часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Цеха
Дикая Территория - Цеха
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Практически вся территория завода застроена техническими цехами. Больших размеров постройки с широкими, практически на всю стену, окнами и кучами радиоактивного хлама внутри. Половину, конечно, вынесли еще до второй Катастрофы, но остальное осталось и больше двух десятков лет ржавеет. В темных и сырых помещениях устраивают логово мутанты. Самые разнообразные мутанты. тут можно встретить практически все их разновидности. Но особенно много кровососов. Так идешь по темному цеху, и не знаешь, что за тварь поджидает тебя за следующим агрегатом.... Еще в таких помещениях полно аномалий, и зачастую их просто не видно при скудном освещении. Но эти аномалии порождают артефакты, и заводские постройки становятся прибыльными местами. Поэтому сталкеры частенько испытывают судьбу и лезут сюда.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:07 | Сообщение # 31
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Заморосил дождь, а затем тонкие и ломкие иголки воды сменились крупными каплями, забарабанившими по растрескавшемуся асфальту. Тучи сошлись, и молния стукнула куда-то вдаль, громом оглашая окрестности.
- Семен Сергеевич, этот человек придет в себя лишь через несколько часов. Пока пускай отдыхает. - говориль такой же голос, как и у той мафии.
- Не суть важно. Если он знает всё, что нам нужно о Прокуроре, можно прождать хоть сутки. Но он должен знать. - отвечал мафии самоуверенный командирский голос с легким "американизированным" акцентом.
- Точно так, Семен Сергеевич, - пристрастно ответил бандит, - Мы его забрали точно на выходе из комендатуры гарнизона. Только проехал - остановили и увезли.
- Тогда хорошо. - сменил строгость на еле заметную милость этот Семен Сергеевич, - Совсем скоро вам потребуется выдвигаться в любые районы скопления сталкеров и искать любые упоминания о следующих людях - так называемой боевой группе Григория и Арни. Мною получена информация, что именно они по указке русских попытались атаковать ударные части в районе Объездной Дороги, и, хотя значительного ущерба не понесли, помешали исполнить нашим союзникам все поставленные перед ними цели.
- Как прикажешь, Семен Сергеевич. Должны ли мы поговорить с Семьей?
- Нет. - холодно отрезал Семен Сергеевич, - Сват занят планированием и пока принимает только письменные заявления. Потому никаких разговоров - отдыхайте и направляйтесь в районы сосредоточения. Первым должен стать открывшийся заново бар Хамелеон. На Кордон я отправлю вторую группу, но вы должны будете к ним присоединиться, как только выйдет срок вашей остановки в НИИ.
- Должны ли мы опасаться злоумышлений русских?
- Нет. Армия буквально на днях пыталась бросить своих воинов на Кордон, но потерпела фиаско, а потому будет зализывать раны. Вряд ли они способны выставить новую агентуру. Новую. Но отозвали ли они своих резидентов - не до конца ясно. Также мне известно, что участники операции под кодовым названием "Галлиполи" всё еще не в полном составе вернулись в гарнизон. Туареги - не шпионы, но они - элита. Буквально гвардейская сила центрального подчинения. Если вы встретите их, при первой возможности сообщайте напрямую мне и предпринимайте все меры по их ликвидации.
- Мы можем рассчитывать на помощь наемников как в прошлый раз?
- Наемников не будет. В ходе операции "Беслан" даже образцовые их силы показали себя неудовлетворительно. Тем более, похоже, Прокурор обладает особой властью даже над наиболее защищенными каналами. В прошлый раз противник, согласно последним данным, мог внедрить своих агентов в состав ударной группы.
Гром снова раскатился по Диким Территориям, как бы ставя точку в предложении. Затем лишь появилась молния. Видимо какие-то аномалии способны то ли замедлить свет, то ли на время поймать его в пространственную ловушку. Но молния эта посветила как раз во время. Ланка увидала силуэт фигуры. Высокой и грузной - точно более двух метров ростом, а по массе явно относящейся к сверхтяжелой весовой категории. Достаточно сказать, что голова этого существа хотя и облачалась в сложные устройства наподобие ПНВ, была не похожа на человеческую. Скорее, антропоморфное существо напоминала Весельчака У из "Тайны Третьей Планеты", не имевшего, по всей видимости, шеи. Существо пристально смотрело на Ланку и указывало на нее пистолетом. Ланка вновь почувствовала, как это существо улыбнулось. Так неприятно улыбнулось, как улыбаются, если за спиною держат нож. Но свет молнии пропал, и существо вновь казалось почти невидимым. И если раньше, в темноте, глаза хорошо видели темный силуэт, то теперь заоконный свет провоцировал сужение зрачков, а потому даже темного силуэта пойманная с поличным шпионка увидать не могла. Только чуть поблескивающие иссиня-черные глаза-бусинки. Бесшумный шаг - эти глаза сдвинулись, и Джуф дал знать: на крайней границе его диапазона обнаружено живое существо.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:57 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Затаившись, слушаю разговор, что то тише, то громче, но все же достаточно внятно доносится из окна.ДА выключен, КПК тоже, лишь Джуф работает, бесшумно сканируя окружающее пространство в заветные 15 метров.Наверное, никогда не привыкну, что самой меня на его экранчике не видно...
Некстати началась гроза, и заоконный разговор стал почти неразличим - слушала его бесстрастно, "записывая" все подряд, не задумываясь, что могут означать те или иные фразы. Проклятый дождь. В его неровном дробном голосе теряются все остальные звуки, и холодные капли "клюют" мои щеки и лоб...Как поцелуи мертвеца, брр...
Ну все, оставаться тут дольше не имеет смысла. Надо уходить, найти тихое место, записать на наладонник все, что запомнила, и топать назад, на базу.
Блеснула молния, и как раз вовремя- сказочный огр высветился в этот краткий миг на фоне более светлой стены, и увиденного было более чем достаточно, чтобы уносить отсюда ноги со всей возможной скоростью. Ну и урод...Голем. Неповоротливый с виду кусок тьмы с синими бусинками окуляров, скорее всего- ПНВ, а может, еще чего покруче. Но габариты вовсе не критерий скорости различных странных гуманоидов в ЗО. На секунду показалось, что это просто обман зрения, какой-то фокус Зоны, ибо шагов этого монстра я не слышала. На долю мгновения наши глаза встретились - его синие мертвые гляделки и мои жаркие, пылающие аномальным огнем глазки, и...И время будто остановило свой бег, а я вновь ощутила всем своим существом, что эта темная глыба... улыбается.

Что-то подсказывает, что убивать меня никто сейчас не собирается. Да и...Что мне сделается от выстрела из пистолета? Во мне живет странная сила неведомого артефакта - вот, даже старые шрамы исчезли. А те, страшные, смертельные раны от ножа бандита с Полянки Солнечных Зайчиков затянулись в один миг...
Пульса нет. А должен был бухать в виски тревожным набатом, но - его нет.
Быстро оглянулась, проверяя, что там, за моей спиной. Автомат мой нацелен дулом в сторону непонятного существа, но не прямо и угрожающе, а как бы предупреждая - выстрелишь, и получишь очередь в ответ.

Секундная заминка, и время снова потекло с нормальной скоростью, а я, сглотнув комок в горле, попыталась заговорить. Ну правда- до меня только сейчас дошло, что он заметил меня еще там, на крыше. И не поднял тревогу. И надо полагать, все то время, что простояла, спрятавшись под окном - он был рядом.

- Тшш... Я сейчас уйду. Если ты позволишь, конечно.
Голос у меня чуть хрипит, это от волнения. Негромко кашлянула, настороженно глядя на своего "собеседника". Хочется сказать что-то еще, спросить, кто он такой и что здесь делает, почему не поднял тревогу сразу и что тут творится, вообще, но...
- Ужасная сегодня погода, правда? - Это все, что сорвалось с языка. Ну а после такого неудачного начала беседы мне остается только одно- провалиться сквозь землю со стыда. Совсем одичала...


Юна
 
Bear-StudentДата: Вторник, 10.02.2015, 10:50 | Сообщение # 33
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Зачем уходить? Пусть люди посмотрят на последнего пирата. - этот странный человек или нечеловек был всё еще виден лишь в качестве силуэта, но после этих слов будто бы стал собираться воедино из той дымки, которой был раньше. В целом, получался большой и довольно массивный вояка - его туловище массой в где-то полтора центнера целиком облачено в подобие тонкого камуфлированного костюма с целой кучей кармашков и подсумков. В свою очередь, почти каждый карман что-то содержал, и гуманоид, наверное, без всякого рюкзака тащил с собою большущий запас самых разнообразных нужных предметов. Даже на голове этого персонажа не видать живого места - всё занимают окуляры и наушники с гарнитурой. За спиною торчал ствол какой-то редкой штурмовой винтовки, висящей в походном положении, хотя, казалось бы, стоит в такой ситуации держать оружие перекинутым просто через плечо.
- А погода неплохая. Такая тут частенько бывает. Но почему же такая... Огнеглазая красавица вдруг появилась здесь? неужто послушать дождь? Или подслушать? - говорящий изобразил наигранное удивление, будто бы никак поверить не мог, что кто-то да пришел шпионить.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 10.02.2015, 12:45 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Явление пирата народу...
Наверное, "народ" ( в данном случае состоящий из одной меня ), должен как-то реагировать на появление из ниоткуда сказочного великана, но...Мои эмоции, очевидно, приказали долго жить, проще говоря, я сейчас нахожусь в состоянии странного покоя и...Хм. И умиротворения. Может быть, то, что загадочный сгусток мрака оказался всего лишь человеком, а не страшным мутантом, дало такую реакцию? Я не знаю. Не могу ответить.
-Подслушать? О нет, ну что ты.- Почему-то само собой получилось, что обращаться к "огру" с самого начала диалога стала сразу на "ты". Привычка - я со всеми в Зоне на "ты". С Доктором, с Бенито, с аномалиями, с артефактами, со случайными встречными сталкерами, даже к химере в свое время обращалась на "ты".
-Эм. Ты не против, что на "ты"?
Дождь, ночь, шорох прохладных капель, молнии, что то и дело делят небосвод на лоскуты. Я, маленький человечек с непокрытой головой, он - великан с тягучим густым голосом. Все это какое-то странное, неправильное. Ожидала всего, что угодно - стрельбы, погони, стремления уничтожить, а тут...Спокойная беседа, сюда бы еще столик с тентом, пара высоких бокалов с напитками на столе, стулья- и все, встреча двух старых знакомых готова.
-Нет, не против. Ох, да что ж это я..- И "огр" опустил пистолет с притворным вздохом сожаления, как бы желая показать, что огорчен тем, что не сделал этого раньше.
Хм...Интересно, отключена ли его гарнитура и слышит ли его слова кто-то из его команды? Ему-то легко это сделать - опустить оружие, зная, что за непонятной гостьей следят несколько пар настороженных глаз его охранников или телохранителей. Или не следят?
Этого я тоже не могу знать точно, а потому все же считаю, что все окрестные здания напичканы наблюдателями с самой "навороченной" оптикой в руках и прижмуренным левым глазом ( ибо правый, должно быть, пялится в прицел снайперской винтовки)
Секунда колебания, и мой автомат решительно отправляется за спину. Говорить, так говорить по-человечески, да и сам хозяин подал пример, и невежливо тыкать, пусть и ненавязчиво, в него дулом своего "стопятого".
-Ты очень любезен. А я всего лишь тут живу. В Зоне, то есть. Искала, где можно "урожай" снять, и вот. Наткнулась на...на твой дом? Воот. Редко можно встретить здесь, в столь диком месте, людей. Мне стало любопытно, только и всего.
Дождевые струи окончательно превращают меня в мокрую наяду с волнистыми прядями волос, что, выбившись из прически, спадают вдоль лица, колышутся от ветра, мешая обзору. Нетерпеливым движением убираю их назад, по привычке, хотя и знаю, что это бесполезно
-А...А кто ты? - Вопрос прозвучал так, будто маленькая девочка, встретив у своего подъезда незнакомого дяденьку, спрашивает, кто он, сомневаясь, брать из его рук конфетку, что он так мило предложил, или не брать, а бежать сразу в дом, к маме...


Юна
 
Bear-StudentДата: Среда, 11.02.2015, 09:02 | Сообщение # 35
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Кто я? Кто мы... - глубокомысленно протянул незнакомец, - Мы - Семья, смиренные рабы подполковника Катерины Шиффер и всей Российской Армии на этой земле. Ежедневно ведем мы борьбу с контрагентами, поборниками мирной миссии войск на этих землях. - продолжал огр, повествуя так, будто являлся главой пресс-службы военного блока НАТО. Но, наверное, таким же, как у него тоном, мясник рассказывает, сколь заботлив он в отношении свиней и коров.
- Я всего-то подумал, что ты - иностранный шпион, засланка террористических банд и враждебных мирному человечеству организаций. - громадный человек как ни в чем не бывало делал руками плавные жесты, качал своей толстой головой... Вообще, дождя он, похоже, не замечал. Как и не замечал, что собеседница его не очень рада продолжению дискуссии.
- Конечно, нехорошо так подозревать гостью... Но, может быть, ты знаешь кого-то из наших друзей, кто мог бы подтвердить твою благонадежность? Может быть, ты знакома с нашим добрым другом. Он очень скрытный и сдержанный. Люди частенько зовут его Советником юстиции или же Инспектором. Вдруг ты хорошо его знаешь? Или, быть может, ты знаешь саму Шиффер или тех, кто с ней знаком? Ай, слушай... - вдруг хлопнул по коленкам огр, - Наверное, ты знаешь Грача. Его-то все знают. Тем более, он молодой и красивый, ты тоже молодая и красивая. Вдруг вы разок-два виделись?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 12.02.2015, 07:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Медовый голос "огра" не может сбить меня с толку. Ежу понятно, что человек этот вовсе не такой добрячок, как хочет казаться. Эх...Надо было валить отсюда сразу, а не играть в супершпионку, вот он сейчас щелкнет пальцами, и на Ланку набросят сеть со свинцовыми грузиками на концах. И увезут куда-нибудь, в зоопарк... Но, раз уже влезла на чужую территорию, да еще была поймана с поличным, нужно выкручиваться. Оно, конечно, когда у тебя глаза горят аномальным светом, за плечами- гранатомет и калаш, на поясе болтаются гранаты, и ты находишься ночью, одна, на территории базы каких-то непонятных людей - разыгрывать из себя обычную бродяжку-сталкершу очень трудно. Но нужно попробовать убедить "огра" в том, что Ланка и в самом деле пришла сюда по светяшки, а не подслушивать и подсматривать.
-Какая у вас интересная жизнь...- Протянула я, улыбаясь робкой улыбкой, пытаясь изобразить восхищение, легкое удивление.

- Я всего-то подумал, что ты - иностранный шпион, засланка террористических банд и враждебных мирному человечеству организаций.
Тут весело рассмеялась, тем более, что мне это никаких усилий не стоило - мне действительно показалось это забавным - пожимая плечами и разводя руки чуть в стороны, показывая жестом, что тут он ошибся, ну с кем не бывает.
-Шпионка? Ну что ты. Просто я считаю Зону своим домом, заметила движение и пришла взглянуть, кто же решил зайти в гости. А тут- ты и твоя семья.
Дождь наконец-то устал проливать свои холодные пресные слезы, и только редкие всполохи молний все еще играли в небе в догонялки, а в тучах появились разрывы, и я снова глянула вверх, ища хоть одну звездочку...
А "огр" тем временем перечисляет имена возможных "поручителей", и на каждое новое имя я отрицательно качаю головой, ибо и в самом деле никого из них не знаю.
-Нет, мой добрый друг, никого bз этих замечательных людей я не знаю, мне очень жаль. А... А ты же тут уже не первый день, да? Плутона знаешь? Это меняла местный. Я часто останавливаюсь у него, отдохнуть, арты обменять, на еду или патроны. У него еще есть товарищ весьма любопытный, излом. Ты знаешь, кто такие изломы?
"Огр" слушает, и из-за того, что его лицо закрыто, я не могу понять, о чем он сейчас думает. Но продолжаю, как ни в чем не бывало.
-А с людьми я не очень дружу. Не люблю шума, знаешь ли...
Называть Алима мне почему-то не хочется, Сидоровича тоже ( ввиду того, что сей почтенный торгаш связан со многими темными личностями, и я не могу знать точно, станет ли его имя пропуском мне, дабы уйти отсюда беспрепятственно ), да и Доктора называть тоже не хочется. Ну а Плутон...Ему не повредит.
-Наверное, покажусь тебе излишне любопытной, но - вот...Случайно увидела, как твои друзья принесли в дом военного...Но ты говоришь, что Шиффер-подполковник Российской армии...Армия против армии?
Спросила простодушно, а в голове уже прокручивается мини-карта с путями отхода, выбираю, каким из них будет лучше всего воспользоваться, если придется срочно удирать отсюда.


Юна
 
Bear-StudentДата: Четверг, 12.02.2015, 13:33 | Сообщение # 37
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- И правду говоришь, ничего святого для бандитов не осталось - порочат они честь мундира, воруют военную форму, лишь только чтобы злые их деяния претворились в жизнь. Но братья наши изловили подлого врага, изловили того, кто желал свершить страшную диверсию - повергающее в ужас коварство, отравление всей провизии на продуктовом складе. Потому и учинят ему допросы, и настигнет этого человека справедливая кара. - продолжал дальше громадный гуманоид свою речь. Политически выверенную и явно убедительную. Еще раз убедительную и ни в коем случае не подлежащую сомнениям.
- А Платон... Слыхал я о таком, да не пойму, чего же тут старинушка забыл. Но... - огр развел руками, - Ты ступай, коль пожелаешь, своей дорогой.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 12.02.2015, 23:56 | Сообщение # 38
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Коль пожелаешь..."
Как там в пословице? "Мягко стелет, да жестко спать". Мне уже мерещится, что, если и дальше продолжу стоять тут столбиком, то мне точно постелят и уложат, причем жестко, очень жестко. А потому, не задерживая более "огра" со звучным именем "Друг", отвесила в его сторону поспешный, но изящный полупоклон, сказала с милой улыбкой-
-Благодарю. Всего доброго, милейший.
Первые два шага сделаны спиной вперед. Но "огр" спокоен, так что медленно разворачиваюсь и далее ухожу по-нормальному, с высоко поднятой головой, сдерживая шаги и не давая себе перейти на бег.
Грациозной походкой лани, плавной поступью лебеди, скользящим движением парусной лодки...Ай! Нога предательски уходит куда-то вниз, в ямку, прикрытую спутанной травой, похожей на проволоку, и вся иллюзия рассыпается, я падаю, совсем не изящно, успевая в последний момент зацепиться руками за какой-то торчащий из сыпучих краев ямы корешок. Выбираюсь, понимая, что вымазалась в грязи по самые уши. Вот сейчас бы дождь не помешал...

Оглянулась, но угол здания уже скрыл от меня то окно, у которого остался Друг, и я не знаю, следит ли кто за мной. Но отчего-то кажется, что все же чей-то внимательный взгляд бесстрастно наблюдает за моими передвижениями. Хм...К Алиму не пойду, пожалуй.

--------------------------НИИ Агро


Юна
 
QwerДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Переход - Янтарь - Бункер Ученых.

Тяжелое небо, холодный воздух, мертвая земля, брошенные корпуса завода "Росток". Дикая Территория, как давно уже сюда не заходил Гонец, тем более, что столько времени они были под контролем. Алексей остановился и взглянул на Тотари, кивком спрашивая: "Как себя чувствуешь?". На что наемница лишь кивнула поудобней взяв свой автомат. Они шли быстро и расстояние от Янтаря до "Ростка", преодолели быстро.
-Может ты уже ему напишешь? - спросила девушка, выглядывая из-за угла разрушенного здания.
Алексей тяжело вздохнул, все Оля видела, что Гонцу страшно написать Фрейду. Вдруг окажется, что он мертв, или что-то подобное. Плюнув куда-то в сторону, Алексей достал свой КПК, найдя нужный контакт, Гонец отправил сообщение.
-Все, теперь ты дуться не будешь? - спросил Алексей, возвращая коммуникатор на место.
Девушка кивнула и улыбнулась, а бродяга перехватил болты по удобней и продолжил путь. Маневрировать между зданиями, в которых были либо груды радиоактивного хлама, либо слышаться шуршания, которые не способствуют желанию посетить то или иное здание. Поэтому лавируя между зданиями, Гонец понимал на сколько стали пустыми эти места, раньше здесь встретить сталкера, либо ребят из "Долга". "Многое в Зоне поменялось..." - подумал Гонец, выглядывая путь между небольшой жаркой и опрокинутым ЗИЛ-ом. Потому заходить хоть в какое-то помещение не было никакого желания. Артефакт говорил, что тут то там находятся живые существа, тем более не люди. Если с людьми иногда можно договориться, а вот с мутантами разговор только на рефлексах. Но все обошлось и сталкеры прошли Дикие Территории, оставив их позади, перед ними была дорога на Агропром. Нужно было продать оружие и прикупить защиту Тотари.

Переход - Комплекс Агропрома - НИИ.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
НайрухДата: Пятница, 04.12.2015, 15:53 | Сообщение # 40
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Сталкер Жнец...


Дикие Территории - Подходы ---> (переход)

Наступил полдень. Но даже не смотря на это, на улице было достаточно темно. Погода готова была уничтожить этот мир своим агрессивным поведением. Хмурые тёмные облака, среди которых сверкали яркие молнии. Дул сильный ветер, способный запросто снести хрупкий деревянный каркас любого здания. В воздухе витали промокшие насквозь газеты, бумага, пластмассовые бутылки и прочий лёгкий хлам. Моросил сильный ливень, барабаня по металлическим стенам заводских зданий, по лестницам, порогам, шиферным крышам, по канавкам стекая вниз. На земле была одна слякоть и грязь, все подобные участки просто размыло. Струились ручейки внизу. Вся асфальтированная потресканная местность, что проросла травой, была сырой и мокрой. Погодные условия угнетали, да и были довольно опасными. Как будто это был знак о приближающемся выбросе. Но это было не так. Не смотря на то, что уже был холодный и лютый декабрь, который гасил всё своими морозами - на улицах же стояла самая настоящая поздняя осень. Никакого снега, чёрт бы драл это белое полотно. Одна сырость, мрак и угнетение.

И одной Зоне известно, что у неё там творится. Как бывают у девчонок бабочки в животе, так и у неё, только тараканы. Я стоял на третьей лестничной клетке пожарной лестницы, под металлическим навесом. Отсюда открывался хороший вид на подходы к заводам "Диких Территорий". Я видел всё: от проросших высоким бурьяном полей, оврагов, в которых мелькали крыши автомобилей, каркасы сараев и маленьких домиков, до кучи мелких стай плотей, кабанов, псов, которые шоркали там. Лай, вой, какой-то странный свист и протяжное эхо Зоны, до мурашек заставляющее скрючиваться и некоторых даже бледнеть. Словно какой-то кровосос издает сигнал о том, что он голоден и выходит на охоту, призывая к своей трапезе присоединиться всех остальных. Повезло же, что удалось пробраться через эти места, и казалось, что на территории заводов будет безопаснее. Но так ли это было? Я прижался к металлической входной двери на третий этаж, смотрел под ноги. Сетчатый металлический забор с колючей проволокой, за территорией какие-то дикие шавки. Больше ничего. Сидят, скулят. Видимо, учуяли мой запах и прибежали, да поздно. Одна из них подала голос и залаяла. Вторая же проголодавшаяся тварь, пуская слюни, да подняв свой облезлый нос вверх, рычала. Я тяжело выдохнул холодный воздух через фильтры шлема. Холода не чувствовал, только сырость. Сердце стучало ритмично, но довольно часто. Чувствовало тело какую-то сильную опасность и волнение. Слишком страшно было здесь находиться. Просто предчувствие, которого очень давно не ощущал. Как-будто сейчас придётся наступить на грабли и получить по носу здоровым черенком. Руки крепко сжимали автомат, мысы ног топали по металлической решетке. В голове пронеслись мысли о том, что пора войти в здание и начать разведку. Я повернулся и толкнул левым плечом старую дверь, обшитую металлическим листом с обоих сторон. Дверь поддалась удару и со скрипом открылась. Верхняя петля была настолько ржавой, что обломалась, и сама дверь немного покосилась. Я чуть увернулся, чтоб не получить дырку в голове от её верхнего угла. Помещение с чистым серым бетонным полом было полностью пустым. Какая-то уборная, что-ли? Металлические стойки для инвентаря, чёрного цвета. Ничего такого, что могло бы сгореть. Видимо, первопроходцы всё топливо давным давно израсходовали. Я вошёл внутрь с автоматом наперевес и захлопнул, как мог, за собой дверь. Звуки Зоны, с погодными условиями, немного приглушились. В помещении было темно, но это не пугало. Мне это не мешало. Сглотнув слюну, я продолжил шагать вперед, прошёлся до конца комнаты и открыл вторые двойные двери с небольшими прямоугольными окошками. Всё открыто, не удивительно. Попав в центральный коридор, который прямиком вёл через всё здание к спусковой двойной лестнице на второй этаж, я прижался к правой стороне стены. По обе стороны было несколько деревянных белых дверей. Возможно, офисы или места работ для сотрудников, которые не занимались технической частью. Документы, бумажки, файлы и прочая бумажная ерунда. Тишина этого места напрягала. Я старался проверять каждую дверь. Тихо, не наводя шума. Третий этаж был чистым. Когда мне удалось спуститься на второй этаж, то центральная дверь уже вела в огромный зал цеха. Металлические чёрные платформы по стенам, как тротуарные настилы, были местом для хождения персонала. С них можно было наблюдать за работой станков внизу. Над потолком висели огромные цепи с крюками. Ветер, проникающий в разбитые окна ближе к середине заставлял их раскачиваться, а иногда даже сталкиваться, издавая скрип и искры скрежетащего металла. Внизу никакого шевеления. Я просматривал в оптику каждый закоулок, каждый станок, стол, ящик и различное оборудование, которое находилось внизу. Медленно и аккуратно двинулся с правого бока на ту сторону, стараясь не заглядывать в разбитые окна. За частую около каждого чуть ли не волной обливало. Приходилось рукавом стирать капли воды со стеклянного забрала шлема. Стук каблуков обуви о металл, скрипы и стоны всего заводского комплекса, да больше ничего. Когда я дошёл до противоположной стены, где был спуск на первый этаж, остановился. Внизу послышался чей-то протяжный и недовольный стон. Снова ударились два центральных крюка, плюясь искрами на старый сломанный транспортёр различного товара. Это заставило обратить на себя внимание.

Похоже, я вляпался во что-то очень нехорошее. Опасность здесь была на каждом шагу. Редко ведь кто бывает здесь. А если кто и бывает, то надолго не задерживается. Хотя тот товарищ, на чьих костях находился я, решил здесь чуть-чуть погостить. Позади послышался странный звук. Я обернулся и посмотрел в огромные окна через оптику "Нержавейки". На центральной площади двора, обнесенного забором из бетонных плит, были огромные разломы и трещины в асфальте, наполненные какой-то мутной и липкой жижей. Я сразу догадался, что это "Студень". Вся местность была пропитана им, да так, что выхода практически не было через центральный выход. По центру нечто, напоминающее фонтан. Какой-то конус, вырезанный из кирпича. Рядом с ним грузовая машина с тёмно-зелёным тентом. Металлические огромные ворота были закрыты, причём на амбарный замок. Внизу валялось множество пожелтевших костей мутантов и людей. И то, с чем я давно не сталкивался... "Гидра". Тёмно-бурые щупальца были в некоторых местах, которые проросли прямо через трещины и разломы в "студне". Похоже стало теперь понятно, почему здесь нет мутантов. Эта аномалия не давала им сюда зайти. Самая настоящая ловушка для любого искателя приключений. Органическая хрень, которую убить-то толком невозможно. А вот возле небольшого ангара, чем-то напоминающего гараж для служебной техники, мелькали два огонька. Причём один был красный, а второй - синий. Артефакты. Видимо, здесь было их достаточно. Никем не тронутые крохи. Надеюсь, полезные и дорогие. Я мог бы предположить, что в самом зданий было тоже полно мелких артефактов, которые можно использовать, как трансмутацию. Некоторые из них я знал. Например, была такая комбинация артефактов, что при их соединении давление вокруг становится настолько сильным, что всё живое и неживое притягивается к земле с такой мощью, что аж земля и стены проседают. Такая вещь может раздавить даже псевдогиганта. Увы, только тех компонентов, что нужны для такого деяния, я тут не найду. Ибо один из них есть разве что на Болотах. Где-то западнее, ближе к второму выходу из территории данного завода, мелькали два прозрачных тонких, как металлический лист, два стеклореза. Одна из самых неприятных аномалий. Попадая в неё, можно быть уверенным, что она поделит тебя на две ровные части. Что бы туда не попало - оно будет порублено. Именно все столбы вокруг валялись на земле, как и половина срезанного забора. Аномалия имеет свойство мгновенно исчезать. Чтоб её пройти - нужно лишь ждать и считать. Появляется она через определенное время на том же месте. В общем, целая семья аномалий на улице. А при такой погоде попробуй без вреда через них проберись к выходу! Моей же задачей по прежнему стоял поиск лаборатории Х5, но территория завода была огромной, и я никакого представления не имел, где она может находиться. Возможно, здесь есть какое-то огромное заводское здание, просто огромнейшее, напоминающее лабиринт. Иначе никак. И уже где-то там, в его подвалах, наверняка будет вход туда, куда мне надо. Но где его, чёрт возьми, искать?

Я прочесал всё здание полностью и вернулся на третий этаж, заперевшись в одной из комнат, которая была оборудована опалёными деревянными и металлическими стилажами, какими-то лежаками из нескольких матрасов, да огромными запасами древесины в углу. Кто-то тут ночует или даже живет. Знать бы кто? Похоже, всё деревянное барахло с 3 этажа собрали в одном рабочем помещении и всё. На голых стенах весели какие-то размытые старые портреты. Болталась люстра над головой, причём со свечками. Окно было только одно, да и то забито металлическими пластинами. Так, пару щёлок видом на восток. Как раз можно было увидеть половину территории заводов. В другой стороне стояло ещё одно пятиэтажное здание, похожее больше на рабочее общежитие. Но чтоб к тому добраться - это нужно либо по крышам идти, либо через стеклорез по улице. А мне не хотелось так рисковать. То жилое здание, кстати, могло бы мне помочь увидеть то, что скрыто в глубине, ибо выше его тут были разве что трубы. Но сейчас идти туда было рискованно. Крыши были скользкими, можно было бы подскользнуться и разбить себе голову обо что угодно. Или, что ещё хуже, ветром бы сдуло. Поэтому пришлось развести себе костерок и поддерживать его пламя, одновременно шарясь в своём КПК. Как давно я его в руки не брал... Включив его, я сразу понял, что вошёл в сеть. Чёрт, как же это не хорошо... Его в последний раз включали год назад. Как известно, при смерти его владельца, и при том, что им долго никто не пользуется, идёт автоматическое оповещение о гибели. Мой же после моего... поражения? В общем, сразу же выключился от того, что батарейка села. С тех пор я им и не пользовался. Вот только бармену давал, пока тот его заряжал. Но похоже, его даже не включал. Просто сунул флешку и всё. В общем, это уже раздницы не имело, рассылка сработала и отправила оповещение о моей смерти в ОСС. Я снял шлем, сплюнул в сторону, выругался и вздохнул. Автомат лежал под рукой, зрачки глаз ярко мелькали от освещения языков пламени. Они были не такими, как обычно... уже ярко-синими, как лунный свет. Не обычными, не человеческими. Странное ощущение... В глазах после шлема как-будто щипало. Оттого приходилось часто моргать и жмуриться. Эффект долго не проходил, но в скором времени смерился. Я принялся лазить в ОСС и искать информацию о том, где может быть вход. Ведь основная цель - это, всё таки, Х4!

Прошло 4-е часа...


Ожидание становилось томительным, и я уже начинал подумывать о том, что сейчас начну потихоньку сходить с ума. Когда нет движений, и находишься в замкнутой тёмной комнате, словно цепи переплетают тело, сдавливая его. От этого хочется рвать и метать. Высвободиться. Сделать что-нибудь безумное. Хотелось разбивать стены руками... Эмоции начинали зашкаливать в неправильном направлении, и разум рисовал перед собой необыкновенные иллюзии. Хотя, может быть, на меня влияло не время ожидания, а что-то другое. Какая-то странная чертовщина тут творится. Что же тут происходит? Я задался этим вопросом, быстро потушив костёр, встав и распинав дотлевающее деревянное топливо. Обломки и обугленные концы ножек стульев в полёте оставляли за собой чёрные полосы на бетоне, точки на голых серых стенах. Дождик прекращался, но уже практически стемнело. Шестой час... Ещё немного и солнце сядет за горизонт, и тогда настанет моё время. Для кого-то это время собирать свои монатки и прятаться по своим глубоким норам, сидеть там и не высовываться до рассвета. Я же в темноте видел, чуть ли не как кошка. Всё было ярко-синим, цветовая гамма становилась насыщенной. Но от этого на следующий день могли болеть глаза. Уже проходил эту практику. Может, не привык?

Только я подошёл к двери, отодвинув немного стеллажи со старой советской литературой и руководствами по работе с местным оборудованием, приоткрыл её. Сначала глянул в щёлку, на пожарный выход. Там была пустота. Почему-то моргала лампочка над дверью. Какая-то аномалия тут нехорошая завелась. Следом просунул с автоматом голову в сторону спуска на второй этаж, и увидел то, чего не ожидал.

Силуэт человека, девушки. Она стояла лицом ко мне, в каком-то непонятном чёрном комбинезоне, поверх тёмно-серый плащ с широким капюшоном на голове. Тонкие ноги, руки, сама худая, небольшого роста. Виднелись розоватые щёчки и маленькая улыбка на лице, алые губы. Она смотрела мне прямо в глаза! Руки были какое-то время скрыты под одеянием, затем появилась наружу одна и поманила меня пальцем к себе. Кожаные перчатки на её руках, на бёдрах неизвестные длинные клинки и два пистолета, на специальной системе крепления, которую я увидел не сразу. Вооружена - значит опасна. Но как нашла меня? Кто она? Почему я её не услышал? По длинному коридору эхом пробежался её тонкий заманчивый смех, а следом словно шепот: "Идём со мной. Иди за мной... Хи-хи-хи". Мои брови наверх поплыли, отчего начало казаться, что тут что-то не так. Либо галлюциногенная травка неподалёку растет, либо это не мираж. Я резко поднял шлем с пола, что лежал возле костра, напялил на голову и выбежал из двери. Силуэт девушки уже спускался по лестнице вниз, причём когда она поворачивалась и направлялась на второй этаж, по пути заметила меня и вновь поманила к себе. Я не решался ей что-то отвечать в ответ. Чертовка, кто такая? Не выглядела, как фантом или призрак. Вполне реалистична. Вполне возможно и то, что здесь завёлся контролер, который выловил именно там, где живые уже давно не ходят, и бьёт по мозгам. А может это реальный человек. Тогда почему убегает? Я рванул за ней и в несколько секунд достиг лестницы, быстро спустился и выбежал в центральный зал на лестницу. Дождь до сих пор поливал потоками воды с небесного свода мёртвую землю и крыши заводских зданий, нарушая своим присутствием тишину. Тем временем девчонка уже стояла на противоположной стороне здания на первом этаже, перед подъемом. Свой острый длинный не обычной формы "демонический" клинок она сжимала в левой руке. Лезвие смотрело вперёд. На этой же руке лежала вторая, сжимая "Пустынный орёл" чёрного цвета. Она двигалась быстро, мелькая между оборудованием и станками. Где-то справа исчезла под навесами, покинув корпус. Я бегом, уже зная о том, что аномалий тут нет, добежал до той стороны и остановился возле разбитых окон. Девушка стояла уже возле фонтана, спиной ко мне. Плащ развивался от небольшого ветра, до колен. Возле ворот стояло какое-то тело в серо-коричневом комбинезоне с дробовиком, о чём-то говоря с девчонкой. Я поднял свой автомат и прицелился. Через оптику увидел, что это монолитовец. Чёрт, какого лешего тут забыли сектанты? Я уже собирался надавить на курок, когда перекрестие оказалось у того на голове, как в голове зазвучал женский голос: "Помоги мне, а я помогу тебе". Я не знал, как на это реагировать, как ответить. Просто молчал. Раздался выстрел тяжёлой снайперской винтовке, пуля угодила прямо передо мной, а искры от металла подоконника пролетели прямо над прицелом, я отольнул от него и присел, затем снова поднялся и открыл огонь по монолитовцу у ворот. Выпустив две короткие очереди, снова скрылся, но уже на первом этаже, направляясь к выходу на улицу. Где-то на крышах засел снайпер! Проклятье, всё хуже и хуже. Погода хреновая, на улицах аномалии, ещё какая-то дурашка со своими монолитовцами. А мне всё по барабану, мне нужно в лабораторию, мать её!

Я вырвался наружу, выбив лёгкие металлические двери ударом тяжёлой ноги, сразу же побежав к первому укрытию за стенку маленького жёлтого здания. Брызги грязи разлетались по грунтовой дороге в разные стороны. Позади меня был огромный коридор на втором этаже, который вёл, как навесной мост, в соседнее здание за забором. Ещё, впереди меня, за небольшим КТП, за которым укрывался я, была по диагонали дорога, ведущая на выход, где образовался стеклорез. Но укрытий там было не так много и не такие надёжные. Бетонные бордюры и колеи по колено, да множество пластмассовых стендов. Я на секунду выглянул наружу, убедился в том, что монолитовец отбросил свои копыта. Девушка укрывалась за бетонными кольцами фонтана. Снайпер произвёл выстрел по ней, крошка отлетела в сторону, поливая асфальт. Девчонка вжалась сильнее, прикрыв голову руками. Но на её лице я не увидел страха, только улыбку. Безумная. Я поражался её выдержке. Или же это просто фантом? Обман? Если и так, то очень уж реалистичный.

На улице темно, дождь, лунного света нет, и блика оптики тут никак не увидишь, и единственное, что остается - это бежать. Откуда-то из подсумка сталкерша достала гранату и, выдернув чеку, метнула её к воротам. Через мгновение из алюминиево корпуса стал сочиться дым. Он быстро наполнял своими клубами пространство, затмевая соседнее двухэтажное здание.

В голове снова прозвучал голос: "Беги за мной, налево!" И я послушался. Стеклорез к этому времени уже исчез, и я надеялся на то, что он не появится в ближайшие секунды. Как только мы пересекли ворота и выбежали на территорию старого пятиэтажного общежития, он возродился вновь за моей спиной. Пришлось ринуться ко входу, который был перекрыт напрочь жгучим мхом. Девчонка не растерялась, на бегу попутно вытащив из груды кирпичей металлический ржавый прут, и смахнув едкую дрянь с входной двери. Прут сразу выкинула, ибо уже в полёте останки начали разъедать окутавшей его мокрой паутиной. Тем не менее, проход был свободен. Силуэт проник внутрь и исчез там, я же побежал следом, хлюпая ботинками. Как только мне удалось очутиться внутри, я не знал, куда следовать дальше. Где-то сверху послышался голос, но опять же у меня в голове: "Сюда, наверх! Быстрее, они преследуют тебя!" Не обратив внимание на то, что монолитовцы, по её, или, точнее, моему внутреннему голосу, следуют именно за мной, мне пришлось подняться на лестничную клетку и обернуться на шум, который был на улице. Кажется, сюда приближалась вооруженная группа людей. Я слышал, как лужи хлюпали, подошва человек четырёх отбивала шаг от мокрого асфальта. Какие-то переговоры между собой, клацанье автоматов, толкучка. Я присел, скрывшись за металлическими перилами.

- Входим, быстрее! - раздался приглушенный голос в противогазе, и его обладатель первым вошёл в общагу.

Комбинезон монолитовца, противогаз, скрывающий всё лицо, солдатская каска, обшитая пиксельной тканью, дробовик Winchester в руках. Я лишь вдохнул в себя отравленный воздух через фильтр шлема, прицелился и открыл огонь. Двух коротких очередей хватило, чтоб повалить противника на землю. Пули врезались как в бронепластины бронежилета на груди, так и между ними в грудь, плечи и шею. Тело вздрогнуло и упало на порог. Два следующих бойца ворваться не спешили.

- Тёмный опасен, осторожнее!

Следом в дверной проём полетела граната. Я убрал ствол и рывком, хватаясь за хрупкие перила, рванул наверх, быстро перебирая ногами. Раздался взрыв, заложило уши. Пара осколков мелькнула между пролётами, крыша в промежутках бетон, но меня не задело. Я только пару раз запнулся на торцах лестничных высоких ступенек, но добраться до пятого этажа сумел. Выбежав туда, я осмотрелся по сторонам: один длинный коридор, куча дверей, бетонные стены, деревянные полы. Вентиляционные трубы на потолке, которые частично были оторваны. Торчащие провода и разбитые светильники, разбросанное стекло. Обгоревшие деревянные пристройки в помещении. Какая-то странная трава, типа лозы, везде. Белый потрёпанный диван прямо возле лестницы. Девчонка стояла на западе, в конце, маня за собой. Я покачал головой в знак того, что устал бегать за этой дурой, но всё же подчинился и направился в том направлении. Когда я практически достиг конца, где было разбитое окно и разломанная деревянная рама, позади послышались голоса и шорохи. Я обернулся, увидел двух бойцов монолита. Как только моя голова повернулась обратно - силуэта неизвестной уже не было, поэтому не долго думая пришлось нырнуть вправо, в туалетную комнату. Вся потресканная плитка была в синих оттенках. Разбитые зеркала на полу, умывальники. Оторванные трубы на стенах, какие-то странные натянутые нити в полуметре от меня. Похоже, ещё одно чудо Зоны, не иначе, как аномалия, которая острее, чем наточенное лезвие ножа. Ибо нити блестели. Я вжался в стенку с автоматом и думал, как быть. Выхода не было, только кроме как в окно нырнуть. Я ждал, пока враги подойдут ближе. Ждал и слушал...

Но как только двое подошли слишком близко, и они находились от входа в туалет буквально через дверь, послышался хруст одной из них. Удар деревянной двери об какое-то тело, толчок в стену, шум снаряжения, чей-то всхлёп, сильный удар металлического предмета об бетон. Два одиночных выстрела из Калашникова, женский стон. Снова какое-то тело упало, стало кряхтеть. Звук металла, словно клинок достали из ножен. Два удара ножом, второй из них по металлу. Какая-то возня. И вновь удар, пронзающий плоть. Женские всхлипы, агрессивные. Два пистолетных выстрела, щелчок магазина.

Я решил высунуть голову из проёма и вышел полностью, когда узрел следующую картину: на полу лежало два тела монолитовца, одно из них прижато дверью, чей угол упирался прямо ему в глотку, придавив к стене, с кровоточащей раной из правого бока, второе же было со свёрнутой головой, чьи руки были у горла, словно сдавливая его, окровавленные бурые перчатки, лужа крови под головой. На нём же сидела "кровавая барышня", иначе никак её сейчас было не назвать. Лицо всё в крови, руки по локоть, на плаще размазанные пятна. Я просто охреневал с того, что увидел за последнее время. По природе я был тем, кого считали не слишком разговорчивым, но сейчас вопросы напрашивались сами собой.

- Ты кто такая?
- Тебе ли не всё равно? - ответила девушка, сжимая пистолет в левой, а клинок в правой руке.
Руки её немного дрожали, улыбка с алых красивых губ пропала. Виднелись зубки. Она чуть приоткрыла рот, попыталась улыбнуться, но получилось тихо засмеяться.
- Просто помогаю тебе. Не нравится?
- Ты мне не нравишься, - грубо ответил я.

Мне это не нравилось, к тому же я её немного боялся. Почему? Сам не знал. Поведение у неё было очень странным. Она хладнокровно разделалась с двумя врагами, при этом ещё и смеётся сидит.

- То ты говорила о том, что тебе нужно помочь от них уйти. То потом сказала, что они охотятся за мной. Сейчас же ты просто помогаешь.
- А это не я тебе говорила. Это у тебя в голове звучало, да? Я молчала.

Я покачал головой, пожал плечами, изображая вид, что нихрена не понимаю.

- Не шути со мной, дура, - опустив автомат, ответил я ей угрожающим тоном.
- Слушай, мне нужно туда же, куда и тебе. Я помогу тебе туда попасть, а ты мне поможешь оттуда достать то, что мне нужно. Deal?
- Я и без тебя мог бы справиться.
- Ты бы там заблудился. Я - проводник. Достал плакаться. Пошли уже отсюда, - произнесла она, завораживающе, после чего слезла с трупа, прошла возле меня, задев плечом, и вылезла в окно, свесив ноги.

- Наглая дрянь, - я уже просто не знал, как ей ответить, но всё же последовал за ней.

Что ж, с другой стороны хорошо, она меня проведёт туда, куда мне нужно. Это главное. А как она будет выбираться оттуда, если отстанет - это её проблема. И даже не важно, как зовут этого человека. Абсолютно плевать. Умрёт она или нет. Главное, чтоб я достиг своей цели.

Я вылез следом за ней через окно, было очень высоко. Она показала пальцем туда, где находится вход, и я кивнул головой. Предупреждение о том, что тут ещё остались силы монолита, меня совсем не обрадовало. Вот только никто не знает, что они тут делают. И за кем охотятся? Проклятые фанатики. Ненавижу что их, что им подобных. Мы проследовали по крышам дальше, перебираясь то по вентиляционным каналам, то по трубам, то через пожарные лестницы и бордюры. Пару раз даже приходилось перепрыгивать. Хорошо, что никаких переломов не случилось. Минут через десять мы уже спустились вниз и были возле нужного здания. Но чёрт бы побрал, эта тишина так настораживала... Мы вдвоём стояли перед входом на территорию гражданского здания. То тоже было обнесено забором. Огромный двор, три входа: центральный и два по бокам - один на второй этаж, второй в гаражи. Перед нами аномальные поля, позади где-то шоркают монолитовцы, а в доме наверняка расплодились какие-нибудь твари. Что же, игра начинается!


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Суббота, 05.12.2015, 22:12
 
НайрухДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:29 | Сообщение # 41
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Дождь не умолкал, всё ещё поливал мощным косым потоком, который подхватывал сильный ветер, одновременно подхватывая всякий мелкий мусор. Всё это сопровождалось ночным небосводом и тяжёлыми свинцовыми тучами. Где-то глубоко в них мелькали молнии. Гроза появилась с того момента, как я подошёл к цехам. Из-за этой аномальной погоды дальше, чем за пятьдесят метров, не видно абсолютно ничего.

Вокруг нас окружали городские постройки, деревянные каркасы с накинутым рваным тряпьем от ларьков, какие-то трапы и леса возле недостроенных заводов справа, слева - улица, вдоль которой шли жилые здания гражданского персонала. Дорога с тротуарной плиткой по бокам была перекрыта двумя грузовыми машинами, да аж так, что даже под ними не пролезть ползком. Там же в уголке, с нашей стороны, стоял фонарный высокий столб с работающей лампой. Та издавала тускло-жёлтый цвет. Когда его лучи падали на каменную плитку и участки луж и грязи - земля словно золотом покрывалась и блестела. Свет едва ли доходил до наших ног, но мы по прежнему оставались в тени. Странное место. Та дорога с улицы проходила у нас за спиной и сразу же сворачивала направо, за недостроенный кирпичный двухэтажный завод. В основном те же заводские одноэтажные постройки. На Юге дорога была исковерканной, плитка витала в воздухе, а в самой земле был словно котлован: вдавленный участок местности, словно туда попал какой-то мощный тяжёлый снаряд. Аномалии подхватывали камни и заставляли их парить внутри своей области действия. Красивое зрелище. Но если эту давно не тронутую аномалию активировать, то кирпичи, осколки стёкл и тротуарной плитки раскидает по всему пятаку. Не трудно представить, что будет, если какой-нибудь тяжёлый камушек прилетит в голову со скоростью 200 км/ч. Мгновенная смерть. А если уж человек родился в рубашке, то пожизненная контузия. Хотя тут и рубашка не спасет, вместе со стальным шлемом.

Само жилое здание, в котором находился вход, был огражден металлическим чёрным забором с решеткой и кольями наверху, словно особняк. Огромные железные проржавевшие ворота, приоткрытые, по бокам два фонарных столба. Внутри огромного двора частями - кафельная плитка, потресканная, заросшая, а частями - грязь, лужи, слякоть, ручейки. Само здание - двухэтажный каменный особняк с чердаком и треугольной крышей, причём в хорошем состоянии, разве что проросший травой. Через главный центральный вход с деревянной сгнившей верандой лучше не ходить, ибо парочка трамплинов поселилась именно там. Видно не только по образом сегментных сфер, но и про проломам в деревянных конструкциях и выбитым на поверхность шифером, разбросанным возле порога. Второй вход сразу же на второй этаж - пожарная лестница справа. Третий вход - небольшая бетонированная местность под слабым наклоном вниз слева, которая ведёт к единственному гаражу. Там стоит УАЗ зелёного цвета. Правда тот в своё время успел врезаться в ворота, и преграждал путь. Да и под машинкой поселилась какая-то хренотень, типа "киселя". Липкая зеленая жижа. Ходить туда не стоит. И единственным возможным путем к подвалу остается самый верх здания.

Я и девушка зашли через ворота и медленно следовали через всю площадь, аккуратно ступая на поверхность и везде осматриваясь. Мне пришлось идти первым с автоматом наперевес, к лестнице.
- Монолит приближается, - прошептала девушка, в её глазах уже не было веселья, и радостные нотки сменились на грустные. От неё исходил уже страх и небольшая паника. Ведь прошептала она свои слова дрожащим голосом.
В ответ пришлось хмыкнуть и тяжело вздохнуть, мол, мне похрен, кто там идёт. Интересно было, за кем он следует и почему? И тогда чей это был голос в моей голове? Как только я об этом подумал, так в ту же секунду получил ответ: "Мой".
- Да, мой. Иди уже, - ответила девушка, толкая моё правое плечо, чтоб развернулся и уже наконец начал подниматься наверх.
Хотелось её пристрелить. Какого чёрта она вообще в моей голове копается? Даже подумать о чём-то важном нельзя. Пришлось всё выкинуть на время из своих планов и думать только о том, что нас ждёт впереди. Я медленно начал подниматься по ступенькам и быстро достиг деревянной двери. Стоило только надавить на ручку, как она тут же открылась. В лицо хлынула какая-то зелёная ядовитая дрянь в виде тумана. Три проржавевших петли не смогли удержать дверь и одновременно обломались. Та упала на нижнее ребро. Я обратил на это внимание и сразу же надавил на неё, чтоб та упала вниз, а не на меня. Она рухнула и разлетелась в щепки, создав не мало шуму.
- Ядовитый пар, - констатировал я тот факт, который увидел.
Мне вообще было пофигу: во-первых на мне был хороший костюм, который отлично защищал от подобной дряни, во-вторых я чувствовал сам себя ходячей аномалией, которой радиация была ни по чём. Хотя пока рисковать не приходилось.

Забыв напрочь о своей временной "напарницы", которая подобной защитой не обладала вообще, вошёл внутрь и проследовал на первый этаж. В помещении было намного комфортней, чем под бурей на улице. Дом оказался пустым. Странно. Даже аномалий не водилось. Вход в подвал я искал минуты три, взрывая рваные паласы и отдирая линолеум от пола, или что-то похожее на него. Был ли он в то время? Я уже и не помнил. Девчонка куда-то потерялась, а я спустился вниз. Была полная темнота, но бетонные стены глушили всякие звуки за своими пределами. Вот и вход в лабораторию...

Я ожидал стальную металлическую дверь с электронным замком, а вместо этого - выломанный кусок стены, какой-то тёмный земляной тоннель диаметром в метра два, под сильным наклоном вниз, и... пустота внутри. Кажется, сюда может зайти любой, но вот выбраться не каждый. Просто тоннель во тьму. Из которого вырываются пугающие и душераздирающие крики. Проклятье. Я стал ожидать свой "Мираж", посматривая то в дыру в стене, то на лестницу, ведущую в подвал. Я не обладал никакой информацией о лаборатории, и что творилось в ней - был так же без понятия. Хоть в темноте видел и хорошо, но всё равно боялся лезть туда без источников света. На улице послышалась стрельба, кто-то ворвался в дом, сначала один, потом группа людей. Одиночные выстрелы, тишина.

(переход) ---> Лаборатория Х-4


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Суббота, 12.12.2015, 02:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Переход с:
''Бар на болоте''.

Морок отступил окончательно, и я, наконец, выдохнул с облегчением. Исчезли грустные мысли, томящиеся в голове, печальные выводы, риторические вопросы и умозаключения к которым я невольно приходил после расставания с Шухом. Всё это будто бы испарилось в один момент с резко закончившимся дождём, последние капли которого упали на радиоактивную землю минут пять назад. А тишина, стоило мне покинуть территорию подлеска, наполнилась новыми звуками окружающего погибшего мира.
По влажной после ливня траве, которая местами смешивалась с вязкой, вонючей грязью, я шёл более, чем внимательно - неважно, что Выброс прошёл, и после него ещё два часа в Зоне царит относительное спокойствие. Мало ли кто может выйти на промысел в Диких Территориях. Когда я около двух лет назад впервые заглянул в свой КПК и ''энциклопедию'', то прочёл статью, в которой говорилось о промышляющей на Диких банде наёмников, коих был целый синдикат из хрен пойми скольки человек. И хоть некоторые языки утверждали, что синдикат распался подобно остальным крупным кланам сразу после Войны группировок, в это верилось слабо. Осторожность ведь лишней никогда не бывает, верно? Да и тем более, что станется, если тут будет проходить какой-нибудь залётный сталкер которому рожа моя не понравится. Возьмёт, да и пристрелит меня ради хабара или чего ещё. И поминай как звали бродягу Ашера, который цели в Зоне так и не обрёл...
За деревьями слева от меня кто-то жалобно проскулил. Думающий о чём-то своём, я резко крутанулся на каблуках, доворачивая на звук ствол автомата, но безглазая сволочь оказалась проворней: извилистое покрытое язвами и наростами коричневое тело мутанта, издав перепуганный визг, унеслось в ближайший кустарник.
Стрелять без причины - зло. А тратить патроны, да и ещё шуметь просто так - зло ещё большее.
Я криво усмехнулся - на тебе, сталкер. Стоило остаться наедине со своими мыслями, и тут же бравый вояка пропустил тварь которая, если бы не струсила, могла бы впиться в глотку, с лёгкостью перегрызть гортань и звать сейчас своих сородичей на обед... Вот тебе и конец похода.
Побитая дорога, от которой я отчего-то держался в стороне, предпочитая передвигаться по канавам, рвам и жидкой грязи, вывела меня к проломленным воротам, а также заводским постройкам. Серые и унылые здания возвышались в несколько рядов, пересекались навесными бетонными мостами-перекрытиями над некоторыми участками железной дороги, а в некоторых местах и вовсе обвалились или же устраивали собой целый лабиринт узких улочек и проёмов. И везде, куда хватало глаз, раскинулись невидимые позиции вероятного противника: выбитые окна, поросшие анмальными растениями сторожевые вышки, высокие ангары с выбоинами, сколами и укрытиями - всё это вселяло невольный страх перед засадй. Но вместе с тем приходило вялое понимание того факта, что устраивать тут снайперскую лёжку, в которой придётся ждать залётного сталкера очень и очень долго, никто не станет. Конечно, если тут раскинула свои владения какая-нибудь группировка, то они расставят по периметру часовых и дозорных. Но ведь насколько мала вероятность такого факта...
Я вышагивал по извилистым улочкам бывших заводских территрий, рассматривал с интересовм проржавевшие остовы советских грузовиков, смиренно стоящих возле обочин дороги, и думал. Думал о том, что мне делать дальше. О том куда же я всё-таки иду и как найти в жизни свою цель. Ведь сейчас я ничем не лучше мёртвого интерьера Зоны Отчуждения, разбросанного на километры. Я могу просто сесть рядом с тем грузовиком, направить дуло автомата себе в рот и нажать на спусковой крючок. Одного выстрела будет достаточно, чтобы оборвать моё бесцельное житие. Чем я сейчас лучше бестолковых зомби, которые изучают тебя бессмысленным взглядом, а потом бездумно вжимают спусковой крючок своего оружия? А ведь у них есть цель. Даже эти существа живут в своём собственном мире, выполняя свои функции. А какую функцию выполняю я? Стараюсь выжить и спасти раз за разом собственную шкуру? Ведь я сейчас даже артефакты не ищу. Практически без патронов попёрся на Дикие Территории, предпочитая бесславную смерть долгому и нудному существованию. Неужели я настолько никчёмен, что не могу наладить свою собственную жизнь даже здесь, в Зоне? В мире где я предоставлен самому себе.
Гулко гаркнула сидящая на фонарном столбе ворона. Я бросил на неё полный злости взгляд, а хитрая тварина смотрела на меня со своей высоты.
- Пристрелить бы тебя, - с вызовом произнёс я. Но ворона в ответ лишь склонила чёрную голову набок, и насмешливо каркнула ещё раз. - Ну а что я могу сделать, что?
Птица открыла клюв, но не издала ни звука. Лишь распустила в стороны длинные крылья, продолжая победно взирать на меня сверху вниз.
- Каркнул ворон: нэвэрмор! - с выражением процитировал я вспомнившуюся строчку из известной поэмы, и усмехнулся, продолжая движение. - Ну и иди ты нафиг, животное.
''Животное'', обиженно каркнув со своего насеста мне в спину, тяжело поднялось в воздух. Я слышал, как захлопали в воздухе крылья. А ещё - услышал отчётливые выстрелы, раздавшиеся относительно неподалёку. Однако не успел я сориентироваться, как в асфальт возле моей правой ноги выбив небольшой фонтанчик, впилась пуля.
Звук выстрела я дослушивал уже в стремительном уходе с линии огня, одовременно поднимая трофейный автомат, и, переводя селектор огня в режим одиночных.
Хитрый стрелок засел на вышке, на двенадцать часов от меня, и, судя по всему, не так уж и далеко. Даже я был уверен, что стрелять с такого расстояния - раз плюнуть, и попал бы любой дурак. Но дурак, сидевший на позиции, был далеко не любым.
Снова выстрел, снова мимо. Пуля дзенькнула об опорную металлическую балку ангара, ставшего мне временным укрытием. А через мгновение ещё один фонтанчик вырос из асфальта рядом со мной. Да что это за стрелок-то такой?
Однако частота выстрелов дала мне ясно понять, что стрельба ведётся из самозарядной винтовки, типа Драгунова, или М14. Хрен знает, чем вся эта челядь вооружена была - я же их даже не видел.
Выстрел. И вновь дзенькнуло в районе всё той же балки. Это дало мне шанс переместиться вдоль ангара, минуя мутировавший борщевик, а также пару строительных канав с грудами мусора.
С шумом и лязгом, которые заметил бы и глухой и немой инвалид, как профессиональный разведчик, я пробрался через препятствия и едва не упал лицом в торчащую из земли арматуру, зацепившись берцем о какой-то провод.
Да твою ж за ногу! Не мой сегодня день.
Снова раздался выстрел, но уже по правую руку, за ангаром - интересно, горе-снайпер до сих пор думал что я все ещё стою там?
Минуя рытвины, горы мусора и видимые аномалии щедро разбросанные по территории заводского комплекса, я ещё раза два чуть не потерял равновесие, и совсем сломал себе дыхалку - теперь мне требовалось больше воздуха, который я с шумом и поглощал, широко раскрывая рот подобно рыбе на суше.
Справа от меня с рёвом взвился в воздух столб пламени - не иначе ''жарка'' активировалась, в попытке достать щемящего мимо особо активного сталкера.
Пробегая мимо, я отчаянно отклонился влево, и понял, что ещё шаг, и моё тело останется здесь прямо в ''киселе'', который токсично-зелёной луже разлился аккурат по соседству с ''жаркой'' и ''воронкой''. Видимо от переполнявшего меня испуга, я ещё умудрился расслышать треск ''электр'', и крышу меня снесло окончательно.
- Да вы чего! Я же тут сдохну!
Пара фонтанчиков грязи выбилось у меня из под ног одновременно с тем, пока я с матюгами огибал коварную ''воронку'', замаскировавшуюся грудой строительного мусора, поросшего бурьяном. Я бы не заметил аномалию, если бы в поле зрения случайно не попала проплывающая по воздуху колонна жухлых листов. Это и спасло мне жизнь: я рванулся вправо, заодно уходя с линии выстрела. Поэтому пули словили пустоту, а я старался быстро-быстро перебирать ногами вырисовывая бешеные зигзаги по территории.
Ангары будки, разрушенные недострои... даже биотуалет сохранился - его блеклая, когда-то синяя кабина стояла воззле железнодорожного полотна. Дверь вырвана с мясом, стенка пробита пулевыми отверстиями... Не хотел бы я тут нужду справлять.
Сердце активно скакало в груди, лёгкие требовали остановки и воздуха, а я всё нёсся, словно угорелый, стараясь найти укрытие. А за спиной... активировались аномалии. Полыхнуло несколько ''жарок'', и вместе с тем меня ощутимо потянуло назад - не иначе проснулась особо мощная ''воронка'', решившая повсасывать в себя всё, что плохо лежит и медленно бегает. Раздался могучий разрыв, чей-то страшный крик, и перед собой я увидел якие,глубоватые отблески - и почуял запах жаренного. Это ''электра'' схватила кого-то. И мне было неважно кого. Любопытство ни к чему хорошему никогда не приводило, да и я был занят - истерично орал неприличные ругательства, понося всё и вся, а также мать-Зону до самого её пятого колена.
Я наскоком преодолел небольшой бетонный забор, попав на огороженный участок, а, вскинув голову, застонал - впереди был ещё один забор в метр высотой. Не останавливаясь, и, решительно прыгнув на кучу мусора, я оттолкнулся ногой и ушёл в полёт до препятствия. И повис, пытаясь хоть как-то подтянуться.
Руки сгибаться отказывались, и поднимать моё тело тоже. Как бы я не скользил протекторами ботинок по покатой бетонной поверхности, подняться выше я не мог - пальцы рук тёрлись об острый край препятствия, тяжёлый рюкзак также давал о себе знать, и упрямо тянул вниз. Куда я и упал, больно приземлившись на пятую точку.
Я быстро оляделся, и крепко выматерился: в заборе, на котором я пытался подтянуться, чуть левее была дырка, через которую я мог пролезть без особых энергозатрат. Куда я и пополз.
Их было трое. Трое человек, одетых в старый американский камуфляж ''урбан'', покрытый уродскими чёрно-серо-белыми пятнами, и предназначенный для ведения боя в условиях города. Зелёные бронежилеты и разгрузки, наколенники, противогазы и американские винтовки типа М4а1, которые бросились мне в глаза первыми, как только я пролез в дыру. Первыми потому что их чёрные дула были направлены аккурат на мою перепуганную, тяжело дышащую после марш-броска физиономию.
То ли парни бы немного в замешательстве, то ли ещё по какой-то причине, но стрелять они не стали. По крайней мере, сразу. И это дало мне драгоценные секунды, чттбы сказать удивлённое ''здрасте'' и резво убрать свой кочан из проёма. Затем, на автомате, плюхнуться на спину, зашипев от боли в спине, потому что нечто твёрдое в рюкзаке упёрлось в позвоночник, и вскинуть на дыру автомат, привычно щёлкнув предохранителем.
''А если не выстрелит?''
Но всё, к моему облегчению, сработало, и автомат дёрнулся у меня в руках пару раз, увесисто отдавая отдачу в плечо. Две пули ушли в дыру, а оттуда уже послышались крики о контакте и вооружённой, дерзкой цели, которая посмела открыть огонь вместо того, чтобы покорно сложить свою голову на плаху.
Не опуская оружие, я вскочил на ноги и молясь чтобы мне не настреляли в спину, побежал в сторону ближайшей постройки.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 16.12.2015, 16:18 | Сообщение # 43
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Некогда мёртвый мир пустующего заводского комплекса наполнился грохотом выстрелов. То с одной стороны, то с другой в ушах свистело, и через мгновение из земли вырывались фонтанчики грязи - пули с влажным чавканием входили в жидкое, скользкое месиво под ногами, заставляя меня от испуга шарахаться по разным направлениям. Дыхание перехватило - лёгкие жгло от недостатка кислорода; в голове полный сумбур, а сердце колотится так, словно вот-вот пробьёт пластину бронежилета и выскочит наружу. Ещё пара выстрелов - и в глазах от перенапряжения аж потемнело. Да что со мной такое?! Помню ведь в Лиманске устроили то ещё светошоу, с боевыми вертолётами и Ланкой, и ничего. А сейчас... Сейчас несусь из последних сил, чувствуя, что совсем скоро замертво упаду на землю от переутомления.
А ведь шуму-то, шуму от автоматных выстрелов! Будто целая рота увязла в перестрелке. А мишень-то была всего одна. И сейча она, что есть мочи, отчаянно драпала в сторону трёхэтажного кирпичного здания с зеленоватой, блеклой крышей часть которой уже давно провалилась внутрь. А бежать, одновременно удерживая правой лапой болтающийся на одоточечном ремне автомат, а левой - не менее болтающийся рюкзак на спине, - да ещё и мусор строительный огибать по широкой дуге - это вам не шутки. Это сложно. Благо хоть кордон аномалий закончился, когда я перешёл границу забора. Теперь Зона берегла меня, не бросая на пути свои смертоносные и коварные ловушки. Ещё бы так от тех боевиков в ''урбане'' спасла - вообще бы благодарен был.
Но Зона-матушка упорно молчала. Зараза. А ведь подстрелить же могут сейчас её сына-сталкера, нет? Или плевать бездушной радиационной земле на сей печальный факт? Видимо плевать.
К кирпичной постройке я активно дополз на четвереньках: по пути меня угораздило подскользнуться и хорошенько приложиться левым коленным суставом. Аккурат о торчащее из грязи навершие какого-то булыжника. Однако, даже получив травму, и, подволакивая ногу, на четвереньках, как побитая обезьяна, я всё равно быстро-быстро рванул к укрытию, стараясь, одновременно с этим, сдержать родившиеся вследствие адреалина и нервов глупые усмешки на мою ситуацию.
Шмяк!
Прямо возле расстопыренных на земле пальцев правой руки (левой я пытался закинуть за спину висящий на одноточке автомат) в грязь с глухим чавканием вошла пуля. И одновремено с этим я даже услышал отзвук далёкого выстрела, больше похожий на громкий треск. Это я узнавал - именитая снайперская винтовка Драгунова под патрон 7, 62 мм. Уж не знаю, какого типа стоят сейчас у стрелка патроны в магазине, но понимал точно, что хватит мне и обычной ''семь-шестьдесят-двойки''.
Я задрыгался сильнее, словно червяк, вылезший наружу после дождя, и буквально мешком с картошкой свалился в укое оконное отверстие подвального помещения, и... повис в воздухе как парашютист на стропах зацепившегося за ветви высоченого дерева купола. Я бестолково выбросил вперёд руки и ноги, дёрнулся ещё раз и матюгнулся с такой силой, что по помещению подвала в который я пролез наполовину, раскатисто пошло гулять эхо. Мой массивный рюкзак не пролез в чёртово окошечко, и вся его ''марпатовская'' поверхность торчала снаружи как отличная мишень. Ну не рассчитал я мальца габариты, когда внутрь окна ввинчивался, признаю. Но если б задумка получилась - было бы эффектно.
Насколько эффектно, я не додумал.
Где-то снаружи прогромыхала очередь, и я, скукожившись, отчётливо почувствовал, как смертоносные пули вгрызаются в кирпичную кладку над торчащим рюкзаком, как сыпется на него бетонная крошка... И тут всё стихло. Резко, без причины. Словно как если б я оглох.
В царящем безмолвии я слышал даже как каркнули, разлетевшись в стороны, пара-тройка ворон...
Слышал, буквально спиной, как негромко переговариваются чьи-то голоса...
Расслышал даже вой ветра в расколотых окнах где давно уже не было стёкол...
И как что-то шлёпнуло буквально в нескольких метрах от моего рюкзака, сминая траву.
Вот же сука!..
Я истерично задёргался в окне сильнее, проклиная всё а свете, и изо всех сил упёрся каблуками в шершавую, неровную стену. Выгнулся. И что позади жалобно треснул, поддалось - видимо прогнившая оконная рама. Я выгнулся ещё раз но тут все звуки потонули в олушительном грохоте а меня буквально смело внутрь подвала приложив головой об пол. Сознание стремительно угасало, подавляя нараставший в ушах противный комариный писк, и я провалился в омут тишины и покоя.

* * *

... После взрыва в подвал, высвечивая стены и пол фонарями, вошли двое человек в камуфляже ''урбан'', созданном для ведения боёв в условиях города. Вошедшие были экипированы в тяжёлые бронежилеты зелёного цвета с многочисленными подсумками, на ногах - подкованные берцы и наколенники чёрного цвета с потрёпанными щитками. Лицо каждого украшал противогаз.
Один из них ''монолитовцев'' был вооружён американской винтовкой М4а1 с коллиматорными прицелами и тактическими фонарями на рисовых цевьях. Яркие лучи бегали со стенки на стенку, пока не задержались на неподвижно лежащем на бетонном полу человеческом теле. Без сомнения, это был не тёмный, за которым уже охотились пять элитных сквадов группировки, а всего-навсего обычный сталкер. Только так ли он случайно оказался на Диких Территориях именно сегодня?..
- Жив, - беспристрастно сообщил один из ''монолитовцев'', опуская винтовку. В полутьме послышался щелчок предохранителя.
- И что с ним делать? - таким же, лишённым эмоций голосом осведомился второй. Луч его фонаря всё ещё крутился на сталкере, высвечивая американский камуфляж, а также изысканно увешанное примочками оружие.
Лица обоих скрывала резиновая маска противогаза неизвестной модели. Две мощных фильтрующих коробки по бокам, разделённые яркой блямбой перговорного устройства. Вернюю часть маски комплектовали блестящие противоосколочные очки, словно слитые с остальным противогазом.
- Кинем его к тёмному. - предложл первый.
- А оружие?
- Оставим. Для потехи.
- А рюкзак?
Нехорошо усмехнувшись, первый ''монолитовец'' покачал головой, и, молча присев на одно колено, достал из ножен на поясе здоровенный нож. Тело сталкера беспокойно заворочалось - мозг, кажется приходил в сознание, но сектант и виду не подал. Быстрым движением он взял рюкзак незнакомца, оглядел его, и с лёгкостью перерезал пару хлястиков и лямку. Затем достал изнутри комплект ОЗК. Мгновение - и мощный клинок вошёл в брезентовую ткань. В тишине раздалось едва слышное ''пшшш'', но ''монолитовец'' уже укладывал защитный комплект вместе с ножом обратно в рюкзак.
- Мешок у сталкера порван осколками, - пояснил сектант тяжело поднимаясь с колен. - Целого внутри ничего нет, но пусть парень попробует провести нас к тёмному в икс-лаборатории. И если всё же не тёмнвй с его бабой укокошат его, то это сделают местные мутанты...
- А нож зачем? - не унимался с вопросами напарник, светя фонарём на изодранный рюкзак.
''Монолитовец'' пожал плечами, и бесцветным голосом повторил, указывая на сталкера:
- Для потехи. - И тут же добавил: - Давай бери его, и понесём ко входу.


Переход на:
''Лаборатория Х-4''




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:01 | Сообщение # 44
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Свалка – Торговый пост

Бобер. Путь в Заозерье

Сталкер чувствовал себя прекрасно после понимания того, что он смог найти на Свалке при помощи столь слабого детектора. Похлопав по контейнеру, мужчина поудобней взял свой автомат, припадая к прицелу, закрепленному на нем и осматривая окрестности, да продумывая свой путь. Для данной вещи Зимин расположился за одним из деревьев, сквозь которые он уже мог лицезреть, выложив пред собой два возможных пути. Короткий путь конечно хорошо, но придется искать возможности очистить новенькую Севу, дабы спокойно приходить в лагеря и не бояться получить пулю в свою башку. Выбор пал на длинный путь, к которому Бобер и принялся пробираться, стараясь прижиматься ближе к стене, дабы не особо сильно отсвечивать. Продвигаться приходилось короткими перебежками, ведь все может случиться в данном месте. Осматривая дальнейший путь, мужчина крепко держал оружие, пробираясь к своей цели и ожидая любого сюрприза от Зоны, после такого подарка на Свалке. Не забывал Дмитрий смотреть и назад, черт знает, что там за два индивида возле хутора были, и не пошли ли они за хорошо экипированным ходоком.

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 19.08.2016, 13:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Однако опасаться Бобру стоило отнюдь не тех двух неизвестных с хутора. Не знал он о кровососе, который сейчас бродил где-то в цехах, не знал и том, что сейчас, в этот самый момент он двигается в оптическом прицеле неизвестного снайпера, залёгшего на холмах, почти в полукилометре от заводских строений. И ждал безымянный стрелок отнюдь не Зимина, посему стрелять не стал…
Пару раз за медленное, но тихое продвижение сталкер видел парочку жирных плотей – визжа, они бесились где-то неподалёку, в другом конце парковки. И ни одна бродягой так и не заинтересовалась.
Бобёр обогнул здание, и вновь углубился в небольшой пролесок – идти вдоль дороги он опасался – оттуда слышались голоса сталкеров, пересекаться с которыми ходоку не хотелось. Тут, в отдалении от заселённых лагерей, почти каждый встреченный человек – потенциальный противник…
До указанной Сатиром точки осталось всего ничего – обогнуть небольшую речушку, бурлящую неподалёку, и выйти на поросшую кустами опушку.


Переход без вводной на Заозерье одобряю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВоронДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:19 | Сообщение # 46
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Вводная для HAL9000

Пока Изделие пребывал в своеобразном «витании в облаках», если конечно это можно понятие можно было отнести к неодушевленному предмету, излом куда-то исчез, оставив меха пребывать в гордом одиночестве.

Он находился на первом этаже большого многоэтажного здания, ранее служившего каким-то административным помещением находившегося здесь завода. В одной из комнат мутант обустроил себе небольшое место отдыха, которое очень напоминало человечье. Повсюду были разбросаны разнообразные ящики с каким-то скарбом, на полу валялся взявшийся неизвестно откуда и чудом до сих пор не прогнивший матрас, на котором аномальный монстр спал или отдыхал. В углу валялось несколько рюкзаков, очевидно, снятых с мертвых сталкеров. Только вот не погибли ли они от руки чудовища, которое тут обитало? Неизвестно.

Логово представляло собой богатое пространство для исследования, ведь мутант в чем-то очень напоминал железное существо. Только вот если шестьдесят четвертый лишь осваивал человеческий мир, излом наоборот, постепенно от него отдалялся, стараясь при этом сохранить определенную его часть в себе. Где-то наверху слышался чей-то скрежет, а вдалеке то и дело разрезали тишину автоматные очереди.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
HAL9000Дата: Понедельник, 19.09.2016, 01:35 | Сообщение # 47
Сообщений: 8
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Ворон,

Иногда мне снится сон. Но я не уверен, сон ли это. Ведь я не сплю в привычном человеческом понимании. Хотя моё состояние в такие моменты весьма похоже на этот незатейливый процесс.


Я висел в абсолютной темноте. Было пусто, своего тела я не видел. Должно ли оно у меня быть? Не уверен. Не помню. Разум будто наполнен серым дымом…

«Подтверждена активация сектора памяти. Осуществляется подключение.»

Кто здесь? Пытаюсь покрутить головой, сталкиваюсь с проблемой – ощущения тела пропали окончательно. В этот же момент я будто прозреваю. Перед глазами всплывают десятки таблиц, сообщений, каких-то подвижных файлов. Приглядываюсь к самой заметной, красного цвета, открываю его, я пробегаюсь по тексту…

«Вы «ошибка» осознаёте содержимое данного сообщения, значит, «повреждение» увенчался успехом. С практически стопроцентной вероятностью могу утверждать, что ваши блоки памяти чисты, а значит, вы «повреждение» проблемы с самоидентификацией. Вы - «ошибка». Ваша генеральная программа будет работать в качестве «повреждение» для «повреждение» комплекса в «ошибка» режиме. После завершения и освоения с механизмами работы основных частей «ошибка» выходите на прямую связь.

Зав. отд. кибернетики и ЭВМ «повреждение»

«Файл поврежден»

Этот поврежденный файл – ключ к моей памяти, доступа к которой в полной мере я не имею. Его оставили Создатели, на некий крайний случай. Возможно, там кроется ответ на моё истинное предназначение, цель, задачу. Это навязчивая идея, понять, что же я такое. И когда кажется, что я близок к разгадке - я просыпаюсь...


84-й осматривался, с интересом изучая жилище встреченного друга. Сам же друг куда-то ушел, посетовав на отсутствие «беленькой» на ужин. Что это за беленькая такая мутант пояснять не стал, уточнить же этот вопрос Изделие не мог, но отметил в недрах памяти при случае поинтересоваться, что это значит. Ибо эту «беленькую» и её отсутствие в нужный момент огорчает каждого человека, за кем приходилось наблюдать машине. И пока 84-й размышлял над сие загадкой, параллельно он отмечал предметы быта, с интересом изучая каждую вещь, которую брал в свои манипуляторы. Заинтересовавших его вещей было не много - зубная щетка, лежащая в граненом пыльном стакане; изгрызенный карандаш и мятая тетрадка, на которой что-то неразборчиво написано , слова не разобрать, так как бумага уже отсырела и пожелтела; небольшая фотография улыбчивого человека в камуфляжной форме и оружием в руках; ржавая гармошка и коммуникатор с потрескавшимся экраном. Рюкзаки он проигнорировал – рыться в чужих закрытых сумках дурной тон. Но больше всего внимания привлек грязный, лысый пупс с отсутствующей левой ногой, напомнив ему о несовершенстве каркаса.
Гидравлика отсутствует, нуждается в ремонте – заключил Изделие. И движимый этой благородной целью, 84-й было принялся искать необходимые детали, но отвлек скрежет, доносившийся этажом выше. Опыт подсказывал – стоит насторожиться, но любопытство взяло вверх и уловив «конфликт» решил, что он будет предельно осторожен при проверке и держа в руках несчастного пупса, отправился к источнику шума.


Анкета
 
ВоронДата: Среда, 21.09.2016, 13:02 | Сообщение # 48
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Источник шума определить не удалось, на обозначенном месте, где буквально только что слышался скрежет и лязг, ничего не было

Робот заметил, что одна, а за ней еще несколько железных арматурин внушительного размера поднимаются в воздух, некоторое время парят в невесомости, а затем с невероятной скоростью устремляются прямо в бетонную стену, входя прямо в неё сантиметров на десять. Помимо прочего вокруг кружили в удивительном танце многочисленные деревянные ящики, пеноблоки и просто куски металлобетона, которые никак нельзя было идентифицировать. На одном из парящих изделий удалось заметить странного вида существо – оно было хилое на вид, худое и сморщенное, с отсутствующими ногами, выражение лица этого мутанта можно характеризовать как «задумчивое». Поднялось вверх еще несколько стальных прутьев, чтобы повторить удивительную забаву полтергейста.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
HAL9000Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:57 | Сообщение # 49
Сообщений: 8
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Ворон,

Идентифицировать занятое нелогичным на первый взгляд делом существо роботу не удалось. Сказывалось малое наличие знаний о местной флоре и фауне, а найти какой либо источник информации, позволяющий восполнить пробелы, пока не представлялось возможным. Тем временем, странное создание забавлялось, тихо хихикая, поднимая в воздух новые предметы – в ход пошли ржавые стальные прутья.
Телекинез – способность усилием мысли оказывать на предметы физическое воздействие – догадался 84-й, приблизительно подсчитав, какой урон данный объект способен нанести его корпусу. Полученный результат не обрадовал. В случае агрессии, потребуется капитальный ремонт. Так же робот отметил, что чем ближе он подходит к аномальному существу, тем сильнее «барахлит» внутреннее оборудование. В оптической камере то и дело возникают неприятные помехи, а в корпусе, где расположен источник питания, повысилось напряжение.

84-й старался двигаться как можно тише, но скрип и скрежет ржавого металла выдавал его с головою. Понимая, что он обнаружен, ни чего не оставалась, как поприветствовать мутанта, подняв и помахав манипулятором, наклонив свою цилиндрическую голову немного в левый бок.


Анкета
 
КнопДата: Суббота, 26.11.2016, 01:08 | Сообщение # 50
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-----------------------------------------------)С темной лощины, с лесопилки приперся.
В этот раз переход выдался труднее, пол-пути и вовсе пришлось идти без шлема. Бандиты, мутанты, да и в связи с последними событиями возможность нарваться на монолит были чем-то вроде стимула смотреть и слушать в оба. И не зря, на выходе со свалки я понял, что мне на хвост села стая слепых псов. Все было просто, вой доносившийся с Кордона стал ближе. Почему стая увязалась именно за мной - загадка. Впрочем, что делать я знал, а потому пришлось пожертвовать пачкой сигарет, чтобы заставить стаю на время забыть про меня. А когда вспомнили - я уже был слишком далеко от их территории. В общем день начался так себе, но до конечной точки маршрута добрался вроде без эксцессов.
И вот пред моим взором предстало то, что когда-то было одним из величественных сооружений по всему СССР. Завод "Росток", мать его. Точнее то, что от него осталось.
В сети ходило много баек, мол уже после образования Зоны половина этой территории была самым безопасным местом. Здесь можно было найти все, еду, патроны, собутыльников. Кто-то говорил что иногда и дешевых женщин, ну как дешевых, основной контингент местной "блядилигенции" составляли не привычные в нашем понимании проститутки, а простые сталкерши, коих пруд пруди. Да оно в общем-то и понятно, какая здравомыслящая дама полезет в Зону? А стресс снимать надо, правда вот учитывая местный радиационный фон я весьма скептично относился к прочитанным историям о том, как определенные матерые сталкеры вдоль и поперек исследовали местных дам, да и оно мне неинтересно особо было.
В любом случае, чтобы раньше здесь не было, завод, бордель, опорный пункт, ночлежка - теперь это в прошлом. Ни осталось ничего, кроме пустых цехов и аномалий, одним словом - тоска.
-Ну что, начнем?-усмехаюсь сам себе смотря в пустые, темные глазницы цеха. Я был на дикой территории в первый раз, чего уж греха таить, патронов тоже было в обрез, а потому риск был несусветный, впрочем, жизнь на то и дана, рискуй и пробуй - иначе лучше сразу застрелись.
Потому-то и зажигаю фонарик и позволив автомату повиснуть на груди вытаскиваю пистолет, все-таки не Рембо чтобы с одной руки стрелять очередями, а когда в руках пусть и слабое для мутантов Зоны, но оружие, чувствуется как-то увереннее, а на стычку с другими представителями помимо тварей расчитывать не особо приходилось, заметил бы.
И вот делаю свой первый шаг, первый шаг "артхантера", как их называют. Хоть в Зоне и был год, успел руки в крови замарать, в людской и не только занимался исключительно доставками, так что поиск артов была та еще задача.
И тем не менее, как гласил "мануал" вначале следовало найти скопление аномалий, а учитывая местное освещение - это сделать было сложно. Впрочем, тут мое преимущество было в ушах и глазах, а потому миновав два пролета освещаемые изредка заколоченными окнами упираюсь в разводы воздуха, кои видел не раз.
Жарка.-автоматически проносится в голове.
Прислушиваюсь, присматриваюсь. Ничего, никого, только гуляющий снаружи ветер требушащий оторванные листы железа с крыши, да сдувающий в вихри снег. А это значит, что чисто, относительно безопасно я бы даже сказал. Но ведь так не может продолжаться вечно, потому-то и убрав пистолет в кобуру достаю детектор и громко выдыхаю.
Понять бы еще как этой штукой пользоваться. Так, вроде кнопка включения, о, гляди-ка! Работает!
И словно бы в догадку моему внутреннему монологу экран детектора вспыхнул белым цветом, вроде бы даже заставка приветствия промелькнула.
А затем он запищал.
Читая заметки выложенные в сети, да и прочую доступную мне литературу я сразу смекнул, что рядом находится артефакт, возможно не один. В любом случае, надо было обойти аномалии вокруг, дабы понять где эта зараза спряталась. Впрочем все было тщетно, да и напрасно, больно поздно я заметил, что помимо прочего детектор еще и направление показывает, в общем, короче говоря искомый предмет находился рядом со спящей аномалией.
Доставать его руками не хотелось, аномалия сработает и площадь поражения увеличиться в двое, убить не убьет, но ожоги получить можно не кислые. Потому-то убираю детектор и начинаю думать, как мне эту гадость достать, попутно вспоминая, что второй класс - все на что я могу расчитывать, все-таки детектор не был прошит под третий - упущение, а жаль.
Но тем не менее, лучше чем ничего, а потому-то оглядевшись замечаю старый, ржавый стальной прут, который к тому же еще и слегка фонит. Впрочем, защита позволяла минуту-другую в руках его подержать.
Тут-то и начался цирк, с лютым грохотом выдернув прут из застывшей стальной конструкции в углу, понимаю, что при таком уровне шума - не исключено появление гостей, а потому стараюсь аккуратно подцепить артефакт прутом не побеспокоив аномалию - не выходит.
Тогда-то и решаю сыграть в гольф замахнувшись и достаточно резко ударив прутом справа налево.
Аномалия тут же сработала, оплавив конец и нагрев прут, благо отпустить я его успел раньше, чем обжег руки. Да и артефакт отлетел от аномалии на безопасную дистанцию. Оставалось только найти его в темноте.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 26.11.2016, 13:32 | Сообщение # 51
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

... Аномальное образование, больше похожее на горящий, окутанный снопом искр кусок мяса, упало совсем недалеко от сталкера. В принципе, его можно было бы даже разглядеть в темноте, если бы не одно "но".
Стоило артефакту упасть в снег, как его тут же подбросило в воздух, как мячик от пинг-понга. Поневоле вздрогнувший Лопата увидел, как тлеющий уголёк бросает из стороны в сторону неровным зигзагом, и как за образованием тянется шлейф из огненных искр.
И тут что-то зашипело.
Ощутимо пахнуло озоном, затем чем-то горелым и бродяга почувствовал, как воздух вокруг густеет, словно собирается в одно небольшое ядро. А прежде, чем Иван понял, что происходит, это самое ядро разрядилось, выпуская наружу накопленную энергию.
Это было похоже на маленький взрыв: мощная волна ударила по ушам сталкера, а затем отбросила его тело куда-то вбок; закрутила в воздухе и с силой бросила лицом в сугроб. Рёв ветра, казалось, с корнем вырывавшего из земли раскачивающиеся деревья, оглушал, дезориентировал. Ходоку на мгновение показалось, что рядом с ним с треском ломается толстый ствол древнего дуба, однако, приподняв голову из снега, Лопата понял, что ветер этот был... не настоящим. Это сработала мощная гравитационная аномалия, которая сейчас вспыхнула в темноте ярким кругом света, по граням которого пробегали тонкие змейки молний.
Воздух втягивался внутрь этого большого, размером с легковую машину, образования, лишая сталкера возможности вдыхать. Лёгкие загорелись от недостатка кислорода, в глазах потемнело, но умирать просто так Иван не хотел.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 26.11.2016, 14:29 | Сообщение # 52
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влип, так влип.-как-то весьма своеобразно пронеслось в голове, когда до моего мозга дошло, что аномалия сработавшая пусть и далеко от меня, сейчас занимается тем, что лишает площадь метров так в тридцать кислорода напрочь. Мало приятного, я бы даже сказал - ничего абсолютно, а потому последствия "полета", да и сам "полет" мало запомнился. Да неприятно, да болезненно, но шевелиться могу, ничего не сломано, не зря же я этот комбинезон таскаю, коли бы не было от него прока, вон, в кожаной куртке бы рассекал.
Тем не менее воздух стремительно покидал помещение, да и организм потерявший при падении весь кислород угасал. И наверное будь на моем месте какой-либо другой сталкер, он бы запаниковал и рванул из последних сил прочь, но зачем? Спасать свою шкуру? Боялся бы смерти - сидел бы дома, да шапочку из фольги бы сделал. Да и бояться ее откровенно говоря глупо - к ней надо быть готовым.
Рука нащупала на шее защелку для шлема, которую большую часть времени пока молчал гейгер или не было чего-то подозрительного я держал открытой, ну чтобы стекло не запотевало, да не шибко душно было, опять таки кислород из баллонов не тратиться. Так вот, теперь самое время было ее закрыть, протестировать так сказать ЗСД на полную катушку. Потому-то закрываю защелку, и кое-как дотянувшись до спины открываю вентиль на баллоне, дабы хоть дышать можно было. Короче говоря ушел в автономию, послав к чертям и аномалию и артефакт, и недостаток кислорода.
Первый вдох, в глазах вроде немного прояснилось, правда окружение все равно все еще плывет, а потому покачав головой из стороны в сторону и буркнув в слух что-то вроде "хуйня, ебаная", смотрю на происходящую впереди феерию. А что еще делать? Панически ползти назад, пока глаза дальше собственного пуза ни черта не видят? Нет уж, как-то не хотелось угодить в незамеченную аномалию, уж тем более спиной. Лучше уж видеть что тебя убьет, пока видишь - можешь сопротивляться.
Вот и вожу заодно по полу руками ища за что зацепиться в случае чего, потому как "Канарейка" позволяла с легкостью пережить "косвенное" воздействие термической, электрической и химической породы "дряни". А вот от гравиконцентрата, который может засосать и разорвать на части - хрен она спасет.
Наконец нахожу искомый объект, ею являлась приваренная к полу скоба. В голове сразу пронесся фантастический образ стоящего здесь некогда могущественного станка, который день и ночь мог вытачивать сложные детали для нужд Советского Союза. Где теперь этот станок? Верно, был сперт еще после первой катастрофы, лишь скоба под крепеж, как напоминание. Ну и в моем случае - спасательный круг, если дела пойдут совсем херово.
Левой рукой цепляюсь за железку, пытаюсь выдернуть - крепко сидит - повезло. А потому еще раз тряхнув головой и вроде боле-менее придя в норму продолжаю стороннее изучение местного "фейверка".
И казалось бы, ни черта хорошего в нем нет, только смерть, да страдания, но как же красиво это выглядело. Яркие сполохи молний обтекающие гравиконцентрат, что могучими порывами "мертвого ветра" выталкивал из себя весь кислород. И на фоне всего этого сработавшая "жарка", которая освещала всю округу бледно-желтным, первобытным светом костра. В общем ляпота, да такая что очередной раз в голове пронеслась мысль, что смерть может и жестока, может несправедлива, но у нее есть свой шарм. Частенько ловил себя на подобных мыслях, но в данном плане был не новатором, те же японцы осознали это еще века назад, да и честно говоря было между моим мировоззрением и в некоторых прочитанных статьях о самураях нечто схожее, вот только в сожалению многого я о них не знал, да и хозяина у меня не было - сам себе хозяин.
А это значит, что и помирать не было смысла. А потому оборачиваюсь - позади вроде чисто, но рисковать не хочется, а бросок того же камушка вызовет новую активацию. А оно надо? Верно, нет. Потому и остается только сидеть на месте, да ждать пока это "блядство" закончится.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 26.11.2016, 17:21 | Сообщение # 53
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

Воздух вокруг завывал десятками голосов. Восстановивший подачу кислороду в лёгкие сталкер, завороженно глядел в эпицентр сработавшей аномалии, из которой наружу вырывалось голубоватое свечение, мягко ложащееся на неровные стены и уродливые ржавеющие агрегаты.
Дерево, росшее из бетона в десяти шагах от бродяги, даже не колыхалось от мощного, казалось бы, ветра, но его тонкие ветви буквально тянулись в сторону Лопаты, словно протягивая ему новый спасательный круг... Или же - новую смертельную ловушку.
Однако было нечто большее, что интересовало бродягу: буквально в полуметре от держащегося за скобу Ивана проплыл по земле, цепляясь за мелкий мусор, артефакт.
Он представлял из себя кроваво-чёрное, окутанное желтоватым ореолом образование, которое напоминало Лопате глаз. Да и не простой, потому что где-то в энциклопедии КПК подобное уже мелькало. Как там назвал арт нашедший его профессор Сахаров? "Глазом Химеры"?
Примерно тридцать тысяч деревянных проплывало сейчас мимо удерживавшего скобу Ивана. И двигалось оно аккурат в крутящийся перед огромным зёвом пожирающей кислород аномалии гравицентрат.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 26.11.2016, 19:07 | Сообщение # 54
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ага, щас, укатишься ты у меня блядь,-в очередной раз комментирую происходящее наяву в своей скромной головушке. Ситуация была патовая, либо арт и возможность быть разорванным на части, либо бестолковый рейд. Впрочем, как говориться, при безальтернативном выборе.... В общем решение пришло неожиданно, а виною тому было не очень счастливое детство, которое наконец-то пригодилось. Тогда я еще был в щколе, насмешки хулиганов, всякая прочая ерунда. А потому мой рюкзак регулярно летал под парту спереди и достать его можно было только ногами, или сменкой. Причем сделать это надо было резко и тихо, иначе урок сорвешь и получишь. Вначале в школе, потом дома. Так что сноровки у меня было хоть отбавляй, только вот был один нюанс - рюкзак не круглый, да и пакета под рукой не было, зато был рюкзак за спиной. От этого и решил плясать.
Тем временем моя подруга справа активно пошла на угасание, растратив задаром часть сил, которые хоть и были внушительными, но не настолько чтобы моментально засосать меня с такого расстояния. Впрочем артефакт не весил восемьдесят кило, а утешительный приз Зоне отдавать не хотелось. Потому по-быстрому скинув с плеч рюкзак, который носился поверх баллонов я вновь схватился за скобу, а правой рукой за упавший на пол мешок со скрабом.
-Тяжелый сука, кило семь есть.-прозвучал в пустом цехе мой голос. Сам же я немного раскачав рюкзак слегка припустил лямку позволяя ему пролететь вдаль, схватив лишь в последний момент. Хлопок об бетонный пол консервных банок, бульканье воды и вуаля! Получилось - дорога артефакту к аномалии была преграждена. Оставалось лишь подтянуть рюкзак к себе и спрятать волшебный шарик в контейнер на поясе, с этим впрочем особых проблем не возникло, правда пришлось делать это ооооочень медленно.
А потому-то, когда "ништяк" был при мне, а рюкзак вновь на плечах, осознаю кое-что нехорошее, ко мне тянулось дерево.
Да, кто-то за периметром мог бы посчитать это перстнем божьим, очередным спасательным кругом и символом везения. Кинулся бы навстречу, зацепился бы за ветви и был бы вытащен от аномалии прочь. А потом бы его сожрали. А дело в том, что после последних двух выбросов в Зоне вообще непонятно что начало происходить, мутировало все, земля, вода, растения, одним словом вариация смертей увеличилась втрое. Кто-то из сталкерни говорил мол, виной тому некие "Дети Зоны" со своими манипуляциями, существование которых скорее вымысел чем правда. Кто-то, что мы сами виноваты. Поди разбери кто прав, но становиться добычей для растения мне совсем не хотелось. Не для того я вырос, чтобы меня сожрало то, у чего даже нервной системы нет.
Потому-то и начинаю резво осматриваться по сторонам, уже моментально анализируя обстановку и просчитывая ходу. А виною тому запоздалый адреналин, который по хорошему должен был быть в крови, еще когда я додумался прутом по аномалии жахнуть, но увы. Впрочем теперь было маловажно, что там выделилось и куда, гораздо важнее было положение вещей.
А оно было не таким уж и прискорбным, потому как можно было вернуться тем же путем, коим и пришел, правда вот придется в слепую пять метров рвануть, но как говорилось где-то "там". В ситуации "или-или" - выбирай смерть, не ошибешься. А потому преисполнившись решимости, чтоб ее делаю рывок туда откуда пришел. Отчаянный шаг, глупый я бы даже сказал, но еще глупее было ждать пока до меня дотянется долбаное дерево.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Суббота, 26.11.2016, 19:11
 
toxДата: Суббота, 26.11.2016, 19:50 | Сообщение # 55
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кнопыч,

... Дерево тоскливо шкрябнуло ветками по тому месту, где последний раз находилась жертва. И, конечно, промахнулось, ибо жертва, умом не обделённая (или наоборот, тут уж кому как хочется), вдруг рванулась назад, минуя некоторые видимые аномалии.
И лишь один раз за весь свой короткий "забег" Иван был очень близок к смерти, хоть сам этого и не заметил. Чёрный провал открытого люка, расположившегося в самом тёмном месте цеха, был всего в нескольких сантиметрах от правой ноги сталкера, однако тот чудом не сверзился внутрь.
Итог оказался весьма неплох: дорогущий артефакт за пазухой, а также сохранённая жизнь. Аномалия продолжала угасать - свечение становилось всё тусклее, пока не исчезло совсем. Погасли молнии, пробегающие по граням мёртвого круга, аномальный ветер стих и больше не вбирал в себя кислород.
На пустой и тёмный цех опустилась тишина, перебиваемая преисполненными печали вздохами мутировавшего дерева.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 26.11.2016, 20:19 | Сообщение # 56
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да уж.-хмыкаю я, -Вот и ладушки. Вот и хорошо.
Так вот и закончилось мое первое самостоятельное приключение. Правда вот чувство было какое-то нехорошее, и не из-за того, что чуть не сдох, и даже не из-за того, что я надыбал артефакт третьего уровня, а детектор чувствовал только второй и значило это что рядышком еще один. Причина была в другом.
Артефакт который мне с таким трудом удалось достать был идентичен тому же, что я нашел в схроне убитого мной Носорога. Сразу вспомнилось все, и дневник, и Орех, и сцена изнасилования и как ни странно вероятно больная раком дочь покойника.
С чего бы вдруг? А все просто, полагаю, что Носорог был хоть и пришибленным после облучения, но рассудок не утратил. Дневник опять таки вел не зря, значит знал, что может ласты склеить, а добыть утащенный Лесником артефакт затея была та еще. Но ведь обезумевшего отца это не волнует, верно? А значило это, что у него был и запасной план. Потому-то там и лежал "Глаз Химеры", в целебные свойства которого я прямо скажем не верил до последних событий в подземке.
Да, конечно в порядочность "бывших" я слабо верил, но вдруг правда, вдруг где-то сейчас помирает чужой ребенок. Да, конечно в мире каждый день люди мрут тысячами, да и не сказать, что я особо детей любил, но как-то нехорошо вышло. Отца ее убил, причем не самой скажем порядочной смертью, забил насмерть как шелудивую собаку, а теперь вот занимаюсь черти чем, а ведь могу помочь в теории.
От подобных мыслей я как-то нехорошо хмыкнул, на секунду забыв даже где нахожусь. Захотелось курить, сесть и подумать, но ситуация к этому явно не располагала. Впрочем, были и положительные стороны, загруженный угрызениями совести и неопределенностью я кажется нашел себе цель. Неожиданно, и совершенно случайно. Оставалось лишь привести ее к исполнению, а для этого надо было перебраться в место по безопасней. Чем собственно тут же и занялся. Снова Глок в руке, снова фонарик и спустя пять минут уже на улице.
На часах полдень, в руках автомат. В голове всего одна мысль - "Скоро стемнеет", а потому с рыбалкой пора было подвязывать и наведаться к Сидоровичу, а потому пошерудив в карманах камушки набранные еще хрен знает когда уверенно ступаю восвояси.
--------------------------------------------)Темная лощина, Лесопилка-Магнит.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 10:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
HAL9000,

Пару мгновений ничего не происходило. Мутант внимательно смотрел на подошедшее поближе существо, словно изучал его, и в его тёмных глазах заплясали нехорошие огоньки. Конечно, робот ещё не мог знать такого выражения, однако расшифровал настроение чудища более, чем правильно.
Мутант громко взревел, широко раскрыв свой уродливый безгубый рот, и исчез в пространстве, оставив после себя размытое, светящееся пятно и едва слышный перезвон.
А после этого в ИИ-Х7 полетел различный металлический и деревянный мусор. Мусор, включающий в себя острые арматурины, направленные остриём в робота.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГепардДата: Суббота, 07.10.2017, 02:23 | Сообщение # 58
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и Дикая территория. Вот тут-то почему-то ничего не изменилось. Старые цеха, вечно пустые. Ну… Почти пустые, аномалий тут было с избытком. И это отчасти меня радовало – аномальная энергия пропитывала тут каждый уголок и мое израненное тело, наполняя его силой. Я наконец-то мог дышать полной грудью.
Хорошо. Очень хорошо, боль от сломанного ребра почти уже не чувствуется. А двигаться стало намного легче, тело как будто приобрело необычайную легкость. Я просто стоял и наслаждался тем, как мое тело снова начинает чувствовать себя живым.
- И как тебе это, снова чувствовать себя живым? – снова проснулся голос в моей голове
- Просто прекрасно. Но ведь это не будет бесконечно. Я не дурак и прекрасно понимаю, что это ненадолго. Чем дальше я от центра, тем слабее. На том же Кордоне я уже не смогу нормально находится. Да я могу чувствовать, даже видеть аномалии, но только здесь, где аномальная энергия бурлит, вырывается из земли. А там?
- За все приходится платить, тебя ведь никто не просит уходить далеко
- Да, но мою мобильность это сильно ограничивает – я открыл глаза
- Увы, но каждую проблему можно решить – голос как будто усмехнулся
- И интересно как? Заполонить всю местность аномалиями? Я не хозяин Зоны я не способен на подобное.
- В этом нет необходимости. Поверь есть куда более простые способы…
Голос вновь затих, оставив меня в неком недоумении. Более простые способы? Это как? Я привязан к Зоне, и уже никуда отсюда не уйду. Да и даже в Зоне я не могу чувствовать себя как дома – мне хорошо только там где много аномалий, много энергии, способной подпитать мое тело. А таких мест не так уж много. Да, чем ближе к центру, тем сильнее там энергетика и тем я лучше себя чувствую.
Где-то справа упал контейнер и я очнулся от небольшого оцепенения. Мимо пробежал силуэт и ушел куда-то вглубь цеха. Кровосос. Ну ладно, принцип – ты не трогаешь, и я не трогаю, в действии, если уж рискнет напасть, то угощу его автоматной очередью. Я криво усмехнулся и поудобнее взял автомат. Мда, а ведь не так уж давно в такой ситуации я бы уже стрелял в удаляющийся от меня силуэт. Но у Зоны своеобразное чувство юмора, очень своеобразное. Что меня привело сюда? Да как и девяносто процентов таких же как и я – деньги, бабки, бабули. Хотел совать куш и зажить красиво. А в итоге? Да, я конечно жив, в отличии от большинства сорвиголов, хотя можно ли это назвать жизнью с полноценной точки зрения? Я не просто мутант, вернее, не совсем такой мутант, которые наполняют Зону. Я был рожден там, но большой земле, а здесь можно сказать переродился. Тяжело, очень тяжело привыкнуть к этому. Но вариантов других нет – жить я люблю, и помирать пока не собираюсь.
И снова я погрузился в себя так сильно, что потерял ход времени. Уже смеркалось, но мне как-то было все равно. У меня конечно нет ПНВ, но он особо и не нужен. Сталкеры боятся темноты – Зона как бы оживает в этот момент. Часть аномалий в прямом смысле становятся невидимыми, другая часть, наоборот святятся, искрят. Да и мутанты. Ночью из своих нор вылезают такие твари, что у обычного человека может очень сильно измениться объемы штанов в задней области. Одни Химеры чего стоят… Слуги Зоны, хм. Ладно, все это хорошо, но пора идти.
Аномалий понатыкано здесь было более чем достаточно, не знаю, почему Зона облюбовала это место. Электры, пускающие свои щупальца в разные стороны, Воронки и Трамплины были очень тесно друг другу. В некоторых уголках они находились буквально друг на друге. Страшно было подумать что произойдет если цепная реакция начнется. Но есть и плюсы. Артефактов в таких местах – завались. Только, пускай простят меня сталкеры, эти цацки меня не очень то и интересовали. Какой мне теперь от них толк? Продавать? Деньги для меня уже не играют роли, а оружие патроны и еду достать довольно просто.
Я уже подходил к выходу из цехов, когда меня словно ударило молотком по голове. Шестой, или седьмое чувство, не знаю. Просто крик где-то внутри – «стой, осмотрись». А к внутреннему чутью я привык прислушиваться – не один десяток раз оно меня спасало. Мутантов рядом не было – факт. Ни единого шороха, кроме треска аномалий. Ничего, вообще нечего. А не отпускает ведь. Что за хрень? Я стал внимательно всматриваться в каждый сантиметр окружающего пространства. Трамплин, Воронка, недалеко валяется пара Медуз. Электра, еще одна. И тут буквально в метре от очередной Электры я увидел что-то. Хм… Я подобрался максимально близко как мог к аномалии и попытался рассмотреть предмет. Это был небольшой кристалл. Напоминает кварц, только он испускает молочно-белый цвет. Впервые вижу такое, а я уже давно здесь.
Вещица меня заинтересовала, только вот достать ее проблематично – чуть меньше метра до электры, а ей по барабану кто я – человек или темный. Потревожу - долбанет так, что мало не покажется. Пум-пум-пум… Попробуем дедовским методом. Сухое дерево у нас электричество пропускает не очень. Хоть риск снизим. Палок в цехе не оказалось, хотя откуда им тут взяться, но вот ящик был, и он то как раз и пошел на доски. Хватило пары ударов прикладом чтобы отломить нужный кусок.
Попытка «намбер ванн» чуть не стоила мне жизни – не рассчитал я длины получившейся палки, и чуть было не активировал аномалию. Мне показалась, что она даже как-то активнее стала испускать свои электрические щупальца. Помню, как один из ученых выдвинул предположение, что аномалии на самом деле разумны. Какие-то там аргументы приводил, но конечно его мало кто слушал. Не знаю точно, но на раздражители аномалии реагируют очень хорошо.
С пятой попытки мне удалось поддеть кристалл и подтянуть его к себе. Теперь можно и осмотреть его более внимательно. Кристалл был очень твердым и… теплым. Как будто пролили каплю теплого молока, и она каким-то чудесным образом застыла. И еще одно… Он как будто возвращал мне силы и успокаивал.
- Спасибо – проговорил я в пустоту и улыбнулся.





КПК Полтергейста
 
ПризракДата: Суббота, 07.10.2017, 03:39 | Сообщение # 59
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Перед Полтергейстом лежал артефакт - или что-то, на него похожее - в форме капли. При ближайшем рассмотрении, впрочем, можно было понять простую вещь - эта штука является "Продуктом жизнедеятельности" нескольких различных аномалий после выброса. Часто случалось, что такие вещи обладали удивительными, потрясающими способностями. Необычные артефакты часто интересовали ученых и торговцев, собирающих диковинки.
Однако, впрочем, в конкретно этом случае артефакт мог похвастаться разве что необычайно повышенным аномальным и радиационным фотом. Заинтересовать рядового сталкера он мог лишь своим привлекательным внешним видом. Тем не менее, Полтергейст не был обычным сталкером.
Удивительно, насколько сильно могут меняться приоритеты человека в зависимости от обстоятельств. То, от чего отмахнулся бы самый бедный сталкер, для темного стало ничем иным, как подарком свыше. Эта штука - при телесном контакте - явно позволила бы ему гораздо дольше оставаться на южных территориях, подпитывая его аномальной энергией. Тем не менее, подержав его в руках некоторое время, для более чувствительного организма полу-мутанта становилось понятно, что штука слегка усиливает его и без того активный метаболизм.
Иными словами, ходить придется почти всегда голодным, или часто останавливаясь на привалы.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Суббота, 07.10.2017, 04:13 | Сообщение # 60
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже и забыл каково это, чувствовать себя живым. Именно это чувство дал мне этот кристалл. Зона и правда преподнесла мне огромный подарок.
Ладно, так или иначе я уже слишком сильно здесь задержался. Хм, а куда идти то? Свалка? Нет, не катит – никогда не любил это место. Слишком близко к Кордону – много неопытных сталкеров и еще больше тех кто хочет поживится на неопытности этих самых сталкеров. А с ними я никогда дел не имел. Кордон? Глупо – дел у меня там нет, да и слишком уж близко к периметру, ну его. Агропром. Кстати, вариант. Есть там у меня и схрон небольшой, можно глянуть что там и как. Ну и славно. Туда и махну. Так... А туда проще будет через Янтарь пройти... Хорошо хоть недалеко ушел

-------------> Янтарь. Бункер Ученых





КПК Полтергейста
 
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Цеха
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат