часы на сайт
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Мертвый Город - Дендрарий
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Отчего бывшее здание ПТУ в Городе было названо Дендрарием, может понять каждый, кто увидит его хотя бы издали - по неведомой прихоти Зоны здесь необычайно бурно разрослись разнообразные растения, практически поглотившие все здание - от подвала и до самой крыши оно обросло плющом и ему подобной вьющейся зеленью, а из окна второго этажа выглядывает неизвестным образом проросшее из фундамента дерево, сталкерами метко прозванное "чудо-деревом". Вроде бы на нем даже растут какие-то плоды, пробовать которые на вкус, впрочем, не отваживаются даже мутанты. Тем необычнее то, что радиационный фон здесь заметно выше среднего Зоновского, а растения даже не думают погибать и весело зеленеют на мрачно-сером фоне всего Города... Аномалии здесь также цветут пышным цветом, правда, исключительно органические, вроде "жгучего пуха" и химические, вроде "студня".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
25.07.2013 - В Дендрарии обосновался то ли получеловек, то ли призрак Зоны, именующий себя Хранительницей - она без предупреждения уничтожает любого, кто ступает на территорию её дома и нарушает неписанные правила.

 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
...Когда же зрение прояснилось, то пред Трипом предстал странный сад - ни разу не похожий на те, что можно увидеть вне ЗО. Абсолютно неведомые растения, непонятные плоды.. Пожалуй, даже столь приятное после "полета" ощущение твердой земли сейчас не могло придать уверенности - да и Компас, в который все еще вгрызалась рука, теперь уже не показывал спасительного направления.. Хотя, может быть его укажет прекрасный аленький цветок, что одиноко произрастал среди непонятных лиан?
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Ноги через пару мгновений подкосились, и мое тело было готово упасть на влажную пожухлую траву, что так щедро скрывала от людей землю. Однако, упершись левым кулаком в стену, усеянную трещинами и покрытой лианами, я не позволил себе развалится на земле-матушке. Разум был в отключке, сейчас тело работало в автоматическом ражими. Мне пока не было ясно, что со мной творится. Память отказывается показывать отрывки воспоминаний происходящего пол минуты назад, но я помню одно. Меня вырвало. Буквально сразу, как наконец то тело перестало шататься на ватных ногах.
Сознание начало приходить в порядок. И зрение возвращается. Уже лучше. До идеального состояния мне еще далеко, но хотя бы не вишу в воздухе. Твердая земля предала больше уверенности, чем свежий воздух. Разжав слегка "компас", как решил его назвать я, но не отпуская до конца, сделал несколько коротких шага от стены в сторону непонятных зарослей. Подобную растительность раньше видел, но по телевизору. Передача про экваториальные леса или про джунгли амазонки, точно вспомнить не удается. Что забыли эти растения на территории Украины? А я был еще в ней. Стоило повернуть голову и увидеть одну-две вывески или таблички, что были на привычном языке.
Осмотрелся. Хватило двух поворотов головы, которых достаточно для заключения вывода. Вывод прост: "Я в заднице". Возможно все в той же, возле ЧАЭС, но как в этом убедиться? Точно, здание. Я видел не полностью развалившееся строение из окна которого видны ветки деревьев, что не лезет ни в какие рамки.
Краем глазом я заметил что-то очень ярко-алое в той зеленной гуще. Вначале это было похоже на кровь, мало ли, но после внимательного осмотра со стороны, выяснилось о нахождении цветка алого цвета. Какие странные обстоятельства? Даже не обстоятельства, а их совпадения. Сначала этот объект похожий на подводную мину, окрещенный мной как "компас", следом "аленький цветок"? Его мне так же, как и растения, приходилось видеть в книжке с аналогичным названием. Сказка в реальном мире.
- Эта, блядь, что еще? Я на игры не подписывался. - невольно вырвалась тихая твердая фраза. А ведь правда, все похоже на некую игру. Игра с Зоной, о которой мне еще не пришлось услышать, очень опасна. Как хорошо не знать о ее опасностях. Чувствуешь себя на много уверенней и спокойнее, хоть и становишься на много уязвимое.
На всякий случай решил вытащить ПМ, но так как свободной руки не нашлось, отложил это дело. Сначала достанем находку из зарослей. Протянув немного дрожащую руку между лиан разного диаметра, принялся дергать пальцами, когда те коснуться лепестков цветка, не составить труда его просто без слов сорвать. И как только пальцы левой кури коснулись находки, тело накренилось вперед, ладонь обхватила находку, а ноги помогли сделать толчок назад. Не было причин доверять этому странному растению. поднявшись с влажной травы, стряхнул капли росы, прилипшей к штанам, и обратив все внимание к объекту в левой руке. Мой разум не мог понять то, что видели глазам. Цветок словно выточен из камня. Твердый, как булыжник, но выглядит живее всех цветов мира. И цвет натуральный. "Хрень, - все, на что можно было выразить в тот миг. - Так. Как ты нам можешь помочь?


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Rapira - Среда, 31.07.2013, 15:02
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок, конечно же, молчал - едва ли можно было предположить, что он наделен каким-то развитым разумом... Однако, интересно в этой ситуации было иное - удивительное создание Зоны, сначала казавшееся твердым как камень, становилось все мягче и мягче, пока окончательно не превратилось в нечто, аналогичное обычному цветку. Аленький цветочек, превращаясь в свой сказочный аналог, разразился благоуханием, словно добрые пару десятков роз. Трип, пытаясь покрутить находку как-то в руках, быстро пришел к выводу, что порвать "цветок" в случае чего просто-напросто невозможно, несмотря на кажущуюся мягкость.
Неопределенность, вместе с тишиной, окружающей дендрарий, могла свести с ума любого - особенно в такой ситуации, но Рапира держался, по-крайней мере, пока не услышал откуда-то задорный женский смех, который явно исходил не от цветка... Нарастая с каждым мгновением, он неожиданно был прерван фразой, брошенной явно заигрывающим тоном:
- Загадай желанииие...
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
"Вот оно как" - в голове прозвучал тихий мужской, немного грубоватый голос. Это был мой голос. По телу пробежался легкий холодок, который сопровождался волной мурашек. До этого я очень сильно погрузился в себя. Настолько, что не заметил той прекрасной тишины, упавшей на меня резко и неожиданно. И тут этот смех. Страх? Нет. Ужас? То же нет. А что же тогда меня тогда охватило? Неописуемое ощущение, когда на тебя кто-то смотрит, кто-то видит и говорит с тобой, как в фильмах-ужасах. Это такое чувство...
Я согнул в локте руку, в которой лежал прекрасный цветок, и пододвинул к животу. Положил на предплечье "компас", чтобы тот не упал и не укатился. Достав пистолет макарова, снял оружие с предохранителя. Начал крутиться, стараясь определить источник смеха.
- Загадай желанииие... - и я остановился. Просто замер, не издавая каких-либо звуков. Даже дыхание замедлилось. Словно я умер. Нет, просто я решил прислушаться к этому предложению. А как бы поступили вы в таком случае?
"Любое желание? -принялся я рассуждать, не опуская оружия. - Это можно. Хуже не станет, но что загадать? Узнать, где я? А смысл в этом? А вдруг отсюда нет выхода или он еще более опасен, чем это место. Оказаться в гостинице Карчалина? Уже лучше, но нужно еще подумать. А если... если попросить ответы на все мои вопросы? Стоп. - В голове словно что-то изменилось. Очередной сбой в моем мозгу. Мне открылся отрывок воспоминаний, который был потерян во время поездки в город. - Я помню. Да. Два парня ехавших со мной. Они думали я спал. А я, я просто снова прибывал в беспамятстве. Был снова на "автономе". Они говорили о Зоне образовавшейся вокруг ЧАЭС. Аномальной Зоне Отчуждения. Один говорил, что расскажет как выжить на зараженной земле."
Из моего носа потекла. Кровь. Такое бывало раньше, когда воспоминания возвращаются. Сильная боль в висках. Рука с пистолетом затряслась, так как я слишком долго держал ее в горизонтальном положений, так долго, что "макарыч" выскочил из пальце и нырнул в объятия травы. Губы дернулись, а дрожащий голос произнес желание:
- Я хочу знать все о Зоне. - а ведь и в правду, это единственное, что и в правду нужно было мне. Мне человеку, который попал в сети аномальной территории. После нахождения "Аленьго цветочка" мне не было пути из Зоны, но я, не зная этого, все же принял правильно решения. Если не знаешь о той угрозе, что находится рядом, ты не сможешь найти выход.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Rapira - Среда, 31.07.2013, 16:30
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Желание Рапиры еще больше развеселило неизвестную даму, и теперь она еще сильнее чем раньше радостно заливалась смехом. Чем вызвана была такая реакция - непонятно, да и личность второй стороны оставалась более чем туманной - если это вовсе не результат воздействия контроллера, пси-поля, или еще чего-нибудь нехорошего... Но для таких случаев все смотрелось слишком правдоподобно.
- Ты забавный.... - вкрадчиво продолжила она - Но нельзя дать больше, чем имеешь. Нельзя сказать больше, чем знаешь.. Даже я не знаю все о Зоне - никто не знает.... А то что я знаю... - прозвучало с придыханием практически в упор, отчего, резко обернувшись, Трип даже успел увидеть тень от длинных волос, однако, носительница уже исчезла..... Или мираж?
Тишину дендрария снова нарушил веселый смех - вероятно, обладательница мелькнувших прядей хотела поиграться... Или нет? Так или иначе, вскоре она все-таки завершила фразу:
- А то что я знаю... Лучше не знать. Лучше не видеть.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Головная боль стала стихать, когда я перестал рыться в воспоминаниях. Больше все равно не вспомнил. Ежу лучше, теперь хоть знаю, где я нахожусь. В Зоне. Не сказать, что я обрадовался, не было на то желания и времени, но это хоть дало какое-то представление о жопе, в которую я влез уже очень глубоко.
"Кто же та деваха?" - меня мучил лишь один вопрос, ответ на который мне нужен как никогда. Положил "компас" на землю, аккуратненькое так, цветок засунул в карман штанов. К счастью на карманах была молния, которую я застегнул тот час, чтобы не потерять ценный образец. Гляди удачу принесет. Подобрав "компас" и ПМ, взял их в руки следующим образом: пистолет в правую руку, а находку в левую. Подбежал к тому месту, где якобы пару секунд назад пробежала девушка. Посмотрел в нужное направление. Ничего сверхъестественного не было. Глянул на "компас", и он ничего мне не сказал. "Ладно, пройдемся", направил пистолет в нужном направлении, положил предплечье правой руки на предплечье левой. Для своеобразной устойчивости при стрельбе, да артефакт лучше видно, частично. Лишь ту часть, что не закрывалась ладонью, но ее и так не было видно, она перекрывала обзор снизу.
- Ну, что? Поиграем. Лучше не знать? Откуда ты знаешь, что для меня лучше, а что хуже. - стараясь сохранить невозмутимость, говорил я в не куда, ожидая ответа, при этом продолжая идти вперед. Видимо я направлялся к выходу, а может и на оборот. Слева обзор скрывала стена дома. С правой стороны лес из лиан, таким образом создавая маленький узкий проход. Его однако для меня было предостаточно.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Спасительный узкий проход, через который, возможно, удалось бы сбежать, тотчас же был плотно прегражден лианами - стоило только Трипу к нему приблизиться.. Больше выходов не наблюдалось - ловушка захлопнулась. Мрачную тишину снова прервал уже знакомый голос:
- Я знаю... За тебя... За них... За всех... И ты, глупыш, не выйдешь отсюда, пока я не закончу свою маленькую игру...Ты, кстати, так и не загадал желание... То что тебе действительно нужно..... А я могу исполнить.
Источник, откуда лился звук, по ощущениям Рапиры постоянно менял свое местоположение - а потому гость, крепко схватив ПМ, продолжал осматривать "местность" в его поисках.
Так было и в следующий раз, когда он услышал смех - но кое-что уже было по-другому.. Сначала, никого не спрашивая, переключился предохранитель. Потом же, парой секунд позднее, нечто невидимое и необъяснимое вырвало пистолет из рук, и тотчас же положило его в карман.
Действо сопровождалось уже знакомым смешком - но сейчас Трип почувствовал легкое дыхание в спину, и скользящее прикосновение к плечу... Обернувшись, он снова не увидел никого. Кажется, ситуация становилась совершенно непонятной..
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
После очередного "резко обернулся" по телу снова пробежались мурашки. Руки невольно затряслись. Губы слегка приоткрылись, и я втянул резко струи холодного воздуха. После так же быстро выдохнул. До этого момента мне казалось, что здесь был реальный человек, но сейчас все изменилось. Дрожащая рука судорожно уперлась в стену, а меня опять вырвало. Это же не просто так. Нужно отсюда сваливать, но как. Эта баба. Она не может быть настоящей. Глюки? Переутомление? Слишком правдоподобно. "Чеееерт!" мозг разрывался.
Нельзя быть в чем-то уверенным до конца. Сейчас я не был уверен, что прихожу в добром здравии. Скорее всего это просто... нет, это не объяснить.
В "плывущий" разум пришла мысль вооружиться, но, вспомнив, что случилось с прошлым моим оружием, принял решение решить все по мирному. На не менее дрожащий ногах, я вернулся туда, откуда решил сбежать. Что-то мне подсказывало, что нахождение здесь мне обернется не хилым заражением радиацией. Не вспомнил бы я того разговора сталкеров, сейчас бы не беспокоился так сильно о своем здоровье.
Эта девка просила от меня желания. Зачем? Она хочет поиграть. Во что?
- Хоч-чешь играть? Гов-вори правила. Насч-чет желания, то я х-хочу зн-нать о Зоне Отчуждения к-как можно больше. - голос дрожал и ясно почему. Теперь я не в состоянии скрывать страх, который накрыл меня, как дождь осенью. Спонтанно и неожиданно в самый неподходящий момент.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Темная энергия страха, исходившая от Трипа, витала в воздухе - и вторая сторона чувствовала её, и, может быть, даже наслаждалась этим. Фоновый смех уже стал чем-то сравнимым с шумом листвы деревьев - словно с каждым дуновением выдавая новый тон, и становясь... чем-то привычным.
- Ты не хочешь знать этого, милый... Поверь. Никто, кому еще дорога душа, не должен знать всей правды... Иначе... его постигнет еще худшее проклятие, нежели чем меня... А теперь правила.. Они простые.. как летний дождь.. - с явной усмешкой заметила она, после чего произнесенные слова материализовались - и капля за каплей, небо стало орошать зараженную землю спасительной влагой....
- Очень простые - прозвучало в продолжение - если ты выигрываешь, я отпускаю тебя... С подарками... от моего сердца.. - последняя фраза прозвучала с особым придыханием, словно неведомая дама уже что-то оторвала от него....
- А если же ты проигрываешь... Ты остаешься навеки со мной.... Хи-хи.... - наигранная горечь в голосе, возможно, отвлекла бы Рапиру, но краем глаза он все же заметил мелькнувшую справа небольшую тень - скорость её была явно выше возможностей человека...
- В какой руке?
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- В какой руке? В мое, блять. - ситуация была дерьмовая. Всю ее зараженность просто нереально описать словами. Опустив руки, я больше не пытался что-то обнаружить благодаря "компасу", видимо он указывал тогда на "телепорт" или что-то подобное.
- Мне не нужны подарки, - то и дело вертясь по сторонам, кричал я. - Мне нужны ответы. Что ж ты такое? - смирившись, что бессмысленно сопротивляться, принял решение играть по правилам. Иного выхода пока не наблюдалось. Уверен, если направлюсь к другому выходу, он так же будет заблокирован. - Ну давай... - я задумался. посмотрел на объект в своей руке и произнес сохраняя все тот же тон. - В левой


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ты слишком гордый... не в той ситуации. А я... со всей душой.. Но, кажется, ошибся... И если сейчас два раза не угадаешь, то.... - не договорив фразы, прервалась неизвестная, после чего, по прошествии примерно десяти секунд, тишина снова была разорвана неожиданным звуком - но нарушителем спокойствия была не речь, и даже не смех. Это был поцелуй в щеку, который, пожалуй, ожидать сейчас было просто невозможно. Трип, отшатнувшись от неожиданности, снова стал осматриваться по сторонам - но там, как и раньше, не было никого - лишь лианы, и непонятные деревья, хотя и перед углом мелькнули два изумрудных огонька - мираж?
- Интересные попытки сопротивляться, но не более того... Расслабься, чувствуй себя как дома... Тем более, он наверняка скоро станет и твоим тоже... Тогда-то, может быть, ты узнаешь о Зоне больше... Но надо ли тебе оно? - прозвучало с уже знакомым предыханием откуда-то сверху.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Да пошла ты. Мне нужны ответы на вопросы! - выпалил без замедления. Мозг постепенно, уже переставая осмыслять происходящее, приходил в полное "отключение", всеми процессами жизнедеятельности сейчас управляли эмоции, ужас и страх. Три брата близнецами, с которыми мне давно не случалось видаться. После первого моего убийства, я долго себя переделывал, насильно ломал свой добрый и милый характер. Нет! Неужели все это напрасно.
- Две попытки? - тихо прошептал себе под нос и еще три раза повторил. - Ну, давай тогда в правой чтоль. Следом желание. Я хочу вернуться в гостиницу Карчалина.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Последняя фраза Трипа слилась с недовольным вздохом - вероятно, гость что-то сделал не так, что-то, что не понравилось хозяйке этого двора..
- Теперь уже лучше - для тебя.. Угадал.... И желание... реалистично. Остается последняя попытка, и сейчас, пожалуй, ты решишь свою судьбу... Определишь будущее... Я чувствую страх - но ему нет никакого основания.. Я же не собираюсь убивать, верно? В крайнем случае... нет, не будем о нем. Давай... давай! - с явно призывающим тоном произнесла незнакомка...
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Двор словно и в правду был живой. И мне в голову пришла мысль. Мой мозг, отказавшийся пару минут назад соображать, выдам мне потрясную идею. А что если этот двор и есть один большой живой организм, способный воспроизводить те или иные образы. В это сложно поверить при обычных обстоятельствах, но после телепортации можно поверить во многое.
- Уже лучше для мне. А что лучше для тебя? Кто ты и с чего бы тебе играть со мной против моей воли? Я ж не монстр какой? - в голос добавилось немного уверенности. Почему? Сам того не понимая, мне удалось приглушить немного страх. Что-то произошло, что-то поменяло хот событий. "чувствую страх - но ему нет никакого основания.." Неужели эта фраза девушки заставило почувствовать себя более безопасно. Нет, не безопасно, скорее сказать - уверенно.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Фраза Трипа, которая, казалось, разразилась как гром, словно возмутила массивные деревья и лианы - где-то сбоку пробежал шелест, справа - ветерок.. Возможно, это была и иллюзия - но неприятное ощущение она создавала в любом случае.
- Для меня будет лучше, если ты останешься, но... Было бы нечестно с моей стороны не дать тебе равного шанса... А что до монстра.... Они не виноваты в том, что с ними сделали люди.... Такие как ты... или.... Ах.. Решай. Последняя попытка. - снова прозвучало откуда-то из укромного места.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- О как, да во мне оказывается еще мистика заинтересовано. Ставлю плюсик в колонку под названием "самолюбие". Ладно, если ты хочешь я скажу. - тяжело вздохнул я со свое постоянной разочарованностью в жизни. Голос снова был как прежде. Лишь где-то в глубине трепетал огонек именуемый страхом. Остался только он. Мне не предстояло никогда ранее решать то, что может оказать огромное влияние на мою жизнь, а если более просто: "То раньше не приходилось играть в русскую рулетку". Я не знаю, что со мной может произойти, это помогало огню в душе не тухнуть. "Страх - удел слабых", - скажут одни, а я скажу: "Страх - это дел тех, кто живет". Мне уже давно пришлось смириться, что Трип умер, а я всего лишь оставшееся тело, которому суждено прожить остаток дней. Снова воспоминания нахлынули в мое сознание. Все расплывчато и не определенно. Отрывки из жизни, которою я уже прожил. Выбор был сделан давно, не мне решать, что сейчас произойдет. Опустив голову вниз, случайно заметил монетку. не плохое решение. Могу я назвать ответ, а может монета. Вытащив оную из травы, произнес:
- Решка - правая, орел - левая, только чур не жульничать. - последние слова произнес серьезно, хоть и несли они шуточных характер. Зажав монету между большим и указательным пальцем, сразу же подбросил ту. Как только монета начала падать, подставил руку и поймал "решение". Достал мобильник, открыл фотографию ЧАЭС. Хоть я не мог отослать ММСкой ее Карчалину из-за отсутствия связи, есть то, что в моих силах. "Переименовать" и написал короткую фразу "С любовью от Гарипа Карчалину". Раскрыл кулак и произнес, чуть громче, чем прежде:
- Правая.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Решение Трипа было встречено разочарованным вздохом - но его обладательница до последнего момента оставалась неизвестной. Однако, уже через несколько секунд впереди, в добрых десяти-двенадцати метрах от гостя стал сильно искажаться воздух, а еще через пару мгновений - в очах предстала совершенно незнакомая ранее прекрасная блондинка с длинными локонами и изумрудными глазами, которая, своим видом походя разве что на ангелочка, закрепила на поясе какой-то артефакт. По-правде, следует заметить, что он там был не один - с левой стороны наблюдалось еще какое-то чудо изумрудного цвета, с правой - нечто шарообразное, переливающееся фиолетово-синими окрасками - именно к нему теперь и потянулась названная Трипом рука дамы.
Стремительно приближаясь, она крепко сжимала в руке артефакт - вероятно, боясь его выронить.
Когда же дистанция была сокращена не более чем до метра, она молча вытянула правую руку, постепенно разжимая ладонь:
- Ты угадал, и я не имею права больше тебя держать, как бы мне этого не хотелось. Но эти земли, как и я, запомнят твои глаза, будь ты хоть на другом краю Вселенной... Мхм.. Если нет вопросов более - возьми мой подарок.. Он перенесет тебя туда, куда ты пожелал. - с явной горечью в голосе тихо произнесла она.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Трип с недоверием, но с детской радостью и наивностью в глазах наблюдал за девушкой. Она и в правду была прекрасней всех тех дам, который приходилось встречать ему ранее. Но его спокойствие на лице, продолжало быть таковым. И опять он каменный снаружи и неизвестный изнутри делал все молча. Слова девушки вернули его в прежнее состояние. Он свободен, он стал прежним. Для чего это было? Для чего столько страданий ему, а возможно этой девушкой, которую он даже не считает реальной.
Однако дары незнакомки были вполне реальной. Кто же она? Почему ему не пришла мысль раньше задать этот вопрос или загадать, чтобы она ответила? Наверное потому что он ее не видел, искал свое желание в себе. Ему хотелось задать этот вопрос сейчас, но на лице лишь блеснула улыбка и вновь расплылась, как и не было ничего, на каменно-спокойном лице. Рука встречно потянулась, но прежде чем взять "спасение", тихо и нежно произнес: "Я вернусь в зону, меня не стоит забывать". Рука, немного трясущаяся от волнения, что не рассмотреть на лице, коснулась подарка.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Rapira - Четверг, 01.08.2013, 01:22
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вероятно, Трип всерьез полагал, что для неё остаются загадкой потаенные мысли, переплетающиеся в его сознании - но, конечно же, это было великим заблуждением. Неизвестной силой, может быть - своей, может быть - полученной от артефакта, она видела то, что прокручивалось в его голове - но до поры, до времени не подавала и вида. Однако, эта тенденция имеет свойство меняться в час "Х":
- Если ты действительно захочешь узнать кто я.... Ты знаешь, где искать.. А теперь... До новых встреееее.... - последнее слово расплылось, словно в тумане, а глаза Рапиры озарила яркая вспышка.... Когда же она поутихла, то перед его взглядом была уже вовсе не прекрасная дама, а давно известный вход в гостиницу...




Переход: Военный городок - Гостиница "Звезда".

 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 21
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Лелев - школа

Итак, встреча предстояла именно здесь. В странном и непонятном месте, обвитом легендами. Гризли осторожно подходил шел ближе к зданию бывшего ПТУ, ныне центре всего этого странного комплекса под названием "Дендрарий". Опасного такого комплекса - целыми шторами свисали какие-то лозы, не внушающие доверия, целые шторы "стекловаты", которая хотя и считалась полезной аномалией, все равно уверенности не придавала. Вообще Гризли, несущий на плечах Venom, был добычей довольно легкой. Безусловно, сталкер старался сделать все возможное, чтобы, например, не попасться. По крайней мере, думал, что делает все возможное: держался так, чтобы быть хоть с какой-то стороны укрытым стволом какого-нибудь крупного растения, например, или чтобы суметь быстро уйти в иное укрытие, если кто-то захочет напасть...

Проблема оставалась одна - АИ не знал, как будет внутри дендрария, а потому шел туда, заранее готовясь к какому-нибудь очень сложному и опасному бою. Впрочем, к комплексу Гризли приблизился безо всяких происшествий - ни одной излишне хитрой аномалии, ни какого бы то ни было признака мутанта или человека. Слышно было только, как в приближающемся с каждым шагом "саду" шелестели листья каких-то растений. И чем ближе сталкер был, тем более странно вел себя этот шум - он словно стремился окружить Гризли. Впрочем, бывший наймит скоро к этому привык. Чуть увеличив темп, он, наконец, прошел на территорию комплекса, затем аккуратно усадил Venom под деревом, а сам, спрятав "Губошлеп" обратно в контейнер и достав оттуда "Лунный Свет", огляделся уже с автоматом на изготовке, нацелился затем вверх и дал ровно один выстрел, как и было уговорено.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 22
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Единственный автоматный выстрел был сигналом не для одной лишь странной дамы, обозначившей себя в ОСС - недовольно ухая, словно изживший лучшие годы старик, витиеватые лианы буквально стали расступаться, освобождая главный вход - но не перед АИ и его храброй спутницей, а перед хозяйкой этого места.
Неторопливым шагом в сторону гостей пожаловала белокурая дама, чьи волосы были неестественно белы, а серо-синие глаза метались туда-сюда, словно изображая своеобразное подобие сканера.
Пояс девушки был увешан целой кучей артефактов, которые, переливаясь разными цветами, создавали некое подобие северного сияния - на эту деталь нельзя было не обратить внимание, равно как и на странное вооружение незнакомки.
Громоздкий арбалет, что висел за спиной, довершал весьма запоминающуюся картину - подобное оружие в Зоне было, мягко говоря, не в моде.
- Серо-синий ворон? Давненько я вас тут не видала, дорогуши. Ну же, изъявите... Как я понимаю, огненная бестия - и есть тот пострадавший напарник? Желание еще не отпало? Я вся во внимании. - слегка навеселе начала она, остановив свой взгляд на АИ.
Создавалось впечатление, что встречающая сторона знает очень много лишнего, но... откуда?


 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 23
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Гризли, конечно, ожидал чего-нибудь внезапного и странного, но явно не столь эпического появления незнакомой и неясной особы. Вообще дама сия сразу показалась АИ не человеком, а... Каким-то духом, призраком. Складывалось впечатление, что она и есть одно из обличий Зоны, как это называют особенно двинутые на голову сталкеры. 
- Вы абсолютно правы, желание еще не отпало, - вежливо, но без особых эмоций, проговорил АИ, сразу же убрав за спину автомат. Призрака, если то был он, подстрелить возможным не представлялось совершенно, а направленное оружие вполне могло бы оскорбить столь необъяснимую субстанцию, - Надо сказать, что ваше предложение помощи выглядит единственной возможностью к спасению. Более же я едва смогу сообщить что-то новое: суть проведенной операции я уже изложил в сети, а происхождение наше вы уже успели назвать, если вас интересует что-то из этого, - продолжал Гризли, стараясь быть вежливым, - Если же вы хотите узнать что-то иное, то я постараюсь ответить, кабы это будет в моих силах.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Идем же. Все что мне надо знать, я уже увидела из зеркал твоей души. - скептично пояснила неизвестная, и указала АИ на вход.
Путь внутрь здания шел через вытянутый двор, который мало чем отличался от того, что Гризли увидел снаружи - все такое же обветшалое и обросшее вездесущей неведомой зеленью, которой, похоже, нипочем был даже холод.
Следование за неизвестной дамой оказалось чрезвычайно утомительным занятием - её стремительный шаг заставлял наемника буквально бежать, что, вкупе с тяжелой ношей, являлось неким подобием каторги.
Однако, АИ прекрасно понимал, насколько важно не сдаться в момент, когда от него зависит жизнь вовсе не бесполезного человека. Уставшие руки и ноги повиновались, несмотря ни на что.
Вскоре, наконец, заросли кончились, и живой лабиринт плавно перешел в лестничную площадку, которая вела теперь в одну-единственную обширную комнату.
Нет, её нельзя было назвать просторной - заставленная кадками с цветами, стеллажами, стульями, шкафами, столом и двумя кроватями, что разделялись деревянной перегородкой, она не казалась удобной для прохода - зато, вероятно, представлялась таковой для проживания.
Неизвестная, аккуратно сняв с пояса какой-то зеленый треугольный артефакт, с не меньшей осторожностью уложила его на дальний край стола, и, наконец, приступила к делу.
Аккуратно перехватив раненную девушку, она с невероятной легкостью, словно пушинку взяла её в руки, и переложила на большую, покрытую чистой простыней кровать.
- Посмотрю.
АИ не мог не заметить, что белокурая дама старается как можно меньше говорить - на фоне его старых "знакомых" это казалось как минимум странным, но, зато, легко объяснялось - все её внимание было устремлено на "огненную бестию".
Чуть наклонившись над кроватью, она аккуратно прислонила ладони рук к двум очагам поражения, откуда еще недавно струилась горячая кровь, и закрыла глаза.
Её лицо выражало необычайную концентрацию, что вкупе с мертвой тишиной в комнате даже как-то завораживало забредшего путника.
За то недолгое время, что Гризли провел в тишине, он успел не один раз осмотреть все вокруг - многочисленные полки стеллажей буквально были завалены разномастными артефактами, часть из которых даже с энциклопедией оставалась загадкой. Растения же, тянущиеся из кадок были необычайно длинны, и частенько оплетали мебель вокруг себя, что создавало необычайное ощущение единения человека (человека ли?) и природы.
Увиденное и услышанное вызывало целое множество вопросов, над которыми еще следовало подумать, но не сейчас...
Неизвестная, резко отлынув от наёмницы, направила свой взгляд прямо в глаза АИ:
- Ужасно. Когтистая старуха тянется к ней, тянется гнилыми когтями к её шее. Она необычайно близка... Её душа искриться.. - с явным сочувствием произнесла дама, и направила свой взгляд обратно, на кровать - Энергия бурлит и утекает, как беспокойное море, как волны, нагоняемые океаном.. Не вижу шанса на спасение - чтобы наполнить её жизнью нужна неведомая сила. Я слаба, и могу лишь недолго поддерживать.... Нужна энергия, энергия аномалий... Нужен источник.
Едва ли слова выглядели обнадеживающими, но зацепка была налицо. Незнакомке нужна энергия, но.... как её взять?
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 25
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Едва помещение ее в какую-то из аномалий даст требуемый эффект - вряд ли есть возможность получить аномальную энергию напрямую, - Гризли снова думал вслух. Ситуация составляла вообще собою смесь наиболее странных событий: в здании, обвитом плющом и растениями, живет некий человек или нечеловек, который, похоже, искренне старается помочь АИ, а потому силою самой настоящей магии пытается спасти новою знакомую сталкера. Гризли, очень редко выходящий за рамки своего, пускай и очень уж обширного понимания мира, не мог все это так вот сразу переварить, а потому заговорил, словно был в тумане. Да и, надо сказать, он и был в мысленном тумане, - Значит нам нужны посредники этой энергии. Если бы нам требовался артефакт, все, наверное, было бы очень просто, - действительно, у некоей особы этих чудес было завались. Сталкер узнал здесь и парочку обычных вроде "Грелки" и "Магнита", однако приметил также очень редкие образцы вроде "Глаза Каймана" и даже полулегендарного "Осколка Монолита", если это был он. Лежали там и совершенно незнакомые - формы тетраэдров, многогранников, каких-то усеченных шаров... В общем, явно дело было не в чем-то чудодейственном вроде "Глаза Химеры", который казался на фоне всего этого лишь мелкой побрякушкой, - При помещении артефакта в чужеродную аномалию может излиться огромное множество энергии, устремленной в окружающую среду. Если эта энергия - та, что нам необходима, дело будет за малым. Второй же вариант, - Гризли задумался над тем, какие еще могут быть варианты решения вопроса. Ему вспомнилось и забрасывание туши псевдогиганта в какой-то студень, и превращение "энерджайзера" в рубин синего цвета, а затем еще и еще разные события, подошедшие, наконец, к одной фразе Venom - "я не могу взять одежду темных. Она пропитана аномальной энергией". И тут паззл для второго варианта мигом сложился. АИ заговорил быстрее и увереннее, - Темные становятся таковыми от того, что вступают в странного типа контакт с аномалиями и мощным радиоактивным излучением. Они как бы становятся частями Чернобыльской Зоны Отчуждения, оставаясь притом сложными и очень высоко развитыми биологическими и психическими существами. Если возможно вытянуть энергию из них, то, возможно, их тела или они сами по себе смогут стать тем самым аккумулятором, который необходим.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Что же говорите.. - с долей неудовольствием продолжила она, посматривая в сторону одиноко лежащего на столе артефакта - Той энергией, что напитаны тёмные, оживить её не проблема.. Но серо-синий никогда не простит себе то, что она более не будет той, какой была раньше. Будет всю жизнь нести это проклятье, до последнего своего дня, до последнего своего вздоха! Разве ты правда искренне желаешь ей этого?
АИ не мог не заметить, что в незнакомке потихоньку вскипает злость, но дальнейшего он уж никак не ожидал - медленным шагом приблизившись к наёмнику, она мертвецкой, нечеловеческой хваткой буквально вцепилась ему в шею!
- Все ваши беды от незнания, нежелания, неумения! Интересно ли осматривать мои побрякушки, когда просто можешь спасти её? Но смертные не хотят думать! - давление усиливалось, и Гризли уже едва мог дышать.
- Ни одна из аномалий не способна спасти её, кроме аномально доходчивого человека! У меня есть целая чертова гора подходящих артефактов, но ни один из них не заряжен достаточно для такого. У тебя, наёмник, есть то, что спасет её - аккумулятор, он когда-то был наполнен, но сейчас практически пуст... Ты должен зарядить его, наполнить энергией, тогда я смогу через него форсировать артефакты... Понимаешь, наконец-таки?
Лишь на последнем слове она наконец-таки поуспокоилась, и отпустила АИ...
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Понимаю. - несмотря на столь странное развитие событий АИ старался отвечать спокойно. В принципе, сделать он неведомому существу совершенно ничего не мог, а потому выказывать какое-нибудь недовольство насчет не особенно приятного акта было бы глупо. Да и вообще реагировать на это не стоило, ибо эта странная дама тоже очень желала помочь и за горло, похоже, хватала лишь чтобы донести требуемую идею. Надо сказать, что получилось у нее это очень уж хорошо.
- Я полагаю, что смогу найти требуемый источник энергии где-то на Судоремонтном Заводе. Надо будет поспешить, пока не поздно. - действительно, испытывать терпение сией дамы совершенно не стоило - Гризли, оставив часть ноши здесь, в комнате, быстро направился к выходу. Сразу же он убрал "Лунный Свет" в контейнер, а артефакт "Перекати-поле", который, похоже, и являлся требуемым аккумулятором, отправился на поиски. Искать явно требовалось не в пределах Дендрария, где располагались исключительно аномальные растения и органические аномалии, а как раз на упомянутом заводе. Дело в том, что это место среди сталкеров считалось совсем уж гиблым. И, по иронии судьбы, раз оно было самым гиблым, идти требовалось именно туда.

>>>>> Судоремонтный Завод



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 28
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>> Судоремонтный Завод - МГ

Подойдя к Дендрарию, АИ заметил некоторые перемены в растительности. Дело в том, что, обладая достаточно хорошей зрительной памятью, умением достаточно неплохо определять расстояние на глаз, Гризли умел вполне успешно запоминать модели различных местностей. Это еще больше развилось во время большого количества городских боев, где умение сопоставлять планировки зданий и с первого взгляда запоминать расположение объектов, зачастую, было сопряжено с выживанием. Так вот, Гризли заметил, что лианоподобные растения встали совершенно иным образом, отличным даже и от того, какой был во время внезапного появления столь странной дамы.

Однако, стоило лишь только АИ пройти за периметр Дендрария и заменить в контейнере Лунный Свет на Губошлеп, как эти растения снова задвигались! Притом задвигались они теперь уже совсем явно. Сложно было не заметить это и не забеспокоиться. Правда, скоро растительность прекратила свои пугающие действия и образовало нечто вроде того же прохода, какой был раньше. Естественно, теперь можно было без особенного страха пройти по уже известной дороге, пусть и внимательно приглядывая вокруг, ибо "Лунный Свет" детекторы выключал, и вернуться в некое странное жилище, к столь же некоей странной даме и ожидать от нее не менее странной реакции. Впрочем, стоило надеяться, что дальше ничего плохого не случится.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Незнакомка ждала его. Ждала его на входе в здание, точно зная, когда он вернется - по-крайней мере, так могло показаться на первый взгляд.
За время недолгого отсутствия АИ она не почти изменилась - все тот же таинственный взгляд, странные манеры, и арбалет за спиной. Исключением теперь оказался разве что пояс... Он более не переливался разными цветами, создавая впечатление какой-то космической туманности - теперь там были лишь несколько артефактов "Лунный свет", и один "Глаз Химеры".
Как и в прошлый раз, дама осмотрела Гризли с ног до головы, прежде чем начать беседу, которой, надо сказать, наемник уже слегка побаивался - кто знает, не удушит ли она в этот раз? Белокурая незнакомка по-прежнему выглядела холодной, но чрезвычайно опасной - ведь АИ даже и не знал, какими способностями она вообще обладает.
- Я ждала... А еще больше ждет тебя она. Её время на исходе - но она все еще ждет... Своего спасителя. Зарядил артефакт? Еще... еще лучше будет если не только зарядил его, а передашь "Глаз Химеры" и "Лунный свет".
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 30
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- К счастью, это добро присутствует, - Гризли залез к себе в карманы и достал оттуда два разных шара - электрический, Лунный Свет, бывший не так давно выуженный из контейнера и нещадно гасивший всякую работу детектора аномалий и средств связи, а также "Глаз Химеры", который, к счастью, вредных свойств во время ношения не проявлял. Далее, быстро открыв контейнер с "Перекати-поле", Гризли отдал и сей артефакт, а затем, желая больше избегнуть какого-то нечеловеческого, мистического взгляда, чем осмотреться, пригляделся к лежащей на белой простыне Venom. Надо сказать, что видел АИ умирающих людей довольно часто, если сравнивать с обычными людьми. Более того, довольно часто Гризли сам доводил людей до подобного состояния и даже забрасывал их за него... И никогда каких-то особенных эмоций не испытывал. А вот тут пригляделся к лицу лежащей без сознания почти что незнакомой девушки и испытал нечто давно забытое, сожаление, смешанное с некоторым раскаянием. В голове пронеслась мысль "Похоже, не уберег одного из редких хороших людей".


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат