часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Кладбище Техники
Свалка - Кладбище Техники
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Огромная территория, окружённая колючей проволокой, куда свозили всю нерабочую технику, после ликвидации в 1986 году. Сотни КАМАЗ-ов, БТР-ов, пожарных ЗИЛ-ов, и другой, зараженной техники, расположенной в несколько рядов. Фон до сих пор здесь настолько запредельный, что даже в самой современной защите долго находится не стоит. Достаточно побродить тут полчасика, и лучевая болезнь гарантирована. Техника в ужасном состоянии: все давно поржавело, выцвело от радиации, покрышки давно разъело, и мощные некогда машины превращаются в груды хаотично разбросанного хлама. Помимо прочего все это устрашают тела неосторожных сталкеров-бедолаг, которые рискнули сунуться сюда на свою голову, где и остались. Причиной тому не только радиация, поговаривают, что по ночам на охоту выползают из своих нор снорки, только вот нор поблизости никаких невидно. Впрочем, это не последняя из зол. Меж рядов техники укрылись малозаметные "трамплины" и "воронки" преобладающие здесь в огромном количестве.

Бандформирование под командованием Осаки, в 2019 году переоборудовало это место в концентрационный лагерь. Здесь, среди останков ржавой техники, раскиданы палатки и костры. Сюда сводят сталкеров и пленных боевиков остальных группировок. По неподтверждённым данным Осаки проводит на этой территории пытки и практикует изнасилование.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
НайрухДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:38 | Сообщение # 61
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Болота, бар на болотах ---> Свалка, Кладбище техники

Кот подходил к кладбищу техники. Оставалось всего каких-то несколько метров до металлической колючей проволоки, которая и ограждала всю территорию самой стоянки. В голове крутилось несколько мыслей. Край упомянул о том, что наёмников тоже интересует эта лаборатория. А вот от куда ему это было известно? Скорее всего у него там свои планы были.
Проклятье, зачем согласился... Мысли навивали нотки сомнений. Посматривая глазами на близ лежащий снег на наличие видимых аномалий, Кот начал набирать в ответ сообщение Авдащенко на КПК: Направляюсь к объекту. В ближайшее время на связь не выйду.

Майор подошел к одному грузовику, держа перед собой гаджет и подняв глаза вверх, оторвавшись от монитора. Чтож, так или иначе, Край сумеет вычислить мои координаты по КПК. Я его отключил. Открыв дверцу кабины, спрятал его под резиновый коврик, что был на платформе между проржавевшими педалями и сиденьем без обивки. На обратном пути заберу и двину за периметр. Таковы были планы на ближайшее время, если удача не изменит.

Сняв ПП с плеча, Кот потопал вдоль забора дальше, на северо-запад, к Янтарю. Этой тропой он ходил ещё вчера, поэтому некоторые аномалии удалось запомнить визуально, в том числе и их расположение. Пару раз споткнулся по пути об торчащие под снегом металлические арматурины, вкопанные в землю. Стоило бы быть осторожней в этих краях. Мутантов пока не наблюдалось, что было на руку. Дуло автомата было опущено вниз, буквально смотрело под ноги. Я, почему-то, торопился к месту.

Свалка, Кладбище техники ---> Янтарь, озеро


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
МишаняДата: Четверг, 03.07.2014, 18:32 | Сообщение # 62
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Мишка очнувшись в какой-то тёмной комнате.

Попытавшись пошевельнутся он обнаружил что у него связаны и руки и ноги. Страх сломил подсознание сталкера. Идей не было. Нечего видно не было.

-Эй, люди, ау! - прокричал Нифёдов и услышал какие-то шаги.

"Вот гады... И что теперь? Убьют? Изнасилуют? Будут издеваться?! - думал бывший вояка
Стоп, эти сцуки ещё мои вещи забрали... Вот уроды, если выберусь, всех на хрен перережу! - успокаивал себя Миха.

(Гм, ну дальше?)


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
МишаняДата: Четверг, 03.07.2014, 18:51 | Сообщение # 63
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Сталкера чуть ослепил свет.

Мишка посмотрев сначала на "командира", потом на другого бандита и снова перевёл взгляд на "командира"

Чуть подумав и промолчав Мишка всё-таки решился ответить.

-Хм.. Допустим я согласен, и что дальше? - с облегчением ответил Миха на вопрос бандита.

Начал осматривать взглядом Мишка бандитов

"Воот, так-то лучше. - не подавая вид, замышлял что-то Нифёдов.

-А снарягу вернёте? - спросил у них сталкер


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)


Сообщение отредактировал Пинки - Четверг, 03.07.2014, 18:59
 
МишаняДата: Четверг, 03.07.2014, 19:12 | Сообщение # 64
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

"Мда... Куда я попал? Вроде зона... А тут одни педрилы" - подумал Мишка.

Опустив голову Мишка проверил на прочность верёвку, получив результат что нифига не получилось, он снова посмотрел на "командира".

"Как я понимаю, я остался без своей снаряги... Ну чтож, попробую их подколоть" - подумал Мишка

-Кхм... Мда... Юмор у вас суперский. Может тогда развяжите чтоль? - чуть нагло спросил сталкер всё также смотрев на "командира"


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)


Сообщение отредактировал Пинки - Четверг, 03.07.2014, 19:30
 
КнижкаДата: Пятница, 04.07.2014, 16:58 | Сообщение # 65
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Пинки,

- Знаю что суперский, стараемся, - будто и не заметив подкола, ответил коротышка, наконец остановившись напротив Нифедова. Глаза, наполненные презрением и злобной радостью, смотрели на пленного, выискивая брешь в его защите, чтобы расшатать психику и заставить его разозлиться. - Братва не жалуется, наоборот - хвалит. А вот касаемо развязать, то извините мусьо, такой услугой не располагаем. Я дурак что ли развязывать тебя? Еще пику сп*здишь у кого и засадишь мне в глотку. Не, сладенький, с завязанными учись, с завязанными. А пока готовься. Морально там, физически. Завтра нам будешь пируэты показывать, гы гы.

С этими словами коротыш удалился. Дверь закрылась и послышался звук вновь проворачиваемого ключа. Михаил остался один на неизвестное количество времени, однако он заметил одну появившуюся вещь - свет из под щели огибал какой-то предмет перед дверью. Это оказалась чашка с какой-то баландой. Есть или не есть - был выбор за солдатом.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
МишаняДата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 66
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Что делать дальше, к сожалению Нифёдов не знал. Оставалось только ждать, но чего ждать? Что они закинут его в аномальную рощу и будут требовать артефактов сотни артефактов? Опять же к сожалению Мишка не знал. Есть эту хрень которая была в блюдечке возле двери он не собирался.

"Чёрт, надо как нибудь выбираться... А "еда" это наверное уловка... Хмм... - задумался сталкер

Пошевелив руками Мишка попытался развязаться, точней вырвать хоть одну руку из из верёвки. Но нечего не получилось.

"Ну что-же, попытка не пытка..." - после этой мысли сталкер опрокинул себе на руки эту "дрянь". Он этой баланды руки немного стали скользкими.

"Ну давай же! - думал сталкер и прилагал огромные усилия чтобы высунуть руку их верёвки, было очень больно, с руки сдирало кожу.
"Был я бы сейчас мазохистом, ща бы какой-никакой балдёшь получил от этого занятия...

Итак, с огромными усилиями попытавшись вытащить одну руку из верёвки...

(Гм, результат и продолжение)


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)


Сообщение отредактировал Пинки - Суббота, 05.07.2014, 18:54
 
КнижкаДата: Суббота, 05.07.2014, 19:06 | Сообщение # 67
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Пинки,

Рука освободилась, а вместе с ней и другая. Вот только толку от этого было мало - дверь была закрыта на ключ, сама она была металлической а за стеной слышался гогот и какая-то блатная песня, аки с тюремной зоны. Сама же комнатушка была монолитна, единственное только - вентиляция была, но в эту дыру вряд ли бы пролезла даже голова.

Руки были развязаны, вот только смысла от этого особо не было. Утром все равно увидят, и будет это довольно неприятно. Для Нифедова.

А в Зоне же в то время смеркалось.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Суббота, 05.07.2014, 19:07
 
МишаняДата: Суббота, 05.07.2014, 19:48 | Сообщение # 68
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

-Оу-е... - тихо проговорил Мишка. Одна рука пипец как болела.

Развязав ноги Мишка встал и чуть размялся.

"Так и что же теперь? Ну во первых надо оттереть руки от этой жижи. Во вторых надо приготовить ловушку... - думал Нифёдов оттирая руки от этой балады.

Взяв в руки верёвку и встав за дверью, Миха приготовившись, начал орать бандитам.
"Только бы сработал план... Если не сработает - умру. - мысленно молил сталкер

-Эй, парни, я тут срать хочу, может кто нибудь меня сводит в туалет?! - кричал сталкер бандитам.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)


Сообщение отредактировал Пинки - Суббота, 05.07.2014, 20:14
 
КнижкаДата: Суббота, 12.07.2014, 15:06 | Сообщение # 69
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Мишаня,

За дверью послышалась возня, свет из под щели померк и залязгал открывающийся замок. Дверь отворилась и перед парнем предстал массивного вида амбал с рассеченным по диагонали лицом. За спиной висело ружье - обычная двустволка, но даже и этого хватит, чтобы в данной ситуации умертвить пленника если план того не удастся.

- Чего тебе, чепушилла? - произнес громила, зайдя в комнату на половину или чуть более метра.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
МишаняДата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:20 | Сообщение # 70
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

"Срать господня!" - чуть испугавшись подумал сталкер когда увидел его в полный рост.

Налетев на бандита с боку и повалив его на пол, Мишка ногой мигом захлопнул дверь в комнату.
На стороне сталкера была неожиданность по этому громила не успел даже понять что случилось.
Накинув верёвку на шею амбала, Мишка со всей своей мощи потянул на себя, этим душа громилу.



ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
КнижкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:36 | Сообщение # 71
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Мишаня,

Но задушить громилу все же не получилось - тот, наконец придя в себя, протянул руки к туловищу Нифедова и со всей дури перекинул его через свой могучий торс. Веревка спала с шеи амбала и тот наконец поднялся. Пленник врезался в противоположную стену боком, отчего в глаза ударили слезы из-за дикой боли, однако по настоящему оценить обстановку он не успел - кулак верзилы прилетел аккурат в лицо и сталкер отключился.

Очнулся он в этой же камере, единственное что поменялось - в левом боку была чудовищная боль а к лицу было почти невозможно прикоснуться. Михаил не знал что уже наступило утро, и за ним скоро должны были придти. И этот инцидент явно не обойдет его стороной.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
МишаняДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:26 | Сообщение # 72
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

-Чёрт... Как так... Мне точно хана... Чёёёрт... Ммм... Походу ребро сломал.. - мыча от боли, поговаривал сталкер.

Мишка аккуратно прилёг и попытался снова отключится чтобы не чувствовать эту адскую боль.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
КнижкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:32 | Сообщение # 73
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Мишаня,

За дверью послышался стук сапог по бетонному полу. Все тот же лязг открывающейся двери, все та же полоска света из под щели. Только в этот раз посреди проема стоял не маленький коротыш и не здоровенный амбал. В этот раз взору Михаила предстал бритый налысо узбек с характерной для их национальности бородкой. Он зашел в камеру, а позади маячил вчерашний амбал, сжимая двустволку в обеих руках.

- Ну и что, парень? Прыгать любишь, или как? - на чистом русском без всякого акцента сказал пришедший. - Ты вчера пытался завалить нашего друга. И завалил другого, нашего же друга. Ты рыпаешься в той ситуации, где рыпаться тебе не стоит. Смекаешь? - глаза узбека пристально наблюдали за лицом Нифедова. Амбал, услышавший про вчерашний инцидент, сплюнул. - Но ты мне нравишься, черт возьми! И если бы не моя симпатия к твоему норову, ты бы уже давно валялся в канаве с перебитым позвоночником. Поэтому все то, что сказал вчера Бульбыш остается в силе - ты становишься нашей отмычкой и живешь так долго, как только можешь. Усек?


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Воскресенье, 27.07.2014, 15:33
 
МишаняДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:22 | Сообщение # 74
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Держать за бок, и чуть представ, сталкер посмотрев на того бандита, ответил:
-Усёк...
Кашленув сталкер что-то проворчал и начал смотреть в пол. Видно было что он о чём-то задумался.
"Чёрт... И что делать? Завести их в аномальную рощу? Попытаться свалить? Попробывать втереться к ним в банду?... Не знаю... " - грустя, думал сталкер.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
ЭлектрикДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:59 | Сообщение # 75
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Болота - "Бар на болоте" ---> Свалка, Кладбище техники.
- Судя повсему, скоро должен быть спуск.
Бледное солнце медленно ползло по небосводу. Земля покрывалась белой дымкой, как будто кто-то запустил дым. машину и в тумане кто-то есть. Зазеркалье представляло собой тропинку на холме, протоптанную неизвестно кем и когда, которая вела на Север. Насколько я помню, точно такая же есть на границе с Тёмной долине, но из-за оползней дорога оборвалась где-то около старой Свинофермы и возможности пройти дальше, больше нет. Сама тропинка была узкой, но пространство у дороги было довольно большим. Трамплины, в основном не меняют своего местоположения или двигаются нанесколько метров, от своего начального места. Никакой растительности, только невысокая травка. Путешесьвие было относительно спокойным. Сначала, мне предстояло вернуться к Тихим Холмам и найти тропинку к Зазеркалью. Возвращаться обратно, я откровенно говоря не хотел, особенно после того что мне там привиделось. Но другого пути не было, пришлось бежать что аж пятки сверкали. Даже на бегу, мне виделись призраки Холмов, однако удалось мне сохранить рассудок. Найдя ту самую дорогу в гору, я пришёл к Зазеркалью. Аномалии были хорошо видны, но приходилось осторожно пробиратся между ними, поскольку бывало один Трамплин закрывал собой другой и тем самым создавалась ловушка. Я дважды чуть не попал в неё. Радиация была на очень малом уровне, что при таком скоплении аномалий меня удивляло. Конечно, стоило бы заняться поиском артефактов, однако контейнеров для них у меня не было. А нести в руках или рюкзаке артефакт без контейнера, всё равно что искупаться в радиационном пруду. Вот гул позади стал стихать, и у моих ног оказался спуск в овраг за Кладбищем техники.

- Так... в записке Сидора было написано, что кейс надо отдать какому-то парню и взять у него 20 деревянных. Вот, только как он выглядит Сидорович не удосужился объяснить. Ну, раз уж я встречу человека ждущего здесь кого-то, значит это мой клиент.

Кстати, кейс довольно лёгкий. Может там гравитационные арты, типа Золотой рыбки?

Сняв Сайгу с плеча и переведя её в боевой режим, я двинулся к Кладбищу. Само Кладбище очень радиоактивно, сюда свозили технику и все заражённые приборы, после аварии 86-ого года. Так что, лучше двигаться по дорожке по правой стороне от колючей проволки, которой огородили захоронение транспорта. Осталось всего несколько метров, до въезда в захоронение. На душе немного неспокойно было, поэтому мои глаза бегали из стороны в сторону, пытаясь обнаружить что нибудь не обычное. Неподалёку от будки со шлакбаумом стоял, ЗИЛ, потрёпанный временем у него не осталось задних колёс, кузов практически отвалился, кабина проржавела... Я решил подождать около него, ведь если какие недопропорядочные элементы появятся со стороны дороги, у меня была возможность напасть неожиданно. Прошло уже минут 20 пока никого не было. Я уже было хотел, спрятать контейнер здесь и написать сообщение Сидору. И решил присмотреть место для тайника, и выбор пал на прогнивший бензобак. Дыра была как раз размером с кейс, но надо убедиться, что там ничего нет. И на удивление, место оказалось не пустующим. На ощупь это было похоже на пакет, в котором несколько небольших предметов, я аккуратно достал пакет. Это оказался обычный чёрный пакет-майка. Убедившись, что заказчик пока не явился, я осмотрел пакет.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Вторник, 05.08.2014, 06:55 | Сообщение # 76
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

… Из чёрного пакета Никита одну за другой извлекает три увесистые прозрачные упаковки, наполненные мучнистым белым порошком. Эти упаковки склеены-переклеены скотчем, и, кажется, являют собой не что иное, как наркотик. Вряд ли стоило это трогать, ведь потом вряд ли он отделается от бандитского хвоста; хотя с другой стороны Кукарача понимал, что даже здесь, в Зоне, только за одну такую упаковку можно получить весьма большие деньги. А тут их целых три.
На кладбище техники царила мёртвая, звенящая тишина. Даже вороны отчего-то не летали над этими гиблыми, радиоактивными местами. Само кладбище представляло собой огромное, переваливающее за десятки три, число различных машин – стареньких ЗИЛов, пожарных грузовиков, парочка легковых машин и несколько вертолётов – всё это было оставлено прежней цивилизацией гнить на территории Зоны Отчуждения.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭлектрикДата: Вторник, 05.08.2014, 18:03 | Сообщение # 77
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
- Храните в тёмном и сухом месте....и подальше от детей... отличный подарочек...Сколько здесь? Килограмма два? Видимо, бандиты в память о былых временах, до сих пор часто наведываются на Свалку и охотно пользуются ей.

Пробубнил я под нос. Кокаин или героин? Хотя какая разница, от того что в пакетах мне легче не станет. Особенно, после того как подумаю о возможных владельцах, этой дряни. С одной стороны, на этом можно неплохо заработать, а с другой... Я наспех стал осматривать пакет, на наличие следящих устройств. Не найдя ничего, я засунул брикеты с наркотиками в рюкзак и как можно глубже, закрыв их спальником. Сам пакет, засунул обратно в бензобак, даже если на нём и есть жучок, лучше его местоположение не менять. Подозрительно осмотревшись по сторонам, я сжал рукоять Сайги крепче.

<<Так...если обладатель сих брикетов ещё жив, то оставаться здесь долго нельзя. Может ведь вернуться, но чёртов получатель...Где его черти носят, мать его?! Ещё...10 минут, не приходит, ныкаю кейс и ухожу в укрытие.>>

Ещё раз осмотрев окрестности, из кармана плаща я достал КПК и стал набирать сообщение...
Закончив с сообщением, я прижался к грузовику спиной и стал поглядывать на дорогу.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Вторник, 05.08.2014, 20:21 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

… Человек на дороге появился внезапно, практически через десять минут.
Одетый в серый, потрёпанный и местами рваный пыльник, он брёл по разбитой асфальтированной дороге, зорко поглядывая по сторонам; в руках он сжимал охотничье ружьё ТОЗ-34, приклад которого был, видимо, треснут, и оттого затянут ярко-синей изолентой. На ногах у бродяги Никита приметил стоптанные, чёрные берцы, а также чёрные выцветшие штаны. На шее болтался чёрный респиратор, а за спиной – маленький, прохудившийся рюкзачок, в котором явно практически ничего не было.
Кукарача очень быстро определил, что именно этот сталкер является тем, кому надо передать кейс, но очень сомнительным обладателем двадцати деревянных, которые попросил взять с него Сидорович. Слишком уж юнец походил на новичка, и навряд ли у него было столько денег.
Молодой, тем временем, заприметив стоящего возле ржавого грузовика Никиту, радостно улыбнулся, замахал руками – благо ещё, что в воздух палить не стал от переполнившей его радости! – и, ускорив шаг, направился к сталкеру.
- Ты ведь… Ты ведь Кукарача? – Спросил подошедший юноша, перекладывая своё ружьё в другое руку. Всем своим видом новичок старался вести себя так, как подобает настоящему сталкеру, однако произвести первое впечатления опытного ходока у него не уже не получилось, посему дальнейшее кривляние будет лишь раздражать.
Однако, единственное, что гасило наступающую злость, это вес трёх упаковок наркоты, лежащие на дне рюкзака у Кукарачи. Это можно считать счастливой находкой… Конечно если не придётся отвечать за кражу чужого имущества.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭлектрикДата: Вторник, 05.08.2014, 21:41 | Сообщение # 79
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
<<Лёгок на помине...>>
зло буркнул я в уме. Да уж парень, видать всего пару недель в Зоне. ТОЗ б/у'шный, с потресканным прикладом. Истёртый плащ, да штаны. Худой с виду рюкзак, ни защитного комбинизона, ни толковой разгрузки...

<<С виду не скажешь, что у него большие деньги водяться. Сидор ему наслово что ли поверил, про 20 штук? Или он его хочет сделать мальчиком на побегушках, пока тот полностью за арты не расплатится?>>
Я оценивающе посмотрел на него, в этот момент Молодой ( как было написанов в записке Сидоровича) подошёл ко мне, переложив рукоять вертикалки в другую руку и спросил неуверенно:

-Ты...ты Кукарача, да? Я немного ослабил хватку, рукояти моего дробовика и отвёл ствол немного в сторону.

-А ты видно, Молодой...по крайней мере так, тебя мне представил старик. Прежде чем мы начнём обмен, я бы хотел увидеть валюту.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Среда, 06.08.2014, 06:57 | Сообщение # 80
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

… Юноша вымученно улыбнулся и Никита, уже при ближайшем рассмотрении, увидел под глазами паренька круги от недосыпа. Из-под небрежно накинутого на голову капюшона сталкер видел коротко стриженные волосы, а также оттопыренные уши. Лицо молодого было худым, остро выпирали скулы. На подбородке и под носом-картошкой у юноши росло подобие «детских» усиков и щетины. Никита криво ухмыльнулся, однако заставил себя спрятать эмоции. Однако молодой не обратил внимания и сунул руку под пыльник, как-то неуклюже пихнув в подмышку своё ружьё теперь неприятно глядящее в сторону Кукарачи.
- Меня вообще Семён зовут… – пропищал парень. Именно пропищал – его голос резанул Никиту по ушам, и он, поморщившись, отвёл ствол ТОЗа в сторону. Юноша на мгновение умолк, затем снова виновато пискнул: – Ой, прости пожалуйста. Можешь меня молодым звать, если хочешь, да… А деньги… Вот они.
Покопавшись по абсолютно всем карманам потёртой джинсовой куртке, скрытой под пыльником, Семён доверчиво протянул Кукараче деньги. Также, широко улыбаясь и с таким наивным лицом, что сталкеру вмиг захотелось подшутить над новичком только ради одного: чтобы тот убрал дурацкую лыбу со своей рожи.
Деньги, взятые из рук Молодого, Никита пересчитал и к своему удивлению обнаружил там было ровно двадцать тысяч. Бумажки были немного влажные, тёплые и потёртые, и, видя твоё удивление, Семён произнёс смущённо:
- Ну я это… Скопил…
Нет, ну какой же у него противный голос.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭлектрикДата: Среда, 06.08.2014, 14:00 | Сообщение # 81
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Ну и голосок у него, прямо мини болгарка. По ушам так, режет что аж больно становится...Проведя по нему взглядом, я догадался, что в Зону он попёрся для того, что бы увереннее стать. Говорит робко, застенчивый, пытаеться вести себя как бывалый. Может его в школе обижали или ещё что, с девушками поди не клеиться, а иначе дома бы сидел.

<<Дурак, дураком...сколько тебе? 19? 21? Пацан только-только подросший, ведь загнёшься здесь ни за что...>>
одарив жалостливым взглядом паренька, подумал я. Однако, молодец пацан. Вон 20 деревянных наскрёб посусекам. Закончив считать купюры, я засунул их в боковой карман рюкзака, затем сняв с плеча сам рюкзак, достал из него посылку и положил рядом, а после вновь взгромоздил Гоблина на спину и протянул кейс.

- Вот держи...Семён. Твой груз.

Молодой, молча принял кейс и удостоверившись, что всё на месте, молча кивнул. Я протянул руку доя рукопожатия и схохмил:
- Приятно иметь с вами дело Сёма, обращайтесь ещё в "Почту Зоны у Сидоровича", доставка грузов по всей Зоне.

Тот, вяло улыбнулся. Я же обернулся и пошёл обратно той же дорогой к Сидоровичу. Пока я ещё недалеко ушёл, я чувствовал взгляд Молодого на моей спине и решившись через плечо громко проговорил:
- Семён! Не бойся быть новичком, уж лучше бывалых расспросами доставай, а не на одной самоуверенности шляйся. Здесь, знание это сила.! и ускорил темп.

---->Болота - "Бар на болоте".


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
КнижкаДата: Вторник, 26.08.2014, 14:43 | Сообщение # 82
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Мишаня,

- Вот и отлично, - узбек улыбнулся желтозубой улыбкой. Глаза алчно блестели. - Меня кличут Тарасом. Бульбыш мой сводный брат. Так что теперь мы для тебя и начальники, и боги, и все то, во что ты веришь. Можешь пока отдыхать - завтра утром отправляемся в путь, будем тебя испытывать на предмет живучести.

С этими словами узбек вышел из каморки и дверь с лязгом встала на место. Что ж, по крайней мере, у Нифедова теперь было время отдохнуть и морально подготовиться.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЛанкаДата: Пятница, 03.10.2014, 17:25 | Сообщение # 83
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
dimaturin,

Тишина. Ветер гоняет сухие листочки, похожие на рыбью чешую, по пустынной дороге, старый асфальт потрескался, местами кружат аномалии, их границы четко видны, обведенные мелким мусором. Где-то за холмом воют псы, но их голоса далеко. С Кордона слышатся приглушенные расстоянием выстрелы, похоже на пулеметные. То ли мутантов косят, то ли вояки сталкеров ловят...
Но тут, на Свалке, сейчас спокойно. Путь к болотцу перекрывают кучки штабелей бетонных плит, рядом валяется опорная башня лэп, покореженная аномалиями и покрытая ржавчиной. Само болото небольшое, но изобилует газировками и холодцом, зеленая жижа так и кипит, плюется ядовитыми брызгами.
Ну и где тут можно было сумку посеять?


Юна
 
ГраерДата: Пятница, 03.10.2014, 18:52 | Сообщение # 84
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Подходящее место для смерти или получения тяжелых травм, для изучения химических аномалий и получения острых ощущений , но не как не для того что бы потерять сумку. Однако господин Земляк совершил сей акт идиотизма именно тут. Шуту же предлагалось сыграть в игру по поиску сумочки. Первым делом Андрей внимательно огляделся. Никаких следов присутсвия здесь человека в недавнем времени. Тогда, Шут обкидал болтами брошеную железобетонную плиту, а вернее нагромождение таких плит. Вроде чисто. Залез.
С возвышенности уже осмотрев болото, сталкер заметил труп собаки относительной свежести, погибшего максимум пару дней назад, а скорее вчера. Рядом лежало еще несколько трупов, но они были изъедены холодцом. Примятый кустарник недалече от большого трамплина, явно следы борьбы. Осторожно обойдя топь по краю едва не пострадав од сработавшей ни с того ни с сего газировки, Андрей приблизился к псу. Несколько гильз и пулевых ранений на теле мутанта говорили о его борьбе с человеком.
После осмотра места Шут понял всю картину произошедшего. Некто , скорее всего, Земляк, отбивался от стаи псов, потерял где то тут сумку, и с позором бежал на Южный блокпост. Сумка отыскалась с трудом, но еще более трудным было ее извлечение из крайне приближенного к трамплину кустарника. Ветка которой Шут пытался вытянуть сумку активировала аномалию и вылетела из руки сталкера, едва не вывихнув кисть. Благо все обошлось, правда от хлопка заложило уши и сзади поднялся каскад взрывов газировок активированных палкой, которые плодили испарения. Ветер, благо дул в сторону кладбища техники и испарения пока не грозили Шуту. Но сталкер понял что пора спешить и скорее валить прочь.
Угроза тумана из кислот подстегнулаАндрея и он собравшись извлек таки сумку. Как только заветный приз оказался в руке, Шут полубегом рванул в сторону паралельную облаку газа. Угроза миновала правда идти теперь пришлось еще дольше, обходя кучу фонящего хлама. Пригодились таблетки. Вернувшись на дорогу, сталкер срану направился к Агропрому.

Переход НИИ Аггропром. Комплекс НИИ
 
toxДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:17 | Сообщение # 85
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
RoltOne,

… Как бы то ни было, торговец был прав – злосчастную трубу Арво уже мог наблюдать со своей позиции. Проблем было две: огромное количество разномастных аномалий, которые плотно наседали друг на друга, намертво загораживая путь. По минным полям было пройти легче, нежели через этот кордон гравитационных и кислотных ошибок Зоны Отчуждения. И проблема номер два – труб сталкер увидел аж три штуки, и они были совершенно одинаковы, но находились на почтительном расстоянии друг от друга. Чёртов груз мог быть в любой из них. И чтобы дойти от одной до другой следовало рисковать жизнью, протискиваясь между очередной «Сциллой и Харибдой».
Возвращаясь к первой проблеме, узенькие проходы через аномалии можно было заметить по движению снежинок в усиливавшемся снегопаде. Но для этого надо было потратить час на изучение местности, а также оценить возможный риск… Но час – это много, ибо дозиметр уже на подходах начинал заливаться треском, подговаривая своего хозяина вернуться домой, а не принимать рентгеновые ванны. В общем и целом – думать надо было решительно и быстро. Или вернуться к торговцу ни с чем, выбирая другое задание. Быть может, и правда пойти к Диким хуторам было проще?..

Вообще, данное место представляло собой округлый холмистый тупик, плотно прилегающий к высокому забору от колючей проволоки, за которым уже находилось кладбище советских машин. Поверх холмов было пройти нельзя - радиация, аномально превышавшая все допустимые нормы, просто-напросто сожжёт Моржа со всей химзой. Если пытаться подходить с колючей проволоки - то есть огромный шанс зажариться всё в том же ОЗК заживо, ибо "жарки" не дремали, а активно и с шумом возвышались в серое, унылое небо. Вперёд и с песней, как говориться... Или можно рискнуть, проходя между возбуждённых огненных столбов, обходя опасные гравитационные аномалии. Но смысла в этом почти не было - Арво будет в таком случае пройти большее расстояние, хоть и с чуть заниженным риском. Как же поступить?





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:02 | Сообщение # 86
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Шатаясь, как пьяная, бреду, куда глаза глядят, хотя и глядят они в основном просто в землю под ногами.Жизненная сила медленно, но верно утекает сквозь раны,и я смутно, как бы со стороны глядя на себя, удивляюсь - почему бы не лечь прямо тут,да не проститься с жизнью уже окончательно, навсегда. Останавливает только то, что умирать вот так, глупо и бездарно, ни за что ни про что, не хочется.Снова кривая усмешка искажает губы, вымазанные в спекшейся уже крови - как у киношных вампиров, блин...Ты не хочешь умирать. Боишься Смерти. Боишься, потому-что видела ее, и знаешь, как холодно и темно в утлой лодке этой противной старухи.И нет больше ничего, ни рая, ни ада, ни чистилища. Только холод, тьма, тишина, пустота...
От мыслей, которыми пытаюсь себя занять, дабы абстрагироваться от сжигающей тело боли,отвлекает негромкий рык.Остановилась, пытаясь разглядеть сквозь пелену желтой мути, что заволакивает глаза, кто это такой смелый, что рыкает на меня.Проморгалась, опираясь на капот старого "Запорожца", некогда белого, ныне ржаво-коричневого цвета. Лишь виднеются кое-где глянцевые ярко-белые пятна былой "роскоши".В нескольких шагах впереди торчит еще один памятник прошлому, какой-то грузовик с напрочь вырванными дверьми, и вот из-за него-то и раздается это рычание-ворчание. Очень похоже на голос Дружка, верного друга Болотного Доктора. Но это не он. Из-за машины выглядывает абсолютно незнакомая мне морда пса той же "породы", что и Дружок. Я знаю, что эти черные дьяволы немного телепаты, немного псионики, ну а убить такого пса - большой труд, ибо живучи они еще почище кровососа.
Устало вздохнув, закашлялась, прочищая горло.Мир вокруг меня угрожающе покачнулся, едва не теряюсь, спутав небо с землей.Но все же хватает сил сказать этому псу, что, видимо, является негласным хозяином этого кладбища техники-
-Собачка...Хорошая...Вот - смотри, я не враг тебе.
Мутант высовывается из-за укрытия полностью, снова рычит, глухо и недовольно, скаля длинные желтые клыки. Черт, какой же он мощный, этот монстр!Широкая грудь, лобастая башка, пасть с сильными челюстями, способными раздробить берцовую кость взрослого человека одним сжатием.Я чувствую, что псина рассматривает меня, с любопытством, но без страха. И злости этого аномального существа я не ощущаю.Мне не верится еще в свою удачу, но слабая надежда уже загорается крохотной искоркой где-то в глубине души.Опускаюсь на землю, прислоняюсь спиной к колесу "Запорожца", морщась от боли. Собака, вытянув шею, с шумом втягивает носом воздух, нерешительно топчется на месте, а затем подходит ко мне, обнюхивает "горку", пропитанную моей кровью, снова рычит, но я уже не боюсь этого мутанта. Раз сразу не набросился, значит, и сейчас не тронет.Ладошка, выпачканная в земле, осторожно ложится на холку страшного чудища, гладит свалявшуюся комками бурую шерсть меж круглых, будто обрубленных, ушей.Желтые глаза довольно жмурятся,и я с удивлением отмечаю, что мутант ведет себя ничем не лучше домашнего пса, что растянулся у ног своего хозяина, млея от ласки.
На какое-то время забываю о том, что я сейчас всего лишь беглянка, жертва, которую гонят в ловушку. Ранена,и непонятно, какие силы все еще удерживают мою бессмертную душу на этой земле.Снова всплывает пред мысленным взором образ найденыша, опаляет разум обида. Вырывает из полузабытья уже знакомый рык мутанта, и я чувствую, как кто-то очень сильный тянет меня за одежду, и в голосе его слышны сердитые нотки.
-Собачка...Куда ты?Я не могу идти...
Но оказалось, что идти я еще могу, правда, почти ничего не видя перед собой.Пес то тянет меня, ухватив зубами за штанину, то толкает сзади, ворча и рыча, видимо, злясь на мою медлительность.Наконец, кувырком падаю в какую-то яму, скрытую ржавым пузом большого автобуса, чувствую под собой что-то мягкое и дико воняющее сырой псиной. Почти тут же слышу выстрелы, совсем недалеко, тут же, на территории могильника, и мне кажется, что даже узнаю "голос" своего автомата. Списываю это на плод воспаленного воображения,чувствую, как под рукой шевелится что-то живое - должно быть, это тот самый пес, что почти силком приволок меня в свою нору. Обнимаю его за шею, попутно удивляясь, что так быстро темнеет, успеваю понять, что это не вечер, просто опять идет дождь, и проваливаюсь в пустоту, теряя связь с реальностью.


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 15.06.2015, 01:19 | Сообщение # 87
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дъявол, надеюсь я понимаю, что делаю.
Мысль о том, что моя смерть неизбежна, так или иначе достаточно бодро вернула меня в реальность. Все-таки я шел в сильно загрязненную территорию без противогаза, защиты, не говоря уже о препаратах способных хоть как-то снизить пагубное воздействие. Проще говоря, если я выживу - считай уже повезло.
И тем не менее шаг за шагом я углубляюсь внутрь кладбища, в тот же момент понимая, что в голове сейчас трещит как бешеный воображаемый "Гейгер", а во рту появился странный привкус металла. Да, радиация, и да, не слабая. А значит, счет шел на минуты.
Ускоряю шаг, смотрю по сторонам вылавливая каждую мелочь и вот наконец выхожу к трем трупам. Земля под ними испачкана уже успевшей запечься кровью, но вот земля в трех метрах от них. Скажу честно, я видел многое, но подобного литража еще нет, судя по всему таинственный некто потерял добрый пяток литров и мало того что выжил, еще и уковылял куда-то в сторону. Об этом говорил тонкий тянущийся в глубину кровавый след.
Но выстрелов я не слышал. Право слово, даже идиот бы не заметил сей шлейф, а потому я точно знал, что если бы Сивый пошел за ее владельцем, то я бы давно услышал выстрелы или того хуже, крики. Если конечно это не была очередная уловка.
А значило это лишь одно. А именно то, что у старого насильника хватила ума не соваться в такой радиационный фон, банально из-за того, что в таком случае его главный ствол уже никогда бы не выстрелил. Но и оставить просто так он это тоже не мог, значит они ждали на другом конце сего памятника ликвидаторам. И как я уже сказал, выстрелов я не слышал.
А значит искомый объект был где-то в глубине.
Я не стал пользоваться дедукцией и телепатией, которых у меня просто напросто не было, а сделал самое простое - пошел по кровавому следу в глубь этой мусорной кучи.
Шаг за шагом я делал возможно свой последний путь, который мне давался чертовски тяжело. Просто сейчас это было сравнимо плаванью в кислоте, главный вопрос был не в том, выживу ли я, а в том - доплыву ли до соседнего берега.
Впрочем надежда еще оставалась, но она была растерта в пыль, когда кровавый след прервался.
Это было возле запорожца, цвет которого я так и не смог определить. Видимо раны перестали кровоточить, во всяком случае так сильно, и так как следов искусственной остановки кровотечения я рядом не обнаружил. Оставалось лишь две версии. Либо я преследую свою знакомую, либо мной сейчас полакомиться кровосос.
А потому припадаю на одно колено и уперев приклад в землю стараюсь найти хоть, что нибудь. Дождь как назло прибивает почти все запахи, но умудряюсь учуять тонкий шлейфик мокрой шерсти.
Да-да, мокрой собачей шерсти. Удивительно, но за все время которое прошло начиная с моего абстрагирования от нормального общества я все еще не забыл, как пахнет мокрая собака. Наверное я слишком любил своих псов, до тех пор пока меня не пропустило через все зубья жизни.
Теперь же я понимал, что поблизости помимо меня находится еще и мутант.
Но что же моя напарница?
Неужто мохнатое нечто идет за ней следом - наврядли. Иначе запах был бы сильнее, они прошли здесь недавно. И судя по всему вместе. Дъявол, а я ведь не верил, что мутанты ее не трогают. Жаль, что я не такой особенный.-подумал я и с горечью осознал, что если пойду дальше, то скорее всего мне придется драться с мутантом. Просто потому, что он не даст мне спокойно забрать раненую напарницу и унести куда подальше. Как та отреагирует на убийство создания к ней дружелюбного. Плюс еще и после того, что я выкинул. Об этом я старался не думать, сейчас значение имело лишь время.
Сивый был рядом и скорее всего он уже обнаружил, что ребят оставленных на другом конце больше нет. А значит ждет нас. Плюс с каждой секундой я все ближе приближаюсь к той черте из-за которой возврата нет.
А значит решено.
Достаточно быстро и проворно меняю магазин, попутно оставив патрон в стволе, в сумме у меня теперь тридцать один патрон. Должно хватить на что угодно, начиная от человека и заканчивая кровососом.
Наконец поднимаюсь и двигаюсь дальше, теперь уже на запах. И вот в конечном итоге выбредаю на какое-то подобие оврага в который заглянув охреневаю.
Моя напарница лежит в отключке и обнимает псевдособаку. Та же приметив меня начинает злобно скалится.
Даже не пытаюсь поднять автомат - знаю, что если начну стрелять зацеплю девушку.
Но и просто забрать ее я тоже не могу.
-Пат.-только и вырывается у меня.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:34 | Сообщение # 88
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Бывает и так - мутант на поверку оказывается гораздо безопаснее человека. Хотя кто-то уже говорил, что самый страшный мутант в ЗО - это человек.Хотя и человек человеку рознь. Да ну...Не получится из меня мыслящего философа никогда.И пытаться даже не стоит.Тем более, сейчас, когда холод, столь ненавидимый мною, пробирает до мозга костей,вызывая противную мелкую дрожь, заставляя зубы стучать друг о дружку, как в лихорадке. Этот промозглый холод и вырывает меня из забытья, и какое-то время не понимаю, где нахожусь, и почему так воняет псиной, и почему, черт побери, мне так холодно?!
Негромкое рычание окончательно возвращает меня на землю. Дождь, как бешеный, льет, барабанит по бесчисленным крышам мертвых автомашин, по обвешанным "ржавым волосом" лопастям вертолета, что никогда уже не поднимется в воздух. Холодные струйки лупят по лицу, заползают за шиворот, застилают глаза. Проследив за тем, куда смотрит мой неожиданный спаситель-черный пес, вздрагиваю, рука сама ищет Бонни,но поднять его нет сил.Пес рычит громче, чувствую, как его тело вытягивается напряженно, как до отказа натянутая струна.Смахнув "слезы неба" с глаз ( и угораздило же это небо "плакать" именно сегодня!), узнаю в размытой фигуре на краю нашего убещища...Ивана.И не знаю, что именно ощущаю в этот момент- облегчение, радость, что это не очередной бандюк, пришедший по мою душу,или же обиду и злость за то, что ушел, не сказав ни слова на прощание.
-Тшш...Это свой. - Сказала это, но не вслух, а мысленно. Уверена, что собакин понимает меня и без обычных слов. Точнее, только так и может понять.Наверное, если бы не состояние подвешенности между светом этим и тем, то сейчас точно бы улыбнулась. Ибо пес, уловив мой сигнал, состроил такую человечески-удивленную мину, что и без слов было ясно, о чем он подумал - " Что? Этот вот? Свой?!Ну-ну..."
Черный пес перестал рычать и скалить клыки,в последний раз окинул моего напарника подозрительным взглядом, а затем, видимо, приняв какое-то решение, ухватил меня за шиворот со стороны спины и медленно, но верно стал тянуть из ямы прочь - туда, наверх, к Ивану.
Пытаюсь помочь ему, отталкиваясь ногами, но это плохо получается в том месиве, в какое превратилась бурая глина в потоках ливня.
А наверху стало ясно, что из Ланки ходок в ближайшее время вообще никакой.Не то, что идти, стоять не могу толком, все тянет меня к себе матушка-земля, да так сильно, будто хочет втянуть совсем, метра на два вглубь.Но женщина есть женщина.И на пару слов у меня все же находятся и силы, и энергии-
-Зачем пришел? Иди, куда шел...Предатель...Чертов.
Пес опять рычит, на этот раз уже на меня. Похоже, сейчас самым разумным из нас двоих является именно он, и он-то первым понял, что без помощи человека мы с могильника не выберемся. В моем мозгу четко возникает знакомое здание- это дом на болоте, дом Болотного Доктора. Наверное, и Иван увидел то же самое, даже понял, о чем хочет втолковать нам, бестолковым двуногим, этот странно умный и дико дружелюбный собакин.Мою бессильную тушку тряпичной куклой сваливают на широкую собачью спину, машинально обхватываю шею пса руками, вцепляясь в мокрую шерсть коченеющими пальцами.
Да, он прав. Надо идти к Доку.


Юна
 
КнопДата: Четверг, 18.06.2015, 23:05 | Сообщение # 89
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, зрелище было не для слабонервных. То, в какие лохмотья превратилась ее одежда оставляли стойкое желание не раздевать ее и не смотреть насколько все серьезно, почему? Да потому, что я боялся, что тогда бы самым логичным было бы ее пристрелить.
Но тем не менее внутреннее благоразумие подсказывало мне, что моя спутница хоть и была весьма симпатичной, человеком она давно уже не была. Как минимум обычным.
Но и в то же время я не мог дать гарантии, что если ничего не делать, все рассосется само с собой. Отдых ей так или иначе был нужен. А потому в голове пронеслась всего лишь одна мысль.
Болота.
Да-да, убийца и урод собирался тянуть пусть не такую большую, но все-таки достаточно увесистую ношу через почти десять километров, да еще и в место где ему явно не обрадуются. Хотя конечно оставалась смутная надежда, что там и мне помогут, но почему-то предчувствие говорило об обратном. Впрочем то лирика.
Фразу про предательство и дорогу в свои края я почти пропустил мимо ушей тихонько подумав про себя.
После этой прогулки уйду, не сомневайся. В края вечной охоты, но в начале тебя отсюда вытащу.-пронеслось на задворках рассудка и забыв про то, что подле меня живая и вполне себе зубастая псевдособака осмотрелся вокруг.
Вечерело, причем весьма быстро, а остаться ночью в Зоне, да еще и с истекающей кровью. Да еще и на болотах.
Я нервно прикусил губу, мы не успевали. Так или иначе это будет чертовски долгая дорога, возможно в один конец, но и бросить я ее не мог.
В этот момент напарница уронилась на спину псу и вцепившись в него словно в спасательный круг продолжала тяжело и монотонно дышать изредка посвистывая. Оставалось лишь надеяться, что легкие у нее не пробиты. В противном случае все еще хуже.
Но оставалась еще одна проблема. Я конечно мог сыграть в Рембо в одиночку и возможно даже бы выиграл, но с раненой на руках, да еще и под ночь. В общем мне пришлось прибегнуть в беглому осмотру своей напарницы у которой я нашел аж четыре светошумовые гранаты, собака сей жест проигнорировала, как данное. Недолго подумав я снял с пояса две "Зари" и двинулся вперед. Наездница на псе позади.
Но стоило нам пройти метров двести, как собака неожиданно остановилась и припав к земле тихо зарычала. Обернувшись и увидев это я тоже остановился и принюхался, а ветер дул в нашу сторону.
Вот и проблемы.-решил я и аккуратно прижавшись к остову камаза который был последним разграничителем между железным лабиринтом и открытой местностью посмотрел в сторону мусорной кучи.
Как и предполагалось их было пятеро.
Подошли только что, но тем не менее спокойно держали кольцо вокруг, позиции видимо занять неуспели. Шансов на победу, практически ноль, так как у меня всего полторы обоймы, а нам еще идти до болот.
Немного подумав я взял в руки светошумовую и повернувшись к находящейся в предагоничном состоянии напарнице спокойно и тихо произнес.
-Я не знаю, как ты это делаешь, но сейчас самое время попросить твое ездовое животное скакать голопом.-произнес я и на секунду о отложив гранату поправил автомат и поменяв магазин на почти пустой поставил на одиночные.
Десять или одинадцать? Дъявол, я не помню.
Рискованный ход, но патронов был дефицит, а потому я все так же спокойно взял гранату и выдернув чеку швырнул что было силы в толпу.
Та пролетела добрый десяток метров и взорвалась, где-то внутри себя я сейчас представлял какого было человеку у которого подобный подарок рванул под ногами, но времени на колебания не было. Схватив автомат покрепче я покинул укрытие и прицелился.....


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Пятница, 19.06.2015, 12:14 | Сообщение # 90
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Сам ты...животное... - шепчу бесстрастно,на придание словам эмоционального оттенка просто нет сил.
-Сам...скажи...Он все понимает. Не то, что...некоторые.
Светошумовая, даже если вы находитесь спиной к взрыву и удалились на несколько метров от эпицентра - штука та еще противная.По ушам бьет так, что кажется, будто в перепонки гвозди забили. Что же говорить о тех, кто стал прямой жертвой и вдобавок к взрывной волне словил еще и "зайчиков"? Уносясь от места несостоявшейся засады, с трудом удерживаясь на спине неожиданного друга в виде мутанта Зоны, запоздало думаю, что надо было дать Ивану и Бонни.Откуда знать, сколько там человек пришло за нами?
Позади хлопают одиночные, и ответных пока не слышно.Криво усмехаюсь пересохшими губами - еще бы они были!Даже если и успели моргалки свои бесстыжие позакрывать, все равно их раскачало неслабо...

------------------Дом Болотного Доктора


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Кладбище Техники
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат