часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Кладбище Техники
Свалка - Кладбище Техники
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Огромная территория, окружённая колючей проволокой, куда свозили всю нерабочую технику, после ликвидации в 1986 году. Сотни КАМАЗ-ов, БТР-ов, пожарных ЗИЛ-ов, и другой, зараженной техники, расположенной в несколько рядов. Фон до сих пор здесь настолько запредельный, что даже в самой современной защите долго находится не стоит. Достаточно побродить тут полчасика, и лучевая болезнь гарантирована. Техника в ужасном состоянии: все давно поржавело, выцвело от радиации, покрышки давно разъело, и мощные некогда машины превращаются в груды хаотично разбросанного хлама. Помимо прочего все это устрашают тела неосторожных сталкеров-бедолаг, которые рискнули сунуться сюда на свою голову, где и остались. Причиной тому не только радиация, поговаривают, что по ночам на охоту выползают из своих нор снорки, только вот нор поблизости никаких невидно. Впрочем, это не последняя из зол. Меж рядов техники укрылись малозаметные "трамплины" и "воронки" преобладающие здесь в огромном количестве.

Бандформирование под командованием Осаки, в 2019 году переоборудовало это место в концентрационный лагерь. Здесь, среди останков ржавой техники, раскиданы палатки и костры. Сюда сводят сталкеров и пленных боевиков остальных группировок. По неподтверждённым данным Осаки проводит на этой территории пытки и практикует изнасилование.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Даже не верится... - увидев солнечный свет, произнес сталкер. - Думал, все там поляжем... Зона нам улыбается, парни...
- Это точно - дополнил напарника Алхимик.

Сталкеры поспешно покинули туннель и , сверившись с картой, двинули в сторону Агропрома. Оставив Депо позади, они вскоре добрались до кладбища техники, где все еще гнили кучи трупов. Такого масштабного катаклизма в истории зоны не наблюдалось никогда, конечно, были случаи, когда из пространственного пузыря вываливались группы сталкеров, но такое... Разные эпохи, разные нации,разные места... Тут собрались трупы всех этапов эволюции нашего века.
- Хех... - усмехнулся Алхимик. - Гляньте, парни... - пригнувшись, сталкер протянул руку к мертвецу и ухватился за что-то. Это оказалась трость с серебряной рукояткой в форме пантеры и выгравированным символом символом "СС" на самом посохе.
- Будешь у нас фашистом. - нагло лыбясь, протянул сталкер посох своему раненому товарищу
- Не смешно. - тихо промолвил в ответ сталкер и взял трость.
Было, конечно, непривычно, ходить с тростью, однако Тимур все-таки совладал с ней и он зашагал уже без помощи своих товарищей.

Стараясь больше не отвлекаться, сталкеры быстро пересекли основные границы Свалки и вскоре перешли на лесную местность. Дальше их путь лежал через маленькую тропинку, которая вела на Агропром. Как ни странно, но мутантов сталкеры не встретили, видимо, наладонники работали исправно. Однако аномалии все-таки попадались. Давая по пути "краткие курсы выживания в зоне" Тимуру, сталкеры вскоре вышли с тропинки на дорогу и потопали дальше уже по асфальтированной дороге в сторону базы военных.

---> Комплекс Агропрома - База Военных

Пост подтвержден ГМ-ом Баем.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Воскресенье, 02.06.2013, 16:10
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 32
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Трость сталкеру была уже не нужна, однако он решил ее оставить при себе. Она скрывалась за кожаным плащом, который Тимур накинул перед выходом. Как-бы глупо то не звучало, за несколько дней хождений с ней, он как-то умудрился привязаться к ней. К ее холодной стальной рукоятке, которая помогала ему сохранять спокойствие в сложных ситуациях.
Было немного страшно ходить по Зоне одному, однако Тимур хорошо понимал, что напарники не вечны, рано или поздно они разбегутся, а посему надо адаптироваться.

Движение в одиночку было очень медленным, Тимур то и дело останавливался каждый раз, когда завидит ямку или неправильно растущую траву, к тому же, лившийся дождь мешал осматривать местность, но были и свои плюсы: некоторые аномалии высвечивались из-за него. На счетчик гейгера сталкер так же уделял внимание. Слабенькие аномалии различать он уже научился, однако этого было недостаточно. Тут на каждом шагу могла поджидать старуха с косой. Лишь оказавшись в опасной ситуации, человеческий мозг начинает работать на полную мощь, пытаясь сохранить хозяина...

Внезапно, словно раскат грома прозвучал выстрел, заставив Тимура вздрогнуть. Что тут странного? - спросите вы. Да ничего. Просто когда остаешься один, боишься, что любая пуля, любая аномалия может отправить тебя на тот свет.

Звук донесся из кладбища, что находился недалеко от сталкера. Подходить туда не было никакого желания. Быстро осмотревшись, Тимур приметил небольшой холм, чтобы посмотреть, что там творится. Направив ствол вперед, сталкер, как говорится, "медленно и уверенно" зашагал к своей цели, к своей "лежке". Попутно кидая вперед камни, сталкер добрался до дерева, которое было разделено на две части, видимо, ударом молнии. Медленно приставив пулемет к тому самому дереву, Тимур достал из-за спины "американскую дьяволицу" и медленно опустился на мокрую землю. Пальцем открыв крышку оптики, сталкер прислонил к ней глаз, направляя свой взор в даль.

Посередине кладбища, рядом с костром, стояли два сталкера, облаченные в комбинезоны с немного выделяющимся синеватым цветом, которые держали на мушке третьего, сидевшего на коленях и державшего руки за головой. Тот, в отличии от двух, был одет в комбинезон камуфляжа "флектарн", по-крайней мере, так думал Тимур. А рядом с ними лежали два трупа: один "синих" и один "зеленых". В руках "зеленого" красовался отличный нож "катран", что можно было отличить даже с такого расстояния. Правда, он был весь окровавленный, видимо, загнанный сталкер пытался сбежать, земля ему пухом, но одного, все-таки, он сумел завалить. "Синий" лежал окровавленной дыркой в противогазе, в районе глаза.

Вдруг, один из "синих" ударил прикладом стоявшего на коленях сталкера, отчего тот упал и скрутился, затем, последовали удары в живот, отчего лежавший скрутился сильнее.
Смотреть, как избивают его Тимуру не очень хотелось, однако рисковать своей шкурой тоже не хотелось.

Вот оно. То самое странное чувство, которое заставляло биться сердце в бешеном ритме, что заставляло кровь бежать по венам. Это чувство осознания, что от тебя и от твоего решения зависят жизни людей. Это как стать на мгновение богом, богом смерти.

Тимур колебался минуту, может две, он не знает, не помнит, он захлебывался в шторме собственных мыслей. Но затем, после долгого раздумья, палец медленно надавил на спусковой крючок и прозвучал тихий, приглушенный хлопок выстрела. Тело "синего", стоявшего в стороне от своего товарища, упало в стоявшую перед ним лужу, и быстро окрасило землю под собой в алый цвет. Второй "синий" обратил внимание через секунду-две, но Тимуру этого хватило, чтобы передернуть затвор своей винтовки. "Синий" как и положено обученным бойцам, сделал рывок в сторону, однако было поздно. Пуля прошила ему левое плечо, когда тот пытался скрыться за машиной... Теперь единственное, что оставалось, это надеяться, что больше никого рядом не было...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 33
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
К сожалению, второй выстрел Тимура не достиг своей цели - и противник оставался в строю. Перекатившись за ствол поваленного дерева, он выставил автомат и выдал несколько неприцельных очередей в том направлении, откуда стрелял Тимур. Для опытного бойца, коим оказался наемник, засечь сектор, откуда ведется огонь, было несложно, но прицелиться более точно он, к счастью, пока не успел, а потому выпущенные им пули легли широким веером, не задев снайпера.
На несколько секунд все застыло в шатком равновесии, однако потом что-то, что иногда называют шестым чувством, заставило снайпера оглянуться направо - периферийным зрением он засек какое-то движение между деревьев... Наемник вызвал подкрепление или всего лишь пробирается местное мелкое зверье, учуявшее запах свежей крови?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 34
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Merde! - в своем маленьком, внутреннем мирке выкрикнул парень. Мало того, что враг засек, откуда стреляли, так со стороны еще кто-то лез. Узнать кто, Тимур не смог, он быстро, насколько ему позволяла сноровка, передернул затвор винтовки и выстрелил, не особо прицеливаясь, в сторону своего недруга и сделал перекат за рассеченное дерево. Теперь уже в ход пошла "немка". Передернув затвор, сталкер выставил дуло пулемета вперед, ожидая своего скрытого врага...

Он не успел даже нажать на спусковой крючок, как на него повалилась огромная псина, разинувшая свою зубастую пасть. Тимур на мгновение замешкался, но этого мгновения вполне хватило мутанту, чтобы впиться в плечо бродяге. Благо, броне-пластины из артефакта выручили его. Зубы пса не смогли пройти сквозь толстый слой бронежилета и со скрежетом сломались. Не все, конечно, но эффект на собаку это оказало. Дальше уже шло дело рефлексов. До ножа было не добраться и Тимур быстро, достав пистолет с пояса, ткнул его в брюхо собаке и вдавил спусковой крючок, проследовали еще четыре выстрела, которые заставили псину окончательно замолкнуть.

Отбросив тело монстра от себя, сталкер приподнялся и вернул в руки "немку". Он мельком выглянул из-за дерева и тут сразу же прозвучали выстрелы, которые прошили одну из расколотых половин ствола. Ничего, кроме как пригнуться и ждать, в голову бродяги не лезло. Если побежать, можно было вляпаться в аномалию, однако и сидеть было опасно, рано или поздно враг пробьет дерево или же обойдет его со стороны. Немного раскинув мозгами, сталкер решил для себя, что надо бежать, так как это дает больше шансов на выживание, чем тупое отсиживание за деревом. Так он и поступил. Собравшись с духом и глубоко вдохнув, он сжал в руках свой пулемет и быстро, как настоящий атлет, побежал к бетонным блокам, что лежали в низине холма.

Свистевшие рядом с головой пули жадно впивались в мокрую, липкую грязь, заставляя беглеца прибавить обороты. Казалось, тут он и поляжет, однако Зона улыбалась ему и на пути не встретилось ни одной аномалии. Добежав до своей цели, сталкер уперся спиной в эти бетонные блоки, укрываясь от лучей смерти, что исходили сзади. Теперь у него был хоть какой-то шанс выжить.

Внезапно, хотя нет, какой внезапно? прозвучал выстрел, который Тимур никак не мог спутать. Это был звук выстрела револьвера, а за ним, тишина. Сталкер долго думал, выглянуть, или нет. Решившись, наконец, сталкер резко выскочил из-за блоков и выставил вперед пулемет. Боец в синем лежал в метрах двадцати от Тимура. Лишь хорошенько всмотревшись парень понял, что "синего" пристрелил второй выживший сталкер...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Воскресенье, 16.06.2013, 05:36
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 35
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Но наемник был все еще жив - пистолетная пуля попала в его бронежилет, но не пробила его, а лишь отправила в частичный нокаут и сейчас наемник слабеющими пальцами пытался дотянуться до своей поясной кобуры...

Из трофеев нашлось:
Автомат SIG SG551 с коллиматорным прицелом и семью магазинами, три из которых оказались наполовину пусты.
Автомат АК-101 с переходником на крепление Weaver и десятью полными магазинами.
Ружье Remington 870MCS с пистолетной рукояткой, стволом длиной 18 дюймов, увеличенным подствольным магазином на восемь патронов и креплением "Пикатинни".
Два пистолета md. 2000 с шестью полными магазинами (патроны М882) и двумя пустыми
Пистолет "Грач" с удлиненным стволом и креплением для ПБС, укомплектованный, собственно, ПБС, тремя полными магазинами патронов 7Н21 и одним укомплектованным патронами JHP Subsonic (для бесшумной стрельбы)
Также нашлось около двухсот патронов М855, около сотни Mk.262, штук тридцать "трассеров" М856 и сотня патронов М882.
Гранат оказалось немного - всего пять американских М61, две М67 и три РГД-5
Также обнаружился туристический топорик, два боевых ножа Bayonet и копия ножа К-Bar.
С тел помимо этого удалось снять один противогаз "Вольный стрелок", две РПС "Смерш", три рюкзака "Силач" и один ПНВ "Диполь" с двумя комплектами аккумуляторов.
Из медикаментов нашлось три практически неиспользованных аптечки АИ-4 - лишь в одной отсутствовало обезболивающее и оба радиозащитных средства.
Ну и продовльствие тоже обилием не блистало и ограничивалось пятью пайками MRE.
Также были найдены КПК, один из которых - о чудо! - оказался незапароленным.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 36
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Скрутившись, человек в синем пытался достать до пистолета, однако быстро подбежавший Тимур вырубил его под конец смачным ударом приклада пулемета. Встать в ближайшие полчаса у него по-любому не получится.

Удостоверившись, что враг не встанет, сталкер хромая подбежал к выжившему бродяге, который пытался встать. Конечно, нога Тимура пришла в норму, но такой спринт заставил ее отдаться сильной болью, из-за чего он снова захромал.
- Живой? - подхватывая выжившего за руку спросил Тимур.
- Живой, живой... - кашляя ответил тот. - Уходить надо. Скорее всего еще придут...
- Полностью согласен с тобой. Ходить можешь?
- Да, в порядке я, просто потрепали немного. - встав уже с мокрой земли, протянул незнакомец. - Ты это, спасибо, мужик.
- Давай для начала свалим отсюда. Бери все, что сможешь, я за винтовкой и назад.

Немного встряхнувшись, Тимур побежал, помедленней чем в прошлый раз, обратно к дереву, где осталась его винтовка. На месте стояла огромная кровавая лужа, что исходила от собаки, которую "турист" хорошенько продырявил. Подскальзываясь на этой самой луже, сталкер вцепился рукой в дерево и достал стоявшую рядом с ней винтовку. Малышка немного намокла, но упасть в грязь она не успела. Закинув ее за спину, сталкер аккуратно спустился с холма и зашагал обратно.

Сердце все еще колотилось в бешеном ритме, однако с каждой секундой становилось спокойнее. Глубоко дыша, Тимур маленькими шагами вернулся к трупам. Как назло, снаряжение было у них дороже некуда, а дотащить его до бункера физически не представлялось возможным. Однако самое вкусненькое сталкеры все-таки прихватили. Незнакомец взял себе не дешевую винтовку SIG SG551 с магазинами и разгрузкой, так же не забыл изъять у трупов КПК. Тимур же забрал себе гранаты с двух трупов и зарядил все свое оружие.
- Тебя как звать? - засунув последнюю пулю в магазин винтовки спросил сталкер.
- Макс, тебя? - шагая в сторону выжившего спросил в ответ тот.
- Тимур, будем знакомы.
- Будем.
- Ну что, Макс, пошли отсюда? - сменив снайперку на пулемет, пробормотал Тимур.
- Да, только эта тварь пойдет с нами. - ударив лежавшего синего, ответил Макс.
- Кто они вообще такие? - подойдя к лежавшему бойцу, спросил сталкер.
- Наемники, мать их... Прислали чтобы убрать нас. Как видишь, они бы убрали, просто не успели.
- Чем насолили-то им?
- Да хрен их знает... Вот это я и пытаюсь выяснить. Надо его куда-нибудь оттащить. Но вот куда??

После этого вопроса в голове Тимура снова начался шторм мыслей. В первую очередь о том, стоит ли этому сталкеру показывать лабораторию. А уже затем, чем они насолили синдикату. Тимур, хоть и находился в зоне недолго, но все-же был наслышан о наемниках. И он хорошо понимал, что они парни серьезные и за мелочью гоняться не станут. Но несмотря на все это, он все же застрелил одного из них, а значит и за его головой скоро пришлют.
От всех этих мыслей по коже парня сразу же пробежали мурашки. Выхода, как такового, не было, а значит нужно было его тащить на базу.
- Есть одно место. - подхватывая вырубившегося наемника, ответил парень. - Совсем недалеко. Пошли.

Подняв наемника с двух сторон, сталкеры аккуратно зашагали в сторону бункера, что был в относительной близости отсюда.

---> Свалка - Безопасное Убежище



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 37
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- Ох блин, загонял ты меня.
- Iо ты там охаешь, окоянный? Кто там на меня орал шо бы я потише тебе мозги вправлял, а?
- Ну ты умен сейчас договоришься, ой договоришься!

Сталкер, опершись на собственные колени, стоял посреди леса и пытался отдышаться после довольно длительной пробежки. Его руки всё ещё дрожали, из-под капюшона, со лба ручьями лился пот, но он неумолимо стоял в одной и той же позе, будто постамент. Однако клей был не настолько крепок и человек слегка задвигался. Повертев головой он остановил взгляд в северо-восточном направлении и, выявив долгожданный асфальт, направился к дороге, попутно оглядываясь и бросаю всякую шушеру перед носом, да бы на радостях не влипнуть в порождение всеми любимой Зоны.

----->Темная Долина - Гремучий Лес


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Воскресенье, 16.06.2013, 22:30
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Красным багрянцем вдали разливался Выброс и скоро он должен был известь о себе сильными колебаниями земной коры. Так, или примерно, писали яйцеголовые в ОСС, предупреждая простых бродяг о, по истине ужасном явлении в этой местности. Обычно, Выброс был средних амплитуд и доходил он до юга за несколько часов или, суток, в зависимости куда дует ветер и с какой силой. Лично Маэстро не пренебрегал мерами защиты и как только он видел что дело пахнет жареньким, поджимал "хвост" и как можно быстрее скрывался в тоннелях, как мышь. Оно и понятно, у человека, когда его жизнь стоит на кону, включается обостренное чувство самосохранения и ему сугубо наплевать на всех, в радиусе трех километров, в таких ситуациях.

Но этот случай был из ряда вон выходящий с ним было двое отмычек и он чувствовал за них галимую ответственность. Как он не любит быть обязанным к чему то.

Впереди были развалины какой то древней техники, остовы которых уже давно покрылись слоев ржавчины и лишайника, который весьма облюбовал это место. Измерив дозиметром радиационный фон и оставшись довольным трое сталкеров пошли дальше и вскоре уперлись в гору мусора которая с каждым метром, как геометрическая пропорция становилась все выше и выше. Перед этой антропогической горой была небольшая землянка, вход, деревянный люк, поросший мхом находился прямо перед нами и открыв его мы залезли туда. Землянка оказалась незанятой, лишь пара крыс, шебуршащих в лохмотьях матраца поспешно убежали пискнув на прощанье.


Анкета
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 39
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Устроившись поудобней на дряхлом матраце сталкер откинул голову назад и закрыл глаза. Грезы сна бродили где то за гранью сознания поэтому пережидать Выброс пришлось в вполне адекватном состоянии. Трясло ныне серьезно, пару раз сквозь влажный люк просачивался свет, это были одни из самых сильных вспышек, которые представляли большую опасность для тех, кто скрылся в здании или близко к поверхности. Их попросту могло ослепить этой вспышкой, оставив их без средства существования. Юрий и Жнец сидели напротив меня и занимались своими делами. Юрия не трясло, как было это при первой встрече в сопровождении прошлого Выброса, да, его лицо выражало крайне настороженный взгляд а кожа стала пепельно-серой, но держался он бодрячком. Жнец же, завалившись на бок уже успел заснуть крепким сном. Этот друже с лагеря был вообще человеком непонятным для Маэстро. В таких ситуациях, как например сейчас, когда Маэстро лихорадило от страха быть заживо со жженым радиацией Жнец спал себе и спал, чертов хрен. А может, он просто не знает чем богато это явление? Надо будет сказать, чтобы не повадно было.
Пискнул ПДА озвестив что сеть снова работает, значит, Выброс миновал и можно высунуть голову. Встав и захлопнув "купол" СЕВЫ сталкер вылез на свет и прищурившись обнаружил чуть ли не перед собой мерцающую мясорубку, благо для меня, солнце вышло позади аномалии и осветило кривоватые зигзаги воздуха которые я к счастью заметил. Сразу выступила испарина, участилось сердцебиение а пальцы поползли за пазуху, за родными и старо добрыми болтами.
Нужда в болтах отпала в тот момент, когда сталкер заметил окольный путь, среди густых зарослей ржавых волос, поросших как грибы после выброса. Пригнувшись, а точнее буквально уткнувшись мурлом в землю матушку он пополз под аномалий попутно махая рукой отстающим Юрию и Жнецу. Наконец, окончив этот унизительное турне Маэстро встал и спокойно пошел дальше, в сторону... в общем куда-то на север.
Янтарное озеро - Бункер учёных


Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 40
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Холодная дождевая капля, пробравшись в глазницу маски, повисла на ресницах, отчего еле заметная тропка в стоящем стеной сухостое подернулась мутной пеленой. Не двигая головой, Алим лишь поморщился и крепко сжал веко, чтобы спустя секунду вновь открыть глаз. Пелена пропала, а дождь закончился так же быстро, как и начался. В наушнике зашуршало и тихий голос Крюка произнес:
- Два - шесть, дистанция три.
Афганец сжал тангенту рации последовательно три раза, сообщая всей группе о том, что шуметь не стоит - те двое, о которых сообщил наш снайпер наверняка являются передовым дозором, трогать который никак не стоит...
Тем временем наемники вышли в сектор наблюдения самого Алима - два едва заметных на фоне мусорных холмов и остовов машин силуэта, одетых в "лохматый" камуфляж, поводили стволами винтовок в разные стороны, осматривая наиболее вероятные и удобные сектора, откуда могли расстрелять основную группу. Логика у бойцов Синдиката была, в принципе, верная, но в пользу афганца и молодежи сыграли два фактора: во-первых, наемники считали, что прибыли на место первыми и осматривались по секторам скорее для порядка, рассчитывая скорее на случайно попавшихся тут мародеров или мутантов. Ну а во-вторых, они осматривали те квадраты, с которых удобно обстреливались место встречи и подходы к нему, а бойцы Алима стерегли вовсе не их - задумка неистощимого на выдумки Анвара состояла совсем в другом...
Тем временем силуэты осмотрелись, один из них на пару секунд приложил руку к горлу - видимо, гарнитура у них ларингофонная - после чего надел противогаз и махнул рукой второму, повторившему его жест, затем оба стрелка боевой двойки, контролируя движения друг друга, прошли до какого-то холмика, где вскоре растворились в мешанине кустов.
- Второй, засек? - шепнул на этот раз уже сам Алим. Позывные на время акции сменили на простейшие номерные - если переговоры (тьфу-тьфу-тьфу) засекут, связать их с группой Алима и ним самим будет невозможно, а это еще одна маленькая предосторожность в угоду собственной паранойе, которую, как уже говорилось... Да-да, нужно уважать.
...В наушнике послышался щелчок - Крюк подтвердил готовность убрать разведчиков. Объяснять ему, когда надо начинать, ему не стоило - чай не маленький, разберется. И снова настал черед ожиданию, но в этот раз оно показалось не таким долгим - меньше, чем через десять минут второй наблюдатель - Макс из группы Тимура - сообщил о появлении основных сил наемников, а вскоре их видел и сам афганец - пять человек, на спине одного из которых горбов выделялся короб трансивера - радист, конечно, а значит, рядом и командир... Ну, так оно и было - отдавал распоряжения невысокий, плотно сбитый наемник, вооруженный коротким явно иностранным автоматом - он являлся основной целью и брать его хорошо бы живым - на всякий случай...
Алим прижался щекой к прикладу автомата и приведя магнифер в боевое положение, уже гораздо внимательнее присмотрелся к группе наемников, выцеливая командира. Стрелять с нынешней позиции было, конечно, крайне неудобно, но вот осмотреться можно было весьма и весьма неплохо... Но сюрпризов, похоже, не было - все стандартно. Пулемет, снайперская пара (под контролем Крюка) и разведчики - не шибко много, но в открытом бою молодежи бы хватило за глаза - факт. Но ведь никто не собирался вступать в открытый бой, не так ли?
Тем временем командир отдал необходимые приказы и наемники разошлись по предназначенным местам, занимая наиболее выгодные позиции для себя и... Тем самым попадая ровно в центр секторов обстрела людей Алима - именно в этом и состояла его изначальная задумка. Единственный, кто занял "логически верную" позицию был пулеметный расчет - в его задачу входило отсечь пути отхода наемников, а потому вывернуться как-то по особому никак не получалось - впрочем не особо и надо, как оказалось.
В частности, на склоне того холма, что контролировал афганец, обосновался вражеский пулеметчик, до которого достать было уже более чем реально... Тем временем все участники будущего спектакля заняли свои места и на первый план вышли два наемника, идущих к трупу, одетому в форму "Свободы". Сигнал от наладонника их товарища шел как раз из этой точки (правда, труп самого наемника был благополучно уничтожен в аномалии заранее).
Один из подошедших мерков кивнул второму на труп и присел на одно колено, вскинув автомат и поводя им из стороны в сторону. Второй же подошел к трупу, охлопал того по "разгрузке" и нащупав КПК, открыл один из карманов...
Взрыв двух связанных и усиелнных небольшим зарядом пластита "эфок" разбросал обоих наемников в разные стороны - неистощимый на партизанские выдумки Алим в очередной раз устроил противникам сюрприз, послуживший началом к атаке. Давно приметившийся к пулеметчику афганец навел на украшенную какими-то ленточками и веточками, скрадывающими силуэт голову красную точку "ЭОТеха" и прижав приклад к плечу, мягко вдавил спуск винтовки. Послышался негромкий хлопок, в плечо почти по-дружески толкнул приклад и тело наемника, обмякнув, повалилось на землю. Почти сразу едва заметно послышался щелчок, оповещающий о том, что своего "крестника" и коллегу по профессии сработал Крюк, а потом резко и быстро застучала "швейная машинка" Мокрого, выкашивая четырех стоявших слишком близко друг к другу наемников, среди которых был и командир. Двое из них упали почти сразу, а вот оставшиеся по дурости своей рванули по наиболене простому маршруту прочь из ловушки, в которую вдруг превратилась свалка техники... Бежали они прямо на "растяжки", хоть этого и не знали.
Один из них благополучно сорвал на себя связку из трех наступательных РГД-5, закрепленных на уровне груди и отправился в Страну Вечной охоты, самого командира же спасла реакция и малый разлет осколков гранат - он перекувыркнулся и, оглушенный, выставил наперевес свой автомат, короткими очередями отстреливаясь от невидимых ему нападающих.
Ответный выстрел был лишь один - похоже, Крюк понял, что живым его взять не удастся... Или ему просто надоело. Так или иначе, хлесткий выстрел СВД-С прервавший очередную "строчку" иностранного автомата, оповестил о конце очередного акта нашей маленькой пьесы и одновременно дал знак к началу следующего - "зачистка и контроль".
В фильмах показывают, что "контроль" проводится из пистолетов с ближнего расстояния - это не так. На самом деле, если действовать согласно киношным штампам вполне реально получить пулю от подранка, что, согласитесь, не очень приятно. А то и обидно.
А потому контроль проводили снайперы, не демаскируя своих позиций - и лишь после того, как Макс и Крюк просигнализировали о том, что все чисто, группа пошла обыскивать тела на предмет трофеев.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 41
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Казалось бы, что все прошло просто идеально, и если бы это была просто горячая точка, то операцию можно было бы считать выполненную на твердую пятерку. Хотя, тут и есть твердая пятерка, но еще есть такая стервозная и крайне непредсказуемая вещь, как Зона... Она всегда вносит коррективы в планы людей, не обращая внимания на красивые стрелялки и хитроумные планы людей. Казалось бы, при звуках перестрелки мутанты должны разбегаться, как и любые животные дикой природы, но совершенно противоположные намерения были у парочки снорков, которые решили прийти на "жаренное". Благо, у них это получилось с громким рыком и без особой осторожности. Два разъяренных мутанта разделились, и один выбрал своей первой жертвой именно Алима, а второй посчитал более аппетитным Крюка. Поведение снорков было странным, и они просто бешено поскакали прям в лоб к своим жертвам. Дистанция до Алима - 30 метров, до Крюка - 50. Но она быстро сокращается...
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 42
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Встречаться с этими тварями Алиму уже приходилось - совсем недалеко отсюда, меж радиоактивных холмов. История вышла памятная - афганец едва отбился от мутантов, впрочем, вынеся для себя несколько дополнительных полезных правил поведения в Зоне, которые вполне могли пригодиться именно сейчас...
То, что с помощью винтовки от этих тварей отбиться будет сложновато, Алим уже уяснил, потому и не стал пытаться поймать верткий силуэт на прицел, просто перевесив вместо этого винтовку на грудь - она может послужить дополнительной защитой при атаке зверя - и едвали не выдернул из-за спины удобно подвешенный там как раз для таких случаев немецкий пистолет-пулемет, одновременно делая шаг назад и в сторону и лихорадочно припоминая, взведен ли затвор. Ответа на этот вопрос так и не нашлось, а потому прежде чем снять предохранитель, наемник-таки передернул затвор и краем глаза заметив улетевший из экстракционного окна патрон, понял, что волноваться было не о чем... Переведя предохранитель в положение для автоматической стрельбы, наемник поднял взгляд на приближающуюся тварь. Выходило, что никто кроме него ее еще не заметил, а даже, если заметили, то уже опасались стрелять, зная, что при прыгучести твари есть немалый шанс банально перебить друг друга, а значит - Алиму так или иначе придется вести этот бой в одиночку...
Тварь оторвалась от земли практически в тот же момент, когда наемник выжал спуск немецкого изделия. О прицеливании или плавном спуске речи уже не шло - наемник приводил оружие к бою со сложенным прикладом - доля секунды, выигранная на этом, имела все шансы стать решающей в бою. Снорк же, судя по всему, справделиво предполагал, что основное оружие сталкера - это винтовка, которая к тому моменту мирно висела у него на груди - возможно, исходя из этого факта, мутант решил, что человек безоружен и сбивать ему прицел не имеет смысла - и бросился без оглядки... За что и поплатился - очередь коммерческих, предназначенных вообще-то для карабинов и пистолетов, экспансивных пуль за пару секунду отбросила снорка назад и разорвала ему грудную клетку - каждый такой "гостинец" при попадании в цель раскрывался своеобразной "розочкой", причиняя невыносимую боль - от таких пуль не бывает легких ранений и тварь, судя по отсутствию признаков жизни, эффект оценила.
Крюку же было проще - вторая тварь располагалась от него достаточно далеко и ее просто расстреляли одновременно из нескольких стволов - одним из которых был 7,62-мм пулемет, обеспечивающий, благодаря легкому затвору бешеную скорострельность, что и определило быстрый конец второму снорку.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 43
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.
Кругом было тихо, так тихо, что можно было услышать едва уловимый отголосок грома где-то вдали. Зона как будто замерла, наблюдая за разыгравшимися в "войнушку" сталкерами. Но, в этот раз обошлось без подвохов, и больше никто не попытался напасть на группу. А та, в свою очередь, приступила к обыску трупов...

...В результате обыска удалось насобирать такой арсенал: один АК-101, одна немецкая винтовка G-36K, один пистолет-пулемет "Бизон", два пистолета "Гюрза", плюс еще один верный и старый "Стечкин" - АПС, и полным сюрпризом оказался новенький, еще даже не поступивший на вооружение автомат АК-12. Ко всему этому было собрано боекомплект: 6 магазинчиков с патронами калибром 5, 45; 7 магазинчиков с патронами 5, 56; два магазина под "Бизон", калибром 9, 18 и под такой же калибр три магазинчика к АПС. А вот запасных обойм к "Гюрзе" не нашлось. Но есть две гранаты Ф-1 и одна РГД-5. Кроме этого у одного из бойцов нашлась "Специальная" аптечка и один комплект АИ-4. Всего насобирали провизии на два дня, если разделить на каждого члена группы. Но кроме этого у командира нашелся его личный КПК, который остается в отличном состоянии. На удивление, в нем не оказалось каких-то паролей и т. п. И было много информации. Только вот, половину её составили диалоги и переписки с неизвестными людьми, и все контакты да и темы разговоров были хорошо зашифрованы, и понять что-либо крайне тяжело. Обнаружились довольно точные карты многих труднодоступных участков Зоны, и прочая информация. Кроме этого группа собрала еще 3 работающих наладнонника, и что в них, пока еще не успели рассмотреть...
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 44
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Все прошло довольно гладко, если не считать небольшой проблемы с двумя мутантами, что решили воспользоваться случаем и поживиться свежим мясом. В прочем, это было их самым глупым, и к тому же последним решением. Алим, удивив Тимура своей скоростью и реакцией, быстрым движением достал пп из-за пазухи, о чем бы сам Тимур ни за что не додумался бы. Он , скорее всего, бился бы в попытках поймать чудище в перекрестие массивного пулемета, что его сгубило бы. По действиям сталкера можно было смело сказать: "Он профи и знает свое дело.". Было-бы глупо оттолкнуть такого союзника от себя, мало того, это может быть опасным.
Пока Тимур давался диву, вокруг воцарилась кромешная тишина. Казалось бы, Зона определенно что-то задумала, однако ничего не последовало. Лишь гром слышался издалека.
Тимур со своей группой посчитал благоразумным подождать "зеленого сигнала" от Алима, который, в свою очередь, затаился как мог и чего-то, как и все, ждал. Наконец, Алим сделал жест, после которого из кустов, словно призраки, один за другим направились к центру бойцы Алима. Сам же сталкер все еще сидел на позиции, словно чуял что-то. Вскоре, так ничего и не увидев, он спустился к группе, которая обыскивала трупы наемников. Жестом приказав Максу и его напарнику сидеть на месте, Тимур спустился вниз.
Бойцы из группы Алима оперативно, словно на автоматизированной фабрике, разбирали трофеи. Среди них Тимур смог разглядеть лишь несколько пистолетов и автоматов, одним из которых являлся добрый АК-101. Подойдя к центру, Тимур обратил внимание на Алима, который обыскивал одного из наемников. Через минуту сталкер обернулся и из рук его в сторону Тимура полетел наладонник, за которым и пришли бродяги.
- Думаю, мы тут закончили. - все еще не повышая голоса промолвил сталкер, сверкая своими синими глазами. - Надо бы уходить.
- Да, дело сделано, уходим. - поддержал его Тимур, после чего сунул устройство во внутренний карман.
Алим проделал какой-то странный жест, после которого бойцы один за другим скрылись в кустах так же, как и появились. Следом отправился и Алим. Последовав примеру своих новых товарищей, Тимур направился к своей группе, не забывая при этом поглядывать по сторонам. За неделю, проведенную в Зоне, он уяснил для себя, что расслабляться не стоит ни в коем случае, а то можно попасть на обед к чудищам или же оказаться разорванным неведомой аномалией.
Скоординировав свои дальнейшие действия через гарнитуру, что, к счастью, присутствовала почти у всех, две группы параллельно двинулись в сторону бункера, осматривая каждый клочок земли, что вызывал подозрение.

---> Свалка - Защищенное Убежище.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 45
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Объездная дорога – Северная пустошь

Бредя по прошлогодней листве и бодро осматривая местность, я вышел на старый покосившийся забор – а значит, я достиг своей цели. Я осторожно пролез между границей заборных блоков, косивших в разные стороны, и моему взгляду пристало ужасное зрелище.

Десятки, если не сотни машин стояли в ряды, словно римские легионеры перед штурмом Карфагена : БТРы, УАЗы, ЗИЛы, чуть поодаль – вертолеты МИ-24, несколько танков времен послевоенное технического бума, гражданские и технические автомобили, а немного западнее – так вообще просто кучи проржавевшего металла, по которым объяснить, что они раньше собой представляли, было попросту невозможно.

Я шагал по всякому мусору, осторожно рассматривая достижения советской инженерии, светил фонариком во всякие щели, осторожно огибая лужи и совсем необычные металлические горы. Атмосфера потерянности царила в этом месте, унылые малокалиберные стволы навсегда были обречены смотреть на эту поросшую землю, техника была будто дети, которых бросили, и у которых не было пути обратно.

Но я шел все дальше, углубляясь в кладбище машин, внимательно наблюдая за сменой декораций, и набрел на кое-что интересное… Добрая часть фюзеляжа МИ-24, давно потерявшая свою вторую половинку, навалилась на другой вертолет без двух лопастей – результат недавнего сильнейшего урагана. И интересно было то, что они создавали подобие арки, за которой стояло несколько перевернувшихся ЗИЛов, и еще чуть поодаль – необычное свечение. Я сначала не придал этому значение, думал, что обычный отблеск редкого солнца от стекла, но свет светил одинакового с любого ракурса, как не подойди, что, конечно, требовало проверки, поскольку я пришел сюда именно за артефактами.

И я решил-таки проверить, что это, а еще впервые посмотреть действие аномалии. Я достал из мешочка небольшой болтик, и легким замахом кинул его в арку. Он влетел будто в невидимое желе – будто воздух в арке был намного плотнее обычного, а потом крепежный элемент и вовсе отлетел обратно, срикошетив о ржавый металл БТРа, и улетел в далекие края. Я кинул еще один – и тот так же напрочь отказывался продолжать движение дальше двух вертолетов, откуда следовал вывод – там обосновался трамплин и пройти к объекту свечения я не мог.

Но я обошел это место с другой стороны, и нашел небольшой проход между старым автомобилем и тем самым ЗИЛом. Сняв рюкзак, и бросив его около ржавой трубы, я осторожно, набрав в легкие воздух и взяв в руку горсть болтиков, протиснулся между советским автопромом, продвигаясь все дальше и дальше. Единожды зацепившись толстовкой за разбитую фару, я наконец-то сделал шаг в свободное пространство, и…

Черт! – воскликнул я. Моя нога была буквально в миллиметре от идеально ровного, сжавшего в себя булыжник и каркас уже совсем чего-то не понятного, круга диаметром сантиметров восемьдесят. Осторожно, с минимальным размахом я протиснул вторую ногу и заметил еще одну такую же ловушку.

Ситуация была банальна до невозможности – я сунулся туда, куда не стоило, ради неизвестно чего и имел большие проблемы, еле держа равновесие между двумя смертельными аномалиями. Кинув вперед еще один болт и удостоверившись в чистоте дальнейшего пути, я неуклюже перебросил вторую ногу вперед, соблюдая баланс и немного присев. С носа капнула капля пота, разбившись о гнилую листву, а пот дошел до трусов. И тут пришла еще одна проблема. Как некстати подул ветер, и мирно лежащие на остове грузовика ржавые волосы протянули ко мне свою жгучие «щупальца», поскольку полностью уйти в полет им не позволяла еле держащаяся фара. И удивлению моему не было предела.

Я присмотрелся к этой фаре – ржавые волосы буквально прожигали ее, словно нагретые до нескольких тысяч градусов, вот-вот намереваясь высвободится и поразить меня прямо в лицо. Переведя взгляд вперед, я проверил мирно лежащий болт, потом опять посмотрел на фару – она уже покосилась, а ветер все усиливался. Ничего не оставалось, как сделать слепой прыжок вперед, довериться случаю, и только мои ноги надежно приземлились около недавно брошенного болта, как ржавые волосы прожгли барьер и пролетели в нескольких сантиметрах от моей слегка пышной рыжей шевелюры.

Пот стекал по моим ногам рекой, легким не хватало воздуха, и после короткой, но не маловажной передышки и сделал еще несколько осторожных шагов к ЗИЛу, предвкушая дар за старания, полные риска – ведь до заветного свечения оставалось всего около полутора метров, которые я расчетливо проверил подножными камешками.

Что же было причиной того свечения?


КПК
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 46
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline

Прямо перед сталкером предстал небольшого размера шарик с ворсинками по всей поверхности. Он имел зеленый цвет и слегка подпрыгивал в воздухе в такт биения сердца человека. Всего лишь одно неосторожное касание к этой аномальной вещичке причинит смертельные муки, ведь бродяга смотрел прямо на "Крапиву", которая при неуклюжем с ней обращении может причинить жуткую боль. Кроме этого стоит отметить еще один факт, который по неизвестной причине ускользнул от путешественника по «Свалке» - ужасная радиоактивная опасность. Он смог преодолеть все ловушки в виде аномалий, которые заботливо расставила Зона на пути к заветному артефакту, но ничего не мог противопоставить безликой смерти, вычислить которую можно только по скулящему детектору. Если в ближайшее время не принять лекарство, которое поможет вывести из организма дозу нуклидов, лучевая болезнь будет обеспечена. Однако был и другой выход, можно рискнуть всем и найти еще один артефакт, по счастью невдалеке от арки из вертолетов краем глаза ты заметил скопление «Жарок», где вполне могут поселиться «Бусы». Риск – дело благородное, но насколько благодарное?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 47
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Шарик. Маленький, покрытый тысячами ворсинок, способный убить за считанные секунды, он разъедает кожу и даже щелочи. «Крапива» - вот, к чему я стремился, вот, ради чего я рисковал и чем меня одарила Зона, но была и одна проблема, куда же без них – у меня не было вещей для безопасного хранения этого артефакта в рюкзаке.

Слегка подумав, я допил воду из бутылки и насыпал в нее немного земли. Потом я плотно, с использованием небольшой палочки замотал «Крапиву» в бинт, и аккуратно перенес, предварительно срезав горлышко, в бутылку. Засыпал это дело землей до краев и замотал еще раз бинтом, дабы земля не высыпалась. С виду это напоминало обычную бутылку с землей, которую я бережно положил в рюкзак.

И я уже собрался уходить, как увидел небольшие колебания воздуха в метрах двадцати от меня. Это был своеобразный лабиринт из полуразвалившихся БТРов или чего-то на подобии их –определить истинное назначение данной техники было весьма затруднительно. Жарки, довольно большое скопление этих аномалий было у меня прямо под боком, но я их даже не заметил!

Бросив пару болтов под хвостом МИ-24 и удостоверившись в безопасности выхода, я, пригнувшись в три погибели, вышел на небольшую дорожку, идущую через всю свалку и встал на распутье.

Там можно найти что-нибудь хорошее. Что-то ценное, типа артефакта «Бусы»… - думал я. – Либо же уйти из этого места, не рискую, быть может, понапрасну? Да, в казино главное остановится. В казино, как и в Зоне, нужно быть удачным и уметь вертеться. Так чем казино не зона? Ставки другие. Пора уходить.

Это было мое окончательное решение – уходить из этого места, что бы, возможно, вернуться позже, но уже в подобающем снаряжении. Я резко повернул на восток и двинул, намереваясь сбыть находку уже сегодня.

>>>Объездная дорога – Временный лагерь


КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 48
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- В канале Михей, три-три, по секторам - "зеленый" - послышался в наушнике глухой шепот нашего наблюдателя из передового дозора. Ответив ему длинным тоном, Алим и Сева вышли вперед, под прикрытие ржавого остова автобуса - от пуль, в случае чего насквозь проеденный ржой корпус, конечно, не спасет, а вот от любопытных глаз - запросто может. Использованное сталкером обозначение означало, что в его секторе ответственности отсутствуют какие-либо проявления активности с чьей-либо стороны, а следовательно - проход условно-безопасен. Отчего "условно"? Так Зона же...
Вместо старого входа в бункер, куда стремились анархисты и примкнувшие к ним наемники, теперь красовалось небольшое болотце, состоящее преимущественно из зеленоватой жижи - "ведьминого студня", как называли эту субстанцию местные. Поскольку никаких следов того, что обитателям удалось уйти до того, как жуткая смесь едких кислот затопила все помещения, не нашлось даже после тщательного обыска, стало ясно, что ни базы, ни тех, кто на ней остался перед крайним выходом, больше нет - кислотный дождь не оставил оставшимся за Периметром людям ни единого шанса. Собственно, даже хоронить было некого...
Алиму, в принципе, было все равно, разве что досадно из-за потери уютной базы, а вот Тимуру и его людям, оставившим под руинами бункера, выдержавшего более двадцати лет консервации и рухнувшего от едва заметного дыхания Зоны, тех, с кем еще совсем недавно воевал спиной к спине, было гораздо хуже - осознав, впрочем, полную бессмысленность всяких поисков и оплакиваний товарищей, уже через час после выхода в расположение бункера, группа в полном составе продолжила путь на север - в новостях, среди прочего, была заметка про то, что база на Агропроме пустует, чем просто необходимо было воспользоватся, пока не добрались конкуренты. Настроение, конечно, преобладало весьма мрачное - впрочем, как и всегда в Зоне. Поводы для веселья сохранялись лишь у наемников - как-никак всего несколько часов назад их спасли от верной смерти, а потому даже отравленный воздух Чернобыля пах как-то по-особенному приятно и свежо...
Передовым дозором вызвались идти двое поляков-анархистов по позывным Джей и Стах. Судя по повадкам они были из тех немногих "свободовцев", что знали толк в военном деле и, приглядевшись к этой паре, Алим решил со временем переманить их к себе в группу, благо после известных событий в группе недоставало снайпера и пулеметчика - причем первого даже более остро, чем второго, такова уж была специфика этого наемничьего отряда, а за спиной Стаха просматривался оснащенный оптикой немецкий "Маузер" - точнее его копия под названием КО-98. Редкость, как-никак, да...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 13.09.2013, 15:12
 
ВинторезДата: Четверг, 06.02.2014, 22:20 | Сообщение # 49
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Под ногами постепенно перестало чавкать а местность понемногу начала терять болотные очертания, все реже из под снега выглядывал пожухлый и сухой камыш и все чаще по пути встречались типичные для зимы безлистые кусты и деревья. Мои глаза постоянно бегали то вправо то влево, дабы не пропустить затаившихся бандитов или зверей. Мой новый спутник постоянно кидал болты, хотя аномалий почти не было и я мог его понять, как говорил один известный сталкер "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Вспомнившаяся фраза вызвала улыбку на моем лице, но я все равно был на стороже, так-как вспомнил и о том, что в Зоне коротких путей не бывает и если пошел по короткому пути то жди беды, поэтому улыбка с моего лица пропала так же быстро как и появилась а я сам еще более сосредоточился на высматривании врага. Шел я след в след за Добряком, винтовка как всегда была в руках, немного подумав я посмотрел на Добряка он был сосредоточен и не смотрел в мою сторону, я осторожно достал нож и засунул его в левый рукав, думаю лишний козырь не помешает.


КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 06.02.2014, 22:24
 
DimarkДата: Пятница, 07.02.2014, 09:45 | Сообщение # 50

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Болото граничило со свалкой небольшой холмистой местностью, с редкими кустарниками и еще более редкими деревьями. Среди последних в основном были тополя, маленькие, облезлые и страшно скрюченные словно в состоянии вечной агонии. Картина весьма удручающая, однако по крайней мере тут было сухо, а холодный, влажный воздух болот остался позади.
Однако болото все же не могла просто отпустить путников, ни проявив к ним внимания.
Невидимая тень сквозняком пронеслась в метре от Добряка, так что новичок, смог заметить легкое марево, словно от костра или раскаленного асфальта, но сейчас было холодно, а по близости не было ни огонька.
Добряк остановился и вскинул руку, а через секунду с его стороны послышался щелчок от предохранителя.
- Осторожно,- шепотом начал он, но последующие слова сорвались в крик, -тут, кто-то е...-
От резкого удара тело сталкера отлетело метров на 3, и перекатившись свалилось в один из оврагов, послышался хруст, а после снова повисла тишина. Мертвая.
 
ВинторезДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:29 | Сообщение # 51
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я замер на месте, по спине пробежали мурашки а к горлу подступил тяжелый ком. Тишина царила вокруг, мертвая тишина, сердце стучало уже где-то в горле, а в мозгу появилось пара вариантов.Черт, что же это аномалия или мутант, точно мутант, видимо полтергейст, если я прав то он не видит и не слышит, но чувствует движения. Стоп, какой же это полтергейст, они только по подвалам шастают. Кровосос, это точно кровосос. На размышления ушла всего доля секунды, я понял, что нужно не стоять на месте. Мозг дал импульс мышцам и я побежал вперед, на ходу высматривая аномалии, сзади послышались совсем тихие шаги. Пора, подумал я и сделав кувырок вперед развернулся уже присев на одно колено выстрелил в дрожащий впереди воздух, но тварь была ловкой и успела уйти вправо. Быстро передернув затвор я подскочил и побежал влево, пробежав несколько метров я резко остановился и прислушался, ничего. Отсоединил прицел, благо на Мосинке это можно было сделать одним легким движением руки, прицел отправился в карман, мне он сейчас только мешал. Неожиданно в метре от меня шевельнулся воздух, я не успевал уйти с линии удара кровососа, прыжок вправо, почувствовал боль в левом плече и упал на землю, беглый взгляд на плече, только царапина жить буду. Дуло винтовки сместилось в сторону уже собиравшегося добить меня кровососа, и я нажал на спуск, винтовка качнулась в руках а в уши ударил грохот выстрела. Не знаю попал я или нет, но времени на то, что-бы посмотреть не было, лежа на земле я кувыркнулся влево передергивая в этот момент затвор, гильза вылетела и я остановился лежа на спине в метре от твари которая уже стала видимой, еще раз нажав на спуск я тихо сказал.
- Три, еще два осталось. Я сказал это так тихо, что даже сам не услышал из-за прогремевшего выстрела.



КПК Барса
 
DimarkДата: Вторник, 11.02.2014, 08:48 | Сообщение # 52

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Последний выстрел получился одновременно спасительным и сразу же после подверг новичка новым испытаниям. Пуля что прошила бок мутанта, заставила того отскочить. Он попытался снова стать не видимым, однако смог лишь частично скрыть себя, а через какое то время и вовсе вернулся в нормальное состояние. Одновременно с этим, от не удобного выстрела оружие буквально вылетело из рук, трехлинейка отлетела на несколько метров, делая новичка беззащитным.
В это же время, где-то позади, прогремел выстрел. Добряк был еще жив, но стрелял он явно не в кровососа.
 
ВинторезДата: Вторник, 11.02.2014, 18:47 | Сообщение # 53
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
В руки ударила отдача, жаль я не успел нормально взять в руки оружие после кувырка, поэтому палец на курке хрустнул и оружие выскользнуло из рук, вот тут я и ощутил сильную боль, видимо на правой палец выскочил из сустава. Я осторожно им пошевелил, палец нормально пошевелился, но движение сопровождалось резкой болью. На все это я потратил немного времени, за которое кровосос таки пришел в себя и помотав головой кинул злобный взгляд на меня. Вдруг раздался выстрел, я посмотрел в сторону Добряка, видимо он был жив, но проблем у него не меньше чем у меня, кровосос тоже посмотрел в сторону Добряка, видимо не один я не ожидал увидеть его живим. Кровосос и я перевели взгляд на друга в один и тот же момент, щупальца на роже у кровососа начали двигаться и по них потекла какая-то жидкость, видимо слюна, от этого мне стало противно. Выхватив нож я приготовился к атаке противника, кровосос тоже не собирался ждать и с диким ревом буквально прыгнул на меня, я еле успел схватить его левую руку, а вот его правая рука наткнулась на нож который впился в руку ну или лапу по самую рукоять, но кровосос даже не ослабил натиск, его рожа наклонилась ко мне и щупальца коснулись к щеке, место прикосновения обдало жаром и накатила волна боли, в глазах потемнело сердце начало отбивать бешеный ритм. Я изо всех сил старался сбросить его с себя, но силы медленно меня покидали, собрав всю волю в кулак я уперся ногами в живот кровососа и толкнул на сколько хватило сил, туша подалась не легко, но я все же сбросил его. Не теряя времени я встал и побежал к винтовке, но вдруг ощутил, что кто-то схватил меня за ногу, хотя я знал кто это, не удержавшись на ногах я упал, но все же к винтовке я таки достал, схватив винтовку за ремень я развернулся и сделал еще один выстрел в тянущего меня к себе кровососа.


КПК Барса
 
vladozavrДата: Пятница, 14.02.2014, 01:11 | Сообщение # 54
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
>> Болота - "Бар на болоте"

Погодка с утра была не ахти. Приближалась весна, что конечно же не могло не радовать, но и её приходу сопутствовали малоприятные погодные условия. Снег таял, под ногами было немало слякоти и грязи, был момент когда кинув гайку для проверки наличия аномалии, последняя сработала и громко хлопнув раскидала на ближайший десяток метров грязь, при том и облив ей сталкера.
Следующей точкой к которой вышел Ник являлось кладбище заброшенной технике что на свалке. Лавируя меж брошенными КАМАЗами, БТРами, УАЗами сталкер шел на север, в Мертвый город, и спокойно бы себе прошел, если бы его внимание не зацепило скопление гравитационных аномалий вперемешку с термическими расположенное меж ржавыми БТРом и КАМАЗом. Если быть точнее его внимание затронул артефакт расположенный у них, нежели аномалии сами. Взглянув поближе Ник разглядел артефакт "капля", который как нельзя кстати оказал бы не плохую помощь в его грядущем походе. Его нужно было добыть.
Пройдясь по округе сталкер убедился в том что какая либо опасность отсутствует, он стал кумекать над добычей. Артефакт расположен среди аномалий, которые в свою очередь уютно расположились меж техники, которая стояла в метрах трех друг от друга. Зайти меж машин не было совершенно ни какой возможности. Тогда забравшись на БТР Ник оценил положение. Зайти со стороны не было возможности, но уже между машин были места до которых аномалии не дотягивали, впрочем их едва ли хватало что бы там встал человек. Немного походив по окраинам Влад нашел полоску железа шириной сантиметров десять, а длинной чуть больше полутора сантиметров. Взяв сей "инструмент" сталкер вновь заняв БТР стал медленно подталкивать аномальное образование к машине. Произвести сию операцию было довольно трудно по двум причинам. Во-первых артефакт плавил железяку как только та прикасалась к его кончику, во-вторых проталкивать его через лабиринты аномалий было довольно не легкой задачей. После четверти часа возни артефакт наконец оказался под днищем техники. Спрыгнув с БТРа, Ник еще чуть подтянул арт к себе и наконец вытащил добычу.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 15.02.2014, 00:31
 
НайрухДата: Суббота, 15.02.2014, 16:30 | Сообщение # 55
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Болота, Бар на болоте ---> Свалка, Кладбище техники

Солнце только поднялось из-за горизонта, но уже хмурые облака, двигающиеся с запада, говорили о том, что очередной день будет пасмурным. Весь вчерашний день так и не удалось наблюдать благоприятной погоды.

Кот шагал вперед, хрумкая снегом, опустив дуло ПП вниз. Местность была не слишком лесная, но и не открытое поле. Сталкер приближался к кладбищу старой техники. По карте это было одно из немногих мест, через которое можно добраться до диких территорий.

Наконец удалось поближе подобраться к самой техники. Казалось это невероятным... Столько заброшенного военного и гражданского транспорта! Если бы была хоть одна возможность восстановить одно из средств, это значительно сократило бы время.
Пробираться сквозь всю стоянку не было желания, поэтому Кот решил обойти вдоль периметра скопление техники и отправиться дальше.

По пути майор пытался отцеплять ручки дверец от камазов, металлические корпуса зеркал заднего вида. Всё на вид было ржавым, поэтому не оторвать их не было трудным заданием. В крайнем случае залезть одной ногой в кабину, и, держась за руль или что-нибудь на вид крепкое, долбануть ногой по тому-же зеркалу заднего вида. То, что удавалось оторвать, можно было швырять перед собой. Из-за того, что некоторые аномалии давали о себе знать тем, что под ними не было снега, а другие притягивали к себе небольшое скопление снежинок, удерживая в воздухе, их можно было увидеть.

Спустя некоторое время Коту удалось обойти всю стоянку, направившись на север. Возле окраины территории он остановился, взяв в руки ПДА и открыв карту. Хм, завод росток будет опасным местом в этих окрестностях. Кажется, через лес можно выйти к самому Янтарю. Это же заброшенная лаборатория, сама территория, должно быть много зомбированных людей.

Кот проверил готовность автомата. Все обоймы были пополнены, пора идти дальше.

Свалка, Кладбище техники ---> Янтарь, Озеро


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 15.02.2014, 21:06 | Сообщение # 56
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr, нахождение артефакта подтверждаю.
А где-то за спиной, но, похоже, совсем недалеко, раздался громкий, режущий слух рык. Такой, что на какую-то секунду захотелось оказаться в своем старом-добром жилище вне Зоны, или не там - но во всяком случае где-нибудь далеко, далеко от этого места. По спине пробежался знакомый каждому холодок, а в душе осело леденящее ощущение опасности.. И неизвестности. Второе было куда страшнее - страшнее своей неопределенностью.
 
vladozavrДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:32 | Сообщение # 57
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Артефакт был уложен в контейнер, а он в свою очередь в рюкзак, который вновь был надет, когда откуда-то из-за спины послышался рык. Вздрогнув Ник развернулся на сто восемьдесят градусов, и направил оружие в сторону источника звука, но ни кого не было. Ещё некоторое время, сталкер стоял почти не шевелясь, но ничего так и не происходило. Оглядевшись, он присмотрел ещё один БТР недалеко от того по которому несколько минут назад ещё прыгал, и недолго думая, взобрался на него. Пространство вокруг него было относительно чисто, и в плане аномалий в том числе. Заняв там оборонительную точку, Влад закрутился, пытаясь найти неведомого гостя, и не дать тому зайти со спины.
Нервы были на пределе. В одну секунду рык, а после тишина. Лишь мёртвая техника и хлам оставшиеся валятся тут на ещё долгое время, и серый туман. Даже ворон, который так долго сопровождал его улетел, и главное сталкер не успел и заметить его пропажи.
Страх потихоньку перерастал в гнев, нервы сдавали.
Выстрелив одиночным в сторону ЗИЛа из-за которого по всей вероятности был рык, сталкер заорал:
- Ну сволочь! Вылазь же! Я из тебя сделаю сочный кусок стейка, тварь! Пасть порву, моргала выколю! Ну!?
Крик потихоньку сходил на нервный смех...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
DimarkДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:16 | Сообщение # 58

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Винторез,
Выстрел был удачным, однако было слишком поздно. Сразу после того как грохот и пороховые газы развеялись, а тело мутанта опало, новичок почувствовал невероятную боль в ноге, которая так и осталась зажата в лапе мутанта. Во время боя ее буквально вывернуло в другую сторону, кровь мгновенно пропитала штанину и не собиралась прекращаться. Даже имея не дюжую силу воли, против болевого шока мало кто был удержатся.
Последнее что видел сталкер, это то что его напарник бежал к нему, схватившись за кровоточащую руку, а позади него лежало мертвое тело собаки.

-------> Южный блокпост
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:50 | Сообщение # 59
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr,
Еще несколько секунд Ник пребывал в настоящей прострации - к нему крался неведомый злобный монстр, готовый, вероятно, в любой момент пообедать незадачливым сталкером..
Каково же было его удивление, когда тем самым жутким созданием оказалась обычная собака, привлекавшая лишь тем самым к себе внимание? Ободранная, побитая сразу в нескольких местах, она теперь лишь жалобно скулила, да просительно посматривала на подуспокоившегося Ника..
 
vladozavrДата: Вторник, 18.02.2014, 00:39 | Сообщение # 60
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Увидев что существо заставившее Ника конкретно понервничать всего лишь забитая жизнью собака, сталкер еле удержался что бы не разнести черепушку твари одним выстрелом. Выдохнув с облегчением сталкер закурил. Сделав пару затяжек он с какой-то яростью выплюнул сигарету, и затоптал её будто это был таракан.
Заострив своё внимание на собаке сталкер спрыгнул с БТР прямо в сторону шавки, та лишь дрогнула и попятилась, но отступать было не куда, за спиной был прогнивший остов ЗИЛа. Почему псина не ринулась на всех своих четырёх подальше от человека Ник не понял. Отпор животное давать явно не собиралось, слишком мало сил был у него. Медленно, но твёрдо сталкер подошёл к псу. Тот устремил свой взгляд на Ника, сейчас человек возвышался над собакой как кто-то великий, всевластный, могущественный... Бог.
Присев, Влад поглядел существу в глаза. Он же опасливо смотрел и на сталкера, но видел ли он его глаза? Нет, лишь матовый лицевой щиток шлема.
Забыв про все правила безопасности сталкер потянул к псу руку, но тот и не думал проявить агрессию. Дотянувшись, Влад стал почёсывать собаку за ухом.
-Хороший пёсик, хороший... Перепугал меня... Хорошие вы существа. Преданные, в отличие от людей не способные на обман.
Тихо проговорил Ник гладя животное... В один миг его рука сжалась, крепко ухватив пса за ухо, собака завыла, задёргалась, попыталась освободится от мёртвой хватки человека.
-Но то домашние собаки, прирученные! Они знают своего хозяина, верят и доверяют ему, ни когда не предадут его если он хороший человек, а вы суки!? Кому вы служите, кому вы верны!? Да ни кому!
Хватка теряла силу, и рука вновь не сжимала бедное животное, а гладила его по голове.
- Но всё равно, у вас же нет плохи намерений? Нет... Вы лишь выживаете... И выживаете, благородно, не подло...
И вновь рука дёрнулась и передавила животному шею.
-В том то и минус ваш! Человек на что угодно пойдёт что бы жить, в отличии от вас! Так ответь пёсик... А достоин ли ты и твой род тогда права на существования?..
Отпустив глотку пса, сталкер ещё некоторое время гладил его.
Вздохнув Ник встал, вытащил банку тушёнки из ранца, и вонзил в неё нож. Не вскрыв, а просто раскромсав банку, он кинул её псу, и перевесив автомат поудобнее, направился на север, бросив прощальный взгляд на одинокое животное которое ещё долго провожало взглядом человека.
» Мертвый Город - Дендрарий



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Кладбище Техники
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат