую таковой книгу. Напротив, вестимо, склонила братьев и сестер на собственную сторону, заставив отречься от Хранительницы и Дендрария.
Девушка, облаченная в прекрасное синее платье, отступила на несколько шагов и взглянула в бескрайние небеса - Солнце сияло ярко, будто в день летнего солнцестояния. Но не ей и не Детям. Для них, казалось, во тьме заблуждений путеводная звезда угасла.
- Смертные без конца атакуют священную обитель с глупыми, низкими целями, а те, кто связан священным долгом служения Матушки заблудились во тьме, ступили на ложный путь. Феникс, сестра.. - голос Хранительницы задрожал, будто та была в единственном шаге от того, чтобы разреветься - Родная, единственная не бросившая защитницу обители и оную саму.
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат