часы на сайт
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Мертвый Город - Дендрарий
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Отчего бывшее здание ПТУ в Городе было названо Дендрарием, может понять каждый, кто увидит его хотя бы издали - по неведомой прихоти Зоны здесь необычайно бурно разрослись разнообразные растения, практически поглотившие все здание - от подвала и до самой крыши оно обросло плющом и ему подобной вьющейся зеленью, а из окна второго этажа выглядывает неизвестным образом проросшее из фундамента дерево, сталкерами метко прозванное "чудо-деревом". Вроде бы на нем даже растут какие-то плоды, пробовать которые на вкус, впрочем, не отваживаются даже мутанты. Тем необычнее то, что радиационный фон здесь заметно выше среднего Зоновского, а растения даже не думают погибать и весело зеленеют на мрачно-сером фоне всего Города... Аномалии здесь также цветут пышным цветом, правда, исключительно органические, вроде "жгучего пуха" и химические, вроде "студня".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
25.07.2013 - В Дендрарии обосновался то ли получеловек, то ли призрак Зоны, именующий себя Хранительницей - она без предупреждения уничтожает любого, кто ступает на территорию её дома и нарушает неписанные правила.

 
КомиссарДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:06 | Сообщение # 151
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Туннели М-1 - Подземка под Кордоном --->

Долгий переход. Слишком долгий. Если бы Роланд не был мёртв, то пребывал бы в скверном настроении. Однако, у мёртвых нет эмоций, и каждый затраченный час киллер провожал с полнейшим равнодушием.

Оба пересечения Периметра дались относительно легко - Ворон будто знал, на каком именно участке в данный момент нет патрулей. А путь через Большую Землю и вовсе не был достоин внимания - обычный турпоход, пусть и в полном снаряжении. Не обошлось, конечно, без затяжных привалов - сил дальняя дорога заняла порядочно. Благо, запасы провизии были достаточными, так что голодать не пришлось.

Нельзя было сказать, что Мёртвый Город был буквально пропитан атмосферой тоски и безысходности. Роланд почувствовал некое сходство между чувствами, витающими между пустынных улиц, и чувствами, заполонившими его душу. Равнодушие. Абсолютное равнодушие. Никому в Городе не было дела до чётырех гостей. На них не ринулись стаи мутантов, не встретили плотным огнём фанатики Монолита. Даже аномалии, щедро усеивавшие потрескавшийся асфальт, не выдавали своего интереса ни единым движением. Зияющие провалы окон, в которых давно нет стёкол, пустые подъезды, брошенные автомобили. Городу словно было плевать даже на самого себя.

Как и Алексею. Больше всего он был равнодушен к своей участи. Он - лишь инструмент для достижения цели, которая возникла сама собой. Шарик, который катится, сбивая фишки домино на своём пути, а после завершения дороги будет убран в тёмную коробку небытия. Катится по пустому городу, петляя вслед за проводником между хитросплетением аномалий, и, судя по всему, скоро доберётся до одной из ключевых остановок.

Оазис посреди серой, мрачной, однообразной обыденности. Оазис опасный, но манящий. Такова была первая ассоциация Роланда при взгляде на обвитое аномальной растительностью здание, у жительницы которого он пришёл просить совета. Или искать помощи? Предложить свою помощь? Неважно. Что именно получится из этой встречи, предугадать невозможно. Поэтому будь что будет.

Слишком много аномалий. Переплетения "жгучего пуха" образовывали целые лабиринты, кислотных луж было больше, чем обычных после трёхдневного ливня. Петляя и не имея возможности подойти к самому зданию, группа упёрлась в подземную парковку, вход в которую перекрывали толстые ветви лиан, словно ставни турникетов в московском метро.

Турникеты... Почему-то мысль о том, что это и вправду некие "ворота", которые открываются только по воле хозяев, не показалась Роланду лишённой оснований. Слишком много он видел в Зоне, слишком много могущественных личностей пытались сломить его. В Зоне не было бредовых мыслей - здесь своё воплощение мог найти любой, даже самый худший кошмар. Так почему бы кому-то и не закрыть вход в свою обитель аномальными растениями? Судя по тому, как эта женщина говорила со Стражем, она была уверена в своих силах. Значит, вполне возможно, что, открыто называя место своего пребывания, она также была уверена и в том, что здесь она в полной безопасности.

Роланд снял рюкзак, оставил товарищам почти всё оружие и снаряжение - при нём осталась только кобура с револьвером и патронташ. Негоже стрелку являться на встречу без оружия, даже если применять его он не собирается. В том, что применять оружие не придётся, Гривнов и не сомневался. Он пришёл поговорить, а не стрелять.

- Если получится, я зайду один. Если через несколько часов не вернусь - решайте сами, что делать. Гремлин, ты полноценный представитель Ка-Тета. Как и Альма. Вашим правом будет уйти, или продолжить дело любым способом, какой ты посчитаешь нужным. Ворон, - киллер кивнул сталкеру. - Спасибо.

Развернуться - и забыть. Он снова один. Да, за ним Ка-Тет, за ним люди, которые готовы пойти даже в Центр Зоны. И их гораздо больше, чем опытный сталкер и бывший кинолог с собакой. Почему они идут за ним? Неизвестно. Да и сейчас нет смысла в этом разбираться. Он один на один с кем-то, кого пока не знает.

- Долгих дней и приятных ночей! - подойдя почти вплотную к лианам, в полный голос, но без крика, поприветствовал Роланд неизвестных хозяев этого странного места. - Однорукий Стрелок просит у Защитницы Дендрария разрешения войти, - почему-то наружу вырвалась именно такая фраза. Тем более, именно так представилась незнакомка в ОСС, значит, пока знакомство не состоялось, будет вежливым называть её Защитницей. А Однорукий Стрелок... Что ж. У Роланда больше не было личности. Его личность умерла вместе с ним. Теперь он просто Стрелок, который решил, что у него есть цель. И так будет всегда.

Жаль только, что "всегда" Роланда неумолимо подходило к концу.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:19 | Сообщение # 152
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Голос Роланда неожиданно откликнулся эхом по всей близлежащей территории, создавая восходящую, но мелкую дрожь в каждой частичке этого места - будь его слова гораздо более громкими, сталкер мог бы поверить, что всё как и тому следует быть, на самом деле кто-то лишь хотел, чтобы гость вновь услышал сам себя, пока живая изгородь расходится в стороны, открывая путь внутрь - но не через подземный ход, давно заваленный и затопленный грунтовыми водами, а через главные ворота, обильно поросшие развивающимися на ветру ржавыми волосами. Следом буквально расступились и многочисленные аномалии - Роланд заметил, что все они стали намного отчётливее и контрастней, а некоторые даже и уменьшились в размерах, сжимаясь то в смертельно опасные клубочки, то в некую бесформенную массу аномальной энергии. Энергии, опутывавшей весь Дендрарий столь крепко, что и обычный человек чувствовал её тяжёлое прикосновение и нечеловеческую хватку. Разом схватив, она, будто обличённая в разумное начало, не желала никогда отпускать - кажется, по некоему подобному принципу и привязывалась головная боль всего сталкерства, прозванная "Зовом". Но это была наименьшая проблема, характерная для длительного воздействия аномальной энергии - меньшая, и самая, пожалуй, безобидная.

Когда Роланд, наконец, смог ступить на территорию самого Дендрария, в его холл и парковую часть, он приметил, что располагавшиеся по обе стороны колонны заросли даже больше, чем внешняя часть объекта - и это несмотря на весьма высокий радиационный фон. Буйство разномастной зелени здесь вызывало не улыбку и радость, а, напротив, жутковатое ощущение чего-то полумистического и странного даже в условиях многоликой Зоны. Нахождение здесь, как ему могло показаться, едва ли сулило что-то хорошее - впрочем, бояться ему особо и нечего было, даже когда по разбитым ступенькам со второго этажа здания стала спускаться она - хранительница этого места..

Будучи не очень высокой, во всём остальном она отличалась весьма яркой внешностью - длинная, ухоженная светлая коса, волнистые брови, пухлые губы, аккуратные уши - всё это украшало лицо без единой морщины или какой-либо иной проблемы, присущей "обычным смертным". Её глаза сияли кристально-чистым синим цветом, лишь изредка навевая едва заметный лазурный туман - их бездонная глубина кого-то опьяняла и сводила с ума, других же - приводила в состояние нескрываемого оцепенения и страха.

Медленно, чинно приблизившись к сталкеру, но сохраняя дистанцию не менее трёх метров, Хранительница приподняла голову, расправила плечи, довольствуясь своей свободой и прекрасным днём, что ниспадал на Зону - она не скрывала своего относительно благодушного настроения, да и не могла скрыть - всё вокруг менялось следом за настроением своей хозяйки.
- Смертный муж - неожиданно начала дама - Кои мотивы привели в священную обитель? - прозвучал вопрос, и Дендрарий застыл в молчаливом ожидании ответа.
 
КомиссарДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:14 | Сообщение # 153
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Волнение. Благоговение. Страх. Все эти чувства, которые могла бы вызвать обитель незнакомки, не проявлялись в душе Роланда, выжженной во время пребывания под пси-контролем. Полгода он был зомби, ходячим мертвецом без эмоций, и не стоило ждать, что он снова научится чувствовать раньше, чем болезнь добъёт его. Однако, что-то всё же мелькнуло. Какой-то огонёк надежды. Искра веры. Надежды на то, что здесь он найдёт то, что долго искал. Вера в то, что на этот раз он намного ближе к Зоне, чем был когда-либо до этого.

Может, мозг киллера уже наполовину умер. Может, больше, чем наполовину. Но остаться равнодушным к столь доброжелательной и столь могущественной женщине он не мог. Она была достойна того, чтобы её уважать. Она была достойна того, чтобы ей поклоняться, чтобы упасть ей в ноги и провести там остаток жизни. Она была достойна того, чтобы бояться до дрожи, чтобы обожать до беспамятства.

Но всё это не интересовало Роланда. Поэтому он не упал ей в ноги, его не пробила дрожь, сердце не кольнула стрела Амура. Она достойна того, чтобы спросить у неё совета - и это было самым главным. Поэтому, чуть поклонившись, Алексей, выдержав небольшую паузу, собрался с мыслями и начал.

- Человек, который умеет только стрелять, имеет цель, но не знает, как её достигнуть. День назад я бы сказал, что иду за головой Стража, - несколько секунд помедлив, примиряясь со своими собственными рассуждениями и выводами, Гривнов продолжил. - Но Страж - лишь фрагмент пазла, часть общей картины. Возможно, его смерть решит проблему. Возможно - нет. Поэтому Однорукий Стрелок скажет так: я хочу вернуть в Зону покой, которого я лишён. Вернуть старый порядок. Дать людям, которые гибнут от рук Монолита, время. Дать им шанс. Когда-то, - всё же энергия, которую буквально излучала хозяйка этого места, действовала и на бездушного киллера. Эта женщина была достойна того, чтобы знать всю правду, и Роланд ровным, спокойным голосом говорил всё, что считал нужным, озвучивал всё, что никогда не вырывалось наружу, все мысли, которые занимали искалеченный разум. - я дал обещание людям, к которым сам не отношусь и не имею никакой привязанности. Пообещал хранить их покой. Дать им право самим выбирать свою жизнь - и свою смерть. Страж нарушил это право, и я собираюсь наказать его. Да, возможно, я взял на себя слишком много - но ведь я здесь, и я собираюсь сделать то, что мне по силам. Однако, меня останавливает одно. Для Зоны ни я, ни Страж, ни кто-либо другой не имеет приоритета. Зона намного шире условных линий, проведённых между отдельными личностями. Но ни один, даже самый опытный сталкер, не в силах понять, насколько она шире. Не понимаю этого и я. Поэтому мне нужен совет. Достойна ли моя цель того, чтобы к ней идти? Достижима ли она? Есть ли что-то, что мне надо знать для её достижения? Однорукий Стрелок обожжён Зоной, Однорукий Стрелок растерзан, опустошён и убит. Мне осталось недолго. Но я помню лицо Зоны. Она спасала мне жизнь ровно столько же, сколько отнимала её и калечила. Поэтому я не могу не учитывать, что у неё может быть иное мнение по поводу моей цели. Однорукий Стрелок слеп в своём равнодушии, поэтому ему нужен кто-то, близкий к Зоне. Я не верю в то, что Страж действует в её интересах. Не верю в знание и свет, которые несёт Монолит. Более того, я не знаю и вас. Но судя по тому, что я здесь вижу, вы можете сказать нечто, что поможет мне прозреть, хотя бы немного.

Речь вышла длинной, в горле немного пересохло, да и стоять прямо перед этой женщиной было тяжело. Но Роланд стоял прямо и смотрел ей в глаза. Ему было нужно то, что она скажет. Ему нужна была она.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
GremlinoidДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:18 | Сообщение # 154
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Вот так вот взял и ушел? Бака... А нам тут сиди скучай, - пробубнил Гремлин, плюхаясь на пятую точку и и принимая позу лотоса. - Альма, собакен мой хороший, ложись отдыхай. Если кого вдруг почуешь, дай знать.
После этих слов парень закрыл глаза и принялся думать, попутно отдыхая от довольно долгого перехода.
"Итак, что мы имеем? Однорукого ковбоя, вечно угрюмого дядьку и меня любимого вкупе с беременной Альмой. Дрим тим, ихих. Ну а если серьезно, то на кой черт нам было тащиться в такую даль-то?" - думал про себя сталкер, машинально почесывая нос. Да, буддист из него так себе.
Мертвый город, к слову, оказался действительно мертвым. И не скажешь сразу, что до пресловутого Центра Зоны отсюда рукой подать - ни мутантов, ни пальбы не было ни видно ни слышно на много сотен метров. Возможно виной тому были слухи, однако Гремлин всегда думал, что Центр и приближенные к нему территории - место, полное мутантов, агрессивно настроенных людей и опасных аномалий. А это что? Курорт, чесслово! А старшой еще и к бабе какой-то пошел, разговоры разговаривать. Скууууука...
Откинувшись на спину, сталкер положил ладонь на макушку лежавшей рядом собаки и принялся методично поглаживать и почесывать за ушком.
- Киборги-хуиборги, какие-то санатории с дендрариями... Не хватало только НЛО каких-нибудь. Альма, вот прикинь, щас бах! Появляются в Зоне какие-нибудь три уродца, назовем их условно Скульптор, Искатель и... пусть будет Буревестник. Первый - меняет до неузнаваемости ландшафт и кладет член на понятие физики. Второй - бродит по Зоне и расставляет повсюду неизвестные аномалии массового поражения, а третий, например, эдакий вестник Армагеддона. И наша с тобой цель - замочить их всех, дабы радиоактивные колобки и дальше могли жрать своих бабушек и дедушек. Это ж, блин, хоть книгу пиши, хоть фильм снимай! Причем жанр будет всегда один - научная, мать ее, фантастика. Горе мне и моей спокойной жизни... - пробормотал парень и наигранно воздел руку к глазам, мол, уйдите все, щас плакать буду.
"Хозяин, нам надо кого-то убить?" - возник в голове непонимающий голос напарницы.
- А, забыл, что ты собака, прости. Фантазия чуть разыгралась, - проговорил Гремлин и, улыбнувшись, чмокнул псинку в мокрый нос. - Ладно, ждем этого однорукого бандита...


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:38 | Сообщение # 155
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница внимала каждому слову собеседника, не отрывая взгляда, молча вслушиваясь в его интонации и учитывая их тембр - нет, она вовсе не пыталась тем самым понять его намерения, кои и так для неё вовсе не являлись секретом, дама лишь сопоставляла озвученное с тем, что человек обдумывал в голове, определяя его искренность и правдивость всей душещипательной речи - но Роланд не разочаровал её лицемерием, выкладывая всё так, как есть. Удивившись прямолинейности, нехарактерной для смертных, дама расплылась в улыбке.
- Общая ошибка смертных проистекает в том, что таковые стремятся взять больше, чем сущность в действительности позволяет - начала она издалека - Установить, в частности, иной порядок, нежели чем предусмотрен Матушкой, изменить баланс сил. Смертный муж относится к оным, полагая, что может прослыть настоящим защитником, да упуская бессилие перед волей судьбы - вероятно ли хранить покой других, не обретя оного самому? - последовал риторический вопрос, и Хранительница неожиданно приблизилась, схватив сталкера в районе отсутствующей руки - но, несмотря на это, он почувствовал вполне настоящее прикосновение - Мироздание соткано из относительностей, и сейчас гостю может показаться, что рука есть, хотя оной в действительности нет. Как и таковая, так и обещанный выбор - есть лишь не более чем переменная часть баланса сил, устанавливаемого Матушкой. То, что смертные называют выбором, в сути представляет зачастую лишь ряд худших вариантов по сравнению с единственным разумным - единение с Богиней является верным, остальное - лишь те или иные оттенки глупости. - завершив весьма трудную для восприятия речь, Хранительница отпустили фантомную "руку" сталкера, обратив глаза к небесам.
- Если выбор изначально ложный, стоит ли беспокоиться о лишении оного? - неожиданно продолжила дама - То, что стоящий перед защитницей Дендрария называет "старым порядком" - наполнено злостью и пренебрежением по отношению к Матушке, смертные давно потеряли чувство нахождения в гостях, решив, что вольны самостоятельно устанавливать законы на священных землях. Неудивительно последовавшее наказание, как и предсказуемо скорое завершение похода Монолита, также олицетворяемого заблуждениями и самонадеянностью руководителя оного. Страж полагает, что действует в интересах Матушки, равно как, впрочем, и подобные смертному мужу - ошибаются те и другие стороны. Впрочем, глупость монолитовцев - есть лишь частное мудрости Богини, стремления оной к восстановлению баланса, и вскоре таковой воспрянет вновь - любой же, забредший слишком далеко, будет уравновешен, как то случилось со смертными гостями. Но и таковое не станет покоем, оный обрести возможно лишь в единении с Матушкой. - подытожила она, сверкнув ярким взглядом, следом задумавшись в ожидании ответа собеседника.
 
КомиссарДата: Среда, 07.09.2016, 14:09 | Сообщение # 156
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Дама слишком любила пафос. Намного больше, чем Алексей Гривнов в бытность свою романтично настроенным юношей. Да и сейчас из исаклеченного Зоной киллера Роланда лились речи ничуть не менее пафосные, но теперь, на фоне общего равнодушия, каждое слово казалось недостаточным для выражения всего, что нужно было выразить. Оттого и речь незнакомки, пусть и глубокая, пусть и полная истины, казалась...пустой. Абсолютно пустой. Так говорят люди, которые пытаются делать вид, что знают многое, но на самом деле не знают ничего. И даже фантомное прикосновение к несуществующей руке, к болям в которой Роланд уже давно привык, ничуть его не удивило.

Однако... Это место действительно окутывало гостя своей силой. И силой лучилась его хозяйка. Можно было простить незнание обладательнице такой силы? Вполне можно было.

За знанием ли вообще пришёл Роланд? За советом ли? Или и вовсе он просто искал своё место в этом таинственном уголке Земли? Так ли важен был ему Страж?

Важен. Невероятно важен. За Стража Роланд цеплялся, как за соломинку, пытаясь выбраться из омута бессмысленного небытия, из трясины пустоты. А раз смерть Стража вписывается в негласный кодекс Ка-Тета... То и лишние разговоры были ни к чему.

Однако, начал киллер, подобно собеседнице, издалека.

- Я бы поспорил насчёт злости и пренебрежения. Пусть сталкеры слепы, как котята, и не видят даже сотой части того, что может дать Зона, всё же большая их часть почитает Зону, как Матушку. Я думаю, что здесь неуместно будет выяснять, кто родной ребёнок, а кто приёмный. Слишком уж велика пропасть между вами и нами. Но нести свет знания и единения можно и менее радикальными способами. Вы удивитесь, но принять свет истины готовы куда больше людей, чем вы можете представить. Но есть разница между истиной предложенной и принятой, и истиной навязанной. Мне не нужно славы. Для большинства из тех, кто меня знал, я уже давно мёртв. Я просто хочу сделать всё, что в моих силах. Да, в моих планах качнуть весы. И я качну их, потому что больше некому это сделать, - несколько секунд Роланд помолчал, осознавая, что время пафосных речей подошло к концу. Сейчас пора было переходить к делу. - Мне нужно знать, как я могу достичь своей цели, не нарушив баланса. Как я могу помочь Матушке восстановить равновесие? И... - Роланд едва заметно тряхнул головой. Слишком чужим он был там, в мире сталкеров, за которых пришёл бороться. Слишком долго он бродил по Зоне, умирая, но не находя ответов. Шёл вперёд, но не приближался к цели. Ему не было места даже в обычной Зоне - не говоря уже о том, чтобы вернуться в нормальный мир. Поэтому, хоть киллер и не предполагал такого исхода, стоя перед воротами в эту обитель, теперь он был уверен, что пришёл туда, куда надо. Потому и голос его не изменился, не дрогнул. - Я готов к единению с Богиней. Впрочем, это не совсем так, я не настолько самонадеян, чтобы считать, что я действительно к этому готов. Скажу по-другому: я готов стать инструментом Богини. Мне неважно, что будет со мной. Но я слишком увяз в переплетении неведомых сил. Мне нет пути обратно. Я не умею ничего, кроме как убивать. Пусть у меня осталась только одна рука, - ладонь уцелевшей руки легла на рукоять револьвера. Не с угрозой, просто в подтверждение слов хозяина, - но я остаюсь убийцей, и буду им всегда, несмотря на самые мои благие намерения. Суровое время требует суровых мер. Страж должен поплатиться за свою дерзость, - киллер ждал. Он не знал о расстановке тех самых неведомых сил, не знал, на чьей стороне новая знакомая. Если она не с ним... Тогда придётся идти дальше. На ЧАЭС. Вслепую. Но такая перспектива не пугала киллера. Оставалось только отговорить Ворона и Гремлина от самоубийственного похода.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
AnnihilatorДата: Среда, 07.09.2016, 16:57 | Сообщение # 157
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дама едва заметно покачала головой - сталкер не мог понять, было ли то в осуждение, или же казалось каких-то её потаённых мыслей - но жест не оказался скрытым от его взора. Приблизившись вновь, Хранительница схватила Роланда за "фантомное" запястье отсутствующей руки и повела за собой по ступенькам наверх - к самой крыше. Вероятно, не будь предыдущего подобного "фокуса", сталкер бы уже мог удивиться - но не теперь, сейчас он лишь полагал, что рука в каком-то понимании действительно есть, а не отсутствует, оставив после себя лишь марево миража.

С трудом завершив "восхождение" по старой, видавшей виды винтовой лестнице, сталкер и его собеседница оказались на самой вершине одного из самых загадочных объектов во всей Зоне - на крыше небольшой пристройки последнего этажа Дендрария, откуда открывался достаточно широкий вид на тёмный, словно проклятый богами город, центральную площадь, заброшенное здание горисполкома. Где-то вдалеке проносился леденящий гул осеннего ветра, по бесконечному горизонту хмурого неба медленно плыли тучи, и даже мелькнула молния. Но на небольшом пятачке, нынче занятом сталкером и Хранительницей, словно застывшем в пространстве, были лишь они, и неизвестный переливающийся небесным цветом шар - уместившийся на искусно украшенной высокой подставке.

- Мёртвый город - отпустив "руку" Роланда, но ухватившись за шар, прокомментировала дама, направив взгляд в сторону площади - Так называют оный люди, именующиеся сталкерами, как и гость. Для детей Матушки таковой же нечто гораздо большее, освящённая земля, на которой и уместилась обитель. Здесь проистекает энергия, аналогов коей трудно снискать даже в остальных частях бескрайних просторов Богини, не говоря уже и о грязной земли. Но одаряет Матушка не только детей, даже и смертных своими ценными плодами - артефактами, кои последние активно используют. - продолжала собеседница повествование, но Роланд пока не понимал, к чему она клонит - Плачевно, что времена давно переменились, и как дети, так и смертные зачастую стали обходить город стороной. Что же тому виной? Не только и не столько испытания Матушки, ниспадающие на плечи осмелившихся ступить на освящённую землю, сколь отвратительным и грязные создания, что именуются тёмными привратниками, или же сталкерами. Дерзость и беспринципность оных, нечестивые поступки составляют куда большую угрозу для баланса Богини, нежели чем некие киборги. Памятуя об оных, защитница обители полагает последних также грязными созданиями, коль скоро отвратительно сплетение сущности детей Матушки и металла. И цель оных... - на секунду Хранительница замялась, следом переменив направление разговора - Видит Богиня, русло беседы стало ошибочным, следует вернуться к корню затруднений. Бесчестная деятельность грязных созданий, именуемых тёмными, мешает как детям, так и смертным - мучители нападают, без высшей на то воли, убивают жертв зачастую исключительно в целях наживы и пропитания. Таковые поступки недостойны ни освящённого города, ни имени обитателя, не достойны жизни и совершающие таковые привратники. - изложила свою мысль Хранительница, обратив взгляд прямо в глаза сталкера. Чуть смутившись, она, напротив, его потупила, взяв в обе руки наполнившийся грозовым свечением шар.

- Смертный муж, именуемый Роландом, сетовал на желание помочь восстановить равновесие, возможность стать инструментом Богини. Указывал на то, что является и останется убийцей. Но каждый из детей Матушки сражается ради дня, когда в оном больше не будет необходимости. Сражается за будущее таковой и детей - аналогично поступает прослывший врагом сталкера, не ведающий обратной стороны деяний, но не предопределено, сочтет ли возможным то сам стоящий пред Хранительницей гость. Если смертный муж действительно искренен в пророненных с уст оного словах, вправду намерен послужить Матушке, вспомоществовать в восстановлении равновесия и действительно беспокоится о сохранении оного, то да пройдёт испытание, и станет разящим клинком длани оной, обратит гнев перворождённых на жалкие души тёмных. Священный город должен быть очищен от нечестивого отребья, и сталкер имеет все шансы доказать не словом, а делом преданность Богине. Пройти испытание и показать способность встать на путь дальнейшей борьбы на пути к цели. Исход не предопределён, вопрос в том, кто будет оный вершить. - мрачно покосившись в сторону, дама с необъясним рвением сжала шар, и тот вспыхнул, наполнив аномальной энергией не только всё пространство вокруг, но, кажется, и самого сталкера.
 
КомиссарДата: Четверг, 08.09.2016, 14:43 | Сообщение # 158
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Прекрасный вид... Город, безжизненный, пустой, мрачный, но манящий. Манящий не клондайками артефактов, не богатствами, не обилием тайн и секретов. Манящий тем, что именно здесь для киллера нашлась работа. И не просто работа - место, где он мог быть собой. Возможно, когда-то он сможет назвать этот город своим Домом. Но так далеко загадывать пока не стоило.

Роланд слышал о тёмных от Валерьяныча, да и читал его записи о Мёртвом Городе. Действительно, по слухам, тёмные, не моргнув глазом, обманывали, грабили, а то и лишали жизни сталкеров, которые отважились искать у них приюта. Впрочем, логичной была и безжизненность города - возможно, и мутантов отстреливали именно тёмные. Равно как и не пускали на "свои" территории вольных бродяг.

Информации хватало для того, чтобы поставить клан полумутантов в один ряд со Стражем. Значит, такое задание ничуть не противоречит ни моральным убеждениям, ни главной цели. Если уж Роланд волей Зоны оказался здесь, то следовало и тут восстановить порядок.

Всё вернулось на свои круги. Снова заказ. Снова оплата. Но в этот раз оплата значительно превышала любую сумму денег. Даже все вместе взятые капиталы мира не могли сравниться с тем, что мог получить киллер. С тем, что мог получить - и что уже получил. Роланд улыбнулся. Искренне, по-настоящему. На изрядно осунувшемся лице улыбка больше походила на оскал, но...что есть улыбка по своей сути, как не оскал? Оскал хищника, который долгое время был мёртвым, но снова вышел на тропу войны. Хищника, который услышал зов крови. И дело не в жестокости и кровожадности. Дело в том, что суть не изменить. Кому-то суждено вечно быть хищником. И Алексей не разделял оптимизма хозяйки по поводу времён, когда убийство станет ненужным.

Такие времена никогда не настанут. А убийцы будут вечны. Он снова в деле.

Время слов подошло к концу. Пришло время действий. Прикрыв глаза, но не от страха перед вспышкой неизвестного артефакта, а с удовольствием, продолжая улыбаться, Роланд наслаждался проскальзывающей через каждую клеточку тела энергией, наслаждался ощущением высоты, наслаждался тем, что у него есть ещё несколько секунд до того, как озвучить решение. Решение, которое уже принято. Было принято после первого взгляда с высоты на этот город. После первого шага по этой обители силы. После мысли о походе в Центр за советом таинственной незнакомки. После создания Ка-Тета.

Решение было принято ещё тогда, когда киллер впервые шагнул на аномальную, но ставшую за это время родной землю.

- Я готов, - коротко ответил киллер, вместив в эти два слова все мысли, которые копились уже не один месяц, и даже не один год.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
AnnihilatorДата: Четверг, 08.09.2016, 17:53 | Сообщение # 159
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
С неба закапал дождь, а где-то вдалеке вновь прогремел раскат грома - природа словно стала гневаться, но стоящая перед Роландом расплывалась в мрачной улыбке, не обращая на это ни малейшего внимания. Она вновь бросила взгляд на сталкера, рассматривая его с ног до головы, и уже традиционно остановилась на глазах, выжидая в них блеск уверенности. Он стремительно промелькнул, но безвестно не погас, сохранившись где-то в пространстве и времени. Хранительница услышала то, на что рассчитывала, и осознание грядущего её крайне воодушевляло, хоть та и не подавала вида.
Глаза, отражающие вспышки молний, пронеслись по сторонам, облетели оценивающим взором центральную площадь - дама буквально наслаждалась неведомым зрелищем - своей будущей победы? Города, стихии, или чего-то иного? Кто знает.
- Сестра уже свершила славное дело, заставив подлого вожака тёмных привратников заплатить по счетам. Теперь настал черёд оных - справедливость восторжествует на священной земле, как того желает Матушка.
Оторвавшись от наблюдения, Хранительница водрузила на прежнее место таинственный светящийся шар и проследовала к лестнице, уводя за собою и гостя. Путь привёл их в загромождённое помещение с не очень высоким потолком - кадки с цветами, диван и стол, переливающиеся цветастым свечением многочисленные стеллажи - Роланд сразу же предположил, что это хранилище артефактов. Его мысль тотчас же была подтверждена не словом, а делом собеседницы, когда та схватила два отливающих светом шара, и какой-то сине-фиолетовый камушек.

- Сестра сокрушила зло, разящее каждую живую душу. И пусть таковое повержено, оружие оного послужит детям Матушки против тёмных привратников - складывая артефакты с мешочек, издалека начала она объяснять суть задания - Тёмные - есть неблагодарные порождения Богини, не ценящие дары и всячески отвергающие праведный путь и гармонию, не чета настоящим перворождённым. Однако, и таковые наполнены кристальной энергией аномальной стихии Матушки - сия не погубит злейших противников, напротив, исцелит и приласкает. Недостаточно будет и того, что именуют смертные грубой силой для осуществления плана - тёмные достаточно рассредоточены и сильны, отступят и затянут раны. Словом, требуется экстраординарное средство - сила врагов детей Матушки станет оных силой. - постепенно приближалась она к сути - В Лощине Теней когда-то существовала полуразрушенная обитель призраков из другого измерения - но однажды оные были пробуждены, и стали нести всякому то, что полагали искуплением - по правде же лишь бесконечность страданий и мучения. Пребывая из пространственного разрыва, образовавшегося на руинах обители, тени, наполненные энергией пустоты, практически заполонили Лощину и продолжали скапливаться - пока та брешь не пала, затягивая вызванных чудовищ обратно. Однако, частицы пустоты, сущности смерти и погибели ниспали на землю вокруг портала, пребывая там и поныне. С помощью двух плодов Матушки, именуемых "Галактикой", смертный муж соберёт энергию пустоты и обратит против врагов. Следуй к руинам и исполни предначертанное - а по возвращению продвигайся к вершине, пику Мёртвого города, что пролегает на крыше бывшего горисполкома. Тёмные могут ожидать стоящего перед защитницей Дендрария, сколько решится из оных дать смертный бой - неведомо даже оной. Рази и скрывайся как тень, и да не увидят таковые до восхождения - когда же приблизишься к шпилю, присоедини два плода к таковому, дай энергии тьмы волю. Пусть та обратит привратников в жалостливые, бездыханные тела и прах, в то, что ничтожества заслужили. - с удовольствием выговорила дама, предвкушая отмщение, и вручила мешочек в руки сталкеру - Сила неупокоенных теней рискует поглотить и смертного мужа, вернее, обязательно поглотит - но третий плод, именуемый Осколком Монолита, сохранит жизнь оному, посему - не стоит беспокоиться. Ступай, и да освятит путь свет Матушки. - довершив наставление, Хранительница
сложила ладони и неподвижно замерла, то ли задумавшись, то ли медитируя.
 
КомиссарДата: Суббота, 10.09.2016, 20:08 | Сообщение # 160
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
За всё свое пребывание в Зоне Роланд держал в руках только два артефакта. Один его попросили передать Леснику, второй - "Студень" - и сейчас лежал в кармане плаща бесполезным грузом. Нет, киллер знал о том, что артефакты - весьма могущественные вещи, но интереса к их добыче никогда не возникало. Да и времени не было. Когда играешь в догонялки со смертью, некогда собирать дары Зоны.

Но если Хранительница считает, что аномальной энергии будет достаточно - значит, у неё есть на то причины. Если же подобные фокусы не пройдут - всегда можно решить проблему по старинке. Своими руками.

Роланд хотел было спросить о численности тёмных и их оснащении, но передумал. Какой ему прок от этой информации? Достаточного количества людей для сколь-нибудь грамотных тактических действий у него нет, специального снаряжения - тоже. А малой группой сподручнее разбираться уже на месте. Да и какая разница, десяток противников у него будет или сотня? Кардинально баланс сил это не изменит. Заказ принят. Осталось только сделать всё, что в его силах.

Да и говорить уже нечего... Всё сказано. Побеседовать можно будет потом, в более спокойной обстановке. А сейчас предстоял долгий переход обратно, на юг. Впрочем, теперь, когда цель была не так туманна, Роланд знал, что процесс ускорился. Теперь ничто не могло его задержать.

Молча кивнув в знак прощания, киллер развернулся и двинулся к выходу. Маленький отряд ждал у входа, и, окинув своих соратников тяжёлым взглядом, лидер Ка-Тета провозгласил:
- Нам нужно в Тёмную Лощину. Идём тем же путём. С уверенностью могу сказать только одно: прогресс наметился. Но помощь нам окажут только после некоторой услуги, - вот и всё. К чему знать больше? Гремлин готов был идти хоть куда, а Ворон и вовсе случайный человек. Вернуться на шаг назад, чтобы после сделать два шага вперёд. Не лучший подход, но единственно верный. По крайней мере, сейчас, когда каждый шаг мог оказаться шагом в могилу.

--->Тёмная Лощина - Разрушенная обитель


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
НайрухДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:41 | Сообщение # 161
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Мёртвый город - Судоремонтный завод

Туман окутывал окрестности, а ночной небосвод покрывал тенью мёртвые земли. И лишь одна особенность была присуще этим местам: огромное здание, окутанное зелёной растительностью, необычайно отдающая отблеском смертельной красоты. Лунный свет освещал дорогу на пути к нему. Двое тёмных сталкеров остановились за пол километра от него, и будущий лидер этого социального сообщества остановился посреди асфальтированной дороги, подняв кулак вверх.
- Дальше я иду один, - молвил я, повернувшись к Горну, возле ног которого присел Коршун.
Отдав свой пистолет и автомат ему персонально в руки, вместе с рюкзаком, в котором лежала взрывчатка и провизия, наклонился возле волка, почесав под мордой:
- Коршун, пойдешь со мной. Не нападай, не скалься. Будь послушным псом и получишь награду.
Я заулыбался, и пёс склонил голову. Пришлось снять так же и шлем, отдав напарнику.
- Я прикрою тебе спину, - ответил тот, и отправился в соседнюю жилую многоэтажку, чтоб скрыться от лишних глаз.
- Ну что, друг? Пора всё менять!
Я встал с колена, развернулся и побрёл вперёд.

***


И вот бывший наёмник приблизился к оплоту Хранительницы. Силуэт в комбинезоне СКАТ-М, на бедре которого болталась лишь заточенная проржавевшая арматурина, заделанная под короткий клинок, длинной в пол метра. Ничего лишнего. Силуэт вышел из тумана, и лишь два красных уголька, располагавшихся в районе глаз, мелькнули во тьме ночи, как и шрамы. Жнец не чувствовал холода, голода, усталости. Он был бодр и решителен. Его не сопровождал страх, злость и отчаяние. Тёмный лишь хотел заключить очередную сделку о мире с давним врагом. До этого он не встречался с ней, и никогда не видел и не слышал, даже слухов и легенд, но понимал, что такой противник достаточно силён, и сейчас было бы не разумным решением применять силовые методы.

Жнец остановился буквально в тридцати шагах от входа в здание, и рядом с ним сидел его верный волк-мутант.
- Хранительница! - окликнул он её, разведя руки в обе стороны с поднятыми ладонями к луне, - я не враг! Я хочу аудиенции! Поговори со мной... - И тёмный встал на левое колено, упёршись на него обеими руками, да склонив голову.
Он понятия не имел, как обращаться к этому "существу", и примет ли оно его слова во внимание, но человек он был сам по себе не глупый, и языком владел лучше многих торгашей.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:27 | Сообщение # 162
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В ответ тёмному сталкеру, по-началу, лишь шушукались оплетавшие ворота лианы, шумел проносящийся по улице ветер, где-то вдалеке весело жужжали аномалии. Хозяйка Дендрария словно бы и не замечала гостя, заставляя его ждать минуту, две, три - тот уже было начал и сомневаться, состоится ли аудиенция вовсе. И она всё-таки началась - безо всякого приветствия, впрочем.
Жнец ощутил, как его шея словно перехватывается верёвкой и наступает удушье, а ноги - не слушаются, отрываясь вместе с телом от земли. Стало очевидно, что ему не будет дозволено самостоятельно открыть ворота и войти внутрь - а лишь болтаться как марионетке в воздухе, надеясь, что телекинетик хотя бы смилостивиться и сохранит ему жизнь.
Тёмный сталкер улавливал, как недовольно рычит его четвероногий друг, как гудит своеобразная капсула, в которую без спроса он был помещён - но ему оставалось лишь наблюдать свой безвольный полёт над парковой частью Дендрария - мимо входа, колонн и зарослей зелени. Впрочем, вскоре "путешествие" прекратилось, и он завис где-то в середине дорожки, ведущей к зданию - в сантиметрах двадцати-тридцати от земли.
На лестнице показалась молодая светловолосая дама в странных одеждах, с отливающими синевой глазами - она не спешила приближаться, и Жнец не мог с должной степенью уверенности рассмотреть хозяйку сего места - напротив, Хранительница видела тёмного насквозь, и уже витала в его голове.
- Тёмный привратник, дочь Матушки не желает видеть представителей вашего рода в священной обители, ступающими на землю оной! Не интересует и грядущая жалкая ложь таковых - как один из вовсе осмелился ступить сюда? Сколько горя, сколько страданий принесли подобные, разве подобное будет забыто? - с явным неудовольствием поинтересовалась она, а затем едва не заставила гостя лететь в произвольном направлении, с трудом удержавшись.
- Нет смысла скрывать и прятать намерения. Сущность выдаёт правду.
 
НайрухДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:40 | Сообщение # 163
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Ступни ног не ощущали под собой твёрдой поверхности, и тело парило над землёй, и тёмный сталкер, совершенно без оружия, оставался спокоен. Он не боялся смерти, страх давно оставил это чувство позади. Он закрыл глаза, с тяжестью набрав воздух в лёгкие, затем выдохнул, открыв веки вновь.
- Ложь... - Жнец на несколько секунд замолк, осмотрев то, что было под ногами, заметив взглядом Коршуна, затем снова принялся рассматривать силуэт Хранительницы - Если бы я хотел зла, пришёл бы сюда один и без оружия? Отпусти меня, и дай свободу слова. Не весь мой народ разделял взгляды того, кто желал твоей смерти, и погиб. Я пришёл сюда с миром. И если смогу загладить вину за того, кто желал смерти твоим "детям", я сделаю всё, что в моих силах. Но... выслушай, - последние слова дались с трудом, ибо было тяжко говорить в таком положении. Коршун метался под ногами, тявкая, но после моего очередного взгляда успокоился.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:46 | Сообщение # 164
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Задумавшись на пару мгновений, дама словно саркастично хихинула - но, всё же, отпустила Жнеца и его шею из пузыря. Однако, недолгого свободного полёта и падения не случилось, под его ногами оказалась не твёрдая земля, сдобренная зелёной травой Дендрария, а холодная, армированная бетонная плита, любезно подвинутая прямо под ноги тёмного сталкера - в пределах которой он мог свободно перемещаться, покинуть только вот её не удавалось.
- Что же, в словах тёмного привратника есть часть правды, но эта жалкая толика никак не отменяет грязной, прокажённой злобой сущности таковых. Незваному гостю не место на земле Дендрария, посему - хоть и свободно, но постоит на пьедестале, вовсе не почёта, впрочем. Интересно послушать, как последний собирается загладить вину тёмных перед не сколь Хранительницей, сколь Матушкой - поведай же, пока не иссякло терпение. Явление столь многообещающее, посмотрим, станет ли таковым на самом деле. - посоветовала она оставаясь на крыльце лестницы, и явно не собираясь подходить ближе.
 
НайрухДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:19 | Сообщение # 165
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Почувствовав свободу движений, сталкер выпрямил обе руки вниз, сжав кулаки, напряг всё тело, все мышцы, затем спокойно расслабил, снова сделав спокойный вдох и выдох, словно разряжая свою импульсивность. Характер постоянно напоминал о себе, как и его новая сущность, что зародилась внутри организма. Подняв голову, Жнец нахмурил брови, но вовсе не из-за злости, а из-за серьёзности своей речи:
- Тебе известно, кто такой Лейшен, и что он натворил. Я стал частью этой Зоны, тёмным сталкером, не по своей судьбе, вместо того, чтоб спокойно умереть. Мутант спас меня. Судьба моя до этого была не лучше, чем сейчас, поэтому она осталась в прошлом как для меня, так и для остальных, кто был с нею связан. Больше года я скитался по окрестностям Зоны, пытаясь найти приют и выжить, поэтому не знал о существовании лидера тёмных сталкеров, а так же тех событий, что тут произошли. Я веду свой разговор к тому, уважаемая, что не все мои собратья полу-мутанты такие, как эта тварь. Не каждый жаждет того, чего жаждал он. На днях я заглянул в логово оставшихся выживших, с двумя своими друзьями бродягами, и они прогнали меня, и теперь же угрожают мне моей погибелью. Мои же собратья! Но нашлись среди них и те, кто пошёл за мной. Не всегда были тёмные сталкеры падальщиками, которые живут ради наживы. У них были свои законы, законы Зоны, и они соблюдались. Мы - стажи тех тайн, которые обычному человеку разгадывать ещё рано. И поэтому я решил начать свой путь с аудиенции с тобой. Я уже не человек, но и не мутант. Это - мой дом. Но... - вдруг Жнец прервал свой разговор, взглянув в тёмное небо, над котором стремительно пролетели две чёрных птицы - Ворон и последователи Лейшена не собираются ни уходить из этой обители, ни отступать. Они лишь тянут ко дну наш социальный слой. И их нужно ликвидировать, пока те не нанесли вред всем остальным. После того, как я избавлюсь от них, я хочу собрать тех собратьев, готовых к новой политике. И мы не будем вредить твоим сёстрам, а при необходимости - будем защищать вас от тех, кто не готов. И мы будем жить в этом городе. Он - мёртвый. Скажем так, своего рода кладбище душ. Целый город погряз в отчаянии, когда взорвалась станция. Много людей погибло, много скелетов до сих пор гниют в заброшенных домах. Здесь обычный человек никогда не заживет, и не захочет пойти. Но мы, полу-мутанты, перенесем такие невзгоды. Мы не станем завоевателями этого города-призрака, мы лишь станем его стражами. Я лишь... - сталкер присел на колено, пытаясь дотянуться до морды мутанта-волчонка, который сидел на всех четырёх, тянувшись к ладони носом, обнюхивая запах, рассматривая её своими чёрными глазами - хочу мира, - затем улыбнулся псу, и поднялся вновь, сделав серьёзное лицо - поменяй своё мнение о тех, в чьих душах есть остатки человека, а не мутанта.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.09.2016, 23:13 | Сообщение # 166
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дослушав тёмного, Хранительница лишь замерла в молчаливой задумчивости, оценивая сказанное и не сказанное, правдивость гостя и чистоту его намерений. Трудно было представить, что дама не ожидала чего-то подобного, но она почерпнула следом и ряд весьма любопытных фактов, некоторые из которых действительно пробудили в ней удивление:
- Тёмные привратники захотели мира. Кажется, Матушка, дочь сошла с ума, или же действительно слышит таковое? Рассуди, любимая... - несколько взволнованным голосом выговорила дама, обращая взор к бескрайним небесам - бурным, овеваемым аномальной стихией, вызывающим у одних трепет и страх, у покорных же Зоне - благовение и радость.
Тёмный, казалось, не относился ни к одной из этих категорий, но лицезрел, как будто некая невидимая сила вмешалась в происходящее в Дендрарии, наблюдая за ходом странного, едва ли предвещающего что-либо хорошее разговора, и решила исправить его, наставив своих порождений на путь истинный.
Сквозь свинцовые тучи промелькнуло несколько лучей света - сначала мутных, рассеивающихся в наполненном озоном воздухе, но следом медленно сходящихся в одной точке, прямо освещая клочок земли, занимаемый дочерью Зоны и напитывая её энергией. Протекая и струясь по жилам дамы, заставляя её светиться как маленькую звёздочку, она приносила ей знание, ответы на вопросы, и... прозрение.
Синие, наливающиеся молниями глаза сверкнули чем-то иным, отстраняясь от обрувшившейся на тёмного злобы и негодования, в них мелькнуло даже то, что люди называют "сочувствием" - но нет, у Хранительницы оно едва ли могло бы к кому-либо помимо детей Зоны, разве что его подобие.
- Люди... - неуверенно произнесла она, не открывая взгляда от небес - Есть куда более грязные создания, нежели чем многие, практически любые мутанты - ведь те освящены мудростью оной в разной ипостаси. И волей Матушки, даже тёмные привратники могут рассчитывать на снисхождение, если - вновь замялась дама, будто бы и не веря своим словам - Хранительница - разящий клинок Богини, и пусть предначертания и наступления оной не всегда являются ясными, таковые всегда будут исполнены, стоит лишь оным проясниться в видении дочери. Тёмные должны ответить за преступления перед приютившей последних, но таковая и будет им судьей, стоящая перед одним из оных - лишь разящей дланью, исполняющей волю всевышней. Матушка велит проявить снисхождение к заблудшим порождениям, вернуть на путь истинный, ибо есть все те плоть и кровь оной, от мала до велика - дети Богини и другие. - продолжала она всё увереннее и увереннее - Не отвергшие благодетель аномальной стихии тёмные найдут прощение через очищение, опорочившие имя перворождённых да сгорят в огне и будут преданы бесконечной пустоте и ужасу смерти вне объятий оной. Таковая воля Богини! - воскликнула она, неожиданно одарив Жнеца хотя бы свободой перемещения - вне плиты.
 
НайрухДата: Пятница, 16.09.2016, 21:56 | Сообщение # 167
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Раз так... - Жнец, почувствовав под своими ногами твёрдую землю, положил кисть руки на рукоять клинка, затем вытащил, и лезвие оказалось на ладони другой руки. - твою волю я исполню. Мне самому чуждо видеть, как мои же собраться превращаются в стервятников, и под моим руководством такого не произойдет. Не могу обещать мира всем, но следовать "Законам Зоны" будет каждый, кто пойдет под мою опеку из тёмных сталкеров.
Затем, опустив лезвие вниз, продолжил:
- Неверным я дарую жаркую смерть, они сами решили свою судьбу, выбрав не ту сторону. Тьма их поглотила окончательно. Нет моей вины в том, что происходило здесь до моего появления. И если будет возможность, и мы отыщем новый дом, я обещаю, что покину этот город вместе с остальными.
Слова Жнеца были убедительными, как и серьезное выражение его лица. В конце концов он нуждался в этом не меньше, чем кто либо другой. Время очищения пришло. Впереди суровые времена, и с приходом зимы здесь многое поменяется. Необходимость приобрести новый дом и найти покой в этих краях было в главных приоритетах. Но на данный момент нужно уничтожить хаос прошлого, чтоб пришел порядок будущего.
Тесак сталкера оказался в его ножнах на поясе. Волчок сидел рядом, рассматривая Хранительницу чуть ли не щенячим взглядом, высунув облезлый язык и наклонив морду в сторону, растопырив длинные уши.
- Но, - когда уже прошло около минуты молчания, и переглядываться порядком надоело, сталкер продолжил - Я хочу тебя попросить о кое-чем важном для меня. Мне нужен крепкий союз с тобой. Твоих намерений я не знаю, и хотел бы их знать тоже, чтоб прийти к общему соглашению. Возможен ли такой исход?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.09.2016, 14:04 | Сообщение # 168
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Что же, да будет так - лишь скупо ответила Хранительница на рассуждения Жнеца относительно будущего тёмных. Буквально минуту назад рьяно отстаивая свою точку зрения, преподнесённую, правда, до этого будто самой Зоной, теперь она практически потеряла всякий интерес и глубоко задумалась о чём-то. Дама то и дело осматривалась по сторонам, периодически обращая взор к небу - будто чего-то ожидая, или выискивая. Наблюдая за происходящим, тёмный никак не мог понять, что же произошло, пока не услышал щелчок, плавно переходящий в писк - у кого-то пришло новое сообщение на КПК, и этим кем-то была... Хранительница.
Едва ли возможно было вовсе подумать, что у столь странной и в каком-то смысле отстранённой дамы есть устройство, изобретённое и активно используемое в Зоне "смертными" - но глаза не обманывали тёмного, так оно и было. Более того, защитница Дендрария буквально вгрызалась в него взглядом, когда, достав последнее, стала набирать сообщение - интерес же к гостю в тот момент она совершенно растеряла.
Лишь после того, как дело было сделано, Хранительница вновь заметила тёмного - да и то, похоже, сейчас последняя во всех смыслах этого слова витала в облаках - мысли её были где-то далеко и крайне отстранёнными.
- Самые достойные почили в пустоте, те для кого оные дороги желают обмануть смерть - прошептала она себе под нос - Детям Матушки таковая неизвестна в мере смертных.. Корень зол? Тот и следует обратить, пока глупость не захватила сей бренный мир окончательно.- тёмный не имел и малейшего понятия, о чём идёт речь - кажется, это было что-то абстрактное, отдалённое.
Пребывая в таком состоянии ещё минут пять, то и дело нашёптывая фразы на каком-то неизвестно языке, Хранительница в конце-концов всё-таки обратила внимание на тёмного - но в её широко распахнутых глазах теперь скрывалось нечто иное, нежели чем было ранее.
- Матушка даровала видение справедливости, праведного будущего для детей и каждого - вкрадчиво выговорила она - И если тёмные привратники, пусть некоторые из них более решили не перечить воле Богине, у последних будет шанс доказать чистоту намерений и правдивость описанных перемен в сущности - продолжала дама - тёмные могут рассчитывать на лояльность Хранительницы и крепкий союз, если не словом, а делом докажут приверженность новому курсу. Но испытание это будет непростым как для оных, так и для самой дочери Матушки. - прозвучало из её уст, и сталкеру уже впору было бы начать опасаться, представляя, что же за "испытание" будет непростым не только для него, но и для странной защитницы Дендрария.
- Стоящая перед гостем собирается отправиться в местность, именуемую смертными Тёмной Долиной, и изучить, каков вклад оная имеет возможность внести в исполнение воли Матушки. Хранительнице требуется сопровождение, вне Дендрария силы могущественны, но не бесконечны, тем более во время исполнения обрядов. Если тёмные готовы доказать свою чистоту - да предстанут те в качестве сопровождения в сём походе, ибо такова воля Богини. А призрачная дочь оной, разящая в ночи, и верные союзники в виде разумных растений останутся оберегать священную обитель от многочисленных врагов. Готовы ли тёмные привратники к испытанию? Если так, пора в дорогу. - заключила она, устремившись взглядом в очи Жнеца и ожидая ответа.
 
НайрухДата: Пятница, 23.09.2016, 19:27 | Сообщение # 169
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Тёмный сталкер призадумался, попросил пару минут времени и отвернулся, пошарив в своём КПК. Нужно было предупредить своих людей о том, что союз практически состоялся. Оставлять их в Судоремонтном доке было сейчас слишком опасно, так как по настоящему обороной руководить было проще самому, нежели перекладывать эти заботы на плечи других. Нужно будет нанести удар первым, и внезапно, а пока...
Повернувшись обратно, Жнец обратил свой взор на Хранительницу, хриплым, но достаточно громким голосом дав свой ответ:
- Путь будет так. Я сопровожу тебя, а мои собраться к рассвету прибудут к Тёмной Долине. Слишком рискованно их оставлять одних, ведь Ворон и его преспешники сейчас хотят нашей смерти. Если ты готова, то выдвигаемся. И да, нам могут быть там не рады...

Через минуту из ночного тумана выбрел спутник Жнеца, передав его оружие и шлем владельцу. Тот был, конечно, немного в шоковом состоянии, завидев ту, которая обладает совершенной силой и воистину необъятной красотой, но держал себя в руках. Коршун уже было развернулся, понимая с полуслова.
- Направляйтесь к Тёмной Долине и двигайтесь с волком в пятидесяти метров от нас, если что - предупреждай об опасности, - предупредил Жнец своего собрата по оружию.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.09.2016, 21:16 | Сообщение # 170
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Удовлетворившись ответом, Хранительница на некоторое время покинула холл Дендрария, оставив тёмных сталкеров наедине - когда же она вернулась, её пояс был увенчан подсумком с множеством карманов, сквозь которые пробивался свет практически всех цветов и оттенков, что только можно было вообразить, а за спиной висел верный арбалет, известный как "Смотрящий в ночь". Однако, времени всматриваться в ни в сочные плоды Зоны, ни в аномальное оружие практически не оставалось - и даже хозяйка сего странного места спешила, покидая его.
Прикрыв ворота, она поклонилась своей обители, и сделала несколько хаотичных, казалось бы, взмахов руками - однако, результат их был вполне определённым - лианы зашевелились, зашумели, медленно оплетая кованное, практически не проржавевшее железо и стены. Следом дама достала незнакомый ни Жнецу, ни его напарнику округлый, отливающий фиолетово-синим свечением артефакт, и крепко вцепляясь в оный длинными, ухоженным пальцами.
В этот момент тёмный и обратил внимание, что едва ли существует хоть один человек или мутант, лицезревший нечто подобное - Хранительницу, покинувшую свой дом, и безмятежно стоящую спиной к своему недавнему злейшему противнику. Чем же она руководствуется сейчас, действуя столь непринуждённо, но и неблагоразумно? Какими мотивами она руководствуется? Вопросов было намного больше, чем ответов.
В такт развивающимся на ветру длинным, светлым волосам, артефакт озаряли вспышки рассеянного света, а её хрупкое и утончённое тело всё более вгрызалось в дар Матушки, пока дочь оной не проронила фразу на неизвестном языке:
- Dasti fun reum mate, antiam da ignora - повинуясь неизвестной команде, всё вокруг озарила вспышка, а затем - по поверхности пробежалось пространственное искажение. Буквально каждая частичка Дендрария стала покрываться таинственным полупрозрачным полем, делающим его едва различимым на местности, а затем оное перенеслось и на самих участников дальнего похода.
- Священная обитель укрыта иллюзией отсутствия - повернувшись к тёмному, соизволила объяснить происходящее хозяйка сего места - как защитница оной, как тёмный привратник и братья такового, направляющиеся в дальний подход. Пелена Матушки укроет своих созданий от угрозы обнаружения на поле боя, но да и рассеется, обрати те оружие против других первыми. Задача Хранительницы и тёмных - выяснение способа и возможностей содействие планам Богини, не пролитие крови. И настало время исполнять задуманное - проследовать в дорогу, обозреть поле брани, почерпнуть из найденного пользу.
Завершив напутственную речь, Хранительница направилась к дальней цели, не дожидаясь реакции тёмного - в выжженную дотла местность, ставшую воплощением ярости, борьбы, и... смерти.
Переход: Руины научного бункера
 
AnnihilatorДата: Вторник, 07.02.2017, 02:21 | Сообщение # 171
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Тёмный смрад зимней, звездной ночи овевал опустевшую землю Дендрария холодным дуновением порывистых ветров, проносился по каждому закоулку, между колоннами и пожухлыми растениями, по крыше и замерзшему клочку земли... Место, оставленное потусторонним светом, что согревал и придавал ему силу жизни, брошенное на произвол судьбы будто бы волею самих высших существ и отныне не нужное никому, преданное забвению. Песни тоски и одиночества, боли разлуки - с той, что исчезла, канула в лету?

Теплый свет аномального фонаря, блик Луны на плывущем в тумане ночи платье - чьи-то яркие, красивые глаза, и робкая, поразительно чистая, воодушевляющая улыбка. Отливающая светом меж длинных, блондинистых прядей волос, она смотрит то вблизь, то в самую небесную даль - кто как не она познала путь через тернии к звёздам, от смерти - к возрождению, жизни.

Её аккуратная, изящная рука распахнула калитку, и дама, озаряя светом, вновь ступила туда, куда уготовала навеки судьба - в родной, опустевший дом, который окутала тоска, но не оставила...

Надежда.
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:26 | Сообщение # 172
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
--------------------------->Абсурд. Как я вообще здесь оказался? Бред.
Мысли которые роились в моей голове, когда я наконец встал перед высящимися впереди руинами были разные, но в основном это было всего три вещи, а именно то, что этого не должно было случиться, вообще никак. Я всегда предусматривал все, а что не мог предусмотреть, там меня вела природная удача. А сейчас? А сейчас создавалось впечатление, что все мое везение мигом улетучилось. Ну или же я просто стал пешкой в большой игре, правда в голове не укладывалось, какой прок может быть от полузамерзшей единицы.
-Зараза.-тихо произнес я ощущая, как зубы постукивают от холода. К развилке на здание ПТУ и пожарной части добрался я, когда уже порядком и стемнело и сам достаточно подмерз, а потому назад пути не было. Оставалось лишь два варианта, "нечто" или водосток, а потому застыв на одному мне ведомой черте я в очередной раз прикинул.
Что мне было известно о хозяине бывшего здания ПТУ? Ничего, одни байки, дескать там водиться чудовище испепеляющее взглядом и поедающим слабых, в общем одним словом абсурд, но абсурд настораживающий, с другой же стороны...
На секунду я представил, как примерно выглядят коллекторы мертвого города, в голове сразу же всплыли многочисленные некрологи из ОСС, а так же описания всевозможной дряни вроде Морлоков и Кровоссосов.
Я поежился, сражаться с чем-либо в полусонном, совершенно измотанном состоянии - есть куда более простые способы свести счеты с жизнью, выходит вариант оставался лишь один и отсутствие альтернативы настораживало хуже любой опасности.
А потому еще немного поежившись и чувствуя, как кончики пальцев теряют чувствительность - принимаю решение, а именно - будь что будет.
-Как там говорил Лесник? Не делать глупостей? Ну если не считать глупостью все происходящее....-вновь попытался я обуздать нарастающее внутри паническое чувство собственным голосом и немного помешкав продолжил, -То если следовать логике, я на чужой территории. Какому хозяину понравится, если в его дом придет человек с заряженным оружием?-вновь прихожу к выводу я и немного подумав снимаю АКС с предохранителя и отстегнув от автомата магазин выщелкиваю еще на болотах досланный патрон и вернув его в "родной дом" убираю в разгрузку. Теперь мой автомат всего-лишь железка, конечно я не был уверен, что мутант или с кем мне там придется иметь дело оценит такой жест, но попытаться стоило. В конечном итоге теперь то у меня уже точно не было выбора - рискнуть или замерзнуть на смерть. Я выбрал первой, а потому перевесив уже бесполезное оружие за спину и немного помешкав приблизился к зданию бывшего ПТУ ближе, и еще ближе. Пока наконец не завис практически перед ней.
Внутри было тихо, никого не видно, а потому меня в очередной раз порядком "тряхнуло", все-таки риск был несоизмеримый.
Ну и что дальше? Войти без стука? Гениально, мне бы думаю понравилось,-съеязвил я про себя и собрался было делать шаг, как совершенно неожиданно выплыло воспоминание еще с Большой земли. Тогда я помниться тоже вошел без стука и обломал влюбленной парочке весь вечер, а так же чуть не получило в морду. Тут конечно ситуация была иная, да и ставки было повыше.
-Не, так дело не пойдет.-вновь тихо произношу я и хорошенько прокашлявшись, крикнул сквозь шлем.
-Я дико извиняюсь....-слова эхом отразились от постройки и утопли где-то в ночной тишине.
Твою мать, да что я творю?-вновь мысленно укорил я себя за происходящее, мелькнула мысль развернуться и уйти.
-Нет уж. Да и все равно, если там кто-то и есть меня уже заметили.-прозвучала в ночи очередная доза тихого самоуспокоения и немного подумав вновь напрягаю связки оглашая округу своим криком.
-Байки говорят, что создание, что живет здесь интересуется поддержанием в Зоне баланса........-немного замялся я и подумав продолжил.
-Я пришел, чтобы спросить у него, что могло значит одно явление....-снова тишина, никакой реакции в ответ, но ощущение того, что меня слышат почему-то присутствовало, а потому выдохнув наконец заканчиваю мысль.
-И попросить помощи.-последнее прозвучало как-то совсем безнадежно и я лишь тихо хмыкнул ожидая что произойдет или чего не произойдет.
Формально? Я обозначил себя и не нарушил чужой территории, а потому убивать меня пока было не за что. С другой стороны, слушать меня тоже был никто не обязан, а потому оставалось лишь только ждать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:09 | Сообщение # 173
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline


Ожидание. Иногда ощущение неизбежного и непредсказуемого исхода навевает чувство целой вечности этого мучительного, кажущегося бесконечным процесса - вымотанный до предела сталкер готов был согласиться с каждой характеристикой описания, пребывая в неведении самые долгие минуты его жизни.
Леденящий зимний вечер, развеваемый вьюгой и мертвецкая тишина во всех прочих смыслах - оцепляющее чувство надвигающийся беды так и подсказывало ему: смерть крадется и уже близка! Но нет её всё иль чего-то другого - лишь зависшая пауза.
В одно из мгновений Лопата понял, что так продолжаться дальше не может - и будет что будет, может, удача спасёт от беспощадной судьбы - аккуратно ступив ближе к воротам, он заглянул краем глаза - прямо в широкий и вытянутый двор.
Взмывающий в небеса костёр - но без ощущения контрастного тепла, запаха сажи и пламени - статный человеческий силуэт рядом, и чей-то, поглощаемый бурным огнём. Зеленая трава и лианы, деревья, едва припорошённые снегом - в сильнейший мороз, холодную зимнюю пору, средь чёрного, нависающее звёздное небо, лишь изредка посыпающего снежинками?
- Погребальный костёр - пронзила сталкера мысль об увиденном. Но пусть и так, она не ответ - а лишь путь к новым вопросам.
Обнажив блестящий кинжал, к изумлению Лопаты силуэт ступил прямо в буйный огонь - и провожаемый вспышками изумрудного света вернулся оттуда, даже не воспламенившись. Пронёсся сильный порыв ветра - и странник узрел, как качнулось пламя в такт длинным волосам и платью неизвестной.
Бурная стихия, прерываемая лишь малахитовым отливом, в своей неутолимой жажде поглощала последние, что когда-то принадлежало почившему - в дань памяти неизвестная возвёла кинжал к громаде ЧАЭС, и прекрасным голосом божественной нимфы воспела:
Et Mater proteget ab evacuatur vobis
Et requiem aeternam, et amplexus
Anima tua.. non sum oblitus.
Adieu, filia mater nostrorum

Aeternum vale.
- медленно вымолвила она последнюю строчку, как следом ей костёр стал затухать, не оставляя, однако, своего изумрудного света, высвобождающего теперь настоящий, осязаемый даже простым смертным вихрь энергии.
Дама потупила взгляд, сквозь бурю стихий узрев гостя распахнула ворота, как будто приглашая во внутрь - но молниеносно поравнялась сама, открыв свой облик скупому взору того, кто не побоялся ступить.
Прекрасное, безупречно чистое лицо, длинные светлые волосы, отражающие лунный свет скупым блеском, синее платье, едва контрастирующее со мраком в ночи, и очи под такт.. Одурманивающие,
Сквозь которые виднеется настоящая вечность.
Лопата не мог поверить глазам, пока дама не промолвила тихо:
- Создание Матушки слушает смертного мужа да ожидает узнать, какую помощь рассчитывает обрести оный. - уже знакомым голосом спросила она, пребывая в своей грустной задумчивости.
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:15 | Сообщение # 174
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Эммммм....-замялся я, пытаясь мысленно переварить, как увиденное, так и то, с кем мне пришлось иметь дело.
Я ожидал увидеть что угодно. Исполинских размеров мутанта, или вовсе тварь, которую заметить нереально и атакует она из тени. Но женщину? Вернее женское обличье я не ожидал увидеть никак. Не говоря уже про все эти пляски возле костра, которые нормального человека бы спалили за секунду.
Сомнений в том, что хозяйка бывшего ПТУ могла растереть в пыль кого угодно у меня почему-то не возникало. Хоть ее внешний вид, как и глаза прямо-таки заставляли забыть про все проблемы насущие и почувствовать себя чем-то маленьким. Ничтожным, но в то же время таким счастливым и находящимся возле чего-то великого, бесконечно красивого и рассудительного. Миллионы метафор тут же начали крутиться в голове и я совершенно начал терять чувство того где нахожусь.
Помотав головой пытаюсь сосредоточиться, попутно отгоняя наваждение. Снова посмотрел на собеседницу, окинул взглядом с головы до ног убеждаясь в том, что это реально, а не у меня крыша поехала или где-то засел псионик. Впрочем, вне зависимости от того, кем это видение было напущено или же хозяйка ПТУ действительно имела такой вид я осознал для себя одно дрянное чувство. Щеки планомерно налились кровью и я осознал, что пространство внутри шлема, а именно голова уже совсем не мерзнет.
Серьезно? Сейчас? Вовремя, молодец твою мать.-мысленно выругал я себя понимая, что вид женщины в платье, да еще и столь могущественной на фоне всего-этого зимнего безобразия меня не столько пугал, сколько смущал, даже когда я казалось бы отогнал первостепенное впечатление. И вот стою, теперь даже не зная между какими чувствами мне разрываться. Между холодом пронизывающим до костей? Страхом перед стоящим возле меня созданием, или же банальным смущением от того, что создание было столь же прекрасным сколь опасным?
Повисла тишина, вернее висела она уже с минуту, а потому я прикусил губу, собирая мысли в кучу, дабы снова не замычать что-либо нечленораздельное, попутно благодаря шлем за то, что хоть какие-то эмоции он скрывал. Еще небольшая пауза в полминуты и собравшись с мыслями о том, что я все-таки в Зоне громко выдыхаю и говорю:
-Прошу прощения за свое поведение. Право слово я даже не знаю как себя вести, ибо еще вчера я даже и подумать не мог, о том, что Зона - это что-то живое, а не просто участок местности. Сегодня и вовсе пришел сюда и увидел немного не тот образ к которому готовился.-выпалил я и вновь прикусил губу, собеседница никак не прореагировала.
Блин. Да за что мне все это? Всего хотел спасти одну мелкую жизнь, а что в награду? Дом полный гранат, а теперь стою как школьник перед внимание! Созданием которое явно не человек? Е-мае, если доживу до старости мемуары писать начну.... -вновь выругал я себя и в очередной раз проявив чудеса самообладания продолжил, благо рвать на части, как и перебивать меня пока не спешили.
-Вы спросили на счет помощи о которой я пришел просить.......Эммм....-вновь тишина, вновь заминка протираю забрало шлема обоими ладонями и наконец полностью сосредоточившись окончательно беру себя под контроль.
-В общем я пришел просить совета о том, как дожить до рассвета и задать вопрос о том, что в Зоне происходит. Еще днем я был в доме у Болотного Доктора, пришел чтобы отдать старые долги, как спустя полчаса на этот самый дом напали. Вначале наемники, потом и вовсе подтянулись Монолитовцы. В разгар боя что-то произошло, время и пространство как будто полетели ко всем.......В общем все остановилось, абсолютно все. Остался лишь женский голос в голове, который монотонно твердил о том, что она не позволит устраивать там бойню. Дальше картины неведомых мне до этого мест и вот я уже лежу на асфальте Мертвого города.-я громко сглотнул, в горле начало пересыхать и хотя собеседница пока никаких эмоций не проявляла, все равно было тревожно все это говорить. Тревожно и чтоб его стеснительно, но тем не менее я продолжил:
-Спустя минуту выяснилось, что я и остальные "выпавшие" находяться в окружении темных сталкеров, которые методично принялись выковыривать мертвых монолитовцев из комбинезонов. Я про них много читал и желания оставаться на ночлег не было никакого, потому написал Леснику. Тот написал мне про три варианта о том, как выбраться из мертвого города. Все три - скорее всего привели бы к смерти на таком морозе, а потому я выбрал пойти к тому, о ком практически ничего не известно...-наконец выдохнул я и подвел итог:
-Я понимаю, что тут никто ничем и никому не обязан и не удивлюсь любому исходу. Но в свою очередь хотел бы сказать, что не хочу показаться нытиком или неблагодарным в каком-то аспекте, но если уж на помощь мне не придется расчитывать. А то и вовсе придется пасть жертвой гнева, то я прошу хотя бы объяснить мне, что происходит в Зоне? Почему все воюют там, где раньше было табу даже думать об этом? Почему в конечном итоге такой холод?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:28 | Сообщение # 175
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница едва заметно улыбнулась. Её блестящие синие глаза смотрели прямо в таковые сталкера, словно бы у последнего и отсутствовал шлем - но для её взгляда таковой и был незрим. Опустив нижнюю губу, она уже будто принялась говорить, но вновь застыла в молчаливом раздумье - практически все смертные, кто ступал на её землю, воплощали собой фальшь того или иного рода, старались подчеркнуть свою уверенность, и лишь немногие были искренними - не стеснялись своей опаски или симпатии, страха или недоумения. Неизвестный сталкер был одним из того робкого десятка, чью открытость дама ценила по достоинству.
- Ни одно существо не способно укрыть помыслы от Матушки и её детей, смертный муж. Не стоит и последнему, ибо мысли и слова есть единое. И всякое, что кажется миражом, может являться воплощением реальности. - заявила она, вполне непрозрачно намекая на потаённые раздумья сталкера, что, пожалуй, иной раз вызвало бы ещё большее замешательство, но и нынешнее уже достигло апогея.
Неожиданно, дама перехватила кинжал в более удобное положение, но едва Лопата мог успеть поразмыслить, что пришёл черёд, как искусное оружие оказалось не в его сердце, а в ножнах, а жест, который был обращён к гостю, означал не иначе как приглашение переступить порог.
Хранительница расположилась у практически потухшего пламени - сейчас, напротив, обволакивающего приятным, согревающим теплом.
- Гость священной обители может взять часть огня, дабы замёрзнуть в навевающей стуже - процедила дама, вытянув руку с... факелом. - Пламя, сотканное Матушкой не потухнет, пока не возжелаешь, не обожжёт, пока не будет то предназначением оного, вновь воспрянет по зову. - пояснила она, вскоре умолкнув на несколько минут.
В ожидании явно назревающего ответа на иные вопросы, сталкеру лишь оставалось теряться в догадках, что же могло вызвать столь длительные раздумья? Он наблюдал, как неизвестная направила свой грустный взгляд к небесам, бесконечно далёким звёздам, словно взывая к их мудрости, совету - но они безмолвно молчали в своём вечном одиночестве.
Наконец, опустив правую руку в огонь, девушка вымолвила:
- Матушка меняется, и каждый следует за путем таковой. Как дети, так и смертным муж, уяснивший то, что таковая сама наполнена духом... Настоящей жизнью. Ранее мрачная, дождливая, сейчас холодная, оцепляющая морозом - но грядёт день расцветёт яркими, буйными красками. День, когда исправятся ошибки - будь то бой на болотах или прочее всяко. - Лопата начал понимать, к чему дама клонит, но та и продолжала монолог - Сражение у обители Доктора есть ошибка, попытки смертных привнести свою грязь в равновесие создательницы последняя пресекает решительно и беспощадно - нарушители оного, наёмники и монолитовцы, уже обрели участь в вечности пустоты. Вечности страха и мучений, без единого лучика надежды. Матушка преподнесла урок и сталкерам, сообщила, что не потерпит бойни - собственными устами. Тот факт, что изменения оной сводят с ума примитивных созданий не даёт последним прав нарушать высшую волю. Однако, и одарение благодетелью создательницы означает обязанность детей оной помочь. - оторвав руку от огня, дама протянула оную к сталкеру - чистую, увенчанную лишь массивным перстнем.
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:43 | Сообщение # 176
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ничего не понимаю..-сокрушенно выдохнул я. Все что происходило последние пять минут в корень отличалось от того о чем мне твердили все рассказы, байки, полученная информация. Когда на практике все оказалось прозаичнее, мир словно перевернули с ног на голову.
-Выходит все мы, кто зашли за периметр....Мы не защищаемся, мы нападаем? Я много слышал баек, россказней про тех, кто олицетворяет Зону как свою родную мать, еще больше читал и один рассказ страшнее другого. А сейчас я просто не могу в это поверить. От вас веет мощью, огромной и в то же время пугающей. Если бы подобные вам хотели бы кровопролития, то полагаю пал бы уже не только периметр....Ничего не понимаю.-вновь заключил я и покачал головой.
-Кому это вообще выгодно? Если сторона, которая считает это место своим домом терпит наше здесь присутствие и не такая кровожадная как говорят, то почему никто до сих пор не вышел на контакт? Можно ведь столько жизней спасти при помощи тех же артефактов, такие энергоресурсы найти в Зоне. Всего-то нужно......-было понесло меня на тему давно забытых раздумий и я тут же оборвался на полуслове и взяв небольшую паузу как-то мрачно засмеялся.
-Ну да, конечно. Я забыл про людскую натуру. Цари природы, нам все должны и обязаны, а мы венец эволюции. Настолько венец, что создаем государства больше похожие на уродливый осиный рой, в котором сильные жрут слабых, а гении всегда оказываются посмешищем. Зачем нам пытаться договориться, если мы можем отнять? Столько лет эволюции и все еще животные.-прозвучало это с моих уст как-то совсем не весело, будто бы я вспомнил о чем-то далеком. Не совсем приятном и разочаровывающем. Но долго моя заминка не продлилась, а потому я продолжил:
-Я благодарен хозяйке этого места только за одно то, что она не поскупилась на ответы для человека нарушевшего ее покой. Также и благодарен за все то, что она делает. В свою очередь хотел бы отплатить тем же...-замялся я и продолжил.
-Возможно, мое присутствие здесь не является случайным, хоть и может таким показаться. Большинство ситуаций в которых я оказываюсь, совершенно от меня не зависят. Я словно курьер, несу то или иное сообщение, возможно не только смертным. Возможно потому, что я предпочитаю говорить, заместо того чтобы стрелять. Потому как любой из нас предпочтет скорее прорубать себе путь, чем расчитывать на понимание со стороны окружающих будь то простые люди или же создания более мудрые и сильные. А это в свою очередь заставляет меня задуматься о том, что возможно своим появлением я должен донести кое-что до хозяйки этого места.-закончив с этим я выдохнул и взяв небольшую паузу продолжил,
-Видение, что посетило меня на болотах.-начал было я и вновь прикусил губу напрягая память.
-Когда Зона начала говорить с каждым из нас, она говорила не только про бойню. Она говорила что-то про то, что не позволит искалечить свои владения еще один раз. А затем я видел.....колбы? Нет, скорее капсулы. Какой-то механизм, устройство которого мне слабо понятно. Огромные, стеклянные емкости похожие на капсулы, да скорее всего их можно охарактеризовать так. Внутри зеленая жидкость и какие-то создания, которые больше похожи на мумий. А еще были огромные, ужасающие постройки похожие на электростанции из которых в небо вырывались огромные, синие потоки.-наконец завершил я и вновь обратился к женщине возле костра:
-Я не знаю, что это значит и как трактовать "это", возможно та, что привыкла считать Зону матерью сможет лучше понять подобное "сообщение". Но от себя могу лишь сказать, что меня тревожит какое-то беспокойное чувство. Будто надвигается буря и это отнюдь не простой выброс. Пока это все, чем я могу отплатить за проявленное гостеприимство и данные знания. -наконец завершил я.
Говорил я без надменности, без важности. Просто пересказывал все, что знаю в то же время не боясь озвучивать свои догадки по поводу происходящего, здраво решив, что в этой жизни ничего просто так не бывает. Все-таки мне действительно как-то подозрительно "везло", словно кто-то наблюдал и подмечая каждое мое действие делал для себя какие-то заметки, помогая выбраться из той или иной передряги.
Договорив все, что считал нужным я посмотрел на факел, который женщина еще минуту назад протягивала мне, предлагая забрать его с собой.
Конечно не хотелось наглеть, в то же время не хотелось отказываться, но было еще какое-то чувство. Чувство символичности? Чувство того, что подобный подарок мог бы стать для меня символом, символом того, что не все так очевидно как кажется и не всякое услышанное правда. Как знать, может подобная вещь поможет не только самому не отправится к праотцам, но и доказать кому-либо о том, что не всякий путь правильный.
Подумав об этом я было захотел почесать затылок, но рука лишь глухо стукнулась об защитную ткань шлема и выйдя из ступора я посмотрел на женщину, которая протягивала мне руку.
Что это было? Жестом доверия? Или же в этом был другой посыл - я не знал, но пренебрегать подобным мне мягко говоря было бы стыдно. А потому забрав предложенный мне факел, я недолго думая протянул женщине руку в ответ.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:44 | Сообщение # 177
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница внимала каждому слову собеседника - она привыкла, что практически все без исключения смертные говорят множество сходных вещей - об интересах себя и человечества, о том, что они почерпнули нового и как оно повлияет на их будущее, какова история их личности. Но самое главное, что было общего в длинных, пространных речах существ из простой плоти и крови - глупость и невежество, то, чего практически был лишён боязливый, на вид, сталкер.
Узрев робкое движение, ознаменовавшее решимость всё же протянуть руку, дама схватила её мертвецкой хваткой, что есть было сил.
Свет... Синий, рассеянный свет, свивающийся в бурю и охватывающий каждую клеточку тела, сознания - наполняющий их чем-то прозрачно, кристально чистым, и расширяющийся до ощущения, будто вот-тот мысли, и даже руки, ноги, голова... Будут разорваны, не выдержав этого. Нестерпимое ощущение безумия, или же, напротив, самого что ни на есть разума? Аномальная энергия, исходившая от Хранительницы, без устали проникала в сущность смертного мужа, наполняя его силами взамен увядших, но вызывая ещё большее недоумение, чем тот когда-либо испытывал.
- Предел.. - глубоко выдохнув вымолвила девушка, отринув рукой от Лопаты, она едва заметно пошатнулась, выровнялась, расправила плечи - Смертным нужно знать меру в насыщении энергией Матушки - в иной момент бурная сила оной может обратить в одного из детей.
Чувства сталкера медленно прояснялись, зрение проходило в силу, оставляя лазурную пелену позади - нечто невероятное, неописуемое человеческими словами исчезало, забирая с собой усталость, голод, потаённый страх. Новые силы, век которых, однако, был недолог, нашли своё пристанище.
- Люди привыкли брать, ничего не давая в ответ. - неожиданно продолжила дама - Но Матушка щедра и не скупится на дары всякому, кто заслужил оные. Но смертные не знают границ и меры, благодарности и уважения. Бесчестные и невежественные создания за редким исключением, последние не готовы остановиться, и алчно жаждут ещё и ещё, разрывая, разрушая, оскверняя в бессмысленных схватках между собой и Детьми то, что от чистого сердца несёт дары. Обманывают каждого, представляя просветлённых Создательницей чудовищами, кровожадными монстрами, не осязая таковых в себе! Немыслимо? - прогремел риторический вопрос - Закономерно. Отрадно дочери внимать тому, что не всякий смертный муж считает чудовищное заблуждение единственной правдой. Быть может, потому Матушка и предупредила, возможно - сохранила жизнь, а не наказала.
Хранительница вновь обратила свой взор к небесам - на забытый город окончательно ниспала тёмная, густо клубящаяся чёрным туманом ночь. Лишь свет потустороннего огня, не оставляющий костёр, разгонял тьму, вступившую в свои законные владения. Лишь костёр... и душа дамы, кристальная чистота которой отражалась в синеющих очах.
- Создательница дарит гармонию, стоит лишь внемлить словам оной, и проблемы отступят, уступив место счастью и любви. То, что видел сталкер - есть место, где та зародилась, одарила слепых существ прозрением и видением истинной правды. Воля оной ускользает от Хранительницы сейчас, возможно лишь потому, что таковая была назиданием? Уроком на будущее, имя которого - перемены? Перемены... Не стоит бояться оных, напротив - тех, кто мешает таковым.
 
КнопДата: Понедельник, 27.02.2017, 00:47 | Сообщение # 178
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ох.-от энергии, что так внезапно наполнила тело, возникло чувство, что я хоть сейчас смогу беспрепятственно лезть по отвесной стене. Словно бы разом обрубили и голод, и жажду и усталость. Даже голова, до этого бывшая чугунной в силу последний событий прояснилась, зрение вновь стало четким, а реакция даже лучше, чем до этого. А потому размяв шею и прислушавшись к новым ощущениям неописуемой бодрости, я вновь продолжил диалог:
-И снова, я могу отплатить за проявленную щедрость лишь словами. Право слово, меня это даже немного печалит.-на секунду задумался я и попытался поднести правую руку ко рту. В темноте раздался очередной глухой стук удара руки об забрало, а я в очередной раз упрекнул себя в том, что напрочь забыл про шлем. Впрочем мысли я тем не менее не потерял, а потому продолжил:
-Возможно это прозвучит глупо, возможно смешно. Но начиная с этого момента я хочу сказать лишь то, что если однажды хозяйке этого места понадобятся глаза и уши там, куда не сможет дотянуться ее взор, или же понадобиться любая другая помощь, в которой простой смертный сможет.....-замялся я пытаясь подобрать слово, но после недолгих раздумий продолжил, хоть и укорил себя в тавтологии, -Помочь...Проще говоря, если подвести итог, то в любой момент Вы можете на меня расчитывать, я явлюсь по первому зову, если буду жив.-наконец завершил свою мысль я.
Да, возможно это было глупо, возможно было смешно, возможно и вовсе безрассудно. Но я бы честен, и сказал то, что действительно считал. Мир штука хрупкая и если ты силен сегодня, никто не даст гарантию, что завтра ты не падешь жертвой чей-то глупости или же напротив, коварного плана. В такие моменты и нужны друзья и союзники и если у меня таких никогда не было, то свою пусть даже скромную помощь я с радостью был готов предложить тем, кто как оказалось не столько чудовища, сколь те, кто просто живет в своем доме под названием Зона и вовсе не враждебны по натуре своей. Особенно учитывая с какой легкостью те готовы принять тебя, если ты сам того желаешь, а не проявляешь наглость и требовательность.
И вот наконец повисла тишина. Все слова, которые можно было сказать за сегодня были сказаны, конечно я мог бы бесконечно вести диалог с хозяйкой бывшего здания ПТУ на тему вечного, но было ли это сейчас так необходимо? Ведь возможно некоторые вещи лучше познавать самому, чем бесконечно вести диалог с одним единственным существом, пусть и столь мудрым и обаятельным.
Внутри что-то щелкнуло, и хоть уходить совершенно не хотелось. Скорее даже напротив, я твердо понимал, что мой путь ведет меня дальше, прочь от этого места, которое я по праву мог назвать, если не убежищем. То чем-то вроде церкви? Даже пожалуй не так, чем-то священным. Местом, где жизнь преобладает над смертью в самых причудливых формах, а предстающие перед взглядом картины вызывают давно позабытое чувство прекрасного.
-Хм. Странное чувство, кажется будто бы, если я сейчас выдвинусь в ночь, то куда бы я не шел меня не тронет ни одно известное создание самой Зоны.-как-то удрученно произнес я и немного подумав продолжил,-Полагаю это значит, что мне пора, хоть вопросов еще и осталось много и не буду лукавить, это место лучше, чем что-либо где мне доводилось побывать в своей жизни.-очередная пауза, очередной вздох,-Но прежде, чем хозяйка этого места скажет свое веское слово, я бы хотел задать еще один вопрос. Много баек, как оказалось ложных называют хозяйку этого места по разному. Но каким именем следует запомнить ее мне?-наконец прозвучал последний, волнующий меня на данном этапе вопрос.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 27.02.2017, 01:31 | Сообщение # 179
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница вновь придалась раздумьям - в её сознании всплывали разные моменты жизни, встречи, расставания, перерождения, смерти... В них, на первый взгляд, не было ни начала ни конца, ни самого важного - какой-то системы, баланса. Те, кто достоин был остаться всегда уходили чаще, чем невежды и глупцы, не стоящие даже упоминания. Жалкие, недоразвитые создания, не пытающиеся преодолеть то, что считается ими нормальным укладом, но не является таковым? Сегодняшнее прощание с одной из сестёр, бесследная пропажа Феникс, этот сталкер.. Были звеньями той же цепи - цепи, которую дама хотела изменить, но не была способна. Ведь даже те, кто предстаёт в глазах иных богом может быть по-детски бессильным. Это чувство наполняло разум могущественной дочери Зоны, но лицо её оставалось не дрогнувшим. Лишь тот кто забудет прошлое истинно внемлет будущему - вспомнила она, и скупо улыбнувшись. Будущее - в безнадёжном одиночестве, но с любящей Матушкой? Смертным никогда не дано и этого.
- Я вижу сквозь пространство и время, смертный муж... - тихо вымолвила она - Надеюсь, мудрость и сила Матушки не оставит никогда детей оной, и помощь стоящего предо мною не потребуется, хотя предложение таковой и не канет в лету забвения.
Дама вспомнила, что немало среди смертных было тех, кто получал от неё задания, пропадал не справляясь с ними, отвлекаясь на более важные дела, или просто боялся смерти. Но ни одно из этих заданий не было непосильным, быть может сложным, неудобным, но не непосильным для неё - в большинстве своих те являлись лишь испытаниям. И дня, когда испытания превратятся в нужду, когда случится, что она не будет способна сделать что-то действительно важное - единственное, что вселяло страх в бессмертную душу дочери Матушки.
- Уходящему в тёмную ночь гостю следует именовать стоящую перед ним Хранительницей впредь, как на то и указала Создательница, просветив таковую. Быть может, отчасти и смертного мужа, именующего иными оными Лопатой - если видение, ниспосланное Матушкой не было ошибкой, заблуждением дочери - с ноткой странной грусти рассуждая, представилась дама - и наконец затушила всё ещё горевший огонёк костра.
- Вся Матушка без исключений прекрасна в разнообразии оной, и смертный муж много раз убедится в таковом, коли решил ступать. Благословение покажет истинный путь - на секунду замявшись, Хранительница повторила фразу, что запечатлела её голос в памяти божественно-прекрасным:
- Aeternum vale..
 
КнопДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:48 | Сообщение # 180
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я не знал перевода слов которые были произнесены Хранительницей в качестве прощания. Как и не знал того, пересекусь ли я с ней когда-либо еще. Скорее всего нет, слишком разные дороги, хоть и нашедшие пересечение сегодня, когда казалось бы надежды уже не осталось.
Я вновь посмотрел на факел, посмотрел на женщину, которая за последние пять минут стала мне чем-то вроде отдушиной, хоть и разделяла нас целая пропасть. Я смотрел и как-то чисто по человечески грустно улыбался обдумывая все что я услышал и увидел. Жизнь преподала мне очередной урок и в этот раз он был не жестоким и принудительным, скорее даже наоборот. Я выбрал его сам, выбрал и увидел, что некоторые вещи и создания все еще не затронуты всей гнилью в которой крутиться само наше существование. Это возродило во мне надежду, тягу к тому, что нужно бороться за то, каким мир должен быть на самом деле, какими бы нам следовало быть на самом деле. Бороться и не позволять себе меняться самому. Не становится животным, хоть это и было самым простым и заманчивым решением.
Я вновь посмотрел на факел, и не успел даже подумать о том, как он неожиданно вспыхнул:
-Пора...-тихо произнес я и немного подумав, наконец поставил точку в диалоге, в котором я бы предпочел видеть запятую,-Прощайте, надеюсь ваша звезда будет гореть дольше и ярче, чем звезда всего того безобразия, которое мы привносим. Мое почтение.-наконец заключил я и вопреки всем своим желаниям развернулся в сторону ворот и зашагал прочь из Дендрария, держа в левой руке подаренный факел и оставляя автомат за спиной.
Сейчас в этой железке у меня не было никакой необходимости, путь был чист и ясен, хоть на душе и остался какой-то осадок грусти. Я знал, что он пройдет, знал что все это станет лишь воспоминанием, но даже в таком виде я буду ценить все, что здесь когда-либо произошло.
----------------------------->А сейчас мне оставалось лишь идти вперед. Идти против течения, ведь так много стремиться к Центру. Но так мало стремиться обратно. Однажды я вернусь, но пока нужно было закончить то, на что у других ума просто не хватит.
(Запрашиваю подтверждение на переход)


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат