часы на сайт
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Мертвый Город - Дендрарий
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Отчего бывшее здание ПТУ в Городе было названо Дендрарием, может понять каждый, кто увидит его хотя бы издали - по неведомой прихоти Зоны здесь необычайно бурно разрослись разнообразные растения, практически поглотившие все здание - от подвала и до самой крыши оно обросло плющом и ему подобной вьющейся зеленью, а из окна второго этажа выглядывает неизвестным образом проросшее из фундамента дерево, сталкерами метко прозванное "чудо-деревом". Вроде бы на нем даже растут какие-то плоды, пробовать которые на вкус, впрочем, не отваживаются даже мутанты. Тем необычнее то, что радиационный фон здесь заметно выше среднего Зоновского, а растения даже не думают погибать и весело зеленеют на мрачно-сером фоне всего Города... Аномалии здесь также цветут пышным цветом, правда, исключительно органические, вроде "жгучего пуха" и химические, вроде "студня".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
25.07.2013 - В Дендрарии обосновался то ли получеловек, то ли призрак Зоны, именующий себя Хранительницей - она без предупреждения уничтожает любого, кто ступает на территорию её дома и нарушает неписанные правила.

 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:13 | Сообщение # 121
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Феникс больше не слышала таинственный голос, больше не видела и не чувствовала дуновений ветра, словно бы им навеваемых - он буквально рассеялся во мгле, исчез, но она была уверена, что тот вернётся, когда будет необходимо.
Другое дело Хранительница - то взывающая глазами к небу, то смотрящая прямо в очи своей сестрёнки - она, затаившись и выжидая, ждала момента, пока умолкнет дух, чтобы что-то сказать, и вот он настал, наконец:
- Грядёт день величайшего гнева, сестра, приближается момент, когда Дети Матушки воплотят в жизнь пророчества о создании Альянса. Грядущее требует не только жриц, как Хранительница и Феникс, но и статных, отважных, самоотверженных воинов, что станут стражей Матушки и понесут ничуть не менее важное бремя. Настало время, когда необходимо пробудить аватаров, обратить их на нашу сторону как союзников. Дабы предначертанное было исполнено, нам необходима поддержка. - уверенным голосом поясняла она, не давая ни единому сомнению прокрасться в душу, и будто бы для убедительности схватила руку Феникса.
- Частица энергии Хранительницы даст сил и благословения отбиться от назойливых смертных, что могут помешать великому плану, да помни, что не хватит на долго таковой - предупредила хозяйка Дендрария, оставив, однако, гостье поле для сомнений - энергия, что теперь растекалась по её телу, казалась крайне обширной и бесконечной - Обитель призраков Матушки ожидает сестру в Лощине Теней - направляйся туда, родная, ибо не найти и пробудить аватаров без помощи витавших в небытии. Только ступившие в круговерть пустоты способны узреть переродившихся и обретших будущее в оной. - чуть наклонив голову, замолкла на пару секунд она - Да проложит свет Богов путь Детям!


 
PhoenixДата: Вторник, 24.11.2015, 01:08 | Сообщение # 122
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Наступила тишина. Внезапно Феникс осознала, что пришла пора... Пора пути, испытать себя, свои новые ощущения. Тихо наблюдая за сестрой, она терпеливо ждала напутствия. Хранительница, до переводившая взгляд то на Феникса, то на небо, замерла, внимательнее и более пристально чем прежде смотря в глаза девушки. И молвила своё слово хозяйка сада, спокойно и уверенно, не давая ни на миг усомнится в сказанном ею. Молвила о будущем, о цели, которую они преследуют, о том, что первее всего нужно сделать, и что возлагалось на дочь Зоны. Одарила её своей защитой и благословением, доброй улыбкой, и теплотой. Девушка сжала руку Хранительницы, вкладывая в это всю благодарность, которую только могла выразить своей сестре.
- Жди меня с добрыми вестями, и выполненным заданием, дорогая сестра. Спасибо тебе за дар защиты.
Феникс улыбнулась пуще прежнего. Поцеловав сестру в щеку, она направилась к Темной Лощине. Её путь освещала, пуще лучших фонарей мира, интуиция, подсказывая направление пути, и места, которые следовало бы обойти. Гордая, уверенная в себе, она зашагала среди зелени, ликуя и наслаждаясь каждой частичкой этого мира, мира её Матери, Зоны.
--->Тёмная лощина.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
PhoenixДата: Суббота, 28.11.2015, 20:26 | Сообщение # 123
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Энергия накрыла дочь Зоны, с ней пришло спокойствие, которое укореняется только по возвращению домой. Проведя рукой по листу цветка, Феникс будто поздоровалась, загадочно улыбнувшись самой себе. Дорога прошла тихо и скрытно, в некой спешке. Они никого не замечали, на это и правда не было времени - как и на любование пейзажами, о чем дочь жалела. Она хотела бы показать Снайперше самые чудные места, их красоту и тепло - но возможность еще будет. Пока не все потеряно.
Не видя пока Хранительницы, девушка впервые отпустила руку призрачной красавицы и обратилась к небу.
- Прости Матушка. Я выполнила задание, но слишком большой ценой. И хотя не могу представить всех последствий, уже ощущаю их гнетущую тень. Прости меня, и дай возможность исправить свои ошибки.
Дочь повернулась к Снайперше с теплой улыбкой.
- Давай подождем мою сестру здесь, ведь пока ты можешь насладится красотой сада, познакомится с ним. С его теплом, и гостеприимностью.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.11.2015, 20:45 | Сообщение # 124
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Давно успокоившись, Темнолунная кивнула и с радостью и удовольствием направилась осматривать цветы, гладила лианы, а те весело шелестели и шушукались в ответ. Но далеко не все были столь спокойны во время бури..
Хранительница появилась внезапно, как молния, как шторм - и столь же на её лице читалось беспокойствие, даже... едва заметный страх.
Несясь по ступенькам, едва не спотыкаясь, она подбежала к Фениксу и крепко обняла её, подозвала к себе Призрачную леди, как будто бы знала ту тысячу лет, и уже держала обеих в объятиях.
- Сёстры, какое счастье что теперь дети вместе, хвала Матушке невредимы! Произошло ужасное, столь страшное, что даже представить сложно, такое - опустив руки, стала беспокойно объяснять она - Сестра, родная Феникс, когда проклятые призраки пытались выместить всю ненависть на дочери Матушки, ожерелье выдержало тот непомерный по мощности сгусток гнева, но... Но - участившееся дыхание мешало стражнице договорить - Энергии пустоты, вместо того чтобы обратить прекрасное тело в пепел, отвелись от изолированной души прямо в окружающее пространство, тёмной энергией разрушили барьер между миром Матушки и пустотой, истончённый в заброшенной обители. Именно потому часто и появлялись духи, призраки, но теперь.. Открылся портал в пустоту, Тёмный портал! - воскликнула Хранительница, ужасаясь своим словам.
- Энергии пустоты, неупокоенные призраки, тени, бесконечная ненависть к Матушке, живому хлынула в мир, хлынула дабы нести разрушение и забвение. Если бы сёстры не спаслись... - опустив голову в сложенные ладони, постоялица Дендрария предалась своим мыслям и умолкла.
 
PhoenixДата: Суббота, 28.11.2015, 21:59 | Сообщение # 125
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапное появление сестры не удивило Феникс, но её эмоции, её реакция… Что же за силы были освобождены, если даже на лице Хранительницы мелькнула тень страха?
- Теперь всё понятно, что случилось, почему меня не могла забрать смерть, не ясно одно, как закрыть этот портал. Я должна исправить произошедшее из-за меня - воздух уже полон следов призраков, и только благодаря прекрасной Снайперше я смогла выбраться и вернутся к вам.
Дочь Зоны померкла, когда услышала это. Да, она чувствовала, но не хотела осознавать, что все может быть настолько плохо. Просто не хотела принимать этого, насколько же опрометчив был ее поступок. Девушка нахмурилась, размышляя, не давая голове ни секунды покоя, отпуская в ней хаос. Ведь хаос самый верный путь для поиска решений.
Взгляд бегал из стороны в сторону, дополняя картину едва шевелившихся губ.
- Закрыть, заморозить, время вспять? Нет, это глупость, всё не то. – Лицо дочери обратилось к небу. – Подскажи верный метод, спасти мир от гибели, призванной мной.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.11.2015, 23:03 | Сообщение # 126
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрачная снайперша растерянно улыбнулась, покраснела и замолчала - то ли стесняясь, то ли не понимая, что можно сказать в ответ - мир наполнялся откровенным безумием, и это было единственное, что она убедилась точно.
Перворождённая же сестра металась в раздумьях, припустив голову - практически каждый день она встречалась с новым, ничуть не менее коварным врагом, но такое... было впервой. Нечто неописуемо отвратительное и ужасное ассоциировалось в голове с ничуть не менее отвратительными решениями, которые, впрочем, Хранительница не могла не озвучить:
- Дети... можем уничтожить передатчики, пилоны пустоты, связывающие Аватаров с круговертью на месте перерождения, дабы дестабилизировать портал, но... - застыв в ужасе, постоялица замолкла, чуть не уронив притом челюсть.
- Мне не жить, если мой пилон пустоты будет уничтожен - дополнила её очнувшаяся от мыслительного тумана снайперша - Или даже если и жить, я потеряю силы, дарованные.. Матушкой? Я могу пожерт... - пыталась предложить она неуверенно, но была жёстко перебита "старшей" сестрой - Нет! Нет, нет, нет, никогда! Будь Хранительница проклята Матушкой, если такое допустит! Если не будет иного выхода - можно уничтожить один пилон, иного аватара, но не сестры! - восклицая, схватилась за плечи Тёмнолунной она - Должен быть другой выход, ради богов... Сестрам нужно изучить энергию, нужно... немного пустоты - удивляясь своим же словам, предположила дама.
- Но встречаться вам с тенями не стоит, в отличии от меня, я сама себе уже тень и нежить, витающая в пустоте. И я знаю теперь, где видела тебя, Феникс - улыбнулась Призрачная, глянув в сторону "изумрудной" сестры - В кромешной тьме. И если ради спасения вас мне следует отправиться туда, или к порталу, я выполню это задание, чего бы мне то не стоило.
- Хорошо, сестра-воительница, разберёмся чуть позднее, а... Милая Феникс, жрицам следует заняться иным заданием.. Наступает пора создать Грозу.
 
PhoenixДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:23 | Сообщение # 127
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
- Нет, пилоны не будут тронуты. Нужен другой способ.
Феникс взяла себя в руки, успокоившись, собрав воедино мысли и разом прогнав весь хаос.
-Это ни в коем случае не будет допущено. – Внимательно, ловя каждое слово, дочь вслушивалась в слова собеседниц.- Да, я была там, теперь понимаю как и почему.
Феникс крепко обняла Снайпершу.
- Удачи тебе, вернись живой и невредимой, мы ждем тебя.
Девушка проводила взглядом Призрачную красавицу, теперь они с Хранительницей остались одни и могли обсудить план дальнейших действий.
- Какое именно задание, расскажи подробнее, сестра.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:44 | Сообщение # 128
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрачная снайперша скрылась в тени, и Хранительница, проводив её взглядом и мыслями, переключилась на сестру, Феникс.
- Пустота тоже.. энергия, прекрасная дочь Матушки - засмотревшись на свод у входа в Дендрарий, несколько рассеянно сообщила стражница - Практически любая частичка этого мира - энергия, энергия, которая может перетекать из одной формы в другую, передаваться, противостоять им, взаимозаменятся, вытесняться. Но нет ни единого дитя Матушки, ни тем более смертного, способного сделать то дланью оного, самостоятельно. Необходимо вмешательство богов.
Хранительница закатила глаза к небесам, ожидая, вероятно, услышать от них наставления, ответа.. Но воздух ни шелохнулся, тучи ничуть не переменились в своей свинцовой тяжести. Дама задумалась, металась взглядом из стороны в сторону.
- Легенда гласит, что да обратит Гроза тёмное в светлое, а светлое в тёмное, да изменит потоки энергии, зеркально отразив их, переменяя по воле Матушки свободно или хаотично. - всё так же туманно продолжала она, неожиданно взглянув прямо в глаза Феникс - Сестрам необходимо сотворить частичку, что именуют смертные "артефактом" - ту, что спасет от гибели, гнева пустоты... Или поглотит мир таковым, если дети ошибутся.
Приблизившись вплотную к изумрудной девушке, Хранительница приобняла её, схватившись за плечи:
- Пора отправиться в сердце, эпицентр, откуда восхождение началось. Гроза может быть создана только на Генераторах, квинтэссенции, месте зарождения божественных энергий Матушки! - с затаением дыхания воскликнула она, сверкнув глазами.
 
PhoenixДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:33 | Сообщение # 129
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Феникс вслушивалась в слова и наблюдала - за садом, за поведением сестры, за реакцией Матушки.
- Почему Матушка молчит?
Невольно озвучила давно крутившийся в ее голове вопрос. Она волновалась, не за смертных, которых может постичь печальная участь, за Матушку и её творение, за то, какой вред будет нанесен ей. С каждой минутой в воздухе чувствовалось больше и больше пустоты.
- Отправится в само сердце. – Проговорила дочь, дослушав легенду – Туда, где давно не ступало ни ноги.
Она обернулась в направлении будущего пути.
- Даже я чувствую дикость и холод тех земель. Но более меня волнует другое - как создать этот артефакт? Ведь каковым бы не был путь, я его преодолею, но будет он бесполезным без нужных знаний.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 30.11.2015, 03:07 | Сообщение # 130
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Матушка всегда с детьми - заверила Хранительница - идём, сестра, и да обретёшь знания.
Ни медля более, стражница схватила Феникс за руку, и быстро повела за собой - по ступенькам в самые святые места Дендрария, сквозь запутанные коридоры и расступающиеся перед прекрасными дамами лианы.
Недолгая дорогая привела в небольшое помещение с простым убранством, но странным содержанием - диван, стол, многочисленные кадки с цветами, и два больших шкафа-стеллажа с самыми разными артефактами, многие из которых едва представили бы себе даже дети Зоны.
Прихватив с полки тканевый мешочек, Хранительница стремительно оглядывала сокровища своим выразительным взглядом, высматривая необходимые ингредиенты. Не прикасаясь к артефактам, дама захватила сначала отливающий фиолетовым светом шар, следом - нечто, напоминающее яблоко с выпуклостью, отдающее тянучей синевой, ещё пару аномальных чудес, стоящих, вероятно, целое состояние.
- Сестре понадобится Галактика, Тёмная Луна, Палантир, и, конечно же, Душеглот. - закончив с делом, хозяйка Дендрария вручила мешочек изумрудной девушке - Но то будет одинаково бесполезно без тёмного ритуала - лишь с малой толикой горечи добавила она - Ни один из таковых даров Матушки не имеет прямой связи с Пустотой, единственный способ установить оную - пожертвовать душу Душеглоту.
- Дочь Зоны никогда, никогда не должна прикасаться плотью к Душеглоту, если не хочет погрузиться в вечность Тьмы, но не имеет иного выхода, кроме как использовать случайное лицо, смертного, например - посоветовала Хранительница - Как только дело будет сделано, да направится сестра к комплексу излучателей, что пролегает на Генераторах - прямо в центре оных, месте, где предположительно зародилась Матушка, и следует собрать дары, дабы первородные силы освятили оные - кажется, завершила было дама, но смута, сомнение, некий открытый вопрос витал в её душе, и не заметить то было невозможно. Хранительница боролась с внутренним противоречием, штормом, и одна противоборствующая сторона медленно затухала, становилась слабее, пока не угасла вовсе.
Стражница Дендрария метнулась к сестре, ненадолго обняв её, ввергнула тем самым в мыслительный туман, повесила нечто за плечом.
- Смотрящий в ночь хранит любимую сестру в надвигающемся столь сложном деле - береги арбалет, да сбережёт оный дочку, не жалей болтов с колчана, что примостился за прекрасным плащом. - наставляя на путь, лучезарно улыбнулась Хранительница - Сделай великое дело, Сестра. Ради всего, что дорого и свято. Ради детей, жизни, и света Матушки!
 
PhoenixДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:45 | Сообщение # 131
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Запутанность коридоров, внезапность поворотов просто не оставляли шанса запомнить дорогу - Феникс даже не успевала задуматься, куда дорогу? Хранительница вела ее скоро, так спешно, будто завтра уже настанет конец - конец всего и всех. Быть может и так - Дочь могла чувствовать энергию, её нарастание, но не могла оценить время, его остаток.
Их конечная цель была в небольшой комнате, скромной, аккуратной, но заполненной различными артефактами. Дочери не доводилось видеть ранее артефактов, представлять их красоту, её заворожил их вид, отвлекая от сборов Хранительницы. Из тумана восхищения девушку выдернули только слова, они важны, их нельзя было пропустить. Ни момента, ни звука. Слишком важны.
Удивив Феникс, и кажется даже себя, Хранительница резко её обняла, на минуту всё погрузилось в туман, а за спиной повисло что-то увесистое. От него веяло теплом и надеждой.
- Арбалет? Спасибо Сестра. Я верну его тебе как можно скорее, вместе с новым артефактом.
Заметив на столе простые черные перчатки, она протянула к ним руки, увидев кивок сестры уверенно взяла их, спрятав вместе с артефактами. Приблизилась и обняла Хранительницу, поцеловала в щеку.
- Скоро вернусь, родная сестра. Скоро вернусь. Когда достану душу свяжусь с тобой, дорогая моя Сестра.
И она ушла в закат, в место, невиданное ранее человеком.

---> Рыжий Лес: "Лабиринт"


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
PhoenixДата: Пятница, 04.12.2015, 21:29 | Сообщение # 132
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Несопоставима была ни с чем легкость в душе, она же отдавала во всем теле, в каждом движении, в каждом вздохе. Чистый, кристальный взгляд окидывал пространство, в поисках чего-то нового, ранее не замеченного - но так ничего и не найдя глаза устремились к небу.
- Спасибо Матушка, но сейчас мне пора. Нужно поспешить, успеть закрыть портал, а главное увидеть сестру. – Голос звучал звонко, радостно, отчасти даже беззаботно, а интуиция ликовала.
Одарив последней улыбкой небосвод, Феникс развернулась, спрятала артефакт и быстро зашагала к сестре, по дороге достав арбалет. Она не хотела снова попасть в подобные ситуации, когда была открыта и безоружна. Хватит былой беспечности, особенно когда на карту так много было поставлено. А небо, тем временем, с некой грустью провожало посетительницу колыбели, посылая легкий, приятно прохладный ветер в спину. Буря утихла и её сменила спокойная, практически тихая ночь. Выезженная, сухая земля же сменилась несмелой и пока что совсем слабой травой - снова получив возможность передвигается скрытно, девушка воспользовалась своей сильной стороной, решив, пожалуй, до самого сада не показываться никому на глаза.

Её путь не изменился, та же больница, тот же пустой городок. Феникс высматривала, выискивала в окнах того незнакомца, ей было интересно кто он, откуда знает так много и одновременно мало. Что ещё было ему известно и какие цели он преследовал? Столько вопросов и так мало ответов - её злила собственная глупость, неведение, количество скопившихся неразгаданных тайн и, самое главное, что пока на них не было времени со всем этим разобраться.
Провожая серость города, дочь вошла в лес, ей не составило труда найти тело парня, точнее остатки тела, и застать за поздним ужином стаю зверей. Завернуть к трупу толкало обещание одному псу принести руку – она, несомненно, таила надежду увидеть их снова, живых, и таких же прожорливых. И сомневаясь в возможности найти лакомство после, дочь решила проверить стопроцентный источник.
Тело никуда не девалось, лежало практически на том же месте, но не в одиночестве, как было оставлено дочерью, а в окружении зубастых мутантов. Они были похожи на ту, которой Феникс дала обещание, только, более рослые и крепкие, более смелые, уверенные в себе. Она не чувствовала в них желания сбиваться в стаю и уж тем более так охотится, наверняка это был редкий случай когда они терпели себе подобных, и только ради еды по случаю чрезмерной лени на драку между собой, хватит же на всех.
- Кто сказал, что вы глупы. – Девушка усмехнулась, тихо заговорив с четырехпалыми. – Вы не глупы. – Она провела по загривку одного из них. – Позволите взять одну руку, вот эту, вам же и так хватает мяса.
Ответом был рык, короткий, достаточно громкий, но без явно выраженной злобы. Феникс подняла остаток руки парня, так удачно отделённый от тела, внимательно осмотрела её, каждое пятно запекшейся крови или небольшую ранку, увидела первые признаки смерти, трупные пятна.
- Надеюсь, мой друг не из брезгливых. Спасибо.
Дочь поклонилась мутантам в знак признательности и благодарности, и удалилась прочь в сторону горного хребта. Её радовало приближение к дому, радовало что сможет увидеть сестру - живой, здоровой, невредимой с её теплой, доброй улыбкой. От подобных мыслей и воспоминаний шаг становился быстрее, а на душе более радостно.

Как ни странно, её узнали, заприметив издалека, к ней неслась небольшая стая собак, во главе которой бежал бурый любимец дочери.
- Вы всё же меня поняли. – Феникс просияла улыбкой. – И даже ждали. Тогда держите.
Отдала руку, и погладив для кого-то изуродованную безглазую морду, девушка ушла, она не могла позволить задерживаться себе.
- Надеюсь еще свидимся, а сейчас - простите, я спешу.
Что же касаемо остального пути, он не занял у неё много времени, прошел быстро и однообразно, без особо приметных вещей - она вернулась в дивный сад, практически сразу бросившись на поиски Хранительницы. Та была на крыше - говорила с Матушкой, или просто медитировала. Феникс замерла, боясь, казалось бы, помешать чему-то - сияя радостью, она ждала с артефактом в руках и огнем в глазах, ждала той любой душе улыбки и приятных уху слов.
- Я вернулась, родная сестра, вернулась с артефактом и победой.
Губы практически не шевелились, застыв в блаженной улыбке - от них не было шороха, который мог заметить человек, только звук - чистый, звонкий, полный радости. Дочь не выдержала ожидания, бросившись, всё ещё с артефактом в руках, она крепко обняла сестру, поцеловала в щёку, и звонко смеясь посмотрела в её прекрасные синие очи. Феникс была похожа на дитя, она не отпускала объятий, хотела насладится сполна теплотой родной души.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 04.12.2015, 22:44 | Сообщение # 133
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница давно ждала прибытия Феникс - она верила в то, что сестра справится, но отправляя её на задание замерла в беспокойном состоянии, чувствуя подвох, то, что может случиться нечто опасное, непоправимое. И оно, как известно, произошло, правда вот пострадала в итоге не Зона и не её дети, а глупое и самонадеянное зло.
Ещё до появления сестры хозяйка Дендрария ощущала сгущающийся в сумерках великий перелом, коренное изменение - событие, потенциально способное переменить весь ход истории. И её чаяния были оправданными.

Феникс вернулась к ночи, но не одна, а с победой и артефактом - Грозой, сияющей, пылающей энергией пуще самых ярких звёзд на небе. Казалось бы, потенциал сего плода Зоны практически безграничен, и вскоре изумрудная дама смогла в том убедиться.

Утолив безмерную радость тёплой встречи, сёстры практически безмолвно спустились вниз, во двор, и Хранительница без лишних расспросов, предисловий и объяснений метнула в дальний угол фиолетовый шар-артефакт, треснувший, разбившийся при падении, высвободивший тень, одну из тысяч, что наблюдала Феникс в пустоте.
- Каждая частичка Матушки пропитана торжеством победы, прекрасная, но дочерям следует обсудить великое множество дел - приметила собеседница - те тёмные дела, что случились в колыбели и даже отсюда чувствовалась - необъятная угроза, итог и результат оных уже стали объективностью и предначертали будущее. Но сейчас Феникс заложит краеугольный камень в основание такового. Приготовь Грозу, сконцентрируйся на тени.
Дочь Зоны ощущала и лицезрела приближение тёмного сгустка, дыхание пустоты, пробегающее как мурашки по коже, но даже отвлекаясь не могла не внять мудрости сестры. Перехватив артефакт поудобнее, сфокусировав взгляд и сознание на цели, она ощутила лёгкий толчок, зарницу, вспышку аномальной энергии. Прямо из сияющего центра чуда Матушки снизошёл чистейшей в своей синеве луч, в мгновение обративший тень... в порождение столь любимой ею родительницы - Электру.
От источника тьмы разом не осталось и следа, и Феникс, поражённая результатом, замерла в изумлении.
- Теперь же, прекрасная, время поведать истории, произошедшие в столь длинном пути. - предложила Хранительница.
 
PhoenixДата: Суббота, 05.12.2015, 00:24 | Сообщение # 134
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасная хозяйка сада была серьёзна, кажется, тревога не покидала её, не давая расслабиться и отдохнуть. Помимо тьмы в воздухе её донимало и терзало предчувствие, Феникс было знакомо такое состояние, изматывающее, грызущее. Это было видно по немного уставшим глазам, чувствовалось в её эмоциях так же ясно, как и пришедшее облегчение. Молча, Дочь не хотела донимать и без того вымотанную сестру расспросами или лишними словами, просто радуясь её присутствию и ни на минуту не отпуская её руки, они спустились вниз, к прекрасным цветам и растениям, что радостно зашептали при виде сестёр.

Хранительница остановилась, и единственное, что можно было заметить, это шар, фиолетовый, что-то отдаленно напоминавший - жаль лишь не вспомнить, что именно. На долю секунды он сверкнул в наступающем мраке и разлетелся на куски, освободив холод. Феникс отшатнулась, сперва не поверив, не сразу сообразив что происходит. На месте некогда артефакта находилась тень, копия свиты смерти, возможно даже она была одной из них. При взгляде на неё дочь походила на кошку, шипящую в сторону раздражителя, и правда едва не шипевши, девушка смотрела исподлобья, казалось позабыв что руками ничего не сможет сделать, она готова была просто разорвать её. Облик тени напомнил ей безысходность и ужас там, в пустоте, и злость, которую она испытывала к призракам за их слова, оскорбившие Мать. Феникс остановили только наставления Хранительницы, не дав и правда бросится на тень.
Девушка обхватила руками артефакт, сосредоточилась, уцепившись взглядом в тёмное облако, уже даже не замечая ничего вокруг, очистила сознание. Осталась лишь тень, медленно приближаясь всё ближе, казалось бы даже шепча странные проклятия на неизвестном языке. По рукам прошли лёгкие, приятные волны, а глаза ослепила вспышка, чистая и прекрасная в своём свете. Тонкий луч за несколько секунд пронзил тень, уничтожив и оставив после лишь электру, чистую и прекрасную. Девушка улыбнулась, обхватывая артефакт ,она гордо созерцала результаты своей работы, пока её не прервала сестра, просившая поведать всё без остатку.
- Родная моя. – Мягко проговорила Феникс, присаживаясь вместе с сестрой на камень окружённый цветами. – Сколько произошло, сколько вопросов. Как же много я ещё не знаю.

Девушка улыбнулась казалось бы сама себе, прокручивая в памяти всё произошедшее, теперь оно представлялось сном.
- Прежде всего, мне встретился человек, странный. Я даже не уверена, что это человек, он появился и исчез внезапно, казалось бы из ниоткуда, в броне отдававшей оранжево - коричневым светом, он скрыл своё лицо за шлемом, настолько, чтобы нельзя было увидеть даже глаз. Позабыв представиться, он предупредил об ошибке, показывая что знает о наших планах.
Феникс задумалась, затем задала свой первый вопрос.
- Кем он был сестра? А еще, что за странные люди молятся, практически возле генераторов, и что такое монолит?
Не дожидаясь ответа, Феникс продолжала рассказ.
- В колыбели нашей прекрасной Матери, я передала тебе информацию, что добралась к месту, и сообщила об этом незнакомце, но так и не дождавшись ответа, решила спросить совета у Матушки. В ритуале была ошибка, одна маленькая, но существенная, нужно было сначала зарядить Галактику и лишь потом возложить к ней остальные артефакты. Матушка также предупредила об опасности и обмане, хотя я не сразу поняла, что произошло и что она имеет ввиду.
Феникс внезапно замолчала, невольно вздрогнув, она подошла к самому жуткому для себя воспоминанию, о недавнем бое. Прикрыв глаза, девушка тряхнула головой, прогоняя ненужные мысли и страхи прочь.
- Затем мне явился Лейшен в твоем облике, он намеревался уничтожить меня, но пал сам. Не передать моего огорчения, страха и горечи, и того, насколько рада я видеть тебя сейчас всё так же родную, добрую, а главное живую. – Девушка снова крепко обняла сестру, затем она опустилась на колени, достала из-за спины арбалет и болты, протянула их Хранительнице. – Благодарю возлюбленная сестра, и возвращаю твой великий дар, он спас мне жизнь, именно им я уничтожила Лейшена, именно он подсказал мне, что что-то не чисто.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 05.12.2015, 01:48 | Сообщение # 135
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Леейшен... - медленно закипая, выговорила Хранительница, возводя прекрасные глаза к небесам - Лейшен.... - повторила она с пылом, жаром неприязни и ненависти. Удерживая арбалет, Феникс увидела, как её сестра стремительно покрывается мелкой дрожью, как пальцы сжимаются в кулаки и вот она уже словно готова сокрушать миры, расходясь в неудержимом гневе. В руке появляется шар - один, третий, другой, поначалу витая по спирали, они уходят в свободный полёт, ведомые порывом, резким взмахом руки.
Дочь Зоны обращает в сторону очи, видя как сгустки сталкиваются с далёким, плывущем в тумане жилым домом, как его сотрясают три взрыва, откалываются массивные конструкции, бренно падая на землю. Она ощущает, улавливает чувствами всю ярость Хранительницы, неспособную быть скрытой даже от любимых, тех, на кого она никогда не будет направлена.

- Лейшен... - последний раз сверкнув огнём ненависти, сестра постепенно успокаивается, приходит в себя, обращая очи к изумрудной даме - Бесчестная тварь! - восклицает она следом - Невероятно, чудовище наконец-таки заплатило за грехи перед Матушкой, заплатило за неискупимое зло, причинённое Детям.. За всё. - сглатывая комок в горле, Хранительница опускается на колени, подравниваясь с Феникс - Игра прекратилась, раз и навсегда закончена. Скоро тёмные узнают, нет... - замерла она - Увидят ответный ход служителей Матушки, и сие зрелище будет последним в ничтожной жизни оных! - воскликнула стражница Дендрария, резко прихватив сестру - Привратники хотели гибели Хранительницы, покусились на любимую дочь Матушки. Придумавший жалкие замыслы заплатил жизнью, остальные на очереди - сойдясь в крепких объятиях, продолжала дама - Лучше гореть вечно гореть в огню ада, овеваемом агонией пустоты, чем предать сестру. Столь подлый поступок мог быть делом только свершившего, злейшего врага, и теперь ясно, откуда столько ненависти витало в воздухе, когда прекрасная Феникс выходила на Зов Матушки. Сияние ожерелья, Смотрящий в ночь стали помощью. Впрочем.. - замялась собеседница - С беспокойством покончено, как и с неопределённостью - прихватив за плечи, Хранительница заставила гостью встать, и неожиданно поклонилась ей - Смотрящий в ночь всегда будет с Феникс, ибо нет достойнее нести карающий клинок Матушки! - воскликнула она, наконец гордо воспрянув, взглянула прямо в зелёные глаза.

- Мудростью Феникс заслужила большего, чем наставница может дать, но и имеющегося хватит для того, чтобы не померкли лучи света. Даже в ритуале действительно присутствовала ошибка, упущение, осевшее почему-то в памяти, способное обратить все старания в побочное русло. Хвала Богам, оная заранее обнаружена.... - задумчиво обронила дама - Не без участия других недоброжелателей. Хотя, нельзя однозначно заявить, что таковые негативно относятся к Детям Матушки, скорее Дети имеют все основания не доверять. - приближаясь к ответу на иной вопрос, вспыхнула взглядом Хранительница.
- Монолит... Монолитовцы фанатично поклоняются оному, веря, что сей кристалл имеет внеземное происхождение, связан с клондайком артефактов, плодов Матушки, коя и есть на самом деле клондайк. Однако, устройство в Саркофаге не исполняет никаких желаний, кроме как... последних - с весельцой приметила она - поскольку является обыкновенной пси-установкой, зомбирующей всякого гостя, превращая в агента Монолита. С лидером данной группы, Стражем, Феникс и имела, вероятно, дело, оному тёмный портал угрожает не менее остальных.
- Страж исключительно умён и гибок, желает уберечь лживый камень от праведного гнева Матушки и Детей, не смеющих допустить продолжения действа устройства, порочащего священную землю и имя таковой - посему торгуется, хитрит. Но решение данного вопроса вовсе не становится лишним.

Расправив плечи, Хранительница вновь обратила свой взор к небесам - далёким и прекрасным звёздам, дыханию бескрайних просторов Млечного пути и Вселенной. Кажется, они скрывали в себе ответы на все возникшие вопросы, но создавали не меньше новых. Тянули и взывали к себе с великой силой, соотносимой лишь с зовом Зоны, будто бы обещая раскрыть все тайны. Сестра видела, как хозяйка Дендрария наполнялась светом обоих источников, её волосы развивались в такт куплетам ветров, мысли и чувства бушевали в потоке аномальных энергий.
- Ни заискивания Стража и монолитовцев, ни обманы и фокусы тёмных, ни жалкие деяния людишек не проведут детей Матушки. Миры падут, цивилизации будут гибнуть, но не забудем зло, и не простим. Не оставим без ответа.. Не отступим от священного пути и света прекрасных просторов - сокрушим портал - нанесём удар остальным. Матушка ждёт!
 
PhoenixДата: Суббота, 05.12.2015, 22:41 | Сообщение # 136
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза пылающие ненавистью, они могли бы сокрушить всё, любой барьер или вставшего на пути. Феникс прекрасно понимала ярость, отчасти разделяя оную. Казалось, Хранительнице трудно было совладать с этим, то и дело сжимались кулаки, а прекрасное, утончённое тело пробирала мелкая дрожь. Сестра вызывала шары, один за другим отправила их в свободный полёт. Девушка не поняла, был ли взрыв дома видением или же расправой с приспешниками павшего существа. Будущее или происходящее? Не успев даже спросить, Феникс уже смотрела в глаза своей возлюбленной сестре и внимала словам, пророчащим будущие планы, великие свершения.
Поклон, невероятная честь, которой удостоили Феникс, поверг её в замешательство. Она пока не осознавала величины силы своего противника, а соответственно и величины победы, отчего не понимала, за что была удостоена столь великой чести, как поклон и Смотрящий в ночь. Она задумалась, принять дар было соблазнительно, даже очень. Но… Это не её оружие, и тянется оно не к её душе - ведь только когда было протянуто сестре оно по-настоящему воспело. И только в её руках оно будет сильнейшим и прекраснейшим - соответственно, Феникс не представляла и саму сестру без него. Они стали единым целым, имеет ли право она разлучить их?
- Благодарю, любимая сестра, но я не могу взять его, прости. Оно тянется к тебе, каждой своей частицей, а я не могу представить себе его без тебя, а тебя без него. Смотрящий в ночь должен остаться с тобой навеки.
Девушка поклонилась в ответ, с искренней улыбкой она подошла и обняла сестру, Феникс вторила Хранительницы в начале пути, закрепив арбалет за её спиной, отступив с мягкой улыбкой на несколько шагов.
- Пусть он останется с тобой и как ранее служит тебе верой и правдой. – Шепотом воспела, ликуя от радости по поводу такой величайшей чести.

Дочь впитывала информацию, задумываясь, анализируя новые факты.
- Страж… Сколь же лжива была твоя клятва о чести.
Феникс усмехнулась, она уже понимала, что это была не последняя их встреча и почему-то с интересом ожидала новой - как ей самой показалось, более захватывающей, особенно после речей сестры в его сторону.
Дочь замерла с восхищением, затаив дыхание наблюдая, как сестра наполняется силой и уверенностью. Свет звёзд и луны отыгрывал на длинных, белых волосах, лицо напитывалось энергией, гордостью, знанием. Взгляд засиял получше всех звёзд, захватывая за собой Феникс, вдохновляя, вселяя столько уверенности в выбранном пути, сколько только могло поместиться в душе дочери. С каждым словом прекрасной хозяйки сада возрастал свет предначертанного в глазах дочери, становилась шире улыбка, всё более гордости показывалось в её осанке. Кивком она дала ответ Хранительнице на ее слова.
- Не подведем Матушку, принеся с гордостью бесчисленные победы к ее ногам! Вперед, в путь. Пришло время решения старых проблем и великих свершений.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 05.12.2015, 23:23 | Сообщение # 137
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Увидев то, сколь Феникс наполнилась уверенностью в силах детей и победоносном будущем, Хранительница сама широко улыбнулась, оставаясь, однако, в некой растерянности от отказа сестры принять арбалет. Она ничуть не сомневалось в искренности слов дочери Матушки, но опасалась оставлять её без достойного оружия - всё-таки, Зона не самое безопасное место.
- Что же, вероятно, сестра справедлива относительно "Смотрящего" и принадлежности оного. Но Хранительница не может оставлять изумрудную даму без надлежащей экипировки, посему, приложит все усилия, дабы выковать в аномальной стихии другой, но ничуть не менее мощный клинок Матушки.- заверила она, сложив ладони воедино.
На несколько секунд собеседница зависла в своих туманных, хаотичных мыслях, продумывая, вероятно, возможное создание и суть дара, а заодно и будущее в общем - грядущий бой, уничтожение портала, и самое-самое разное, вплоть до бесконечности.
- Итак.. - вернувшись из задумчивого небытия, процедила дама - Сколь ценна беседа сестёр, но некоторые дела не терпят отлагательства - пора покончить с проклятым порталом раз и навсегда. Тёмнолунная будет ждать Феникс около деревни, что смертные именуют "Черёмушками", при необходимости сестра может воспользоваться помощью, как и избежать, коли чувствует в себе силы справиться одной. Ступай, прекрасная дочь, и пусть чудовищное порождение пустоты заберёт вместе каждого призрака и тень, что позволили покуситься на Матушку и детей, пусть уйдут в небытие истории и не возвращаются! - воскликнула Хранительница в напутствие, провожая сестру в ночи.
 
PhoenixДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:37 | Сообщение # 138
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Улыбка озарила всё ещё бледное от усталости лицо, бодрость не спешила окрашивать её щеки красками, предпочтя действовать медленно. Казалось, это всё намекало, что спешить уже некуда, медленно телу возвращалась былая прыть, а разуму ясность. Но всё же каждая частичка тела уже ощущала ликование её создательницы и гордость - не зря были возложены надежды, которые и впредь будут оправданы.
- Я вернулась, дорогие сестры. – Девушка улыбнулась, по привычке погладив один из многочисленных цветов сада, следуя какому-то своему странному ритуалу. – С добрыми вестями и победой пришла я. И с уверенностью, настало время новых свершений. Я знаю.
Феникс обратилась к небу, с облегчением дыша полной грудью, так глубоко, как никогда прежде. Что же ждет её дальше?


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:44 | Сообщение # 139
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Каждая частичка, каждый житель Дендрария от мала до велика радовался победоносному пришествию Феникс - новой героини детей Матушки, остановившей воцарение чего-то действительно ужасного, зла, явившегося из параллельной реальности и мира - круговерти пустоты, невидимой и незримой для смертных до момента их гибели.
Но особенно искренней и яркой радостью наполнялась её сестра, оберегающая Дендрарий и сакральные знания во имя лучшего будущего Зоны и детей - Хранительница, сверкающая синеющим с искрами взглядом, красотой своей формы и сущности. Грациозно, как подобает настоящей и первой среди жриц, она спускалась к победительнице, осторожно и учтиво удерживая в правой руке искусный, переливающий огнём и солнечным свечением жезл.
Её шаг был размерен, а походка горделива и уверенна - но не по отношению к сестре, а скорее к происходящему вне Зоны и обители - внешний мир был для оберегающей Дендрарий в какой-то мере диким и совершенно губительным - теми бескрайними просторами, где царит невежество, хаос и безумие.
- Прекрасная сестра - высоким голосом начала она, поровнявшись с Феникс - Богиня-Матушка предвидела, что дочь принесёт детям победу - улыбнувшись уголком губ, Хранительница бросилась к сестре и крепко обняла её не выпуская жезла, припустив лишь голову на плечо - Иначе быть и не могло, ведь стоящая перед стражницей... - слегка растерявшись, собеседница замолкла, робко посматривая по сторонам, но вскоре сменила замешательство на уверенность, и взглянула дочери прямо в глаза.
- Хранительница видит в Феникс словно тень перворождённой, силу, грацию и красоту таковой, будто бы последняя перевоплотилась в новом теле, дабы вновь воспрянуть, оберегая созданий Матушки и саму оную. - опустив жезл, тихим голосом продолжила она - Дети Зоны не умирают бесследно, оставаясь на веке с очистившей душу, но всё же, воскрешение не является возможным. Прекрасная Феникс не есть лишь копия или перерождение перворождённой, сегодня сестра показала, что самостоятельно может прослыть настоящей легендой. - гордо распрямив плечи, Хранительница вытянула руки, протягивая дочери Матушки жезл - Сотканное из энергии стихий пламени под стать имени Феникс, Горнило наполнено вечным огнём, словно храброе, справедливое и самоотверженное сердце дочери. И да продлиться наложенное Хранительницей заклятие вечность, коль скоро будет нести оное воспрянув духом великая защитница Матушки - поклонившись, постоялица Дендрария вложила жезл в руки собеседницы - Хранительница сочтёт за честь если славная сестра примет вручаемый дар и обратит милость и гнев такового против врагов детей и Зоны. - завершив свою речь, дама широко улыбнулась, устремляя взгляд к свинцовым облакам, далёким, наливающимися грозой в ночи небесам.

 
PhoenixДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:00 | Сообщение # 140
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Сошествие её сестры было подобно явлению бога - гордая поступь, лучезарный свет в глазах. Силуэт Хранительницы вызывал восхищение и уважение, что принесло улыбку на лицо Феникс и огонь в глаза. Сердце готово было вырваться из клетки груди, подобно птице улететь куда-то ввысь от каждого слова хозяйки Дендрария. Улыбка, окутавшая спокойствием и чувством, что она дома, и тепло объятий - ей хотелось остановить это мгновение, даже дыхание её замерло, чтобы с большим упоением дать насладится дочери Зоны.
Она не могла двинутся, лишь уповать словам и наслаждаться лицезрением великой сестры, забывшись как ребенок - хотя и появилось у нее слишком много вопросов, ранее ей не доводилось слышать о перворожденной, да и мало она пока знала, слишком. Все вокруг было интересным и новым, едва ли дама успела привыкнуть к своим ощущениям, как испытывала всё новые и новые. Когда в руки лёг жезл, девушке показалось, что он несёт часть Хранительницы и переполнен её силами, его мягкий свет, отыгрывая на сестре и растениях Дендрария, завораживал и вселял уверенность. Приток силы и энергии заставил с блаженством закрыть глаза - будучи не в силах произнести ни слова, дочь поклонилась Сестре, и обняла её в ответ.
- Благодарю, Сестра. Хотя едва ли считаю достойной себя такого дара. – мягкая улыбка смущения скользнула по её лицу – Но с гордостью и умом я воспользуюсь твоими подарками.
Феникс отступила, прошлась вокруг сестры, приветствуя растения. Она скучила за Дендрарием казалось бы не меньше, чем за самой сестрой.
- Расскажи мне всё, о перворождённой, наших планах, что происходит и что будет, о жезле, и о наших братьях и сестрах, которых мне предстоит ещё повстречать. Слишком мало ведомо пока, слишком многое мне предстоит узнать.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:45 | Сообщение # 141
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница задумалась. Её взгляд всё ещё был обращён к небу - но теперь оно наливалось красным, кровавым закатом, слово что-то перемкнуло, и природа стала сходить с ума в мгновение ока - но ничто не могло сбить её с мысли или заставить отвлечься от разговора. Она сосредоточенно внимала каждому слову сестры, заодно продумывая ответ, пока, наконец, не решилась озвучить его, дослушав Феникс.
- Час Гнева Матушки близится... Скоро сестрам будет необходимо укрыться - приметила Хранительница, указывая на гремящие небеса - Но нет смысла в спешке, сначала следует ответить на заданные дочерью вопросы. - обратив свой взгляд к собеседнице, начала дама - Перворождённая Дриада была первой и лучшей из детей Зоны, посвятившей жизнь служению создательнице и защите оной от внешних и внутренних противодействующих сил. Путь перворождённой - есть путь, который мы продолжаем, ради светлого будущего Матушки и детей таковой. - твёрдо закончив, Хранительница неожиданно нахмурилась, её взгляд и голос дрогнули, сверкающие глаза намокли, отражая свет от тонких, пробегающих капель слёз.
- Но Феникс должна знать правду о судьбе подарившей веру в свет Зоны - тихонько всхлипнув, продолжила дама - Дриада пожертвовала жизнью, чтобы жили другие. В битве, в которой дети схлестнулись с врагом, погиб практически каждый, кроме таковой - и та, одолев зло, воспользовалась силой, данной Матушкой прекрасным вещам перворождённой - силой, готовой принять благородную жертву одарённой ради воскрешения всякого почившего на поле недавней брани. - опустив голову, Хранительница замолка, и взглянула исподлобья на сестру - Павшие тогда не были достойны столь великой жертвы, не были достойны и капли крови перворождённой, не стоила того жизнь и стоящей перед дочерью. В тот страшный момент оная и дала клятву оберегать Дендрарий даже ценой жизни - ту, что запросила увядающая в своих божественных силах Дриада - отказать в последней просьбе явилось бы поразительной неблагодарностью и святотатством, порочащим честь детей и Зоны. - подуспокоившись, Хранительница тяжело вздохнула, расправила грузно опущенные плечи.
- После случившегося в прошлом будущее детей стало неопределённым, последним нужна была та, кто явит собою пример отваги и доблести. И, кажется, таковая показалась на свет... - протяжно вымолвила дама, посматривая на выкованный в аномальных огнях жезл - Пусть луч Горнила, испепеляющий каждого, кто посягнул на святую землю дарует Феникс и каждому из детей победу. Пусть аномальные чудеса, воплощения мощи Матушки, оберегают путь к лону пробуждения и обители, и да заплатят враги кровью за каждую обиженную дочь или сына Зоны. Сестра, пора принести возмездие в жалкий мир! - воскликнула Хранительница, вспыхнув молниями во взгляде.
 
PhoenixДата: Вторник, 23.08.2016, 17:42 | Сообщение # 142
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Небо менялось стремительно, подобно настроению - в начале его просто озарило алыми красками, подобно закату, пеленой они застилали всё больше пространства. Вскоре подул ветер, способный вырывать деревья с корнями, пробирающий до костей - Мать гневалась, что было удивлением для Феникс, она не понимала на кого и за что возможно столь сильно разгневаться, или какие проступки стали тому виной.
Оглядывая новую для неё обстановку, она внимала словам сестры, проникаясь той грустью и горечью, что были пропитаны её слова - внимала настолько, что уже едва ли сама она не рыдала.
- Её жертва не была зря, пока мы продолжаем её дело. Дети не опозорят её имя и дела её.
Феникс обняла за плечи Хранительницу, аккуратно вытерев следы слез с ее лица, скорбь захлестнула душу дочери, истории и прошлые, которые не касались её доныне, сейчас будто жили в ней, как и воспоминаниями сестры и Матери. Она задумалась, на минуту или две потерявшись из этого мира в пелене своих мыслей - что тогда могло произойти такого? И что будет впереди?
Девушка смогла понять, почему её сестра не покидает Дендрарий и почему он ей так дорог, откуда здесь так много тепла и уюта - то подарок самой великой.
- Она будет отомщена, в прошлом, теперешнем, и будущем. Даже если на это уйдет вся моя жизнь. А поступки ее будут славиться, окутаны дивными легендами.
Они шли по узком коридору, пока не оказались в комнате, достаточно темной и закрытой. Не особо следив за дорогой, сейчас Феникс могла только приблизительно догадываться, что комната находится где-то в глубине здания, если не под ним, как было ранее. Где-то далеко слышались раскаты грома, а земля начала содрогаться в болезненных конвульсиях тысячи мук.
- Дорогая, что предстоит нам дальше? - Ум туманило чем-то непонятным, а её тело немного подрагивало. Гнев матери был столь силен, что задевал даже тех, кого она любит.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Вторник, 23.08.2016, 18:19 | Сообщение # 143
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Поникшая от горя и гнева Матушки Хранительница долгое время лишь молча шла вперёд, слегка придерживая руку своей сестры - Феникс. Она внимала её словам, но каждый раз сомневалась, будет ли всё так как она говорит на самом деле - сколько велика была давняя потеря, столь туманным казалось же и будущее.
Прохаживаясь по тёмным ходам и коридорам, сестры вышли в маленький зал, освещаемый лишь светом двух "Клеток" - небольших даров Зоны, чей свет напоминал исходящий от Солнца. Наполненное сиянием Матушки помещение было заставлено стеллажами с каким-то банками, колбами, одни из которых были полны, другие пусты, третьи украшены, четвёртые совершенно скучны - но все как один они содрогались под грохотом выброса.
- Дети Матушки полны забот, и впереди ждёт оных не одна славная битва, аа - слова Хранительницы перебили сильнейший грохот и тряска - Служители Матушки да уничтожат тёмных привратников, оскверняющих священную землю Мёртвого Города, да обретут псионный дисруптор, дабы обратить первородный гнев создателей на жалкие тела и души смертных, да накажут.. - землетрясение только усиливалось, и Феникс начинало казаться, что Дендрарий вот-вот обрушится, хотя, конечно же, такого произойти не могло - да накажут самонадеянного и невежественного Стража за глупость, приведшую марионеток оного с жалкими листовками почина такового и сюда, и прекратят, наконец, существование псевдокристалла, Монолита, привлекающего неисчислимые орды грязных, отвратительных созданий, пре.... - постоялица Дендрария и сестра дочери Зоны тщетно пыталась закончить фразу, но вместе с ней потеряла равновесие, едва не упав от сверхмощного толчка.
По помещению пронесся треск и гул бьющегося стекла, во всех стороны с весёлым свистом разлетелись прозрачные осколки - Феникс успела увидеть, как на пол упало несколько колб - но все они, за исключением одной, неосторожно поставленной с края и искусно украшенной, были совершенно пустыми.
- Эссенция.... перворождённой! - с ужасом воскликнула Хранительница, метнувшись к сосуду, что единственный лежал на полу закупоренным, но сквозь трещину стремительно терял содержимое - О Матушка, дети теряют наследие... Оное проливается, утрачивая великую силу... Будущее... за что Зона нас наказала? - дрожащим голосом вымолвила дама убедившись, что освященная колба безнадёжно повреждена, и то чем она была наполнена утекает, вместе с заложенной в странную, фиолетовую жидкость энергией.
 
PhoenixДата: Вторник, 23.08.2016, 19:43 | Сообщение # 144
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Пространство заполняла стеклянная дрожь, порой оглушая пуще грома снаружи, стены и стеллажи ходили ходуном, и только привыкнув к тусклому свету глазам явились полные очертания комнаты. Холодные серые стены, местами зияющие голым кирпичом, поеденные ржавчиной крепления полок - всё было интересным и неизведанным, внимая словам сестры, Феникс беспрестанно оглядывалась.
- Стража? Кто он? И что такого ему довелось утворить, чтобы нарваться на твой гнев? Кажется, я его видела, кстати и он пытался меня предупредить о неверности выбранного пути. Он ведь не отступит просто так?
Девушка задумалась, устремив ненадолго взгляд в пол.
- Обязательно ли уничтожать его? Есть смысл попробовать договориться - возможно он поймет наш замысел и поможет нам - не похоже, чтобы он был против Матери.
Над головой, кажется, забушевало пекло - настолько ужасное, что само здание начало рыдать, осыпая дочерей слезами штукатурки. Стремясь поймать сестру, которая потеряла равновесие, девушка сама чуть не упала, с тревогой осматриваясь по сторонам. Пол усыпал целый град осколков - но внимание привлекла только одна колба, пожалуй, единственная уцелевшая, что была лишь немного треснута, но уже теряла капли жидкости.
Она заворожила взгляд Феникс, притягивая к себе дивной силой - её нежный фиолетовый свет отыгрывал в глазах дочери. Неужели она настолько ценная?
Феникс робко протянула руку и подняла колбу, капля тотчас же упала на её руку, оставляя ровный потёк - жидкость была похожа на кровь - столь же густая. Неудержавшись, она слизала каплю с руки, прикрыв глаза от блаженства, по горлу растеклась сладость и тепло, подобно мёду из летних цветов, а глаза заволокла легкая и приятная пелена. Феникс открыла колбу, и выпила её до дна, пока кровь не вытекла напрасно в никуда - и только потом, кажется, она осознала, что этого делать не стоило, и что себя дочь в этот момент не контролировала - то было затмение, быть может сон.
С легким недоумением и испугом она посмотрела на сестру.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Вторник, 23.08.2016, 21:27 | Сообщение # 145
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Взглянув в глаза сестре, Феникс увидела лишь безумие - Хранительница не могла поверить своим глазам, поверить тому, что случилось здесь и сейчас, трудно было сказать раздосадована ли она или в бешенстве, какое отношение сложилось в её разуме к поступку дочери - но, кажется, оно являло собой сочетание противоположностей, смесь удивления, радости и злости. Будучи не в силах совладать с нахлынувшей бурей чувств и эмоций, она лишь воскликнула столь громогласно, сколь было сил:
- Святотатство!!
.... Но толку уже не было - колба оказалась пустой, а сестра едва ли слышала увещевания Хранительницы... Она погрузилась в пелену сна и грёз.
Феникс видела зелёный смрад, рассеянный свет, ощущала чьё-то тёплое, обволакивающее душу прикосновение - она чувствовала, как каждая клеточка её тела наполняется энергией, словно бы дочь сходит с ума от блаженства, яркость красок и силу которого даже трудно представить. Душа дитя Зоны, кажется, повисла в облаках где-то между мирами, и не стремилась возвращаться в бренный мир.
Девушка вновь ощутила прикосновение, и в затуманенном взгляде её очей явилась сама перворождённая Дриада - лучезарно улыбаясь, она отражала в очах своих благочестивую сестру, потянулась прекрасным лицом и губами, дабы поцеловать дочь Матушки.
Здесь, в этом маленьком мире двух служительниц создательницы, олицетворяющих её прошлое и будущее, не было место кому-то другому - и даже самой Хранительнице, в изумрудном тумане, овеваемом светом Зоны, они могли уединиться, поговорить без посторонних глаз - сейчас и впредь.
- Ты пробудила остатки моей сущности, сестра Феникс - прекрасным, радующим в своей тиши и спокойствии голосом говорила душа Дриады - И теперь я навеки с тобою, мы - едины - продолжала она - Я никогда не буду мешать тебе, напоминать о своём присутствии и заставлять тебя слушать, когда ты не хочешь слышать, но всегда готова явиться по зову сестрёнки, будь то вопрос, желание, или просьба - всё что в моих увядших навеки силах. - на мгновение замолкнув, душа Дриады лучезарно улыбнулась, и крепко обняла таковую Феникс - Чувствую, ты уже хочешь что-то спросить? Мой бессмертный дух к услугам дочери.
 
PhoenixДата: Вторник, 23.08.2016, 23:05 | Сообщение # 146
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Хранительница смогла перекричать гром, но не достучатся до Феникс - та была уже слишком далеко мыслями и чувствами, глаза её заволокло пеленой и они закрылись в сладком сне, а сама девушка опустилась наземь.
Мягкий свет, играющий своими лучами в зелёном тумане - она не видела прежде подобного, и, казалось, не увидит и никогда позже. Ощущение, что кто-то вошёл в душу, самые тёмные её уголки, но прогнать его вовсе не хотелось - кто-то знакомый и родной. Она сосредоточилась, вложив в это все силы, всем яством желая прогнать туман, что мешал рассмотреть всё вокруг - но вместо того она увидела лишь новое прикосновение.
Закрыв глаза и мотнув головой, Феникс ощутила душу, полную света и любви. Теплые руки мягко и аккуратно провели по её щеке; широко раскрыв глаза она наконец-то смогла рассмотреть силуэт - в начале он был расплывчат, также, как и при первой встрече с Хранительницей. По мере фокусировки своего зрения, она смогла рассмотреть яркие и добрые глаза, тёплую, лучезарную улыбку - девушка была знакома ей, даже слишком, как добрый и давний друг, от неё не веяло ни каплей опасности, только теплом и добротой.
Феникс замерла, будучи не в силах пошевелится, или сказать что-либо, уповая каждому слову Дриады, не выпуская её объятий - подобно дитю, она успокоилась, даже любопытство уснуло и её голос стал спокойным и размеренным.
- Почему у меня чувство, будто я тебя знала и ранее, до Зоны? – у неё в голове крутился миллион вопросов, но первым она смогла задать только этот.
Впрочем, следом вопросы посыпались рекой.
- Как сейчас лучше поступить и что сделать? Как быть с Хранительницей, кажется, она будет зла... И как переубедить Стража? Мне не хотелось бы его убивать. - девушка задумалась - Не знаю почему...


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 24.08.2016, 00:01 | Сообщение # 147
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Завеса приятного небытия не отпускала Феникс - она по-прежнему оставалась наедине с душой Дриады, и никто не мог ворваться в это странное состояние полудрёма, пролегающего словно где-то между параллельными реальностями - но как перворождённая, так и дочь Зоны и не желали увидеть каких-либо гостей.
- Едва ли мы были знакомы до того, как обе стали дочерьми Матушки - спокойно вымолвила душа - Но, быть может, ты слышала мой... зов раньше, возможно - даже до того как прибыла сюда - просто уже не помнишь. Наша судьба во многом предначертана заранее, хотя, конечно, мы можем её и изменить, как, порой, делаешь ты, и как уже сделала я... - на мгновение задумалась она - к тому же, часть моего наследия, что досталась дочери, тоже накладывает свой отпечаток. Но сейчас это не так важно. - вновь улыбнувшись, Дриада слегка повернулась в сторону головой, будто что-то показывая - но вокруг никого не было.
- Лучше всего сейчас и всегда тебе следовать тому, что говорит сердце и Матушка - резонно приметила витающая в тумане душа - Но, поскольку тебе, кажется, нужен мой совет, внимай - Хранительница может злиться, не одобрять и не понимать тебя, но не перестанет любить, как и сама Зона, и вскоре успокоиться.. А чтобы добиться той конечной цели, ради которой сражается сестра дочери из мира живых, вовсе не обязательно убивать Стража, напротив, она способна послужить нашему общему делу не хуже, чем кто-либо иной. Не стоит наказывать за одну оплошность тех, чьи цели благоприятствуют всем детям Зоны. Следуй своему пути, и обретёшь знание, которое раскроет твои взоры и даст понять, что не нужно и переубеждение.
 
PhoenixДата: Среда, 24.08.2016, 13:31 | Сообщение # 148
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Феникс обернулась - вокруг стоял тот же туман, ни чьего-либо присутствия, ни даже ощущения оного. Она задумалась - изменить судьбу? Дочь Зоны искренне не представляла, как это возможно, и не помнила, как она сие могла сделать ранее. Немного улыбнувшись сама себя, она снова устремила взгляд на Дриаду, внимая каждому её слову.
- Но сердце пока молчит. Как молчало и ранее, хотя, быть может, ранее я его просто не слышала или слышала не то, что нужно было услышать.
Девушка задумались - фразы туманили рассудок, ей приходилось снова и снова прокручивать их в голове, дабы наконец-то понять их смысл - или, быть может, ей просто показалось, что она поняла что-то?
- Пустить ли ситуацию на самотек или помочь ему.. Если правильно понимаю, ты предлагаешь пока просто не трогать Стража и дать ему следовать своим путем. Но мне кажется, он не желает расширения Зоны, да и моим планом как раз таки было поговорить с ним и разобраться с темными окончательно. – её глаза расширились – Постой, Страж..? Зачем прячет себя и скрывает свою личность??
Она замерла, прикрыв глаза, внимая своему внутреннему чувству


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 24.08.2016, 14:40 | Сообщение # 149
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Услышав последний вопрос, Дриада расплылась в улыбке до ушей - кажется, её весьма озадачило, как Феникс может не понимать такой простой вещи.
- Страж делает так, как выгодно, так, как будет целее. А вот раскрытие истинной сущности может повлечь ненужное удивление, а то и гнев со стороны иных лиц - витиевато объясняла парящая душа - Будет время - все карты раскроются, а пока лишь нам с тобою следует знать их содержимое.. И то, не всё содержимое - кое-что дочь узнает уже когда встретится со Стражем наедине. - прозвучало предложение, и Феникс, кажется, окончательно поняла, что Дриада замышляет.
- Твоему плану следует сбыться, возможно, мы обретём себе сильного союзника - а Хранительнице, упрямо не видящей второй грани ситуации, сообщать о намерениях вовсе не следует. Сестра уже встречала Стража, насколько я вижу, и угрозы жизни с той стороны не наблюдалось, не будет и впредь. Отнюдь, тебя предостерегли от серьёзной ошибки, которая могла произойти из-за оплошности постоялицы Дендрария, но не произошла. Это крайне похвально - истинный враг никогда бы не стал помогать дочери Зоны, и она это, думаю, знает. - завершив свою мысль, Дриада поклонилась, и схватила Феникс за руки - та ощутила протекающую силу и энергию, когда-то наполнявшую тело перворождённой - теперь она становилось частичкой дочери из подлунного мира.
- Феникс нужно спешить, возвращаться в бренный мир - текущий баланс на территории Матушки под угрозой. Пусть сестра твоя считает, что ты пошла к Монолиту - и так то и будет, но проследуешь скорее как посол доброй воли, нежели чем разрушитель.
 
PhoenixДата: Среда, 24.08.2016, 19:40 | Сообщение # 150
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
- Стой…
Её голос ослаб и слова направились в пустоту, мир поблек, а тело стало слишком тяжелым. Ей не хотелось открывать глаза или уходить из столь светлого места. Голову тотчас же начали терзать расхожие мысли.
Неужели Хранительница может ошибаться? Как все же лучше поступить?
От подобных раздумий на душе становилось тяжело и тревожно - Феникс никогда не допускала ни одного шанса подобного исхода, и теперь, когда всё случилось как случилось, терялась в своём решении.
Прикусив нижнюю губу и собрав всю волю в кулак, она открыла глаза - казалось бы, прошел лишь миг и ничего не изменилось, от былой бури остались лишь легкие судороги земли, последние, кажется, на этот день. Рядом с ней была сестра, готовая пригвоздить взглядом своих ясных глаз дочь Матушки к полу.
Улыбнувшись ей, девушка с невероятной ловкостью и энергией подскочила на ноги.
- Не сердись сестра, позже ты всё поймешь, почему произошло именно так, а не иначе. А пока, дождись моего возвращения. Уверяю, ты не успеешь даже заметить отсутствия. Я же направлюсь к Монолиту, дабы положить конец всему происходящему.
Феникс обняла Хранительницу как в первый раз, со всем теплом и любовью, которые только могла вложить в это действие. Она чувствовала, что ещё минуту, и оная начнёт задавать вопросы и злиться, отойдя от шока. Ей не хотелось этого сейчас, предпочтя отсрочить данный момент, она направилась к выходу, уже на улице подле растений Матушки скрывшись от чужих глаз.
Пусть лучше потом сестра узнает всё и поймет, что это было правильным решением.
---> Окрестности ЧАЭС


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат