часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Цеха
Дикая Территория - Цеха
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Практически вся территория завода застроена техническими цехами. Больших размеров постройки с широкими, практически на всю стену, окнами и кучами радиоактивного хлама внутри. Половину, конечно, вынесли еще до второй Катастрофы, но остальное осталось и больше двух десятков лет ржавеет. В темных и сырых помещениях устраивают логово мутанты. Самые разнообразные мутанты. тут можно встретить практически все их разновидности. Но особенно много кровососов. Так идешь по темному цеху, и не знаешь, что за тварь поджидает тебя за следующим агрегатом.... Еще в таких помещениях полно аномалий, и зачастую их просто не видно при скудном освещении. Но эти аномалии порождают артефакты, и заводские постройки становятся прибыльными местами. Поэтому сталкеры частенько испытывают судьбу и лезут сюда.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край изменился, это было видно сразу. Едва ему стоило войти в привычную ему среду, он словно спрятал все человеческое подальше, в недра своей души. Многие сталкеры хвалились, что Зона их любит, что благоприятствует им, что они на этих зараженных пустошах "Свои". Тем не менее, они все умерли, а Краевой был жив.
И он был свой. По-настоящему свой. Выключив фонарик, и ступая на удивление бесшумно, он сливался с окружающими звуками, растворялся в Зоне, становился частью огромного организма. Его чувства подсказывали ему, где находятся аномалии, а чистый, словно пустой разум, лишенный всяких мыслей, удерживал мутантов от него.
За весь поход он больше не проронил не слова. Даже канонада выстрелов, которая прервала чистоту его разума, не пробила панцирь безмолвия. Звучали три автоматические винтовки и один дробовик, совсем недалеко. С равным успехом это могли быть как и сталкеры, так и наемники или военные.
Он невидимым движением спустил предохранитель на автоматический огонь. Канонада продолжалась. Дробовик затих первым. Остальные продолжали свою странную песню.
Выяснить, откуда все-таки доносились выстрелы, было более чем проблематично. Эхо, отбивавшееся от стен заводов, офисных зданий, и цехов блуждало в этом своеобразном лабиринте, и создавалось впечатление, будто выстрелы идут отовсюду.
Мысли плавно опять перешли в сторону Сенсации и ее слов касательно верности группировки. Допустим, он будет полевым командиром отряда. Но она обмолвилась на счет "Хороших" и "Плохих" людей. Самокритика пусть и была известна Краю, но проблемой излишней неуверенности в себе до этого момента он не страдал. И без зазрения совести утверждал, и знал, что он человек плохой. Он убивал ни в чем не повинных людей, обычных сталкеров, ученых, военных-срочников ради выгоды. По законам силы. Законам джунглей. Законам Дарвина - выживает сильнейший. Только это правило имело для него значение. Ему грозили, что его покарает Черный Сталкер, а он лишь смеялся говорившим это в лицо. До сих пор Зона его миловала. Надолго ли? Что значил этот внезапный всплеск чувств рядом с девушкой? Слабость и гормоны, которые стали проявляться ввиду почти полугодового одиночества во всех смыслах этого слова, или же что-то более глубокое?
Краевой сплюнул на землю, и потряс головой. Канонада уже почти затихла, но теперь парень мог узнать, откуда она шла - с железнодорожной станции, куда они как раз шли.
---> Дикая Территория - Железнодорожная станция


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Дикая Территория-Административный корпус --->

Они двигались молча и порознь, как любые нормальные малознакомые люди. Будто бы не они только недавно болтали ни о чем и обо всем, как старые друзья. Настроение Края - как Ане показалось - быстро съехало на холодную, беспристрастную унылость, и она не трогала его, не препятствовала этому. Он взрослый мальчик, пусть делает, что хочет. Нет, ну а чего она хотела? Продолжить увлекательную беседу? Зона болтунов не выносит. За разговором отвлекаешься, можешь влететь в аномалию или не заметить мутанта. И все же после столь многословной беседы молчание теперь казалось нереальным, оно тревожило и тяготило, Сенсация чувствовала себя неуютно. Будто бы она снова одна. Да она и была одна. Это только видимость, что вроде бы кто-то рядом есть, а на самом деле тут каждый сам за себя, и каждый себе друг, товарищ и брат. А остальные - приходят и уходят.
Потянулись старые здания цехов. Тут были ангары, фонящие нещадно, были старые пазики, железные скелеты которых попадались на пути достаточно часто. Брюхом они цепляли траву, вымахавшую по колено и цепляющуюся за ткань штанов.
Сенса тоже слышала автоматные очереди, которые эхо заботливо разносило по всей территории так, что не понятно было, где все-таки стреляют. Край шел впереди шагах в десяти, сталкерша двигалась сзади, думая о своем. Макс вел ее, она лишь шла за ним, особо не смотря по сторонам. Как можно доверять тому, кого не знаешь, спросите вы? А если человеку все равно, куда и с кем идти? Если нечего терять? А ей и правда нечего было. Нити, связывающие ее с командой, давно были порваны, многих она потеряла уже, наверное, навсегда. Размышления прервал выглянувший из-за ангара слепой пес. Довольно крупный, но неизменно облезлый, он потянул носом и слепо повернул голову в их сторону. Аня не стала поднимать автомат. Она вообще старалась не стрелять без надобности. Пес был один, и нападать, похоже, не собирался. Выстрел мог, во-первых, спровоцировать других особей, что тут, конечно же, есть, а во-вторых, обозначить их местоположение. В общем, Сенса со слепышом обменялись "взглядами", и девушка со своим спутником спокойно покинули территорию бывших цехов.

---> Дикая Территория-Железнодорожная станция


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Четверг, 09.05.2013, 02:47
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Осталось дотерпеть и дойти до бункера учёных, который располагался совсем, казалось бы, близко к моему текущему местоположению, но в условиях Зоны - чертовски далеко. Я входил на территорию цехов, в которых был неплохой фон и зачастую подстерегали опасности, поэтому я покрепче обхватил австрийский AUG и продолжал свой путь, стараясь ступать как можно тише, что у меня неплохо получалось. Всё было, вроде бы, спокойно, как вдруг слышу - стреляют неподалёку. По звукам, вроде бы, два калаша и пистолет. Передо мной встал выбор: либо пойти и посмотреть, кто там в кого и за что стреляет, либо же продолжить свой путь. Сейчас мне лучше избегать всяческих контактов, ибо не в лучшем я состоянии для боевых действий, но из-за того, что я незаметно прослежу за стрелками - лишь отнимет немного времени, но даст хоть какую-то информацию.
Спрятавшись за большим контейнером, я осторожно выглянул из-за угла. Тот, что с пистолетом, был ранен - он лежал на полу и лишь изредка постреливал в нападающих на их группу слепых собак, двое других его прикрывали. "Где стая слепышей - там и чернобылец" - прикинул я и решил помочь беднягам, по виду они смахивали на бродяг, которые несли странный белый контейнер.
Настал тот миг, когда обоим стрелкам нужно было перезарядить свои автоматы, что неизменно бы дало свободу действий слепышам, но по каким-то странным обстоятельствам первые их ряды заметно уменьшались с оглушающим визгом. Я высекал собак из своего AUG'а с нацеплённым глушителем, дабы мою позицию не раскрыли, тем самым давая возможность стрелкам перезарядить свои калаши и присоединиться ко мне. Мой автомат щёлкнул, но машинки стрелков были готовы к бою, а слепцы уже отступали, тогда я и решил подойти к незнакомцам и представиться. Они смотрели на своего спасителя замерев, оно и правильно: моё лицо скрывала маска, да и общий видок у меня был тот ещё.

- Ктулху. - представился я - А вас как звать? - спросил я, скорее, из вежливости - Надо бы раненого перевязать, а?
- Д-д-да, н-надо б-бы. - произнёс заикающийся парень, стоявший слева от меня. Второй же, не сказав ничего, принялся помогать раненному другу.
- Это слепец его? - спросил я.
- Он с-с-самый. П-п-подкр-ралс-ся сз-зади и ц-ц-цапнул.
- Ну, я вижу, с раненым сами справляетесь, куда путь держите и откуда?
- В бункер к учёным, откуда идём - не важно. - ответил мне напарник заикающегося.
- Мне как раз с вами по пути, помощь нужна? - спросил я.
- Да, не помешало бы.
- Кто из вас тут лучше стреляет?
- Видимо, что я, Фёдор меня зовут. А этот очкарик - Фёдор по-дружески толкнул заикающегося парня в очках в плечо - Влад. А тот раненый - Джон, он не русский, но по-нашенски говорит почти идеально.
- Хм... Так вы не сталкеры, раз по именам обращаетесь друг к другу? Как тогда дошли сюда? - спросил я.
- Военная подготовка, плюс с нами был проводник, которого мы недавно потеряли...
- Всё с вами ясно. Ну, пора в путь. Состояние аммуниции проверьте.

---> Дикая территория - Железнодорожная станция


КПК Ктулху
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Рывком перебросив тело через последнюю скобу, Алим мгновенно откатился на метр в сторону, осматривая помещение и вскидывая автомат. После того, как артефакт оказался в одном из подсумков, Алим мир начал видеться как-то странно, словно он смотрел через тепловизор - так, к примеру, он засек нескольких "светящихся" крыс в подземелье. Здесь, в здании цеха, однако, живых существ, по видимому не было... Или Алим их не видел?
Из-за спины раздался лязг взводимого затвора и раздался негромкий, но невероятно усталый и оттого невыразительный голос:
- Ствол на землю скинь, бродяга. И руки от "разгрузки" убери, а то пальну - дурной я нынче.
Не став спорить с невидимым собеседником, Алим аккуратно положил винтовку на пол и приподняв руки, поднялся во весь рост.
- А... Ты не военный... - произнес все тот же голос и афганец почти физически почувствовал, как его голова сошла с линии прицела незнакомца - а чего прикинут тогда не по-нашенски?
Алим опустив руки, пожал плечами и повернулся на голос. В углу здания, привалившись к стене сидел высокий человек в болотного цвета комбинезона, паршивеньком "Чи-Коме" и с неестественно вывернутой ногой. В волосах молодого, в общем-то, парня, проглядывала изрядная седина, а в руках находился старенький, но ухоженный СКС. Рюкзак парня лежал чуть в стороне, а рядом тлела недокуренная сигарета.
- Слышь, сталкер, вытащи меня отсюда, а? - негромко произнес он, обращаясь к Алиму, но без особой надежды в голосе - будто уже смирился с судьбой. Алим, однако же, решил помочь - перспектива обрести в качестве спутника опытного бродягу его, однако, привлекала, а потому он внимательно присмотрелся к сталкеру и не обнаружив ничего особенного кивнул на его ногу:
- Подвернул?
Тот же только отрицательно покачал головой и невесело усмехнулся:
- Дохромал бы и с подвернутой, не в первый раз... Тут в "жадинку" вляпался, под ногой она, но детектор ее, суку, не берет. Так что осторожно, может еще какая хрень затаилась... Ты это... Фигни всякой по-быстрому накидай, рядом с ногой моей - может и перегрузим, а то четвертый час тут сижу - вон, двух псин упокоил уже.
Осмотревшись в поисках того, чем можно обозначить границы аномалии, Алим заметил среди прочего и двух мертвых собак с простреленными черепами - стрелял сталкер, видимо, и вправду неплохо.
Всякой полезной мелочи вокруг оказалось немало - тут и бетонная крошка и более крупные осколки и даже арматура, оставшаяся еще с советских времен... Проблема была в том, чтобы дотащить их до сталкера и не вляпаться в подобную же пакость. Нет, можно бы, конечно и прямо отсюда кидать, но это тоже далеко не лучший вариант.
Пока Алим решал для себя дилемму - рискнуть жизнью для спасения малознакомого человека или послать его куда подальше (а то и лишний патрон потратить, дабы проклятий в свой адрес не слышать), спасаемый, не зная, какая участь ему уготована, вновь обратился к афганцу:
- Я за то время, что здесь сидел от скуки чуть не каждый сантиметр изучил, так что... В общем, иди спокойно, а дорогу я тебе и так покажу - если поймешь подсказки.
Тот кивнул и слушая короткие и зачастую едкие комментарии парня, начал продвигаться до первого осколка бетона весом килограммов в десять...
Через час, вспотевший и порядком уставший афганец с изрядно ноющим после удара ныне мертвого норвежца, боком, наконец пожал руку хромающему сталкеру, представившемуся Лосем. На вопрос, куда тот ныне держит путь, сталкер ответил:


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

- На Свалку. Есть у меня там один знакомый коновал... Хотя изначально собирался на Агро двинуть - там мужики недавно нарыли что-то этакое ближе к подземке, всё звали поглядеть... но что-то мутно там сейчас, что-то стряслось. Нету связ с мужикамию Пропали будто. А ещё говорят, что там недавно что-то громкое было. Не слышал?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- А шайтан его знает - пожал плечами Алим, не желая раскрывать истинное положение вещей случайному спутнику - вертушки пустили, кажется, "расческу" устроить решили... Лезть туда сейчас не стоит в любом случае. А Свалка - это у нас где?
Сталкер внимательно посмотрел на Алима, недоверчиво хмыкнул и достав из кармана "разгрузки" изрядно поцарапанный наладонник, открыл на нем карту, на которой и показал местоположение той самой Свалки, оказавшейся значительно юго-восточней того места, откуда сейчас вылез наемник.
Хм, а ведь по идее там, где есть врач, есть и какая-никакая база, а где база, там и торговля... А торговля - это хорошо. Придя к такому выводу, Алим решил, что ему со сталкеров, в принципе, по пути.
- А негоцианты там, часом, не водятся? Рядом с коновалами?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Сталкер задумчиво почесал за ухом, после чего махнул куда-то за спину Алима:
- Да вот туды чесать надо. Там, правда, прямая дорога - самая жопа, но быстро и без умников всяких. Вообще, на Свалку просто до черта путей, и многие из очень даже гадкие... - Лось поморщился, словно от плохого воспоминания - или это боли какие его мучают?..
- Ежели надо, могу и на карте показать... за услугу, конечно... Стоп. Что за него-чё-то-там-ты?..


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Барыги, в смысле - задумчиво проговорил Алим, мысленно представляя по карте дорогу до Свалки и лишь потом опомнился - какую услугу, бача? Наглеешь... Я ведь тебе жизнь только что спас. Кстати, это поправимо - ствол автомата ненавязчивым движением повернулся к сталкеру, а на лице наемника появилась недобрая улыбка - я думал у вас принято оказывать услугу за услугу, не так?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

- Ага. Вот мы как. Ну ладно, всё, понял. Не нужно было ва-банк идти... - сталкер сделал небольшой шажок в сторону, слегка припадая на ногу - А без определённой жадности в нашем деле никуда, понимаешь, да?...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- В нашем тоже - вновь улыбнулся Алим и продолжил - и уж коли пути наши совпадают, то отчего бы двум благородным донам не преодолеть его вместе? Опять же и тебе легче будет - второй ствол в рейде лишним не бывает. Как мыслишь, бача?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

- Будто у меня выбор есть... куда тебе там, шайтан проклятый? И не выкобенивайся мне тут - завалишь меня, и хрен ты куда дойдёшь, ага. - Сталкер криво ухмыльнулся, не останавливаясь... И через секунду наёмник понял, почему Лось ранее сделал шаг в сторону - когда пространство вокруг него неожиданно загустело, и он, словно мошка в меду, ме-е-едленно застывал...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Сучий сын - выдохнул Алим и даже не до конца осознав, в чем состоит подлянка, ориентируясь лишь на довольную улыбку, которой ну просто никак не должно было сейчас возникнуть на лице у бродяги, выжал спуск винтовки, не успев даже поднять ствол на уровень груди. Первые две пули вылетели из ствола, как им и положено, в автоматическом темпе и с положенной скоростью, и хоть вместо того, чтобы убить сталкера, лишь перебили ему ноги, то третья вылетела как-то плавно и понеслась к цели ничуть не быстрее майского жука, теряя скорость по экспоненте, а потом и вовсе остановилась, как в каком-то старом американском фильме... Да и сам афганец уже не мог более сделать ни движения - все усилия словно тонули в вязком и вполне ощутимом плотном воздухе... Однако же, несмотря на это, он со странным удовлетворением смотрел на корчащегося на полу сталкера, отлично понимая, что с таким ранением ему в Зоне не выжить. Говорите, мол, какая разница, коли самому та старуха с косой в глаза смотрит? Ан нет, есть разница, есть...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Сталкер с минуту оглашал своими воплями, пусть и слегка приглушённые тем, что он прикусил рукав комбенизона. Но вскоре он вырубился, оставив Алима наедине с собой. Кто знает, когда на запах крови выползут твари из заводских цехов и ремонтных ям? Самое время подумать о высоком.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 15
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
В момент моего прихода, пошел сильный ливень. Капли лупили по земле, и разлетались брызгами. Сквозь стену дождя было трудно что различить. Но аномалии дождь выдавал отменно. Я шел пригнувшись и держал автомат наготове. Сверкнула молния и через пять секунд послышался раскат грома. Капли стекали с волос и падали на лицо. Левой рукой я загладил волосы назад, и отошел к бетонной стене, прислонившись к ней спиной осмотрелся. Вроде бы никого, но уж очень спокойно для этих мост. Дикая территория всегда славилась сборищем всякой швари. Начиная от тушканов и заканчивая тварями поумнее, то есть людьми...

ГМ?


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 16
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Элай, Пришёл ты очень не вовремя, рядом с тобой патруль наёмников, в твоё поле зрения они ещё не зашли, поэтому ты их пока не видишь, убежать незаметно неполучится.
-Змей, нах мы сюда вообще пришли? - спросил один из мерков
-Тихо ты, здесь сталкерня часто бродит, постреляем немного и будет хабар мне, и тебе. Может ещё и артефактов надыбаем. - ответил Змей

Наёмники приближались, нужно что-то делать, потому что шансов выжить в перестрелке у тебя почти нет.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав разговор наемников, я отошел от забора, и начал отходить назад. Смотря перед собой, и иногда оглядываясь назад. Твою мать, почему всегда везет на этих засранцев. С наемниками всегда шутки плохи. Возможно, я попаду в жесткую передрягу, если они меня найдут. Пройдя задом наперед с десяток метров, я завернул за угол, и быстро осмотревшись, спрятался за вагоном, и прислушался. Сердце заколотилось, даже казалось что биение слышно другим. Но это было преувеличением... Я присел на одно колено, и прицелившись посмотрел через прицел, в проход между двумя зданиями. Вроде никого. От души немножко отлегло. Но радоваться рано. Если уходить то в безопасное место. А здесь таких вообще нет. Я перехватил автомат, и пригнувшись пошел вдоль вагона, стараясь создавать меньше шума. Подойдя к краю вагона, быстро перебежал, к перевернутому автобусу. И засел за ним. Подняв автомат дулом вверх, перевел дух, и слегка выглянул из-за автобуса, смотря все туда же.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.


Сообщение отредактировал Элай - Вторник, 04.06.2013, 18:34
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Элай, наёмники неожиданно оказались перед автобусом и удивили тебя.
-Мужик, выходи из-за с поднятыми руками, никто тебя трогать не будет.
Мерки конечно же не собирались упускать сталкера, это для них невыгодно, твоё подсознание пыталось сгенерировать идею для спасения, но сделать это не удавалось, ты один, против двух хорошо вооруженных и подготовленных бойцов.
-Ну как желаешь сталкер, тебе же хуже. - добавил наёмник после нескольких минут ожидания.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Ага щас выйду, подождите, посру на дорожку и выйду. - сказал я, и перевел Абакан на огонь очередями.
Вот попал, так попал. И какой черт меня понесло на Дикую территорию. Собравшись с мыслями. Я выглянул на секунду из за укрытия, и сразу же спрятался. Разглядеть удалось двух здоровенных наемников, увиденное произвело впечатление. Отличная экипировка, бронежилеты, и главное два НАТОвских автомата. Сдаваться просто так я не собирался, и уж тем более живьем.
-Кончаем урода! – сказал один из наемников, и начал обходить автобус. Он появился с права и дал очередь по мне.
Я перекатился в сторону, уходя от обстрела, пули взрыли землю, и отчеканили по ржавому железу. Я сделал кувырок вперед, и резко обернувшись дал очередь по наемникам, целясь в одного из них, выстрел был не опасен, так как пули не нашли цель. Но это заставило врагов разбежаться в стороны. Это дало мне небольшое преимущество, я свернул за угол недостроенного здания, как только я забежал в укрытие. Послышались очереди двух автоматов. Пули выбили крошку из бетона. На миг настала тишина. Видимо наемники разделились и сейчас зажмут меня в угол. Вот и все? Нет. Не сдаваться.
Долго задерживаться на одном месте было опасно. Я бросил взгляд вправо. За стопкой бетонных плит мелькнул серый силуэт, это был наемник, я нацелился на него и выстрелил. Автомат отдачей толкнул в плечо, и пули полетели к цели, но противника они не задели, наемник спрятался. Но его коллега, обошел меня с другой стороны, и выстрелил уже по мне. Одна из пуль задела бедро, но вскользь. Я рванул с места, и побежал вверх по лестнице, первый наемник замети это, выскочил из-за плит, и дал очередь веером. Я уже забрался на второй этаж, и просто упал на пол, и перекатился в сторону. Быстро поднявшись, отошел к стене, и засел слева от лестничного пролета, дожидаясь, когда враг на грянет. Но наемники не спешили. Умные черти. Этажом ниже я услышал шарканье, они подомной Я набрал воздух в легкие, и замер, слушая каждый шорох. Как назло больше не было слышно ни единого звука. Это нагнетало обстановку. Но вдруг как удар колокола слева раздался звук упавшей на бетон гранаты….
Вот ведь интересная штука человеческий организм. Я даже сообразить не успел как схватил гранату, в руку и за долю секунды отправил ее вниз, тому кто ее адресовал. Но граната упала на середине пролета, и прогремел взрыв. Меня оглушило. В глазах потемнело, я отполз подальше от пролета. И лег на спину, глаза накрыла красная пелена. Я заставил себя подняться, пока я поднимался, в висках зашумела кровь. Слух начал приходить в норму. Я прижался к стене. И вслушался. Биение сердца начало стихать, и делалось спрокойнее. И вот один из наемников зашел на второй этаж. Я находился позади него. Меня скрыла частично поднявшаяся пыль, от взрыва. Наемник был напряжен, он искал меня. Я наклонился за Абаканом, но камешек под ногой предательски захрустел, и наемник повернулся в мою сторону, он нажал на спусковой крючок. Автомат предательски щелкнул, но выстрела не последовало. Наемник не стал задерживаться в ступоре, и бросив автомат, накинулся на меня. Я упал на спину, и сильно приложился, об пол. Наемник навис сверху, и два раза сильно ударил меня по лицу. Я недолго думая, ухватился за что-то лежавшее на полу, и отоварил противника прямо в висок. Когда его оглушило, я согнул ногу в колене и, упершись стопой в живот наемнику, столкнул его с себя. Он отлетел назад, и упал на спину. Я перевернулся на живот и на карачках, пополз к автомату. Наемник оказался твердолобым, и быстро поднявшись, настиг меня и взяв за шкирку, поднял на ноги, и ударил коленом под дых. Я сложился пополам, и глубоко вдохнул. Восстановиться после такого удара быстро невозможно. Наемник перебросил меня через себя. Еще раз приложившись об пол спиной, я раскинул руки в сторону. Рука сама упала на рукоять Абакана. Но наемник наступил на руку, и я вскрикнул. Мой крик оборвал удар тяжелым ботинком в грудь. Наемник надавил на грудную клетку и посмотрел на меня. Он сказал:
- Ты зря сюда полез сталкер.
Я смотрел на него, и казалось, что я смотрю в глаза смерти. Умирать просто так я не хотел, рука сама выхватила нож из ножен на бедре, и я вогнал нож в голень наемнику. Он вскрикнул, схватившись за ногу, я вырвал руку, на которую наступили, и зарядил ею наемнику в пах. Выбравшись из неловкого положения, перекатом в лево, я повалил тем самым противника на пол, и, встав на ноги, взял одной рукой его за ремень, а другой за воротник, и скинул со второго этажа вниз. Когда наемник упал, что-то захрустело, и я, посмотрев вниз, увидел, что из трупа торчит окровавленная арматура. Я, шумно дыша, плюнул вниз. И отошел от края, и поднял свой автомат. Но чувство победы, оборвала мысль, что был еще и второй наемник. Я обернулся в сторону лестницы, и вскинул автомат. Никого не было. И где же второй. Я подошел к лестнице, и посмотрел на нее. Место, где взорвалась граната, было обозначено черным следом. А внизу на первой ступеньке лежал мертвый наемник. Видимо бедолагу, посекло осколками. Ну что же Зона ему пухом.
Я спустился вниз по лестнице. Нога начинала болеть, все же задели гады. Дойдя до трупа, я склонился над ним и начал шарить по карманам, пытаясь найти, что-нибудь полезное.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 20
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Элай)
- Ага щас выйду, подождите, посру на дорожку и выйду


Вот этим ты подписал себе приговор. Наёмники бы сразу же среагировали на эту фразу, ты сам выдал свои намерения. Твоя речь была прощальной, после неё в укрытие залетел подарок, зелёный такой, называется Ф1. Радиус поражения у "эфки" пять метров, покидаешь укрытие? Получаешь несколько смачных порций свинца.


Персонаж мёртв, мне жаль.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 21
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Странно, но мыслей о смерти у Алима не было совсем, хоть четкое осознание того, что проживет он ровно до того момента, как сюда, учуяв запах крови, а может уже и мертвечины - сталкер не приходил в себя уже пару часов и была немаленькая вероятность того, что он уже давно откинулся от потери крови. А на падаль зверье сбегается на раз и это срабатывает не только с местной живностью... Пришло вдруг четкое осознание того, что здесь афганец вряд ли когда-нибудь найдет союзников, а потому всех людей надо рассматривать как врагов - причем не потенциальных, а вполне реальных - своих на этой войне у Алима не было.
Зато вместо оных были мысли о беспомощности - наверное, это и был тот самый тщательно скрываемый от всех, даже самых близких, страх железного на вид наемника - он искренне боялся, что когда-нибудь окажется беспомощен перед пришедшей опасностью. Страсть побеждать - любого противника и в любых условиях - и явилась причиной едва ли не панической боязни... Нет, не смерти - к ней Алим относился относительно спокойно - в конце концов, бессмертных еще не бывало - а именно того состояния, в котором оказался сейчас - когда своих сил выбраться из западни не хватает, а надеяться на помощь со стороны - глупо. Потому и зверел он, хоть медленно, но верно, не имея возможности даже повернуть голову и осмотреться... Сколько прошло времени? Час, полтора, два? Ответа даже на этот простой вопрос наемник себе дать не смог - время словно бы застыло здесь. Несмотря на то, что он не мог дышать, никаких неудобств ему это не доставляло - словно с момента его "застывания" прошла лишь доля секунды.
Сзади, меж тем, послышались голоса - и явно не человечьи. Судя по всему, чувство голода и близкий запах крови наконец пересилили для песьей своры страх от вони сгоревшего пороха и оружейного железа. Тогда-то в первый раз и пришла мысль о том, что конец - вот он, за спиной, в паре десятков метров...
Однако, как ни странно, собачья перекличка продолжалась недолго - послышался гулкий рык кого-то более крупного и лай начал переходить кое-где затихать, а кое-где и переходить в предсмертный визг... А потом затряслась земля.
Нет, пожалуй, "затряслась" - не очень подходящее слово, землетрясения все же не было, но... Был когда-то такой старый фильм, вроде как про динозавров - вот там когда главная страхолюдина в паре сотен метров от вагончика прошлась, в том вагончике стакан с водой завибрировал. Вот и тут ощущения были похожие - земля словно мелко-мелко завибрировала. И с каждым шагом неведомого существа вибрации лишь усиливались...
Однако же, Алим, даже находясь в далеко не лучшем душевном состоянии, смог понять, что это существо своим приходом подарило ему шанс - небольшой, почти нулевой - но шанс - за который он мог бороться, что хоть немного наполняло смыслом последние минуты жизни.
Состоял он в том, что при каждом шаге существа пространство вокруг, как уже говорилось, начинало подрагивать - а окружавшая афганца аномалия ослабевала. Лишь на долю секунды пространство вокруг него становилось... Менее плотным что ли? Что и давало ему возможность переместиться хоть на миллиметр вперед. Мысленно скрипя зубами, афганец изо всех сил выдирался из киселя, напрягая все мышцы до предела и это наконец принесло успехи...
Потому при каждом шаге тело наемника дергалось - и таки смещалось немного вперед.
Когда же наконец ему удалось вывалиться из зоны действия аномалии, тяжелое, сиплое дыхание существа слышалось вполне отчетливо - неведомый спаситель стоял не далее чем в пяти метрах за спиной наемника...
Наконец, он упал на винтовку, в которой при приземлении что-то негромко и печально хрустнуло - судя по всему приказал долго жить нежный коллиматор, но для едва спасшегося из лап смерти наемника эта мелочь была крайне несущественной. Тут же перекатившись в сторону, он обернулся и едва не заорал от страха - тварь ростом около полутора метров передвигалась на двух конечностях, странно напоминающих человеческие руки и что-то жевала безгубым маленьким ртом - когда Алим присмотрелся, то увидел, что из него свисает окровавленная собачья нога...
Неприцельно, от страха и на рефлексах, он сдвинул собачку предохранителя и дал длинную, на весь магазин, очередь по твари - благо промахнуться по громадине было невозможно - однако, должного эффекта это не возымело - слегка отшатнувшись назад, мутант громко взревел и топнул ногой - так, что сработали все гравитационные аномалии в цехе, а наемника подбросило на несколько сантиметров вверх.
Не надеясь подстрелить тварь, он вскочил на ноги и бросился для начала к сталкеру - тот, кстати, начал шевелиться - и от души пнув того берцем в голову, быстро охлопал "разгрузку" на предмет нахождения наладонника, найдя же его и сунув в один из своих подсумков, едва ли не опрометью бросился прочь из цеха, слыша у входа человеческие голоса и запоздало понимая, что его, бегущего из здания, могут, скажем так, неправильно понять - а то и встретить очередями из пары стволов...
Но было уже поздно. Наскочив у стоящего неподалеку вагона на одного из собеседников, наемник от души влепил ему прикладом по легкому полимерному шлему, будучи четко уверенным в результате - НК 417 хоть и не АКМ с деревянным прикладом, но и не SG 551 драться прикладом которой ввиду нахождения там возвратной пружины ну никак невозможно. Удар получился таким, как и должен - коротким и мощным. Идущему перед ним и оказавшемуся спиной к Алиму человеку, он нанес короткий удар под колено и, воспользовавшись оружейным ремнем дробовика, который боец, видимо, имел привычку вешать на спину (кстати, в руках у него виднелся автомат - видимо, человек он запасливый и два ствола таскать не лень... Хотя универсальность такое, конечно, оправдывает) в качестве удавки, банально сломал ему шею, когда тот попытался развернуться корпусом в сторону нападающего.
После чего - непременный "контроль" обоих и без того уже отошедших в мир Вечной Охоты противников и после изъятия наладонников - отход дальше.
Тварь в цеху, судя по всему, крепко занялась сталкером, пославшим Алима в аномалию - ил его трупом - в данном случае уже не важно... Сам же неслучившийся покойник, все так же ориентируясь по писку "кирпичика", пошел прочь от недружелюбного завода.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, даже в тот момент, когда Алим медленно, но верно отдалялся от этого злосчастного завода, где сейчас властвовало лишь одно существо, он почувствовал, как под его ногами земля вновь затряслась. Но это продлилось не более секунды, а затем металлический лязг разнёсся на всю округу. Видимо, существо не слишком было радушно к тому сталкеру и сделало из него отбивную. Но всё же... в сию секунду разведчик был уже далеко...
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Когда-то дружелюбное место, сейчас оно несло в себе опасность. Сергей не стал обманываться внешним спокойствием и красотой руин человеческой цивилизации: он прекрасно знал, что в подвалах Ростка обитали кровососы, и что частыми гостями этих мест являются Мародеры и Наемники. И с первыми, и с последними он бы справился в легкую, все-таки с возрастом приходит опыт. Разумеется, Разин был уже не двадцатипятилетний мальчик. Когда тебе уже за 35, начинаешь смотреть на вещи по-другому. Желание изменить мир уходит у большинства, и сохранить того себя, каким был ранее трудно. Трудно, но возможно.
Сергей был таким. Он верил в правоту своего дела, и был даже сейчас умереть, если бы ему даже дали шанс на то, что бы все изменить.
Бывший "Долговец" аккуратно взбирался по лестнице. Абсурд, но крыши этих цехов -самое безопасное место. Сталкеры редко смотрели наверх, а мутанты и вовсе не смотрят.
Сердце терзала боль потери. Общая цель, вера в своей дело, настоящее братство - этим для него был Долг. А сейчас, когда бесхребетный Воронин пропал куда-то, а Череп продался, и остальные "Должники" скрывают свое прошлое или ушли к Военным, он остался один. Что ему делать?
Так они и сидел на крыше одного из зданий, наблюдая за окружением, попивая из фляги, и раздумывая над собой и над своей судьбой.
Зулус?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнижкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:19 | Сообщение # 24
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Что такое Зона? Зона это совокупность. Не важно чего - добра или зла, жалости или жестокости, богатства и бедности. Это может быть совокупность пессимизма и оптимизма, совокупность обязанностей и свобод, совокупность в конце концов смерти и жизни. Черт бы побрал эту Зону, она просто совокупность! Она не какой-то магический и мистический объект, она не вновь взорвавшийся четвертый реактор, она не мутанты, что населяют ее, не аномалии, что жрут всех подряд. Она просто, мать ее, совокупность! Надеяться на благословение Зоны так же глупо, как уповать на ее милость. Ты должен надеяться на благословение совокупности! Все, все что связано с Зоной, все байки, все артефакты, все люди, все мутанты и аномалии - одна большая совокупность. Мы живем в совокупности, в то время как мир прозябает в идеалистических противоположностях. Там либо смерть, либо жизнь. Либо дружба, либо предательство. Либо надежда, либо безысходность. Но Зона... Зона не отделяет все эти понятия друг от друга. Если заработал денег, готовься их потерять, если нашел артефакт, готовься рвать свою задницу, убегая от толп мутантов. Зона дает возможности всем. Всем. Но за определенную плату. И плата эта зависит только от того, как много взял ты.

Тик так. Тик так. Тик так.

Но более всего ты замечаешь, что Зона есть единственное, что заслуживает существования в этом мире. Зона грязна, но она и чиста. Зона врет, но потом говорит правду. Она делает все, что не делается на Большой Земле. Она соединяет противоположности. Она является совокупностью этого мира. Когда ты только приходишь сюда, молодой, юный, совсем зеленый, ты даже не понимаешь, что изменилось. Ты чувствуешь, но не можешь определить. Каждый день проведенный здесь означает то, что ты что то понял. Ты чему-то научился, ты можешь начать разгадывать секреты Зоны. Чем больше ты бродишь по ней, тем четче становится ощущение бесполезности всего остального мира, его тусклости, его серости, его безэмоциональности. Новички не понимают этого. Да и не смогут понять, они привыкли к старому миру, поэтому думают, что тут будет так же. Наверно, это и есть та самая причина, почему пришедшие умирают чаще чем мухи. Но те кто выживают принимают правила игры. А потом они их начинают понимать, и начинают понимать так же и то, что эти правила единственно правильны.

Тик так. Тик так. Тик так.

Но порой происходит то, чего понять не можешь ты. Как бы не пытался, как бы не старался, каким бы опытным ты не был. И тут приходит понимание - твои знания не такие уж и обширные. Они практически такие же, как у остальных, а твои - чуть побольше. В этот момент хочется проклинать весь мир. За свою глупость, за свою неосторожность, за свою невнимательность. За все что угодно. Но не проклинаешь Зону. Зачем будить зверя, если он тебя любит и сбережет, коли ты соблюдаешь его правила? Вот и я о том же. Побегает еще мой резвый конь, никуда не денется.

Тик так. Тик так. Тик так.

- Меня выводят твои часы, - тихо произнес я Шнуру. Так тихо, как только можно было. Чтобы слышал только он, да и то так, будто услышал он это по случайности. - Ты не мог бы их отключить?

- Меня они тоже уже бесят, - таким же шепотом ответил Шнур, вглядываясь вниз, выискивая бандитов, шныряющих вокруг. - Но отключить не могу. Нужны еще.

Как можно было? Как можно было взять такое задание? Мы со Шнуром вроде не такие идиоты, чтобы браться за задание не послушав свои чувства и в особенности интуицию. Как же мы допустили такое? Может мы уже стареем? Или это понадобилось Зоне, чтобы мы бегали от бандитов как мыши от кошек? Но ведь это не честно. Кошками в этом случае должны быть мы. И мы будем. Другого выхода у нас нету, если мы хотим жить. Вопрос только один - как стать этими самыми кошками в такой безвыигрышной ситуации?

- И что делать? - спросил Шнур, убираясь от окна. По его недовольно гримасе я понял, что бандиты ближайшее время никуда не собирались. - Шесть человек. Трех вижу, трех нет.

- Похоже трое в здание зашли, - погруженно в себя ответил я. Через несколько секунд раздумий я продолжил. - Это плохо. Очень плохо. Но по крайнее мере на нашей стороне элемент неожиданности.

- Да в жопу этот элемент, - процедил напарник. Его SCAR-L болтался на спине. В остальных случаях это сыграло бы самую лучшую роль, сейчас - и его автомат и мой были одинаково полезны. Точнее наоборот. - Если мы этих в здании положим, те, кто на улице, успеют вызвать подмогу. Мы в опе, Олежек.

Сухая констатация факта отнюдь не прибавила ничего, кроме как разочарования. Подохнуть на таком мелком задании? Да что же за хрень? Сталкеры до ЧАЭС доходят без потерь, а тут два бывших должника от бандитов сдохнут. Да хрен там, не ради этого я десантуру и "Альфу" прошел.

- Есть у меня одна идея.. - начал было я, как вдруг меня прервал чужеродный голос с нижнего этажа.

- Слышь, фраера! Выходите потихонечку, мы вам плохого ничо не сделаем! Лишь флешечку бы нам, да стволики ваши! Остальное себе можете оставить! - бандит явно был идиотом. По крайней мере, теперь мы знали где они находятся. А вот от их предложения, к несчастью, мы лучше откажемся - невыгодно как-то. Спустя несколько минут тишины голос отброса снова разрезал тишину. - Ну как хотите! Я ж по хорошему хотел, по братски!

- Будь у меня такой брат - во сне бы придушил, - прошептал Шнур наставив дуло автомата на входную дверь. Я сидел в такой же позе. Мало ли? Пока он говорил, к нам могли ворваться эти уроды и взять тепленькими.

Внезапно на нашем этаже послышались шаги. Они были еще далеко, но судя по открывающимся дверям и скрипу половиц, они продвигались в нашу сторону. Кивнув Шнуру, я начал тихо подбираться ко входной двери. Напарник последовал за мной. Мы расположились за дверью, спрятав автоматы и достав ножи. Если получится - сработаем тихо. Если нет... Ну что ж, хотя бы умрем красиво.

Дверь открылась, и в комнату вошел один из бандитов. На нем был черный плащ, а в руках лежал иностранный AUG. "Нихрена себе" - только и успел подумать я, как Шнур метнулся к вошедшему с ножом наперевес. Противник явно не ожидал такого трюка, однако было уже поздно - лезвие сделало свою работу, на пол полилась алая кровушка.

В то же время я уже вышел из комнаты, направившись к бандиту, что открыл дверь напротив. Тот уже собирался разворачиваться и идти проверять остальные комнаты, как вдруг лезвие армейского ножа у шеи прервало его планы. Грузное тело начало падать на пол, но я подхватил его, аккуратно опустив на землю. Нам лишний шум не нужен. Около трупа остался лежать ПП. MP5, да еще и с глушителем. Нет, явно у этих доходяг появился богатый покровитель.

Но додумать эту мысль мне пришлось в другое время, по лестнице застучали берцы, извещая нас о том, что сюда поднимается еще один противник. Недолго думая, я схватил ПП убитого и метнулся в коридор. Сместив мушку и целик, выхватил фигуру, входящую в помещение с лестничного пролета.

- Че за.. - только и успел произнести бандит, как я выстрелил ему точно в голову. Дальше послышалось легкое падение тела: у противника почти ничего не было, кроме Бизона, ремнем закрепленном на груди.

В итоге мы имеем три трупа. Еще около трех уродов внизу, прошаривают остальные закутки.

- Оперативно, - только и произнес Шнур, выходя из нашего бывшего убежища с АUG-ом на спине и Скаром в руках. По его лицу можно было догадаться, что взял он с трупа не только это.

- Да тебе надо на фронт Второй Мировой, - произнес я иронично, вставая и отряхиваясь от грязи, которую, как мне думалось, я успел набрать. - Союзники бы тебя всегда за помощь благодарили.

- Да не кипятись, - ответил напарник уходя в комнату со вторым телом. Через полминуты он вернулся назад. - Я знал что ты справишься.

- Спасибо, товарищ, - сказал я, идя к лестничному пролету. - Возьми Бизон. Ну и еще чего там будет. Лишним не станет. У нас еще три урода на очереди.

Вот так и поменялась ситуация. Вместо мышей мы наконец снова стали кошками. Но какое-то гнетущее ощущение не оставляло меня. Будто что-то не так. Будто что-то мы упускаем, и это что-то нам обернется очень дорого.

Мы спустились на первый этаж. Никого не было. Я облегченно вздохнул. Не хотелось снова корчить из себя спец агентов. Пусть это и далеко не первый раз в моей жизни, но не нравится такой способ ведения войны до сих пор.

- Надо разделиться. Они не могли уйти далеко, - сказал я, перехватывая MP5 поудобнее. В данном случае это единственное мое оружие, которое я могу использовать не опасаясь за свою жизнь. Иначе они бы вызвали подкрепление.

- Я пойду налево, - коротко сказал Шнур и потопал к выходу, аккуратно отворил двери наружу и скрылся из виду. Я сделал разумнее - выпрыгнул через ближайшее разбитое окно. Приземление произошло прямо за кустарником, что не могло не радовать.

Продвигаясь к ближайшему зданию, в которое они бы пошли в первую очередь, я следил за улицей и окнами, из которых я смотрелся как на ладони. Быстро добравшись до козырька здания, чтобы меня уже не могло быть видно, я вошел внутрь.

Битое стекло, отвалившаяся плитка, кирпичи с бетонным раствором - все показывало разруху и заброшенность. Стараясь обходить мусор, который может меня выдать, я добрался до лестничного пролета. Здесь можно было идти спокойно: никакого мусора тут не наблюдалось.

Противника я нашел на третьем этаже, проверяющим двери и закутки. Кто их этому научил? Они вроде никогда не отличались ни особым интеллектом, ни тем более таким оружием. Следует отметить что этот "орел" был вооружен всего лишь ТОЗом. И похоже был он один. Ну что ж. Выйдя с лестничного пролета, я пустил две очереди из пистолет-пулемета. Тело упало замертво. И внезапно откуда-то раздался голос.

- Э, че за херь? - из открытой комнаты выскочил еще один урод, будто ошпареный. И тут я понял свой промах - сначала проверь, потом стреляй. - Ах ты сучара!

Этот противник был вооружен посерьезней - в руках его красовался SPAS. Не имея желания попадать туда, куда попадают все сталкеры после смерти, тем более я не знал куда, я отпрыгнул. Причем вовремя. Дробь выбила из стены крошево пыли. Это был мой шанс.

Приподняв руку, я выпустил все оставшиеся патроны из оружия в сторону бандита. Большая часть конечно же ушла в молоко. Большая, но не все. Несколько пуль попали в грудь, одна вошла в руку, державшую дробовик, еще одна аккурат в пах. Дробовик полетел вниз, мужик так и не успел во второй раз нажать на курок. Из бывшего причинного места ливанула кровь, растекаясь огромной лужей вокруг упавшего тела. Подходить и брать что либо с этих двух доходяг не хотелось, поэтому я пошел обратно.

И вовремя - снаружи донеслось несколько выстрелов. Я мгновенно рванул назад, попутно обходя те места, где могли притаиться аномалии. Только сейчас я вспомнил о них. Вот же я дурак. Заигрался в войнушку, вспомнил прошлое и забыл где нахожусь. Так недолго и слечь. Навсегда.

Уже когда я подходил ко входу того здания, в котором мы прятались, я увидел Шнура, спокойно шагающего мне на встречу. Улыбка самодовольного засранца была красноречивой - от последнего бандита не осталось и следа.

- Двое? - спросил меня Шнур, кивая на АЕК, который я держал в руках. Я непонимающе уставился на автомат и только потом понял, что он заметил отсутствие пистолет-пулемета. Я коротко кивнул. - То то я выстрел слышал. Не похоже чтобы ты так просто дал себя обнаружить.

- Пошли давай отсюда, - сказал я, поворачиваясь в сторону недалекого административного корпуса. - Мне вообще больше не хочется тут быть.

- Тебе даже не интересно кто это был? - удивленно спросил Шнур.

- Мне будет это интересно когда мы доберемся до корпуса, - ответил я. - Да и то только после того как я поем и отдам эту чертову флешку. Не возражаешь?

Напарник лишь мотнул головой, и мы, разжившись двумя новыми стволами и несколькими КПК, пошли к тому, кто должен был дать нам документы. И причем пошли живыми.

---> Дикие Территории - Административный корпус


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Понедельник, 09.06.2014, 20:51
 
Bear-StudentДата: Вторник, 10.06.2014, 09:07 | Сообщение # 25
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Воистину, все шестеро бандитов бесславно пали, растеряв свое численное превосходство и внушительные образцы вооружения. Впрочем, ничто в этом мире не уходит в никуда и не берется из ниоткуда. Так, грешные души туповатых преступников попали куда-нибудь в Чистилище, предстали перед Единым Богом, ну или же, перейдя по Колесу Сансары, стали в следующей жизни какими-нибудь оленями или хряками. Впрочем, всевышних существ интересовали только бренные души, а блага тленные остались. Найденный Steyr AUG относился к модели, позволяющей крепить подствольный гранатомет, которого не было, и непонятным оставалось, зачем бы бандиту переплачивать ощутимую сумму за возможность крепления подствольника, если, конечно, оружие покупал он сам. Пистолет-Пулемет, каким было самое настоящее "UZI", удивлял еще больше. Как известно, сие оружие обладает определенной редкостью. Еще более мутным был вот какой факт: бандиты славились своим наплевательским отношением к состоянию оружия, особенно, если оружие было иностранным (братки, как минимум, не могли его разобрать и грамотно почистить). Тут же, кабы кто захотел проверить, механизмы оказались бы аж замасленными, не говоря о самом минимуме нагара - вероятно, или это была очень уж "крутая" шайка, или кто-то старательно вбивал военные знания в туповатые бритые головы.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 05.02.2015, 23:27 | Сообщение # 26
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Это моя первая "прогулка" по тропкам Зоны ночью. Ну что ж, неплохо, неплохо...Тихо, спокойно. Иногда слышится бормотание зомби, или шуршит в кустах псевдоплоть. Несколько раз видела собак, но они почему-то, постояв, вытягивая носы по ветру, разом уходят с тропы, и даже становится невольно страшновато- ну а вдруг они не от меня уходят, а от чего-то гораздо более крупного и кровожадного? Тогда оглядываюсь невольно, ища неведомого монстра, а в голове начинают звучать слова Дока " чудище бессмертное"...
Джуф исправно работает, тихо жужжит, когда ловит сигнатуру аномальных сущностей. Отмечаю про себя, что надо рассказать Ландау, что и крупные кабаны, и мелкие тушканы обозначаются на экране одинаковыми точками. Было бы неплохо,если бы умная машинка сообщала, какого размера НЕХ прячется в зарослях или топает по своим делам, сбившись в стаю.

Свалка с ее горами радиоактивного мусора остается позади, и на пути все чаще встречаются остовы старых, разбитых в хлам, или же наоборот- сверкающих опасной новизной машин. Перед брошенным прямо посреди асфальтированной дороги автобусом остановилась- тут и Джуф, и ДА буквально захлебываются, истерят, в один голос крича, что дальше идти- верная смерть. ну, то, что детектор аномалий верещит - это понятно. А Джуф? Кто может быть там, в автобусе, какой мутант захочет сидеть в тесном салоне старой маршрутки? Вглядываюсь в серый экранчик- да, вот же, показывает скопление аномальных сгустков, и...расположены они так, как обычно сидят люди в автобусах. Но, сколько ни вглядывалась в разбитые окошки этой колымаги, никого так и не заметила.

От греха подальше обошла этот участок дороги, сделав приличный крюк, и вскоре оба прибора умолкли, лишь изредка лениво пикая, сообщая о том, что я и без них вижу.
Впереди высится громада завода "Росток", где-то там прячутся или не прячутся те, кого ищет Алим. А может, там вообще, кроме Плутона, и нет никого. Но задание было понаблюдать, а не лезть в каждую дыру, ища на опу приключений. Облазив первые несколько метров дворика, заросшего бурьяном, поняла, что так я ничего не увижу, надо лезть на крыши. Крадучись, замирая на каждом шагу, стараясь не трещать сухими ветками и не хрустеть осколками битых стекол под ногами, пробираюсь к высокому зданию, похожему на ангар, но внутрь не захожу.
Внимательно осмотрев стены, намечаю все щербинки, выемки, выступы, так как лестницы нигде не видно, а лезть наверх надо.

Еще раз посмотрев на экран Джуфы, подтягиваю ремни, на которых держится оружие, и, символически поплевав на руки, начинаю карабкаться вверх. Где-то приходится прижаться к стенке, где-то, ухватившись за выступ, раскачать тело и забросить его повыше, где-то искать кончиком ботинок крохотную выемку,чтобы найти опору, и все это время не смотреть вниз. Последнее усилие, последний рывок, и все- я на плоской крыше длинного здания, высотой примерно с трехэтажный дом, с какими-то зияющими люками по всей длине крыши и бордюром по ее краю. Бордюр не очень высок, с полметра примерно, как раз хватит, чтобы присесть за ним или лечь, дабы не светиться во весь рост. Подобравшись к краю, расчистила небольшой пятачок от битого кирпича, сложив его тут же, рядом, в аккуратную пирамидку, и стала высматривать с этой верхотуры, чего делается там, внизу.
Но сначала оглядела, насколько это было возможно, все окрестные крыши, нимало не беспокоясь о том, что окуляры бинокля могут сверкнуть, выдавая мое местоположения- сейчас глубокая ночь, небо затянуто дымкой туч, даже звезд нет, так что отсвечивать-то и не от чего...


Юна
 
Bear-StudentДата: Пятница, 06.02.2015, 09:59 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Здесь, говоришь, вертолет полетит? - полный сомнения спросил вдруг грубый и хриплый голос. Спрашивал он, похоже, это у самой Эланки. Спросил, а никого рядом и нет.
- Да, здесь. Радиоперехват был точным - машина пройдет над Дикой Территорией в вечер с девятнадцати часов до девятнадцать - двадцать три. - ответил столь же незримый голос. Тоже грубый, но лишенный всякого сомнения.
- Нафига его убить хотят?
- Он везет штурмовую группу.
- Так в чем, черт тебя возьми, сыр-бор?! возмутился "сомневающийся". Наверное, ждать устал, - Семен Сергеевич говорил, что нам тут никакие штурмовики не страшны - что Шиффер не знает секрета.
- Ты ужасно толстолобый. - все так же без эмоций ответил незримый собеседник своему компаньону. - Эти люди скорее всего предпримут высадку на Армейских Складах, а этого допустить нельзя. Семену Сергеевичу, быть может, штурмовики не смогут навредить, а с Кимом как быть?
- Ааа... - успокоился прежде беспокойный товарищ, - А! А-а! - перешел он на восклицание...
- Не промахнись, брат. - последовательно всё так же спокойная реплика другого. Шум и грохот от взлета ракеты, и "запись" прекратилась.
Всё это время Ланке не оставалось ничего другого, кроме как прижаться всем телом к крыше и высматривать источник звука. И, всё же, удалось найти - среди обломков кирпичей выделялся особенный, довольно бугристый и рельефный кусок, который, хотя и детекторы отказались его воспринимать, оказался артефактом. "Фарфор" - так называли сталкеры этот сфероид величиной с кулак. Он умел записывать и воспроизводить звуки, правда, по собственному усмотрению. И, видимо, тут такое и случилось - просто "Фарфор" решил заговорить.

Где-то в отдалении показался блик серебристого металла, и Ланка тут же обратила на это свое внимание. Картина не очень приятная - четверо крупных людей, одетых в неброские плащи, скрывающие внушительные броневые костюмы, тащат какое-то бренное тело в военной форме. Притом тело иногда подает признаки жизни - спина его чуточку вздымается, а затем опускается, соответствуя вдохам и выдохам.
Четверо хозяев положения напоминают бандитов, если, конечно, не несколько вполне определенных деталей. Во-первых, бандиты решились напасть на военных, коль один из воинов теперь был у них в плену. Во-вторых, бандиты зачем-то тащили себе пленного, и не абы какого пленного, а, опять же, военного. То есть того, за кого очень вероятно отомстят. В-третьих, бандиты даже на непрофессиональный взгляд были прекрасно вооружены - хромированые Штейры, заграничные карабины... В общем, какая-то натуральная мафия. Только что она тут забыла?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 07.02.2015, 11:54 | Сообщение # 28
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Здесь, говоришь, вертолет полетит? - Неожиданно раздалось над самым моим ухом. Вздрогнув, машинально спросила вполголоса, озираясь по сторонам-
-Какой вертолет? Гонишь, что ли?- Никого нет. А голос тем временем продолжал вещать из ниоткуда, заставляя меня сесть, убрать бинокль и взять автомат наизготовку. Хотя- к чему готовиться, я без понятия. Голос идет из пустоты, немного впереди меня, не снизу, не сверху, не сбоку- а так, будто кто-то абсолютно невидимый беседует, находясь почти под самым моим носом, при этом и я являюсь для них невидимкой.
Хм. А разговор-то любопытный. На автомате запоминаю короткую, в общем-то, беседу, инстинктивно замираю, когда слышится звук выпущенной на волю ракеты. Подождав еще немного, подбираюсь поближе к тому месту,откуда слышался диалог. Случись подобное "до", я бы уже лежала, распластавшись на пыльной крыше, не смея дышать и шевелиться от страха, но сейчас у меня даже пульс не участился. Хотя, о чем это я? У меня его, похоже, и вовсе его нету, пульса-то.
...И когда уже привыкну...
Ага, ну вот, секрет раскрыт! Артефакт. Слышала о таком, но найти его самой еще не приходилось. Занятная штучка, интересно, каким образом получается этакое чудо?
-Иди сюда, болтушка- шепчу тихо, подбирая шероховатый камушек из россыпи битых кирпичей.Провела кончиками пальцев по выемкам и бугоркам "фарфора", надеясь, что он выдаст еще чего-нибудь интересного, но камушек молчал. Вздохнув, спрятала находку в контейнер - не хватало еще, чтобы он "заговорил", когда рядом окажутся не призрачные голоса, а вполне себе осязаемые обладатели этих голосов.
-Алиму тебя подарю. Будешь ему сказки на ночь рассказывать - Бормочу тихо, вспоминая голубые, как небо, глаза Января.
Раз камушек выдал разговор двух "братьев", то, надо полагать, что стреляли они именно с этой крыши, не заметив, что совсем рядом находится "шпион". А это может говорить о том, что...Хм. Что место это не так уж необитаемо, как показалось вначале.
Разобравшись с артефактом, снова улеглась в свое гнездышко, время от времени поглядывая на видимую часть подходов к цехам.

Мне не скучно тут, одной. И чувства тоски и одиночества нет, как это бывало раньше, "до". Делю свою жизнь на "до" и "после", и понимаю, что "после" мне нравится гораздо больше, чем "до". Душа не болит, страхи не мучают, кошмары ночные сгинули, забылись. И исчез куда-то мой личный призрак. Собаки и более мелкие мутанты стараются не связываться со мной - это огромный плюс, ибо эти животинки самый распространенный вид животных в ЗО. Душа...Холодна и спокойна.

Мои разговоры с самой собой прерывает непринужденное шествие группы людей в плащах, однако и дураку ясно, что под непрочной тканью пыльников скрывается мощная броня. Да и оружие у них не детское, такое не купишь у Сидоровича и не выменяешь у Плутона...
Они идут, несут какое-то тело, причем не просто тело, а тело в форме военных, и...Приглядевшись, поняла, что тело это еще вполне себе живое. Хм. Пытать несут. Скорее всего.А интересно, о чем будут пытать? Это уже область пустых домыслов. Эх, люди...Ну нельзя просто так взять и похищать военного человека! Его же искать будут, начнутся зачистки эти, вертушки станут летать, палить по всему, что движется...

Превратившись в кусок камня, не отрываясь слежу за группой бандитов-не бандитов, благо пока они двигаются так, что следить за ними не составляет особого труда...


Юна
 
Bear-StudentДата: Суббота, 07.02.2015, 17:55 | Сообщение # 29
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
На дороге появилась очень большая для человека тень. Даже громадная. Но только тень - того, кто ее отбрасывал, видно не было. Тень рукой подманила всех четверых, и мафия последовала на жест. Примечательно, что Ланка даже своими глазками, полученными "после", рассмотреть источника тени не могла. Тень по сути отбрасывалась стеною здания цеха. Достаточно хорошо сохранившегося цеха, явно немного подремонтированного.
- Как скажешь, Друг. - послышалось из толпы мафии. Притом слово "друг" говорилось именно так, будто бы имя собственное, какое-то прозвище, а не просто значение отношений.
Едва заметное шевеление головы убедило Ланку, что тень кивнула, а затем открыла дверь. Скрип роликов по рельсе обнажил полосу желтого-желтого света, который из окон совсем не пробивался, и мафия зашла внутрь. Ролики снова заскрипели, и дверь "закатилась", снова погрузив территорию цехов в темноту.
- Всё хорошо, Шиффер. Как ты и приказала, по армии мы еще сильный удар нанесе-ем... - тень масленым голосом говорила в какую-то рацию и чуть качала толстым пальцем.
- Как ты и приказа-ала... Жаль, твои люди Беслан провалили. - толстая голова тени закачалась, как голова фарфорового китайца, - Беслан провалили - человека с говором искомым взять не смогли вы. А хотя и нашли. Ай-ай, не довольны будут твои командиры, Шиффер - потеряла ты вертолет; недовольны будут твои товарищи - упустила ты Нурпашу; недоволен будет и дяденька ближневосточный этот - чуть не убила ты его. Ай-ай, Шиффер, только мы, простые труженики, тебе помогаем. Верь нам, Шиффер. - Ланка вдруг ощутила, как тень тучного человека застыла. По спине пробежался холодок - тень будто смотрела прямо на спрятавшуюся на крыше наблюдательницу.
- Верь нам, Шиффер. И ты нам верь. - Ланка увидала, что у тени на голове блестят широко расставленные глаза. Не совсем глаза... Судя по блеску, просто бусинки, но ведь тень... Когда у теней вообще были глаза? И тут одна блестка-бусинка подмигнула, и тень будто бы улыбнулась Лане. И тут же пропала так, будто и не было никакой тени, никаого разговора, никаких подмигиваний и вообще ничего. За прежде темным окном забрезжил свет, скрываемый какими-то шторками навроде автобусных, а внутри заговорили голоса... Но с такого расстояния не разобрать - речь превращалась в неравномерное гудение.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:20 | Сообщение # 30
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мне не остается ничего другого, как не двигаться. Тень, говорящая тень, может тут быть не одна. Может, я вообще сейчас окружена подобными призраками? Слушаю, стараясь запомнить каждое слово, интонации, повторяю про себя несколько раз услышанное, потом раздумываю, спускаться ли вниз или же подождать до утра. Может, удастся подсмотреть, сколько их тут обитает, этих странного вида бандитов. Или же тех, кто под бандитов косит, впрочем, не очень удачно.
Поймала себя на том, что тень на стене застыла,затем- последняя ее фраза, и...Ощущение, что некто из глубины этого сгустка темноты смотрит прямо на меня. Еще и подмигивает. Еще и улыбается! Что у него там блеснуло? Глаза? Окуляры ПНВ? И что это за костюм такой?
Тут вспомнила про свои чудесные глазки, светящиеся в темноте милые глазки, что буквально сшибли своей странной красотой с ног героя, вернувшегося с ЧАЭС...Черт! Он их заметил! Да ну. Слишком далеко, три этажа все же. Не мог он меня заметить. Почуял? Хм. Но от меня давно уже ничем не пахнет. То есть ничем человеческим. Травой пахнет, листьями, лесом. А может, у него там что-то вроде тепловизора?
А еще туда, вниз, манит гул голосов, что доносится из здания напротив. Да и тень исчезла.
Если бы засекли, то уже началась бы стрельба. Или хоть какое-то подобие тревоги- ведь неизвестно же, сколько меня тут - одна или много. В общем, лежа тут и бездействуя, я ничего больше не узнаю.А любопытство разбирает, заглушая банальный страх за свою жизнь...
Еще немного полежала, все так же представляя себя куском мрамора. Шарю по дворику настороженным взглядом, пытаясь заметить движение травы или веток деревьев, услышать звук крадущихся шагов. Хм. Ну не померещилось же мне все это?
Эх...Алим бы не одобрил мой последующий шаг, почему-то уверена в этом. Но. Если со мной что-то стрясется, то уж точно только по моей вине. Ибо, раз приняв решение, причем вопреки его указаниям " просто наблюдать и не лезть в пекло", я уже не думаю о чем-то другом.
Тем же путем, что забралась сюда, спускаюсь вниз, пару раз едва не сорвавшись вниз. Благо стены бетонные, и не летят вниз осколки кирпича - ноги просто соскальзывают, и я повисаю над кучей строительного мусора, дрыгая ногами и пытаясь найти другую опору...

Была мысль запулить в окно парой выстрелов из гранатомета. Отбросила ее- если начну так шуметь, то, чего доброго, точно уже не выберусь живой. Кто знает, сколько их там, и куда пропала та загадочная тень. Ясно, что это человек. Человек, облаченный в суперкостюм. Или увешанный артефактами. Или мутант...Как только выберусь отсюда подальше, напишу Алиму, а там пусть сам голову ломает, что это было.

Тишина, тучи, гул ветра в пустующих ангарах. Где-то мерно клацает металл о металл, будто качается толстая цепь. Скрипят висящие на одной петле ржавые ворота где-то там, на входе. Прижавшись к стене спиной, слушаю ночь - ветер, скрип ворот, стук веток о крышу, приглушенные голоса из окна, затянутого черной плотной материей. Голоса звучат так, будто не опасаются, что их могут услышать. А почему? Должно быть, или у них расставлены невидимые часовые ( но тогда бы меня не подпустили даже к подходам, не то, что на крышу), или же люди уверены, что чужие тут не ходят.
Еще там, с верхотуры, наметила себе несколько путей отхода, если придется удирать от кого-нибудь, и теперь лишь остается обойти здание, на крыше которого провела несколько долгих часов, и подобраться к тому окну, с затемнением.
Почти ползком двигаюсь к цели, замирая через каждый шаг и с некоторой тревогой пытаясь высмотреть - не покажется ли снова та тень с синими бусинками "глаз".
Не стала подбираться к самому окну - и отсюда уже можно разобрать слова.


Юна
 
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Цеха
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат