часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 18:24 | Сообщение # 121
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- Неа, - тот помотал головой, набрасывая на свою залысину глубокий капюшон комбинезона. - В Кривом лесу, километрах в трёх отсюда. Вроде бы, - добавил сталкер, словно что-то припоминая.
- Кривой лес? - присвистнул Гриб, забрасывая на спину рюкзак. - Это где лешего видели?
- Кого-кого?
- Мутанта такого. Страшный, рогатый, в балахоне, да с тростью в руке.
- Сплюнь, - хмуро сказал Кирзач и на полном серьёзе похлопал по палатке.
- Ты чего это? - удивился Гриб. - Настолько верующий? В чёрных кошек тоже веришь?
- Я живым хочу вернуться, - грустно ответил ходок. - И если у меня в жизни столько проблем, то пусть уж хоть в ходке повезёт.
Перед тем как группа выдвинулась в сторону асфальтированной дороги, Отто краем глаза увидел, как шедший позади Гриб несколько раз похлопал по стенке палатки рукой.

Как такового асфальта на дороге не было. Абсолютно вся дорога занесена снегом, и Урман невольно пожалел, что в Зоне не используют снегоуборочные машины, как в городе. Конечно, Кирзач умудрился достать где-то для группы снегоступы, но их было явно недостаточно для комфортного передвижения.
Зона хранила тишину и спокойствие. Не выли собаки, не ухал в кронах деревьев промозглый ветер. Лишь начавшийся снегопад немного нервировал - всё-таки дальность видимости намного уменьшилась, и если вдруг какой-нибудь кровосос решит подобраться к хорошо вооружённым сталкерам со спины - они увидят это слишком поздно. Даже стрелок, засевший на краю обочины, сможет перестрелять хотя бы двух человек их отряда и скрыться, держа одного в сильнейшем напряжении.
Но - долго о таком думать нельзя. Как сказанул перед выходом Кирзач - мысль здесь может приобрести физическую оболочку.


Примечание: следующий пост можешь начинать в Кривом лесу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:05 | Сообщение # 122
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<------------------------------Поход от дома Дока занял часа полтора, не больше. А потому к десяти часам я уже был у Сидоровича. Зачем? А все просто, во первых отсюда, через лесопилку, по старой дороге через долину можно было щемануть на склады напрямки. Во вторых - мне нужно было накачать баллоны кислородом.
-Вернулся?-донеслось до меня из ставшей привычной уже каморки.
-Ага, правда в этот раз без улова. Слыхал куда меня занесло? Аж в Мертвый Город, еще бы снаряжение при мне было такой бы дряни тебе натаскал, а сейчас извини.-спокойно произношу я и расчехляя рюкзак достаю из него потертый детектор "медведь" откуда мне доставшийся я уже и не помню.
-Короче Сидор, смотри, мне нужно баллоны кислородом до отвала наполнить. И если по суммарной стоимости детектора хватит, то то о чем я просил. Бронебойные и масло для автомата, помнишь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:47 | Сообщение # 123
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Услышав про то, куда сталкера занесла путь-дорога, Сидорович едва ли не рассмеялся - он достаточно давно знал Лопату, и уж как-то очень сомневался, что этот рискнет лезть в самое пекло. Уж не набивает ли себе цену?
- Мёртвый город? - саркастично поинтересовался барыга, ухватывая детектор и включая его - Щас посмотрим, сталкер, не наколоть ли ты меня решил, хе-хе - прервавшись смешком, торговец выкрутил все сенсоры на максимум, как тотчас же хитрое устройство буквально стало орать сигнализируя что-то вроде "Спасайся, аномалия!".
По каморке Сидоровича пронесся раскатистый, местами переходящий в истерический хохот. То и дело дёргая пузом, барыга всхлипывал, посматривая на индикаторы устройства - и только его отключение от разряда батарей позволило прекратить представление.
- Сталкер, чего ж ты артефактов-то не принёс? Вон, детектор показывает что ты аномалия, ну так и начинай их высыпать на стол. Ты там кто - жарка, электра... может воронка? - издевательски спросил он - А детектор-то... Ты что, химеру им удовлетворял? На нём едва ли не все надписи стёрты. Ну ладно, сойдёт, так уж и быть. - упёршись массивными руками об стол, Сидорович встал, и направился в подсобку за снаряжением, выдавая его поиски каким-то шевелением, шумом, скрипом, и даже падением чего-то массивного, обозначенным благим матом.
- Короче, вот тебе пять пачек по тридцать и бутылка с маслом, и даже не проси больше! И давай свои баки сюда, я что, со шлангом бегать буду? - поинтересовался торговец, по возвращению укладывая на стол коробку с товаром, куда был закинут и конец шланга для закачки кислорода.
 
КнопДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:03 | Сообщение # 124
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Препятствовать я не стал, как и не стал и огрызаться. Лишь скинул рюкзак и следом, аккуратно снял со спины баллоны давая кладя их рядом с торговцем.
-Ты кстати слыхал. Наемники и монолитовцы взбесились, решили дом Дока штурмом взять. Кончилось все херово.-снова как бы невзначай роняю я и начинаю убирать магазины и в разгрузку. В голове особо много реплик не крутилось, а потому поделившись новостями я решил задать вопросик, который возможно мог бы мне помочь.
-А еще у меня к тебе вопросик. Вот смотри, ты в Зоне с какого года. С восьмого или все же с десятого?-как бы невзначай раздается в коморке и я хрустнув руками взял в руки масло.
Двойка. Это хорошо. С таким я и привык работать.-пронеслось в голове и масло отправилось в разгрузку, а я же все-таки пусть и запоздало, но решил съязвить.
-А по поводу аномалии, можешь звать меня просто "Хрен в рукомойнике". Ибо куда меня только не носит, артефактами правда не плююсь, но ради тебя приложу все усилия. Хах.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:12 | Сообщение # 125
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Закончив с заправкой баков, Сидорович размашисто взмахнул рукой и вновь присел на своё законное место.
- Наёмники давно уже офонарели, сколько я их командирам говорю, что пора мозг иметь хоть немного, а нет, не слушают. Туда им и дорога, соответственно! - недовольно воскликнул он, узнав об очередном "подвиге" мерков - А с этим фанатиками всё ещё проще, у них головешки и не было, ты ещё не видел как они тогда домик на свалке стёрли, хорошо, что самый ценный товар заранее эвакуировал. Впрочем, хватит рассусоливать, ближе к делу давай - категорично заявил Сидорович, но быстро сообразил, что Лопата опять спрашивает какую-то бодягу, неизвестно зачем ему нужную.
- Ты что, пьян? Сто раз уже говорили, что с девятого, и зачем тебе это? Решил из хера в рукомойнике, заметь, твоя же фраза, сталкер, переквалифицироваться в историки? - поинтересовавшись, барыга стал барабанить по столу в ожидании ответа.
 
КнопДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:35 | Сообщение # 126
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да, слушок тут один был. Дескать семь лет назад на складах экспедиция научная наебнулась. Ну я и смекнул, что чобы не поискать то? Ты прикинь, а если там немцы были? У них же в Германии нет формулировки "пропал без вести". Либо жив, либо мертв. Такое бабло на родственниках поднять можно.-хмыкнул я, как-то мечтательно улыбнувшись.
Конечно же это была фальшь, и Сидор скорее всего это поймет, что не деньги меня интересуют понятно было давно, но и его жаба уже получила увесистую прикормку.
-Не говоря уже про записи, диктофоны. Если таковые имелись, мусор конечно, инфа старая, но ученые все думают, что чем раньше сунуться в пекло, тем продуктивнее будут результаты. Вот я и хотел узнать, слышал что об этой экспедиции? Не существенно, к слову.-наконец подытожил я и закрепив баллоны на спине попрыгал на месте и немного подтянул правый ремень. Попрыгал снова и заметил полуржущее лицо Сидоровича.
-Смейся, смейся. Правильное распределение нагрузки - первый шаг не склеить ласты.-заметил я, после чего флегматично потянулся.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:42 | Сообщение # 127
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Окатив помещение раскатистым смехом, Сидорович зачесал голову - он что-то помнил о той экспедиции, благо в те времена их было немного, но сталкер явно пытался его надурить - а барыга крайне не любил, когда его дурят.
- Ну что ты мне заливаешь, сталкер? У немчуры то же Missed in Action, что у прочих буржуев! И в тех годах никаких экспедиций с немчурой не было, обмануть меня решил, щёголь? Чего тебе от этой экспедиции надо, давай выкладывай! Мне нужно беспокоить знающих людей, а ты меня тут обманывать решил? - с явным неудовольствием поинтересовался барыга, ударив кулаком по столу - Или нормально ведём дела, или проваливай!
 
КнопДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:54 | Сообщение # 128
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Все настолько серьезно? -весьма серьезно поинтересовался я.
Обычно на мелких делах и прочем, Сидоровича всегда можно было надурить, или хоть бы заставить его поступиться, но тут видимо обстоятельства были немного иные.
-Видимо что-то там совсем мутное произошло. В общем одна хорошо известная тебе легенда заинтересована в одном из членов экспедиции, ну или в том что от нее осталось.-сразу перешел я без прелюдий.
-А то что ты говоришь "вести дела нормально", вот что тебе может понадобиться от группы которую семь лет ищут? Да тебе консервные банки и то полезнее.-наконец подытожил я, аргументируя свою попытку обмана.
-В общем Сидор смотри, обещать ничего не могу за это. Но группа занималась аномалиями, пока все что мне известно в общем, ну а где аномалии, там и сам понимаешь. Кому я это все сплавляю ты тоже прекрасно знаешь, вопрос лишь в желаниях и возможностях.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:06 | Сообщение # 129
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Это уже другой разговор! - отрезал Сидорович, громко хмыкнув - Те учёные, судя по известным мне данным, направлялись в сторону ЧАЭС, где они накрылись - не имею и малейшего понятия. Я догадываюсь, кому это может быть надо, но ловить тут совершенно нечего! - воскликнул он - Столь долгий срок является лучшим свидетельством того, что все накрылись, даже уже и остатков тел скорее всего не найти - мне не нужно тебя учить, что после каждого выброса положение аномалий меняется. Всё, труба, как говорится. Но раз так это надо, для душевого успокоения уж поспрашиваю, не сомневайся! Правда, хорошо что ты понял, что за глупый и нелепый вид придётся предоставить некую компенсацию, хе-хе - тихонько засмеялся Сидорович.
- Уже представляю, как информаторы будут задумываться, не выжил ли я из ума. Тут месяц пройдёт и всё - хорони ребят, если кто-то пропал, уже не найдёшь. Какие там семь лет... Но добре.
 
КнопДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:19 | Сообщение # 130
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Есть чего, нет чего - зависит как искать...-заметил я и на секунду задумавшись достал КПК.
Некий Часовщик сообщал о контролере на складах и о том, что смог завалить химеру в рукопашную. Брехал скорее всего про второе, а вот первое заставило на секунду призадуматься.
Да, люди могли совершенно ничего не знать про то, что происходило семь лет назад. Следов тоже практически было бы нереально найти самостоятельно, а вот старая, матерая тварь.
Знать бы точно, что я это смогу сделать - было бы проще.-поймал я себя на мысли о том, что законтачить с контролером было бы неплохо, но связываться с псиоником? Конечно практика уже показала, что я могу сопротивляться телепатам, а последние события и вовсе могли меня защитить от подобного воздействия, но внутри все равно оставалось какое-то нехорошее чувство, хоть вариант и ушел в каморку разума. А потому вдоволь надумавшись возвращаюсь к делам насущным.
-Ну а компенсация. Хорошо, один хороший арт с меня за бесплатно, остальные так просто не отдам. Тут сам смотри торговец, мне девяносто кусков нужно помимо прочего. Не спрашивай зачем, все равно пальцем у виска покрутишь. Ну или как вариант - можешь договориться с Че. Правда я сомневаюсь, что местные легенды для него авторитет,-наконец заключил я и немного подумав продолжил,
-Я пока тут посижу. Займусь кое-чем, буду воооон там в коридоре. Если решишь рыть сразу, или если что понадобиться - свисти,-закончив с диалогом я удалился в соседнее помещение и усевшись на полу, разрядил автомат и положил перед собой. Ну а дальше, как будто всю жизнь это делал.


Обслуживания любого оружия - будь-то нож или гранатомет - дело серьезное, а потому к каждой чистке я подходил более чем серьезно. Особенно учитывая, что с момента стрельбы в подземке я свое оружие не обслуживал. А потому последующие полчаса, не меньше я посвятил тому, что играл в "Мистера Пропера" успокоившись только, когда все внутренние механизмы были вычищены и смазаны, благо проблем с ветошью в зоне не было. И брошенная кем-то "обоссаная тряпка" справилась с этой задачей так же хорошо, как и справилась бы чистая ветошь.
А потому закончив приводить свое орудие в порядок, я молча встал и зашел в коморку к Сидоровичу всего с одной фразой.
-Я ухожу, если есть что сказать - говори сейчас. Либо потом через КПК.-произнес я и в ответ Торговец лишь покачал головой.
-Понятно.-подумал я и собрался уже уходить, как вдруг щелкнул пальцами, словно забыл что-то важно.
-А, еще Сидор. К следующему моему приходу, если сможешь достань пару светошумовых гранат. "Заря-2" будет идеально, такой фейверк может жопу от чего угодно спасти. Еще не помешает пара дымовых гранат, только не шипящее зеленое фуфло. А нормальные дымовые шашки, чтобы ни зги не видно. Хорошо? С меня не заржавеет. Бывай, буду жив - свидимся.-наконец закончил я свою мысль и выдвинулся в путь.
А дорога была дальняя. И не совсем простая.-------------------------------------------------------->


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
TroyДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:26 | Сообщение # 131
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- В аномалию влетела.
- Ожидаемо. - почти неслышно произнес Ян, так, что Кир врят ли это услышал, и прикусил губу, осознав вдруг, что это не лучшие слова утешения. Густые клубы пара повисли в воздухе, словно недосказанные слова. Впрочем Яну показалось что и сам Кирилл чего-то недоговаривает. Но упрекать его в этом сейчас было бы лишним, мало ли, переживает парень.
- А бандиты да, в нескольких километрах отсюда расположились. Вроде бы у застенков... как же его... Пионерлагеря, да. "Сказочный", или как-то так. И там как раз оружие работает, да... Я, кстати, могу показать дорогу?
- Я думал ты с кем-то из тех, - Ян кивком указал в сторону палатки, где они встретились. - Но напарник мне бы не помешал. Хотя бы на время. Особенно такой, который знает что тут да как.
Ян по-дружески толкнул кулаком Кирилла в плечо.Кирилл как-то грустно улыбнулся в ответ, скорее это даже было похоже на ухмылку.
- Мне надо печь растопить. - Ян посмотрел на Кирилла так, что тот все понял. - Извини, я на птичьих правах здесь, а там к тому же девушка... Сам понимаешь. - Ян задумчиво помолчал, посмотрев в даль, и добавил. - давай через час подходи сюда. Если здесь меня не будет, то встречаемся около торговца. Лады?
- Пойдет.
Подобрав дрова, Ян приподнял подол палатки, кинул их внутрь и отряхнув ботинки зашел сам. Пошумел, лязгнула дверца буржуйки, и вскоре из трубы показался первый сизый дымок.
Лена уже проснулась, но вставать не спешила, лежала думала о чем-то своем или дремала. Ян лишь изредка замечал как она открывает глаза и посматривает то на него то на печку.
Когда в палатке стало намного теплее, девушка села укутавшись в одеяло. Сам сталкер был занят сборами. Достал хлеб, обрезал с него первые признаки плесени, нарезал его и выложил на печь, что б тот подсох и прогрелся.
- Если вы здесь каждый раз так за дровами ходите, то это жесть конечно. - Не поворачиваясь пробормотал Ян.
- А чего поделать. - Лена пожала плечами.
- У вас кружка железная есть? Хочу снега натопить с собой. Топор я на место положил.
- Кружку там же поищи. - Лена указала все на тот же угол, где видимо, лежала вся необходимая утварь. - Решил уже куда пойдешь?
- Да. Встретил старого знакомого, он знает где лагерь бандитов. Там на месте разберусь.
Собрав с палатки снег, Ян набил его в кружку и поставил топиться на печь, попутно разогревая консервы и и кипятя воду под чай по просьбе Лены. Осталось дождаться Кирилла и обсудить с ним путь.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Среда, 15.03.2017, 10:18 | Сообщение # 132
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

Вскоре, девушка окончательно вылезла из спальника и хмуро устроилась подле Троя у буржуйки. Её мелко трясло от холода. На улице, тем временем, раздался хруст снега и знакомый уже голос, источник которого остановился где-то у входа в палатку, громко спросил:
- Ян! Уже… уже можно заходить?
Получив добро, Кирилл аккуратно раздвинул полог и вошёл внутрь. В руках он стеснительно мял свою шапку, а глаза его то бегали из стороны в сторону, то смотрели куда-то вниз, на носки собственных ботинок.
- Извините, что помешал, - смущённо пробурчал он. На мгновение Трою даже показалось, что Кир покраснел.
- Ничего-ничего, - деловито усмехнулась Лена, освобождая место у костра. – Ещё отольётся тебе за такое с товарищем обращение.*
Шутки молодой не понял – удивлённо похлопал глазами и, получив тычок в бок от прошедшей мимо девушки, сел на её место подле Яна.
- В общем, я нашёл тут карту, - начал он, подождав, пока Лена выйдет из палатки, - на КПК скачал у одного знакомого ветерана – он ушёл как раз на вылазку. – парень откашлялся. – Пилить нам сравнительно недалеко, если через лес сокращать. А можно по дороге двинуть, крюка дать. У меня детектор есть – хоть артов достать попробуем… Что думаешь, а? Годный план?



* - отсылка к персонажу Вобле из игры STALKER Зов Припяти, а также его фразе "Чеши, чеши, еще отольется тебе за такое с товарищем обращение", в случае, если Игрок отказывается отдавать ему найденный на Земснаряде артефакт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Четверг, 16.03.2017, 02:41 | Сообщение # 133
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло немногим больше часа прежде чем Кирилл пришел к палатке, где остался Трой. Тот в свою очередь сидел перед печкой, периодически потыкивая ложкой в консервную банку и обсуждая с Леной последние новости "Большой земли".
- Ян! Уже… уже можно заходить?
Кир смущенно пробрался в палатку, извинился, и лицо его как будто покраснело в тусклом свете приоткрытой буржийки.
- Ничего-ничего. Ещё отольётся тебе за такое с товарищем обращение.
Девушка словно довольная тем, что смогла подколоть сталкера, прошла мимо, ткнув Кирилла в бок. Сталкеры переглянулись, но Ян только пожал плечами, мол "я тоже не понял".
- В общем, я нашёл тут карту, на КПК скачал у одного знакомого ветерана – он ушёл как раз на вылазку. Пилить нам сравнительно недалеко, если через лес сокращать. А можно по дороге двинуть, крюка дать. У меня детектор есть – хоть артов достать попробуем… Что думаешь, а? Годный план?
- Артов.. - Ян почесал бороду, смотря в карту. - Мне на самом деле все равно как идти, тебе должно быть виднее, но раз предлагаешь, то я бы выбрал вариант с дорогой. По пути посмотрю хоть, что такое эти ваши "арты". Погоди только, пойду до Сидоровича сгоняю пока не забыл. Обожди здесь, я быстро, - Ян поднялся и притормозил у выхода, обернувшись ткнул пальцем в Кирилла. - и не шуми тут.

Ян спустился в подвал Сидоровича и успел заметить как кислая мина торговца сменилась приятным удивлением. Видимо Ян отвлек его от подсчетов убытков, или типа того, но лицо торговца снова выразило недовольство, когда сталкер попросил лишь железную кружку*. Не обращая внимания на бурчание и ироничные высказывания, Ян отсчитал деньги, и поспешил удалиться. Уже на ходу осматривая железные стенки кружки, покрытые ободками чайного налета, он почувствовал что немного зол на себя за то, что не достаточно хорошо продумал поездку и список необходимых вещей.
- Серьезно, ты за кружкой бегал? - Кир обернулся на шум, вопросительно посмотрев на Яна, по привычке отряхивающего снег с ботинок перед входом.
- За кружкой. - утвердительно кивнул Ян с серьезным лицом. - Ну так что, пора выдвигаться. Как пойдем, ты поведешь?

* сколько там кружка стоить может, что б я вычел ее стоимость.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Четверг, 16.03.2017, 20:16 | Сообщение # 134
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

- Поведу, - кивнул Кирилл, подтягивая свой рюкзак, и путники выдвинулись в путь.
Они углубились в лес, и ведущий молодой ходок сразу утоп по колено в холодном бочаге, коих в болотистой местности было много. Кирилл быстро вытащил ботинок из воды, матюгнулся разок-другой, и пара продолжила свой поход.
Лес в основном состоял из хвойных деревьев – сильно пахло молодыми иголками, и отчего-то Трою это напомнило обычный лес на Большой земле. Даже где-то в глубине тёмной чащи пели невидимые птицы. Однако, вглядевшись в тёмную кору деревьев, а также на набухшие на некоторых стволах крупные опухоли с ладонь размером, Ян быстро отказался от своей последней мысли. Его напарник выписывал причудливые крюки, то забирая сильно влево, то – вправо. Иногда он останавливался, иногда и вовсе садился на колено, рукой приказывая Трою повторять всё за ним.
Уже через час пешей прогулки Ян практически полностью промок. А они, как назло, уже вышли на широкую, покрытую разбитым асфальтом дорогу, где в их сторону подул сильный, холодный ветер.

Ещё добрые полчаса путники шли по краю дороги. Пару раз Кирилл сам начинал разговор, но тот быстро сходил на нет, стоило молодому заприметить что-то подозрительное впереди, или с флангов.
Что-то начало активно громыхать в рюкзаке у Яна – видимо та самая кружка – и его, вымокшего, под встречным потоком ледяного ветра, это начинало злить. Также его злило солнце, вылезшее на серо-голубое небо. Оно не грело, а лишь слепило глаза, мешая осматривать окрестности.
Наконец, путники пришли. По словам Кирилла это была только окраина Магнита. И на ней находилось несколько аномалий, которые напарники могли проверить.
Трой заметил в кустах, слева от дороги, как рябит воздух, словно там горел невидимый костёр. Как сказал его товарищ, эта штука называется «жарка», и шпарит она будь здоров. За мгновение можно превратиться в уголёк. Напротив, на другой стороне, Кир указал на кружащиеся в воздухе листья и травинки – назвал это чудо «воронкой» и активировать строго запретил.
А вот когда Яну всучили металлическую холодную коробочку с небольшим светодиодом, лампочкой и двумя кнопками, он почувствовал неладное. Было ощущение, что его хотят использовать в качестве «пушечного мяса», или как это на языке Зоны Отчуждения?.. «Отмычка», кажется? Однако Кирилл с удивлением посмотрел на своего напарника:
- Ты чего, братан? Какая отмычка? Я тебе наоборот, право первого арта хотел предоставить! – обиженный в лучших чувствах напарник даже попытался забрать детектор из рук Троя. – Ну хочешь, давай я «ловить» начну! А ты посмотришь!


*Триста местной валюты вычтено за кружку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Воскресенье, 30.04.2017, 03:22 | Сообщение # 135
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline

«Действительно холодает».
Звук завывающего ветра и шелеста деревьев иногда заглушал шум сталкеров за спиной. По телу пробежала легкая дрожь, то ли от холода, то ли от той самой магнитной аномалии. Судя по движениям наемника передо мной, все же из-за первого. Напряженность в нашем диалоге так и не думала спадать, может поэтому мне кажется, что наш разговор продолжается вечность. Ну как минимум месяца три. Слегка помотав головой, дабы собрать мысли в кучу, я поправил лямки рюкзака и продолжил.
- Я не могу быть твоим контрактом, раз ты говоришь, что Синдикат распался. Да и вообще. Сколько было возможностей меня устранить. В той же деревне ночью. Аккуратно ножом провести по шее, а потом свалить все на тех двух. Мол, «новички ради хабара прирезали, а я их толком знать не знаю». – Я пытался уловить малейшую эмоцию на лице Хмурого, но, конечно же, ничего так и не изменилось. – А возможно все наоборот. Ты и есть моя цель. Синдикат после неудачного расклада в Зоне подчищает свои секреты. Как тебе легенда? – Усмехнувшись своему же ходу мыслей, я щелкнул пальцами. – Видишь? Мы с тобой практически на равных. Доверие – штука обоюдная. Так что тебе тоже стоит перестать ожидать какой-то подляны от меня и хотя бы временно постараться работать в команде. Ну, а в целом… - Я почесал щеку и задумчиво посмотрел себе под ноги. – Я согласен со всем тобою сказанным. Не до конца, правда, понимаю, куда ты собираешься меня безоружного отвести, но я думаю это вопрос времени.
Переступив с ноги на ногу, я еще раз оглянулся и проверил местность на наличие нежелательной «прослушки». «Ну, надеюсь, эта проверка будет недолгой. Иначе мы рискуем не успеть и потерять последнего человека, который хоть что-то знает о цели моего задания. О моем несчастном братце».


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...


Сообщение отредактировал Lemur - Воскресенье, 30.04.2017, 03:27
 
toxДата: Воскресенье, 30.04.2017, 12:56 | Сообщение # 136
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

Хмурый скривил рожу во что-то наподобие улыбки.
- Я отведу тебя на Север.

Ещё день они провели в лагере на тёмной лощине. Лицев попытался было разговорить своего проводника, заметить, что двигаться необходимо было быстрее, но Хмурый оказался упорней: за этот день он больше не проронил ни слова. Лишь ближе к вечеру заявился в палатку, и жестом приказал лечь спать, чему Михаил и повиновался, махнув рукой. «Завтра, - подумал молодой наёмник, - завтра я пойду сам, без него». С этими мыслями он и погрузился в сон.
Однако Хмурый разбудил его сам, когда на часах было около пяти утра. Было морозно, но несмотря на это, в палатку пробивался лучик солнца. Отчётливо было видно, как внутри кружатся пылинки.
- Собирайся, - коротко бросил наёмник, застёгивая высокий рейдовый рюкзак. – Я принёс тебе комбинезон, надеюсь ты не против. Он справа от тебя, на твоих вещах.
Лицев продрал глаза, с удивлением глядя на свой рюкзак. На нём, запакованное в герметичный пакет, лежало нечто чёрное, с тёмно-сероватыми разводами камуфляжных пятен. Миша разглядел кармашки, петельки и попробовал поднять свёрток. Он оказался более чем увесистым.
- Распаковывай, времени нет. – снова прохрипел Хмурый, забрасывая свой рюкзак за спину. – Мы ради этих комплектов весь день угрохали. Никак сука Сидор побыстрее не могу с курьерами разобраться… Скотобаза жирная. Я подожду тебя на улице.
С этими словами наёмник, подхватив свою винтовку, вынырнул прочь из палатки, напоследок ослепив Мишу блеснувшим в глаза солнцем.
С костюмом сталкер разобрался быстро. Это оказался хороший и прочный костюм, кажется, из кевларовой ткани. Штука надёжная, но, мягко говоря, не очень удобная. Похоже, Синдикат из Зоны Отчуждения имел свои представления об одежде. Также к костюму прилагался небольшой узкий рюкзак, в который помещались баллоны с кислородом. От них вели трубки куда-то в респиратор на груди, а поверх ещё должен был надеваться шлем с матовым, серым забралом, который тоже шёл в комплекте… Ба! Да это же сталкерская «Сева»! Миша припомнил матчасть, которую мельком проглядел при забросе в Зону. Да, точно, там были такие комбинезоны – дорогие и прочные, они служили для большинства сталкеров эдакой идеей-фикс. Да и тут, в лагере, правда мельком, Лицев замечал эти костюмы на некоторых обеспеченных бродягах.
Хмурый ждал его у костра, ведя беседу с одним из ходоков в зелёном камуфляже. Оказалось, что проводник был одет в точно такой же чёрно-серый костюм, и на нём это выглядело как-то грозно и брутально. Как это выглядело на Мише парень пока не знал – зеркал в Зону пока не завезли.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Вторник, 02.05.2017, 02:56 | Сообщение # 137
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline


«Холодает на улице». Я медленно потянулся закрыть форточку. На улице было уже далеко не лето. Дети под присмотром родителей, то и дело выглядывающих в окна соседней многоэтажки, резвились на улице в новых теплых курточках. Бабули уже не сидят на лавочках возле подъезда, а тихо и мирно глядят на прохожих из своих квартир. Несколько парней с рюкзаками курят напротив гаражей и увлеченно болтают о своих подростковых проблемах. Неожиданно раздался оглушительный выкрик на весь двор «Паша, домой!» и какой-то пацаненок с поникшей головой медленно поплелся в сторону одного из мрачных подъездов. Ветер гулял по округе, заставляя бездомных собак начинать искать открытые подъезды или теплотрассы для ночевок. Свинцовое небо довершало картину обычного осеннего денька, как будто указывая на серость и бессмысленность всех этих будней.
- Я вообще-то вопрос задал. – Поставив кружку с дымящейся темно-коричневой жидкостью передо мной, Дима сел напортив меня и подпер голову рукой.
- Прости, задумался. – Я повернулся обратно к столу и плечом оперся о стену.
- Зачем прыгал?
- У меня тот же вопрос. Зачем со своими руками так поступил? – Я кивком показал на предплечья Димы.
Лицо брата тут же поменялось. Глаза округлились настолько, что еще чуть-чуть и вылезут из оправ очков, а рот слегка приоткрылся. Виновато опустив лицо, он начал теребить край скатерти.
- Ну…
- Да не переживай. У меня такое же было состояние. Благо в армии ничего острее ложки не оказалось под рукой. – Я подмигнул ему и слегка улыбнулся. – С утра заметил, когда ты из душа выходил.
Решив подождать пока братец придет в себя, я подцепил кружку и отвернулся к окну. «Надо же, сколько лет прошло, а атмосфера таких дворов ничуть не меняется. Неужели так и по всей стране?»
- Все не так… - неуверенный голос Димы прервал полет моих мыслей.
- Да ну? А по мне все именно так, как я думаю.
- Я сказал, что все не так. – Голос его стал гораздо уверенней и тверже.
От неожиданности я бросил свое увлекательное занятие, слежку за прогуливающими школьниками, и снова повернулся к брату.
- Ну, хорошо. Расскажи тогда.
- Я мог спасти ее тогда. – Если он сейчас не остановится теребить эту скатерть, клянусь, я отрежу ему пальцы. – В тот день отец снова напился и пришел домой ближе к вечеру, еще до прихода матери. Так как не на ком было срываться он, как обычно, решил отыграться на мне. Начал кричать, толкать, разбрасывать вещи. Ну, ты знаешь. – Я медленно кивнул. – Я тогда очень сильно разозлился на него и ушел во двор на наше место. По пути я встретил маму и рассказал ей про отца. Она попыталась как-то приободрить меня, но у нее это слабо получилось. В конце она пожаловалась, что у нее сегодня сердце кололо целый день, так что она ляжет спать пораньше и поэтому попросила меня недолго гулять. Но… я был очень зол на него, – голос Димы начал заметно дрожать – поэтому я не послушал ее. В общем, когда я вернулся, она уже была… холодная. Отец спал на кухне за столом. Врачи сказали, что если бы хотя бы на полчаса раньше… - Дима со всей силы сжал край скатерти – Понимаешь? На чертовых полчаса! Я лишь думал о себе. Как мне плохо из-за постоянных попоек отца. Я не послушал ее…
- Ты совсем кретин? – Я уже просто не мог сдерживаться – Ты понимаешь, что ты говоришь? Винить себя из-за такого? Тогда я тоже виноват, что ушел в армию, а не остался. Я прекрасно понимаю, что это тяжело. Но это просто на просто глупо с твоей стороны вот так считать. Ты не мог знать, что все так произойдет, слышишь? Так что нечего винить себя. В конце-концов кто из нас двоих тут будущий ученый?
- Ученый? – брат медленно поднял голову и прищурился.
- Ну, да. Ты же постоянно заявлял мне, что хочешь стать каким-то там доктором или что-то в этом духе.
- Доктором наук…
- Да-да. Вот именно им. А что это, кстати, за профессия такая? Будешь в больнице раб…
- Я верну ее к жизни. – Дима уже не слушал, а как будто смотрел сквозь меня.
- Прости, что?
- Маму. Я верну ее к нам. Это будет очень сложно, даже практически невыполнимо, но я справлюсь. Просто нужно отдать всего себя этому. Да-да… - Дима резко встал и начал ходить по кухне.
- Эм… У тебя же не хватит знаний. Или в ваших учебниках что-то такое пишут? – Лучше ему подыграть. Во всяком случае, эту ситуацию можно направить в нужное русло. Он хотя бы будет еще больше стараться учиться.
- Нет, не пишут. Но недавно к нам приезжал читать лекцию профессор Сахаров, слышал о нем? – Прочитав в моих глазах лишь пустое удивление, Дима махнул рукой и зашагал дальше. – Это великий ученый. Он рассказывал нам о своих открытиях и достижениях. О таких, что даже диву даешься, как еще его не знает весь мир. Он мне сможет помочь. Но мне нужно в свою очередь показать свою особенность, что-то, чем я могу выделиться среди всех студентов. Потом доучиться в университете, получить степень. Точно! – Дима хлопнул в ладоши и резко убежал в комнату, что-то бубня себе под нос.
Мне лишь оставалось ошарашенно наблюдать за всем этим представлением. «Ну, хоть кто-то в нашей семье не станет отбросом». Я залпом допил уже порядком остывший чай и вернулся к своим школьникам за окном. «Надеюсь у тебя не выйдет ее воскресить, братец».


- Лицев, Лицев! Подъем.
- Изабелла, это ты? Запрыгивай ко мне в кроватку, тут тепло и уютно. Давай полежим еще пять минуточек. – Я улыбнулся и подмигнул Хмурому.
- Собирайся, я принёс тебе комбинезон, надеюсь ты не против. Он справа от тебя, на твоих вещах.
- Ох, ты такая обаятельная и красноречивая сегодня. Это что же, настоящий завтрак в постель для меня?
«Ноль реакции. Ну теперь понятно почему у тебя такая кличка. Клички… Удобная вещь между прочим, хоть и обидная в некоторых случаях. Чего стоит только один «Шакал». Как там местные сталкеры вчера говорили? «Клички получают за заслуги или косяки». Вроде так. Ну ладно, посмотрим, что у нас там за комбез».
За считанные минуты я уже был в полном обмундировании и проверял рюкзак на наличие гремящих-звенящих-стукающих-мешающих объектов. Выйдя на улицу, я еще раз попрыгал на месте и потянулся.
- Доброе утро, Зона. Спасибо за спокойную ночь. – Тихо сказав это в небо, я развернулся и начал собирать палатку.
Разобравшись с ночлегом, я подтянул лямки и зашагал в сторону костра. Морозное утро все еще давало о себе знать, и временами легкая дрожь пробегала по всему телу. Новый комбинезон сидел как влитой, но все же находиться в нем было как-то… непривычно, что ли? Хотя, может я так себя чувствую из-за двух изучающих взглядов направленных точно на меня. Лицо Хмурого не производило практически никаких изменений ни с самого начала нашего знакомства, ни сейчас. «В ближайшее время проверить, не мутант ли он. Отмечено в закладках». Второго сталкера у костра я не знал, но судя по камуфляжу и моим знаниям о Зоне от Сокола, зеленые доспехи носят или клан «Свобода» или военные. Ни один вариант меня особо не радовал. Ну что же, не мне судить. Подойдя уже вплотную к костру, я уселся прямо напротив Хмурого и подальше от того сталкера. Все же пока этот наемник вызывает у меня больше доверия, чем незнакомец. Повисло молчание. Неловкое молчание.
- Ита-а-ак? – я вопросительно уставился на Хмурого.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Вторник, 02.05.2017, 16:56 | Сообщение # 138
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

- Надеюсь, ты знаешь про клан «Свободы», - внезапно подтвердил Мишины мысли наёмник. Судя по тону, эта затея Хмурому самому не нравилась.
- Мертвецы, брат, - хрипло вставил «зелёный», мерзко щурясь, и, глядя прямо на Лицева. У него было большое и рябое лицо, покрытое коричневыми пигментарными пятнами, маленькие глазки, как у китайца и мясистые щёки, смыкающиеся на округлом подбородке. – Мы не существуем. Нас нет, и о нашем былом величии никто не вспомнит.
- Помолчи, а, - отмахнулся от свободовца наёмник. – Наша задача – доставить тело на территорию Радара. Там мы уже свернём в Припять, к нашим. Пойдём на северо-запад через Мёртвый город. Сейчас двинем в Тёмную долину. Вопросы есть? – осведомился мерк и сам же ответил. – Вопросов нет. Вставай, «свобода», шевели мослами.
И небольшой отряд из трёх человек, собравшись и укомплектовавшись, начал свой нелёгкий путь по кочковатому лесу. Земля то тут, то там вздыбилась, образуя небольшие холмики и рваные овраги, покрытые желтовато-бурой растительностью. Некоторые сосны были поломаны и теперь их мёртвые гнилые стволы лежали на земле, а на разлагающихся чёрных пнях красовались уродливые опухоли, похожие на мешочки из тёмно-серой кожи.
На выходе из лесопилки стало полегче - Лицев почувствовал, как спадает в воздухе напряжение, а в голове начинает шуметь и легонько позванивать. Как объяснил Мишины ощущения Хмурый, это означает, что сталкер покидает область воздействия аномалии. Пришло время двигаться по извилистой дороге дальше, на север.
Ходоки выстроились в колонну, соблюдая между друг другом приличную дистанцию, но, одновременно, ступая шаг-в-шаг.
За всё это время даже никто не пытался заговорить. Первым вперёд вышел проводник Хмурый, сосредоточенно обкидывавший болтами каждый подозрительный участок дороги. Следом, отдуваясь, шёл толстячок из мёртвого клана «Свобода», который представился Пухой, а замыкал эту процессию Миша.
Как предупредил наёмник, путь окажется далеко не близким, и, посмотрев на карту в КПК, Лицев только тихо ахнул.
Следующая остановка - Тёмная долина.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 15.09.2017, 14:41 | Сообщение # 139
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Придя на лесопилку Толян немного постремавшись прошел через аномальный круг и спустился в подвал прикрытый массивной дверью.
Внизу находилось приличных размеров помещение поперек, которого проходила стена с зарешеченным окном. За ним в компьютерном кресле сидел немолодой, морщинистый, полноватый, но кряжистый мужчина в рубахе и коричневой "телогрейке".
-Кто таков? Чего нужно?-спросил мужчина хриплым голосом.
-И тебе не хворать, Сидорович. Сталкер я, кличут Греция. Принес посылку для вашего мальчика.-представился Толя пока доставал из рюкзака кейс-Вот это Августин тебе передает с физкульт приветом, а вот это-парень кинул два хвоста слепых собак рядом с ящиком-Свежесрезанные между прочим, от меня. Сколь за них даш? И еще кое что. Вот флешка-наемник позволил изумрудному прямоугольнику раскрутиться и повиснуть в воздухе слегка раскачиваясь-Хочу узнать, что на ней.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Пятница, 15.09.2017, 15:06 | Сообщение # 140
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Ага, - толстяк брезгливо приподнял подгнивший хвост двумя пальцами, потряс им в воздухе. - Ветеран прям. А принёс то, что мне новички на Кордоне обычно приносили. Ладно, Анатолий, - поймав удивлённый взгляд наёмника, торговец хрипло усмехнулся: - Ну а ты думал, что я б тебя пустил что ли? Не знал бы, кто такой, даже порог бы моего бункера не переступил. Тебя бы вон, Колян завалил сразу.
За стеной что-то шевельнулось, и в полутьму помещения, где сидел толстяк, мягко вступил человек в цифровом сером камуфляже. В руках он держал заряженный арбалет, нацеленный наёмнику прямо в лицо. И почему-то Греция подумал, что это - далеко не все фокусы, на которые способен Сидорович. Подумал, и машинально огляделся.
- Ладно, - барыга закашлялся в волосатую руку. - За хвосты по семьсот рублей, но только чтоб не обижать уважаемого наёмника. За передачу кейса… - толстяк быстро осмотрел поверхность чемоданчика и замок. - За его сохранность, накидываю сверху десять тысяч. Флешками я не занимаюсь. Но бог с тобой, могу пробить одного хакера - он в два счёта всё сделает. Кстати наёмник, свободен сейчас? Мне нужен боец, который немного со мной поработает.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 15.09.2017, 16:29 | Сообщение # 141
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Свободен, как ветер в поле и на все сто готов к плодотворному сотрудничеству, а хвосты это так... Что б добро не пропадало.-с улыбкой произнес наемник-Так, что там за работа? Информацию по хакеру скинь нак КПК если не затруднит.
Интересно сколько еще таких "Колянов" по углам растыкано?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Суббота, 16.09.2017, 07:04 | Сообщение # 142
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Хорошо, - толстяк мерзко осклабился, обнажив жёлтые, кривые зубы. - Ко мне заказы поступают с Большой земли. Хотят артефакт. “Янтарём” называется, и почти у окраин Припяти появляется - странная такая аномалия его производит, никогда о такой не слышал. Но научники - они черти всезнающие, обо всём ведают и всё неизвестное им интересно. Я тебе контакт скину один, напиши Комаровскому. Типа главный он. - барыга снова зашёлся в кашле. В воздухе остро пахнуло потом и таблетками. - Напишешь, и Комаровский тебе координаты скинет. Найдёшь арт - притащишь ко мне. Всё просто. Потом ещё работы подкину. Лады? Ты пока можешь снарягу по вкусу подобрать, но учти - я не всемогущий, и полки на складах под завязку не забиты… Греция, ты по сторонам не зыркай, а то болт в лоб схлопочешь. Сказал же, гаусса у меня не припрятано, а вот костюмчик от радиации подогнать могу. За отработку конечно, хе-хе.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 16.09.2017, 09:49 | Сообщение # 143
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Где? Рядом с Припятью? Что сказать - не пыльная работенка...-с усмешкой произнес наемник удивленно вскинув брови-Не всемогущий говоришь? То то я смотрю ты один всех торговцев прошлых пережил да и нынешних поди сделаешь, хех. Так что давай уж поскреби по сусекам то. Я ведь если гробанусь по дороге то и мне амбец и снаряге твоей тож если она говенной будет, но ближе к телу, как говорится. Припять, насколько мне известно, это не только центр Зоны с вытекающим отсюда зашкаливающим радиационным и аномальным фоном, а так же место обитания самых опасных мутантов, но и территория группировки "Монолит"-самой оснащенной и кровожадной организации в Зоне. По этому суваться туда в "Заре" и без брони смысла нет, дешевле сразу застрелиться. В общем мне нужен комбез, что бы он от излучения защищал, но и от пуль прикрывал. На крайняк можно "плейт" отдельно напялить.-Греция задумался на пару секунд побарабанив пальцами по прилавку-Гранат пяток, оборонительных и шумовых. Патронов я думаю хватит. Фильтров еще штук пять. Ммм... Что еще?.. Пару пайков, коримат, антирадов, что то вроде "аквабриза", а то где мне там чистой водой тариться, его пачек пять, сейчас бутылку заполнить-Толя достал из рюкзака пустую бутылку из под воды- Пояс тактический мне не помешает, а то задолбало уже все в куче таскать, хрен до чего доберешся в случае чего, оптику, хоелось бы, что дашь тому и рады будем, глушитель для АКа, шлем "Мич" желательно, очки балистические ну и пару контейнеров для артефактов собственно.-сталкер потер заросший подбородок-Вроде ничего не забыл. Если бюджетный список составлять, ах да еще салфеток влажных,дезинфицирующих пачку, мыло армейское "Слоненок", станок одноразовый и контакт хакера. Вот, теперь точно все.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 16.09.2017, 11:39
 
toxДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:37 | Сообщение # 144
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Кисло улыбнулся стоящий в полутьме за торговцем сталкер Колян, так и не убравший прицел своего арбалета с силуэта Греции. Его ехидное лицо прямо говорило: “во спецназ затарился! А сдохнет же, выйдя из бункера, от клыков кабана, не имея возможности стрелять”.
Анатолий отвёл взгляд - не хватало ещё разозлиться от простого взгляда охранника Сидоровича. Выстрелить наёмник здесь всё равно не сможет из-за магнитной аномалии, а вот получить болт промеж глаз это запросто. Вряд ли барыга пожалеет снаряда, который можно потом из башки человека выдернуть. Вон как у него лицо исказилось, когда Греция вещи перечислять начал. И знает ведь скотина жирная, что если сталкера не снарядит - никто заказ от его учёных и не выполнит.

Всё необходимое Анатолий получил - скрипя сердце, толстяк выдал вещи и отослал наёмника с богом за пределы своего бункера, обидевшись на такое обдиралово. Напоследок, Сидорович стандартно предупредил, что если мерк вдруг попытается скрыться, то барыга нашлёт на него диких собак. А уж они-то найдут беглеца и покарают как полагается! И ведь сказал так, будто это не мутанты, а клан какой сталкерский. Много чего в Зоне может быть, за всей информацией и не угонишься. Можно было бы как-нибудь разузнать, авось подскажут чего по этому поводу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 11.10.2017, 04:49 | Сообщение # 145
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Хех,а не плохо затарился. Правда барыга этот чуть взглядом меня не прожег да и Вильгельм Тель этот. Да и хрен с ними только вот не охото мне в Припять тащиться, но что поделаешь заказ есть заказ.
Присев за деревом в кустах и оглядевшись Толя посерфил КПК, отметил для себя пару интересных сообщений написал сам и выдвинулся в сторону села Комариное покидывая болты да прислушиваясь к детектору.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 16:57 | Сообщение # 146
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Шкет

<-------------------Болота - Тихая заводь.
Дорога до торговца была сложной и изнурительной. Право слово, не имея огнестрельного оружия Владу приходилось прятаться буквально от каждого шороха, где проседая по полчаса приходить к выводу что тревога ложная.
А подобное, как известно неплохо действует на нервы, а потому до Сидоровича, местного торговца Кречетов добрался, голодный, злой и уставший. При чем добрался под самый вечер.
Подобное положение вещей Влада не радовало, как и не радовало наличие перспективы снова контактировать с кем-то из людей. А потому ввалившись в коморку Сидора, Шкет недолго думая сразу выложил на стол всю сумму в десять тысяч, и опустив приветствия и прочие подхалимничества лишь тихо произнес:
-Еды на неделю, бинокль, какое-нибудь оружие по цене и патронов к нему,-вот и вся красноречивость, ничего лишнего, лишь торгово-рыночные отношения.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.10.2017, 19:46 | Сообщение # 147
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хмуро поведя седыми бровями, Сидорович взглянул прямо в глаза сталкеру - видавший виды торговец совершенно не удивился входу без приветствия, но голос и манера этого гостя даже его удивили, разве что не пугали.
- Очередной выжженный дотла - подумал себе барыга, направляясь к занавешенному шторкой складу.
Вернулся же он не один, а с ружьем и ящиком, набитым всякой всячиной - там красовались целых 8 пайков ИРП-Б и уложенные друг на друга бутылки с водой. В углу затесался и бинокль, затребованный сталкером.
- Вот, восемь пайков ИРП-Б, каждый рассчитан на 24 часа, точно с голодухи не умрёшь. Вода - десять литров, тут четыре бутыля два с половиной каждый. Бинокль тоже на месте, китайшина, но что нынче поделаешь? Более приличного практически не достать - громко хмыкнув, заметил торговец, выкладывая на прилавок ружье - Форт-500, помповое ружье, магазин на 8 патронов, все как полагается. Из боеприпасов даю сорок штук дроби, сорок картечи, и по по пятнадцать дротика и жакана. На всех гостей хватит, особенно если знать куда стрелять.
 
КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 21:11 | Сообщение # 148
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Аккуратно перекладывая содержимое ящика в рюкзак, Кречетов не проронил не слова, образуя тем самым тишину, которая видимо привычной была только для него.
В любом случае, то что он хотел - получил. Пускай конечно, помповое ружье, не снайперская винтовка. Но на большее рассчитывать было глупо, в конечном итоге и на том спасибо.
А потому взяв дробовик в руки, Влад молча осмотрел его и попробовал свободный ход помпы, затем заглянул в ствол.
Дробовик явно был не новеньким, и сама помпа уже была разработана, но вот ствол бы абсолютно новым, а значит, раз его поменяли, то это оружие еще послужит, и неплохо послужит.
-Проблемы с мутантами, фанатиками с болот, или военными есть?-вновь тихо произнес Кречетов и закинув наполненный до отвала рюкзак закинул за спину.
-По одиночкам не работаю, да и с вояками пожалуй погорячился,-спокойно довершил Влад и сгребя картечь в левый, а жакан в правый кармана принялся ожидать ответа торговца.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.10.2017, 22:01 | Сообщение # 149
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Подперев подбородок рукой, барыга задумался - на вид этот мужик вполне был готов перерезать горло не одному попавшемуся под горячую руку человеку, а говорит - по одиночкам не работает. Сидорович, трезво оценивая свой опыт, был уверен что не ошибается - но раз тип говорит нет, значит нет. Возможно, мутит воду?
- Проблемы, кхе? - криво улыбнувшись, повторил за сталкером барыга - Как таковых проблем нет, но пару заданий на выбор найдется. Значится так... Ходят слухи, что разваленного моста, неподалеку отсюда, завелись кровососы. Думаю, знаешь, сталкер, насколько это опасные твари. Ходоки возвращавшиеся с моего задания видели будто высушенный труп неподалеку, но лезть туда не стали - опасно, да и перегруженными уже тащились. Если есть желание и смелость - можешь сходить проверить, что делать с мутантами сам догадываешься. Я, впрочем - громко кашлянув, замялся торговец - тебя совсем туда не гоню, в одиночку лезть опасно, а желающих более пока не наблюдается. Есть и второе дело..
Махнув рукой, торговец вытащил из кармана помятую бумажку, которую расправил уже на столе и дал сталкеру ознакомиться.
- Видишь этот рисунок? Тот кто его делал вовсе не Пикассо, как несложно догадаться, но важно иное. Один из моих постоянных клиентов утверждает, что на этом рисунке изображен неведомый артефакт "Калейдоскоп", якобы обладающий всесильными свойствами. Мне нужно чтобы кто-то разузнал поболее про него, есть ли такой артефакт вообще, что он из себя представляет и как его найти. Не то что бы мне очень нужна сама эта побрякушка, скорее важнее обманул меня тот хрыч или нет - дабы сделать себе соответствующие выводы. Ну что, возьмешься за что-нибудь?
 
КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 22:27 | Сообщение # 150
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Кречетов лишь отрицательно покачал головой, но ответ давать не торопился, будто бы что-то размышляя, прикидывая.
Так продлилось около двух-трех минут, пока не прохрустев шеей, Влад наконец не озвучил свою мысль.
-Соваться в логово кровоссосов в одно рыло - дело мертвое. Для начала нужно на месте осмотреться,-говорил он все так же тихо и безэмоционально, после чего достав из кармана коммуникатор, продолжил:
-На рассвете дойду до моста, оценю обстановку, после отпишусь точнее. Касательно "Калейдоскопа", пусть рисунок останется здесь, не факт что мне еще дадут вернуться,-заключил сталкер и выжидательно глянув на Сидоровича задумался о чем-то своем, после чего повертев в руках дробовик еще раз, поставил наконец точку в разговоре:
-Есть недалеко отсюда место, где можно ружье пристрелять?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Поиск:
Мини-чат