часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.10.2017, 22:36 | Сообщение # 151
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Есть тут такое место, сталкер. К югу отсюда кривой лес располагается, там часто собаки мутировавшие бегают, а иногда и что покрупнее - кабаны, например. Будет по кому пострелять если есть такое желание - заметил Сидорович, убирая рисунок.
- Смотри, если соберешься таки разобраться с этими тварями на мосту - учти, сталкеры говорят о том, что в туннеле находится какая-то пустотная аномалия, из которой никто не возвращается. Якобы, стоит лишь в неё ступить, как высасывает сразу душу без остатка. Может и бред, но будет лучше если я тебя предупрежу, верно? Увидишь подозрительную область - не ступай, целее будешь, хе-хе.
 
КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 22:45 | Сообщение # 152
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Кречетов ничего ответил, как и раньше обозначив свою реакцию лишь коротким кивком, после чего не благодаря и не прощаясь вышел из помещения и устроился на пороге.
Впереди предстояла долгая, длинная ночь, за которую, быть может получится выспаться, а быть может и нет. В любом случае, начал Влад со сбора дров и разжигания костра, теперь предстояло дождаться рассвета, дабы отправится к мосту и выяснить насколько все серьезно.
Для себя Влад решил, если он заметит хотя бы больше двух особей - значит гнездо там уже достаточно давно и соваться с восьмизарядкой он явно не будет. А вот касательно пристрелки, дело обстояло по другому. Ибо только идиот учится пользоваться оружием в бою. А значит, в кривой лес надо будет заскочить, но далеко не заходить и уж явно не привлекать к себе внимание. Отстрелять полный магазин жакана, да уйти оттуда по-быстрому.
Но то будет завтра, а сейчас, собирая дрова Кречетов собирался хоть немного отдохнуть.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:04 | Сообщение # 153
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Всю ночь Влад так и не смог сомкнуть глаз, а потому лишь сидел молча и выжидательно смотря в медленно тлеющее пламя костра, думал о чем-то своем. Вокруг тем временем ничего не происходило, в тусклом свете горящих поленьев могло даже показаться что время, вокруг Кречетова остановилось, будто бы его выкинуло из общей системы координат. Впрочем, возможно так и было.
В любом случае, прошло довольно много времени, прежде чем светило вновь явило себя миру и над Зоной наступил тусклый, дождливый день.
Конечно у других ходоков, радиоактивные осадки вызывали ничто иное как опаску и осознание, что рейда сегодня не будет. Но Влад давно уже не был обычным человеком, пустая оболочка ведомая одной ей целями - не более. Потому-то дождавшись, когда на часах пробьет десять ноль-ноль, Кречетов молча встал и подхватив дробовик с вещмешком двинулся к своей первой точке назначения на сегодня. Влад шел в Кривой лес.
--------------------------------->Кривой лес.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Вторник, 31.10.2017, 19:01 | Сообщение # 154
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Шкет

<----------------Темная лощина - Мост в пустоту.
К моменту, когда Влад добрался до лесопилки уже окончательно стемнело, что впрочем Кречетова не шибко пугало.
Голодный, промокший и немного облученный он двигался быстро, а движения отдавали металлическим привкусом машины не знающей пощады.
Первыми Влад встретил охранников, которые осмотрев ужасную ношу сталкера, кажется еще крепче вцепились в оружие. Кречетов чувствовал висящую в воздухе неприязнь - его боялись. Впрочем, Владу не было дела до этого, открыв дверь, он зашел к барыге и поочередно сняв две головы с пояса положил лицом к Сидоровичу. На ноше все еще виднелись кровоточащие раны, и было понятно, что снял он их вовсе не со старых трупов.
-Засолишь,-коротко бросил Влад и извлекая из свертка стрелу положил ее перед барыгой чуть справа от голов.
-Знакомо? Ты не говорил что в Зоне появились зоозащитники,-тихо произнес Кречетов и флегматично облокотившись на стенку, выжидательно сложил руки на груди.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 31.10.2017, 19:40 | Сообщение # 155
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Когда Шкет вошел в комнату, Сидорович занимался заполнением магазинов патронами - вероятно, ему просто было нечего делать, потому тот и занялся мелочами. Появление гостя заставило его резко сменить вектор внимания - и если завидев знакомого сталкера барыга ничуть не удивился, то вот когда на столу оказались две черепушки с щупальцами - тот уже громко хмыкнул и улыбнулся, явно не ожидая такой прыти. Однако, зацепив взглядом арбалетный болт, всё его настроение моментально улетучилось.
- Молодец, сталкер, я очень доволен твоей работой, эти твари регулярно отпугивали клиентов, и с Магистралей рисковали приходить только большие группы. Теперь вопрос решен.. почти. Да, кстати, хорошо что ты принёс эти черепушки, учёные зачем-то скупают щупальца. Давай подумаю, что тебе выдать, коли не заочковал.. - оперевшись на стол, барыга встал с места и стал озираться по сторонам, выискивая что-нибудь подходящее в качестве награды. По его поведению было видно, что Сидорович не подготовился заранее - едва ли тот верил что Шкет не только выживет, но ещё и умудрится каким-то чудом убить обеих мутантов. Или не чудом? Кто знает.
- Ладно, сталкер, я сегодня добрый. Ветеран, Касим, уходил из Зоны, оставил мне свои вещи практически задарма, просил их отдать кому-нибудь на мой взгляд толковому, кто спасает жизни сталкеров. Большая часть из них уже разошлась, но что есть - то есть. В общем, держи - поведав не слишком продолжительную историю, жирный торговец выставил на прилавок контейнер для артефакта и ружье - кажется, Сайгу-12К, но Шкет был не особо уверен.
- Сегодня ты спас жизнь многим сталкерам, и надеюсь, этот артефакт не раз спасёт твою задницу в ответ - сталкеры называют его "Душой", не знаю уж что в нём от души, но польза его несомненна. Ружье его так же отдаю, оно может и чуть менее убойное чем твоё, но скорострельность намного выше. Ещё.. - задумался Сидорович - Ох ты ж Саркофаг-то ходячий, на, возьми антирадиационную аптечку в нагрузку за страдания. - посмотрев на дозиметр, с ухмылкой процедил барыга - В общем бери, бери, пока я добрый, но меня интересует история с этим болтом. Что за защитники животных? Неужто и сюда эти.. Дети Зоны пожаловали?
 
КнопДата: Вторник, 31.10.2017, 20:13 | Сообщение # 156
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Медленно взяв с прилавка Сайгу и осмотрев ее, Влад одобрительно кивнул головой и положив обратно принялся разряжать старенький форт, после чего, оставшиеся три патрона спрятал по карманам и положил его к Сидору на прилавок.
-Ружье возвращаю, мне же нужна разгрузка и рюкзак покрепче, плюс ко всему какой-нибудь компактный пистолет и горсть патронов, затем, можешь инструктировать насчет второго задания,-произнес Влад и посмотрев на Сайгу, затем на Сидора спросил.
-Магазин на Сайгу всего один?-после чего положив оружие обратно на место вновь облокотился на стену и тихо начал:
-Я только собирался тебе написать, как тварь меня почуяла. Бежать было глупо, бой принял...-говорил Влад сбивчиво, ему явно было непривычно что-то кому-то рассказывать.
-Почти прикончил одного, как справа от моей рожи со свистом пролетело это,-Кречетов кивнул на стол.
-Стрелял явно профессионал, потому как скрылся сразу после выстрела. Помимо этого, стрела еще в какой-то дряни была пропитана, отдавала бледно-пурпурным цветом, меня спасла случайность в виде трамплина. Не знаю,
что там за лесничий у вас в краях появился, но мне кажется кровососы меньшая из зол. Что за Дети?
-закончил Кречетов свой рассказ очередным вопросом.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 31.10.2017, 20:53 | Сообщение # 157
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Шкету не пришлось долго ждать, пока Сидорович выполнит его просьбу - вскоре на прилавке оказалась и разгрузка, и рюкзак, и пистолет с боеприпасами, а вот "Форт", напротив, исчез, так и не успев сослужить долгую службу.
- Все как полагается, даже не китайшина, а фашисты проклятые, хе-хе, так что липучки на рюкзаке и разгрузке не отвалятся от первого же прикосновения. Пистолет, к слову, Беретта 93Р, в отличии от своих собратьев эта может вести огонь в автоматическом режиме. Есть, конечно, варианты и помельче, но огневая мощь у них хуже. В нагрузку к нему даю пять обойм, и пять пустых магазинов к Сайге, коли просишь. - закончив с товарами, Сидорович унёс в подсобку "Форт" и вернулся к другому, не менее важному по его мнению мероприятию.
- В очень неприятной ситуации ты оказался, сталкер, я вижу. Но Зона, порой, из таких и спасает, для своего развлечения, может? Чёрт её знает. Не буду философствовать, перейду к конкретике - есть тут такие товарищи, которые нам не товарищи, которые именуют себя "Детьми Зоны". Это, если говорить упрощённо, бывшие люди, подвергшиеся мутациям в результате аномального воздействия. Ты может мне сейчас скажешь, мол, да знаю я про тёмных сталкеров, чего ты рассказываешь, мужик? Но нет, в том-то и дело, что это не одно и то же. Тёмные сталкеры - это, все же, те же люди, но несколько измененные, как правило обезображенные мутациями. Они сохраняют память, более-менее разум, тело может немного изменяться, но в целом остается также человеческим - а главное, с ними можно вести дело, ну, во всяком случае, с большинством из них. Совсем иначе обстоит ситуация с этими "Детьми Зоны" - в большинстве ситуаций для простого сталкера они представляют смертельную опасность. Эти.. с позволения сказать подобия людей ничего вообще не помнят из того, что было до их превращения, и искренне, на полном серьезе верят, что Зона - их мать, плоть и кровь, они совершенно фанатично преданы ей, вплоть до самопожертвования. Среди них подозрительно много женщин, как будто Зона играется в какую-то свою игру, находя себе "сестёр", но и представители мужского пола встречаются. В остальном, от обычного ходока отличить их бывает непросто - выдает слишком идеальная, вычурная кожа, без единой родинки, морщины, прыща и тому подобных вещей, неотъемлемых для человека, ну и носят они всегда какие-то странные одежды, тёмно-зеленые плащи, или что-то в этом роде. Они брезгуют нашим оружием, нашей бронезащитой, делая на коленке что-то свое, и как настоящие фанатики Зоны они считают, что защищают её и её детей от иноземной угрозы... А ведь эти уродливые твари, с которыми ты сегодня столкнулся, тоже по их мнению те, кто достоин защиты. Вот и думай. - довершив длинный монолог, Сидорович налил в кружку чаю и тотчас опустошил её, вовсе забыв про вопрос, касающийся другого задания.
 
КнопДата: Вторник, 31.10.2017, 21:07 | Сообщение # 158
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Превосходно, значит теперь это личное,-тихо обронил Влад и принялся к упаковке своего скраба в новый рюкзак.
-Калейдоскоп,-лишь коротко он напомнил про то, что торговец кажется о чем то забыл, после чего примерился к новому рюкзаку, попрыгал.
-Гораздо удобнее. И ты бы охрану предупредил, в ночь я не попрусь, а стволы здесь не работают,-флегматично заметил Кречетов и демонстративно нажал на спуск в Сайге, щелчка не было.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 31.10.2017, 21:24 | Сообщение # 159
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Дело твоё, сталкер, я не твой отец чтобы тебя учить, но я бы на твоём месте с ними не связывался - ещё никто из тех кто рискнул хорошо не кончил. У меня есть серьезные подозрения, что эти "Дети" - вовсе не люди, а что-то вроде иллюзионной аномалии - тяжело выдохнув, Сидорович опустил голову, доставая уже знакомый листок.
- Про этот Калейдоскоп даже сказать особо нечего, мне нужна информация как его получить и что он вообще из себя представляет, вся информация, что ты сможешь найти. Если узнаешь что-то существенное - награда будет адекватной, не беспокойся. Поспрашивай сталкеров, ещё кого, не знаю. Мои источники молчат, думаю, тот сталкер меня просто развести пытался, а я такое не люблю, я за такое наказываю. Да, и ещё - если вдруг будешь на болотах, загляни с этим болтом к Болотному Доктору, он многие ранения видал, может, ему он покажется знакомым. За напоминание, кстати, спасибо, надо действительно охране сообщить. Неспокойное нынче время.


 
КнопДата: Вторник, 31.10.2017, 21:43 | Сообщение # 160
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Впервые за все время их непродолжительного знакомства с Сидоровичем, Влад изобразил подобие улыбки, которая в тусклом свете лампады выглядела больше как оскал.
-Ты не понял,-тихо проговорил он,-Личное не для меня - для них. Чем изящнее способ убийства, тем больше шансов что цель была выбрана не случайно,-завершил он и стерев со своего лица ужасное подобие эмоции, взял листок и продолжил:
-Думаю у Доктора и спрошу про два этих предмета. Соваться без экиперовки вглубь все равно не смогу. Ночевать буду с охраной, так что предупреди своих дуболомов. И пусть на улице не отсвечивают, а то и тебе решат донести "послание",-наконец завершил Влад свой диалог с торговцем и удалившись в комнату для охраны скинул рюкзак и пристроился в углу, вне досягаемости от окон или дверей.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 31.10.2017, 22:37 | Сообщение # 161
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Над Тёмной Лощиной нависла тёмная, мрачная ночь. Холодный ветер гулко проносился с севера на юг, покачивая голые деревья и тревожа зеленеющие тысячами иголок ели. Глубокое, чёрное полотно небес мерцало тысячами далёких звёзд, взывающих к себе, и, казалось бы, близких, но одновременно бесконечно далеких. Единственный оставшийся снаружи охранник, едва не засыпая на ходу, неприкаянно бродил вокруг да около, то и дело поднимая голову к небесам - будто прося их благословения на сон, но те лишь безучастно молчали.

Заняв место для сна, Шкет практически сразу увидел "черный экран", знаменующий начало сна после тяжелого дня, но вскоре тут сменился странной, цветной картинкой. Многие ходоки по себе знали, что сон в Зоне - то ещё "удовольствие", ближе к центру и вовсе можно не проснуться из-за ужасных кошмаров - но сталкер был на юге, да и что ему оставалось делать? Зрение медленно вырисовывало какие-то треугольники, прямоугольники, и квадраты - картинка была настолько размытой, что по-началу лишь удавалось понять, какая вообще перед ним фигура. Но, с невероятной скоростью сменяя предыдущую, размытую картинку чуть более четкой, сознание, наконец, выдало то, что не вызывало никаких проблем с пониманием.

Длинная аллея, пролегающая между дремучим лесом, зеленые, дышащие жизнью трава и кустарники. Лужайка, около которой весело стрекочет молодая "Электра", сияя столь ярко, что лишь слепой может её случайно задеть. Из оврага, испещеряющего местность неподалеку, медленно поднимается высокий человек, чьё лицо напрочь закрыто капюшоном, за ним следует кто-то знакомый - Шкет уже где-то его видел - карие глаза, лицо лет эдак на тридцать пять, рост около ста восьмидесяти... Ступая вперед, пара останавливается у массивного камня, находящегося посреди лужайки - их взгляд оказываются обращён на хрупкий скелетик, что лежит в самом центре. Человек в балахоне, медленно ступая вперед, достаёт с пояса массивную, потёртую книгу, тотчас начиная её перелистывать, и останавливаясь спустя лишь добрую сотню страниц.
Его свободная рука сначала опускается на уровень пояса, и достаёт какой-то светящийся шар, а затем медленно восходит к небесам, освещая лучами неизвестного образования лужайку. Неизвестный человек начинает то ли песню, то ли какой ритуал - его приторный голос, ни тон, ни тембр, ни интонацию которого сталкер не смог запомнить, строка за строку выводит:
Sancte Mater, exaudi mihi,
Benidicere mortem legat,
Anima autem non sum oblitus,
Ascendit iterum serve!


На последней строке шар вспыхивает всеми лучами радуги, и танец их лучей соединяется на месте, где лежал скелет - превращая тот в человека, похожего, на... Иру?

Шкет просыпается утром в холодном поту.

 
КнопДата: Вторник, 31.10.2017, 23:21 | Сообщение # 162
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
С кошмарами в Зоне Влад был знаком еще десять лет назад и то, что чем ты глубже к центру, тем четче и ужаснее картинка он привык. Кровососы, химеры, разрывание собственного тела на части и полный спектр эмоций от собственной гибели давно стали нормой.
Но подобного рода сон, Кречетов видел впервые.
Проснувшись с утра, Влад впервые за долгие годы почувствовал себя ни мертвым, ни уставшим, а разбитым. Словно зеркало, которое разлетелось на тысячи маленьких осколков и никак не могло собраться, Шкет отчаянно пытался выкинуть увиденное из головы - не получалось.
Тогда, пошатываясь, кое-как он вышел на улицу и закурил. Пытаясь хоть как-то вернуть контроль над эмоциями. В конечном итоге вышло, потому как обстановка продолжала давить.
В лощине все еще шел дождь и прекращаться судя по всему не был намерен. А потому-то Влад прочувствовав на себе всю прелесть местной "атмосферы", быстро отогнал лишние мысли. Думать над увиденным он будет потом, потому как на носу была очередная работа, и отмахиваться от лишней возможности заработать себе на жизнь - было по меньшей мере глупо.
Собрав рюкзак, Влад двинулся в путь.
--------------------------------->Болота, Дом болотного доктора.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 18.11.2017, 15:43 | Сообщение # 163
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Переход >>> Кордон - Основная дорога.

Темная лощина встретила группу завыванием ветра, собачим воем не пойми откуда и застывшей от перепадов температур грязевой мешаниной, на которой легче простого было в лучшим случае просто подвернуть, а то и сломать голеностоп. Потянуть или даже порвать связки можно было так же на раз.Желудок приятно грела, но не радовала употребленная часа полтора назад порция "тушняка" с галетами, во рту до сих пор ощущался приторный вкус яблочного повидла из зеленой упаковки российского сухого пайка и все было вроде бы не плохо, но Анатолия не покидало чувство дискомфорта. Нет в ЧЗО конечно человек всегда находился в состоянии повышенного стресса, но то был полезный стресс поотстегивающий и мобилизирующий организм сталкера, а то, что происходило сейчас с Грецией называлось стрессом накопленным или же просто усталостью. Усталостью от того, что в тарелке опостылевшая каша, в кружке энергетический напиток в лучшем случае, а хочется, что бы это был сочный стейк и добрая порция бурбона, хочется напиться, слушать музыку на всю громкость, приставать, по доброму, к девченкам может даже кулаки размять. В общем вжарить рок в этой дыре и покуражиться на славу, но в Зоне Толян знал лишь одно очень отдаленно подходящее по критериям место - это бар на Агропроме. Вот только до туда нужно было идти не мало, а учитывая теперешнее состояние наемника в двойне не мало да и с такими настроениями можно было и вовсе не добраться. Здесь, за Периметром, нужно было полностью отдаваться Зоне: мыслями, чувствами, телом. Она как капризная пассия требовала от тебя все и не каплей меньше, а иной раз и больше чем ты думал, что можешь ей отдать. Эта чертовка выжимала тебя, как лимон и ни кто не мог гарантировать, что после этого она выберет: позволить уйти, а после снова с тобой позабавиться или же сожгет в ближайшей аномалии, кинет на растерзание мутантам или же отнимет рассудок, выжжет душу и останется лишь побираться на помойках рядом со сталкерскими барами ямея лишь одно желание - напиться и забыться. Валить надо. Этот кровосос был полюбому знаком. Нужно будеть, как к торгашу придем работу на воле поискать в сети. Ну в край, что нибудь из снаряги заложу. Надо, надо гульнуть на совесть, что б с блэк джеком и шлюхами, а то так и перегореть недолго, который месяц без отдыха то уже.
Тем временем сталкеры вышли на пустырь пред которым находилась сама Лесопилка.
-Ну, что бродяги? Добрались, слава Зоне. Видите эту колыхающуюся дымку вокруг территории на "жарку" похожую или на "трамплин"? Это Сидоровская безопаска. Огнестрел, гранаты здесь не фурычат, но старую, добрую сталь все же ни кто не отменял, хех- Греция положил руку на эфес ножа- Так что не стоит об этом забывать и удивляться если заметите какого нибудь Вильгельма Теля местного разлива с арбалетом на перевес. Кто будет с торгашом решать, ты?- мерк качнул головой в сторону одного из ходаков головой- Ну вот и отлично, а то у меня сегодня, что то вовсе не парламентерское настроение. Все решили? Тогда пошли.
Развернувшись Греция поставил оружие на предохранитель, все равно от него сейчас толку не было, проверил ход ножа и удовлетворенный бросив болт, скорее по привычке чем по необходимости, шагнул в колыхающийся воздух.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
БакалаврДата: Суббота, 18.11.2017, 18:30 | Сообщение # 164
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
---> Тёмная долина, лагерь учёных.
Хождение по ночной Зоне малоприятное удовольствие. Даже на Юге, где опасность гораздо ниже по сравнению с центральными и северными территориями. Поэтому подобным балуются три группы бродяг. Первые просто дураки или тронутые умом люди, вторые опытные сталкеры, что уверены в себе (что, впрочем, лишь немного снижает риск ночной прогулки). А ещё есть те, у кого просто нет выхода. Зебра оказался в неблагоприятной ситуации, когда ему пришлось покинуть лагерь учёных. В Тёмной Долине больше не было столь же хорошего места для безопасной ночёвки. Оставался выбор - идти на Свалку, в Лелев или же Тёмную лощину. Расстояние до всех трёх мест одинаковое. Только вот Лелев был опасным местечком и там не было безопасной территории. А вот на Свалке был сталкерский лагерь, в Тёмной лощине же сидел Сидорович и ещё был детский лагерь. Но, раз ему один чёрт нужно к торговцу, то выбор был предопределён.
В любое другое время суток путь из лагеря к Сидоровичу занял бы у него часа четыре, да и то только если пришлось бы постоянно петлять из-за аномалий. А сейчас Зебра заявился к лесопилка только в пять утра. Семь часов пути, почти в два раза больше времени потребовалось. Но тут уже ничего не попишешь - так сложилась ситуация.
Николаю и раньше приходилось бродить по Зоне без сна по двое-трое суток. Но это не значит, что сейчас ему не хотелось спать и он не чувствовал усталость. В конце концов, длительный отдых от Зоны давал о себе знать - его вчерашние приключения были достаточно насыщенными и тяжёлыми для первых дней после возвращения. Так что он был бы чертовски рад завалиться спать, да и пожрать хотелось.
Только поэтому, дойдя до входа в здание, он бесцеремонно застучал ногой по двери.
- Сова! Открывай! Медведь пришёл!
Стучал он минуты три прежде чем дверь открылась и в дверном проёме появился один из охранников.
- Сталкер, ну ёб твою мать, пять часов утра! Люди же спят!
- Вот именно, уже пять часов! В колхозе уже работать начинают. Пусти внутрь, да буди Сидора. Скажи ему, что пришёл сталкер, что обещал посетить лагерь учёных в Тёмной долине.
Через десять минут он уже был в каморке торговца, который только встал с постели и хмуро глядел на Зебру.
- Сталкер, ты вообще совесть имеешь или...
Бродяга прервал фразу Сидоровича тем, что кинул на стойку пакет, который тут же порвал. Когда торговец увидел кучу папок с документами, да ещё жёсткие диски сверху, его лицо сразу подобрали. Следом Зебра положил записную книжку погибшего сталкера, свой фотоаппарат и КПК.
- Документы и диски забрал из оставшейся целой лаборатории. Это всё, что там было - остальное уничтожено, а оставшееся я выгреб полностью. В записной книжке тебе будут очень интересны последние четыре страницы. А в моём КПК открыт текстовый документ. Там я записал все свои приключения в лагере: что обнаружил, что случилось и т.п. С подробностями и всеми деталями. А иллюстрации найдёшь в фотике. Короче, изучай. А я пошёл спать. Разбудишь часов через десять. Или же если найдёшь в этом барахле что-то покруче тайны убийства Кеннеди.
Сидорович после таких подарков раздобрел настолько, что Зебре выделили койку одного из охранников. Отоспаться почти на настоящей кровати в Зоне это большая удача. Николай и вовсе обнаглел, скинув защитный костюм и завалившись в постель в одном нижнем бельё. И практически сразу отрубился.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ПризракДата: Суббота, 18.11.2017, 23:38 | Сообщение # 165
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Удивительно, но сталкера никто будить не стал, а когда он проснулся - то его никто не стал звать и никто его не трогал, а потому приходилось как-то коротать время и бездельничать. Сидорович словно исчез: никого не звал к себе, ни о чем не осведомлялся. Только периодически к нему спускались охранники, что бы проверить, жив ли легендарный торговец вообще, или нет.
Кем бы ни были эти охранники, но за один вечер, что он провел здесь, бездельничая, казалось, что он узнал практически весь баянистый фольклор про Зону - начиная от хохмы про бандитов и сталкера, которого макают головой в бочку, а тот просит окунуть его глубже "Ибо нифига не видно", заканчивая историями про группу военных сталкеров "Перехват", которые якобы безвылазно живут на севере Зоны и спят с ведрами или котелками на головах, что бы не сойти с ума.
Складывалось впечатление, что защита тут нужна чисто номинально - не пригласишь же прислугу в Зону, кто же сюда, кроме мордоворотов пойдет работать, - а защита у легендарного сталкера и так была - даже две. Аномальная, и социальная. Первую играло роль странное поле, которое полностью нейтрализовало любое огнестрельное или взрывчатое вещество в зоне действия. Роль второго же играло ничто иное, как репутация.
Легендарного торговца никто не рискнул бы трогать - слишком многое завязано на его личности.
Зебру пригласили к торговцу лишь ранним утром следующего дня. На часах было около шести, когда охранник его разбудил и провел в какую-то подземную коморку, где расположился торговец - тот, кажется, даже в другом месте умудрился найти какой-то подвал, где можно обжиться.
В каморке пахло табаком, кофе, и сваркой. Впереди, за стулом, сидел Сидорович, и щелкал что-то на ноутбуке. Он выглядел уставшим.
Увидев сталкера, он махнул рукой охраннику, и тот скрылся, закрыв за собой дверь.
Торговец несколько секунд напряженно всматривался с лицо бродяги, после чего тихо, но уверенно заговорил. Голос, глубокий и слегка хриплый, словно вводил в легкий транс, особенно только что проснувшегося бродягу.
- М-да...я даже не знаю, толком, что тебе сказать. С одной стороны, практической - ты принес мне гору какой-то билиберды. Полезного в этом мало, денег я за это выручить не могу.
Он, словно подчеркивая свои слова, поставил на стол чашку наполовину выпитого горячего кофе, и подтолкнул к сталкеру, предлагая тому сделать несколько бодрящих глотков.
- А с другой стороны...ведь во многом благодаря мне сталкеры теперь могут делать в рейды в Припять, Затон,
Юпитер, и возвращаться с несметными богатствами. Если бы я не вкладывался в разведку пути на север, ничего бы этого не было. А это никогда не было прибыльным делом, с чисто финансовой стороны. Поэтому я тебе предоставлю выбор. Довольно простой, на самом деле, но насильно сыт не будешь. Или я тебе сейчас плачу тысяч...ну, давай пятнадцать...арх, ладно, двадцать. И мы в расчете. Или же...

Он откинулся на кресле, и достал словно из ниоткуда еще одну чашку горячего кофе.
- Или же...я не плачу тебе пока не гроша, но инвестирую в тебя и дело, которое с этой информации наклевывается. Деньги, которые могут уйти тебе, уйдут на разведку, подкуп, и прочие вещи, которые тебе знать не надо. Но выгоды с этого может быть...много. Нам обоим.
На лице Сидоровича мелькнула ехидная, знакомая многим сталкерам улыбка. Конечно, он где-то и юлил: открытие прохода на север принесло торговцу баснословные деньги...но столько же он и потерял, во время конфликта в 2013 и постоянных облав и практически полностью разрушенного бизнеса в 2014. Однако, судя по его поведению, можно было сделать четкий вывод, что торговец хотел бы видеть в роли исполнителя непосредственно Зебру. Почему?
Было пока не понятно.
- Ну...что скажешь?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:01 | Сообщение # 166
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Хороший сон - залог здоровья! Ну а в Зоне выспавшийся сталкер способен свернуть горы. Особенно если спал он не на голой земле или бетонном полу, а в настоящей кровати. И организм Зебры решил воспользоваться неожиданной возможностью по полной программе. Потому когда он проснулся и узнал, что проспал чуть больше двенадцати часов, был сильно удивлён. Он не ожидал, что Сидорович проявит такое добродушие к гостю.
Нацепив защитный костюм, сталкер нашёл одного из охранников в соседнем помещении.
- Эй! Сидорович у себя в каморке? У меня дело к нему.
- Не, он заперся в подвале. У него там типа одновременно кабинет и личные апартаменты. Мы к нему периодически ходим, в дверь стучимся, чтобы проверить что всё в порядке. Но он никого не впускает и не выходит. Тут бродяга один заходил, принёс пару артефактов на продажу. Так торгаш отослал его прочь!
- Ну, может он принёс какую-нибудь фигню. Бенгальский огонь или же Кипятильник...
- За второй артефакт ручаться не буду, но первый точно Лунный свет был!
Тут уже Зебра удивился. Сидорович не был тем человеком, что упустит хороший хабар. Да чего там - он и всякую мелочь с удовольствием берёт. Цены только у него не всегда справедливые, но честный торгаш в Зоне это нонсес. А тут такое поведение по отношению к явно хорошему клиенту. Из этого можно было сделать вывод, что чем бы не занимался Сидорович, это было слишком важно для него. И куда более прибыльнее, чем пара хороших артефактов.
"Ну, для меня это определённо хороший знак."
Весь остаток дня Зебре пришлось занять себя делами. И болтать с охранниками. Хотя 99% времени говорили они, а сталкер лишь слушал их. Ребятам видимо давно хотелось поболтать с новым лицом, так что на Николая выпала целая гора всевозможных анекдотов, баек и прочего. В определённый момент ему захотелось заорать "баян!", уж настолько опыстыли ему охраники со своей болтовнёй. Но деться от них было некуда. Потому Зебра пытался занять мозги и руки полезным делом. Для начала он почистил "Зарю" и прочее снаряжение от всей грязи. Затем провёл небольшую ревизию всего своего добра, перебрал весь боезапас и распределил его по карманам разгрузки. Ему так же вернули фотик и КПК. Так что он проверил сеть, а затем сделал несколько личных пометок.
Из этих посиделок с охраной был и положительный момент - его накормили, напоили и даже налили двести грамм водочки. Стоило предложить Сидоровичу сделать собственную гостиницу, сервис уж больно хорош.
В итоге наступила ночь, а его никто и не собирался прогонять. Так что он опять в наглую завалился на чью-то постель и заснул. Много сна не бывает, а уж тут такие комфортабельные условия к тому же. Грех не воспользоваться такими возможностями.
Но утром проснулся он уже не сам - один из охранников растолкал его и сказал, что Сидорович ждёт в своей каморке. Так он и зашёл к торговцу: ещё не до конца проснувшийся, с причёской аля "я бухал три дня без продыху" и в слегка помятом костюме. Вся снаряга и оружие остались у кровати, тут он мог позволить себе подобную роскошь.
Сидорович говорил неспеша, раскладывал всё по полочкам. Зебра никак не отреагировал на слова про "гору белиберды". Был бы принесённый им хабар ерундой, его бы тут не держали на хозяйских харчах. Ну, а когда торговец сказал сумму, которую готов заплатить за инфу здесь и сейчас, мужчина лишь ухмыльнулся. Ага, стал бы он двадцать тысяч платить за белиберду. Ну а широкий жест, мол он ещё надбавит от себя пять тысяч, пыль в глаза - за бумаги и диски явно было можно выручить куда больше. Но его предложение, что последовало дальше, всё же заинтриговало Зебру.
Так что когда Сидорович закончил говорить, Зебра сел на стул напротив него и отхлебнул немного кофе.
[b]- Раздобрел ты под старость лет, Сидор. Инвестиции, все такое. Так и до меценатства недалеко. Но шутки в сторону. Я не против поработать. Если работа меня заинтересует, да и прибыль мне с этого будет весомая, то я приступлю к её выполнению уже сегодня: очень уж утомила меня твоя охрана. Ну и очень интересно насколько будут щедры твои инвестиции в мою скромную персону.[/i]


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ГексДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:35 | Сообщение # 167
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
------>>> Кордон - Основная дорога

Вскоре группа вышла к большому и довольно мрачному зданию. Артист встал поближе к Греции, чтобы получше рассмотреть обиталище торговца, к которому они так целенаправленно двигались.

Старая постройка... впечатляла. От неё веяло чем-то мрачным и жутковатым, некоей бехысходностью. Эффект усиливали чёрные провалы окон, стены, поросшие чем-то желтоватым и колыхающееся марево, словно от горячего асфальта. Создавалось впечатление, что это строение стоит тут с незапамятных времён, что оно пережило великие войны и исторические события и готово о них рассказать, да только слушать некому. Никто не хочет ничего выспрашивать у всеми забытой постройки. Даже те, кто тут обретается воспринимают её просто как данность, как очередной "подарок" Зоны.

От пространных раздумий Артиста вывел голос Греции. "Выходит, иногда от ножа бывает больше толку, чем от огнестрела", - подумал Вадим, отметив про себя, что неплохо разжится чем-то посолиднее складника. - "Интересно, а подобные аномалии ещё встречаются где-нибудь?"
Прежде чем группа пошла к торговцу, Артист схватил за руку Гавра и, глядя тому в глаза, произнёс:
- У меня в рюкзаке есть какие-то документы из воинской части. Я думал приберечь их на случай, если с военными свяжемся, но сейчас лучше загнать их торговцу, верно? Если что, имей в виду.

Выдав эту фразу, Вадим направился вслед за Грецией и непроизвольно зажмурился в момент перехода из обычного окружающего мира в аномалию. Потом он приветственно махнул одному из охранников, который только ухмылялся, глядя на новичка, и взял курс на спину Греции. Уж, тот наверняка знает куда идти и с кем говорить. А все эти подколы и ухмылки окружающие могут оставить при себе. Все когда-то пришли в Зону в первый раз. Но вряд ли у кого-то водился в друзьях (пусть и в пространных) непонятный мутант-псионик, могущий не только брать тебя под контроль, но и уносить сознание в любой момент на оси времени.

Пока что Вадим себя никак не выделял среди прочих новичков, больше смотрел и слушал, держа замечания и слова при себе, предоставив более опытным и старшим товарищам вести дела с торговцем. Своё слово, чтобы выспросить насчёт Артёма, он возьмёт чуть попозже, когда будут решены насущные проблемы.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ПризракДата: Вторник, 21.11.2017, 06:26 | Сообщение # 168
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline

Bakalavr93,
Сидорович недовольно почесал бороду, после чего снова внимательно вгляделся в лицо Зебры, который сел на стул напротив. Хмыкнув, он полез в ноутбук, экран которого был не виден для сталкера, и что-то там длительный период времени искал. Ожидание с кофе прервал громкий смех торговца.
- ...а я лапшу ему на уши вешаю, пхах! Нужно было сразу догадаться, что никто не догадается взять такую странную кличку, как у тебя, Зебра. Она за тобой зарезервирована, походу.
Сделав несколько глубоких глотков из своей чашки, он, ухмыльнувшись, продолжил:
- Редко ко мне бывшие "Свободовцы" захаживают. Если бы не твои перепалки в ОСС с местными сталкерами, я бы и не нашел по тебе в ОСС информацию. Мы с тобой в былые времена не очень много общались...но я о тебе наслышан. Теперь уже. Ты, кстати, можешь в какой-то мере собой гордится. Ты один из немногих выживших по сей день бывших членов группировки "Свобода", и одним из немногих ветеранов битвы за Бар. Вас, участвовавших в том конфликте, немного осталось. Так что не бери в голову то, что я говорил. Я думал, что парю мозги очередному новичку, они обычно ведутся на такую хрень...смотри.
После этого сделал несколько щелчков мышью, и повернул монитор в сторону сталкера. На экране предстали плохо сфотографированные строки какого-то документа. Из-за того, что документ находился в водонепроницаемой папке, часть фотографии отсвечивала, но заглавные буквы прочитать представлялось возможным.
[П.А.Ш.М] №8 От 22.06.2003
Папку держала рука от зеленого комбинезона "СПП-99М".
Сидорович закрыл изображение и показал еще несколько файлов. Менялись названия, файлы отчетов, какие-то графики, но все было очень смазано и практически недоступно для прочтения.
- Ты, скорее всего, ничего не понял. Объясняю. Ты, сталкер, предположительно набрел на документы по исследованиям, проводившимся в Зоне еще до 2006 года. Того, что ты мне притащил, не хватает для полной расшифровки информации, или даже для приблизительного понимания того, откуда эти данные у ученых в бункере, однако логи с сервака ученых, которые ты мне притащил, кое-что проясняют. Большая часть этих фотографий загружалась на эти сервера через защищенные каналы ОСС. Обычно, ученые не делятся такой информацией или такого рода данными через сталкерские сети. Это говорит мне о том, что тот, кто отправлял эти данные, явно спешил и был готов рискнуть, что бы подвергнуть весь сервак ученых угрозе. Бумаги же, что ты дал, датируются прошлым годом, незадолго до штурма "Монолитом" лагеря ученых. Там идет отчет главному научному консультанту НИИЧАЗ по действующим научным экспедициям в Зоне. Всего их было, связанных непосредственно с членами этой научной группы, что действовала в лагере ученых на постоянной основе, две штуки - одна действовала прямо в темной долине, где-то в районе завода. Про нее мало данных. Другая же находилась на "Ростке".
Сидорович откинулся на кресле, и развел руками в стороны.
- Как я и говорил, информации немного. Но...аббревиатура, которую ты видел на фотках, я уже видел...давно. Когда еще не был открыт проход на север. Документы касались Выжигателя Мозгов. Смекаешь? Итак, что я от тебя хочу. Что бы ты, держа рот на замке и никому не говоря, проверил эти две точки. Я знаю, что прошел год,
но в документах не указано, что обе экспедиции вернулись - то есть это значит, есть большой шанс, что они там и остались.

После этого, торговец наконец-таки осушил чашку кофе и подвел итог:
- А по поводу вложений...давай так. Я могу нанять тебе пару людей в помощь. Или наоборот, просто дать тебе деньги, или же на экипировку ее обменять. Сам решай, что тебе удобнее.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Вторник, 21.11.2017, 10:33 | Сообщение # 169
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Когда Сидорович начал описывать его приключения в Зоне, Зебра лишь развел руками в стороны. Что тут ещё скажешь? Почти все бродяги, что топчут эту землю больше трёх лет, как-нибудь да засветились в сталкерском сообществе. Пускай за Николаем и не было никаких личных подвигов, что прославили бы его имя среди других, но зато он выжил. Попал во множество передряг, участвовал в различных конфликтах и до сих пор живой. А это уже многое говорит о нём.
Ну а после того, как Сидор выяснил его личность и подноготную, дело пошло. Торговец решил поделиться кое-какой информацией. Сначала были фотографии некоего документа, на них ещё засветилась фигура в зелёном комбинезоне научников. Дальше была куча бумаг, цифр и графиков. Из всего этого мужчина смог понять едва ли пару процентов. Но Зебра не был бы собой, если не подметил самое интересное - один из документов шёл с пометкой "[П.А.Ш.М] №8 От 22.06.2003". Что в этой пометке особенного? Да то, что дата документа это большой привет из времён до второго взрыва. Где-то за три до появления новой Зоны Отчуждения. Раньше эта местность была опасной разве что радиацией. А теперь тут в буквальном смысле иной мир. А это уже было страшно как интересно.
Дальше Сидорович начал объяснять детали. И получилось так, что набрёл Зебра даже не на золотую жилу. Тут пахло минимум платиной. Исследования проводимые до второго взрыва, серьёзная вовлечённость в это учёных, а в качестве вишенки на торте был тот факт, что это все по видимому было связано с Выжигателем мозгов. Одно было фигово - тут действительно была лишь небольшая часть информации, так что из этого можно было выудить лишь крупицы полезной инфы. Зато были подсказки где искать всё остальное. В итоге Зебре нужно было заглянуть в Тёмную Долину (да, опять туда топать), а затем прогуляться до "Ростка". В целом не самый затейлевый и сложный маршрут. Риска не так уж много, зато какой хабар можно добыть! И вернувшиеся из этих мест учёные внушали уверенность в том, что это не столь опасно.
Только вот прошёл год и все могло изменится. Зебра не питал иллюзий о простенькой прогулке. Но отказаться от этой работы он уже не мог. Даже не столь из-за потенциальной прибыли, хотя и это было важно, сколько из-за любопытства. Когда ещё появится возможность поучаствовать в чём-то подобном?
- Заинтересовал ты меня Сидор, ох заинтересовал. Значит, Долина и "Росток"? Про разрушенный завод я знаю, там ещё вроде как вертолёт натовский упал. А вот "Росток" территория обширная, надо хотя бы примерные координаты того места, что интересовало головастиков. И да, людей мне в помощь нанимать не надо. Во-первых, ты прекрасно знаешь, что такие сталкеры как я предпочитают бродить в одиночку, максимум с одним проверенным человеком в паре. Во-вторых, я шибко беспокоюсь, что нанятые тобою хлопцы в определённый момент всадят мне очередь в спину. Не по твоему приказу, нет. Ты и сам просишь помалкивать об этом деле, плюс знаешь потенциальную ценность того, что можно добыть в этих двух местах. Чуется, что наемные сотрудники предпочтут хлопнуть сталкера и кинуть торгаша ради золотых гор, которые они получат толкнув этот хабар самостоятельно. Так что давай ты мне лучше снарягой поможешь, да запасом провианта и воды: деньгами от мутантов отстреливаться не очень эффективно.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ИзмаилДата: Вторник, 21.11.2017, 18:23 | Сообщение # 170
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Кордон - Основная Дорога

Дорога выдалась утомительная. Зимние морозы вступили в силу, окутывая зараженную территорию морозами. Пальцы на руках сковал холод и каждое движение было неприятным. Ноги тоже задубели и шаги были словно скованными. Тело слегка потряхивало.

Скоро в тепле будем, чайку попью” – подумал сталкер.

Группа обогнула очередное подозрительное место и двинулась по протоптанной тропе. Спустя несколько минут сталкеры вышли к старой лесопилке. Старое, давно брошенное здание сейчас контролировал небезызвестный торговец Сидорович и бойцы, которые на него работали. Небольшое двухэтажное здание лесопилки рядом с которым находилось ещё два объекта поменьше вокруг которых были уложены поросшие травой и каким-то мхом брёвна. Опытный глаз бродяги заметил часовых, которые прятались за природными укрытиями. Ещё взгляд Гавра поймал странное колыхание воздуха, по крайней мере он так мог это описать. Огромное кольцо “энергии” в котором находилась лесопилка заставила Диму на мгновение прищуриться.

Точно…кольцо…купол даже” – Гавр левой рукой потер подбородок.

Словно поймав мысли мужчины заговорил Греция:

-Ну, что бродяги? Добрались, слава Зоне. Видите, эту колыхающуюся дымку вокруг территории на "жарку" похожую или на "трамплин"? Это Сидоровская безопаска. Огнестрел, гранаты здесь не фурычат, но старую, добрую сталь все же никто не отменял, хех. - Греция положил руку на эфес ножа. - Так что не стоит об этом забывать и удивляться если заметите какого-нибудь Вильгельма Теля местного разлива с арбалетом на перевес. Кто будет с торгашом решать, ты? - мужчина качнул головой в сторону одного из ходоков головой.

-Мне с ним потолковать нужно. – ответил Гавр.

-Ну, вот и отлично, а то у меня сегодня, что-то вовсе не парламентерское настроение. Все решили? Тогда пошли.

Общаться со стариком ещё то удовольствие” – ухмыльнулся Дима.

Сидорович отличался от многих весьма редким и скверным нравом. Хотя, можно выразиться, исключительно редким и скверным нравом. Как предприниматель, и человек, который давно в Зоне, он прекрасно знает, что нужно сталкеру. В свою очередь имея “всё это” он диктует свои условия и цены. Редко, когда старый барыга проявлял благородство и радушие. Для этого нужно быть клиентом необычным, как минимум.
Тем временем сталкеры вышли на пустырь, пред которым находилась сама Лесопилка. Группу уже на подходе заметили охранники торговца. И как раз по поводу некого Вильгельма, Греция не шутил. Охрана Сидоровича была вооружена арбалетами и луками. Причём не самодельными игрушками, а вполне высококачественными и спортивными моделями, которые в умелых руках пронзят тебя насквозь.

Робингуды хуевы” – сталкер обогнал Артиста выходя вперёд.

Прежде чем группа пошла к торговцу, Артист схватил за руку Гавра и, глядя тому в глаза, произнёс:

-У меня в рюкзаке есть какие-то документы из воинской части. Я думал приберечь их на случай, если с военными свяжемся, но сейчас лучше загнать их торговцу, верно? Если что, имей в виду.

От такой резкой хватки сталкер едва удержался чтобы не врезать прикладом по морде новичку. Дернувшись Дима стряхнул руку.

-Долбаёб что ли? – нахмурившись посмотрел на Артиста мужчина. – И чего ты всё время в глаза смотришь будто-то у меня там все капилляры лопнули?

Медленно выдохнув сталкер продолжил:

-Ладно. Главное – больше так не делай. А то реально тебе морду набьют. Насчёт документов, молодец. Пойдёшь со мной к Сидоровичу. Говорить с ним буду я. Свои две копейки в разговоре вставишь как я с ним закончу.

Вот, блять, чудак человек, Артист не иначе” – Гавр вздохнул и пошёл вперёд, обгоняя Грецию.

Пройдя небольшой пустырь, обогнув брёвна и груды мусора сталкер и новичок вошли в здание лесопилки. Внутри, как и полагается сталкерской базе были сами сталкеры, костёр у которого они собирались, мебель для удобства, множество ящиков и прочего барахла. Парочка новичков ломали ящики, собирали доски и по молоткам и ведёрку с гвоздями готовились заколачивать окна.

Как они добираются сюда?” – Дима прошёл мимо охранников к подвальному помещению.

Преодолев небольшой коридор, повернув налево Гавр и Артист подошли к бронированной двери. В коридоре тускло горели лампочки освещая силуэты людей. За дверью приглушенно слышались голоса.

-Видать клиент у Сидора. Придётся обождать Артист. – Дима прислонился к стене. – Говоришь в шаманы хочешь податься?


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Вторник, 21.11.2017, 18:27
 
ПризракДата: Среда, 22.11.2017, 02:32 | Сообщение # 171
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Bakalavr93,

Сидорович уверенно кивнул, а после поднялся со своего стула, после чего убрел куда-то вдаль своего бункера. Послышалось копошение, шум перемещаемых ящиков, после - звук, будто что-то тяжелое падает, и мат Сидоровича - кажется, Зебра был первым и, возможно, последним, который слышал, как легендарный торговец матерится. Наконец, из проема показалась фигура торговца, тянущего на спине большой баул вещей. Он неловким движением убрал ноутбук и чашку с кофе со стола, после чего выложил баул на стол. Перед тем, как его открывать, он чуть задержался, и добавил:
- Так. Старую свою "Зарю" отдашь охранникам, как переодеваться будешь. Тебе она все равно уже будет не нужна...я думаю, ты будешь удивлен.
После чего, открыл баул. Внутри он в первую очередь увидел аккуратно сложенный в непромокаемый пакет с цветами, которые сталкер не видел уже очень и очень давно, и которые когда-то - так же давно - носил. Комбинезон "Страж", кажется, был совершенно новый и не тронутый, словно и не пролежал у торговца почти три года. На рукаве виднелась нашивка - волк, окрашенный в зеленый цвет и надпись "ВОЛЯ". Рядом к нему лежала камуфляжная накидка, которая позволила бы комбезу не быть таким заметным на фоне снега, который совсем недавно выпал. Из прочего же, что было в бауле, сталкер нашел три двухлитровые бутылки минеральной не газированной воды, и четыре пакета с ИРБ-Б. После этого, торговец сел обратно на стул, и полез куда-то под полку. На стол так же лег небольшой черный наладонник с какими-то кожаными вставками на боках.
- И КПК свой тоже отдашь, как данные закончишь переносить. Это, считай, подарком. Коммуникатор со встроенным сканером широкого диапазона. Если кто-то в метрах пятиста от тебя переговаривается по рации, наладонник это перехватит. Разберешься как включать, там не сложно. Ну...вроде бы все. А теперь давай, топай,
у меня еще клиенты. Свяжешься со мной, если что-нибудь найдешь. Куда идти в первую очередь - решай сам.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Среда, 22.11.2017, 08:11 | Сообщение # 172
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Когда Сидорович развернул принесённый им баул, то Зебра действительно оказался приятно удивлён. Это был "Страж", старый защитный комбинезон, который когда-то носили бродяги из "Свободы". Пальцы сталкера невольно прошлись по нашивке на рукаве "Стража". Да, давно дело было. Николай резонно считал, что шанс найти такой защитный костюм, особенно в превосходном состоянии, равен нулю. Но ушлый торговец видимо что-то всё же припрятал у себя на складе. И предоставил ему шанс окунуться во времена, когда сталкер ещё состоял в группировке анархистов. пожалуй, именно за такие моменты Сидоровича ещё никто не пришил.
Кроме нового защитного костюма Сидорович так же принёс камуфляжную накидку белого цвета, несколько пайков, причём "боевых", три бутылки воды, а ещё новый наладонник. Модель и её качество гораздо лучше того, что обычно перепадает сталкерам. Редко какой бродяга решается купить что-то более солидное и предпочитает стандартные модели КПК. Просто покупка чего-то достойного сильно бьёт по карману, особенно для новичка, да и временами сталкеры попадают в такую ситуацию, когда теряют всю электронику из-за аномалий. Но если уж удаётся перехватить что-то подобное на халяву или по привлекательной цене, то почему бы и нет? Зебра лишь недавно приобрёл свой текущий КПК, так что особых "чувств" к нему не питал. Да и ничего важного кроме нескольких личных записей там не было. Так что расстаться с ним было проще простого.
"Деньгами я в итоге не разжился у Сидоровича, но в накладе не остался. "Страж" ничем не уступает тому же КЗС-М, а местами он даже предпочтительнее его в моих глазах. Крайне прочный материал, лёгкий вес... Да и показатели защиты гораздо лучше какой-то там "Зари". Это далеко не "СЕВА", но теперь поход в глубь Зоны уже не столь невозможен. Если позже достать оружие получше, то можно рискнуть сунуться в Чумной город. Впрочем, у меня пока и на юге достаточно дел."
Через пять минут Сталкер вышел из каморки Сидоровича в новом комбинезоне держа в руках скомканный старый. У входа как раз стояла пара сталкеров, видимо ждали пока торговец освободится. Зебра быстро прошёлся взглядом по ним. Мда, снаряжение у них далеко не самое совершенное. У одного в качестве защитного снаряжения был лишь так называемый "сталкерский плащ", который почти ничем не отличается от обычного хорошего кожаного плаща. В таком прикиде даже на Юге опасно бродить.
Тут Зебре что-то ударило в голову и он бросил этому бродяге свою "Зарю".
- Держи, дольше проживёшь.
И прошёл во внутренние помещения за своим снаряжением.
Сборы не заняли у него много времени, он ещё вчера подготовил всё к очередному походу. Уложил в рюкзак пайки и бутылки с водой, он уже через две минуты вышел наружу. Достав новый КПК, он быстренько сверился с картой и пошёл в нужном направлении.
---> Тёмная долина, разрушенный завод


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ГексДата: Среда, 22.11.2017, 09:32 | Сообщение # 173
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим с Гавром прошли внутрь здания и дошли до бронированной двери, из-за которой слышались голоса. Пока они преодолевали этот короткий путь, парень раз за разом воспроизводил в голове реакцию Гавра на его слова. "Опять я сделал что-то не так. Какие тут все чувствительные, однако. Ладно, учтём."

Вадим прислонился к холодной каменной стене.
- Говоришь в шаманы хочешь податься? - спросил Гавр, и Артист, настроение которого вдруг резко упало, на пару секунд задумался с ответом.
- Прежде чем отвечать на такие вопросы, неплохо было бы узнать побольше об этих шаманах. Кто они такие, чем занимаются, и вообще, - ответил парень. Сказать по правде, в данную минуту он не был до конца уверен, что хочет идти в шаманы. Его былая решимость вдруг куда-то ушла. Сейчас ему больше всего хотелось посидеть в тишине и послушать любимую музыку. Во рту появился кислый привкус, и Артист отпил из фляги. Помогло.

- Полагаю, чтобы от меня была хоть какая-то польза, мне надо узнать об аномалиях и мутантах. Кое-что я уже знаю, но эти знания обрывочны и поверхностны.
Постепенно лицо Вадима начало приобретать задумчивое выражение.
- А вообще, мне бы найти хорошего наставника, чтобы научил всему, что требуется...
Мысли о наставнике всегда были привлекательными для Вадима. Он, будучи ещё на Большой земле, мечтал, что однажды встретит какого-нибудь мастера, который поведает ему великие тайны, научит необычным вещам и раскроет его потенциал. В своих фантазиях он был готов выносить любые, даже самые тяжёлые испытания и проверки этого мастера, терпеть все "тяготы и лишения" обучения и в конце обрести "Великое знание". Так ему всегда мечталось, и даже здесь, в Зоне, он не спешил так легко расставаться со своими мечтами.

Спустя какое-то время открылась дверь, и наружу вышел крепко сложенный мужчина с аккуратной бородой, облачённый в камуфлированный комбинезон с белой накидкой на плечах. В руках мужчина держал, по всей видимости, другой комбинезон, который он вдруг швырнул Гавру.
- Держи, дольше проживёшь, - произнёс он и удалился прочь.

"Вот так подарок судьбы!" - подумал Вадим, всё ещё глядя вслед ушедшему сталкеру. Неожиданный поступок неизвестного сталкера ещё больше поднял настроение парню, он даже слегка улыбнулся.
- Ну, что, заходим, - произнёс Артист, переведя взгляд на Гавра, - Похоже, наша очередь подошла.

Входя под каменные своды убежища Сидоровича, Вадим вдруг ощутил сильное волнение. Усилием воли он заставил себя расслабиться и отойти на задний план, предоставив разговоры с торговцем Гавру, которого он пропустил вперёд, как только перешагнул порог.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 22.11.2017, 10:05 | Сообщение # 174
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Разрешив наконец все организационные вопросы Гавр с Артистом на "крейсерской" скорости направился ко входу Сидоровича.
Толя же пребывая в слегка печальном состоянии почуяв запах греющейся еды на живо потрескивающем костре направился в сторону отдыхающих сталкеров. Пройдя мимо одного из охранников торговца наемник на ходу подцепил за обломаный, массивный гвоздь старую, почерневшую "чурку" пошел к огню вокруг которого сидели, полулежали протянув руки и ноги к теплу несколько сталкеров разной степени побитости Зоной. Кто то качал головой в такт лившейся в один наушник музыке, кто то копался в КПК. Один из двух явных новичков чистил видавший виды АПС, второй, сидевший на корточках, пытался аккуратно проклеить трещину в лицевой части панорамного противогаза каким то гелем или же клеем из тюбика попутно бормоча, что то под нос. Наверняка материл Сидора за такой вот товар, а может и себя за то, что купил. Ворот куртки "танковки" времен афганской войны СССР хоть и основательно потертой, но вполне себе в состоянии был широко распахнут из-за этого открывался вид на какую то модель "плитника". Хм... Купил броню, а на одежду не нашлось деньжат? Да не скорей всего нашел. Хотя то же отпадает это надо на участке подконтрольном НАТО "искать", а там за нападение на сотрудников карают намного жосче чем русские. Скорей всего из-за "колючки" припер, видно же, что "зелень" еще толком не обстреленная. Куртку наверно порвал или потерял, а Сидор и рад крайние деньги за старье с новичков вытянуть. Хотя он с кого угодно крайние деньги вытянуть рад... А вообще похуй, вечно, блядь, херь всякая в башку лезет. Нужно уже где то приземлиться. Пронеслось в голове у Лоткова.
- По здорову, бродяги. Ну-ка дайте-ка дядя Греция протиснется.-произнес Толян устраиваясь между "Советом" и "Голубем" так окрестил для себя мерк парня в "танковке" и того, что двигал головой под ритм. Расположившись на принесенном "чурбане" сталкер, отстегнул и снял шлем, размяв шею взъерошил волосы, потянулся, уложил АКа на пол рядом с собой, снял перчатки, протянул руки к пламени, пошевелил пальцами, посидел с минуту и продолжил "цыкнув" левым клыком:
-Выпить охота.-почесал заросший подбородок-Есть у кого?- обвел собравшихся людей взглядом и не увидев реакции произнес-Че, все не пьющие? Или бедные, или жадные? Смотрите сами, конечно, но всем ведь известно,-взгляд переместился на прислушавшихся новичков-что не плеснуть сталкеру вернувшемуся из долгой ходки дело такое...- голубые глаза Греции глядели с легим укором на того, который чистил "стечкина", а теперь сидел в легкой расстерянности не выдержав прямого взгляда-Зона не одобрит.Задержав взор еще на пару секунд на этом парне одетом в куртку "смок" в расцветке МВДешной цифры достал гармонику и заиграл "Moonlight and Vodka."
Не успел Лотков достигнуть середины композиции, как заметил в руках Дукалиса(Толя решил пока звать парня с пистолетом так) туско блеснула от костра фляга литра на полтора.
Когда найм закончил лежащий напротив мужик протянул:
-Красиииво.
-Ваще душевно, Атвечаю. Красавчик, ежи.- вторил ему бродяга кавказской национальности сидящий слево.
Справа возникла фляга.
-Это, слышишь? Есть стакан то у тебя?
-Да я не брезгливый- ответил Толян подхватив емкость припал к горлышку запрокинув голову. Сделав добрый глоток оператор шумно вдохнул холодный воздух носом и тихонько выдохнув передал флягу с гербом ОМОНа и надписью сверху, снизу "Дагестан - 2011".
Хороша настойка. Сколько в ней? Полтос, шесят? Домашние запасы? Тут то о " золотом корне" и не слышали поди.
Дукалис пристегнул флягу к лямке протянувшейся через плечо под курткой. Лямка была явно не родной, а скорей всего от советской сумки сержанта.
- Да это еще бабушка настаивала. Дома.-глаза " зеленого" на мгновенье осветились приятным воспоминанием, но быстро уступили место накатившей печали- У нас в Иркутске он редкостью не является.- человек пожал плечами протянув руки к огню.
- Так ты чего, с Иркутска, что ли? Вот уж не ожидал землячка повстречать. Дела... А ты то же от туда?- мерк кивнул Совету, получив утвердительный кивок продолжил-А вы чего такие помятые то? Ты вот где такую куртеху модную надыбал? У бати из чулана, что ли реквизировал? Или у деда, хех.
- Да куда там... Ходили тут по артефакты до "газировки" одной по наводке хрена этого подвального. Так мало того, что не нашли нихрена, так на обратном пути в "жарку" напарник попал. Одежда в раз сгорела, противогаз треснул ну и самому пол-тела обожгло. Я его сюда дотащил, Сидор его на ноги поставил конечно, но сколько я работы для него сделал за это время... Ну мы залупились конеш, а он попиздел, попиздел да и выдал стартовый набор, как он сказал, сука- парень плюнул с досадой-Шмотки, обрез с восьмью патронами, водки "нольпяшку" да сухпай один. Еще пользуйтесь говорит, моей добротой! Ууу, Жаба старая.
-Да уж, делааа. Действительно старик расщедрился. Не то, что в былые времена. Уж не пиздишь ли ты мне, земеля, часом. А плитник у него от куда тогда?
-Херассе предъява! Все тебе расскажи да покажи. Ты че, доебаться решил?
-Ой да дело твое... Мне ваще похуй. Думал помогу как сибиряк сибиряку, а ты пальцы гнешь. Не хочешь - не надо.
-Да ладно, ладно, че ты.-примерительно сказал Совет-Ну сорвался малость, с кем не бывает? Сидим тут уже третий день не жрамши не спавши толком. Вон мужики сегодня пришли хоть хавчиком поделились... С "гражданки" плэйт этот еще. Повредился малость, когда меня аномалия оппалила я его сегодня подзаштопал чем было. Вроде держится. Чем помочь то хочешь.
- Вот, сразу видно адекватного человека. Да есть тут у меня одна работенка на примете, особых знаний не требует, плачу хорошо. По косарю "зелени".
- По косарюю? Чего за работа, но сразу скажу в " отмычки" мы не пойдем.-спросил Дукалис.
-"В "отмычки" мы не пойдем."- передразнил Греция- А в "хуички" пойдешь?-мерк посмотрел на наливающегося краской парня-Слов то каких все понахватались. Да не кипятись ты. Тут нервные долго не живут, хех. Работа за периметром, связана с автопромом. Надеюсь завышенными моральными вы не обладаете? Законопослушность особо в голову не бьет?
- Да не, нормально все с этим. Подробней хочется знать, что за работа. Я кстати с батей в гараже частенько зависал, а он у меня уважаемый механик был, царство ему Небесное.
-Подробней будет, когда за согласитесь. Вкратце - нужно достать определенную машину и перегнать куда скажу. Ну, по рукам?
-По рукам- ответил Совет.
-Идет.- слово Дукалиса.
-Ну вот и отлично. Сейчас моя братва подтянется, я с ними перетру, а потом уже и с вами решу, а пока на вот пожуйте.- порывшись в снятом рюкзаке Толя достал пару пачек каши, галет и баночку колбасного фарша-Сам знаю каково это голодом сидеть.
После этого разговора наемник снова взялся за губную гармошку.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 02.12.2017, 06:53
 
ИзмаилДата: Среда, 22.11.2017, 10:15 | Сообщение # 175
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Дверь в “кабинет” торговца открылась и оттуда вышел мужчина.

-Держи, дольше проживёшь. – сказал незнакомец и кинул свёрнутый комбинезон Дмитрию.

Вот это номер” – Гавр поймал свёрнутый комбинезон.

Сталкер в комбинезоне фрименов, а именно модель “Страж”. Бывших сталкеров различных группировок редко увидишь в предбаннике Зоны.

-Благодарю дорогой. Свидимся отплачу чем смогу. – кивнул Гавр. – Свобода и Воля брат.

Как давно это было” – поток воспоминаний нахлынул на мужчину.

Свобода. Фримены. Гриновцы. Как только не называли весёлых и бравых парней из этой группировки. Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой «Долг». «Свободовцы» считали, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.
Анархисты, борцы за свободу от любого контроля. Сражались против армии и правительства, их цель – это Зона, свободный заповедник. Считали, что информацию о происходящем в Зоне должны знать все. И если правда то, что в центре есть «исполнитель желаний», то Зону надо было открыть для свободных исследователей. Конфликтовали с группой «Долг». Атаковали армейские блокпосты, уничтожали экспедиции военных сталкеров. Имели крупную базу на военных складах и большую огневую мощь, сравнимую с «Долгом». Лидером был легендарный сталкер Лукаш, а основателем – некто Чехов. Их добродушие и компанейство ценили многие бродяги на просторах ЧЗО.

- Ну, что, заходим, - произнёс Артист, переведя взгляд на Гавра, - Похоже, наша очередь подошла.

-Да, пойдём, - Дима вынырнул из воспоминаний. – А насчёт наставника…позже поговорим. Ты вроде парень не глупый, посмотрим, может и выйдет из тебя путный бродяга.

Сталкер и новичок перешагнули через порог закрыв за собой дверь. Внутри обстановка сильно не изменилась. Всё то же подвальное помещение, решётчатое ограждение в котором зияло окно (явно шире чем предыдущее), а присмотревшись внутри сидел Сидорович. Стол, ноутбук, лампа, металлическая кружка с кофе (или чаем?) позади всего этого множество стеллажей, на которых сложены медикаменты, коробки с патронами, детекторы, комбинезоны и ещё куча всего, коробки с неизвестным содержимым и ещё одна бронированная дверь в правом углу комнаты, что за ней оставалось и остаётся тайной для всех. Старый торговец не менялся. Словно старость в этом месте над ним была не властна. Он всё так же, как и в первую встречу с ним внимательно всматривался в экран ноутбука, сложив руки на груди и слегка покачивался в кресле.

-Здравствуй Сидорович. – Гавр подошёл к окну. – Рад видеть тебя в добром здравии. На новом месте. Есть у тебя работа для двух человек?

Получено: Комбинезон "Заря"


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Среда, 22.11.2017, 10:23
 
FalconerДата: Пятница, 24.11.2017, 14:26 | Сообщение # 176
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Торговец недоверчиво сначала Посмотрел на Вадима, затем перекинул свой взор на Гавра. Занятно, что тот вот так, ни с того, ни с всего просит работу. Давненько уже не было тут таких авантюристов, подобных бывалым, соглашавшимся на самую отпетую работу за два магазина патронов. Сидорович внимательно оглядел Вадима, затем достал что-то из стола, внимательно рассмотрел, снова перекинул взгляд на Вадима:

- Странно что ты ещё живой, мой юный друг. Да будет тебе известно схватили военные твоего проводника за периметр, видимо прижали крепко за яички, да слил он тебя с потрохами. Эти пидарасы из армейских спецслужб знают как из людей правду-матку вытягивать. Рожу твою распечатали и отправили на все блок-посты, ты конечно далеко не в первой десятке кого разыскивают, но считай засовестился, как лунный шар среди ночи. Я бы советовал тебе своим лицом особо не торговать. У военных лазутчиков в зоне пруд пруди, шпионы Хреновы, недавно рейд был на деревню на Кордоне. Первый раз за десяток лет десантников увидел. По наводке действовали никак иначе, благо Кузар со своими свалить успели по подземке.

Торговец внимательно ещё раз оглядел Вадима, и что-то в его взгляде очень насторожило его. Торговец виду не подал, но в своей голове поставил галочку мальца пробить по всем инстанциям :

- Что касается работы, то она всегда есть. Здесь вопрос заключается в готовности. Артефактики, баночки и прочая поебень меня мало интересует, зато интересует одна очень важная информация. Прокатился слух, что на армейских складах Вертолёт ООН упал, летели там ученые какие-то в сопровождении советников из СБУ. Везли что-то важное, не то исследования, не то замеры, по-любому и документы какие-то на руках имелись. Военные за периметром закопошились, но пока никого на поиски не отправили, мой человечек с большой земли и крот среди военных держат меня в курсе. Был у них ноутбук с секретными ключами, документы и все что связано с этой экспедицией. Деньгами и прочей херней по возвращении не обижу, но собираться будете сами. Этот оборванец в своём шмотье дальше Кордона никуда не уйдёт, да и судя по дохленькому лицу, боец из тебя так себе. Решай сам. Берёшься? Если да, разговор продолжаем, если нет, проваливайте.
 
ИзмаилДата: Пятница, 24.11.2017, 17:44 | Сообщение # 177
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Ха-хааа! Пошёл соловушка по пизде!” – Гавр ухмыльнулся.

Артист оказался куда более занимательным персонажем как оказалось. Рядом со сталкером находился новичок, который навёл шороху у Периметра и скорее всего из-за него весь сыр бор на Кордоне. Плюс ко всему Гавр заметил, что старый Сидорович больно необычно посматривал на спутника сталкера.

Видимо Артист весьма серьезно насолил воякам, так ещё и барыга на него внимание обратил” – Дима оперся о небольшой выступ у окна.

-Забавно. Как в наше время любят учёные и военные всякую хрень важную терять, - покачал головой сталкер. – Ты Сидорович не сетуй насчёт меня, на одной ноге из Припяти выбрался, как видишь на обеих хожу. А по поводу парня. Хех. Это – Артист. Вылитый, блять, Артист. И на твоём месте я бы его недооценивал.

Старик явно был не в духе. Так как за все встречи, которые происходили между сталкером и торговцем. Барыга больше ворчал, нежели чем-то был раздражён. Следовало быть более осторожным в разговоре, если конечно сталкеру хотелось добиться желаемого.

-Насчёт вояк, мы сами с этим пареньком из деревни еле ноги унесли. И десант видели, и вертушки, и ещё пару странных вещей. – Гавр сделал паузу. – По поводу работы. Согласен. Берусь и конечно же слушай в чём соль.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
FalconerДата: Пятница, 24.11.2017, 18:50 | Сообщение # 178
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Старый торговец немного смягчил тон, просто нужно же иногда показывать ворчливость, за то его и любили сталкеры. Хоть, он был ещё тот жучара, но никогда не переступал грань, всегда был предельно прям, хоть и по-своему.

- Дело даже ни столько в нем, сколько в самом резонансе. Пусть расскажет тебе как старому Евгеничу перед пенсией поднасрал. Мужику под полтинник, на покой через месяц, а тут на, заяц беглый. В общем перешёл ты конкретно дорогу моему хорошему знакомому, нагнули его там в штабе немного. Пиздючата из группы реагирования хватанули твоего проводника, отправили к ФСБэшникам, ну и те из него вырвали все, что могли. Канал прохода щас тщательно прикрыли. Оттого проход периметра стал опасным. Если по-хорошему военные как-то уж резко активизировались, что мне очень не нравится. Раньше стояли эти зеленые оборванцы под мостом, в деревне, собирали дань с щенков, да уходили. Меня не трогали. Потом все как по пизде пошло, и вот я здесь, а воровитых заменили контрактниками. Те ещё блять отморозки. Мне тут год назад наделала шуму группа «Тигров», мать их блять за ногу. Многих хороших людей повязали, потом успокоились, щас пропали из виду, говорят на Пристани последний раз на реке видели, а там исчезли. Сдохли надеюсь. Так ладно...о чем это я...

Торговец поднял толстый зад со стула и направился куда-то в каморку, отекла принёс кейс и какой-то нетбук. Открыв его, он что-то начал щёлкать, а затем снова заговорил:

- В общем слушайте оба, где-то три недели назад яйцеголовые зафиксировали мощную вспышку в районе Радара. Хрен его знает, что за вспышка была, вроде ничего особенного, но умам из Рашки и Хохляндии стало дико интересно. Собрали группу военных советников из СБУ, матёрых, из бывших сталкеров и на винте закинули в Зону под эгидой ООН. Полторы недели они где-то и как-то кантовались там, в итоге что-то архиважное открыли, да так, что шифроблоком закатали в служебный бук. Да вот незадача, то ли наемники, то ли какие-то банды, кто-то пиздит что вообще монолит, сбили вертушку из ПЗРК в районе милитари, точно не скажу где, упала она ближе к лесу. В руководстве армейцев спохватились через сутки, насколько я знаю чуть не спецгруппу созвали из ФСБ,СБУ, КГБ Белорусского. Решили отправить их на поиски, но пока все отложено из-за активности магнитных мать его полей над Милитари. Там сейчас вообще редко кто тусуется. Мне нужен это долбанный ноутбук и документы, что конкретно нашли яйцевики в том месте. Сразу говорю я не владею абсолютно обстановкой на Милитари, после ухода Фрименов, там все по пизде пошло. В общем как-то так господа. Сроков не даю. Если вас прижучат военные и возьмут за жабры и сольёте меня.... Зоной клянусь, это будет самое плохое ваше решение в жизни. Ты меня знаешь Гавр. Ну, удачной охоты. А у тебя малыш я смотрю вопросы ко мне? Сверлишь меня, словно я плита бетонная, а ты дрель.
 
ГексДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:28 | Сообщение # 179
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим выслушал короткую речь торговца в свой адрес с бесстрастным выражением на лице. У него было время обдумать свой первый день в Зоне, и он и сам уже догадался, что поисковая группа, которую он оставил в ельнике, была напрямую связана с рейдами военных в части и селе. Вот только виноватым он себя не считал. В той ситуации, - один против семерых, - он поступил так, как посчитал нужным, придерживаясь собственных принципов и моральных норм. И упрекнуть себя ему было не в чем.

Вообще, Сидорович произвёл на Вадима впечатление какого-то хмурого и неприятного человека. Может быть, он был просто не в духе, может быть, его расстроил предыдущий стелкер, который отдал Гавру комбинезон. Сомнения разрешил сам торговец новой словесной тирадой. Получалось, что командир группы оказался знакомым торговца, а тот момент, когда их с проводником засекли в конце минного поля, положил начало цепи неприятных для Сидоровича и некоторых сталкеров событий. Но тут, опять же, вина больше на проводнике. Вадим всецело и беспрекословно его слушал и подчинялся всем его командам. Он-то сам и понятия не имел, как пересекать Периметр, потому полностью доверился проводнику.

-... А у тебя малыш я смотрю вопросы ко мне? Сверлишь меня, словно я плита бетонная, а ты дрель.
Вадим потёр рукой подбородок и подошёл немного ближе.
- Да, есть парочка вопросов. Только думаю, с чего начать.
Несколько секунд Артист молчал, потом поднял взгляд на торговца и встряхнулся. Тут же его взгляд снова приобрёл немного отстранённое выражение.
- Ладно, начнём сначала. Первое. Мне нужно найти своего друга. Он месяца три-четыре назад пришёл в Зону. Мне важно знать, какова его судьба, и если он всё ещё жив, вывести его из Зоны. Во сколько мне всё это обойдётся?
Вадим вытащил из куртки совместную фотографию с Артёмом.
- Вот, это он. Как его зовут сейчас, я не знаю. Раньше звали Артём Вертицкий.

Вадим подождал некоторое время, пока Сидорович рассмотрит фото, после чего, не давая тому опомниться, продолжил.
- Второе... Тебе нужны документы из старой воинской части? Которая на Кордоне. По счастливой случайности, они лежат у меня в рюкзаке. Сам я ни черта в них не понял, но, может быть, тебе будут чем-то полезны.

Оставалось ещё одно. Вадим желал поставить точку в вопросе, связанном с судьбой старого вояки и его шестерых подопечных.
- А насчёт твоего Евгеньича... По-твоему, было бы лучше, если бы я твоего хорошего знакомого вместе с остальной поисковой группой просто убил? Чтобы у него не было проблем в штабе? Я вот так не считаю. Для меня человеческая жизнь всё ещё имеет некоторую ценность, - Артист убирал фотографию обратно в карман. - А то, что мы с проводником засветились у минного поля... Тут да, не повезло, сожалею. В своё оправдание могу только сказать, что делал ровно то, что он мне говорил. Не больше и не меньше.

Вот так. Закончив короткую речь, Артист замолчал, предоставляя слово торговцу. Парень оставался спокоен и собран, хоть и отдавал себе отчёт, что его слова могли настроить Сидоровича на неприятный лад. Но тут уж он ничего поделать не мог. Нести ответственность за чужие реакции, мнения и мысли Вадим не собирался, - у него были куда более важные дела.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
FalconerДата: Вторник, 28.11.2017, 14:14 | Сообщение # 180
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Честно говоря, мне абсолютно насрать на то, что там в итоге произошло, на твои оправдания и прочую влажную чушь. Меня интересует информация и важный товар, а остальное - пофиг. Дружка твоего не видел, но знаю человечка, который в курсе скорее всего. Обойдётся тебе это дорого, боюсь малыш у тебя столько нет и не скоро будет. А раскидывать данные налево и направо каждому встречному, который интересуется я не собираюсь. У меня тут не демократия сам понимаешь. Сначала сходи с Гавром на задание, а там посмотрим.

Торговец, услышав про документы немного сменил тон, хотя что такого интересного мог притащить из старой части, которую уже вдоль и поперёк каждый облазил.

- Что за документы? Если в этих твоих «документах» норма положенности унитазов и писсуаров в казарме, или накладные на какие-нибудь консервы в столовку, то извини не интересует. По сути давай, что за бумажки, а уж если важное, то договоримся.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Поиск:
Мини-чат